Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Н4Д4

 

ПОМ

 


Средства массового истощения
+ телевидение: 
+ радио: 
- газеты: Быстренько пролистал не вдаваясь в подробности
+ интернет: 
+ люди: 

Зависимости
+ алкоголь: Не пью
+ сигареты: Не курю
+ фастфуд:
+ on-line игры: 

 

Взаимодействие
+ правда:
+ ярлыки: 
+ оценки: 
+ конфликты: 

 

Организм
+ витамины:
- адаптогены:
+ здоровая еда: 
- вода:
+ экология:

Изменения
- утренние вопросы:
- вечерние вопросы:  
- BSFF:.
- Шавасана:  
- будийская медитация покая. 
- Эмоциональный свобода (Ф.Б).

Жизнь
- ритм: Ритм немного замедлился 
- новое место:
+ новые люди: 
+ секс: С этим нет проблем
+ зарядка. 

- синий человечек Забыл о нем.

 

Проснулся утром. Почему то захотелось зайти на форум и посмотреть кое какие темы. Потратил на это примерное 1-н час. После зарядка, душь, обливание холодной водой. После не большого перерыва, опять появились те чувства, когда держа ведро с холодной водой, думаешь "А не пошло бы это все..." =)))

 

Почитал книгу "ЦЕЛЬ". За пару часов, прочел 100 стр. Плохой результат. Читал её давно и многое позабыл. Те вещи, которые нужно помнить и знать. Напечатал ценники в магазин. Еще некоторое время побыл дома и поехал в магазин. По пути встретил маму, отвез её до дома. После привез своих к родителям. 

 

И только потом я смог доехать до магазина для проврерки. НО, приехал туда я к 4-ем и в этот момент было очень много народу. Решил приехать туда завтра утром. 

 

Приехал к родителям, немного посмотрел телик (мультик). Собрался и в 6-ть поехал на тренировки. После тренировак приехал к родителям, поел, забрал своих к 11-ти вечера мы уже были дома. Через некоторое время лег спать. 

 

ЗЫ: Не выставляя приоритеты, очень трудно быть эффективным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 845
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мой инсайд ! ! !  Поговорим сегодня об эффективности. А именно о развитии. Развитии как в личностном росте, бизнесе, в жизни, в пикапе... Да во всех сферах.  Всё ниже перечисленное ИМХО. 

3 и 4 пункт связаны между собой. Это медаль одного целого. Как только начал хмуриться, напрягатсья, падает настроение, начинаешь сразу гонять в голове мысли, которые соответствуют этому настроению. Эт

Все таки академик написал отличный труд для развития в теме АС. Для себя решил этот труд прогнать через себя чуток не так как всегда. Убрал из головы фразу "Я это знаю, умею". Начал делать всё, следов

Н4Д5

 

ПОМ

 


Средства массового истощения
+ телевидение: 
+ радио: 
- газеты: Быстренько пролистал не вдаваясь в подробности
+ интернет: 
+ люди: 

Зависимости
+ алкоголь: Не пью
+ сигареты: Не курю
+ фастфуд:
+ on-line игры: 

 

Взаимодействие
+ правда:
+ ярлыки: 
+ оценки: 
+ конфликты: 

 

Организм
+ витамины:
- адаптогены:
+ здоровая еда: 
- вода:
+ экология:

Изменения
- утренние вопросы:
- вечерние вопросы:  
- BSFF:.
+ Шавасана:  
- будийская медитация покая. 
- Эмоциональный свобода (Ф.Б).

Жизнь
+ ритм: 
- новое место:
- новые люди: 
+ секс: С этим нет проблем
- зарядка. 

- синий человечек Забыл о нем.

 

Проснулся утром не хотя. Зарядку не делал, душь не принимал. Супруга разбудила ночью, дала выпить какое то лекарство, сказала что сильно кашлею. Если завтра все будет хорошо, то возобновлю. 

 

После посидел в интернете, где то часа полтора-два. Пообедал. Почитал книгу (прочел примерно 100 страниц). Для меня это рекорд. Прочесть за два дня 276 старниц. С учетом того, что книгу в 500 страниц, читал недели две. 

 

После поехал в магазин. Проверить что и как. Есть не дочеты, сообщил о них, что бы исправили. Купил кое какие продукты. 

 

Вчера и сегодня изучал то, что ни когда не пользовался. А именно функция "ОК гугл" и Хэнд фри на авто. Девайся понравились. Правда с Хенд Фри я так и не разобрался. Телефон подключил, дозвоны работают. Но там есть еще куча функций. На дня разберу...

 

На дорогах у нас лег снег. На улице где то 0 градусов, очень сколько. На своем авто езжу около полу года, по этому активно тестирую систему ESP (Трекшен контрол), АБС, AWD. Машина немного короче предыдущей, по этому есть свои нюансы в вождении. Активно пытаюсь вывести машину в занос, что бы узнать как и что работает. Развернуть пока ну удалось, система работает четко. 

