Перейти к публикации
пикап.Форум

проект ФАК по семейным отношениям


Рекомендованные сообщения

Первый вариант "стеба" неприемлем, на мой взгляд", т.к. обозначает уход от конфликта, но не его решение. Сливать стебом суть не удастся, но будет выглядеть именно так. Низкорангово и инфантильно. В результате будет показана чрезмерная заниженная значимость как девушки, так и её информации, что уже никак не на пользу обоим.

Второй вариант вполне хорош. Вовремя пресекать, можно уйти в молчание, или спокойно и строго предложить единственно подходящий вариант общения в данной ситуации, обозначая границы эмоциональной тональности разговора и набор выражений (т.е. сказать, например, дорогая, давай-ка общаться спокойно и без мата, иначе я ничего не пойму).

Позиция обиженки включается, когда у мужика начинается истерика или всем видом показывать, что его расстраивает ситуация (обижаться, делать расстроенный фейс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 602
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В этой теме будут ответы на наиболее распостраненные вопросы по поводу семейных отношений. Любая критика и дополнения приветствуются. Тема открыта для новых вопросов.   Планирование - З

Вопрос важный. Стоит того чтобы разобрать.   Грубая форма обращения бывает в нескольких различных видах ситуаций и требует реакции в зависимости от вида:   Прогиб. В грубой форме тебе указывают н

Хороший вопрос. Важный.   Давай сначала определимся что такое прогиб и загон под каблук. Например жена говорит: "Оторви свою задницу от дивана и вынеси мусор ленивец" это прогиб? а "Дорогой будь д

Можно спокойно поинтересоваться: "че кипИшь?"

Спокойствие - как холодный душ. Она ведь агрится, расчитывая на ответную эмоциональную реакцию  А тут на нее не среагировали и она моментально понимает, что ведет себя как дура даже без указаний на это.

Если ты достаточно жесток, можно вообще начать троллить, выводить на еще более сильные эмоции. Но тут очень легко перегнуть и получить непредвиденные последствия.

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты достаточно жесток, можно вообще начать троллить, выводить на еще более сильные эмоции. Но тут очень легко перегнуть и получить непредвиденные последствия.

Согласен.

Как раз и я том же написал. Тут какая-то детская жестокость включается и смахивает на неадекватность.

А есть ли третий вариант? Например, приобнять, поцеловать и сказать "не надо так волноваться, давай обсудим все спокойно". Мягкая утилизация конфликта. На ответ "нет" включать второй вариант, указанный выше.

Первый вариант включать можно, когда девушка капризит. В серьезном разговоре стеб не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки думаю, чем нейтральнее, тем лучше. Никаких изменений в ответ на ее эмоции, чтоб не создавать условный рефлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы реакция была адекватной, нужно правильно скалибровать причину наезда с ее стороны - ее действительно что-то задело или гнет и устраивает проверки. А многие ли мужчины способны это скалибровать, особенно когда сами в этом эмоционально вовлечены. Поэтому вероятность правильной реакции 50/50, какой бы эта реакция ни была. В этом смысле лучше иметь свой стиль, всегда стебать, или всегда быть жестким, что создаст некую предсказуемость, но есть риск стать слишком скучным и предсказуемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С адекватной девушкой можно заранее договориться, что при возможном возникновении слишком эмоциогального диалога, спровоцированного любой из сторон, автоматически наступает пауза минут на 30, для того, что бы оба остыли. Все расходятся по своим углам, пьют чай. Затем продолжается диалог в нормальной форме.

В таком случае, короткий игнор не будет казаться неадекватным поведением так как есть договоренность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще тогда изучить конфликтологию в принципе? Сейчас придумываем велосипед в привязке к отношениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно больше внимания уделить выбору партнера на начальном этапе отношений. Нормальная ожп с нормальным мч вообще не должна истерить. А изучение конфликтологии это как подготовка к войне, которая может быть, а можеть и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще тогда изучить конфликтологию в принципе? Сейчас придумываем велосипед в привязке к отношениям.

Думаю не проще. "Бабы ж, Сэр". К ним особый подход

Изменено пользователем MyAlterEGO (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно больше внимания уделить выбору партнера на начальном этапе отношений. Нормальная ожп с нормальным мч вообще не должна истерить. А изучение конфликтологии это как подготовка к войне, которая может быть, а можеть и не быть.

