Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ: Подготовка к пляжному сезону


Рекомендованные сообщения

Всем читающим доброго времени суток!

тема будет ассорти специально,тк в нее включу абсолютно все вопросы касающиеся подготовки себя к лету начиная от качества мышц и заканчивая диетой и спорт питом

данная тема создана для тех,кто уже занимается в тренажерном зале,а не думает записаться туда в апреле-мае!

Начну с тренировок:

если в массонаборный период вы тренировались 3-4 раза в неделю и имели по 3-4 упражнения на группу мышц в неделю,то здесь кол-во тренировочных дней,а так же упражнений на некоторые мышцы возрастет.

теперь более подробно:

вся подготовка должна занимать у вас 2 месяца:апрель и май.если вы делаете это дольше,то значит делаете неправильно какой-то из компонентов.

апрель:

тренировки в апреле месяца идут 2 через 1,то есть 2 тренировки и день отдыха.совмещать рекомендую так:

день 1 грудь

день 2 спина

отдых

день 1 дельты

день 2 руки

отдых

день 1 ноги

день 2 пресс

отдых и далее по кругу.

тренировка одной группы мышц должна в себя включать 1 супер-серию(делается подход в 2-х упражнениях без отдыха между ними) и один дроп-сэт(в последнем подходе уменьшается вес для достижения полного мышечного отказа).

отдых между подходами на верхнюю часть тела не должен составлять более 1.5 минуты,на ноги не более 2-х минут.

что касается специфики отдельно взятых упражнений,то рекомендую подтягивания для спины и отжимания на брусьях для груди делать не с весом,а на максимальное кол-во повторений в каждом подходе до отказа.

во всех остальных упражнениях делать не менее 8-10 повторений,в дроп-сэтах можно по 6.

ниже привожу пример ориентировочной программы с кол-вом повторений и упражнений на 1 круг

день 1 грудь

жим штанги лежа 10-10-8-8

жим гантелей под углом 30* суперсерией с сведением на верхнем блоке на кроссовере 4 по 10

отжимания на широких брусьях 4 на максимум

день2 спина

подтягивания широким хватом 4 на максимум

тяга вертикального блока к груди уз хватом суперсэтом с тягой т-грифа 4 по 8

тяга гантели к поясу в наклоне 15-12-10-10

день 3 дельты

жим из-за головы сидя суперсэтом с тягой штанги к подбородку(на переднюю дельту) 4 по 10

разводка в стороны на среднюю дельту по одной руке 20-15-12-10

жим арнольда 12-10-10-8+дроп-сэт

день 4 руки

сгибания в скотте узким хватом суперсэтом с подъемом прямого грифа 4 по 10

молотки 4 по 10 +дроп-сэт

разгибания рук на верхнем блоке 20-15-12-10

французский жим суперсэтом с отжиманиями от скамьи 4 по 10

день 5 ноги

приседания суперсэтом с жимом ногами 4 по 12

выпады 4 по 15 на каждую ногу(эффективнее в виде прогулки чем на месте)

мертвая тяга суперсэтом со сгибаниями лежа 4 по 15

сгибания ног стоя 20-15-15-12

день 6 пресс

подъем ног из стороны в сторону по 50(на каждую сторону)(выполняется лежа)

кранч суперсерией подъемом ног 4 по 30

любое упражнения на косые 4 по 100

подчеркну,что данная программа не является аксиомой и не может приносить одиноково продуктивный результат всем,она написана мной только для наглядного примера и не более того!

важно:пить во время тренировки 2-3 литра воды,

все упражнения должны выполняться без читинга с максимально правильной техникой,помните,что наша задача сделать красивым тело,а не подкинуть вес.

важно:абсолютно в каждом упражнении нужно делать 1-2 секундную паузу на пиковом сокращении,без этого никак.да,будет жечь,но надо терпеть!

важно:не используйте постоянно партнера для выполнения негативного повторения,это приносит только перетренированность,иногда это использовать можно,но ключевое слово ИНОГДА!