 

Вечером еще немного почитал. Перебрал свои зимние и летние вещи. То что не нужно будет, убрал на дальние полки. 

 

ЗЫ: Если утром не выполняю режим (проснулся, зарядка, душь, завтрак), то начинаю тупить в компьютер. 

 

ЗЫЫ: Пытаюсь планировать на следующий день. Но пока это не удается. Выполняю только половину запланированного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н4Д6

 

ПОМ

 


Средства массового истощения
+ телевидение: 
+ радио: 
- газеты: Вот для чего я читаю эти новости. Все только об одном. В стране в нашей жопа. Чинуши совсем охренели, грабят страну не прикрываясь. Хотят увеличить налоги. Хотят задавить малый бизнес... ВСЕ МАТ ЕГО, БОЛЬШЕ ЧИТАТ НЕ БУДУ ! ! ! БУдь что будет. Начнется жопа, перееду в Россию жить. Или еще куда нибудь.
+ интернет: 
+ люди: 

Зависимости
+ алкоголь: Не пью
+ сигареты: Не курю
+ фастфуд:
+ on-line игры: 

 

Взаимодействие
+ правда:
+ ярлыки: 
+ оценки: 
+ конфликты: 

 

Организм
+ витамины:
- адаптогены:
+ здоровая еда: 
- вода:
+ экология:

Изменения
- утренние вопросы:
- вечерние вопросы:  
- BSFF:.
- Шавасана:  
- будийская медитация покая. 
- Эмоциональный свобода (Ф.Б).

Жизнь
+ ритм: 
- новое место:
- новые люди: 
+ секс: С этим нет проблем
- зарядка. 

- синий человечек Забыл о нем.

 

Проснулся утром не спеша. Ближе к 9-ти, а встал ближе к 10-ти. Сделал зарядку, полазил в нете. Принял душ, облился холодной водой. После почитал. Книга очень понравилась.  Сам себе удивляюсь. За три дня прочел 416 страниц. =))) Мой новый рекорд. И если я завтра дочитаю книгу, то это будет мое личное достижение. Книга за 4-е дня. Что ни когда не было раньше. 

 

После обеда выехал из дома. Произвел выплату по кредиту, комуналку. Купил кое что в магазине. После заехал к другу. Потом с ним отвез ружье для ревизии. Ружье старое, что бы не сгнило отдал специалисту, который сможет дать ума.

 

Проехал мимо магазина. Хотел сегодня заехать, но почему то не заехал. Да и желание пропало... Заеду завтра в обед. 

 

Побыл немного у родителей. Приехал домой, немного почитал. Потом сел за комп и начал читать новости. НДС для малого бизнеса, новые законы, новые выплаты, дыра в бюжете и многое дургое, негативное. От чего упало настроение. Все, больше читать новости не буду. Да же оглавление. Если что-то будет срочное и важное по бизнесу, на это есть у меня провсоюсь, который всегда во время сообщит о новых изменениях в налоговом кодексе, о новых налогах и о многом другом. 

 

Самое главное. Вчера запланировал на сегодня пойти на тренировки. Но я забыл о них. Вспомнил только тогда, когда ближе к 8-ми пришел домой. Решил что пойду завтра. Во сколько еще не знаю... 

 

ЗЫ: Все таки большие пробелемы с приоритетом событий, действия и задачь .Делаю то что мне комфортно, приятно. Мне надо проверить магазин, с его закупами и многим другим. И тут нервотрепка. Опять негатив, спорить с продовцами. Они включат режим тупоквка и начнется "ПРавда, а я не знала... А как?". Старые уже. Работают по старинке, но сейчас это не выгодно. Пока больших проблем нету, все исправил, но порядок нужно поддерживать. Работать не хотят, но хотят получать ЗП, прям как я =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н4Д7

 

День прошел очень быстро. Поздно проснулся. Позвонил друг, предлажил сьездить в горы. Первый снег, красота, свежий воздух. Пожалел что не сфотал. После приезд домой, и поездка к родителям в баню до самого вечера. 

 

После дом, родимый дом и спать. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, поставлен мой собственный рекорд. Книга в 477 страниц за 4-е дня. Несколько лет назад я её уже читал, но совсем позабыл о сновных принципах которые там указываются. И в последнее время появилось сильное желание заново её прочесть. Скажу вам, это было не зря.

 

cover_224592.jpg

 

Будет попусту потраченное время, если не подумать над тем, что дала сама книга. 

 

И так, что нового узнал из книги:

 

 

1) Прежде чем определять путь, нужно знать конечную цель. В противном случае можно заблудиться в трех соснах. "Если вы не знаете куда хотите придти, не стоит удивляться, если вы пришли не туда." Именно правильная поставленная цель определяет эффективность всех действий. 

 

Вроде бы об этом знают все, на мало кто понимает. А еще меньше тех, кто знает, чего они хотят через 10-ть лет. 

