Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 845
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мой инсайд ! ! !  Поговорим сегодня об эффективности. А именно о развитии. Развитии как в личностном росте, бизнесе, в жизни, в пикапе... Да во всех сферах.  Всё ниже перечисленное ИМХО. 

3 и 4 пункт связаны между собой. Это медаль одного целого. Как только начал хмуриться, напрягатсья, падает настроение, начинаешь сразу гонять в голове мысли, которые соответствуют этому настроению. Эт

Все таки академик написал отличный труд для развития в теме АС. Для себя решил этот труд прогнать через себя чуток не так как всегда. Убрал из головы фразу "Я это знаю, умею". Начал делать всё, следов

Левел АП, цена 700 тыс. руб. 

Именно столько понадобилось мне ресурсов что бы понять то, как устроен мой код достижения целей. То есть, столько денег я потратил на свои увлечения. 

1) Давно увлекаюсь рыбалкой, но довольно недавно начал увлекаться подводной охотой. И всё началось с просмотра роликов в ютубе. После узнал, что общие знакомые то же хотят. После курсы, откудато нашлись деньги. И вот, я полностью экипированный подводный охотник с лодкой

KuS0wvFKQ-o.jpg

 

2) горные лыжи. ))) 

3) поездки в горы, рыбалка на горных речках. Тут потребовалось купить авто. История ни чем не отличается от первой. Появился один знакомый. После несколько. После появилось желание. После возможность купить. И вот....

NbrToR3xC3E.jpg

 

Скажи кто твои друзья и я скажу кто ты. Старая поговорка, но мне потребовалось не мало денег что бы её понять, а самое главное проверить на своем опыте. 

Наше окружение формирует нас, наши интересы формируют нас. Вопрос в другом, что мы хотим добиться?

Мои минусы, над которыми нужно поработать:

1) Я завишу от потока окружающей информации. Это как снежный ком. Сначала только мысль. А в конце куча снаряги, знакомых, и ситуации когда уже не можешь отказаться. То есть, ты уже в процессе. Нужно контролировать свои мысли. О чем вы сейчас думаете. О чем думаете в течении дня.

2) как только моим умом завладевает идея, я полностью погружаюсь в ней, пуская все остальные проекты под самотек. 

3) Не завершив старый проект, вы не начнете новый. Возможно это не про вас, НО это ровно до того момента, пока можете вынести груз старых проектов, задач и целей. Как только этот ком пересилит вас, вы уже ни чего не сможете. 

4) Наше окружение формирует нас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то самые хорошие идеи приходят в момент когда ложусь спать.

Левл ап или нужен контроль над собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли в слух. 

Вчера, укладываясь спать поймал себя на мысли, что в нашей жизни нужен контроль. Навеяло меня на это книга по бизнесу. Но проблема в том, что работая в бизнесе уже 8 лет, у меня ни как не получалось контролировать всех и вся вокруг. У меня не получалось контролировать магазины. У меня не получалось контролировать да же элементарные действия мои сотрудников. А всё элементарно. "Что бы изменить мир вокруг, мы должны изменить себя". 

Всё элементарно просто. Достаточно контролировать себя. Свои действия и свою работу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наткнулся на свою тему созданную 6 лет назад по развитию и решил продолжить начатое.  Вроде бы прошло столько времени, но многое осталось на прежнем уровне. Но и не мало было изменено. 

Ниже, подчеркнутые красном, приведены те качества, от которых я хочу избавиться. И начну я с таких качеств как:

- не решительный

- не организованный. 

d812575529c9t.jpg

 

Для этого я буду:

- Завершу все не законченные дела. 

- Организую идеальное утро

- Постановка целей. Тут оговорюсь, если поставил, значит нужно приложить все усилия, что бы данную цель закрыть. 

 

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое успех?! Это правильно движение по жизни. 

Всё довольно просто. Один нюанс, куда двигаться?! 

Двигаться можно двумя способами. Первый доводьно простой и всеми используемый. То бишь не рабочий. Это отталкиваться от своей интуиции и двигаться так как считаешь нужным. Я его использовал, да и сейчас юзаю. Скажу честно, это способ не рабочий, при условии, что вы здесь не были ни когда. Анти пример: Миллиардер обанкротился и через некоторое время опять поднял своё состояние. У него этот путь уже пройден, поверьте не раз, и да же не 10 раз. Вымерено до микрон. В моем случае это выстрел с закрытыми глазами. Не более того. До момента пока не попаду в цель. 

