Перейти к публикации
пикап.Форум

Практика моделирования АСа. Тюнинг мозга-души-тела


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

ВВЕДЕНИЕ     Вполне вероятно, что какая-то часть представленного материала может войти в разрабатываемый "Учебник по отношениям", однако в первую очередь, он предназначен всем тем парням, которые с

Максимально эффективно. Крайне трудоёмко. Весьма долго. Не для всех.   ПРЕДИСЛОВИЕ     Мои самые искренние слова благодарности принадлежат двум парням, живущим здесь под никами Da_V и Bell Con

ФОРМИРОВАНИЕ МУЖСКОЙ ПОЛЯРНОСТИ     Существует целый ряд близких сердцу каждого мужчины вопросов: как создать и усилить внутренний стержень, как нащупать яйца, достаточно ли я мужественен, что есть

Прочитал подитоживание.

Не одобряю!

 

пс что ж вас так тянет сверхчеловека создать, старая плохая идея

 

псс "золотой век" пикапа, изучающий ССС или  влияние кинестетики, видимо закончился 

 

 

 

- Единственный способ мыслить чётко – это не думать вообще.

в мемориз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, что-то в этом есть. Пуанкаре примерно и описывал свой научный поиск как не-думание. Уяснил проблему и забыл о ней, интуиция сама все сделает и приподнесет тебе готовый ответ, который ты сможешь описать и "оправдать" с помощью логики и научного языка. И чем дальше, тем больше мне близка эта позиция. Может, стоит поучиться у, возможно, величайшего из когда-либо рождавшихся умов? 

 

псс "золотой век" пикапа, изучающий ССС или  влияние кинестетики, видимо закончился 

все течет, все изменяется. Когда-нибудь все вернется опять к ССС и кинестетике, но с новым взглядом.

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высшую математику не особо часто посещал, Пуанкаре для меня не авторитет (или он не математик), учиться можно, учись, мое мнение - рассуждение должно быть всегда (в отношении интуиции в частности). Или ты говоришь от том, что здравые мысли приходят случайно? тогда согласен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математик, физик, философ. Универсальный ученый, невероятно продуктивный. Я просто часто это ощущаю: рассуждение мне нужно тогда, когда мне надо объяснить свое знание другим, для себя самого я знаю без слов. Приходят, не то чтобы неожиданно. Вдохновение, ресурс, без рассуждений - примерно так. Слова мешают "почувствовать" знание.

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная интерпретация Кастанеды. У Тайлера не мало принципов с ним пересекающихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Академик выложи свои фото в лицах, это будет прекрасным визуальным пособием того "что было" и "что стало".

Как любой проповедник идей нужно хоть какое то мало мальское подтверждение, что ты сам возрос.

Белла мы видели, можно ему доверять.

Быть, казаться, это все дефиниции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Академик выложи свои фото в лицах, это будет прекрасным визуальным пособием того "что было" и "что стало".

Как любой проповедник идей нужно хоть какое то мало мальское подтверждение, что ты сам возрос.

Белла мы видели, можно ему доверять.

Быть, казаться, это все дефиниции.

Пфф, ВВ всего лишь оболочка. Что она значит? Или ты по фото РП определяешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Экстрасенсы среди нас. Помни об этом. Особенно на этом сайте, где все диагнозы ставятся за 3 секунды по 2 строчкам..))

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же сам пишет про то как вв там чудодейственно выправляет все остальное и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтор, я люблю литературу по саморазвитию, но твой труд - извени не осилил.. У тебя очень много словесных пантов, иборотов, и метафорок.. Ну прям очень много, и некоторые так навсунуты, что аш смешно как неуклюже.. Ближе к сути. Перепишишь то, что главное, с пояснениями, твой труд раза в 3 сократится. И не надо умных терминов. Просто и понятно - по шагам. Я в свое время НЛП изучал, нейропсихологию, но у тебя и то не все понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сразу предостерегу тебя от политики полумер. Либо чётко выполняешь рекомендации и изменяешься, либо просто читаешь, расширяя свой кругозор. Новости с утра смотрел? С сайтов удалился? Напряжение контролируешь? Мысли гоняешь? Положительный эффект, черпаемый благодаря "волшебному пенделю" – мотивации, весьма скоротечен. Поэтому как раз в этот промежуток необходимо успеть сделать как можно больше! От того, как именно ты потратишь сие драгоценное время под влиянием внутренней злости, – и зависит качество настоящего саморазвития. По сути, злость или холодная ярость на себя самого – является именно тем топливом, которое, сгорая, будет двигать вперёд. Злость сгорит, по инерции проедешь ещё с пару месяцев и всё. Стоп. Всё устраивает. Станция конечная. Постоянно превосходи самого себя!

 

Разжёвываю. Большинство начинает яростно заниматься внешней перестройкой (идут в качалку, покупают новые шмотки, тюнингуют тачки, меняют девочек и т.п.) – и это, несомненно, хорошо. Но в моделировании АСа требуется больше перестройка внутренняя. Чтобы проворачивать подобные дела необходимо очень сильно разозлиться. Разозлиться на себя. Каким образом? Ты не получил то, чего хочешь. Спокойной старости, например, или крутую девочку, или кучу бабла… Очень хочешь. Чем тебе не мотивация?

 

А для того чтобы наполнить себя новым и качественным, необходимо освободиться от старого и нежизнеспособного, скопившегося в твоём чердаке. И, кстати, именно сейчас самое время избавиться от пары вредных привычек! То, что будет сделано сейчас, будет сделано на века! Вот что делают те четыре простых поступка, являющихся своего рода триггером начала процесса. А пока ты поступаешь привычным для себя образом, куришь, бухаешь, обдумываешь, да примериваешься, теряя драгоценное время, мы с парнями продолжим действовать. И первым делом мы найдём ответ на следующий вопрос.

 

КАКОЙ Я?

 

Ведь я сознаю, что не знаю, куда идти, не знаю, у кого учиться этому. Но я также понимаю, что если я не знаю, куда идти, то "здесь" – вполне подходящее место, и если я не знаю, когда начать, то "сейчас" – вполне подходящее время; если же я не знаю, у кого учиться, то должен начать учить себя сам.

Теун Марез. Мужское и женское. В поисках мужественности. 2000.

 

При подборе партнёра, важным и обязательным условием является знание самого себя.

© Олег_. Из уничтоженной темы. 2012.

 

Цель раздела: анализ состояния своих внутренних ресурсов.

Задачи:

1. Определить признаки своего поведения, внутреннего состояния и интеллекта.

2. По таблице качеств примерно определить свой ранговый потенциал.

3. Определить признаки, над которыми надо будет работать.

Длительность: в течение пары дней, в спокойной обстановке.

