Перейти к публикации
пикап.Форум

АБВ:Мир виртуальных акул. творчество


РИО

Рекомендованные сообщения

Зацените набросок рассказа...

сильно не пинайте )))

Глава 1 "Василий Иванович и Анка"

-Так совещание начинается, Рио а ты че спишь?

Аватар Рио сидел неподвижно.

Толкните его...

В кармане Рио зазвонил смартфон.

-Епти опять проспал совещание,-подумал Рио.

Рио схватил свою Акулу (виртуальный 3д-шлем).

Виртуальная фигура Рио ожила в строгом костюме в офисе на Чистых Прудах.

-Иваныч, я здесь, вай-фай тупит в Крыму.

Рио недавно устроился в компанию "АБВ", что означало Акулы Боевые Виртуальные.

Заказчиком выступало одно из подразделений Конторы.

Рио огляделся по сторонам. Василий Иваныч как всегда был с седой шевелюрой и аккуратно остриженной бородой.

Они встретились на Кубе, куда сисадмин Конторы Василий приехал развеется от холодной Москвы.

Рио уже 3 года нигде не работал, перебивался случайными заработками-там что-нибудь продаст, тут че-нибудь спи..дит.

Однажды попав в кубинское КПЗ они и познакомились. Василий в тот раз перепил и пытался повесить триколор на статую Фиделя.

Рядом с Иванычем сидела Аня из нашего представительства в Селиконовой Долине, которая работала под прикрытием риелторской конторы. Когда русские стали массово переезжать в Калифорнию, цены на недвижимость снова поползли вверх.

Аня сегодня была с распущенными рыжими волосами и черной юбке ниже колен.

В Крыму у Аньки вообще не было шансов найти себе хорошего парня, а в Америке она пользовалась популярностью, ездила на розовом Ламборджине и чувствовала себя принцессой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 2 "Операция МайПэй"

- Наконец все в сборе,-голосом профессора начал Василий Чебрецов. Вы конечно слышали про систему платежей МайПэй, разработанную киевской студенткой Марией Галициной.

Аня и Рио кивнули

Конторой поставлена задача-пройти собеседование в компанию МайПэй получить доступ к исходникам, скопировать и передать нашему человеку в Киеве. Анна вылетает сегодня по своему американскому паспорту, Рио получишь паспорт на контроле в Симферополе у нашего человека. Пароль "Вы давно из Братиславы?" отзыв "А шо я в той Братиславе не бачив".

-Задача всем понятеа?

Анна и Рио кивнули.

Вот пакет с подробными инструкциями.Рио изучи внимательно свою Легенду, а то если спалимся как в Майями нас Контора разгонит нахрен.

-Все свободны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 3 "Мавка"

-Галицина, ты почему не слушаешь учителя,-в голосе учителя истории отечества звучали металлические нотки.

-Я всю вашу историю изучила еще в 15 лет, извините мне работать надо,-огрызнулась Маша и переключила свою акулу на входящие сообщения.

Лицо Антонины Миколаевны Цыбули покраснело, но ругаться с Галициной было глупо. Маша каждый месяц переводила на счет университета приличную сумму и из собственных денег выплачивала лучшим студентам стипендии.

-Урок окончен все свободны,-обидилась Антонина Миколаевна и отключила урок.

...

-Так что тут у нас...,-начала просматривать сообщения Маша,-Марк опять прислал сообщение, предлагает за МайПэй 20 миллионов. -Меньше, чем за миллиард не продам,-ответила Маша.

-Еще одно резюме, посмотрим Андрей Сикорский. ха, сразу чувствуется почерк Конторы, в прошлый раз был Шевченко, опять хотят украсть исходники МайПэй. Ладно пригласим Андрея, посмеемся.

"Вы приглашены на собеседование",-отправила Маша стандартный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 4 "Таврика"

Виртуальная колесница Чебрецова в образе Бога Осириса, запряженная двумя быками вьехала во двор Первой Леди.

-Вася, опять твои глупости,-Наталья Андреевна Аполонская-руководитель Конторы с распущенными волосами и букетом ромашек в руках сделала сердитое лицо.

Вася быстро выключил все навороты и остался в шароварах и рубахе-косоворотке.

-Ну рассказывай что там в Вашем мире делается, как успехи на киевском направлении?

-Хаос как обычно,-обреченным голосом ответил Чебрецов,-Черные получили крупный денежный перевод на счет в МайПэй, источник пытаемся выяснить.

-Ясно, Вам удалось внедрить своего человека к Галициной?

-Работаем, Наталья Андреевна, нашему агенту удалось попасть к ней на собеседование. Через 2 часа будет в Киеве.

-И кто у нас такой "счастливчик"?

-Ээээ....мммм... Сикорский Андрей.

-Как Сикорский? от него всегда одни проблемы, говорят он в свое время симпатизировал Черным, не переметнется этот бездельник к нашим конкурентам?

-Придется рискнуть, все остальные кандидатуры Галицина прокатила.

-Ладно пусть будет Сикорский, но чтобы не повторилась история в Майами.

Чебрецов потупил глаза.

-Не обижайся, Вася, подбодрила Аполонская,-есть успехи в оффлайне?

-За последние 2 недели число наших сторонников в Старом Мире быстро растет,-повторил Чебрецов,-ваше изображение в стиле аниме пользуется популярностью в народе.

На щеках Аполонской проступил румянец.

-Иди, Вася, работай. Вот тебе аванс.

Наташа протянула Васе букет ромашек и отключилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

глава 5 "Кактыбель"

Рио снял свою акулу, в глаза ударили лучи майского крымского солнца.

Маленькая комнатка в минибаре на берегу Кактыбели.

"Хорошая вчера была вечеринка",-подумал Рио глядя на горы пустых коробок мускатного вина. До вылета оставалось 2 часа. Походная сумка была всегда упакована, на случай срочной командировки как в этот раз.

Рио взял из коробки последний кусок пиццы, запил клубничным соком, привел себя в приличный вид, завел свой старенький двухлитровый двухколесный бээмвэ и по серпантину стартанул в аэропорт.

На берегу черного моря за последние 6 лет выросли изящные коттеджи и стеклянные высотки. Империя не жалела денег на дорогие понты.

Проскочив на красный сигнал светофора, Рио ругнулся про себя, что опять придется шефу оплачивать штраф.

Симферопольский аэропорт окружали поющие фонтаны, украшенные цветной иллюминацией. После того, как Белый Император запретил своим приближенным отдых за пределами Империи пришлось боярам раскошелиться на обустройство новых земель.

Рио подошел к стойке регистрации к нему подошел Зеленый человечек.

-Вы давно из Братиславы

-Шо я в той Братиславе не бачiв,-ответил Рио, взял в руки пластиковый паспорт, провел через сканер и сел в самолет.

"Так кто я на этот раз",-Рио одел свою акулу и просканировал штрих-код.

"Андрей Сикорский, 26 лет, родился мiсто Киев, вул. Тараса Шевченко, 10, разработчик системы View Global Access, сокращенно Вьюга. Отслужил срочную службу в спецподразделении "Сокол". Осужден за дезертирство, амнистирован".

-Так це же я,-удивился Рио, его первый раз отправили на задание под настоящим именем.

глава 6 "Соколы"

-Мария, к вам Андрей Сикорский на собеседование.

-Пусть заходит.

Маша отложила свои гаджеты, поправила волосы и приняла серьезный вид.

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 6 "Машенька"

Рио зашел в кабинет Самой Галициной, он видел ее интервью по Би-Би-Си. Имя этой молодой Гениальности звучало со всех сторон. Май Пэй так понравился пользователям, что даже приготовку чая доверяли ему. Рио тоже любил с утра озадачить свою Май Пэй секретаршу бутылочкой холодненьго "Черниговского", но денег сжирал Май Пэй как живой. Галицина была монополистом.

-Ну рассказывайте,-Маша хитро прищурилась, ожидая услышать поток лести о своей Системе, она навела справки на Сикорского через своих "друзей" и ее подозрения сразу подтвердились-биография Андрея Сикорского выглядела, как жизнь обычного шпиона, их в Киеве в последнее время хватало и у Белых и у Черных и у всяких самостоятельных "контор".

-Да система ваша херовая,-Рио знал что Андрей Сикорский никогда не пройдет жесткий отбор Галициной и решил не тратить лишнего времени, пусть Аполонская пришлет другого сексота, Рио в такие игры играть не хочет.

-И чем же по вашему ХЕРОВАЯ моя система?,-по правде говоря Маша и сама знала проблемы майпэй, но все равно обижалась, когда ей тыкали на недостатки результата ее титанического труда, Маша нахмурилась.

-Ну вот давеча я говорю своему МайПэй "притащи ящик пива", а он мне знаешь что на это ответил?

-Конечно знаю-майпэй вас спросил какого пива и предложил оплатить доставку.

-Так я про то и говорю у меня башка болит, а твой майпэй мне эти тупые вопросы задает.

-Вопросы нормальные, пить меньше надо, все собеседование закончено-вы ПРИНЯТЫ в штат МайПэй.

-Я что??? я ПРИНЯТ? а вам все равно мой опыт работы?

