Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

То, что работает... Или еще один Левел АП 

Сегодня хочу поговорить о целях. Если кого интересует постановка цели, то следуюет в гугле найти образец "рамки цели". Там подробно описано как правильно ставить цель. Да долго, да муторно. Но с ней вы точно её добьетесь. 

Сегодня хотелось бы поговорить на тему планирования. Пользуюсь уже второй месяц. Эффект реально есть. 

Что делать:

- Определяете задачи на месяц. Расписываете всё что нужно вас сделать. 

- Анализируете. Смотрите, что Вам реально нужно. Как только понимаете, что хотите это, потому что вы будете лучше кого либо, сразу вычеркиваете. Или считаете, что это сделает вас лучше... Одним словом, все навязанные цели вычеркиваете. 

- Определяете интуитивно, что для вас важно. Всё что важно, в начало списка. 

- Если цель крупная, то делите её ровно на столько, что бы можно было выполнить задачу за 1-н день. 

- Планируете ближайшую неделю. Выписываете те задачи, которые вы хотите выполнить за эту неделю. Должно быть не более 3-4 крупных, важных задач. И на 1-3 мелких задач в день, на решение которых не требуется много время. Мой уровень слабенький. Планирую следующий день, предыдущим вечером.  

- Каждый вечер садитесь и пишите отчет. Что выполнили, что не успели. Почему не успели. 

1,2 раза в неделю просматриваете полный список на месяц. 

Что это дает?! 

Вы точно знаете, что вам нужно сделать сегодня, на этой неделе. Если вдруг, выдается свободная минута, то выполняете следующую задачу. Вы засыпаете с четкой мыслью, почему нужно вам уснуть, проснуться. 

Если цели реально ваши, то у вас будет и желание и мотивация и энергия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 845
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мой инсайд ! ! !  Поговорим сегодня об эффективности. А именно о развитии. Развитии как в личностном росте, бизнесе, в жизни, в пикапе... Да во всех сферах.  Всё ниже перечисленное ИМХО. 

3 и 4 пункт связаны между собой. Это медаль одного целого. Как только начал хмуриться, напрягатсья, падает настроение, начинаешь сразу гонять в голове мысли, которые соответствуют этому настроению. Эт

Все таки академик написал отличный труд для развития в теме АС. Для себя решил этот труд прогнать через себя чуток не так как всегда. Убрал из головы фразу "Я это знаю, умею". Начал делать всё, следов

Пробовал писать отчёты. Очень быстро надоедает. А эффекта с этими отчётами так и не увидел. За "рамки цели" спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vector3D сказал:

Пробовал писать отчёты. Очень быстро надоедает. А эффекта с этими отчётами так и не увидел. За "рамки цели" спасибо.

Хмм... 

Давай посмотрим на это с другой стороны. На себе проверил. 

Сам пишу отчеты для того, что бы увидеть и заметить неосознанные действия. Либо связку действий и мыслей, мотивирующие на опредленные действия и не всегда хорошие. 

1) Когда пишу вечером отчет, то как минимум я анализирую как прошел день. Что я сделал, что не сделал. Что мог сделать лучше. Взгляд на себя со стороны очень сильно помогает. 

2) Читаю свои записи минимум через 7 недель. А тут спрятана атомная бомба. Вот тут начинаешь видето то, какой ты есть. Возможно ты не замечаешь, что изодня в день ты делаешь одно и тоже. Либо в течении недель думаешь о чем-то. Проанализировав 7 недель, ты можешь составить план на месяц, пол года. Так как увидешь, что ты делаешь каждый день. О чем думаешь. Что чувствуешь. Видишь как работает твоя личность. Так же видешь через какие автоматические действия она тобой управляет. 

Приведу пример:

Очень тяжело заставить в 30-40 лет себя бегать или читать, решать задачки, уравнения и тд. Потому как не знаешь и не понимаешь зачем тебе это нужно. 

НО, когда понимаешь. Что бег увеличивает твою выносливать, чистит кровенную систему, очищает разум. А самое главное увеличивает твои батарейки, как физические так и эмоциональные, что, в эти году, повышает шанс заработать больше бабла. То же самое и про чтение да и развитие мозга в целом. Видешь, как у тебя больше форы в этой жизни. 

в 20 мы все на равных. А вот в 30-40... =) Выбор твой. 

Так и с дневником. Главное знать и понимать, для чего тебе это. Для меня, это инструмент самопознания. Осознания того, что я делаю, как я делаю, какие бесознательные действия и мысли возникают во мне. Для меня это важно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 в 21:39, Vector3D сказал:

Интересно. Пожалуй попробую ещё раз.

На какие вопросы ты отвечаешь, когда пишешь отчёт?

https://smartprogress.do/post/1399095/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Науонец то выполнил свои детские мечты. В этом месяце закрыл цели в общем на 240 000 р. 

Так как по близости есть много водоемов, да и пересмотрев Жака Кусто, мечтал о лодке, двигателе и экипировку для подводного охотника. Заранее пройдя 2-Х недельные курсы по подводной охоте наконец то закрыл все эти цели, детские мечты. 

Цели закрыты. 

С развитием. ... Тут туго)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифекты характера.

Очень интересная и познавательная статья, написанная для людей с алкогольной или наркотической зависимостью. Но читая её, довольно сильно удивился увидя сходство с собой.  Интересная точка зрения на последствия таких дифектов личности как : Обида, эгоизм, чувство вины, лень, не терпимость, зависть и тд. 

Те, кто интересуется развитием личности, рекомендую к прочтению :

Слово «алкоголь» /«наркомания» в Программе «Двенадцать Шагов» употребляется один раз - в Первом шаге: «Мы признали свое бессилие перед алкоголем / наркоманией признали, что наша жизнь стала неуправляемой». В остальных шагах слово «алкоголь» /«наркомания» не используется; они посвящены духовному выздоровлению - или духовному росту - любого человека.
И после того, как человек признал свое бессилие перед химическим веществом или чем-то, или кем-то другим, после того, как признал существование Высшей Силы и отсутствие здравомыслия у себя; пригласил в свою жизнь Бога, как его понимает - становится необходимым расчистить завалы в своей душе, которые мешают прийти Богу.
Шаг Четвертый - «Глубоко и бесстрашно оценили свою жизнь с нравственной точки зрения» - и есть обнаружение в себе этих завалов или дефектов характера.
Почва
Все мы, люди, живущие на планете Земля, рождаемся и живем с разного рода потребностями. Есть потребности, которые обеспечивают наше с вами выживание: потребность есть, пить, спать. Есть потребность сохранять человека как вид - потребность воспроизводить себе подобных. Существуют также потребности гораздо менее очевидные, но от этого не менее важные. Это потребность быть частью - частью сообщества; или малой группы людей, частью всего человечества, быть похожим на кого-то. Есть потребность чувствовать себя в безопасности, в стабильном спокойствии. Потребность, чтобы нас одобряли, поддерживали, признавали наши достоинства, потребность, чтобы принимали такими, какие мы есть, любили; есть потребность любить кого-то. Все эти потребности заявляют о себе и требуют удовлетворения.
На рисунке потребности обозначены точками, их много и они - почва, на которой вырастает Дерево дефектов характера.
У химически зависимого человека с развитием болезни формируются определенные черты личности - практически у каждого. На рисунке это Корни Дерева.
Корни
1. Гиперчувствительность. Химически зависимые люди очень часто жалуются на нервозность, раздражительность, напряженность, на то, что на какие-то житейские мелочи реагируют неадекватно бурно. В норме сила, яркость эмоций колеблются к определенных пределах. У химически зависимых амплитуда колебаний эмоций по силе, с которой они овладевают, захватывают людей гораздо больше. Можно сказать, что алкоголизм/наркомания - болезнь эмоций. Если человек злится, то он готов разнести весь дом; если грустит жалеет себя, то    настолько глубоко, что готов убить себя, а с некоторыми это происходит на самом деле. Вероятно, вы знакомы с людьми, которые пытались покончить жизнь самоубийством или знаете, кому это удалось. Если алкоголик / наркоман испытывает радость, подъем, то он забывает об окружающих, о проблемах, часто совершает неадекватные поступки.
2. Идеализм формируется у каждого химически зависимого. Под идеализмом здесь мы понимаем искаженные, не соответствующие действительности представления о тебе, о людях, об окружающем мире. Это может проявляться и том, что человек чувствует себя «первым парнем на деревне»: «Я все могу; мне черт не брат; и море по колено». Или человек может ощущать себя полным ничтожеством, нулем, ни к чему не способным. Алкоголик/ наркоман легко может «прыгать» с крайности на крайность.
Идеализм по отношению к миру часто проявляется в ощущении, что люди - волки; вокруг никому нельзя доверять; никому ни до кого нет дела, люди и мир агрессивны, только и ждут, чтобы оттяпать кусок.
Таким образом, образ реальности, формирующийся у алкоголика / наркомана, не совпадает, а очень искаженно представляет реальный мир.
Например, мать и жена алкоголик? / наркомана» видя, как он погибает у них на глазах, пытаются как-то объяснить ему, как он выглядит со стороны, убедить лечиться. А химически зависимый человек воспринимает это как ненависть, попытки ограничить свободу. То есть не видит позитивных намерений родных, друзей, а видит негатив.
3. Перфекционизм - стремление вей, за что берешься, сделать наилучшим образом, на «5 с плюсом». Прекрасно эту черту химически зависимых выражает широко известная поговорка: «Если красть, так миллион; если любить, так королеву». И это требование относится и к самому себе, и к людям. Эта черта делает многих алкоголиков и наркоманов непереносимыми в близких отношениях: они постоянно недовольны тем, что есть и придираются, критикуют, высказывают претензии.   И эта же черта усугубляет у них чувство вины, ощущение своей «мерзости» и препятствует выздоровлению.
Эти три черты химически зависимого человекакакувеличительное стекло выращивают обычные человеческие потребности до невероятных размеров и превращают их в дефекты характера.
Потребность получать признание, чувствовать себя значимым, важным может вырасти в гордыню: властность, пренебрежение к людям, самолюбование. Потребность быть любимым может превратить человека в «тряпку, о которую вытирают ноги» и используют. Потребность любить может вырасти в гиперконтроль над любимым человеком, в манипулирование им. Сексуальная ^потребность у некоторых превращается   в сексуальную зависимость, когда становится необходимым физически овладеть   человеком, который хоть сколько-нибудь, привлекав тебя.   И так далее.
То есть обычные человеческие потребности, пройдя через увеличительное   стекло   идеализма,   перфекционизма   и гиперчувствительности, превращаются в дефекты характера. На рисунке это ветви дерева.
 