Вы таких хоть раз встречали? Испокон веков женщины истерят. А вот как реагировать на тот или иной вариант конфликта хорошо бы выяснить. На мой взгляд откровенный бред решается стебом или тотальным игнором. А вот в ситуациях когда очевидно что стебом не отделаешься, спокойным низким твердым голосом высказать даме свою позицию и уйти в игнор. Все ИМХО. Правда моя после первого и последнего говорит что я обиделся(сама в это время становится шелковой), не знаю как утилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, который лично меня очень интересует - как понять, что женщина тебя действительно любит?

Мы не ТФНы, словам не верим, смотрим на поступки, так - да? Так какие поступки доказывают, что она тебя любит, а не крутит демо-версию? 

Мои версии:

- вкладывается в тебя и в отношения.

Косвенный признак, может это делать по иным причинам, чем любовь;

- хочет секса с тобой, сама пристает, соблазняет.

Косвенный признак - она может хотеть с тобой секса по физиологическим причинам.

- ревнует тебя.

Косвенный признак - может ревновать из-за того, что сама флиртует или не уверена в себе, или в тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если ты достаточно жесток, можно вообще начать троллить, выводить на еще более сильные эмоции. Но тут очень легко перегнуть и получить непредвиденные последствия.

Согласен.

Как раз и я том же написал. Тут какая-то детская жестокость включается и смахивает на неадекватность.

А есть ли третий вариант? Например, приобнять, поцеловать и сказать "не надо так волноваться, давай обсудим все спокойно". Мягкая утилизация конфликта. На ответ "нет" включать второй вариант, указанный выше.

Первый вариант включать можно, когда девушка капризит. В серьезном разговоре стеб не прокатит.

 

Парни, вас запутало слово "стеб".

Суть вопроса была в другом - я писал о том, что можно не обращать внимания на форму подачи информации, анализируя только ее смысл/цель коммуникации. А можно ставить на место свою женщину, считая, что форма подачи не менее важна чем суть и что грубое обращение неприемлемо в принципе, так как нарушает базисную ценность "я уважаю своего мужчину".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я думаю нужно больше внимания уделить выбору партнера на начальном этапе отношений. Нормальная ожп с нормальным мч вообще не должна истерить. А изучение конфликтологии это как подготовка к войне, которая может быть, а можеть и не быть.

В точку! Однако, в силу молодости/неопытности/отсутствию конкретной цели, парень выбирает ту "у кого сиськи больше" или ту, "кто первая даст". Поэтому во многих азиатских странах жену выбирали именно родители, пока их сын резвился, мозгов набираясь. Затем свадьба, дети, все расслабляются, устают и мужик берёт новую жену. Соответственно, на новой тестостероновой волне и старой кой-чего перепадает. И так по кругу. Все счастливы. За традициями всегда стоит суровая и кровью поколений обоснованная практика жизни. Никаких розовых соплей, типа, любви и прочего.

 

Другой пример - почему этим же народам нельзя есть свинину или говядину? Потому что религия запрещает. А почему религия запрещает? Да потому что тьма народу попередохло от тухлого мяса, стремительно портящегося в жаре азиатских стран. А холодильников в те времена у не было. Опять же красной нитью проходит суровая и кровью поколений обоснованная практика жизни.

 

Вы таких хоть раз встречали? Испокон веков женщины истерят.

Пока ещё бывают. Причём не курят и не пьют ни разу. В соцсетях не зависают. По барам с подругами по ночам не шастают. Исчезающий вид... А всех истеричек шлёшь лесом. Почему? А потому что родители из абзаца выше, с высоты своего опыта и знания жизни, ни за что бы не пожелали своему сыну женщину подобного толка. Потому что мозги бы она ему выела, да и в могилу бы свела. Опять - суровая и кровью поколений обоснованная практика жизни. Ну, максимум, когда на подобное идут - это в политических целях.

 

И относительно измен история, из оригинала, конечно, а не в адаптации:

Илья Муромец и Святогор Богатырь

(Побывальщина Пудожск. уезда)

 

Из славнаго из города из Муромля, из того ли села из Карачарова, выезжал удалый добрый молодец, Илья Муромец да сын Иванович, во далече далече во чисто поле. Наехал удалый добрый молодец богатыря великаго Святогора, и убоялся добрый молодец, старый казак да Илья Муромц, того ли Святогора богатыря, и спустил своего ли добра коня во кувыль-траву, сам выстал в толстый сырой дуб от Святогора богатыря.

