Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

херней страдаешь короче.

1. выбери професию которая нравится

2. достигни в ней ВЕРШИНЫ.

все.

 

У меня нет желания работать на кого-то. Мне с детства ближе торговля, а не монотонный труд на рабочем месте. У знакомых появилась вокансия, супера. Пошел на неё, для того, что бы увидеть из нутри как работает оптовая фирма. Хотя орендовав, с последующим выкупом продуктовый магазин, мог бы зарабатывать намного больше. 

 

Живу в провинциальном городе, 30-тыс население. И сразу отпадают вариант "Найди работу которая нарвится". Это не Москва. 

 

 

Может тебе помогут жесткие виды единоборств. Например, АРБ. Или боевое самбо. Мне на первой тренировке по боевому сломали нос... и это явно не развивало во мне мягкость ))) 

 

Я пишу, что помогло мне в своем время. Возможно, тебе нужно что-то другое. Пробуй. 

 

 

Навряд ли тут помогут БИ. Как это тебе помогло при принятии решения или при управлении персоналом?! 

 

Заметил, у меня привычка искать компромисс. Сглаживать углы в конфликтах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 844
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мой инсайд ! ! !  Поговорим сегодня об эффективности. А именно о развитии. Развитии как в личностном росте, бизнесе, в жизни, в пикапе... Да во всех сферах.  Всё ниже перечисленное ИМХО. 

3 и 4 пункт связаны между собой. Это медаль одного целого. Как только начал хмуриться, напрягатсья, падает настроение, начинаешь сразу гонять в голове мысли, которые соответствуют этому настроению. Эт

Все таки академик написал отличный труд для развития в теме АС. Для себя решил этот труд прогнать через себя чуток не так как всегда. Убрал из головы фразу "Я это знаю, умею". Начал делать всё, следов

Живу в провинциальном городе, 30-тыс население. И сразу отпадают вариант "Найди работу которая нарвится". Это не Москва. 

 

Корень слова работа - раб. Это рабство. С какого лешего ты вообще решил что она может нравиться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в провинциальном городе, 30-тыс население. И сразу отпадают вариант "Найди работу которая нарвится". Это не Москва.

 

Корень слова работа - раб. Это рабство. С какого лешего ты вообще решил что она может нравиться?

Ограничивающее убеждение навязанное западной психологией.

Как думаешь, чем отличается бизнес от работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Живу в провинциальном городе, 30-тыс население. И сразу отпадают вариант "Найди работу которая нарвится". Это не Москва. 

 

Корень слова работа - раб. Это рабство. С какого лешего ты вообще решил что она может нравиться? 

 

А что по-твоему не рабство? Работа может нравится, например, у меня подруга работает в туристической сфере и путешествует по миру осматривая отели и места отдыха, она любит путешествовать и убивает двух зайцев. Может сфера, в которой работаешь, может тебе нравится, знаю многие кто проводит PenTest получает от этого удовольствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобально дерево выборов следующее. 

 

Не работать. 

 

Работать на кого то. 

 

Самим быть работодателем. 

 

Работать на себя. 

 

Видимо еще есть вариант быть владельцем, хотя это наверное тоже самое что быть работо дателем. 

 

В этих всех вариантах куча различий на уровне ролей и архитипах. 

 

Как бы можно поразному. 

 

А что по-твоему не рабство? Работа может нравится, например, у меня подруга работает в туристической сфере и путешествует по миру осматривая отели и места отдыха, она любит путешествовать и убивает двух зайцев. Может сфера, в которой работаешь, может тебе нравится, знаю многие кто проводит PenTest получает от этого удовольствие

 

 

С чего ты вообще решил что я работаю?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюси... Твоя глобальность выбора, является твоим же ограничением... Не более.

 

Быть рабом или не быть, заключается только в одном, нравитяся тебе твоё занятие или нет. Не более того. А будешь ты наемным рабочим, самозанитым, владельцем или не работать, значение не имеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по-твоему не рабство? Работа может нравится, например, у меня подруга работает в туристической сфере и путешествует по миру осматривая отели и места отдыха, она любит путешествовать и убивает двух зайцев. Может сфера, в которой работаешь, может тебе нравится, знаю многие кто проводит PenTest получает от этого удовольствие

 

 

С чего ты вообще решил что я работаю?) 

 

Я даже не понял как ты вычитал такой вопрос в моих словах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какой то таракан с ограничениями? ) Или просто так на личности охота перейти. 

 

Фауст, попробуй читать что ты пишешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Навряд ли тут помогут БИ. Как это тебе помогло при принятии решения или при управлении персоналом?! 

 

Заметил, у меня привычка искать компромисс. Сглаживать углы в конфликтах. 

 

 

БИ помогли избавиться от твоей привычки - искать компромисс. У меня все просто - вот свод правил нашей организации. Выполняешь - ты с нами. Нет? До свидания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фауст, попробуй читать что ты пишешь. 

 

Я спросил что по-твоему не рабство, ничего больше... А в ответ получил вопрос "С чего ты вообще решил что я работаю?)"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла еще одна неделя. 

 

И так, что у нас было.

 

Пн-Вт - обычные рабочие дни. Ходил с торговым агентом, смотрел как работает. Торговый агент с опытом 7-м лет и научить его мне не чему. Так как у меня нет такого опыта. Хотя смотря, как работает, вижу кое какие косяки. Но молчу, замечания не делаю. К тому же она меня старше. 

 

Ср-Чт - полная жопа. В фелиале в другом городе наведывались финики, опечатали склад. С обеда и до обеда следующего дня, без отдыха и перерыва производились профилактические работы всем коллективом. =))) 

 

Потярялся один из агентов по региону, у которого сломана рука. Обьявился только сегодня.

 

Пт - Одного агента не было на городе, по здоровью. По этому со вторым, на машине пришлось проехать 2-ой маршрут. 

 

Сб - торговый агент уже вторую неделю работает один по регионам. Так как у второго ТА по региону толи сломана рука, то ли ему перерезали сухожилья. На улице этим утром было -37 утром. И у водителя не завелась машина. Сел сотовый. Решал проблему, почему водитель не вышал на работу и выключил телефон. В 10-ть уже выехали на маршрут. 

 

Уже 2-е недели один из агентов в городе ходит по маршруту с перегаром. При чем с очень хорошим. Причина, возможные, очень сильные проблемы по здоровью. В субботу произвел профилактическую беседу. ЗЫ: Один из агентов, она тут работает уже более 7-ми лет, помогла. Сообщив пьющему агенту инфу, что директор узнал об этом и вставил мне пилюлей. 

 

И в этот же день, в субботу пришел гость из фиников, желая сделать контрольную закупку. =) 

 

Одним словом, неделя была очень веселой. И я рад, что она закончилась. 

 

И так, какая ситуация сейчас:

- ТА№1, у которого проблема с рукой - сегодня обьявился. Завтра выйдет на работу. 

- ТА№2, До нового года хотела уволится. Сейчас получила довольно хорошую ЗП.

- ТА№3, Возможно большие проблемы по здоровью. В связи с чем бухает. Вроде бы проведена прафилактическая беседа. 

- ТА№4, Во многом мне помогает. Работает тут уже 7-м лет. Раньше всем управляла. Ей предложили должность супера, но потом поставили меня. =) 

Вот такие вот дела. 

- Почти у всех ТА в их магазинах беспорядок на полках с нашей продукцией. Полки не выставлены. Отсутствует весь ассортимент . 

- Почти ни у кого не заполнены документы согласно выдачи продукции по существующей акции (срок действия её пока неделя).

- Не заполнена таблица продаж у ТА. Не сведена.

 

Большая часть проблем выходит из того, что хотел быть хорошим человеком. Оказывается хороший человек и хороший управленец, это не одно и то же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, проблемы все мои разрешились. Пришли финики, арестовали весь товар в филиале в соседнем городе. Меня сократили. 

 

До этого времени, за ночь вывезли с десяток камазов товара в другие склады с наших складов. Завод с водкой закрыли. На директора, завели уголовное дело за контрабанду. 

 

Как-то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, проблемы все мои разрешились. Пришли финики, арестовали весь товар в филиале в соседнем городе. Меня сократили. 

 

До этого времени, за ночь вывезли с десяток камазов товара в другие склады с наших складов. Завод с водкой закрыли. На директора, завели уголовное дело за контрабанду. 

 

Как-то так. 

 

Извлекай выгоду. Есть возможность задуматься и изменить свою жизнь. 

 

Жизнь, она же всегда намекает тебе, в правильном направление двигаешься или нет.

Изменено пользователем Tony Rabbit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Извлекай выгоду. Есть возможность задуматься и изменить свою жизнь. 

 

Жизнь, она же всегда намекает тебе, в правильном направление двигаешься или нет.

 

 

Пару дней сидел и думал над твоими словами. И так, к чему я пришел...

1) Все таки говорят правду. Либо ты идешь к своей цели, либо другие люди управляя тобой достигают своих целей. Таким образом я это увидел работая над других людей. Да же если они и знакомые, хорошие знакомые. Работал у них по 12-16 часов в сутки. При этом получил ЗП ниже той, на которую я расчитывал. За все мои труды, да же спасибо не сказали. 

 

2) Работая на дядю увидел 2-е свои плохие черты. Я через чур мягкий. Пытаюсь найти равновесие. Не желание конфликтовать, приводит к тому, что мне на шею складывают ноги. А когда становится поздно, начинаю кричать, ругаться. Но мое бездействие является в глазах других одобрением того, что они делают. Таким образом я выгляже не адекватом. Все это причина того, что нету определенных внутренних правил и законов, которым я должен следовать. 

 

3) Нету ни друзей, знакомых и тд в бизнесе. По этому нельзя вести бизнес на недомолвках или без точных соглашений. Более точнее сказать, нельзя вести бизнес на компромисах. Нельзя быть добродушным человеком, надеясь на благодарность других. Главное, перед стартом поставить все точки и решить все вопросы. В противном случае, потом будут баталии в которых каждый будет пытаться найти свои выгоды (либо оставлять не домолвки, но потом при надобности решение ставить в свою пользу).

 

На своей шкуре я почувствовал урок, либо ты живешь и достигаешь свои цели. Либо кто-то живет, а ты помогаешь достигнуть цели этого человека. Как бы то не было, рабство ни кто не отменял. Просто есть разные формы его проявления. 

 

Мои цели... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе в личку скину видос на тему "как мне создать что-то свое если я живу в маленьком городе".

 

Про мягкость и уступчивость подробно писал в журнале роста у автора vaporizer http://forum.pickup.ru/index.php?showuser=187627

 

Почитай, может как-то поможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цели:

- Читать одну книгу в неделю

- Набрать 75 кг. 

