Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не совсем понятно, отчего тема вызвала столь оживленную дискуссию.  Все ведь довольно понятно:  автор со своей дамой решили пожить в ЛТРСб.   По сути - это репетиция жизни в браке, а многие так и всю

а, таки они даже не жених с невестой. а так "тили-тили трали-вали, мы под елочкой насрали"? пфе.  мне слово "семья" в тексте попалось и отвлекло от сути.   конечно она рассчитывает что ее обеспечив

просто реально ты и так вкладываешься тем, что вы живете на твоей жилплощади. в ипотечной квартире ОЖП кто-то живет? дом сдан уже? если ее реально сдать, то сдайте и этими деньгами закрывайте ипотек

Конечно не факт, поскольку можно не сойтись в процентах

зачем сходиться в процентах, если в браке по закону все заработанное будет общим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>зачем сходиться в процентах, если в браке по закону все заработанное будет общим?

что бы девушка закончила платить ипотеку

вроде бы других причин устраивать такое разделение средств нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не сойтись можно на этапе лтрсб. Когда общее не все.Общим в браке будет лишь совместно нажитое, как ты знаешь. И выплаченная ипотечная квартира в совместно нажитое не входит. Впрочем, наш с тобой мысленный эксперимент прекрасно все проиллюстрировал.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по р-ции дам на этом форуме, все выразили свое фи автору, ну, за исключением Тореро. Такое же положение вещей будет и в жизни. Автор заявляет, что пользуется спросом у ОЖП и не желает понимать, что это только до той поры, пока любая из них не столкнется с его установками. Поэтому вывод прост-жить с ним никто не будет, текущая девушка сбежит. Остается ему обратить внимание на Тореро).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по р-ции дам на этом форуме, все выразили свое фи автору, ну, за исключением Тореро. Такое же положение вещей будет и в жизни. Автор заявляет, что пользуется спросом у ОЖП и не желает понимать, что это только до той поры, пока любая из них не столкнется с его установками. Поэтому вывод прост-жить с ним никто не будет, текущая девушка сбежит. Остается ему обратить внимание на Тореро).

а девушка автора к тому времени как / если они не сойдутся, выплатит ипотеку и станет еще более завидной невестой :) а автор потратит 9 мес на еще одну конфетно-букетную стадию. Понятно почему однушка до сих пор не отремонтирована ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сойтись можно на этапе лтрсб. Когда общее не все.

на этапе лтрсб общие только кастрюльки и пульт от телевизора.

 

Общим в браке будет лишь совместно нажитое, как ты знаешь.

 

и дети. и, например, пары в Японии этот момент тоже репетируют заранее, выгуливая в парке карликовых собачек в детских колясках.

принцип тот же  :)

 

вроде бы других причин устраивать такое разделение средств нет

 

автор выше 4 причины написал.

Изменено пользователем La donna serpente (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чистоты эксперимента надо бы автору сознаться, что от него все сбегали, а он это называет-"выбирал").Я вот таки думаю на сколько хватит последней?С автором ипотеку она не выплатит в ближайшее время. Раньше она не оплачивала времяпрепровождение с мужчиной, а теперь приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Общими могут быть траты на еду, отдых и кучу прочих текущих расходов (можешь сама продолжить список на досуге). Про собачек в Японии-видимо, у них есть свои резоны, они едва ли глупее нашего форумного серпентария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общими могут быть траты на еду, отдых и кучу прочих текущих расходов (можешь сама продолжить список на досуге). Про собачек в Японии-видимо, у них есть свои резоны, они едва ли глупее нашего форумного серпентария.

Змеи отличаются исключительной мудростью....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не сомневаюсь, исключительно хотел похвалить японцев.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La donna

1. Учитывая ее слова она планирует этим общим бюджетом рулить. Тратить свою энергию на отвоевывание чего-то личного не хочу.

2. Я это ощущаю как вторжение в свое личное пространство, точнее его полное отсутствие.

3. Хочу заранее предотвратить конфликты из серии "ей шубу или мне мак". Ведь даже если кто-то настоит на своем другой внутренне обидится. Или будет долгое взаимное вето и будет копиться общак.

4. Я чувствую унизительным у кого-то спрашивать, когда хочу пойти и купить себе телефон. Я мужик в конце концов или попрошайка.

Мне идеально подходит то, как все организовано у Lauriel. Она, кстати, писала, что тоже с трудом соглашалась на такие условия, а теперь довольна. Это обнадеживает.

1. Мне кажется, ты внутренне своей женщине не доверяешь. Смотри: как бы там не скидывались мы, но общак веду я. Ну как веду: сую в конвертик и отмечаю в программе Домашняя бухгалтерия приход/уход. Муж знает, что я лапу в общак просто так не суну. Если вдруг в конце месяца оказалось, что бабки - пшик и улетели, то садимся, открываем эту самую программу и копаемся, куда профукали деньги.

Если бы у вас те же 40% на себя, то и не страшно было отдавать ей рулить бюджетом.

Она скорее всего хочет эту сферу влияния, ну отдай ей её. Присматривай аккуратно, но пусть она ею рулит.

2. То, что отдал в семью - уже не лично твоё, психологически легче воспринимать так. Значит никакого покусительства нет.

Через пару лет у меня в семье все перевернулось: общак стал восприниматься как что-то неприкосновенное и хорошо бы пополняемое, а личные стали наоборот тратиться друг на друга. Пошли за продуктами, я трачу, трачу. Муж "откуда бабки?" говорю "из кошелька же". Он "почему и бюджета не взяла?" я "да ладно, потом возьму". Он на бензин тратит свои, иногда спохватывается и берет из общих, хотя меня он по моим делам тоже возит.

Но это произошло тогда, когда значимость друг для друга выросла и стало жалко терять время на меряние "кто сколько положил и кто сколько кружек вымыл", и время стало тратиться на более важные вещи.

3. Может решиться "ты - мне, я - тебе". Например, не купить одному мак, а второй - ну подожди пару месяцев, потом как-нибудь при случае шубу возьмёшь. А накопить достаточную сумму на 2 покупки, и чтоб осталось на жизнь после, а не на сосание лапы и хлеб-воду, разом пойти и порадовать себя и её. Просто шуба и мак купятся не сегодня (ну только если не олигархи конечно), а через месяц.

Мак - хорошая весчь :)

4. А что с бюджетом в ваших семьях? Многие конфликты идут от воспитания.

Поясню, раз тебе моя модель близка: в моей семье вкалывают поровну тяжёлым трудом, родители инженеры, которых списало прессом развалившегося СССР, и они вынуждены были мутить бизнес. Бизнес по выращиванию и продаже декоративных цветов. То есть жопой к солнцу 24/7 круглый год. Заработанные - все сливаются в одно место.

Траты: сколько нужно - столько взял. Но! Решение о крупных покупках отец принимает единолично! Семья полностью патриархальна, мать подчиняется. Отец и оценивает риски по этим покупкам, но отец не слишком экономит. Видит, что может себе позволить - покупает дорогую технику и т.д. Мать даже не спрашивает, он с ней не советуется.

