Перейти к публикации
пикап.Форум

Стратегия поведения с женой после ссоры


Рекомендованные сообщения

Мне 29, жене 27. Женаты чуть больше года. Всего вместе - 3 года. Хорошо зарабатываю и как следствие много работаю.

Последние 3 недели у меня очень напряженные, т.к. занимался полным погашением кредита на недвижимость, потом переоформлением недвижимости (на себя). Вечер обещал быть тихим. Сходили в кино и решили зайти в гости к кумовьям жены. Я, как это бывает в последнее время, решил прогнать стресс алкоголем. Сидели компаниями, поиграли карты. Слово за слово и я накричал на жену. В тотчас мы поднялись и ушли домой, я извинился. Жена не отреагировал на извинение. Я собрался и пошел с ребятами в бар, где добрал дозу алкоголя. Вернулся домой и лег спать. Утром жена без настроения, я сделал Б, но реакции не было. Далее началась ссора в духе "ты алкоголик, не думаешь о том, что нам нужны дети". Начала собираться, спросил куда, в ответ ничего не получил. Она начала собирать вещи, я ухватил несколько шмоток из шкафа и бросил перед ней на пол со словами "ты это тоже не забудь". Жена уехала к родителям. Спустя несколько часов я позвонил, попытался выровнять ситуацию и разъяснить все. В итоге одни обвинения в мою сторону. Сказала, что я могу искать себе лучше жену. Я согласился и положил трубку. Прошло 2 дня, она так и у мамы, мы не созванивались. Подобное у нас однажды было еще во время отношений. Сегодня звонит теща, спрашивает что случилось, я объяснил вкратце, что мы оба виноваты и я готов поговорить, но ее дочь не готова.

В общем, как-то так. Названивать не хочу, но и ситуацию затягивать тоже не хочется. В предыдущий раз я поехал за ней и привел за руку домой. В этот раз решил не бегать. Частота приема алкоголя был такой же, как и всегда до этого, с курением та же штука. Только сейчас ее это начало не устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Для начала сам не истери. Шмотки на пол и всё такое... детский сад. Разговоры с тёщей в топку. Меньше бухай, особенно во время истерики.

Кргда моя жена вспылит, так я ей говорю "кто орёт, тот раньше состарится, и тогда я умру позже тебя, а старая бабка мне не нужна... " и обниму )))))

Семейному не с руки бухать, это не серьёзно, а то ты блин в истерике "за дозой" побежал )

 как там говорят, девевня )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты косячил шаг за шагом, а теперь ребята помогите?

1.решил прогнать стресс алкоголем

2.накричал на жену

3. положил уй на жену,  собрался и пошел с ребятами в бар, где добрал дозу алкоголя. ( правильно что она обвинила тебя)

4. И добавил масла в огонь (ухватил несколько шмоток из шкафа и бросил перед ней на пол со словами "ты это тоже не забудь")

оба виноваты? Где виновата жена?

Выходит : Я иногда бухаю. Чето это ее начало неустраивать. А может у нее терпение закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Автор, ты уже сделал шаги навстречу, даже излишние. Косяки у тебя есть, неслабые, но попытки "загладить вину" будут приниматься за слабость и усугублять положение.

 

Решай свои дела, делай работу, в сторону жены не рыпайся. Выйдет на связь с Б - аккуратно и несильно ближуешь в ответ, только извиняться лишний раз не надо. Пусть возвращается домой, а ты бухать завязывай, найди другие способы расслабления и получения эмоций. Сдаётся мне, что с ними (эмоциями) у вас в семье туговато, привнеси разнообразия в вашу жизнь.

 

Ты не написал, чем жена занимается? Работает, дома сидит? Увлечения у неё и у тебя какие-то есть? Спортом занимаешься?

 

Как обстоят дела с сексом (частота, качество, инициатива, удоблетворённость)?

 

Какие у тебя планы по поводу детей?

 

PS: Почитай статьи про конфликты, а также про фоновое доминирование в обязательном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали из обычной бытовухи научную работу - муж истерит, бухает и курит как паравоз, как следствие мало ее трёт и забивает - первые звоночки она начала делать.будешь в том же духе продолжать  -  кинет тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Любая бытовуха может быть эффективно разложена и проанализирована. Автор пришёл за помощью, получил расклад, теперь его шаг - слушать или не слушать, работать над собой или бухать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая бытовуха может быть эффективно разложена и проанализирована. Автор пришёл за помощью, получил расклад, теперь его шаг - слушать или не слушать, работать над собой или бухать дальше.

всё верно, удивляет, что автор сам не понимает этого в своем возрасте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я все понимаю. Я сейчас постараюсь все разложить по полкам. Раз уже обратился сюда - значит надо идти до конца.

По поводу побухать - это раз в неделю, если встречаюсь с ребятами. У нас с женой договоренность: 1 день в неделю я с мужиками, она с подругами. Если добавляется еще один день на какой-то праздник, то на нем я с ней.