 

2) Если это было так всегда, это еще не означает, что всегда было правильно. Не все, на что мы опираемся есть правильно и истина. Да же если все утверждают об обратном. 

 

3) Что поменять? На что поменять? Как поменять?!  Три вопроса которые помогут. 

 

4) Методика из книги (записано слово в слово):

- Определение ограничений системы

- Определить, как с максимальной пользой эксплуатировать ограничения системы

- Подчинить все остальное принятому решению

- Снять ограничение

- Если ограничение исчезло, то вернуться к 1-ому этапу. Не позволив, что бы инерция стала новым ограничением системы. 

 

5) Изменение системы согласно цели. 

 

Моя личная оценка книги 10 из 10. В планах прочесть еще 3-и его книги. Цель 2, Цель для розничной торговли, Теория ограничения Голтратта. 

 

ЗЫ: Очень рад, что купил электронную книгу. 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за неделю №4

 

Какие встретил проблемы у себя, на своем пути:

 

- Другим помогаю больше чем себе. Причина возможно в том, что я знаю, что мне сделать нужно для других. Есть четкая задача. Для себя у меня таких задач нету, по этому такая и путаница

 

- Нет приоритетов в выполнении задач. Первым делаю то, что по проще и приятнее. Таким образом, самое сложное остается на конец дня и не выполняется.

 

- Не выполняю запланированные дела на день

 

- Шавасана - помогает быстро засыпать. 

 

 3 неделя

 

ОТЧЕТ за неделю №3

 

Слабые стратегии №3

 

- Есть слабое желание, куда я хочу и что я хочу. Но нет четкого вектора движения.

 

- Все мои представленные цели, это цели из разряда желаний. Я бы хотел, что бы так оно было. Так же они направленны на будущее. Что, когда то там, это можно сделать и связано это с техническими проблемами. Так же многие цели могут выполниться за месяц. Таким образом можно увидеть и понять не серьезность целей. Да и больше они напоминают последствия успеха, тень от успеха, а не цель которую стоит добиваться. 

 

- Неделя загружена общими задачами. Отсутствие конкретных задач не только на неделю, но и надень. 

 

- Мои действия, возможности направлены на не то, что бы достичь цель. А на то, что бы что-то делать и не перенапрягаться. 

 

- Для себя ленюсь. А вот пообещав другим, готов жопу порвать, но выполнить. 

 

- Не соблюдал свой режим не потому, что мешали какие либо внешние факторы (срочно нужно было утром уехать), а потому что не вовремя делал запланированное. Особенно это касается утреннего завтрака, зарядки и душа. Чаще всего, не выполняю это, потому что поздно встаю. Опять же жалею себя, я ж еще не выспался. И это последствие того, что отвлекаюсь на раздрожители вечером (комп, фильмы, что-то почитать, что мне не уперлось), а связанно все это с тем, что нет четкой цели. А если и есть какие то планы, то это для себя, можно и не торопиться. 

 

Вот все, что я увидел в себе из слабых стратегий поведения в своей жизни. Каждодневная писанина и отчеты, нужны именно для этого. 

 

 

 

 2 неделя

Слабые стратегии №2:

- Все мое поведение не строилось на принципе "Кратчайший путь до цели". Внимание не было сконцентрировано на каких-либо задачах. Поведение строилось способом "Раздражитель - все мое внимание на нем".

- Отсутствие режима дня. Нет четкого понимания и распределение времени: работа - отдых. Так же нет четкого понимания, когда стоит отдыхать.   

- Отсутствие целей и задач. 

- Нет четкого понимание, что такое работа, но еще больше не понимаю, что такое отдых.

- Много времени провожу за интернетом блуждая на развлекательных сайтах и форумах. Который просто тратят мое время. 

- Не чувствую контроля за собой. Нету такого, что захотел - сделал. Нету внутренней мотивации к действию. Зато очень активно двигаюсь при внешней мотивации (как говориться, когда петух в жопу клюнет)

 

 

 1 неделя

Мои слабые стратегии:

- Интернет, как на телефоне, так и на компьютере. Причина тому, что не было чем заняться. А если быть точнее, то был увлечен только одним процессом. Как бы по быстрее обменять свой Рав4 на 120 прадо. Поставил данную цель как первичную. В этом и ошибка. 

- Появилась вредная привычка: не чем заняться, сядь за комп убей своей время.

- Не чем заняться, поехать поболтать с друзьями. Убить время.

- Откладываю на потом.  

- Отсутствие четкого критерия что я хочу, какие у меня цели и понимание того, как их достичь. Отсюда вытекает следующее...

- Отсутствует график. Когда работать, когда отдыхать. Нет режима. Проблемы с дисциплиной. 

 

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Прежде чем определять путь, нужно знать конечную цель. В противном случае можно заблудиться в трех соснах. "Если вы не знаете куда хотите придти, не стоит удивляться, если вы пришли не туда." Именно правильная поставленная цель определяет эффективность всех действий. 

