Перейти к публикации
пикап.Форум

Проект нового учебника по отношениям


  

938 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

НАЗВАНИЕ   Эпиграф   Предисловие   Введение   1. Цели и задачи учебника   1 Глава: Мужчина   1.1 Теория   1.1.1 Эволюционная теория   1.1.2 Теория АСа       1.1.3 Теория ДСП+Соц

14й пункт про возврат бывшей попробую дополнить. В одной из тем автору писал что-то вроде памятки. Мб и здесь сгодится. 1) Тотальный Игнор. Который подразумевает что ты не только не реагируешь на её

1. Чем является секс для женщины 2. Правила хорошего секса 3. Ты кончила? 4. Немного о ласках   1. Чем является секс для женщины   Секс для женщин – это … это ВСЁ! По большому счету, это ВСЁ, ч

Вы знаете,.. я тут подумал,.. и пришёл к выводу, что мужчине необходимо менять женщину каждые три года

Можно и каждые 3 дня, но если МЧ хочет иметь детей и воспитывать их сам, то нужна семья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Академик, on 08 Jun 2014 - 05:26, said:

"Вы знаете,.. я тут подумал,.. и пришёл к выводу, что мужчине необходимо менять женщину каждые три года. "

I am right

"Можно и каждые 3 дня, но если МЧ хочет иметь детей и воспитывать их сам, то нужна семья."

Думаю при таком раскладе периодически имеет смысл менять себя - создавать контраст с собой прежним - меняешь свое поведение соответственно меняется и женщина и ты предстаешь перед ней новым и незашореным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,.. я тут подумал,.. и пришёл к выводу, что мужчине необходимо менять женщину каждые три года. По окончанию периода влюблённости. Может быть, лишь такой жёсткий подход (в первую очередь к самому себе) позволит ему сохранить мужественность и индивидуальность, уничтожаемые современным миром. Как только почувствовал, что начал привыкать, растекаться, остепеняться, хотеть детей - сразу next! И ни в коем разе не ограничивать себя лишь одной женщиной. Несколько! Только так.

 

И раз уж мы согласны, что институт брака в наше время устарел и изжил себя, то и желание мужчины "связать себя узами законного брака" следует расценивать как результат качественной промывки мозгов. Подобный алень добровольно меняет свой статус из "Мужчина" в "Социальное существо". Управляемое, программируемое, предсказуемое, живущее по нотам и скучное даже для себя самого. Ограничивающее себя избитыми шаблонами и осознанно стабилизирующее рамки своего комфорта ради одной женщины.

 

И ведь для всех (кроме него самого, но, кого этот алень интересует) это просто замечательно! Для государства, для друзей, для работы, для семьи, - он давно препарирован, оценен и используем во все ды…, ой, на полную катушку. Даже его мысли (хочу новую тачку, отпуск, кредит, бабу, сына, барана, дерево, дом) не принадлежат ему самому и формируются культурной средой на основе социального программирования… И если он, истосковавшись по тихому шёпоту свободы только подумает дёрнуться из стойла, тут же вступают в действие "прописные истины": "Беспорядочные связи приводят к бла-бла-бла"; "Мужик обязан и должен бла-бла-бла"; "Как тебе не стыдно бла-бла-бла", "Не прелюбодействуй бла-бла-бла".

 

Думаю, это преображение из "Мужчины" в "Социальное существо" можно где-то упомянуть, поскольку и цели, и поведение, и образ жизни у этих двух типов, мягко говоря, различны. И поступить весьма жёстко и правдиво, сказав что-то типа:

"Чувак! Ты можешь хоть усрацца, но построить гармоничные, честные и сказочные ЛТР невозможно по нескольким простым причинам:

- пока ты слаб, наивен, неадекватен и неопытен в РиУО;

- пока ты не находишься в отличнейшей умственной и физической форме;

- пока ты следуешь шаблонному поведению и стереотипам в мышлении;

- пока тебе до 30…35(?) лет;

- пока ты считаешь, что это на всю жизнь".

 

Однако же, никто не поверит, и будет действовать "по-старинке, как все". А те единицы, которые дают сцылки на другие единицы, - "А я знаю пару, которая… Да мои родители уже N-цать лет", - и тому подобное, говорят это лишь со своей ограниченной точки зрения. Как правило, весьма далёкой от реальности. Не зная, какими эти люди были ранее. Не зная их целей. Не зная их "скелетов в шкафу". Способствуя, тем самым, распространению и живучести "прописных истин" и растущей популяции аленей и неадекватов.

 

Я понимаю тебя. Я даже сказал бы еще круче, жить надо так, чтобы не создавать зависимые отношения. Тогда сам вопрос о смене партнера не встает, просто у тебя нет партнеров, у тебя есть попутчики.

 

Однако есть и другая сторона медали: 

 

 

 

Однако же, никто не поверит, и будет действовать "по-старинке, как все". А те единицы, которые дают сцылки на другие единицы, - "А я знаю пару, которая… Да мои родители уже N-цать лет", - и тому подобное, говорят это лишь со своей ограниченной точки зрения. Как правило, весьма далёкой от реальности. Не зная, какими эти люди были ранее. Не зная их целей. Не зная их "скелетов в шкафу". Способствуя, тем самым, распространению и живучести "прописных истин" и растущей популяции аленей и неадекватов.

 

 

Я бы сказал еще круче, просто выкинув из твоей песни часть слов:

 

"Будет действовать как все, способствуя тем самым распространению, живучести и росту популяции вида гомо сапиенс."