По поводу курива, у меня уходит около пачки на 2 дня. Из вышеизложенного можно сделать вывод, что я не алкоголик и если и шагаю в этом направлении, то мизерными шагами. Шансы у меня, как и у любого здорового человека. Больше всего ее раздражает, что я приезжаю домой в 12 или в час ночи, если задерживаюсь. Но если задерживаюсь - предупреждаю. Обычно это все равно приводит к скандалу.

По поводу секса, то это по-разному. Иногда может не быть неделю-две, иногда он есть по несколько дней подряд. Я работаю по 12 часов в день и более, от чего и нежелание. Инициатива у нас в этом плане 50\50. Если честно, то до этого я занимался пикапом: холостая жизнь, непродолжительные отношения и как следствие много партнеров. Вот сейчас это вылазит боком. Мне хочется того, что сейчас уже недоступно ибо верность (хотя бы физическая) - прежде всего. Возможно этот же стресс нагоняет подобные мысли. В любом случае сейчас я иду к тому, что бы поставить бизнесс на автомат, что бы было больше времени на нас.

Жена работает. Да и время мы проводим в основном разнообразно: кино, ресторанчики, те же дни рождения, делаю подарки в виде драгоценностей и всяких мелких нужностей и ненужностей. В ближайшие пару месяцев планирую покупать автомобиль.

Как бы там не было, косяки - есть косяки, что сделано, то сделано (имеется ввиду последняя ситуация). Но она сейчас там, а я здесь, ни звонков, ни сообщений. Если быть честным, то на примирение первым не иду по нескольким причинам:

 

1. Я уже делал звонок с предложением все обсудить, после того, как она уехала.

2. Т.к. в предыдущих отношениях она вела себя аналогично и ее всегда, как маленькую сбежавшую девочку забирали, то у нее уже зашита модель "как должно быть" поведение. Она убегает - ее упрашивают и тянут назад. С другой стороны возможно мое бездействие расценивается, как "если не приходит за мной, не звонит, значит я ему нафиг нужна"

3. Элементарное недоумение. Как так, что мы в браке, а она убегает куда-то и тем самым решает свои проблемы.

 

Ребята, посоветуйте план "А" и план "Б". Жена меня с самого начала пыталась строить. То прекращала, то снова начинала. Пока вроде как не удавалось. Я не то что упертый, как бык. Где надо - я могу уступить, пойти на встречу. Она - так же. Зная ее, тут 3 варианта развития событий:

 

1. "Милый, мы расходимся"

2. Возвращается сама домой и с кислой миной еще неделю ходит.

3. "Милый, давай поговорим"

 

Как расценивается сейчас моя бездеятельность? Вопрос риторический

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое бездействие расценивается, как "если не приходит за мной, не звонит, значит я ему нафиг нужна". В то же время, если ее приучить к такому, то она все время будет убегать. Блин женатые люди. В дет сад обоих.

Три варианта: 1. Ждать пока она сама решится помирится. 2. забрать ее домой, но опять же повторится, 3. А нужна она тебе вообще? Подай на развод, а че? Бегает, не знает где муж сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)

 

 

По поводу побухать - это раз в неделю

Ты алкоголик.

2)

 

 

Но если задерживаюсь - предупреждаю. Обычно это все равно приводит к скандалу.

Ставь на место, че ж не ставишь.

3) 

По поводу секса, то это по-разному. Иногда может не быть неделю-две,

 

Это тебя не парит?! + у вас детей нет. Серьезный повод посетить уролога-андролога с последующими анализами на ЛГ, ФСГ, Тестостерон, желательна спермограмма, ты не замечаешь как из мужика превращаешься в овощ, плавно происходит, ты не виноват. Это лишь один из симптомов, наверняка есть другие, апатия, избыточный вес, плохая эрекция, стресс.

4) 

Если честно, то до этого я занимался пикапом:

 

Правда, чтоли

 

 

 Мне хочется того

, но я придумал отговорку  ибо верность (хотя бы физическая) - прежде всего. - Утверждение с двойным подчеркиванием "ИБО", "ПРЕЖДЕ ВСЕГО", так обычно пытаются убедить, когда врут, сейчас ты врешь самому себе, на это так же намекает "хотя бы физическая"- ты как бы не против, но никто не дает, но ты типа верный, эго успокоить. ЕЩЕ РАЗ- АНАЛИЗЫ, денег готов поставить, там беда.

Если быть честным, то на примирение  

Тебе хочется, и ты вот вот поедешь палатку перед ее домом ставить.

6)  она уехала, она вела себя, ее всегда, у нее уже  и т.д

Внимательный читатель видит, что баба впереди лошади. Нет ТЕБЯ, есть ОНА и ЕЕ.

7)Как так, что мы в браке, а она убегает куда-то и тем самым решает свои проблемы.

Если бы она свои проблемы не решала, она была бы тупицей. Она не тупица. Тупица ты. Тебе жалко почему-то, что она решает свои проблемы, усю сю, слюнявчик дать?

8)Ребята, посоветуйте план "А" и план "Б". Жена меня с самого начала пыталась строить. То прекращала, то снова начинала. Пока вроде как не удавалось. 

смотри пункт 6

 

 

1. "Милый, мы расходимся"

2. Возвращается сама домой и с кислой миной еще неделю ходит.

