Перейти к публикации
пикап.Форум

Вызов себе. 90 дней бега.


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Недавно у меня был период подбора идеального для меня спорта для того, чтобы привести в тонус свое тело, ну и просто получать свою дозу адреналина регулярно.

Остановился на беге. Мне очень нравится. И сразу же мной было решено поставить себе ультиматум, бросить себе вызов на все лето.

Я и раньше бегал, но это было нерегулярно, по минут 15-20. Вообщем, детский сад. Так дело не пойдет, к черту лень, к черту все остальное, что может мне помешать.

Решение принято, процесс запущен!

Журнал нужен мне для самоконтроля, как-то уже привык на форуме отписываться о том, что у меня происходит в жизни. Так что, почему бы нет.

Мне очень нравится бегать с любимой музыкой на пару, а дополнительная мотивация, как я уже писал - подтянуть свое тело, похудеть минимум на 7-8 кг и дальше решить, куда мне двигаться в этом направлении.

Сейчас мои данные таковы:

Возраст: 21 год

Рост: 187 см

Вес: 90 кг

Потом сделаю замеры.

В меру упитанный, если в двух словах. В последнее время(год-два) очень мало занимался спортом, вот и результат, стал немного дряхлый что-ли. Я люблю спорт и те эмоции, что он мне дает. Это как бонус мне. Но раньше не хватало регулярности, теперь это исправлю.

Цели:

1. Бегать минимум 3 раза в неделю - всё лето.

2. Довести количество подтягиваний за 1 подход минимум до 12-ти, еще лучше до 15-ти.

Сейчас подтягиваюсь 6 раз за подход. (подтягиваться буду перед бегом)

3. Считать калории всё лето. Похудеть на 7 кг. Чтобы привести свое тело к желаемым габаритам. Ежедневный недобор калорий.

Буду отписываться здесь о каждой тренировке, в двух словах. И о затраченных/полученных калориях за день.

Подробно подведу итоги 1-ого сентября, как закончится мой трехмесячный челлендж. Промежуточные итоги так же будут. Фотографии выложу позже.

Начало положено.

post-166281-0-85653400-1432975855_thumb.

Изменено пользователем Перфекционист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 525
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Во-первых для жиросжигания нужно ориентироваться на свой пульс и время пробежек, дистанция в данном случае вторична. пульс порядка 120-130 - тренирует сердечную мышцу                          140-15

Прикольная прога) как называется?   Если по кило в неделю скидываешь, то нормальный темп, не меня ничего.   да это даже не по тренировкам, а скорее разовая акция, прочувствовать интенсивность. Нар

Просто автоматом подумал о становой, ибо она аналог гиперэкстензии.  стан и гипер - почти аналоги касаемо спины. А вот гиперэкстензия и тяга штанги в наклоне - разные мышцы, следовательно не заменяют

На данный момент проведено уже две тренировки. На первой пробежал 4 км, на второй 5,5 км(подтягивания 6 -4 -3 -2 -2).

 

Бегаю по городу, на стадионе скучно, пробовал. Обувь для бега использую Reebok RealFlex. Где бы не бежал, ощущения такие, как будто бегаю по лужайке и зелёной траве. Отличная обувь, идеально подходит для бега по асфальту, очень мягкая подошва.

 

Калории считаю в приложении(как и километры) на телефоне, очень удобно, как будто играю в тамагочи или делаю нечто подобное) Для подтягиваний тоже скачал приложение с программой тренировок для увеличения подтягиваний, со следующей тренировки буду применять.

 

Всем отличных и плодотворных выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ни слова про рацион питания.

Изменено пользователем FKR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно указать Ваши исходные данные:

вес;

рост;

возраст;

фото (разрешено выкладывать только свои фотографии) с измерительной лентой (пример: post-44253-0-61521000-1295848299_thumb.j);

результат на данный момент или разряды, если это БИ.

Ставятся конкретные цели с подробным описанием чего Вы хотите достичь.

Указывается планируемая дата исполнения поставленой цели (день, месяц, год).

Пишется программа или методика по которой Вы заниматесь.

Пишется питание и образ жизни.

Унылый ты перфекционист.

. Похудеть на 7-8 кг.

Почему бы не выбрать одну цифру? Может как в поговорке, за двумя зайцами погонишься ниодного не поймаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ни слова про рацион питания.

Смысла тут о рационе писать не вижу. Главное ежедневный недобор калорий и спорт. Несколько лет назад я худел на 20-30 кг, поэтому знаю о чем говорю.

