Перейти к публикации
пикап.Форум

Блог комментатора биатлона! =)


Рекомендованные сообщения

Спасибо!

Как это я забыл про выражение:

Не говорите о том, что у вас нет времени.

Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Альберта Эйнштейна;

Покой нам только снится... (с)

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Бьёрндален, самых честных правил, Когда бежать уже не мог, Приклад ружья к плечу приставил - Он лучше выдумать не мог. Снаряд, пронзив мороз трескучий Легко соперника достал. Вот так норвежец н

По поводу того, что почитать: У Достоевского ещё можно читнуть "Бесы" и "Игрок". Идиота не надо (лучше даун хаус посмотреть). У Гоголя есть классная штука - "Портрет". Про Чехова - если "Сёстры" -

В праздник дня 8  марта хочу оставить в блоге фотографию, которая реально зацепила меня, в качестве "моей 9-ки" Лица не видно, но фигура просто до муражек. Оставлю здесь. Претендую! Буду соответств

Друзья!

Вчера, как и запланировал, я записал комментарий к гонке в прямом эфире!

Очень классные ощущения уже по окончанию оной. Во время конечно было жесть!

Начну с того, что я довольно много приготовил материала, о котором хотел говорить, но совсем не подумал о том, что гонку я выбрал контактную, что там идёт борьба и времени на околобиатлонные рассказы попросту нет :)

Само комментирование считаю удавшимся. Почти не тормозил: в двух местах есть момент, где я резко пропадаю из эфира секунд на 7 - это мобильный телефон, который звонил невовремя и который я не отключил ) приходилось вырубать =)

Что ещё: для себя понял, что контактные гонки почти не требуют заранее подготовленного материала, кроме знания мат. части, потому, как тупо нет времени о чем-то кроме происходящего на трассе говорить ))

Впервые пользовался SIWI data - оч крутая вещь, но к ней нужно привыкать, как и ко всему, в принципе :) иногда терялся и забывал мелочи, но это всё придёт с опытом!

Очень хочется, чтобы вы посмотрели гонку и дали ОС, где прибавить, чего не хватает, где понравилось и вообще мысли телезрителей услышать очень хочется!

Так же рискну и добавлю сегодня видеозапись в группы вконтакте любителей биатлона, чтобы и они заценили моё комментирование =)

Спасибо за внимание!

След. гонка так же намечена на выходные :)

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный и полезный блог о зимовке в Тайланде от одной семейной пары: http://thaiwinter.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агонь, посмотрел и послушал твое комментаторство биатлона (то, что в ВК) - остался не доволен.

В жизни Ты гораздо ярче говоришь, интересней и с изюминкой, а при комментаторстве сложилось впечатление, будто читал с бумажки и путался...

И еще малость скудноват словарный запас, НО Ты крут, что сделал это, продолжай пробовать, записывать и прослушивать сам себя, ошибки осознаешь , я верю и научишься зажигать публику.

Ждем еще видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агоньблиа xD Привет, посмотрел твои записи.Скажу что есть и хуже) Нехватает Агня,изюминки добавить. При внесении какой-то новизны, чего-то, возможно допустим очень хорошо знать мат.часть, и какие-нить приколы говорить, пару мемов вставить в записиЮ и обязательно очень успешных,также если будешь успешным комментатором тебе нужно подсадить всех на якорь- какое-то твоё высказывание, прикол, мем, над чем будут все прикалыватьсяи чем будешь ты выделяться.(как допустим артур пирожков-это же и якорь сразу)))

Ну и ещё техника придёт со временем, это верняк. Удачи тебе в твоих целях. Быстрей становися уже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурм, блиа! Так я много расписал в ответ на твоё сообщение, подробно и, как это часто бывает бутерброд падает маслом вниз комп ушёл в перезагруз (((((

Но спасибо за критику, печатая сообщение я сделал для себя некоторые полезные выводы =)

Вкратце: изюминки и агня в голосе нет, потому что я чувствую давление, как пионеры, при первых подходах к девочкам: думаю над каждым словом, над каждым выражением, волнуюсь, чтобы не сказать чего лишнего и не к месту, ну ты понял =) уверен, что со временем эти оковы спадут.