 

И тут всегда вилка - ты способствуешь росту популяции или достижению своих личных целей?

 

И мастерство в том, чтобы твои личные цели как можно ближе соответствовали целям популяции.

 

Тогда ты будешь жить максимально полной и искренней жизнью. Тогда ты получишь удовольствие по полной.

 

Я не могу дать рецепта, как это сделать во всех сферах и во всех направлениях жизни. Я сам пока не все свои сферы и направления привел к такому соответствию.

 

Но временами я попадаю (или привожу себя) в ситуацию, когда я делаю то, что хочу, что мне нравится, у меня это получается, людям вокруг меня это нравится, и то, что получается от нашего взаимодействия, ведет к "росту популяции", а точнее, к ее процветанию... и вот тогда меня по-настоящему прет и я осознанно осознаю ))) что ради таких моментов стоит жить.

 

 

Вру насчет рецептов. Рецепты есть, но не на все случаи жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Bell Consulting, ты, как всегда, крут! Ты только что кратко сформулировал правило, даже, скорее девиз здоровых РиУО (я тоже кой-чего исправлю в твоей песне):

Живи максимально полно и искренне, не создавая зависимых отношений!

 

Смотри, что ты натворил.

 

Живи               – динамичный, деятельный, предприимчивый, стремительный, амбициозный.

Максимально – уверенный в себе, решительный, волевой, энергичный, настойчивый.

Полно             – оптимистичный, позитивный, харизматичный, смекалистый, проницательный, дальновидный, сообразительный, находчивый.

И искренне    – надёжный, ответственный.

Не создавая  – стрессоустойчивый, уравновешенный, хладнокровный, конфликтоустойчивый, последовательный, выдержанный.

Зависимых    – независимый.

Отношений   – СО, ЛТР, ЛТРсб, БЗ, БД, ФД, ИД, ИЗ.

 

Всего 7 слов, а какой громадный объём знаний, работы, времени и опыта они несут в себе.

Не буду далее расписывать - ассоциативная цепочка и логические связи всем видны.

 

bpravte_mozg, выкину и из твоей песни часть слов, что там и как перед ней предстаёт нас абсолютно не интересует:

Меняешь своё поведение соответственно меняется и женщина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ответьте мне на один простой вопрос. Эти все стадии ТИ, схемы и указания, они действуют с таким же успехом и на ОМП?!? Или нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ответьте мне на один простой вопрос. Эти все стадии ТИ, схемы и указания, они действуют с таким же успехом и на ОМП?!? Или нет???

почти всё действует в обе стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ответьте мне на один простой вопрос. Эти все стадии ТИ, схемы и указания, они действуют с таким же успехом и на ОМП?!? Или нет???

почти всё действует в обе стороны.

При 1ом маленьком условии - у человека остались чувства (хотя бы несколько процентов грубо говоря), так? Ведь если пофиг и НЕТ РЕАЛЬНЫХ чувств, то никакой ТИ не поможет. Не поможет ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поможет если чувств нет.

А если остались мизерные какие-то чувства? Эмоции сильные и тд. Ведь со временем ТИ может их подогреть! Или убить? Мне кажется, все-таки, что если что-то было, и пусть вас оставили, то заново можно их разогреть. Вопрос в том, как это сделать не общаясь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если остались мизерные какие-то чувства? Эмоции сильные и тд. Ведь со временем ТИ может их подогреть! Или убить? Мне кажется, все-таки, что если что-то было, и пусть вас оставили, то заново можно их разогреть. Вопрос в том, как это сделать не общаясь...

Во время ТИ затираются все негативные моменты, после этого, человек смотрит на человека по другому, ту вариант - снова соблазнить его, если у него не будет ОЖП рангом и классом выше, но одно условие есть, ты должна вырасти тоже, а не топтаться на месте.

А по хорошему, создай тему, в которой народ с тобой по дискуссирует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если остались мизерные какие-то чувства? Эмоции сильные и тд. Ведь со временем ТИ может их подогреть! Или убить? Мне кажется, все-таки, что если что-то было, и пусть вас оставили, то заново можно их разогреть. Вопрос в том, как это сделать не общаясь...

Во время ТИ затираются все негативные моменты, после этого, человек смотрит на человека по другому, ту вариант - снова соблазнить его, если у него не будет ОЖП рангом и классом выше, но одно условие есть, ты должна вырасти тоже, а не топтаться на месте.

А по хорошему, создай тему, в которой народ с тобой по дискуссирует!

Вот моя тема: http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=147371

Я тебя поняла...спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я так понимаю, что идея учебника встала намертво? ДАВа нет, тема не обновляется. Разделы стартпоста не заполнены, окончательный их список не установлен, из обсуждений темы никто не вынес структурированного отчета с полезной инфой, необходимые разделы никто не пишет/дописывает. Стройку начали, но средств не хватило.

 

Bell Consulitng: Сарказм. Окей, принимается. Спасибо и на этом.