 

Приехал Святогор богатырь под тот сырой дуб, раскинул шатёр белополотняный и вынимает из кармана жену красавицу. Разстилала она скатерти браныя, разставливала яства сахарныя и питьица медвяныя. Наедался Святогор досыта, и напивался он долюби, и стал опочив держать. Этая жена богатырская обозрила Илью во сыром дубу и говорит ему таковы слова: "Ай же ты, удалый добрый молодец, сойди со сыра дуба; буде не сойдёшь со сыра дуба, разбужу Святогора богатыря и предаст тебе смерть скорую". Убоялся Илья Муромец Святогора богатыря и слез со сыра дуба. Опять говорит таковы слова: "Сотвори со мной блуд, добрый молодец! Не то разбужу Святогора богатыря, предаст тебе смерть скорую". Сделал он дело повеленное. Опять говорит таковы слова: "Поди со мной в карман, добрый молодец!" Зашол с нею вместе в карман.

 

Проснулся Святогор от крепкаго сна, обседлал своего коня богатырскаго и поехал ко Святым горам. Стал его конь богатырский по колена в землю угрязывать. И бьёт богатырь коня по тучным бёдрам. И спроговорит конь языком человеческим: "Возил тебя, Святогор-богатырь и твою богатырскую молоду жену, а не могу возить двух богатырей и третью твою молоду жену". Сунал он руку в глубок карман и вынимает оттуда молоду жену, и вынимает Илью Муромца. "Ты как зашёл во глубок карман?" - Завела меня твоя молода жена наугрозою. - И разсказал Илья Святогору богатырю, как попал во глубок карман. Брал Святогор молоду жену, оторвал ей буйную голову, раздёрнул тело белое на четыре на четверти, частиночки раскинул по чисту полю. И назвались Илья да Святогор братьями назваными, и поехали ко Святым-горам...

Песни, собранныя П.Н. Рыбниковым.

Народныя былины, старины, побывальщины, песни, сказки, поверия, суеверия, заговоры и т.п.

Часть IV. САНКТПЕТЕРБУРГ. В типографии императорской Академии наук. 1867.

 

 Займет время. Но мы никуда ведь не торопимся.

Мы то не торопимся, да вот только наше самоосознание постоянно изменяется. Поэтому тот Da_V, который анализирует сейчас, и тот Da_V, который будет анализировать через пять лет - это хоть один и тот же человек, но с разным самоосознанием, разным восприятием. И напишут они, соответственно, разные ФАКи, хоть и об одном и том же. А тот Da_V, который будет через пятьдесят лет, возьмёт, да и скажет, - "Да делайте вы что хотите!" :)

 

А вообще, то содержание, которые было озвучено - это сильно! Мне понравилось. Может получиться преотличная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы таких хоть раз встречали?

Да, встречал, даже был удивлен отсутствием истерик. Она из тех, каких упомянал Академик. Не курит, спортом занимается, умная, покладистая и хорошо зарабатывает. При этом всем интересная как личность, по красоте 6 - 7. На роль жены, то что надо.

Нынешняя тоже не истерит(8 мес.), хотя чувствую потенциал, так как видны ростки высокой примативности. Попытки прогибов легко нивелируются стебом, но иногда приходится самому прогибать, это утомляет. По красоте 7+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы таких хоть раз встречали?

Да, встречал, даже был удивлен отсутствием истерик. Она из тех, каких упомянал Академик. Не курит, спортом занимается, умная, покладистая и хорошо зарабатывает. При этом всем интересная как личность, по красоте 6 - 7. На роль жены, то что надо.

Нынешняя тоже не истерит(8 мес.), хотя чувствую потенциал, так как видны ростки высокой примативности. Попытки прогибов легко нивелируются стебом, но иногда приходится самому прогибать, это утомляет. По красоте 7+.

Возможно у нас разное понимание истерик. Или мне и вправду такие не попадались. Не скучно с ними?)

И извини за нескромный вопрос:почему расстались с идеальной покладистой первой и кто был инициатором расставания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерика она и в африке истерика:)

Если ожп не глупая, то не скучно. Она как лучший друг, только еще есть чувства, страсть, секс и совместные планы на жизнь.