- Походить на бокс. (В целях направленных на спорт есть некоторые НО, это геморрой который уже замучил и больное колено, заболело сегодня во время волейбола, хожу на массаж к монуальщику)

- Взять в аренду магазин

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это причина того, что нету определенных внутренних правил и законов, которым я должен следовать.

Причина это то что есть, а не то чего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все это причина того, что нету определенных внутренних правил и законов, которым я должен следовать.

Причина это то что есть, а не то чего нет.

 

 

Согласен. Трудно понять, найти и определить то что есть... Проще говорить о том, чего нету ! ! ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cover_165945.jpg

 

Наконец то дочитал эту скучную книгу.

 

Могу с уверенностью сказать, что первые две части на много интереснее. Пришлось прочесть 2/3 книги, что бы понять смысл и основную идею и новшество. Много что повторяется из теории взятых в первых двух частях. 

 

Стоит ли читать эту книгу?! Не уверен. Если только посмотреть на ТОС с другой стороны, подтверждая то, что она работает. 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышления (навеяно прочтением одной из книги и темой "ошибаются ли инстинкты"). 

Буквально только что читая книгу узнал о очень интересных факта. И пока свежие мысли и размышления, решил их зафиксировать на "бумаге". 

Теория: судя из того, что я узнал. Наш мозг состоит из 3-х контуров. Если разделить всю информацию на 3-и вида, то будет выглядеть так: плиты, кирпичи и цемент. Первый контур, это решетка. Которая за собой задерживает плиты. Плиты это экстримальные ситуации в которых есть два вида действий "Бей или беги". Таким образом, любая поступающая информация, которая хоть как-то напоминает размер (важность) плиту, то все наше поведение мобилизуется именно исходя из наших инстинктов. 

Второй контур это сито. Отвечает за эмоции. Удерживает кирпичи. Это те раздрожители, которые не опасны для жизни но имеют место быть и вызывают у нас опредленные эмоции.  Тут формируются наши эмоции. Тут формируется наше отношение к чему либо. Таким образом, в втором контуре появляется хорошометр. Которой определяет что хорошо, что плохо. 

Третий контур это цемент, который ссыпается в мешки. Третьему контуру соответствует размышления, логика и все то, что умеет человек, но не живитные. 

Таким образом, наше поведение формируют эмоции, а не наше логическое размышление. Именно эмоции определяют, будем мы делать или нет. Хотим мы это или нет. А наша логика как напильник, доводя форму до идеала. Именно сначала происходит действие, а потом мы уже с помощью логики обьясняем почему мы это сделали. 

Но, с помощью третьего контура, можно изменить свои эмоции по отношению к чему либо читая текст. Теперь понятно, почему во всех новостях пишут что ИГ это террорестическая организация запрещенная в РФ. Теперь понятно, почему новости это ЗЛО. 

Сначала действие, а потом уже логическое обоснование действию. Но иногда получается так, что происходит сначала логические размышления, а потом действие. Но это опять же дозволение второго контура, хорошометра. Который много кратно убедился, что возможно сначала логическое обоснование, а только потом действие. 

 

А вот тут самое интересное. Третьи контур, это наши привычки, рассуждения. И если одинажды мы хренова приготовили борщ, то можем сделать вывод, что из нас выйдет плохой повар. А как часто у нас с вами это происходит в жизни?! =))

 

Но иногда, третий контур может вызывать болезненные ощущения через воспоминания и те слепки, которая она огранила в прошлом. А именно, страх подход к девушек. Вроде бы опасности тут нет. Но именно из-за трагического прошлого опыта, у нас получился такой конфуз в настоящем. МЫ БОИМСЯ ПОДОЙТИ ! Хотя для нас нет ни какой опасности для жизни. И таких примеров можно привести кучу. Когда третий контур забирает за собой управление. И если в 3-ем контуре информация, опыт не соответствует "реальности" то мы получаем мало эффективного человека, с кучей комплексов, страхов  и фобий. 

 

Судя из этого, Брюсси 2.0 был прав. Нужно чистить свои мозги. Что бы можно было жить полной жизнь, полным вдохом. 

 

Скрытый текст

Копипаст. 

Поздравляю тебя, мы почти закончили с научной частью - дальше всё будет бесконечно проще, а в следующем параграфе будет последняя научная сноска.

Считая лучшим красноречием язык фактов, поделюсь с тобой следующими сведениями:

Однажды биологи незаметно подвергали молодых людей действию препарата, имитирующего вагинальные запахи, а затем просили их оценить привлекательность женщин, изображенных на фотографиях. В результате действия препарата юноши куда более высоко оценивали привлекательность практически всех показанных им женщин. Так-то.

В другом исследовании людям показывали политические заявления, и во время демонстрации некоторых их них давали еду. В результате именно заявления, которые были показаны во время приёма пищи, заслужили одобрение. Более того, испытуемые не могли вспомнить, какие именно заявления они просматривали, когда кушали, в результате чего стало ясно, что выбирали они бессознательно.

В том же эксперименте в комнату впускали запахи гнили, под влиянием которого люди начинали меньше симпатизировать тому, что им говорят.

Бывало и такое - людей делили на две группы и просили оценить беседу между начальником и подчинённым. Одной половине перед этим давали подержать деревянную доску, а второй - мягкий и приятный плед. В результате первые считали начальника более жестким и строгим человеком, чем вторые.

Думаю, теперь нет сомнений, что сначала идёт "хорошометр" и только потом его оценка выражается в словах.

Как говорил Андрэ Моруа: "Неверно, будто мы любим женщину за то, что она говорит; мы любим то, что она говорит, потому что любим ее».

Идем дальше - однажды некоторых жителей штата Айова, которые отапливали свои дома природным газом, попросили экономить газ и объяснили им, как это делать. Но практически никто не начал экономить, и исследователи сообщили им, что имена экономных опубликуют в газетах - как людей, которые заботятся об интересах общества, и уже через месяц они  начали серьёзно экономить. Интересно то, что когда людей письменно уведомили о том, что публикаций в газетах не будет, то они начали экономить ещё больше газа.

Акт номер два - в Калифорнии некоторых людей просили позволить разместить на своих участках доски с афишами и объявлениями.

Объясняя, как это будет выглядеть, им показывали фотографию, где красивый дом был почти полностью закрыт большой и некрасивой вывеской с надписью "ОСТОРОЖНО ВЕДИТЕ МАШИНУ". В среднем на такое соглашались лишь 17% людей.

Однако с одной группой поступили иначе. За 2 недели до этого момента к ним пришли люди и попросили разрешения на совсем маленькую объявление - примерно 20 квадратных сантиметров, где было сказано "Будь дисциплинированным водителем".

Просьба была такой незначительной, что согласились почти все. И в результате, когда к ним пришли со следующей просьбой - согласны были уже 76 процентов.

Сначала исследователи решили, что люди раньше согласились с лёгким требованием, а потому гораздо охотнее взяли на себя более серьёзные обязательства из этой же области.

Тогда они сделали немного иначе - людей просили подписать небольшую петицию с призывом "содержать родной штат в чистоте".

Такую петицию подписали все тестируемые и через 2 недели каждого из них обошли с просьбой установить тот огромный плакат, о которым мы говорили ранее. Согласилась примерно половина, что это крепко озадачило исследователей - ведь подписание петиции и огромный стенд во дворе это абсолютно разные вещи.

Крепко подумав, они всё же поняли, чем это было вызвано: похоже, что подписание петиции изменило взгляд людей на самих себя и те внезапно решили, что им небезразлично общественное благо, ведь они же подписали петицию. И в результате эти люди стали в своих глазах людьми с активной гражданской позицией, после чего поступали уже исходя из этого мнения.

Для написания этой книги я изучил самые интересные случаи - например, способы промывания мозгов военнопленным и технологии изменения сознания в деструктивных культах (читай, сектах).

В своё время в Корее работали над американскими военнопленными и действительно добились того, что большинство из них изменило свои политические взгляды, а также своё мнение о США и коммунизме в целом.

Например, людям задавали вопрос и заставляли его записать, а потом в письменной форме ответить на него с позиции коммуниста. Если пленный отказывался это делать, то его просили списать ответ из тетради другого пленного.

Заодно китайцы (в то время это была Китайская Народная Республика) подвергали серьёзной цензуре исходящую почту - и очень мало из написанных писем отправлялись домой, в штаты. Для того чтобы письма пропускали, американцы писали о том, что коммунизм - в сущности, хорошая вещь, и вообще стоит зарыть топор войны. Такие письма имели повышенный шанс дойти до дома, и поэтому пленные, которым было важно донести весточку до дома, начинали на все лады расхваливать коммунизм и условия своего содержания.

Также проводились небольшие конкурсы с маленькими, но интересными призами - фруктами или несколькими сигаретами. Очень важным было использовать маленькие призы, чтобы человек не подумал, что он делал это из-за награды. Конкурсы же были на лучший политический очерк, при этом не всегда побеждали коммунистические очерки.

Иногда победа отдавалась человеку, который описывал правильность политики США, но местами признавал, что и КНР права. В результате люди бессознательно начинали менять направленность своих очерков - а вместе с тем и свои взгляды.

Был ещё один способ - пленным говорили, что политика США - это действительно хорошая политика, но всё же она не идеальна. Пленные соглашались. И тогда их просили описать те области, в которых США ещё неидеальна. Ты уже понял, к чему это приводило?

Я полагаю, что если мы задумаемся над этими случаями, а также над тем случаем с детьми, которых стали награждать за рисование, то нам станет очевидно, что люди сначала что-то делают, а потом в результате этих действий делают выводы о себе.

Но почему люди сначала делают, а потом думают, если они могут это делать?

Жизнь становится быстрее, на людей постоянно со всех сторон сыпятся раздражители — и мы не можем справиться с таким объемом во всей его полноте и делаем выводы на основе одного элемента, который кажется нам наиболее важным. Например, увидев на человеке докторский халат, мы начинаем доверять ему в вопросах здоровья, хотя мы и не видели его документов.

Люди способны учитывать огромное число фактов и обрабатывать большое количество информации - но куда эффективнее вырабатывать автоматизмы и доверяться им.

Еще раз по контурам:

Все контура работают в единой связке.

Первый контур отвечает за безусловные реакции, возникающие в результате появления безусловных стимулов. Реагирует же он "Движением От" и "Движением К".

Второй контур отвечает за условные реакции, возникающие в результате появления условных стимулов. Притом первые условные рефлексы закладываются именно от безусловных раздражителей - то есть второй контур работает на основе первого.

Второй и третий работают в тесном тандеме, ведь третий строится на основе показаний второго.

Первый контур - хорошо-плохо, или приближаться-уходить.

Второй контур позволяет запоминать, где тебе хорошо, а где плохо, после чего избегать тех мест, где тебе было плохо и стремиться туда, где было хорошо.