Дерево
Какое основное чувство будет у человека с завышенными потребностями? Конечно,страх. Страх, что потребности не будут удовлетворены.
Этоствол дерева на рисунке. Страх у химически зависимого человека - чувство, которое пропитывает всю жизнь.
Страх очевидный, знакомый всем зависимым - это страх в похмельное утро, когда человек пытается вспомнить, где вчера был и что натворил.
Менее очевидный, но более глубокий страх перед будущим. Куда я качусь? Чем все это кончится? Время от времени этот страх охватывает все существо химически зависимого; в другие периоды он отступает и почти не ощущается, но он есть всегда. Это страх потерять любимого человека, семью, работу, здоровье, друзей, потерять жизнь. Страх, что люди узнают правду о химически зависимом и отвернутся.
Единственное средство против страха - это вера. Вера и страх несовместимы. Это может быть вера в Бога, в высшую справедливость, в добро и любовь как смысл человеческого существования. В более простых формах вера, что все будет хорошо, что все, что ни делается - все к лучшему. Как вы понимаете, речь идёт о Втором шаге Программы: «... только сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие».
И вот на этом стволе страха пышным букетом расцветают дефекты характера - ветви дерева. Их может быть очень много. И не все ветви относятся к каждому химически зависимому. Важно обнаружить свои основные дефекты характера и начать работать с ними, изменять в том направлении, в котором вы хотите. Может быть, вы обнаружите, что все перечисленные дефекты характера есть у вас. Но изменить себя полностью за короткий срок невозможно. Поэтому ограничьтесь работой (пока) над одним-двумя, основными. Итак,ветви дерева.
Эгоизм: интерес и забота исключительно к собственным желаниям, нуждам, поглощенность собой. Среди людей, посвященных в Программу, часты споры на тему об эгоистичности Программы. Якобы она предлагает стать эгоистичными. Некоторые люди не различают два понятия: эгоизм и любовь к себе. Любовь к себе вовсе не исключает любовь к другим. Наоборот, любящий себя гораздо более способен любить других, чем относящийся к се6е пренебрежительно, неуважительно и т. д. Пойти и вылечить разболевшийся зуб - это не эгоизм, а нормальное заботливое отношение к себе.
Эгоизм может проявляться в своеволии: «Я хочу так, как я хочу» - не учитывая интересы других людей.
Эгоизм может проявляется в том, что человек не оценивает критически свои поступки, а все оправдывает. И химически зависимый, как правило, великолепный мастер оправдывать своё поведение («Сто верст до небес и все лесом!»).
Эгоизм проявляется в самодовольстве, жалостик себе, нетерпимости, властности, упрямстве, духе противоречия и т. д.
Потребности, умноженные специфическими чертами личности химически зависимого, превращаются в ненасытность. Человек превращается в добывающего и поглощающего.
Своим поведением и отношением к людям эгоист обрекает себя на одиночество; растут ненависть к миру, которой противится великой воле эгоиста и к самому себе. У эгоиста ее остается времени на собственную жизнь, т. к. время тратится не добывание, доставание и поглощение.
Гордыня. Разделим понятия гордости и гордыни. Гордыня - чрезмерное и неоправданное самоуважение, либо ненависть к себе. Гордость - радостное удовлетворение своими реальными успехами и достижениями, естественное человеческое чувство. Одна изчеловеческих потребностей - ощущать свою ценность, значимости. Это чувство укрепляется реальными достижениями и успехами.
Гордыня не подкреплена реальным - трудом. Человек может гордиться высоким происхождением или благосостоянием и должностью родителей. Или человек гордится случайным знакомством со знаменитым человеком. Но это не его заслуга! Гордыня может проявляться в высокомерном отношении к людям, в надменности, в тщеславии, хвастовстве (ты – просто алкоголик, а я – заслуженный).
Гордец очень беспокоится, что могут обнаружить его ошибки или неправоту; или что другой человек его в чем-то превосходит; не может позволить другому победить себя в спорах. Больной гордыней не способен делиться с другими людьми своими истинными чувствами.
Своим поведением больной гордыней обрекает себя на одиночество, отчужденность, вызывает в людях неприязнь и зависть к себе, и злость на себя.
Нечестность.
Просите честность и получите. Ищите честность и обретете. Стучите в дверь честности, и она откроется.
Любому человеку с искаженным представлением о себе придется стать законченным лжецом, чтобы убедить себя и окружающих, что он является тем, кем представляет себя. И каждому алкоголику и наркоману приходится лгать себе и окружающим, чтобы скрыть правду о себе. Приходится скрывать свои истинные чувства и мысли и оправдывать свое странное поведение.
Существует очень много причин, почему люди избегают правды, и далеко не все из них в необходимости скрывать алкоголизм / наркоманию. Люди вообще не очень любят говорить и слушать правду, потому что часто, правда как горячая картошка - и выбросить жалко и удержать невозможно. Поэтому чаще всего мы смягчаем правду, чтобы никого не обидеть.
Если человеку сказать правду, то возможны следующие реакции:
1. Он будет в ужасе.
2. Он не станет слушать под каким-то предлогом.
3. Попытается убедить, что это - неправда. Например:
-     Я был так зол на жену, что готов был убить ей!
-          Ты с ума сошёл! или
-          Да брось, я знаю, ты, и курицы не обидишь! или - Слушай, я вчера смотрел передачу... (перевод на другую тему).
Уроки нечестности преподает нам наша культура. Вырастая» ребенок подвергается разнонаправленным воздействиям. Например, в школе ребенку говорят, что самое важное - быть ушным, хорошо учиться. В семье говорят, что самое главное - быть как нее. В среде сверстников необходимо выделяться, бытьне как все. Средства массовой информации предлагают образы: самое главное - деньги, самое главное -секс и т.д. Чтобы оправдывать все эти ожидания, мы начинаем позировать, отчасти, лицемерить, играть различные роли, смотря по обстоятельствам - перестаем быть самими собой, то есть быть кристально честным, часто во вред себе. Вот, правда.
Единственная нечестность,   которая     совершенно противопоказана химически зависимому, это нечестность по отношению к алкоголю / наркотикам. Мысли о том, что когда-нибудь будет возможно употребить алкоголь / наркотики без разрушительных последствий или остановиться после? одной рюмки или дозы наркотика - могут оказаться смертельными / щя химически зависимого человека.
Формы нечестности наиболее часто используемые химически зависимыми:
- преуменьшение количества выпитого или дозы наркотика;
- преуменьшение частоты употребления,
- отрицание имевших место фактов употребления, неуправляемого поведения и др.;
- рационализация - оправдание употребления алкоголяили наркотика обстоятельствами (никак нельзя было избежать);
- проекция - перенос своей проблемы на другого («Это ты - алкоголик!»),
- интеллектуализация - общие рассуждения на тему «Все пьют».
Химически зависимый человек тонет в этой лжи» сам уже не может отличить: где ложь, где правда. Одному говорит одно, другому другое и живет в страхе разоблачения.
Нечестность в отношении алкоголя / наркотиков делает невозможным выздоровление. Желающий выздоравливать должен отказаться от нечестности.
Вернёмся к рисунку. У каждого человека есть потребность быть частью, т. е. быть похожим на других. Алкоголик / наркоман, как правило, либо вообще не осознает своих проблем, либо осознает частично. То есть у него идеалистическое - не соответствующее реальности - представление о себе.
Потребность быть (казаться) как все, плюс увеличительное стекло идеализма, и вырастает дефект характера - нечестность.
Нечестность, ложь - один из первых симптомов алкоголизма/ наркомании, и часто она сопровождает химически зависимого до могилы. Нечестность настолько пропитывает всю жизнь химически зависимого, что он начинает лгать даже в случаях, когда это бессмысленно; когда сказать правду совершенно безопасно и к тому же гораздо проще - так сказать, по привычке.
Можно - и необходимо! - бороться с нечестностью следующим образом:
1) признать свою нечестность;
2) принять решение быть честным;
3) попытаться и продолжать быть честным.
Вожделение крайнее желание удовлетворить крайне высокие потребности. Люди вожделеют самые разные вещи:
материальное благополучие, гарантированную стабильность, безопасность, спокойствие, власть, престиж и пр. Для химически зависимого человека опасным и разрушительным является сексуальное вожделение.
Сексуальное вожделение происходит из чрезмерного внимания к собственной сексуальной потребности, представление о которой у химически зависимого человека идеалистично, т. е. не соответствует реальности. У алкоголика / наркомана очень часто неверное представление о том, сколько и какого качества ему нужно секса.
Перфекционизм алкоголика / наркомана заставляет его постоянно искать идеальную во всех отношениях сексуальную партнершу, и он хочет обладать физически каждой понравившейся женщиной (то же относится к женщинам - алкоголикам / наркоманам). Химически зависимый часто не способен оценить по достоинству того человека, с которым состоит в отношениях; обращает внимание (в силу отрицательного мышления), в первую очередь, на недостатки и отправляется на поиски нового идеального партнера. А идеал - это то, к чему мы стремимся, но никогда не достигаем - по определению.
Страх, что сексуальная потребность не будет удовлетворена, толкает человека иметь сексуальных отношений больше, чем ему на самом деле нужно. Часто химически зависимый не может отказаться от секса, даже если понимает, что эти отношения сейчас не нужны.
В большинстве случаев химически зависимый человек живет в состоянии напряженности, беспокойства. А секс " прекрасный релаксант - расслабляет, снимает напряжение. Поэтому алкоголик / наркоман может бессознательно (и сознательно) стремиться к сексу как к успокоительному средству - как к таблеткам, как к алкоголю, наркотикам.
Сексуально зависимые алкоголики и наркоманы срываются по химической зависимости из-за секса так же часто» как из-за употребления" психотропных средств (таблеток).
Речь здесь вовсе не о том, чтобы отказаться от сексуальных отношений вообще. Секс - дар природы, который дает радость, прекрасное чувство слияния с родным человеком, хорошее ощущение себя как успешного, приятного, нужного человека и много других приятных ощущений. Важно для алкоголика и наркомана не попасть в сети сексуальной зависимости и не начать видеть мир сквозь секс, как раньше сквозь бутылку или черта наркотик.
Сексуальная зависимость может существовать в пассивной форме: постоянное просматривание порнофильмов, журналов; мысленное раздевание людей на улицах, в транспорте; фантазирование о сексуальных контактах. Тем самым человек постоянно подогревает свою сексуальность - в ущерб другим сферам жизни.
Активная форма вожделения - реальные беспорядочные половые связи, чрезмерная мастурбация. Кстати, мастурбация (или онанизм) совершенно безвредна, когда используется время от времени в отсутствии сексуального партнера для снятия чрезмерного напряжения. И это может быть более полезным, чем половой акт с неизвестным или малознакомым человеком, особенно в первый год трезвости, когда химически зависимому не рекомендуется
завязывать эмоционально значимые отношения.
Итак, химически зависимые люди склонны по природе своей зависеть также от людей и отношений, секса эмоций и др. Они легко «пересаживаются» с одного вида зависимости на другой, и часто одновременно имеют два и более видов зависимостей. После зависимости от химических веществ наиболее деструктивна сексуальная зависимость, которая может вернуть алкоголика к алкоголю» наркомана - к наркотикам. Рекомендации:
1. Провести обзор своего сексуального поведения в прошлом и понять, где оно приносило вред себе или другому человеку.
2. Наметить план будущей сексуальной жизни - что из прошлого опыта ты будешь повторять, а от чего открестишься.
3. Прежде, чем вступать в очередное сексуальнее отношение необходимо свериться со своим планом
Зависть: болезненное осознание преимуществ, которые есть у другого человека – а у нас нет - плюс желание это иметь.
В обыденной жизни зависть проявляются:
- мы обвиняем и преуменьшаем людей, которым завидуем, злословим на их счет,
- играем в игру «Моя собака лучше»;
- злимся на успех людей, которым мы завидуем;
-          критикуем и сплетничаем по поводу этих людей. И если вы ловите себя на том, что злитесь на кого-то, обвиняете и сплетничаете, проверьте себя - может быть это зависть?
Рекомендации:
1. Обратить внимание на себя: что мне на самом деле нужно, без чего мне плохо? Ты можешь обнаружить, что завидуешь тому, без чего прекрасно обойдешься; но упустил из виду действительно важное.
2. Оцени то, что ты имеешь, и поблагодари Высшую Силу за это.
 
