Перейти к публикации
пикап.Форум

Чувства и расчет


Рекомендованные сообщения

 

можешь ли ты сформулировать взаимоотношение твоего подходи и подхода Др.Рада? В твоем понимании это противопоставление, дополнение или это независимые теории?

 

В некоторых ньюансах противопоставление, в некоторых дополнение, в некоторых независимо. Можно конечно покорпеть и разобрать каждый момент. Но лениво. Не вижу в этом конкретной практической пользы.

 

Т.к. я сейчас играю за адептов этой теории то я с удовольствием проанализирую те места где есть противопоставление. Но без победы над твоей ленью ничего не получится ибо я сам их просто не вижу :)

 

где граница между чувствами и расчетом?

 

Чувства это внутренние состояния, реакция на какие-то события, реальные или воображаемые, а расчет это вычисление, моделирование каких-то событий, реальных или воображаемых. С одной стороны чувства дают мотивацию и направления для расчета. С другой стороны расчет может смоделировать события, которые направят чувства.

 

Если я правильно тебя понял то чувства это дельта дсп,  а расчет это прогноз дельты (дсп+соц) в результате каких либо действий. Абсолютно тождественно моему определению.

 

Глубина интеграции диалектически противоположна уровню личной свободы (и "читить" нельзя).Опять же тяжело не согласиться, но почему нельзя читить?

 

Потому что чем больше у тебя личной свободы, тем меньше своего ресурса ты вкладываешь в отношения и больше в себя. Нельзя быть одновременно и черным и белым, это серое. Ты можешь сказать "А если я свободно, добровольно вкладываю ресурс?" Это значит что ты добровольно ограничиваешь свою свободу.

 

Это все понятно, только где ответ на вопрос "почему в твоей теории нельзя читерить?"  

В дсп+соц там все очевидно - если ты читеришь ты убиваешь свои чувства к партнеру поднимая свой дсп, при этом роняя свой соц. Если твоей целью является сохранить текущие хорошие отношения и чувства к партнеру(!) и "умереть в один день" то читерить нельзя. однако, если твоей целью является левелап используя эти отношения как трамплин, или же тебе нужно выправить отношения которые катятся к закату из-за завала твоего дсп то в этой ситуации читерить не только можно но и нужно.

И потом, как определить что есть читерство а что нет в твоем понимании? В этой теме  http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=154597 девочка очевидно вкладывает в себя больше чем в отношения но ты не считаешь эти действия читерством. Хотя с точки зрения дсп все предельно ясно - есть располагаемый доход, есть его распределение, обнаруживаем дисбаланс, смотрим задействованы ли компенсаторные механизмы, если нет то читерство на лицо.

 

 

 

 

. Для меня понятней когда я за каким-либо поведением я вижу биологическую цель. Принцип группировки Значимость+Ценность для меня пока загадка, поэтому и не нравится.

По мне, теория без практики - пустая демагогия. Давай рассматривать конкретные примеры. Вот например свежая тема с конфликтом http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155736  Я по своей методике разобрал:

1. в чем конфликт

2. перспективы развития, что произойдет если автор поступит так как хочет

3. альтернативное решение, которое сможет исправить отношения и сохранить взаимные чувства.

 

Разбери по методике биологической цели 1. 2. 3.

 

И пусть флоризель тоже разберет по ДСП+Соц на 1. 2. 3.

 

Тогда будет более менее показательно, будет что обсуждать, без философствований.

 

 

К сожалению Кот из поселка Nevajnoe написал очень мало для того чтобы анализировать расклад детально но, имхо, ситуация абсолютно стандартна и многократно рассмотрена.

В начале отношений имеет место некая фантомная значимость. Через три года все расклады по балансу дсп и соц уже давно очевидны.

Что имеем в анамнезе - отношения еще существуют а значит большого расхождения дсп+соц у них нет, при этом чувств у него нет, следовательно его дсп вышей чем ее. Значит ее соц должен быть выше чем его, что полностью подтверждается его показаниями - он гуляет, а она такая хорошая.

1. В чем конфликт - конфликт в том, что а) он не испытывает чувств, б) он понимает что общение с ней приводит к понижению его дсп и соответственно его кортизолит.

А вот пункты 2 и 3 я бы объединил, ибо автор не сформулировал что он хочет, он просто спросил что ему делать.

Соответственно можем рассматривать только некоторые сценарии. Отношения сейчас держатся только на его соц - он не может выставить хорошего человека за дверь так как это, хотя и приведет к увеличению его дсп но, в тоже время нанесет огромный удар по его соц. Человеку не свойственно наносить серьезный урон действием как своему дсп так и дсп+соц. Соответственно, как только у нее появится квартира, (если это не квартира с видом на Кремль), а все остальное останется как сейчас, он ее мягко сольет. Это один сценарий. Второй состоит в том что он видит увеличение своего дсп+соц через создание семьи. В этом сценарии она может не плохо сыграть роль жены но тогда, если ничего не предпринимать, автор обрекает себя на поиски эмоций на стороне.

Теперь, можно ли исправить эти отношения? Конечно. Вопрос только что мы понимаем под исправлением. Вернуть ему сильные чувства к ней? Легко - поднять ее дсп или опустить его. Только вот тогда-то и произойдет то что Кайот назвал инверсией значимости. Она на нем за все отыграется. Настроить их отношения так чтобы к ним вернулись взаимные чувства? Вот тут фиг его знает. В принципе - да, можно. В моем понимании равные отношения с взаимными чувствами это примерно равные дсп+соц с большими вариациями в составляющих дсп. Т,к. его п выше ее, с похоже что не ниже, остается д - нужно а) придумать для нее какое-то занятие интересное но по каким-то причинам не доступное для него, б) нужно чтобы она добилась в этом занятии серьезных успехов. Что это может быть за занятие не зная людей придумать не возможно. Возьмешься? Я нет :)

Если кто-то посоветует ему начать вкладываться в отношения и не опишет точно как их контролировать и в какой момент остановить вложения тот, с большой вероятностью, обречет его на страдания ИЗ. И даже если опишет, по началу, его от этих вложений будет кортизолить так как выравнивание будет идти за счет снижения его дсп.