Изменено пользователем ALEX_USA (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Советник

Мужики, вы ж понимаете, что есть еще реальная жизнь, и люди пишут факи тогда, когда есть время, а есть оно не всегда. Пишите тоже сами. Здесь много толковых ребят, которые вполне могут заполнять нехватающие главы. На первой странице есть оглавление, смотрите, чего не хватает, и пишите, у кого есть опыт и время. Сотни здесь прошли через откаты, через Т10Д, через инверсию доминирования, итд. Пишите, выкладывайте, будем обсуждать, отшлифовывать и добавлять в проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Советник

СИГНАЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ ЛИЧНОЙ НЕЭФФЕКТИВНОСТИ

В поисках состояния "здесь и сейчас"

 

Существуют как внешние обстоятельства, так и внутренние состояния, которые неизбежно приводят к проблемам в отношениях и на работе; срывам в тотальном игноре и болезненным откатам; отсутствию левелапа и успехов в саморазвитии; и особенно после разрыва отношений или развода. Существуют всеобщие заблуждения, следуя которым данные проблемы лишь усугубляются. Если эти заблуждения становятся для нас "правдой", то мы поступаем в соответствии с "ней" и никак иначе, и становимся беспомощными в моменты "её" проявления, потому, что зачастую вообще не признаём их или неправильно истолковываем.

 

Рассмотрим признаки, которые об этом сигнализируют.

1. Маниакальные физические тренировки/обжорство/голодание – для компенсации внешней непривлекательности.

2. Маниакальный уход в работу/бизнес/хобби – для компенсации внутренней неудовлетворённости.

3. Маниакальное приобретение вещей/имущества – для компенсации скрытых комплексов.

4. Маниакальный пикап/секс/азартные игры/поиск адреналина – для компенсации собственной несостоятельности.

5. Маниакальное отсутствие порядка в жизни – для компенсации собственной неприспособленности.

 

Цель маниакального поведения: изменить настроение, остановить навязчивые мысли и убежать от действительности, что позволит ненадолго почувствовать себя хорошо, однако в итоге нанесёт ущерб, вызывая откаты и дискомфорт.

 

Это способ вылечить боль дисфункции химическим путём. Дисфункция начинается с мыслительных процессов, называемых "гнилым мышлением", ведущих к изменениям в поведении, называемым "установками". Наконец, всё это приводит к дисфункциональному поведению, которое может привести к тем или иным формам серьёзной дисфункции типа эмоциональных расстройств, физических увечий или болезней, вызванных стрессом.

Торенс Т. Горски, Мерлин Миллер. Остаться трезвым. Руководство по предотвращению срыва. 2008.

 

Объяснить это можно тем, что когда мы становимся зависимыми от одной ОЖП/тренировки/работы/и т.п., то в дальнейшем мы проявляем склонность к развитию зависимости и от других ОЖП/тренировок/работ/и т.п. Органы тела становятся от них зависимыми. Причина такой неэффективности таится в биохимии, частично представленной в этом материале. Поэтому "меняя", например, свою одержимость БОЖП на одержимые тренировки, "шило на мыло" – мы ничего не изменяем в себе:

– потому что, не считаем себя зависимыми;

– потому, что честно не видим серьёзных последствий, чтобы в них убедиться.

 

Первое заблуждение ТФНа. Это, просто – неправда!

Второе заблуждение ТФНа. Это, эффективно для любого –100%!

Компромисс ТФНа: отфильтровывание болезненной информации даёт чувство безопасности.

Уравнение ТФНа: боль + любая зависимость = немедленное удовольствие + будущая боль.

Комментарий АСа: подавляющее большинство проблем совсем не обязательны.

 

Другими словами, это всегда конечный результат неумения справляться с жизненным стрессом, результат потери контроля. Приводить в порядок собственное тело, психоэмоциональное и материальное состояние – необходимое для всех нас условие, но самоцелью не является. Обучение гармоничной и насыщенной жизни без любого типа зависимостей – вот основная цель.

 

Закон поведения. Эффективность личного поведения определяется не тем, что мы делаем, а как мы это делаем.

Следствие: любое поведение может стать неэффективным, если практикуется способом, заканчивающимся долгосрочной болью или дисфункцией.

Теорема АСа: если мы начинаем применять старые модели поведения вместо приобретённых новых, то это является сигнальным признаком будущего отката.

 

Выводы.

1. Пренебрежение другими важными областями очень вредно сказывается на личной эффективности в жизни и отношениях.

2. Если нам кажется, что мы можем благополучно контролировать одержимое поведение, то мы находимся в зоне высокого риска развития другой зависимости.

3. Шансы жить гармонично и насыщенно будут значительно выше, если знать, как предотвратить развитие сигнальных признаков, прежде чем они станут очевидными.

4. Предотвратить развитие сигнальных признаков можно, изменив модель поведения с маниакальной, фанатичной, одержимой, компульсивной на рациональную, позитивную, здоровую и т.п.

 

ЗЫ: несколько позже добавлю этот материал в свою тему.

Изменено пользователем Академик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Классно написал, Академик!

 

Мне кажется, в основе всего этого маниакального поведения лежит страх потери контроля, как ты и говоришь.

 

Тогда лучшим лечением будет отказ от контроля, точнее - приобретение доверия. Как тебе эта идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Советник

Классно написал, Академик!

 

Мне кажется, в основе всего этого маниакального поведения лежит страх потери контроля, как ты и говоришь.

 

Тогда лучшим лечением будет отказ от контроля, точнее - приобретение доверия. Как тебе эта идея?

 

Эта идея разрушительна, Белл. Как и тезис о дружелюбности Вселенной.

 

Пример 1. Алкоголик.

Вместо того, чтобы сформулировать цель единожды и твёрдо "Я не пью навсегда!", - алкоголик говорит, что "Я буду пить реже/только по праздникам/не смешивать/только качественное". Кому он здесь доверяет свою жизнь? Качеству алкоголя? Промежуткам трезвости? Своему отравленному организму? Происходит "контролируемое употребление". Сладкий самообман, заканчивающийся стандартным саморазрушением. Причиной которому явилось доверие к тому, что яд может приносить пользу организму.