 
Чувство вины (угрызения совести):
Гиперчувствительный перфекционист (см, стр. 2) обречен на эти чувства, так как требования к себе завышены, а чувствительность к ошибкам и неудачам очень высокая. Химически зависимый ставит недостижимые цели (идеализм) и загоняет себя в ловушку вины.
Чувство вины может быть внушено человеку в детстве догматичным воспитанием, когда слишком много «нельзя» и «должен» обращено к ребенку. Став взрослым, человек нарушает родительские запреты, с которыми не согласен и чувствует себя виноватым. Это чувство может пропитать всю жизнь и мешать установлению гармоничных отношений с людьми.
Внешне «виноватого» легко узнать: понурый вид, опущенные глаза и голова, сутулые плечи, волочащаяся походка, заискивающий голос.
Внутри человек ощущает себя никчемным, неспособным, злится на себя, угнетен, подавлен - одним словом, он «плохой».
«Виноватый» избегает помощи, которую ему предлагают люди, так как считает себя недостойным. Не обращается к Высшей Силе по той же причине.
Рекомендации:
1. Простить себя, так как вы не могли поступитьиначе, можетбыть не владели собой или не умели по-другому.
2. Поискать альтернативные пути поведения в подобной ситуации.
3. Научиться вести себя более конструктивно.
 
Лень. У многих химически зависимых людей есть явное отвращение к тому, чтобы что-либо делать для своего выздоровления. Очень многие, познакомившись с Программой, чувствуют, что это то, что они искали, чувствуют восхищение и надежду. Голосуют «за». Но почему-то ожидают, что трезвость осияет их безо всяких усилий с их стороны. Тем самым они говорят «против» внутри себя.
В лечебном центре часто пациенты с огромным трудом выполняют лечебные задания - откладывают со дня на день» утверждают, что разучились (или никогда не умели) писать;
отказываются от некоторых лечебных заданий»
Некоторые алкоголики и наркоманы, узнав, что Программа «Двенадцать Шагов» предлагает «трудиться и день, и ночь», прибегают к более простым методам лечения: кодированию, «торпедированию» и пр., несмотря на то, что, на своем опыте убедились в малой их эффективности.
После прохождения лечебной программы многие бывшие пациенты не следуют четким рекомендациям - ходить на собрания А.А./А.Н. или в течение одного - двух месяцев сокращают частоту посещений А.А./А.Н. до нуля. Результат в подавляющем большинстве случаев не замедливает сказаться - это срыв.
Есть определенные причины для лени:
1. Жизнь алкоголика / наркомана достаточно хаотично без четких планов, целей, время не структурировано. Формируется привычка делать, что хочу, когда нравится. Необходимые дела делаются только, когда есть настроение это делать, либо когда положение становится безвыходным, а не когда это действительно нужно.
С другой стороны, было замечено, что химически зависимый человек пытается двигаться во всех направлениях одновременно.
2. В силу идеалистического представления о себе химически зависимый человек обычно плохо представляет, сколько времени ему нужно на дело, когда лучше его выполнить – не умеет планировать свою жизнь.
3. По той же причине алкоголик / наркоман часто переоценивает свои возможности и берется за дела, которые вообще не может выполнить.
4. Малое понимание или отсутствие чувства ответственности.
Некоторые проявления лени:
- хроническая небрежность» беспечность;
- склонность опаздывать;
- откладывание на потом;
- уклонение от ответственности;
- делание одновременно нескольких дел и ни одного;
- медлительность;
- равнодушие, апатия;
- выбор удовольствие вместо работы;
-          удовлетворенность достигнутым - смертельный синдром!
Результаты лени:
а) по-прежнему неорганизованная, неуправляемая жизнь;
б) перекладывание «с больной головы на здоровую»;
в) чувство вины, угрызения совести, ненависть к себе;
            г) малый личностный рост или его отсутствие;
д) духовная деградация.
Рекомендации:
1. Планирование.
Лозунг «Живи одним днем» по отношению к каждодневным делам можно читать так: «Сделай сегодня все, что можешь сегодня сделать». Химически зависимый человек не может планировать свою трезвость, но то, что от него зависит, он может и должен планировать. Причем необходимо учитывать, что «мы предполагаем, а Бог располагает!»
2. Признание и исправление своих ошибок.
3. Воспитание самодисциплины.
4. Ежедневная молитва и медитация.
5. Признать, что закон жизни - изменение. А посему разумнее изменяться целенаправленно,а не хаотично. Достижения будут значительно больше.
Нетерпимость - неспособность принимать чувства, убеждения, поведение, которые отличаются от ваших; нежелание предоставить свободу самовыражения другим.
Часто химически зависимые люди считают, чтонаинтересующий их вопрос существует только одна точка зрения, или что существует только один вариант решения какой-то проблемы. На самом деле это не так. Точек зрения бесконечное множество, и один Бог знает, какая из них истинная.
Решая проблему, мы всегда делаем выбор, независимо сиг того, осознаем мы это или нет. Выслушивая альтернативы, мы обогащаем свое видение проблемы; закрываясь от других точек зрения, мы обкрадываем себя.
Некоторые проявления нетерпимости:
- предубеждение - отвержение прежде исследования;
- «закрытый ум» - неспособность допустить в себя новые идеи, хотя бы с целью проанализировать их;
- упрямство, нежелание идти на компромисс;
- негибкость, ригидность;
- мстительность, злопамятность;
- ханжество, псевдосвятость;
- претензия на обладание истиной;
-          критичность.
Результаты нетерпимости:
а) жизнь в состоянии борьбы, отсюда страх, гнев, обида;
б) отдаление, отчуждение от людей,
в) формирование клик;
г) одиночество, безнадежность, отчаяние.
 Рекомендации:
1. Позволить людям отличаться от вас, осознать свою и их уникальность.
2. Медитировать.
3. Молиться о ниспослании терпимости.
 