Если зимой вне пещеры тебе было плохо, а летом вне пещеры тебе было хорошо, то при двухконтурном сознании у тебя просто произойдёт сложение векторов, а при трёхконтурном ты разберёшься, почему в одном случае тебе хорошо, а в другом - плохо.

То есть он связывает и упорядочивает сведения из второго контура (которые есть привязанные к месту сведения первого контура). Третий контур руководствуется не только ощущениями твоего тела, а может оперировать понятиями вроде "зима" и "лето", влияющие на остальные сведения второго контура.

Заодно он позволяет различать стол и стул, а также держать в голове пылесос и его функции, а не только то, хорошо тебе или плохо рядом с ним.

А отсюда выводы:

1)Когда тебе грозит серьёзная прямая опасность, все верхние контуры замолкают - ты просто спасаешься.

2)Эмоции всегда впереди логики. У всех. Эмоции создают события, логика только связывает их друг с другом. Таким образом, обратная рационализация происходит всегда. То есть ты сначала совершаешь поступок на эмоциях и автоматизмах, а потом уже думаешь, почему же ты так поступил.

Эмоции сильнее разума. Разум может быть сильнее некоторых эмоций лишь вследствие эмоциональных событий, которые показали, что это более безопасно (опять, на эмоциях).

То есть эмоции - это материал, а разум - это "доработать напильником".

3)Ты сначала делаешь, потом думаешь. И думаешь ты именно на основе того, что сделал.

И если тебя заставить поступать тем или иным образом, то ты изменишь мнение о себе.

После чего продолжишь так поступать.

4)В эту цепь можно ворваться. Можно заставить тебя изменить мнение о себе, после чего ты начнёшь поступать по-новому (хотя в твоём понимании это будет нормальное поведение).

 

 

Скрытый текст

 

Автоматизмы

 

 

 

Привычка — огромное маховое колесо общества, наиболее точный консервативный деятель.

 

Чем больше мелочей повседневной жизни можем мы доверить не требующему усилий

 

привычному автоматизму, тем более высвобождаются высшие силы

 

нашего ума для работы, для которой они предназначены

 

Уильям Джеймс

 

 

 

 

 

Должно быть, ты уже слышал или где-то читал, что человек использует очень небольшой процент своего мозга.

Если воспринимать эту фразу дословно, то она будет верна, ведь большую часть времени мозг активен не на 100%, а действуют только некоторые его части.

Впрочем, из этого правила есть исключения - например, есть люди, у которых может активироваться буквально весь мозг, потому что торможение нейронов не может остановить мозговое возбуждение, и оно передаётся от нейрона к нейрону. А когда волна активности доходит до моторных нейронов, то начинаются судороги. Как ты уже понял, речь об эпилептиках.

И если её трактовать таким образом, то тогда она станет аналогична фразе: "Если у тебя десять рубашек, то ты используешь лишь 10% своего гардероба".

Помимо того, что это миф, у этой фразы есть еще 2 значения.

В первом случае она говорит о том, что мы неэффективно используем свой мозг и у нас гораздо больший интеллектуальный потенциал, а также куча скрытых возможностей. Я с ней согласен, но об этом гораздо позже.

Есть вторая версия - что мы сознательно используем малое количество, при этом бóльшая часть отдана на бессознательные действия - дыхание, сердечный ритм, пищеварение, равновесие, условные рефлексы и так далее.

И хоть тут есть некоторые оговорки - например, мозг это не однородная структура, он состоит из разных элементов с конкретными функциями и поэтому его нельзя посчитать в процентах - в целом я с ней согласен.

Когда человек учится кататься на велосипеде, ему приходится постоянно следить за равновесием, учится вовремя тормозить и так далее. Он всецело поглощен процессом и стоит ему отвлечься, как произойдёт падение.

Однако впоследствии человек столько тренируется, что навык переходит в бессознательную компетенцию - и в результате человек рассекает на двухколёсном друге где угодно, любуясь в это время окружающим миром, при этом даже не осознавая, насколько удивительную работу выполняет его бессознательное.

Однако если человек думает, что он сознательно контролирует своё поведение, то он так же самонадеян, как теща, сидящая на пассажирском сидении и думающая, что ведёт машину она, а не её зять. В определенное время он может вносить маленькие коррективы, но водитель машины все равно не он.

Скажи, у тебя когда-нибудь бывало так, что ты шёл домой, о чём-то глубоко задумывался - и внезапно понимал, что ты уже пришёл? Получается, весь путь ты проделал бессознательно.

При этом ты шёл по тротуару, не впечатывался в столбы и, переходя через дорогу, ты смотрел по сторонам - то есть ты точно знал, где и на что обратить внимание.

Таким образом, генеральную линию твоего поведения задаёт бессознательное, и даже внимание управляется автоматизмами.

Почему ты не собирал столбы? Потому что ты знал (или догадывался) что удариться в столб это больно и до дома не доведёт.

То есть у тебя было и есть убеждение: биться о столб плохо.

Убеждение - это словесная интерпретация одного из правил хорошометра.

То есть ты на опыте знаешь, что биться в столбы неприятно.

Убеждение - это "биться в столбы неприятно" - слова, являющиеся обобщением твоего опыта. Как мы заметили, в результате ты обходишь столбы, избегаешь машин и не наступаешь в глубокие лужи.

Однако убеждения можно получать не только на основе своего опыта.

Например, многим детям говорили: "Не ешь семечку от арбуза, иначе арбуз в животе вырастет". И показывали на пузо отца, говоря, что у него уже вырос, в результате чего дети избегали поглощения семечек даже тогда, когда их внимание было приковано к телевизору.

При этом никто из них не видел, чтобы у кого-то в животе действительно вырос арбуз.

Или, например, кто-то сказал парню, что он недостаточно хорош, чтобы знакомиться с девушками - и в результате тот перестал (или не начинал) это делать. Впрочем, он всегда может сильно напрячься, потратить кучу усилий, подойти и дрожащим голосом спросить "Вашей маме зять не нужен?".  Ведь напряжение идёт тогда, когда человек идёт против своих убеждений.

Другие, более сложные жизненные стратегии, точно также укладываются в эту схему и действуют автоматически - например, умение постоянно опаздывать, пессимизм, ворчливость и даже некоторые аллергии.

Я хочу сказать, что в той или иной степени весь наш жизненный опыт можно описать словами и охарактеризовать убеждениями. При этом и опыт может влиять на убеждения, а убеждения могут влиять на опыт. Если у тебя спросить, почему ты  поступил тем или иным образом, то очень часто ты легко почувствуешь ответ, но при этом он может быть такой, что его будет очень сложно выразить в словах.

Например, шёл ты себе по улице, как вдруг внезапно началась перестрелка. Если ты раньше не бывал в таких ситуациях, то, скорее всего, ты начнёшь лихорадочно думать, что делать - и при этом замрёшь. Представим на минуту, что всё обошлось, перестрелка кончилась, и ты остался жив и невредим.

Как ты поступишь в следующей перестрелке? Ты замрёшь. Потому что ты так делал однажды, и оно тебе помогло.1

И чем более сильные эмоции ты испытал в ситуации, тем скорее ты будешь автоматически повторять то же самое поведение. А в случае с перестрелкой эмоции были очень сильными, потому что ситуация была новой и необычной. Если событие было менее внушительным, то оно всё равно будет влиять, пусть меньше.

________________________________________________________________________________

1Представь себе человека, играющего на гитаре. Несколько раз неправильно поставив палец, он, наконец, берёт аккорд, то есть ловит правильную модель управления мышцами, и по его мозгу распространяются эндорфины, закрепляя те синаптические связи, которые правильно направили его палец.

Эндогенные  опиоиды - окситоцин и норадреналин - попадают на синапсы и в результате закрепляют активные в данный момент нейронные цепи, тем самым связывая их сильнее и увеличивая вероятность совместного возбуждения впоследствии.

Это была последняя научная сноска, честное пионерское.

И тут возникает очень интересная закономерность:

Предположим, Любе из соседнего подъезда надо провести день с самым богатым парнем на районе.

А на районе вас двое - ты и Колян из соседней квартиры, все остальные - женщины и дети.
У тебя есть одна сторублёвая купюра, а у Коляна есть 20 пятирублёвых монет.

К кому она пойдёт?

На языке цифр:  100р*1=100р      10р*10=100р                 5р*20=100р

Понимаешь, так и с событиями: сто небольших позитивных подкреплений делают событие таким же желанным, как огромный карнавал в Рио Де Жанейро.

И если во время пробежки и после неё ты чувствуешь хоть небольшую, но всё же радость, то за 30 таких небольших пробежек накопится достаточно позитива и твоё тело само собой будет бежать на улицу - там всегда хорошо, пусть и не так сильно, как во время кругосветного путешествия. То есть у тебя выработается убеждение "Я люблю бегать, бегать это хорошо".

И именно поэтому я против того, чтобы ты опирался на силу воли. Ты можешь  её подключать, но учти - важно, чтобы событие оставило положительный след, иначе в стратегическом масштабе ты выиграешь бой, но проиграешь войну.

Влиять опытом на убеждения можно - бороться с собой, выматываться и по капле делать новые действия.

Из разных углов нас призывают выходить из зоны комфорта, истории успешных людей так и пестрят яркими фактами, когда эти люди делали что-то необычное и выходили победителями, а в интернете очень распространена вот эта картинка:

Но я тебе признаюсь - я не хочу покидать зону комфорта. Я люблю, когда мне хорошо.

И я искренен с собой - если я буду себя заставлять что-то делать, то я не выработаю у себя привычку, а просто обогащу свой опыт бесплотной попыткой поменяться, которая принесёт только разочарование и много неприятных ощущений.

Если мой хорошометр против, и я понимаю, что за "21 день" я его не переубежу - то я не стану и пробовать.

Например, в армии я целый год бегал почти каждое утро. Вернувшись, я лег на диван. Следующая пробежка произошла только через год.

Так что же делать?

Менять хорошометр, а точнее карту, на которую он упирается - то есть убеждения.

Если машина вдруг покатилась по горке вниз, а тебе надо, чтобы она ехала не вперёд, а в сторону - то толкать её вбок будет плохим решением. Ты можешь, впрочем, взять лом, залезть им в колёса и попытаться их перенаправить, при этом  немного их погнув.

Однако куда эффективнее залезть внутрь и повернуть руль.

Именно этому я тебя и научу.

Таким образом, почти все действия людей автоматичны и выполняются хорошометром.

Даже когда человек едет на велосипеде и в процессе забывается в мечтах, то он не падает в ближайшую канаву, а обнаруживает, что хорошометр отлично справился и доставил его в конечную точку пути. Но где находится та граница, когда вместо сознательного контроля начинают действовать автоматизмы? Ведь большую часть времени мы присутствуем в настоящем моменте и осознанно выбираем действия?