3. "Милый, давай поговорим"

Милый, дуй анализы сдавать. На лицо снижение тестостерона, баба тобой Х412ертит, от "скорости принятия решения сейчас ничего не зависит. Не знаешь, что делать- делай дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в ее сторону ничего не делаешь, до того как она не объявиться, игнор здесь советовать не кто не будит, занимаешься сейчас собой, а конкретно тебе кайот написал, доводи дела до конца, по работе, да и не мешало б сдать действительно анализы. Она ушла ей и думать как выходить на связь. Сейчас если начнешь бегать за ней, то после всегда будишь у тещи отлавливать или у васяна. Если будит звонить, жестить тебе не стоит, старайся общяться на позитиве, если предложение будит от нее об расходе, то спокойно говори гуд, и вешай трубу, сославшись на дела, обиженку не включай. Сейчас я больше всего уверен будит жесткая проверка на твои яйца. если же идет на разговор на схождения .то сам думай нужны тебе отношения или нет. Да и честно посоветовал бы, только не пались сильно, сходи на пару тройку леваков. Только не пались до того как решение не будит твердое что тебе нужно, да как). С тещей отношения не выясняй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Squaddy, отдельное замечание тебе. Таких людей (как это правильно называется) называют людьми с инверсной восприимчивостью. Что-то похожее и у тебя. Ставлю деньги, что в отношениях тебе очень сложно. Почти все - неверно. По поводу здоровья - я тут согласен и обследование мне надо пройти в любом случае. Плохо сплю, много работаю - это сказывается. Еще такой момент, я не пришел сюда доказывать, какой я красава, как у меня все круто и что девки за мной до сих пор табунами ходят. Я описал свою ситуацию для того, что бы мне порекомендовали соответствующие статьи, советы, которые помогут разобраться (не решить) проблему.

По поводу всего остального. Решил придерживаться режима тишины. Буду дальше заниматься работой, спорт на повестке дня стоит, начну с весны.

Я понимаю, что брак  - это ответственность, но когда тебя зажимают в тиски, уже стараются ограничить твое время мотивируя это "ты не хочешь детей, потому что ты лазишь до 2-х ночи". Если я предупреждаю о том, что задержусь - это вызывает скандал, мотивируемый тем же аргументом.

Снова позвонила теща, предложила приехать к ним и переговорить с женой. Оказывается она теперь у нее в качестве секретаря. Я сказал, что не собираюсь ехать, т.к. жена знает где ее муж и знает где ее дом и что бегать ловить ее я не собираюсь. Я раз позвонил и этого достаточно. Потом сказал, что это вообще не ее дело. Сказала "как хочешь"  и положила трубку. В общем всего этого говорить не стоило, но что сказано, то уже сказано.

Раньше после ссор щемило и давило на следующий же день, сейчас же нет. Непонятно насколько это. Отвлечься есть на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в тридцатник,ты ведешь себя так глупо и не дальновидно? Не умеешь просчитывать варианты?

 

Стратегия тихого ожидания имеет как свои плюсы,так и свои минусы. Минусы - если есть на горизонте Вася,то ему дадут ковырнуть.

Езжай к жене и веди диалог. Это гупо,что то предполагать,даже не зная истинных причин недовольства.

 

Бухло и все остальное - только повод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что тебе "неприятно" - это не моя проблема. Да будь я хоть гей, это не сделает тебя натуралом. Плохо спишь, много работаешь, много это сколько? Тебя ткнули носом в явные дыры, тебе не понравилось, ты защищаешься- я стал плохой, а суть месседжи не уловил. А спорт да, с понедельника... Как и многое в твоей жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

да ладно наехали на мужика, раз в неделю выпьет уже алкоголик. тут все прям такие поклонники ЗОЖ  :D

 

короче баба твоя дура. как бегала так и будет бегать. можно конечно ее нахрен послать прям в лицо за это, возможно испугается. а возможно и уйдет. просто дело в том скорее что она тебе намного больше нужна чем ты ей. от сюда и такое поведение. то есть она позволяет себя любить и все. 

 

хотя с другой стороны она права. три года прошло. от тебя детей она не дождалась. то есть ты получается самэц которые не может дать ей детей. возможно и отсюда так же потеря интереса. это нам мужика хорошо когда можно трахаться хоть сколько без детей. а бабам дети нужны. 

 

так что если у нее прошла любовь и завяли помидоры то валянием в ногах только продлишь агонию и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно наехали на мужика, раз в неделю выпьет уже алкоголик. 

 

Если человек пьет по расписанию - то да, он алкоголик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

то есть когда человек пьет 4 раза в неделю но не по расписанию он нормальный?  :D

 

Алкоголи́зм (alcoholismus, от араб. الكحل‎‎ (al-kuħl, ال al - артикль и كحل kuħl - "сурьма")[1][2], хронический алкоголизм, хроническая алкогольная интоксикация, этилизм, алкогольная токсикомания и др.) — заболевание[3][4][5], разновидность токсикомании[6][7], характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него[8]. Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом (похмельем), токсическим поражением органов, а также провалами памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения[9].
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть когда человек пьет 4 раза в неделю но не по расписанию он нормальный?