 

Вроде бы об этом знают все, на мало кто понимает. А еще меньше тех, кто знает, чего они хотят через 10-ть лет. 

 

Для того что бы не заблудится в трех соснах достаточно иметь компас и идти в нужную сторону. 

 

Это утрирование с тем что обязательно нужно знать цель по сути ограничивающее убеждение.

 

Можно понимать направление и двигаться по нему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда. Не очень понимаю твой ответ. Возможно в этой теме не так сильно прошаренный.

Поставить цель, это ограничить себя. Максимально сфокусировать рессурс на чем либо, для достижения результата.

Цель это точка на карте до которой нужно дойти. А будет это компас, карта, или gps навигатор, значение не имеет.

Главное дойти, а как, значение уже не имеет!

Хотя я еще подумаю над твоими словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задания на 5-ию неделю !

 

1) Прочесть и законспектировать книгу "Эмоциональный интелект" 

2) Просто прочесть книгу "Книга о тактике" Каптерев

3) Поиграть с ребенком. Исследователь и смоделировать состояние в котором играет ребенок. 

4) Скушать 3-и яблока

- Первое за 15-ть минут

- Второе за 25-ть минут

- Третье за 40-к минут. 

 

 

На основе прошедшей недели, на основе моих наблюдений, следующие поправки в моем поведение. 

 

- Постановка четких задач по целям на каждый день.

 

- Ратификация (похвала/награда за достижения) за выполненные задачи и цели. 

 

- Определение приоритетов в поставленных задачах.

 

- Еще поработать с целями.

 

- В течении недели изучить тему реймпринтинг 

 

 

ЗЫ: В последнее время я что-то хочу. Сколько пытаюсь, не могу понять, что именно. Не знаю как  и с какой стороны подойти к этим ощущениям. И не понять, осознать что я чувствую... 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н5Д2

 

 

Я немного заболел. Першит горло... Это самое плохое, что случилось... 

 

И так, начнем с начала. Встал примерно в 9-ть. Сделал йогу на 40 минут, после завтрак. Немного полазил в компе и уехал на работу. Появились не большие проблемы с одним из магазинов. Стали плохо давать выручку. Так же сегодня заплатил за кредит родителей, мама попросила. После вместе с ней сьездели к массажисту. Сегодня первый день массажа. Болит около позвоночника в грудном отделе. пол года не правильно упал на спину во время борьбы. 

 

После опять на работу. Затем приехал домой. Поужинал. И сел за компьютер. Просмотрел одно видео по реймпрентингу в ютубе. Первое видео было не о чем. 

 

Так же почитал книгу, эмоциональный интелект. Книга довольно интересная. 

 

И после всего этого засел в интернете. 

 

 

Ну вообщим и все... 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы еще деда фрейда скачал. Там ваще взрыв мозга будет))

Изменено пользователем Брюси 2.0 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы еще деда фрейда скачал. Там ваще взрыв мозга будет))

 

Ты знаешь этот материал?! Можешь в личку написать немного о нем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что некоторое время назад в психологии произошла революция после которой многие поняли о том что психотерапия должна быть телесно ориентированной. 

 

Исходя из этого Фрейд, Юнг и я подозреваю то что ты хочешь скачать морально устарело и не работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н5Д3

 

 

Хотел проснуться рано, но как всегда получилось только в 10-ом часу, по причине того, что просидел за компом до часу ночи. Проснулся, зарядку не делал. Сразу залез в телефон, нашел кое какие новые функции в програмке по постановке задачи на день. И эти фнукции в разы облегчели введение информации.

 

После поехал на массаж. В прошлом году не правильно упал во время борьбы и теперь болит спина. Решил немного подлечить. 

 

И вот, ближе к обеду я уже еду на работу. При детальном изучении дел, заметил, продавцы расслабились . 3-и магазина и во всех трех магазинах бардак. Кто хочет, то и делает. А кто не хочет, тот ни чего не делает. Два магазина показали в уменьшении прибыли и товара оборота. Один магазин небольшой прирост, но к этому добавляем кучу косяков и проблем. 

 

Выбор решения проблем проихсодит на интуитивном уровне. Правильное решение выводится путем проб и ошибок. 

 

Я мягкий по натуре. Не получается конфликтовать, хотя очень хорошо получается ловировать и отстаивать свою позицию. Быстро проходит гнев, общение чаще происходит на ноте нейтрольной или положительной. Но это до поры, пока не выбесят. (когда тупят или делают не так, как говоришь).

 

В моей карте как то трудно умещается понимание того, что люди имеют бизнес и ни хрена не делают. ! ! ! Для кого интересно, могу в кратце описать работу продуктовых магазинов .

 

Закончил работу в 9-ть вечера. Пришел домой, сел за компьютер. И до 11-ти просидел за ним.

 

Хотел сегодня почитать книгу и посмотреть каст по реймпрендингу. Но что-то совсем нет желания. 

