Перейти к публикации
пикап.Форум

Съехаться и не разрушить отношения


Рекомендованные сообщения

Теме уже более 4х лет, отпишусь. Много чего было... Отпишусь только об основном.

В 2015 я спланировал переезд из мск в другой город, по-началу она была рада и хотела вместе со мной, позже стала сопротивляться, мол провинция, мало работы, нет друзей, родители далеко.

Ключевые моменты: на пороге переезда - я ломаю ногу и уезжаю, она остается, не едет со мной. Я лежу со сломанной ногой в другом городе, а она говорит: "ну я приеду, когда тебе снимут гипс". Моя ошибка в том, что я всё это схавал. В общем прошло около 4х месяцев с того момента, как я уехал до того момента когда она окончательно ко мне переехала. Хотя слово переехала не подходящее для этого. У меня было все ок с работой, я нашел работу с московской зп, только не нужно снимать квартиру - своё жилье. ОЖП искала работу долго, но в итоге через пол года нашла. ЗП мизерная, но учитывая общий бюджет - все было гуд с финансами. Делали потихоньку ремонт, покупали мебель, всё такое.

Что больше всего напрягало, так это то, что она не могла принять тот факт, что мы здесь живем и не вернемся в мск. Она постоянно туда рвалась (её родители, друзья). Летала каждые 2 месяца на неделю-две. При этом стоимость билетов - это её месячная ЗП. При этом она летала не на свои деньги, не на мои, а на деньги своей мамы (инфантилизм в 24 года). Свои поездки она никак не согласовывала со мной, только ставила перед фактом. Своё ДР, 8 марта, мой ДР и др. праздники - она всегда была не со мной, а в мск с родителями. Я предлагал 1001 вариант поднять её доход, предлагал открыть своё дело, вложиться (моей зп хватило бы на эти маневры) и развивай его, а я буду помогать по мере возможности. Но нет - она слишком тяжела на подъем, депрессивна, пессимистична. Но все из-за того, что не видела своей жизни в этом городе. Предложение не делал ей по причине сомнений в том, что мне нужна такая ожп по жизни, которая стремится к маме и к подружке, а я где-то в конце списка её приоритетов.

Финишная прямая. Новый 2017 год встречаем вместе. После она уезжает в мск (3го января). Возвращается 20 и сообщает, что приняла решение переехать в Москву со мной или без меня. Потому что она не хочет терять свою жизнь, упускать великие возможности и растрачивать себя на кухне в моем городе с мизерной ЗП, Для меня шок, ком в горле, но принимаю спокойно. Потом не выдержал, взорвался, высказал всё всё всё. Сказал, что ты не карьеристка, я предлагаю тебе варианты бизнеса здесь, а ты рвешься в МСК. Ну и что там? Твой потолок - 40к и работа на дядю. Она в слезы, полный разрыв раппорта. Оставшиеся дни мы жили как чужие люди. Провожаю её в аэропорт, на что она говорит со слезами: "Если захочешь меня бросить - имей смелость приехать и лично мне в глаза об этом сказать". Какое-то время ещё переписывались, затем все реже и реже. Поддерживали можно сказать "дружеское общение" какое-то время. Она надеялась, что я всё-таки приеду в МСК и останусь там жить. Говорила, что найдет работу, снимет квартиру, мол ты только скажи, что тебе это надо и я все сделаю для этого. Я, как рационал, начинаю ей заливать и давить аргументами: "Да мы жили не в мск, но в моей квартире, не съемной, у меня хорошая работа, город прекрасный. Ты же зовешь меня в город, где ни у тебя ни у меня нет работы, дохода, есть только призрачные "возможности", твои родители и друзья". Она мне постоянно перечила - почему я должна делать как ты хочешь, почему я должна идти за тобой, а не ты за мной. Я объясняю, что всегда так было - нитка за иголкой, но никак не наоборот и оба выигрывают от этого, но видимо я не был авторитетом (мужиком) для неё. В итоге она работу нашла только спустя 6(!!!!) месяцев после того как уехала ко мне. И работа просто мечта - продавец в инет-магазине сковородок.

Ещё через какое-то время она хотела приехать и поговорить о нас. Да, я всегда шел на контакт. Первым не писал, но сообщения не игнорил. Говорю - приезжай, но не сейчас, в конце сезона, мол много работы. В итоге она слетала отдохнуть куда-то заграницу, а не ко мне. Но мне было насрать уже на тот момент, потому что общался с другими ожп. Через какое-то время она снова вышла на связь, пишет, давай начнем все сначала, я многое поняла, переосмыслила и я не могу без тебя. Ничего без тебя не мило и не нужно. Отвечаю - если ты хочешь приехать с целью возобновить отношения, то сразу на берегу говорю - твои частые полеты домой сказываются очень ху-во на наших отношениях, поэтому либо раз в пол года, либо нет смысла вообще даже разговаривать. Тут она обвинила меня что я тиран, кто я такой ставить ей условия ну и остальное дерьмо.