Огромное кол-во приготовленного материала, в котором я, как ты верно заметил, тупо путался ) терялся, забывал, где и куда я положил ту или иную нужную мне страничку =)

А вот скудный словарный запас - это большой минус, потому как он у меня вроде не скудный, но в эфире я крайне односложен, мало синонимов. Надеюсь, что это тоже проблема исчезнет с избавлением от волнения.

Читать книги не перестаю =)

iMont, "Быстрей становись уже" - это совсем не просто и за два месяца моей цели не добиться, но если я знаю куда идти, то обязательно дойду. Спасибо =)

Как я и ожидал, дорогие друзья, что выложив свой комментарий в сеть, я обязательно узнаю что-то новое и для себя полезное!

Покритиковать мой комментарий на специализированных сайтах отозвалось не много народу, но кто отозвался, в принципе, не сильно меня огорчили =)

А одно из сообщений мне даже принесло пользу, вот оно, его прислал мне пользователь Den Vonerets:

Неплохо, но без звуков самой гонки мне как-то.. неуютно что-ли)

Попробуйте взять картинку и звук с http://eurovision.digotel.com/ibu/index.html

если выйдет, конечно

А у меня выйдет! Благодарил его там, поблагодарю и здесь! Это отличный сайт, которым он со мной поделился )

Теперь мои гонки будут иметь звук с биатлонного стадиона, как у настоящего комментатора )) и это добавит своего антуража в гонку 100% !

Всем ещё раз спасибо! Завтра буду комментировать в прямом эфире женский масс-старт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, господа красивые!

Сегодня хочу представить вам вторую гонку, прокомментированную лично :)

Женский масс-старт от 22.01.12 в прямом эфире!

Набираюсь опыта, так сказать!

Сделал некоторые выводы и работу над ошибками с прошлой гонки.

Теперь видео со звуковыми эффектами с биатлонной арены! Слушается в разы приятнее и интереснее :)

Как и в прошлый раз интересно мнение каждого!

Спасибо за любое мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел объявление о том, что на радио в программу о биатлоне ищут ведущего! Незамедлительно отправил сообщение с краткой информацией и ссылкой на своё комментирование :)

Посмотрим, что скажут =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агонь!Это будет круто,везение блеа!хоть что-то с утра позитивное прочитал))ну давай, удачи тебе

PS ЗАбыл- добейся это работы,даже если сначало откажут иди и стучися во все двери в офисе этого радио

Изменено пользователем iMont (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушал предпоследнюю запись, хоть и чувствуется, что не свободно говоришь, но уже гораздо лучше чем первая запись в топике. Голос чем-то напоминает Виктора Гусева (футбольного комментатора, кажется). Тебе прямая дорога в комментаторы) только чуть еще потренироваться.

Попробуй несколько раз расслабленно комментировать говоря всякий бред, не особо задумываясь над правильностью своих слов, запиши, послушай что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя запись мне понравилась. Просто больше гонок нужно комментировать и прогресс будет колоссальный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, последнюю отрезками послушал, у тебя получается очень хорошо :) Уже чувствуется, что просто побольше практики, и будет нестыдно по радио крутить совсем (Сейчас неплохо, просто будет достойно эфира). Совсем радостное говорить не хочется, ну просто чтоб не раслаблять, но в твой журнал приятно взглянуть, никакого нытья, только позитив :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу радио: окозывается это ещё не открытый проект интернет-радио, где у себя дома нужно делать какую-то программу, высылать файл, который будут вклеивать в плей-лист. Отказываться не стал. Попробую, что-нибудь замутить, ради интереса =)

ПЛОХОЙ АКТЕР, спасибо! Я думаю, что след. гонку прокомментирую именно в таком ключе: возможно я буду делать много ошибок в мат. части, возможно буду много кричать, но попробую сделать упор именно на эмоциональность комментария! Чтобы послушать себя со стороны, как это будет выглядеть ))

Спасибо, друзья за поддержку и комментарии к моим комментариям, во как! ))

На специализированных форумах, сообществах последнюю гонку очень неплохо одобрили. Все, как один, говорят, что с голосом и дикцией всё в порядке, нужно добавить эмоций и будет отлично.

