Перейти к публикации
пикап.Форум

О компьютерах, играх, зависимостях и о нас :D


Рекомендованные сообщения

95% сидит дома и играет,

5% управляет обслуживающими роботами и строит термоядерные реакторы.

Смысла в термоядерных реакторах никакого нет, а вот холодныы синтез итальянцы уже реализовали. Я думаю будет все гораздо круче, типо технологий выходящих за рамки нынешней физики Эйнштейна, то чем занимался Тесла. Присосемя к энергетическому полю земли и будем управлять машинами на этом приводе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Этот топик я хочу посвятить проблеме, которая так или иначе касается почти всех нас. Заранее предупреждаю (хотя и знаю, что бессмысленно предупреждать), что информация тут может сделать вам хуже. Един

одна из самых крутых проблем современности - мы всё знаем, но ничего не делаем. а делаем лишь тогда, когда реальность сильно ёб*нёт по нам, поэтому, конечно, почти всем будет недостаточно строк из пер

У меня лично комп лишь для того, чтобы смотреть фильмы и сидеть на этом форуме. А после переезда в частный дом, у меня на компе вобще и-нета уже почти два месяца нет. Три бабушки лет эдак 70 уже бит

Как человека от компа оторвать и из дома вывести? Приятель , подсел на мморпг . На пары не ходит 2 месяц , девушки не интересуют . Был нормальным человеком до этого . Щас на все мои уговоры говорит "мне так лучше" . Не хочу я приятелей так терять ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо было бы эту тему прикрепить к разделу. Сам раньше играл в ЛА2 и вспоминаю это с ужасом и сожалением о потерянном времени.

Изменено пользователем Eldarion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо было бы эту прикрепить к разделу. Сам раньше играл в ЛА2 и вспоминаю это с ужасом и сожалением о потерянном времени.

тоже по молодости рубился сутками)

теперь как вспомню тошнит)

Изменено пользователем gera (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный пост. Есть над чем задуматься. Кучу раз пытался завязать, но вот зима пришла снова задротствую. Спасибо автор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, надо завязывать, хоть и работать устроился и в качалку хожу, а в дотку тянет пару раз сыграть :))

летом купаться и загарать!)) и девочек трахать)) а щас пока грязь и холод)

Изменено пользователем i_want_to_fuck (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!По поводу Вова.

Я хоть и играл 5 лет,и первые 2-3 года усердно задроствовал но сейчас мой разум осветелен!

Сейчас есть множество игроков,у которых цель набрать ачивок(да-да),поубивать всякие сложные режимы и попвпшить(долго объяснять))) )

Я последние полтора года завидовал,сам хотел так же как и они достигать вершин в игре.но потом понял,что на это они тратят 4-7 дней и по несколько часов в день.Я считал такую жертву делать не буду,буду играть просто казуальней,довольствуясь тем что есть(А опыт в игре у меня тоже не малый).Слишком цена велика.

Да и из разговоров некоторых ТОп игроков они играют по 7 дней,и могут уйти спать после 6-7 утра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютерные игры конечно же вредны в плане здоровья и психики.

Сам уже зависим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я немного презираю игры, где нужно задротствовать (хотя и очень даже таки увлекательно), но это тупое убийство времени.

Изменено пользователем ForYouNobody (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате,Вов сам по себе очень опасен,я его бросал и снова начинал,благо теперь уже с концами ушел,ибо бред бредом,да,иногда хочется расслабления в виде ПвП но из-за шмотки сидеть у компа и ходить по рейдам в определенное время уж извольте дурное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не дота, не узнал бы о покере, а я играл в нее хорошо, пару раз топ4, топ8 асуса, и входил в топ 10 на лигах типа палита, был воуч на мим.цпл, но в последний раз играл в доту2 в январе, продолжал бы играть, но времени почти нету свободного.

Изменено пользователем ReNReN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой метод - я играл как далбаеб три года. знал что нереальная фигня, о боже что же это за фигня, играл как демонически одержимый больной человек, играл играл играл, ночами, сутками - потом оп и потух - нашел сначала хуевую работу, сейчас офигенную среднюю и развиваюсь дальше, появилась девушка и все заебись. главное если не можешь себя контролировать - завалить себя до тошноты - и все через время пройдет. гл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кстати!По поводу Вова.

Я хоть и играл 5 лет,и первые 2-3 года усердно задроствовал но сейчас мой разум осветелен!

