Перейти к публикации
пикап.Форум

Как удержать любовь?


Рекомендованные сообщения

Purre, а Вам не кажется, что та статья применима и к мужчинам - в равной степени? Тут не раз слышала мнения, что МЧ предпочитает, чтобы девушка была активной, что как только она влюбляется - у него пропадает интерес, и т.п.

Что Вы об этом думаете?

Я почитал поподробнее об этой методике. Сами авторы сейчас не очень активно ее используют, поскольку модель получилась непростой.

Думаю, что идея верная. Нам нужны потрясения. И лишь на фоне несчастья мы способны понять, что такое настоящее счастье. "Мы" - это люди, а не только женщины :) Поэтому, конечно, статья применима и к мужчинам в равной степени. Но меня здесь больше интересует вот какой вопрос:

Парень завоевал девушку, влюбил, соблазнил, решил оставить при себе. Она его любит, в т.ч. потому что он не дает ей расслабиться и постоянно подливает бензин в огонь страсти. Но он-то ее уже добился! И она ему уже не так интересна, как другие пока недоступные девушки. Как сохранить любовь мужчине - ведь он-то играет ведущую роль в отношениях и следовательно играть с собой женщине не позволит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Рассмотрим модель Михаила Веллера ("Разбиватель сердец", "О любви", "Все о жизни"). Привожу две основных цитаты: "...Есть у меня один приятель: красивый, здоровый, зарабатывающий, непьющий, н

Мое личное мнение, подтвержденное десятью годами брака: если секс нравится обоим - то ВСЕ проблемы разрешимы. Но на то и пикап, чтобы найти ту, секс с которой не надоест и через 20 лет. Для того, что

на мой взгляд в долгих отношениях 1-ненадо "раслаблятся" - т.е. не должно появлятся мыслей аля "он/она уже никуда не денется" отношения должны поддерживатся с обоих сторон и сюрпризы надо устравивать

Парень завоевал девушку, влюбил, соблазнил, решил оставить при себе. Она его любит, в т.ч. потому что он не дает ей расслабиться и постоянно подливает бензин в огонь страсти. Но он-то ее уже добился! И она ему уже не так интересна, как другие пока недоступные девушки. Как сохранить любовь мужчине - ведь он-то играет ведущую роль в отношениях и следовательно играть с собой женщине не позволит?

Да проще простого - надо отправить ее читать пикап форум. Пусть учится, что делать. :D

А если серьезно - не знаю. Я с такими ситуациями не сталкивалась. Возможно - сыграть на контрастах? Т.е., если он всегда был ведущим в отношениях, а теперь не знает, интересна ли ему эта девушка, то может стОит попробовать просто расслабиться, показать, что она ему не так уж и интересна, и посмотреть, что она предпримет?

А Вы сами что думаете по этому поводу?

Изменено пользователем Zmeika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
B) А я согласен с Purre. Нужны потрясения или новые ощущения. Я новый в вашей дисскуссии но своей девушке я преподношу все новое, и ей это нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна и с Purre, и с Rus86. Мне вот непонятно, что делать, если на "все новое", на все твои старания реакция есть - но не совсем такая, как тебе бы хотелось.

Всегда ведь хочется чего-то в ответ. Причем - не только любви и благодарности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне понравился Ваш ответ, но...

Вы не женаты, так что на этот вопрос вы и не ответите... а жаль. Я тут и сижу-то для того, чтобы понять, ПОЧЕМУ мужчина начинает добиваться женщину. ЧТО ИМЕННО должно произойти, чтобы он этого захотел.

Кстати, совет: когда женитесь, не забывайте относиться к жене как к любимой женщине. Все те же приемы и методы... потому что женщины-то чаще всего (во всяком случае те, кого я знаю) меняются именно потому, что перестают чувствовать, что их хотят.

Мне часто изливают душу и мужчины, и женщины. Мужчины жалуются, что жены относятся к ним, как к мебели. "Как будто я шкаф, в который можно влезть, взять то, что ей нужно, хлопнуть дверцей - и все." А женщины говорят: "Я для него как кресло - пришел, упал - тепло, уютно, чего креслу надо?" Если учитывать, что в большинстве случаев все-таки браки не "по залету" и инициатива исходила от мужчин, то и получается... не очень красивая картинка.

Мужчина женится, дает свою фамилию, обеспечивает - и решает, что "все, чего ей еще надо?" А женщина хочет оставаться женщиной... Ведь до свадьбы он и работал точно так же, и подарки дарил (намного дороже), и фантазию проявлял в постели... А после свадьбы - куда что девалось?

Я и сама в такой же ситуации оказалась после свадьбы. Еле выбралась, хорошо фантазии хватает. :)

Но все равно не всегда все гладко бывает... Бывает, что о себе приходится напоминать, а когда любишь человека, то "Д" дается ой как нелегко... :(

Тут обсуждается очень интересная тема.Но, прочитав вышеприведенные строки. я ненашутку испугался семейной жизни :o .Не проще ли все оставлять как есть и впрямую совещаться друг с другом о негативных сторонах жизни?Ведь так будет и проще и мороки меньше со всей этой психологией.Просто надо пытаться понимать друг друга и все будет. Но это,конечно, только мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С конца мая. И добился неделю назад. В прямом смысле она моя. Хоть мы и видимся раза 2-3 в неделю, каждый раз я ей приподношу различные сюрпризы. И еще хочу сказать что не в деньгах счастье. Важно то, как ты это делаешь, и уверен ли ты в себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С конца мая. И добился неделю назад. В прямом смысле она моя. Хоть мы и видимся раза 2-3 в неделю, каждый раз я ей приподношу различные сюрпризы. И еще хочу сказать что не в деньгах счастье. Важно то, как ты это делаешь, и уверен ли ты в себе.

