Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ - Набор массы


Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В этой теме я хотел бы рассмотреть проблему, с которой сталкиваются многие начинающие и продвинутые культуристы. Это актуально для людей, склонных к худобе. Но я советую обратить своё внимание и люде

1.Asentian все это конечно хорошо и красиво написано...про питание и про все все все, однако есть одна меленькая аксиома: Если хочешь набрать массу, то потребляй калорий больше чем сжигаешь... я не го

Вовсе не обязательно. Разминайтесь, если вам это нужно(я всегда 5-10 минут бегаю перед приседаниями), просто недолго. И пресс тоже не надо отменять. То что вы его качаете, не означает что вы худеете

Вовсе не обязательно. Разминайтесь, если вам это нужно(я всегда 5-10 минут бегаю перед приседаниями), просто недолго. И пресс тоже не надо отменять. То что вы его качаете, не означает что вы худеете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)сколько яиц, что за пирожное?

2)если я хочу набрать 80кг, в наличии у меня есть протеин, эту диету нужно сокращать?

3)Как часто, в какие дни и по сколько принимать 100% Whey Protein Fuel?

статья хорошая

Изменено пользователем mnml (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)2 яйца, пирожное вроде миндальное.

2)Да, конечно.

3)Обязательно сразу после тренировки. В остальных случаях тогда, когда вы не можете поесть другую белковую пищу. ( 1 приём - одна ложечка)

Изменено пользователем Asentian (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)2 яйца, пирожное вроде миндальное.

2)Да, конечно.

3)Обязательно сразу после тренировки. В остальных случаях тогда, когда вы не можете поесть другую белковую пищу. ( 1 приём - одна ложечка)

3) один раз то есть? а как же дни, в которые нет тренировок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя и так достаток белковой пищи, то да, - только один раз в день тренировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором видео парень говорит, что знает много людей которые тратят сотни долларов на спортивные добавки и есть макароны с сыром и куриными крылышками. К чему тут его сарказм, или он имел ввиду что так не похудеешь? Мне думалось что макароны+сыр неплохо на массе, или от такой еды только жир пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Очень кратко,но при этом полезно.

Вот только интересно можно ли заниматься набором массы,человеку,у которого есть искривление позвоночника? Или на всякий случай лучше пройти всех врачей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Такой вопрос.

А как без супа то живешь? Я просто не очень шарю в этом, но ты составил рацион, в котором нет супа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С супом живу, хоть и не всегда. Кроме того я не написал овощей, фруктов и т.д., что безусловно тоже надо есть. Я указал лишь основной рацион, т.е. набор б\ж\у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Asentian все это конечно хорошо и красиво написано...про питание и про все все все, однако есть одна меленькая аксиома: Если хочешь набрать массу, то потребляй калорий больше чем сжигаешь... я не говорю о приросте скромных 2-3 кг, я говорю о серьезном и качественном изменении всего мускульного скелета примерно на +20, +30 кг... Поэтому если уж мы хотим результат, то формула питания Ли Приста нам в помощь. Все должно быть поступательно, сначала куча калорий, куча массы, жир на животе и аморфные мышцы, потом уже сушка... На чем можно набирать качественную сухую массу я говорить не буду дабы не агитировать....

2. По сути все что говорят барышни с телика и молодой человек обложенный банками- полуправда. Причем молодой человек эту правду еще прячет под тонкой фразе о "Важности правильного питания". Действительно вся польза спортивного питания сводится к повышению количества калорий. Скажу так, что чтобы почувствовать действие тех же аминокислот 2222 Optium на себе мне надо съедать примерно 20 штук в день, при рекомендуемой дозировке в 6 таким образом банки мне хватит всего лишь на жалких 15 дней, а кидать каждые 2 недели по 1К на аминки мне честно душит жаба. Возьмем сжигатель премиум класса Липо 6... чтобы хоть как то начать работать мне надо потреблять в 3 раза большую дозу нежели написано на упаковке... таки образом получается, что мне нужно больше банок это недешевой гадости, которая еще и раздрожает щетовидку(а это делают по сути все качественные сжигатели) и стоит этот препарат 3500, а хватает мне его на 2 недели... на нормальную просушку мне надо 6-8 банок... умножаем получим баснословную сумму в 25К... а теперь прикинем какой курс можно на эти деньги взять и вообще беремся за голову.