Семья мужа: видимый патриархат, но рулит всем мать. Отец работает, а мать воспитала детей. Он вкалывает прилично, все приносит, домой, мать распределяет и тратит. Тратит оооочень мизерно. Настолько мизерно, что купит сметану не за 20р, а за 10. Крупные покупки, поездки - инициатор мать, отец всегда даёт добро, знает, что она лишнего не позволит. Минус: из отца выскребаются даже заначки, из карманов. Он вроде бухтит, но подчиняется.

В итоге в образовавшейся семье я по примеру отца кричала "хочу тратить", муж кричал "удавлюсь, но не потрачу". Как следствие, были конфликты.

Возможно у вас тоже что-то на этой почве.

Фиг с ним, что ей там перед подругами неудобно. Модель поведения закладывается в семье, которую родители пропагандируют.

Изменено пользователем Lauriel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Лорьель, редкий по разумности и познавательности пост, ставший дефицитом в последнее время, от себя благодарю.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще психологический момент: ты готов к тому, что твоя женщина будет самостоятельно принимать многие решения?

 

Об этом писала Прет-а-Порте: в партнерском браке есть такая штука как демократия. И односторонней она быть никак не может.

 

Намечается у меня девишник - подруга замуж выходит. Чешем в другой город тусить на 1 день. Компания слаженная, мужья всех, кто едет - соберутся вместе и справят мальчишник. Муж одной из подруг вынес ей мозг: ты не поедешь, а если поедешь, то отчитаешься каждый час, а лучше все-таки не поедешь... Причем компания не вчера существует. Мы из-за его контроля меняем конечный пункт поездки трижды. Он ее обеспечивает, она зарабатывает очень мало.

 

Для меня такое поведение дикость, честно говоря.

 

Я сообщу, куда, что, конечно я отзвонюсь мужу, как доедем,  чтобы он не волновался и все. Не спрашиваю разрешения на поездку, а только согласовываю - нет ли на этот день совместных планов. Да муж и сам не станет прижимать меня к стенке и как военнопленного допрашивать обо всех явках и паролях.

 

Мои увлечения: гитара, электрогитара, танцы, выступления, прыжки с парашютом - я себя в них не ограничиваю, а то без эмоций стухну. Я не отпрашиваюсь у мужа, не прошу денег на это. Я говорю о своем желании что-то сделать, согласовываю время (опять же, чтобы и на семью осталось) и иду. Потом хвастаю успехами :)

 

Если муж надумает выпить пива, погонять в футбол, перекинуться в покер или внеурочно сходить в спортзал - он максимум смской или звонком предупреждает меня, что задержится, но никак не отпрашивается. Просто чтоб я волосы на заду в панике не рвала - где он и что с ним. Решил, что хочет - пошел. Я в достаточной степени ему доверяю, чтобы не копать, куда именно пошел.

 

Иногда с обеих сторон добавляется дежурная фраза "ты не против?" - но так как никто еще ни разу не ответил на нее утвердительно, то она и вправду дежурная и больше направлена на поддержание уважения.

 

Пока что такая схема оправдывает себя и, как ни парадоксально, чем больше свободы, тем больше тянет внутрь семьи, к друг другу.

 

Но не все мужчины готовы к такой женской самостоятельности, и, кстати, как сторонники другого мнения, имеют на это право.

Смотри, как тебе ближе, везде есть свои подводные камни.

 

Oldtoomuch, спасибо :)

Изменено пользователем Lauriel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорьель, редкий по разумности и познавательности пост, ставший дефицитом в последнее время, от себя благодарю.

"Опыт, сын ошибок трудных" (с) повидимому...

Имея отношение к ипотеке он тупо ПОКУПАЕТ ей квартиру.

имеет ли отношение к ипотеке

те расходы, когда вы вдвоем пошли в парк гулять... испытывали положительные эмоции и в каких-то пропорция заплатили за шашлык и водичку. Да пусть даже он заплатил 146%. Он получил эмоции которые у него никак не отнять.

? ))) посто это единсвенный вид расходов который не всегда половинится ) а если не имеет, то зачем об этом вообще говорить. это просто давящий на автора факт, что у неё будет двушка (притом ею заработанная), при его однокомнатной (скорее всего перешедшей по наследству).
Говорить по очень постой причине.

Вот допусти мы с тобой живем вместе и каждый получает по 100 000.

Но я 50 000 кладу в банк.

Но при этом говорю тебе - давай как ты плати за наш отдых.

Ты нормально на это осмотришь?

Замечу что эта ситуация иная, если бы я получал 50 и просто не мог бы платить больше.

Но я могу. Но не плачу потому что складываю в заначку.

Но и в этом случае ты считаешь нормальным требовать что бы за тебя платили?

Ну пусть откладывает (но! на равнозначную цель - покупку квартиры перед браком для себя любимого. Но чур деньги на себя не тратить, а вносимые обоими 90% (10% карманные) тратятся равновесно. Есть 5тр - купить два подарка. Нет денег вообще - обоим голодать. Через год или пожениться, или разбежаться.Не? Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lauriel

1. Общаком на хозяйство пусть управляет, я за. Этот пост был в ответ на то, что скидываемся по 90% з/п. Если скидываемся, например, по 50% з/п, то ок.

2. Согласен, что вероятна такая динамика. Вообще мне очень важно, что я ей по настоящему верю, т.е. знаю, что не залезет в общак без спроса, не занычит ничего. И она также мне верит.

3. Все-таки в моей модели шуба и мак покупаются не из общака. Разве в твоей не так? Ты же пример с телом дорогим приводила?

4. У нас обоих семьи в какой-то момент стали неполными. У нее в 11 лет появился отчим, у меня мама так и была одна. У нее у мамы с отчимом 100% общак, решают по согласованию, но рулит семьей мама и вокруг нее все бегают. У меня примером всегда были бабушка с дедом (по папе), которые скидываются в общак на еду, а общие траты вроде ремонта обговариваются индивидуально. Недавно они на все накопленные за жизнь деньги дачу построили перед выходом на пенсию. Рулит больше бабушка, но дед, который по характеру как я, в убеждениях тверд и заначку имеет) Он, кстати, глубоко порядочный человек и все ему очень доверяют, на него машину записывают и т.д. Он любит ситуацию контролировать. Тут недавно все родственники осознали, что дед под шумок во время приватизации себя собственником квартиры записал, остальные только прописаны) Вот такой вот "жук", но порядочный)

А по поводу модели семьи - мы оба признаем, что она недостаточно сформирована и нам придется методом проб и ошибок. Поэтому и разговариваем.

К демократии готов и более того ее приветствую. Например, сноуборд мне раньше не нравился, а теперь "пошел за ней", попробовал и у нас есть общее увлечение. Так во многом. Со своей стороны агитирую ее на танцы. Она как-то пару раз когда в клуб выходили увидела у меня такой взгляд "животный", который долго не могла забыть и периодически вспоминала. В танце, когда подкопится соответствующая энергетика, мне нравится выпускать свою природную сущность без всяких там ментальных налетов. Она похоже впечатлилась. Закончу с НЛП, возможно начнем танцевать (я несколько лет занимался, у нее опыт поменьше, но ничего, я научу).