Последние её сообщения были (через ещё месяц): я всегда буду тебя любить и помнить, даже через 10 и даже 20 лет. Ну и прочая ваниль и хрень, типа я ждала, что ты приедешь ко мне и вернешь меня к себе. Очень ждала, бла бла, но теперь я понимаю, что всё это конец. Можно сказать я вообще просто наблюдал как она выходит из отношений со мной.

В общем happy end'а нет в этой истории. Есть только опыт. Перечитывая тему - с другой стороны посмотрел и на себя и на советы других. Страданий особых не было, потому что мозгом понимал, что помимо химии, секса и милой мордашки - хочется чтобы рядом был нужный человек, который будет в любой важный момент для тебя рядом - будь то гипс на ноге или праздник.

После того, как она уехала - жизнь без неё оказалась лучше, чем с ней. На работе подняли, вновь начал знакомиться, появилось время на встречи с друзьями, на спорт, на себя. Сказать, что прям жалею об этом времени - 3,5 года не могу, потому что теперь я просто точно знаю чего я хочу, а чего не хочу. С чем я не смогу смириться и даже не стоит начинать ЛТР, если по основным ценностям с ожп полный разлад. 

Кстати была попытка вернуться в Москву. Я неделю жил у неё дома, с её родителями. Очень многое идет из семьи. Она точная копия её мамы. Они с отцом на грани развода. У каждого свои увлечения, своя жизнь. Они никогда не ездят вместе отдыхать. Отец ездит на свою дачу, а мать с подружками летает в Египты, Турции. Понятно в кого дочь. У неё перед глазами такая модель семьи и она её копирует.

Выводы, которые я для себя сделал, может быть это будет полезно читающим падаванам, а может и нет. Но поставим точку для логического завершения.

1. Я начал её идеализировать ещё в самом начале. На самом деле (кто в теме соционики) - она далеко не гюго! Она хз кто, но я считал, что она мой дуал (человек, который идеально подходит по социотипу). Я просто хотел, чтобы она ей была.

В 22.08.2013 в 11:18, zipper сказал:

По социотипу дуалы (я - робеспьер, она - гюго).

2. Это действительно так. Если женщина в принципе не понимает, что мужчина - голова (этой головой нужно кстати быть!) - то это бракованная баба и такую точно не стоит рассматривать для ЛТР. Если она понимает, но не хватает твоих яиц - то тут можно выправить, но чаще всего слив. У меня была скорее первая ситуация. Для её семьи нормальная ситуация, где каждый сам по себе. Каждый сам принимает решение и наср@ть на своего партнера и его мнение. Просто сожители. Поэтому если баба не сгибается, а яйца вроде как есть - в пень такую бабу.

В 12.11.2013 в 18:54, Da_V сказал:

возьми бумажку . напиши на ней:  Не бойся потерять женщину, которую неспособен прогнуть, потому что она не "твоя".

повесь на двери туалета с внутренней стороны, чтобы мог почитывать раз в день.

3. Никого нельзя изменить и никогда ничего не меняется в лучшую сторону. Если баба неопрятна, грязнуля, депрессивна и ничем не интересуется в жизни - ты такой принц на белом коне можешь только радоваться первые 3 месяца демке, которую она очень хорошо играет. Но после она вновь вернется в своё обычное состояние и не думай, что ты сможешь её изменить и вдолбить свои жизненные принципы ей в голову. И идеале, это когда у вас изначально схожи жизненные позиции и принципы. Но разглядеть это достаточно сложно на первом этапе. Поэтому помимо прохождения её проверок - нужно всегда устраивать свои проверки для неё и калибровать. Если брак - то некст.

4. Я боялся в этих ЛТР ссор и скандалов до самого конца. Только в конце я говорил что думаю на самом деле. Думал, что если буду избегать ссор - то это будет на пользу отношениям. На самом деле все наоборот. Любая ссора может быть, да и должна быть ситуацией, в которой ожп понимает, что свою ху*ню она не пропихнет не под каким соусом, ни через обиды, ни через слезы, ни через ссоры и любые манипуляции. Ссориться из-за мелочей - нормально, и не нужно этого бояться. Фак траста про ФД - отличное решение для таких ситуаций. Но если ссоры из-за глобальных принципиальных несовпадений, например ты хочешь 3х детей, а она чайлд-фри - то тут нужно давать себе отчет, что через время ситуация будет только обостряться и то что ты мужик со стальными яйцами никак не прогнет бабу на решение, которое идет вразрез с её принципиальной и основной жизненной позицией. Это не значит, что она брак, просто ей нужен такой же чайлд-фри партнер. А вся эта самцовость в данном случае - лишь поможет продлить её демку, не более.