С рационом все окей, последнее время редко питаюсь в фастфуде и ем в основном домашнюю пищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Несколько лет назад я худел на 20-30 кг, поэтому знаю о чем говорю.

Иными словами "если ты что то один раз сделал то ты эксперт в этом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Несколько лет назад я худел на 20-30 кг, поэтому знаю о чем говорю.

Иными словами "если ты что то один раз сделал то ты эксперт в этом"?
Я трезво оцениваю свои знания. И я далеко не эксперт. Мнения у всех диетологов разнятся, но все сводится в любом случае к одному - к недобору калорий. Когда недобор, ты худеешь, когда перебор - жиреешь.

Но вот качество твоего похудения или же набора массы будет зависеть от рациона питания, тут я соглашусь с FKR, это действительно важно, мой ответ ему был резок и не особо по делу. Можно сжечь больше мышц, чем жира, к сожалению.

Твой пост побудил меня капнуть чуть глубже, чем я планировал:)

Изменено пользователем Перфекционист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Я трезво оцениваю свои знания. И я далеко не эксперт. Мнения у всех диетологов разнятся, но все сводится в любом случае к одному - к недобору калорий. Когда недобор, ты худеешь, когда перебор - жиреешь.

Трезво? Ты даже правила форума и раздела не потрудился прочесть, трезво)))

В сети в свободном доступе лежит диета Мартина Беркхана "лингейнз". Где применен принцип который вне твоей рамки. Один день дефицит, один день перебор. Суммарно теже калории.

Но вот качество твоего похудения или же набора массы будет зависеть от рациона питания,

В чем и как ты можешь измерить это качество ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

]Я трезво оцениваю свои знания. И я далеко не эксперт. Мнения у всех диетологов разнятся, но все сводится в любом случае к одному - к недобору калорий. Когда недобор, ты худеешь, когда перебор - жиреешь.

Трезво? Ты даже правила форума и раздела не потрудился прочесть, трезво)))

В сети в свободном доступе лежит диета Мартина Беркхана "лингейнз". Где применен принцип который вне твоей рамки. Один день дефицит, один день перебор. Суммарно теже калории.

Но вот качество твоего похудения или же набора массы будет зависеть от рациона питания,

В чем и как ты можешь измерить это качество ?

 

 

1.Знаю про "лингейнз", питался по протоколу в течение месяца-двух, скинул в свое время 4-5 кг и потом благополучно забил на него)

 

2.В процентном содержании мышц и жира в организме. В том, насколько гармонично и красиво будет выглядеть мое тело. 

 

А насчет правил, так я их прочитал. Скорректировал на своё усмотрение, при этом всё самое важное расписав, ничего страшного в этом не вижу :) 

Изменено пользователем Перфекционист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На первой пробежал 4 км, на второй 5,5 км

 

Зачем ты считаешь км?

 

(подтягиваться буду перед бегом)

 

Чем обосновано?

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

На первой пробежал 4 км, на второй 5,5 км

 

Зачем ты считаешь км? 

 

При беге запускаю приложение, которое считает сжигаемые калории, километры, скорость бега и другие показатели. 

Мне просто интересно. Написал это для статистики, хочу посмотреть в будущем как и с какой прогрессией будет возрастать дистанция моей пробежки и будет ли вообще.

 

Но я не фанатик и слушаю свой организм. Когда слишком сильное сердцебиение - меняю на несколько минут бег на шаг, пока не восстановлю дыхание. И не ставлю целью на пробежку " пробежать определённое количество км ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процентном содержании мышц и жира в организме. В том, насколько гармонично и красиво будет выглядеть мое тело.

 

 

Считать калории всё лето. Похудеть на 7 кг. Чтобы привести свое тело к желаемым габаритам. Ежедневный недобор калорий.

Иными словами ты хочешь "выглядеть красиво и иметь низкое соотношения жир/мышцы"?

Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

(подтягиваться буду перед бегом)

 

Чем обосновано?

 

Обосновано тем, что я поставил себе цель " увеличить количество подтягиваний до 12-ти за 1 подход ", о которой написал в первом посте. У меня давно было желание это сделать, но всё откладывал на потом. Время пришло.

 

Если же ты имел в виду почему именно перед бегом, то мне кажется так будет комфортнее. После бега хочется скорей в душ. А не ждать пока восстановится дыхание и подтягиваться.