Похоже, это просто иллюзия. Организм посылает в сознательную часть определённые сигналы, которые заставляют её думать, будто бы этот выбор она сделала сама и он был свободен от прежних шаблонов, однако простое и трезвое наблюдение за своим поведением покажет, что каждый следующий выбор фактически ничем не отличается от предыдущего.

Выводы:

1)Если у тебя десять рубашек, то ты используешь лишь 10% своего гардероба.

2)Генеральную линию твоего поведения задаёт бессознательное

3)Убеждение - это выраженная словами часть опыта, на который опирается хорошометр

4)Чем сильнее был эмоциональный фон, тем автоматичней и ты будешь повторять то же самое поведение

5)Новыми опытом можно менять убеждения, новыми убеждениями можно задавать условия для получения нового опыта.

6)Много небольших позитивных подкреплений дают такой же эффект, как одно большое.

8)Если тебе не нравится что-то делать, то у тебя не выработается привычка. Точка.

9)Меняя убеждения - изменишь поведение.

Контрольные вопросы:

1)Когда дети болеют, они не ходят в школу. Какую стратегию вырабатывает их организм и чем это чревато во взрослой жизни?

2)Доктор Р.А. Уилсон заявлял: "Любой взрослый человек это уже запрограммированный биоробот. Хорошей новостью является то, что мы можем перепрограммировать себя и других". Что он имел в виду?

3)Каждый раз твоей второй половинке приятно вспоминать о тебе. К чему приведёт небольшое количество твоих духов на её подушке?

[\spoiler]

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не большой копипаст про лень ! 

 

Скрытый текст

Виктор Васильев "Белая книга"

Лень

 

 

 

Ленивые всегда желают что-то сделать.

 

Л. Вовенарг

 

 

 

Предположим, ты решил, что с завтрашнего дня ты начнёшь бегать.

 

Тут  следует задать вопрос - а почему ты всё ещё не бегаешь?

 

Помимо ответов, наспех нарисованных на основе показаний хорошометра, может появиться мой любимый - "Мне было лень".

 

Сейчас я научу тебя бороться с ленью.

 

 

 

Конечно, каждому очевидно, что лень - это плохо. С ранних времён всё хорошее ассоциировалось со светом, а всё плохое - с темнотой. Полезное поведение является светом.

 

А вредное и деструктивное поведение, такое, как лень, проистекает из тьмы - из места, куда не доходит свет.

 

Однако что есть свет? Направленный поток фотонов, вроде как. А что такое темнота? Темнота есть просто отсутствие света. То есть темноты не существует. Точно так же, как не существует зла. Свет может светить в темноту. Но тьма не может вторгаться в свет и если взять фонарик и вставить в него батарейки обратной стороной, то он не начнёт излучать холод и тьму. Темнота не может проистекать в свет, а отношения между светом и темнотой - это не борьба двух сил. Изменения в освещённости происходят от появления света и устранения препятствий, а не от нападения на тень.

 

Точно та же картина обстоит со злом, оно же верно и для лени - её попросту не существует.

 

Вот прямо сейчас ты не встаёшь и не начинаешь фанатично двигать диван по комнате до тех пор, пока не выдохнешься - потому что тебе это тупо незачем делать.

 

Я бы даже в словаре написал, что "лень" и "незачем" - синонимы.

 

Однако люди часто говорят о вещах, которых не существует - о героях романов, богах и моём чувстве юмора, поэтому поговорим и мы.

 

Смело заявлю: Лень - это очень хорошо, ведь это важный процесс энергосбережения.

 

 

 

Если твоему хорошометру незачем бегать, то ты не будешь бегать. То есть если ты на уровне ощущений не знаешь, зачем тебе бегать - то даже не надейся.

 

Конечно, ты можешь начать и на силе воли даже сможешь немного продержаться, но всё, что это даст в конце - озлобленность, недовольство самим собой и раздражение своей "слабохарактерностью".

 

И на седьмой день тебе не явится господь с небес и ты не почувствуешь  божественного дыхания в каждом своем шаге - ты только почувствуешь, что каждое утро на протяжении недели делал себе неприятно. Величие бега открывается месяца через 3, а на три месяца не хватит ни одной силы воли. Если ты в армии и тебя заставляют ударами - то ты, конечно, будешь бегать. И хоть многие в армии уже к середине службы искренне любят бег, спроси у любого дембеля, чем это кончается - вернулся после армии и упал на диван. Да и не будет в твоей жизни обстоятельств, которые тебя вынудят бегать - и, кстати, слава богу.

 

Пора понять также ещё и то, что, если вы решили с утра сделать зарядку, а тело само собой пошло и легло дальше спать - то на это у тебя были веские причины.                                             Причины в том, что кровать делает тебе хорошо, а бег — нет.                                                 Тебя же никто не заставляет спать, кушать, ходить в туалет, ехать на море отдыхать?

 

Представь себе, как ты лежишь на диване и предаёшься отдохновению.

 

 

 

Акт первый: появляется какой-то персонаж и говорит: "Иди и выйди на улицу", ты ему отвечаешь "Лень" и никуда не идёшь.

 

 

 

Акт второй: тебе звонит друг и на эмоциях говорит: "Бро, около твоего подъезда перевернулся инкассатор и у меня не хватает рук на все сумки", то ты  даже не дочитал это предложение - ты уже бежишь вниз по лестнице, ведь помогать друзьям правильно.

 

 

 

Акт третий: С крыши, выбивая своими телами окна, в твою обитель врывается ОМОН и один из бойцов орёт: "Беги на улицу, пока живой" - и он тоже не успевает договорить.

 

 

 

В последних актах ты даже не успел подумать, что тебе "лень". Такие дела.

 

 

 

Так вот, первой нашей задачей будет не заставить себя что-то делать через силу, а сделать дело для тебя настолько интересным и привлекательным, чтобы ты им занимался автоматически. Так же, как ты автоматически на улице проходишь там, где чище и приятнее.

 

Прошлым летом у меня был интересный случай.

 

Я хотел с утра посидеть в фотошопе, вбить пару глав в книгу, посидеть в интернете, но произошло что-то, нарушившее все мои планы:

 

Моё тело против моей воли само встало, должно до середины комнаты и начало делать зарядку. Оно сделало это само, я даже попробовал слегка сопротивляться из академического интереса, но проще было поддаться этому сладкому искушению. Я не устоял.

 

 

 

То же самое с бегом - я бегаю только тогда, когда хочу бегать. Тогда, когда моё тело само просится на улицу, и я не успеваю опомниться, как уже одеваю кроссовки и с удовольствием сам собой наворачиваю круги по парку. Тем летом это происходило всё чаще и чаще, чуть ли не каждый день.   И у тебя будет также, главное - делай то, что я тебе посоветую.

 

Сейчас у меня немного другая картина - по тем или иным причинам я не могу бегать, чисто физически - однако я с таким же удовольствием занимаюсь другими упражнениями.

 

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком то журнале увидел очень интересный метод. Инсайд дня. С первого взгляда мне показалась бредовая идея. Но сейчас понимаю, это мега вещь. Есть некоторые мысли, идеи на которых бы хотелось заострить внимание. Но, в связи с моей плохой памятью и рассееностью уверен, через неделю я это забуду. По этому данные инсайды буду выкладывать тут, что бы читая свой журнал раз за разом обращать на это внимание. 

Инсайд дня

Если хоть раз в жизни, у вас произошло такое событие, возможно да же негативное, сопровождающеяся сильными эмоциональными всплесками и вы выжили в этой ситуации. То раз за разом, всю жизнь будете пытаться повторить этот сюжет. Будете думать, будете готовиться, будете искать возможности реализовать ту ситуацию которая была и повторите то же самое что и было раньше. Если быть более конкретно, то если вас остановили гопники и вы очень сильно испугались. Струсили, мямлить начали. Забрав пару копеек они отпустили вас. То скорее всего всю жизнь вы будете пытаться накачаться, быть сильным. Будете в каждом из людей, подворотней ждать, что это произойдет, что это повториться. Так как, да же в этом случае, вы остались живы, значит сделали ВСЕ ПРАВИЛЬНО. А если вы сделали все правильно, значит ваши действия эффективны. А если действия эффективны, вы остались живы, значит эти события должны быть и имеют приоритет над другими, так как завязаны на очень сильных эмоциях.

Пример второй, вас в детстве напугала собака. Возможно во взрослой жизни вы не осознанно или осозннано будете бороться со фобией собак. Будете делать так, что собаки станут частью вашей жизни. =)

Для меня инсайдом было то, что мы хотим воспроизвести, повторить все те события, которые имеют сильные эмоциональные сопровождения. При этом, как бы мы сейчас не думали, что тогда поступили не правильно, при повторе событий, большая вероятность того, что мы будет чувствовать то, что чувствовали тогда, в связи с чем, сделаем то же самое, что сделали и тогда. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНСАЙД ДНЯ

Есть простые вещи, но о них забывают. Всем кажется, что есть что-то такое, волшебное, секретное, что работает, что знают другие, а ты не знаешь. Но чаще всего, когда спрашиваешь у других, они говорят о простых вещах. На столько простых, что кажется это банальностью и мы не придаем этому значение.

В одной из тем завелся маленький спор с одним из участников. Его мысль была в том, что бизнес это любимое дело плюс еще что-то. И мне показалось это бредом. С одной стороны я не отказываюсь о своих слов. С другой стороны, хочу изменить формулировку слова любимое дело, на "делать в кайф". 

Выше в выложенных текстах появляется такой термен, как хорошометр. Так вот, если ты делаешь в кайф, то ты будешь стремиться это делать и дальше, с большей любовью и желанием. А вот если ты делаешь переступая через себя, либо жизнь покажется каторгой, что приведет к депрессии, стрессам, либо сдохнешь от инфаркта.

Сейчас прочитал у катяры слова и понял, что жить нужно в кайф. Хорошометр работает ВСЕГДА. Когда ты спишь или чистишь зубы. Когда ешь или моешь посуду. Когда идешь по улице или знакомишься с девушкой. Когда занимаешься спортом или "бизнесом". И по этому все нужно делать с любовью. Чем меньше будет негатива, чем меньше переступаешь через себя, тем ярче, интереснее и счастливие жизнь. 

Базовых эмоций несколько. Не зря дети всегда веселые, якрие, задорные и полны сил. Потому что они пользуются базовыми эмоциями. Они чисты и свободны от эмоционального хлама. 

С другой стороны фоновые эмоции могут быть наработаны. Так некоторые люди всегда в стрессе, некоторые всегда печальны, грустны, а некоторые счастливы. И жить в кайф, это не переступать через себя. А делать все в союзе с собой. И чем больше и чаще поддерживаем положительные эмоции (счастье, любовь), тем больше у нас энергии, расслабления. Так как любая негативная эмоция имеет зажим в теле, на который расходуется энергия... =) 

Живите в кайф, делайте каждое действие с хорошим настроением и тогда это настроение будет вашим привычным состоянием !  ! !  