-Мне все известно про вас Сикорский, я подготовилась к нашей встрече, не считайте меня идиоткой, я знаю КТО вас прислал и ЗАЧЕМ, у меня тоже есть вопросы к нашим общим "друзьям" и вы мне поможете.

-Я вообще не пойму че за "друзья", все мои друзья в Кактыбели и они конечно за меня порадуются, а что там по зарплате?

-Ваши "друзья" ОЧЕНЬ сильно порадуются,-ухмыльнулась Маша и написала сумму с шестью нулями.

-Это в год?,-Рио не любил, когда над ним стебутся.

-Это в месяц, если мы договоримся.

-Канечно договоримся Машенька, когда приступать?

"А че куплю себе нормальный мотор, а от Чебрецова кроме "спасибо" хрен че получишь, надоела эта жизнь цыганская",-подумал Рио, все-таки Галицина не считалась шутницей и попасть к ней мечтали многие юные вундеркинды, а его самого Чебрецов отправил, пусть сам и думает.

-Я вам не "Машенька", называйте меня просто Маша,-спокойным голосом поправила она Рио.

-Лады...

"... а ты ниче",-добавлил Рио про себя, но решил пока не смешивать бизнес и романтику,-

<здесь была эротическая сцена, где Рио и Маша сблизились, но была вырезана Автором по моральным причинам>

"я б тебе продемонстрировал особенности моего Сервиса и может даже ты узнаешь, что такое Фреймворк с Файерволом ))))",-Машенька понравилась Рио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите стоит дальше писать или пора закрыть тему, это воообще интересно читать или обычное Унылое Гавно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу ))

Глава 7 "Византия"

-Не желаете посмотреть кино?,-Маша хитро улыбнулась.

-Давай посмотрим,-отозвался Рио.

Свет в кабинете погас и включился проектор.

Маша включила новый украинский фильм "Владимир.Битва за Корсунь"...

-Братан, отдай за меня свою Аньку,-в который раз уговаривал пьяный русский князь византийского императора.

-Никогда моя семья не согласится на родство с язычником, ты надругался над моими племянницами, грабишь и убиваешь мой народ, не брат ты мне идоллопоклонник чертов.

-Смотри, Васька, не отдашь за меня сеструху свою, весь твой стольный Царьград спалю нахрен,-русский князь выходил из себя.

-А какой выкуп заплатишь, Влад, гза родство с Византийскими монархами?

-Крым устроит?,-ухмыльнулся князь

-Так он и так наш!!!,-взбесился Василий от наглости варвара.

-Был ваш, будет наш,-стебался Владимир,-налей Вася еще водочки.

Исчезли палаты Константинополя и Маша с Андреем оказались в осажденной крепости Корсунь.

3-й месяц русские варвары осаждали крымский полуостров. Народ голодал, вода в город не поступала, за крепостными стенами пьяные язычники орали свои похабные песенки.

Народ Корсуни роптал на семью Императора и местных священников.

Священники убеждали народ, что сам бык Люцефер возглавляет полчища восточных варваров.

Народ уже их не слушал и только хотел побыстрее покинуть эту проклятую землю и вернуться в родную Грецию.

...

-Маш, а повеселее че-нить есть?,-заскучал Рио, история его мало интересовала.

-Ха ха, можно и повеселее,-Маша включила новую версию "Вавилонской принцессы".

...

Рио оказался на центральной площади древнего Вавилона перед ним слуги несли ложе принцессы Будур.

Занавеска чуть отодвинулась и вместо принцессы из кареты выглянула веселая Маша.

-Держи свою лампу, Алладин,-Маша протянула Рио лампу с сенсорным дисплеем и логотипом МайПэй на боку.

Рио провел по экрану рукой и из клубов дыма в темноте появилось трехмерное изображение Джина.

-Какие будут указания?,-услышал Рио стандартный вопрос МайПэй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Продолжение моего фантастического рассказа, действия которого происходят в недалеком будущем 2020-й год.

Долго не мог придумать как же продолжить рассказ, где Рио получает Лампу исполнения любых желаний и вот наконец продолжение родилось. Все самое интересное будет дальше. Надеюсь когда-нибудь этот рассказ будет напечатан и тьфу-тьфу-тьфу по нему будет снят фильм.

На всякий случай поясню Акула-это виртуальный 3д-шлем. Анка-это соратница Рио, Василия Иваныча Чебрецова и Натальи Андреевны Аполонской в борьбе за мирное государство Таврида. Вот такая вот замута  :D

 

Глава 8: "Венди"

 

У Рио зазвонил телефон.

"Блин Волков ты как всегда не вовремя",-подумал Рио.

- Да, что случилось?

- Андрей, у нас неприятности, Венди угнала яхту Романова, сейчас едет к отцу, он нашел-таки свой Остров.

- Как яхта называется?

- «Аркадия».

- Успокойся, сейчас решим вопрос,-Рио отключился.

- У вас все в порядке, Сикорский?,-Маша уже начала думать, что совершила ошибку приняв его на работу.

- Да, Маша, все в порядке, дочка одного знакомого решила отметить день рожденья на яхте Аркадия Абрамыча. Малолетки, че с них взять. Сейчас как раз и проверим на что способна твоя Лампа.

- Ну-ну,-только и ответила Галицына.

- Так, Джин, надо быстро приобрести яхту «Аркадия», принадлежащую Аркадию Абрамычу Романову. Справишься?,-обратился Рио к Джину.

- Слушаю и повинуюсь,-ответил Джин голосом МайПей.

- Маша, я пока позвоню Венди, всмысле Василине, дочке профессора Николая Ивановича Мармеладова.

- Сикорский, идите решайте свои вопросы, жду вас в Понедельник, не опаздывайте и передавайте привет Профессору. Вы свободны.

- Ок, до Понедельника.

Рио вышел в приемную, где результата собеседования с нетерпением ждала Анка, которая отлично вписывалась в роль секретарши.

- Ну как?,-спросила Анка.

- Порядок,-подмигнул Рио, надел Акулу и набрал Венди.

 

... Василиса для празднования своего 14-го дня рожденья, не придумала ничего лучше как взломать защиту системы управления лучшей яхты на южном берегу крымского полуострова, принадлежащую другу Белого Императора Аркадию Абрамычу Романову.

- Опачки, Андрей звонит… алё Андрей подтягивайтесь сюда, у нас тут весело,-Венди и вся её малолетняя банда умели отрываться по полной.

- Венди, ты зачем яхту угнала, вот узнает отец потом не обижайся.

- Да папеньки пофигу, его кроме поиска Острова ничего в этом мире не интересует.

- А мама?

- Мама на благотворительном концерте в Стамбуле, ну что ты на день рожденья подъедешь к нам на Остров?

- Хорошо, ждите меня на Острове, предупредите Николая Ивановича.

 

Глава 9: "Остров"

... «Наш самолет приземлаяется в аэропорту Ялты, температура за бортом +25 градусов. Спасибо что воспользовались услугами нашей авиакомпании, можете включить свои средства связи»,-отрапортовал командир.

Рио включил свою Акулу и увидел входящий от Профессора Мармеладова.

- Андрей, не могу до вас дозвониться. Венди опять впуталась в какую-то историю. Тут приземлилась охрана Романова, говорит она угнала его яхту, что нам делать?

- Я уже решил вопрос, дайте Акулу их командиру.

Начальник охраны одел шлем.

- С вами говорит Андрей Сикорский-хозяин яхты «Аркадия», мы забыли вас предупредить о покупке.

Командир проверил техпаспорт. Яхта действительно была 2 часа назад переоформлена на Сикорского.

- Предупреждать надо, делать мне больше нечего как за вами гоняться. Вы нам должны за ложный вызов и работу моей Бригады.

- Решим командир, а пока выпейте за здоровье моей крестницы Василины Мармеладовой, дочери моего большого друга-Николая Ивановича.

- Я не пью, ждите счет за ложный вызов, встретимся в суде.

