Перейти к публикации
пикап.Форум

Компьютерные игры: польза или вред?


Pickup God

Рекомендованные сообщения

из плюсов было только - чар 80 лвла..

Покемоны чтоль? :)

У самого ноут бюджетный: карта интегрированная/1GB ram/2ghz Core2Duo .

Моя игра - футбольный симулятор, больше склоняюсь к PES от Konami .

В этот ваш Counter Strike играть по сети не могу, пинг большой, хотя постреля всегда готов, моё это после футбола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Считаю то что игры полезны. Отлично поднимает настроение и помогает убить время. Для меня это как хорошее кино, только лучше, ибо сам влияешь на сюжет, персонажей, мир. Впринципе, тут важна мера, впрочем, как везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, количество фрагов влияет на настроение. А реальная жизнь это так, фигня. Потом тебе этого убитого времени не хватать будет вот увидешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, количество фрагов влияет на настроение. А реальная жизнь это так, фигня. Потом тебе этого убитого времени не хватать будет вот увидешь

Нет, мне нравится сам процесс игры, а не фрагодрочерство. Ну, может быть для тебя реальная жизнь фигня и комп.игры важнее, но для меня это абсолютно не так. Не знаю, убиваю иногда в комп.играх время, но пока что времени хватает везде успевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-с... кажется, что затягивают больше сетевые игры... типа MW3, ибо там надо не меньше 800 часов до полной прокачки.

А такие, типа Risen, Skyrim, Oblivion, Stalker неплохие и относительно быстро проходимые... расслабиться самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, количество фрагов влияет на настроение. А реальная жизнь это так, фигня. Потом тебе этого убитого времени не хватать будет вот увидешь

Нет, мне нравится сам процесс игры, а не фрагодрочерство. Ну, может быть для тебя реальная жизнь фигня и комп.игры важнее, но для меня это абсолютно не так. Не знаю, убиваю иногда в комп.играх время, но пока что времени хватает везде успевать.

ну это существенно дело меняет если процесс. Я и не говорил что ты где то неуспеваешь. Я про потом говорил. Забей короче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что больше вреда, уж больно затягивают. :wacko:

Знаю по своему опыту. Сейчас сам все по удалял :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять забиваю на Вов,тошнит до ужаса.блевать охота

лучший способ забить - продать акк и удалить все видео, скриншоты, вообще все материалы по этой игре!! Главное не жалей расстаться с этим... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А я то кстати в ММОРПГ особо и не играл - наоборот противно было смотреть на них. Единсвенное во что играл так это в EVE Online. Сейчас не играю в игры вообще, но тянет поиграть в Battlefield 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять забиваю на Вов,тошнит до ужаса.блевать охота

лучший способ забить - продать акк и удалить все видео, скриншоты, вообще все материалы по этой игре!! Главное не жалей расстаться с этим... =)

Видео нигде нет,а вон скрины и ак..знал бы ты сколько я бабла вбухал в акк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео нигде нет,а вон скрины и ак..знал бы ты сколько я бабла вбухал в акк

Продай так, чтобы еще навар был :)

Сам в вов никогда не играл :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,если б я знал цену акку!

Мне его жалко,не представляешь как.Моя кровиночка:D

Хотя стоп,играть по фану можно,без задроства!Я так и планирую теперь.Впереди 5 курс,по профе работа и тп.не до рейдов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компьютерные игры-зло, но социальные сети- ещё больше зло!

какой была бы наша жизнь без компьютера?? всё было бы совсем по другому..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компьютерные игры-зло, но социальные сети- ещё больше зло!

какой была бы наша жизнь без компьютера?? всё было бы совсем по другому..

В т.ч. и не в лучшую сторону. Тратил бы ты массу времени на рутинные задачи. ЛЮБУЮ ТЕХНИКУ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ С УМОМ!!! :excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,если б я знал цену акку!