Расстались потому, что я неадекватил жестко и ожп меня бросила. Она была нацелена на семью, а я непонятно на что. Понимаю ее. Я бы на ее месте расстался бы гораздо раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно больше внимания уделить выбору партнера на начальном этапе отношений. Нормальная ожп с нормальным мч вообще не должна истерить. А изучение конфликтологии это как подготовка к войне, которая может быть, а можеть и не быть.

 

Si vis pacem, para bellum. Сделать так чтобы женщина никогда не истерила очень просто - лиши ее некоторых гормонов и все проблемы пройдут, правда и женщиной оно быть перестанет

 

 

Другой пример - почему этим же народам нельзя есть свинину или говядину? Потому что религия запрещает. А почему религия запрещает? Да потому что тьма народу попередохло от тухлого мяса, стремительно портящегося в жаре азиатских стран. А холодильников в те времена у не было. Опять же красной нитью проходит суровая и кровью поколений обоснованная практика жизни.

 

 

Всегда обожал этот аргумент :) А баранина, курица и рыба на жаре прекрасно храниться, да? Прежде чем повторить чужой бред надо хоть чуть-чуть нагрузить свое серое вещество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Прежде чем повторить чужой бред надо хоть чуть-чуть нагрузить свое серое вещество.

Действительно, будь добр, сделай это для своего - Похлёбкин В.В. Моя кухня и моё меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прежде чем повторить чужой бред надо хоть чуть-чуть нагрузить свое серое вещество.

Действительно, будь добр, сделай это для своего - Похлёбкин В.В. Моя кухня и моё меню.

 

А академик-то из РАЕН, видимо :) Кстати, хоть Похлебкин и долбанутый на всю голову но подобной чуши даже он не писал, любой желающий может в этом убедиться. На сем оффтоп заканчиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Один из вопросов, оставшихся без ответа - как реагировать на грубую форму обращения от твоей ОЖП. 

 

Вопрос важный. Стоит того чтобы разобрать.

 

Грубая форма обращения бывает в нескольких различных видах ситуаций и требует реакции в зависимости от вида:

 

Прогиб.

В грубой форме тебе указывают на твоем поле доминирования

Цель прогнуть и грубость служит этой цели.

Лучшая реакция отпор в жесткой форме и конфликт с ссорой.

Худшая реакция промолчать и сделать как указывают.

 

Указания

В грубой форме тебе указывают что делать на ее поле доминирования.

Цель заставить сделать то что указывают.

Лучшая реакция предложить попросить вежливо и пока это не будет сделано, указание не выполнять. Так как цель тут не прогиб то вежливость будет средством ее достижения.

Худшая реакция морозится и не делать.

 

Упреки

В грубой форме тебя упрекают что ты такой, сякой и две руки у тебя левые.

Цель понижение твоей значимости и повышение своей, постановка оценочного фрейма.

Лучшая реакция на принципе дзю-до. "Да. Конечно! Так и есть". Можно использовать стеб. (тебе должно быть пофиг как тебя оценивают)

Худшая реакция спорить, так как это принятие оценочного фрейма.

 

Раздражение.

Не связано с тобой вообще, на тебе срывают раздражение

Цель "выпустить пар"

Лучшая реакция игнор. Относится как к шуму. В смысл не вникать.

Худшая реакция раздуть из этого конфликт.

 

Подобные реакции в целом снижают уровень конфликтности внутри отношений и уменьшают вероятность "не сойтись характерами". Если-же недиференцировано реагировать на грубость только ссорой, только стебом или молчанием, то можно либо создать слишком большую конфликтность при которой отношения станут некомфортными для обоих, либо влезть под каблук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Da_V я вот недавно ссылку давал на бабскую статью про манипулирование мужиками - http://www.syntone.ru/library/books/content/3250.html?current_book_page=all вот там как раз и пишут что надо ласково и нежно просить, тогда мужик будет делать все что тебе надо безропотно :) получается что мужик будет прогнут не грубостью так мягкостью. но все равно в конце будет одно - мужик будет делать то что ему скажут. то есть при любом раскладе получится что мужик ведомый. 