Хорошометр это все наши убеждения и ценности, и живя в кайф, это означает жить согласно своих убеждений...  

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО ЧТО ХОЧУ ЗАПОМНИТ ! ! ! 

 

Скрытый текст

 

Первый контур сознания, расположенный в стволе мозга, реагирует на жизненно-важные раздражители, и либо движется к ним, либо от них убегает. Он включается автоматически и, будучи активированным, забирает на себя весь контроль. Если первый контур не нашёл поводов для вмешательства, то включается второй контур, представляющий собой лимбическую систему, в чьи функции входят эмоции, память, мотивация и суммарно всё это устройство можно назвать хорошометром.
Второй контур сначала учится реагировать на безразличные раздражители, которые возникают одновременно с жизненно-важными, а потом связывает другие, ранее безразличные раздражители, друг с другом - и в результате существо реагирует на каждый раздражитель (покой- это тоже реакция). Эмоция - это выраженное в теле отношение к ситуации. Животное запоминает то, насколько ему было хорошо в той или иной ситуации, в результате чего повторяет те действия, которые ему было приятно делать и избегает неприятных - совершенно автоматически.
Третий контур, находящийся в новой коре, отвечает за мышление, речь, внутренний диалог и прошлое с будущим. Он позволяет отвлекаться от настоящего момента и вспоминать, планировать или фантазировать. Однако логика - это всего-лишь пристройка к хорошометру, а человек почти также автоматичен, как и животные. Всё его поведение строится на хорошометре, но теперь чуть более сложном и с возможностью отрываться от реальности. На любой раздражитель человек реагирует сначала хорошометром, который ему сообщает "хорошо это или плохо", а только после этого человек обрамляет в логику свои ощущения.
Второй и третий контуры работают в тесной связке и влияют друг на друга(а если глубже смотреть, то один состоит из другого, просто очень хитро завёрнут и удобен для работы, как велосипед состоит из железа). Вместе они делают твою жизнь.
Конечно, в этой модели есть куча допущений, потому что работу мозга просто невозможно уложить в такую простую концепцию. Но если ты не нейрофизиолог, то тебе её должно хватить.
Человек живёт на автоматизмах хорошометра, а логика, увидев, что произошло, делает выводы о том, что же из себя представляет этот человек и на их основе планирует дальнейшее поведение. Если ты заставишь человека поступать иначе, то он изменит мнение о себе, в результате чего изменится и поведение. Генеральную линию поведения задаёт бессознательное, а его правила можно выразить с помощью слов - такое правило будет называться убеждением. Например, человек, который на опыте понял, что "читать книги хорошо", будет и дальше читать книги. Другие, более сложные жизненные стратегии, точно также укладываются в эту схему и действуют автоматически - например, курение, ворчливость, нытьё и некоторые аллергии.
В той или иной степени весь наш жизненный опыт можно описать словами и охарактеризовать убеждениями. А каждое слово - это что-то вроде среднего арифметического между всем опытом, где оно было задействовано. Поэтому из слов можно сооружать убедительные эмоциональные картины, с помощью которых получается влиять на хорошометр. Чем более эмоциональным было событие, тем более автоматично ты повторишь свою реакцию на аналогичные происшествия. А 100 слабых событий дадут такое же закрепление стратегии, как 1 сильное. То же относится и к историям — несколько историй способны убедить тебя также, как одно событие из твоей собственной жизни.

И если ты пытаешься привить себе новое поведение и чувствуешь хоть небольшую, но всё же радость, то за 30 таких небольших событий накопится достаточно позитива, чтобы твой хорошометр начал повторять это поведение автоматически. Если же ты на себя давишь силой воли и событие оставляет неприятный след - то в итоге ты автоматически будешь избегать этого поведения.
Можно получать новый опыт и им влиять на убеждения - бороться с собой, выматываться и по капле делать новые действия, выходя из зоны комфорта. А можно менять убеждения - то есть ту карту, на которую опирается хорошометр, и в итоге комфортно и легко становиться другим человеком.
Лени не существует. Лень и незачем - синонимы. Если ты чего-то не делаешь, то твой хорошометр не хочет этого делать. Тебе никогда не лень ехать на море в отпуск, тебе никогда не лень бежать от человека с ножом из горящего дома. И если ты хочешь сделать дело, тебе надо сделать его настолько интересным и привлекательным, чтобы ты им занимался автоматически. Или убедить себя в этом — эффект будет одинаков.
Чувства образуют куда более глубокие следы в памяти, нежели мысли. Но мысли и чувства могут расходиться. Да, мыслями можно перевесить чувства, ведь любая мысль предполагает мгновенное возникновение в нервных путях соответственно организованного ансамбля синапсов, и ты можешь столько раз подумать "Вставай, иди и чисти зубы", что ты пойдёшь и сделаешь. Но если ты уже давно чего-то не делаешь и лишний раз себя упрекаешь- то или пойди и сделай, или перестань понапрасну портить себе настроение чувство вины бесполезно.
Помимо ярких эмоций у человека есть постоянный эмоциональный фон. Позитивный эмоциональный фон возникает вместе с отсутствием негативных телесных признаков. Любовь, радость и покой - это не эмоции, а твои базовые состояния, которые можно охарактеризовать отсутствием лишнего напряжения в теле и именно в них ты должен проводить всё время своей жизни, за исключением угрожающих моментов.
Чем меньше в теле и в голове "зажимов" - тем лучше, приятнее и проще живётся, и чем больше человек будет испытывать сильных потрясений и носить зажимы на теле, тем быстрее произойдёт износ всего организма и тем короче будет его жизнь.
Модель поведения, которая привела к неприятностям,готова активизироваться каждый раз, когда мы встречаемся с подобным пугающим нас событием, потому что в результате такого поведения в этой ситуации ты остался жив. Поэтому если ничего не менять, то будущее будет просто репликацией прошлого. Слишком сильные эмоции могут оказаться вредными и привести в результате к болезням.
Меняя карту хорошометра, мы будем изменять реакции хорошометра на новые ситуации. В итоге мы сможем избавляться от мешающих убеждений, перестать жить прошлым и заодно заметим, что если раньше мы автоматически реагировали в каких-то ситуациях, то теперь у нас будет возможность выбрать, как мы хотим поступить.
А если мы изменим воспоминание о том, как мы чуть не сгорели , то мы будем и дальше избегать огня, но перестанем трястись от страха тратить на это лишние ресурсы. У нас останется сухая запись. В случае же реальной угрозы мы будем инстинктивно уклоняться от опасности - но мы больше не будем бояться. Жизнь станет гораздо проще, когда ты сам сможешь выбирать, на что тебе реагировать, а что оставить без внимания, а магия сосредоточенности заключается именно в том, что ничто не способно тебя отвлечь, кроме того, на что ты сам предпочтёшь отвлекаться.

Есть отличная техника под названием BSFF. Как мы уже увидели - у тебя есть программы, которые определяют твою жизнь. BSFF стирает из памяти эмоциональные корни дискомфорта, тем самым освобождая тебя от разрушительных программ и ограничивающих убеждений. В результате ты можешь быстро решить свои внутренние конфликты и разобраться с внутренними бедствиями. Бессознательное работает в комфортном для себя темпе. BSFF не решает за тебя проблемы, а только устраняет те факторы, которые могут тебе помешать - но большая часть твоих проблем живут только в твоей голове, а оставшиеся сдадутся практически без боя. Если эмоция перестала появляться автоматически, то, стоит тебе только захотеть, и ты запросто снова вызовешь её простым усилием мысли.
Сознание и тело - одна система и при помощи орудий сознания можно создать и поддерживать подлинную свободу чувств, мыслей и глубину восприятия жизни - а можно влиять на сознание через тело, убирая из него зажимы и делая его гибким. Когда ты начнёшь свободно двигаться, открыто дышать, нестеснённо воспринимать реальность - перед тобой внезапно появится целый мир, новый и неизведанный в своих возможностях, поэтому позволяй эмоциям и чувствам проявляться, позволяй себе двигаться столько, сколько на самом деле чувствуешь. Плачь, смейся, пой, кричи, шепчи, прыгай, бегай, ходи на руках, делай спонтанные жесты, - позволь себе быть собой. Слушай своих желаний.
Дарованная тебе жизнь - это одновременно и дарованная тебе радость. Плакать - можно. Особенно мужчинам. Люди благосклонны к тем, кто не стесняются своих чувств и проявляют их. Каждый из них внутри мечтает делать также, но вместо этого борется с собой в угоду несуществующим идеалам. Также зарядка это хорошо.
Ты либо делаешь, Либо ты не делаешь что-то и не паришься по этому поводу. Остальные варианты только навредят. Не подавляй эмоции. Вместо этого воспользуйся BSFF и убери причину, по которой она возникает.
Аффирмация - это убеждение, которое после множества повторений вносит новую пометку в хорошометр. Они являются хорошим подспорьем в лечении недугов. Когда люди говорили, что им с каждым днём становится всё лучше, то им действительно с каждым днём становилось всё лучше. А когда люди говорили, что они уверенные в себе, они действительно становились увереннее. Ничто так не укрепляет человека в собственных убеждениях, как его попытка навязать эти убеждения другим людям. Каждое слово, каждая фраза и каждая мысль влияют на твоё бессознательное.
Каждый раз, когда ты говоришь, что ты глупый и несчастный - ты хоть немного, но делаешь это действительностью.Даже если ты в шутку и с сарказмом называешь себя дураком, то ты начинаешь в это верить. И тут не имеет особой разницы - обзываешь ты себя или свой телевизор, который невовремя включил рекламу.
Твои ругательства, даже если они относятся не к тебе, всё равно влияют на тебя. Когда речь заходит о внушениях, бессознательное не понимает интонаций и иронии - для него каждая твоя сентенция считается истиной, потому что твой самый непререкаемый авторитет - ты сам, и именно своим словам ты веришь больше всего на свете.
Поэтому теперь мы придерживаемся техники безопасности "1-3". Каждый раз, когда ты ловишь себя на негативной мысли - посылай ей вслед 3 противоположные мысли. То есть если ты подумал, что "Жизнь-гавно", то тут же вслед думай "Жизнь-отличная штука", "Жизнь потрясающа" и "Мне нравится жить". А если ты бежишь в парке и у тебя возникает мысль "мне тяжело", то следом ты трижды думаешь "мне легко бегать" "мне легко бегать" "мне легко бегать".