Второй вариант, единственно рабочий. Всегда держать руку на пульсе, всегда знать где ты, сколько здесь и сейчас, именно это даст возможность вашему развитию. И так во всех сферах. Будет ли это набор массы или похудение (точный подсчет своего веса и сколько вы сьедаете за каждый прием пищи), в бизнесе (сколько продали, какой доход, какая моржа, сколько налички). Каждый раз, когда принимаете решение, нужно оталкиваться не от интуиции, а точной информации у вас под рукой. Все должно быть вымерено, высчитано. А самое главное, должно быть совершено действие в нужное направление, на основе этих данных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всех с новым годом. Мои итоги 2018 года. 

Перфекционизм. Или моя великая стена в развитии. 

2018 год закончился тем, что наконец то я понял, какая черта в моей личности не дает двигаться вперед. Это черта была получена от отца. Именно он своими критическими высказываниями давил на меня. Что бы я не делал, всё было плохо, всегда были замечании. В последствии чего возникло оторжение к действию и достижению. Потому как всегда будет этого не достаточно хорошо. Ни когда не слышал, что бы мною гордились. Только критика. Сужу я его за это, нет. Так как у него, такая же проблема как и у меня сейчас. С одно разницей в том, что я это понял. А он нет. Да и наврятли поймет. 

Как это качество личности, негативно влияет на меня в моей жизни. 

Моих возможностей не хватает для того, что бы реализовать замыслы перфекциониста, который живет внутри меня. Таким образом все мои начинания заканчиваются либо на стадии планирования, либо в самом начале пути. И всё бы не чего, но в таком варианте событий, быстрее развивается перфекционист, чем практик. На выходе получаю завышенные запросы, которые не могу реализовать. Незавершенные дела. Это петля на шеи с увеличивающимся грузом, тянущий нас на дно бездны.

Думаю на этом 2018 год завершим и перейдем к 2019 году. 

А тут всё просто и коротко. Данный год проведем под лозунгом "Делай, как получится" 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

2 отличные техники помогающие разобраться в себе, в мотивации своих действий. Отфильтровывает не нужное:

1. 5 почему;

2. А если этого не будет (не сделать), то что будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

 

Что нужно для того, что бы ваш бизнес стал успешным?! 

1. Личная дисциплина

Умение контролировать своё время, свои ресурсы очень ценные умения. Я не знаю как правильно развивать это качество, которого мне не хватает. По этому буду хвататься за всё:

а) Контоль свое своего времени. Каждые 15 минут буду отмечать то, что я делаю.

б) На каждый день план действий, составленные прошлым вечером. 

ЗЫ: Причины этому то, что последнее время перестало хватать время. Вроде бы 24 часа. Но часы летят, как минуты. нщ

2. Умение управлять людьми (Тут всё трудно, нету человека на которого можно было бы опереться и перенять нужные навыки).

а) Видео Александра Фридмена

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Левел АП. 

1) Невольно контролируя время, начинаешь обращать внимание на свое внутреннее состояние. А точнее на наличие напряжения. Чем больше этих безконтрольных згустков, тем меньше у вас сил, мотивации и желания. Сюда же отнесу безконтрольных внимание ( блуждающие мысли), общение с людьми, игры, интернет.

2) умерив свое внимание, расслабив зажимы, убрав паразитные времяпоглатители невольно появляется желание, которое преобразуется в  действие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skyskysky сказал:

В умении управлять людьми начал прокачиваться? Каким образом? Тоже интересно

У меня 13 баб в подченении. С ними реально сложно. Каждая пытается продавить, своё просунуть. Схитрить, переложить ответственность, свое обязанности и тд на другого. И каждый раз когда с них спрашиваешь, включают блондинку. 

1) Сейчас пытаюсь изменить свое поведение (тут нужно АСА, ДСП+Соц.), Бабы прям чувствуют это. Если я на коне (в правильном настроении), то да же не возрожают. Как только ухайдокоюсь, так начинают мозг выносить. Либо как только начинаешь возжи отпускать, так сразу бардак.

2) Всё по фридману, лучше материал еще не видел. Хоть и длинные ролики по 10 и более часов, но говорит правильные вещи. Как мне знакомый сказал, "Если ты сказал, что ворота КРУГЛЫЕ, значит они должны быть круглые. Не авальные, не квадратные, а круглые". Более пол года назад смотрел его видео, пытался встроить. Что-то получилось, что-то нет. Но чувствую, в основном с теми, у кого есть характер и старше меня лет на 10-20, сложновато, надо еще раз повторить курс. 

ЗЫ: Если вдруг знаешь какой либо материл по управлению персоналом, кинь. Оч интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, life game said:

У меня 13 баб в подченении

Знают друг о друге?

3 hours ago, life game said:

адо еще раз повторить курс. 

а как курс называется?

3 hours ago, life game said:

ЗЫ: Если вдруг знаешь какой либо материл по управлению персоналом, кинь. Оч интересно. 

