Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ - Спортивное питание


Рекомендованные сообщения

Asentian

Скажем что я не эктоморф!!!

Занимаюся месяц для себя,нехочу быть как Арни,но и просто потеть в зале с результатом долгожданым не особо рад.Так же не расчитываю на какие-либо быстрые результаты.

Есть таракан что спортпит вреден для здоровья.И после прекращения приема все вернеться на круги своя.

Надо сказать что питаюся я 5-6 раз в день порциями по 250 и чуть более грамм и употребляю достаточное кол-во белка.(В среднем 4 яйца в день,курица,рыба,орешки,мясо все -это в моем рационе почти каждый день в кач-ве белка)

Ну и что будем делать :-)

Ты даже не представляешь сколько нужно что бы хотя бы чуть чуть быть как арни.

Я поражаюсь с таких людей, думающих что если походят с пол года будут всё такие как катлер.

Твой таракан - это не к спорт питу а к стероидам, но мы тут это не обсуждаем.

Такое ощущение, что никто не читает то, что я пишу. :huh:

James12, креатин можно принимать по-разному. Просто как правило его употребляют с фазой загрузки. Фаза загрузки длится неделю и креатин употребляется как раз по 20-25г в сутки(делить на 4-5 приём). А потом 3 недели по 5г в день. Некоторые считают что можно и просто употреблять по 5г в день без стадии загрузки.

В любом случае разница не велика, креатин накапливается, поэтому без разницы как вы будете его принимать.

Кстати такую схему, как описал Оранж, ниразу не видел.

MrBoom, спортивное питание, и питание вообще, не делится на категории "масса", "выносливость", "сила" и т.д. Всё зависит от того как ты будешь принимать его.

Схему тестил на себе + читал на bbcom + ещё где то на спорт вики было.

Фаза загрузки не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Основное правило – диета это главное. Спортивное питание должно дополнять и наделять теми элементами которые человек не может получить из обычной пищи. Аффтар не собирается оспаривать рейтинг Ббком

Предлагаю модераторам особо не церемониться и за идиотские высказывания в этой теме варны раздавать сразу.

Asentian и Оранж, благодарю за ответы

Как же надоели. Спортпит = еда и всё, точка и больше никаких других вариаций.

- Ты не имеешь возможности постоянно питаться нормальной пищей - покупай спортпит.

- Ты имеешь возможность постоянно питаться нормальной пищей - не покупай спортпит.

Хотя в любом случае каждому не помешает иметь хотя бы 1 баночку протеина, чтобы было что выпить после тренировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же надоели. Спортпит = еда и всё, точка и больше никаких других вариаций.

- Ты не имеешь возможности постоянно питаться нормальной пищей - покупай спортпит.

- Ты имеешь возможность постоянно питаться нормальной пищей - не покупай спортпит.

Хотя в любом случае каждому не помешает иметь хотя бы 1 баночку протеина, чтобы было что выпить после тренировки.

Нужно думаю понимать что именно покупать?

Я как новичек накуплю спорт п. херни какой-либо и проку не будет.А так же в течении какого времени продукт спорт п употреблять.

Могу зайти купить протеин пфф набодяжил с молоком после трени выпил.

Так же креатин и хз че

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, поясни, пожалуйста, насчет рыбьего жира и льняного масла.

Какой из них лучше принимать (есть ли разница), в каком виде (капсулами?) и важна дозировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, поясни, пожалуйста, насчет рыбьего жира и льняного масла.

Какой из них лучше принимать (есть ли разница), в каком виде (капсулами?) и важна дозировка.

Льняное масло лучше в салат\сок\капсулы.

Рыбий жир\льняное масло по итогу это одни и те же Омеги, т.е можно есть или или.

Дозировка 3-4г в день на сушке 5-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

купил гейнер serious mass, как и советовал Оранж в ФАКе, но немного прифигел от состава. Этот гейнер буквально нашпигован сахаром!