Будь таким ВСЕГДА.

Не только через два или три месяца после того, как добился ее, но и через год, 5 лет, 10 лет. Время - ИДЕТ. Ты - не меняйся.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не зря говорят, что любовь, как костер если не подкинешь-потухнет!!!! :P

Как бы все было просто, если бы дело было только в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут обсуждается очень интересная тема.Но, прочитав вышеприведенные строки. я ненашутку испугался семейной жизни :o .Не проще ли все оставлять как есть и впрямую совещаться друг с другом о негативных сторонах жизни?Ведь так будет и проще и мороки меньше со всей этой психологией.Просто надо пытаться понимать друг друга и все будет. Но это,конечно, только мое мнение.

Привет! И согласен, и не согласен. Совершенно верно - в семейной жизни откровенность необходима, нельзя всегда прятать негативные стороны, замалчивать их. Но с другой стороны, мы здесь говорим о том, как сохранить любовь, а это сильное чувство, которое не приемлет, ИМХО, постоянного спокойствия. И иногда лучше как раз воздержаться от того, чтобы быть полностью откровенным.

А если серьезно - не знаю. Я с такими ситуациями не сталкивалась. Возможно - сыграть на контрастах? Т.е., если он всегда был ведущим в отношениях, а теперь не знает, интересна ли ему эта девушка, то может стОит попробовать просто расслабиться, показать, что она ему не так уж и интересна, и посмотреть, что она предпримет?

А Вы сами что думаете по этому поводу?

Хорошую идею Вы предлагаете, попробуем при случае :)

Что думаю я сам? Могу основываться только на опыте - нужна такая девушка, с которой ты не найдешь покоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе дальше самый действенный способ размять отношение

Изменено пользователем SilverShadow (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То одну роль примеряю, то другую. Выбираю модель поведения. :) Уже появился интерес. И тут подвернулась возможность заставить его поревновать, причем как-то все очень нечаянно получилось.

Он уехал на сутки, а у нас луна-парк был последний день. Дети хотели съездить и я позвонила старому знакомому (я ему нравлюсь и муж об этом знает). Он нас повез на карусели, я (разумеется) сообщила об этом мужу. Ситуация предельно простая: я ехала не одна, а с детьми. Дети маленькие - одних не оставишь. Вроде нервничать повода нет, НО - никаких гарантий, что он не "придет на чай", когда я уложу детей. Муж нервничал, я прям сердцем чувствовала. :rolleyes: А в довершение всего у меня села батарейка на телефоне в тот момент, когда муж звонил... Это было нечто. :D

Ой,ну КРАСАВИЦА ( прости за фамильярность ) !!!!Насчёт ролей и моделей поведения - вот это отдельный разговор по данной теме.Если человек "привыкает" к тебе и знает буквально все твои привычки,а потом ты начинаешь вести себя нестандартно - это тоже...освежает отношения что ли..

Мы познакомились, когда мне было 18, а ему 22, жить вместе стали примерно через полгода, поженились почти через год после знакомства.

А про лишение девственности - не знаю. Смотря как воспитана девушка. Я про своего первого, помню, с ужасом думала: "Неужели мне придется теперь за него замуж выходить???" И держало это меня около него... месяца три, наверное. Маленькая была, глупая. :unsure:

Понятно,спасибо за информацию)...ну в 18 лет стать жить с парнем - это смелый поступок и не все девушки на такое способны в этом возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D

5+

Называется "любовь нечаянно нагрянет,когда её совсем не ждёшь"...))))

Если по теме - однообразие мешает отношениям?Всегда надо придумывать что-то новое,встречи в разных местах,разные занятия и т.д. и т.п.(я имею в виду,пока люди ещё не живут вместе,да и тогда в принципе тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всезнающий All,

предлагаю обсудить сабж. Более подробное его описание таково: допустим, вы, как и я, научились соблазнять женщин. Вы многое перепробовали и наконец нашли ту единственную... или, другими словами, вы полюбили. Как опытный соблазнитель вы, конечно, не потеряли голову, или точнее сохранили некоторую степень холодности. Вы любите, вас любят. Сколько продлится это состояние? Обычно - совсем недолго. Как удержать любовь? Прежде всего, ее любовь, но и свою тоже. Как избежать погружения ваших отношений в обыденность, исчезновения тех самых острых чувств, которые вызывает любовь?

Подробнее о сабже вы можете посмотреть в спектакле Евгения Гришковца "Планета" (прежде всего, монолог женщины).

Одну из методик предлагает нам современная школа пикапа - это "Ближе-дальше". Я думаю, пояснений не требуется.

Более глобальную модель предлагает М.Веллер в рассказе "Разбиватель сердец".

Вопрос конечно тяжолый, но...!

Давайте немного забуде о пикапе обратимся к науке... :rolleyes:

Для того что бы хоть что-то построить (в плане отношений) нужно знать ваши с девушкой соционические типы (для чего это, я обьясню позже): http://www.socionika.info/test.html - здесь тест, который вам поможет, тамже все желающие могут узнать что значит каждый тип человека узная свой соционический тип и тип вашей девуки можно посмотреть характер ваших отношения... таблица здесь: http://www.socionika.info/tabl.html

Так это первое...