- Я думаю решим вопрос без суда. Джин, реши вопрос,-обратился Рио к МайПей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Глава 10: "Там на неведомых дорожках, следы невиданных зверей"
-Папа, смотри что я нашла, тебе это будет интересно.
На встречу к отцу бежала Венди и держала в руках золотую чашу, исписаную какими-то древними буквами.
-Венди, ну как тебе не стыдно, угнала чужую лодку и еще воруешь из нее посуду. Так что тут написано. Кажется это славянская буквица.
"И кровь Радомира в чаше сольется с кровью юной леди и колесница Перуна поднимется в небо",-Профессор за последние несколько лет неплохо научился читать древнерусские тексты.
Глаза Профессора блестели. Он не верил еще своим глазам.
-Это ОНА,-дрожащими губами прошептал профессор.
-Кто она?,-спросили одновременно РИО и Венди.
-Золотая Колыбель, или более распространенное её название Чаша Грааля,-начал свою любимую тему профессор.
Вы, конечно слышали историю рождения Иисуса как к нему пришли волхвы с востока и принесли свои дары. Они называли его Радомир-новый скифский царь, который должен был защитить Скифию от хазарского ига. Чем больше я перечитывал древнерусские манускрипты, тем больше убеждался, что чаша с тайной вечерии и чаша, в которую  была собрана кровь Иисуса после распятия-это кубок скифских царей, которых в ней помазывали на царство. Младенцев-отпрысков царских родов купали в ней при рождении. Где ты ее нашла?
- Эээ... там на нижней палубе что-то вроде музея,-немного смущаясь ответила Василина.
- Ладно эту штуку я пока оставлю у себя,-вмешался РИО, взял Кубок и положил его в рюкзак себе за спину.
Попытки Джина договориться о переуступке прав на яхту Аркадия не принесли результата.
- Так, всем покунуть судно,-комамндир службы безопасности Романова, чеченец Ахмет Рамазанов положил руку на бок где отчетливо виднелись очертания оружия.
- Пойдемте на берег,-миролюбиво сказал профессор и РИО, Венди и ее друзья не стали спорить с чеченским командиром и направились на берег.
- Попозже уладим вопросы,-сказал РИО и прижал к себе рюкзак, на дне которого лежал сакральный предмет.
- Пойдемте я вам кое-что покажу,-и повел ребят в глубь Острова.
Через дубовую рощу ребята вышли на зеленую полянку, посредине поляны кругом стояли каменные глыбы.
- Это Храм Солнца, здесь древние славяне приносили жертвы Богу Солнца,-рассказал профессор, показывая на каменные глыбы.
- Ой, смотрите Избушка на курьих ножках,-засмеялась Венди показывая на маленький домик на краю опушки.
"Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей...",-вдруг вспомнились Андрею стихи Саши-негритенка.
-Избушка, избушка, повернись ко мне передом, к лесу задом,-закричала Венди.
Из избушки выбежала девочка лет восьми.
-Че кричите, бабушка спит.
- А ты кто такая шустрая?
- Настенька я, мама в Симферополе прокурором работает, а меня к бабушке отправила,-волнуется за меня. Ой а я вас знаю, вы-профессор Мармеладов ищете тут на Острове какие-то сокровища.
- Да, вы правы, юная Леди. Я профессор Мармеладов, это моя дочь-Василина, мой друг Андрей Сикорский.
- Для друзей РИО,-улыбнулся Андрей.
- Ой бабушка же пирожки приготовила,-засуетилась Настенька,-сейчас принесу.
- Ну а мы пока устроим тут пикничек, отметим день рожденья моей маленькой разбойницы.
- Я пойду дров насобираю,-сказал РИО и направился вглубь дубовой рощи.
- Держите вашу Золотую Колыбель,-РИО протянул профессору рюкзак,-а я пока пойду дров наломаю.
- Пойдемте, я вам покажу где у нас дрова,-Настенька показала в сторону избушки, на краю рощи.
- Кто там шумит, Настенка?,-на крыльцо вышла бабуля с палочкой.
- Вы, баба Яга?,-спросил РИО.
- Сам ты яга,-огрызнулась бабуля.
- Это моя бабушка Аполонская Арина Романовна, а это Андрей Сикорский-он программист.
- Откуда ты меня знаешь?,-удивился РИО.
- Ээээ... бабуля я пойду пирожки принесу и молока.
- У нас еще варенье есть, Андрей поставьте воду, угощу вас своим лесным чаем,-бабушка уже не обижалась на РИО и всвоем на острове им было скучно.
- Я думаю лучше на полянке, костер разведем, сказки послушаем.
- Ох уз мне эти ваши сказки, ох уз мне эти васы сказоцники,-проворчала Арина Романовна и потянулась на полку, где стояла фляга,-держите это вам для сугреву.
- Вино?
- Обижаешь, начальнек, чистый самогон,-улыбалась бабуля.
- Ну все, пойдемте к профессору и Венди,-сказал РИО подхватил вязанку дров и флягу.
- Настенька, захвати чашки, вас там сколько?,-спросила бабуля.
- Я, профессор, Венди и 8 её друзей,-посчитал РИО.
- Бери настенька 12 чашек.
...
Когда РИО, Венди и бабушка Арина Романовна приблизились к Поляне все сидели и завороженно слушали профессора. Он рассказывал истории как давным-давно из далекой-далекой Галактики, спасаясь от истребления остатки войска Перуна на "мыслелете" приземлились на прекрасной голубой планете Мидгард.
- Мидгард-это наша Земля?,-спросила Венди.
- Да, это наша земля, технологии у наших предков позволяли совершать путешествия между Мирами. Они могли управлять энергиями Огня, Ветра и путешествовать со скоростью мысли.
- Профессор, познакомьтесь. это бабушка Настеньки-Арина Романовна.
Профессор встал и сняв шляпу слегка поклонился.
-Угощайтесь,-Арина Романовна показала рукой на флягу.
- Ну если только чуть-чуть.
- Детям чай с вареньем, а нам с профессором по писят,-шутил РИО.
Когда налили чай, не хватило одной чашки.
- Папа, я буду пить из твоей чаши,-упрямо сказала Венди и налила себе чай с малиновым вареньем в Скифский Кубок.
- Ну а я скажу поздравление,-начал РИО,-здорово, Венди, что благодаря твоей дерзкой выходке мы все собрались на этом удивительном Острове, с днем рожденья.
- Ой, я кажется проколола себе пальчик,-заныла Венди, 12 чашек и Золотой Кубок ударились над костром.
"И кровь Радомира в чаше сольется с кровью юной леди и колесница Перуна поднимется в небо",-вдруг процитировал профессор надпись, но было уже поздно.
Кровь Венди капнула в Кубок и огонь изменился в цвете.
В клубах дыма все увидели льва с головой быка.
Профессор упал на колени. Все последовали его примеру.
"Люцифер",-подумал РИО и произнес ДОИГРАЛИСЬ.1292551208___.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 11 "Наследник"
- Ахмед, чё так долго?,-возмущался наследник Восточной империи.
- Извините, Радомир Владимирович, вы же хотели один покататься на "Аркадии" и распустили всю охрану, вот и увели судно.
- Ладно ступай, не хочу тебя видеть.
- Так точно,-начальник охраны Ахмед Рамазанов покинул корабль.
- Ну где же она?,-ныл Родомир, ища подарок отца.,-так МайПей найди чашу Грааля, которую мне отец подарил и отправил со своей Акулы изображение Золотого Кубка.
МайПей запустил приложение "Вьюга" (View Global Access Сикорского), передал изображение Чаши на спутник Глонасс, через несколько секунд Глонасс запустил трансляцию видео с Острова. На экране дюжина человек стояли на коленях вокруг костра, а в языках голубого пламени Радомир увидел Льва с головой Быка.
- МайПей, че там за Котопес в костре?,-спросил Радомир, указывая на БыкоЛьва.
МайПей через приложение "Вьюга" сверил изображение БыкоЛьва по всем базам и энциклопедиям.
"Достоверно определить невозможно, похожее животное встречается на иллюстрациях к маникейским летописях в качестве Бога Огня и в русском фолклоре под именем "Кот Баюн".
- Баюн говоришь, ну давай познакомимся с этим котом, что он делает у меня в Крыму... МайПей вызови сюда мой Квадрокоптер.
<...>
Квадрокоптер Радомира приземлялся на лужайке.
- Ну всё можете встать,-улыбался Радомир, глядя как 13 человек стоят на коленях перед костром,-чё кошек не видели?
Радомир взялся за рога животного и запрыгнул ему на спину.
- И это тоже моё,-сказал Радомир, забирая у Венди Кубок,-че бухаете?
Радомир отмпил от Кубка. Кот баюн увидел знакомую надпись на дне-"999" и понимающе кивнув превратился в капсулу (прим. "Завентую Лиру" Пушкина), нырнул в костер и понёс Радомира в Тридевятое (999) царство.
Перед глазами Радомира пролетали эпохи и вселенные. Радомир увидел вселенную в виде Дуба, на ветке сундук. Погружаясь вглубь сундука вселенняе принимали то форму зайца, то утки, потом вселенные выстроились в виде яйца, внутри которого Радомир увидел знакомый Млечный Путь в виде иглы. Колесница перуна несла его к самому острию иглы, вот уже знакомое Солнце, родная Земля, вот уже показался Крым и Остров.
Колесница приземлилась на той же поляне, где горел костер с голубым пламенем, только возле костра сидел Лель и играл на дудочке, а рядом с ним сидела лягушка со стрелой и Иван.
- Ну вот и царевич прилетел, а то мы тебя уже заждались тут, на держи подарок от Тридевятого царства-сказал Лель, протягивая свою дудочку Радомиру.

c21fe289dc1a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

1.320x240.jpg

 

 

Глава 12: "Облако Шороха"

