Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ: Free-lance.Интернет работа на дому


Рекомендованные сообщения

Every me, а ты на чем там зарабатываешь? верстка? сам клиентов ищешь или тебе пишут?

и еще, ко всем кто в теме вопрос, есть ли толк от платных мест? платных аккаунтов и все такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Всем привет. Так как в моем топике в разделе «Журнал роста» многие просят советов как начать, или куда продвинуться, или с чего начать работать в интернете, то я решил создать своеобразный FAQ. Хочу

Да, темка детская какая-то получилась, но что ещё можно ждать от человека такого возраста и опыта. Кто-то плюсует - значит для кого-то эта инфа нова и полезна. Я тоже когда-то был на сайтах фри-ланс

Cогласен с теми людьми, которые говорили что нет ничего лучше реальной работы. Чтобы поднимать там нормальные деньги, нужно что то уметь, сейчас скрытой рекламой / постингом занимаюсь. Поднимаю копейк

Every me, а ты на чем там зарабатываешь? верстка? сам клиентов ищешь или тебе пишут?

и еще, ко всем кто в теме вопрос, есть ли толк от платных мест? платных аккаунтов и все такое

Ага, верстка. Пробую еще заказы "Под ключ" брать, но пока как-то не выходит. Клиентов сам ищу. Очень редко они меня находят

Платный аккаунт очень хорошая вещь. Потому что можно портфолио свое делать +Прикреплять работы прямо в заявку. Ну и в базовом аккаунте можно отвечать всего на 3 проекта в день. Это мало. Я в среднем оставляю по 8 заявок. Да и шанс, что человека с про-аккаунтом выберут в исполнители больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриланс, хорошая штука, правда с обналичиванием проблемы, поэтому если у меня есть выбор, то я за работу вживую, наличные деньги намного приятней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриланс, хорошая штука, правда с обналичиванием проблемы, поэтому если у меня есть выбор, то я за работу вживую, наличные деньги намного приятней

С обналичеванием проблем у меня нету. Вебмани перекидываю на свою пластиковую карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вебмани снимаю через систему переводов анелик. Сделал запрос на эксченджере - через 15 минут иди в любой банк поблизости и забирай.

Подозреваю, что можно как-то проще делать, но мне и так удобно, тем более что все свои дебетовые карты я позакрывал.

Hate, а где ты фрилансишь? На какой бирже?

Изменено пользователем сладж (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше тоже с обналичкой траблы были, потом нашел систему "Контакт", нашел банк, который с этой системой работает и через него обналичивал яндекс.деньги, с вебмани все сложней, поэтому открыл карту Альфа.банка. Щас проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Every me, а ты на чем там зарабатываешь? верстка? сам клиентов ищешь или тебе пишут?

и еще, ко всем кто в теме вопрос, есть ли толк от платных мест? платных аккаунтов и все такое

Как то отдал 3 FM и покрутился в верхней ленте. Проторчал наверное от силы минут 3 там. Одного клиента нашел.Точнее он нашел меня.

Изменено пользователем Гендос (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Требуется СРОЧНО постер. С дисциплиной и не халтурщик. Жду в скайпе (а его в профиле возьмите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, так как срочно нужны деньги продам свой аккаунте на фрилансе. Акк с отзывами и раскручен. Срочно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает как с WM лучше деньги выводить? Contact не предлагать, проценты большие слишком.

У вас в Казани должен быть Анелик. Я вывожу через него. Делаю перевод сам себе и получаю бабки в ближайшем банке.

1,5 процента, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в Казани должен быть Анелик. Я вывожу через него. Делаю перевод сам себе и получаю бабки в ближайшем банке.

1,5 процента, кажется.

Спасибо, попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь зарабатывает на лансе посредством озвучек рекламы, сериалов или что нибудь в этом роде?

Вообще имею довольно приятный голос, есть микрофон хороший. Также могу создать музыкальное сопровождение к рекламе или чего-нибудь подобному.

Возможно ли там этим заработать? Что нужно сделать для начала ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фрилансом все нормально. Что с ним может быть не так?

Фантом, не, не думаю. Обычно требуется запись в студии. Если есть своя (хоть и дома, хоть что-то похожее) - можешь попробовать.