 

Пример 2. Алень.

Вместо того, чтобы сформулировать цель единожды и твёрдо "Я в доме хозяин!", - алень говорит, что "Я сделаю всё, что ты скажешь, только не ори/не обижайся/не говори родным/не уходи". Кому он здесь доверяет свою жизнь? Жене? Мнению окружающих? Своим промытым мозгам? Происходит измена, ДОД и прочие сопутствующие пакости. Заканчивающиеся стандартным саморазрушением. Причиной которому явилось доверие к тому, что посторонние могут грамотно управлять твоей жизнью.

 

Истина в том, что в природе не существует правды в человеческом её понимании. Всё живущее, цветущее, благоухающее, летающее, мяукающее, ползающее и текущее намеренно обманывает всё и вся. Чтобы убить, съесть, воспользоваться, занять место.

 

Универсальная резолюция №4. Это опасно в эксплуатации:

Помните: всё, что движется, может ударить; что стоит, может упасть; что лежит, может зацепить. А главное - ни один перестраховщик пока наказан не был! Наоборот, спал спокойно и получал премии.

Краткий словарь универсальных резолюций из журнала "Техника - молодёжи".

 

И единственным выходом здесь является только контроль (над восприятием окружающего мира!), так называемая алертность:

 

Алертность - состояние готовности к действию. Собранность, подтянутость, бдительность, способность моментального перехода к активному действию. Быть алертным - это значит быть готовым к любому повороту событий, при этом ни о чём не беспокоясь и ничего не оценивая. Быть алертным - означает быть собранным душевно и физически. В алертном состоянии можно наиболее оптимально реагировать на вызовы внешней среды. Алертный человек не отвлекается на ошибки, не тратит время на ненужные переживания. Его взгляд - уверенный и внимательный, жесты точные и уместные, действия решительные и своевременные

 

Ранее, когда человек практиковал подобный подход, мы были способны на великие поступки. Сейчас же многие задницу себе самостоятельно вытереть не могут. Маятник качнулся в противоположную сторону, туда, где всё больше доверяют эту "грязную" операцию дружелюбной Вселенной/дяде/тёте/блюдцу с голубой каёмочкой. Как же, ведь они вытрут!

 

Конечно, вытрут. Раскалённым осиновым колом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пример 1. Алкоголик.

Вместо того, чтобы сформулировать цель единожды и твёрдо "Я не пью навсегда!", - алкоголик говорит, что "Я буду пить реже/только по праздникам/не смешивать/только качественное". Кому он здесь доверяет свою жизнь? Качеству алкоголя? Промежуткам трезвости? Своему отравленному организму? Происходит "контролируемое употребление". Сладкий самообман, заканчивающийся стандартным саморазрушением. Причиной которому явилось доверие к тому, что яд может приносить пользу организму.

 

Проблема в том что в глубинных механизмах бессознательного нет слова "не". Сам язык программирования не предполагает отсутствие чего то. Если ты формулируешь запрос "я не пью навсегда" ты программируешь свое бессознательное "я всегда пью". И чем больше ты повторяешь мантру тем больше ты встаешь себе на яйца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Брюси 2.0, это всего лишь виртуозное жонглирование словами.

Действительно, слова "не" - нет. Зато есть частица "не", которая выражает полное отрицание того, что означает слово, перед которым она стоит. И если какими-то мифическими "глубинными механизмами бессознательного" завуалированно оправдывается любая дурь и блажь в башке непуганых идиотов, то "Большой толковый словарь русского языка" в данном случае гораздо опытней, лаконичней и суровей. А идиот - он на то и идиот, чтобы его кровью писать технику безопасности: "Не влезай - убьёт!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюси 2.0, это всего лишь виртуозное жонглирование словами.

Действительно, слова "не" - нет. Зато есть частица "не", которая выражает полное отрицание того, что означает слово, перед которым она стоит. И если какими-то мифическими "глубинными механизмами бессознательного" завуалированно оправдывается любая дурь и блажь в башке непуганых идиотов, то "Большой толковый словарь русского языка" в данном случае гораздо опытней, лаконичней и суровей. А идиот - он на то и идиот, чтобы его кровью писать технику безопасности: "Не влезай - убьёт!"

 

Еще один механизм психики это вытеснение. То что нам не нравится в себе, то нас бесит в других.  Вытесняясь из нас в проекции. 

 

Так что я бы на твоем месте подумал о том почем тебя бесит дурь и идиоты. Найдешь это в себе, сорвешь джекпот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

14й пункт про возврат бывшей попробую дополнить. В одной из тем автору писал что-то вроде памятки. Мб и здесь сгодится.

1) Тотальный Игнор. Который подразумевает что ты не только не реагируешь на её пинги, но и сам не интересуешься её жизнью. Насильно заставляешь не думать о ней, приучаешь тело к тому, что как только думаешь о ней - сразу идешь отжиматься, или приседать или ещё что-то. Не палишь её страницы в соц сетях. Не выдержал? Запалил - идёшь отжиматься.

2) В СС в идеале не заходишь просто вообще ближайшие месяца 2-3. Т.е. был последний раз в сети тогда-то и всё. Что ты, где ты, с кем ты. Пусть сходит с ума в догадках. Или периодически в непопулярное время появляешься там с мобилы. Вечернее время будней и выходные ты там не светишься.