Приведу наглядны пример я и моя возлюбленная (отношения из серии просто пи"дець, по другому не могу сказать)...

Как разбирал ситуацию я:

1) наш с ней тип отношений - "суперэго" вот его краткая характеристика:

Отношения уважения друг к другу. Суперэго значит "сверх-я". Партнер воспринимается как далекий и несколько загадочный идеал. Его манеры и образ мыслей вызывают интерес. Складываются внешне довольно прохладные отношения при внутренней симпатии друг к другу. Так проявляются эти отношения на далекой дистанции. Если нет темы для беседы, которой бы оба интересовались, общение носит довольно формальный характер. Хочется больше выразить свою точку зрения, чем послушать партнера. Это объясняется тем, что тема беседы всегда попадает в область ведущей, сильной функции одного и нормативной, тренируемой функции другого, слушать которую малоинтересно. Создается впечатление понимания и интереса к себе, хотя и подозреваешь, что он неглубокий. Когда произошло сближение, характер отношений приобретает новую, малоприятную сторону. На словах понимание обычно остается хорошим, особенно при совпадающих подтипах. На деле же получается так, как будто партнер делает все тебе на зло. О своих намерениях либо не предупреждают, либо мало прислушиваются друг к другу. Поэтому делают противоположное тому, что от тебя ожидает партнер. Это может породить немалые споры. Внутренняя предрасположенность к партнеру при этом не исчезает. Надежда на то, что идеал все-таки достижим, не пропадает. Сильно сказывается на этих отношениях также экстра-интроверсия партнеров. Из двух экстравертов, которых связывают отношения суперэго, один обычно недоволен другим, что тот мало уделяет ему внимания, чрезмерно занят посторонними делами. Из двух интровертов обычно одному кажется, что другой слишком навязчив, не оставляет его в покое. В обоих случаях на близкой дистанции возникают недоразумения и размолвки.

У нас ней точно по "графику"

Что нужно делать для оптимальных отношений-то что я называю сказкой:

а) не допускать притирания характеров, всячески этого избегать (любить встречаться, но не сильно зближаться....держаться на растоянии)...ну естественно до определенного момента!

в) уступать(мы оба любим чтобы решающее слово было за каждым из нас)...я уступаю-в последствии все наверствуеться с лихвой!

с) Быть верным и преданным!(аналогично)

в) крышесносы...крышесносы...крышесносы...

В итоге- сказка

p.s. справедливости ради нужно отметить что наши с ней отношения в данный момент- на волоске...(а месяц назад мы вообще разбежались-вот даем шансы друг другу ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту длительных, энергетически заряженных отношений скажу, что главенствующая роль мужчины в отн-ях это полная чушь. Тоесть ее не нужно переоценивать. Согласен тут с позицией Змейки - мэн должен иногда "давать жару" в хорошем смысле. А когда он стремится все контролировать - некот сильные в моральном плане женщины этого просто не выдерживают.

Более того, женщина может выполнять ведущую роль в отн-ях. Это для мужчины имеет массу достоинств- не надо постоянно думать обо всех проблемах, можно чувствовать себя нужным еще больше, да и вообще это необычно для нашего патриархального уклада,и соответственно очень эмоционально-заразительно. Например когда "пассивный" мужчина внезапно берет всю жизнь семьи в свои руки....=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложная тема.......никогда не знаешь стопроцентно чего хочет в данную минуту другой человек. да и сам он скорей всего не знает...

БД, крышеснос, изменение моделей поведения и т.д. - это все конеш хорошо, но вот только как быть, если тебе уже надоело все это самой вытворять, а хочется еще чтобы и другой человек поднапрягся? рано или поздно тебе самой это надоест, тогда что? игнор, и пусть ОН начинает метаться?

кстати, Змейка, какие крышесносы ты используешь? вообще какие есть варианты крышесноса мужчинам? и еще, как давно ты узнала про пикап? и насчет фаста - у меня тож все с этого началось, теперь паранойя, думаю, что скоро все закончится, я ему надоем, вот и ищу способы удержания.....проблема только в том, что он пикапер и все эти уловки знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2milawka

поэксперементируй в сексе - думаю ему понравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milawka,

Экспереминтировать нужно бесконечно долго, также как и делать БД. Устала - отдыхай, это будет твоим Д на которое он ответит своим повышенным вниманием (Б).

Кстати, в жизни случается именно то чего мы "НЕ хотим" т.к. мы сами себя и партнера на это програмируем. Поэтому думай о хорошем, наслаждайся тем что есть и мысли только в утвердительных терминах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сложная тема.......никогда не знаешь стопроцентно чего хочет в данную минуту другой человек. да и сам он скорей всего не знает...

БД, крышеснос, изменение моделей поведения и т.д. - это все конеш хорошо, но вот только как быть, если тебе уже надоело все это самой вытворять, а хочется еще чтобы и другой человек поднапрягся? рано или поздно тебе самой это надоест, тогда что? игнор, и пусть ОН начинает метаться?

кстати, Змейка, какие крышесносы ты используешь? вообще какие есть варианты крышесноса мужчинам? и еще, как давно ты узнала про пикап? и насчет фаста - у меня тож все с этого началось, теперь паранойя, думаю, что скоро все закончится, я ему надоем, вот и ищу способы удержания.....проблема только в том, что он пикапер и все эти уловки знает...