Все это будет работать именно так если автор не нафантазировал.

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Предисловие.   На этом форуме я появился лет десять назад, после очередных перепетий личной жизни, в поиске ответа на вопрос, как правильно строить отношения, чтобы они были прочными и приносили удо

Мне кажется ты слишком зациклился на теории Новоселова об альфе и генетическом потенциале - социальном положении. Большинство твоих рассуждений сводится к этому, к прокачке альфы, а бабы потом приложа

Ну это развитие теории ДСП+С и теории АСа.   Я вот себя представляю средним посетителем форума. Прочитал эту теорию. Чем она мне поможет? Разложит по полочкам все что связано с отношениями и я смогу

Есть девушки расчетливые, есть чувственные, но что делать с импульсивными, недалекими, пофигистками, сострадательными и вообще всеми остальными, с которыми кому то приходится иметь дело? Забить на них дружно, чтобы не размножались и не портили теории?) Например живет в соседнем доме девица с неудачником, умственно отсталый (но не клиника), привыкла уже, из жалости, ни расчета, ни чувств. Даже красится перестала, явно на сторону не ходит.Так посмотреть, полстраны непойми как встретились, самопроизвольно зачали, и теперь как кривая вывезет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Разбери по методике биологической цели 1. 2. 3.

 

И пусть флоризель тоже разберет по ДСП+Соц на 1. 2. 3.

 

Тогда будет более менее показательно, будет что обсуждать, без философствований.

 

Я это вижу так.

 

По методике биологической цели

1. Его биологическая цель оплодотворить как можно больше самок. Ее биологическая цель зачать ребенка, ему сделать инверсию доминирования и захапать его ресурсы. Конфликт в том что ни его ни ее биологическая цель в отношениях не удовлетворяется.

2. Если он поступит так как планирует, то будет удовлетворять свою цель, а она будет искать того с кем удовлетворять свою.

3. Нет, так как цели противоположны.

 

По ДСП+Соц.

1. По определению первоисточника что его ДСП выше ее, а ее Соц выше его, у них идеальные взаимоотношения и никакого конфликта нет.

2. Если он поступит так как планировал, то его ДСП еще больше поднимется по сравнению с ее. Так как он собирается о ней продолжать заботится, то и с его Соц тоже все будет в порядке.

3. Нет. Либо его ДСП выше ее и она его любит, а он нет, либо ее ДСП выше его и она ее любит а она его нет.

 

 

 

Есть девушки расчетливые, есть чувственные, но что делать с импульсивными, недалекими, пофигистками, сострадательными и вообще всеми остальными, с которыми кому то приходится иметь дело? Забить на них дружно, чтобы не размножались и не портили теории?) Например живет в соседнем доме девица с неудачником, умственно отсталый (но не клиника), привыкла уже, из жалости, ни расчета, ни чувств. Даже красится перестала, явно на сторону не ходит.Так посмотреть, полстраны непойми как встретились, самопроизвольно зачали, и теперь как кривая вывезет)

Ну почему недалекие? Есть классный мужчина, который предлагает замуж и детишек, а она прозябает с неудачником? Нет. Пока альтернатива либо одиночество, либо хромые отношения, она выбирает отношения. Если появится альтернатива, она ее использует. Не у всех есть сила духа и воли уходить в никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По ДСП+Соц.

1. По определению первоисточника что его ДСП выше ее, а ее Соц выше его, у них идеальные взаимоотношения и никакого конфликта нет.

передергиваешь, конечно, но дело твое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ДСП+Соц.

1. По определению первоисточника что его ДСП выше ее, а ее Соц выше его, у них идеальные взаимоотношения и никакого конфликта нет.

2. Если он поступит так как планировал, то его ДСП еще больше поднимется по сравнению с ее. Так как он собирается о ней продолжать заботится, то и с его Соц тоже все будет в порядке.

3. Нет. Либо его ДСП выше ее и она его любит, а он нет, либо ее ДСП выше его и она ее любит а она его нет.

 

Как я понимаю, чтобы были идеальные отношения, у ОЖП должен быть дСп+соц, а у ОМП ДсП+соц. Т.е. ОЖП нужно только повысить свою сексвостребованность /поклонниками, соушл пруфом каким-н/ и все наладится. Теория значимости/ценности такие легкие и очевидные решения не дает.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, чтобы были идеальные отношения, у ОЖП должен быть дСп+соц, а у ОМП ДсП+соц. Т.е. ОЖП нужно только повысить свою сексвостребованность /поклонниками, соушл пруфом каким-н/ и все наладится. Теория значимости/ценности такие легкие и очевидные решения не дает.   

 

Это действительно самое эффективное решение с одной маленькой оговоркой - он над ее С не властен, это может сделать только она.

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ага а кто сказал что если она найдет другого себе мужика то автор тут же в нее влюбится? может он просто ее отпустит и радостный побежит развлекаться с другими бабами. как это под теорию дсп подойдет? ведь по ее постулатам если у него есть бабки то она по любому должна быть в него влюблена, а если у нее есть сексвостребованность то мужики будут от нее без ума. но почему то в жизни не всегда так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а кто сказал что если она найдет другого себе мужика то автор тут же в нее влюбится? может он просто ее отпустит и радостный побежит развлекаться с другими бабами. как это под теорию дсп подойдет? ведь по ее постулатам если у него есть бабки то она по любому должна быть в него влюблена, а если у нее есть сексвостребованность то мужики будут от нее без ума. но почему то в жизни не всегда так :)

Сексвостребованность - это не найти себе другого мужика, а быть желанной другими мужчинами, желательно с доказательствами. Найти другого может и самая невостребованная баба, это реально конец отношений и сексвостребованность не поднимает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну и? если мою бабу хотят отодрать другие мужики это у меня должно вызвать к ней неземную любовь? с чего это? если она например в жопу не дает и в рот не берет все равно должен любить?  :D не стыковка :) так же и с мужиками, бабы сваливают от богатых мужиков так же как и от бедных. почему у этих баб нет большой неземной любви к ним? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

просто скорее всего в начале отношений играет роль Чувства/Значимость, далее по прошествии времени уже ДСП+Соц вкупе с Ч/З. если Ч/З в жопе то и ДСП+Соц не всегда спасает. Если ДСП+Соц никакое то и Ч/З со временем упадет. 


havord, ты страстно опровергаешь то чего в теории и близко нет :)

 

ну объясни :) как ты объяснишь теорией то что от богатых мужиков уходят бабы а от красивых баб мужики? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай конкретную ситуацию, иначе бессмысленно. Причин может быть мильон - от нашли лучше до она не может родить а у него не стоит. Вообще ключ - ожидаемая динамика изменения дсп+соц.

