Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ - Как мне похудеть? Ответ на этот вопрос.


Рекомендованные сообщения

Если не есть угли, но есть белок мышцы же не посыпятся? А если с кардио? Что-то всё было просто а потом запутали меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ксюша сподвиглась. Физиология у всех одинаковая и есть определенный набор правил питания, придерживаясь которого вы будете сливать свой жирок. 1)Что можно кушать? Бобовые желательно съедать до 17:0

Какие статьи? Скинул 30кг за 2 месяца, сначала понизил угли, добавил белка, затем полностью отказался от углей, каждый день кардио, дальше добавил зал- профит.

"Кушай меньше" не ужели вы еще живы? Всегда умиляли диеты для похудания что-то вроде, стакан кофе, яблоко, грейпфрут и так 2 месяца, так и сдохнуть не долго..

Первые мысли о том что представленный подход является неправильным возник когда по моим ощущениям мышцы стали расти быстрее после ... трам парам пам пам (барабанная дробь)  после приема пищи глубоко вечером! Причем мясо с углеводами, бутеры и тп (очень вредная еда). 

 

И тут внезапно, leangains подход, жрать не обязательно часто. Жрать не надо до 18 00. 

 

По сути статья написанная Вороной носит собирательный характер (аналог курсовой работы первого курса) и в ней собраны все основные заблуждения и мифы нашего мира. Реклама спорт пита, анабола и тп и социальное программирование причины этих заблуждений.

 

Единственно правильная мысль, что бы похудеть надо не жрать. Вернее надо жрать меньше чем потреблять. Вот и весь ФАК. 

 

Аминь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ворона, как ты относишься к cheat meal'у? Пробовала? Практикуешь?

 

Привет. Отвечу статьей, которую писала на эту тему:

 

 

ЧИТИНГ, он же ЧИТ

Относительно новый термин в мире спорта. Происходит от английского “to cheat” – мошенничать, жульничать. Иногда можно встретить словосочетание “cheat meal” и его транслитерация «читмил» (“meal” = еда).

Все, нудятина закончилась) Перехожу к делу!

Что такое читинг? Ооооо))) Если просто – это один прием пищи, или целый день, когда можно отпустить вожжи и есть все, что заблагорассудится. Но это – очень абстрактно)))

На авторитетных сайтах (sportswiki.ru, bodybuilding.com) это понятие упоминается только в связке с диетами. Именно диетами, предполагающими ограничения в еде. Например, предсоревновательная сушка. В чем смысл чита? Читмил устраивают, чтобы разогнать метаболизм и сделать свою жизнь немножко веселее))) То есть, чтобы было психологически проще выдерживать диету.

Как обычно спортсмены проводят чит?

Они, прежде всего, составляют себе график читингов. На сайтах приводится такая схема: раз в неделю, если процент жира невелик, и раз в 2-3 недели – если жира много. То есть во время диеты, в совершенно определенный день, спортсмен ест все, что придет ему в голову. Опять таки, полазив по форумам (как по русским, так и по зарубежным), я сделала вывод, что очень маленький процент спортсменов (даже огромных мужиков-билдеров!!!) в день чита беспрерывно жрет все подряд, пока не подурнеет. Обычно это одно-два блюда, которые съедаются в один-два приема пищи. Чаще как дополнение к основному рациону.

Лидер читов – бургер! :D Но обратите внимание – ОДИН БУРГЕР. Не поднос из Макдака, уставленный двумя килограммами всего подряд, а один бургер. На втором месте – сладкое. На форумах 90% участников – мужчины, и я поняла, что они не очень уважают шоколад. Зато очень уважают тортики))) В день читмила многие спортсмены съедают кусок тортика. Опять прошу обратить внимание – один кусок торта, обычный, как отрезают гостям на дне рожденья )) И ни разу я не встретила такого, чтобы кто-то читил чипсами, шоколадными батончиками и другой химией. Нет, конечно, такие наверняка есть, но их процент ничтожно мал.

Отношение к читу тоже двоякое. Одни считают, во-первых, что чит – это очень полезно для головы (человек не сходит с ума от вечных ограничений, так как он уверен, что такого-то числа он съест то-то и то-то, это будет абсолютно законно, и никто не сможет ему в этом помешать :D ). Во-вторых, во время любой диеты неминуемо приходится резать калории/углеводы/жиры, что приводит к замедлению обмена веществ. Регулярная загрузка организма позволяет поддерживать обмен веществ на нормальном уровне, или хотя бы не позволять ему сильно замедлиться. Другие же уверены, что чит – это самообман. Раз уж диетишь – значит, тебе это зачем-то нужно, и оправдывать свое слабоволие читом – нехорошо. Сторонники обоих мнений сыпят фразами типа «я на сушке читил раз в неделю, и слил жир до 5%, и все было отлично», «я читил раз в 3 недели, и почувствовал, что это тормозит мои результаты». Это просто еще один холивар, вряд ли тут может быть найдена истина.