В одной порции 59 грамм сахара, зато радует, что за один присест можно получить 1600 калорий. Короче, это настоящая анаболическая бомба. Вот только уровень сахара беспокоит- тут будyт скорее не мышцы расти, а жир

Изменено пользователем 6py6py (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гейнерах как правило всегда много сахара. И это вовсе не плохо. Особенно если ты дрыщ. После тренировки как раз сахар самое то.

Если надо без сахара, то покупайте дорогие версии, аля Pro Complex от ON, True Mass от BSN и т.д.

Ребят, пока набираете массу - не бойтесь набрать жир. Он гораздо проще уходит чем набирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я делал перед работой и пил после нее и тренировки. Жив здоров, ни чего не испортилось, масса набиралась. Кстати это был указанный выше TRUE MASS - BSN, имхо один из лучших гейнеров вообще и стоит своих денег. Питание, это единственное на чем культурист не может экономить, лучше ходить в рваных кроссовках и шортах дедушки, занимаясь в подвале, чем кушать дрянь.

Изменено пользователем RunningWolf (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пью Super Pump Max, вот такой

gaspari-nutrition-superpump-max.gif

дикая штука, там и азот и креатин и энергия, единственный минус как говорят качки со стажем - быстрое привыкание и ослабление эффекта, но я за 4 месяца приема что то не особо заметил что привык, уже 2ю банку пью

ну и пить надо на голодный желудок, если поел часа за 2 до тренировки - то выпил почти в пустую

вот что написано на большинстве рекламирующих сайтов

  • Увеличивает выносливость
  • Уменьшает болезненность мышц и усталость
  • Повышает уровень окиси азота и расширяет сосуды
  • Повышает использование аминокислот

по ощущениям тяжело не согласиться, вставляет очень хорошо, стоять на месте просто невозможно, хочется бегать-прыгать, в первый же прием пробежал свои стандартные 2км пробежки после тренировки на почти 2 минуты быстрее, если выпить перед тренировкой и застрять в пробке и добраться позже на полчаса то уже весь потный.

за счет приема возрастает интенсивность тренировки, интервалы между подходами сокращаются, веса растут, я очень хорошо похудел в объеме за полгода тренировок, пришлось поменять все штаны, ибо они тупо падали с меня и висели на заднице :P а футболки стали в обтяжку на руках и груди а не на пузе

из замеченных минусов - бессонница, но я думаю что это индивидуальное влияние компонентов (там есть кофеин) иногда тяжело уснуть пока не отпустит, но если уснул то спишь как убитый ибо тренировка выматывает

так же пью витамины для общего укрепления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, предтренны лучше комбинировать с другим предтренном.

Я сейчас джек пью и нейрокор.

Предтрен с креатином.... пффф ... а смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хрен его, по любому кто разрабатывал эту штуку знает толк в этом больше чем мы

креатин же накапливается в организме, просто ты пьешь его с предтреником сразу вот и все

у меня на многие упражнения веса выросли оч серьезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего в аптеке покупать то. Я однажды сравнивал Терафлекс с любой другой спортпитовской баночкой. В аптеке получается в 4 раза дороже. Ну а если заказывать из штатов, то в 8-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угораздило купить гейнер со вкусом арахисового масла, еле залил в себя эту гадость. Up your MASS - MHP, будет интересно послушать отзывы, если кто пил. А так-же по креатину C.E.E. 3000. Гуглил, вроде все хвалят, но хотелось бы инфы из первых рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы круто состав глянуть, ссылки)))

Ап масс, норм я бы юзал как пост трен комплекс. Хотя я уверен что ты не кушаешь норм. По этому тебе бы ещё afterMax от ON купить. Все было бы ок.

4 ложки это имхо много слишком.... короче за то бабло можно было бы норм продукт купить.

По креатину - капсулы - переплатил, за обычный моногидрад.

Креатин этил эфир гидрохлорид – 3000 мг - в 4х капсулах....

Это меньше дозы..... еще одну нужно. В сравнении - обычный креатин 500г стоил бы тебе 600-1000р. А тут у тебя 180г креатина за бешенные деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я по знакомству взял подешевле креатин. Изначально банка такая 1900 стоила, я естественно не взял бы ее. Дозу все равно как я понимаю придется снижать, через 1.5-2 недели, так что пофиг. Гейнер взял по рекомендации sportwiki, 4 ложки действительно много, но я выбирал между ним и True-Mass BSN, разница в один совок не критична я думаю.