Планируемый результат: тщательный и адекватный анализ своих качественных характеристик позволит дать трезвую оценку личности и выявить те слабости, над которыми необходимо работать.

 

Помнишь, я тебе говорил, что ты такой, какой ты есть, потому что ты говоришь это себе? Это не всё. Есть следствие: ты говоришь это себе, потому что другие говорят тебе, каков ты ДОЛЖЕН быть. На социальном программировании и давлении общества на личность мужчины мы подробно остановимся несколько позже, а сейчас ответим на вопрос: какой же мужчина нравится женщинам?

 

Почему это вдруг нас так интересует подобный вопрос? Да потому что формирование АСа не возможно в вакууме, без обратной связи (ОС). В противном случае извилистый путь саморазвития уведёт тебя за пределы адекватности современности, это раз. Потому что создание, удержание и экологичный разрыв отношений любого типа подразумевает вполне определённые качества, это два. Другими словами – знание и грамотное использование своих внутренних ресурсов позволит тебе гарантированно повысить качество личной жизни.

 

Факт остаётся фактом - смелость и уверенность в себе - мощный афродизиак для женщин.

Рекурсия. Женские проверки. Пост #39. 2013.

 

Подобного рода материалов в сети – вагоны! И большинство из них суровая практика жизни пускает под откос. Форумом была проведена серьёзная работа в данном направлении, однако, в отличие от других источников, он её осуществлял на основе огромного количества жизненных ситуаций, собирал по крупицам и человеческим судьбам. Обрати внимание, эти качества АСа показаны по степени их важности. И уверенность в себе – база, фундамент. Не путай только с самоуверенностью.

 

Что мы имеем теоретически? Мы предположили, что качества ВРП – это то, что делает АСа. Взяли качества из верха таблицы и сделали опрос. Получили в первой десятке:

1. Уверенный в себе, независимый.

2. Решительный, волевой, настойчивый.

3. Надёжный, ответственный.

4. Стрессоустойчивый, уравновешенный.

5. Оптимистичный, позитивный.

6. Динамичный, деятельный, предприимчивый, энергичный, стремительный, амбициозный.

7. Харизматичный.

8. Хладнокровный, конфликтоустойчивый.

9. Смекалистый, проницательный, дальновидный, сообразительный, находчивый.

10. Последовательный, выдержанный.

Da_V. Обсуждение модели Альфа Современного. Пост #990. 2012.

 

Давай проверим, до этого в сети большой популярностью пользовалось следующее утверждение:

 

Как показывает практика, интеллектуальные самки клюют больше на следующие пункты:

1. Симпатичный.

2. Поджарый, крепкий, но не качёк.

3. Интеллигентный, воспитанный, нежный.

4. Уважаемый.

5. Душевно сильный, в меру наглый.

6. Независимый.

7. Тот, кто принимает решения. Тот, кто устанавливает правила. Тот, кто знает всю возможную и необходимую информацию в данном раскладе.

8. Отсутствие стыда, чувства вины, страха, ЧСВ (чувство собственной важности).

Сайт Lurkmore. Альфа. 2010.

 

Вот к этому в итоге и будем стремиться. С внешним видом (ВВ) мы ещё разберёмся, а сейчас остановимся на том, какой ты на самом деле. Какой ты истинный? Какой ты настоящий? Что от АСа в тебе уже есть? Какие, например, сексуально привлекательные качества ты хотел бы развить в себе? Представь себя самого из далёкого будущего, жизнь прожита, и ты расслабленно её вспоминаешь. Думай спокойно, не спеши отвечать. Это ведь дело серьёзное – поезда под откос пускать...

 

Многие парни пытаются изучить пикап, чтобы стать более привлекательными, но это "привлечение" можно получить только через осознание того, что значит быть самим собой и как раскрывать свои лучшие стороны.

Tyler Durden. Real Social Dynamics (RSD) - The Blueprint Decoded. 2008.

 

Теперь, что именно и как делать. Распечатай оба Приложения – это два листа.

 

В приложении 1 приведён список качеств, распределённых по трём признакам (поведения, внутреннего состояния и интеллекта), так называемым модусам. Выдели те из них, которые тебе характерны. Ты увидишь, каких не достаёт в "хороших" модусах, увидишь, какие надо искоренять в "плохих", например, в плане пассивности, замкнутости, подлости и глупости. Начинай включать голову, анализируй.

 

В приложении 2 приведена таблица признаков (см. табл. 1). Выдели в ней все те качества, которые ты только что определил. Поясню, как с ней работать:

- вверху расположены качества, которыми обладает АС, стремись их развивать;

- внизу – которыми обладает ТФН, стремись избавляться от них;

- более того, слева собраны качества, свойственные ВПр парням, практикуй их;

- справа – НПр парням, не зацикливайся на них;

- с большой долей вероятности большинство твоих качеств "кучкуется" с правой стороны в центре таблицы;

- однако много качеств уже находится за красной линией, вверху;

- но есть и несколько, находящихся за красной линией, внизу.

d9828049ad07.jpg

 

Твоей задачей в период моделирования высокого рангового потенциала (ВРП) станет "перетягивание центра" своих качеств вверх и влево. Как? Ну, не притворяйся, ты всё прекрасно знаешь: произведя замену значения первоначально важных элементов.

 

- для получения вероятного сдвига в ту или иную сторону требуется только лишь приобретение качеств той стороны, которая лежит на векторе изменений, но необязательно конкретно той самой стороны;

- для увеличения потенциальной привлекательности требуется наличие максимально широкого спектра качеств, в том числе и отрицательных, они обязательны для получения более влиятельной и конкурентной позиции для социальной игры.

alex_u4s. Обсуждение модели Альфа Современного. Пост #556. 2012.

 

В первую очередь, желательно избавиться от качеств, находящихся за красной линией, внизу. Поэтому, если ты являешься лицемерным, бесчувственным, подлым тунеядцем, придётся "забыть" об этих "низких" качествах, спрятав их в тени более "высоких". Это уже твой выбор – будешь ты ими пользоваться в дальнейшем или нет. Убрать их всё равно невозможно, а вот обрести новые – запросто! Как их взрастить и как расставить акценты подробно описано у Trust your instincts [13].

 

Сейчас ты создал первую точку отсчёта – зафиксировал состояние своих внутренних ресурсов. Сохрани эти два листа и вернись к процедуре через год-полтора. Определи признаки и РП заново. Затем сравни старый вариант и новый. Как ты думаешь, что-то изменится? Разумеется, в течение этого времени необходимо постоянно калибровать процесс на основе ОСей. Например, между делом, во время неудобных разговоров, встреч, долгожданных свиданий, ненавязчиво и конгруэнтно интересуйся, каким тебя видят со стороны.