Хорошо. Я почему интересуюсь, хочу понять, как вообще строить команды, сейчас знаний может 1% и то, больше проджект менеджмент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2019 в 20:44, skyskysky сказал:

Знают друг о друге?

а как курс называется?

Хорошо. Я почему интересуюсь, хочу понять, как вообще строить команды, сейчас знаний может 1% и то, больше проджект менеджмент

Дружище, ты не понял. На работе в подчинении 13 женщин. ))

У него 2 или 3 видео по 10 часов по управлению персоналом. Лучше все посмотреть. И куча вырезом из них, по ютубе гуляют. 

Команду?! Хотел тут монолог написать, но удалил. Как займешь руководящую должность, так сразу поймешь. Команда, это не цель, а средство достижения поставленной задачи. И твоя задача как руководителя, заставить этот механизм работать. А как это будешь делать решать тебе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, life game said:

Дружище, ты не понял. На работе в подчинении 13 женщин. ))

))) Я подумал было гарем, мы же на профильном форуме ;)

1 hour ago, life game said:

Команда, это не цель, а средство достижения поставленной задачи

Именно, но чтобы команда появилась, надо понимать, как ее собрать под конкретную задачу. А такого понимания нет

Вчера начал слушать книгу "21 принцип лидерства". Такого плана материалы тоже ищу, хотя автор говорит, что предрасположенность к лидерству врожденая, но надо же как-то крутиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, skyskysky сказал:

))) Я подумал было гарем, мы же на профильном форуме ;)

Именно, но чтобы команда появилась, надо понимать, как ее собрать под конкретную задачу. А такого понимания нет

Вчера начал слушать книгу "21 принцип лидерства". Такого плана материалы тоже ищу, хотя автор говорит, что предрасположенность к лидерству врожденая, но надо же как-то крутиться

Когда будет задача, так сразу и люди сами собой будут находиться. Подаешь обьявление и исчишь человека под конкретную задачу. Что бы найти и оценить этого человека, нужно как минимум самому быть в теме. отдав часть своих обязаннлстей, что бы было болтше времени для других дел.

Проблема не собрать команду. А скоординировать их действия и всех направить в одну сторону. 

Само что может быть бесполезным,  я только сейчас понял, думать что тебе нужно будет в будущем конда-то и готовиться к этому. Упуская все возможности сейчас. 

Лучше прокачивать то что тебе нужно сегодня. И когда нибудь дорастешь до того, что бы думать о команде. 

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левел АП про цели, мысли и видиние жизни.

1. Обучаясь езде на мотоцикле, заметил. Едешь туда куда смотришь. И если по среди дороги будет яма и будешь в нее смотреть, то обязательно в нее заедишь. 

2. Обучаясь езде на заднем колесе заметил несколько особенностей мозга.

- до куда планируешь доехать, то 2 из 3 попыток ты доезжаешь до реальной поставленной точки.

- после 100 попытки мне показалось, что правильно будет подумать, перед следующей попыткой,  о том, до куда мне нужно доехать, как высоко поднять колесо.  И вуаля, результат в разы лучше чем бедные механические попытки, которых было выполнено не менее 100 раз.

- после нескольких удачных попыток из 2 пункта. Заметил, что непроизвольно начал отягивать тело именно так, как это нужно, что бы легче было встать на вилли. И хочу уточнить, я планировал о том, до какой точки мне доехать, как высоко поднять колесо. И не одной мысли о том, что делать с телом.

Уже поздно. Я спать.  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, life game сказал:

Левел АП про цели, мысли и видиние жизни.

1. Обучаясь езде на мотоцикле, заметил. Едешь туда куда смотришь. И если по среди дороги будет яма и будешь в нее смотреть, то обязательно в нее заедишь. 

2. Обучаясь езде на заднем колесе заметил несколько особенностей мозга.

- до куда планируешь доехать, то 2 из 3 попыток ты доезжаешь до реальной поставленной точки.

- после 100 попытки мне показалось, что правильно будет подумать, перед следующей попыткой,  о том, до куда мне нужно доехать, как высоко поднять колесо.  И вуаля, результат в разы лучше чем бедные механические попытки, которых было выполнено не менее 100 раз.

- после нескольких удачных попыток из 2 пункта. Заметил, что непроизвольно начал отягивать тело именно так, как это нужно, что бы легче было встать на вилли. И хочу уточнить, я планировал о том, до какой точки мне доехать, как высоко поднять колесо. И не одной мысли о том, что делать с телом.

Уже поздно. Я спать.  

 

 

Жаль что нельзя редактировать текст. И так, какие можно сделать выводы:

- не обезательно иметь какие либо умения, что бы достичь цели. С большей вероятностью они у вас появятся осознанно или не осознанно.  