3) Если от неё какие-то сообщения в СС. Хоть 10 штук в день - удаляешь не читая. Всё что в СС - всё пинг, чтобы она там не написала. Никакой показухи, т.е. статусиков, постов на стену двусмысленных и прочей куеты. Интересует когда у неё не останется другого выбора, кроме как звонить.. причем не просто звонить, а судорожно названивать.

4) Другие девушки. Сначала просто насильно заставляешь себя знакомиться. Просто общаешься, флиртуешь, потом уже постепенно соблазняешь и сексишь. Чем больше и качественней, тем лучше. БОЖП твоя, поверь, сразу всё почувствует, даже если не было ни крупицы информации для неё. Она уже вот здесь начнет сходить с ума.

5) В случае звонков её - два пропускаешь, а на третий берешь и кратко спрашиваешь чего она хотела. Если не слёзы и признания в любви - смело кладешь трубку, ссылаясь на занятость. Говоришь что сконтактируетесь позже, НО НЕ КОНТАКТИРУЕШЬ. ЭТО БУДЕТ ТРУДНО СДЕЛАТЬ. Но надо сделать. Пока читай форум и вкуривай почему именно так. (я предупреждал что будут жёсткие советы)

6) Во время игнора саморазвиваешься и тренируешь крепость своих яиц. Постоянно будут то позитивные моменты, то откаты. Причем если пинги затихнут на некоторое время (а это может быть и несколько месяцев) - то откатывать может начать страшно. Держишься через немогу.

7) Чтобы выдержать это всё и не сломаться - ходишь в качалку и упарываешься тяжелыми весами. Всяческими способами повышаешь тестостерон, только не вредными для здоровья. Т.е. колоть источники внешнего теста не надо. Лучше трибестан какой-нибудь попей. Спортивный трибулус не бери - фигня.

8) Занимаешь на 100% свой график учёбой, работой, друзьями, девочками, качалкой, родителями и т.д. Главное не сидеть дома и не дрочить на её светлый образ вконтактике, каждые 5 секунд обновляя страницу (нужна ли такая размазня и недомужик твоей БОЖП? - Однозначно нет. И сам себе ты такой не нужен. Строй нового себя)

9) По утрам и вечерам может особенно жёстко откатывать. Будет казаться, что надо всё это скорее прекратить. Вообще дурацкая затея. Сам ты лучше все знаешь. Форум не прав, форум не знает твоей супер индивидуальной ситуации и щас вот ты ей позвонишь, скажешь как любишь и она скорее к тебе вернется... НИХУА не будет так)

10) Форум прав, а ты нет. Поэтому поначалу никакой самодеятельности. Пока весь ТФНизм из себя не выбьешь просто прими для себя как аксиому.

11) Не расчитывай ни на что. Отпусти её прямо здесь и прямо сейчас. Это, наверное ключевой пункт в этом всём. Просто прими, что всё она не твоя. Я долго не мог в своё время это сделать. Занимался много самообманом, причем часто верил в то, что делаю. Но фишка состоит в том, что чтобы её вернуть - тебе сначала нужно её потерять, причём по своей воле. И вот когда она тебе уже не будет нужна, она захочет вернуться.

12) Не ставь никаких сроков по возврату и не надейся, что даже при выполнении всех этих пунктов он произойдёт. Может пройдёт 2-3 месяца, мб полгода. Мб год. Мб она позвонит тебе завтра. А мб не позвонит и никогда (что маловероятно, но возможно). Но пойми главное - тебе был предложен самый эффективный путь для выхода из этой ситуации. Эффективный не значит быстрый. Забудь про волшебную таблетку - её нет. Есть только упорная работа над своей мужской сущностью.

13) К такому, какой ты был она не вернется. Ей нужен сильный мужчина со стальными яйцами, который готов ей командовать, ставить её на место и контролировать ход событий так, как нравится ему. Вот в рамках выоплнения этих пунктов ты и будешь этим занят.

14) Если ты её вернешь до выполнения этих пунктов, недожмешь, недомаринуешь. Если ТФН возьмет свое и ты сдашься раньше времени, то ты проиграешь. Даже если она вернется к тебе, то уйдёт очень скоро и уже скорее всего навсегда. А яйца твои улетят в космос, самолюбие как мужчины будет втоптано в грязь и это плохо скажется на последующих отношениях, которые ты вынужден уже будешь строить, потому что здесь всё будет кончено. Она должна вложиться в твой возврат, сама захотеть вернуть такого мужчину, которым ты станешь. Только тогда она это всё оценит и не захочет больше уходить.

15) Вернуться она должна в соплях и воплями что любит тебя. Для этого маринуй её и постоянно поначалу калибруй свои действия с форумом. Никакой самодеятельности. Никаких действий в её сторону.

Т.е. минимум звонок от неё в соплях, а ещё лучше пусть бежит к тебе домой. Тогда уже начинается второй раунд. Пока твоя задача хотябы не облажаться в первом.

Еще полезно будет добавить про стадии игнора. 2 варианта с двух разных пикап-ресурсов, но один и тот же смысл.

1й вариант:

Сначала она молчит, ждет пока ты прибежишь. Потом начнет, писать провокационные письма, типо ,,если мужик, то напиши, что мы расстались,, или ,,значит так? ну хорошо, прощай,, или ,,нам нужно поговорить,,. Не каких ответов. Пусть ерзает, как муха в масле, от неопределенности.