теперь перейдем к диете и спортивному питанию:

из спортивного питания нам понадобится:

гейнер,изолят протеина,бцаа,предтренировочник,а так же жиросжигатель

диета ваша состоит из весьма простых вещей:рис и отварное филе,овощи

есть нужно будет 6-8 раз в день небольшими порциями(до 400-т грамм за один прием)

важно пить воду по 6-10 литров в день!без этого ваш процесс жиросжигания будет очень медленным!

теперь спорт пит:

гейнер пить только после тренировки

бцаа натощак,перед и после тренировки

изолят каждый час(между едой) по 1 порции

жиросжигатель:существуют 2 вида:

а)термодинамик:действует на все тело

б)липотропик - действует преимущественно на область живота,но принимать его нужно вместе с термиодинамиком,тк без него он малоэффективен.

принимать его будете перед тренировкой минут за 30(ВАЖНО НИКОГДА НЕ ПРИНИМАТЬ ЕГО ПЕРЕД СНОМ)

МАЙ МЕСЯЦ!

тренироваться начинаем 6 дней в неделю,отдых делаем после дня ног

добавляем кардио-тренировку в виде бега на беговой дорожке с разной интенсивностью не более 20-ти минут после каждой тренировки)

на грудь,спину,квадрицепс и бицепс бедра добавляем по 1-му упражнению.

пресс тренируем перед тренировкой в виде 1-го упражнения с 4-мя подходами,после тренировки 1 упражнения 4 подхода

день посвщяенный прессу должен включать в себя общую сумму повторений 1500-2000.чем больше - тем лучше.

так же добавляем статические упражнения в виде позирования,то есть в конце тренировки мы становимся у зеркала напрягаем максимально пресс и держим не менее минуты,в идеале 2-3.и так после каждой тренировки!

диета:кол-во порций в день увеличиваем до 10-ти,а размер порции сокращаем до 300-т грамм за прием.

полностью убираем из рациона соль(это важно,если не сделать,то воду из организма мы не сможем вывести)

с 20-го мая мы сокращаем прием воды в день до 3-х литров

с 25-го до 1.5

с 28-по 31-ое до 1 литра

что касается подготовки кожи,то если у вас нет болезней,то малоугеводная диета с обильным питьем уже обеспечит вам отсутствие прыщей,если этого мало вы можете добавить походы в сауну(баню),а так же солярий.если и это не помогает сходите к дерматологу,кожа все-таки важна!

зы искренне надеюсь,что тем,кто это прочтет,моя статья хоть как-то поможет в подготовке к лету!

по более детальным вопросам пишите сюда или в лс.если будет актуально я напишу вторую часть для девушек.

Изменено пользователем InfectedBrain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндрю, ты в курсе, что диуретик выводит не только воду? Они ведь еще и разные есть. Некоторые выводят натрий и хлор, некоторые выводят все подряд: калий, кальций и т. д. Т. е. тем, у кого с этим все более-менее в порядке, он наверное не повредит. А вот тем у кого есть с этим проблемы (а они могут быть незаметными), может здорово жахнуть по здоровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессор,с тем же успехом можно рассуждать о тех,кому повредит пить изолят так часто,если у них проблемы с почками или желудком...все индивидуально и консультации у врача перед тренировками никто не отменял.

я пишу для людей не имеющих подобных особенностей.

Изменено пользователем Andrew-KachOK (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли переходить на эту программу в том случае, если Масса набранная не критична, т.е. при росте 176.5 и массе 68-69 ? (есть небольшая жировая прослойка на прессе .....в расслабленном состоянии кубики почти не видно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Была же отличная тренировка в каком-то журнале. С сетами. Идеальный вариант, чтобы придти в форму...

Нашел таки.

Журнал Muscle and Fitness №6 за 2010 год.

Есть на sportswiki.

Могу в лику прямую ссылку дать, если надо.

Это, конечно, не волшебная таблетка ни разу, но если до этого была хорошая форма - помогает вернуть её за месяц упорных тренировок при условии правильного питания и нормального восстановления (протеиновые коктейли, аминки и ZMa вам в помощь).