 
Обида - вновь и вновь переживаемое чувство несправедливости по отношению к нам. Обида - чувство наиболее разрушительное для химически зависимого человека, его следует избегать. Химически зависимые люди цепляются за обиды, лелеют их, держатся за них, наслаждаются ими и превращаются в злопамятных людей.
Следует помнить, что обида - «одеяло», которым укрываются все виды гнева: негодование, ярость, неприязнь, ненависть, праведный гнев. Если вы захотите всерьез разобраться со своей обидой, вы найдете гнев, с которым вы, вероятно, не научились ещё правильно обращаться, поскольку вынуждены прикрывать его обидой.
Вспомните, как часто вы сами создавали ситуацию, где вы обижались и с легким сердцем употребляли потом алкоголь или наркотики, имея «железную» причину для этого!
Причины обиды:
1. Крайняя чувствительность химически зависимого человека (корень Дерева), его очень легко обидеть.
2. Перфекционизм (второй корень Дерева) заставляет везде и всегда быть первым, и когда химически зависимый человек не первый, он обижается на того, кто является таковым,
3. В силу идеалистического взгляда на мир (третий корень Дерева) химически зависимый человек требует, чтобы другие люди действовали так, как они «должны», а события развивались так, как они хотят; и обижаются, когда этого не происходит.
             4. Обида возникает, когда не удовлетворены (или есть такая угроза) завышенные потребности химически зависимого человека.
Результаты обиды:
1. Физические: головные боли, проблемы с желудком,напряженные мышцы.
2. Умственные: зацикленность на одной теме» «умственная жвачка», неспособность сконцентрироваться на том, что действительно важно, искаженное восприятие.
3. Духовные: утрата связей с людьми и Богом; ощущение себя «плохим»; сомнения в принципах, в которые верили, негативные изменения в характере.
В подавляющем большинстве случаев люди, на которых мы обижаемся, нас обидеть не хотели! Происходят недоразумения; часто люди «читают» чужие мысли, т. е. приписывают их, вместо того, чтобы спросить. Ожидает, что другие люди «читают» их мысли - «зачем говорить, сама (сам) должен знать!» То есть совершают типичные ошибки общения. Если вы обиделись, то, скорее всего это результат недоговоренности.
Рекомендации.
1. Учиться правильно   общаться, лучше с помощью специалиста - психолога.
2. Избегать споров и мести.
3. Убирать из мыслей ошибки других людей, но искать и исправлять свои.
4. Допустить, что несправедливый к вам человек может быть сам духовно болен, так же как и вы.
5. Просить Высшую Силу о прощении, простить. Список ветвей Дерева можно продолжать. Но основные здесь перечислены. И, скорее всего вы найдете в себе большинство дефектов характера. Помните, что нельзя исправлять сразу все - это невозможно. Выделите основной и начинайте работать с ним прямо сегодня. Поощряйте себя за успехи и прощайте за неудачи - Вы на верном пути!

2012-11-23_011020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

С огромным интересом и уважением прочёл твой дневник. Испытал чувство, словно я не видел и не слышал жизнь никогда, в сравнении с тобой.

Уверен, ещё не раз вернусь к нему - благо, сам разгоняю свой застоявшийся экспресс.

Приглашаю тебя в свой журнал - уверен, твои советы помогут мне стать лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Artemio86 сказал:

Привет!

С огромным интересом и уважением прочёл твой дневник. Испытал чувство, словно я не видел и не слышал жизнь никогда, в сравнении с тобой.

Уверен, ещё не раз вернусь к нему - благо, сам разгоняю свой застоявшийся экспресс.

Приглашаю тебя в свой журнал - уверен, твои советы помогут мне стать лучше. 

А чем я тебе смогу помочь если ты все равно будешь делать по своему?!

Мы все такие и познаем мир только на своем опыте копируя других.

Читай и вменяй  то что тебе понравится... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сколько бы я не говорил, что буду жить и делать всё по новому, всё приходит на круги своя, с небольшими изменениями. 

Открыл магазин. Пытаюсь найти продавца. Сколько бы не говорил, что нужно больше времени уделять. Но как всегда находятся более важные дела. Иии... Как всегда, как только расслаблю булки, судьба присунит по самые гланды. Проблемы и с новым и старым продавцом. 

 

Как бы то не было, парни, присматривайтесь, прислушивайтесь к тому, что у вас происходит. Если вас уже харачит по башке, загибая раком что бы присунуть, оглядитесь, что то вы делаете не правильно. Оцените ситуацию, свои действия. Найдите причину проблемы. 

ЗЫ: Чаще медитируйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Запалил свою жену с тем, что пока меня не было дома (по разным делам ночивал в не города), она созванивалась с кем то. Разговаривали они долго, до получаса, в основном поздно вечером, в 11 вечера, либо в момент когда она гуляла с ребенком. В телефоне звонки и смс удолила (1-о смс). Звонила сама и он ей пару раз звонил. 

На вопрос кто это, сказала что бывший одноклассник. Живет в другом городе (в родном для неё), скоро жениться в августе. При общении с ним, узновала как дела у одноклассников и тд. Типа было её скучно. (сидит дома с 2-х годовалым ребенком). Меня это очень сильно выбросило. И как бы в её опровдание, сказала, что есть у всех тот, или та, с кем можно было бы поговорить. (как я поняд для поднятия ЧВС). Говорила, что ни чего у них ни когда не было и не могло бы быть. 

Ни говорила мне, по причине того, что я очень болезненно отношусь к её общению с другими, так как между МЧ и ОЖП, согласно с моих слов, не может быть дружбы. Один раз, три года назад, мы чуть не развелись по её причине. До измены не дошло. Вовремя всё увидел. (ЗЫ: был нюанс, год не могла забеременить и был один выкидышь... Как я понял, на фоне гормонального сплеска, голову и помутило, и получилось ей "залететь" от меня=)) 100% ! ! ! 

. Сейчас голова подостыла. До этого с ней не разговаривал, до вчерашнего дня. Вчера был секс. Дальше было 5 дней. Сейчас два дня шикарный секс. 

И знаете что я понял?! В отношениях, если вести себя хорошо и правильно теряется та мужская часть, которая и привлекает женский пол. Эта тресина (встречаемся мы с ней уже 8 лет, женаты 5) пагубно влияет на мужскую сущность, психику. Это болото засасывает. 

Может быть я был и не прав. Возможно просто мое не правильное поведение, а в последнее время всё очень сильно навалилось и как бы.... Характер у меня нервный... ))

Думаю стоит запилить тему в РИО. Для разбора полетов. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Заново начал курс прохождения тренинга Wake up productive. Решил повторить и вспомнить все те инструменты которые помогают. 