- Так я че-то я не понял Венди, что это за вечеринка без меня?
Все повернули головы от костра и увидели как из реактивного квадролета выходил пацан лет 14-ти, похожий на анимешного персонажа с крашенной челкой.
"Шорох...",-зашептали ребята.
Александр Широков по прозвищу Шорох хитро улыбался.
- К вашим услугам :) А это что там за чудо в костер залезло?
- Привет, Шорох, ты че не видишь-сын Белого Императора-Радомир,-Венди была встревожена и одновременно обрадована появлению главаря молодежной группировки "Белый Шорох",-тебя уже выпустили?
- Ты не поверишь, Венди, изобретение твоего отца творит чудеса,-Шорох достал МыслеФон.
- Молодой человек, это интеллектуальная собственность, вы не имеете права,-Профессор Мармеладов увидел в руках малолетнего преступника дело всей его жизни.
- Да ладно вам, Николай Иванович, что мы будем ругаться из-за какой-то железки,-Александр Широков дернул за руку дочку профессора, прижал к себе и направил на неё миниатюрный УЗИ с лазерным прицелом,-никому не двигаться или жизнь этой девочки оборвется в день рожденья.
- Саша, ты с ума сошел?,-Венди пыталась вырваться.
- Успокойся, ты меня знаешь, все будет в порядке. Если не будете делать глупости, никто не пострадает. Профессор, сейчас Вы мне покажете фишки вашего МыслеФона.
- Чего ты хочешь?,-профессор старался говорить спокойно,-опусти пистолет я сделаю что ты хочешь.
- Мне нужно задать этому чудику несколько задачек,-сказал Шорох, показывая в сторону Радомира, который держал руку в костре.
Профессор взял Аппарат и вывел Облако.
Мыслефон показал Облако мыслей Радомира, который стоял на такой же поляне, а перед ним на бревне сидели Иван, Лель и лягушка.
- Отлично, Николай Иванович, я вижу мы с вами нашли общий язык, озадач-ка этого отпрыска 3-мя задачками-испечь пирог, сшить рубашку без швов и пойти туда не зная куда.
Профессор набрал на Мыслефоне команду, лягушка превратилась в Марью искуссницу и диктовала задачки Радомиру.
- Спасибо, Профессор, Шорох схватил в охапку Радомира и Венди, прыгнул в свой Квадролет на реактивном двигателе, включил систему маскировки  и Квадролет Шороха с рёвом рванул с Острова.
Профессор сразу позвонил Венди на её Акулу.
- Дочка, все будет хорошо,-успокаивал он дочь.
- Папа, не волнуйся за меня, я хорошо знаю Сашу, он в душе добрый,-Акула Венди откючилась.
<...>
На поляну приземлялся истребитель Романова, из которого выскакивали один за другим бойцы в балаклавах. Последним вышел начальник службы безопасности.
- Где Он??!!!,-голос Ахмета Рамазанова звучал страшно,-я вас спрашиваю где Сын Императора?,-Ахмет бешенными глазами смотрел то на профессора, то на РИО.
- Что ты орёшь?,-пришел в себя Сикорский,-Шорох нам не подчиняется.
На Акулу Ахмета поступил звонок, звонил Белый Император.
- Как ты мог про...ать Наследника,-я тебя отправлю лес валить, где ты находишься?
- Император, мы не успели, прилетел этот отморозок Шорох и увез Радомира в неизвестном нам направлении, тут Профессор Мармеладов, его дочь, какой-то Сикорский, мать и дочь Аполонской и еще несколько неизвестных людей, ведём допрос.
- Так, слушай меня внимательно, буду краток, ты берёшь всех и вылетаешь прямо сейчас в Ялту, буду ждать всех в Левадийском дворце.
- Так точно, уже вылетаем.
- У тебя время час,-произнес Император и отлючился.
- Все слышали, по одному садимся в истребитель, вначале женщины и дети...,-скомандовал Рамазанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джои,

ну если ты не догоняешь, рано тебе еще лезть в интернет-журналистику

в барной периодически люди выкладывают свои творческие произведения, чтобы услышать от пацанов отзывы

 

я планирую выпустить книгу к концу лета, а пока она в разработке услышать фидбеки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно каким боком здесь И-Ж.?

в большей мере напоминает  биографию (судя по фрагментам первой части) и рассказ .

 

а книга дело хорошее, даже если прибыли с этого ты не получишь. она будет в какой-то мере затрагивать твою жизнь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ага,

хотелось бы конечно стать популярным как Пелевин

но и так уже книга дает свои дивиденды, я при знакомстве с телками говорю, что книгу пишу и телкам интересно пообщаться с писателем  ;)

 

и придумывать интересно, ты как режиссер, который пишет сценарий к фантастическому фильму

перед глазами разные варианты событий пролетают и ты выбираешь наиболее веселый вариант, чтобы угодить целевой аудитории (современные подростки).

 

в следующей части скорее всего начнется экшн, монархисты встанут стройными рядами с Радомиром против Имперского Каганата.

 

постараюсь до отлета в Россию (30 мая) написать 13-ю главу, там будет круто ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

мне нравится. 

 

есть чувство что кто то похоже пишет. но неважно . важно что негавно. дада.

 

оригинальности стиля нет. ну и черт с ним.

 

главное что за строками есть наполнение. какое я не понимаю. надо думать но суммарно мозг выдает - негавно.

 

будет очень клево если ты пишешь потому что есть потребность что то сказать.  а не просто "блин как бы мне бабла срубить."

 

я скажу так - качественная средняя фантастика. еще не мерседес но и не гавно автовазовское.

 

что то типа роджер желязны сталлная крыса. а еще был такой клевый чувак юрий петухов.

 

пелевина не надо. у него же заоблачные заумные смыслы.

у тебя нет такого опыта чтобы их рожать. и образования как у пелевина нет чтобы придумыать ( я не в обиду) просто не надо этого.

 

слог идет нормально . осталось сюжет придумать. 

 

ну то есть как сейчас хорошо . просто это же куски глав. а не главы даже.

 

я скажу так что мне это читать интереснее чем ночной дозор  высосанный из пальца.


про целевую аудиторию. по моему не они целевая аудитория. твоя.

 

у подростков нет опыта. для них должно быть тупее и больше экшена.

 

я думаю твой опыт который идет из книги интересен тому у кого уже есть мозги в голове.


хотя конечно если хотеть бабла срубить через издателя то надо будет влезть в рамки прокрустово ложа.

 

ммм.... я думаю более реальн если бы ты написал аналог  the telki минаева или как там его.

 

типа шокирующее раскрытие про жизнь как оно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Джон, спасибо за ос. 

Цитата

ммм.... я думаю более реальн если бы ты написал аналог  the telki минаева или как там его.

Я не выдумываю сюжет, он живет своей жизнью. Сказка детская, никаких Тёлок, Духлеса в ней не будет B)

 

Долго не было вдохновения, но благодаря Агоньбля и его теме про "Бизнес Армию" пришло некое представление об устройстве организации "Белый Шорох" и вот родилось небольшое продолжение :) 

 

Глава 13: "Инструктаж"

    Казарма "Белого шороха" жила своей обычной жизнью, сегодня присягу принимало молодое пополнение. Сержант, Сергей Волков, проводил вводный инструктаж.

- Забудьте, салаги, всё чему вас учили. Сегодня вы примете присягу и из белых запахов, превратитесь в белых духов. Отныне и навсегда ваша главная задача-мутить бабло, по возможности, в рамках законов той страны, в которой вы по счастью или несчастью (кому как) оказались. Ваше оружие-руки, ноги, голова...

- Смирно!,-раздалась команда дневального. 

Все смотрели в небо, откуда спускался силует квадрокоптера Шороха с Василиной Мармеладовой и Радомиром на борту.

- Вольно,-весело отозвался Шорох,-принимайте пополнение.

- Где я, и кто все эти люди?,-Радомир не мог припомнить как он тут оказался,-вы меня похитили?

- Добро пожаловать  в "Белый шорох", - миролюбиво поприветствовал очухавшегося наследника Шорох, - знакомьтесь, это Радомир, он теперь с нами.

По толпе салаг прошёл одобрительный гул. Все знали, что перед ними-будущий Император Восточной Империи.

- Осваивайтесь тут пока, сержант вам всё покажет, а мне нужно отдохнуть, - Александр Шорох направился в свою комнату.

- Мне нужно позвонить отцу,-возмутилась Венди.

- Мне тоже,-присоединился Радомир.

- С вашими родителями я договорюсь, все будет в порядке. Через неделю сами не захотите нас покидать, а пока принимайте присягу, - Александр Шорох показал в сторону боевого белого знамени, исписанного древними рунами.

- Повторяйте за мной,-по привычке командовал Сергей Волков,-"Вступая в ряды Белого Шороха, клянусь быть нормальным человеком".

Василина и Радомир переглянулись.

- Клянусь,- повторила Венди.

- Я и так нормальный,-съязвил Радомир.

- Пойдет,-похвалил сержант, - а теперь идите получайте свою форму и устраивайтесь в казарме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 14. Голубоглазка


«Пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что»,- Радомир был озадачен и вдруг услышал веселый звонкий голос, который из далекого тихого эха становился всё громче. Это была древняя песня ещё доимперских времен, когда в Восточных Землях ещё не была восстановлена Династия.
Девочка пела красивую песню про Короля, который влюбился в простую девушку, но интересы Государства требуют, чтобы он женился на Принцессе из более крупного Королевства.
<…> 

Радомир открыл глаза, но голос из сна не пропадал, и к нему ещё добавилось симпатичное голубоглазое создание.
Девочка допела свою песню, и только тут Радомир понял, что не помнит, как тут оказался.