Но пахать придётся ооочень серьёзно. И лучше пойти в хороший зал, где есть всё нужное оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, ну,если гейнер ты хоть частично сможешь заменить бананами после тренировки,то изолят и бцаа тебе заменить будет нечем...

Штурм,переходить-то можно,но объемы твои будут слишком малы по итогам этой программы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что делать летом ? Апрель и май я сушусь, достигаю нужного мне результата, а как этот результат сохронить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимальный результат сохранить невозможно,тк постоянно низкое кол-во жира и воды в организме приведет с травмам суставов,а так же к нервным срывам,поэтому рекомендую с лета поднять кол-во воды за день до 3-4 л,а кол-во приемов пищи сократить до 6-ти с порцией до 350-400 грамм.

из спорт пита выключить диуретик и жиросжигатель,усиленно принимать бцаа.

из тренировок исключить кардио

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие наоборот не советуют употреблять жиросжигатели в период кача, у самого цель-подкачать грудак, плечи и спину и согнать жирок на животе, можно ли использовать жиросжигатели??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))смешной комент)

то есть по-твоему их стоит употреблять в период,когда ты не качаешься?))

этот раздел посвящен сушке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесткая тренировка получается, особенно в мае месяце =) И вопрос в догонку а гейнер на сушке зачем, учитывая, что есть 6-8 раз по 300 грамм калорий должно хватать вроде как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, красота требует жертв, но практически все лето поддерживать форму, то есть заниматься 6 раз в неделю, слишком жестоко. Жить то когда :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после тренировки восстановить гликогенный запас мышц можно только гейнером и бцаа,если не принимать его,то посыпешься.

чувак,полтора часа в день можно потратить на тренировку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых мало кто может позволить себе ходить в зал каждый день, это тяжело как морально так и физически, особенно летом.

Во-вторых, самое главное, без...эмм...как бы то сказать, "тяжелой артиллерии" большинство малоопытных качков просто напросто засушат себя в щепку - вместе с мышцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а картинки будут? до и после

очень любопытно просто к чему это в итоге приведет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а картинки будут? до и после

очень любопытно просто к чему это в итоге приведет :blush:

мне тоже очень интересно посмотреть на подснежника, сделавшего что-то за 3 месяца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будьте внимательнее,я написал,что данная тем написана для тех,кто уже занимается в зале,а не для тех,кто придет в зал в апреле-мае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Хорошая тема, спасибо !

Те, кто на похудение - подскажу все, что надо.

По теме - 6 раз заниматься вполне реально, можно по часу. Стейхем всю жизнь занимается каждый день, по 30 минут, диета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты чего-то не знаешь,то в этом нет моей вины.воду пьют в большом количестве для выведения солей из организма.если ты начнешь принимать диуретики,а до этого соль не выведешь.то это будет до одного места.

Можешь сколько угодно советовать бессолевую диету, сауны и прочее. Но не препараты

Изменено пользователем InfectedBrain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - а часть для девушек будет? Понятно, что до лета только месяц остался, но можно и к июлю подготовиться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, нужна ваша помощь. Какое сейчас тело - смотри на фото. Хочу подкачать пресс. Вообще, думаю начать бегать с завтрашнего дня, качать пресс и подтягиваться/отжиматься.

Однако, до конца лета будет активный прием молочной продукции и разных каш (т.е. утром допустим манка, в обед гречка, часа в 4 вновь манка, в обед возможен и суп). Так что делать? Как получить рельеф?

в дневники.

Изменено пользователем InfectedBrain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерба,если это актуально для девушек с этого форума,то я напишу.

Гендос,мне кажется,что неправильно сюда закидывать свои фотки и спрашивать совет,для этого ты можешь создать свою тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем про диуретики сотру. Нехрен жрать лекарства. А без биохимии крови они вообще, по хорошему, не должны назначаться. Или ты, автор, ручаешься, что у всех, кто читает твой ФАК нет проблем с сердцем или почками? О которых, кстати, можно не знать. К тому же по механизму действия диуретики бывают разными. И по дозировке. См инструкцию - не катит. Там нет пункта "если вам приспичило подготовиться к пляжному сезону по совету чела с форума жрите стока-то".