- Затем следующая стадия. У нее якобы кто - то появляется, ты читаешь на ее стене, всякие ТФН - комплименты, от ее якобы ухажеров. Короче в этой стадии она пытается вызвать твою ревность.

- И последняя стадия, игнора. У нее уже нервы не выдерживают от неопределенности, и непоняток. Она понимает, как без тебя ей плохо, и прибегает вся в соплях и слезах, за прощением. И затем ты ее наказываешь :-)

Если все правильно делаешь, стопудово прибежит. А самое главное, ни какой отсебятины. Делать все СТРОГО по инструкции, которую тебе здесь говорят.

2й вариант:

стадии игнора:

- безразличие (когда ей реально пофиг где песик)

- интерес (интересно - а где же песик? что-то давно не прибегал)

- беспокойство (как-то неуютно без песика, что-то идет не так... песик! песиииик... ты жив? ты про меня помнишь?)

- раздражение (да где это бл@дсяка псина??? совсем обнаглела??? я сказала К НОГЕ!!!!)

- паника (пи#дец! я похоже нехило абсралась! может это не песик? как это я ему не нужна??? что-то корона криво сидит )

- желание встретиться (волчонок ты где? срочно хочу тебя увидеть чтобы понять кто ты...и если, то - трахнуть. прости, я была такая дура

P.s. сорри за многабукаф. Для учебника это пожалуй надо еще адаптировать и оптимизировать текст. Потому что сейчас просто накопипастил с планшета выдержки из постов тем.

Надеюсь, что завтра у меня получится соптимизировать еще.

КРАСАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Прочитала форум и теорию ДР, вроде все понятно, все чёрным по белому, в тоже время учитывая опыт немного не укладывается. 

Я девушка, 30 лет, считаю себя достаточно привлекательной. Меня бросил мужчина, точнее сказать я от него ушла, так как он хотел чтоб я ушла. Хочу понять почему так произошло.

история: познакомились в другой стране, где оба были иностранцами, у него двое детей, семья, но брак сходится на нет. Я молодая, моложе на 13 лет, без детей, красивая, интересная. Начал ухлёстывать, помогал во всем, поддерживал всегда говорил Деньги для Мужчины ничего не значат! Мужчине всегда наплевать сколько денег у женщины! 

Я неохотно его воспринимала и всегда держала на расстоянии зная что женат. На что он говорил что они разводятся, там жена нашла другого, пока он летал (пилот), что есть правда, жена живет с другим. Все у нас было на уровне дружбы, так как я ему говорила, что причина в том, что женат, а мне нужны серьёзные  отношения. На что он положительно реагировал. Ухаживал, ухаживал и в один день сообщил о том, что улетает в страну своей б/жены так как будет ближе к детям. За две неделе до улёта у нас завязались отношения и он мне искренне понравился, и я как бы задалась вопросом такой хороший мужик... типа зря его отвергала. Я тоже летала, любила свою работу очень (стюардесса). На что он предложил, чтоб я поехала учиться в страну куда он едет. Я в любом случае планировала учиться, но в другой стране, где дешевле и что ближе к дому. Он улетел, на протяжение 3 месяцев поддерживал меня интенсивно, чтоб приехала. Я потратила почти все деньги на учебу, визу, билет. Полетела за ним далеко, где никого кроме него нет. Он все это знал. Прилетела, на третий день спросил сколько у меня денег с собой. Как узнал, что по его меркам это мало, относиться начал как к дерьму и начал выгонять  из дома, оскорблял, унижал, что я бедная студентка... хотя по прилёту я тут же нашла работу, минимум зп но работала день и ночь на двух работах (в кол центре и официанткой). Он и 1$ на меня не тратил и не хотел тратить. В любом случае все успевала, работа, учеба на отлично, получала награды, дела по дому, секс (который ему очень нравился как он говорил, лучшей в его жизни)... но деньги все  перевесели. И работа у меня видели ли не престижная и верующая я, что есть очень глупо, а у него всегда учёный подход. Потерял интерес видите ли... за рент я спец не платила, что 300$ в неделю. Так как знала если ещё и за рент платить начну то моя значимость вообще на ноль скатиться, а тут как бы хоть принуждённо но вкладывается. Так как больше других вкладов не было и не хотел. После все же стал брать 50$ вынудил просто чтоб платила. Ну вообщем на третий день как узнал, сколько денег, интерес потерял... а мне страшно было все бросить и идти на улицу, ведь никого не знаю, в чужой стране, работать больше не могла иначе бы учебу завалила на которую потратила столько денег.... пришлось терпеть... но он каждый день говорил когда съедешь ... вообщем надоело, тяжело и непонятно что все бросила из за него, а он меня выгнал, типа проблемы с визой у тебя, неизвестно можешь ты тут жить или нет, я жениться не хочу, детей больше не хочу, помогать вообще тебе ничем не хочу и т б вообщем абсолютно другой человек... 

 

помогите понять почему год он мне проходу  не давал, и деньги для мужика ничего не значат, а как прилетела на третий день (узнав сколько денег с собой) начал выгонять. Никто ко мне никогда так не относился... я рада что от него ушла, но все же задело,  все не так, что я чуть ли не чмо... и т д

 

пожелала найти ему богатую женщину, которая будет делить или платить за него. 

 

 

Изменено пользователем Zemlya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Огромное спасибо за тему!

Надеюсь книга будет завершена, хотел бы купить!