Поймите суть... ни один производитель спортивного питания не будет наделять препарат свойствами описанными на этикетке, его будет просто невыгодно продавать, ведь если человек наберет обещанные одной банкой 7 кг, то он не купит себе вторую. Это бизнес, играющий на желании людей быть сильными и красивыми, но не гарантирующий им это.

Банальный пример из жизни: компания Масклтек постоянно анонсирует прорывы в области бодибилдинга, новые нанотехнологии и прочую байду, стоимость их баночек давно уже перевалила за стоимость АС, а результат пророчит сильнее чем стероидный курс...

В свое время пробовал я и хваленый Гакик и Хало и НОНО Х9, и Криотест, и аплодан и Вапор....кучу прочего дорогого говна... Единственное на чем я почувствовал какой то прилив крови к вискам- это Вапор, позже я понял, что это произошло из-за его термоядерного вкуса. Все же капсульные препы данной именитой фирмы- фуфло, которому место на свалке.

Единственный стоющий препарат, который я пил был SAN Infusion, который тоже перевалил уже за 3000 за 1,3 кг... это так называемый заменитель питания... банки хватает на 2 недели... Переводя это на более понятные цифры- это 20 дней приема то го же **************, который гарантированно прибавит массу.

Короче максимум что нужно из спортивно питания- это витаминные комплексы, рыбий жир в капсулах, и возможно аминке, даже скорее именно ВСАА, протеин советую заменить творогом смешенным с молоком в блендере... хотите гейнер- фиганите туда 3 столовые ложки варенья и банан и заешьте булкой...

СТАТЬЯ ХОРОШАЯ, но больно наивная... просеивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээй, понятное дело что наивная ^_^ И знаю, что ты любишь прорекламировать пользу АС перед спорт.питом.Но собственно здесь форум пикаперов, а не билдеров. Поэтому советы соответствующие. ФАКи делают для новичков. Понятное дело, что для спортсмена уже даже среднего уровня этот ФАК нафиг не нужен. ;) Потому что дальше уже каждый сам соображает, что ему больше подходит.

Изменено пользователем Asentian (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл еще упомянуть о такой мелочи, как наша генетика... знаешь как говорится... сколько эктоморфа не корма... не в коня корм... Придя в зал можно сразу увидеть парней кто может накачаться, а кто никогда, ни при каком питании этого не сделает, даже если будет упираться.

Блин я не рекламирую АС, я скажу так же что бездумно они очень опасны и не нужны простым занимающимся, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ... пока не отзанимались хотя бы 5-6 лет, ни о какой фарме вообще не должно идти речи...

Я то как раз пропагандирую обычные продукты против чудо порошков.

Изменено пользователем Der Meister (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно. А генетика генетикой. На олимпию никто не лезет и добиться хорошего телосложения может каждый. Поэтому не стоит так заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай те так сделаю маленькое резюме своей нынешней диетой в которой из спортивного питания лишь аминки и то кончились уже

:

Завтрак 1: утро примерно 7:00... яичница из 3 цельных яиц+ 4 яичных белка, пожарена с 100 грамами копченой корейки.

Стакан зеленого чая с булочкой.