ЗЫ это подходит под правила форума насчет советов про фармпрепараты, за который выдается варн.

И если будут советы пить препараты еще раз, я тебе его выдам.

Изменено пользователем InfectedBrain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

InfectedBrain, ты давно с головой в ссоре? диуретик продается в любом магазине СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ!!! какие фармпрепараты? сказочница.протеин с гейнером тоже к фарме препиши и выдай мне по варну за каждый из них...

Я писал этот фак для людей,которые не имеют проблем со здоровьем,я писал уже об этом выше.перед тем как делать мне замечание,хотя бы потрудись почитать,что я пишу не по диагонали...

Я уже тебе все написала. Если на форуме качок.ру другое мнение, - ради бога, туда. Да, с головой у меня все в подрядке. А тебе варн. За фарму и пререкания с модератором. И РО 10 дней.

Изменено пользователем InfectedBrain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

InfectedBrain, ты давно с головой в ссоре? диуретик продается в любом магазине СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ!!! какие фармпрепараты? сказочница.протеин с гейнером тоже к фарме препиши и выдай мне по варну за каждый из них...

На всякий случай: если протеина жрать по полкило в день - тоже ничего хорошего не будет. А диуретики и прочие прелести куда вреднее много из того, что называют фармой. Так что, действительно, с советами надо быть поосторожнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавляем кардио-тренировку в виде бега на беговой дорожке с разной интенсивностью не более 20-ти минут после каждой тренировки)

Имхо 20-ти минут слишком мало для аэробной тренировки, жир сгорает только при больших объёмах кислорода в крови, поэтому, делая даже одни кардио трени можно очень неплохо просушиться, 1000-1500 упр. на пресс тоже спорный момент, жир не сгорает выборочно, запомните это, нельзя идеально просушить пресс, и оставаться при этом куском аморфного холодца, поэтому зачем так над собой издеваться, когда можно допустим пойти в бассейн, поплавать часок в свое удовльствие, особо не напрягаясь , уверяю эффект будет даже лучше, вообще в идеале должно быть 50 на 50, 2-3 тренировки анаэробные- тоесть упражнения со штангой/гантелями, тренажеры, и 2-3 отдельные аэробные трени: бег, плавание, активные игры (футбол, баскетбол, волейбол и так далее), велосипед.

А вообще есть неплохая статейка на спортс вики, там всё детально описано. http://sportswiki.ru...%BD%D0%B8%D1%8F

Изменено пользователем OnlyTheTop (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет воды ты конечно перегибаешь, мы как никак обычные спортсмены, пляжники, а не профессиональные культуристы, которые готовятся к соревам)

Изменено пользователем OnlyTheTop (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище,давай ты меня сушиться учить не будешь,ок?)

для всех,кто будет читать твой бред - пишу.если делать кардио более 20 минут,то потеряем мышцы,которые в период сушки и без того тяжело сохранить.

по поводу жир не сгорает выборочно - а ты где-то видишь,что бы я писал обратное?

эффект будет лучше говоришь? ну так выложи свою фотку и посмотрим на тебя,сенсей.

уважаемые форумчане,огромная просьба,перед тем как что-то добавлять в этот текст или делать замечания,ПОЖАЛУЙСТА(!!!) трезво оцените свои знания и достижения в данной отрасли.надеюсь на ваше понимание,тк комментировать этот бред без матов крайне сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище,давай ты меня сушиться учить не будешь,ок?)

для всех,кто будет читать твой бред - пишу.если делать кардио более 20 минут,то потеряем мышцы,которые в период сушки и без того тяжело сохранить.

по поводу жир не сгорает выборочно - а ты где-то видишь,что  бы я писал обратное?

эффект будет лучше говоришь? ну так выложи свою фотку и посмотрим на тебя,сенсей.