Значит вектор развития ясен. Будем работать =)

Беда только в том, что на этих выходных у биатлонистов сборы (гонок не будет), а в среду я улетаю в Таиланд на две недели. Выпаду из комментирования. Но по прилёту начнётся самый ожидаемый период для всех любителей биатлона - Чемпионат Мира в Рупольдинге!

Расчитываю записывать по гонке в день, если время трансляций в будние дни не будет днём.

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://video.sibnet.ru/video66110/ Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон оно как бывает

Изменено пользователем Кусок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прикольно =) хоть я половину и не понял, но суть ясна.

Сейчас озабочен доп. заработком и поиском квартиры. Надоело жить с родителями. Хочу голодать, в любое время секситься, пукать в любом месте, не мыть посуду, пока свободных тарелок не остнется!!!! )))

На этой же почве есть несоклько идей по субаренде квартир.

В среду лечу в Таиланд на 2.5 недели! :)

1327656432_images.jpg

По прилёту, до марта:

1. сделать ИП для грузоперевозок:

цель минимум - собрать все док-ты

цель "на хорошо" - подать все собранные док-ты

цель максимум - получить свидетельство о регистрации ИП, оформить на АТИ свой личный кабинет!

2. записаться на бокс

3. начать изучать видео-курс по продвижению сайтов (в день по уроку. 5 дней в неделю, начиная с 20 февраля)

цель минимум - выполнить 4 задачи

цель "на хорошо" - выполнить 6 заданий

цель максимум - выполнить 8 заданий из 8!

4. продолжаем комментировать биатлонные гонки :)

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татика, как два пальца! ;)

Дань, спасибо, обязательно попробую! Сейчас почитал отзывы не дурные такие ))

Ещё М-150 хочу попробовать! Есть инфа, что на некоторых заправках BP был сей энергетик замечен в Москве ))) Ты пробовал? реально бодрит мощно?

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, купи бутылку местного рома.

Дань, спасибо, обязательно попробую!

Мне бы на месте Штрума было все равно попробует Агонь ром или нет)) Я бы такое сообщение написала, чтобы МНЕ ром купили! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в итоге получиться, что я привезу бутылку рома за то, что посоветовал безвоздмездно, т.е. даром, а тебе ничего не привезу, т.к. ты волшебное слово не сказала :P

вот и вся ваша хвалёная манипуляция :D))

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуйста, Мне )))

Black Monk называется.

Из него хорошо делать black mochito - сносит только так.

Резиной не забудь затариться еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в итоге получиться, что я привезу бутылку рома за то, что посоветовал безвоздмездно, т.е. даром, а тебе ничего не привезу, т.к. ты волшебное слово не сказала :P

вот и вся ваша хвалёная манипуляция :D))

Макс, ты определись привезешь ты магнитик или нет, а то тебе кидает что-то из стороны в сторону. Переживаю за тебя!

Частая смена мнения - не к добру! ;)

Кстати, ром я не просила) За Штурма вступилась!

И никто тобой не манипулировал, даже не рассчитывай ;) Я лишь магнитик попросила, ты вроде был не против. Потом тебя переклинело и магнитик отменил! О_о

Ну нет, так нет...... что ж теперь поделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Да, прикольно =) хоть я половину и не понял, но суть ясна.

Сейчас озабочен доп. заработком и поиском квартиры. Надоело жить с родителями. Хочу голодать, в любое время секситься, пукать в любом месте, не мыть посуду, пока свободных тарелок не остнется!!!! )))

На этой же почве есть несоклько идей по субаренде квартир.

В среду лечу в Таиланд на 2.5 недели! :)

1327656432_images.jpg

По прилёту, до марта:

1. сделать ИП для грузоперевозок:

цель минимум - собрать все док-ты

цель "на хорошо" - подать все собранные док-ты

цель максимум - получить свидетельство о регистрации ИП, оформить на АТИ свой личный кабинет!