 

Но я точно пока не определился, опять же, буду ориентироваться на свои ощущения. Как больше понравится, так и буду делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В процентном содержании мышц и жира в организме. В том, насколько гармонично и красиво будет выглядеть мое тело.

 

 

Считать калории всё лето. Похудеть на 7 кг. Чтобы привести свое тело к желаемым габаритам. Ежедневный недобор калорий.

Иными словами ты хочешь "выглядеть красиво и иметь низкое соотношения жир/мышцы"?

 

Ты немного странно выразился иными словами. Я вроде чётко написал, чего я хочу. 

 

Глобальных целей несколько.

 

Первая - это приучить себя к регулярным и постоянным тренировкам. Выработать привычку.

 

Вторая - красивое тело, которое будет нравится и устраивать меня, чтобы одежда сидела на мне так, как хочу этого я, а не как позволяют габариты. Не хочу быть зависим от своих габаритов/внешнего вида. Я и сейчас выгляжу более-менее, но мне этого мало. Поэтому планирую скинуть 7 кг, думаю это примерно та цифра, которая приведёт меня к выполнению второй цели. Как пройду через этот порог, узнаю.

 

Третья - это пройти то испытание, что я взвалил на свои плечи. Это действительно испытание для меня, потому что я часто бросаю спорт через несколько недель - месяцев. По причине того, что отвлекаюсь на девушек, работу и просто забиваю. Хотя спорт мне очень нравится во всех его проявлениях. Ощущения, которые испытывает мозг и всё тело в целом, каждая часть твоего тела. Это всё очень круто и вдохновляет меня, и заряжает энергией.

 

В целом это всё начало чего-то большего. Точнее уже продолжение выстраивания моей личности, моих полезных  и правильных привычек, к которым я хочу прийти.

 

А то, что я написал в первом посте, это скорее короткий план, который приведёт меня к моим целям.

 

Я не гуру по выстраиванию целей, как все уже могли заметить  :D

Изменено пользователем Перфекционист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 если ты часто бросаешь то скорее всего и сейчас бросишь

2 было бы интересно выяснить почему ты бросаешь, в этом наверняка есть позитивный смысл

3 "красивое тело, которое будет нравится и устраивать меня, чтобы одежда сидела на мне так, как хочу этого я, а не как позволяют габариты."

Как понять тебе или мне что ты достиг своей цели?

Или тебе получается вообще можно просто полюбить себя и все пройдет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 если ты часто бросаешь то скорее всего и сейчас бросишь

2 было бы интересно выяснить почему ты бросаешь, в этом наверняка есть позитивный смысл

3 "красивое тело, которое будет нравится и устраивать меня, чтобы одежда сидела на мне так, как хочу этого я, а не как позволяют габариты."

Как понять тебе или мне что ты достиг своей цели?

Или тебе получается вообще можно просто полюбить себя и все пройдет ...

 

1. Я знаю, что сейчас не брошу. Потому что я, как мне кажется, нашёл тот спорт, который на данный момент удовлетворяет мои желания. Это оптимальный вариант и мне нравится! 

Раньше я был в поиске.

И за несколько лет я понял, что мое тело требует поддержки из вне, так сказать. И само себя стройным поддерживать оно не будет. Значит нужно ему поспособствовать.

 

2. Ты меня натолкнул на мысль. Кажется я поэтому и бросал, потому что и таким себя люблю, каким являюсь. Но и желания свои я тоже люблю, и уважаю. Захотел - сделал. И никак иначе. Как выполню то, что запланировал. Только тогда я смогу понять - стоило ли это свеч. Бросать на пол пути не тот вариант, который я выбираю. Я хочу стать стройным красавчиком и я им стану(в том понимании, в котором я это представляю, фото приложил). Я хочу регулярно заниматься спортом и я буду это делать.

Тем более заставлять меня этим заниматься не нужно, я сам от этого кайфую. По сути для меня это как вкусно поесть, грех этого не делать и не наслаждаться процессом, да еще и результатами, которые мне это занятие принесёт. 

 

3. Когда я буду выглядеть так - значит я добился своей цели. Имеется именно то соотношение, которое я подразумеваю. Меньше жира - не надо, больше - перебор. 

Оптимальный вариант для меня. Далее буду поддерживать.

3. Chris-Evans-various-Photoshoot-photos-ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и раньше бегал, но это было нерегулярно, по минут 15-20. Вообщем, детский сад.