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

По ДСП+Соц.

1. По определению первоисточника что его ДСП выше ее, а ее Соц выше его, у них идеальные взаимоотношения и никакого конфликта нет.

2. Если он поступит так как планировал, то его ДСП еще больше поднимется по сравнению с ее. Так как он собирается о ней продолжать заботится, то и с его Соц тоже все будет в порядке.

3. Нет. Либо его ДСП выше ее и она его любит, а он нет, либо ее ДСП выше его и она ее любит а она его нет.

 

Как я понимаю, чтобы были идеальные отношения, у ОЖП должен быть дСп+соц, а у ОМП ДсП+соц. Т.е. ОЖП нужно только повысить свою сексвостребованность /поклонниками, соушл пруфом каким-н/ и все наладится. Теория значимости/ценности такие легкие и очевидные решения не дает.   

 

Интересная мысль. Я почему-то только со стороны автора ситуацию рассматривал. Сексвостребованность да реально может помочь, ибо поднимает значимость.

 

Мне сейчас вот такая мысль в голову пришла. Ставлю штуку евро против одной драхмы, что автор не будет ничего восстанавливать, а будет девушку сливать. Это очевидно. Высокая ценность и низкая значимость не дают мотивации и никакие доводы разума и предостережения от ИЗ тут не помогут. Что самое смешное, что если-бы совет просила девушка, то и она врядли вняла-бы совету повышать С ибо из-за высокой значимости автора, эта мысль ее-бы реально испугала. "А вдруг я из-за этого его потеряю?" Но как ни крути, у нее все равно мотивация выше чем у него и ее проще сподвигнуть что-то исправить.

 

Меня вот интересует сейчас вопрос теоретический. Насколько ценность влияет на мотивацию. Сказать что совсем не влияет вроде-бы нельзя. Если-бы не влияла, то автор даже не стал-бы тему создавать и советоваться ( советоваться громко сказано, скорее получить одобрение своему решению). Но явно влияет намного меньше чем значимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот интересует сейчас вопрос теоретический. Насколько ценность влияет на мотивацию. Сказать что совсем не влияет вроде-бы нельзя. Если-бы не влияла, то автор даже не стал-бы тему создавать и советоваться ( советоваться громко сказано, скорее получить одобрение своему решению). Но явно влияет намного меньше чем значимость.

 

По-моему, насколько влияет ценность или значимость уже зависит от Нпр/Впр. От того насколько человек отличает реальную значимость от виртуальной, насколько способен контролировать себя - полностью не может никто, но степень контроля над эмоциями/инстинктами или как там будем их называть, у всех разная.

Возмем тот же страх - боимся все, но кто-то сможет преодолеть свой страх и сделать что-то жизнеспасающее под влиянием разума, а кто-то поддается панике и погибает.

 

Вспомнилась сцена испытания гом-джаббарем в "Дюна" 

 

 

 

 

Как я понимаю, чтобы были идеальные отношения, у ОЖП должен быть дСп+соц, а у ОМП ДсП+соц. Т.е. ОЖП нужно только повысить свою сексвостребованность /поклонниками, соушл пруфом каким-н/ и все наладится. Теория значимости/ценности такие легкие и очевидные решения не дает.   

 

Это действительно самое эффективное решение с одной маленькой оговоркой - он над ее С не властен, это может сделать только она.

 

Не только она. Автор может ее „показывать“, этим поднимет свой соушл пруф + ее сексвостребованность, если она действительно красивая, как он утверждает.

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Давай конкретную ситуацию, иначе бессмысленно. Причин может быть мильон - от нашли лучше до она не может родить а у него не стоит. Вообще ключ - ожидаемая динамика изменения дсп+соц.

 

в принципе теория должна охватывать все случаи а не частные. в частных случаях уже будет подгонка теории под случай а не объяснение теорией случая. я пример дал что у мужика высокий ДСП и Соц а баба ушла от него. Бывает в жизни такое? бывает. но согласно теории такого не должно быть ибо следуя ей достаточно поднять ДСП и Соц и все бабы твои. поэтому мне эта теория не понравилась изначально. ДСП+Соц может удержать только меркантильную бедную бабу которая без мужика ноль и ничего не сможет сделать. Вот тогда она будет за него держаться потому что загнется без него. 

А если у бабы у самой есть все то для нее скорее будет более важно Ч/З. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давай конкретную ситуацию, иначе бессмысленно. Причин может быть мильон - от нашли лучше до она не может родить а у него не стоит. Вообще ключ - ожидаемая динамика изменения дсп+соц.

 

в принципе теория должна охватывать все случаи а не частные. в частных случаях уже будет подгонка теории под случай а не объяснение теорией случая. я пример дал что у мужика высокий ДСП и Соц а баба ушла от него. Бывает в жизни такое? бывает. но согласно теории такого не должно быть ибо следуя ей достаточно поднять ДСП и Соц и все бабы твои. поэтому мне эта теория не понравилась изначально. ДСП+Соц может удержать только меркантильную бедную бабу которая без мужика ноль и ничего не сможет сделать. Вот тогда она будет за него держаться потому что загнется без него. 