 

Я думал у меня хорошая память. Но понял только одно. Если постоянно не повторять те или иные инструменты, про ни попросту забываешь...

Все желающие могут присоедениться к прохождению курса. А то одному скучно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 Первое что вы делаете в начале дня - усиливаете себя 
- Уволить главу ответственного за препятствия к успеху 
- Внутренние трения это конфликт который возникает в разных уровнях тела (эмоциональном, физическом, логическом) 
- Внутри меня есть разные части меня. И они в разных ситуациях действуют по разному, и у них разные мотивы действий. Нужно постараться увидеть их все и постараться договорить их между собой. 

Задать себе вопрос, почему какая то моя часть мешает мне добиться успеха? Послушать себя. 
Спросить другую свою часть, которая очень хочет добиться успеха что ее сдерживает? Почему она до сих пор не сделала это? 
Внутренние трения и конфликты также могут превратиться в привычки и тогда избавиться от них будет на порядок сложнее 

Стратегии которые мы используем в своей жизни очень сложны. И нужно уметь видеть и различать их. Разбирать их на более простые. 
Задание. 
Найти область, где у вас возникают наибольшие конфликты 
Найти вторичные выгоды от этого - какую выгоду я получаю от того что это делаю? 
Заменить старые процессы новым. Важно сразу сделать какое то действие. 

Тонкая настройка утреннего ритуала. 
Визуализация и аффирмация 
Визуализация успешного дня. Представляем себе как и что мы будем делать. 
Простая медитация. Сосредотачиваемся на дыхании и просто дышим, освобождаем свой разум. 

Больше всего понравилась мысль о разных частях меня. О том что они все разные и каждая преследует свои цели. Нужно их подружить между собой)

 

Шикарное видео... От меня маленький кусочек теории. 

1) У нас есть несколько частей, которые в разное время берут управления на себя. Каждая их этих частей создана для определенных событий, действий. Каждая эта часть создана только нам во благо.

Если зайти с другой стороны, то у нас есть 3-и "мозга". Эмоциональный, физически и логический. Каждый из них чего-то хочет, иногда да же в отдельности от других. Таким образом в тех или иных ситуациях они могут конликтовать, как и те части которые находятся в нас. Одному хочется одно, а другому противоположное. Получаем конфликт. Конфликт на поддержание которого уходит очень много энергии. 

2) Каждый такой конфликт, при частом пофторении может переродиться в привычку, стать частью нашей жизни. Таким образом неосознанно управляя нами. 

3) Но, то, что было раньше во благо, в быстро меняющемся мире, сейчас может быть во вред. Пример. На пешеходном переходите пойдите на красный свет. И многие пойдут за вами (Мама говорила, дорогу переходить со взрослыми). А сколько не осознанных действий вы делаете?! И сколько из них не эффективны? И это только физическая часть. А есть мысли и эмоции. =) 

Таким образом вторичная выгода той или иной части является самой главной мыслью этого видео. Мне кажется на этом пункте стоит заострить свое внимание. У меня ассоцияция с экологией из РЦ. Что хорошего хочет привнести та или иная часть в вашу жизнь?! Что хорошего в том, что я не достигну эту цель? Что плохого в том, что я достигну эту цель? Какую пользу приносит не эффективное действие?! Думаю именно эти вопросы дадут ответы то, почему есть эта преграда, конфликт частей. 

4) Именно осознанное действие дает понимание не эффективности действий. Действие на автомате - возможно это уже привычка вызванная конфликтом ваших частей. Действия которые повторяете раз за разом. 

5) Необходимо записывать все взмахи крыльев бабочки, которые вызывают трения во всех 3-х частях. Все трения которые только можем осознать, необходимо убирать с помощью применения сторон. Для меня это открытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хочу поделиться двумя очень простыми, но при этом высокопродуктивными техниками. Точное название их не знаю, но где-то видел на просторах интернета, попробовал. Понравились и начал использовать. 

1) Техника 5-ти секунд. 

Часто бывает так, что очень трудно начать или закончить какое-либо действие или бездействие. Данная техника вам поможет. Если вам трудно встать с кровати, выйти из интернета или начать какое либо действие. С 5-ти считаете в обратном порядке до 1-го и после вам будет намного легче. Прелесть техники заключается в том, что она проста. Но самое главное, если часто ей пользоваться то вашь мозг автоматически научится в нужные моменты менять своё внимание по вашему желанию. Чем чаще используете, тем выше эффективность и меньше осечек. 

2) Техника 1-го процента. 

Думаю все знают, что не возможно всё изменить сразу. Просто так не бывает и не получиться. Нужно постепенно. Данная техника вам в этом поможет. Суть проста. Каждый день улучшайте что либо на один процент. Будет это ваш бизнес, работа, достижения в спорте. Во всех этих сферах не возможно достичь высоких результатов сразу. Ваш мозг не выдержит и вы сломаетесь (заболеете или чего хуже что нибудь себе сломаете). 

С одно стороны вы будете думать, что 1% это мало. Но поверьте. ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО, так как за 30-ть дней, это как минимум повышенная эффективность на треть в вашей работе, бизнесе или в спорте. Читая автобиографии, заметил почти у всех одну общую черту. Они ни когда не достигали всё сразу. Они каждый день улучшали себя и своё окружение. И в какой то момент это привело их к успеху

 

В этой жизни я понял одно, всё самое эффективное, является самым простым. И если вам говорят, что это всё очень сложно и простят вас заплатить деньги, что бы показать.... Шлите лесом, вас хотят обмануть...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как развить чувство власти?! Чувство управления?! 

Не хватает мне этого. Не могу себя поставить так, что бы в полной мере мог управлять своими работниками. Эту этого ощущения, чувства власти, контроля. 

Самое главное задать правильный вопрос...

Почему я не могу управлять своими работниками?

Что мне мешает управлять работниками?

Почему я должен бояться своих работников?

Почему они должны меня ослушаться?

Почему я боюсь управлять?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Один из вариантов таймменеджмента ! ! ! Мне помог. 

 

Долгое время искал волшебную таблетку с помощью которой возможно выполнить все свои дела и задачи. Но всё заканчивалось одним. Бросал всё. Да же попытки выявить миссию, цель, задачи, действия приводили  к тому, что через некотрое время, максимум месяц, я забывал о своих обещаниях которые давал сам себе. Бросил всё...

Но некоторое время наткнулся на книгу. Довольно обьемная. Прочитав половину решил, что через чур уж простые методы пишут, наврятли мне это поможет. Но всё таки пересилил и решил выполнить все рекомендации. К моему удивлению работает. И сейчас набиваю руку на этом навыке. Хотел поделиться с вами. 

Метода проста до безобразия. 

1) Выписываете ВСЁ что вам нужно сделать ! ! ! Дома, на работе, в квартире. По бизнесу, увлечениям или саморазвитию. Одними словом выписываете всё, что приходит к вам в голову. Всё что вы хотите и не можите. Цель, проста. Записав на бумагу, вы освобождаете свою голову от этого "мусора". Который вам необходимо тоскать с собой. Особенно касается тех дел, когда вы что-то видете и вспоминаете, "Я это забыл или мне это нужно сделать". 

2) Групируете так, как вам будет удобнее.  Дом, Работа, отношение, Саморазвиие, учеба и тд...

3) К каждому пункту задаете следующий вопрос "Какой следующий шаг?". Это если очевидно не видно какое действие необходимо выполнить. Наример "Отремантировать машину". Вроде бы просто, Но что ремонтировать, где и кто?! Найти номер СТО - Возвонить другу! ) Действие есть... И так к каждому пункту. 

4) Определить дату начала и окончания

5) Ежедневник записать не по времени, а по месту действия! У меня например Дома в 12, в дороге или на работе.))) Таким образом, если я дома, то выполняю то, что необходимо выполнить дома. Если в дороге, то то что могу сделать в дороге или по пути. И если вдруг, на работе отменили встречу, я всегда найду чем заняться. ))))

 

Время час ночи. Возможно сумбурно написано. Но этот способ очень сильно помог. Так как очень трудно идти к своим целям и двигаться на основании своей миссии, когда ежедневная суета напросто давит собой. В этой суете очень легко потерять свою цель. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очередной весенний марафон по развитию! цель которого встряхнуться после зимней спячки. Как то за это время просел почти по всем направлениям. И так, основные направления развития:

А) Личностный рост:

1 ВВ

- Купить обувь

- Купить джынсы

- Купить 3-и майки

- Купить Шорты

- Купить рубашку

- Найти свою прическу

- Купить спортивный костюм

- Купить кросовки

- Перебрать шкаф с вещами

2 Хорошие привычки

- Утренняя гигиена

- Душь каждый вечер

- Просыпаться в 6-ть утра

- Каждый день читать

- Каждый день конспектировать прочитанное

- Утренний бег/ прогулка 30 минут

- Каждый день писать список задач на следующий день

- Версия личности №2

- Каждый день вести дневник, чтение через 7-м недель

- Утренние ритуалы

3 Чтение книг (по бизнесу, менеджменту и маркетингу)

4 Не просматривать новостные сайты

5 Не матерюсь

Б) Семья/дом

1 Время проведения с семьей?