 

 

Я бы не сказал, что детский сад, т.к. минут за 19 можно без особых напрягов пробежать 4 км. Норматив для получения самого простенького разряда - что-то вроде 17 минут на 5 км ))).

 

Поскольку сам достаточно давно бегом увлекаюсь, осмелюсь посоветовать, что тебе нужно сначала решить, что именно хочешь ты получить от этого. Бегать минимум 3 раза в неделю - это не совсем цель, т.к. бегать можно сильно по-разному. Например, я даю 4-5 ускорений (по 100/200 метров) за дистанцию, но это скорее для развития взрывных силовых качеств - привычка осталась со времен, когда я еще на бокс ходил, на похудении не сильно сказывается. Плюс всегда время замеряю, чтобы знать, когда себе слабину начал давать и можно было бы корректировать себя. Многие же из знакомых бегают не фиксированную дистанцию, а просто отмеряют время, в течении которого в одном неспешном темпе бегут - это более предпочтительнее для скидывания килограммов (когда время в районе часа).

 

С обувью особо не заморачивался никогда. Одно время вообще в кедах обычных бегал - тогда было лучшее время за мою дистанцию)), сейчас - самые обычные кроссовки. Лет 6 назад повредил колено из-за перегрузки - был перерыв почти 1 год. После операции возобновил пробежки, но технику пришлось поменялась - начал на носках бегать и теперь уже не знаю, как можно по-другому)). Когда на носках бежишь не сильно принципиально, что у тебя за обувь - не говнодавы, и ладно.

 

Насчет пробежек по городу - не особо полезно это, т.к. выхлопные газы машин повсюду. У меня, к счастью, недалеко от дома есть лесопарк, вдоль которого я и бегаю. Еще знаю, в ближайший парк культуры и отдыха народ спецом на машинах и великах приезжает, чтобы просто пробежаться.

 

Про скуку верно подмечено. Бывает, под настроение бегаю двойную-тройную дистанцию, но становится скучно, когда время к часу приближается. Однако есть выход - затыкать уши наушниками и слушать аудиокниги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировка №3.

(3-я за эту неделю)

 

Пробежал сегодня 5 км. В более ускоренном темпе, чем раньше. Сжёг калорий за пробежку - 400.

 

Пробежка далась сегодня мне не так легко, как хотелось бы. То в одном боку закололо, то в другом, не было такого на предыдущих тренировках. В таких ситуациях нужно делать больший по времени перерыв на шаг. Вероятно из-за того, что было принято за день много жидкости, литра 2-3 чая и литр борща. Перед прошлой треной я поглотил 1200 калорий, как сейчас помню, и сразу побежал, чувствовал себя прекрасно :)

После пробежки сегодня принял ванну с морской солью, выпил чайку, класс, хоть это и не сильно к делу относится)

 

В том числе сегодня подтягивался. Скачал прогу на телефон, в которую встроена программа подтягиваний.

Вот так выглядела моя мини-тренировка по подтягиваниям: 2-2-2-1-1

Суть программы в том, что каждую следующую тренировку будет добавляться по одному повторению, количество подходов при этом меняться не будет.

Я мог подтянуться и 7 раз за подход, но в этот раз решил придерживаться программе. Потому что прошлые мои вылазки на турники не приносили нужных мне результатов)

 

Калорий поглощено за день было 1826, сожжено при этом 3471(по моим точнейшим расчётам :D  ). То бишь разница составила 1645. 

Изменено пользователем Перфекционист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я и раньше бегал, но это было нерегулярно, по минут 15-20. Вообщем, детский сад.

 

 

 

Поскольку сам достаточно давно бегом увлекаюсь, осмелюсь посоветовать, что тебе нужно сначала решить, что именно хочешь ты получить от этого. Бегать минимум 3 раза в неделю - это не совсем цель, т.к. бегать можно сильно по-разному. Например, я даю 4-5 ускорений (по 100/200 метров) за дистанцию, но это скорее для развития взрывных силовых качеств - привычка осталась со времен, когда я еще на бокс ходил, на похудении не сильно сказывается. Плюс всегда время замеряю, чтобы знать, когда себе слабину начал давать и можно было бы корректировать себя. Многие же из знакомых бегают не фиксированную дистанцию, а просто отмеряют время, в течении которого в одном неспешном темпе бегут - это более предпочтительнее для скидывания килограммов (когда время в районе часа).