2. записаться на бокс спорт.зал + бассейн до лета

3. начать изучать видео-курс по продвижению сайтов (в день по уроку. 5 дней в неделю, начиная с 20 февраля)

цель минимум - выполнить 4 задачи

цель "на хорошо" - выполнить 6 заданий

цель максимум - выполнить 8 заданий из 8!

4. продолжаем комментировать биатлонные гонки :)

Таиланд. Паттайя - город секса, разврата, рок-н-ролла и мотобайков!

Иммунитета нет. Сил нет. Желания хоть отбавляй. Здоровья чуть меньше нуля. Настроение чуть больше, чем бесконечность! =)

На бокс, пожалуй, пойду чуть позже. Нужно привести физ. форму в норму. Спорт.зал + бассейн по мне плачут =\

http://ip-nalog.ru/ - отличный сайт для самостоятельной регистрации ИП + доп. материал.

http://www.moedelo.org - сервис для оформления документов для регистрации ИП онлайн и бесплатно! + полезная инфа по малому бизнесу

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь зашла о книгах.Эдгар По "человек толпы" сильная книга,советую прочитать.Ирвинг Стоун"жажда жизни"Винсент Ван Гог,"муки и радости" Микеланджело Буонарроти ,Сомерсет Моэм"луна и грош""вольная" биография Поля Гогена(не доказано),Достоевский"Подросток". Михаил успенский - 1. там где нас нет. 2 время оно. 3. кого за смертью посылать.(это просто забавные рассказы,правда может не понравиться совсем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за список, La Fille :)

Сейчас я озабочен выполнением поставленных задач на февраль месяц. В частности регистрации ИП.

Так что, интересующимся будет полезно.

Ссылка на НК РФ "для чайников". Всё доступно разжевано для людей, не сталкивающихся ранее с бух.учётом и налогами.

http://www.buhonline.ru/pub/beginner

Не благодарите =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.

Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.

Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.

Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную.

Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.

Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.

Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр.

Бернард Вербер "Империя ангелов"

x_15c367f6.jpg

Кто может помочь мне в налоговых вопросах, в частности в вопросах ЕНВД? Буду признателен. Третий день читаю интернет по этой теме - уже голова кругом =(

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агонь, ну ё-мае, зашел в тему и увидел то, что ИП собрался регистрировать.

Советую ООО делать - там ответственность иного уровня.

Набери как будет возможность - расскажу в трех словах что к чему.

ЗЫ. как отдохнул, как Тебе тайки? в пупок дышат нибось, не ?))) Ром пробовал местный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее в плане оформления документов , простоты для тех, кто не в теме.

Налог 6% - ощутимый плюс.

Но ИП несет ответственность ВСЕМ своим имуществом, при определенных ситуациях и тем которое у него будет в будущем.

А учредитель ООО - только своей долей, т.е. в данном случае 10 000 р., это не деньги для предпринимателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП для грузоперевозок в качестве экспедитора. Т.е. схема следующая: заказчик (грузоотправитель) -> Я (база водителей с личным авто) <- водитель с личным авто. В частности, основной вид деятельности приходится на то, чтобы найти того, кто отвезёт груз за определённую плату и получить с этого свои 10%. Но водитель с личным авто - это в приоритете мой отец и может быть постепенно буду расширять базу водителей.

Риски не велики, а с ООО очень много заморочек, которые мне ни к чему.

Штурм, кинь в личку свой мобильный.Твой старый, что-то не алё =( при встрече лясы поточим

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе неплохо, но за год по-моему можно было бы большего добиться.

гундосишь сильно, и у микрофона качество как фикалия, у меня и то лучше :)

цокаешь, тупые предлоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цокаешь - это как?)

тупые предлоги - это какие?)

спасибо, что, вероятно, просмотрел все гонки. Хочется конкретики.