А если у бабы у самой есть все то для нее скорее будет более важно Ч/З. 

 

 у мужика высокий ДСП и Соц а баба ушла от него - так не бывает. Ты дал пример, в котором у мужика высокий П и соц, а баба ушла - это возможно. Хотя даже в этом случае может не уйти. Я реально не представляю как можно уйти от доминирующего, богатого, сексуально востребованного мужика, который еще и соц дает.  

Другой вопрос, что таких мужчин штук пять во всем мире  :D 

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

N*** а вот тут и вопрос в том почему ты не уйдешь от такого. Из за его бабок или потому что ты в него влюблена. Теория пытается доказать что ты должна быть влюблена а ты просто скорее всего испугаешься потерять его бабло. Так же? так. И дальше. У тебя есть МЧ. У него для тебя на данный момент достаточный ДСП+ Соц, Ты встречаешь мужика у которого выше ДСП+Соц ты тут же потеряешь любовь к бывшему и воспылаешь в новому? :) По теории да. о есть получается что в мире нет любви а есть только бабки и бабы на них зарящиеся. Чем больше бабок тем лучшая баба тебе себя продаст. Но это и так всем было известно еще с тех времен когда в мире только появились бабки :)


то есть краткий итог ДСП - заработай кучу бабок и все девки твои. что то новое? нет же :)

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N*** а вот тут и вопрос в том почему ты не уйдешь от такого. Из за его бабок или потому что ты в него влюблена. Теория пытается доказать что ты должна быть влюблена а ты просто скорее всего испугаешься потерять его бабло. Так же? так. И дальше. У тебя есть МЧ. У него для тебя на данный момент достаточный ДСП+ Соц, Ты встречаешь мужика у которого выше ДСП+Соц ты тут же потеряешь любовь к бывшему и воспылаешь в новому? :) По теории да. о есть получается что в мире нет любви а есть только бабки и бабы на них зарящиеся. Чем больше бабок тем лучшая баба тебе себя продаст. Но это и так всем было известно еще с тех времен когда в мире только появились бабки :)

то есть краткий итог ДСП - заработай кучу бабок и все девки твои. что то новое? нет же :)

Я не понимаю, почему из ДСП+соц, ты рассматриваешь только П? А Д? А С? А соц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не понимаю, почему из ДСП+соц, ты рассматриваешь только П? А Д? А С? А соц?

 

Правда не понимаешь? :) Чем бодаться с теорией куда проще приписать оппоненту то что он не говорил а потом с блеском это опровергнуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть МЧ. У него для тебя на данный момент достаточный ДСП+ Соц, Ты встречаешь мужика у которого выше ДСП+Соц ты тут же потеряешь любовь к бывшему и воспылаешь в новому? :)

ага, прям Алиса в стране чудес))) кругом сплошные мужики с зашкаливающим ДСП+Соц, один краше другого.

а реальность-то такова, что в большинстве пар женщина свои амбиции зажимает в кулачок и живет с мужиком, который ниже ее по совокупности ДСП: ни доминировать, ни обеспечивать не может, да еще и секс вымаливает. предлагаю как-то ближе к реальности рассуждать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

N*** а вот тут и вопрос в том почему ты не уйдешь от такого. Из за его бабок или потому что ты в него влюблена. Теория пытается доказать что ты должна быть влюблена а ты просто скорее всего испугаешься потерять его бабло. Так же? так. И дальше. У тебя есть МЧ. У него для тебя на данный момент достаточный ДСП+ Соц, Ты встречаешь мужика у которого выше ДСП+Соц ты тут же потеряешь любовь к бывшему и воспылаешь в новому? :) По теории да. о есть получается что в мире нет любви а есть только бабки и бабы на них зарящиеся. Чем больше бабок тем лучшая баба тебе себя продаст. Но это и так всем было известно еще с тех времен когда в мире только появились бабки :)

то есть краткий итог ДСП - заработай кучу бабок и все девки твои. что то новое? нет же :)

Я не понимаю, почему из ДСП+соц, ты рассматриваешь только П? А Д? А С? А соц?

 

 

Почему? я оцениваю все в совокупности. Возьмем обычную девку. ну например она работает в бухне или менеджер-продажник. у нее есть парень работающий в такой же области как и она. зарабатывает не великие бабки но более менее средние или даже чуть выше по региону. То есть П у него нормальное. Одевается соответственно своему доходу, шомтки брендовые но не супер дорогих брендов. Следит за собой, стрижка, чистая обувь, девки заглядываются, то есть С на достаточном уровне. Уверенный в себе. Знает что ему надо. Решает возникающие проблемы. То есть Д то же не в нуле. Не прочь сходить в кино, театр, поучаствовать в каком ни будь сборище со своими сотрудниками или друзьями. За город съездить на корпоратив. И берет с собой с собой девушку которая видит что что мужика на работе ценят и уважают. То есть не диван с пивом, а значит Соц тоже не в полной попе. Так? Так! Девушка влюблена в него. Свадьба дети и так далее в планах. Тут на одном из корпоративов к ней подкатывает начальник отдела этого парня. У которого ЗП выше, то есть П выше, имея выше ЗП у него и одежда более дорогая, есть соответствующие аксессуары, машина дороже, ходит в качалку, то есть С у него выше. А так как работает начальником отдела, он уже по умолчанию обладает большей Д так как в его подчинении находятся сотрудники и этот самый МЧ девушки. То есть ДСП у него выше. А так как  у него ЗП повыше то и он посещяет более дорогие рестораны, ходит в кино в вип залы, и театры в дорогие ложи, то есть и Соц у него атк же повыше будет. И следуя теории девушка должна сразу же влюбится в начальника парня, потеряв к своему МЧ всякий интерес, так как нашелся парень с более высоким ДСП+Соц. при чем по теории это так со 100% вероятностью. А теперь глянем в жизнь. Как часто такое бывает? Не часто. Иначе бы большинство браков бы распались :) 

 

ЛаДона ну а кто ей мешает амбиции свои использовать? страх что другого не найдет? конкуренция на рынке брачном? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как часто такое бывает? Не часто. Иначе бы большинство браков бы распались :)

 

 

потому что в 99% начальник уже женат. вот и ответ на вопрос, кто мешает амбиции использовать))

 

зы: у описанного тобой парня амбиции тоже огого. и природа такова, что мужики сами выбирают себе вершину и покоряют ее, и выбирают они обычно по своим амбициям. а женщины покоряются, выбирают не по амбициям, а по уже предложенным вариантам.