 

В ближайшее время я буду бегать столько, сколько организм позволит, буду к нему прислушиваться и постепенно повышать как темп, так и дистанцию. Рвать сердце, ставя себе целью - пробежать 100500 км или несколько часов не буду.  Первоначальная цель - это, как я уже писал, сделать бег полезной привычкой, регулярным и приятным времяпровождением)

А так я тоже люблю иногда добавить перчинки, так сказать, и пробежать 100-200 метров с максимальной скоростью. 

Сегодня так и сделал несколько раз)

 

 

Советы самому себе по тренировкам:

 

1. Если сердце слишком сильно бьётся или что-то колет - сразу же сделать перерыв на шаг, пока всё не устаканится.

2. Наилучшее время для подтягиваний - между пробежками. Сегодня, пробежав 5 км, я решил подтянуться, это заняло минут 5 у меня. И после этого я понял, что с легкостью могу пробежать еще несколько километров. потому что дыхание за это время полностью восстановилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Если сердце слишком сильно бьётся или что-то колет - сразу же сделать перерыв на шаг, пока всё не устаканится.

у меня такого ни разу не было. Серце не кололось.Стоит провериться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Если сердце слишком сильно бьётся или что-то колет - сразу же сделать перерыв на шаг, пока всё не устаканится.

у меня такого ни разу не было. Серце не кололось.Стоит провериться?
Кололось не сердце, а в боку. Не думаю, что это страшно. Стандартная реакция организма после долгой спячки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вес на 31.05: 88,9 кг

Изменено пользователем Перфекционист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото кинь до.. и хотя бы еще по 1 раз в месяц.. хотя бы понимать че изменилось че нет... я за неделю две ща солью 5кг как нечего делать воды.. и не надо бегать все лето ради 7кг..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47bcd541e96b.jpg

Рука качка на 31.05.

 

В качалку ходил несколько лет назад, довёл результат в жиме лёжа до 90+ кг на раз и забил. В будущем вероятно возобновлю, по ситуации. В такую погоду я хочу заниматься на свежем воздухе, а не торчать в зале. Осенью-зимой будет качалка / бокс / хоккей.

Изменено пользователем Перфекционист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рука норм

качалку можно раз в неделю - две на полчаса заходить форму поддерживать.

Ну че фотки есть

Дальше, как говорится в притче, все в твоих руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировка №4.


(4-ая за эту неделю)


 


Пробежал 4,6 км по подсчётам программы, хотя мне кажется, что меньше, ну не суть, бегал минут 20. Перед пробежкой поиграл еще в футбол в районе часа, а это как пробежать километров десять. Пробежкой вместе с футболом сжёг порядка 900 калорий. Правда я выпил три баночки пивка после :), но это уже другая история. Под хмельком бегать не так приятно, как без. Это было в качестве эксперимента, больше не буду.


 


Тренировка по подтягиваниям после бега: 2-2-2-2-1


 


Недобор калорий за сегодня - 1194.


 


Всем лучей добрейшего солнца по утру.


Изменено пользователем Перфекционист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробежал 4,6 км по подсчётам программы, хотя мне кажется, что меньше, ну не суть, бегал минут 20.

 

в проге тайминг показывает.

Всю тему не читал, выкинь свои приложения, ты подтянуться без приложухи не можешь чтоль?) Ты не на соревнования готовишься, чтоб знать точное время, так тщательно каллории подсчитывать. Если не бегал до этого, ты молодой. Начни, 2 недели ты привыкаешь. Выходишь каждый день, без учета времени, расстояния, берешь и бежишь, сколько сможешь с любой комфортной тебе скоростью. Это чтоб организм привык и ты не забросил это дело. В твоем случае, с учетом возраста раз в день оптимально, три в неделю херня, ты ж не дедок старый. В общем подготовительные две недели, привыкнуть, возможно есть желание поставить правильность бега. 

А потом подключишь интервальный бег и бег в горку, чередуя с кроссом, в котором будет увеличиваться километраж. День интервального, день кросса, день отдыха. Пропорцию по самочувствию выберешь. И похудеешь стопудяк, без приложух, без регистрации и смс)

Волшебства тебе)

Изменено пользователем feechka WINX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежал 4,6 км по подсчётам программы, хотя мне кажется, что меньше, ну не суть, бегал минут 20.

в проге тайминг показывает.