 

 

Брюси: Несколько раз у тебя спрашивал, что где посмотреть по насущей теме. Что бы когда обратившись к тебе не задавать уже глупых вопросов и более или мение понять, что и как делать. Но ответ один... =( По этой причине и ищу. Может что-то и подойдет. И о новых и старых разработаках я не знаю. Лучше бы конструктивно писал коментарии, если это плохо, то что хорошо и где можно найти для само изучения.  

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тебе еще раз напишу, я не знаю где что смотреть. Он знает google.com. 

 

С чего ты ваще решил что я где то что то смотрел?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, книга "ЦЕЛЬ", стоит прочесть?

Судя по мне, я не любитель читать, но эту книгу прочел 2 раза и ни капли не пожалел.

Основной смысл книги, как ни правильный фокус внимания (не правильно выбранная цель) может загубить все производство.

Мое снение: для людей кто интересуется саморазвитием, бизнесом и производством обязательно к прочтению.

Зы: сейчас думаю, как своих продавцов с ориентировать с отстоять на работе, к заработать денег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н5Д4

 

 

Проснулся утром. Позавтракал, чуток посидел в инете и повез маму на массаж в больницу. После на работу, после обеда сам поехал на массаж. После домой. и где то к 6-ти вечера к родителям в баню. Поздно вечером приехали к себе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за 5-ую неделю. 

 

Эта неделя была очень сложная, одновременно и не так уж и проудктивная. 

- На этой неделе я заболел. Поэтому несколько дней просто выпали из жизни. Не было ни сил, ни желания что либо делать. 

- В связи  с это болезней, начал сам себя саботировать. Поздно ложиться спать. За отсутствием сил, не делать то, что необходимо. А именно зарядка утром (но всю неделю проходил на массаж спины), не читал, не смотрел видео по развитию. 

 

 

Но при этом, хорошо поработал на работе. Что очень радует. 

- Было выявленно много косяков, которые как минимум уменьшают продажи

- Введена новая система закупа для одного из магазинов. С целью повысить уровень закупа (либо не дозакупают, либо перекупают)

- Один из магазинов был завален товаром. Пришлось его немного разгрузить. 

 

Но есть еще в теле то чувство, что чегого-то не хватает. Очень мало всего сделанно и хочется большего ! ! ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь не спал. До полу ночи не мог уснуть. Потом какой то придурок пьяный звонил, искал какую женщину. Только усну и он звонит. Ну а потом уже утро. 

 

Но все равно, сегодня очень хороший день. Так, как сегодня нашел кучу интересных тренингов. Который пройду в этом году... =) И это меня радует ! 

 

Отчет за 1-ый месяц:

 

Все мною выявленные слабые стратегии. 

 

 

Отчет за неделю №4

 

Какие встретил проблемы у себя, на своем пути:

 

- Другим помогаю больше чем себе. Причина возможно в том, что я знаю, что мне сделать нужно для других. Есть четкая задача. Для себя у меня таких задач нету, по этому такая и путаница

 

- Нет приоритетов в выполнении задач. Первым делаю то, что по проще и приятнее. Таким образом, самое сложное остается на конец дня и не выполняется.

 

- Не выполняю запланированные дела на день

 

- Шавасана - помогает быстро засыпать. 

 

 

 

 

ОТЧЕТ за неделю №3

 

Слабые стратегии №3

 

- Есть слабое желание, куда я хочу и что я хочу. Но нет четкого вектора движения.

 

- Все мои представленные цели, это цели из разряда желаний. Я бы хотел, что бы так оно было. Так же они направленны на будущее. Что, когда то там, это можно сделать и связано это с техническими проблемами. Так же многие цели могут выполниться за месяц. Таким образом можно увидеть и понять не серьезность целей. Да и больше они напоминают последствия успеха, тень от успеха, а не цель которую стоит добиваться. 

 

- Неделя загружена общими задачами. Отсутствие конкретных задач не только на неделю, но и надень. 

 

- Мои действия, возможности направлены на не то, что бы достичь цель. А на то, что бы что-то делать и не перенапрягаться. 

 

- Для себя ленюсь. А вот пообещав другим, готов жопу порвать, но выполнить. 

 

- Не соблюдал свой режим не потому, что мешали какие либо внешние факторы (срочно нужно было утром уехать), а потому что не вовремя делал запланированное. Особенно это касается утреннего завтрака, зарядки и душа. Чаще всего, не выполняю это, потому что поздно встаю. Опять же жалею себя, я ж еще не выспался. И это последствие того, что отвлекаюсь на раздрожители вечером (комп, фильмы, что-то почитать, что мне не уперлось), а связанно все это с тем, что нет четкой цели. А если и есть какие то планы, то это для себя, можно и не торопиться. 

 

Вот все, что я увидел в себе из слабых стратегий поведения в своей жизни. Каждодневная писанина и отчеты, нужны именно для этого. 

 

 

 

 2 неделя

 

Слабые стратегии №2:

- Все мое поведение не строилось на принципе "Кратчайший путь до цели". Внимание не было сконцентрировано на каких-либо задачах. Поведение строилось способом "Раздражитель - все мое внимание на нем".