Delicate

Ты в посте 804 по сути согласилась с моей текущей желаемой моделью. Это ты серьезно или очепятка вышла?)

Изменено пользователем researcher8 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Researcher8,

А разве остальные члены семьи отказ от приватизации у нотариуса не подписывали, почему это для них сурприз? Я подписывала такой на родительскую квартиру.

Был у моих знакомых такой жук, подписал на себя свой домишку в свое время. Вся семья гордилась его хваткостью, не хуже вас. А потом его паркинсон с альцгеймером накрыл, и подарил он его... Музыкальной школе!!!)) дети бабулю к себе забрали, он в итоге в дурку попал, а доказать, что он свой подарок сделал, будучи недееспособным - не удалось. Вывод - жись сложная, не надо быть единоличниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Haword

Расшифруй.

 

чем больше я читаю твои сообщения тем больше я убеждаюсь что живете вы без любви, причем оба. она потому что ей замуж надо и рожать, время поджимает, а тут какой то да есть мужик рядом. ты нашел бабу более менее по роже тебе в карту и так как в лом искать другую держишься за нее. а чувств нет. ты мелочишься и скрупулезно все подсчитываешь не делая никаких поблажек своей бабе. она жмет тебя со всех сторон пытаясь нагнуть что бы самой всем рулить. вместе не потому что любите и хотите хорошо сделать друг другу а потому что так надо. и ты не делаешь никаких скидок на то что она все таки для тебя будущая жена, как ты мечтаешь. в той же игре, ты с правильным видом опустил ее вместо того что бы помочь ей выиграть, как и положено когда люди живут семьей, ты помог ей проиграть и заявил что так правильно. поэтому и жалко мне стало девицу, жить с мужиком который поступает всегда как должно быть правильно и не делает скидок на то что это его баба а не чужая. поэтому я и удивился чего она еще с тобой делает, видно уж точно не к кому уйти. нельзя быть таким жестким и правильным по отношение к своим любимым людям. 

 

ИМХО, мое видение семейного бюджета - это когда двое 100% скидывают в общаг, ну и считается что бюджет ОБЩИЙ. С условием, что два человека адекватные в тратах и уважают друг друга, проблем не должно возникнуть.

 

общак все по 100 а ты рулишь им и решаешь мужику что купить а что нет, при этом зарабатывая меньше его  :D ну о чё все бабы так делают  :D

 

 

Слушайте, у меня идея)) предлагаю дополнить словарь форума в части проблемных девушек. У нас уже есть термин РСП -разведенка с прицепом, пришла пора для ДСИ -девушки с ипотекой, или ДСО - девушка с обременением)

РСП бывают мужского и женского рода - разведенка/разведенный с прицепом

 

 

ты хочешь сказать что поделили ребенка по полам и каждый носит эту половинку с собой? :D ты хотя бы прочитала что означает слово ПРИЦЕП прежде чем бред свой писать, причем не в первый раз :D а если ты не знаешь я для тебя могу специально процитировать  :P  тут скорее соглашусь со словами скер что бы обозначить такого мужика как РСО - разведенный с обременением :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше я читаю твои сообщения тем больше я убеждаюсь что живете вы без любви, причем оба. она потому что ей замуж надо и рожать, время поджимает, а тут какой то да есть мужик рядом. ты нашел бабу более менее по роже тебе в карту и так как в лом искать другую держишься за нее. а чувств нет. ты мелочишься и скрупулезно все подсчитываешь не делая никаких поблажек своей бабе. она жмет тебя со всех сторон пытаясь нагнуть что бы самой всем рулить. вместе не потому что любите и хотите хорошо сделать друг другу а потому что так надо. и ты не делаешь никаких скидок на то что она все таки для тебя будущая жена, как ты мечтаешь. в той же игре, ты с правильным видом опустил ее вместо того что бы помочь ей выиграть, как и положено когда люди живут семьей, ты помог ей проиграть и заявил что так правильно. поэтому и жалко мне стало девицу, жить с мужиком который поступает всегда как должно быть правильно и не делает скидок на то что это его баба а не чужая. поэтому я и удивился чего она еще с тобой делает, видно уж точно не к кому уйти. нельзя быть таким жестким и правильным по отношение к своим любимым людям. 

haword порой бывает таким милым и чутким, гад.  :wub:   :D

 

А меня немного озадачивают дамы, которые рулят бюджетом и, что интересно, хотят это делать. Это же такой геморрой.  :mellow: Зачем добровольно вешать на себя ещё и эту обязанность? И мне кажется, что это ставит мужчину в несколько унизительное положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lauriel

1. Общаком на хозяйство пусть управляет, я за. Этот пост был в ответ на то, что скидываемся по 90% з/п. Если скидываемся, например, по 50% з/п, то ок.

2. Согласен, что вероятна такая динамика. Вообще мне очень важно, что я ей по настоящему верю, т.е. знаю, что не залезет в общак без спроса, не занычит ничего. И она также мне верит.

3. Все-таки в моей модели шуба и мак покупаются не из общака. Разве в твоей не так? Ты же пример с телом дорогим приводила?

4. У нас обоих семьи в какой-то момент стали неполными. У нее в 11 лет появился отчим, у меня мама так и была одна. У нее у мамы с отчимом 100% общак, решают по согласованию, но рулит семьей мама и вокруг нее все бегают. У меня примером всегда были бабушка с дедом (по папе), которые скидываются в общак на еду, а общие траты вроде ремонта обговариваются индивидуально. Недавно они на все накопленные за жизнь деньги дачу построили перед выходом на пенсию. Рулит больше бабушка, но дед, который по характеру как я, в убеждениях тверд и заначку имеет) Он, кстати, глубоко порядочный человек и все ему очень доверяют, на него машину записывают и т.д. Он любит ситуацию контролировать. Тут недавно все родственники осознали, что дед под шумок во время приватизации себя собственником квартиры записал, остальные только прописаны) Вот такой вот "жук", но порядочный)

А по поводу модели семьи - мы оба признаем, что она недостаточно сформирована и нам придется методом проб и ошибок. Поэтому и разговариваем.

К демократии готов и более того ее приветствую. Например, сноуборд мне раньше не нравился, а теперь "пошел за ней", попробовал и у нас есть общее увлечение. Так во многом. Со своей стороны агитирую ее на танцы. Она как-то пару раз когда в клуб выходили увидела у меня такой взгляд "животный", который долго не могла забыть и периодически вспоминала. В танце, когда подкопится соответствующая энергетика, мне нравится выпускать свою природную сущность без всяких там ментальных налетов. Она похоже впечатлилась. Закончу с НЛП, возможно начнем танцевать (я несколько лет занимался, у нее опыт поменьше, но ничего, я научу).