уважаемые форумчане,огромная просьба,перед тем как что-то добавлять в этот текст или делать замечания,ПОЖАЛУЙСТА(!!!) трезво оцените свои знания и достижения в данной отрасли.надеюсь на ваше понимание,тк комментировать этот бред без матов крайне сложно

Тоесть всё что пишут про сушку на do4a.com и sportswiki - бред? (вот цитата: "Минимальная продолжительность аэробной тренировки - 30 минут, оптимальная продолжительность - 1 час. Чем дольше вы тренируйтесь, тем больше сжигается жира" )? Да может я и не сенсей, но зачем так жестко воспринимать критику? Или то что ты написал, неоспариваемая истинна? Фотка будет позже, сушиться начал недавно.

Изменено пользователем OnlyTheTop (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть всё что пишут про сушку на do4a.com и sportswiki - бред? (вот цитата: "Минимальная продолжительность аэробной тренировки - 30 минут, оптимальная продолжительность - 1 час. Чем дольше вы тренируйтесь, тем больше сжигается жира" )?

(устало)Похудение и сушка - разные вещи.

Похудение - для жиробасов, или просто любителей пива и жирной пищи.

Сушка - для тех у кого есть общая масса тела, но мясо сокрыто под слоем жира.

В первом случае аэробные нагрузки необходимы - это лучший способ согнать лишний вес, причем мышцы будут затронуты мало, по причине их отсутствия.

Во втором случае излишние(более 15-20 мин) АН попросту вредны, так как ударят по большей части по мышечной массе. К примеру бег - очень опасная вещь для культуриста, за пару недель регулярных пробежек на дальние дистанции можно легко согнать набранное за всю осень-зиму.

Хорошо к-но что вы читаете спортсвики, но плохо что делаете это бездумно.

Изменено пользователем Netwalker (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не сушусь сейчас, но мне интересно знать, если есть время распиши - как происходит процес выхода из сушки, как я понимаю, так просто нельзя начать делать упражнения на массу и есть много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,господа,но писать здесь что-то смысла не вижу

тут есть гуру-модератор в медицине и бодибилдинге в частности,предоставлю ей возможность проявить свой талант,а то у меня создалось впечатление,что еще пару строчек от меня о пользе протеинов и меня уже не то,что драг-диллером как сейчас,а и вовсе колдуном признают и попытаются изгнать :)

всем кому нужны советы от меня - просьба писать в лс

с ув.местный драг диллер Андрей :)

Изменено пользователем Andrew-KachOK (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апрель:

тренировки в апреле месяца идут 2 через 1,то есть 2 тренировки и день отдыха.совмещать рекомендую так:

день 1 грудь

день 2 спина

отдых

день 1 дельты

день 2 руки

отдых

день 1 ноги

день 2 пресс

отдых и далее по кругу.

Программа анаболика 5 раз в неделю мыщца просто тупо будет сварачиваться а не рости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

апрель:

тренировки в апреле месяца идут 2 через 1,то есть 2 тренировки и день отдыха.совмещать рекомендую так:

день 1 грудь

день 2 спина

отдых

день 1 дельты

день 2 руки

отдых

день 1 ноги

день 2 пресс

отдых и далее по кругу.

Вроде неплохая идея.Кроме предложения качать пресс раз в 9 дней и целый день. Лучше его качать в конце каждой тренировки. Тем более, что тут предлагается к пляжному сезону готовиться. Пресс 3 раза в месяц для пляжника как-то странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты заметил,то в мае месяце его нужно качать ежедневно.я хочу посмотреть как ты после длительного перерыва сможешь резко начать качать пресс каждый день в конце тренировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

если ты заметил,то в мае месяце его нужно качать ежедневно.я хочу посмотреть как ты после длительного перерыва сможешь резко начать качать пресс каждый день в конце тренировки

Очень даже легко. Впрочем, это индивидуальные особенности.

Но я ни разу не видел тренера с опытом, который при подготовке пляжника не даёт пресс каждую тренировку.

Изменено пользователем ОМЕН (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

с почином :)

А где ты учился на тренера?

Впрочем, не суть. Нет смысла на форуме о чем-то спорить, всё-равно проверить не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...