- Отсутствие режима дня. Нет четкого понимания и распределение времени: работа - отдых. Так же нет четкого понимания, когда стоит отдыхать.   

- Отсутствие целей и задач. 

- Нет четкого понимание, что такое работа, но еще больше не понимаю, что такое отдых.

- Много времени провожу за интернетом блуждая на развлекательных сайтах и форумах. Который просто тратят мое время. 

- Не чувствую контроля за собой. Нету такого, что захотел - сделал. Нету внутренней мотивации к действию. Зато очень активно двигаюсь при внешней мотивации (как говориться, когда петух в жопу клюнет)

 

 

 

 1 неделя

 

Мои слабые стратегии:

- Интернет, как на телефоне, так и на компьютере. Причина тому, что не было чем заняться. А если быть точнее, то был увлечен только одним процессом. Как бы по быстрее обменять свой Рав4 на 120 прадо. Поставил данную цель как первичную. В этом и ошибка. 

- Появилась вредная привычка: не чем заняться, сядь за комп убей своей время.

- Не чем заняться, поехать поболтать с друзьями. Убить время.

- Откладываю на потом.  

- Отсутствие четкого критерия что я хочу, какие у меня цели и понимание того, как их достичь. Отсюда вытекает следующее...

- Отсутствует график. Когда работать, когда отдыхать. Нет режима. Проблемы с дисциплиной. 

 

 

Основные положения согласно наблюдениям в течении 4-х недель:

1) Трата своего времени на серфинг в интернете (могу весь день потратить, как сегодня, на скачивание тренингов) и на пообщаться с друзьями. Если зацеплюсь языками, то не замечаю как может пройти весь день. А это потому, что...

 

2) Отсутствует четкая поставленная цель. Критерии выполнения, дата завершения. Отсутствуют задач на день. Отсутствуют принципы:

- определять задачи на следующий день

- Не засыпать, пока не будут выполнены все поставленные задачи. 

- Поощрения за выполнение. 

- Отсутствие приоритетов

 

3) Отсутствие видении себя через 1, 3, 5, 10-ть лет.

 

ЗЫ: Где то на старом жестком есть аудиво файл, не помню кого, но очень рабочая метода. В трансе как бы поговорить собой из будущего. Только сейчас понимаю, что работает 100%. Внешний вид, стиль, работа и тд полностью соответствуют тому, что я и хотел. (БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ). На днях разыщу этот файл. 

 

4) Замечаю за собой, мысли бегают сами по себе. Часто отвлекает. Этот пункт пока объяснить не могу. 

 

 

Если изменить эти 4-е пункта, мне кажется жизнь измениться ! ! ! 

 

Следующий месяц будет на то, что бы все это исправить.

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Отсутствие видении себя через 1, 3, 5, 10-ть лет.

 

Это и без транса возможно, только обычно если ты не видишь себя , то дело не в технике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Получается ты делаешь очень много лишних действий (шелуха). Ты ведешь ежедневник? 

 

P.s. 4 пункт - природа ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Получается ты делаешь очень много лишних действий (шелуха). Ты ведешь ежедневник? 

 

 

 

можно подробнее... Не очень понял. В чем шелуха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Получается ты делаешь очень много лишних действий (шелуха). Ты ведешь ежедневник? 

 

 

 

можно подробнее... Не очень понял. В чем шелуха?

 

 

Цитирую  - "Трата своего времени на серфинг в интернете". Лишние действия - шелуха. 

 

А вот еще твоя цитата - "определять задачи на следующий день

- Не засыпать, пока не будут выполнены все поставленные задачи" 

 

Эта техника работает очень круто. Попробуй.

Изменено пользователем tonyrabbit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задания на 6-ую неделю

 

- Хронометраж целую неделю. Указывать что делаю каждые 10-ть минут. Начиная с 12-ти часов сегодняшнего дня. 

 

- Чтение 1-ой книги в неделю + рецензия или конспект или МайндМап.

 

- План дел на следующий день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н6Д3

 

Проснулся утром, да же не позавтракал, собрался и поехал на работу. Как я и подозревал. Продавец с прошлой смены не правильно понял указания. Не правильно выполнил, не правильно передал указания своей сменщеце. Наглядно опять обьяснил продавцу что и как нужно делать. Вроде бы поняла, завтра опять приеду, буду проверять. 

 

Купил щетки на машину. Подстригся очень коротко. После опять на работу. До родителей, немного побыл у них и домой. 

 

Вечером почитал книгу, посмотрел видое о быстро чтении. 

 

ЗЫ: Согласно сегодняшних замеров, больше половины времени уходит в никуда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н6Д4

 

День прошел в непонятном темпе. Все смешалось. И работа и личные дела. Между личными делами выполнялась работа, между работой личные дела. 

 

День и ни туда и не сюда. 

 

Вечером просидел за компом. 