Изменено пользователем La donna serpente (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если новый МЧ богаче, доминантнее, сексуально более привлекательный и относится к ней лучше, т.е. дает больше соц, то 100% она бросит своего МЧ и уйдет к новому. Кстати, это означает, что и значимость, и ценность нового МЧ выше.

Обе теории не противоречат друг другу.

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

La donna serpente а если не женат? то есть ты хочешь сказать что если начальник твоего МЧ проявит к тебе интерес то ты бросишь своего МЧ? :)

 

N*** уверена? а если у нее чувства есть к своему мч? любит она его, то сразу разлюбит? :) а как насчет того что парень тоже проработав пару тройку лет сможет стать начальником тогда как? :) или следуя теории у нее сразу отрубит все чувства и она побежит к начальнику? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N*** уверена? а если у нее чувства есть к своему мч? любит она его, то сразу разлюбит? :) а как насчет того что парень тоже проработав пару тройку лет сможет стать начальником тогда как? :) или следуя теории у нее сразу отрубит все чувства и она побежит к начальнику? 

Именно, у нее появятся чувства к новому, причем необязательно он начальник, и необязательно, чтобы он превосходил старого по всем параметрам. Иногда даже только зашкаливающая сексвостребованность или доминантность достаточны, чтобы женщина влюбилась, будучи в отношениях. А если новый по всем параметрам превосходит старого, то тут 100% 

 

А вот, если какой-то пузатый, лысый начальник, то да, тут врядли. Ты это имел в виду, да? 

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La donna serpente а если не женат? то есть ты хочешь сказать что если начальник твоего МЧ проявит к тебе интерес то ты бросишь своего МЧ? :)

в твоем рассуждении о парне и его начальнике есть несколько ошибок.

ошибка №1:

имея выше ЗП у него и одежда более дорогая, есть соответствующие аксессуары, машина дороже, ходит в качалку, то есть С у него выше.

 

 

начальнику моего МЧ 65 лет. уверен, что его С выше?))

ошибка №2:

А так как работает начальником отдела, он уже по умолчанию обладает большей Д так как в его подчинении находятся сотрудники и этот самый МЧ девушки.

 

доминирование мужчины в отношениях с женщиной определяется занимаемой им должностью начальника (мухахах!) только тогда, когда эта самая женщина находится в прямом подчинении мужчины.

 

по факту, в описываемой ситуации будет доминация ТОЛЬКО по фактору "П". при этом весьма незначительная, потому что начальник - это не другой социальный слой, а тот же с небольшим опережением.

 

что до меня, я очень-очень-очень сильно сомневаюсь, что в ближайшие лет 30 встречу кого-то, кто будет превосходить моего МЧ и в бабле, и в сексе и в лидерстве))))

Изменено пользователем La donna serpente (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не только она. Автор может ее „показывать“, этим поднимет свой соушл пруф + ее сексвостребованность, если она действительно красивая, как он утверждает.

 

Еще раз перечитал ту тему. Думаю что я ошибся с анализом. На самом деле у него упала ее ценность а не значимость. Вот:

 

начал знакомиться с другими девушками с целью получения того самого приятного  интересного общения. Даже не секса, а просто общения. Она не однократно меня на этом деле ловила.С её стороны разумеется начались пристальные досмотры, подозрения. что естесвенно только усугубило общую картину.  И вроде бы как таковых удовольствий от этих отношения я не получаю, но и не могу сказать что они мне уж сильно в тягость у меня куча  других занятий. Я не сижу дома, занимаюсь спортом, занимаюсь доп. обучением. И когда прихожу домой мне очень комфортно что есть человек который накормит, постирает ид.  может у меня чисто потребительское отношение осталось?

 

То есть он не соблазняет других женщин, а ему именно не хватает интересного общения, раппорта. То есть именно определение ценности. Это прежде всего. Затем ценность потянула за собою и значимость вниз. При этом он понимает что она красивая и спрос на нее у мужиков будет. Так что возможно сексвостребованость тут не будет волшебной таблеткой.

 

Что да держит, так это высокий уровень интеграции в их отношениях. Подобные отношения разрывать непросто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

N*** ок, С у него больше, и Д больше, но тут оказалось что Х у него меньше :D, плюс носки воняют вечером, это скажется на твоей любви к нему? 

 

La donna serpente а раз у него начальник завтра стал 40 летний без жены, который зарабатывает больше, ходит в зал, тогда что? или ты сейчас начнешь уверять что для тебя не важны все три буквы а важно что то одно? но тогда это опровергнет теорию :)


Доминирование мужчины в отношениях с женщиной определяется занимаемой им должностью начальника (мухахах!) только тогда, когда эта самая женщина находится в прямом подчинении мужчины.

 

 

не обязательно что бы человек работающий начальником был под каблуком у бабы дома. это не доминант это тряпка. а я говорил именно про человека с лидерскими характеристиками который стал начальником именно из-за них а не из-за помощи чьей то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N*** ок, С у него больше, и Д больше, но тут оказалось что Х у него меньше :D, плюс носки воняют вечером, это скажется на твоей любви к нему?  

Да, конечно, маленький х и вонючие носки - это минус С. Тут только огромные деньги могут заставить закрыть нос. Огромные, в смысле с  бюджетом маленкого государства  :D И то не факт, нос у меня большой, нежный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La donna serpente а раз у него начальник завтра стал 40 летний без жены, который зарабатывает больше, ходит в зал, тогда что? или ты сейчас начнешь уверять что для тебя не важны все три буквы а важно что то одно? но тогда это опровергнет теорию :)

он должен быть внешне в карту, чтобы С была на уровне.