2 Ремонт в квартире

- Положить линолиум в зале

- Застеклить балкон

- Сделать вещевой шкаф в прихожей

- Побелить стены/ Поклеить обои

В) Бизнес/деньги

1 Установка видео камер

2 Контроль денег в кассе

3 Контроль закупа

4 Контроль цен

5 Установка пива

6 Изучения менеджмента и приемов управления персонала?

7 Расширение магазина №1

8 Расширение магазина №2

9 Наружный ремонт в магазине №3

10 Составления плана работы на неделю (систиматезировать график работы) 

Г) Хобби/отдых

1. подводная охота

- Подготовить подводное ружье к сезону

- Подготовить разгрузочный жилет к сезону

- Развить задержку дыхания в статике 4:30 мин.

- Разнырятся до 5-8 метров. 

- Купить вторую машину для охоты/рыбалки

2. Домик для отдыха

- Закрыть веранду от ветра

- Снести перегородку в кухне

- Поставить русскую печку

- Поставить мангал

- Поставить печку под казан

- Поставить тандыр

- Поставить забор

- Привести лодку и двигатель на море

- Поставить навес для машин

3. Доработать у родителей печку в доме

Д) Здоровье

1 Излечить гастрит

- Сдать анализы

- Сделать ФГС

- Сьездить в больницу в областной центр

2 Излечить парадантоз

3 Вылечить горло

4 поднять вес до 71-72 кг

Ж) Окружение:

1 Увеличить количество "друзей". как?!

 

И так, с набега набросал примерный план действий на ближайшие 3-и месяца. Он примерный, так как скорее всего придется еще его дополнить. Цель, завершить эти цели до 31 июня 2018 года. 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, life game сказал:

Очередной весенний марафон по развитию! цель которого встряхнуться после зимней спячки. Как то за это время просел почти по всем направлениям. И так, основные направления развития:

А) Личностный рост:

1 ВВ

- Купить обувь

- Купить джынсы

- Купить 3-и майки

- Купить Шорты

- Купить рубашку

- Найти свою прическу

- Купить спортивный костюм

- Купить кросовки

- Перебрать шкаф с вещами

2 Хорошие привычки

- Утренняя гигиена

- Душь каждый вечер

- Просыпаться в 6-ть утра

- Каждый день читать

- Каждый день конспектировать прочитанное

- Утренний бег/ прогулка 30 минут

- Каждый день писать список задач на следующий день

- Версия личности №2

- Каждый день вести дневник, чтение через 7-м недель

- Утренние ритуалы

3 Чтение книг (по бизнесу, менеджменту и маркетингу)

4 Не просматривать новостные сайты

Б) Семья/дом

1 Время проведения с семьей?

2 Ремонт в квартире

- Положить линолиум в зале

- Застеклить балкон

- Сделать вещевой шкаф в прихожей

- Побелить стены/ Поклеить обои

В) Бизнес/деньги

1 Установка видео камер

2 Контроль денег в кассе

3 Контроль закупа

4 Контроль цен

5 Установка пива

6 Изучения менеджмента и приемов управления персонала?

7 Расширение магазина №1

8 Расширение магазина №2

9 Наружный ремонт в магазине №3

10 Составления плана работы на неделю (систиматезировать график работы) 

Г) Хобби/отдых

1. подводная охота

- Подготовить подводное ружье к сезону

- Подготовить разгрузочный жилет к сезону

- Развить задержку дыхания в статике 4:30 мин.

- Разнырятся до 5-8 метров. 

- Купить вторую машину для охоты/рыбалки

2. Домик для отдыха

- Закрыть веранду от ветра

- Снести перегородку в кухне

- Поставить русскую печку

- Поставить мангал

- Поставить печку под казан

- Поставить тандыр

- Поставить забор

- Привести лодку и двигатель на море

- Поставить навес для машин

3. Доработать у родителей печку в доме

Д) Здоровье

1 Излечить гастрит

- Сдать анализы

- Сделать ФГС

- Сьездить в больницу в областной центр

2 Излечить парадантоз

3 Вылечить горло

4 поднять вес до 71-72 кг

Ж) Окружение:

1 Увеличить количество "друзей". как?!

 

И так, с набега набросал примерный план действий на ближайшие 3-и месяца. Он примерный, так как скорее всего придется еще его дополнить. Цель, завершить эти цели до 31 июня 2018 года. 

В поисках друзей аналогичные правила, как и для поиска девушки.  Вы искренни, как дети и заботливы. Больше чем уверен вы не в вакууме живете, есть те, кому вы можете позвонить. Позвоните и спросите у таких людей о разных сторонах их жизни, уточните, пошутите, если надо посочувствуйте, не требуйте ничего взамен и не ждите. У меня есть друг, который никогда не спрашивает о моих делах. Я его спрашиваю, он меня нет. Меня раньше это доставало и можно даже сделать вывод, что и не друзья мы с ним, но это не так. Если ему позвонить в 3 часа ночи и сказать - я встрял 200км от Москвы, то через 3 часа он будет у тебя. А остальное списываю просто на  неумение соблюдать социальный протокол. 

Мне вот дико любопытно, как 154 пункта запланированных дел в рамках простой бытовухи поможет вам в развитии? Покупка джинс не способствует хладнокровию, если это не рынок конечно. Поклейка обоев не сделает вас Цицероном, умывание по утрам не сделает ваш удар, как у Кличко. Вы в каком ключе развиться вообще хотите? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, D_M сказал:

 

Мне вот дико любопытно, как 154 пункта запланированных дел в рамках простой бытовухи поможет вам в развитии? Покупка джинс не способствует хладнокровию, если это не рынок конечно. Поклейка обоев не сделает вас Цицероном, умывание по утрам не сделает ваш удар, как у Кличко. Вы в каком ключе развиться вообще хотите? 

ВВ - это проблема для меня. Мне пох во что я одет. Могу пол года отходить в одном и меня это парить не будет. НО, это меня не парит. Занашиваю вещи до дыр. Хочу несколько луков. Если я не поставлю целю это сделать, то ни когда не найду время для покупок. Меня парит ходить по магазинам и выбирать.  

Правильная настроенная бытовуха, особенно с утра, помогает правильно провести весь день. На себе замечаю, не вовремя встал, не вовремя вышел, день куборем (самозанетый). 

Моральный отдых, это отдых в доме. Свежая, не затасканная обстановка, которая радует глаз, помогает скорейшему востановлению и уменьшению стресса. Отдых дома после дня полного стресса, что может быть лучше?! Хотя может, рыбалка, путешествия, отдых за городом ))) 

Это цели на вскидку. Которые будут проработаны и отшлифованы. 

Что я хочу?! У меня нет маштабных целей, покорить мир. Я хочу быть счастливым. Хочу быть окруженным хорошими людьми, которые не воткнут нож в спину. Хочу реализовать свой потенциал (Я могу, значит сделаю). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, life game сказал:

ВВ - это проблема для меня. Мне пох во что я одет. Могу пол года отходить в одном и меня это парить не будет. НО, это меня не парит. Занашиваю вещи до дыр. Хочу несколько луков. Если я не поставлю целю это сделать, то ни когда не найду время для покупок. Меня парит ходить по магазинам и выбирать.  

Правильная настроенная бытовуха, особенно с утра, помогает правильно провести весь день. На себе замечаю, не вовремя встал, не вовремя вышел, день куборем (самозанетый). 

Моральный отдых, это отдых в доме. Свежая, не затасканная обстановка, которая радует глаз, помогает скорейшему востановлению и уменьшению стресса. Отдых дома после дня полного стресса, что может быть лучше?! Хотя может, рыбалка, путешествия, отдых за городом ))) 

Это цели на вскидку. Которые будут проработаны и отшлифованы. 

Что я хочу?! У меня нет маштабных целей, покорить мир. Я хочу быть счастливым. Хочу быть окруженным хорошими людьми, которые не воткнут нож в спину. Хочу реализовать свой потенциал (Я могу, значит сделаю). 