- чем больше неудач, тем выше шанс достичь цели

- что бы цель была достигнута необходимо 2 условия:

а) видеть конечную точку, желательно в мельчайших подробностях. 

б) иметь видение, в подробностях, как вы до этой точки доберетесь. 

Зы) сев в этом году впервые на мотоцикл, у меня поджилки треслись. После 3 часов езды по бездорожью, был вымотан страхом так, что в 8 часов вечера ели умылся и сиюминутно уснул, только прикоснувшись к подушке.

Зыы страх к мотоциклам был привит 3 лицами, без личного опыта. Сейчас удивлен тем, на сколько сильный можно перенять страх.

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очнись!!!

Именно эта фраза у меня на уме, после того как просматриваю двух недельный список своих действий за лень. Просто шикарный инструмент. Заметил два поглатителя времени, которые реально мешают:

1) обсасываю мысли -мысливирусы. Прям как заевшая пластинка. Одно и то же по кругу. Могу час обсасывать и да же больше.  С разных сторон. Больше всего это проивляется когда не чего делать или не важное настроение, тем самым усиливая его в разы. 

2) СС, интернет в сотовом. Тут уже привычка. Оч много времени занимает. 

Зы: задача на эти две недели, бороться с этой напастью.  Если решу этот вопрос, то опишу как это сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, life game said:

Если решу этот вопрос, то опишу как это сделал.

На телефоне есть две чудесные кнопки: вайфай и мобильный интернет. Ставишь их в офф и готово )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, skyskysky сказал:

На телефоне есть две чудесные кнопки: вайфай и мобильный интернет. Ставишь их в офф и готово )) 

Для работы инет нужен. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2019 в 10:03, life game сказал:

 

1) обсасываю мысли -мысливирусы. Прям как заевшая пластинка. Одно и то же по кругу. Могу час обсасывать и да же больше.  С разных сторон. Больше всего это проивляется когда не чего делать или не важное настроение, тем самым усиливая его в разы. 

Не думал что эта проблема будет серьезной на столько, что нужно отдельно оброщать внимание на её. 

Недавно удалил все СС. Заметил одну особенность, начал заменять СС новостями или пустым общением. И все это для того, что бы не остоваться на едине с собой. 

Мне реально не комфортно быть одному. В голове куча мыслей, шум, фон. Хочу тишины.спокойствия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, life game said:

Не думал что эта проблема будет серьезной на столько, что нужно отдельно оброщать внимание на её. 

Недавно удалил все СС. Заметил одну особенность, начал заменять СС новостями или пустым общением. И все это для того, что бы не остоваться на едине с собой. 

Мне реально не комфортно быть одному. В голове куча мыслей, шум, фон. Хочу тишины.спокойствия. 

Засыпаешь долго из-за этих мыслей? Не можешь прогнать их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, life game said:

Недавно удалил все СС. Заметил одну особенность, начал заменять СС новостями или пустым общением. И все это для того, что бы не остоваться на едине с собой

Новости тоже убрал. Убирай, они губительны так же, как и СС. Книги читаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, life game сказал:

Мне реально не комфортно быть одному. В голове куча мыслей, шум, фон. Хочу тишины.спокойствия. 

мм. а если ты dостигнешь того, что тебе станет комфортно, то собственно что это буdет значить?

как по мне твое желание тупо привычка. я когdа с отпуска прилетаю, откуdа-нибуdь с тая, то первое время кажется что в роdном мухосранске тихо как в гробу, типа траур объявлен тк ктот важный умер )) а потом привыкаешь опять (к тишине) и забываешь об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Another NickName сказал:

Засыпаешь долго из-за этих мыслей? Не можешь прогнать их?

Настолько сильно не нервничаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dykc сказал:

Оу, оу. Ты близок к разрушению своей иллюзии о том, что "ты есть Личность".

Я есть личность))) И она не одна )))

6 часов назад, skyskysky сказал:

Новости тоже убрал. Убирай, они губительны так же, как и СС. Книги читаешь?

Ок. Всё, новости то же убрал. Уютуб на телефоне то же убрал. 

3 часа назад, ♕ Люцифер ♕ сказал:

мм. а если ты dостигнешь того, что тебе станет комфортно, то собственно что это буdет значить?

как по мне твое желание тупо привычка. я когdа с отпуска прилетаю, откуdа-нибуdь с тая, то первое время кажется что в роdном мухосранске тихо как в гробу, типа траур объявлен тк ктот важный умер )) а потом привыкаешь опять (к тишине) и забываешь об этом.

Думаю ты немного не понял суть ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, life game said:

Уютуб на телефоне то же убрал. 