 

французы и палестинцы вообще каждый день пьют и не кто не считает алкоголиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдалились от темы. Но, если все же, взять тему алкоголя, то алкоголизмом можно считать и выпивание раз в десятилетку - это ведь тоже регулярно. Хав правильный пример привел.

Squaddy, прошу прощения, если обидел твои чувства, но ты не прочитал внимательно мое предыдущее сообщение. По части здоровья я согласился, по части всего остального ты был неправ. И да - я не жирный. Я высокий и худощавый. Давай не будем ванговать и переводить в личное.

 

По ситуации. Сегодня сама позвонила. Позвонила и молчит. Спрашиваю что хотела, отвечает, что злится. Я говорю, что тоже злюсь, но это лишнее, т.к. мы должны быть против всего мира, а не против друг-друга. Далее сказала, что соскучилась по мне, на что я стебно ответил, что тоже соскучился по себе. Вечером приедет домой. Тут моя взяла, НО уходы к матери - это не вариант. Я понимаю, что для своей мамы - она доця и мама доцю обижать не хочет, но почему ей просто не сказать "доця, у тебя есть дом и муж. нефиг тут высиживаться - идите и решайте свои проблемы"?

В любом случае постараюсь бухло не смешивать. И, кстати, о теме алкашей - они вроде как похмеляются. У меня пока что этого нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Всё по плану, хорошо :)

 

Ссылки из моего пост а #4 читал? Они тебе сейчас будут очень полезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,ты дурачок. Инициатива всегда в руках твоей бабы. Вместо того,чтобы ехать к теще,вести конструктивный диалог,по схеме "подурачилась - пора домой. еще раз так сделаешь - можешь не возвращаться",ты сидел и высиживал яйца,как пингвин,пока его баба где то валандается.

 

Выиграл битву,войну проиграл. Вангую,скоро ситуация повторится,только тогда уже ты такими легкими последствиями не отделаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Ниндзя, конструктивные диалоги с бабой ВПр? Смешно. Стал бы автор инициатором, пришёл бы автор к тещё (на территорию, где две самки свою силу в квадрате будут чувствовать)), начал бы свои аргументы и угрозы задвигать, а в ответ получил бы поток обвинений от жены, 0 внимания к его словам и ушёл восвояси, сильнее подорвав раппорт и свой авторитет. Про ЗБЗ не читал? Б на Б, Д на Д :)

 

В данном случае он показал, что бегать за ней не будет, она правильно отреагировала, сделав Б. Он ответил Б на Б.


А чтоб ситуация не повторилась - ФД, ЗБЗ и статья про конфликты ему в помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниндзя, конструктивные диалоги с бабой ВПр? Смешно.

Где ты увидел,что жена Впр?

Конструктивный диалог,при конфликтах,хорош всегда. Плюсов у него масса. В данном случае,выяснить РЕАЛЬНУЮ причину ухода,а не надуманные. Все озвученное женой - туфта.

 

. Стал бы автор инициатором, пришёл бы автор к тещё (на территорию, где две самки свою силу в квадрате будут чувствовать)), начал бы свои аргументы и угрозы задвигать, а в ответ получил бы поток обвинений от жены, 0 внимания к его словам и ушёл восвояси, сильнее подорвав раппорт и свой авторитет. Про ЗБЗ не читал? Б на Б, Д на Д :)

 

 

Помимо ЗБЗ,ББ,ДД,есть еще правило.которое рулит и перекрывает на корню все приемчики раскачки бабы на эмоции. Это правило простое - муж всегда ведущий. Во всем и всегда. Это выражается в примирении,разрыве,решение вообще прекратить любые контакты с женой.

 

В данном случае,мы наглядно увидели,что муж ситуацией не рулит абсолютно. То что ты называешь Ближе,я назову...эмм... разведкой боем. Автора пощупали за яйца и баба опять таки,собственноручно обозначила черту дозволенного,для себя. То есть,она может воткнуть мужу претензии,развернуться,уйти,а потом вернуться,когда захочет. В дальнейшем,эта черта будет отодвигаться все дальше,пока не будет вообще на грани фола.

 

 

А чтоб ситуация не повторилась - ФД, ЗБЗ и статья про конфликты ему в помощь :)

Ситуация повторится 100%. Ибо причин автор так и не узнал толком. Менять себя он не будет,как и его баба тоже.

Что касается самок в квадрате... бабы помоят и поливают грязью мужика только в одном случае - когда он им это позволяет делать. И тут было бы два варианта развития событий.

 

1) Автор молча кивал бы гривой и окончательно лег под свою жену

2) Автор молча развернулся и ушел,в последствие уведомив свою жену,что ему такая жена не нужна.

 

Во втором случае,жена бы озвучила более спокойно,что на самом деле ее не устраивает и таких закидонов уже бы не было,в ближайшее время.

 

В ЗБЗ есть один момент,который не все улавливают - точное выверенное время ответного Б и (главное)Д. Поэтому автор ФАКа и утрировал,что мужское Б должно быть вдвое меньшим,чем женское и мужское Д,должно быть вдвое сильнее,чем женское Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
Где ты увидел,что жена Впр?

