Перейти к публикации
пикап.Форум

Americano. Или как делать не надо.


Рекомендованные сообщения

Даже не верится, что прошло уже столько времени с момента моей регистрации здесь. И вот, спустя 7 лет, я всё ещё расту и развиваюсь.

 

Всем привет.

 

История моя ничем не отличается от сотен других историй. Я даже знаю, что и как нужно делать. Что и как не нужно было делать. Не знаю, если я прошу совета. Может поддержки?

Мне 24. Ей 23.

Я русский. Она американка.

Всё происходило тут, в США, где я живу уже почти 5 лет. Началось всё с того, что 1.5 года назад пришла к нам на работу новая девочка. Она. Она мне сначала не понравилась. Своим характером, что ли. Сильно суетная. Сильно разговорчивая. Такие люди у меня всегда вызывают недоверие. Не знаю почему. Такое ощущение, что они пытаются всем всегда угодить. Через какое-то время я понял, что ошибался, и Она честный и искренний человек. Были мы хорошими друзьями. Я пережил с ней её разрыв с её бывшим boyfriend. Через пару месяцев я даже ходил с ней и её новым bf в ресторан (плюс была её знакомая - для меня). Она была невероятно хорошим другом. Я мог доверить ей абсолютно всё. И вот, ровно год назад так получилось, что мы вдвоём пошли в клуб. К этому моменту она была single. Т.е. рассталась с BF. Мы сидели и пили коктейли. Разговаривали. Разговоры начали перетекать в личное русло. И вот, она уже "проболталась", что всегда думала, что я "handsome". Ещё по одному drink и она уже целует меня. Так всё началось. Несколько месяцев мы скрывали от всех на работе, что встречаемся. Через какое-то время все всё узнали. Ничего страшного не было. Наоборот. Все были очень рады. Особенно я. По началу мне она не казалась симпотичной. Лично моё мнение. И я думал ничего серьёзного не получится. Так, just sex. Но по-маленьку, она начала забираться глубже в моё сердце. Я понимал, что влюбляюсь. Хоть вида сильно не подавал, я понимал это. И вот, она уже самая красивая. И вот, она уже самая лучшая. Я не хотел этого. Но она была настолько честна со мной во всём, что за всё время наших отношений у меня даже не возникло желания to have sex с какой-нибудь другой девушкой. А возможности были. Она верила мне настолько (а я верил ей), что я просто не знал, как я буду смотреть ей в глаза после такого. Да мне и не нужно было никого. Она была абсолютно той самой, о которой я мечтал всю свою жизнь. Я знал, что хочу быть именно с такой девушкой. Всё в ней было то. Всё в её характере. Я знал, что хочу быть с ней, ещё до того, как встретил её. И всё было просто идеально. Проскальзывали разговоры о дальнейшей совместной жизни. Более серьёзной. Дети, дом bla bla. Мы ездили отдыхать вместе. Она была абсолютно влюблена в меня и не скрывала этого. Лучший секс в моей жизни был с ней. То же для неё. Так она говорила. 

 

Она очень социальный человек. Она каждую пятницу и субботу ходит в клубы. У неё 100.000 друзей в Facebook, 3000 followers в twitter и instagram. Я никогда не ревновал её. Я никогда не звонил и не проверял, с каким там друзьями она в клубе и что делает. Она говорила, что это абсолютно что-то новое для неё, т.к. все предыдущие bf всегда контроллировали её. Я дал ей полную свободу. Она платила мне полной искренностью. Были моменты, когда я говорил ей, что мне не нравится что на ней надето. Мы возвращались к ней домой и она переодевалась. Было много разных культурных моментов. До самого последнего свидания она спрашивала меня, если я хочу "split the check". Т.е. хотела заплатить за себя. За весь год отношений с ней, я ни разу не дал ей этого сделать. Я всегда открывал дверь перед ней в машину и ресторан. Я чистил её автомобиль от снега после шторма. Всё это было не потому что я подкупал её этим. Я такой есть на самом деле. Она была абсолютно без ума от этого. Мужчины в штатах так не делают. Тут в порядке вещей встречаться 6 лет и позволять девушке заплатить за себя в кафе. Им не помогают носить сумки. Я готовил для нас завтрак по утрам. Я был для неё абсолютно новым опытом в отношениях. И она говорила мне насколько сильно ей это нравится. И я знал это. Это сносит крышу американским девушкам. Просто это должно быть по-честному. Помочь, донести, открыть, заплатить, не для того, чтобы она была довольна, а потому что она девочка. Не думайте, что я был ТФНом. Нет. Наоборот. Модель тотального альфы. Именно это начало потихоньку давить на неё (ни один bf в её жизни не заставлял её переодется на свидании, потому что ему не нравилось как она выглядит; ни один bf не говорил ей нанести макияж, даже если дома вообще больше никого нет, ни один bf не был "всегда прав"). Она мне уже потом говорила, что никогда и никто не давал ей такую свободу действий, какую давал ей я, но в то же время она не чувствовала себя свободной эмоционально.

Ниже я привел статью. Там есть замечательная фраза: "Он просто делает то, что ему нужно, как мужчина, заботящийся о вас, женщине. И прежде чем вы начнете кричать о том, что это сексизм, подумайте, что хуже – заплатить за женщину, потому что в экономическом смысле она слабее вас, или заплатить за женщину и полагать, что теперь она обязана с вами переспать, как это делают мужчины на Западе?"

 

Но настал момент, когда всё поменялось. Она уезжала на несколько дней в другой штат. Приехала. И всё стало по-другому. Я знаю, что она мне там не изменяла. Она просто решила, что возможно не хочет "этого". В течение 5 месяцев я пытался как мог удержать её. Она broke up отношения со мной несколько раз. И каждый раз я мог вернуть её обратно. Просто разговаривая. Она плакала и просила, что бы я fixed everything. Она плакала и говорила, что хочет быть со мной, что видит в моих глазах наше с ней будущее. Она плакала и говорила что любит меня. Она говорила, что не знает, почему, она просто перестала чувствовать ко мне то, что чувствовала. Так продолжалось очень долго. Около 5 месяцев. Однажды мы поссорились. И не разговаривали месяц. Это было тяжело. Мы работаем вместе. Мы видим друг друга каждый день. 

Через месяц, как-то так получилось, мы были вдвоём на работе. За день до этого, первый раз за весь месяц я отправил ей СМС со ссылкой на статью. Статься называлась "Почему я люблю и ненавижу встречаться с русскими" http://www.inosmi.ru/world/20130818/212019690.html (только на английском, в оригинале). Статья довольно интересная. Много того, что есть на самом деле.

Она начала плакать и говорить, что скучает. Что хочет, чтобы всё между нами наладилось... Говорила, что иногда чувствовала себя со мной, как та девушка из статьи. Мы начали кое-как встречаться. Кое-как. Всё было по-другому. Она опять пыталась прекратить всё и говорила, что не знает чего хочет сейчас. Был момент, когда я сказал ей, что если она хочет быть счастливой без меня, она может идти. Что я отпускаю её и не держу. Она начала плакать и сказала что не хочет уходить от меня. Но не знает, если хочет быть со мной. Я не знал одного. За тот месяц, что мы не разговаривали она начала встречаться с другим. Я не знал об этом до тех пор, пока случайно не "slide to unlock" её телефон с СМС от него. СМС, где она пишет ему как с нетерпением ждёт встречи с ним и хочет его поцелуев. 2 дня я скрывал от неё, что всё знаю. Это были самые ужасные 2 дня в моей жизни. Это было тяжело. 2 дня я думал, как поступить. "Он" не знал о моём существовании. Она обманывала меня и его. Я хотел позвонить ему и рассказать обо всём. И разрушить их отношения. Мне кажется, я бы чувствовал себя легче. Я хотел отомстить. Я чувствовал злость внутри меня. Мой друг очень сильно повлиял на меня. В хорошую сторону. Наврное. Я рассказал ей всё. И сказал, что просто прощаю её. I let her go. Я не стал звонить ему. Не стал вмешиваться в её жизнь. Я остался на светлой стороне силы. Я остался хорошим человеком с паршивым чувством внутри. Прошло ещё пару недель. А я всё ещё не могу прийти в себя. У меня были девушки в жизни. И ни к одной из них я не испытывал ничего подобного. Конечно, звучит банально. Я знаю где я допустил ошибку. Самые первые ласточки полетели после её возвращения. Она тогда говорила, что не знает если может быть со мной. Нужно было не держать её. Отпустить. Это то, как я бы поступил с любой другой девушкой. Но с ней, я не смог.

Я знаю. Т10Д. Конечно. Золотое правило.