Завтрак 2: примерно 9:30-10:00... 250 грамм обезжиренного творога+ 300 грамм молока+ банан

Ланч.... примерно 12:00 ...250 грамм обезжиренного творога+ 300 грамм молока

Обед... примерно 14:00 Обязательно нежирное мясо примерно 300 г.+ 100 г макорон( рис, греч)

Полдник 16 :00...250 грамм обезжиренного творога+ 300 грамм молока

Перед тренировкой 18:30...250 грамм обезжиренного творога+ 300 грамм молока

Во время тренинга... 15 таблеток аминокислот по 5 каждые полчаса тренировки (1 тренировка- ,1 час+ 30 мин беговая дорожка)

После тренировки примерно 20: 00 ...250 грамм обезжиренного творога+ 300 грамм молока+ банан

Перед сном... примерно 23:00 -250 грамм обезжиренного творога+ 300 грамм молока (иногда перед сном меняю творог на домашний сыр того же объема)

Сейчас углеводов мало потому как держу пока пляжную форму и планирую держать ее до нового года... рост 172, все плавает 87-90 кг. в зависимости от потребления жидкости... Работаю на двух работах, график бешеный... но держусь

Если успели посчитать, то я съедаю 1,5 кг творога в день и выпиваю 2 литра молока... Гоняю на работу с сумкой холодильником.

Изменено пользователем Der Meister (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Der Meister, да и после заявлений таких, все эктоморфы этого форума скажут, что они все равно эктоморфы, уж лучше за компом посидим :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у раскаченных эктоморфов великолепные тела (и не только у про уровня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он говорил не именно про эктоморфов. А вообще про генетику. У некоторых ноги слишком длинные, у других руки, у третьих грудь кривая. Ну, как я уже говорил, это замарочки ББ. Простым смертным на это обращать внимания не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая печальная статистика 17 лет. рост 180. вес 60....

В плане физ. подготовке многим еще и фору дам,выносливости много.Занимался долго плаванием,наверное и от туда выносливости много,позапрошлом году бросил. Но остался ДРЫЩЕМ!

В прошлом году занимался в качалке-результатов нет. Я не уходил из тренажорки пока не уставал,а чтобы мне устать надо как минимум часа так 2. Летом бегал по 10 км с грузом 10 кг.,турники и брусья.

Результат: Как был дрыщ,так и остался....

Сейчас опять пошел в тренажорку. Посоветовали http://www.sport-lux...=catalog&id=418 .... но походу деньги в пустую.

Тренировки: Все упражнения делаю по 10 раз по 5 подходов.

ПН: Жим лежа

Жим ногами

Бицепс.

Пресс (тут исключение. 20 раз по 5 подходов)

СР: Жим Лежа

Трицепс

Икры

Спина

Пресс- 20 раз по 5 подходов

ПТ: Жим лежа

Бицепс

Крылья

Пресс- 20 раз по 5 подходов

Жим ногами

Я не знаю как называются упражнения,пишу какие группы мышц и в какие дни.... +минут по 15 бью грушу. Как-то так. Присед и тягу не делаю т.к. боюсь позвоночнику давать нагрузку. Говорят что из-за этого останавливается рост,пока думаю еще выросту так что присяд заменяю жимом ногами.

Рацион питания скорей всего не тот.... Кушаю раз 5 в день. Утро: 3 Бутерброда и кофе. Обед(14:00): Суп,гарнир с мясом. Перед тренировкой( 16:00): Суп. После тренировки(19:00): Гарнир с мясом. И перед сном суп кушаю. Примерно такой рацион питания...

Подскажи На счет спорт питания и обычного питания пожалуйста.И На счет программы тренировок. Сейчас буду искать другую программу

Изменено пользователем Йоршик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

16 лет, рост 191, вес 86.

до какого веса стоит догонять? вес увеличивается на 10кг за три месяца, пока что:) просто занимаешься занимаешься и не замечаешь в себе изменений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну откуда мы знаем. в зеркало смотри. набираешь с жиром? в феврале/марте готовься к сушке

набираешь сухую? качайся сколько влезет.

Боишься стать как мистер олимпия? не бойся, не получится.

Прирост веса хороший. продолжай в том же духе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ясно сэнкс :)

кстати, кто пробовал 4-ёхдневку? пон,чт одни мышцы, вт,пт другие. как эффективность?