Всю тему не читал, выкинь свои приложения, ты подтянуться без приложухи не можешь чтоль?) Ты не на соревнования готовишься, чтоб знать точное время, так тщательно каллории подсчитывать. Если не бегал до этого, ты молодой. Начни, 2 недели ты привыкаешь. Выходишь каждый день, без учета времени, расстояния, берешь и бежишь, сколько сможешь с любой комфортной тебе скоростью. Это чтоб организм привык и ты не забросил это дело. В твоем случае, с учетом возраста раз в день оптимально, три в неделю херня, ты ж не дедок старый. В общем подготовительные две недели, привыкнуть, возможно есть желание поставить правильность бега.

А потом подключишь интервальный бег и бег в горку, чередуя с кроссом, в котором будет увеличиваться километраж. День интервального, день кросса, день отдыха. Пропорцию по самочувствию выберешь. И похудеешь стопудяк, без приложух, без регистрации и смс)

Волшебства тебе)

Приложения я точно оставлю, потому что они меня доставляют. Это все очень интересно, и с ними бег напоминает мне игру. Они привносят дополнительные положительные эмоции, лично для меня.

Как я уже писал, это как играть в тамагочи, только тамагочи в этом случае ты сам.

А вот за волшебство респект, его много не бывает;D

Изменено пользователем Перфекционист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у турничка не только подтягиваться а какойнить круг замутить и повторить несколько раз.. Например подтянулся, отжался, присел, сделал пресс, сделал бурпи и так раза 4..

 

Для функционалки норм будет

Изменено пользователем Bruklen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недобор калорий за сегодня - 1194.

 

 

Калорий поглощено за день было 1826, сожжено при этом 3471(по моим точнейшим расчётам  :D  ). То бишь разница составила 1645. 

 

Ты по такой же системе и сбросил в прошлый раз 20+ кг?

 

А ты знаешь как выглядят ребята, которые увлекаются бегом? Так чтобы серьезно. О-о-о-очень далеко от тех фото, что ты выложил, как цель твоего телосложения

 

 

 

бурпи вообще тема.

 

:D  - не знаешь что делать - делай берпи

Изменено пользователем robot Werter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недобор калорий за сегодня - 1194.

Калорий поглощено за день было 1826, сожжено при этом 3471(по моим точнейшим расчётам :D ). То бишь разница составила 1645.

Ты по такой же системе и сбросил в прошлый раз 20+ кг?

А ты знаешь как выглядят ребята, которые увлекаются бегом? Так чтобы серьезно. О-о-о-очень далеко от тех фото, что ты выложил, как цель твоего телосложения

бурпи вообще тема.

:D - не знаешь что делать - делай берпи
Еще хуже, я просто очень мало ел, худел в корне неправильно, зато быстро и эффективно, но сказалось на моем здоровье немного.

Насчет внешнего вида - ты прав, те, кто серьезно занимаются бегом, не выглядят так, как хочу этого я. Исключение - кросс на скорость. А привел я картинку исключительно для того, чтобы посмотрели желаемый мною уровень жирка. На мышцы его можно не смотреть, бегом их не накачаешь и я прекрасно это понимаю.

Но это промежуточный этап, просто хочу приучить себя к постоянному спорту, далее будет качалка и бокс скорей всего.

Какие-то практические советы будут?

Изменено пользователем Перфекционист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор 90 дней это не к чему тебя не приведет. Нужен образ жизни соответсвующий. Поверь мне я плавал )

Если хочешь похудеть то читай Гликемический индекс продуктов и раздельное питание это даст тебе -7 кг в месяц

Режим питания соблюдай с утра сложные углеводы типа гречки или риса или геркулеса на воде в течение дня овощи на пару и куриную грудку

на ночь творог

Откажись от мучного и сахара

Привычка формируется за 21 день почитай психологические книжки

Почитай про бег и запомни что жир начинает сгорать после 40 минут бег до этого выходит просто вода

Погугл L-картнитин это дат на 15% более мощного сбрасывания веса

Считать каллории тебе надоесть на 2 день так что не надо тут сильно зацикливаться

Изменено пользователем Nick 007 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник 007

Я сторонник того, что жри ты хоть только майонез, но если у тебя при этом будет недобор калорий - ты будешь худеть. И несколько раз сам себе уже это доказывал на практике. Худел на 4 и на 5 кг за 3-4 недели(про 25 молчу уж).

Когда на спорт забиваю - сразу набираю немного сальца, поэтому мне и надо выработать эту полезную привычку. Тут особенность организма такая. Много знакомых, которые жрут как слоны, но не полнеют совершенно.