может быть за год можно было бы и большего добиться, но во-первых: прошло всего пол-года, а во-вторых: ну, я не умею концентрироваться на одном единственном деле, к сожалению =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГОНЬ!!!!! Опять те же грабли, что и обычно у ВСЕХ. Типовая ошибка начинающих номер РАЗ. Первым делом - юр лицо открывать и/или офис снимать. Ну где и в чем тут здравый смысл? Пока нет постоянного потока клиентов - нет смысла открывать юр-лицо. Пока у тебя 1-2 клиента за месяц найди знакомого с юр лицом и воспользуйся его расчетным счетом. Когда научишься сам продавать свои услуги - тогда можешь нанимать людей, обучать их продажам и расширяться. И даже в этом случае свое юр-лицо пока не обязательно. Главное - поиск клиентов, встречи с потенциальными клиентами и переговоры.Это и есть бизнес. Все остальное - обслуживание бизнеса. Пока нет бизнеса - нечего обслуживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, какой офис? )) ИП мне нужно не для найма работников ))

Просто фирмы-грузовладельцы не охотно работают с физ. лицом и, чтобы оплачивать дешевле аккаунт на специализированном сайте грузоперевозок, через который идёт весь поток работы, нужно представить документацию о своём ИП. Тогда вместо 2к р/мес буду всего 700р платить. Вот и вся математика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типовая ошибка номер 2 - кредит. А номер 3 - бизнес с друзьями или родственниками или нанять их на работу. Думай)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 марта ВГТРК, в систему которой входит телеканал «Россия 2», запустит конкурс спортивных комментаторов. Об этом сообщил самый популярный комментатор канала Владимир Стогниенко.

Все подробности конкурса будут проанонсированы в день его старта, через неделю.

Источник: http://www.sports.ru.../137205876.html

Бросай всё и участвуй, даже не раздумывай. Удачи! Благодарности принимаю в любой конвертируемой валюте, но только после победы. Ну и на кармический счёт, конечно, это можно хоть сейчас.

Изменено пользователем ШМЫГА (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! Обратный отсчёт!

Смущает только, что новость в ветке футбола( Скрестил пальцы, чтобы комментаторов не ограничивали в выборе спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано делать выводы.

Во-первых, при размещении новости раздел выбирать - строго обязательно, поэтому могли просто выбрать самый популярный для того, чтобы о конкурсе узнало как можно больше людей.

Во-вторых, судя по тексту, новостники сами ещё толком не знают ничего.

В-третьих, сам Стогниенко не ограничивается футбольными комментариями.

В четвёртых, даже если это будет конкурс футбольных комментаторов, есть как минимум два пути:

- освоить футбольный комментарий

- забив на все правила и каноны, отправить на конкурс свой комментарий биатлона - тебя обязаны послушать, а там, быть может, и заметят, если в тебе что-то есть (наглость порой делает чудеса).

В пятых, если бы эта новость находилась в другом разделе, я бы её не увидел, и ты бы мог её пропустить, так что радуйся, не гневи Бога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, проснувшись рано утром, я вдруг неожиданно понял, что сегодняшний день будет лучшим днем в моей жизни!

И отбросив все сомнения, я решил, что у меня сегодня весь день будет праздник!

Сегодня я решил, что буду благодарить себя за то, какой удивительной была моя жизнь: за все мои победы и достижения, вдохновение и благословение, и, конечно, за все трудности, которые у меня были. Ведь они меня делали только сильнее.

И этот день я обязательно проживу с высоко поднятой головой и счастливым сердцем. Я буду благодарен Богу за все те простые вещи, которые меня окружают: за утреннюю росу, солнце, облака, деревья, цветы и пение птиц. Сегодня я буду самым внимательным человеком на свете.

Сегодня я поделюсь своей радостью с окружающими меня людьми. Благодаря мне сегодня кто-то улыбнется. Я сотворю что-нибудь необычное и доброе для совершенно незнакомого мне человека. И подарю самый искренний комплимент тому, кто почему-то грустит.Я скажу ребенку, что он — совершенно особенный человечек.

А той единственной, которую люблю — как сильно ее люблю и как же много она значит в моей жизни.

Сегодня я перестану беспокоится о том, чего нет у меня и буду благодарить Вселенную за все те волшебные вещи, которые меня окружают в этом мире. Я знаю и помню, что беспокойство — это всего лишь пустая трата драгоценного времени. Моя вера в мои собственные силы и провидение приведут меня к моим целям.