 

Тяжело на работе. Не знаю какую модель поведения выбрать. Друзья? Или минимум контакта? Знаю, что "на работе" не нужно было изначально. Но что поделать.

 

Я понимаю, в теме нет ничего конкретного. Всё абстрактно, как у других. Просто захотелось кому-то рассказать.

Извиняюсь, если потратил чьё-то время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все делал хорошо, и в конце ты все сделал почти правильно. Скорее всего какая-то разница менталитетов. Прости и отпусти. Основная твоя ошибка в том что ты полюбил ее больше чем себя, бабы этого не прощают. На работе друзья, улыбка, хорошее отношение (рабочего характера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все делал хорошо, и в конце ты все сделал почти правильно. Скорее всего какая-то разница менталитетов. Прости и отпусти. Основная твоя ошибка в том что ты полюбил ее больше чем себя, бабы этого не прощают. На работе друзья, улыбка, хорошее отношение (рабочего характера).

Когда мы были просто друзьями, она знала, что я не просто обычный парень, а парень, который "общается" с девушками чаще среднестатистического парня. Когда мы начали наши отношения эта модель во мне сохранялась. Т.е. она видела, во мне эдакого womanizer. Пусть и верного ей. Несмотря на это, она продолжала меня "любить" и быть 100% открытой в своих чувствах. В какой-то момент модель womanizer во мне уничтожилась. Я просто захотел быть с ней. Мне не нужно было больше никого. Мне 24. И это было новым для меня чувством. Она первая сказала мне "I love you". И произошло это через 4 месяца после начала отношений. Я просто не мог сопротивляться. Да и не хотел. Зачем тогда жить, если сопротивляться любви. Вот в этот момент её значимость для меня и подскочила на невероятный уровень. Я потерял её в момент, когда понял, что боюсь потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что лучшим для тебя будет модель ,,коллеги". В личные контакты лучше не вступать,лишь рабочие моменты. Не показывай ей свою заинтересованность. Понятно что неприятно,хочется все вернуть,обнять и поцелавать и т.д.... Но лучше пересилить себя и двигаться дальше. Нельзя в одно мгновенье потерять все чувства,если такое происходит,значит человек не любил.... Поэтому остужай голову и живи своей жизнью,а не ее. И если есть возможность,возьми отпуск и проветрись где-нибудь на пляже во Флориде)))

П.с. Заканчивай вставлять Американщину в своих предложениях. Режет глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Модель тотального альфы.

 она начала встречаться с другим.

вывод: твоя модель тотального альфы не работает, результат как и у всех тфн...мое имхо перекормил, ее жизнь стала настолько сладкой что уже было невтерпеж, и при первом удобном случае...

 

p.s с работы, учитывая как тебя штормит(вон аж целую поему написал) я бы уволился, а если останешься с ней работать, то не плохо было бы временно замутить еще с одной "коллегой" че уж играть "правильного" :D это возможно поможет спокойней общатся по рабочим вопросам(но я сам такого никогда не делал, чистое предположение)

 

У тфнов модель альфы ненастоящая. Они играют в альф не будучи ими. Поэтому не получается.

да перестань)может ты и действительно думаешь что поступал по "какому-то собственному желанию, потому что ТЫ такой есть" но в ее глазах это так видимо не выглядело, а если и выглядело, значит ей все равно "почему-то" показался ценнее американский мальчик который наверное "не делает так много по собственному желанию", что снова ж таки подтверждает теорию о том что перекармливать нельзя даже если "ты такой благородный"....

 

Женщина американка, русская или китаянка она прежде всего женщина....хотя не спорю что культура и воспитание накладывает сильний отпечаток на восприятие мира, но инстинкты у людей формировались и сохранялись тисячилетиями, а культуры появлялись и исчезали много раз...поетому мое имхо сначала надо работать на инстинкты. а ты перешел от "нестардартного мальчика"(когда ее инстинкты говорили что твое днк редкое, не такое как у всех здешних мужчин так как русский, и ведешь себя по другому, и его нужно сохранить, передать и т.д) в спонсора и услужливого мальчика-кормильца...мое имхо, мог напутать много чего, жаль Дав или отцы не отписались, было бы интересно их оценку услышать, может еще...

 

 

история каких здесь тисячи, еще раз подтверждает что женщины везде одинаковые, но спасибо что написал, я почерпнул для себя много ценного :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штормит  :(

 

У тфнов модель альфы ненастоящая. Они играют в альф не будучи ими. Поэтому не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она уезжала на несколько дней в другой штат. Приехала. И всё стало по-другому.

Вот там тебя и сделали рогатым, а ты тут поёшь о какой то искренности с её стороны.

 

Всё что ты здесь написал красиво, можно было выразить лаконичней: "лижу ей зад", это конечно приятное чувство для неё так точно, но всё таки все женщины без исключения хотят ощущать  в мужчине "стержень", а не слугу....  Прости друг, ты хотел увидеть взгляд на свою историю чужими глазами, ты её увидел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там тебя и сделали рогатым, а ты тут поёшь о какой то искренности с её стороны.

 

Я понимаю, что всё так выглядит. И доказывать что-то на форуме очень сложно. Просто поверь, там она мне не изменяла.

 

 

да перестань)может ты и действительно думаешь что поступал по "какому-то собственному желанию, потому что ТЫ такой есть"

У высокоранговости есть определение. У высокорангового самца есть особый набор качеств.

 

Пример.

Она рассталась со своим прошлым bf больше года назад. Она пользуется twitter. Она начала встречаться со мной. Она твитнула мне что-то смешное на сексуальную тему, косвенно подтверждающее наши с ней отношения. Её прошлый bf буквально тут же написал ей злую СМС, по типу "ты такая шалава". Потом обматерил и окончательно испортил с ней отношения. Это модель поведения низкорангового суб-доминанта. Который может и выглядит альфово в комфортной ситуации, но по сути является той обезьяной в стае, которая подчиняется Альфе. В нормальной, комфортной ситуации не всегда можно определить ранг. В некомфортной - тут же.

 

Теперь я. Узнал что она мне изменяет. Не стал кричать. Пришёл абсолютно со спокойным лицом и рассказал всё. Сказал, что хотел рассказать ему всё, но делать этого не буду, потому как (не важно, что некоторые на форуме подумают об этом) я всё равно хочу ей добра. Я сказал, что прощаю её. Да, такое поведение запросто свойственно тфну. Но это можно сказать обо всём. Можно открывать дверь перед девушкой будучи тфном, а можно альфой. И т.д. Но в данном случае, тфн сказал бы что прощает и готов принять её обратно. Я сказал, что она не знает чего хочет. А я знаю. И всё "это" не то, чего я хочу, и она свободна от меня. По крайней мере я не низкоранговый субдоминант, который начал бы скандалить. Прийти и накричать и испортить ей жизнь может каждый. А простить нет.

 

Поэтому лично я считаю, что я вёл себя так, как хотел я. А не так, чтобы сделать ей лучше. 

Кто знает. Может я встретил её в неправильное время. Может сильно рано. Может она не готова к чему-то серьёзному. И тогда не важно, какую модель я бы выбрал. Не важно насколько идельным бы был, она бы всё равно захотела чего-то нового. Это моё мнение.

 

жаль Дав или отцы не отписались

Пару раз я создавал топик в РиУО и ждал с нетерпением мнение Da_V. И самое смешное, каждый раз он писал что-то такое, что разочаровывало меня. 

 

Примерно то же самое произошло, когда я узнал об её измене и хотел навредить. И мой очень хороший знакомый, которому я верю практически безгранично, сказал "Не надо. Не вмешивайся. Это её жизнь". Я очень сильно расстроился. Я, конечно, хотел посмеяться над ней в последний раз, глядя, как рушатся её отношения с ним. Но я знал, что мой знакомый прав и это будет правильно, так поступить. И от этого было грустно. Оставаться на светлой стороне силы тяжело.

 

Так же и Da_V. Всегда говорит правильно и грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, автор молодец и сделал все правильно. Без скандалов. Надо же тоже понимать, что жизнь течёт вне зависимости от того, хотим мы этого или нет, и что не все в нашей власти.

И то, что в отношениях с ней сблизился и расслабился - это нормально и естественно. Кому нужны отношения, в которых ты не испытываешь психологического комфорта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, автор молодец и сделал все правильно. Без скандалов. Надо же тоже понимать, что жизнь течёт вне зависимости от того, хотим мы этого или нет, и что не все в нашей власти.

И то, что в отношениях с ней сблизился и расслабился - это нормально и естественно. Кому нужны отношения, в которых ты не испытываешь психологического комфорта?

Пасиб.

 

Как и думал, она делает Ближе. Предлагает конфетки от кашля, спрашивает якобы что-то важное по работе. 