Закинул первый пост + пост про возврат бывшей и заметки в pdf для удобства чтения

Гугл.Диск

Изменено пользователем healthy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Советник
20 minutes ago, TiAnti said:

Всё также ждём)

Проект остановился так как под ним по ходу дела сдохла лошадь :) 

Основной базой была "этологическая" теория АСа про ранговый потенциал и примативность. А также "нейробиологическая" теория ДСП+Соц. Исходя из моих сегодняшний знаний и понимания процесса, ни та ни другая теория не является ни теорией, ни даже гипотезой, и тем более никак не связана ни с этологией, ни с нейробиологией. Нужен иной, более свежий и современный взгляд, чтобы получить действительно качественный результат, а не очерезную книжонку, годную для подтирания задницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Da_V сказал:

Проект остановился так как под ним по ходу дела сдохла лошадь :) 

Основной базой была "этологическая" теория АСа про ранговый потенциал и примативность. А также "нейробиологическая" теория ДСП+Соц. Исходя из моих сегодняшний знаний и понимания процесса, ни та ни другая теория не является ни теорией, ни даже гипотезой, и тем более никак не связана ни с этологией, ни с нейробиологией. Нужен иной, более свежий и современный взгляд, чтобы получить действительно качественный результат, а не очерезную книжонку, годную для подтирания задницы.

Тогда у нас остаются только Факи, Кирпичи,Лесли,Мэдисон. Отсутсвующие статьи Дозора.. Или есть ещё че почитать, для развития фокуса данного искусства ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я вижу по другому. И АС, и ранговый потенциал, и примативность, и БД, и ДСП+Соц, Т100Б, и многое другое - это инструменты, отвертки, которыми мы пытаемся вскрывать разные пласты и аспекты отношений. Они, естественно, не теории. Они - гипотезы, подкреплённые эмпирическим, но плохо структуризирванным опытом. Они - разноцветные квадратики на кубике Рубика. 

Я не думаю, что вообще возможно вывести одну изящную теорию отношений, по крайней мере сейчас. Мы крутим этот кубик Рубика, придумываем новые квадратики, пытаемся их ставить в общую структуру. Но мы не знаем цели, у нас нет образца собранного кубика. И у нас нет алгоритма сборки. Но это не значит, что не надо крутить. А "лошадь сдохла" потому, что  и понимание процессов, и составление инструкций занимает много времени. Мужики, если есть время, думайте сами, пишите сами, выкладывайте, будем обсуждать. 

Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Советник

Давайте будем практическими реалистами! Обосную.

03.07.2018 в 19:02, Da_V сказал:

Нужен иной, более свежий и современный взгляд

В точку! Однако:

03.07.2018 в 19:02, Da_V сказал:

получить действительно качественный результат

в современных условиях, считаю, невозможно. Это невозможно ни каждому из нас в отдельности, ни форуму в целом, ни седым академикам РАН по психологии.

03.07.2018 в 21:49, TiAnti сказал:

Тогда у нас остаются только Факи, Кирпичи, Лесли, Мэдисон. Отсутствующие статьи Дозора.

Сочувствую, но и это у нас надолго не останется! Как и Новосёлов, как и иже с ними. Необходимо чётко понимать, что эффективность применения данного "хлама" в современных условиях семьи всё более стремится к нулю. Эти материалы были актуальны только и исключительно в том коротком временном отрезке, в котором они создавались. Извините, парни, но если вы не заметили, всё вокруг поменялось. И изменения эти продолжаются.

03.07.2018 в 21:49, TiAnti сказал:

Или есть ещё че почитать, для развития фокуса данного искусства?

Как ни странно, но "Парадокс страсти" пока ещё работает.

08.07.2018 в 22:10, Trust your instincts сказал:

И АС, и ранговый потенциал, и примативность, и БД, и ДСП+Соц, Т100Б, и многое другое - это инструменты, отвертки, которыми мы пытаемся вскрывать разные пласты и аспекты отношений. Они - разноцветные квадратики на кубике Рубика.

Секрет в том, что если с десяток-другой лет назад, для успешных отношений необходимо было собрать кубик Рубика, то сегодня он должен быть в постоянно активном (интерактивном) состоянии. В России. Мы здесь говорим только о нашем менталитете.

08.07.2018 в 22:10, Trust your instincts сказал:

Но мы не знаем цели, у нас нет образца собранного кубика. И у нас нет алгоритма сборки.

И не будет в ближайшие долгие годы. Однако мы знаем, что приоритет от  создания семьи (или отношений) сместился в сторону реализации индивидуальных личных целей. А значит, семья (или отношения) всё чаще будет рассматриваться как инструмент для достижения этих личных целей. Но это будет уже совсем другая семья (или отношения), или не семья - а союз (или отношения), или не союз - а что-то ещё. Игра слов, не более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 hours ago, Академик said:

Секрет в том, что если с десяток-другой лет назад, для успешных отношений необходимо было собрать кубик Рубика, то сегодня он должен быть в постоянно активном (интерактивном) состоянии. В России. Мы здесь говорим только о нашем менталитете.

И не будет в ближайшие долгие годы. Однако мы знаем, что приоритет от  создания семьи (или отношений) сместился в сторону реализации индивидуальных личных целей. А значит, семья (или отношения) всё чаще будет рассматриваться как инструмент для достижения этих личных целей. Но это будет уже совсем другая семья (или отношения), или не семья - а союз (или отношения), или не союз - а что-то ещё. Игра слов, не более...

