Перейти к публикации
пикап.Форум

О компьютерах, играх, зависимостях и о нас :D


Рекомендованные сообщения

не могу не вставить своих 5 копеек )

Почитал тут, и сначала ужаснулся, что кто то по 5 лет проводил в ВОВ. Я проиграл в него месяцев 7, помню как ДАЖЕ летом несся домой к началу рейда... Бог ты мой.. это реально демонический капкан. До ВОВ были другие пристрастия, и это потраченое время в школьное время я бы лучше потратил на театральные кружки, и развивал бы себя в рисовании.. Мне бы тогда мою сегодняшнюю голову. ))

На самом деле эпопея с играми у меня продолжалась и до недавнего момента, и она как то идет волнами. Меня до сих пор может унести какая то красивая игрушка, насыщенная сюжетом. Но 99% из всего что есть я бы отнес в "шлак", также как и ВСЕ онлайн игры. Поясню:

  • Все онлайн игры подразумевают под собой соревнование (мерение писюнами) будь то фраги, (убийства) будь то шмотки, будь то статус. Вот тут и кроется ловушка- путем небольших усилий (а именно просиживанием штанов за компом) ты можешь стать в ряды "соревнующихся", когда как в других сферах тебе надо долго и кропотливо готовится.
  • Общение- если вообще это можно назвать общением! так, ругань, выплеск эмоций, переписка, договор о чем то. Ну что тут может вообще заменить обычного контакта с продавцом в магазине. Когда я залипал по страшному, выходя на улицу я чувствовал что как то не вливаюсь в поток.. Это же ужасно, самая большая потребность человека- это в общении
  • В онлйн играх ты не можешь порой нажать на паузу и нормально пообщатьсяк примеру по телефону, сделать какое то возникшее дело, да в конце концов сходить по нормальному в туалет. Про еду я уже не говорю- даже если жрать как слон перед компом, эффективность этого просто 0-ая. Больше потратишь на переваривание
  • И ТУТ САМОЕ ГЛАВНОЕ! это влияет на психофизическое состояние тела. Представим ситуацию- в игре ты добился какого то результата, либо наоборот ругаешься с кем то: какая реакция следует в реальной жизни на реальную ситуацию? Ты либо порадуешься с окружающими, либо дашь кому нибудь в морду как ответ на агрессию. Что же происходит за компом- тебя просто давит и заполняет эмоция которая просто не выходит. Вся эта энергетика просто всрывает состояние организма. Идут сбои на физическом уровне

Итак, для зависших на ОНЛАЙНЕ, могу посоветовать пересмотреть свои состояния в моментах игры, нужно ли вам заменять рисованое нелепое, на осязаемое реальное ) Кому тяжело просто взять и вычеркнуть игры, надо понять что они тебе заменяют, где именно твой крючок. Если это например дух соревнований- примени это в реальности к примеру на боевых искусствах, или любом спорте, где ты сможешь уже что то делать, чего не могут другие (например сесть на шпагат- что я сейчас и тренирую кстати) Но и тут не переходите в крайность- не попадите в другую западню под названием самолюбие и эгоизм

Про себя могу сказать так- пару недель назад заскачил тут чего то в РПГ Skyrim. Был любителем такого жанра, но уже через пару часов я понял что какая то беспонтовая штука, но тем не менее что то затягивало меня и я все равно играл в неё, проторчал много часов, прошел, удалил, и ходил плевался потрачеными часами...Выбросил просто в пустую. Теперь это состояние как напоминание

Добавлю еще то, что не исключаю того что иногда буду заглядывать в какую нибудь игрушку, но теперь вопрос меры, и времени и получаю ли я от этого разряду, будет стоять на первом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Этот топик я хочу посвятить проблеме, которая так или иначе касается почти всех нас. Заранее предупреждаю (хотя и знаю, что бессмысленно предупреждать), что информация тут может сделать вам хуже. Един

одна из самых крутых проблем современности - мы всё знаем, но ничего не делаем. а делаем лишь тогда, когда реальность сильно ёб*нёт по нам, поэтому, конечно, почти всем будет недостаточно строк из пер

У меня лично комп лишь для того, чтобы смотреть фильмы и сидеть на этом форуме. А после переезда в частный дом, у меня на компе вобще и-нета уже почти два месяца нет. Три бабушки лет эдак 70 уже бит

Очень поучительная статья. Но думаю, что внесу свою лепту в это. Сам по себе компьютер - это зона комфорта, но есть также и внутренняя изначальная мотивация, которая уже зависит от потенциалаволи. Иными словами, если человек задрот, это всегда из-за внутренней слабости перед окружающим миром. Иногда временной - до того момента пока он не скажет себе двигаться вперед.