 

вот как бы с одной стороны выполнение просьб твоей женщины как бы не является вроде как чем то из рук вон выходящим, но с другой стороны когда женщина управляет тобой, то есть начинает уже садится на голову, а она со временем сядет. и этот процесс не одного месяца а потихоньку полегоньку и через несколько лет оказывается что ты под каблуком и на любое не выполнение "просьбы" выданной уже в приказном тоне будет недоумение, в плане того что -  ты чего, всегда делал раньше а сейчас взбрыкнул, а ну ка быстро назад в стойло :) а это этим и закончится в конце концов. бабы терпеливы. вот с эти как бы бороться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть уже банку огурцов нельзя попросить открыть на моем поле доминирования - кухне? Открыл- прогнулся ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале открыть банку, потом счет в банке, а потом и свой бизнес...  Этого ты боишься, Хаворд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну я же знал что вы не поймете :) поэтому и расписал что с начало пожалуйста открой баночку потом пожалуйста вымой ее а то мне некогда а потом через какое то время уже - че офигел что ли банку не захотел мыть :)


короче манипуляции за манипуляциями :) и даже в вопросах выше  :P

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Один из вопросов, оставшихся без ответа - как реагировать на грубую форму обращения от твоей ОЖП. 

Вопрос важный. Стоит того чтобы разобрать.

Это всё следствие:

"Прогиб - тебе указывают на твоём поле.

Указания - тебе указывают что делать на её поле.

Раздражение - на тебе срывают раздражение.

Упрёки - тебя упрекают что ты такой."

Где причина? Почему вообще допускается мысль, что тобой можно манипулировать? И, более того - эта мысль активно внедряется в жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

вот вот. именно. даже мыслей не должно быть что тобой можно манипулировать. вот к чему надо стремиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Смысл совместного с женщиной сосуществования в том что она удовлетворяет твои потребности, а ты ее. Иначе никто не стал-бы менять свою свободу на отношения.

Понятно что полностью закрыть все потребности невозможно. И тут начинаются манипуляции (чаще взаимные), чтобы получить побольше.

 

Так чего вы хотите? Найти женщину у которой не будет потребностей? Или прогнуть женщину так, чтобы она даже пикнуть не рискнула о своих потребностях?

 

Я лично за более взвешенный подход, в котором ты решаешь какие потребности удовлетворять а какие нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да_В в идеале конечно - бабу которая не хотела бы манипулировать :) То есть ей это не было бы нужным вообще делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хав. А как ты себе это представляешь? Вот допустим у вас с женой совместный бюджет. Ей нужны зимние сапоги. Она должна ходить босиком, пока ты сам не догадаешся? Сказать прямо "пойди и купи мне сапоги!" или применить манипуляцию и непрямолинейно подвести тебя к мысли что нужно купить жене сапоги? Может манипуляция в данном случае и есть самый наилучший вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Манипуляция это заставить человека сделать то что он не хочет так что бы он захотел. Купить сапоги это необходимость если ей ходить босиком. НО если надо купить 10 сапоги потому что 9 других она уже пару раз надела и хочет новые, и постарается меня в этом убедить, это уже будет манипуляция. Так? 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав, но тогда получается что твои рекомендации нельзя рассматривать как универсальные? Ведь кто-то может по другому расставлять приоритеты потребностей.

По поводу манипуляций сапогами - я считаю что лучший вариант просто сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

НО если надо купить 10 сапоги потому что 9 других она уже пару раз надела и хочет новые, и постарается меня в этом убедить, это уже будет манипуляция. Так? 

Ты был когда-нибудь дома у одинокой, неплохо зарабатывающей женщины? Открывал у нее шкаф? Думаю что пар сапог там легко может быть больше чем 10.

 

А если жена тоже неплохо зарабатывает, то у нее должна быть 1 пара только потому что она замужем? То есть замужество должно ей обязательно снизить качество жизни? Я так не думаю.

Другое дело в семье другие несколько приоритеты. Но то что женщина не мужчина это тоже надо учитывать.

 

По поводу манипуляций я думаю что больше пугает сам термин, что типа тебя заставляют делать то что ты не хочешь. Если относится к этому так что она выражает таким способом свое желание, а ты решаешь удовлетворить его или нет, то это не так страшно. А расчитывать что у женщины не будет желаний или что она станет все рубить прямолинейно в лобешник, как мужик, тоже не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ок на сапоги у нее хватает а захочет машину новую на кою у нее не хватает тогда как? :)

 

По поводу манипуляций я думаю что больше пугает сам термин, что типа тебя заставляют делать то что ты не хочешь. Если относится к этому так что она выражает таким способом свое желание, а ты решаешь удовлетворить его или нет, то это не так страшно. А расчитывать что у женщины не будет желаний или что она станет все рубить прямолинейно в лобешник, как мужик, тоже не стоит.