 Вы себе ставите миллион целей, большинство из которых выполнимы без каких либо дрессур и установок, они не требуют мотивации. Более того, излишняя мотивация приводит не к счастью, а к несчастью. Она тогда хороша, когда вам надо выложиться в определенном моменте. Собраться на важное дело, когда сил нет. Частая мотивация приедается и былой силой не обладает. Вы же так сладко пели про то, что достигли золотых гор со своим орлом, а по сути даже ковыряние в носу это штатный в пункт в вашем списке. Не слишком это все сочетается с дневником солидного человека. ( я пересмотрел старые сериалы из 90-ых, там этот эпитет «солидный» повторяли постоянно, сейчас смешно выглядит.) То, что вы несчастны и одиноки это и так понятно. Люди, которые заводят 40 кошек или устраивают оранжерею, куда более честны с собой, нежели вы. Они понимают, что одному плохо и проявляют свою любовь и заботу на животных и растения. И им гораздо лучше, чем тем, кого заботит, как исключительно послаще пристроить своё седалище. Когда человек искренне заботится о другом живом существе, даже неодушевленном, в нем вырабатывается нейротрофин, который в том числе поднимает настроение. Задрачивание себя излишней мотивацией такого эффекта не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, D_M сказал:

 Вы себе ставите миллион целей, большинство из которых выполнимы без каких либо дрессур и установок, они не требуют мотивации. Более того, излишняя мотивация приводит не к счастью, а к несчастью. Она тогда хороша, когда вам надо выложиться в определенном моменте. Собраться на важное дело, когда сил нет. Частая мотивация приедается и былой силой не обладает. Вы же так сладко пели про то, что достигли золотых гор со своим орлом, а по сути даже ковыряние в носу это штатный в пункт в вашем списке. Не слишком это все сочетается с дневником солидного человека. ( я пересмотрел старые сериалы из 90-ых, там этот эпитет «солидный» повторяли постоянно, сейчас смешно выглядит.) То, что вы несчастны и одиноки это и так понятно. Люди, которые заводят 40 кошек или устраивают оранжерею, куда более честны с собой, нежели вы. Они понимают, что одному плохо и проявляют свою любовь и заботу на животных и растения. И им гораздо лучше, чем тем, кого заботит, как исключительно послаще пристроить своё седалище. Когда человек искренне заботится о другом живом существе, даже неодушевленном, в нем вырабатывается нейротрофин, который в том числе поднимает настроение. Задрачивание себя излишней мотивацией такого эффекта не имеет.

Думаю в моем случае ты попал мимо. Почти по всем пунктам. Как и раньше я писал, выдумаешь предпосылки и на их основе ставишь свои умозаключения. 

Помочь ты мне навряд ли чем сможешь. Думаю ты намек понял?! ;) Уверен, ваши планы и цели более глобальны и гениальны. Ваш уровень развития для меня не достижим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, у тебя пивной магазин?)

Как идет? Это твой первый проект или до этого другие ниши были?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, hishnik93 сказал:

Бро, у тебя пивной магазин?)

Как идет? Это твой первый проект или до этого другие ниши были?)

По наследству достались магазины продуктовые. В одном из которых раскручивают пиво. Основной упор на продукты, пиво как способ повышения проходимости. Идет средне, но само себя пока не окупит. Хотя сейчас еще не сезон. 

Если есть конкертные вопросы задавай, отвечу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D_M сказал:

 Вы себе ставите миллион целей, большинство из которых выполнимы без каких либо дрессур и установок, они не требуют мотивации. Более того, излишняя мотивация приводит не к счастью, а к несчастью. Она тогда хороша, когда вам надо выложиться в определенном моменте. Собраться на важное дело, когда сил нет. Частая мотивация приедается и былой силой не обладает. Вы же так сладко пели про то, что достигли золотых гор со своим орлом, а по сути даже ковыряние в носу это штатный в пункт в вашем списке. Не слишком это все сочетается с дневником солидного человека. ( я пересмотрел старые сериалы из 90-ых, там этот эпитет «солидный» повторяли постоянно, сейчас смешно выглядит.) То, что вы несчастны и одиноки это и так понятно. Люди, которые заводят 40 кошек или устраивают оранжерею, куда более честны с собой, нежели вы. Они понимают, что одному плохо и проявляют свою любовь и заботу на животных и растения. И им гораздо лучше, чем тем, кого заботит, как исключительно послаще пристроить своё седалище. Когда человек искренне заботится о другом живом существе, даже неодушевленном, в нем вырабатывается нейротрофин, который в том числе поднимает настроение. Задрачивание себя излишней мотивацией такого эффекта не имеет.

Не будьте так строги к автору. Постановка и выполнение таких материальных целей вырабатывает дисциплину. И к тому же это разряд целей, которые нужно сделать, иначе они станут "висяками".

Другая сторона того, что такие цели обычно не заканчиваются. Пока ты лепил обои, ты увидел дырку, которую надо заделать, пока заделывал дырку - штукатурка осыпалась, да и вообще покрасить тут всё пора. Выполнение таких целей нужно, но я их ставлю в качестве каждодневной привычки, мол каждый день делаешь какой - то из пунктов, если пункт не умещается в день, раскидываешь на подпункты и так пока выполнение не будет занимать от силы 1 - 2 часа в день, может тебе, автор, будет полезно вдруг такая стратегия.

Иногда хочется просто сесть и выписать все мелкие детали, просто чтобы привести голову в порядок и не загружать себя мыслями и висяками. Но это не значит, что автор одинок.

Мне не понятно только вот это:

1 час назад, life game сказал:

Хочу быть окруженным хорошими людьми, которые не воткнут нож в спину.

Как мне кажется, понятие "хороший" абстрактное. Да и судить о "хорошести" человеку, по тому воткнёт ли он тебе нож в спину - такое себе.

Я имею ввиду, что придётся постоянно присматриваться, а не воткнёт ли он тебе нож в спину, ловить на мелочах, быть напряжённым. Но дружеская атмосфера это там где ты расслаблен. Лично я, стараюсь нормально относиться к ножам в спину, если такое будет, человека можно смело слать на йух (иногда некоторые даже не понимают почему я перестал с ними общаться), однако, до этого можно быть расслабленным. Это позволяет мне быть открытым и расслабленным с новыми людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, life game сказал:

Думаю в моем случае ты попал мимо. Почти по всем пунктам. Как и раньше я писал, выдумаешь предпосылки и на их основе ставишь свои умозаключения. 

Помочь ты мне навряд ли чем сможешь. Думаю ты намек понял?! ;) Уверен, ваши планы и цели более глобальны и гениальны. Ваш уровень развития для меня не достижим.

Не вели казнить, вели слово молвить. Вы же хотели количество друзей увеличить? Пункт ж1 в вашем бесконечно нудном списке. Но я понимаю у вас очень мутное представление о дружбе. Если судить о вашей личной терминологии о "невтыканных" ножах, то у вас в друзьях 7 миллиардов. Особенно их много в Китае и Индии. Повернитесь к ним спиной, держу пари на 5 суверенов, ваша спина останется целой и невредимой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vector3D сказал:

 

Как мне кажется, понятие "хороший" абстрактное. Да и судить о "хорошести" человеку, по тому воткнёт ли он тебе нож в спину - такое себе.

Я имею ввиду, что придётся постоянно присматриваться, а не воткнёт ли он тебе нож в спину, ловить на мелочах, быть напряжённым. Но дружеская атмосфера это там где ты расслаблен. Лично я, стараюсь нормально относиться к ножам в спину, если такое будет, человека можно смело слать на йух (иногда некоторые даже не понимают почему я перестал с ними общаться), однако, до этого можно быть расслабленным. Это позволяет мне быть открытым и расслабленным с новыми людьми.

формулировку которую я сделал, это вот именно то, когда рядом только те, кто не воткнул нож в спину, а остальные все давно идут гулять в пешее путешествие. У  меня есть понятие, что такое хорошо, оно лежит под коркой. По этому не вижу смысла расписывать. Не стоит искать смысл в словах "Нож в спину". Его там нет. 

Ты прав, метода очень хорошая выписать на бумагу, до мельчайшей мелочи всё то, что есть в голове. Помогает её разгрузить в повседневной суете. То, что и было сделано. По этому цели и составлены на 3-и месяца. 

По поводу ремонта. У меня нет такой привычки что-то делать каждый день в доме. НО, она очень хорошая. Спс, возьму на вооружение. Но, пока этот пункт не выполняется на автоматизме, буду его указывать в общей куче дел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, D_M сказал:

А остальное списываю просто на  неумение соблюдать социальный протокол. 

 

В пункте Ж1, мне больше интересен момент технический. Вы его описали как соц протокол.

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удобно на форуме вести цели. Для этого перешел на другой ресурс который под это заточен. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, life game сказал:

В пункте Ж1, мне больше интересен момент технический. Вы его описали как соц протокол.

Соцпротокол это для роботов типо Шелдона Купера. Технический момент в поиске друзей - искренность. Иначе это не друзья, а заискивающие, скользкие ужи, которым вы по ходу и хотите стать.

7 минут назад, life game сказал:

Не удобно на форуме вести цели. Для этого перешел на другой ресурс который под это заточен. )))

Скатертью дорога. Пусть другие мучаются, зачитываясь вашей невероятной мудростью и слогом.

Изменено пользователем D_M (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, D_M сказал:

Соцпротокол это для роботов типо Шелдона Купера. Технический момент в поиске друзей - искренность. Иначе это не друзья, а заискивающие, скользкие ужи, которым вы по ходу и хотите стать.

Скатертью дорога. Пусть другие мучаются, зачитываясь вашей невероятной мудростью и слогом.