 

Грязный трюк #7: ТАКТИКА "ЧЯБОЭИ".

Всем наплевать на то, что эта штука ДЕЛАЕТ вообще – главное, что она делает для человека лично. Вы никого не интересуете! Это даже читать никто не станет. Вам нужно просто вразумительно и убедительно проинструктировать посетителей насчёт того – почему и как ваш продукт принесёт им пользу.

Виктор Орлов. Чёрная автоматика. 2005.

 

У меня произошли изменения во всех 12-ти модусах:

- признаки внутреннего состояния подверглись наиболее заметному изменению: плюс 8 новых, минус 7 старых;

- признаки поведения: плюс 4 новых, минус 9 старых;

- признаки интеллекта: плюс 4 новых, минус 1 старый.

- итого: добавилось 16 новых качеств, "исчезло" 17 старых. Практически 50/50, о чём я выше и говорил – чтобы наполнить себя новым, освободись от старого. Более всего радует то, что около половины старых качеств ушло именно с нижней части таблицы. Около половины новых качеств добавилось в верхней части таблицы.

 

Вроде бы простейшее действие, без лишних "танцев с бубном", сказать себе, что вот таким я быть не хочу, а хочу быть вот таким. Однако оно концентрирует должным образом, структурирует бардак в башке и в итоге, после установления целей и следования им, приводит к гарантированному управлению своей примативностью. Всё просто.

 

Обрати внимание (дам тебе ещё одну подсказку), что некоторые качества относятся к особенностям твоего национального менталитета. На этом моя мысль останавливается. Что? Я не сказал, как качества распределяются по трём признакам? Дык… Ну… Считай это домашним заданием.

 

Материалы, обязательные к просмотру:

9. Tyler Durden. Real Social Dynamics (RSD) The Blueprint Decoded. 2008.

Информация, почерпнутая из этих 19-ти частей способна конкретно прочистить мозги даже самого закоренелого ТФНа. За один присест, конечно, подобное не осилить. Несколько месяцев спокойного просмотра, с вдумчивым анализом и "примеркой на себя". Что-то понравилось –> вышел в поле (ВВП) –> сделал –> повторил –> закрепил. Действуй!

10. Дэвид Финчер. Бойцовский клуб. 1999.

Культовый буржуйский фильм, показывающий, как повысить собственную примативность через кровь, сломанные рёбра и выбитые зубы. И в конце сойти с ума… выйдя за пределы адекватности. Наш "Брат" гораздо лучше, ежели чё.

11. Алексей Балабанов. Брат. 1997; Брат-2. 2000.

Культовый отечественный фильм, показывающий, как применить собственную низкую примативность в реальности.

 

Материалы, обязательные к прочтению:

12. Стивен Кови. Семь навыков высокоэффективных людей. 1989.

Не мудрствуя лукаво, сразу покажу их, а в самой книге ты найдёшь ответ, как их развить. Кстати, ничему не верь, будь критичен ко всей западной литературе подобного толка. Многие моменты в книге программируют на поведение не свойственное АСу. То есть будущему тебе.

1. Будь хозяином обстоятельств.

2. Начинай, имея цель.

3. Делай важные дела в первую очередь.

4. Думай в стиле "выиграл/выиграл" (win-win).

5. Сначала пойми сам.

6. Достигай эффекта при сотрудничестве.

7. Постоянно совершенствуйся.

13. Trust your instincts. FAQ'и по отношениям. Альфа Современный – развитие рангового потенциала. 2013.

С поста #6 буквально разжёваны рекомендации по практическому управлению качествами, а, следовательно, и по управлению примативностью. А значит, и своим ранговым потенциалом. На каких качествах ты будешь ставить акцент, демонстрировать будешь их или развивать – решаешь только сам.

 

Nota bene: теперь подчёркнутые ссылки – активны.

Приложение 1. Список качеств.doc

Практика моделирования АСа. Часть 2.doc

post-168736-0-19647800-1399107155_thumb.

Изменено пользователем Академик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Академик,не забрасывай тему,пожалуйста. 2 неделю  работаю по твоим советам.

-Никаких СС,ТВ, новостей и пр. (реально дышать стало легче)

-Слежу за мыслями 

-Начал избавляться от 2 качеств снизу

 

С приобретением  новых качеств вверху таблицы пока проблема,но мы не сдаемся)))

 

Пока доволен очень!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сломленный_тип, не заброшу. Я за это взялся - я это сделаю. Но требуется время, чтобы описать все нюансы.

Ты молодец! Не вздумай менять ник. Оставь его на время. Потом, когда почувствуешь, что изменился - поменяешь. Представляю, какой внутренний кайф ты от этого испытаешь.

То, что ты делаешь эти три пункта - этого недостаточно. Да. Вот так категорично. Отныне добавь в своё поведение следующее. Это просто:

- ежедневный челендж. То, что привык делать правой рукой - делай левой. Переступай с другой ноги. Ковыряйся другим пальцем. Ходи по другим тротуарам. Меняй траекторию своего передвижения. Брейся другой рукой, Слева - направо. Максимально разнообразь свою бытовуху! Меняй! Меняй! Меняй! Не будь скучным! Предсказуемым для себя. Как все люди-человеки. Ты начал изменяться;

- начни тренировать улыбку. В интернете найди, как закусывать карандаш с этой целью и какая от этого польза. Обрати внимание, насколько люди, с открытой улыбкой - привлекательны. Будь таким;

- осанка - это наше всё. Шесть точек соприкосновения у стены: пятки, икры, задница, лопатки, локти, затылок. Отслеживай перед выходом на улицу. Встал у стены, в лифте, прочувствовал, зафиксировал в памяти, пошёл по своим делам;

- по своим делам ходи расслабленно. Отслеживай все напряжения, которые возникают у тебя в это время. Больше размахивай руками.

Твой мозг будет говорить, что ты - идиот. Что ты - трус. Что тебе это не свойственно. Что ты - не такой. Обманем его. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тут есть техники о Я. А где техники о Я и мир? Так и отшельником не долого стать. 

+++очень правильный вопрос

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тема очень полезная.

 

Пора и мне за себя активно браться.

 

А пока я продумываю "что да как" и еще раз осмысливаю прочитанный материал -  может кто поделиться своими мыслями, ощущениями и личными успехами по моделированию АСА?

 

Было бы интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломленный_тип, не заброшу. Я за это взялся - я это сделаю. Но требуется время, чтобы описать все нюансы.

Ты молодец! Не вздумай менять ник. Оставь его на время. Потом, когда почувствуешь, что изменился - поменяешь. Представляю, какой внутренний кайф ты от этого испытаешь.