 

не в этом дело. дело в том что тебя начнут прогибать по тихому. по малому. с целью в дальнейшем прогнуть по большому. понимаешь? вот девок почитай местных что они пишут. хорош мужик тот кто делает все сам ПЛЮС то что они хотят. Вот идеальный мужчина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаворд, тем не менее, ты же хочешь получать от женщины ништяки? Исполнение твоих просьб. На кой ей это делать, ничего не получая взамен? (Если это не лимита и не сирота казанская, которой можно помыкать ввиду тяжелого материального положения). Без компромиссов и взаимной выгоды долго не протянете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сиреневая не путай теплое с тяжелым. Я где то сказал про невыполнение? речь шла о прогибах, вернее о попытках прогибов. о желании женщины УПРАВЛЯТЬ своим мужчиной. а как один из способов добиться этого это просьбы что то сделать с нарастающей амплитудой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

например, хочет женщина что бы мужчина убирался в доме. сказав напрямую ему иди убирайся она не получит желаемого. зная этого будет делать это манипулятивными методами. например, с начало попросит ей помочь убраться в доме, после того как мужчина приучится ей помогать начнет сокращать свою степень уборки, а дальше под различными предлогами отстранится от этого и в итоге мужик уже ходит пылесосит сам и потом трет полы. дело сделано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

вот когда одной рукой махая пылесосом а другой стирая трусы у тебя мелькнет мысль что что то тут не так, тогда и поговорим  :P  :D

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Поехали отвечать на вопросы по порядку

 

- Зачем создавать семью и регистрировать брак, если можно просто жить вместе? Имеет-ли это смысл если не планировать детей?

 

Есть два противоположных вектора развития отношений. Вектор на интеграцию и соответственно уменьшение личной свободы и независимости и вектор на сохранение личной свободы и не углубления интеграции.

 

Аспекты углубления интеграции:

 

Материальный

Совместное владение жильем, счетом в банке, машиной, обстановкой, быт. приборами и т.д.

 

Поведенческий

Общее времяпрепровождение и отдых, общая компания. Открытый доступ к телефону и аккаунам, никаких раздельных походов с противоположным полом.

 

Моральный

Смена фамилии жены на фамилию мужа. Называть тестя\свекра папой, а тещу\свекровь мамой

 

Дети

Общие дети, забота о них и воспитание

 

 

 

Изначально МЧ и ОЖП свободны и с течением отношений иногда углубляют а иногда уменьшают интеграцию. Каждый вектор имеет свои плюсы и минусы.

 

Вектор углубления интеграции имеет

 

плюс в стабильности, прочности, надежности, малой вероятности измен

минус в ограничении свободы, независимости, в увеличении потерь при расставании, а также минус если партнер\ша со своей стороны не углубляет интеграцию.

 

Вектор уменьшения интеграции имеет

 

плюс в большей свободе и независимости, малых потерь при расставании, можно иметь больше выгоды при меньших вложениях, если партнер\ша углубляет интеграцию

минус в нестабильности и большой вероятности измен.

 

Пары по разному развивают отношения. Некоторые предпочитают плавно постепенно углублять интеграцию. Некоторые углубляют рывками. Некоторые не углубляют вообще. Нет одного правильного пути. Правильный путь состоит в том что ты осознаешь что и для чего делаешь. Например если пара составляет брачный контракт где все имущество раздельно, жена сохраняет фамилию, родственников держат на дистанции, каждый имеет свою компанию и  достаточно свободен, детей не делают (либо ребенок только одного из них). Их брак чистая формальность, штамп в паспорте не имеющий никакого значения.

 

Суммируя ответ 

Создавать семью и регистировать брак можно для углубления итеграции. А можно не оформлять и не создавать, интеграцию не углубляя (минусы и плюсы того и другого описаны)

Планирование детей также углубляет интеграцию, но является одни из аспектов и кроме него есть и другие. Поэтому да смысл есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

- По каким признакам понять что готов к созданию семьи? Обычно рекомендуют жениться постарше, чем это оправданно?