Верно, то же самое. Книги помогут дать информацию для мозга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skyskysky сказал:

Верно, то же самое. Книги помогут дать информацию для мозга

Дочитываю книгу "психология влияния", одна не из многих книг которую охота законспектировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнио один метод. Как раз его сейчас применяю для обучения езды на вилли. 

В футболе, если спортсмен получил травму и не может тренироваться, применяется альтернативная тренировка. Суть в том, что подопечный в подробностях представляет тренировку и что в ней делает. По сути мозгу пофиг, в реале это или нет. Мозг тренеруется в правильности выполнении каких либо действий. 

Данный метод подтверждаю. Как только начал применять, перед каждой попыткой, результат в разы улучшился. Проще стало получатся. Плюс быстрее приходит осознание того, как действовать правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, life game сказал:

Я есть личность))) И она не одна )))

Это заблуждение - твой конфликт. Ни через одну книгу, ни через одно занятие, ни через что, ты не сбежишь от этого. Так же ты это не поймешь ни через чужие мысли и слова.

А твоя самодисциплина, это разрыв в твоих мыслях и опять конфликт, где нет ни радости, ни спокойствия, где полное не понимание и потерянность. В мыслях нет постоянства, а лишь беспокойство.

Разве ты не видишь противоречия? Что за абсурд бороться с самим собой?

это же явно показывает, что ты абсолютно не понимаешь, что происходит у тебя "внутри".

Ты разорван на части и отрицаешь якобы "часть себя",  ненавидишь и готов уничтожить, но даже не видишь, что это лишь иллюзия, в которую ты поверил.

Какие вообще ты советы можешь раздавать на форуме, если даже не знаешь, что ты и кто ты, и что в твоей голове происходит?

 

Изменено пользователем Dykc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dykc сказал:

Это заблуждение - твой конфликт. Ни через одну книгу, ни через одно занятие, ни через что, ты не сбежишь от этого. Так же ты это не поймешь ни через чужие мысли и слова.

А твоя самодисциплина, это разрыв в твоих мыслях и опять конфликт, где нет ни радости, ни спокойствия, где полное не понимание и потерянность. В мыслях нет постоянства, а лишь беспокойство.

Разве ты не видишь противоречия? Что за абсурд бороться с самим собой?

это же явно показывает, что ты абсолютно не понимаешь, что происходит у тебя "внутри".

Ты разорван на части и отрицаешь якобы "часть себя",  ненавидишь и готов уничтожить, но даже не видишь, что это лишь иллюзия, в которую ты поверил.

Какие вообще ты советы можешь раздавать на форуме, если даже не знаешь, что ты и кто ты, и что в твоей голове происходит?

 

Давай я сейчас опишу ситуацию, а ты подумаешь. Правильно ли ты ответил и дал совет или нет. 

Представь жизнь:

Работа: Можно сказать 4 одинаковых работы. Где нет должностной инструкции, но при этом отвечаешь за все. Персонал, доставка,  заказ, учет товара, бухгалтерия, налоговая, хоз часть. И еще государство с новыми законами которые ты обязан реализовать, а как это сделать хз. И почти в каждой сфере есть проблема которую нужно решить да и не одна, и не кого не волнует как... то есть это 100500 дел. 

Дом: ну тут немного лучше и то же есть свои дела. 

Увлечения: тут ближе к экстримальным видам увлечения. Что то ломается, что то плонируешь, учишься и тд... 

 

Мои наблюдения за эти пару недель: 

- в таком круговороте необходимо умение - отключаться и переключаться.

- умение это нужно для того, что бы быстро и 100% переключаться между делами и проблемами. Оно у меня очень плохо развито. Так как я тренировал закинуть все в кучу и разгребать - многофункциональность. О чем сейчас жалею.  

- и стоит помнить, что любое поставленное,  но не законченное дело (действие), вертится в голове как заевшая пластинка. И мозг такая штука, что если любой раздрожитель будет ассоциировать с этим не законченным действием, то пластинка начинает играть. А представь у тебя 100500 незаконченных дел, и все в раз в голове играют. Простой пример, прочел твой ответ утром, вот пока ехал сидел и думал что ответить. Сел в машину, провода- надо доделать видеонаблюдение (а тут еще куча проблем), кассу снять, машину на ремонт, мусор убрать, проверить накладные,  с продавцом проблема и тд. И еще куча задач на сегодня. И это все нужно сделать. 

- а к этому добавим еще хотелки.  А они есть. 

- социальные сети, новости, ютуб. Они отвлекают от суеты, но при этом дают еще больше шума в голове. И тратят время. Так как проблемы сами не решаются... а просто откладывают вон в ту кучу которая растет каждый день.