Изменено пользователем RunningWolf (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как часто вы пьете гейнер? Я пока токо после тренировки его пью, но иногда напряжно , т.к. прихожу с тренировки в 22 30 где-то выпиваю его, и есть токо через минут 30-40 могу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угораздило купить гейнер со вкусом арахисового масла, еле залил в себя эту гадость. Up your MASS - MHP, будет интересно послушать отзывы, если кто пил. А так-же по креатину C.E.E. 3000. Гуглил, вроде все хвалят, но хотелось бы инфы из первых рук.

Не знаю как арахисовый (это же на любителя), а вот ванильный отличный вкус.

Народ кто нить предтреник NO Xplode 2.0 со вкусом лимонада употребляет? Если да, то с чем мешаете кроме воды, может сок какой нибудь можно? Мне вначале вкус вроде нормальным показался, через 3 недели адовый, тошнит если даже просто на банку посмотреть :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угораздило купить гейнер со вкусом арахисового масла, еле залил в себя эту гадость. Up your MASS - MHP, будет интересно послушать отзывы, если кто пил. А так-же по креатину C.E.E. 3000. Гуглил, вроде все хвалят, но хотелось бы инфы из первых рук.

Не знаю как арахисовый (это же на любителя), а вот ванильный отличный вкус.

Народ кто нить предтреник NO Xplode 2.0 со вкусом лимонада употребляет? Если да, то с чем мешаете кроме воды, может сок какой нибудь можно? Мне вначале вкус вроде нормальным показался, через 3 недели адовый, тошнит если даже просто на банку посмотреть :D .

Это беда всех предтренников....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый уважаемые знатаки!

Будучи представителем офисного планктона уже на протяжении 6 лет, совсем забыл что такое физические нагрузки и занятия спортом, последний раз занимался на уроке физкультуры в инстетуте на 2 курсе, это было лет 8 назад. И вот меня посетила мысль, что моя общая физическая подготовка оставляет желать лучшего (внешне выгляжу ещё терпимо, рост 176, вес 73, но вот силы я бы сказал ноль).

Решил пойти в зал. На данный момент хожу уже месяц. Изначальная цель привести в норму ОФП, тонус мышц и так далее. На что понадобится, как мне сказали, 3-4 месяца. Сразу сел на диету, которую часто описывают на этом форуме...питаться по 5-6 раз в день, не большыми порциями и соотвественно правильными продуктами.

Собственно у меня такой вопрос: проудйт эти 3-4 месяца, ОФП придёт в норму...собственно что дальше. А дальше естественно хочется продолжать заниматься, что бы дальше поддерживать ОФП в норме и постепенно улучшать своё тело. Но расскачивать я не стремлюсь, для меня будет достаточным как аватарка у Nice Guy. Так вот реально ли добиться такого результата без спортивного питания?

И на самом деле было бы очень здорово, если бы кто нибуть расписал по подробнее, на манер "Спортивное питание" vs "Обычное питание".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я устал от "Но расскачивать я не стремлюсь, для меня будет достаточным как аватарка у Nice Guy" что бы быть хотя бы как аватарка нужно года 2 провести в зале....

Реально конечно. Просто правильно питайся и получай 170г белка необходимое количество жиров и углей из обычной еды(в условиях офиса это практически не реально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, спасибо за ответ.

Хотел об этом написать, так как был уверен, что будут вопросы про время, но опустил. 2 года меня вполне устраивают и помойму это даже нормально и правильно. Я конечно понимаю, что большинство хочет всё и сразу, поэтому не успев переступить порог спортзала, начинают тоннами поглащать "Спортивное питание"...но я не вижу в этом здравого смысла.

Раз реально, то будем стараться. А почему 170г белка?

Т.е. как я понимаю спортивное питание помогает быстрее добиться результатов, но с риском для здоровья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот реально ли добиться такого результата без спортивного питания?

Да. Спортпит - та же еда. Можешь обеспечивать бжу обычной пищей, ноу проблем. Только витаминки были бы не лишними.