5. Левел-апы нужны, но только с "твоей" женщиной (см. выше цитату Da_V). Левел-ап в моем случае просто усложнил бы процесс расставания и прибавил бы последствий.

6. Очень много вещей во взаимоотношениях между людьми (не только М и Ж) объясняет соционика. Возможен такой вариант, что просто твой партнер всегда задевает твою болевую и от этого всегда будет некомфортно. И дело здесь не в том, что человек плохой или плохо относится к тебе, просто он другой. И нужно понимать, что если человек всегда в себе, скуп на эмоции - ждать от него урагана эмоций, который тебе так необходим - не стоит. Лучше сразу ориентироваться на тех тебе людей, которые дают тебе обратную связь, нужную для твоего жизненного комфорта. При этом твоё естественное поведение - будет всегда выдавать нужную обратную связь для партнера. Соционика не панацея - но вещь, достойная внимания.

ps: Конец чего-то старого - всегда начало чего-то нового и прекрасного! Всех с новым годом!))

pss: И да, ответ на название темы "Съехаться и не разрушить отношения" - однозначно да, съезжаться, если ты этого сам хочешь. Чем быстрее поймешь, что это не твоё - тем меньше времени уйдет в "горький опыт". А если твоё - то быстрее развеешь свои сомнения)

Изменено пользователем zipper (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Когда-то я тоже изучал соционику, когда только начинал заниматься темой отношений, и она мне казалась достойной внимания. Сейчас, более 10 лет спустя, я считаю что это очень вредная хрень, которую над

Если потянешь квартиру, то не вижу никаких причин бояться совместного быта. Наоборот чем раньше проверишь в нем свою ЛТР, тем меньше времени потеряешь.

Эту собаку давным давно откопали и вывесили на всеобщее обозрение - это ее высокая значимость для тебя. У девушек очень развита чуйка и она давно спалила что ты сс*шь по ней кипятком, отсюда ее вы*бо

  • Советник
13 hours ago, zipper said:

6. Очень много вещей во взаимоотношениях между людьми (не толькоМ и Ж) объясняет соционика. Возможен такой вариант, что просто твой партнер всегда задевает твою болевую и от этого всегда будет некомфортно. И дело здесь не в том, что человек плохой или плохо относится к тебе, просто он другой. И нужно понимать, что если человек всегда в себе, скуп на эмоции - ждать от него урагана эмоций, который тебе так необходим - не стоит. Лучше сразу ориентироваться на тех тебе людей, которые дают тебе обратную связь, нужную для твоего жизненного комфорта. При этом твоё естественное поведение - будет всегда выдавать нужную обратную связь для партнера. Соционика не панацея - но вещь, достойная внимания.

Когда-то я тоже изучал соционику, когда только начинал заниматься темой отношений, и она мне казалась достойной внимания. Сейчас, более 10 лет спустя, я считаю что это очень вредная хрень, которую надо забыть как можно быстрее. Я серьезно. Это конкретный совет тебе.

Объясню позицию. Соционика тестами распознает твои автоматические реакции на те или иные раздражители и типирует. Затем загоняет тебя в определенный шаблон, внушая действовать в определенной парадигме. После этого ты на себя надеваешь "Робеспьера" со всеми его достоинствами, а главное недостатками.

Тогда как эффективный человек сам создает себе модель и не позволяет кому-то ее себе навязывать. То есть соционика для неэффективных, внушаемых, негибких людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, zipper, что описал конец, очень интересно было почитать.

Со всеми выводами согласна, кроме последнего. Это скорее не про соционику, а про насущные потребности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, о чем тут говорить.

Ты не смог закрепиться в МСК, т.е. ты неудачник, неудивительно что перспектив с тобой нет и она не захотела терять свое время. Чтобы современная девушка переехала из столицы в провинцию - нужна мега значимость и яйца-сталь у парня. У тебя этого не было, посему итог закономерен.

Причем она тебе шансы давала/дает, но тебе зона комфорта важнее. Она будет пинговать, пока не найдет себе парня. Тогда контакты с тобой прекратятся и тебя зажмет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...