- меньше шума дает мои увлечения. Которые то же помогают убежать от суеты. Потому как направлены на действие. А это как медитация. Концентрируешься на действии. Но, часто голову сложно опустошить...

ЗЫ: вот это моя проблема на сейчас. А не то что ты описал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dykc сказал:

Разве ты не видишь противоречия? Что за абсурд бороться с самим собой?

Мое понимание:

- личность инструмент. Это все что связанно с взаимодействием с миром. Привычки, способы реакции на людей и тд. 

- проблема: когда ты не видешь диструктивное свое действие или видешь но ни чего не можешь с этим поделать. Личность управляет. Так ты её научил. Сидеть в СС, бухать в компании, прятаться от проблем и тд. Либо стремление купить машину по больше, айфон новый, шмотки по лучше потому как это принято в городе. Понимаешь что тебе это нах не надо, но под соц давлением покупаешь. Или потому как аыпендрица охота.

- решение: видешь свое диструктивное поведение, действие. Трезво можешь оценить что тебе нужно и выбираешь путь решение. Возможно оно не самое приятное, но правильное. Отказаться от соц сетей. Отказаться от посиделок и бухича. Отказаться от покупки в кредит или на последние деньги шмоток,  айфон или машины, вложив в бизнес. Оценив свой распорядок дня, изменить так, что бы меньше времени проводить в пустую. И тд... По началу может быть не удобно, но после может оказаться что это лучше...

Зы: как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, life game сказал:

Личность управляет. Так ты её научил

Личность это не живое существо, она вообще ни чем не может управлять. Она вообще никто и ни как не может влиять.

Твои мысли по этому поводу, говорят о том, что ты не понимаешь "кто ты есть" и не осознаешь где личность.  Если бы ты осознавал, ты бы написал два слова о ней. 

Её очень просто видно, это очень простое явление.

2 часа назад, life game сказал:

Правильно ли ты ответил и дал совет или нет. 

Нет понятий таких :правильно или не правильно.  Я лишь описал то, что у тебя происходит в голове и всё.

 

2 часа назад, life game сказал:

Отказаться от соц сетей. Отказаться от посиделок и бухича. Отказаться от покупки в кредит или на последние деньги шмоток,  айфон или машины, вложив в бизнес

Если что то не хочется делать, то  это просто понимается и не делается. Когда видно, погоню за удовльсьвием, за мыслью об удовльсьвием, ты просто ее видишь и всё, и она разрывает свои цепи. Но у тебя же какая то борьба с собой. Ты удаляешься  из социальных сетей и все такое, когда можно же просто не заходить.

Проблемы же нет в соц.сети, проблема у тебя в мысли.

2 часа назад, life game сказал:

в таком круговороте необходимо умение - отключаться и переключаться.

Может круговорот в мыслях, а не в делах?

Отключаться от чего и на что переключаться, и кто переключается?

То есть существует такая часть сущности в тебе, которая постоянно "залипает"на каком то прошлом деле  и не может перейти к следующему? Или постоянно залипает то на одной мысли, то на другой,  рассеиваясь на внутренние диалоги? 

2 часа назад, life game сказал:

и стоит помнить, что любое поставленное,  но не законченное дело (действие), вертится в голове как заевшая пластинк

Это только у тебя так, за других не говори.

Это не оно в голове варится, это ты потерян в мыслях(памяти), твое внимание там утануло и именно ты не видишь этого и отсюда ты хочешь "переключения" (бегства),но не понимаешь как ) это сделать. Ищешь постоянства в мыслях, но самая не постоянная вещь в мире, это мысли и личность.

2 часа назад, life game сказал:

И мозг такая штука, что если любой раздрожитель будет ассоциировать с этим не законченным действием, то пластинка начинает играть

Это все вода и абсолютно не имеет отношения к реальности. Это твои знания, откуда то услышанные, создают еще большую кашу в твоих мыслях, но ни как не способствуют понимаю. Если бы способостваали, разве был бы тот геморрой в мыслях который у тебя щас?

Мозг работает так, как работает. Твои мысли о мозге, не являются мозгом и ни как абсолютно с ним не соприкасаются. 

Это больше похоже на успокоение себя, на утешительное убеждение, которое есть иллюзия.

2 часа назад, life game сказал:

И еще куча задач на сегодня. И это все нужно сделать. 

Да у меня тоже дох..я задач по жизни и что ? Просто все делается по очереди и все. Этих задач может быть хоть миллион, но внутри у меня спокойствие,  тишь, да гладь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, life game сказал:

а к этому добавим еще хотелки.  А они есть. 