От меня абсолютно безэмоциональные ответы типа "кивок головой" или да/нет. 

ИМХО, так быстро она не могла переосмыслить всё. Поэтому фиг с ней, идёт в такое Дальше от меня на несколько месяцев, как минмум. А может и навсегда. Ещё не решил  :huh: Не приходилось раньше прощать измену. Не знаю, нужно ли. Видимо, эту проблему придётся решать будущему BinoM'у. А я пока не буду заморачиваться  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня абсолютно безэмоциональные ответы типа "кивок головой" или да/нет. 

ИМХО, так быстро она не могла переосмыслить всё. Поэтому фиг с ней, идёт в такое Дальше от меня на несколько месяцев, как минимум. А может и навсегда. Ещё не решил  :huh: Не приходилось раньше прощать измену. Не знаю, нужно ли.

Тут дело не столько в измене, сколько в том, что ты себе вел хорошо, а у нее "чувства ушли". Я бы сказал, что если они ушли один раз, то уйдут и второй. Лет до 30 у нее в голове вряд ли что-то поменяется. Так что я бы уже начинал расслабляться. Ну, не напрягался бы и не дергался в ее сторону точно.

Как вести себя с ней - вопрос, я бы сказал, что уже не столь важный ввиду каких-то не очень хороших перспектив этого дела. Логичный финал отношений с женщиной - семья и дети. Все остальное - промежуточные приходяще-уходящие варианты, за которые можно быть благодарным судьбе и радоваться, что с тобой такое было. Ну, по-возможности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не столько в измене, сколько в том, что ты себе вел хорошо, а у нее "чувства ушли". Я бы сказал, что если они ушли один раз, то уйдут и второй. Лет до 30 у нее в голове вряд ли что-то поменяется. Так что я бы уже начинал расслабляться. Ну, не напрягался бы и не дергался в ее сторону точно.

Точно так же думал.

 

 

Самое смешное в этой ситуации, так это, что почти никто в реальной жизни меня не понимает. Я имею ввиду окружающие. Почти все мои друзья (кроме самых лучших - это, кстати, оказывается, неплохой показатель) говорили мне: "Как ты вообще можешь быть с ней? Ты посмотри на себя и на неё!" Типа такого. Просто она не красавица. Даже мои родители были удивлены моим выбором. И первое время, когда мы были друзьями, я даже и не воспринимал её как сексуальный объект. И вот сам сижу и думаю. Как так получилось, блин. Ни от какой "красавицы" так не штормило раньше. Даже близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не столько в измене, сколько в том, что ты себе вел хорошо, а у нее "чувства ушли". Я бы сказал, что если они ушли один раз, то уйдут и второй. Лет до 30 у нее в голове вряд ли что-то поменяется. Так что я бы уже начинал расслабляться. Ну, не напрягался бы и не дергался в ее сторону точно.

Точно так же думал.

 

 

Самое смешное в этой ситуации, так это, что почти никто в реальной жизни меня не понимает. Я имею ввиду окружающие. Почти все мои друзья (кроме самых лучших - это, кстати, оказывается, неплохой показатель) говорили мне: "Как ты вообще можешь быть с ней? Ты посмотри на себя и на неё!" Типа такого. Просто она не красавица. Даже мои родители были удивлены моим выбором. И первое время, когда мы были друзьями, я даже и не воспринимал её как сексуальный объект. И вот сам сижу и думаю. Как так получилось, блин. Ни от какой "красавицы" так не штормило раньше. Даже близко.

Но тем не менее,ты выбрал ее и был с ней. Внешность,не главный показатель успешности. Просто это не твой человек и у вас разные взгляды на все вещи. Она другая и ты другой. Одинаковыми не будете,поэтому некст и двигай дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она другая и ты другой. Одинаковыми не будете

В этом-то и был весь кайф  :)

Именно по характеру и выбрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это начало потихоньку давить на неё (ни один bf в её жизни не заставлял её переодется на свидании, потому что ему не нравилось как она выглядит; ни один bf не говорил ей нанести макияж, даже если дома вообще больше никого нет, ни один bf не был "всегда прав"). Она мне уже потом говорила, что никогда и никто не давал ей такую свободу действий, какую давал ей я, но в то же время она не чувствовала себя свободной эмоционально.

видимо идеальным быть тоже вредно, надо и косячить порой :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Интересная история.

 

По моему опыту, в отношениях с женщинами, разницу между национальностями, рассами, ментальностями, можно во внимание не принимать, так как есть масса других, более важных факторов. Разница может дать маленький +, либо маленький -

 

Каких-то косяков за тобой я не заметил. Все было в меру. И заботился и был жестким, и давал свободу и ограничивал. Мне кажется что это один из тех редких случаев, когда дело именно в девушке

Она очень социальный человек. Она каждую пятницу и субботу ходит в клубы. У неё 100.000 друзей в Facebook, 3000 followers в twitter и instagram

Есть типы сверхэкстровертные. Была у меня в ЛТР подобная девушка, знаю о чем говорю. Они очень влюбчивые. Пока ты ее держишь на коротком поводке и не даешь далеко уйти, она с тобой. Как только побежала далеко, новые лица и впечатления захватили полностью и ты уже забыт. Так с тобой и получилось.

 

Я тебе даю гарантию, что ты сможешь ее вернуть без проблем через несколько месяцев ТИ.

Также я тебе даю гарантию, что отношения с нею никогда тебя не удовлетворят настолько, чтобы быть с ней долгое время после возврата.

Разочаровал, как всегда? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше от меня на несколько месяцев

BinoM,ты думал о смене  работы?

Судя по рассказу ты влил в неё кучу ресурса,и я не представляю как ты будешь держать Д несколько месяцев?Ты же не робот.

 

, она делает Ближе. Предлагает конфетки от кашля, спрашивает якобы что-то важное по работе.

Это пинги.

 

проблему придётся решать будущему BinoM'у

Ты уже будущий BinoM'! Тебе изменили и продолжают изменять,исходя из этого я вижу два варианта

- сделать так ,что бы она прибежала к тебе со слезами и молила о прощении

- найти другую девушку

Оба варианта требуют полного игнора, и пока ты не уволишься с работы,я не представляю как ты его осуществишь.

 

У меня были точно такие же  отношения.Когда я провожал,открывал дверь,беспокоился,доверял,брал на руки и переносил через лужи  и прочее.Но в один прекрасный момент они закончились,для меня это был  такой же шок.

 

Представь что тебе очень нравится шоколадный торт,ты готов съесть ни кусок и ни два.И вот я начинаю тебя кормить целыми днями только этим тортом. Кормлю день-два-неделю,что ты мне скажешь через неделю? Бл*,все что угодно ,но только не торт.

Т.е. возможно ты переборщил с этим вниманием + для неё это в диковинку.Да,вначале это было приятно,но потом она начала тянуться в свою зону комфорта?

 

В любом случае начни с игнора, это сейчас важно как никогда. И подумай ещё раз,нужны ли тебе отношения после измены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем игнор? Они вместе работают, имхо игнор будет выглядеть неадекватно и слабо. Типа чувак обиделся. Мне нравится совет Gorokozo, общаться как коллеги.

 

Americano. Или как делать не надо.

а как именно делать не надо то, кто понял? ) BinoM, что ты имел в виду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

Самое смешное в этой ситуации, так это, что почти никто в реальной жизни меня не понимает.

съели все сливки и свои отношения, вкусно да, но аванс израсходован.

Quote

И сказал, что просто прощаю её. I let her go. Я не стал звонить ему. Не стал вмешиваться в её жизнь. Я остался на светлой стороне силы. Я остался хорошим человеком с паршивым чувством внутри. Прошло ещё пару недель. А я всё ещё не могу прийти в себя. У меня были девушки в жизни. И ни к одной из них я не испытывал ничего подобного. Конечно, звучит банально. Я знаю где я допустил ошибку. Самые первые ласточки полетели после её возвращения. Она тогда говорила, что не знает если может быть со мной. Нужно было не держать её. Отпустить. Это то, как я бы поступил с любой другой девушкой. Но с ней, я не смог.

Я знаю. Т10Д. Конечно. Золотое правило.

тебе дали право на т10д а ты ...эх ну вобщем как видишь соц сети зло, она для отношений не созрела, sex only restart or next
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый_мерзавец, он не сможет себя вести как "коллега". Ты посмотри на его состояние

А я всё ещё не могу прийти в себя. У меня были девушки в жизни. И ни к одной из них я не испытывал ничего подобного

Он даже подумывает простить ей измену!

Не приходилось раньше прощать измену. Не знаю, нужно ли.

 

Мое мнение - только чувак с железными яйцами сможет сделать вид  что они коллеги.