Мое мнение по этому вопросу немного жестковато, и я не стану скрывать, что частично на него повлиял блог Лены Миро. Если у человека нормальный процент жира, приближающийся даже к нижней границе нормы, однако ему нужно понизить его еще больше (для соревнований, например) – его диета будет довольно жесткой. Скорее всего, этот человек – опытный спортсмен, хорошо подкованный в теории, проверивший многое на практике и имеющий понимание того, что он делает. Ему чит можно, потому что он хорошо осознает, сколько и чего ему можно съесть, и когда остановиться. Такая диета - это своего рода издевательство над организмом, очень сильно грузящее психику, и приятный ништячок в виде чита не повредит.

Однако если человек, обладающий лишним жиром, переходит на нормальное питание, это не диета. Это просто НОРМА. В норме люди не едят каждый день чипсы, торты, колу, бургеры. Я имею в виду именно норму, а не большинство. У человека на ПП есть цель – оздоровить организм + похудеть. Смысл читить? Если хочется вкусного – всегда есть из чего выбрать: орехи, домашнее желе, пп-шная выпечка (да куча рецептов, стоит только покопаться в материалах группы). Худеем мы только для себя самих, и стремление к цели должно, в идеале, затмевать любые соблазны.

Для того чтобы добиться желаемой формы – избавиться от излишков жира и построить хороший мышечный корсет - нужно около года, и за это время метаболизм прилично разгоняется, а у человека вырабатывается ряд правильных и полезных привычек. Не привычек даже, а принципов, законов, как угодно. Но нерушимых. Например, он четко понимает, что сосиски – это гадость, и не ест их, потому что не хочется. И вот когда этот путь пройден, занятия спортом стали так же естественны, как утреннее умывание, а нормальное питание воспринимается как норма, а не наказание – вот тогда можно задуматься о том, чтоб ввести в свою жизнь читы на постоянной основе. Может быть, даже раз в неделю.

И еще пара слов о собственном опыте. Я занимаюсь в тренажерном зале и правильно питаюсь уже чуть больше года, однако, в силу несовершенной силы воли, периодически халтурила. Так что я все еще в пути )) Я читила раз 5 за весь период (если говорить именно о читингах, а не о «гори оно все синим пламенем, я пошла уничтожать торт»). И меня читы очень расхолаживали. Съедаешь что-то неположенное – и видишь, что ничего страшного не случается. Съедаешь еще. И еще. И остановиться очень трудно. Лично мне проще обходиться без читов.

А вам, как хозяйкам своего тела, я предлагаю сделать выводы самостоятельно ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Если не есть угли, но есть белок мышцы же не посыпятся? А если с кардио? Что-то всё было просто а потом запутали меня

если сидеть на кето (кетогенной) диете где угли жрать нельзя, максимум 20 грамм в сумме, то мышцы не палятся. Зато можно белков и жиров жрать. Где-то в середине 20 века в бодибилдинге была кето диета популярной да и вообще основой, потом низкоуглеводную начали юзать, теперь опять кето многие практикуют, на ней максимально сало палится,  из-за отсутствия углей не выделяются инсулин вообще, а только инсулин в жировые депо откладывать помогает, в итоге жрёшь белок и жир хоть сало кусками, а без инсулина она в жир не откладывается, а для питания организма и мозга организму приходится расщеплять свой жир. В итоге свой жир палит, а жир из еды не может откладывать. Но если пожрать больше 20 грамм углей, то организм выходит из состояния кетоза, так как начинает выделятся инсулин и углеводы усваиваться.

 

Вход в кетоз обычно происходит дня 3, хотя у кого как, обычно за эти дни слабость и голод могут мучать, потом организм адаптируется жирами своими питаться и всё нормально становится. Побочка энергии больше, я стал лучше высыпаться, голод пропал, голова яснее, память лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Диета хорошая, но интересует еще какие овощи и фрукты лучше есть для максимального результата? Ведь гдето сахар есть. В гугле не нашел инфы нормальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток )

Помогите составить диету ,с учетом не переносимости молочных продуктов,каш

вес 87 рост 178  (цель сбросить кг 8-9)

Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь в курсе, помогают ли разничные массажи для похудения или самомассаж например берешь целулинтое место и "издеваешься" над ним ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь в курсе, помогают ли разничные массажи для похудения или самомассаж например берешь целулинтое место и "издеваешься" над ним ?))