И сегодня ночью, перед тем, как идти спать, я обязательно выйду на улицу, и посмотрю наверх — на бесконечное небо, усыпанное мириадами звезд.

И с благоговением любуясь красотой звезд и серебряным диском луны, я буду благодарить Вселенную за все это волшебство вокруг.

И, уже ночью, положив голову на свою подушку, я буду благодарен миру за этот лучший день в моей жизни. И спать я буду сном счастливого ребенка, который с волнением ждет завтрашний день.

Потому что завтра, я в этом нисколько не сомневаюсь, будет самый лучший день в моей жизни!

x_aebc44d5.jpg

Все силы направлены на подготовку материала к Мировому старту сезона по биатлону! учу мат. часть. Считаю дни до старта конкурса комментаторов на ВГТРК "Россия"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернатива сервису моедело.орг - Эльба (http://www.e-kontur.ru/). Сайт тормозит немного, думает подольше чем моедело, но дешевле, а есть и вообще бесплатный тариф http://www.e-kontur.ru/price/freeip

На счет ООО кто-то говорил, а ничего, что там вроде офис нужен обязательно, бухгалтер, бОльшие затраты на регистрацию и штрафы в несколько раз больше? Кстати, ООО тоже планируют сделать обязанными по выплате долгов имуществом. А ИП... если кредиты не брать, оказывать услуги, то как можно залететь на такие бабки, что квартирой придется расплачиваться? Я все это в теории знаю, но на практике нет. Так что могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом регистрировал на себя ООО. Вообще никаких проблем нету. Общие затраты (пошлины, открытие счета и т.д.) обошлись где-то 10-15 тыс. руб. Кстати, при регистрации ООО можно оплачивать только 50% уставного капитала.

Когда определялся что открыть ООО или ИП выбор пал в пользу ООО. Причин было несколько и одну из них совершенно верно описал штурм. Но по-большому счету аббревиатура совершенно не важна. Главное чтобы клиент был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Новогодних праздников, клоторые начал отмечать ещё в июне 2011 совсем здоровья не осталось. Последней каплей был полёт в Тай, откуда я вернулся с абсолютно нулевым иммунитетом. Со вчерашнего дня пью компливит по 1т. 2р/день (курс месяц) + с сегодняшнего дня добавил пшеничные отруби в рацион.

в последние годы именно отруби, наряду с пророщенной пшеницей, стали все чаще появляться в ежедневном рационе питания людей, ведущих здоровый образ жизни, и на сегодняшний день по праву считаются диетологами всего мира одним из ценнейших своими полезными свойствами натуральных пищевых продуктов.

Пшеничные отруби – это прежде всего отличный источник клетчатки, незаменимых макро- и микро элементов, витаминов группы B, витаминов Е и А. Клетчатка особенно важна для хорошей работы кишечника и нормального функционирования пищеварительной системы в целом. Комплекс витаминов группы B, которым также богаты пшеничные отруби, выполняет ряд важнейших функций в организме человека, а именно:

  • Принимает активное участие в углеводном, энергетическом, белковом, жировом, водно-солевом обмене, а также в процессе кроветворения (витамины B2, B3,B6 и B9 необходимы для синтеза белка гемоглобина, входящего в состав эритроцитов)
  • Регулирует функции нервной, пищеварительной, сердечно-сосудистой и мышечной системы
  • Способствует поддержанию нормального гормонального баланса в организме человека (витамины B3 и B6 играют важнейшую роль в выработке организмом половых гормонов, в витамин B6, кроме того, принимает участие в синтезе гормонов, вырабатываемых надпочечниками, щитовидной железой, поджелудочной железой)

Витамины группы B, как и витамины Е и А, содержащиеся в пшеничных отрубях, способствуют быстрой регенерации тканей, улучшению состояния кожных покровов, ногтей и волос, а также необходимы человеку для сохранения в течение всей жизни отличного иммунитета и хорошего зрения.

Пшеничные отруби можно добавлять практически в любые виды пищи - в тесто, фарши, салаты, супы, вторые блюда, каши, витаминные коктейли, компоты, кисели и т.д..