 

Её поведение во время ссоры, преувеличения, необдуманный сбор вещей, нежелание слушать доводы мужа, обвинения, пожеланий найти другую жену - это всё явно не признаки мудрой и спокойной НПр женщины :)

 

Ты действительно думаешь, что жена выдала бы реальную причину при диалоге? Да они сами частенько не осознают причин. Инстинкты, батенька)

 

Помимо ЗБЗ,ББ,ДД,есть еще правило

 

Это где ты такое правило взял, что мужик после ссоры должен прогибаться, бежать что-то выяснять, разговоры вести, вразрез с ЗБЗ? Сам выдумал? :)

 

она может воткнуть мужу претензии,развернуться,уйти,а потом вернуться,когда захочет

 

Возможно ты не увидел, но у автора уже была такая ситуация, после чего он поехал за ней и "привёл за руку домой". После чего она сделала в памяти закладку, что может уйти к маме в любой момент и мужик будет бегать за ней и вести домой. За руку. Результат такого подхода мы видим в старттопике.

 

2) Автор молча развернулся и ушел,в последствие уведомив свою жену,что ему такая жена не нужна.

 

Во втором случае,жена бы озвучила более спокойно,что на самом деле ее не устраивает и таких закидонов уже бы не было,в ближайшее время.

 

То есть ты предлагаешь ему рубануть с плеча, озвучить расход и потом включить заднюю? Очень спорный ход.

 

 

По поводу причины её поведения - тут как раз всё очевидно, уши причины за километр торчат, выспрашивать тут ничего и не нужно. Баба хочет детей, т.к. возраст, продолжительность отношений это подразумевают. Вопрос к автору - хочет ли детей он и что в этом направлении вообще думает.

 

Автор, по Москве уже вечер. Жена вернулась или ты пока не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Где ты увидел,что жена Впр?

 

Её поведение во время ссоры, преувеличения, необдуманный сбор вещей, нежелание слушать доводы мужа, обвинения, пожеланий найти другую жену - это всё явно не признаки мудрой и спокойной НПр женщины :)

 

Нпр не делает женщину априори мудрой и спокойной. Тебе пора освежить свои знание матчасти. Ее поведение можно характеризовать как стандартное бабское. Кстати,я не утверждаю,что она Нпр,я просто не увидел,где действия,которые характеризовали бы ее как Впр.

 

 

 

Помимо ЗБЗ,ББ,ДД,есть еще правило

 

Это где ты такое правило взял, что мужик после ссоры должен прогибаться, бежать что-то выяснять, разговоры вести, вразрез с ЗБЗ? Сам выдумал? :)

 

Где я написал,что он должен прогнуться? Выдели это пожалуйста.

Не надо додумывать за меня то,что я не говорил. Я лишь сказал,что конструктивный диалог всегда имеет место быть и расценивать его,как прогиб - грубейшая ошибка.

 

 

она может воткнуть мужу претензии,развернуться,уйти,а потом вернуться,когда захочет

 

Возможно ты не увидел, но у автора уже была такая ситуация, после чего он поехал за ней и "привёл за руку домой". После чего она сделала в памяти закладку, что может уйти к маме в любой момент и мужик будет бегать за ней и вести домой. За руку. Результат такого подхода мы видим в старттопике.

 

Я все увидел,поэтому и говорю,что ситуация повторится 100%. И тогда и сейчас автор показал свою слабость и ВЕДОМОСТЬ. Пингануни,а он и рад хвостиком вилять.

 

Во втором случае,жена бы озвучила более спокойно,что на самом деле ее не устраивает и таких закидонов уже бы не было,в ближайшее время.

 

 

То есть ты предлагаешь ему рубануть с плеча, озвучить расход и потом включить заднюю? Очень спорный ход.

 

 

 

Ты опять додумал за меня то,что я не имел ввиду. Второй вариант поставил бы автора в позицию ведущего,который взял контроль в свои руки. А баба бы этот контроль потеряла. Опять же,тебе снова нужно освежить свои знания матчасти.

 

 

По поводу причины её поведения - тут как раз всё очевидно, уши причины за километр торчат, выспрашивать тут ничего и не нужно. Баба хочет детей, т.к. возраст, продолжительность отношений это подразумевают. 

 

Я бы не был бы столь категоричен. Причины ухода могут быть разными. В том числе и то,что автор просто интертный долбокряк,который уже элементарно не возбуждает,как мужчина. И эта причина более вероятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
я просто не увидел,где действия,которые характеризовали бы ее как Впр

 

А это большой роли не играет, в любом случае, прописная истина - с женщиной с помощью доводов общаться нельзя, нужно воздействовать на эмоциональном уровне. Это и называется БД. И я хз, какие знания матчасти мне нужно освежить, а вот тебе прочитать основы следовало бы внимательней, чтоб не возникали новые теории и противоречащие фундаментальным принципам правила.

 

Где я написал,что он должен прогнуться? Выдели это пожалуйста.