- социальные сети, новости, ютуб. Они отвлекают от суеты, но при этом дают еще больше шума в голове. И тратят время. Так как проблемы сами не решаются... а просто откладывают вон в ту кучу которая растет каждый день

Это твои желания. Они есть и их нужно понять. Кто желает, что такое желание и откуда оно берётся? Хочу ли я убежать в желания? От чего я бегу? Ведь желания всегда где-то "там", они никогда "не здесь" Мысль бежит из настоящего, в какой то выдуманный образ в будущем. Но почему так? Изучай....И исследуй...

Но не в глупом анализе в стиле внутренних - вопрос -ответ-вопрос-ответ. Так ты лишь продлишь мысль и цельный процесс мышления не поймешь и не увидишь.

 

2 часа назад, life game сказал:

меньше шума дает мои увлечения. Которые то же помогают убежать от суеты. Потому как направлены на действие. А это как медитация. Концентрируешься на действии. Но, часто голову сложно опустошить...

ЗЫ: вот это моя проблема на сейчас. А не то что ты описал...

Я описал точно то, что у тебя есть и ты опять это подтвердил. Но ты не видишь того, что я описал, так как ты себя не понимаешь и идёшь со мной в сопротивление, в конфликт, только зачем не понятно. Такой же у тебя конфликт со всей жизнью, с каждым её моментом.

Ты никогда не убежишь от своих мыслей. Желание убежать "куда-то туда", говорит о том, что ты полностью отождествлен со своими мыслями и полностью неудовлетворен жизнью и моментом и пока не знаешь почему так.

Если ты постоянно от чего то убегаешь, то тебя постоянно кто то будет догонять, даже звучит логично.

А вот мой ЗЫ: Мне безразницы на твою жизнь и без разницы понял ты мои строки или нет.

Я давно понял, людям очевидные вещи не понятны, да и не хотят они понимать, так они зависимы от своей мысли и своего "я" и абсолютно безразличны к "себе" .

Им важнее любая х..ета на подобии мысли о работе , вещи, бабе , мужике , нежели они сами и самой жизни. Хотя моменты идут и игра играется и будет явление под названием "смерть", а большинство просто боится этого и думает что живет вечно, опять же убегая от недуобных вопросов, а значит убегая от "себя".

Ты можешь даже мне не отвечать  ничего, если хочешь какого то спора или дисскусии. Все твои ответы в стиле "спора" я знаю и для меня они банальны.

Ты лучше не со мной спорь, а себя исследуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dykc сказал:

Ты лучше не со мной спорь, а себя исследуй.

Хорошо. 

Зы: вот например отьездить час на мотоцикле и получить эмоции, это конкретное действие. Встать на заднее колесо и проехать в балансе. Это реально)))

Зы: ты не понял в чем проблема. Проицируешь на меня то, чего нет.

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, life game said:

Но, часто голову сложно опустошить...

Бег и присед работают магическим образом ))

 

7 hours ago, Dykc said:

Ты удаляешься  из социальных сетей и все такое, когда можно же просто не заходить

Десятки тысяч людей думают, как сделать так, чтобы ты не мог от этого отказаться просто. Это как сказать наркоману "просто не колись"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, skyskysky said:

Десятки тысяч людей думают, как сделать так, чтобы ты не мог от этого отказаться просто. Это как сказать наркоману "просто не колись"

Со страхом подхода также. Ноги есть и ходить можешь - значит можешь подойти.  Есть язык, и не немой - можешь заговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skyskysky сказал:

Бег и присед работают магическим образом ))

С бегом проблема. Начинает болеть справа под коленкой.  Где бицепс бедра крепится.

Зы: на тренировки уже хожу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, life game said:

Начинает болеть справа под коленкой.  Где бицепс бедра крепится.

Врач + тренер или высокоинтенсивная ходьба, хотя бы 10 мин на км,  7-10 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Another NickName said:

Со страхом подхода также. Ноги есть и ходить можешь - значит можешь подойти.  Есть язык, и не немой - можешь заговорить.

В отличии от наркомании, конечно, от соцсетей можно отказаться напрямую или обходными путями, но для этого надо осознать проблему в достаточной степени, а владельцы соцсетей вкладывают миллиарды в доллары, чтобы оттянуть осознание проблемы максимально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Из простой вещи, делаете проблему. 

Не хочешь сидеть в соц. Сети - не сидишь. Все просто.

Разберитесь с мыслями. Именно там начинается желание, а соц сети вообще не при чем. Как и наркотик.

Вещество есть просто вещество, это твоя мысль, которой именно ТЫ придаешь силу и именно ТЫ идёшь за этой мыслью, а потом колешься. 

А про создателей соц. Сетей - это твоя отмазка и иллюзорное бегство от проблемы.