Пикапер, говоришь... тогда простым БД ты не обойдешься. Почитай Ричарда Бэндлера, научись подстраиваться, якори его на себя.

Вот как-то странно... я точно помню, что про "технику якорей" я еще в школе читала. И вполне успешно применяла это с мальчиками, причем не только для удержания отношений, но и для того, чтобы расстаться... И про подстройку - по дыханию, по жестам и т.д.

А насчет крышесносов... :D У меня они в основном интимные почему-то, так что я их лучше при себе оставлю. :rolleyes:

Ладно, один могу рассказать. :) Знаешь, девушки любят подарки, но некоторые совершенно не умеют "деликатно намекнуть" МЧ, что уже как бы не помешало бы и побаловать немножко. Как-то муж мой "забыл" что я люблю красивое нижнее белье получать в подарок. И вот приходит он однажды с работы, и видит такую картинку: я играю с дитем в "лошадку". И все бы ничего, но одета я была в семейные трусы и какую-то старую (солдатскую еще, наверное) майку. Ой, как он на меня смотрел. :rolleyes: И намек-то был очень понятен. :)

Правда, для такого "крышесноса" фигуру нужно хорошую иметь. Хотя... есть же поговорка: "Мужик не собака, на кости не бросается."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читали и Бэндлера и прочее......

про якори он тож знает, хотя иногда получается сделать незаметненько:)

да что там, мы постоянно друг друга якорим только так!:)))

а вот насчет подарков - не могу намекать, не привыкла к подаркам :-/

секс - это наверно хороший крышеснос, надо попробовать что-нибудь эдакое........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, Хелп!

Дело такое, встречаемся с девушкой 15 месяцев, все было просто замечательно. Я ее очень разбаловал и превозносил, признавался в любви по 5 раз на дню, писал сотни смс, часто дарил цветы, мы почти не ругались, вообщем носил ее на руках. Она отвечала мне взамностью, мне было очень интересно и хорошо сней. Теперь понимаю что это была большая ошибка. Потом я заметил что в наших отношениях просиходит что то странное, она стала гораздо реже писать смс, на мои отвечать с большушей паузой, стала недовольной, раздражительной. Потом, при мне начали приходить смс от одного чела, содержанием "Я тебя люблю" итп и стихи. Я заметил что после моих отъездов она неккоректно рада меня видеть, куча телячьей нежности итп. Она учиться с ним в одном институте на разных факультетах. Я же работаю. Она сама мне сказала - мол есть такой человек, звонит по 10 раз на дню, пишет любовные смс, но я люблю тебя. Я, пытался два раза с ней поговорить, но она устраивает истерики, мол ты во мне не уверен, говорит "Ты меня теперь ото всех поцанов оградить хочешь?" Я ей ничего не запрещал, но сказал что это меня начинает бесить, темболее что он обнаглел и звонить и пишет уже при мне. Потом она заявила, что он звонит ей чаще меня и ей приятно когда он к ней пристает. Когда же я ей сказал что втроем нам не быть, она же разрыдалась, что "Я парней не бросаю, они меня бросают, и ты меня хочешь бросить" Вообщем конкретно разговор не закончился. С этим типом я разговаривал, предупредил что по хорошему предупреждаю его приставать к моей девушке, он сказал "Хорошо"! Но на следуйщий же день опять шлет смс. Она же говорит что ей приятно когда парень к ней клеиться, но любит меня, и ей никто не нужен кроме меня. Но отношения у нас с ней сильно ухудшились, она редко пишет мне, редко звонит, отвечает на мои смс спустя час, увиливает от прямых вопросов! Что мне делать??? Уменьшить её значимость, игнорировать? А если этот тип воспользуеться положением? Если бы я видел что пристования исходят тока с его стороны, то разбил бы ему лицо, а она всячески защищает его, отвечает на его смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AirX - проникся твоей ситуевиной...

на лицо заниженная твоя самооценка - в срочном порядке договорись с 1-2 мя знакомыми девчонками, чтобы начинали писать тебе смс или звонить - когда вы встречаетесь с девочкой.

перестань задавать ей тупые-прямые-кривые-косые вопросы - ты ее учишь? себя поставь на ее место - тебе бы девочка вопросы задавала! - да ты бы ее куда подальше послал бы!

хватит выяснять отношения - начинай жить планировать досуг и все такое, займись делами, хватает делать мозг и себе и нам.

бить морду - тупо... одному набьешь, появиться другой, третий, пятый, десятый - тем более не факт, что всем набьешь.

злость и ненависть, вместе с ее нерешительностью пройдут, когда ТЫ САМ к этой ситуации спокойно будешь относиться - не признавайся в любви не засыпай ее подарками - ХВАТИТ - читай форум, особенно главную страницу.

заведи любовницу - поймешь, что измена и ЛТР - это разные вещи - будешь проще относиться к ее изменам (если вдруг случайно узнаешь) - а они полюбому будут - это нормально!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем привет! :)

Друзья помогите кажется я наделал стратегических промахов... :(

Встречаюсь с девушкой 4 месяца. В общем все прекрасно. Но что-то прохлопал!!!Я очень дорожу нашими отношениями и кажется этот момент она заметила! И судя по всему потерял инициативу т.е, она чувствует себя важнее, приоритетней, я в отношениях-2 главная роль(!!!) особо это неравенство проявляется в соре, она знает, что я буду первый мириться!

Как добиться главной роли в отношениях? Как стать главным?