Даже если ты за всю жизнь привык мыслить негативно, то с таким подходом положительные мысли перевесят отрицательные.
Первое мнение о себе у человека составляется на основе случайных событий, после чего он продолжает ему следовать. Если человек поменяет мнение о себе, то изменится и его поведение, давая другие результаты. Человек создает для себя иллюзии, совпадающие с его позицией - и это нормально, так работает здоровый мозг. Наша память насквозь состоит из искажений и местами даже ложных воспоминаний. Прошлое и будущее не более реальны, чем фантазии - существует только настоящее.
Нет никакой существенной разницы, вспоминаешь ли ты своё реальное прошлое или придумываешь другое, потому что твоё прошлое и без того обросло несуществовавшими подробностями, да и существовавшие подробности больше не существуют. Даже твои обидчики существуют только в твоей голове и это именно ты поддерживаешь в них жизнь. В реальности они уже совершенно другие люди.
Краткий итог: расслабься и получай удовольствие

"Белая книга" Виктор Васильев

 

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый контур отвечает за обучение.

Пятый контур перепрограммирует первые 4. 

Почитай реимпринтинг ру что ли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Life GAME Считаю открытым. Главная цель этого марафона, жить так, как хочешь и делать то, что хочешь. =) 

Всю последнюю неделю думал, над вопросом "как жить в кайф?". С одной стороны вопрос простой и это легко. Делать то что ты хочешь и когда хочешь. Заниматься тем чем любишь. 

Но с другой стороны это очень сложно. Так как к этому, у многих, ни как не относиться заниматься спортом или рано вставать, выполнять свои обязанности на работе или по бизнесу и еще много чего, что все хотят делать с понедельника. А если да же кто-то и делает попытки, то быстро остывает. А почему?! Если честно, я не знаю. 

Но есть предположение. Все их действия, цели не соответствуют их убеждениям. И сколько бы они сил не прикладывали, если цель противоречит убеждениям, тело будет всячески бойкотировать и срывать достижение целей, всеми ему доступными способами.

Единственный правильный способ, поменять свои убеждения. 

Но как можно говорить о измене убеждений, если в повседневной жизни не умею попросту жить согласно своих убеждений, не противореча им?! А именно, как сделать так, что бы жизнь была в радость?! Или как сделать так, что бы каждое действие соответствовало твоим убеждениям и было в радость?! =) 

ЗЫ: ИМХО, тем кому еще нет 25-30 могут да же и ни читать дальше. Все равно не поймете о чем это... =)

ЗЫЫ: Тони Рэбиту отдельное спасибо за мыслиформы (афирмации). 

1 НЕДЕЛЯ с 15,02 по 21,02.

Задачи:

- Делать то, что хочу. К этому ни как не относиться принцип, когда засовываешь яйца в тески и начинаешь их сжимать говоря слово "НАДО". КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ теперь будет приносить радость и удовольствие ! ! ! 

- Убрать все негативные мысли, формы. Часто бывает так, что в своем воображении рисую печальные картины или истории. =) 

- Полностью из своего словаря и поведения убрать все ругательства, унижения как к себе, так и к кому-либо. За каждое фразу, которое хоть как то меня унижает, или указывает на мои недостатки, буду говорить по 3-и фразы противоположного смысла. 

- Утром и вечером повторять те афирмации которые выписал для себя. 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Джобс так делал, вставал и спрашивал себя "что я хочу делать сегодня".

И я так делаю. Уже полгода как. 

Одна проблема. Мне не надо работать что бы жить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Брюси 2.0 сказал:

Это Джобс так делал, вставал и спрашивал себя "что я хочу делать сегодня".

И я так делаю. Уже полгода как. 

Одна проблема. Мне не надо работать что бы жить. 

Закину ка я к себе книгу джобса для прочтения =) 

Что ты подразумеваешь над тем, что тебе не надо работать что бы жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мои заметки - то ,что останется в вечности. 

Да же не знаю с чего начать. Но хочу это оставить в своем журнале, знать и помнить об этом. Так как именно эта информация дает понять мне, что я всю жизнь делал не правильно. В связи со своими не правильными установками я все дальше и дальше углублялся в такое болото, что сейчас, понимаю, почему не было изменений в моем поведении в положительную сторону. И каждая узнанная мною информация была для меня камнем тянущее на дно. Все эти подстройки, рапорт, БД только ухудшали мою эффективность в общении. Я удивлялся, почему некоторые люди (парни или девушки, значение не имеет), могут собирать вокруг себя людей. Почему с некоторыми людьми быть приятно. А некоторые отталкивали. И всегда считал, что я отношусь к первой категории. Но как я ошибался...

1) Быть в ресурсе. А это значит:

  • Быть в рессурсе, значит не быть нуждающимся. Не искать одобрения, эмоций которые есть у остальных. А самому создовать атмосферу вокруг себя....
  • Не сопротивляться, быть в моменте. Осознать что и как есть... (я хочу быть в ресурсе, я не хочу быть таким, мне нравиться или мне ненравиться). Осознать и принять все как есть. Не создавать оценочных утверждений.
  • У кого сильнее реальность тот и побеждает. Тот и ведет.
  • Быть в ресурсе, значить быть с полной чашей. Проецировать свое настроение в окружающий мир. Прекратить искать реакцию на себя от других людей. Прекратить искать себя во мнениях других людей. Все это приводит к обретению силы.
Многие прочитав эти простых 4-е пункта скажут. Мы об этом знаем. Но мало кто это выполняет. 
 
2) Своя реальность. Свой мир. Свои правила. 
У каждого своя реальность. И у кого реальность сильнее, тот и прав (ведет). Есть 4-е столба вашей реальности:
  • Кто вы есть: ваш статус, чего вы заслуживаете от жизни, ваша сущность
  • Ваши ценности: ваше чувство юмора, ваши вкусы и мнения
  • Личные границы
  • Какое поведение других людей вы приемлите рядом с собой

Понимание этих четырех утверждений даст вам хорошую уверенность в общении с любыми людьми. Определение личных границ избавит вас от второсортного поведения ваших собеседников. Это увеличит качество вашего общения, даст людям возможность максимум себя реализовать в вашем присутствии. 

Всегда задавайте себе вопросы. Задавайте правильные вопросы и узнаете ответы, которые могут изменить вашу жизнь. 

  • Кто ты есть?
  • Что ты ценишь?
  • За что благодарен и признателен?
  • Как работают твои эмоции?
  • Что ты хочешь от жизни?
  • Почему те или иные влияния полезны или вредны?

3) Создание своей реальности 

Создать свою реальность можно следуя следующим утверждениям:

  • Действовать только в соответствии со своими намерениями. И не волноваться по поводу общественной реакции. Я делаю то что хочу и когда хочу.  Прекратить контролировать о том что другие люди думают обо мне.
  • Быть совершенно не подконтрольным, быть выше манипуляций. 
  • Диктовать реальность вокруг себя, вместо того что бы быть её поверженным. 
  • Быть в моменте, идти по миру с легкостью.  Не нужно давать оценочных выводов. Учитесь смеяться над собой.
  • Абсолютно не волноваться по поводу девушки или мира в общем.
  • Черпать энергию внутри себя, а не снаружи. Быть источником своего своего настроения. Не нужно быть нуждающимся, подходить к каждому с полупустой чашей, в надежде, что её наполнят. 
  • Не чувствовать ни пиков, ни провалов в самооценки, не зависимо от реакций окружающих. Все что происходит во круг меня, ни как ни влияет и ни касается того, что я есть. 

4)  Кто выбирает, кто пытается впечатлить?

  • У кого сильнее реальность тот и привлекательнее. Сильная реальность, вы знаете кто вы есть. 
  • Что бы не быть нуждающимся, должен уметь сам себя развлекать. А не искать, кто меня развлечет.
  • Сильная реальность - отсутствие неуверенности в своих возможностях. Люди с более слабой реальностью будут идти за тем у кого более сильная реальность
  • Соц пинги - наиболее непоколебимая уверенность/наименьшие эмоциональные взгляды на конфликтующие взгляды = лидер.

Признаки слабой реальности:

    • Если кто то дразнит, а меня это задевает.

5) Развитие своей реальности.

Развитие реальности, это как развитие мышечной массы у человека. Принцип один и тот же. Мышцы, растут во время отдыха. А во время тренировке они разрушаются. Таким образом получаем, что  развитие и укрепление реальности формируется через её разрушение, так же как и рост мышц. Именно по этому челенджи, выход из комфортной зоны несут только позитивные результаты. 

ЗЫ: Именно по этому, вера всей душой в то, что ты хорошо выглядишь и тебя все любят, творит просто чудеса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки СС бывают полезные. Копипаст ! B)

Как тратится энергия и как её накопить

Основные причины потери энергии на уровне физического тела:

- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.

Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:

- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.

Основные причины потери энергии на уровне астрального тела:

- Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т.д.
- Противоречивые желания, раздирающие человека на части.
- Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т.д.
- Наличие нерешенных проблем в прошлом.
- Эмоциональные зажимы и травмы.
- Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
- Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.

Основные причины потери энергии на уровне ментального тела:

- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.
- Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.

Накопление энергии на уровне физического тела:

- Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.
- Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.
- Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, йогические методы чистки (шанкхапракшалана, гаджа крия и т.д.), чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.
- Практика релаксационной медитации для снятия мышечных зажимов (см. книги Хозе Сильва или нидра-йогу).
- Практика восточных дисциплин: хатха-йога, тай-цзи цюань, тай-чи, цигун и т.д.

Накопление энергии на уровне эфирного тела:

- Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.
- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
- Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.
- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.

Накопление энергии на уровне астрального тела:

- Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
- Преодоление склонности к негативным эмоциям. Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.
- Проработка эмоциональных зажимов и травм.
- Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.
- Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.
- Развитие в себе божественной любви ко всему сущему.

Накопление энергии на уровне ментального тела:

- Практика медитации, тратаки, осознавание своих мыслей на протяжении всего дня.
- Остановка не нужных и негативных мыслей.
- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
- Понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Белая книга" Виктор Васильев

aFkD95usp34.jpg

Еще одна книга достойная быть на полке каждого. Автор, молодой человек, в прошлом ведущий активный образ жизни, в недалеком прошлом, парализованный из-за травмы и в настоящее время тот, кто хочет жить и делает все для этого. Судя из его видио у него это получается. И есть шанс после реабилитации вновь ходить на своих двоих. 

Книга в которой по минимуму воды и по максимуму того, что поможет взглянуть на мир совсем с другой стороны. Книга написана не проф литературным языком, за-то в полной мере открывает суть того как и куда следует двигаться. Открывает глаза не только на мир, но и на тебя самого. Простым языком, без научного мусора, дает понимание того почему мы логически мыслим, мечтаем или страдаем в старом ментальном мусоре. Какая часть мозга отвечает за эмоции, убеждения и как это влияет на наш выбор и поведение. И почему в моменты, когда нам что-то угрожает реагируем не раздумывая. 

Так же дает пару инструментов для того, что бы прорабатывать убеждения, негативные эмоции, негативные мысли. Хоть инструменты не совершенны, есть более эффективные методы, но на их примере можно понять суть всей идеи. 