Кстати, стал пробовать рерайт. Довольно легкая работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Есть ну не студия - но оборудование на 8 000 рубликов - качество хорошее + я битмейкер ( композитор ) так что умею делать хорошее качество. Я так посмотрел там есть люди делают всякие муз. споровождения к игрушкам всяким и озвучивают игры, ролики, рекламу..

Ладно после 10 числа попробую там что-нибудь намутить - щас нету возможности делать запись - даже если и предложат работу.

Где там клиентов искать?

Изменено пользователем Le Phantom (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрос на озвучку есть. Переодически всплывают подобные проекты, но не очень часто. Но и исполнителей по этой теме мало, так что попробовать можно.

Гендос, не уж то рерайт приносит сколько-нибудь значительную прибыль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что веб-мастера на собственных проектах поднимают больше, поэтому ребятки развивайте собственные проекты, потому что 1000 знаков за 10 рублей это не бизнес ни разу.

пример : сделал 2 сайта со сканов журналов (себестоимость хостинг год + домен год + работа = 2000р) , окупаемость 2 мес,

дальше лови прибыль, если даже минимум 1$ с сайта капать будет, а если 10 таких сайтов делать ? Если раскрутить и на 3$ в день рекламы продавать ? А если америкосам рекламу продавать ? Аналогия думаю понятна. Решайте сами.

В личке могу партнерок нормальных подсказать,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уж то рерайт приносит сколько-нибудь значительную прибыль?

Если имеется грамотность, портфолио и несколько постоянных заказчиков - то 30-40к+ поднимать можно с лихвой.

Без хорошего портфолио и безграмотным - можно 5-7 тысяч делать в месяц, да и только.

Скажу больше, рерайт тяжелая работа если хочется достойной платы

Потому что 1000 знаков за 10 рублей это не бизнес ни разу.

10-30 рублей за 1000 знаков - это начальный уровень. Самое оно, что бы раскрыть свой потенциал, пополнить портфолио и понять: "Твое ли это?". Дальше - больше. Знаю людей, которые берут за 1000 знаков рерайта от 70 рублей и выше при этом имея постоянные заказы по такому ценнику.

Изменено пользователем Skazi*Nicho (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелепость, а с чего деньги будут капать ? Рекламные баннеры ?

Вот если я создам сайт - с интересной для многих информацией - т.е если чуть раскрутить - то посещаемость будет хорошая.

Как я могу заработать этим сайтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем судя по заработкам приведенным выше

35к в месяц( спустя какое то время + раскрутка ) с фриланса для Москвы это мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю людей, которые берут за 1000 знаков рерайта от 70 рублей и выше при этом имея постоянные заказы по такому ценнику.

Я тоже такого человека знаю. Это я сам.

Пишу от 2$/1000 и выше.

2$ - нижний уровень. Дешевле - только если очень простая работа (на 20 минут). И то не ниже 1.5/1000.

Есть, правда, один постоянный заказчик, которому я пишу по сниженным расценкам (1.3/1000), но с ним мне интересно работать (близкая мне тематика текстов). Плюс там тупо перевод eng->rus, изобретать велосипед не надо.

ЗЫ. Согласен, что на рерайте можно поднимать неплохие суммы. Но нужно РЕАЛЬНО МНОГО писать.

20-30k знаков в день должно выходить стабильно.

Многие приходят в это дело, пишут по тексту за день, выставляя смехотворные цены, а потом говорят: "фи этот ваш копирайтинг, копейки одни".

ЗЫЫ. А писать по 10 рублей за 1000 - это вообще пестец. К сож-ю, на многих попсовых биржах вроде адвего, еткст, неотекст таких заказов теперь большинство - спасибо демпингующим товарищам.

Раньше как-то держался текстсэйл, но сейчас и там та же фигня наблюдается периодически.

Изменено пользователем сладж (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелепость, а с чего деньги будут капать ? Рекламные баннеры ?

Вот если я создам сайт - с интересной для многих информацией - т.е если чуть раскрутить - то посещаемость будет хорошая.

Как я могу заработать этим сайтом?