он должен обладать самоуважением, личным обаянием и харизмой, а также умом, чтобы Д была на уровне.

и зарабатывать хотя бы также.

а еще быть свободным, влюбленным и готовым к серьезным отношениям.

и только в этом случае мужчины будут равны, поэтому я все равно выберу остаться при своем.

а чтобы сделать выбор в пользу нового, он должен значительно превосходить и иметь неоспоримые преимущества. я ж говорю: фан-тас-ти-ка)))

Изменено пользователем La donna serpente (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не только она. Автор может ее „показывать“, этим поднимет свой соушл пруф + ее сексвостребованность, если она действительно красивая, как он утверждает.

 

Еще раз перечитал ту тему. Думаю что я ошибся с анализом. На самом деле у него упала ее ценность а не значимость.

Я думаю, что анализ был правильным, но не могу обосновать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

La donna serpente то есть  ДСП в понимании парней Пища Доминантность и Сексвостребованность это еще не те все условия при которых ты влюбишься в него? ты опровергаешь теорию :) То есть для тебя важны и другие его черты характера? :)

 

 

 

N*** ок, С у него больше, и Д больше, но тут оказалось что Х у него меньше :D, плюс носки воняют вечером, это скажется на твоей любви к нему?  

Да, конечно, маленький х и вонючие носки - это минус С. Тут только огромные деньги могут заставить закрыть нос. Огромные, в смысле с  бюджетом маленкого государства  :D И то не факт, нос у меня большой, нежный.

 

 

стоп, С это не х маленький это его востребовнанность у других, то есть текут ли от его вида другие бабы. он свой х то наруже не носит а значит видимая часть С не должна пострадать :) и запах от носков только от сложенных рядом с кроватью то же не показатель низкого его С так как парень подкачен и пользуется парфюмом :)

 

То есть делаем вывод, что бы вызвать ЧУВСТВА надо иметь что то более весомое чем ДСП :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La donna serpente то есть  ДСП в понимании парней Пища Доминантность и Сексвостребованность это еще не те все условия при которых ты влюбишься в него?

это очень важные три условия. если они выполняются в отношениях, то женщина уже влюблена в своего мужчину и вряд ли будет смотреть налево в поисках чего-то лучшего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Хаворд, так не пойдет - все его хотят, а у него маленкий член и ароматные носки, все считают его богатым, а тачка арендваная, все думают, что он начальник, а он дворник, оказывается... И у него, по-твоему, ДСП+соц выше, чем... чем у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

а почему ты из него дворника сделала? что бы сбить его достоинства? нет :) так не пойдет. не меняй условия :) тебе например не нравится его Х а другой пофигу. мало что ли баб спят с толстыми и маленькими но он депутат? :) Значит что получается, С для каждой бабы разный. Если бабе нравятся блондины то будь хоть какой ДП у брюнета в него она не влюбится. То есть получается что С это величина которая не может быть усредненной. А очень специфическая величина которая не подойдет всем бабам одинаково. 

 

 

 

La donna serpente то есть  ДСП в понимании парней Пища Доминантность и Сексвостребованность это еще не те все условия при которых ты влюбишься в него?

это очень важные три условия. если они выполняются в отношениях, то женщина уже влюблена в своего мужчину и вряд ли будет смотреть налево в поисках чего-то лучшего.

 

 

то есть если отношения портятся то ДСП никак не повлияют на их восстановление? :)

 

Вот и получается что ДСП это теория которая действует на меркантильных баб. То есть подитог ее таков - красавчику с бабками проще завалить бабу чем нищеброду вот и все :) Но что бы влюбить бабу этого недостаточно.

 

Так что мне наверное более понятнее и ближе теория этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ты из него дворника сделала? что бы сбить его достоинства? нет :) так не пойдет. не меняй условия :) тебе например не нравится его Х а другой пофигу. мало что ли баб спят с толстыми и маленькими но он депутат? :) Значит что получается, С для каждой бабы разный. Если бабе нравятся блондины то будь хоть какой ДП у брюнета в него она не влюбится. То есть получается что С это величина которая не может быть усредненной. А очень специфическая величина которая не подойдет всем бабам одинаково. 

 

Ах, у тебя только х фейковый, а власть и бабки настоящие?  :D

Конечно, ДСП+соц относительные - тот, кого я считаю богатым и тот, кого Forbes  считает богатым, могут очень сильно различаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Ах, у тебя только х фейковый, а власть и бабки настоящие?  :D

 

В этом весь фикус-пикус, длина Х не учитывается в ДСП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Ах, у тебя только х фейковый, а власть и бабки настоящие?  :D

 

В этом весь фикус-пикус, длина Х не учитывается в ДСП :)

 

Не учитывается. 

 

Сейчас у всех сексвостребованы худые женщины, а вот ты допустим любишь толстых. И какая-то конкретная женщина будет для всех несексвостребованна, а для тебя да востребована. А другая такая-же толстая будет невостребована, тебе будет пофиг на нее. Как теперь быть с Сексвостребованностью?

 

Поэтому я вообще не заморачиваюсь с этим понятием. Если тебе нравится внешность женщины это одна из составляющих ее значимости для тебя. Что может быть проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы, вы постоянно путаете понятия - "длина Х" еще как учитывается, но только теми для кого это важно, и, следовательно, совсем не в С.

Сексвостребованность это не то нравится ли она тебе - это как много окружающих хотят заняться с ней сексом. А попадание в твою карту, при чем по любым параметрам, это не в С - это в Д. Сексвостребованность же, в совою очередь, прекрасно учитывается и при общении однополых гетеросексуальных людей. Хотя вот тут уже на назмер Х глубоко пофиг.

 

 

То есть он не соблазняет других женщин, а ему именно не хватает интересного общения, раппорта. То есть именно определение ценности. Это прежде всего. Затем ценность потянула за собою и значимость вниз. При этом он понимает что она красивая и спрос на нее у мужиков будет. Так что возможно сексвостребованость тут не будет волшебной таблеткой.