Сейчас есть множество игроков,у которых цель набрать ачивок(да-да),поубивать всякие сложные режимы и попвпшить(долго объяснять))) )

Я последние полтора года завидовал,сам хотел так же как и они достигать вершин в игре.но потом понял,что на это они тратят 4-7 дней и по несколько часов в день.Я считал такую жертву делать не буду,буду играть просто казуальней,довольствуясь тем что есть(А опыт в игре у меня тоже не малый).Слишком цена велика.

Да и из разговоров некоторых ТОп игроков они играют по 7 дней,и могут уйти спать после 6-7 утра...

Играл в Вов года 3. Сначала рейдил в БК (каражан, сск, блэк темпл), потом как вышел следующий аддон, бросил ПВЕ и ушел в ПВП. Достиг в ПВП топ-7 в 3х3 в своей баттл группе, после чего продали акки со своими коллегами по 3х3... позже были попытки еще раз достичь высот в 3х3, но кончилось быстро за 2-3 месяца.... Поскольку вов стал не тортом, то забил.

Сейчас играю раза 3-4 в неделю по минут 30 в день в квейк лайф. На остальные игры абсолютно плевать. Зависимостей от игр не ощущаю никаких. Очень рад этому моменту ))) Очень напрягает сидеть дома без дела. Всегда пытаюсь найти какие-то занятия за пределами квартиры. Даже бывает от нефиг делать могу съездить к бабушке поиграть на фортепиано ))

Изменено пользователем Tp9m (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так-ничего нового. Ты наверно не поверишь, но такие мысли высказывали -слово в слово фантасты 30х-80х годов 20 века, если не знаком могу на досуге порыться дать с десяток книг и имён. Человеческая психика вообще такая штука, что сама создаёт себе капканы и уходит в крайности. ТС вот ты общался когда-то с настоящими трудоголиками или к примеру ярыми коллекционерами, или с настоящими фанатами своих идей(гениальными и не очень)- список можно продолжать. Что их объединяет? Правильно- это ограниченные, зацикленные люди, которые в глазах обыкновенного человека в принципе не полноценны, они испытывают эмоции только в своей одной сфере и равнодушны к обычным человеческим радостям. Т.е. это нормально для человека- если бы не было того же интернета, игр и прочего большая часть людей нашла свою зацикленность(по сути путь к деградации) в чём-то другом.

PS. в онлайн игры не играл, разве что под пивко футбол на приставке погонять в компании, да танчики с профиля братца зайти иногда под настроение. Но мой смартфон круглосуточно онлайн- мне часто нужно получить нужную информацию, связаться с нужными людьми, да и вообще это с работой связанно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал последнюю страницу топика. Каждый 3-й пост - хвастовство своими достижениями в игрушках в контексте "я завязал, иногда поигрываю".

Ребятки, откройте глаза. Основная мотивация "игромана" (не беру в счет обычных людей, которые раз в месяц убивают досуг) - желание реализовать себя. К сожалению в виртуальном мире. Как правило из-за своих комплексов или неполноценности в жизни. В итоге человек не развивается. Поймите это, в реальном мире есть масса альтернатив, которые могут засосать похлеще игрушек, только конец не будет печальным (спорт, творчество, карьера и др.)

Если повторил чьи-то мысли не серчайте, если эти слова помогут хоть одному человеку, значит мир стал еще немного лучше! Всем любви и тепла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамелеон, абсолютно прав. Я не так давно начал это осознавать, буквально год назад.

Вообще мне ближе такая философия - наша жизнь игра. В любой игре человек хочет достичь лидерства. В политике, в бизнесе, в семье, в тусовке, в киберспорте. Человек удовлетворяет свою потребность самоактуализации и самореализации.

Просто компьютерная игра - это одна из самых низших форм самореализации и самая простая в плане мотивации.

Но чем более серьезных результатов ты хочешь добиться, тем сложнее будет этот путь. Как только я начал думать о предпренимательской деятельности и реализации инетрнет-проектов, потребность в играх резко упала. И именно тогда я понял, что компьютерную игру мне сможет заменить интересный увлекательный мир предпринимательства! Теперь я практически перестал играть в игры, а очень много времени уделяю своему проекту. Ведь я верю, что я буду лидером в своей области

Вот такой полет мыслей.