Пройдет неделя-две,она всё так же будет ходить к нему с "конфетками и просьбами" . И он сломается,поплывет,начнет с ней обсуждать :" Как же так?За что?"

Поэтому я вижу решение  только в ТИ,  а без смены рабочего места это невозможно 

 

Upd : Ну или хотя бы длительный отпуск .Только с условием что в отпуск он едет на Майами Бич и отрывается во все тяжкие  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за обсуждение. Интересно было почитать столько разных мнений. Правда.
 
Да, Da_V. Как всегда. Абсолютно точно подметил по поводу сверхэкстраверта. Абсолютно согласен, что сама придёт через какое-то время. И вот он грустный момент в последнем предложении
 

Также я тебе даю гарантию, что отношения с нею никогда тебя не удовлетворят настолько, чтобы быть с ней долгое время после возврата.

 

 
У меня эта мысль крутилась в голове. Я её гнал. Ты её озвучил. 
Поэтому хотелось бы тут расспросить поподробнее.
 
Давайте для начала ещё пару деталей о ней и об отношениях.
 
Во-первых, сверхэкстраверт. Да, она такая. Каждый встречный запросто может стать её хорошим знакомым. Со всеми приветлива. В клубах она абсолютно легко заводит знакомства с другими девушками и остаётся с ними подругами. Всегда носит кольца на безымянном пальце, чтобы отшивать парней, ибо лезут через каждые 5 минут. Она всю жизнь занималась танцами. Явный лидер в женском обществе. На работе руководит группой женщин (я в другой плоскости работаю, поэтому мы как бы на разных вертикалях, но на одной горизонтали). Карьеристка. Закончила универститет, собиралась пойти на masters, пока откладывает. Я как-то с ней обсуждал эту тему. Ибо masters это ещё $40.000 долга государству, в виде студенческого кредита. А она ещё не выплатила предыдущий за бакалавра. Так вот я ей говорил, что в моём видении, я мужчина и я зарабатываю деньги. А она (обсуждая наше условное будущее), если хочет, может работать в удовольствие, а тратить ещё $40.000 не имеет смысла. 
 
Во-вторых, мы оба довольно упрямые. Или другими словами оба претендуем на доминантную роль в отношениях. Причём по началу, когда она была по уши влюблена в меня, её доминантность проявлялась абсолютно везде, но только не со мной. Со мной она была мягкой и покладистой. Именно так я и вижу отношения. Не наоборот. Как-то, ещё в самом начале, по пути домой, в моей машине я хотел взять её за руку. Она убрала руку (по тупой женской причине "я обиделась бла бла" - думала я чего-то накосячил и хочу взять её за руку, чтобы извинитья. Короче женская хрень в голове. А я просто хотел её за руку взять). Я сказал, что Я хочу взять её за руку, значит так и будет, потому как мы встречаемся, и она моя девушка, и не надо играть обиженную. Больше с этим проблем (в течение следующих 4-5 месяцев) не было ни разу. Как-то, мы зашли в какой-то музей. На входе никто не стоял и я прошёл не купив билет. Просто так, for fun. Ничего страшного в этом точно не было. Она осталась на входе и звала меня, и говорила, что я должен купить билет. После этого я почти накричал на неё, сказал, чтобы она не говорила мне что МНЕ делать. Я хочу пройти, я прохожу, и не надо мне говорить что да как (вот она, разность менталитетов русского и американца :) ). Может показаться, что я перегинаю палку, но, это реально 2 случая за 5 месяцев, когда я вербально, так внаглую вёл себя. Остальное время, как раз-таки, был очень внимателен и обходителен. По сути, если не считать этих двух эпизодов (да и то, это был просто монолог с моей стороны), мы ни разу и не ругались. Она смотрела на меня влюблёнными глазами, каждый раз, сидя в моей машине. Она смотрела на меня влюблёнными глазами, каждый раз когда я готовил завтрак. Было пару раз, когда чуть выпившая после клуба она начинала плакать в моей машине и говорить, что она боится, что я слишком идеальный для неё, что она не заслужила меня. Причём для меня это было шоком. Во-первых, wtf (хотя внутри я понимал - у неё большой комплекс неполноценности по поводу своей внешности. Она это очень и очень хорошо скрывает. Но именно сотни лайков в инстаграмме её фотографии перед зеркалом в коротеньких шортиках подтверждают это. Лайки и мания к ним, скажем, так, одно из подтверждений)? Во-вторых, она вся такая альфа-женщина на работе, а тут давай плакать. И так было до того самого её отъезда. Она вернулась. И вернулась с претензией на доминантность в отношениях. И вот, она уже не хочет делать "это" и "то". Или наоборот, хочет пойти с друзьями, а мне там быть необязательно. И появились у нас шероховатости в общении. Начали ссориться. И вот, мы не занимаемся сексом, потому что она не хочет (раньше такого не было). И вот, она уходит от меня. Я взял неделю выходных на работе. Не появлялся. На СМС от неё не отвечал. Пришёл через неделю, и тут же получил кучу Ближе от неё. Через день или два она сама позвала меня в кино. В кино я взял её за руку (по сути первое моё Ближе). Она тут же расплакалась, сказала, что скучает (слёзы потекли реально через секунду после того, как я её взял за руку). Так мы расстались, но начали встречаться опять. По чуть-чуть она начала наглеть. Не буду вдаваться в подробности тут. Но дело в том, что такие отношения с ней мне абсолютно не нужны. Мне не нужна она, качающая права по пустякам. Я просто не смогу так - я сам по себе уже оформившаяся личность и переломить меня на "оправдывания" перед ОЖП уже, наверное невозможно. Да и не хочу. А она "качающая права" это она, абсолютно нормальная для всего остального мира. Т.е. я не возвражаю, чтобы она была такая на работе или ещё где-то, но не со мной.
 
Так вот тут и самый главный вопрос, Da_V.
Было ли её изначальное поведение со мной временным? Т.е. она "влюбилась" и была паинькой. А потом любовь прошла и вот она реальная, со всеми её качествами проявилась в абсолютно противоположном облике. Такая какая она есть, и такая, что другой она быть не может. 
 
Её предыдущие отношения длились 2 года и 2 года. Первый раз парень ей изменил (ах, какое совпадение). Второй просто был неадекват. 
Я поэтому и был просто поражён тем, как абсолютно идеальные (с моей точки зрения, а она ни разу не дала повода усомниться - наоборот, только и говорила о том, какой я идеальный и как ей повезло со мной и что она никогда бла бла бла, ну вы поняли) оношения за одну неделю переключились, как выключателем на 100% противоположные. И были ли её двухлетние отношения с предыдущими парнями такими же вначале, но в итоге они прогнулись и поэтому продержались 2 года? А я не захотел прогинаться и был послан. Возможно ли, что её психотип подразумивает доминирование в отношениях и тогда у меня с ней шансов на долгосрочный ЛТР вообще нет?
 
Т.е. допустим я её игнорю 2/6/12/24 месяцев. Она ко мне возвращается со слезами. Будет ли она опять шёлковая? Или нет? Потому как, если нет, то мне она с шипами и иголками не нужна. А вот, шёлковая, пусть и со 100.000 друзьями на Facebook и вся такая общительная очень даже. Это и цепляет в ней. Причём я имею ввиду на долгосрочный период. Возможно на всю жизнь.
 
И вот, поэтому грустно:

Также я тебе даю гарантию, что отношения с нею никогда тебя не удовлетворят настолько, чтобы быть с ней долгое время после возврата.

 
 
Кто что думает?
 
 
По поводу её пингов на работе и моего поведения.
100% я не сломаюсь и не поплыву. Обсуждать "почему всё так получилось" точно не буду. Все её пинги проваливаются в моём Дальше к ней. Сегодня, например, она позвала меня по имени, а я спросил "What?" таким голосом и интонацией, что весь день она меня стороной обходила и ни слова мне не сказала. Ничего страшного. Я уже никуда не тороплюсь. В данном случае, Дальше ничего не испортит уже.
 
Уходить с работы пока не собираюсь. Сам сейчас получаю masters. Возможно после того как закончу учёбу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было ли её изначальное поведение со мной временным?

А какая теперь разница?)

Её предыдущие отношения длились 2 года и 2 года. Первый раз парень ей изменил (ах, какое совпадение). Второй просто был неадекват.

Бывшие почти всегда неадекваты, грубые и изменяют)

Возможно ли, что её психотип подразумивает доминирование в отношениях и тогда у меня с ней шансов на долгосрочный ЛТР вообще нет?

Шансы не в психотипе

Т.е. допустим я её игнорю 2/6/12/24 месяцев. Она ко мне возвращается со слезами. Будет ли она опять шёлковая?