Все таки говорят правду. Если вас что-то заинтересовало, найдутся люди, книги, фильмы что бы это изучить. Было бы желание и мотивация. И как же книга про личностный рост и без мотивации. =) Хочу вас разочаровать. Мотивации не существует. Так же как и не существует лени. Думаю если вам будет интересно, вы сами прочтете эту книгу. 

Исходя из позиции автора, приоткрою немного дверь, существуют убеждения (хорошометр), которые определяют будете ли вы с радостью землю рыть, либо лениво ляжете попивая теплый чай в постели. 

Думаю на этой книге закончиться мой поиск по саморазвитию и росту личности. Так как у меня уже с излишком информации, для действия. Данная книга, источник откуда была взята данная идея и почему то не раньше и не позже начал смотреть проект RSD, который в моем понимании, дает именно эту информацию. 

Все последующие книги будут только для раскрытия моего кругозора и удовлетворения потребности в чтении. 

Ставлю этой книге 10 из 10 баллов и радостью ставлю её на почетное место в моей библиотеки. 

Рекомендую к прочтению ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 марта 2016 г.в18:54, life game сказал:

или излишняя раскованность в положении тела.

Че за цирк. 

Ты фильтруешь вообще говно что читаешь? Это же пиз*дец! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, life game сказал:

"Белая книга" Виктор Васильев

aFkD95usp34.jpg

Еще одна книга достойная быть на полке каждого. Автор, молодой человек, в прошлом ведущий активный образ жизни, в недалеком прошлом, парализованный из-за травмы и в настоящее время тот, кто хочет жить и делает все для этого. Судя из его видио у него это получается. И есть шанс после реабилитации вновь ходить на своих двоих. 

Книга в которой по минимуму воды и по максимуму того, что поможет взглянуть на мир совсем с другой стороны. Книга написана не проф литературным языком, за-то в полной мере открывает суть того как и куда следует двигаться. Открывает глаза не только на мир, но и на тебя самого. Простым языком, без научного мусора, дает понимание того почему мы логически мыслим, мечтаем или страдаем в старом ментальном мусоре. Какая часть мозга отвечает за эмоции, убеждения и как это влияет на наш выбор и поведение. И почему в моменты, когда нам что-то угрожает реагируем не раздумывая. 

Так же дает пару инструментов для того, что бы прорабатывать убеждения, негативные эмоции, негативные мысли. Хоть инструменты не совершенны, есть более эффективные методы, но на их примере можно понять суть всей идеи. 

Все таки говорят правду. Если вас что-то заинтересовало, найдутся люди, книги, фильмы что бы это изучить. Было бы желание и мотивация. И как же книга про личностный рост и без мотивации. =) Хочу вас разочаровать. Мотивации не существует. Так же как и не существует лени. Думаю если вам будет интересно, вы сами прочтете эту книгу. 

Исходя из позиции автора, приоткрою немного дверь, существуют убеждения (хорошометр), которые определяют будете ли вы с радостью землю рыть, либо лениво ляжете попивая теплый чай в постели. 

Думаю на этой книге закончиться мой поиск по саморазвитию и росту личности. Так как у меня уже с излишком информации, для действия. Данная книга, источник откуда была взята данная идея и почему то не раньше и не позже начал смотреть проект RSD, который в моем понимании, дает именно эту информацию. 

Все последующие книги будут только для раскрытия моего кругозора и удовлетворения потребности в чтении. 

Ставлю этой книге 10 из 10 баллов и радостью ставлю её на почетное место в моей библиотеки. 

Рекомендую к прочтению ! 

Прочитал пару глав этой книги, а дальше просто пролистал.

Автор, тебе делать нех, чем дрочить мозг всяким мусором???
Твоя цель - читать книги или что-то делать реальное??


Я худею, как в половине журналов молодежь просирает свое время, куда куча энергии, на дроч мозга книгами личностного роста. Это просто пзд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Брюси 2.0 сказал:

Че за цирк. 

Ты фильтруешь вообще говно что читаешь? Это же пиз*дец! 

Почему говно? Распиши по пунктам... и хотя бы 10 добавь. А то как бы не обоснованно свое мнение выставляешь да еще в такой грубой форме...

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DЕLETE сказал:

Прочитал пару глав этой книги, а дальше просто пролистал.

Автор, тебе делать нех, чем дрочить мозг всяким мусором???
Твоя цель - читать книги или что-то делать реальное??


Я худею, как в половине журналов молодежь просирает свое время, куда куча энергии, на дроч мозга книгами личностного роста. 

Давай начнем со следующего.

Сколько тебе лет? 

И почему ты думаешь что в реале я ни чего не делаю?

И что ты подразумеваешь под действием в реале,? Что ты делаешь в реале для развития?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжки вообще зло))) 

ЛайфГейм, излишняя раскованность это какая то неведомая х*йня которая ничего не значит. 

Жизнь проста, но тупые му*ки типа автора той книги делают ее сложной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Брюси 2.0 сказал:

Книжки вообще зло))) 

ЛайфГейм, излишняя раскованность это какая то неведомая х*йня которая ничего не значит. 

Жизнь проста, но тупые му*ки типа автора той книги делают ее сложной. 

Твои слова ни как не противоречат книге... )))

Тв согласен с тем, что нужно просто не мешать себе жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2016в07:07, life game сказал:

Давай начнем со следующего.

Сколько тебе лет? 

И почему ты думаешь что в реале я ни чего не делаю?

И что ты подразумеваешь под действием в реале,? Что ты делаешь в реале для развития?

Так ты же не пишешь о своих действиях в реале (и не обязан, это же твой журнал роста!), вот он и думает, что ты ничего не делаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Копипаст 

1. Правило Зеркала.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности.
Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия.
Я живу здесь и сейчас.Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу - я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в ЖЖ - я не в этом, а в потустороннем мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один копипаст по "личностному росту". Думаю многим будет интересен. 

«Личностный рост»

Можно выделить два альтернативных способа мошенничества:

1. Пообещать человеку нечто конкретное, реальное, измеримое (процент по вкладу, квартиру и пр.), затем взять с человека деньги, а потом обещанного не дать и скрыться от правосудия.

2. Пообещать человеку нечто абстрактное, нереальное, неизмеримое, затем взять с человека деньги, а потом объяснить, что он на самом деле получил это нечто – абстрактное, нереальное, неизмеримое.

Второй способ, конечно, более продвинутый, поэтому и признать его мошенничеством на правовом уровне крайне трудно. Действительно, если Вы сами без принуждения купили у продавца ничего, то как доказать, что он Вам ничего не продал? Да и продавать то, чего нет, очень просто – не надо предъявлять никаких документов, не надо показывать физические объекты, достаточно просто, играя на тайных желаниях и страхах, убедить человека, что уши мертвого осла – это вещь реальная и очень нужная, а дырка от бублика – это мощнейший талисман. К тому же, и скрываться после успешного обмана нет необходимости, поскольку никакого обмана не было – человек добровольно заплатил за пустоту, вот пустоту и получил.

Когда-то великий мыслитель Рене Декарт сказал: «точно определяйте значения слов, и Вы избавите мир от половины недоразумений». Сегодня этот афоризм можно перефразировать так: «точно определяйте значения слов, и Вы избавите мир от половины мошенников» или так: «добивайтесь точного определения обещаний, и Вы защитите себя от половины мошенников». И это не менее важно, чем внимательно читать то, что написано в договоре мелким шрифтом...

В основе практически любого относительно честного способа отъема денег за счет продажи психологической (точнее лжепсихологической) продукции лежит туманная приманка – нечто неясное, но многозначное и привлекательное – пустое понятие, симулякр. Соответственно, желающие прибегнуть к такому способу отъема денег обещают нечто туманное, многозначное и позитивное, например, раскрытие экстрасенсорных способностей, пробуждение скрытых ресурсов психики и организма, превращение в лидера, раскрепощение сексуальности и повышение сексуальной привлекательности, и, конечно, личностный рост. Это как в политике: чем менее конкретны обещания, тем легче убедить избирателей в том, что они выполнены.

Является ли сочетание слов «личностный рост» такого рода приманкой?

Конечно!

Во-первых, личностный рост нельзя подержать в руках, нельзя измерить, да и вообще не очень понятно, что именно понимается под словами «личностный рост». Вообще, понятие «личностный рост» – это, пожалуй, один из лучших примеров пустого понятия, симулякра. Что такое личностный рост? Как можно проверить, что личностный рост произошел? На эти вопросы нет ответов.

Во-вторых, при всей своей абстрактности, неизмеримости, нереальности личностный рост воспринимается как нечто позитивное, привлекательное и даже притягательное. В частности, в самом слове «рост» содержится позитивный, притягательный смысл, в этом слове есть нечто экспансивное, содержится некий вызов и намек на широкие перспективы, присутствует некая магия: из маленького ростка вырастает раскидистое дерево. Рост? Рост?! Рост! РОСТ!!!

Ну а «личностный» легко превращается в «личный», т.е. в «мой», в «мой собственный». И получается «мой рост», «моя экспансия», «мои перспективы».

«Личностный рост», «дальнейшее энерго-информационное развитие», «степени посвящения» – все это позитивные и многозначные словосочетания, манящие и даже соблазняющие образами перспективы, восхождения, обретения могущества, и, одновременно, все это словосочетания, активно использующиеся в сектах, психокультах, тренинговых пирамидах. При восприятии перечисленных словосочетаний перед человеком возникают некие туманные, но позитивные образы открывающихся возможностей, перспектив, светлого будущего, американской мечты, света в конце тоннеля.

Все это, конечно, создает ароматную приманку.

Подпавший под обаяние этих позитивных туманных образов человек начинает воспринимать тренинг личностного роста как некий мистический шанс, как подсказку высших сил или даже тайных обществ, как подмигивание Фортуны или намек судьбы, а ведь намек – это всегда нечто неясное и неопределенное. Человеку кажется, что решение его проблем близко и по своей сути является легким, как взмах волшебной палочки, как магическое превращение лягушки в царевну или Ивана-дурака в Ивана-царевича. Человек как бы встает перед лицом собственного окукливания. Кстати, реально речь и на самом деле идет об окукливании, только не в смысле дальнейшего превращения в бабочку, а в смысле превращения в куклу-марионетку.

Каждый манипулятор, мошенник и вообще всякий хороший продавец стремится играть на струнах человеческой души, возбуждать тайные, запретные, эгоистические желания: «живи для себя», «позволь себе больше», «ты этого достоин», «будь круче». И продавцы личностного роста тут не исключение. Само название «тренинг личностного роста» уже возбуждает такого рода желания. Человек воспринимает словосочетание «тренинг личностного роста» как «эффективное средство моего роста» или как «легкий путь моего роста» или как «легкий путь моего возвышения над другими». Конечно, такое восприятие ошибочно. Человек видит в многозначных словах то, что ему хочется видеть. Но струна души задета, желание возникло, а приманка была проглочена.