Мне его жалко,не представляешь как.Моя кровиночка :D

Хотя стоп,играть по фану можно,без задроства!Я так и планирую теперь.Впереди 5 курс,по профе работа и тп.не до рейдов)

ну может когда-нибудь пройдет. Я продал свой самый распи**атый акк за 7 тысяч рублей 2 года назад, на том и кончились мои приключения в вов (ну начинал после этого играть, 2 месяца играл, ну поскольку там ничего ценного нет на акке, я его даж продавать не стал, просто плюнул и все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый код стер тягу к ММОРПГ у меня ... меня не парит ... Впрочем меня щас вообще мало что парит ;)

Убило :)

А по сабжу:

Комп игры - отнимают время. НО. Они прививают определенное отношение к собственной деятельности. иными словами - они плохи только тем что отвлекают от реальной игры под названием жизнь - в которой нераельная детализация, фреймрейт, диапазон яркости, количество звуковых каналов, рельное 4D отстуствие сейвов и неограниченный левел кап. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал, читал и специально ради того чтобы ответит зарегестрировался )) На самом деле проблема очень актуальна и для меня!

Мне 24, и как раз когда мне было лет 14 попал на эпоху зарождения персональных компов и игрушек.

Играл много во что и подолгу, легко меня подсадить на какую то ролевую игру. Самое болото в котором побывал0 WoW, адская дьяволская игра..наверное как и все MMORPG. Она мне заменяла какие то стремления в реальной жизни, как наркотик вызывала зависимость.. Слава богу соскочил, в деталях не помню как, но идея была в том, что какой смысл играть в игру, в которой просто нету конца. Начать замечать как деградировал это время.

После этого начал заниматься бизнесом, увлекся этим на какое то время. Но все равно зараза осталась. Переключился на онлайн шутер, battlefield 2, а потом и на вышедший новый battlefield 3. Что тянуло? Да то что ты можешь быть разными спецами со своими примочками, хитрить, затаиться, тактика, стратегия... Все это мне давала игра, а в реальной жизни не получал. Особенно когда находился заграницей- там нечем было заняться вообще, только работа - дом.

Когда приехал на родину, пустился в гулянки, тусовки, пьянки, девки )). Конечно было не до игр.

С недавних пор пришел к выводу что вести такой разгульный образ жизни- утопия. Встал на занятия, духовное и личностное развитие. выпиваю ну очень редко и без фанатизма. НО!! САМОЕ ГЛАВНОЕ! Все равно попадаю в эти сети... просто пипец. В последнее время кучу времени провел в РПГ (ролевые игры типа Skyrim) Уже на половине пребывал в состоянии вопроса - А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?? но взять и удалить было жалко, так как хотел увидеть конец. Закончив я себя корил, самооценка после таких моментов падает ну просто ниже некуда!

прочитал на днях тему http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=127852 (Спасибо автору про разъяснение проблемы) Зона комфорта- действительно так оно и есть

Дело в том что вся моя деятельность проходит в основном за компом- я рисую, рисую грфику, изучаюсь так же через комп (материалы, видео, уроки и т.д.) То есть удалить от себя эту зону комфорта я просто не могу. Не знаю что делать на самом деле, это как болезнь. Мейчас меня не тянет играть ни во что ( после таких встрясок то) но вот например скоро выйдет культовая игра Diablo 3... я реально не смогу сдержаться и не порубится в неё... и это все с тем учетом что у меня довольно заполненая жизнь всякими увлечениями и спортом... Да и не только игры враги- соц. сеть (хоть и оставил всего 1) фильмы, тсатейки в нете, и прочее валяние дурака

Кто прочитал до конца прошу выложить свои мысли по этому поводу. Как быть? Сейчас прослушал много материала про планирование целей и времени, хочу применить эту методику. Суть в том что надо всегда помнить свои жизненые приоритеты, и занимаясь любым делом осознавать, насколькко то что ты делаешь будет эффективным для достижения этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а когда ещё не пьёш - как я - так тяжело сдержаться, но я держусь - не играю около трёх недель. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а когда ещё не пьёш - как я - так тяжело сдержаться, но я держусь - не играю около трёх недель. :)

с духовной точки зрения это все объясняет- алкоголь сам по себе это низменные проявления (для верующих- дьявольская тема) поэтому когда глушишься им, на игры может вообще не тянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак займись бизнесом - тебя же пёрло от него ты говоришь. удали нафиг все игры) пару недель поломает и пройдёт.