 

Выделяю: "Это правило простое - муж всегда ведущий. Во всем и всегда. Это выражается в примирении,разрыве". То есть согласно твоему "правилу", приоисхождение которого ты так и не пояснил, мужчине следует идти первым на примирение в том числе (делать Б), что противоречит старому доброму ЗБЗ и принципам БД. Говоря простым языком - кто ушёл, тот должен возвращаться, а не быть возвращённым.

 

И тогда и сейчас автор показал свою слабость и ВЕДОМОСТЬ. Пингануни,а он и рад хвостиком вилять.

 

Но ведь в тот раз в прошлом автор сделал, как ты посоветовал - пришёл за ней и увёл за руку :)

 

Ты опять додумал за меня то,что я не имел ввиду.

 

Разве? А сказать, мол "такая жена мне не нужна" и не развестись после этого - это не бросание словами впустую? Это не позиция ведущего, а позиция пустослова получается.

 

Причины ухода могут быть разными. В том числе и то,что автор просто интертный долбокряк,который уже элементарно не возбуждает,как мужчина. И эта причина более вероятна.

 

Ты реально полагаешь, что это и есть причина: "автор долбокряк, он уже не возбуждает"? :D Попробуй посмотреть глубже, у всего есть причина и "уже не возбуждает" на пустом месте не возникает. У бабы биологическая программа работает, продолжения рода, левелапа требует. Левелап не происходит, автор перестаёт восприниматься в качестве самца-осеменителя на подсознательном уровне. Оттуда оттуда неосознанное недовольство жены, снижение влечения к мужу и на первый взгляд беспочвенные претензии и истерики. Не было бы алкоголя - она бы скандалила по поводу криво поставленной чашки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 прописная истина - с женщиной с помощью доводов общаться нельзя, нужно воздействовать на эмоциональном уровне. Это и называется БД. 

это ересь. если ты не можешь доходчиво объяснить женщине свою позицию,а способен только тормошить ее на эмоции,то ты обречен строить отношения только с незрелыми личностями.

 

 

 

Где я написал,что он должен прогнуться? Выдели это пожалуйста.

 

Выделяю: "Это правило простое - муж всегда ведущий. Во всем и всегда. Это выражается в примирении,разрыве". То есть согласно твоему "правилу", приоисхождение которого ты так и не пояснил, мужчине следует идти первым на примирение в том числе (делать Б), что противоречит старому доброму ЗБЗ и принципам БД. Говоря простым языком - кто ушёл, тот должен возвращаться, а не быть возвращённым.

 

Вообще то,ты передернул. Смысл был в том,что мужчина всегда рулит в отношениях. И в таких поворотных моментах,как примирение и разрыв,в идеале,инициатором должен выступать мужчина. Уверенный в себе мужчина,а не истерик,швыряющий бабские шмотки. Если ты принимаешь инициативу к примирению,как слабость,то скажу только одно - ЛТР у тебя долгих не будет.

Одно дело,когда человек протягивает первым руку,для примирения и другое,когда умоляет,после отказа. не надо подменять одно другим.

 

 

И тогда и сейчас автор показал свою слабость и ВЕДОМОСТЬ. Пингануни,а он и рад хвостиком вилять.

 

Но ведь в тот раз в прошлом автор сделал, как ты посоветовал - пришёл за ней и увёл за руку :)

Вообще то,я написал автору прийти и провести конструктивный диалог,а не брать ее за руку и вести домой. Ты не видишь разницы между взять за руку и повести домой,сбежавшую бабу или сказать "пора домой. не пойдешь - можешь не возвращаться"

Объясню почему это выгоднее. Это сразу же лишает бабу ее нескольких козырей. Один из них - самый мощный - навесить вину за то,что он ничего не сделал для примирения. или ты не помнишь,сколько раз авторы тем метались "а мож вы все врете? мож надо бежать и дарить ей цветы и кольцо?"

 

 

Ты опять додумал за меня то,что я не имел ввиду.

 

Разве? А сказать, мол "такая жена мне не нужна" и не развестись после этого - это не бросание словами впустую? Это не позиция ведущего, а позиция пустослова получается.

 

Почему пустослова? Где я сказал,что надо понтанутся и дать заднюю? Если жена ушла САМА из дома и после предложения вернуться,отказалась,то надо однозначно с такой разводится. Потому как место жены там,где ее муж.

 

Ты реально полагаешь, что это и есть причина: "автор долбокряк, он уже не возбуждает"? :D Попробуй посмотреть глубже, у всего есть причина и "уже не возбуждает" на пустом месте не возникает. У бабы биологическая программа работает, продолжения рода, левелапа требует. Левелап не происходит, автор перестаёт восприниматься в качестве самца-осеменителя на подсознательном уровне. Оттуда оттуда неосознанное недовольство жены, снижение влечения к мужу и на первый взгляд беспочвенные претензии и истерики. Не было бы алкоголя - она бы скандалила по поводу криво поставленной чашки :)

 

 

Ну я как бы не утверждаю,что причина в том или другом... Лично мне кажется,что своими дурацкими поступками,автор уже просто перестал интересовать бабу,как мужчина. Бабы любят уверенных мужиков,которые задают тон их отношениям,а не инертных дураков,которые,как в сказке,ходят по хлебным крошкам.