Кубик все тот-же что и тысячи лет назад.

1. Избавление от одиночества. Жить с близким по духу человеком. Дарить и принимать любовь.

2. Материальное благополучие, из-за разделения обязанностей, более эффективное благосостояние, чем поотдельности.

3. Рождение и воспитание детей.

Можно собрать все три грани. Можно две или одну. А можно не собрать ни одной.

Я лично собираю все три и на меньшее не согласен. Я не готов жертвовать своим драгоценным одиночеством ради недособранного кубика. Все описанное в ФАКах, и БЗ и БД и баланс между значимость-ценность - важно и вполне себе работает на практике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вот видишь! Я о том и говорю, что ты собираешь три грани, я собираю, Белл, Траст, другие парни. Но! Кубик все же не тот (посмотри на активность и развитие женщин в последнее время). Более того, люди, собирающие этот новый кубик - тоже не такие, как мы. И они уже выбирают не три грани, а две. Или одну. Или вообще ни одной. Вокруг, в нашем окружении полно примеров. Так какова же целевая аудитория Учебника?

36 минут назад, Da_V сказал:

Все описанное в ФАКах, и БЗ и БД и баланс между значимость-ценность - важно и вполне себе работает на практике.

Вполне себе, но уже не так, как ранее.

36 минут назад, Da_V сказал:

1. Избавление от одиночества. Жить с близким по духу человеком. Дарить и принимать любовь.

Актуально было 100 лет назад. Всё ещё актуально для старшего поколения. Неактуально для современной молодёжи.

36 минут назад, Da_V сказал:

2. Материальное благополучие, из-за разделения обязанностей, более эффективное благосостояние, чем поотдельности.

Сегодня наиболее эффективное благосостояние - раздельные счета в банке. Но, это для старшего поколения. Для современной молодёжи - это неактуально. Своя хата? Машина? Золотой слиток в банке? К чертям собачьим! Свобода и независимость! А некоторые молодые блогеры уже сейчас зарабатывают миллионы (денег). И их успех мотивирует другие миллионы (людей)!

36 минут назад, Da_V сказал:

3. Рождение и воспитание детей.

Пф! Я вас умоляю! Актуально пока ещё для провинциальной жизни. И для богатых. И то не для всех. В остальном - отходит в прошлое. "Жить здесь и сейчас. Жизнь даётся один раз. Ты этого достойна". Инстинкты подавлены и нервно курят в сторонке. Это уже другой кубик.

И что у нас остаётся в сухом остатке?

Изменено пользователем Академик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
26.08.2018 в 17:03, Академик сказал:

Вполне себе, но уже не так, как ранее.

 Привет!

Почему не так как ранее? И что было "раньше"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
26.08.2018 в 17:03, Академик сказал:

Вот видишь! Я о том и говорю, что ты собираешь три грани, я собираю, Белл, Траст, другие парни. Но! Кубик все же не тот (посмотри на активность и развитие женщин в последнее время). Более того, люди, собирающие этот новый кубик - тоже не такие, как мы. И они уже выбирают не три грани, а две. Или одну. Или вообще ни одной. Вокруг, в нашем окружении полно примеров. Так какова же целевая аудитория Учебника?

Вполне себе, но уже не так, как ранее.

Актуально было 100 лет назад. Всё ещё актуально для старшего поколения. Неактуально для современной молодёжи.

Сегодня наиболее эффективное благосостояние - раздельные счета в банке. Но, это для старшего поколения. Для современной молодёжи - это неактуально. Своя хата? Машина? Золотой слиток в банке? К чертям собачьим! Свобода и независимость! А некоторые молодые блогеры уже сейчас зарабатывают миллионы (денег). И их успех мотивирует другие миллионы (людей)!

Пф! Я вас умоляю! Актуально пока ещё для провинциальной жизни. И для богатых. И то не для всех. В остальном - отходит в прошлое. "Жить здесь и сейчас. Жизнь даётся один раз. Ты этого достойна". Инстинкты подавлены и нервно курят в сторонке. Это уже другой кубик.

И что у нас остаётся в сухом остатке?

Я думаю, это временные девиации. Отклонения. Тем не менее, ценность семьи в нашем обществе не то что завышена, она просто неосознанна. Люди женятся потому, что так было принято предками.

При этом, гармоничные длительные семейно-родовые отношения от этого ценности не потеряли.

Впрочем, какая разница?

Нужно найти живую лошадь.

Нужна какая-нибудь старая добрая новая гипотеза. Краткая и остроумная.

Мне очень нравится закон аттракции как его основа. Я пока до конца не смог провести аналогию. Но общался с разными "гуру", и они тоже склонялись к этому закону.

И еще я тут посетил один тренинг. Мой друг ударился в создание мужских тренингов. Выступает за патриархат. Очень спорные вещи говорит, я со многим не согласен. Но группа вокруг него растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bell Consulting сказал:

Но группа вокруг него растет.

это признак чего по твоему? Рост группы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
01.12.2013 в 02:19, Da_V сказал:

Проект нового учебника по отношениям

Жаль что проект так и остался проектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Есть живые?
Отличная тема, которая требует развития.
Многие из активных участников темы набрались за это время опыта, пропустили через себя информацию и очень хочется, чтобы проект все-таки был завершен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 707

      Мужчины достигаторы

    2. 4 707

      Мужчины достигаторы

    3. 4 707

      Мужчины достигаторы

    4. 4 707

      Мужчины достигаторы

    5. 4 707

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...