- Угощайся, Новенький, это моя мама собирала,- сказала "Голубоглазка" и протянула черешню Наследнику.
- Добрый день, а как Вас зовут?,- Радомир пытался припомнить все манеры, которым его учил отец и Воспитатель, пробуя вкус сладких ягод.
- Алина
- Мою маму тоже зовут Алина, хочешь я вас познакомлю?
- Мне нельзя общаться с семьей Императора, да и с новенькими не интересно,- гордо вскинув голову, Алина убежала.
- Что значит «новенький»?,-удивился Радомир,-я вообще-то сын Императора.
- У нас в «Белом шорохе» нет титулов, все равны,-прервал его Александр Шорох,- Нет старших и младших, есть только «умелые» и «новенькие». Вот ты Новенький и если захочешь быть с нами, придется учиться всему.
- Ок, согласен, начнем обучение… Я готов!,-Радомир искал глазами Голубоглазку, как он про себя прозвал Алину.
Из-за кулис украдкой выглядывала Алина и с любопытством рассматривала наследника Империи. 

- Новенький, теперь мы будем звать тебя «Ученик 47». Идите в класс для новичков,- Александр Шорох показал рукой в сторону железной двери с надписью «1-й курс».
Радомир вовлекался всё сильнее, ему было интересно, чем закончится это приключение и направился в класс.
- Новенький, тебя стучать не учили?,- Радомир узнал голос Алины.
- Извините, можно войти?,- Радомир смотрел на свою «Голубоглазку».
- Новенький, садитесь на первую парту,- Алина постаралась сделать серьезный голос,-а впрочем оставайтесь у доски.
Радомир неохотно последовал к доске. В его личной школе обычно он вызывал учителей, но никогда он не был в обычном классе для низших слоев общества.
- Скажите, Новенький, что вы знаете про организацию «Белый шорох»?
Радомир почувствовал себя учеником не готовым к уроку, но перед ним была ОНА-Алина. Он захотел блеснуть своим интеллектом и начал вспоминать всю информацию, которая долетала до него между тусовками во дворце и в Башнях.
Какие-то обрывки новостей «банда Белого шороха ограбила шубохранилище Министра», «банда белого шороха взяла на себя ответственность за карикатуры на Императора» и прочий бред…
Радомир решил соврать.
- Насколько мне известно, «Белый шорох» ведет работу по созданию более справедливого порядка в Империи, помогает простым ребятам и девчонкам реализовать свои способности.
Алина не верила словам будущего Императора, её отец был придворным Визирем. Когда дела у него пошли в гору, Император отобрал у отца все деньги и отправил в Сибирь.
- Хорошо, а что бы вы сказали про его Величество Императора Восточной Империи?,- задала Алина провокационный вопрос Радомиру.
- Не стану скрывать, Император - мой отец. Да он несовершенный человек и часто ошибается, но вся история доказывает, что страны с устойчивой монархией, например «Южная империя» или «Звездная империя», более устойчивы. И чем стабильнее высшее руководство, тем более спокойна жизнь в государстве и большинство подданных чувствуют себя счастливо!,- Радомиру с детства внушали мысль, что он помазанник и ему править Восточной Империей.
- Да, Новичок, трудно нам с вами будет. Наше движение «Белый шорох» отрицает титулы , для нас обычный грузчик  и высшие приближенные к Императору все равны. Наше движение стремится построить справедливое общество для всех, а не только для придворных лакеев.
«Революционеры-хипстеры»,- вспомнил Радомир выражение отца,-они кроме своих селфи и инстаграммов ниче не могут. "Я в жизни ни одного письма электронного не отправил и вот я Император и ты будешь Императором после меня и наша Династия будет править Восточной Империей сотни лет»,-любил повторять его отец.
«Стоит мне позвонить отцу и всему вашему Балагану придет конец»,- думал Радомир, но сердце почему-то ныло и мысли все время возвращались к Голубоглазке, он смотрел на строгую свою учительницу и мысли путались в его голове.
- Садитесь, Новенький, вам стоит еще многому научиться, вот послушайте Правильный ответ. Мария, прошу вас.
Мария Галицина изредка посещала виртуальные собрания «Белого шороха». Ей нравился блеск в глазах девчонок и ребят, они верили, что могут как-то повлиять на то, как живут их братья на Земле своих предков. Она вспоминала себя в их возрасте. Эта романтика Борьбы, когда ты чувствуешь Хозяином своей Земли.
Мария Галицина не успела начать свой рассказ, как в катакомбах завыла сирена. Имперская разведка вышла на след Наследника…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Глава 15 "Штурм"

- Вы окружены,-гремел голос майора Руслана Галицына.

- Маша, это не твой братан там шумит?,-ухмылялся Шорох.

- Ну да мой, щас я ему наберу.

Маша звонила своему брату.

- Ты че сюда прилетел, заняться нечем?

- Извини, сестренка, у меня приказ. Если через 10 минут Наследник не выйдет из катакомб, будем штурмовать.

- Саша, они настроены решительно,-сказала Маша,-отдай им Радомира.

- Спокойно, щас все решим,- вмешался Радомир и набрал телефон отца.

"Пап, ты че сюда всю Национальную гвардию прислал?"

"Родя, с тобой все в порядке, что они хотят?"

"Да у меня все номально, отдыхаем как обычно, отзови своих бульдогов"

"Ты когда дома будешь, мать волнуется"

"Скажи маме, я не маленький. Мне уже 10 лет! Все мне некогда" и Радомир отключил свою акулу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

- Так я долго буду ждать?,-Майор Руслан Галицын любил, чтобы его приказы выполнялись мгновенно.

- Майор, тебе же русским языком сказали, я никуда не пойду!, - Радомир был упрямым как и его отец..

- Куда ты денешься?,-улыбнулся Руслан, взял Радомира на руки и понес из казарм.

- Тебе же сказали, майор, он никуда не пойдет!,-вмешался Александр Шорох и посмотрел Галицину прямо в глаза.

- Че за детский сад?,-улыбался Галицын,-ремня что ли не получали?

За спиной Галицына по стойке смирно стояла бригада в полной боевой экипировке.

- Я тебе сказал он никуда не пойдет!,-повторил Шорох и потянул за руку Радомира.

- Так, мальчики, хватит ругаться, у меня вообще-то день рождения,-все посмотрели на Василину Мармеладову,-пойдемте отмечать.

Руслан Галицин отпустил Радомира и шагнул в катакомбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Продолжение детской сказки ))

Кому понравилось +, кому нет -.

Модераторы не баньте )

Глава 16. Сын за отца

- Ну все садитесь за стол,-пригласил Александр Шорох.

- Ах, Саша, как мило,-заулыбалась Венди.

Гости начали рассаживаться. Руслан и Шорох сели рядом с именниницей. Радомир сел рядом с Алиной.

Алина улыбнулась и вздохнула.

- Папа не разрешит нам с тобой дружить, они с твоим отцом давно враждуют,-грустным голосом сказала Алина.

-Я с твоим отцом поговорю прямо сейчас,-сказал Радомир,-майпей соедени меня с...

- ...Михаилом Васильевичем Холмогоровым, -подсказала майпей,-соединяю.

Перед гостями появилось изображение отца Алины, который играл в шахматы.

-Вам шах и мат,-спокойно сказал Холмогоров своему невидимому партнеру,-привет дочь, чем могу быть полезен, молодые люди?

- Здравствуйте, я Радомир-сын Императора, разрешите мне встречаться с Алиной?, - Радомир старался чтобы его голос звучал твердо.

Холмогоров посмотрел на дочь.

Алина глядела на отца и в ее взгляде читалась просьба.

- Хорошо, молодой человек, я не возражаю, ты наследник Восточной Империи и Алина может стать Императрицей. Алина, ты готова возглавить Империю?,-ухмыльнулся отец.

Все посмотрели на Алину.

Немного подумав она ответила:

- Нам пока рано об этом думать, мы еще дети, спасибо пап,-улыбнулась Алина.

-А что скажет твой отец, молодой человек?,-спросил опальный отец.

-А вот мы сейчас к нему полетим и спросим,-вмешался Руслан Галицын,-с днем рождения,Венди.

Руслан подхватил Радомира и Алину и втроем они полетели в Левадийский дворец.

<...>

Начальник охраны Ахмед Рамазанов спешил доложить Императору о выполненном задании.

- Всех с острова привезли,-отчитался Ахмет,-какие будут указания.

- Молодец, - похвалил Император, проводи их в гостевую комнату там их ждет Прокурор.

В гостевую комнату входили Рио(Андрей Сикорский), Настенька, Арина Романовна, отец Венди(Василины)-Николай Иванович Мармеладов и друзья Венди.

Прокурор-Наталья Андреевна Аполонская обняла Настеньку и посмотрела на Сикорского.

Сикорский сделал виноватое лицо.

- Ахмет, вы можете быть свободны, я разберусь,-обратилась Наталья Андреевна охране Аркадия Романова.

- А яхта кому принадлежит?,-спросил Ахмет.

- Яхту купил Сикорский со всем содержимым, включая Чашу, тут вопрос решен.

Ахмет хотел возразить, но решил посоветоваться с шефом и подав знак своим бойцам, покинул Левадийский дворец.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, subbat сказал:

"Младенца при рождении надобно высечь, приговаривая при этом: Не пиши! Не пиши!"  (c) А. П. Чехов.

Мне больше понравился его 8-й совет начинающим писателям.

"8) Когда все редакции уже обойдены и нигде рукопись не принята, печатай свое произведение отдельным изданием. Читатели найдутся."

https://ru.m.wikisource.org/wiki/Правила_для_начинающих_авторов_(Чехов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Шо выросло то выросло:)

Кому нравитс лайкайте. По моему интересная книжка получится.