Так было со мной.

Когда-то я тоже относился к группе 2. Когда-то я тоже играл в Вов. Потом появились отношения с дувушками - потом работа и потом пикап. И только в пикапе - я понял как нужно свои мозги чистить чтобы стать еще продуктивнее и еще больше воспитать внутреннюю силу воли.

Теперь я не могу прожигать жизнь. Почему? Не из за пикапа. Просто когда-то случилось так, что я получил очень сильный негатив в реале от последствий игр на компе вместо учебы. Это как я теперь понимаю серьезно меня повернуло. И в тот момент я начал постепенно отходить от комп игр. Но я начал делать это через повышение осознания правильности моих поступков. Если бы я не осознал это - я навсегда остался бы задротом. Часто дело не в том, что у человека "нет желания". Часто дело в том, что желание не возникает из за отсутствия понимания, что правильно, а что - нет.

Именно из за этого понимания - игра в Вов - начала приносить мне почти физическую боль - я уже не получал удовольствие от процесса игры, а получал негатив от осознания того, что я прожигаю свою жизнь.

Той же зоной комфорта являются наркотики выпивка. Мы все ежедневно переживаем стресс и большинство - не видит способов бороться с ним кроме как "выпить пилюлю". И это их трагедия - ведь часто, они никогда не поймут, что есть альтернатива.

Не поймут из за того, что просто так воспитаны - не искать, не останавливаться на достигнутом.

Комп вреден - но думаю, что все идет от проблем незащищенности от воздействия окружающего мира. И неумения дулать чтото другое. Через игры я пришел к желанию найчится в жизни тому же. Я стал воспринимать жизнь как Вов - именно почерпнув концепт из Игры. Я отношусь к готовке как к cooking, я решил пойти на парапланы - чтобы испытать в живую что значит летать на маунтах, я качаю скилы - как для чара - только мой чар - я сам.

Это вполне можно представить тем что играет -но они почему то не верят в то что жизнь с ее супер малекулярным HD - с частотой кадров выше 60Hz с запредельным полигонкайнтом фреймрейтом и еще дополнительно к этому остальными ощущениями такими как ветер в уши, запахи и давление и т.п. - намного лучше того суррогата что в мониторе. Но выбирают они сидение дома - от внутренней аппатии. Именно в ней изначальная причина неделания ничего. И именно борьба с ней и даст дальнейшие результаты.

Имхо это естественный отбор у нас в обществе. Жаль что необразованного Бы.... люда - большинство - и они определяют на выборах как жить тем, кто образован(во всех всмыслах).

Изменено пользователем -JoFFa- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайрим беспонтов, - Вы, батенька, зажрались. Скайрим это когда ты садишься играть в субботу в 11:00, в 17:00 мама спрашивает, а не давно ли ты сидишь, а еще через н-количество времени мама заходит и говорит: "Завтрак готов". Вот это Скайрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю че все так носятся с этим скайримом я сыграл там геймплей уныло бегаешь пол часа по лесу встретил медведя и 2ух козлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорная тема. С одной стороны, компьютер - это главный инструмент в моей будущей профессии. И думаю не только моей.

С другой, реально затягивает. Хоть с интернетом. Хоть без.

Пытались подсадить на L2, WoW, потом убил лето в PW. Еще одно в Aion, ушатали сервер. Забанили. Надоело)

Сейчас удаляю APB. Читаю форум. Сколько ж мне предстоит наверстать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно продал акк вов за 500р - не выдержал выкупил за 400. поиграл 3 дня - продал за 600.

Впринципе мне нравиться шпилить на бг)) но вов много энергии вытягивает - я лучше направлю её в другое русло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно продал акк вов за 500р - не выдержал выкупил за 400. поиграл 3 дня - продал за 600.

Впринципе мне нравиться шпилить на бг)) но вов много энергии вытягивает - я лучше направлю её в другое русло!