В одну воду дважды не войдешь

Сегодня, например, она позвала меня по имени, а я спросил "What?" таким голосом и интонацией, что весь день она меня стороной обходила и ни слова мне не сказала.

Ну а зачем так жестко? Общайся нормально, так же проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
 
Так вот тут и самый главный вопрос, Da_V.
Было ли её изначальное поведение со мной временным? Т.е. она "влюбилась" и была паинькой. А потом любовь прошла и вот она реальная, со всеми её качествами проявилась в абсолютно противоположном облике. Такая какая она есть, и такая, что другой она быть не может. 
Вопрос скорее риторический. Понятное дело что ДА.
 
Для того чтобы поведение женщины во время демо-версии распостранилось на всю жизнь с тобой, необходимо чтобы оно базировалось не ее внутренних установках и ценностях.
Иначе получается поведение как под шантажом. Пока тебя шантажируют, ты делаешь все в точности как требует шантажист. А когда убирается то чем шантажируют, то тебе в этом нет необходимости (было-бы странно если шантажист удивился, что ты перестал его слушаться). Пока у нее было первичная влюбленность, то у нее просто не было другого выбора. Но когда, во время короткого расставания, давление закончилось и все поменялось. Это уже не вернешь как свое детство. Остается только взрослеть и строить взрослые отношения, основанные не на чувствах а на раппорте по ценностям. Чувства это прекрасное дополнение как соль и перец к блюду. Но если ты хочешь приготовить еду только из соли и перца, то врядли у тебя что-то выйдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Binom,

 

Прочитал твою историю и проникся - по сути даже был в твоей шкуре, т.к. сам живу за границей и большую часть протусил в США.  И оказался в какой то мере подобной ситуации.

Суть проблемы ( ИМХО) лежит в том, что ты видел все в идеале ( не исключено, что она тоже, но это другая история)  и тебя ломает не сама потеря любимого человека - а именно то, что в твоей голове не укладывается логически как так могло произойти.  Когда все точки расставлены и все ясно- намного легче согласится с тем что произошло и оставить в прошлом. Когда же большинство вопросов осталось без ответа- то это цепляет намного серьезнее.

Просто дерьмо случается вот и все - и даже при идеальном соблюдении БЗ и правильных подходах - все равно меняют партнеров на менее достойных и менее интересных.

По ходу ты делал и делаешь все правильно - сочувствую что на работе у тебя появился подавляющий фактор ( потому там где работаешь и живешь лучше и не мутить). Поблагодари жизнь за опыт и меняйся к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skyland

А знаешь, что ещё обидно - что абсолютно все её друзья, плюс её родители, плюс все на работе считают, что я лучшее, что у неё было, что лучше она не найдёт, что она допустила ошибку, что она не права. Её мама абсолютно без ума от меня. Ну это так...

 

А теперь небольшое развитие событий. Уже не важно. Но первый раз за очень долгий период я чувствую себя легче.

 

Мой знакомый пригласил меня в клуб на закрытую party. Абсолютно случайно, "Она" была там. Не должна была, но была. Мы были в VIP со своей охраной, со своим алкоголем. Но я спустился в обычную зону и выцепил девочку. Танцевала уж больно замечательно. Надел на неё браслет VIP, привел. Выпили. Я рассказал девочке, что тут моя бывшая gf, что она мне изменила. Девочка начала танцевать вокруг меня. Мы целовались. Всё это на глазах моей бывшей gf. Потом мы спустились обратно в обычную зону, девочка рассказала своим 3-ём подругам. И вот, теперь уже 4 девочки танцуют вокруг меня откровенные танцы. Все 4 трогают меня и т.д. Всё на глазах ex-gf. После закрытия я со всеми 4-мя девочками (буквально облепленный ими) выхожу из клуба. Всё на её глазах. 

 

Через 2 часа впервые приходит СМС от неё (дословно) "Thanks for ruining my life :-/ didn't think you'd go that low" (спасибо, что разрушил мою жизнь :-/ не думала, что ты упадёшь так низко). Через 5 минут ещё одна "It was really difficult seeing you with that gross girl" (было очень тяжело видеть тебя с той противной/неприятной девочкой).

 

Вот так. Я ничего не ответил. Очень забавно, что теперь это оказывается "я разрушил её жизнь". Как она, интересно, хотела это обосновать.

Отвечать в СМС ничего не буду. Однако, в понедельник, возможно она-таки бросит комментарий на работе. Если что-то скажет, думаю лучше всего сказать, что я свободный (нет девушки) и делаю что хочу. Думаю не надо опускаться до "ты разрушила всё первая".

 

Всё таки непонятно как женщины устроены. Она несколько раз разрывала отношения со мной. Она мне изменила. И теперь, это я разрушил её жизнь  :excl:

 

Зато мне стало лучше. Да так лучше, как не было после недавнего зачёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Всё таки непонятно как женщины устроены. Она несколько раз разрывала отношения со мной. Она мне изменила. И теперь, это я разрушил её жизнь  :excl:

Радуйся. Гораздо хуже, когда женщина говорит "ты такой хороший, а я плохая, разрушила твою жизнь". Этим она ставит клеймо ТФН и она к тебе никогда не вернется. А когда "Ты разрушил ее жизнь" это значит что ты имеешь все шансы. Впрочем я тебе это уже говорил.

 

Как видишь женщины и в америке точно такие-же предсказуемые женщины. Никаких отличий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это точка бифуркации. Т.е. это очень важный момент. И здесь предельно важно то, как я отреагирую. Сейчас я на коне. Надо на нём и остаться. Повалить на землю она меня может очень лего - мне всего лишь нужно вступить с ней в диалог - тут же я проиграю. Она это умеет. Игнор - один из способов не вступать. Но я с ней работаю - игнор такой, какой нужен не пойдёт. Т.е. какой-то ответ мне всё-таки придётся дать. Может в понедельник. Какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Если ты вступишь сейчас в диалог то будешь либо во фрейме оправдывающего, либо во фрейме обвиняющего. И то и другое в минус.

Ты должен ответить только потому что считаешь что должен. Если-же ты будешь считать что никому ничего не должен, то ничего отвечать и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или ты отошел от плана ТИ? Ты уж определись,либо ты строишь свою жизнь с адекватными людьми,либо ты продолжаешь танцевать вальс в *овне с этой дамочкой?! Не выясняй ты ничего! Все уже сказано и сделано!!! Знаешь такую пословицу? ,,кто старое помянет,тому глаз вон,а кто забудет-тому два!" Помни о том,что она сделала,но не напоминай и оставайся мужиком. Не опускайся до ее уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В прошлый раз не стал дописывать.
После того, как я ушёл из клуба с 4 ОЖП и привёз одну из них домой на зачёт, получил от своей ex-gf две СМС (выше). Наутро выкладываю в интсграм фотографию с только что зачтённой ОЖП (лица не видно). Выложил не [только] для того, чтобы позлить ex-gf. Для коллекции  :)
Через час от ex-gf приходит ещё одна большая-пербольшая СМС.
 
"Я знаю, меня не касается, но я всё равно care. Зачем ты выложил ту фотографию в инстаграм. Тебе мало было сделать мою ночь miserable заставив меня наблюдать, как ты целуешься с той девочкой и потом ты ушёл с ней из клуба, а теперь заставляешь меня наблюдать, что она осталась у тебя дома на ночь. Да, я поняла, я плохой человек, и тебе вообще на меня должно быть всё равно, но это неправильно, что ты так поступаешь со мной :-/ Это низко"
 
Вот таким образом она думала, что имеет право на ревность. Это было воскресенье. Я ничего не ответил. А что тут ответишь. Просто заблокировал её в Instagram. На работе она ничего не говорила. Так и игнорю её. ТИ. Не разговариваю вообще. В глаза иногда смотрю, когда прохожу мимо, она или не смотрит, или очень быстро отводит взгляд. Когда попадается у меня на пути, говорит "sorry" и отходит. Пару раз пыталась пинговать на работе.
 
Та девочка из клуба была 2-ой зачтённой с момента расставания около месяца назад. 
Факт того, что бывшая gf своими глазами наблюдала мой фаст, конечно, тешит самолюбие (а вместе с ней, все её лучшие подруги, которые, кстати, на моей стороне и в ту ночь же сказали мне, что моя ex-gf неправа). Какое-то время чувствовал себя лучше. Где-то ещё неделю. Потом опять начало накрывать потихоньку. Но тут подоспела другая ОЖП. С ней я познакомился за день до произошедшего выше. 3 дня назад первое свидание - зачёт у меня дома. Она третья. И она мне в карту. С ней и буду строить новые ЛТР и лечиться от произошедшего. 
Поэтому, кстати, и пишу. Похоже, что ломка моя прошла. Я надеюсь. Конечно, ещё может накрывать иногда. Но уже не так, наверное. 
 