Участник тренинга личностного роста как бы думает, что попал в дешевый гонгконгский боевик, в котором таинственный сенсей за несколько дней жесткого тренинга передаст ему все секреты истинного кунг-фу (ладонь Будды, удар быстрее тени и пр.), которое гарантирует победу над всеми врагами. Возможно, в игре на этих струнах души и заключается секрет былой популярности фильмов про восточные единоборства.

Вообще такого рода желания, действительно, активно эксплуатируются не только плутами, манипуляторами, продавцами личностного роста, но и массовой культурой, шоу-бизнесом, Голливудом. Помните фильм Бекмамбетова «Особо опасен»? В этом фильме буквально за полчаса (монтаж, понимаете ли!) полный «лох» и «лузер» становится высококлассным киллером. Причем, превращение из «лузера» в киллера происходит в результате тренинга, построенного на боли и унижении: «лузера» вгоняют в сильнейший стресс, приставляют ему пистолет к голове, избивают, пытают, допрашивают, режут ножом, заставляют совать руку в ткацкий станок и пр. А в итоге оказывается, что тренеры врали.

Школа магии «Хогвартс» – это образ примерно из того же ряда: в ней забитый очкарик в тайне от своих обидчиков становится могучим магом. А в «Сумерках» невзрачная, депрессивная, асексуальная девушка становится любовницей страстного, всесильного, неуязвимого, бессмертного красавца.

Кстати, для русских такого рода мечты вообще очень характерны и запечатлелись даже в нашем устном народном творчестве – вспомните сказки про Иванушку-дурачка: подтер старичку сопливый нос и бац: уже женился на царской дочке и получил полцарства в придачу. Раньше люди платили сказочникам за такие сказки, а сейчас платят писателям, кинорежиссерам, ну и дельцам, проводящим тренинги личностного роста.

Тренинг личностного роста зачастую является тренинговой пирамидой, опасным тренингом, деструктивным тренингом. В результате тренинга личностного роста происходит не развитие личности, а раздувание Я, возникает гипертрофия Эго, личность деградирует, распадается, упрощается, выхолащивается, теряется непосредственность, бескорыстие, человек превращается в наглого, эгоистичного манипулятора. Причем тут не надо путать реальные навыки психологического воздействия и социального влияния с зудящим желанием манипулировать людьми и склонностью относиться к людям как к объектам, объедкам и средствам. Тренинги личностного роста порождают второе, а не как ни первое. «Личностно выросший» становится эгоистичным, себялюбивым, навязчивым, неискренним. А вот становится ли «личностно выросший» более успешным?

Нет. Зато он одевает очень успешные розовые очки: одурманенный разросшимся себялюбием всегда считает, что все у него просто супер, все получается, люди подчиняются, цели достигаются и т.д. и т.п. Это сродни ситуации, когда после курсов ясновидения человек, благодаря селективному восприятию, пребывает в уверенности, что, действительно, ясно видит: ауру, будущее, биополе и пр.

А что? Себялюбие – это естественный наркотик и даже, можно сказать, галлюциноген. Да и какие серьезные цели могут быть у того, кто счастлив сам от себя? Так что тренинги личностного роста кое-чему да учат, в частности, довольно примитивному, но действенному способу эскапизма (ухода от реальности), ну и, конечно, такие тренинги учат человека довольно занятному способу успешно заблуждаться в отношении самого себя, окружающих людей и реальности в целом. И, главное, тренинги личностного роста формируют успешных потребителей тренингов личностного роста – подобный механизм метко описывается жаргонным словосочетанием «посадить на иглу».

Кроме того, в ряде случаев тренинг личностного роста может вызвать сумасшествие.

Таким образом, понятие «личностный рост» – это пустое понятие, имеющее позитивный смысл и служащее для привлечения людей на опасные и деструктивные тренинги и вовлечения в тренинговые пирамиды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

10-ти недельный марафон по изменению своей личности ! ! ! 

Хочу попробовать 10-ти недельный марафон по изменению своей личности. За всю свою жизнь прочитал достаточное количество развивающих книг, просмотрел видео. Пора переходить только к действиям. Так как, убедился на своем опыте, весь материал который вы прочитали, это мусор. Если не используется в повседневной жизни.

Изменения за эти 10-ть недель будут происходить по нарастающей. Таким образом хочу добиться того, что не будет ни каких резких скачков, как в развитии, так и в откатах. 

Все мои движения будут направлены только на достижение двух целей:

1) Действие.

2) Осознанность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть первая !  (с 17 по 24 апреля). 

Будет посвящена избавлению от вредных привычек, формирование полезных привычек. 

Избавляемся от:

- Компьютерной зависимости и интернета. За компьютером не более 1 часа в день. 

Прививаем:

- Каждодневное ведение дневника. (Что делаем?  Почему и зачем? Какие эмоции переживали?) 

- Утренняя зарядка. Душ.

- Освободившееся время занимаем на постановку и достижение целей. А их у меня много. =)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2016 в 11:39, life game сказал:

Часть первая !  (с 17 по 24 апреля). 

Будет посвящена избавлению от вредных привычек, формирование полезных привычек. 

Избавляемся от:

- Компьютерной зависимости и интернета. За компьютером не более 1 часа в день. 

Прививаем:

- Каждодневное ведение дневника. (Что делаем?  Почему и зачем? Какие эмоции переживали?) 

- Утренняя зарядка. Душ.

- Освободившееся время занимаем на постановку и достижение целей. А их у меня много. =)

1) Первый пункт почти выполнен. В нете сидел только по делу. =) 

2) Забыл об этом

3) Утром зарядка, растяжка, умывание. 

4) Неделя прошла довольно насыщенно. Работа, рыбалка. Определил цели на ближайший месяц. 

Для себя открыл шикарное упражнение:

- Во время каждого действия задаешь себе вопрос. Если бы я любил, что бы я чувствовал, как бы я себя вел, какие эмоции ощущал?! Если в ответах ощущаю,что что-то было бы иначе, сразу же меняю свою поведение на иначе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про контуры весьма интересно, всегда интересовал тот вопрос, почему одни привычки никак не прививаются, а другие очень легко.

По повод книг, я уверен хорошая книга. Я тебе ещё посоветую "Приключение Майора Звягина" Автор: Михаил Веллер, это про развитие характера и избавление от слабохарактерности, если всё ещё актуально. И "Blueprint" Автор: Тайлер Дёрден. Не уделяет внимания ни техникам, ни фишкам. Просто личность, не бояться её раскрывать перед другими, и ты то, что ты есть.

А вообще, по поводу книжек могу сказать вот что. Читать, изучать, конспектировать, это нормально, я бы даже сказал хорошо, но я стараюсь поменьше потреблять это слово. Лично меня, в один момент это задолбало, постоянный, нескочнаемый поток информации, которую я понимаю как применить, но именно сейчас мне это не нужно, поэтому я это законспектирую, а когда будет нужно, возьму. И в итоге у тебя оказывается дофига листков и конспектов непонятно о чём и ты думаешь об этом, вдруг там что - то нужное и это грузит. Меня это задолбало и я перестал читать, если что - то прочитал, то стараюсь сразу же опробовать, если опробовать не возможно, либо не пришло ещё время, то в топку, мне это сейчас не нужно, иду дальше.

И по поводу всей этой слабохарактерности и принятия другими. Забей на это,перестань это воспринимать. Ты стараешься быть лучше перед другими, буд - то вешать на себя ценник "купи меня, ну купи меня, я хороший", перестань так делать. Ты слабохарактерен, фигня, не нужно менять это ради других, но если сам хочешь не быть слабохарактерным, то меняйся. Если у тебя недостаток ещё в чём - то, и тебя парит только то, что о тебе подумают другие, то фигня всё это, не обращай внимание на других, людям проще видеть чужие недостатки, чтобы замазывать свои, если ты сам хочешь измениться, то вперёд.

Опиши принципы и критерии, как ты теперь будешь фильтровать окружение. Просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блюпринт, один из лучших материалов который я когда либо просматривал. Но это я говорю сейчас. Еще 5-10 лет назад, я бы да же и не понял этот тренинг. Он предназначен и его поймут люди за 25-30 лет. 

Фишки, техники. Что они дадут?! Ни чего они не дадут если не соответствуют тебе. Пару дней назад, в одном из магазинов зашел МЧ, хотел с помощью определенной фишки обмануть продовца. Но он боялся, у него треслись руки. Он был взволнован. И ни чего у него не получилось. Хотя в нете с таким фокусом часто обманывают продавцов. Тут я уже говорю о проф машейниках. То же самое можно сказать и о пикаперах. Да вообще, о бо всех. 

Какие могут быть фишки, если ты хочешь быть собой?! Это внутреннее настроение, это твое видение мира. Два последних видео открывают полностью всю суть этого тренинга. Если не можешь понять о чем я. То с легкостью посмотри на детей. И тут я не имею ввиду морально покалеченных детей. Посмотри на здоровых детей, в нормальных семьях. Они берут все, что хотят. Они открыты, они не притворяются. Нет того эмоционального хлама, который как либо их ограничивал или указывал что и как им делать. Вот это и есть свобода. 

Мне в послденее время нравиться больше художественные книги. И только потому, что с помощью них развиваю воображение. Читаю и одновременно представляю все описанное то, что происходит в сюжете. 

Полностью согласен по твоему последнему совету. Я устал притворяться. Я устал для каждого быть кем-то. Мне надоели маски. Надоело быть кем-то, что бы со мной общались, восхищались, любили или просто замечали. Как один хороший знакомый сказал, не нравиться мой дом, мой стол, я не держу. Дверь открыта. 

Я не могу описать принципы и критерии. 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть вторая с 25 апредя по 1 мая. 

1) Если я любил по отношению к самому себе. К своим поступкам, чувствам, действиям, отношению. Если я себя любил - стал бы заниматься спортом, укорять себя, кормить себя тем же, курить, обливаться холодной водой? 

2) Каждодневное ведение дневника. Три критерия: Что делал?(Действия и поступки). Почему и зачем? (причина и цель) Какие эмоции преживал? (последовательность, сила, локация). Особое внимание обратить на внезапно появляющееся боли. Голова заболела, желудок, спина. И еще более внимательно отслеживайте приятные эмоции. Четыре основные эмоции которые крайне необходимо отследить.: Страх, радость, ярость (не путать с ненавистью и гневом), любовь (не обязательно к женщине и детям. Любовь может проявятся к делу, к животным, книгам, одежде и пр.) В каких ситуациях они появляются. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 26

      Рефлексирую на прошлое девушек

    2. 363

      Мне 41 ей 23 (наверное). Влюбился. Не понимаю что делать.

    3. 4 725

      Мужчины достигаторы

    4. 101

      Разматывает нервы

    5. 101

      Разматывает нервы

×
×
  • Создать...