Delicate

Ты в посте 804 по сути согласилась с моей текущей желаемой моделью. Это ты серьезно или очепятка вышла?)

У вас будет способ проверить как вы в реальной жизни сосуществуете. В реалиях ооочень ограниченных средств. Когда она сберегает пол зарплаты ради будущего, но и ты должен поступать так же. Это либо подтолкнет тебя зарабатывать больше, компенсирует за те годы что ты потратил на приобретение гламурной корочки, либо ты скатишься в нытье "я же мужчин, у меня есть однушка, хочу телефон. Так что это очередной вызов тебе. Не обольщайся, я не вида причин менять свою точку зрения что ты ленивый манипулятор который не видит дальше собственного носа. Но тему ты создал, я развелкаюсь, и считаю небесполезным дать тебе ось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше я читаю твои сообщения тем больше я убеждаюсь что живете вы без любви, причем оба. она потому что ей замуж надо и рожать, время поджимает, а тут какой то да есть мужик рядом. ты нашел бабу более менее по роже тебе в карту и так как в лом искать другую держишься за нее. а чувств нет. ты мелочишься и скрупулезно все подсчитываешь не делая никаких поблажек своей бабе. она жмет тебя со всех сторон пытаясь нагнуть что бы самой всем рулить. вместе не потому что любите и хотите хорошо сделать друг другу а потому что так надо. и ты не делаешь никаких скидок на то что она все таки для тебя будущая жена, как ты мечтаешь. в той же игре, ты с правильным видом опустил ее вместо того что бы помочь ей выиграть, как и положено когда люди живут семьей, ты помог ей проиграть и заявил что так правильно. поэтому и жалко мне стало девицу, жить с мужиком который поступает всегда как должно быть правильно и не делает скидок на то что это его баба а не чужая. поэтому я и удивился чего она еще с тобой делает, видно уж точно не к кому уйти. нельзя быть таким жестким и правильным по отношение к своим любимым людям.

haword порой бывает таким милым и чутким, гад. :wub::D

А меня немного озадачивают дамы, которые рулят бюджетом и, что интересно, хотят это делать. Это же такой геморрой. :mellow: Зачем добровольно вешать на себя ещё и эту обязанность? И мне кажется, что это ставит мужчину в несколько унизительное положение.

Не все МЧ справляются с тотальной властью, надо им помочь ;) на самом деле руления финансами я не увидела. Занудная бухгалтерия под оценивающим оком финансового директора + хоть какая то отчетность со стороны "государя-императора всея квартиры" (с) И потом, МЧ понимает что с него сняли нудную обязанность и начинает ценить вклад ОЖП в отношения и в этой форме тоже.

Тут Олдтумач упомянул Шацкую (которая было дело упомянула пикаперов, я заинтересовалась погуглила - и вот я здесь:) так вот она пишет что нормально для мужчины стремиться зарабатывать больше, а для ОЖП беречь заработанную им копейку (по мне разумно). Я кстати исходя из этого советовала Сердике в 3-х летней истории попробовать годик аскетизма, но не прокатило...

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лорьель, редкий по разумности и познавательности пост, ставший дефицитом в последнее время, от себя благодарю.

"Опыт, сын ошибок трудных" (с) повидимому...

 

Есть такое, чтоб его..

 

Lauriel

1. Общаком на хозяйство пусть управляет, я за. Этот пост был в ответ на то, что скидываемся по 90% з/п. Если скидываемся, например, по 50% з/п, то ок.

2. Согласен, что вероятна такая динамика. Вообще мне очень важно, что я ей по настоящему верю, т.е. знаю, что не залезет в общак без спроса, не занычит ничего. И она также мне верит.

3. Все-таки в моей модели шуба и мак покупаются не из общака. Разве в твоей не так? Ты же пример с телом дорогим приводила?

4. У нас обоих семьи в какой-то момент стали неполными. У нее в 11 лет появился отчим, у меня мама так и была одна. У нее у мамы с отчимом 100% общак, решают по согласованию, но рулит семьей мама и вокруг нее все бегают. У меня примером всегда были бабушка с дедом (по папе), которые скидываются в общак на еду, а общие траты вроде ремонта обговариваются индивидуально. Недавно они на все накопленные за жизнь деньги дачу построили перед выходом на пенсию. Рулит больше бабушка, но дед, который по характеру как я, в убеждениях тверд и заначку имеет) Он, кстати, глубоко порядочный человек и все ему очень доверяют, на него машину записывают и т.д. Он любит ситуацию контролировать. Тут недавно все родственники осознали, что дед под шумок во время приватизации себя собственником квартиры записал, остальные только прописаны) Вот такой вот "жук", но порядочный)

А по поводу модели семьи - мы оба признаем, что она недостаточно сформирована и нам придется методом проб и ошибок. Поэтому и разговариваем.

К демократии готов и более того ее приветствую. Например, сноуборд мне раньше не нравился, а теперь "пошел за ней", попробовал и у нас есть общее увлечение. Так во многом. Со своей стороны агитирую ее на танцы. Она как-то пару раз когда в клуб выходили увидела у меня такой взгляд "животный", который долго не могла забыть и периодически вспоминала. В танце, когда подкопится соответствующая энергетика, мне нравится выпускать свою природную сущность без всяких там ментальных налетов. Она похоже впечатлилась. Закончу с НЛП, возможно начнем танцевать (я несколько лет занимался, у нее опыт поменьше, но ничего, я научу).

Delicate

Ты в посте 804 по сути согласилась с моей текущей желаемой моделью. Это ты серьезно или очепятка вышла?)

 

3. Рассмотри несколько вариантов. В дни великой нужды, когда мы зарабатывали так, чтоб просто прожить, а "волка ноги кормят" - одновременно сдохли ноутбуки у меня и у мужа. Личной зп на руках было тыщ по 5, на семечки. А без ноутбука не проживешь.

Можно купить из своих, средненький, но чтоб прожить. Но ему нужно программировать под Ios, мне мощный процессор нужен, чтобы обрабатывать видео. Пофыркали, но полезли в кубышку за деньгами.

 

Я просто из тех женщин, для которых ценность шубы нулевая. Как и бриллиантов. Плохо это или хорошо, не знаю. Мать ходила в шубе, я смотрела и думала, какая нелепица.. Муж повел смотреть шубы, я штук 10 померяла, скривилась и купила приталенную дубленку. И то ее не ношу. Висит в шкафу. Поэтому шуба и мак - для меня немного неравноценные понятия.

 

Мне, кстати, надо было уточнить, что тот телефон, о котором я говорила - уже третий за год :D  Горят они на мне: то в воде плавали регулярно - начали выпускать водонепроницаемые, теперь я их с той же регулярностью разбиваю. :ph34r:

 

Насчет демократии: мне кажется ты лукавишь) ты сейчас говоришь об общих увлечениях и о том, чтобы тебе было приятно, что она умеет. А если она выберет не секси-танцы, а хип-хоп?) ну запросит душа у нее! Скажет, что грубость у меня в крови и хочу испытать все, что испытывали нигеры в своих кварталах, когда прокладывали себе дорогу в жизнь)) Как отнесешься? Ведь это явно не тот романтичный образ с гибкими танцами, который ты себе представляешь.