 


Молодые люди, начиная взрослую жизнь, активно работают на себя. Учатся, строят карьеру, накапливают ценности и опыт. Вектор вовнутрь как у пылесоса. Со зрелостью приходит осмысление что отдавать не менее важно чем получать. И создание семьи это хорошая отдача. Создаешь семью от избытка ресурса, а не от его недостатка. Семья больше нуждается в тебе а не ты в семье. Если-же молодые люди пытаюся создать семью, чтобы выкачать ресурс и получать ништяки, то качать нечего и врядли они что-то смогут построить.


 


Избыток ресурса обычно приходит с возрастом и с опытом. Поэтому и рекомендуют жениться постарше. Но сроки индивидуальные и для каждого разные. Кто-то к 25 имеет ресурс и немалый опыт, а кто-то и к 40-ка девственник  и живет с мамой.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос.

Как можно восстановить рапорт и вернуть чувства, если в ЛТР частые ссоры и конфликты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Еще один вопрос.

Как можно восстановить рапорт и вернуть чувства, если в ЛТР частые ссоры и конфликты?

Прежде всего есть смысл уменьшить количество ссор. Не каждый конфликт обязан закончится ссорой. Можно оставатьтся несогласными по какому-то вопросу и при этом не ссорится.

Когда да нельзя избегать ссор, так это тогда когда тебя пытаются прогнуть. Проблема в том что парни считают прогибом все что угодно, любой чих женщины и начинают воевать с ветряными мельницами. отравляя жизнь себе и окружающим.

 

Даю четкое определение прогиба.

Попытка прогиба это когда женщина пытается указывать тебе что делать на твоем поле доминирования. А прогиб это когда ты выполняешь ее указания.

То есть даже попытка прогиба не обязательно должна привести к ссоре. Можно ответить "спасибо за совет, я сам решу". Только когда на тебя грубо наезжают и проявляют невужение, тогда ответ должен быть соответствующим. 

 

Если ты проанализируешь все свои ссоры с ОЖП с этой точки зрения, ты обнаружишь каких-то ссор можно было легко избежать, а в каких-то ты ты сильно дал маху и не среагировал жестко, как это было нужно. Потому как борясь с ветряными мельницами, у тебя нет ни сил ни времени на отражение настоящего удара.

 

 

Если мужчина ведет себя адекватно в конфликтах, то это повышает значимость и ценность, а значит и воздействует на чувства к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить эти поля доминирования?

Как в таких ситуациях поступать на общих полях доминирования?

Изменено пользователем Yurberg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Так вы сами их расфасовываете по мере отношений. Ты берешь себе то что сам хочешь рулить и спихиваешь на нее то чем рулить не хочешь. Она делает то-же самое. Что-то вы оба не хотите брать на себя, а что-то оба хотите. Если у вас много общих полей, то там-то вы и будете сталкиваться лбами. Не лучше-ли разобрать? Она к тебе не лезет с указаниями по поводу машины, компьютеров, бытовых приборов, а ты к ней не лезешь с указаниями какие продукты покупать, что готовить и когда убираться дома. 

 

Какие общие поля ты не можешь разобрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например:

1. Проведение совместного досуга, отпуска. С кем и как проводить.

2. Ремонт квартиры. Покупка домашней утвари.

3. Воспитание детей.

Изменено пользователем Yurberg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну например у нас:

1. я

2. я

3. она

 

Конкретно происходит так

Например:

1. обсуждаем как отмечать юбилей свадьбы, она хочет за границу, я решаю да или нет и если да, то куда. 

2. обсуждаем улучшение условий жилья, она хочет другую квартиру. я решаю что остаемся тут но вкладываемся в ремонт и сколько что покупаем.

3. обсуждаем методы воспитания, я привожу аргументы почему лучше так а не иначе, решает она.

 

Если-бы мы не признавали права последнего слова по каждому этому полю, то любое обсуждение превращалось-бы в конфликт и ссору. Иногда бывает конечно наезжаем на поля друг друга, живые люди все-таки. Ругаемся. Но потом востанавливаем статус кво. С опытом этих наездов все меньше и меньше и соответственно ругани тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если она не согласна с твоим решением и ей оно не нравится?

Будешь продавливать или уступишь?

Девушки любят использовать фразу "мы всегда делаем по-твоему, ты со мной не считаешься".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 - Какие факторы в поведении ОЖП свидетельствуют о непригодности к браку? Какие из этих факторов подлежат изменению и каким образом, а какие не подлежат?