Я сам в вов залип недавно - отдал за акк 1000 рублей, продал за 500 и доволен - жалко конечно (прокачался очень неплохо), но главное что избавился от этого болота.. А зашёл просто вспомнить былое и засосало! Ну его нафиг)) Кс стоит - она мне не нравиться, больше 5 минут не выдерживаю, все остальные игры снёс давно уже)

Хотя нечего плохого не вижу чтобы залипнуть на 3 дня в какую нибудь игрушку крутую) Но если это превращается в зависимость, если тебе нечего делать кроме как играть - то нужно решать проблемы в реальном мире, а не сидеть задрачивать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак займись бизнесом - тебя же пёрло от него ты говоришь. удали нафиг все игры) пару недель поломает и пройдёт.

сейчас активно вкладываю в саморазвитие, и обучаюсь сфере, с которой хочу связать жизнь. Игр никаких уже нету, но что то все равно сидит- не то что желание, а какое то любопытство- я уже писал о примере с Diablo 3. Это действительно культовая игра моего детства, и я точно загляну в неё посмотреть, что да как. И тут 3 расклада

-либо пересилить себя и любопытство, и накорню отрезать всю эту эпопею (мне кажется это может привести к какому то внутреннему недовольству и конфликту, это как и бросать курить через силу воли- лучше бы курил и не мучился =) )

-либо выделить под валяние дурака под какую то игрушку ну пару часов в неделю, и то чтобы не пересекалось с основными целями и задачами. (1 учитель успеха говорил что отводит раз в 2 недели себе 1 день, который он посвящает тем бесполезным делам, которые он вычеркнул из своего ежедневного плана. )

-либо зависать как последний червь часами ( вот это точно не по пути)

Я сам в вов залип недавно - отдал за акк 1000 рублей, продал за 500 и доволен - жалко конечно (прокачался очень неплохо), но главное что избавился от этого болота..

Единственное что мне было жалко после ВоВ, так это потраченого времени.. МНОГО потраченного времени ...

Что касаемо моего случая, у меня иногда нету тормозов... не во всех аспектах жизни, но есть

Сейчас прочитал интересный материал, о том что занимаясь любым делом, нужным или не очень, или вообще бесполезным- вспомни свои свои жизненные приоритеты, и подумай- насколько это занятие продвигает тебя к этим целям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы не залипнуть на пару дней конкретно в диабло)) это ведь не онлайн - за пару дней её пройдёшь точно - а дальше не интересно.

Вот вышла бы Готика новая наравне с первой и второй частью - я бы всё бросил и залип в неё :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на вов потратил 5 лет и почти 15к рублей,даже больше.представь как мне жалко.с 07 по 10 год я ТУПО играл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на вов потратил 5 лет и почти 15к рублей,даже больше.представь как мне жалко.с 07 по 10 год я ТУПО играл.

ну и как реабилитировался? успешно? )

Ну а почему бы не залипнуть на пару дней конкретно в диабло)) это ведь не онлайн - за пару дней её пройдёшь точно - а дальше не интересно.

Вот вышла бы Готика новая наравне с первой и второй частью - я бы всё бросил и залип в неё :D

Я после таких залипаний чувствовал себя как выжатый лимон. Очень чувствителен к энергетически-эзотерическим вещам. ) И моралка похлеще чем после пьяного угара и наделанного беспредела (который был ой как давно) ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальтрон ну я думаю пора бы поставить точку - это не когда не кончиться. продай акк за 1000рублей и начни реальную жизнь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс в онлайн играх что они на англ. языке , я нормально пополнил словарный запас, и + там торговли норм обучаешься можна сразу на рынок ставать хД В остальном убыток времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз очень хочется, почему не поиграть?

Другой вопрос - надо определить причину, по которой ты хочешь играть. Если снять стресс, то почему нет? А вот если ты играешь, потому что все остальное у тебя не получается, и ты хочешь себя хоть чем-то занять - тут уже сам понимаешь...

Сам уже почти два года как утратил интерес к игрушкам. Как то естественным путем это получилось)) Четко ощутил, что какое-либо реальное занятие развивает меня в разы больше, чем вечер, проведенный в "контре" или гта :D. Навеное все потому, что для меня самой увлекательной и полезной игрой стало изучение телочек :D

Иногда только представляю на пару секунд, как щас вроде мог бы поиграть в гта, контру или еще че нить. Но даже не запуская ее, а представив, что запускаю на компе, понимаю, что это самое тупое, что я могу щас сделать))) Последней моей игрой была "Сибирь", там хоть как то мозги развиваешь. Опять таки, активная жизнь развивает тебя В РАЗЫ сильнее, чем самый дикий квест в компе :D

У меня есть друган - с детства просто подорван на играх. Родители его за это щемили, все задротом считали. А пришло время и друган устроился в иностранную контору по разработке этих самых игр. Зарплата около двух штук зелени. Теперь он кормит и своих родителей и себя. Так что однозначно нельзя сказать, вредно или полезно увлечение играми.