 

Ну вобщем,посмотрим... Хотя,предрекаю автору повторение ситуации. Только в следующий раз,уже подключится новое действующее лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
это ересь. если ты не можешь доходчиво объяснить женщине свою позицию,а способен только тормошить ее на эмоции,то ты обречен строить отношения только с незрелыми личностями.

 

Эта "ересь" упорно утверждается" авторами ФАКов и опытом как в жизни, так и практически любой темой в этом разделе. Озвучить позицию можно, но далеко не всегда эта позиция будет услышана и истолкована так, как ты имеешь ввиду. Если бы с женщиной можно было договориться - не было бы пикапа, этого форума, большинства проблем в отношениях.

 

Я передёрнул? Это у тебя превратные понятия о ЗБЗ и ролях в паре. Сравни первую цитату (свою) со второй ;)

Это правило простое - муж всегда ведущий

 

Тот кто чаще проявляет инициативу для сближения, тот кто ревнует, тот кто обвиняет партнера в нечуткости, невнимательности, незаботливости, в эгоизме - тот является зависимым (ведомым)

 

 

Далее.

Почему пустослова? Где я сказал,что надо понтанутся и дать заднюю? Если жена ушла САМА из дома и после предложения вернуться,отказалась,то надо однозначно с такой разводится.

 

Он уже предлагал ей вернуться, "попытался выровнять ситуацию и разъяснить все", она навешала ему вины и посоветовала искать другую жену. 

 

Бабы любят уверенных мужиков,которые задают тон их отношениям,а не инертных дураков

 

Бесспорно. Из-за этого отношения очень часто и рушатся, что мужик расслабляется, баба выключает демку, сказка заканчивается. Так зачем тогда выспрашивать про причины её поступков, если мы все и так знаем глубинные причины её недовольства? Гораздо эффективнее работать над собой в нужных направлениях, исправлять восприятие женщин, улучшать жизнь. Станет мужиком - проблемы такого рода, в заглавном посте просто отпадут безо всяких расспросов и выяснений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
heruvimof чувак,можно до бесконечности выделять у друг друга цитаты,опровергать их своими доводами и толковать ФАКи так или эдак. мне лень,честно.

 

 

чтобы подытожить... ты уверен,что автор все сделал правильно,дождался своего Ближе и все теперь у него будет хорошо некоторое время,потому что он повел себя,как мужик.

а я уверен в обратном. и когда ситуация повторится,это лучше всего подтвердит мои слова. повторится она очень скоро,потому что следующая проверка будет жестче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
мне лень,честно.

 

Своё новое "правило", которое превыше принципов ЗБЗ ты не объяснил. Противоречия в словах и незнание основ про ведущих и ведомых не объяснил. Ок, слив засчитан :) 

 

Видишь ли, автор скорее всего если и прочитает нужную инфу, измениться быстро и резко не может, так что ситуация с немалой вероятностью повторится. Однако, это не доказывает твоей правоты, т.к. в случае его приезда за женой и разговоров я уверен, что ситуация усугубилась бы сильнее и быстрее. Выяснение отношений - самый быстрый путь разрушить отношения, знаешь такую теорему? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне лень,честно.

 

Своё новое "правило", которое превыше принципов ЗБЗ ты не объяснил. Противоречия в словах и незнание основ про ведущих и ведомых не объяснил. Ок, слив засчитан :)

 

Да ты какой то неугомонный чувачок. 

 

Объясню тебе,чтобы нос не задирал. Все ЗБЗ,БД и прочая мантра,в которую ты так свято веришь - все это чепуха и НЕ РАБОТАЕТ,если мужик тюфяк и пассивный балласт.

 

Я смотрю,ты такой весь из себя прямо учитель и гуру. Ну-ну... Просвети меня,гуру - почему баба согласилась вернуться к автору в первый раз,хотя это был явный прогиб?

 

Просвети меня еще по одному вопросу. Почему,в последнем посте автора,дюже явно,что автора дернули за поводок,а он и рад прыгать от счастья. А ты ему,после этого,пишешь,что все хорошо и все по плану. По твоему плану што ле? :D

 

Поглядим,какой ты знаток ФАКов и ЗБЗ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как она приехала домой мы сели и провели конструктивный диалог. Она поплакала, но решение мы нашли все же. Я предложил свой вариант - она согласилась.

 

Зеленый ниндзя, по поводу пойти и взять за руку - ты неправ: 1. это ее територия, где она была не одна, а с подкреплением. 2. я уже так делал и ничем хорошим это не закончилось. 3. раз я так сделал один раз, значит я по схеме должен так делать всегда, т.е. мое поведение в данном случае можно предсказать, а следственно - мной можно манипулировать. Смысл?

Причину ухода я знаю, я сделал Б пытаясь расположить ее к разговору, она сделала в свою очередь Д.