Заранее спасибо!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Всем привет! :)

Друзья помогите кажется я наделал стратегических промахов... :(

Встречаюсь с девушкой 4 месяца. В общем все прекрасно. Но что-то прохлопал!!!Я очень дорожу нашими отношениями и кажется этот момент она заметила! И судя по всему потерял инициативу т.е, она чувствует себя важнее, приоритетней, я в отношениях-2 главная роль(!!!) особо это неравенство проявляется в соре, она знает, что я буду первый мириться!

Как добиться главной роли в отношениях? Как стать главным?

Заранее спасибо!!! :)

Хочешь быть главным? Будь им!!! И да прибудет к тебе сила!!:))

помоему этой фразы достаточно, чтобы помочь тебе:)... ну а если нет, то продолжу

Ты можешь сколь угодно сильно дорожить вашими отношениями, но ты не должен это так явно ей показывать, вот и все...

Попробуй порвать стереотип, техник сдесь много описано на форуме: игла, маятник и др. БД вобщем.

Да... и по теме "Как удержать любовь", родилась у меня фраза, ей Богу не плагиат...

ХОЧЕШЬ УДЕРЖАТЬ ЛЮБОВЬ? ОТПУСТИ ЕЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Значит так ребята, пионеры и октябрята :D

Как удержать любовь? -вопрос поставлен в корне не верно.

Это происходит в силу непонимания сути явления.

Любовь. Это не чувство, а состояние. Чувство всегда имеет предмет. Если предмет нас привлекает- позитивные чувства, если предмет отталкивает - негативные. Любовь беспредметна, это состояние. Это просто случается с вами и всё вокруг становится другим. Вы Любите. Предметы(люди) могут провоцировать это состояние. Но оно не завязано на них. Это принадлежит вам и только вам. Энергия при этом течет через сердецный центр. Если этот центр(шлюз) открыт - то все в порядке.

Но он практически закрыт у очень многих по-дефолту.

Это подобно тому как вы пользуетесь торрент-клиентом, но у вас закрыты порты, и поэтому скорость аплоудера малюсенькая. У меня кстати такая ситуация, но это особенность схемы подключения через два роутера+ динамический айпи. Но я это понимаю и меня это особо не парит.

Так вот по-дефолту на сердечном шлюзе "порты закрыты"(засорены)(на то есть причины, но их обсуждение выходит за рамки топика). И вот мы мы встречаем ЕЕ/ЕГО и - о чудо! - энергия начинает пробиваться маленькой тонкой струйкой через сердечный центр. И мы говорим "Вах! Я влюблен/влюблена!" Да, но струйка очень мутная, грязная. Там ведь Засор! А человек по-незнанию всю эту муть попутную (ревность, боль и пр. негатив) относит к Любви. Отсюда и куча заблуждений - -что любовь зла, любовь - это боль, и пр. И если человек загрязнен, то чем силнее пробивает его на любовь, тем больше мути и грязи захватывает поток. Идет очищение, но ведь больно-то как!!!

Большинство с этим не справляются и предпочитают вернуться в прежнее состояние закрытого порта - нет любви, зато и боли нет :)

И невдомек человеку, что если порт до конца прочистить и открыть, то фонтан любви пойдет на полную мощность - не будет никих болей, ревности, и пр. лабуды, потому как нечему будет болеть и не будет того, кто может ревновать :)

И если я расстаюсь с НЕЙ/НИМ в состоянии Любви - то ничего не болит.

Поэтому вопрос "Как удержать любовь?" неверен, и искать на него ответ пустая трата времени, что и подтверждают посты в данном топике.

Правильно ставить вопрос так: "Как открыть и прочистить сердечный центр (шлюз)?"

А вот это не так просто сделать. (Кстати настроить правильно торрент-клиент тоже надо уметь, но для этого есть подробные мануалы на соответствующих сайтах).

С настройкой сердечного центра дело обстоит посложнее. И ни пикапные, ни НЛП-шные технологии здесь не помогут. Хотя знать их и владеть ими весьма полезно - для общего образования :)

Как говаривал один великий человек, хорошее образование нужно для того, что бы точно знать, чего делать не следует.

Если вы не хотите заморачиваться на настройку сердечного центра, то должны четко осознавать, что ваш удел это влюбленность и последующие отношения. Отношения выполняют здесь роль противо-буфера, чтоб поток энгергии через сердечный центр не дай бог не усилился - иначе пойдет столько грязи, что мама не горюй :) Поэтому вы строите отношения, ручеек энергии идущий церез сердце сходит на нет, обазуются привязанности. Все. Аллес. Рутинная обыденность. Вы идете на всякого рода ухищрения чтоб как-то это разнообразить,но... в глубине вы понимаете, что прошлого уже не вернуть...

Вдруг вы встречаете кого-то, и вас опять пробивает на любовь. Вы рушите отношения со старым партнером, рвете привязанности, все это сопровождается в той или иной степени болью. И...начинаете строить отношения с новым партнером. Все повторяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антипикапер

Очень красиво, художественно и многие девушки наверняка воспримут твои слова как истину, потому что вообще ничего не поймут, но красивые выражения понравятся. Про шлюзы и засор ты завернул так, что наверно сам не понял о чем...:) Вобщем вместо того чтоб прояснить ответ на вопрос, ты закапываешь проблему куда то вглубь.

Лишь некоторые неувязочки, :

1 "Вы Любите. Предметы(люди) могут провоцировать это состояние. Но оно не завязано на них. "

Любовь - это состояние, которое СВЯЗАНО с определенным оъектом, и вызванно им.