Тоже хороший поворот ситуации :)

какой была бы наша жизнь без компьютера?? всё было бы совсем по другому..

В т.ч. и не в лучшую сторону. Тратил бы ты массу времени на рутинные задачи.

Ага, здравствуйте печатные машинки для написания дипломов. Помните, там еще копирка между листками подкладывлась, чтобы сразу две копии сделать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дольше сидите в играх, тем сложнее будет начинать пикапить

да факт. Сложностей в общении с ОЖП вообще не наблюдалось, особенно если девочка не глупая и хоть чем то интересуется "здоровым" а не журналами и покупками. Но вот с подходами проблемно- на улице я вроде вообще не знакомился никогда, только клубы.

Это я к тому что игры защемляют, но мне помогает вход в "рабочее состояние" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну а почему бы не залипнуть на пару дней конкретно в диабло)) это ведь не онлайн - за пару дней её пройдёшь точно - а дальше не интересно.

Потому что через месяц выходит Диабло 3 онлайн. И мои знакомые задроты линейщики уже навострили туда уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считал компьютерные игры развлечением. Играю в WoW четыре года, первое время задротствовал, теперь играю время от времени поздным вечером. В игре находил некое успокоение от проблем ирл, приобрел благодаря игре много новых знакомых (с некоторыми общаюсь оффлайн), подтянул английский а также научился неплохо работать в фотошопе. Посредством рейд-лидерства (типа должность главного в рейде) стал лучше разбираться в людях. При выборе между игрой и делами в реале всегда без колебаний выбираю второе.

Как правильно сказали в одном интервью: "Когда мы говорим об игровой зависимости, мы не должны винить игровых разработчиков - мы должны искать причину того, почему реальной жизни он предпочёл виртуальную". Игры это не вред, вред жадность человека, который позволяет себе делать что-то без меры не задумываясь о последствиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл я эту Дьяблу 3 пару дней назад за демон хантера игрушка поражает своим дизайном геймплей бодренькое месиво тоже вполне в духе остальных частей.

Гораздо увлекательней всяких унылых ведьмаков и скайримов.

А вот задротствовать в неё онлайн не вижу смысла опять то же самое проходить. Удалил ее уже с компа ведь на очереди такие шедевры как Макс Пэйн 3!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

 Выскажу свое мнение.

Я люблю играть в игры, которые мне нравятся, и мне было пофигу на мнение окружающих, я делал то, что хотел.

Причем игры были с возможностью пробиться на киберсцену и зарабатывать деньги: дота, хартстоун.

Вчера удалил хартстоун, там нужно гриндить карты либо бесплатно, по типу как в мморпг качаться, либо задонатить. Решил не вернусь, пока не смогу задонатить, чтобы была возможность выступать на турнирах.

Почему я так решил, дело в том, что у меня не легко идет знакомство с девушками. И я решил для себя, задавать себе такой вопрос: то, чем я занимаюсь, приближает меня к сексу? Нет. Это несет пользу для девушек? Нет.

Тоже касается например и шахмат и т. д. Хотя шахматы пока не бросил, все таки думаю поддерживать какой-то средний уровень это не так плохо. Я решил не играть как минимум до тех пор, пока не наладится все с девушками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Themistocles сказал:

 Выскажу свое мнение.

Я люблю играть в игры, которые мне нравятся, и мне было пофигу на мнение окружающих, я делал то, что хотел.

Причем игры были с возможностью пробиться на киберсцену и зарабатывать деньги: дота, хартстоун.

Вчера удалил хартстоун, там нужно гриндить карты либо бесплатно, по типу как в мморпг качаться, либо задонатить. Решил не вернусь, пока не смогу задонатить, чтобы была возможность выступать на турнирах.

Почему я так решил, дело в том, что у меня не легко идет знакомство с девушками. И я решил для себя, задавать себе такой вопрос: то, чем я занимаюсь, приближает меня к сексу? Нет. Это несет пользу для девушек? Нет.