 

Ему не хватает общения с человеком с более высоким ДСП+Соц. Если поднять ее С до небес у него сразу же найдется тысяча тем для обсуждения с ней и желание их обсуждать. Только вот захочет ли она их с ним обсуждать.

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я пытаюсь разобраться с системой ценность/значимость. Допустим, удалось как-то установить (как именно?), что упала значимость или что упала ценность.

Вопросы:

Как определить значимость/ценность?

Как поднимать значимость?

Как поднимать ценность? 

 

В ДСП со всеми уговорками, но более-менее понятно как произходит диагностика:

Д - что ты решаешь, в чем ты доминируешь?

С - кому ты нравишься и как он это показывает?

П - сколько ты зарабатываешь, какие у тебя недвижимости?

Также понятно как это можно повысить. 

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Но при этом все что касается хотения-нехотения, относящееся к противоположному полу, для нас почему-то темный лес. 

не понял вообще о чем речь)

2 Как развить баланс чувств, влюбиться?)

3 Чем глубже интеграция, тем крепче отношения, тем меньше личной свободы и наоборот.

Объясни/научи спускать поводок на своих примерах, где мера? Нюансы? Компромисс?

4 Воздействуя отдельно на значимость и на ценность

Как?

5 Как теоретически женщине донести хотя бы общую суть о том, что отношения можно строить и балансировать? Сделать ее активным помощником в этой рутине

6 сознательно происходит калибровка и влияние на значимость и на ценность. Практически у меня это получается. Если достаточно ясно это описать, то может получаться и у любого другого.

Продолжишь?

7 В моем понимании балансировать ценность-значимость - это раскачивать ближе-дальше, зарабатывать, и являться соц авторитетным или хотя-бы фоново доминировать в личной жизни.

Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я так понял что без сравнительного анализа с теорией ДСП+Соц. обойтись никак нельзя.

 

Итак теория ДСП+С претендует на научность и описывает весь спектр взаимоотношений между позвоночными на нашей планете. Теория Чувства-Расчет рассматривает только ЛТР мужчины и женщины, которые хомо сапиенс и моделирует опыт конкретного ЛТР, который по факту благополучный.

 

Похожее: ДСП и Чувства - продукт палеокортекса\подсознания, а Соц. и Расчет - продукт неокортекса\сознания

 

ДСП состоит из +Д+С+П и всегда положительное число. Работает только разница между числом самца и числом самки.

Чувства состоят из Значимости и Ценности. И З. и Ц. может идти как в плюс так и в минус, в зависимости от конкретной интеракции. Суммы З. и Ц. не вычисляются и не вычитаются а существуют как 4 независимых значения и по этим четырем значениям анализируются отношения и решается куда нужно грести чтобы их улучшить.

 

 

Флоризель. Ты спрашивал почему нельзя читить. Вот отличный пример http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155776 Девушка вовсю читит и отношения в полной заднице по этой причине.

 

Как определить значимость/ценность?

Как поднимать значимость?

Как поднимать ценность? 

 

Ну во-первых значимость\ценность это чувства. Любой человек без проблем калибрует: вот девушка его обожает, а вот она охладела.Это есть в каждой теме. Для калибровки чувств сознательный анализ не нужен. И если у человека все классно и взаимные чувства хороши, то у него нет мотивации что-то анализировать, он экономит ресурсы мозга.

 

Когда он начинает чувствовать что что-то идет не так, то это дает ему мотивацию задействовать сознание и начать анализировать. Определить что пошло в минус, З. Ц. или и то и другое просто. Значимость это все что касается разницы потенциалов. Чьи интересы имеют больший вес в отношениях. Ценность то что касается общности потенциала. Насколько близки интересы.

 

Как поднимать то и другое думаю лучше разбирать на конкретных примерах, так как я рассматриваю теорию Чувства-Расчет скорее как практический инструмент. Буду брать темы из раздела. 

 

 

1 Но при этом все что касается хотения-нехотения, относящееся к противоположному полу, для нас почему-то темный лес. 
не понял вообще о чем речь)

 

Имелось ввиду что ты не знаешь почему влюблен в эту а не в другую, не знаешь почему сегодня влюблен, а завтра охладел.

 

2 Как развить баланс чувств, влюбиться?)

 

Ну до того чтобы рассматривать как специально влюбиться я еще не дошел :). Зачем? Я рассматриваю вопрос как развить и сохранить взаимные чувства и развить и удержать отношения. Наш раздел РиУО

 

3 Чем глубже интеграция, тем крепче отношения, тем меньше личной свободы и наоборот.
Объясни/научи спускать поводок на своих примерах, где мера? Нюансы? Компромисс?

 

Для меня мера, то что и я и жена чувствуем ограничение своей свободы. И оба понимаем что ограничения необходимы для интеграции. Раз в неделю-две можно отпускать друг друга на посиделки с друзьями-подругами. Но посиделки наедине с противоположным полом запрещены категорически.

 

4 Воздействуя отдельно на значимость и на ценность
Как?

 

Тут нужно много конкретных примеров, чтобы стало ясно. Скажем если чувствую что значимость пошатнулась, то могу агрессивно наехать по какому-то поводу. Если чувствую что ценность пошатнулась, то могу поговорить по душам, расспросить как там дела на работе и в отношениях с подругами, поддержать морально.

 

5 Как теоретически женщине донести хотя бы общую суть о том, что отношения можно строить и балансировать? Сделать ее активным помощником в этой рутине

 

Глубину интеграции и свободу лучше всего с женщиной обсуждать с самого начала отношений и переодически к этому возвращаться. Довольно часто начало конца отношений именно с читерства в этом вопросе.

 

6 сознательно происходит калибровка и влияние на значимость и на ценность. Практически у меня это получается. Если достаточно ясно это описать, то может получаться и у любого другого.

Продолжишь?

 

Подумаю над этим вопросом.