Изменено пользователем Tp9m (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше играл в варкрафт года 2 - потом бросил появилась девушка, девушке я не подошёл)) появился пикап-форум и т.п) появилась девушка - влюбил в себя, полгода повстречались.. с горя поиграл в варкрафт - не зацепило - появилась беспантовая работа - на игры времени не было - вообщем засосала меня финансовая "зависимость" - тяга к накоплению денег)) Потом появилась - точнее я её сам создал - работа, я пишу музыку и продаю её - так вот это меня тоже достало маленько, спорт тоже достал - вот я снова установил варкрафт - ибо это самый доступный "кайф", девушку то искать впадлу))

А итог такой - что если когда то на чём то торчал то наверное ты будешь всегда зависим от чего либо.. Машины, мотоциклы, девушки, деньги - все люди от чего то пруться - и выбирать от чего ему торчать должен сам человек - а не общество которое диктует что игры зло, мол лучше тёлок иди трахай))) Я делаю то что мне нравиться и пофигу на всё.

Единственное меня совесть гложет - что я не должен развлекаться, а должен улучшать этот мир всеми доступными методами, что я должен жить на благо планеты - а не мимолётного эгоистичного кайфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не могу - тошнит от варкрафта - продаю аккаунт и удаляю его нафиг))) Это зависимость самая настоящая - первые 3 дня приносили кайф, дальше одну ненависть и чувство самонеуважения.

Лучше уж развиваться в поле - устрою себе весенний марафон по девушкам =) + тренировки, творчество, друзья.

Изменено пользователем Le Phantom (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

играл в wow 5 лет. уже почти 2 года не играю...

Когда приходит осознание что если убрать компьютер то с чем ты останешься - это пустота. пришел в ужас от этого. сразу же все удалил, но акк до сих пор есть.

Как только удалил жизнь начала налаживаться - появилась работа, спустя некоторое время и девушка(летом начнем жить вместе),

весил 65кг щас 78) качался), ходил на рукопашный бой, но бросил... уже успел нарастить небольшой живот,

щас начал бегать, приводить себя в форму.(был волосатым дрищем, щас с короткой стрижкой и нормального телосложения)

вообщем смысл в том что wow и тд - это зло, реально зло. не теряйте в нем и вообще в играх время!!!

В реальной жизни намного больше хорошего и реально есть чем заняться, прокачивать себя, свою жизнь, а не картинку на мониторе.

p.s.

как то показал WOW девушке, попробовали поиграть, на двух ноутах, ей не понравилось, а я чуть не увлекся опять, это было все в один день. в тот же день все удалили. слава Богу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такая идея( если кто то уже писал, извиняюсь):

все виды зависимостей-- это определенный этап, или даже сказать, барьер. Определенно, преодолев его -- становишься лучше. Ты опускаешься настолько, что уже не можешь с этим смириться, и начинаешь развиваться, совершенствоваться. Получаешь толчок что-ли...

Не знаю как бы сложилась моя жизнь без тех 3-4 лет проведенных за мморпг, но определенно не так как сейчас) а настоящее мне уж очень нравиться. Я думаю этим зависимостям можно даже сказать спасибо. Без них точно не было бы тех кем мы являемся сейчас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такая идея( если кто то уже писал, извиняюсь):

все виды зависимостей-- это определенный этап, или даже сказать, барьер. Определенно, преодолев его -- становишься лучше. Ты опускаешься настолько, что уже не можешь с этим смириться, и начинаешь развиваться, совершенствоваться. Получаешь толчок что-ли...

Не знаю как бы сложилась моя жизнь без тех 3-4 лет проведенных за мморпг, но определенно не так как сейчас) а настоящее мне уж очень нравиться. Я думаю этим зависимостям можно даже сказать спасибо. Без них точно не было бы тех кем мы являемся сейчас))

То есть: опустится настолько, что возможно движение лишь вверх?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем круче завязнешь - тем сложнее "путь наверх". то что многим славянским народам надо попасть в крайнюю ситуацию (например, угроза жизни, бомжевания и др.) и только тогда они начнут действовать - известно с давних времён. в данном случае это будет что-то из этого и подобных:

  • не поступил в универ/выгнали оттуда
  • уволили с работы
  • забирают в армию

да уж наверняка что-то человек начнёт делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такая идея( если кто то уже писал, извиняюсь):

все виды зависимостей-- это определенный этап, или даже сказать, барьер. Определенно, преодолев его -- становишься лучше. Ты опускаешься настолько, что уже не можешь с этим смириться, и начинаешь развиваться, совершенствоваться. Получаешь толчок что-ли...

Не знаю как бы сложилась моя жизнь без тех 3-4 лет проведенных за мморпг, но определенно не так как сейчас) а настоящее мне уж очень нравиться. Я думаю этим зависимостям можно даже сказать спасибо. Без них точно не было бы тех кем мы являемся сейчас))

То есть: опустится настолько, что возможно движение лишь вверх?..

то есть, опуститься настолько, когда ты сам поймешь что ты за фигню творишь. Просто кто-то понимает это через месяц, а кому-то и 5 лет мало.