 

Или скажет, не хочу на танцы, хочу на борьбу - стресс снимать.

 

Демократия не в увлечениях, как? Решение о смене работы она должна с тобой обсуждать, например?

 

 

А меня немного озадачивают дамы, которые рулят бюджетом и, что интересно, хотят это делать. Это же такой геморрой.  :mellow: Зачем добровольно вешать на себя ещё и эту обязанность? И мне кажется, что это ставит мужчину в несколько унизительное положение.

 

 

А в чем геморрой и в чем унижение?

Изменено пользователем Lauriel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lauriel

спасибо за развернутые ответы. сразу видено что "секрет" успешной модели половинного бюджета, такой же как общего - компромисс основанный на взаимной чуткости. 

 

 

 

чем больше я читаю твои сообщения тем больше я убеждаюсь что живете вы без любви, причем оба. она потому что ей замуж надо и рожать, время поджимает, а тут какой то да есть мужик рядом. ты нашел бабу более менее по роже тебе в карту и так как в лом искать другую держишься за нее. а чувств нет. ты мелочишься и скрупулезно все подсчитываешь не делая никаких поблажек своей бабе. она жмет тебя со всех сторон пытаясь нагнуть что бы самой всем рулить. вместе не потому что любите и хотите хорошо сделать друг другу а потому что так надо. и ты не делаешь никаких скидок на то что она все таки для тебя будущая жена, как ты мечтаешь. в той же игре, ты с правильным видом опустил ее вместо того что бы помочь ей выиграть, как и положено когда люди живут семьей, ты помог ей проиграть и заявил что так правильно. поэтому и жалко мне стало девицу, жить с мужиком который поступает всегда как должно быть правильно и не делает скидок на то что это его баба а не чужая. поэтому я и удивился чего она еще с тобой делает, видно уж точно не к кому уйти. нельзя быть таким жестким и правильным по отношение к своим любимым людям. 

haword порой бывает таким милым и чутким, гад.  :wub:   :D

 

А меня немного озадачивают дамы, которые рулят бюджетом и, что интересно, хотят это делать. Это же такой геморрой.  :mellow: Зачем добровольно вешать на себя ещё и эту обязанность? И мне кажется, что это ставит мужчину в несколько унизительное положение.

 

он только претворяется редиской  :glare: ! и иногда очень реалистично  :angry2:))) 

 

а в плане разделения обязанностей. есть  общая формула, что мужчина рулевой глобальной стратегии, а женщина малых маневров. Т.е. как экономней и качественней нам с нашей психологией удачней получается определять (не всем конечно, но в большинстве) 

Кст, в народе была раньше старая добрая мудрость (пока кредитки не появились :P!) - мужской кошелек долен быть без отделения для мелочи. Если это не так, то есть повод присмотреться, а не копеечный ли это счетовод с которым потом тарелки в % мыть и детей по очереди рожать  :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут Олдтумач упомянул Шацкую (которая было дело упомянула пикаперов, я заинтересовалась погуглила - и вот я здесь :)так вот она пишет что нормально для мужчины стремиться зарабатывать больше, а для ОЖП беречь заработанную им копейку (по мне разумно). Я кстати исходя из этого советовала Сердике в 3-х летней истории попробовать годик аскетизма, но не прокатило...

Это да, с этим я согласна. Ещё считаю, что нужно жить скромнее того уровня, который можешь себе позволить.

 

Lauriel

 

 

А в чем геморрой и в чем унижение?

Ну-у, это чисто субъективное восприятие.

 

Геморрой в том, что нужно распределять финансы, планировать траты, фиксировать в программе, следить, чтобы всё сошлось. У меня довольно жёсткий график, и в те час-два свободного времени, что у меня остаются, мне бы не хотелось всем этим заниматься.
 
Унизительно для мужчины, потому что мне такая картинка представляется: муж пришёл домой, сдал жене всю зарплату, она ему с видом командира выдала кучку на бензин и сигареты. Если ему захотелось себе что-нибудь купить - к ней обращается, а она оценивает, влезает это в бюджет или выходит за рамки, то есть она верховодит, она главная.
 
Если при такой схеме получается не уронить мужского достоинства, что ж, я не против. :)
 
А ещё всегда жалко и смешно смотреть на мужчин, когда в паре платят не они, а их дамы. У нас такие знакомые есть. Выходишь с ними погулять, девушка всегда расплачивается с важным видом, а парень рядом столбом стоит. У меня такое ощущение возникает, что это отношения мамы и сына. Конечно, это их дело; если их всё устраивает, то можно за них порадоваться.
 
Когда я с мужем, я при себе никаких денег не имею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ещё всегда жалко и смешно смотреть на мужчин, когда в паре платят не они, а их дамы. 

или мужчина с дамской сумочкой  :wacko: ...

 

меня только сейчас "осенило", почему девушка еще с ТС 

 

 

она потому что ей замуж надо и рожать, время поджимает, а тут какой то да есть мужик рядом. 

время вложенное 9 месяцев. немалый для неё ресурс, поэтому и кинула "последний уточняющий", уж чтобы наверняка.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
А ещё всегда жалко и смешно смотреть на мужчин, когда в паре платят не они, а их дамы. У нас такие знакомые есть. Выходишь с ними погулять, девушка всегда расплачивается с важным видом, а парень рядом столбом стоит. У меня такое ощущение возникает, что это отношения мамы и сына. Конечно, это их дело; если их всё устраивает, то можно за них порадоваться.

 

 

то же всегда ржу над этим. а особенно над одним знакомым. пашет практически только он. за то все бабки отдает жене и она ему выдает на бензин на обед  :D

 

да не добрый я не добрый  :P просто такая позиция у меня что баба если живет у меня то я не буду с нее брать денег за проживание и за еду. но если она захочет не просто поесть а что ни будь такого поесть то за свой счет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати исходя из этого советовала Сердике в 3-х летней истории попробовать годик аскетизма, но не прокатило...

Деликейт, потому что совет не самый ценный был. уважение к чужим финансам - это одно, а выедание мозга за копейки - совсем другое.

не для каждого мужчины жадненькая и мелочная баба - предел мечтаний.

и вообще, подобное к подобному :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
К демократии готов и более того ее приветствую. Например, сноуборд мне раньше не нравился, а теперь "пошел за ней"

 

охереть какой пример демократии. это демагогия, а не демократия. 

свобода принятия жизненных решений, основанная на финансовой независимости вообще-то имелась ввиду.

Унизительно для мужчины, потому что мне такая картинка представляется: муж пришёл домой, сдал жене всю зарплату, она ему с видом командира выдала кучку на бензин и сигареты. Если ему захотелось себе что-нибудь купить - к ней обращается, а она оценивает, влезает это в бюджет или выходит за рамки, то есть она верховодит, она главная.