Ну ты крутой чувак заработал 700р на 1поход в кино тебе хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в этом соль - главное что вернул хотя бы часть денег - 70% что потратил на игру. Время конечно не вернуть - но я не считаю то что 1 месяц это потерянное время - ведь оно проведено в удовольствие )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написал в службу поддержки близзам что требую возврата бобла по их пользвательскому соглашению в течении 30 дней за 3ю диаблу мне 1700р вернули + игруху прошел нахаляву :D спс чуваку на оффе надоумил

Изменено пользователем Ozon671games (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот я пока рабоатаю над свом сайтом http://prukol.com/. Кому интересно заходите, советуйте, готов послушать. Цель простая - сколотить бабла для тусовок и пикапа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

очень рад, что не убил туеву-хучу времени на игры а-ля вов, дота. Доту кстати ставил недавно, но в игре просто смысла не увидел.

Игры не плохи, если они приносят удовольствие за небольшой промежуток времени. Я например, в баттлфилд3 расслабляюсь. По времени выходит немного, качаться там не обязательно. В том же вове, чтобы чего-то достичь, нужно как минимум до N-ого лвл прокачаться, что довольно долго, и наверняка не очень-то и весело.

А просто ограничить себя от всего инета - довольно глупо. К тому же большой стресс. Если это и делать, то подготовившись к тому, что все то время что просиживал за компом, придется тратить в другом месте.

Изменено пользователем SuperBitard (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Есть у меня несколько друзей такого типа, который описан в данной теме, и вот,  посмотрев на них внимательней,  выделил основные черты этих "монстров".  Учитывая, что им больше 25-ти лет, это вызывает ужасное потрясение.

 

 

 

И так, кто же они такие... 

 

 

1) Это люди играющие в игры большое количество времени. (роботы, что еще сказать)

2) Общение по телефону и в реале у них в основном про игру. (я когда с ниму иду по улице они за*бывают меня своими темами, о том как они траили или убивали босса)

3) Смотрят порнуху и еб*т свою руку. (При этом их это устраивает и нет действий в устранении этого недуга, а нет как же я так полил их грязью, секс есть, наверное я бы сказал один раз в пять лет, со страшной и пьяной бабой, ну это я так округлил, ибо я знаю их как "облупленных", поэтому там даже не присутствует страшная и пьяная баба и нету секса)

4) Смотрят фильмы в жанре фантастики и читают книги того же жанра. (Что можно вынести полезного для себя из этого жанра ??? Банально, но те же качественные ужасы посмотреть , так там хоть жуть и страх присутствуют)

5) Живут в каком-то своем сказочном мирке и думают, что произойдет какое-то необъяснимое чудо и у них все будет (и это не удивительно, ведь они долбятся фантастикой)

6) Сказав им, что нужно делать подходы к женщинам, у них включается защита в виде фразы "Мне нужна машина, квартира, деньги".  (Молодцы, а кому же еще спонсировать наших прекрасных девиц)

7) Про высшее образование, саморазвитие и успех у женщин, к этому они  относятся с усмешкой (смотрим выше пункт номер пять)

 

Тайлер и первая серия рсд, не помогла им...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле сколько я видел задротов у них я выделял вот что: 

  • Они очень грамотные в общении и большинство из них совершенно не матерятся
  • Они жуткие фанаты аниме
  • Они очень занудные и их чувства юмора, как у каких-то зануд

Вывод: слава богу они не мои друзья 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного друга-задрота мне все равно необходимо вытащить из этого де*ьма, ибо у него я думаю есть потенциал. Значит что я сделал, пару тройку раз позвонил и начал с оху*нным интересом рассказывать, как я делаю подходы, свиданки и т.д. Про пикап, про высших мастеров, про рсд. И вот он уже посмотрел две серии рсд. ))) Я ему говорю, ты мне еще спасибо скажешь, что я тебя из этого го*на вытаскиваю. Вот думаю дать почитать ему эту статью.

 

А так же есть и еще один друг, мозги вроде бы как на месте, но двигают его не в ту сторону.

Изменено пользователем IsDen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Привет всем. Очень много вы здесь всьо написали, надоело читать. Предлагаю меньше говорить больше делать. Сам долго сидел на играх, это жопа, куча потерянного времени. Боль и сострадание на душе за бесцельно прожитые годы. Как известно одному преодолевать зависимость очень трудно. Давайте собираемся и вместе будем менять свою жизнь. Только мы можем себя спасти. Я создаю тему, там будем ставить себе общие цели, вместе достигать их и т д. Делиться успехами в поражениями, так будет круче. Кто за)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще удалить игру и сходить на улицу для начала. Потому что на форуме этим заниматься полная чушь. 

 

Всем привет. Меня зовут Narra Mine и я бывший игроман. Так случилось что я попал на работу в геймдев компанию NIval, где проработал полтора года. Проект назывался Prime World. 