Тебе не лень писать тем, кто тебя давно на хер послал?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, life game сказал:

Тебе не лень писать тем, кто тебя давно на хер послал?! :blink:

Почему я должен перед вами объясняться, вы какое-то дико знатное лицо с непререкаемым авторитетом? Вы озвучили уход и не ушли. Запишите в ваш рулон обоев, который называете планом по развитию, уходить перед незнакомцами следует по-английски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, D_M сказал:

Почему я должен перед вами объясняться, вы какое-то дико знатное лицо с непререкаемым авторитетом? Вы озвучили уход и не ушли. Запишите в ваш рулон обоев, который называете планом по развитию, уходить перед незнакомцами следует по-английски. 

Не унижайся... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, life game сказал:

Не унижайся... 

он чмо опущенное, это для него нормально поведение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, life game сказал:

Не унижайся... 

Вы пустослов.

2 минуты назад, Габриел сказал:

он чмо опущенное, это для него нормально поведение

Ещё одно дико авторитетное мнение. Life Game, это ваш 2 аккаунт?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D_M сказал:

Ещё одно дико авторитетное мнение. Life Game, это ваш 2 аккаунт?)

чмо опущенное - это твой 2-й аккаунт?

Провокация конфликта. Варн (lord-demon)

Изменено пользователем lord-demon (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Габриел сказал:

чмо опущенное - это твой 2-й аккаунт?

Троллинг уровня древнего палеолита, с 2 постов меня одолели. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D_M сказал:

Троллинг уровня древнего палеолита, с 2 постов меня одолели. B)

твой уровень, бл@

По совокупности варн получаешь. Мат запрещен.. И в личках не донимай юзеров. Варн (lord-demon)

Изменено пользователем lord-demon (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
07.11.2016 в 01:28, life game сказал:

Еще один инсайд. Думаю стоит записывать свои мысли. Если да же не будут все правильные, так будет возможность их обдумать и переосмыслить. 

Сегодня хотелось бы поговорить о следующем "Либо ты правишь своей жизнью, либо жизнь правит тобой". 

Выше мы говорили об изменениях, я нащупал тот способ, при котором можно измениться и привратиться хоть в кого. И этот метод отвечает на вопрос КАК?! И как бы странно не было но это вторично. Самый главный вопрос заключается в том, ЧТО менять?! 

Нам жизни не хватит запиливать в наше поведение и в наш график всё то, что можно найти по развити на просторах интернета и полок книжных магазинов. При этом нужно, что-то выбрать и двигаться в этом направлении.

Сегодня смотрел видео об управлении персоналом от Фридмана. Правильная мысль, главное принципы. Они дают вектор правильного движения. И все невзгоды жизни, встряски не смогут вас сбить с правильного пути, если вы основываетесь на принципах. Таким образом как минимум нужно понимать и видеть, кем вы хотите быть и что хотите делать. Я для себя выбрал.

Но теперь главное, что нужно делать для своего развития. И тут поговорка кстати:

1) либо жизнь заставит вас измениться под натиском. В противном случае вы сломаетесь.

2) Либо необходимо осознать не эффективность: взглядов, действий, суждений. Именно осознанный взгляд на себя дает понимаие тому, в каком дерме вы находитесь и какую чушь вы делаете. Именно это помогает нам выделить, что мы не эффективны, не совершенны. Что в свою очередь изменяет нас без сопротивления Эго. А это очень мощный инструмент в сфере самосовершенствования. Хочу заметить, это очень не приятный момент. И маленький вопрос для размышления, почему мы развиваемся в кризисные ситуации?! Ответ уже у вас есть.... 

Окунуть себя немного в свою не компетентность, сделать шаг назад, для того что бы повысить свой уровень и сделать два шага вперед. 

И тут хочу заметить, не возможно всегда быть на шаг позади, тогда вы будите видеть только свои худшие качества. Что не даст вам возможности выстрелить вперед. И не возможно всегда быть впереде на шаг, тогда вы не будете знать, в чем вы не дотягиваете. Инь и Янь, и то равновесие между ними. 

 

Вы всё это слышали, да и я об этом много раз читал, слышал на тренингах, на видео. Но именно сейчас это дошло до меня. И вся это растерянность в том, в чем и где развиваться, заключается только в одном, отсутствием способности взглянуть осознанно на себя, на свои действия. 

 

Мы уже знаем что делать, мы знаем как делать. Осталось за малым, действие.

Думаю у меня получилось дать вам ответ на вопрос, почему у вас что-то не получается?! Будет ли это пикап или любой другой вид деятельности. 

Начал просматривать свои записи и увидел вот эту. Мои взгляды полностью поменялись. Попробовав эту модель, понял что она не рабочая. 

Всё что написано об Эго не правильно. Всё работает по другому. 

Наше прошлое, а именно эмоции, страх, волнение, ярость, злость возникающие автоматически при определенных ситуациях, определяют наш выбор... 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало: зачем мне это нужно? Для чего мне это?! Ответы на эти вопросы даст и мотивацию, и желание, и успех. 

1) Я боюсь своего успеха и это проявляется во всем. Начиная от мелочи, заканчивая крупными делами. И я это хочу поменять. Как?! Я знаю...

2) Жизнь моя хаотична. И это проявляется во всем. А именно:

- Питание. Ем всё. Часто сладкое и не хорошее. Мучает гастрит. 

- Отсутствие режима и самодисциплины. И это то же проявляется во всем. Пробуждение, прием пищи, работа, вечер, сон. 

- Отсутствие планов, а если есть планы, то тут вступает 1-ый пункт. И всё то сливается...

3) Куча не завершенных дел. А это как черная дыра. Чем их больше, тем сложнее что либо делать, планировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наконец то я созрел на эксперимент. Пришло время повернуть свою жизнь в нужную сторону и плыть по ветру. Всё это безобразие будет длиться до 22 октября. День моего рождения. Можно сказать знаменательная дата. 

Суть эксперимента. У меня есть цель стать выдающимся бизнесменом. Так сказать, развить бизнес так, что бы хватало на хлеб с маслом и работало всё как часики. Но проблема заключается в том, что мой образ сейчас, как бы сказать, лежит мордой в грязи. Итсюда и проблемы в бизнесе. Мой образ жизни, мое поведение, моя характер, мои навыки руководства, мое видение мира - всё это мешает мне не только развить бизнес, но и удержать его. Просто не справляюсь. 

Цель эксперемента: за 12 недель изменить свой образ, свою личность так, что бы можно было эффективно управлять бизнесом в одного. За это время я хочу изменить свой: характер, поведение, навыки руководства. Что в свою очередь изменит всё остальное. Начнем изменение бизнеса с себя. 

За основу возьму тренинг Wake up productive. Шикарный тренинг по развитию эффективности. 

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пол года похудел на 8 кг. Сейчас вешу 62 кг. Записался на тренировки. Нужно в зал походить что бы аппетит нагнать.

Один пункт выполнен. 

Цель тренировак:

- Набрать массу до 70 кг. 

- Развитие воли

- Характера, стойкости

- Дисциплины

Мне этого очень не хватает. 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, настало время следующего шага.

Моя следующая проблема, это не возможность сосредоточитаться на работе. И начинается это с самого раннего утра. Как только я запланирую, задумаю какое либо действие, так сразу возникают куча других дел, мелких. Которые мешают.

Проанализировав свой день, то увидел, каждое мое хаотичное утро приводит к полному провалу моих планов на весь день.

Моя первая цель: Создать идеальное утро. Который создаст порядок на весь день.

 

Мой сегодняшний левелАП! 
Наша жизнь состоит из действий. Большинство действий и реакций не осознанны для человека. Каждое такое повторение не приводит ни к чему хорошему, а если и данное действие негативное, то вовсе заставляет человека деградировать. Но, есть выход. Это осознанное действие. И каждое осознанное повторение только повышает мастерство. 

И так, идеальное утро. Основа дня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 4 дня просыпаюсь сам в 6:00. Выполняю все что запланировал и с желанием действовать выхожу из дома. Но, есть два минуса у моего идеального утра. 

1) К 16:00 уже охота спать. Приезжаю домой и часок сплю. 

2) я путаюсь и не знаю что делать днем. 

Есть небольшое сопротивление к такому утру.  Так как проявляются качества, которые раньше были атрофированы: дисциплина, ответственность. Надо создать день с такими качествами... Но это позже. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ЛЕВЕЛ АП. 

Главное в нашей жизни - это действие. Не составление планов, целей, а именно действие. И не имеет значение, правильное, не правильное, успешное или провальное. Главное действие. 

Любое действие направленно только на одно, на преобразование того, до чего может дотянуться. 

Вывод: лучше по меньше планировать, обсасывать и по больше действовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 150

      Вытащить себя

    2. 150

      Вытащить себя

    3. 80

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 45

      Сколько кг скинуть и что можно улучшить?

    5. 150

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...