Итого.
 
7 месяцев идеальных (для меня) ЛТР - значимость на моей стороне.
5 месяцев кое-как ЛТР с несколькими разрывами от ОЖП и её возвращениями - значимость на её стороне.
Моя пострадавшая самооценка. Её измена. Моё с ней расставание (не наоборот). Месяц "душевных скитаний" Онегина. И после 3-го зачёта наконец-то чувствую себя отлично.
 
 

Americano. Или как делать не надо.

а как именно делать не надо то, кто понял? ) BinoM, что ты имел в виду?


А не надо было с самого первого разрыва с её стороны, пытаться удержать. В теории знал это на 100%. На практике (с другими ОЖП) было на уровне "сильное Дальше" в виде ТИ, но для профилактики.

А на своей шкуре надо было, видимо, и это испробовать. Для себя ещё сильнее утвердил позицию ЗБЗ в отношениях.
 
Всем спасибо.

 

Da_V, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ещё раз всем привет.

 

4 месяца прошло с момента первого поста.

 

Думаю, может, кое-что спросить тут.

 

Итак со своей бывшей gf на работе до самого Рождества (декабрь, 25) не разговаривал совсем (т.е. ровно месяц). Все её попытки сделать Ближе просто ингорировались. На Рождество она принесла мне подарок. Очень-очень не хотелось открывать его. Просто хотелось отдать обратно. После длительного разговора с одинм из знакомых, таки открыл подарок. На следующий день было посоветовано прийти, обнять её, сказать, что последнее время всё довольно тяжело проходит для меня blah, blah. В общем, так и сделал. Первый раз поговорил с ней, расплакалась извинилась. Вроде как по чут-чуть начал разговаривать с ней на работе. Она делает Ближе - я Ближе. Она не делает - я не делаю. Т.е. инициатива разговора всегда 100% от неё. По чуть-чуть разговаривать стали больше и "лучше". В итоге, в один вечер она мне пишет смс после работы, мол спасибо, что развеселил меня сегодня blah blah. Потом как-то была шероховатость по работе - сели поговорить об этом (рабочее), затем перешло в личное. Я сказал, что пытаюсь её простить, но это тяжело. Она начала плакать, сказала, что сама виновата опять-таки blah blah. 

 

Но это всё внешнее. То, что видели бы окружающие, если бы кто-то наблюдал со стороны.

 

А внутри всё очень плохо, на самом деле.

До сих пор, не было ни дня, чтобы я чувствовал себя комфортно и радостно. Каждый день продожлает быть ужасным для меня  :( Не могу просто так для себя простить её за всё и принять идею, что навсегда должен отпустить её. А по-другому, быть не может. И, вот, похоже, что я уже ищю другую работу. Потому как уже не могу каждый день отравлять себя тупыми эмоциями. 

 

Понятия не имею, если она продолжает встречаться с тем парнем. Переписывается с ним постоянно, это да. 

Не знаю что делать. Она делает Ближе иногда. Если я сделаю сильное Ближе в ответ - боюсь не смогу остановиться и всё-таки сорвусь. Может, даже будет секс. А дальше опять что? 

 

Самое обидное, что уже за это время был с несколькими девушками. А моя нынешняя gf внешне раз в 100 лучше моей бывшей (высокая, отличная фигура). Лучше всё. И как она относится ко мне и что делает для меня. Перед сном минет, с утра минет. Заправляет постель, готовит еду, blah blah. Все друзья говорят, что эта gf самая красивая из всех, с кем они меня видели и не верят, что грудь у неё настоящая. Lol. А эмоций к ней таких у меня нет и каждый раз глядя на неё всё равно перед глазами бывшая gf. А уже прошло 4 месяца... "Я думал намного лушче будет".

 

wtf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т10Д не вовлекает так сильно эмоционально, как ЛТР. Согласен, что бывает неприятно.

Да и вообще, это всё настолько нетипично для меня, я поэтому и пишу тут. А друзья-американцы вообще советуют к psychotherapist сходить. 

 

Дело в том, что у меня не "очередной откат", а откат, который уже длится 4 месяца.

Поначалу, так и думал "уходить навсегда". Поэтому и пытался игнорировать все её Ближе. Но постепенно, постепенно Ближе всё сильнее задевают и вот уже не очень хочется уходить навсегда. Самый главный пост в этой теме от Da_V, о том, что вернуть её я смогу, но быть счастливым уже с ней не буду. Вот и наступает когнитивный диссонанс. Хочется, но мозгом понимается, что не надо. 

 

Вот и пишу, так как думал, что за 4 месяца ЛТР с другой "получшает", но оказывается нет. И вряд ли предвидятся улучшения. Просто, подумал, может ещё у кого советы будут, перед тем как переходить к последней стадии "смена работы". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т10Д не вовлекает так сильно эмоционально, как ЛТР

.....

Вот и пишу, так как думал, что за 4 месяца ЛТР с другой "получшает", но оказывается нет. И вряд ли предвидядся улучшения. Просто, подумал, может ещё у кого советы будут, перед тем как переходить к последней стадии "смена работы".

BinoM, ты же читаешь форум, прочитал фак-и и наверно после этой темы лучше понял не только как устроены ОЖП, но и как устроен ты сам!

Сконцентрируйся на текущих ЛТР. В них у тебя БЗ явно сильно перекошен в твою сторону, по этому в них нет таких сильных эмоций. Я и сам после несколькоких месяцев ЛТР пытался вернуть БОЖП, но поверьте мне - все проходит и это пройдет. Потом будешь смотреть на БОЖП и думать: блин я к ней апсолютно равнодушен....

Так что поднимай значимость текущей ОЖП, думай больше о ней, звони, пиши, делай подарки, крыше сносы, и она постепенно займет достойное место в твоем сердце!

По хожу можешь и отписываться тут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя 2 варианта

-уйти сработы и начать жить заново

-остаться,и через какое-то время её простить.Потому что этим все и закончится.Со временем все сглаживается и кажется не таким уж серьезным.

 

По чуть-чуть разговаривать стали больше и "лучше"

 

 

Поэтому мне кажется смена работы самый лучший выход. За 4 месяца ты не только не остыл,но и опять начал сближаться . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но я лично всеравно б попробовала по крайней мере секс

почему? я считаю что лучше жалеть о том что ты сделал а не о том чего не сделал

Я 4 месяца отхожу, а тут если опять всё начнётся, а потом её переклинит на кого-то другого опять, мне точно психотерапевт понадобится.

 

 

 

судя по всему она не особо к тебе назад хочет потому тебя и штырит как любого ведущего

Да вот в том-то и дело, что, похоже, что хочет назад. Просто очень хорошо маскируется. И меня от этого и штырит сильнее - отказываться от того, что в принципе возможно. 

 

 

 

БЗ явно сильно перекошен в твою сторону, по этому в них нет таких сильных эмоций

Имхо, всё наоборот. Т.к. девушка не из лёгких, а на меня запала, похоже, как раз-таки из-за пофигизма.

 

 

 

Так что поднимай значимость текущей ОЖП, думай больше о ней, звони, пиши, делай подарки, крыше сносы, и она постепенно займет достойное место в твоем сердце! 

Всё это есть внешне. Видимо ей от этого крышу и сносит, что по форме есть, а по содержанию что-то не вяжется.

 

 

 

Поэтому мне кажется смена работы самый лучший выход. За 4 месяца ты не только не остыл,но и опять начал сближаться

Я начал сближаться в адекватных масштабах. Сейчас самое моё сильное Ближе к ней в 100 раз слабее того, как мы общались ещё до отношений. Т.е. всё моё общение с ней в разы сдержаннее, чем моё обычное общение хоть с кем. По сути, это самый, что ни на есть минимум того, что нужно для продуктивной работы. Не больше. И не смотря на то, что по чуть-чуть эти Ближе усиливаются - всё равно запас гигантский. И на каждое моё чуть более серьёзное (относительно последних 4 месяцев) Ближе я всегда делаю Дальше в виде ожидания от неё следующего Ближе. 

Точно так же и она - делает Ближе чуть-чуть сильнее со временем - опять же всё это необходимо для работы, но от любых её Ближе меня в принципе уже начинает штормить.

Редко, для профилактики, я делаю сильное Дальше в виде "рявкнуть на неё" или "накричать просто так". Она после этого как шёлковая. Самое интересное, я могу предсказать её поведение. Один раз немного нагрубил ей на, в принципе, адекватный вопрос. Потом извинился, сказал, что всё ещё иногда просыпаюсь утром с мыслью, что не хочу её видеть и от её поведения это не зависит. В другой раз очень сильно накричал, опять-таки ни за что. И она через какое-то время попыталась выдавить из меня извинения. А когда у неё не получилось, обиделась и сделала Дальше. Правда потом, сама пошла на Ближе.