На днях приобрел автомобиль, мне предложили взять симпатичные номера по очень доступной цене. Жена очень "за" покупку машины, но покупку номеров раскритиковала. Типа нефиг за это платить, можно и с обычными. Само-собой - от номеров не зависит, как будет ехать машина, но если мне захотелось? Почему я не могу себе это позволить. Как я писал ранее, жена не в обиде. Значит золотые сережки с брюликами жене - это не трата денег на ветер. А вот номера - это отстой. Всю жизнь я пробивался к тому, что бы жить ни в чем себе не отказывать и что бы человек, который рядом с тобой ни в чем не нуждался. Подобная критика вносит разногласия. Ее хотелки важнее, мои на втором месте. Да, машину я взял, которую хотел и я хочу ее оборудовать так, как я хочу (автомобилисты поймут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспадя... Один глухой,второй слепой,а третий вообще с прибабахом... Где я тебе советовал,что надо бабу идти и за руку домой вести?

 

Я тебе всего лишь написал,что ты в глубокой жопе и не так у тебя все радужно,как тебе вкручивает херувимов.

 

Готовь свои яички,вторая серия не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня ждет - неясно, как не крути. Предрекалось одно, жена повела себя, как надо. В любом случае, допустить можем любой вариант и второй сезон не исключение. Какие профилактические мотоды посоветуешь?

Херувимов, тебе удалось расшифровать несколько интересных моментов + пройдя эту проверку я получил подкрепление своей уверенности. По факам пробегусь снова ибо иногда складывается впечатление, что ты шагаешь вперед, а тебя тянут назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

жена за машину потому что при разводе половина ее будет :) а номера она не ополовинит поэтому ненужная трата денег :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
я объяснил вкратце, что мы оба виноваты 

 

а в чем конкретно она виновата? в том, что решила не принимать извинений? ну так она имеет на это полное право. зачем перекладывать на жену ответственность за собственное недостойное поведение и косяки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хав, зато автор сможет забрать одну сережку ;)

Читаешь эти темы и думаешь «ну его на, жениться»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

не может, сережки относятся к личным предметам кои не делятся  :P как и его трусы  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О... не успели  люди  разойтись, а тут сразу дележка началась )))

 

Проблема вообще  плевая, я не знаю что тут вообще  проблему должно вызывать.   По факту нажрался , накричал....    Ну скажи да мля  перегнул палку пойми и прости....

Но млин   это ж  писец какой прогиб...    :D

 

Извиняться  за свои косяки, это никакой не прогиб...  это  адекватная реакция на проблему непонимания.  

 

 

Что меня ждет - неясно, как не крути. Предрекалось одно, жена повела себя, как надо. В любом случае, допустить можем любой вариант и второй сезон не исключение. Какие профилактические мотоды посоветуешь?

 

Не бухать  и  следить за языком... лучшие профилактические методы.. :D

И  сезон  будет и  2  и 3 и больше...    Это борьба противоположностей для  поиска золотой середины...  

 

Ты ее пилишь  за то что она себя ведет не так как хочешь ты, а она  тебя пилит за то, что ты ведешь себя не так как хочет она.... в результате  у вас будет усредненное компромиссное поведение... то есть "золотая середина" )))

 

Все остальные стратегии  чреваты побочными эффектами  :D  :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

если они были подарены супругом то дареные вещи не делятся.

 

Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой то глупый феминистский мультик.

Ага. Подумать только, чувак с таким бриллиантом мог любую ОЖП в своем лесу запикапить. Только вот он низкоранговый, альтруистичный, ориентированный на сохранение семьи...

Ну, чо... Вернулся в свою зону комфорта... :)

П. С.

Читал бы форум - взял бы брюлик и пошел в поля. :) Вот это был бы правильный финал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

да я и не о брюлике даже. так показать мужика в лесу неспособного ни пожрать себе поймать ни приготовить ни крышу над головой сделать могли только бабы. 

 

хотя в нашем мире и продвигают такое положение вещей что мужики ни на что не способны. типа баба все а они никто. ну возможно такая вот стратегия поведения с женой после ссоры для какой то части так называемых мужиков и правильная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каждый как всегда видит свое, думаю автор мульта хотел показать  что именно  ссоры  и  драки с женами, приводят к тому что мужики начинают метать брилики :D

То есть если бы жена не пинала, ничего бы  не  сделалось само,  а так  стимул какой  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

то есть что бы получить второй брюлик его надо опять из дома вышвырнуть в лес на съедение медведю?  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть что бы получить второй брюлик его надо опять из дома вышвырнуть в лес на съедение медведю?  :D

А женщины так и делают ты разве этого не знал ???

 

 

Просто сам подумай как это рационально...

 

Тот кто сам готовил бы и  там и все умел  нашел бы бриллиант ???  Нет

И тот кто  дома сидел с женой которая не смогла его выгнать тоже нет.

 

 

То есть получается что самый выгодный способ создать новые ценности .... как раз такой который показан в мультике

Жена ведь не просто его выгнала, она  вытолкнула его из зоны комфорта и заставила шевелить мозгами и руками с ногами :D

На этом и держится возможно весь прогресс)) человечества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

если бы мужик немного подождал бы то его бывшую бабу медведь бы сожрал и хата бы опять стала свободна. мог бы другую привести. а он дурак пошел драться с ним  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...