То, что ты делаешь эти три пункта - этого недостаточно. Да. Вот так категорично. Отныне добавь в своё поведение следующее. Это просто:

- ежедневный челендж. То, что привык делать правой рукой - делай левой. Переступай с другой ноги. Ковыряйся другим пальцем. Ходи по другим тротуарам. Меняй траекторию своего передвижения. Брейся другой рукой, Слева - направо. Максимально разнообразь свою бытовуху! Меняй! Меняй! Меняй! Не будь скучным! Предсказуемым для себя. Как все люди-человеки. Ты начал изменяться;

- начни тренировать улыбку. В интернете найди, как закусывать карандаш с этой целью и какая от этого польза. Обрати внимание, насколько люди, с открытой улыбкой - привлекательны. Будь таким;

- осанка - это наше всё. Шесть точек соприкосновения у стены: пятки, икры, задница, лопатки, локти, затылок. Отслеживай перед выходом на улицу. Встал у стены, в лифте, прочувствовал, зафиксировал в памяти, пошёл по своим делам;

- по своим делам ходи расслабленно. Отслеживай все напряжения, которые возникают у тебя в это время. Больше размахивай руками.

Твой мозг будет говорить, что ты - идиот. Что ты - трус. Что тебе это не свойственно. Что ты - не такой. Обманем его. :)

Забросил таки тему то )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Может и забросил, может нет. Пока что есть рекомендации. Каждый из Вас знает,что в постах много подтвержденной и правдивой инфы. Если кто-то может продолжать тему, или делиться обоснованными констуктивными выводами и предоставлять нужную инфу - так почему бы нам САМИМ НЕ ПРОДОЛЖИТЬ?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и забросил, может нет. Пока что есть рекомендации. Каждый из Вас знает,что в постах много подтвержденной и правдивой инфы. Если кто-то может продолжать тему, или делиться обоснованными констуктивными выводами и предоставлять нужную инфу - так почему бы нам САМИМ НЕ ПРОДОЛЖИТЬ?!!!

Тема не заброшена и будет продолжена. Всему своё время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добре.

Посвяти еще как альфач должен подходы делать? Ведь за частую приходится лебезить и бредогенератор включать, своего рода навязываться а мне кажется это не по альфовому.

 

Как я понял альфа типо крутой и к нему сами телки клеются. Конгруэнтную тактику и правила подхода и соблазнения для альфача не помешают я считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сломленный_тип, не заброшу. Я за это взялся - я это сделаю. Но требуется время, чтобы описать все нюансы.

Ты молодец! Не вздумай менять ник. Оставь его на время. Потом, когда почувствуешь, что изменился - поменяешь. Представляю, какой внутренний кайф ты от этого испытаешь.

То, что ты делаешь эти три пункта - этого недостаточно. Да. Вот так категорично. Отныне добавь в своё поведение следующее. Это просто:

- ежедневный челендж. То, что привык делать правой рукой - делай левой. Переступай с другой ноги. Ковыряйся другим пальцем. Ходи по другим тротуарам. Меняй траекторию своего передвижения. Брейся другой рукой, Слева - направо. Максимально разнообразь свою бытовуху! Меняй! Меняй! Меняй! Не будь скучным! Предсказуемым для себя. Как все люди-человеки. Ты начал изменяться;

- начни тренировать улыбку. В интернете найди, как закусывать карандаш с этой целью и какая от этого польза. Обрати внимание, насколько люди, с открытой улыбкой - привлекательны. Будь таким;

- осанка - это наше всё. Шесть точек соприкосновения у стены: пятки, икры, задница, лопатки, локти, затылок. Отслеживай перед выходом на улицу. Встал у стены, в лифте, прочувствовал, зафиксировал в памяти, пошёл по своим делам;

- по своим делам ходи расслабленно. Отслеживай все напряжения, которые возникают у тебя в это время. Больше размахивай руками.

Твой мозг будет говорить, что ты - идиот. Что ты - трус. Что тебе это не свойственно. Что ты - не такой. Обманем его. :)

Когда ждать следующий пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Прочитал до того момента, где говорится что статья для парней от 30 лет, мне 24, не женат, стоит ли продолжать?

Изменено пользователем unity (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может и забросил, может нет. Пока что есть рекомендации. Каждый из Вас знает,что в постах много подтвержденной и правдивой инфы. Если кто-то может продолжать тему, или делиться обоснованными констуктивными выводами и предоставлять нужную инфу - так почему бы нам САМИМ НЕ ПРОДОЛЖИТЬ?!!!

Тема не заброшена и будет продолжена. Всему своё время.

 

Откуда такая инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может и забросил, может нет. Пока что есть рекомендации. Каждый из Вас знает,что в постах много подтвержденной и правдивой инфы. Если кто-то может продолжать тему, или делиться обоснованными констуктивными выводами и предоставлять нужную инфу - так почему бы нам САМИМ НЕ ПРОДОЛЖИТЬ?!!!

Тема не заброшена и будет продолжена. Всему своё время.

 

Откуда такая инфа?

 

Личное общение с автором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Может и забросил, может нет. Пока что есть рекомендации. Каждый из Вас знает,что в постах много подтвержденной и правдивой инфы. Если кто-то может продолжать тему, или делиться обоснованными констуктивными выводами и предоставлять нужную инфу - так почему бы нам САМИМ НЕ ПРОДОЛЖИТЬ?!!!

Тема не заброшена и будет продолжена. Всему своё время.

 

Откуда такая инфа?

 

Личное общение с автором

 

Надеюсь не пол года назад?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Личное общение с автором

 

Надеюсь не пол года назад?)

 

2 месца назад, работает над учебником.

 

Напутствие от автора: "Держи материал:

 

Читать:

- 10 советов тридцатилетним от тех, кому за сорок. Интернет. 2014.

- О чём жалеют люди, когда умирают. Интернет. 2014.

- Виктор Орлов. Чёрная автоматика. 2005.

- Кот Бегемот. 99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит. 2004."

Изменено пользователем Предатель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кот Бегемот. 99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит. 2004."

 

Читал данный опус,

 

ТС пошел по пути Новоселова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Кот Бегемот. 99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит. 2004."

 

Читал данный опус,

 

ТС пошел по пути Новоселова?

 

Если да то что?

Выскажи свою точку зрения, интересно будет прочитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Кот Бегемот. 99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит. 2004."

 

Читал данный опус,

 

ТС пошел по пути Новоселова?

 

Если да то что?

Выскажи свою точку зрения, интересно будет прочитать

 

Думаю дело каждого - сделать выбор. И всем пох что и как кто-то думает, он будет делать мать его так как считает нужным. Главное, немного критичности. А на счет подколов, Ванька-дурачек пусть подкалывает

Изменено пользователем Предатель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если да то что?