 

Глава 17 "Арест".

Квадрокоптер Галицина с Радомиром и Алиной на борту вышел встречать Император с кремлевской ротой каваллерийского полка, одетый в форму времен Александра I. Солдаты отдавали честь Наследнику и Великому Князю Восточной Империи.

Первым из квадрокоптера вылез Руслан Галицин и прочеканив дюжину шагов, остановился перед Императором.

- Задание выполнено, разрешите идти?

- Иди отдыхай, Руслан. Спасибо. Сейчас он у меня получит ремня.

- Сюда иди быстро!,-услышал Радомир.

- Мы возвращаемся в Белый Шорох, отец,-Радомир попытался завести квадрокоптер.

- Арестовать! и под замок его, а девченка пусть летит домой,-возмущался Император.

<..>

Радомир ходил по своей комнате в Малом дворце. 

- Покушай, Родя, просила мать, отец желает тебе только добра. Ты же знаешь сколько у него врагов и Холмогоров и эти малолетки из Белого Шороха. Мы тебе найдем хорошую девочку из приличной Семьи. Не стоит водиться с врагами Империи.

- Мама, я не буду есть и пить до тех пор, пока не поговорю с Алиной,-Радомир повернулся к матери спиной и стал смотреть на звезды через открытое окно.

- Такой же упрямый как твой отец, -проворчала мать и вышла из комнаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Глава 18. «Кодекс империум»


- Отпусти ее,-перед Русланом Галициным возник квадрокоптер Александра Шороха.
- Уйди с дороги, щенок,-огрызнулся глава нацгвардии.
- Ты нарушаешь «Кодекс Восточной Империи», ее основной Закон.
- Я тут Закон,-усмехнулся Руслан и обогнув квадрокоптер Шороха рванул в имение Холмогоровых.
<…>
Квадрокоптер Руслана Галицина с Алиной приземлился на крыше дома.
- Звездочка, с тобой все хорошо?,-навстречу выбежал Михаил Холмогоров.
Алина не ответила, а только, пряча красные глаза, соскочила на крышу убежала в дом.
Михаил Холмогоров хотел схватить Галицина, но квадрокоптер уже взлетел и рванул обратно во дворец.
<..>
- Звездочка, открой,-стучал отец в дверь Алины.
Алина открыла дверь, одетая в спортивный костюм с рюкзаком за спиной и красной банданой на голове. Глаза девочки сверкали яростью.
Отец смотрел и был удивлен ее переменам.
- Ты куда-то собралась?
- Он посадил Радомира под арест, нарушил «Кодекс империи» и хотел штурмовать Белый Шорох. Сколько можно терпеть этого сумасшедшего Деда,-в голосе Алины звучали металлические нотки.
- Ты хочешь в одиночку напасть на Дворец Императора?,-Холмогоров перешел на шепот. Он знал, что секретные агенты Империи следили и прослушивали дом.
Алина посмотрела на отца, обняла и побежала на крышу.
<..>
- Врубай!
Сергей Волков запустил трансляцию с крыши Холмогорова.
Изображение Алины на крыше дома в спортивном костюме и с красной банданой на голове транслировалось на все экраны Империи.
Алина собрала мысли и начала свою речь...
«Дети белого гетто. Настало время. Мы долго ждали этого момента и вот он настал. Сегодня мы покажем кто мы есть. Я жду вас у дворца Императора, кто сегодня останется дома, тот трус и предатель. Мы хотим, чтобы на смену сумасшедшему Деду пришел его сын-Радомир, который был незаконно арестован и лишен связи с миром, с нами, со мной. Этот день войдет в Историю. Победа будет наша! Вперед!»
<..>
Со всех концов Империи летели, ехали и шли пешком бойцы Белого Шороха. Национальная гвардия строила заграждения, проверяла документы, арестовывала под разными предлогами, но количество людей только росло.
Вокруг Левадийского дворца уже собралось несколько миллионов подростков. 
<..>
- Разрешите начать разгон незаконного митинга,-Руслан Галицин смотрел на Императора и ждал распоряжений.
- Нет. Приведи ко мне Радомира.
Руслан Галицин дал распоряжение своим бойцам привести Наследника.
<..>
- Убери свои руки,-Радомир толкнул в бок охранника и вырвался.
- Империя под угрозой,-ровным голосом начал Император,-мы не можем допустить Войны. Я принял решение передать империю в твои руки и твоей боевой подруги. Император показал в сторону экрана, с которого на него смотрела Алина,-желаю вам счастье и берегите Империю.

<..>
Толпа теснила охрану Дворца.  На балкон вышел Радомир.
- Слава императору Радомиру. Слава императрице Алине!,-раздавались крики.
Счастливая Алина подлетела к балкону и прыгнула в руки Наследника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2017 в 00:57, DayOff сказал:

Почему взяты для названия первой главы персонажи из другого художественного произведения?

Честно не знаю. Я не считаю себя автором этой книги, просто записываю, а образы где-то витают в коллективном бессознательном :rolleyes:

petka_gold_repack11.06.10.002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РИО сказал:

Честно не знаю. Я не считаю себя автором этой книги, просто записываю, а образы где-то витают в коллективном бессознательном :rolleyes:

Почему в коллективном то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, DayOff сказал:

Почему в коллективном то?

Чувствую себя на допросе.

Ты случайно не из Комитета Государственного Бессознательного?

Смотрю как в Сказке Императора скинули сразу начали интересоваться:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DayOff сказал:

Я не читала вообще ни строчки

Ниче страшного ты бы все равно не поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 19: "Шапка Мономаха"

Радомир смотрел на свой народ. 

- Помаши им,-шепнула Алина.

Радомир поднял правую руку, площадь перед дворцом затихла.

Весь мир замер в ожидании слов нового правителя Восточной Империи.

- Благодарю за доверие,-начал Радомир,отец многому меня научил.

Радомир посмотрел в направлении отца. Отец одобрительно кивнул. 

- Не ждите от меня резких премен, их не будет. Империя продолжает жить по прежним законам и Кодексу Империи.

Среди толпы стали раздаваться возмущенные выкрики.

- Кому есть что возразить прошу выйти и озвучить.

Толпа замолчала.

- Вот и славно,-миролюбиво закончил Радомир и взяв под руку Алину направился вглубь Дворца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 20: "Подъем".

"Вставайте, у вас через час совещание",-услышал Рио знакомый голос МайПей.

-Отвали!

МайПей подключился к управлению номером для гостей.

Первыми открылись шторы.

- Да закрой ты окно, ржавая железяка,-Рио не любил когда его будили, а тем более на работу.

МайПей подключился к управлению водяным матрасом.

- Будешь будить, сделаю из тебя кофеварку.

МайПей подключился к системе пожаротушения. На Рио полился холодный душ.

Рио схватил лампу МайПей, открыл окно и уже хотел выбросить, и тут увидел огромные толпы народов у Дворца. Люди готовили еду, танцевали, со сцены пела группа АндерПэлас. 

- Где-то я это уже видел...,-подумал Рио.

"Совещание начнется через одну минуту",-напомнил МайПей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 21: "Темная сторона"

- Сикорский, Вы тут?,- ухмыльнулась Мария Галицина.

- Ну а как же, этот Джин на меня всю пожарную систему вылил. Есть в нем что-то человеческое?,-Рио до сих пор бесился на МайПей.

- Согласна, система не совершенно, но мы над ней работаем, Вам предлагается возглавить проект очеловечивания МайПей, а что у вас там за шум?,-услышала Маша музыку АндерПэлас.

- Да я не знаю концерт для Императора наверно.

- Для какого, нового или старого?

- Так у нас один вроде.

- Темный вы человек, Сикорский, посмотрите новости,-Мария Галицина включила трансляцию БиБиСи.

На троне вместо привычного уже за много лет императора сидел Радомир и Алина Холмогорова.

- И чё ?

- У нас, типа, новый император хаха,-Марии почему-то было весело.

- Да давно пора уже, скока можно этим динозаврам там сидеть, может начнем совещание.

- Так вот и все что я хотела узнать, работайте над МайПей, все данные получите у моей помощницы Анны, она недавно вернулась из Силиконовой долины. И не надо улыбаться, если Вы не вкурсе Силикон это кремний, а не то, что вы подумали.

- Ну кремний так кремний.

- До связи, Сикорский, ждем от Вас результат.

- Ну попробуем из вашего Силикона сделать человека,-попрощался Рио.

"Новый император",-бред какой-то.

- МайПей, сделай мне кофе и объясни чё тут творится?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Глава 22 "Колесница Перуна".

...
- В стране новый Император, за окном миллионы человек, вам нужно работать а вы пьете кофе,-включил МайПей назидательный тон.
- И что нам делать?,-вслух подумал РИО.
- Можете посмотреть или поучаствовать в гонке "Небесная колесница 2020",-предложил МайПей.
- Отличная идея, закажи мне самый крутой мотор,-обрадовался РИО.
- В данный момент самая быстрая колесница это "Колесница Перуна", бавшего Императора, но ее стоимость за пределами вашего кредитного лимита.
- А если попросить спонсоров приобрести этого Перуна, набери мне Галицину.