Но именно ТЫ не понимаешь свои желания и именно ТЫ зависишь от своих мыслей - это все очень просто, когда начинаешь узнавать себя и исследовать, а не читать тонны бесполезной литературы, что кстати  тоже, можно сравнить с бегством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать прошла неделя. Целью которой было изоляция от новостей и СС.  

Что получили. Удалил СС,  новости не смотрю. На выходе получил результат, которым вполне доволен. А именно, снизилось напряжение. Высвободилось довольно много свободного времени. 

И появилась вторая проблема, смешиваю все в кучу. Работу, отдых и тд. Пока на работе, думаю об отдыхе, когда на отдыхе, начинаю беспокоится о работе. 

Эту неделю закрываю, в воскресенье напишу задачи на следующую неделю. 

Зы: выходные отдых. Водка, пиво, рыбалка и дружеская беседа. 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли выходные. И за это время появились некоторые мысли:

1) Развития не существует. . Всё это враки и маркетинговый ход. Недавно на ютубе видео попалось, о русском в шаолиньской школе в китае. Много интересных мыслей. Обдумывая его слова, трудно, но всё таки, приходит понимание что нету личностного роста. Просто вчера вы делали что-то одним образом, а сегодня иначе. Это не хорошо и не плохо. И получаем, что нет какой то горы, забравшись на вершину котороый вы будете самым продвинутым в личностном росте. Есть просто действие, или комплекс действий которые вы можете применять для достижения тех или иных действий. Нету ни какого роста. Скажем так, есть блоки поведения, которые вы можете поменять, в последствии чего попросту будет иной результат. И всякие фильмы про личтностый рост, просто приводит публику в заблуждение. Вы либо меняете своё поведение, либо нет, третьего не дано. 

Дьюк, я читаю твои посты, просто не всегда есть что ответить, а просто так перепираться не охота. 

2) Дапустим отрезок жизни, в котором вам приходит мысль "Всё, нужно что-то менять..." И вроде бы ни чего плохого, но и хорошого ни чего нет. Как любят говорить, в по горло в болоте, в теплом, вязком. Но сегодня хочу применить другую аналогию. Когда наступает такой период, то на мир смотрите через отверстие, диаметром ушки обычной иглы. 

И странно, глядя в это отверстие, вы четко понимаете что в вашей жизни мешает вон тот камушек. Вроде его нужно убрать, и все наладиться. Но вы в болоте и двигаться не охота. Но как только вы его убирете, то узнаете за ним уже лежит небольшая кучка. А после кучка еще одна, по больше. И Вот вроде и обзор стал лучше, вы стоите уже выше, убрали всякие кучки, камешки, подмели всё. Но подняв глаза понимаете, что во круг вас, кучи говна. Которые скопились за долгую вашу жизнь. При этом да же не удивитесь, что убрав ближайшие кучи, за  ними уведите еще больше.  

И иногда, появляется желание, найти ту иголку, с маленьким ушком, и тот самый камушек, который мешал. И сделать всё как было, ведь так легче... 

Так сейчас у меня. Чем больше разгребаю, тем больше наваливается. 

 

Планы на эту неделю:

1) Поставить четкую грань между Работой, Отдыхом, развлечениями, хобби, развитием... 

2) Поставить четкие, конкретные задачи на работу, отдых, развитие на данную неделю. 

3) Каждый последующий день, планировать вечером предыдущего. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2019 в 20:36, life game сказал:

 

Планы на эту неделю:

1) Поставить четкую грань между Работой, Отдыхом, развлечениями, хобби, развитием... 

2) Поставить четкие, конкретные задачи на работу, отдых, развитие на данную неделю. 

3) Каждый последующий день, планировать вечером предыдущего. 

 

Мне кажется, что изза того что мы с тобой очень похожи - у нас постоянные конфликты.
А ты попробуй не планируй нихера и не жди, слабо тебе взять и свалить на край света?

только долго не думай:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоткрываем занавес! !! 

Есть сосед. То же занимается подводной охотой. Плавает в местный залив и через раз, два берет крупные экземпляры рыбы. 

Я. В доску уверен что рыбы там нет. Пару раз там плавал и ни чего не нашел. Но, зато плаваю в залив в часе от меня.  Там почти всегда есть рыба. Но менее ценных пород. 

Баг: где то там, чем дальше, тем лучше. 

Вывод: отсутствует та часть, которая готова впахивать здесь и сейчас, засучив рукава.  . Зато в довольствие та, которая уверена, где то там лучше и легче. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тебя интерессует как у твоего соседа дела? Не говорит ли в тебе гордыня?:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мазаль сказал:

а почему тебя интерессует как у твоего соседа дела? Не говорит ли в тебе гордыня?:huh:

Подруга. Ты в танке. Броня в 4 пальца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...