Но при этом питаюсь я правильно, это я так, к слову. Хлеб и сладости именно потому и не стоит есть, так как они высококалорийные и ни разу не питательные, голод остается, лучше мяса поесть или гречки. Полезности этих продуктов - это прекрасно, но все сводится к калориям по сути. Смотри глубже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick007

Что мне даст знание гликемического индекса продуктов?

Не думаю, что это приблизит меня к моей цели.

А в остальным ты в принципе по делу пишешь, только вот сам уже про все это читал пару лет назад и применял на практике)

Изменено пользователем Перфекционист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник 007

Я сторонник того, что жри ты хоть только майонез, но если у тебя при этом будет недобор калорий - ты будешь худеть.

Если кратко ты не прав

Когда на спорт забиваю - сразу набираю немного сальца, поэтому мне и надо выработать эту полезную привычку. Тут особенность организма такая. Много знакомых, которые жрут как слоны, но не полнеют совершенно.

Вся это конституция тела и широкая кость это от лени

Но при этом питаюсь я правильно, это я так, к слову. Хлеб и сладости именно потому и не стоит есть, так как они высококалорийные и ни разу не питательные,

Не путай гликемический индекс быстрые углеводы (хлеб и мучное) с высокой каллорийностью

голод остается, лучше мяса поесть или гречки. Полезности этих продуктов - это прекрасно, но все сводится к калориям по сути. Смотри глубже.

Я написал тебе то что проверял на себе и что работает. Но ты можешь пытаться сделать что-либо на своем опыте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вся польза форума ! ! ! 

 

- Я ХОЧУ БЕГАТЬ ! ! ! 

 

- Зачем тебе бегать?! Для чего?! Ты себе цель поствил?! Да ты себе цель не поставил, какой тебе бегать... Да ты да же тему не правильно создал, какой тебе бегать. Я сто раз бегал, не помогает и тебе не нужно. Начни кКал считать сначала, а потому уже будешь бегать. Да зачем тебе бегать, вон качалкаесть. Да какой тебе худеть, я вот худел и не получилось и у тебя не получиться... 

 

Афтор, бегаешь, бегай. Каждые две недели оценивай ситуацию и корректируй свои действия. За летоподготовишь тело, сердечнососудистую систему, а уже осенью пойдешь строить свое тело в тренажорке... 

 

Сам сейчас бегаю, по 2-4 км в среднем темпе без отдыха 2-3 раза в неделю. Мне нравится ! ! !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтор, бегаешь, бегай. Каждые две недели оценивай ситуацию и корректируй свои действия. За летоподготовишь тело, сердечнососудистую систему, а уже осенью пойдешь строить свое тело в тренажорке... 

 

Если у него короткий бицепс ноги, то качалка ему не понадобится, убьет колени и будет ходить мало и осторожно матерясь от боли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Афтор, бегаешь, бегай. Каждые две недели оценивай ситуацию и корректируй свои действия. За летоподготовишь тело, сердечнососудистую систему, а уже осенью пойдешь строить свое тело в тренажорке... 

 

Если у него короткий бицепс ноги, то качалка ему не понадобится, убьет колени и будет ходить мало и осторожно матерясь от боли. 

 

Колени убиваются от кроссовок. Поверь мне я бегал в 10 лет в говноадидидасах а на след день не мог ходить практически. Когда перешел на Asics NImbus То вообще начал ставить рекорды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харвад. Тут действительно много пишут воды люди, которые совершенно некомпетентны в вопросе, но и полезные советы тоже бывает проскальзывают) В любом случае я уже сделал свой выбор.

Брюс ли. У меня пацанский бицепс ноги, все окей.

Бруклен. Думаю, как минимум, стоит добавить брусья(трицепс и пресс). Этого будет достаточно, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Афтор, бегаешь, бегай. Каждые две недели оценивай ситуацию и корректируй свои действия. За летоподготовишь тело, сердечнососудистую систему, а уже осенью пойдешь строить свое тело в тренажорке... 

 

Если у него короткий бицепс ноги, то качалка ему не понадобится, убьет колени и будет ходить мало и осторожно матерясь от боли. 

 

 

Брюси, сам не бегаешь, не агетируй людей на это. Ни чего не будет. Он не собирается ставить олимпийские рекорды, и рвать жопу с самого начала. 

 

От простого, легкого бега противопоказаний нет. Если врачи говорят что ты здоров, бегать можно...

 

По поводу подтягивания. Хороший метод. В 10-ом классе, за лето, с 10-ти подтягиваний, поднял до 42-х. Подтягивались почти каждый день. 