Перед употреблением пшеничных отрубей в пищу мы рекомендуем их предварительно запаривать кипятком на 30-40, а затем уже, слив жидкость, использовать по прямому кулинарному назначению. Можно также пшеничные отруби употреблять в пищу и в сухом виде, но в этом случае их надо запивать достаточным количеством воды или сока (жидкость в данном случае необходима для того, чтобы клетчатка пшеничных отрубей смогла хорошо разбухнуть в кишечнике).

Если до того, как вы решили использовать в рационе своего питания пшеничные отруби, вы никогда раньше не употребляли в пищу какие-либо цельнозерновые продукты, мы рекомендуем вам начать регулярное употребление отрубей с небольшого количества (с 1-3 ч. ложек в день). Т.е. первые две недели лучше всего вам употреблять отруби по 1 ч. ложке три раза в день, а затем постепенно наращивать потребляемое их количество (до 1 ст. ложки 3 раза в день). И когда вы почувствуете, что ваш кишечник стал работать нормально, вы можете начать постепенно снижать суточную дозу пшеничных отрубей (до 2 ч. ложек в день). Длительность курса лечения пшеничными отрубями запоров и других проблем пищеварительного тракта должна составлять не менее 6 недель. Отметим, что максимальная суточная доза потребляемых пшеничных отрубей не должна превышать 3-4 ст. ложек (избыточное количество клетчатки может нарушить баланс кальция и других минеральных веществ в организме).

Считаю, хуже не будет точно. Надеюсь, что это пойдёт только в плюс =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл. В преддверии конкурса спортивных комментаторов, с сегодняшнего дня хочу начать каждый вечер (исключением, разве что, могут быть выходные) читать скороговорки с этого сайта: http://skorogovor.ru

Сегодня вечером запишу аудио-запись вот с этой скороговоркой:

В четверг четвертого числа в четыре с четвертый часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали. лавировали, да так и не вылавировали, и потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый.

Лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом.

На судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой.

Не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга — бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара-краля в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары крал кораллы, за что Клара у Карла украла кларнет.

А потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, – вот и не до бомбардира ворам было, но и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей.

Зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два- дровокола- дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла.

Цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, а против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сенька Соньку с Санькой на санках: санки- скок, Сеньку- в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а оттуда только шапкой шишки сшиб.

Затем по шоссе Саша пошел, саше на шоссе Саша нашел; Сонька же — Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки — аккурат в медовик, но ей не до медовика — Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, – перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится.

Была у Фрола — Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что — вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, у ужа — ужата, у ежа- ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, да тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, – о всем о том охало кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин — зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать,так и всех скороговорок не псрескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка — не пытка.

Вот вариант, к которому нужно стремиться: http://skorogovor.ru/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE.php

дело ясное, что дело тёмное. Это профессионализм. Посмотрим, что выйдет у меня через месяц ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, как кремом мазано, Крем ))))))

Итак, обратный отсчёт дан! Месяц буду каждый вечер проговаривать курс скороговорок с грецкими орехами во рту ))) в заключении каждого дня должна быть проговорена скороговорка, что ниже на видео.

Сильно не смеяться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Копачев и Вячеслав Самбур за два дня до чемпионата мира в Рупольдинге сходили в гости к исполнительному директору Союза биатлонистов России Сергею Кущенко и задали ему самые волнующие вопросы: останется ли Пихлер в женской команде? Что изменилось в комментариях Губерниева и Драчева? Сколько сегодня получают топ-биатлонисты? Наконец, какая аудитория интересуется биатлоном в Европе?

О телевидении

- Что нужно сделать, чтобы биатлон пришел на Первый канал?

– Он уже там. Первый канал в прямом эфире открывает чемпионат мира по биатлону-2012 и берет в прямой эфир самые рейтинговые гонки – смешанную эстафету, мужской спринт и пасьют.