 

так в советском союзе было у очень большого кол-ва семей.

 

у нас с мужем никогда не было пополамщичества. всегда было и есть все общее. но если приблизительно прикинуть процентовку материальных и бытовых усилий то выйдет примерно 70/30  и муж двигает ситуацию к 90/10, он заинтересован в том, чтобы снижать у меня материальную и бытовую нагрузку (например мы оба щитаем что наемный хаускипер - это нужное дело) в пользу энергетического и эмоционального ресурса, который он заинтересован потреблять. ему с годами все больше нужна муза и любовница, но в статусе законной жены я бы так сказала.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне мощный процессор нужен, чтобы обрабатывать видео

 

На ноутбуке?=))) 

 

 

Ага:)

Я не видеоператор, но частенько нужно.

Я рассматривала вариант купить нормальный настольный ПК, тем более, что дешевле выходило, но поняла, что либо буду работать в коридоре, либо на балконе)) квартира не супер-огромная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lauriel

спасибо за развернутые ответы. сразу видено что "секрет" успешной модели половинного бюджета, такой же как общего - компромисс основанный на взаимной чуткости.

 

Спасибо взаимное, я склонна длинные петиции писать :)

 

 

Lauriel

 

 

А в чем геморрой и в чем унижение?

 

Поняла тебя)

 

Ну я довольно шустро, максимум 5 минут в день трачу - тысчонку туда, тысчонку сюда, тут моя зп пришла, тут его. Вот часто бывает, что забываю внести пару дней, потом чешу репу - на что ушли деньги. Стараюсь каждый день вписать, тогда реально 5 минут)

 

У меня тоже было некое ощущение мужской унизительности (всегда оправдывала это своими комплексами, мол, не дарят тебе мужчины подарки и 100% не платят, сиди вот тут), при 100% вложениях, что мужик потом ходит и клянчит себе на трусы. А если "мамка" не позволит, то будет ходить в старых))

Где-то была хорошая шутка "Муж не хочет покупать новое платье? Ну ладно, пусть в старом ходит"

 
Решилось схемой - половина в бюджет, половина себе. Я даже и не в курсе, на что там муж свою половину тратит: может раздает бедным)))

 

"Когда я с мужем, я при себе никаких денег не имею." - у меня мелкие с собой всегда :) потому что он вечно крупных нахватает, а менять жалко - поменяешь и быстрее потратишь. Но да, часто если мы прям выходим на променад, я сообщаю, что кошелек мой остается дома, муж удивляется и говорит, зачем я его с ним вообще собралась брать.

 

 

 

 

А ещё всегда жалко и смешно смотреть на мужчин, когда в паре платят не они, а их дамы. 

или мужчина с дамской сумочкой  :wacko: ...

 

Это для меня вообще :wacko: :wacko: :blink: :blink:

Неужели дамские сумки такие тяжелые, что современное рыцарство - нести их? Ладно бы хотя бы пакет...

 

 

 

Пример еще такой: захотелось мне капсульную кофе-машину. Ну прям зачесалось, вижу Tassimo и внутри себя ору. Муж скорчился "да нафига тебе эта срань, дома ставить некуда, капсулы дорогие". Я б его скорее всего через месяц уговорила купить. Но это уговаривать. Месяц. А я хочу сейчас.

Что сделала - сняла фин.нагрузку. Хочется мне? Мне. Значит я и беру. Поехали и я купила их своих личных.

Теперь когда работает эта кофемашина, муж принюхивается и просит чашечку. Еще ни разу мне не пришло в голову сказать "слыш, ты ее не покупал, так и пить не будешь". Наоборот: делаю этот кофе исключительно я - так что с моей стороны это желание сделать ему приятно.

Кстати, "дорогие" капсулы с тех пор покупаются на общаковые деньги)))

Изменено пользователем Lauriel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же всегда ржу над этим. а особенно над одним знакомым. пашет практически только он. за то все бабки отдает жене и она ему выдает на бензин на обед  :D

так счастливый человек. нет денег - нет проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример еще такой: захотелось мне капсульную кофе-машину. Ну прям зачесалось, вижу Tassimo и внутри себя ору. Муж скорчился "да нафига тебе эта срань, дома ставить некуда, капсулы дорогие". Я б его скорее всего через месяц уговорила купить. Но это уговаривать. Месяц. А я хочу сейчас.

Что сделала - сняла фин.нагрузку. Хочется мне? Мне. Значит я и беру. Поехали и я купила их своих личных.

Теперь когда работает эта кофемашина, муж принюхивается и просит чашечку. Еще ни разу мне не пришло в голову сказать "слыш, ты ее не покупал, так и пить не будешь". Наоборот: делаю этот кофе исключительно я - так что с моей стороны это желание сделать ему приятно.

Кстати, "дорогие" капсулы с тех пор покупаются на общаковые деньги)))

я как-то заметила, что мужчина любит эспрессо, и подарила ему кофемашину с капсулами на год вперед. оказалось, что у него просто руки не доходили купить. он меня потом ругал за то, что потратилась.

а тут мужик встал в позу и не захотел даже из общака покупать, пришлось из своих.. ребята, ну, вам только совет да любовь пожелать можно :)

действительно, автору такое подойдет.

Изменено пользователем La donna serpente (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример еще такой: захотелось мне капсульную кофе-машину. Ну прям зачесалось, вижу Tassimo и внутри себя ору. Муж скорчился "да нафига тебе эта срань, дома ставить некуда, капсулы дорогие". Я б его скорее всего через месяц уговорила купить. Но это уговаривать. Месяц. А я хочу сейчас.

Что сделала - сняла фин.нагрузку. Хочется мне? Мне. Значит я и беру. Поехали и я купила их своих личных.

Теперь когда работает эта кофемашина, муж принюхивается и просит чашечку. Еще ни разу мне не пришло в голову сказать "слыш, ты ее не покупал, так и пить не будешь". Наоборот: делаю этот кофе исключительно я - так что с моей стороны это желание сделать ему приятно.

Кстати, "дорогие" капсулы с тех пор покупаются на общаковые деньги)))

я как-то заметила, что мужчина любит эспрессо, и подарила ему кофемашину с капсулами на год вперед. оказалось, что у него просто руки не доходили купить. он меня потом ругал за то, что потратилась.

а тут мужик встал в позу и не захотел даже из общака покупать, пришлось из своих.. ребята, ну, вам только совет да любовь пожелать можно :)

действительно, автору такое подойдет.

Муж сам эспрессо варит по рецепту. Неплохо получается, но не ждать же мне, пока он придёт с работы, если кофе хочется сейчас.

Я себя никак не ущемила, только порадовала покупкой, и уж точно меня никто не ругал.

Странно, что экономия называется сейчас "встал в позу". Это не тот случай.

Я видела как-то пример "встал в позу": мужчина сказал своей даме сердца "не слышишь меня, если ты сейчас зайдешь в магазин, то я разворачиваюсь и ухожу".