Тоже касается например и шахмат и т. д. Хотя шахматы пока не бросил, все таки думаю поддерживать какой-то средний уровень это не так плохо. Я решил не играть как минимум до тех пор, пока не наладится все с девушками.

Какую пользу для девушек? Какому сексу? Что за цель?) Ужас. Представь как это выглядит со стороны нелепо)))
У задротов игр есть важный плюс. Они задроты. Может другие не поймут, но ты поймешь. Что такое просто бить мобиков 12+ часов в день? Или фармить легенду в ХС твоем? Это равносильно мыть посуду 12 часов, кидать мячик в стенку 12 часов. Думаешь многие это смогут? Делать то, что ты уже совсем не хочешь, но делаешь, т.к. где-то в конце тебя ждет результат. Да никто так делать не будет, кто не задрот. 2-3 часа в день и хватит, это касается всего, работы, игр и т.д. 
В этом плюс задрота, смотри на других как на слабых людишек. Задроты есть везде, в любой профессии, и ты, как задрот игр можешь спокойно стать задротом в чем угодно. Обычный человек через 2 часа чтения физики/медицины/иностранных языков/и тд скажет ой ну я устал, пойду чем-нибудь другим займусь. А задрот сможет хоть 10 часов читать, отвлекаясь на покушать, да через силу, но это разве отличается от взятия топа в хс, л2 и других играх, там тоже все через силу и "нехочубольшииграть, задница болитсидеть, глазаболят и тд но почему-то на автомате продолжается...". 

А теперь возьми любую дисциплину, которая хоть как-то тебе нужна в будущем и задроть ее. Работа? Бери каждый день смену, уверяю, если смог играть сутки, то уж за деньги сутки поработать тебе только в кайф будет. Учеба? Бери книги дроть ботай, поступай в универ и покажи каким надо быть задротом. Ты *** будущее строишь щас. Какой к черту пользу для девушек?! Нахер они нужны?! 

Нам на посиделках еще лет 10 назад декан лечебного факультета сказал "Пока не начнете жить для себя, другим вы помочь не сможете". Звучит абсурдно, но он чертовски прав, сейчас мы это понимаем. Врач за 20-25к месяц не отнесется к работе серьезно, хоть пристрели, тогда как если позаботившийся о себе успешный докторишка с зп 80+ с удовольствием слушает все жалобы и ведет документацию как положено. 

Это я все к тому, что цель у тебя глупая, с твоими то возможностями. Найдешь правильную цель и автоматом с ее достижением приблизишься к сексу, раз ты этого так жаждешь, причем с гораздо более приятными особями и гораздо более приятным багажом за собой, чем если ты прям щас "упадешьвпикапсголовой"

P.S. Видел бы ты как студенточки смотрят на молодых уважаемых профессоров преподователей :) 
P.P.S И да, я был задротом игр. И я благодарен этому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад пришел с армии, бывало 1-1.5 месяца без выходного. Работать ежедневно не проблема, желание есть. Я еще играю в покер, уделяю время и этому. Полная занятность на работе не привлекает, потому что не будет времени расти и развиваться, и времени когда эти деньги потратить.

Закончил универ, причем меня отчисляли на 4 курсе, восстановился, и закончил 5 курс, красный диплом специалиста, притом что с начала года я начал увлекаться покером, и решил развиваться в этом направлении, учебе время уделял, чтоб довести до конца, не больше. Механико-математический факультет, математик.

Просто у меня уже крышу сносит. Секса не было 9 лет. Я постоянно думаю о сексе, меня это постоянно отвлекает от моих целей. Дрочка вредна, поэтому бросаю. С кем попало я естественно не хочу.

Сейчас гуляю, подхожу общаться, сайты знакомств. Результата 0. Еще остается шлюхи и клуб. В клубе мои шансы низки на данный момент, да и чем сдешние девахи отличаются от шлюх? Я думаю могут попасться даже хуже. Еще вижу единственный вариант гулять со знакомыми и таким образом знакомиться с девушками. Почему-то со мной не идут на контакт незнакомые. Хотя с парнями общение норм.

Зайду еще на пикап тренинги, типа в чем проблема. Хотя качество девушек пикаперов и бабников оставляет желать лучшего, 4-5, меня они не возбуждают.

А с шлюхами минус, что я могу всю зарплату на них слить, я не буду развиваться, и мне все равно не будет хватать секса. Я гиперсексуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...