2. "И если я расстаюсь с НЕЙ/НИМ в состоянии Любви - то ничего не болит."

А ты любил сам то? Не то что не болит -КОЛБАСИТ! Ждещь и радуешься каждой минуте, секунде встречи.

Про сердечные центры и их регулировку мог бы объяснить подробнее, может кто то и попробовал твой метод, и поддержал тебя, опробовав.

А так, попахивает сектой, сектой всеобщей любви к любви.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антипикапер

Лишь некоторые неувязочки, :

1 "Вы Любите. Предметы(люди) могут провоцировать это состояние. Но оно не завязано на них. "

Любовь - это состояние, которое СВЯЗАНО с определенным оъектом, и вызванно им.

2. "И если я расстаюсь с НЕЙ/НИМ в состоянии Любви - то ничего не болит."

А ты любил сам то? Не то что не болит -КОЛБАСИТ! Ждещь и радуешься каждой минуте, секунде встречи.

Про сердечные центры и их регулировку мог бы объяснить подробнее, может кто то и попробовал твой метод, и поддержал тебя, опробовав.

А так, попахивает сектой, сектой всеобщей любви к любви.:))

По пункту 1. Объясню на примере. Я нашел классный торрент-ресурс (сайт где много всего вкусного- фильмы музыка, игры и пр.) Я хочу на этом сайте иметь высокий рейтинг, что позволит мне много скачивать. Рейтинг я могу повысить за счет большого объема аплоудера. Объем аплоудера, грубо говоря, равен скорости аплоудера умноженной на время. Чтобы поднять скорость, надо открыть порты. Допустим я это сделал - открыл нужный порт.

Но теперь я могу подключаться к ЛЮБОМУ торрент-сайту, и у меня будет максимально высокая скорость аплоудера и соответственно рейтинг.

Итак. Сначала был классный торрент-сайт. Он меня спровоцировал открыть порт. Теперь открытый порт -это принадлежит МНЕ, это никак уже не связанно с конкретным сайтом. Я могу подключаться к любому. Такая же ситуация с любовным центром. Некий человек провоцирует нас его открыть. Мы открываем (только по-взрослому на 100% :) ). Когда это случилось, мы уже НЕ ЗАВЯЗАНЫ на этого конкретного человека. Мы можем "подключаться" к любому. Таким образом Любовь, как состояние с открытым сердечным ценром, не завязано ни на какого конкретного человека или предмет. Любовь это свобода.

(Отсюда, кстати не следует, что надо трахать все что шевелиться :D )

По пункту 2. Колбасит только до тех пор, пока порт не открыт на 100%. Проверено на себе.

Для регулировки сердечного центра существует множество методов. С сектой это никак не связано, эти методы существуют в различных культурах и традициях. Так что выбирай тот, какой тебе нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антипикапер

Чувак, ты неисправим, говори проще, аплоудеры, коррент ресурс, торрент сайт, сердечные мантры - ты с кем разговариваешь то?

Препод в институте у нас один говорил:

"Если человек не может просто, понятно и доступно сформулировать свою мысль, то он сам не особо разбирается в вопросе"

Льешь воду, причем мутноватую, но в ней я разглядел следующую мысль:

Значит, ты влюбляешься в девушку, открываешь чакры, мантры, шлюзы, порты или как их там :)...тебе виднее, потом тебе положить на эту девушку, и ты можешь любить ЛЮБУЮ другую так же.

И ЭТО ЛЮБОВЬ?

Мы разговариваем НЕ о вселенской любви, не о любви к человечеству, или к Богу.

Мы здесь разговариваем о том чувстве, когда ты видишь ЕЕ и сходишь с ума (это на самом деле нездоровое состояние), как и что надо сделать, чтобы удержать это чувство? Нужно ли? И возможно ли вообще? А может любовь это нечто, что не имеет постоянного значения? И в каждый период развития личности и отношений она видоизменяется?

Извини, дружище, но со своим вудизмом ты тут вряд ли поможешь пацанам, которых волнуют более насущные проблемы. А ты уже на "следующем" уровне :)

PS открывай секту, у тебя получится ;)

Изменено пользователем alekx (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антипикапер

Чувак, ты неисправим, говори проще, аплоудеры, коррент ресурс, торрент сайт, сердечные мантры - ты с кем разговариваешь то?

Препод в институте у нас один говорил:

"Если человек не может просто, понятно и доступно сформулировать свою мысль, то он сам не особо разбирается в вопросе"

Льешь воду, причем мутноватую, но в ней я разглядел следующую мысль:

Значит, ты влюбляешься в девушку, открываешь чакры, мантры, шлюзы, порты или как их там :)...тебе виднее, потом тебе положить на эту девушку, и ты можешь любить ЛЮБУЮ другую так же.

И ЭТО ЛЮБОВЬ?

Мы разговариваем НЕ о вселенской любви, не о любви к человечеству, или к Богу.

Мы здесь разговариваем о том чувстве, когда ты видишь ЕЕ и сходишь с ума (это на самом деле нездоровое состояние), как и что надо сделать, чтобы удержать это чувство? Нужно ли? И возможно ли вообще? А может любовь это нечто, что не имеет постоянного значения? И в каждый период развития личности и отношений она видоизменяется?