 

Одна радость была, вечером позвонили сказали что.... =) Как все получиться, так расскажу. 

 

ЗЫ: Тяжелый на подьем, на действие ! ! ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н6Д5

 

И так, с утра интернет. В обед работа. Вечером волейбол. И после опять интернет =) 

 

PS^ Проснулся я сегодня, все тело болит. Вчеа поиграли очень хорошо. 7-м лет моего волейбола в школе не прошли даром. Навык закреплен и остался на очень высоком уровне. В школе играл волейбол за школу, город. 

 

Одно огорчило. Мое тело совсем позабыло, что такое айробные нагрузки. Я задыхался с непривычки. А сегодня загинаюсь от боли в мышцах. Надо подумать, как совместить силовые нагрузки, айробные (волейбол) и бокс. =) 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты много играешь в комп, как я понял?

Ни одной игры нет на компе.

Много времени уделяю интернету.

С понедельника у меня будет намного меньше возможности лазить по интернету.

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за 6 неделю

 

Будет очень коротенький отчет, что бы не повторяться с предыдущими неделями. 

 

5) Тяжелый на подъем. Очень трудно делать то, что не свойственно мне. Многое что из запланированного не сделал. Живу в своем болотце и не желаю из него выходить. =)))

 

 

Основные положения согласно наблюдениям в течении 4-х недель:

1) Трата своего времени на серфинг в интернете (могу весь день потратить, как сегодня, на скачивание тренингов) и на пообщаться с друзьями. Если зацеплюсь языками, то не замечаю как может пройти весь день. А это потому, что...

 

2) Отсутствует четкая поставленная цель. Критерии выполнения, дата завершения. Отсутствуют задач на день. Отсутствуют принципы:

- определять задачи на следующий день

- Не засыпать, пока не будут выполнены все поставленные задачи. 

- Поощрения за выполнение. 

- Отсутствие приоритетов

 

3) Отсутствие видении себя через 1, 3, 5, 10-ть лет.

 

ЗЫ: Где то на старом жестком есть аудиво файл, не помню кого, но очень рабочая метода. В трансе как бы поговорить собой из будущего. Только сейчас понимаю, что работает 100%. Внешний вид, стиль, работа и тд полностью соответствуют тому, что я и хотел. (БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ). На днях разыщу этот файл. 

 

4) Замечаю за собой, мысли бегают сами по себе. Часто отвлекает. Этот пункт пока объяснить не могу. 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Автор, ты много играешь в комп, как я понял?

Ни одной игры нет на компе.

Много времени уделяю интернету.

С понедельника у меня будет намного меньше возможности лазить по интернету.

 

 

Много времени уделяешь интернету в каком плане - тупо зависаешь или по работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Автор, ты много играешь в комп, как я понял?

Ни одной игры нет на компе.

Много времени уделяю интернету.

С понедельника у меня будет намного меньше возможности лазить по интернету.

 

 

Много времени уделяешь интернету в каком плане - тупо зависаешь или по работе?

 

 

От нечего делать, зависал ! Но по планам на следующую неделю, такой возможности просто не будет  ;).

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ответь на вопрос, о каком личностном развитии может идти речь, когда ты женат :o  Для личностного развития нужна свобода маневра во всем, а ты в кабале.

Изменено пользователем Hellyeh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ответь на вопрос, о каком личностном развитии может идти речь, когда ты женат :o  Для личностного развития нужна свобода маневра во всем, а ты в кабале.

 

Люблю такие вопросы. Если ты готов поговорить на эту тему, то предлогаю найти точки соприкосновения и обозначить самое главное, отвечая на вопрос "А что такое личностный рост?" 

 

Когда ответишь на этот вопрос, а потом отвечу я и начнем дискуссию на эту тему, в конце которой придем к общему знаменателю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н7Д1 (воскресенье)

 

Начало недели довольно спокойное. Встаю где то в 9-10 утра. К обеду выдвигаюсь в город. 

 

Пробегаюсь по магазинам. Тут рабочие моменты. Работают люди, каждый пытается получить свою выгоду, либо просто прикинуться туповкой и скинуть свою вину на кого-нибудь. 

 

После до родителей. Потом решили кое какие вопросы с мамой по её делам. Потом домой =)))

 

Н7Д2

 

Доделал документацию по маминым делам. Проконтролировал правильность выполнения новой введеной системы закупа в магазине. Согласно анализам прошлой недели, система работает. Довольно удачно. Но как говорил выше, не все хотят работать. По этому волшебный пендель был прописан в мягкой форме. 

 

=))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ответь на вопрос, о каком личностном развитии может идти речь, когда ты женат :o  Для личностного развития нужна свобода маневра во всем, а ты в кабале.

 

Печально! Очень ограниченная картина мира. Ты воспринимаешь любой брак как кабалу. Но на деле не всегда так. Есть брак, который развивает обоих партнеров, я был свидетелем таких союзов, люди растут, поддерживают друг друга, помогают. Такой союз выгоден обоим партнерам. Да, это редкость, но такие союзы существуют. 