Любой человек который сюда зайдет и хочет избавиться от игр должен это сделать, и вот ряд причин которые помогут вам принять решение "Не играть". 

 

1. Игры соревновательны и большой результат в них достигается годами.

2. Игры сделаны так, что никогда у игрока не будет ситуации "Я достиг всего и мне тут больше нечего делать".

3. Игры требуют денежных вложений. Я не говорю про подписку за 10$, я говорю о тратах на покупку игровой валюты, одежки. Парой цены на редкие вещи внушительны.

4. Игровые разработчики, а в частности отделы маркетинга, получают зарплаты чтобы привлекать игроков и знают свою целевую аудиторию. Им ваше счастью пофигу - главное чтобы вы играли, тратили деньги и приводили в игру друзей.

5. Игры типичны. Я не говорю про The Witcher или Assassin's Creed, где сюжет действительно захватывает. Я говорю про онлайн игры.

6. Успех в игре можно рассчитать заранее, даже когда результат это произвольное событие (скрафти-не скрафтил). К примеру максимальный уровень героя всегда рассчитан на игру не менее 2 недели.

7. Разработчики практически никогда не играют в игры которые они создают. Я не говорю о людях без целей в жизни и о прослойке гейм-мастеров (в большинстве случаев низшее звено структуры разработки это обычные задроты). Кстати, они ничем не отличаются от людей которые тупят в игры дома.

8. Вырваться из порочного круга чтобы игра не затянула очень трудно. Тут один способ - стереть игру и заняться чем-нибудь, что не вводит в депрессию.

9. Результат в игре не сделает тебя счастливым, а всем кроме тебя пофигу на твои достижения. Разработчики могут тебя наградить плюшкой за бета-тест, однако если хозяин разработки захочет закрыть проект, то ему будет пофигу сколько ты лет потратил на эту игру; она будет закрыта.

10. Мир в играх пустой и одинокий. Всегда.

 

Лично на мою судьбу игры кардинально повлияли дважды.

Во-первых, когда я забил на la2, то я уже имел реального друга с которым познакомился в этой игре. А с ним еще целую компанию, поездки на дачу и в конце-концов он меня познакомил с девушкой, с которой у меня были 3 года отношений.

Во-вторых, когда я забил на wow, то я уже имел близку подругу (причем красивую 7рку) и друга, с которым до сих пор (и с его женой) общаюсь и близко дружу. 

Я считаю это исключением из правил и моей волей, т.к. я активно посещал сходки и сам их организовывал (ну не мог я сутками сидеть дома). Мне лучше играть в игру, когда я лично знаком с соклановцами и мы общаемся в реале - это хорошо. Но тоже не стоит зацикливаться на этом. Любая гильдия или любой клан спустя время прекратит свое существование. Что тогда?

 

Играйте в игры только когда вам это действительно интересно, а ни когда вы в полной ж**е и вам некуда больше податься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда позволить себе можно - выделить 1-2 часа на любимую игру. но проблема в том, что эти 1-2 часа могут обернуться 10-ю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Игры это всего лишь один из способов проводить время. Как и в любом виде тут существуют свои "жанры" и своя аудитория. 

Например у меня есть PS3 и недавно я прошел игру "Last Of Us". Получил приятные впечатления, игра взрослая. А еще очень затянула меня Civilization 5. По сути игра похожа на шахматы. 

 

Я считаю, что современные игры это тот опыт, который был недоступен пред. поколениям людей. И не стоит пропускать самые лучшие их них! Потому что это реальный кайф по доступной цене. 

Проблема в том, что большинство начинает "злоупотреблять", тратят время на прокачку и т.д., а от того останавливаются в развитии.

Тоже самое с фильмами и сериалами, в связи с развитием интернета и ценовой доступностью планшетов, мониторов и других дисплеев огромное кол-во хомосапиенс много времени проводят у экранов. Начинают смотреть все подря: "А, лишь бы время убить"! 

Тоже самое относится и к чтению и музыке, читают и случают то на что инстинкты реагируют - в книгах любовь, магия, в музыке предпочтительнее для обычного человека элементарный мотив - попса короче.
 

Я считаю, говорить о том что играть это потеря времени, не правильно. Просто надо знать меру как в любом деле.

Изменено пользователем BOY24 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Не думаю, что онлайн-игры это то, на что нужно тратить большинство своего времени. Смысла в них нет (сам играл 1.5 года в WOW, местами конечно интересно, но после эйфории часто наступали моменты, когда понимаешь, что все это - грамотно чередующиеся "0" и "1", и гораздо лучше было бы потратить уйму времени на что-нибудь действительно полезное, например, саморазвитие или зарабатывание денег). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю гонево на игры и интернет и собственно вижу свою жизнь без них более унылой.