Выскажи свою точку зрения, интересно будет прочитать

 

Новоселов ушел в крайность в своей теории, в то направление где мы животные, живем стаями и спим с тем кто сильнее, здоровее и богаче. Но у нас есть и сторона где мы боги, где мы социальны и прочее. 

 

Мир много полярен и сложнее чем просто женоненавистничество. 

 

А да, ту статью я не стал читать дальше 5 причины, слишком много боли и яда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если да то что?

Выскажи свою точку зрения, интересно будет прочитать

 

Новоселов ушел в крайность в своей теории, в то направление где мы животные, живем стаями и спим с тем кто сильнее, здоровее и богаче. Но у нас есть и сторона где мы боги, где мы социальны и прочее. 

 

Мир много полярен и сложнее чем просто женоненавистничество. 

 

А да, ту статью я не стал читать дальше 5 причины, слишком много боли и яда. 

 

можно ссыль на книгу? или это статья была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Советник

ЧТО Я ДЕЛАЮ?

Методики анализа личной эффективности

 

1.

Я иду по улице.

На тротуаре глубокая яма.

Я туда падаю…

Я потерялся… надежды нет.

Это не моя вина.

Я целую вечность ищу, как выбраться.

 

2.

Я иду по той же улице.

На тротуаре глубокая яма.

Я притворяюсь, что не вижу её.

Я снова туда падаю.

Не могу поверить, что опять оказался в том же месте.

Но это не моя вина.

По-прежнему очень долго не могу выбраться.

 

3.

Я иду по той же улице.

На тротуаре глубокая яма.

Я вижу, что она тут.

Я всё-таки в неё падаю… это привычка.

Мои глаза открыты.

Я знаю, где я.

Это МОЯ вина.

Я тут же выбираюсь отсюда.

 

4.

Я иду по той же улице.

На тротуаре глубокая яма.

Я её обхожу.

 

5.

Я иду по другой улице.

 

Ньошул Кхенпо Ринпоче. Автобиография в пяти главах.

 

Однако смысл в том, что для завоевания серебра надо создать установку на золото. Так что высокие ожидания действуют как пряник… Для того, чтобы решиться на это надо по крайней мере представить себе, что где-то может быть что-то новое, лучшее по сравнению с тем, чем владеешь сейчас. Это самая милая, простецкая хитрость нашего разума.

 

По мере обучения происходит нечто очень важное – архитектура мозга начинает меняться. Нарастают новые нервные сети.

BBС. Цикл "Горизонт". Можно ли управлять подсознанием? 2012.

 

В тьме-тьмущей информационных источников есть тьма-тьмущая методик анализа жизни, личной эффективности, прошлого, будущего, etc. К счастью у нас нет свободного времени разбираться в их безумном многообразии, поэтому показываю несколько самых надёжных, эффективных и неоднократно проверенных инструментов. Поверь, для тебя этого будет вполне достаточно. Хотя, с какого это дьявола ты будешь верить мне – проверяй-ка всё сам! Твоя задача заключается в том, чтобы с максимальной тщательностью и ответственностью воспользоваться всего тремя инструментами. Лично я, когда расписывал, например, "Колесо жизни", то выделил для него целый день, однако, как показывает практика, некоторым не хватает на это простейшее действие и недели. Ну что тут скажешь…

 

Цель раздела: провести всесторонний анализ текущей жизненной позиции.

Задачи:

1. Провести анализ своего текущего положения.

2. Составить ТОП-10 своих базовых ценностей.

3. Составить ТОП-10 своих самых важных целей.

Длительность: в течение недели, в спокойной обстановке.

Планируемый результат: тщательный и адекватный анализ своего настоящего позволит "взять паузу", оглядеть свою жизненную позицию, а также задаст "точку отсчёта", необходимую для выбора дальнейшего пути развития.

 

ИНСТРУМЕНТ №1

Колесо жизни – методика анализа и планирования жизни

 

Дабы "не приумножать сущности сверх необходимости" – здесь ты найдёшь прекрасное описание простого и эффективного инструмента анализа своей жизни. От себя добавлю лишь следующее.

 

Сейчас, когда ты нарисуешь своё "Колесо" на бумаге в первый раз, ты увидишь, какие сферы твоей жизни "проседают". Сохрани листок. Это будет твоей "точкой отсчёта". Мужчине важно знать, откуда начинать движение, с чего именно начинать делать первые шаги. Затем ты повторишь эту методику через полгода. Сравнишь их. Сделаешь выводы. Скорректируешь при необходимости цели (см. Инструмент №3). Затем, через полгода, повторишь снова. Таким образом, четырёх раз (это около двух лет) будет достаточно. Этого будет достаточно даже для самых запущенных случаев. Даже если ты находился в отношениях 20 лет. Запомни – ты выберешься из всего этого всего за два года, и будешь в плюсе! Вспомни:

 

Если по годам, то до 5-7 лет ты в потере (при условии самых максимальных потерь). Затем выходишь на ноль и начинаешь получать чистую прибыль. Если серьёзно начать изучать форум и пикап, то я думаю, можно свести это время к 2-3 годам.

Da_V. Faq – ИЗМЕНА – признаки и методы борьбы. Пост #81. 2013.

 

Научись грамотно расставлять приоритеты. Ты увидишь, что в любом нагугленном материале о "Колесе" сферы жизни разбросаны, как попало. Нас такой бардак не устраивает. Наипервейший приоритет – это ты сам! От этого и отталкивайся. Поэтому первые две сферы (почему именно они – см. "Материалы обязательные к прочтению") расположи именно в таком порядке, все остальные на твоё усмотрение. Формировать цели будешь уже исходя из этого:

1. Здоровье и спорт.

2. Личностный рост.

Карьера и бизнес.

Друзья и окружение.

Семья и отношения.

Яркость жизни, хобби.

Финансы.

Духовность и творчество.

 

Для себя я упростил методику ещё больше – сколько пустых секторов осталось у меня в сфере "Колеса", значит, такое же количество задач я и планировал выполнять для её полного заполнения. Можешь делать аналогично, ведь впереди будет ещё чёртова куча всего, что потребует твоего внимания, а, следовательно, и бесценного времени.

 

ИНСТРУМЕНТ №2

Топ 10 базовых ценностей

(по материалам Центра НЛП в Образовании под руководством А.А. Плигина.

Скомпилировали и адаптировали Bell Consulting 07.07.2011 г., Академик 07.07.2015 г.)

 

Но у него сейчас столько разных дел, и у него сейчас столько срочных трат… Ну, вылечит Гриша сейчас один зуб. И что изменится? Ведь останется еще тринадцать больных. Матрица редко оставляет своим рабам силы заботиться о здоровье. Матрица требует от рабов сначала расплатиться по её счетам.

15 способов, которыми Матрица имеет нас. Интернет. 2012.