чем круче завязнешь - тем сложнее "путь наверх". то что многим славянским народам надо попасть в крайнюю ситуацию (например, угроза жизни, бомжевания и др.) и только тогда они начнут действовать - известно с давних времён. в данном случае это будет что-то из этого и подобных:

  • не поступил в универ/выгнали оттуда
  • уволили с работы
  • забирают в армию

да уж наверняка что-то человек начнёт делать

К сожалению многим, серьезно увязшим, только это и помогает. * и почему только славянам, посмотри на истории жизни успешных людей, другое дело для кого какой предел. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело для кого-то не требуется опускаться на точку минимума, чтобы начать/продолжать рост. Сильные люди епт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело для кого-то не требуется опускаться на точку минимума, чтобы начать/продолжать рост. Сильные люди епт

Скорее, дело в том, что сильные люди — они и есть сильные; они всегда самоконтролируются и не опустятся. И движение у

них всегда будет вверх.

Изменено пользователем Osprey (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Не бывает движения только вверх, объясняю.

Есть такая хрень, яма называется, или эффект ямы, многие психологи и тренеры упоминают, название у всех свое, но не суть. Представь график, ось х - время, ось у - успех (движение, развитие). Не важно какая сфера. Допустим предпринимательская деятельность. Человек начинает чем-то заниматься, по-началу, его, как-правило прет, точка начинает двигаться вверх. В какой-то момент она достигает максимума, а потом прогресс абсолютно останавливается и точка движения начинает падать до оси х, т.е. до нуля. Важный момент. Это первая яма. Если человек слаб и не понимает того, что это лишь временный застой, который надо перебороть, его движение продолжается в отрицательном направлении оси х, т.е. вниз. Сильный же человек не опускает руки и продолжает работать и... И точка движения снова пойдет в гору, только амплитуда будет значительно больше, чем при первой волне. Результат будет еще круче. Это преминимо к любой сфере! Важно это знать! Многие начинающие бизнесмены, спортсмены и творческие люди останавливаются, столкнувшись с "ямой".

Если кому интересно, могу нарисовать и прикрепить график, как до ноута доберусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Не бывает движения только вверх, объясняю.

Есть такая хрень, яма называется, или эффект ямы, многие психологи и тренеры упоминают, название у всех свое, но не суть. Представь график, ось х - время, ось у - успех (движение, развитие). Не важно какая сфера. Допустим предпринимательская деятельность. Человек начинает чем-то заниматься, по-началу, его, как-правило прет, точка начинает двигаться вверх. В какой-то момент она достигает максимума, а потом прогресс абсолютно останавливается и точка движения начинает падать до оси х, т.е. до нуля. Важный момент. Это первая яма. Если человек слаб и не понимает того, что это лишь временный застой, который надо перебороть, его движение продолжается в отрицательном направлении оси х, т.е. вниз. Сильный же человек не опускает руки и продолжает работать и... И точка движения снова пойдет в гору, только амплитуда будет значительно больше, чем при первой волне. Результат будет еще круче. Это преминимо к любой сфере! Важно это знать! Многие начинающие бизнесмены, спортсмены и творческие люди останавливаются, столкнувшись с "ямой".

Если кому интересно, могу нарисовать и прикрепить график, как до ноута доберусь)

Это типа "Теория колебаний" (из философии)?.. Сначала вниз, потом вверх... туда-сюда, получается.

Со временем, то есть с каждым завершённым циклом, амплитуда колебаний увеличивается.

Изменено пользователем Osprey (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не теория колебаний. Туда-сюда колеблется серая масса в мирном потоке реки жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не теория колебаний. Туда-сюда колеблется серая масса в мирном потоке реки жизни.

А что есть серая масса? несерая масса? и мирный поток реки жизни?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно признаюсь перед форумчанами про мое забивание на Вов...В Пандах я вернусь,но сейчас не играю.

Блин это штука с которой ОЧЕНЬ трудно слезть,сейчас осознаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам все эти ММОРПГ в них играют только задроты, возьмите хотя бы пройдите Бог Войны - 3, это - действительно мировая игра которая заслуживает своего внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам все эти ММОРПГ в них играют только задроты, возьмите хотя бы пройдите Бог Войны - 3, это - действительно мировая игра которая заслуживает своего внимания

Раньше были квесты интересные, Гоблинс 1,2,3. А сейчас все оффлайн игры одинаковое красивое УГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Disciples 2 прикольная оффлайн игрушка)) она героев 3 напоминает))

Офигенная игра Zeus , одна из моих любимых. Там и думать надо + греческую мифологию подучишь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта песня во всех красках описывает моё задротское прошлое.