 

У меня есть своя жизненная философия, девушка, частенько цепляю интересных девушек на 1 раз, часто занимаюсь чем то новым, есть деньги, свое любимое дело, НО

 

1-2  или 1 -3 часть жизни делать мне абсолютно нехрен, не, то есть по факту я могу погулять с девушкой но нет желания, лень конкретно сегодня заниматься бизнесом, я может слабее большинства форумчан, но на 1 день активного образа жизни, у меня будет приходиться 2 такой день лежа дома под одеялом , так как банально встать с кровати сил и желания нет, хотя никаких видимых отклонений нет, просто вчерашний день был насыщен через край.

 

И вот тут то на помощ мне приходит ноутбук, в нем я буду знакомиться с новыми девушками, играть в видеоигры, смотреть фентези сериалы и т.д. то есть очень интересно проводить время не вставая с дивана,  а мой организм в целом отдыхает.

 

И вот на следующий день я полон сил для новых свершений,  на вечер запланированна 1-2 встречи с новыми девушками или частенько новыми бизнес партнерами, на плеере новая музыка  - это все дает мне мой ноутбук, да это  одно из лучших изобретений человечества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Главное чтобы всё было для пользы!

 

Ты как раз приводишь пример, когда батонишься с пользой, для новых свершений, так сказать... тут же в теме посыл такой - что люди батонятся и..... батонятся! peace!!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы всё было для пользы!

 

Ты как раз приводишь пример, когда батонишься с пользой, для новых свершений, так сказать... тут же в теме посыл такой - что люди батонятся и..... батонятся! peace!!) 

Так и все равно, че в этом такого то ?)

 

У нас вроде как ответа на вопрос смысла жизни нет, и в ближайшее время не придвидиться.

 

 

И кто не видит саморазвития в компьютерных играх или пуская даже мытье посуды, ограниченно смотрит на мир.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Бросил играть в вов , играл 7 лет с крашеных серверов. Занимаюсь пикапом. Летом буду в Москве :) Звоните, пишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь смысла нет во всём этом, образование получат все, обе группы с одинаковой вероятностью пойдут работать по профессии, у ленивых не будет выбора, ведь за компом тоже просто так сидеть не получится, но одни будут дрыщами и не знать английского, а другие будут на массе и пытаться использовать где нибудь знание английского. Надеюсь автору темы помогут его устремления, я тоже стараюсь развиваться, но я к тому, что не стоит осуждать эти 20 человек, каждого нужно рассматривать индивидуально, если уж на то пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетевые игры совсем задротские) Мы вот с МЧ играем у него в плэйстэйшн иногда - в Диабло или Мортал Комбат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Иногда так охото опять зайти в ВОВку, поаренить и рбгшить (

откаты :D снится))) ток как представлю людей, которые по 8 лет играют и каждый день онлайн, это ппц... капкан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я задрот (уже больше 50 кг), любил компьютерные игры с детства, когда первый раз увидел Age of ImpIres - сразу влюбился. Мне было очень интересно, как их делают. Занялся программированием (еще в школе), потом пошел учиться на дизайнера. К сожалению в России в учебных заведениях не учат игры делать. Поэтому отучившись на дизайнера, я понял, что ничего не понял.  :glare:  Я только пару лет назад изучил основы игроделания. Нашел движок, сбацал сюжет, сделал первую кампанию, под** с диалогами, триггерами - это было ОЧЕНЬ интересно. Я бы и сейчас этим занимался, но уже женат, дети, семья, бизнес  :( ... А бабла в России за это не платят. Но таю потаенную мысль сделал бизнес-проект на эту тему.

 

А вообще читаю вас и завидую: больше 2 мес не мог играть ни в одну онлайн игру. ВОВ - качественный продукт, мне понравилось. Но на второй месяц реально скучно было. Хотелось чего-то нового. Ла2 - это вообще отмороженная игра с постоянным задротством - я и 2-х недель не выдержал. Остальные игры в том же духе. Сюжет изучишь, графику посмотришь, музыкальное сопровождение послушаешь - и до свидание.  Еще была EVE онлайн тоже шикарная игра... Остальное реальный шлак от корейцев, как там зависать?

 

По теме компьютера. Влюбился в эту машину в школе. Интернет тоже моя страсть. Хотя сейчас поутихло все, но работаю в этой сфере и иногда (атас!) играю в игры.