Извини, дружище, но со своим вудизмом ты тут вряд ли поможешь пацанам, которых волнуют более насущные проблемы. А ты уже на "следующем" уровне :)

PS открывай секту, у тебя получится ;)

Товарищч, я про аплоудер говорю, а не про чакры, т.к. многие челы на этом форуме имеют техническое или около того(информатика, кибернетика) образование. Мне то все равно какую парадигму использовать - лишь бы понятно было. Скажи в каком ты институте учишься и я буду на твоем языке чирикать :)

Но ты и так почти все правильно понял: "влюбляешься в девушку, открываешь шлюзы, потом тебе положить на эту девушку, и ты можешь любить ЛЮБУЮ другую".

Ну а дальше ты опять о своем, о чувствах, и что с ними делать. Кто о чем, а вшивый о бане :D

Сам понимаешь что это нездоровое состояние и спрашиваешь как его сделать вечным :) Нафига?

И пишу я это не пацанам, у которых гормональный фон зашкаливает, а лишь тем кто уже потратил 5-10 лет на попытки построить ЛТР.

З.Ы. У тебя навязчивая идея о сектах. Чтобы это значило? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антипикапер, то, о чем ты пишешь, - это любовь к себе. Это хорошо, но. :)

Да впрочем, то, что ты это понял - очень хорошо. Во всяком случае - тебе есть что отдать. Осталось только научиться это делать. А потом появится та единственная, которой ты захочешь отдавать всю любовь через полностью открытый шлюз. Даст Бог, она не захлебнется. Может, даже плавать научится.

А потом, возможно, устанет... и попытается найти остров (читай кого-то с закрытыми шлюзами).

Но возможно тебе повезет - и она будет русалкой?

P.S.: бред какой-то... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ты и так почти все правильно понял: "влюбляешься в девушку, открываешь шлюзы, потом тебе положить на эту девушку, и ты можешь любить ЛЮБУЮ другую".

И она может, что характерно.

Причем часто более стоящий вариант, чем ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты и так почти все правильно понял: "влюбляешься в девушку, открываешь шлюзы, потом тебе положить на эту девушку, и ты можешь любить ЛЮБУЮ другую".

И она может, что характерно.

Причем часто более стоящий вариант, чем ты.

А перефразировав:

И её будет любить другой, более стоящий чем ты...и ей тоже положить на тебя... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антипикапер, то, о чем ты пишешь, - это любовь к себе. Это хорошо, но. :)

Да впрочем, то, что ты это понял - очень хорошо. Во всяком случае - тебе есть что отдать. Осталось только научиться это делать. А потом появится та единственная, которой ты захочешь отдавать всю любовь через полностью открытый шлюз. Даст Бог, она не захлебнется. Может, даже плавать научится.

А потом, возможно, устанет... и попытается найти остров (читай кого-то с закрытыми шлюзами).

Но возможно тебе повезет - и она будет русалкой?

P.S.: бред какой-то... :D

То что ты написала, не совсем бред :)

Это просто ты так поняла.

Давай уточним.

Про единственную, "которой ты захочешь отдавать всю любовь" - я этого не говорил. Это действительно бред, но не мой. :D

В реальности как раз наоборот. Человек с закрытым шлюзом находит "единственную" и @бет мозги ей и себе, а также окружающим, что мы и наблюдаем в каждом топике про ЛТР.

И от такого чела с его "любовью" эта "единственная" очень быстро устает и пытается убежать. Бежать тока особенно некуда, кругом такие же "острова".:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты и так почти все правильно понял: "влюбляешься в девушку, открываешь шлюзы, потом тебе положить на эту девушку, и ты можешь любить ЛЮБУЮ другую".

И она может, что характерно.

Причем часто более стоящий вариант, чем ты.

Это типа протест против моей свободы :D

Я понимаю что тебе милей когда двое "связаны одной цепью", да покрепче. Побольше якорей, плюс брачный договор, плюс кучу детей. Чтоб уже никто никуда не делся :D Тебе милее клетка из отношений, и чтобы прутья потолще. Чтоб все "по-настоящему" было :D

Но ты и так почти все правильно понял: "влюбляешься в девушку, открываешь шлюзы, потом тебе положить на эту девушку, и ты можешь любить ЛЮБУЮ другую".

И она может, что характерно.

Причем часто более стоящий вариант, чем ты.

А перефразировав:

И её будет любить другой, более стоящий чем ты...и ей тоже положить на тебя... ;)

Да пусть любит ее другой, пусть любит она другого :)

В чем проблема-то?

"более стоящий чем ты..." - это ты о чем? я разве соревнуюсь с кем-то в стоимости?

Товарищч, ты проецируюшь свои "страхи" на меня :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нету тут проблемы то... просто взгляд с другого ракурса...

Да, карта - не территория. Да, он на своей волне.

У нас по городу ходят чуваки в костюмчиках - всех любят, у них открыты чакр :) и шлюзы :)) для всех, предствавители секты какой то.

Но это не та любовь, о которой мы тут говорим. Я еще раз тебе говорю, Антипикапер, ты на другом уровне, ты говоришь о вселенской любви непонятно к КОМУ.

Здесь идет разговор о том, как удержать любовь к конкретному человеку.

Лично я влюблялся часто по молодости, стал постарше - пореже стало происходить, но вот выводы ,которые я сделал исходя из своего опыта и теории.