Неактуально для натурального кача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подкорректируйте пожалуйста диету. Цель набор массы. Сейчас: рост 185, вес 80, возраст 20 На днях составил вот такую диету:

Прием пищи №1: яичница (4 яица), сыр 50 грамм, овсянка 100 грамм, 1 банана

Прием пищи №2: 1 порция гейнера, 1 порция аминокислот, 1 яблоко

Прием пищи №3: курица 100 грамм, рис 100 грамм, кукуруза 50 грамм

Прием пищи №4: 500 грамм молока, 1 банан, порция амино кислот

Прием пищи №5: курица 100 грамм, рис 100 грамм, кукуруза 50 грамм

Прием пищи №6: 200 грамм творога

Итого: белок 195,углеводы 595, жиры 86, ккал 3119

Буду рад советам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос такого рода :

какими упражнениями можно закачать плечи лучше всего кроме отжиманий?

имеется следующая проблема :

был вывих плеча - далее гипс + рука как плеть

ходил 3 месяца в качалку плечи выросли вширину чуть чуть но больное по прежнему по обему не достигло здоровое

, затем на этом же плече через год сломал ключицу - далее металл вкрутили

через год вынули и опять та же проблема.

Цель именно плечи в первую очередь хотя и веса тоже не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Asentian ясно)) просто в пон, допустим взять грудак, потренировался, к четвергу уже "готов") ну ладно, пусть уж отдыхают мышцы ещё лишний денёк)))

Skazi*Nicho

215.6 - белков

107.8 - жиров

406,7 - углеводов

191см 87кг 16лет

мой дневной поёк и норм, жирок уходит, мышцы растут

:) думаю углеводов многова-то) заплывёшь, но если у тебя быстрый обмен веществ, то норм)

но не забывай что твои пит. вещ. усвоятся не на 100%!

2jzgte

в твоём случае сначала с врачом проконсультируйся.

Изменено пользователем luciys (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

мускул джус это же ужас... хотя с гейнерами всегда всё индивидуально.

по составу понравился MutantMass по вкусу - тоже найс.

По протеину я бы добавил в список Nitro Tech - юзаю только после тренировки и отлично идет.

В необходимые я бы добавил глютамин(ставлю даже в один ряд с бцаа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Фото Джина Рычлака чемпиона Мира среди пауэрлифтеров по жиму лежа

295кг С наилучшими пожеланиями ЛЕВЕТОНУ

6520c1ac4681.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asentian - как то ссылки на российские сайты это прошлый век ИМХО. Полстраны уже давно тарится в iherb и bodybuilding и там очень подробно все описано. И наборы там такие что всякие Твинлабы закачаются. Тот же Гаспари нутришн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Asentian - как то ссылки на российские сайты это прошлый век ИМХО. Полстраны уже давно тарится в iherb и bodybuilding и там очень подробно все описано. И наборы там такие что всякие Твинлабы закачаются. Тот же Гаспари нутришн.

Не понял, а где собственно ссылки на российские сайты? Я магазины не рекламирую, только описание продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мужики, что-то я себя за год запустил немного, появился живот небольшой, причем вес тоже не особо радует, рост 176, вес 67 кг.

Начал посещать зал.

Хочу щас сесть на диету, набрать мышцу-вес.

Нормально ли вместо молока пить 3,2% кефир?

Что можно пить после тренировки, тот же кефир к примеру нормал будет?