Тьфу-тьфу, ни от кого в свой адрес ничего подобного не слышала)

Если смущает предмет домашнего быта, как то: кофеварка, заменяем его на "новое платье". Смысл тот же: купила себе, а внешнему виду женщины радуются оба.

За пожелание спасибо, с этим проблем нет :)

Изменено пользователем Lauriel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурель показывает прекрасный пример мудрости, обходит острые углы с легкостью и юмором, без драм, трагедий с заломанными руками. И как видим, вполне рабочая схема, когда люди относятся тепло и хорошо друг другу не смотря на взбрыки отдельные. Приятно читать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ет точно. Про похождения Мумуя с Кукусегом уже можно книжку комиксов издавать.

.....Я уже сдалась в попытках ее убедить напечататься :( и нас таких много... Но надежда еще жива :)

мой муж рвецца в спонсоры и громче всех кричит, что пейсатель должен пейсать и издавацца. ]
Ну вот как замечательно все складывается - твой текст, мужа финансирование, художница своя форумная все проиллюстрирует, а нам с Олдтумачем небольшие роялти :D присылай мне - я буду вести бухучет и ему 60% отстегивать в конвертике :P Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурель показывает прекрасный пример мудрости, обходит острые углы с легкостью и юмором, без драм, трагедий с заломанными руками. И как видим, вполне рабочая схема, когда люди относятся тепло и хорошо друг другу не смотря на взбрыки отдельные. Приятно читать!

 

Благодарю на добром слове)

 

Надеюсь ТС почерпнет из моих примеров, как наладить собственную ситуацию.

 

Наступает в жизни момент, когда оба из пары знают как все работают и перестают меряться эцсамым. И от тандема выигрывают оба. Но кто первый снова решает манипулировать - тот и проиграл.

Эти бы знания мне года 3 назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

потому что я лично не вижу способа договориться. как жить семьей с человеком, к расходам которого (ипотека) ты не хочешь иметь никакого отношения: тут мы семья, а там плати сама?

+++ И дело не только в ипотеке, мол, выплатили, и исчез камень преткновения. В течение жизни еще много может быть всяких трат - учеба, какая-нить, лечение и т.д.

 

Дарида

Вопрос не в реверансах, а в том, что в конце концов будет куплено мак или шуба и в чувствах другого партнера, который считает, что мак нафиг не нужен, т.к есть ноуты в 2 раза дешевле и с тем же функционалом или считает, что шуба - это излишество.

То, о чем Дарида написала, это как раз не "реверансы", а чувства (показательно, что вы эти слова истолковали как реверансы). Только не "чувства другого партнера, который считает, что мак нафиг не нужен", а что-то типа - он мой родной человек, мне для него ничего не жаль.

 

 

У меня примером всегда были бабушка с дедом (по папе), которые скидываются в общак на еду, а общие траты вроде ремонта обговариваются индивидуально. Недавно они на все накопленные за жизнь деньги дачу построили перед выходом на пенсию. Рулит больше бабушка, но дед, который по характеру как я, в убеждениях тверд и заначку имеет) Он, кстати, глубоко порядочный человек и все ему очень доверяют, на него машину записывают и т.д. Он любит ситуацию контролировать. Тут недавно все родственники осознали, что дед под шумок во время приватизации себя собственником квартиры записал, остальные только прописаны) Вот такой вот "жук", но порядочный)

 

Вопрос про семью на самом деле крайне важен. И  на это вот - У нее у мамы с отчимом 100% общак, решают по согласованию, но рулит семьей мама и вокруг нее все бегают - нужно обратить внимание. Насколько отчим щедр? Насколько у неё щедрость и матеральная забота ассоциируются с любовью?

 

Дело в том, что эта тема мне очень сильно напомнила похожую тему на форуме психологов (даже подумала, что одни и те же люди сначала). Там женщина хотела, чтобы мужчина оплачивал 100% за продукты (большая часть домашних дел - на ней), он же соглашался, только если домашние дела будут 100% на ней. В итоге - жуткие обиды, истерики. Она-то привыкла, что её папа не скупится на семью, "А у нас только дележка".

 

Я вот привыкла, что для своих - ничего не жалко, папа так к нам относится, я так отношусь к близким и мой мч денег не считает для родных и друзей. Поэтому для меня вот это про "личные границы" и "ключевые принцпы бюджетирования" в семье просто дико. Хотя проблемы при таком подходе тоже есть, конечно, и немаленькие, но так уже запечатлелось, что так должно быть, и привлекают только широкие и щедрые натуры (что не равно обеспеченные, кстати), а мелочность ужасно отвращает.

 

Но раз ваши дед с бабушкой умудрялись договариваться и прожили так всю жизнь, значит остается понять, сможет ли девушка с этим когда-нибудь по-настоящему согласиться. Это только время покажет. Ну еще можно пойти вместе к психологу, чтобы подробней в этом всем разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем что при таком раскладе девушка все больше поднимает СВОЮ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ (квартира), а автор остаётся на прежнем уровне?

Как быть с бюджетом, когда ипотека будет выплачена, и они будут жить в её двушке?

От автора потребуют больших вложений на ремонт, он же там будет жить. Квартиру автора будут сдавать - эти деньги куда?

Просто есть вариант...

Сейчас он с квартирой а она без. Он обеспеченнее её.

Потом она будет со свеже отремонтированной двушкой и накоплениями в банке, а он с требующей ремонта после арендаторов однушке и без заначки. Она уже заметно обеспеченные его.

Баланс изменился, вероятно что и отношения изменятся

..А будут ли дети, и от кого они будут ещё вопрос ...

Изменено пользователем luckbad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем что при таком раскладе девушка все больше поднимает СВОЮ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ (квартира), а автор остаётся на прежнем уровне?

Как быть с бюджетом, когда ипотека будет выплачена, и они будут жить в её двушке?

От автора потребуют больших вложений на ремонт, он же там будет жить. Квартиру автора будут сдавать - эти деньги куда?

Просто есть вариант...

Сейчас он с квартирой а она без. Он обеспеченнее её.

Потом она будет со свеже отремонтированной двушкой и накоплениями в банке, а он с требующей ремонта после арендаторов однушке и без заначки. Она уже заметно обеспеченные его.

Баланс изменился, вероятно что и отношения изменятся

..А будут ли дети, и от кого они будут ещё вопрос ...

Я даже думаю не так)) его однушка будет требовать ремонта не после арендаторов, а после совместного проживания с девушкой) я считаю, с нее надо брать пусть не арендную плату, в зафиксировать ежемесячный амортизационный платеж, который она будет уплачивать автору и который, если что, пойдет на ремонт его квартиры. Как еще она компенсирует, что ее двушка стоит новенькая, а его однушка, мало того, что там бабушка лет 50 жила, еще и девушка теперь ванну протирает, фактически превращая хату в неликвид? Не понимаю я таких отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Фух, осилил всю тему и не пожалел, несмотря на то, что она ожидаемо превратилась в очередной ядерный полигон для местных дам на тему финансов с повесткой "мужик должен" :) Много интересных мыслей озвучено, от схем построения бюджета до ярких примеров мышления типичной современной женщины.