"Спортивное питание" vs "Обычное питание".

Это абсурд и глупость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамeлeон спасибо.

Как говориться..."пардоньте, если что то глупое пишу". Начинаю только втягиваться в тему.

По поводу витаминов: подойдут обычные мультивитаминные комплексы, которые продают в аптеках (типа Комплевита) или же нужны специальные (на сайтах интернет-магазинов со спортивным питанием видел там витаминные комплексы, но их явно в аптеках не продают)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, спасибо за ответ.

Хотел об этом написать, так как был уверен, что будут вопросы про время, но опустил. 2 года меня вполне устраивают и помойму это даже нормально и правильно. Я конечно понимаю, что большинство хочет всё и сразу, поэтому не успев переступить порог спортзала, начинают тоннами поглащать "Спортивное питание"...но я не вижу в этом здравого смысла.

Раз реально, то будем стараться. А почему 170г белка?

Т.е. как я понимаю спортивное питание помогает быстрее добиться результатов, но с риском для здоровья?

Нет спорт пит это витаминки, или другие весчества которые ты получаешь из обычной пищи, но которых тебе явно не достает при не регулярном питании + бизнес ланчи там, макдак....

В аптеках продают что то для бабушек и детей дошкольной группы.

Смотри состав аптечного комплевита(Я бы его вообще не жрал ибо развивает рак) и Анимал пака...

Тебе - точно нужно протеин, бцаа, мультивитамины, глютамин, рыбий жир...

Ты не сможешь (потому что работаешь) 6 часов каждый день проводить на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду матать на ус.

По поводу витаминов, посмотрел рекомендуемый список в первом посте, самый первый Анимал Пак. Глянул описание, там есть такие строчки:

"Условия применения:

Для продолжающих бодибилдеров, пауэрлифтеров и атлетов принимать по 1 пакетику через 30 минут после еды, предшествующей тренировке. В период соревнований и высокоинтенсивных тренировок принимать 2 пакетика в день. Обильно запить водой."

Не разорвёт ли обычного человека, который только только началь ходить в зал, от данного витаминного комплекса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не разорвет. Будешь просто с утра чувствовать джежаем с желтым мечем )

Есть более бюджетные варианты, но их нужно будет дополнять витамином Б6 из аптеки... а нормальные концентрации стоят дороже чем "все включено" в апаке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не разорвет. Будешь просто с утра чувствовать джежаем с желтым мечем )

Есть более бюджетные варианты, но их нужно будет дополнять витамином Б6 из аптеки... а нормальные концентрации стоят дороже чем "все включено" в апаке

Спасибо! Буду иметь в виду.

Начал разбираться по поводу протеинов и все остального, нашел ролик (

), поглядел и теперь впринципе всё становится понятным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого? Главное суть понятна...а кто и как преподносит данную информацию не важно.

ты бы поверил толстому диетологу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fit4life.ru класный ресурс. Денис Борисов все всем разжовывает.

Например вот тут все досканально http://fit4life.ru/pitanie-massy/pitanie-dlya-nabora-myshechnoj-massy-i-sily.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте пожалуйста какой-нибудь качественный гейнер - так чтобы белков/углеводов примерно пополам было в составе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте пожалуйста какой-нибудь качественный гейнер - так чтобы белков/углеводов примерно пополам было в составе.

aftermax от On

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сентября буду опять фигачить в зале, и так достаточно массы за лето растерял. Поэтому сразу закуплюсь спорт. питом, нормально совмещать гейнер+аминокислоты.

То есть аминокислоты в течение дня, а гейнер после тренировок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сентября буду опять фигачить в зале, и так достаточно массы за лето растерял. Поэтому сразу закуплюсь спорт. питом, нормально совмещать гейнер+аминокислоты.

То есть аминокислоты в течение дня, а гейнер после тренировок?

Луче гейнер в течении дня и после трени. А аминки(если это комплекс а не глют\бцаа) во время трени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 789

      Мужчины достигаторы

    2. 36

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 36

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 8

      Блокировка в мессенджерах

    5. 36

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...