<...>
- Что у вас случилось, пришел запрос на огромный кредит, вы хотите скупить весь Wall Street?,-удивилась Маша.
- Новый Император устраивает гонку "Небесных колесниц" и я бы хотел в ней поучаствовать, это отличная реклама МайПей за пределами Восточной Империи.
- Хорошо, будет вам колесница, Сикорский, готовьтесь к гонке, как продвигается очеловечивание МайПей?
- Будить он меня уже научился, а кофе пока готовит хреновый.
Маша улыбнулась.
- До встречи на гонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Глава 23 «Старт»

-Билет нужен,-спросил торговец человека в белом капюшене и осекся, узнав бывшего Императора.
-Давай, сколько?
-Для вас бесплатно, дарю, можно автограф?
Человек в белом капюшоне достал из внутреннего кармана блокнот.
-Как зовут?
-Леха.
«Удачи, Леха»,-написал бывший император и сложив 2 билета спрятал вместе с блокнотом в карман, накинул капюшон и поспешил затеряться в толпе.
<..>
До старта оставалось пара минут.
Над Сикорским плавно закрылась кабина. 
Рио посмотрел на своих соперников.
Под первым номером стартовал новый император Радомир, второй номер занимал наследник Звездной империи Брендон, третьим стартовал сам Сикорский, справа стартовала раскосая красавица Мэй из Южной Империи и под пятым номером последним включили в гонку Сергея Волкова и без Шороха тут явно не обошлось.
Сегодня все, кроме пожалуй Брендона рассчитывали на первое место.
Все ждали команду к старту.
Алина подняла вверх три пальца и посчитала 3,2,1.
Над стадионом раздался гудок и тут же пять моторов устремились в небо.
Гонка началась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Глава 24 «Разворот» 

- Готова,-Лена Золотарёва скопировала файлы на флэшку и выкинула вместе с планшетом в окно туалета на 2м этаже 37й школы.

Из черной девятки выбежал пацан схватил флэшку с планшетом и девятка быстро скрылась из вида.

Теперь коды "МайПэй" были у Шороха.

<...>

РИО смотрел на монитор. Он видел всех своих соперников по гонке. Его "Перун" летел первым, за ним не отставая шли Радомир, Брендон, Мэй и замыкал гонку на "Флинте" Сергей Волков.

<...>

Наталья Андреевна Аполонская ходила из стороны в сторону, явно нервничая. Контора получила свежие разведданные, что Темные вот-вот получат новый платёж и нужно срочно выявить источник.

- Вася, ну сколько можно, у нас нет больше времени, коды МайПэй мне нужны прямо сейчас.

- Коды уже у Шороха, моя Королева,-ободрил Чебрецов,-но он хочет чтобы Гонку выиграл Сергей Волков.

- Ну так звони срочно Сикорскому, пусть сделает всё что нужно и привезет коды.

<..>

У РИО зазвонил смартфон.

"Блин, Вася, ты как всегда не вовремя"

- Да, говори.

- Андрей, ты должен обеспечить победу в Гонке Волкову от этого зависит судьба Тавриды.

- РИО никому ничего не должен,-огрызнулся Сикорский.

- Наталья Андреевна тебя просит, похоже Темные готовят на нас атаку.

- Ладно помогу Волкову победить, но это моё последнее задание, мне уже надоели ваши дурацкие игры.

"Перун" сделал резкий разворот и пошёл навстречу Радомиру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Глава 25 "Вторжение"

- Что там происходит?,-возмущались Алина,-срочно свяжите меня с колесницами.

- Андрей, Родя, бистро прекратить, Сергей, если вы получили коды, скажи кто финансирует Тёмных.

В ложу к Молодой Императрице вбежал Руслан Галицын.

- Тёмные начали вторжение с моря, с земли,  с воздуха и из космоса, Империи нужен опытный Главнокомандующий и генеральный штаб предлагает вернуть Старого Императора.

- Срочно соедините меня с отцом,- скомандовала Алина Холмогорова.

Михаил Васильевич услышал звонок от дочки и надел свою Акулу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Глава 26:  "Наживка"


-    Отец, мне нужен твой совет. Тёмные начали вторжение. Что посоветуешь?
Михаил Борисович посмотрел на свою дочь, всегда решительную, а сейчас она была растеряна.
-    Приезжай домой-порешаем в спокойной обстановке, а пока пожалуй обьявляй мобилизацию.
За спиной Холмогорова раздался стук, потом выстрел и в комнату ворвались бойцы Тёмных в балахонах с нашивками в виде перевёрнутый звёзд.

-Михаил Борисович Холмогоров?,-обратился старший боец или судя по внешности “старшая”.
-    Я занят, вы не видите?,-огрызнулся Холмогоров,-какого хрена вы вламываетесь в мой дом?
-    Мы принесли вам приглашение от Тёмного Императора и отказа он не примет,-ответила Старшая Ведьма.
-    Что ещё за Тёмный Император?
-    Отключите связь!,-скомандовала Ведьма.
Экран на Акуле Алины погас.
 Алина выбежала в коридор Левадийского дворца и сразу наткнулась на Руслана Галицына, главу Нацгвардии.
-    Алина Михайловна, подпишите приговор, по условиям военного времени Андрей Сикорский приговорен к расстрелу за атаку на Верховного Главнокомандующего.
Алина приходила в себя после сцены в доме её отца и не сразу вспомнила Рио.
-    Вы тот Пилот, что ради кодов МайПэй хотел атаковать Радомира?
Сикорский кивнул.
-    Полетите со мной к Тёмным!
-    Э, не... лучше расстрел.
-    Ну пожалуйста, они увезли отца.
-    Блин, ну почему опять Рио, ладно готовьте Перуна мы вылетаем. Где ваш отец?
-    Отследите Михаила Холмогорова!,-отдал приказ Галицын.
<…>
-    Ну что они клюнули?,-спросил Тёмный Властелин.
-    Встречайте Императрицу и этого... как его … Сикорского,-ответила Ведьма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Глава 27 "Яна"

- Введите!,-скомандовал Тёмный Император.

Ведьмы ввели Алину и Сикорского.

- Снимите с их глаз повязки.

Рио осмотрел тронный зал.

В центре сидел юноша(?), совсем ещё мальчик(?). Чёрные волосы были уложены на прибор, тонкие руки и язвительная ухмылка на тонких губах.

Вокруг трона стояла свита в черно-пурпурных балахонах с вышитыми перевернутыми звёздами.

Юный Император подошёл к Андрею и протянул свою тонкую лодонь.

- Ян Ди,-представился Император.

- Андрей Сикорский,-ответил Рио.

- Зачем вы хотели убить Радомира?,-спросил Ян Ди и впился своими серо-голубыми глазами в глаза Андрея.

- У меня был приказ!,-спокойно ответил Андрей.

- Ах ну да, коды май пэй, Контора, кажется во время войны вы не всегда подчинялись приказам.

"А он неплохо информирован",-отметил про себя Рио.

- Ладно ступайте, ваша миссия окончена.

- Я сам решу когда и куда мне идти,-огрызнулся Рио и остался стоять возле юной императрицы.

- Хорошо оставайтесь. Так-так кто это у нас тут,-Тёмный Император осмотрел Алину с еле скрываемой ненавистью,-дочька опального боярина Колмогорова, революционерка...

- Быстро освободи моего отца!,-оборвала Алина Тёмного Императора и возможно я прощу тебя.

-А его никто и не держит, позовите Михаила Борисовича.

В тронный зал вошёл отец Алины.

- Папа, с тобой хорошо обращались?,-бросилась Алина на шею отцу.

- Все прекрасно.

- Что вы хотите за наше освобождение,-спросила Алина Тёмного Императора.

- Об этом я поговорю с Радомиром,-ответила Яна, а вот и он.

Последние её слова заглушил шум кораблей Восточной Империи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Глава 28 "Глубина (The Deep)"

-    Вася, ты посмотрел коды МайПэй, удалось выяснить кто финансирует Темных?,-Наталья Андреевна Аполонская была явно встревожена.
-    Наташа, они получают Темные монеты в Глубине потом меняют их на другие монеты и на поверхность в МайПэй выводят какую-то мелочь.
-    Ну так нужно спуститься в эту Глубину и узнать кто раздает им эти монеты, где Сикорский?
-    Походу его песенка спета, его или Темные замочат или Восточная Империя расстреляет за атаку на Императора мы уже ничего не успеем сделать.
-    Ну тогда отправь ему последнее задание,-сказала Наталья Андреевна и отключилась.
<..>
У Рио запиликал смартфон.
«Вася, ну вот тебя только сейчас не хватало»,-ругнулся про себя Сикорский. 
«Найди ключи и погружайся в Бездну»,-прочитал Рио на экране.
«Какая, блин, еще Бездна, Вася, мне бы как-то выбраться отсюда»,-отправил Рио ответ и услышал стук в Тронный зал Темного Императора.
- Именем Императора Восточной Империи немедленно откройте!,-Андрей узнал голос Сергея Галицина, начальника НацГвардии и посмотрел на Яна Ди.
Ян Ди сидел(а) слушал музыку и улубался.
- Ваше Высочество,- обратилась старшая Ведьма,-вам нужно уходить.
- Не, девочки, я остаюсь, а вы все свободны,-Яна нажала на экран на ручке Трона и отодвинулась одна из плит стены..
- Мы не бросим Тебя,-несколько десятков глаз преданно смотрели на своего Повелителя.
- Уходите! Это Приказ!,-строго скомандовал Темный Император.
Ведьмы чуть помешкались и направились к проему в Стене.
- Сикорский, Вас это тоже касается,- обратилась Яна к Андрею.
- Да не я, пожалуй, останусь,-улыбнулся Рио,-у Вас тут поп-корн имеется? Кино уж больно интересное намечается.
- Сикорский, Вас арестуют и расстреляют по законам военного времени, хотя мне-то какое дело, оставайтесь,-Яна включила свой «Прибор» и погрузилась в Бездну…
 

DarkSide.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 29 "Адвокат"

Стена рухнула и десяток бойцов Нацгрвардии ворвались в Тронный Зал Тёмного Императора.