 

Life Game, ответил достойно  ;)

Изменено пользователем tonyrabbit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н7Д3

Весь день ни чего не белал. С самого утра смотрел сериал склифасовский.

После обеда были сборы. И до пятницы уехал в другой город на стажеровку. Устраиваюсь на вторую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н7Д5-6

 

Все два дня прошли как один. Подьем в 8-м утра. К 9-ти на стажировку. Вечером в 8-м домой, немного туплю в телек и спать. 

 

Есть сомнения, что я не знаю как делать, не умею (впервые на этой должности и в такой фирме), у меня не получиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н7Д7

 

Проснулся утром, немного посидел в инете. Расслабился. Потом поехал на работу. Заехал к другу. После к родителям в баню. 

 

 

В связи с устройством на работу появились какое то беспокойство и ощущения в груди, напоминающие "сосет под ложечкой". Что за чувство понять не могу, то ли страх, то ли сомнение, то ли еще что-то, а может все вместе. Именно в тот момент, когда думаю о работе. 

 

По поводу работы, стажировался в другом городе. Более или мение всю суть работы понял, но только в другом городе. Да и там система работает уже 3-и месяца. В своем городе нужно будет все наладить с нуля. А я этого ни когда не делал. 

 

Но есть плюс. Примерно такая же работа налажена у человека, девушки, с этой же фирмы. Но в связи с тем, что у нас будет одинаковая продукция, но разных компания, мы будем конкурентами. И ни факт что чем либо поможет. Хотя сейчас кое что выполнила. Нашла двух торговых представителей. Но опять же нашла. Не для меня, а для себя, + ей галочка за работу перед начальством. Как-то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за 7 неделю

Прошла первая неделя в очень быстром темпе.

Из нового:

- новая работа. Темп работы высокий.

- стажировка в соседнем городе

- мало свободного времени

Из минусов:

- мало свободного времени. Нет возможности читать, тупить в интернете.

Цели на 8 неделю:

- разобраться с планировщиком эверноут

- войти в роль супервайзера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стыдно?

Может ты подскажешь почему так. В мыслях только одно, что б не сглазили. Тссс... не спугнуть бы удачу.

По результатом все довольно очень хорошо. Так что за это стыдно не может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

tcel2.jpg

 

Прочитав первую часть этого романа был сильно удивлен тому, что узнал. Посещали всякие сомнения, стоит ли читать вторую часть. Как бывает чаще всего, 2-ая часть является маркетинговым ходом для сбора денег. Но тут я ошибался. Во второй части рассказывается совсем иной подход для решения задач нестандартным способом с целью извлечения выгоды или нахождения решения. 

 

В который раз убеждаюсь тому, что все гениальное просто. 

 

Данная книга помещается на полку, как одна из самых лучших прочитанные мною книг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил на форум, не читал не чьи темы. И не было желание этого делать. Возможно я не прав, но зайдя на форум чувствуется, что изменений ни каких нет. Все одно и то же, у всех одни и те же проблемы. И ни у кого нет решения. Форум замер. Ну да ладно. 

 

Новый год. Новые цели, новые планы. 

 

Месяц назад устроился на работу супером. По работе заметил определенные черты в характере, которые мешают работать. А именно:

- Уступчивость.

- Мягкость

- На автомате ищу компромисс в вопросах, а не способ решения проблемы. 

 

В связи с этим чувствую не развитость руководящей жилки. А если быть более точнее, чувствую что это во мне есть, но где то глубоко и похоронено за стеснением, волнением, воспитанием и тд. 

 

Пока в моих ощущениях нету чувства уверенности, правоты. В связи с чем, чувствую уже как, дал слабину своим торговым агентам. 

 

Как мне кажется, должен быть жестким, уверенным, с твердой позицией. Почему я так думаю, я не знаю. На данный момент я мягкий, гибкий, скромный. Нет той нужной наглости. 

 

Цель: Развить в себе те качества, которые нужны на управляющей должности.

 

Способ решения: пока не знаю как. Как то давно скачивал курс видео по управлению персоналом. Попробую его просмотреть.

 

Так же после прочтения двух книг, хочу по лучше узнать все методы и приемы нахождения решения по методу Голдратта. Хочу прочесть все его книги. А так же просмотреть обучающие видео о его методах. 

 

 

Почему то моя жизнь какая я то однобокая. Либо я ленюсь ни чего не делаю. Либо я занимаюсь только спортом. Либо только туризм. А сейчас у меня только работа. Этот вопрос то же нужно решать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе помогут жесткие виды единоборств. Например, АРБ. Или боевое самбо. Мне на первой тренировке по боевому сломали нос... и это явно не развивало во мне мягкость ))) 

 

Я пишу, что помогло мне в своем время. Возможно, тебе нужно что-то другое. Пробуй. 

Изменено пользователем Tony Rabbit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...