 

Называется лесинка. С 1-го раза и выше по формуле n+1. Так до 10-ти, или 15-ти,потом обратно в том же порядке и потом опять вверх. Попробуй сделать так, твой максимум, все, больше не можешь. После этого максимума подтягиваешься только на уменьшение. 

 

Лучше всего выполняется на спор, в компании. У нас стимул был, писькомерство, кто сможет =)

 

Если один, то как вариант сделать больше чем вчера. Вчера от одного до 6-ти и обратно, потом опять до 4-х. А сегодня надо от одного до 7-ми, обртно до одного и опять до 5-ти. 

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюси, сам не бегаешь, не агетируй людей на это. Ни чего не будет. Он не собирается ставить олимпийские рекорды, и рвать жопу с самого начала. 

 

Зато я в качалку хожу, уже два с половиной года, как дотянешь до моего уровня можешь даже поспорить. 

Важно все делать в комплексе, нельзя просто так взять в 20-30 лет и побежать.

 

Называется лесинка. С 1-го раза и выше по формуле n+1. Так до 10-ти, или 15-ти,потом обратно в том же порядке и потом опять вверх. Попробуй сделать так, твой максимум, все, больше не можешь. После этого максимума подтягиваешься только на уменьшение. 

 

Будешь очень выносливым, да, но я люблю взрывную силу. И тренируюсь подходами по 1-5 повторений. 

Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Называется лесинка. С 1-го раза и выше по формуле n+1. Так до 10-ти, или 15-ти,потом обратно в том же порядке и потом опять вверх. Попробуй сделать так, твой максимум, все, больше не можешь. После этого максимума подтягиваешься только на уменьшение. 

 

Будешь очень выносливым, да, но я люблю взрывную силу. И тренируюсь подходами по 1-5 повторений. 

 

Арни бы не одобрил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Брюси, сам не бегаешь, не агетируй людей на это. Ни чего не будет. Он не собирается ставить олимпийские рекорды, и рвать жопу с самого начала. 

 

Зато я в качалку хожу, уже два с половиной года, как дотянешь до моего уровня можешь даже поспорить. 

Важно все делать в комплексе, нельзя просто так взять в 20-30 лет и побежать.

 

Ха... Давай, расскажи о своем уровне ! ! ! Если ты старый, это не ознчает что ты мудрый.... 

 

Силовые показатели:

Жим

Присед

Становая

 

И сколько весишь ! ! !  

 

Говоришь что нельзя просто взять в 20-30 лет и побежать?! А КОГДА МОЖНО?! Для того что бы побежать нужно книги почитать, цели поставить, купить красовки, а потом пади еще и подождать пока погода будет подходящая, что бы не слишком жарно, а потом и не слишком холодно?!! 

 

Не пиши в разделе спорта, это не твоё ! ! !

 

Кстати, о возросте... Забей в гугл кто такая Маргарет Хэгерти ! ! ! Узнаешь что можно, а что нельзя ! ! ! 

 

 

Называется лесинка. С 1-го раза и выше по формуле n+1. Так до 10-ти, или 15-ти,потом обратно в том же порядке и потом опять вверх. Попробуй сделать так, твой максимум, все, больше не можешь. После этого максимума подтягиваешься только на уменьшение. 

 

Будешь очень выносливым, да, но я люблю взрывную силу. И тренируюсь подходами по 1-5 повторений. 

 

 

Вообще насрать что ты любишь ! ! ! Не о тебе тема и не о твоих предпочтениях. 

 

Как понял, любишь жать на максимуме... Таким способом, который ты описал, можно только гемаррой заработать и ни какой прогрессии...  

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силовые показатели:

Жим

Присед

Становая

 

И сколько весишь ! ! !  

 

Свои напиши сначала,

 

а потом посмотрим кто круче молодой и амбициозный или мудрый и взрослый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Силовые показатели:

Жим

Присед

Становая

 

И сколько весишь ! ! !  

 

Свои напиши сначала,

 

а потом посмотрим кто круче молодой и амбициозный или мудрый и взрослый. 

 

 

Кто б сомневался, что этим все и закончиться ! ! ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак тебе нечего писать просто. Спорт ты забросил еще в прошлом году.

А вот твой журнал роста, это больший взрыв мозга чем у меня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чел говорит про бег.. вы меряетесь базовыми лифтерскими движениями.. напишите лучше в своих темах свой прогресс в качалке, а тут поддержите этого паренька)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...