массаж помогает в похудение, но косвенно, за счет большего притока крови.(Без нагрузок, диеты - не работает, естественно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сейчас придерживаюсь диеты белковой.Тоесть завтра-обед-ужин гарнир каши.Вместо хлеба пару диетических хлебцов.Также иногда либо в перекус добавляю кефир+грудка куринная.Ем 1 банан перед физ.нагрузкой за 2-3 часа в любом случае.Сейчас вешу 80 кг на рост 178.Хочу убрать жир с живота и под грудьми,паралельно иду качаться(раньше качался,поэтому мышцы есть в некоторых местах).В итоге даже незнаю,может я мало углеродов сьездаю хз(так как бывает усталость вначале проплывает на трене).Думаю перед тренеровками я должен сьедать чуть больше(хотя как пишут 1 банан - энергия даже на сильную нагрузку на час).

Изменено пользователем friendlove (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Какие статьи?

Скинул 30кг за 2 месяца, сначала понизил угли, добавил белка, затем полностью отказался от углей, каждый день кардио, дальше добавил зал- профит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какие статьи?

Скинул 30кг за 2 месяца, сначала понизил угли, добавил белка, затем полностью отказался от углей, каждый день кардио, дальше добавил зал- профит.

Да вот не мешало бы почитать что-нибудь.

Не на пользу здоровью-то по 15 кило за месяц скидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью отказался от углей? Молодец! Ты нормально так убил свой обмен веществ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и дальше можете сидеть на арбузных диетах или кремлевских, есть одно правило для похудения и все, нужно сжигать больше, чем получать, после того как я скинул жир( лишний жир) а он ох как быстро уходил, дальше когда излишки ушли, в неделю уходило ~ 1кг.

А вообще посмотрите канал Дениса Борисова и все вопросы уйдут, мне отказ от углей нужен был для суперкомпенсации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня три вопроса:

1. После 17-18 не есть - это независимо от режима твоего дня?

2. Творог/кефир за 2-3 часа перед сном - это необходимость в белке на ночь или просто если жрать так хочется?

3. Можно ли салатом из капусты/огурцов/помидор заменить предночной закусон?

Изменено пользователем 3ЛОБОТА (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три вопроса:

1. После 17-18 не есть - это независимо от режима твоего дня?

2. Творог/кефир за 2-3 часа перед сном - это необходимость в белке на ночь или просто если жрать так хочется?

3. Можно ли салатом из капусты/огурцов/помидор заменить предночной закусон?

1 на ночь энергия не нужна, все в жир уйдет.

2 мышцы должны питаться во время сна, используют долгий усваеваемый белок- творог либо казеин.

3 можно, можно клетчатки тоннами есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня три вопроса:

1. После 17-18 не есть - это независимо от режима твоего дня?

1 на ночь энергия не нужна, все в жир уйдет.

 

Смысл я понял, но если я встаю в 12, а ложусь в 3 ночи - все равно до 17-18ти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну написано же за 2, в идеале за 3 часа до сна. Ложишься в 3 ночи в 12 заточил творога и кефиром запил. Да это не принципиально, я когда худел на ночь прямо перед сном жрал, творог кефир, капусту свежую. Сижу фильм зырю и капусту с морковкой вместо чипсарей точу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три вопроса:

1. После 17-18 не есть - это независимо от режима твоего дня?

2. Творог/кефир за 2-3 часа перед сном - это необходимость в белке на ночь или просто если жрать так хочется?

3. Можно ли салатом из капусты/огурцов/помидор заменить предночной закусон?

1) Последний прием пищи за 1-3 часа до сна, в зависимости от твоей конкретной цели и текущего уровня

2) Необходимость в белке

3) Нет тк с клетчатки нет толка. Она не усваивается, следовательно твой организм ничего не получит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня три вопроса:

1. После 17-18 не есть - это независимо от режима твоего дня?

1) Последний прием пищи за 1-3 часа до сна, в зависимости от твоей конкретной цели и текущего уровня

 

Черт, уточню еще раз. Ужин с животным белком/углеводами/клетчаткой до 17-18 строго? А творожный ужин за 2-3 часа до сна. Тогда между едой перерыв будет часов в 5. 

Или все таки период бодрствования разделить на равные временные отрезки для хавчика? тогда время первого ужина сместится ближе к 20 часам.

Или все таки 17-18 часов строго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смести к 20:00 :) я ужинаю рисом и курицей часов в 10 вечера, ложусь около трех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похудение - это скорее образ жизни. Правильно питаться, я смотрю, уже начинаешь)))  Посмотри здесь РЕКЛАМА для себя какой-то фитнес, а здесь РЕКЛАМА  массаж. В комплексе, я думаю, должно дать хороший результат ;)

Изменено пользователем Дэйви Джонс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 на ночь энергия не нужна, все в жир уйдет.