 

Формулируя базовые ценности, исходи из предпосылки, что они всегда должны поддерживать жизнь, поскольку именно эта жизненная позиция поведёт тебя к свободе и росту. Итак, воспользуйся шаблоном, который я для тебя подготовил (скачай его по ссылке в конце этого поста), обрати внимание на примечания в ячейках, выпрямись, и:

 

1. Определи для себя 10 самых значимых ценностей. Ценности это то, что важно для тебя. Часто люди упоминают любовь, отношения, семью, здоровье, успех и т.п.

2. Расставь эти ценности в порядке важности самая значимая на первом месте, наименее значимая на десятом.

3. Проверь полученную иерархию ценностей методом взаимоисключения, начиная с наименее важных.

Например, если ценность 10, нужна ли ей ценность 9? Если есть ценность 9, нужна ли ей ценность 10? Что важнее, ценность 10 или ценность 9? Если ценность 10 оказывается важнее ценности 9, то они меняются местами. Далее сравниваешь ценности 9 и 8, и так далее.

4. Выяви по 2-3 убеждения вокруг каждой своей ценности. Одни убеждения могут быть ограничивающими, а другие разрешающими и поддерживающими. Убеждения это словесные формулы типа "если А, то Б" или "А = Б".

Например, "Счастье это когда тебя понимают", т.е. "Счастье = Понимание". Или "Если ты меня любишь, то купишь мне духи", т.е. "Любовь = Духи". Или "Любовь – это важно, потому что без любви нет смысла жить", т.е. "Любовь = Смысл жизни".

5. Выяви тип мотивации, поддерживающий каждую ценность и помогающий её удовлетворить.

Например, мотивация от хорошего – "Хочу быть здоровым, чтобы не заболеть", либо мотивация к хорошему – "Хочу быть здоровым, чтобы больше сделать в жизни".

6. Выдели критерии 5-ти первых ценностей.

Например, критерий одной из твоей основной ценности – это здоровье. Приведи конкретные примеры: "Здоровье, это когда…". Дай определение: "Здоровье – это…". Что ты видишь, слышишь или чувствуешь, когда у тебя есть эта ценность: "Когда я здоров, я чувствую…, слышу… и вижу…". Где когда и с кем ты хотел бы иметь эту ценность: "Мне важно быть здоровым…". Приведи примеры людей, реализовавших эту ценность: "Вот… абсолютно здоров".

 

Собрав воедино все 10 базовых ценностей в требуемой последовательности, ты сможешь получить зашифрованный девиз своей жизни. Типа, фамильного девиза на гербе, как у рыцарей. Быстро пробегая глазами по ценностям и приложив минимальные умственные способности к его расшифровке, ты получишь вполне осмысленное предложение, являющееся своеобразной подсказкой твоим дальнейшим действиям.

 

Абстрактный пример 10-ти базовых ценностей

 

Не стоит чересчур полагаться на мнение супер-профессионалов, многие из них на поверку оказываются таковыми только в своих собственных глазах. Даже советы авторитетных людей в основном служат для дальнейших размышлений и формирования личного мнения. Эти рекомендации могут перерастать в собственные идеи и представления, которые положительно влияют на дальнейший рост.

Марко Барди. Учебник подводной охоты на задержке дыхания. 2003.

 

1. Вера в себя. Смелость быть собой.

2. Знание – сила. Сила, доставшаяся благодаря личному опыту, делает личность неуязвимой, если знания основаны на базовых ценностях.

3. Сражаться за свою свободу, действуя сообразно своему знанию. Свобода от социальной обусловленности.

4. Не навязывать свою волю другим.

5. Надёжность. Умение брать ответственность за свои поступки.

6. Честность. В первую очередь к самому себе.

7. Доверие. Без оного, построение вероятностных ЛТР невозможно. СО возможно.

8. Неукоснительно следовать своей мужской полярности.

9. Спонтанность. Как говорил один профессор: "Эффективность пьянки прямо пропорциональна её спонтанности".

10. Я не бессмертен. Базовая ценность, которая включает в себя и наличие решительности, и умение делать всё вовремя, и отсутствие страха, и ещё много чего.

 

Пример девиза: "Я, смертный мужчина, живу свободно, зная ответственность своей эффективности и не принуждая других к доверительным отношениям".

Здесь сочетание "живу свободно", подразумевает, что жизнь/здоровье ставится важнее свободы. То есть готовность пожертвовать в чём-то свободой, ради собственного здоровья. В случае, если, наоборот, "свободно живу", может означать вполне вероятное наплевательское отношение (в некоторых случаях) на здоровье.

 

Второй пример девиза: "Следуя базовым ценностям и руководствуясь личными мужскими качествами жить для себя, продолжая расти в физическом, эмоциональном и психологическом плане".

 

ИНСТРУМЕНТ №3

Топ 10 самых важных целей

(по материалам Центра НЛП в Образовании под руководством А.А. Плигина.

Скомпилировали и адаптировали Bell Consulting 07.07.2011 г., Академик 07.07.2015 г.)

 

Для того чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

Индейская мудрость.

 

И для того, чтобы стать таким же самодостаточным, важно иметь свои цели и достигать их. Твои цели должны тебя зажигать настолько, что при выборе между встречей с девушкой и достижением целей ты начинал бы задумываться. :)

www.pickup.ru. Озоновые дыры в твоих отношениях. Будь осторожнее! 2014.

 

Теперь воспользуйся второй вкладкой в скачанном файле, учитывай примечания в ячейках, выпрямись, и:

 

1. Определи для себя 10 самых важных целей.

Вопросы для выявления целей: Чего я хочу? Чего я не хочу? На кого и чем я хочу быть похожим? Чем я хочу отличаться от других людей? На кого и чем я не хотел бы быть похожим? Чего я хочу сохранить в своей жизни? Что мне нужно/хотелось бы/неплохо бы/должен/обязан/хочется/надо сделать? Я завидую другим/хочу как у/хочу то же самое, что у/вот бы мне как у Васи/Василисы. Я мечтаю о/у меня есть мечта. В детстве я мечтал о… Формулируй цель утвердительно. Чего ты хочешь, вместо того, чего ты больше НЕ хочешь? Следи за словами, означающими отрицание (не, прекратить, удалить, без-, чтобы не, и др.). Отрицание существует в языке, но не в опыте.

После выявления целей проведи их спецификацию в соответствии с пятью пунктами Рамки Цели (это то, что цель должна содержать, нести в себе).

 

Рамка Цели (РЦ), спецификация цели:

а) Цель сформулирована сенсорно.

Что конкретно ты будешь видеть, слышать и чувствовать в результате достижения своей цели? Получи сенсорно обоснованные описания или поведенческую демонстрацию, которые позволят узнать цель, когда она будет достигнута.