 

Весьма понравились посты Тореро и Лаурель, так держать, девочки. Поразился мудрости, безграничному терпению и обходительности Олдтумача, прямо хоть в цитаты на стену вешай :)

 

 

Остальные же участники прений (в основном женского полу) как-то не понимают простой вещи:

 

Неплохо, если мужчина добровольно берёт на себя обеспечение (полное или частичное) своего союза с женщиной.

 

Справедливо, если ресурсы (в данном случае финансы+быт) сбалансировано вкладываются сторонам пополам.

 

Когда же девушка требует вкладывать в себя средства в одностороннем порядке, "потому что у подруг так и у меня так было раньше" - это отвратительно и у нормального мужика вызовет только отторжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
 Как еще она компенсирует, что ее двушка стоит новенькая, а его однушка, мало того, что там бабушка лет 50 жила, еще и девушка теперь ванну протирает, фактически превращая хату в неликвид? 

 

Амортизацией своего автомобиля. Этот вопрос уже де-факто улажен. 

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де факто этот вопрос еще не всплыл. А он точно появиться...

 

Дорогой, машина ломаться стала часто - давай о новой подумаем? (Кто это будет платить по факту и на кого она будет оформлена?)

Дорогой, давай будем жить в просторной двушке, а твою сдавать - как раз деньги на ремонт будут не лишними? (Кто это будет платить и чья хата по факту? Он будет иметь право голоса в решениях по ремонту или только платить?)

Дорогой, я тут с ВАСЕЙ познакомилась на работе, так что давай расходиться... А деньги...какие деньги? 

 

И вот будет она с ВАСЕЙ трахаться в этой квартире и кататься на новой машине...которая была "общей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, осилил всю тему и не пожалел, несмотря на то, что она ожидаемо превратилась в очередной ядерный полигон для местных дам на тему финансов с повесткой "мужик должен" :) Много интересных мыслей озвучено, от схем построения бюджета до ярких примеров мышления типичной современной женщины.

Весьма понравились посты Тореро и Лаурель, так держать, девочки. Поразился мудрости, безграничному терпению и обходительности Олдтумача, прямо хоть в цитаты на стену вешай :)

Остальные же участники прений (в основном женского полу) как-то не понимают простой вещи:

Неплохо, если мужчина добровольно берёт на себя обеспечение (полное или частичное) своего союза с женщиной.

Справедливо, если ресурсы (в данном случае финансы+быт) сбалансировано вкладываются сторонам пополам.

Когда же девушка требует вкладывать в себя средства в одностороннем порядке, "потому что у подруг так и у меня так было раньше" - это отвратительно и у нормального мужика вызовет только отторжение.

Почему же, по-моему позиция автора понятно всем участникам темы.

Что не мешает некоторым из них иметь другую позицию.

По факту, девушка автора еще мягкая. Я, например, ничего бы требовать не стала в такой ситуации. Для меня очевидно, что если мужчина ДОБРОВОЛьНО и с радостью не берет на себя функции по обеспечению совместного быта и досуга - мне он не подходит. Поэтому требовать бессмысленно от человека с принципиально другой прошивкой. Даже если путем неимоверных усилий он будет склонен к покупке шубы - радости от этого ноль. Готовность мужчины делиться -стоит дороже непосредственно любой шубы, машины, мака и что там еще. А с неготовым по поводу котлет и борща пусть торгуется кто-нибудь более "правильный"))

Изменено пользователем Scarecrow-new (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что экономия называется сейчас "встал в позу".

 

экономии по факту не случилось, произошло перераспределение трат: из "как бы общих" в "как бы мои". когда появятся дети, будет все сложнее выруливать подобные конфликты засчет припрятанных личных средств, хотя бы просто потому что их станет гораздо меньше. рано или поздно придет понимание, что никуда не деться с подводной лодки))

 

Теперь когда работает эта кофемашина, муж принюхивается и просит чашечку. Еще ни разу мне не пришло в голову сказать "слыш, ты ее не покупал, так и пить не будешь".

 

 

это вам только в плюс, конечно. но вот так прямо в лицо вообще мало кто скажет, но много кто подумает.

понимая, что покупка сделана на личные средства (что показывает важность ее приобретения для партнера) и что в будущем так или иначе будешь ею пользоваться тоже, я бы на месте мужчины предложила возместить стоимость покупки из общего бюжета. ну, после этого мне лично было бы не стыдно принюхиваться и просить кофейку. скорее всего, вы закрываете глаза и миритесь с этим ради каких-то более значимых достоинств партнера. но это не означает, что так должно быть.

 

должно быть немного по-другому, мне кажется.

Изменено пользователем La donna serpente (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, осилил всю тему и не пожалел, несмотря на то, что она ожидаемо превратилась в очередной ядерный полигон для местных дам на тему финансов с повесткой "мужик должен" :) Много интересных мыслей озвучено, от схем построения бюджета до ярких примеров мышления типичной современной женщины.

 

Весьма понравились посты Тореро и Лаурель, так держать, девочки. Поразился мудрости, безграничному терпению и обходительности Олдтумача, прямо хоть в цитаты на стену вешай :)

 

 

Остальные же участники прений (в основном женского полу) как-то не понимают простой вещи:

 

Неплохо, если мужчина добровольно берёт на себя обеспечение (полное или частичное) своего союза с женщиной.

 

Справедливо, если ресурсы (в данном случае финансы+быт) сбалансировано вкладываются сторонам пополам.

 

Когда же девушка требует вкладывать в себя средства в одностороннем порядке, "потому что у подруг так и у меня так было раньше" - это отвратительно и у нормального мужика вызовет только отторжение.

Мужик-скряга не менее тошнотворен, чем баба, которая что-то вымогает. Но в данной истории все несколько не так. Расчетливый и прижимистый мужчина требовал компенсации с женщины за вложенные деньги в совместный досуг.

Как еще она компенсирует, что ее двушка стоит новенькая, а его однушка, мало того, что там бабушка лет 50 жила, еще и девушка теперь ванну протирает, фактически превращая хату в неликвид? 

Амортизацией своего автомобиля. Этот вопрос уже де-факто улажен.

Это не соизмеримые опции. Тем паче, что машина в цене теряет в процессе эксплуатации, а недвижимость, как правило, приобретает в результате инфляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Это не соизмеримые опции. Тем паче, что машина в цене теряет в процессе эксплуатации, а недвижимость, как правило, приобретает в результате инфляции. 

 

 

Ты сравниваешь зеленое с квадратным.

В результате инфляции дорожают и авто и квартира, в результате износа дешевеет и то и другое.

Опять же, чтобы соизмерить - нужно просто сесть за стол и обсудить.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим про вторичный рынок. От первоначальной цены авто теряет много за короткий срок. В отличии от вторичного жилья, которое со временем( правда, в более длительный период) в любом случае становится дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...