Не уйдут ли калории в живот?))))))) Я за это больше всего боюсь. Просто когда появился живот. Я дернулся, начал бегать, качать пресс, немного убралось, но и в весе скинул (бегал по вечерам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наборы мышечной массы , я рекомендую использовать Сок Большого Подорожника , он повышает регенерацию тканей и увеличивает выработку инсулина (для тех кто не знает с помощью инсулина происходит основная часть усвоения пищи) Я никаких побочных эффектов не заметил , хоть в инструкции они написаны.За месяц набрал 4 кг , фото выложу 1 июня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наборы мышечной массы , я рекомендую использовать Сок Большого Подорожника , он повышает регенерацию тканей и увеличивает выработку инсулина (для тех кто не знает с помощью инсулина происходит основная часть усвоения пищи) Я никаких побочных эффектов не заметил , хоть в инструкции они написаны.За месяц набрал 4 кг , фото выложу 1 июня

Класс! Какой курс? Как принимать? Какие побочки? :DDDD (ирония)

Парни, я с творога больше наберу... особенно(по фотке) видно что ты нулевый дрышь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос таков:

В день выпиваю по литру-полтора молока,могут ли быть негативные эффекты(аллергия,или там что нибудь еще)?

Заранее спасибо.

Просто молоко мой любимый белок,лучше не придумать)

Изменено пользователем Cheepman (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наборы мышечной массы , я рекомендую использовать Сок Большого Подорожника , он повышает регенерацию тканей и увеличивает выработку инсулина (для тех кто не знает с помощью инсулина происходит основная часть усвоения пищи) Я никаких побочных эффектов не заметил , хоть в инструкции они написаны.За месяц набрал 4 кг , фото выложу 1 июня

Класс! Какой курс? Как принимать? Какие побочки? :DDDD (ирония)

Парни, я с творога больше наберу... особенно(по фотке) видно что ты нулевый дрышь.

фотка старая делал тем летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Многие тут пишут что белковую пищу надо кушать сразу после тренировки. ИМХО не нужен после тренировки белок для мышц.

Строительство белковых структур начинается только после того как восстановится энергетика для дальнейшей работы мышц и мышцы очистятся от побочных продуктов и пройдет воспаление.

А это 2-3 дня.

Для восстановления мышечных структур нужен достаточный анаболический гормональный фон.

А учитывая выброс кортизола после тренировки гормональный фон строго противоположный - катаболический.

Это во-первых.

Во-вторых даже при нужном гормональном фоне (обычном, без приема стероидов) фаза гипертрофии (роста мышечных структур) начинается на 2-3 день.

Весь белок пойдет на энергетические нужды, которые восстанавливаются в этот момент.

вот полностью таблица метаболических процессов.

1. Освобождение от продуктов распада-Восстановление энергетики мышц

Начало: сразу после трен-ки

2. Интенсивная гипертрофия

Начало:2-3 день

3. Низкоинтенсивная гипертрофия

Начало:3-7

4. Стабилизация процесса роста

Начало:12-15

5. Начальная атрофия

Начало:25-30

6. Атрофия

Начало:40-45

Поправте если что не так

Изменено пользователем DaRkHeRo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Программа тренировок изложенная автором для новичков будет бесполезна. Прокачивать нужно все тело за тренировку, задействовать максимальное количество мышц. И еще: становая тяга очень хорошее упражнение, но довольно травмоопасное, рекомендую выполнять его только под контролем опытного тренера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа тренировок изложенная автором для новичков будет бесполезна. Прокачивать нужно все тело за тренировку, задействовать максимальное количество мышц. И еще: становая тяга очень хорошее упражнение, но довольно травмоопасное, рекомендую выполнять его только под контролем опытного тренера.

С фига бесполезна? ага прокачивай каждую треню все тело и забудь о наборе массы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые полгода-год можно и в большинстве случаев нужно тренироваться по fullbody

для людей с низким уровнем тренированности сплиты бесполезны

Изменено пользователем dns777 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые полгода-год можно и в большинстве случаев нужно тренироваться по fullbody

для людей с низким уровнем тренированности сплиты бесполезны

Абсолютно верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 46

      Ауч! Резко оборвала связь. Помогите разобраться.

    2. 4 814

      Мужчины достигаторы

    3. 4 814

      Мужчины достигаторы

    4. 4 814

      Мужчины достигаторы

    5. 4 814

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...