Хорошо, что пришло понимание, что wow - низшая форма самореализации. Если бы этого не произошло, так бы и оставался овощем :wacko:

Изменено пользователем Райс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам все эти ММОРПГ в них играют только задроты, возьмите хотя бы пройдите Бог Войны - 3, это - действительно мировая игра которая заслуживает своего внимания

ММОРПГ это не только задроты.Поверь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

♂♥♀Сутенёр♀♥♂ Спасибо за статью, прямо читал не отрываясь. :blush: Проблема действительно глобальна и актуальна сейчас. Сам недавно только с игрушками завязал. Статья действительна способна помочь очень многим, но только если они задумываются и понимают что с ними что то не так. :P Иначе их из за компа бейсбольной битой не выгонишь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный пост! попал в этот капкан в возрасте 13 лет, когда мне подарили на днюху игру "counter-strike". после этого я выпал из жизни на 4 года, меня ничего не интересовало, кроме компьютерных игр, оверклокинга и прочего. Я видел счастье в том, что продолжал держаться в десятке лучших игроков одного из лучшего игрового сервера в россии, на остальное было наплевать. с трудом преодолев эту зависимость (спасибо другу, который вытащил меня на улицу) я подсел на сайт вконтакте. десятки, сотни,тысячи переписок ни о чем.. тогда я думал, что я крут, у меня много друзей, со многими переписываюсь и отслеживаю каждый изх шаг в ленте друзей! признаться, от этой зависимости я избавился совсем недавно, теперь захожу вконтакт 1 раз в 3-4 дня и то, чтобы послушать музыку или проверить сообщения.

сложно было вылезти из этого капкана, ох как сложно... но теперь я иначе ценю свою жизнь и пользуюсь всеми возможностями, которые она мне предоставляет) качалка, плавание, катание на велосипедах, пикап, курсы ораторского искусства и прочее- всё зависит от тебя!

а тех, кто до сих пор повышает левел в варкрафте, мне жаль, т.к. я прекрасно понимаю, в какой они ж*пе, и никто им не поможет, кроме их самих..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6ру6ру Примерно такая же ситуация, только контакт я удалил :blush: Точнее наоборот контакт удалил меня :D Решил так сказать на корню резать все ловушки интернета. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T@xisT так зашибись жеж! +недавно появилась такая фича как отображение того, когда последний раз юзер был вконтакте. такое всесторонне палево всячески отбивает желание сидеть вконтактике. если раньше, заходя вконтакт и просматривая личные сообщения, можно было просто посмотреть, кто тебе написал, и уйти в оффлайн. а теперь же идут всякие заявы мол "ты был в онлайне, а почему на сообщения не ответил???"

да и в принципе, я прикинул, сколько времени потерял, юзая соцсети и компьютерные игры. сейчас наверстываю упущенное время ) молодость даётся всего один раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен :) А контакт все равно штука интересная. :D Вот я удалился теперь про меня узнать сложнее, только из моих уст, а я все равно вытащу оттуда инфу которую мне нужно. :D Меня там нет но я там есть, парадокс. :D Но для меня самое важное не это а то что интернет общение я реальным заменил и мне это нра :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такая тема из-за интернета: сознание становится каким-то клиповым. То есть информация воспринимается быстрыми картинками, маленькими фразами. Даже если судить по 1 посту. Влом читать много - "много буков". Когда нет интернета и пытаешься читать книги, то сначала бывает очень сложно перестроиться. Особенно когда начинаешь читать, к примеру, Достоевского, где один абзац на всю страницу :) как-то сложно себя переделать, когда пару месяцев в интернете читал по диагонали и то что жирненьким выделено. А на счет игрух не знаю как влияют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да больше всего бесят цитаты, демотиваторы, комиксы и прочая шляпа "Вконтактовская" - к кому не зайдёшь у всех всё засрано этим шлаком - что же тогда твориться в голове у такого человека? Да он живёт по этим цитатам и комиксам. все же считают что они так самовыражаются. А девушки это вообще тихий ужас - все королевы неповторимые))

Я бы с удовольствием жил бы без инета, если бы он мне не помогал зарабатывать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хорошо раскрыта тема влияния IT-технологий на жизнь современного человека в мини-сериале "Черное зеркало" (пока там 3 серии, каждая из них самостоятельна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хорошо помогает реабилитироваться - это отключение интернета.

статья хорошая. плюсую. интернет зависимость - это страшная беда моего поколения (87-94 г.р.)

1887-2004 г.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...