 

Ночью организм восстанавливается и растит новые мышцы, белок с углями отлично зайдут под это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

И желательно, что бы это был казеиновый белок. Лучше творожка на ночь - ничего нет ))

а вот угли.. ну разве что сложные. А ты быстрые в жирок пойдут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

На данный момент скинула 25 кг и вышла с трехзначного числа на весах. За все время своих диет и похудений, поняла одно пока сама не захочешь сильно сильно и не найдешь мотивацию для себя, никого эффекта не будет, увы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Просто бегай утром и вечером по 3-5 км и кушай меньше. Если есть возможность то ходи на БИ

"Кушай меньше" не ужели вы еще живы? Всегда умиляли диеты для похудания что-то вроде, стакан кофе, яблоко, грейпфрут и так 2 месяца, так и сдохнуть не долго..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

коэффициенты довольно странные, и быстрые углеводы во второй половине дня тоже сомнительно, но в основном все идеи верны и, конечно, грамотная аэробная нагрузка улучшит результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не поддаватся мифу что фитнес помогает снизить вес. это простая математика. пол часа бега это всего 300 калорий. 1 киллограм жира 7900 калорий. соотвесвенно чтобы потерять килограм жира нужно бегать 23 дня, каджый день. это трудно.

лучше сесть на 1% кифирную диету, и ничего не делая в спортзале уменьшие калорий на 1000 в день. тут только важно не сорватся и не наестся в какойто день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делон и откуда ты такой умный вылез? Пол часа бега 300 калорий, час уже 600 но это сверху того что твоя туша и так расходует. И чем больше массы на себе таскаешь тем больше твоя туша расходует. А кефирная диета это наитупейший бред. Килограм кефира это 500 калорий, чтобы набрать две тыщи калорий надо упороть 4 кило кефира в день, а это кранты почкам, кранты желудку, а так как там еще и углей почти нету хана и твоим мозгам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А кто нибудь в курсе, помогают ли разничные массажи для похудения или самомассаж например берешь целулинтое место и "издеваешься" над ним ?))

 

нет, массаж - не метод похудения, это скорее метод лучше себя чувствовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так как там еще и углей почти нету хана и твоим мозгам.

 

Организм не дурак, сожжет мышцы что бы спасти мозги! Пример узники концлагерей

702916.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не поддаватся мифу что фитнес помогает снизить вес. это простая математика. пол часа бега это всего 300 калорий. 1 киллограм жира 7900 калорий. соотвесвенно чтобы потерять килограм жира нужно бегать 23 дня, каджый день. это трудно.

лучше сесть на 1% кифирную диету, и ничего не делая в спортзале уменьшие калорий на 1000 в день. тут только важно не сорватся и не наестся в какойто день.

ты говоришь бред, если ты будешь пить только 1% кефир без 3 или 4 тренировок в неделю, можно и две, если это кардио, то ты из жирного превратишься в дрища. А если совместить диету + правильное питание, с расчетом потребления быстрых углеводов до 12, а медленных до 17, то ты с жирного, превратишься в довольно в рельефного парня/девушку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, а что можно кушать после 18:00 тк работа заканчиваеться в 6 дома только после 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

подскажите пожалуйста, а что можно кушать после 18:00 тк работа заканчиваеться в 6 дома только после 7

Что бы сделать что? Если похудеть, то жри то, что подходит по ккал оставшиеся на день. 

Если не считаешь - всякие белки типа мяса....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ешь белок и исключи к минимуму углеводы и много трень,упор на кардио и результат не заставит себя ждать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

За полтора месяца похудел на 8 кил. С 90 до 82.

Что делал?

1. Утром и днем лопал только творог с кофе или чаем. Две пачки растягивал на 4 раза. Вечером - салат из помидорок с огурцами, жареное куриное филе.

2. Силовые тренировки раз в 2-3 дня. Иногда в перерывах приходил немного на дорожке побегать.

3. В хлебе не отказывал себе, т.к. оч люблю. Но выбрал наименее калорийный, ржаной, бездрожжевой.

4. Из сладкого - только и только мед. Причем тоже особо себе в нем не отказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физиология у всех одинаковая

Физиология у всех разная. Есть как минимум 3 типа телосложения. И диета для всех них разная АБСОЛЮТНО. И характер физ. нагрузок тоже разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. В хлебе не отказывал себе, т.к. оч люблю. Но выбрал наименее калорийный, ржаной, бездрожжевой.

 

 

4. Из сладкого - только и только мед. Причем тоже особо себе в нем не отказывал.

 

 

 

В хлебе сахар))) 

Физиология у всех разная. Есть как минимум 3 типа телосложения. И диета для всех них разная АБСОЛЮТНО. И характер физ. нагрузок тоже разный.

 

Да , есть дрищ. Есть широкая кость. И есть качок анаболический. Абсолютно разные персонажи и наборы костей. 

 

Иными словами качком надо родиться. 

 

Что бы была широкая кость надо иметь лень. 

 

А дрища не выбирают. Достаточно уволиться с работы и он сам придет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...