Любовь (между мальчиком и девочкой) - до конца не изученное явление, связанное с изменением состояния человека, болезненное часто, с изменением химического состояния крови (ферменты определенные), привзяно это явление к определенному человеку, происходит это изменение от минимум нескольких месяцев (легкая влюбленность), до нескольких лет (3-4 года). Дальше люди строят отношения на основе того, что они уже достигли в этот период. Или же не строят.. (увы и аххх) .Но чтоб перестроится от любви к одному объекту к другому нужно время, видимо организму нужно время для отдыха от этого сумасшествия:)

Поэтому я в принципе не понимаю о какой любви идет речь в понятии Антипикапера

Изменено пользователем alekx (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нету тут проблемы то... просто взгляд с другого ракурса...

Да, карта - не территория. Да, он на своей волне.

У нас по городу ходят чуваки в костюмчиках - всех любят, у них открыты чакр :) и шлюзы :)) для всех, предствавители секты какой то.

Но это не та любовь, о которой мы тут говорим. Я еще раз тебе говорю, Антипикапер, ты на другом уровне, ты говоришь о вселенской любви непонятно к КОМУ.

Здесь идет разговор о том, как удержать любовь к конкретному человеку.

Лично я влюблялся часто по молодости, стал постарше - пореже стало происходить, но вот выводы ,которые я сделал исходя из своего опыта и теории.

Любовь (между мальчиком и девочкой) - до конца не изученное явление, связанное с изменением состояния человека, болезненное часто, с изменением химического состояния крови (ферменты определенные), привзяно это явление к определенному человеку, происходит это изменение от минимум нескольких месяцев (легкая влюбленность), до нескольких лет (3-4 года). Дальше люди строят отношения на основе того, что они уже достигли в этот период. Или же не строят.. (увы и аххх) .Но чтоб перестроится от любви к одному объекту к другому нужно время, видимо организму нужно время для отдыха от этого сумасшествия:)

Поэтому я в принципе не понимаю о какой любви идет речь в понятии Антипикапера

Товарищч, понял я - достали тебя сектанты проклятые! Ходят в костюмах и @бут мозги людям, своей любовью :D

А ты это на меня проецируешь! Поверь, я не такой - я настоящий @бун :D:D:D

Я на доступном тебе уровне говорю - "удержать любовь к конкретному человеку" нельзя в принципе!

К конкретному человеку может быть только привязанность. А ее удерживать не нужно, т.к. "она сама себя держит".

Кстати о любви к Богу. Это такая же фикция как и любовь к "конкретному человеку". Это в 99,99% выливается в выстраивание отношений с Богом, при этом постоянные измены и покаяния, та еще лабуда :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антипикапер

А вот с этим

""удержать любовь к конкретному человеку" нельзя в принципе! ""

Я не то, что согласен, а сам и утверждаю. С этим никогда не спорил с тобой, может просто я непонятно излагал.

Но вобщем рад, что хоть в чем то сошлись мы с тобой.

PS "сердечные шлюзы" - надо запомнить

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ту Антипикапер:

Т10Д излечат тебя,брат мой.

Товарищч, я понял что ты против :)

Но дабы это не выглядело флудом, ты ведь можешь конструктивно возразить.

Знаю, ты можешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Читал Ваши сообщения - много почерпнул для себя.просто по-человечески рад за Вас и вашу семью. У меня возник вопрос,и хотелось бы услышать мнение именно женщины. Получается что в отношениях, после окончания цветочно-конфетного периода, необходимо поддерживать огонь в отношениях, делать так чтобы ни одна из сторон не расслаблялась,все время поддерживать интерес....но что делать если любишь так,что готов подарить весь мир, каждую секунду хочешь быть рядом и т.д...уверен Вы понимаете. Почему спрашиваю...наверное опять что-то сделал не так,а может просто ошибся в человеке...прошло почти 2 месяца,а сердечко еще болит.вот так.если вас не затруднит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищч, я про аплоудер говорю, а не про чакры, т.к. многие челы на этом форуме имеют техническое или около того(информатика, кибернетика) образование. Мне то все равно какую парадигму использовать - лишь бы понятно было. Скажи в каком ты институте учишься и я буду на твоем языке чирикать :)

Любовь через прокси-сервер. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не расслабляться главное, не забывать чтоб перед тобой близкий человек, которому всегда нужно внимание, на которого нельзя выливать дурное настроение, которому всегда нужно нравится.

Не нужно никому нравится все время. Это путь вникуда. Как известно человек не доллар, чтобы всем и тем более всегда нравиться.

Дурное настроение срывать не стоит - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Советник

В плане описания реального положения вещей, антипикапкрская теория о сердечных шлюзах, бред. Но ее очень хорошо можно использовать для других целей.

Допустим, когда приходит понимание, что ты влюбляешся и значимость девушки у тебя зашкаливает, но при этом, по каким-то причинам, ты не хочешь делать Т10Д для понижения значимости. Тогда можно прогнать себе эту теорию в качестве психотехники для понижения значимости. Модель может быть такой: Расслабляешся (или вводишь себя в трансовое состояние), представляешь свое чувство к этой девушки в виде энергетической оболочки, которая тебя окружает и которую ты не контролируешь. Потом начинаешь ее постепенно сжимать, пока она не уменьшается до размера маленького шарика внутри сердца. Теперь оно под твоим контролем и в твоих силах открывать шлюзы и использовать этот ресурс по своему усмотрению. И даже при желании спроецировать его на другую девушку.

Короче. Попробую обкатать и взять на вооружение, как психотехника для понижения значимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 915

      Мужчины достигаторы

    2. 73

      Взбрыки СОшки. Как вернуть

    3. 120

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 15

      Соблазнить знакомую с тренировки)

    5. 120

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...