 

 

 

Тут попрошу вчитаться в этот абзац и немного задуматься. Учусь сейчас на 5м курсе университета. В группе есть 2 подгруппы - те, кто стремятся что-то менять, и те кто положили *уй на всё. 

 

Когда я учился, то был задротом, но мне нравилось учиться. Пока все бухали, телок мацали - были мужиками короче, - я сидел в библиотеке. Естественно на меня смотрели на белую ворону. :)  "А пидирок ли он часом?" - примерно такие мысли пролетали у сокурсников. Дело начало выправляться, когда начал работать. Через какое то время все бухариков бывших сокурсников повстречал  :) , они искали работу, а я уже сделал карьеру в глянце и собирался открыть свою контору.

 

А вообще не понимаю, о чем эта тема? Ну есть н-ое кол-во идиотов. Они и без компьютера есть. А среди пикаперов их особенно много  :D . Ну пусть живут, их право быть такими. 

 

Думать надо больше о себе, своем мозге, своей жизни. Думать о своем развитие. 

 

Отдельно по теме пикапа. Т.к. человек я любознательный, то не мог пройти мимо этой темы. Но почти каждое соприкосновение с живым пикаперов вгоняло меня в тоску, такое чувство, что каждый дегенерат хочет стать пикапером (бабник по-русски). Реально интерсных людей, которые тратят свое время на постоянное соблазнение барышень я не знаю (надеюсь еще познакомлюсь).

 

 

 

Фактически, как бы странно это не звучало, человек может быть абсолютно счастлив, даже если в реальном мире он абсолютный ноль.

 

Знаете в пятницу на тренинг по пикапу (от конкурентов :) ) ходил. Спикером был такой же дегенерат: всю жизнь телок трахает, показывает фокусы, еще и учит как стать таким же. И он счастлив  :)  С моей точки он дегенерат, всю жизнь потребляет, ничего полезного не сделал и даже не планирует. НО есть больше кол-во людей, которые со мной не согласны. Которые уверены, что у меня просто узкий кругозор, я закомплексованный (но денег не вернут  :D )

 

Вообще, субъективная оценка другого человека дело неблагодарное. Надо о себе думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Как-то всё сложно у вас. Хочешь играй, не хочешь - не играй. Просто не нужно доводить всё до крайностей.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

я помню делал так - давал себе обещание, что когда сдам сессию, то смогу рубать сколько угодно ) но потом начинались опять занятия и плюс старенький комп, который еле тянул КС 1.6

 

разного типа зависимости - это опыт, который мы должны получить и решить, что с ним делать дальше. помню сохранял для себя текст, примерно так звучал - представь сколько времени ты потратил или хочешь потратить на игры, например, и прикинь как можно это время провести с пользой

 

я еще задумывался - а что если взять и выгнать всех геймеров на улицу - это же такой фан будет  :D  можно дворовые чэмпы по футболу устраивать )

 

у меня щас такая проблема - после учебы хочется чего-то интересного и веселого, потому поигрываю в League of Legends (LoL). пробовал найти альтернативы типа смотреть сериалы и прочее.. не затягивает. вот скоро смогу играть к КС:ГО, мне кажется, от нее больше пользы будет

 

пару линков про игровую зависимость

 

http://habrahabr.ru/post/88161/ http://habrahabr.ru/post/210740/ и http://habrahabr.ru/post/210010/

 

на ФБ и ВКудалил тупые подписки, через ФБ общаюсь с друзьями с заграницы, просматриваю ленту 10 мин перед сном

 

давайте поставим вопрос так - как в идеале выглядит картина с пользой и умом использовать компьютер и интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

давайте поставим вопрос так - как в идеале выглядит картина с пользой и умом использовать компьютер и интернет?

 

В моем понимании полезное использование компьютера и интернета выглядит следующим образом:

1. Получение необходимой информации из проверенных источников (действительно нужной информации, а не о событиях за бугром и курсе зимбабвейской гривны)

2. Творчество (создание музыки, книг, стихов, видео, фото, игр, программ и всего остального, что может принести личное удовлетворение и пользу человечеству)

3. Развлечения (различные полезные стратегии и мозг развивающие игры например, а не тупые шутеры и казуалки. Все в разумных количествах)

 

СС-дрочь, онлайн-игры сутками напролет, чтение низкосортных бложиков - вот для этого, имхо, использовать такой мощный инструмент, как Интернет, глупо.