б) Цель относится к тебе, находится под твоим личным контролем.

Что лично ты можешь сделать? Убедись, что процесс реализации действительно находится под твоим личным контролем и зависит только от тебя.

Например: "Я хочу чувствовать заинтересованность начальника во мне". А что лично ты мог бы сделать, чтобы заинтересовать его?

Например: "Я хочу быть уверенным в себе". Как ты поймёшь, что достиг своей цели? Покажи, каким ты был бы, если бы был уверен в себе?

в) Цель находится в нужном положительном контексте.

В каких ситуациях или с кем именно достижение цели будет наиболее эффективно? Обязательно определи ситуации, для которых желаемое поведение является уместным и подходящим.

Например: "Я хочу всегда отстаивать свою точку зрения". В каких конкретно ситуациях ты хочешь отстаивать свою точку зрения? Есть ли ситуации, где этот подход не так эффективен?

г) Цель находится в нужном отрицательном контексте.

Что плохого в ситуации, где эта цель будет неэффективна? Обязательно определи ситуации, для которых желаемое поведение НЕ является уместным и подходящим.

Например: "Я не хочу чувствовать себя скованно в разговоре с начальником". Хорошо, а как ты хочешь себя чувствовать?

д) Реализация цели экологична для твоей жизни.

Как желаемый результат/цель повлияет на тебя? Почему? Проверь внимательно, что все выгоды настоящего состояния сохраняются.

Например: "Я хочу быть самостоятельным". Потеряешь ли ты что-нибудь важное, полезное, став самостоятельным?

 

После того, как определишь спецификацию 10-ти целей, продолжи работу над ними:

2. Расставь цели в порядке важности самая значимая на первом месте, наименее значимая на десятом.

3. Определи коэффициент связанности каждой цели со своими ценностями (КСЦЦ):

- рассмотри каждую цель и сосчитай, сколько ценностей смогут удовлетвориться при реализации данной цели (сколькими ценностями поддерживается твоя цель);

- проверь, как критерии каждой из этих ценностей могут быть отражены в цели.

4. Снова перепиши список целей в соответствии с полученным значением КСЦЦ, начиная с наибольшего (если КСЦЦ у некоторых целей совпадают, можно взвесить значения в соответствии с важностью ценностей).

5. Определи коэффициент связанности целей (КСЦ): выдели прямые взаимосвязи каждой цели с другими целями. Реализация каких других целей напрямую способствует достижение данной цели?

6. Перепиши список целей в соответствии с полученным значением КСЦ, начиная с наибольшего.

7. Переверни полученный список КСЦ и сравни его со списком КСЦЦ. Есть ли какое-либо соотношение в расположении целей в обоих списках?

8. На основании проделанной работы определи для себя:

- центральную цель (она имеет наибольший КСЦЦ);

- первичную цель (она имеет наибольший КСЦ);

- запускающую цель (она наиболее проста в достижении и близка по времени возможной реализации).

9. Проверь ещё раз список целей. Нужно ли что-то изменить в их иерархии?

10. Составь ментальную карту взаимосвязей и взаимовлияний целей, представив их в виде единой системы. Кружками обозначь цели и подпиши их внутри, стрелками покажи, как эти цели взаимосвязаны. Если какие-то цели оказались не связаны или если связь оказалась односторонней, подумай, как их можно связать?

11. Придумай 3-4 "богатых контекста" (реальных или фантастических), где можно было бы реализовывать все цели одновременно.

12. Распечатай получившуюся таблицу и ножницами разрежь цели на отдельные полоски.

13. Перетасуй полученную колоду и выложи все полоски последовательно одна за другой. Придумай и опиши стратегию достижения всех целей в заданном порядке. Проделай эту процедуру ещё 2-3 раза.

14. Выбери наиболее подходящий контекст и расположи все цели в наиболее эффективном порядке. Некоторые цели можно располагать параллельно или "внахлёст". Опиши полученную стратегию как единый процесс.

15. Соотнеси полученную последовательность целей с линией времени и определи примерное время начала и окончания достижения каждой цели.

 

Что дальше?

 

После того, как ты воспользуешься тремя Инструментами анализа и планирования, определишь свои ценности, поставишь перед собой краткосрочные и долговременные цели, перед тобой начнёт маячить следующий вопрос: "Что же с этим делать дальше?" Ответ весьма прост – представь, что ты всего этого достиг. Какие будут последствия?

 

Выбери наиглавнейшую/наиважнейшую цель:

1. Находясь в настоящем, подумай об этой цели так, как ты о ней думаешь сейчас.

2. Пройди в прошлое и найди то, что было тем "зёрнышком, из которого в настоящем прорастает эта цель".

3. Вернись в настоящее, посмотри на себя в прошлом и поблагодари себя за проделанную до настоящего момента работу.

4. Шагни в будущее и испытай себя уже достигшим цели. Проверь её эффекты – что произошло после того и от того, что ты достиг цели.

5. Обернись к себе в настоящем и дай рекомендации о том, как максимально использовать доступные сейчас ресурсы, для наиболее быстрого и эффективного продвижения к цели.

6. Вернись в настоящее.

7. Проведи цель по всем логическим уровням: Что и кто у тебя есть сейчас для реализации цели? Что ты делаешь/тебе нужно делать для реализации цели? Что ты умеешь такого, что нужно для реализации цели? Какие убеждения и ценности поддерживают тебя при реализации цели? Кто ты такой, который достигает этой цели? Что ты за человек? Ради чего большего тебе так важно реализовать цель?

8. Снова вернись в будущее и ощути цель (её изменения и дополнения). Снова проверь её эффекты (как в п.4).

9. Вернись в настоящее и поблагодари себя в будущем за рекомендации и советы.

10. Побудь целью. Посмотри на себя "глазами" цели, оцени эффективность своего поведения при её достижении. Дай себе полезные рекомендации от лица цели.

11. Посмотри на себя, свою цель и свою связь с целью со стороны, оцени эффективность своих взаимоотношений с ней.

12. Посмотри со стороны на себя, уже достигшего цели, в разных контекстах своей жизни. Во всех ли контекстах и со всеми ли людьми цель одинаково позитивна?

13. Если ты не обнаружишь конкретных людей, взаимоотношения с которыми могли бы ухудшиться в результате достижения цели, то можешь посмотреть на себя глазами всех людей из значимых для тебя контекстов. Обрати внимание, насколько легко им общаться с тобой, достигшим цели.

14. Стань опять собой и посмотри на людей из своего окружения. Обрати внимание, как они смотрят на тебя. Вызываешь ли ты в них те реакции, которые ожидал?