Так вот самое смешное, что я всё это делаю осознанно. Т.е. нагрубив я уже знаю, что буду говорить и как, и знаю как она отреагирует и делаю так чтобы восстановить утерянный баланс значимости. Последний пример - я знал, что надо нагрубить (за день до этого сделал сильное Ближе). И знал, что она попробует прогнуть меня на извинения и знал, что не буду извиняться, и что она после этого сделает Дальше, а потом Ближе. И в итоге мы опять в хороших отношениях, и как будто ничего и не было, но баланс чуть-чуть сместился обратно ко мне. Даже пусть это будет не отношения пары boyfriend/girlfriend, а просто мужчина/женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знал, что надо нагрубить

ИМНО нагрубить - это не дальше ))))

Думаешь она не понимает с чем связано твое не адекватное поведение? Этими ты ей показы ваяешь, что все еще не равнодушен к ней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО нагрубить - это не дальше )))) 

Дальше.

(скажем так - правильнее было бы написать, что я сделал Дальше. Нагрубить - это кратко, и возможно само слово не передаёт сути произошедшего)

 

 

 

Думаешь она не понимает с чем связано твое не адекватное поведение? Этими ты ей показы ваяешь, что все еще не равнодушен к ней! 

В том-то и дело, что внешне за все 4 месяца я ни разу не дал повода для мыслей типа "он всё ещё меня любит". За Ближе всегда где-то следует Дальше.

 

Дело в том, что обман или какое-то нехорошее отношение к себе люди воспринимают по-разному. Я, сколько себя помню, любые "несправедливости" в свой адрес воспринимал очень серьёзно. Пример - мой лучший друг со времени школы пару лет назад online сказал лишнее в мой адрес - и вот 2 года я с ним не разговариваю вообще. Т.е. просто не пишу и не интересуюсь чего там и как у него. А нужно было башкой думать, прежде чем говорить то, что не следовало. 

 

Так же и с ней. И она это знает. Ещё до разрыва она вела себя "по-браконьерски". Т.е. без мыслей о будущем моём отношении к ней за её нынешние поступки. И за это получила от меня тотальный игнор, даже на работе. Всё это, скажем так, рационально, на уровне логики и мозга.

А то, что штормит меня - так это эмоции, которые она уже 4 месяца от меня не видит по отношению к ней. Они у меня есть, но она об этом и не догадывается. А чтобы ещё сильнее "не догадывалась", я и делаю редкие переодические Дальше.

(другими словами - если бы что-то подобное обман/предательство/etc в мой адрес совершила другая персона - не важно друг или подруга - моя реакция ТИ игнора на работе и негатива была бы какой-то такой же, как и сейчас)

 

В данном случае, не нужно переоценивать её способности к многоходовой тактике. Таковой у неё нет, это точно.

 

А по поводу адекватности. Адекватность относительна. То, что адекватно мне - ей может показаться неадекватным. Это не критерий. Точнее критерий только в том случае, когда я поступаю согласно своей внутренней адекватности. А я так и делаю. Моё поведение не предсказуемо для неё. Другими словами она меня не контролирует. Она думает, что сейчас сделает Ближе и получит Ближе. А получает Дальше. Или наоборот, ни с того, ни с сего может получить от меня Ближе. Это как мне захочется - по моему усмотрению. Я здесь решаю, что да как. А это и есть независимость от неё, которая у меня была, но в конце отношений потерялась. И сейчас я это по чуть-чуть восстанавливаю. И, ведь, ничего - она продолжает делать Ближе - т.е. вся тактика работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

Дело в том, что обман или какое-то нехорошее отношение к себе люди воспринимают по-разному. Я, сколько себя помню, любые "несправедливости" в свой адрес воспринимал очень серьёзно. Пример - мой лучший друг со времени школы пару лет назад online сказал лишнее в мой адрес - и вот 2 года я с ним не разговариваю вообще. Т.е. просто не пишу и не интересуюсь чего там и как у него. А нужно было башкой думать, прежде чем говорить то, что не следовало. 

Ну вообщем-то поэтому тебя все еще и штормит по БОЖП. У тебя слабо развита Соц. (воспитание , импринты) и основное руление идет по ДСП. Лучший друг детства 1 раз надавил тебе на Д причем по вирту, что есть самый некачественный носитель коммуникации и ты его закрыл навсегда.

 

Поэтому очевидно что у тебя происходит с бабами. У БОЖП тоже руление исключительно по ДСП. Твоя реальная значимость намного выше ее. Об этом говорит все твое окружение. Но ее виртуальная значимость намного выше твоей и она на тебя забивает. А сейчас у нее ИЗ (инверсия значимости) и ее колбасит не по детски. А ты не можешь отвойти от защемление своего Д и С из-за того что тебя променяли на другого. А так как работаете вместе, то каждый раз происходит реконсолидация памяти и ты не можешь сделать нормальный санчас и вылезти из дерьма.

 

Ты тоже кстати кандидат на ИЗ с новой девушкой. Реальное ДСП новой очень высокое, а виртуальное для тебя низкое. Это идеальная основа для ИЗ. Может быть еще одно зажатие яиц. Так и будешь бегать от зажатия до зажатия? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Da_V
 
Тема ДСП, как и реальная/виртуальная/относительная значимость для меня совсем новая. Постарался вникнуть. Много непонятного.
Но тему ЗБЗ, ещё в далёком 2007-ом я довольно неплохо переварил (по карйней мере мне так всегда казалось). Поэтому, по поводу ИЗ с новой ОЖП особо не волнуюсь, так как вкладываюсь в отношения и БЗ хоть и на моей стороне, но не сильно перекашивает. Я просто не написал этого, ибо не о ней тема.
 

Также необходимо понимать, что контролировать значимость объекта надо не только в минус (понижать). Но и в плюс, т.е. повышать. Если вы чувствуете что значимость этой конкретной женщины в голове упала ниже плинтуса, начинайте в нее вкладывать ресурсы (например, пойдите и купите ей шубу, просто так) или добавьте ей доминации, или отправьте в салон красоты, ну и так далее.

 
И несмотря на то, что её ДСП довольно высок, помнится мне, ещё в далёком 2006-ом (а то и раньше) была такая "теория 100 баллов". Так вот по ней, я в принципе, тоже не внизу. Соответственно моя реальная значимость с новой ОЖП высокая. 
 
Поэтому скорее всего нового зажатия яиц не предвидится в скором будущем, хотя бы потому, что ИЗ я всегда стараюсь учитывать. А бегать раньше не приходилось - 4 месяца назад было первое зажатие (если не считать, когда мне было 14 лет и ОЖП с первым поцелуем, отправившая меня сразу после него в ДОД  :))
 
 
В реальной/виртуальной значимости непонятно вот что. Реальная значимость, это по сути совокупность виртуальных значимостей каким-то образом взвешанных. Т.е. её высокий карьерный статус не будет оценён в племени мумба-юмба и для членов этого племени, реальный статус будет больше определяться, например, количеством её зубов. Т.е. реальный статус как ни крути зависит от самого общества, и значит от мнения общества (в принципе, как и Т100Б).
 
Так вот, это я к тому, что мне довольно трудно определить реальный статус БОЖП. Внешность большой фактор в обществе. И тут она проигрывает. С другой стороны, те качества, которые ценны лично для меня у неё довольно высоки. И тут нельзя сказать, что это виртуальная значимость - качества-то её действительно в реале существуют, просто я им придаю больше ценности, чем тому как она выглядит. И поэтому, хоть окружающие считают её реальный статус ниже - я не могу полностью согласиться. И признать это виртуальным статусом я тоже не могу, т.к. качества, которые меня в ней привлекают вполне реальные и я не могу их искуственно взрастить в другой ОЖП. От этого и штормит.
Другими словами если не брать в рассчёт внешность - реальная значимость не такая уж и низкая. С внешностью - похоже, что низкая, раз все говорят? Т.е. получается внешность решает  :blink:
 

А ты не можешь отвойти от защемление своего Д и С из-за того что тебя променяли на другого.

А как правильно?  :huh: Что сделать?


H9vis.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 Т.е. получается внешность решает  :blink:

Не только внешность. Она лидер в компаниях, так что и Д у нее не маленький. Успешная, целеустремленная, так что и с П у нее все в порядке. Плюс к тому нельзя забывать о Соц, которое работает по другим параметрам и вносит свои коррективы в значимость. Так что высокая значимость не особо красивой девушки вполне нормальна.