баннеры, платные ссылки, заказные рекламные посты, контекстная реклама ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю людей, которые берут за 1000 знаков рерайта от 70 рублей и выше при этом имея постоянные заказы по такому ценнику.
Пффф. Уважающие себя люди берут от 250 рублей за копирайт или от 150 за рерайт.Я от нефиг делать взял за 60 рублей рерайт (1000). Заказ был на 20000.Срок два дня. Снял 1200 рублей и хороший отзыв.

Мне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю людей, которые берут за 1000 знаков рерайта от 70 рублей и выше при этом имея постоянные заказы по такому ценнику.
Пффф. Уважающие себя люди берут от 250 рублей за копирайт или от 150 за рерайт.

Сейчас таких все меньше. Все-таки кризис 2008-20** года, общий демпинг и прочая-прочая сделали свое дело. Расценки на контентрайтинг снизились. Особенно что касается регионов: там подчас веб-мастера прямо заявляют - так и так, бюджет ограничен.

По таким расценкам, как ты привел, работают те, кто уже не первый год в контентрайтинге (я не считаю написание сео-текстов или, того хуже, обычных обзорных статеек копирайтингом и вообще стараюсь избегать этого термина, заменяя его другим) и сделали себе определенный рейтинг и авторитет, а также просто изворотливые и хитрые типцы с коммерческой жилкой.

И то они стараются извлекать прибыль всеми возможными путями: собственные блоги с рекламой, какие-то дурацкие и никому не нужные курсы с пересказываниями простых истин вроде: "пишите больше, чаще и лучше!".

Я читал тексты некоторых товарищей, которым платят 5-7 баксов/1000. ОМГ, я в школе лучше писал.

С другой стороны, протолкнуть полное гуано по хорошим расценкам - это тоже талант.

Изменено пользователем сладж (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На freelance.ru. Рейтинг правда никакой, не очень давно этим стал заниматься.И предложения работать за 8-15 р опускают руки. Это же воровство какое-то!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не туда написал.. удалите это сообщение

Изменено пользователем Le Phantom (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как можно за 60 р текст толкнуть? Никто больше 30 не дает((

Совсем недавно рерайтил авто-описания. 60р. / 1000. Нефиг было делать прост)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

3 года назад начал продвигаться в этом направлении, сначала адвего, небольшие заработки, потом был и фриланс.ру, а потом надоело и бросил это дело :) Сейчас решил вернуться, продолжить осваивать рерайт/копирайт и перевод статей, тут и грамотность повышается, и опыт полжительный, еще и деньги какие-никакие можно получать.

Вобщем, вопрос к местным фрилансерам. Сейчас имею голый аккаунт с 1 положительным отзывом, пятью работами в портфолио (больше не наскреб, т.к. прежние работы почти не сохранял), низким рейтингом (около 40) и датой пребывания на сайте 1 год 6 месяцев (ну хоть это на меня, наверное, сыграет :D ). Вопрос заключается в следующем: с чего начать? Либо просто оставлять по 3 заявки в день, ждать пока заинтересованность работодателя появится, потом за копейки все это писать, но зато получить положительный отзыв + работу в портфолио, ИЛИ: потратить 2к рублей, получить бонусный PRO-аккаунт на месяц, и уже оставлять те же заявки, но по более приемлемым ценам. Но опять же, не знаю какова сейчас ситуация, будет ли начальный аккаунт с проплаченным статусом ПРО котироваться среди работодателей.

Так что, прошу совета, кто бы как поступил в такой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я был в курсе того, как сейчас обстоят дела на фриланс.ру, то наверное сумел бы и сам дойти до такого шокирующего логического вывода... Вопрос вроде по-другому звучит

прошу совета, кто бы как поступил в такой ситуации.
Изменено пользователем 15_Years_Old (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

3 года назад начал продвигаться в этом направлении, сначала адвего, небольшие заработки, потом был и фриланс.ру, а потом надоело и бросил это дело :) Сейчас решил вернуться, продолжить осваивать рерайт/копирайт и перевод статей, тут и грамотность повышается, и опыт полжительный, еще и деньги какие-никакие можно получать.