Изменено пользователем Devoleg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вы гоните что-то ) 

 

Интернет, это последний оплот хоть и иллюзорной но свободы, это крепость вольнодумцев, это место обитания наиболее свободных от коммерции идей, от вездесущей морали и т.д.

 

Вы не цените того что есть, и не видите как этот последний оплот рушится, как пядь за пядью в него заползает тьма. Как алчные мира сего начинают запускать сюда свои щупальцы, навязывая правила, меняя культуру этого места. 

 

Те же игры - ещё десять лет назад, являли собой зачастую образчик высокого искусства, образчик сложных идей, смыслов, загадок. Они были сложны, они были для избранных. Что стало теперь? Сплошная дешевая голливудщина, для спинного мозга. Интернет становится маргинальным. Игры становятся маргинальными. 

 

Этому всему, даже в том виде что есть сейчас, даже тому хорошему что сохранилось до сих пор - не долго осталось. Лет десять, двадцать. И вы не узнаете интеренет. Он станет таким же тухлым, таким же продажным как реальность. В нём не останется ничего чистого )

 

 

Конечно если вы не побывали ещё в реальности, вам надо там побывать, чтобы закалиться, стать жестче. Что-то понять. Но не стоит ожидать оправдания надежд и прочего. Не стоит ждать что там вас что-то хорошее и окончательное ждёт. Что там вы сможете завершить свои поиски и найти то что вас удовлетворит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась статья. Информативная и дающая подумать над собой, над своим будущем и вообще о том, кто ты есть на самом деле.

 

О себе: Мне 28 лет. Сам никогда не играл в игры. Всегда считал, что это бесполезная трата времени и денег. Года 3 назад, когда мне было 25 лет, друзья уговорили поиграть в онлайн игру World Of Tanks. Так как я всю жизнь не играл в игры, а тем более в онлайн игры. Я увлекся. да так увлекся, что чуть больше 2-х лет играл безвылазно. Все гуляли а я играл. Удалял раз 20. На следующий день ставил опять. Один раз переборол себя и не играл 3 месяца. Потом опять. Сам понимал, что надо завязывать, но не мог.

 

Прочитав эту статья, я удалил игру и больше никогда не буду играть. Хоть час, хоть два. Это реально бесполезная трата времени.

 

Мы все молодые парни, девушки. Нам надо стремиться к лучшему, к будущему. Как писалось выше, есть очень много, чем можно заняться. Кто-то скажет, час, два можно, я контролирую себя. Пожалуйста, это Ваше дело. Но лучше вообще не играть.

 

Я решил, что буду идти к тому, чему хочу придти давно.

1) Сдать на права.

2) Накопить на машину.

3) В качалку я и так хожу))

4) Запишусь или на танцы или на плаванье.

5) Буду читать книжки.

 

Надо совершенствоваться, надо быть умным, уверенным в себе молодым человеком.

Буду ставить перед собой цели и их добиваться. Только уже в реальном мире а не в виртуальном.

 

Спасибо, за такую статью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась статья. Информативная и дающая подумать над собой, над своим будущем и вообще о том, кто ты есть на самом деле.

 

О себе: Мне 28 лет. Сам никогда не играл в игры. Всегда считал, что это бесполезная трата времени и денег. Года 3 назад, когда мне было 25 лет, друзья уговорили поиграть в онлайн игру World Of Tanks. Так как я всю жизнь не играл в игры, а тем более в онлайн игры. Я увлекся. да так увлекся, что чуть больше 2-х лет играл безвылазно. Все гуляли а я играл. Удалял раз 20. На следующий день ставил опять. Один раз переборол себя и не играл 3 месяца. Потом опять. Сам понимал, что надо завязывать, но не мог.

 

Прочитав эту статья, я удалил игру и больше никогда не буду играть. Хоть час, хоть два. Это реально бесполезная трата времени.

 

Мы все молодые парни, девушки. Нам надо стремиться к лучшему, к будущему. Как писалось выше, есть очень много, чем можно заняться. Кто-то скажет, час, два можно, я контролирую себя. Пожалуйста, это Ваше дело. Но лучше вообще не играть.

 

Я решил, что буду идти к тому, чему хочу придти давно.

1) Сдать на права.

2) Накопить на машину.

3) В качалку я и так хожу))

4) Запишусь или на танцы или на плаванье.

5) Буду читать книжки.

 

Надо совершенствоваться, надо быть умным, уверенным в себе молодым человеком.