За ними вошли Руслан Галицин и Радомир.
- Что вы себе позволяете, молодой человек?,-навстречу бойцам вышел Михаил Борисович Холмогоров.
Радомир прошёл мимо.
-Алина, с тобой все в порядке?
Алина посмотрела на бойцов, и побежала к Темному Императору.
Ян Ди (Яна) лежала на своём троне, не слышно было биение сердца и дыхания.
-Доктора, быстро!,-скомандовала юная Императрица.
Радомир кивнул и один из бойцов был уже у Трона.
- Что с ним?,-спросил Радомир.
- С ней,-поправил доктор Семёнов,-пока не могу точно сказать нужно провести диагностику.
- Она жива?
Семён приложил руку к сонный артерии и почувствовал как острое лезвие уперлось ему в горло.
- Руки убрал,-глаза Тёмного Императора пылали яростью.
- Кажись жива,-попробовал пошутить Семёнов.
- Нука все вон!,-гремел голос Тёмного Императора,-кто вас сюда приглашал.
- Мы действуем согласно Кодексу Империи,-вмешался Руслан Галицин. Похищение человека, попытка убийства Императора, вторжение в Империю вражеской армии, а вы собственно кто такая?
- Хаха Кодекс, сами пишите сами им подтираетесь. Все дальше разговаривать будете с моим адвокатом.
В помещении возникла тёмная фигура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

38c88689e633.jpg

Глава 30 "Защита".

- Так и в чем обвиняется моя подзащитная?,-прозвучал сладкий витиеватый голос.

- Ты кто?,-одновременно спросил Император и начальник Нацгвардии.

- Ах извините, я забыл что вам обязательно нужно меня видеть,-и тёмная фигура приняла образ Кота.

- Что за приколы?,-голос Руслана Галицина звучал угрожающе,-всех арестовать!

- И меня?,-вышла вперёд Алина Холмогорова.

Бойцы замешкались.

- Согласно Кодексу Восточной Империи каждому обвиняемого гарантирован адвокат. Пожалуйста продолжайте,-обратилась Алина к Коту.

- Мерси, сеньорита,- поблагодарил Кот,-так в чем обвиняется моя подзащитная?

- Я обвиняю её,-Радомир указал пальцем на Тёмного Императора,-в похищении Императрицы и её отца, в вооруженном вторжении вражеской армии, а его,-Радомир показал в сторону Андрея Сикорского,-в нападении на Императора Восточной Империи.

- Позвольте, молодой человек,-вмешался Михаил Борисович Холмогоров,-меня никто не похищал.

- И меня,-добавила Алина.

- А как тогда вы тут оказались?,-Руслан Галицин почувствовал как зашаталось обвинение и его положение при Дворе.

- Давайте заканчивать этот балаган,-предложил Михаил Борисович.

- Но нападение на Императора, вторжение?,-настаивал глава Нацгвардии.

На смартфоне Рио всплыло сообщение "Оплатить услуги адвоката?" и сумма в Тёмных монетах.

"Пожалуй такой адвокат мне не помешает",-подумал Рио и нажал "Оплатить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Глава 31 "Эмма"
- Янка, открывай!,-прогремел звонки голос и купол Темной башни исчез.
Охрана Радомира направила оружие в сторону купола.
- Уберите свои погремушки, малыши,-произнесла незнакомка, слезла с Metla и откинула капюшон балахона.
- Ой, Эмма, тебя к нам каким ветром?,-обрадовалась Яна Ди и обняла свою подружку.
- Да вот надо спасти этого бедолагу,-улыбнулась Эмма и показала в сторону РИО.
- Вы зря прилетели сюда, дамочка,-вмешался Руслан Галицин,-по законам военного времени этот Человек,-начальник охраны Императора показал на Сикорского,-приговорен к смертной казне.
- Так стоять-стоять, какого такого военного времени кто с кем воюет?
- Знамо кто,-вмешался Радомир,-Темная Империя, эти маргиналы и тунеядцы хотят разрушить все что по крупицам создавал мой Отец.
- Ну надо же, сам наследник Престола Восточной Империи, хаха, а если я вам сейчас скажу, что никакого вторжения не было, просто девочки захотели  потусить и полетать на Metla,-стебалась Эмма,-а этот Человек,-Эмма показала в сторону РИО,- просто выполнял приказ. Нельзя судить солдата.
- И чей же приказ, что вы мне тут Ваньку валяете?
- Мой!,-эхом отозвался в тронном зале голос Королевы Тавриды...

1372592099_004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Глава 32"Валить"

"Только тебя тут не хватало",-подумал Рио,-"надо как-то выбираться отсюда".

- МайПэй, а ты что посоветуешь?

- Валить надо?,-ответил МайПэй и вывел изображение Эммы и ее метлы.

- Кого?,-улыбнулся Рио и позвал своего адвоката.

Эмма подлетела, посмотрела на изображение из МайПэй и быстро сообразив передала метлу.

Рио резко взметнул под купол и вылетел из башни.

- Догнать его!,-кричал начальник НацГвардии Руслан Галицин.

- Отставить!,-спокойно сказала Алина Холмогорова и добавила,-он помилован.

- Это измена, Император!,-возмущался Галицин.

- Думаю вам пора отдохнуть, передайте дела заместителю,-тихим, но твердым голосом Радомир успокоил Галицина.

- Но..,-пытался возразить начальник нацгвардии.

- Не "но", а "так точно", ты отстранен, сдать оружие, быстро!,- командовал Император Радомир.

- Так точно,-ответил Галицин, сдал оружие и вышел из тронного зала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Глава 33 "Рассвет" 

"Как управлять этой Metla и куда она меня несет? , - думал Рио, - а впрочем какая разница". 

<... >

Вечеринка была в самом разгаре. Гости были в разноцветных балахонах среди которых особенно выделялись пурпурные с перевернутый звездами. 

Рио натянул пониже  на глаза капюшон спортивной куртки и спрыгнул на лужайку перед домом на Холме. Посредине лужайке на столике на тарелке лежало заманчивое яблоко. Рио протянул руку, взял и надкусил плод и тут же прозрачный столик засветился пурпурным цветом и над тарелкой появился незнакомый Образ и пристально посмотрел в глаза Рио. 

- Сколько с меня?, - спросил Рио. 

- Сущий пустяк, - добродушно ответил Образ, - Вашу ДУШУ, молодой человек. 

Свет тут же погас и волчий вой разрезал тишину лунной ночи. 

Старшая Ведьма протянула Рио пурпурный балахон. 

- Теперь ты один из нас! 

<... >

Рио открыл глаза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Глава 34 "Окружён, но не сломлен" 

Андрей попытался скрыть свой интерес к чаше и балахону. Он постарался придать своему голосу максимально нейтральный оттенок.
- Ну и шо это за новое задание?-найти Клинок Судьбы, Беловодье, Атлантиду, знай, Маша, я больше не участвую во всем этом, завязал со Сказками. 
- А мне говорили, ты подрабатываешь у Тёмных пилотом, - подколола Галицына.
- Каким пилотом? Я даже не знаю где сейчас «Перун», так шо там за задание, может я не потяну.
- Ну слушайте, Сикорский, наши ребята из МайПэй разработали копию той Чаши, которую Вы выкрали с яхты Романова. Ваша задача принести её мне, а эту Чашу мы возвращаем Романову, Радомиру или бывшему Императору, это как они сами решат.
- Ну я же тебе сказал я завязал, и ничего воровать не собираюсь. 
- Ну если это ваш окончательный ответ-тогда прощайте. Да и вот вам выходное пособие-Маша протянула Рио чашу. Если передумаете-принесите мне Оригинал. Поверьте, я распоряжусь ей лучше, чем тёмные, светлые, контора или юный наследник со своей подружкой. Да и верните Лампу, она, а также все что было куплено, включая яхту и «Перуна» по договору является теперь собственностью МайПэй. 
<.. >
Старенький двухлитровый бээмвэ нёс Андрея по новой трассе в родную Кактыбель. 
«Да пошли они все», - ругался про себя Рио,-«Всем чего-то от меня нужно».
Мотоцикл остановился возле родной избушки. Андрей почувствовал, что внутри кто-то есть.

Да че там воровать-то, но все равно неприятно, что кто-то вломился к нему домой без разрешения.

С криком «Никому не двигаться, работает дурдом!» Рио вынес входную дверь родной обители… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...