«Зрителю уже неинтересно слышать про красивые бедра Домрачевой. Он хочет понимать, почему Даша с двумя кругами привозит полминуты Нойнер»

Первый канал практикует показ биатлонного чемпионатов мира и Олимпиады уже не первый год. И такой объем одного вида спорта – это очень много для Первого. Сейчас мы ведем еще и переговоры по трансляции московской «Гонки чемпионов» – интерес со стороны канала есть. Недавно общались с НТВ – они тоже проявляют активность.

- «Россия 2» будет показывать биатлон?

– Этот вопрос лучше адресовать к ВГТРК, но, учитывая, как растут в этом году рейтинги, думаю, они вряд ли откажутся.

- Вас устраивает нынешнее освещение биатлона?

– Качество картинки изумительное. IBU выбирает бродкастеров – они там такие презентации защищают, чтобы поучаствовать в показе! А что касается начинки – многое за последние годы приелось. Зритель все больше уходит в интернет, смотрит чистую картинку хостбродкастера или европейские каналы.

С чем связано? Наверное, зритель все больше понимает биатлон и все более искушен. Ему недостаточно попсовой подачи – ему неинтересно уже, какие красивые бедра у Даши Домрачевой, он хочет понимать, почему Даша с двумя штрафами привозит полминуты самой Нойнер! Болельщик хочет знать, чем так крута тюменская «Жемчужина Сибири». Хочется заглядывать не в раздевалки на этапах Кубка мира, где все уже сто раз бывали, а в Тюмень, Ижевск, Чайковский, на детские соревнования.

- Это надо? Говорят, что биатлон смотрят только домохозяйки.

– Устаревшие данные! Аудитория за последние два-три года изменилась кардинально. Последние данные, которые мы получали по итогам прошлого сезона – лидирует мужская аудитория 25-40 лет. Дальше возрастная мужская аудитория и только потом женская. Большой прирост молодежи – они у компьютеров сидят. Вот русскоязычный сайт IBU на 30 процентов стали больше посещать. Это разве домохозяйки кликают? Это молодые люди, которым интересно.

«Трансляции женских гонок невозможно слушать – столько там неприязни!»

Приросли многими болельщиками с других видов спорта. Сами стараемся расширять аудиторию. Во время летнего чемпионата России из Уфы завели трансляцию на айпады. Весь чемпионат страны, все новички и заслуженные – в онлайне в твоем айпаде. Мне не написал только ленивый: «Серый, сижу на совещании. Круто, смотрю биатлон! Звук вырубил, все видно!». Понимаете, мы цепляем нового зрителя – бизнесового, продвинутого. Для них надо новый формат продвигать. А не зацикливаться на «Биатлоне с Губерниевым».

- Вас Губерниев чем не устраивает?

– Cтиль комментария Димы очень изменился. Раньше он искренне переживал за российских спортсменов, он готов был умереть в эфире с ними на финише. Но в нем самом что-то изменилось. Может, ему тесно – в телевизионном биатлоне он занял все ниши, какие возможно. И сейчас просто работает на свою популярность.

Это к вопросу о специалистах – комментатор не должен тренировать в эфире. Трансляции женских гонок невозможно стало слушать – столько там неприязни! Это расшатывает команду. Мы это чувствуем и готовы защищать девчонок.

- А не кажется вам, что проблема не в Губерниеве, а в том, что у наших нет такой харизмы, как Нойнер или Бьорндален. В Германии есть комментаторы Фишер и Гросс. В Норвегии – Ханеволд и Пуаре. Но они не так заметны, как Губерниев.

– У нас тоже есть звезды спорта, способные работать в эфире. В прошлом году Коля Круглов отлично справлялся с ролью эксперта на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Но дальше дело не пошло – видимо, просто Димке одному нравится, он кайфует.

- Кто мог бы на его поляну влезть?

– Есть люди. Та же Ольга Медведцева. У нее есть харизма, два олимпийских золота, большой опыт работы на ТВ и самое главное – знания. Но пока дети не подросли, она от всех проектов отказывается.

Ах, как хочется ворваться! Ах, как хочется ворваться... © ...мне в эфир!

Верной дорогой иду, товарищи. Эра Губерниева подходит к концу. Сейчас все шансы есть! С Богом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...