 

7 В моем понимании балансировать ценность-значимость - это раскачивать ближе-дальше, зарабатывать, и являться соц авторитетным или хотя-бы фоново доминировать в личной жизни.

Так?

 

Все что ты описал относится к значимости, а не ценности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем если чувствую что значимость пошатнулась, то могу агрессивно наехать по какому-то поводу. Если чувствую что ценность пошатнулась, то могу поговорить по душам, расспросить как там дела на работе и в отношениях с подругами, поддержать морально.

Вот у меня такой вопрос к Da_V:

агрессивно наехать- это имеется ввиду только на ОЖП? Или возможны варианты: например наехать при ней на кого-либо, чтобы она увидела своего мужчину агрессивным и от этого будет расти значимость.

Дело в том, что мне видится молодежь неправильно понимает и начинают наезжать постоянно только на девушку, вместо того чтобы наоборот быть более мужественными и " атаковать" скажем посторонних людей: разобраться с кем- то в бытовом случае ( сосед, или в магазине неправильно поступили при покупке товаров). Я понимаю что наезжать лучше хотя бы с равносильным соперником, а не на официанта-стажера который и так трусится и мандражирует.

Поясни, please как видишь данную ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Думаю, что значимость устанавливается при взаимодействии именно двух людей между ними, а соседи и официанты - это из другой оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Влияет-ли агрессия по отношению к 3-му лицу, на отношение девушки? Факты говорят что явно влияет.

Однозначно-ли это идет в плюс к значимости? Явно неоднозначно. Я-бы сказал что это скорее усиливает тенденцию. Если тенденция к повышенной значимости, то она усиливается, если к пониженной, то понижается. Встречается реакция девушки: "Ты че неадекват? Что ты на него наехал?"

 

В целом я-бы не советовал проявлять агрессию к 3-му лицу чтобы именно повлиять на девушку. Результат может быть неожиданным. Что да, если ты уверен в своей правоте и тебе наплевать кто что подумает об этом твоем действии, то проявлять агрессивность надо. Это будет всегда в плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да_В, привет.

 

В описании теории ДСП+Соц (прикрепленный топик) приведены конкретные примеры, что повышает и что понижает Д,С,П и Соц.

 

Если ты накидаешь небольшой список ПРАКТИЧЕСКИХ вещей в рамках своей теории было бы замечательно. Я прекрасно понимаю, что это не просто, т.к. нужно рассматривать конкретную ситуацию и контекст и одно и то же действие может иметь противоположные результаты. Так например золотое правило - не делай Б на Д может быть опровергнута в случае, если значимость ближуещего будет явно выше значимости человека, делающего Д. Но, я убежден, что должны быть какие-то постулаты, фундаментальные вещи что-ли. 

 

 

п.с Прочитал ещё раз твою новую теорию. Думаю, что в отношениях, реанимировать которые не нужно, т.е. баланс примерно равный, или 60 на 40 нужно применять такие действия, которые будут одновременно повышать значимость и ценность. Но здесь собака и зарыта, т.к. часто действия, повышающие ценность - понижают значимость и наооборот. "Он такой хороший, заботливый, милый итд, но я его не хочу. Или он козел, но блин люблю его"

 

п.п.с ЕЩЁ раз прочитал теорию. Ты реально гений. В одном посте огромное кол-во инфы. Но тот, кто не имеет опыта ПРАКТИЧЕСКОГО ничего к сожалению не поймет. Кстати совсем недавно в своих отношениях хотел "почитить" и результат для отношений реально стал негативный... Учту на будущее.

 

п.п.п.с загляни в эту тему, если есть время:

http://forum.pickup....howtopic=155836

Изменено пользователем dsv89 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но здесь собака и зарыта, т.к. часто действия, повышающие ценность - понижают значимость и наооборот. "Он такой хороший, заботливый, милый итд, но я его не хочу. Или он козел, но блин люблю его"

Кстати опять вопрос к создателю теории:

Что больше влияет на женское влечение? Значимость или ценность?

С одной стороны очевидно что Значимость, но возможно это только в конфетно-букетный период и первое время совместного проживания. Дальше без Ценности наверное никак, но ведь забота как бы "Не возбуждает".

Если посмотреть все мужские темы в разделе то в основном сильный перекос в сторону " Ценности", и как итог бабы "Не вожделеют" ДОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Буду потихоньку выкладывать примеры, чтобы разбирать тему.

Вот скажем пример http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155859

Муж и жена не разобрались насколько брак и интеграция будет ограничивать их личную свободу. Поэтому это будет не первый и не последний конфликт на эту тему.

 

Решение уехать без согласия жены это безусловно удар по его ценности для нее. Если он начнет ее упрашивать, уговаривать, торговаться, то это ударит и по его значимости. Я-бы на его месте сам решил что не еду, раз-уж свадьба там отменилась, но так как он решил твердо что едет, то ему надо быть предельно жестким в этом вопросе, чтобы не потерять попутно с ценностью еще и значимость.

 

 

Что больше влияет на женское влечение? Значимость или ценность?

 

По началу больше влияет то чего не хватало в прошлых отношениях. Известно что после тфнов падки больше на альфачей, а после альфачей на тфнов. Но со временем отношений, нужно и то и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

На тему примеров. Да_В, тут рядом есть тема в "горячем" виде, что можешь сказать про ситуацию с точки зрения теории ЧР?

 

Напомню, автор пару лет назад ждал девочку, уехавшую в другую страну на практику на 3 месяца. Теперь у них случился завал БЗ в пользу автора и её желание "сделать паузу" в текущем моменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

По теории ЧР тут все очень просто. С Расчетом у них у обоих все прекрасно. С чувствами раздрай. Значимость (разность потенциалов) высокая, а ценность (общьность потенциалов) низкая. Поэтому скучно, рутина, у него ощущение что ее значимость низка (хотя низка ценность). И у нее то-же самое вплоть до того что ушла сама от него из-за низкой ценности. А значимость высокая, поэтому ее сейчас корежит, но возвращаться не собирается, также как и он ее не собирается возвращать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...