 

Ты пока еще не излечился из-за того что не затер якоря и реконсолидация памяти тебя каждый раз возвращает обратно в прошлое. Ничего не поделаешь, когда работаешь вместе со своей БОЖП, то у тебя самый мощьный визуальный якорь. Утешает только то что ее колбасит еще больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утешает только то что ее колбасит еще больше :)

Тут как знать. По поводу меня всё ясно - колбасит как надо. А, вот, по ней и не скажешь - конечно, один раз отправила мне СМС - но на этом всё. Она умеет скрывать себя так, как никто другой. Серьёзно, я не знаю ни одного другого человека на планете, кто мог бы маскировать чувства/эмоции лучше чем она (если захочет). С другой стороны в отношениях она полностью открыта. Эдакая противоположность.

 

Это я к чему. 

 

Если она влюбилась в своего нового ОМП, то моя виртуальная значимость (вне зависимости от реальной) для неё будет низкой. Т.е. каким бы достойным самцом я не был, если эндорфины ударят в голову, она будет смотреть на менее достойного самца присваивая ему большую виртуальную значимость. 

 

Далее из учебника:

 

Если ДОД произошел по причине дисбаланса относительной значимости, то при ТИ она обнуляется и БЗ поддравнивается под реальную и виртуальную. Чем они выше тем больше пингов и желания вернуть. Может даже ИЗ случиться.

Если ДОД произошел по причине дисбаланса реальной значимости, то при ТИ наоборот происходит охлаждение и ей на тебя становится параллельно. В этом случае наоборот чтобы ее вернуть, нужно не давать ей покоя и всячески создавать виртуальную значимость.

 

Учебник мой случай никак не поясняет (т.к. ДОД произошёл по причине другого самца).

 

ДОД произошёл по причине дисбаланса виртуальной значимости (или относительной - как я понял в данном случае это одно и то же).

Причём понятно, что если у другого самца реальная значимость выше моей - то ТИ приведёт к охлаждению.

А если у него реальная значимость ниже? (причём в моём случае это как раз имеет место быть - причём его реальная значимость ниже моей и ниже её) Но его виртуальная значимость для неё высока, потому как ей гормон в голову ударил. Получается ОЖП во время демо-версии с тем ОМП будет безразлична к моему ТИ, но когда демо-версия кончится, виртуальная значимость упадёт к реальной, она его отправит в ДОД и моя виртуальная значимость поднимится до реальной?

 

Или неправильно?

 

Просто походу она поссорилась, что ли со своим bf, когда мне написала СМС. А потом обратно к нему, и через пару дней я пинговал и уже от неё Дальше.

 

Короче я запутался.

Непонятно что делать и куда наступать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я до конца тему не осилила, но скажу вкратце какое впечатление у меня сложилось

 

а) ты такой кухонный наполеончик. И не важно, что ты ей делал приятно. Ты это делал из каких то своих соображений.

 

б) она с тобой не могла быть сама собой. Поездка в другой штат ей на это открыла глаза. Вместо того чтобы меняться ты продолжал на нее давить своим благородством. Это не 19 век и не надо женщине диктовать получать ей еще одно образование или нет. Хотя бы по той простой причине что от женщин сейчас ожидается что они будут работать и уж если она работает то пусть решает где, когда и чем заниматься и как повышать свою квалификацию. А ты решил что для вашей будущей семьи дополнительные 40 тыс долга ни к чему. Это при том что эти деньги себя окупят а вот если вы поженитесь и разведетесь через 10 лет - я понимаю что у вас не те отношения но я просто хочу закончить этот пример - так вот с двумя детьми и десять лет старше она уже будет получать меньше имея меньше образования. А тебе пофиг. Очень неприглядно это выглядит учитывая что ты не вчера в штаты перебрался. 

 

И все в твоем повествовании в этом ключе. Включая экстремальную степень самолюбования. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Правильно (н как обычно : ) Дав сказал - вместо того чтобы придать особый вкус отношениям за счет особенностей воспитания и культурных различий ты решил что она должна быть твоей куклой. Взрослей. Она не игрушка.

 

Плюс эти постоянные повторения что "она тебе не пара" (внешне не удалась). К чему это... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Внешность большой фактор в обществе. И тут она проигрывает. С другой стороны, те качества, которые ценны лично для меня у неё довольно высоки. 

 

Какой "тонкий" намек. Девушка по меркам общества "не очень". Зато автор такой чуткий и оценил внутреннюю красоту, а она - неблагодарная.  :wacko:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальная значимость - это значимость, которая возникает в голове индивида, когда он по каким-либо причинам не может вычислить реальную значимость другого индивида. Она может быть как выше так и ниже реальной значимости. При длительном взаимодействии индивидов виртуальная значимость корректируется в сторону реальной.

Отъезд ОЖП на 5 дней вызвал пересчёт твоей значимости для ОЖП в меньшую сторону и произошёл ДОД. Возможно там была измена или около того.

Отжиг в клубе с другими ОЖП привёл к подъёму твоей значимости и снижению значимости БОЖП. Она начала тебе написывать, пытаясь опустить твою значимость. Продолжил бы действовать в этом ключе, смог бы вернуть. Это бы привело к пересчёту значимости ОЖП и тебе бы разжало яйца. Тут ты бы её послал в ДОД. Но этого не произошло, а из-за того что вы работаете вместе пересчёт значимости ОЖП для тебя никак не может произойти - она для тебя до сих пор идеальная. Ты для неё нет. Это привело к завалу БЗ в её сторону.

По поводу сравнения с её БФ - ты можешь быть выше по его ДСП, но перекос в Соц. (огромный вклад различного ресурса) значительно снижает твою значимость.

Чем значимей человек тем больше ты в него вкладываешь ресурса, чем больше вкладываешь ресурса тем значимей человек. И т.д.

В итоге идеализация, завал БЗ, ДОД. Это если ты играешь в одну калитку, конечно.

Увольняясь с работы, ты действуешь по пути крылатой фразы "С глаз довой - из сердца вон" и это правильно.

Что делать дальше - увольняться(ТИ), поднимать свою значимость(саморазвитие), общаться с другими девушками(Т10Д) и постараться избавиться от перекоса в Соц. - тебя не будут больше на называть "идеальным", поглаживая ЧСВ, но по мне лучше быть подонком, чем ДОДиком ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сидеть на плите и жаловаться что задницу печет, конечно хорошо. А чего ты собственно хотел, если ты ее каждый день видишь и регулярно общаешся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поделаешь, когда работаешь вместе со своей БОЖП, то у тебя самый мощьный визуальный якорь. Утешает только то что ее колбасит еще больше  :)

 

 

Не думаю. Колбасило бы реально уже  сосала бы прощение сделала бы мегаБ.   Вы забываете, что бабы не на какие то проценты, а на порядок лучше считывают внутреннее состояние по невербалике. Т.е. её чуток прищемило поначалу, да.  Обострёнными чуйствами она проанализировала автора - и её отпустило. Безошибочно считала его душевную боль, тоску, рану.  Теперь как вампир упивается, прётся от этого неслабо и периодически растравливает дабы пища была обильней. 

 

 

Она лидер в компаниях, так что и Д у нее не маленький. Успешная, целеустремленная, так что и с П у нее все в порядке. Плюс к тому нельзя забывать о Соц, которое работает по другим параметрам и вносит свои коррективы

 

Тоже мне "женские качества". Это всё уродства цивилизации. Этой злокипучей категории "бездетной девушки 20-25 лет" выносящей и ломающей мозг форумчанам, по дефолту природой не предусмотрено.  Две категории женщин прошиты в инстинктах мужских. Влюбчивая непосредственная малолетка и РСП. Обе эти категории легко соблазняются и в условиях повышенной мужской смертности   держатся за добытого мужика обеими ногами.  И только сварливые бабки обладали достаточным Д и П, чтобы мужику мозг выедать. 

 

Автор - твоя БОЖП разожравшийся эмоциональный вампир. Яловая сварливая старуха по меркам здоровых мужских инстинктов. Это я написал не с целью её оскорбить, а как отрезвляющую оплеуху тебе.  Прислушайся к своим инстинктам. Внешний вид - показатель молодости и плодовитости женщины. Внешний вид - показатель здоровья. Внешний вид - хорошие гены потомству. На куль амбициозных, успешных, лидерских, целеустемлённых старух   Возлюби свою текущую ОЖП - красавицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 её чуток прищемило поначалу, да.  Обострёнными чуйствами она проанализировала автора - и её отпустило.

Вообще-то вполне может быть.

Если автора так мотыляет сильно от БББ до ДДД в общении с ней, то она не могла не понять что его штормит. Тогда да успокоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...