 

Обрати внимание, что часть твоих целей (вероятно) будет направлена на то, чтобы достичь секса. Знай, что это происходит оттого, что ты стремишься вернуть себе мужское самолюбие. Отнесись к подобному спокойно. Знай, что если ты сформируешь цели качественно и с полной ответственностью, то в твоём поведении и в твоих действиях начнёт что-то неуловимо изменяться. Это же магическое НЛП, детка! В качестве примера скажу, что незаметно для себя я достиг четырёх целей буквально за полгода, и обратил на это внимание только в тот момент, когда описывал для тебя этот материал.

 

Абстрактный пример целей

 

1. Осуществлять постоянный контроль и поддержание собственного здоровья с запланированным апгрейдом зрения.

2. Хочу внедрить в своё поведение конгруэнтные шаблоны фоновой доминантности и α-фильтра, с преобладанием доминирующей реальности.

3. Открыть собственный бизнес с целью запланированного левелапа и улучшения финансовой составляющей.

4. Накопить 100 000 рублей, в качестве прикрытия тылов, дополнительного приобретения уверенности в завтрашнем дне и обретения "подушки безопасности".

5. Хочу научиться расслабляться и уметь себя развлекать, так как способность развлекать себя уберёт самый высокий уровень нужды.

6. Хочу найти мою ОЖП:

- не РСПшку;

- здоровую;

- высокую восьмёрку, 20-25 лет;

- разделяющую мои базовые ценности;

- без социальных тараканов;

- старающуюся без необходимости не выносить мозг;

- готовую поддержать мои идеи и идти за мной, в чём-то облегчая мой путь;

- самодостаточную;

- без кредитов/ипотеки;

- энергичную…

 

Во-о-от… В результате твой взгляд начнёт приобретать хоть какую-то осмысленность, а не демонстрировать потерянность вышвырнутого на обочину жизни аленя. И только после всего этого тебе надо идти и начинать знакомиться с девочками. Ты ещё не можешь, но уже надо. А ты как хотел?! Ты же НПр. Однако нюансы собственной перепрошивки рассмотрим чуть позже.

 

Домашнее задание №1: научись красиво улыбаться! Если ты долго жил в тревоге, был в неприятной обстановке, то мышцы лица привыкли находиться в угрюмом, брезгливом, тревожном или грустном положении, поэтому их необходимо заново научить улыбаться искренне, широко, симметрично и позитивно. Подробные упражнения ищи в Интернете. Обрати внимание на растягивающее упражнение с карандашом в зубах и отныне начинай каждое своё утро с улыбки. Помни – "внешнее вытягивает внутреннее". На это тебе потребуется две недели. За эти две недели упражнений ты скорректируешь и сформируешь у себя великолепнейшую улыбку! Если, конечно, у тебя нет безобразных зубов. В противном случае не ты будешь иметь девочку, а Матрица будет продолжать иметь тебя.

 

Домашнее задание №2: просто улыбнись :) или подмигни ;) десяти понравившимся тебе девочкам :Р. Внимательно наблюдай за тем, как в тебе ворочаются и верещат собственные реакции, эмоции, чувства, страхи, зажатости, социальность, и прочая хрень. Знай именно в этот момент и происходит обучение. Проведи анализ причины их возникновения.

 

Тебе просто нужно в момент, когда ты не сразу быстро соображаешь, хвалить себя за то, что ты соображаешь.

Bell Consulting. Из личной переписки.

 

Материалы, обязательные к прочтению:

Найди в Интернете эти две короткие статьи, прочитай, проанализируй и примерь их "на себя". Обрати пристальное внимание, как многие человеческие страхи, ложные убеждения и социальное программирование до самой смерти живут в каждом из нас. Составляй ТОП-10 с учётом этой информации. Чтобы основные тезисы были у тебя перед глазами, раскрою их прямо здесь.

14. 10 советов тридцатилетним от тех, кому за сорок. Интернет. 2014.

Совет №1. Начинайте делать сбережения на старость сейчас, без промедления!

Совет №2. Начинайте заботиться о своём здоровье сейчас, без промедления!

Совет №3. Не общайтесь с людьми, которые плохо к вам относятся.

Совет №4. Относитесь хорошо к тем, кто вам небезразличен.

Совет №5. Всего на свете вы не добьётесь – сфокусируйтесь на том, что у вас получается действительно хорошо.

Совет №6. Не бойтесь рисковать, вы всё еще можете измениться.

Совет №7. Вы должны продолжать расти и развиваться.

Совет №8. Никто не понимает, что он делает. Привыкайте к этому.

Совет №9. Вкладывайтесь в свою семью – оно того стоит.

Совет №10. Будьте добры к себе, уважайте себя.

15. О чём жалеют люди, когда умирают. Интернет. 2014.

Сожаление №1. Я хотел бы, чтобы у меня хватило смелости прожить свою жизнь так, как я хотел, а не так, как того хотели другие.

Сожаление №2. Не нужно было так много работать!

Сожаление №3. Мне стоило быть более смелым, и открыто говорить о своих чувствах.

Сожаление №4. Мне стоило поддерживать отношения с друзьями.

Сожаление №5. Если бы я только позволил себе быть счастливее.

 

Скачать файл Excel Топ 10 (шаблон для Инструментов).

Скачать текстовый файл Практика моделирования АСа. Часть 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал и не нашел там ничего полезного кроме таблицы с терминами 
 

Первым делом в твоём случае ищешь в инете книгу Новосёлова "Женщина, учебник для мужчин" и читаешь её. Причём два или три раза. Да, она толстая. Да, она скучная в начале. Но тебе это НАДО! 

И тут Новоселов ) Уже скоро в пору организовывать культ личности на самом высоком уровне и вводить в школы новый предмет "Управляем женщинами с пробегом и без "  :D 
 

Прочитал пост. Хоть мне и не 30+, а 27 но в целом читается трудно и не в силу вложенных в текст мыслей, а в силу, на мой взгляд слишком формализованного написания текста и не к меcту используемых терминов которые многие только с помощью словаря поймут. 

Прим: "В данной главе, благодаря тезисной форме подачи материала, скомпилированного на основе нескольких литературных источников (не называю в силу сложившихся вокруг них вредных стереотипов) и адаптированного сообразно нашим целям"

На мой взгляд вопросы личной эффективности на 100+%  изложил в своей книге Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей" зачем изобретать еще что-то ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У довольствием слежу за темой  Академиком. 

 

Вопросы которые я себе задаю? 

 

Можно ли с помощью нлп классического кода превратится в альфу?

 

Что делал ТС четыре (четыре !!!) года с информацией от Bell Counsulting? 

 

Сколько времени понадобиться ТСу что бы стать альфой? 

 

Как он поймет сенсорно что он альфа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 51

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    2. 51

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    3. 141

      Вытащить себя

    4. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...