Вобщем, вопрос к местным фрилансерам. Сейчас имею голый аккаунт с 1 положительным отзывом, пятью работами в портфолио (больше не наскреб, т.к. прежние работы почти не сохранял), низким рейтингом (около 40) и датой пребывания на сайте 1 год 6 месяцев (ну хоть это на меня, наверное, сыграет :D ). Вопрос заключается в следующем: с чего начать? Либо просто оставлять по 3 заявки в день, ждать пока заинтересованность работодателя появится, потом за копейки все это писать, но зато получить положительный отзыв + работу в портфолио, ИЛИ: потратить 2к рублей, получить бонусный PRO-аккаунт на месяц, и уже оставлять те же заявки, но по более приемлемым ценам. Но опять же, не знаю какова сейчас ситуация, будет ли начальный аккаунт с проплаченным статусом ПРО котироваться среди работодателей.

Так что, прошу совета, кто бы как поступил в такой ситуации.

Возьми и просто купи про на месяц. Потратишь 600р. Окупиться, если голова есть на плечах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, те кто сидит на фрилансе или имеют там аккаунт, чирканите плз ЛС, ваша помощь нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наработал 300р за 3 дня,уже вспомнил как оно делается, клавиатуру портативную за эти бабки собрался покупать, а за ней и про аккаунт на 4 месяца... а меня опрокинули, не заплатили вообще ))))) главное что не могу отзыв оставить, в проекте не указан профиль работодателя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наработал 300р за 3 дня,уже вспомнил как оно делается, клавиатуру портативную за эти бабки собрался покупать, а за ней и про аккаунт на 4 месяца... а меня опрокинули, не заплатили вообще ))))) главное что не могу отзыв оставить, в проекте не указан профиль работодателя...

Ссылку на проект скинь сюда, помогу наказать *блана.

Предоплата рулит. Или работа на биржах копирайтинга, где кидалово на 99% исключено.

Сладж, ты я Яндекс.Деньгами дружишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*блана заблочили на сайте по моей просьбе, после чег он сам мне написал, с вопросом типа вам в долларах или рублях удобнее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует такой вопрос, на каких ресурсах вы берете рерайт??? И блин, где находите по 60р за 1000. Сколько не искал максимум по 20-25р!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу начать там работать, но знания ограничиваются фото и видео редакторами. Что сейчас нужно, что начать учить ?

Второе, в факе не описано, что делать если я пришел с нуля на фри ланс, без хорошего портфолио. И не раскрыта тема об оплате.

Изменено пользователем Nice Guy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, продаю акк на free-lance.ру. 13 положительных отзывов от работодателей, 1 отзыв полож. от фрилансера. Отношение - 12. Есть работы в портфолио, акку 5 месяцев.

Кому интересно пишите в ЛС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я с тобой согласен. На фрилансе очень сильно цены занижены.

Просто в пример: стартовая цена на интернет магазин на платформе Magento начинается с 13 000 евро. На фрилансе больше 3к евро не дадут.

Но с другой стороны, мне, в принципе, хватает. За 2а месяца = 18 000, если учесть, что мне 17 и пойти профессионально работать в ИТ-компанию я не могу.

К тому же работая в ИТ компании ты бы за создание сайтов столько не получал. Так что на фрилансе явно выгоднее и для заказчика и для фрилансера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят где берете заказы на рерайт? Просто временно без работы, и времени свободного много. На большие гонорары сразу не расчитываю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу начать там работать, но знания ограничиваются фото и видео редакторами. Что сейчас нужно, что начать учить ?

Второе, в факе не описано, что делать если я пришел с нуля на фри ланс, без хорошего портфолио. И не раскрыта тема об оплате.

Так что описывать? Сначала обработай друзьям фото и т.п. чтоб было что вылаживать в портфолио.

По поводу продажи акка. Свой тоже отдаю по цене 2500 р. (торг возможен с адекватным человеком).

Вот характеристики аккаунта:

Регистрация: 10 месяцев

Отношение пользователей: 102

Отзывы: Положительные: 42 (+10 от фрилансеров и того 52 всего), Нейтральных: 0, Отрицательных: 3.

Рейтинг: 1220

Количество работ в портфолио: 54

Внимание: если купить аккаунт ПРО, то в рейтинг профиль будет на 3-м месте по своей специализации.

Примечание: ссылку не даю, так как конфиденциальность важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...