Буду ставить перед собой цели и их добиваться. Только уже в реальном мире а не в виртуальном.

 

Спасибо, за такую статью.

Тот самый момент, когда ты в какой то мере более чем успешен, читаешь этот комент и играешь в марио на денди !  ))))

 

 

А танки твои тоже между прочим офигенная тема !!!!!    8 лвл, ис 3 взял недавно и 7 тигра P...  много тут задротов, может загамаем все вместе, во имя сочных телочек , в атаку >!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я играюсь в один онлайн шутер (warface)))) задротствую по вечерам бывает, но на работу и на весь смысл жизни это все не влияет!) Это для мне так, развлечение с друзьями !)

Изменено пользователем Ierihon_z (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

куда приятнее время отведённое для игр вложить в себя! Не так ли друзья?=) Начните саморазвитие здесь и сейчас! Всем рекомендую, ресурс хороший, нигде больше не нашел!!! http://www.развиваюсьсам.рф/

Глянул сайт 5 мин , сгонял в магаз за ноутом и поставил танки на скачивание, как то интересней будет   :D  :D  :D  :D  :D

 

Посоны, го взвод пикаперов !))) оттрахаем противника ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всемирно-известный психолог рассказал о том, как влияют на
мальчиков-подростков просмотр порнографии и компьютерные игры.
Оказывается, изменения в головном мозге настолько сильны, что приводят к
импотенции и «кризису мужественности».

Филип Зимбардо, являющийся всемирно-известным психологом, рассказал
людям о том, чем чреваты последствия после времяпровождения подростков
за компьютером. Изменения в головном мозге просто шокирующие: «Я говорю
о том, что мозг мальчиков электронно перепрограммируется», рассказал
профессор. По его мнению, к этому приводит то, что сейчас очень доступна
порнография, именно поэтому юноши даже не думают о сексе с девушкой,
когда она рядом. Также как компьютерные игры приводят к «кризису
мужественности» из-за того, что молодой человек пойдет спасать или
убивать кого-то в игре, а не на улице.

Вся эти данные были вычислены благодаря исследованию, в котором приняли
участие 20 000 мальчиков-подростков. Ученые отметили: у тех, кто
проводит свое время за компьютером — играет или смотрит порнографию, в
окончании образуется целый клубок проблем, начиная с социальных
(мальчики не играют в школе, не думают о близости с девушкой во время
встречи), и заканчивая физиологическими (эректильная дисфункция). Всё
это приводит к «кризису мужественности».

Справка RRNews.ru: 
Филип Джордж Зимбардо родился 23 марта 1933 года — сейчас ему 82 года,
является американским социальным психологом и организатором знаменитого
Стэнфордского тюремного эксперимента. Его корни уходят в Италию.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/90793

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а я читал результаты исследования, что компьютерные игры, наоборот, развивают определенные качества и не ведут при этом к повышенной агрессии и проч. 

сам я могу играть, могу не играть, как в таковых - не вижу кошмара в играх, все испортить может только сам человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Есть задроты, которые на этом бабло зарабатывают!

А это ютуберы( записывают видосы с прохождением и за просмотры им платят не хилую сумму) + есть ещё такое понятие как кибер спорт. Но это не всем дано.

Те кто на своём задротстве зарабатывают-молодцы)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Онлайн игры зло:убивают много времени, некоторые игры нельзя выключить, когда захотел, и не приводят к логическому завершению. 

Хотя, возможно, у меня просто плохая реакция и не получалось никогда в них успешно играть:) А всякие wow играть никогда не тянуло

Даже начало от них тошнить, хочется выключить через 10 минут. 

P.S Надоело играть, когда начал заниматься программированием(Android)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, просто нужно знать меру. Мне например очень нравится раз или 2 в год скачивать топ игрушку ужастик или стратегию и зависнуть вечерами с недельку. Сейчас в игрухи вкладывают больше бабла и ресурсов, чем во многие фильмы: сюжет, картинка, звук на высоте. Или бывают игрушки, которые делают стратапы от души, где сюжет не просто прибить монстров, а сравним с чтением+просмотром очень хорошей книги. Можно окунуться в какую-нибудь историю, прочувствовать, увидеть её глазами других. 

А так... не зная меры, естественно можно и обжираться до слюней изо рта, утрахиваться до страпонов во рту и в ж..пе, убегаться до разрыва менисков и пр. А можно смаковать и контроллировать себя.   

Изменено пользователем looxer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не играла компьютерные игры и в зависимости от них никогда не была, это для меня пустая трата времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...