 

Есть 2 разных подхода к выбору ОЖП для брака:

1. У тебя есть ОЖП к которой есть чувства, ты с ней углубляешь отношения и в какой-то момент женишся.

Плюсы: У тебя уже есть девушка к которой чувства

Минусы: Из-за чувств к ней ты необъективен и не можешь оценить насколько она пригодна для создания семьи.

2. Ты созрел для брака и подбираешь ОЖП

Плюсы: Ты можешь объективно оценить исходя из критерий выбора и слить непригодных.

Минусы: Не факт что к выбраной девушке появятся чувства.

 

Подавляющее большинство используют первый вариант. Вот тема http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=118114

Но по логике 2-й вариант более оптимальный. Так как тебе просто слить подходящую девушку, к которой нет чуств и очень сложно слить неподходящую к которой чувства есть.

 

 

Факторы непригодности:

 

1. Неверность

Если мы следуем принципу что измена автоматом ведет к завершению отношений, то важен фактор верности. Причем это всегда легко скалибровать, если задаться целью. Но обычно парни вообще такой целью не задаются, а больше сосредотачиваюся сначала на соблазнении понравившейся ОЖП, а потом на развитии отношений с ней. Например легкость смены партнеров, флирт при наличии постоянного парня  и прочее. Это обычно даже не пытаются скрыть.

 

2. Непрогибаемость

С непрогибаемой ОЖП невозможно разделить поля доминирования. На ее поле ты будешь слушатся ее, а на твоем она не будет слушатся тебя. И либо придется залезть под каблук, либо иметь бесконечные ссоры, которые приведут к расставанию "не сошлись характерами"

 

3. Эгоизм.

ОЖП должна быть готова не только брать но и отдавать. Это касается матеральных аспектов (меркантильность, жлобство) и нематериальных (эмоциональный вампиризм, безразличие). Обычно в демо версии этот момент сложно скалибровать из-за твоей высокой значимости. Но можно обратить внимание как она относится к малозначимым людям. И демо не длится слишком долго, поэтому если не угораздило женится до полу года отношений, то скалибровать вполне реально.

 

 

Подлежат-ли эти факторы изменению? Если они скалиброваны в демо версии, то нет. Потому как это тот этап где у девушки мотивация максимальная. Если в демо версии все было идеально, а потом стали проявлятся эти факторы, то уже зависит от их тяжести и твоей решительности и способности с ними работать.


А если она не согласна с твоим решением и ей оно не нравится?
Будешь продавливать или уступишь?
Девушки любят использовать фразу "мы всегда делаем по-твоему, ты со мной не считаешься".

Продавлю конечно. В этом и есть смысл доминации

Ну и напомню о решениях которые принял считаясь с ней.

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 - Какие факторы в поведении ОЖП свидетельствуют о непригодности к браку? Какие из этих факторов подлежат изменению и каким образом, а какие не подлежат?

 

Есть 2 разных подхода к выбору ОЖП для брака:

1. У тебя есть ОЖП к которой есть чувства, ты с ней углубляешь отношения и в какой-то момент женишся.

Плюсы: У тебя уже есть девушка к которой чувства

Минусы: Из-за чувств к ней ты необъективен и не можешь оценить насколько она пригодна для создания семьи.

2. Ты созрел для брака и подбираешь ОЖП

Плюсы: Ты можешь объективно оценить исходя из критерий выбора и слить непригодных.

Минусы: Не факт что к выбраной девушке появятся чувства.

 

Подавляющее большинство используют первый вариант. Вот тема http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=118114

Но по логике 2-й вариант более оптимальный. Так как тебе просто слить подходящую девушку, к которой нет чуств и очень сложно слить неподходящую к которой чувства есть.

 

 

Факторы непригодности:

 

1. Неверность

Если мы следуем принципу что измена автоматом ведет к завершению отношений, то важен фактор верности. Причем это всегда легко скалибровать, если задаться целью. Но обычно парни вообще такой целью не задаются, а больше сосредотачиваюся сначала на соблазнении понравившейся ОЖП, а потом на развитии отношений с ней. Например легкость смены партнеров, флирт при наличии постоянного парня  и прочее. Это обычно даже не пытаются скрыть.

 

2. Непрогибаемость

С непрогибаемой ОЖП невозможно разделить поля доминирования. На ее поле ты будешь слушатся ее, а на твоем она не будет слушатся тебя. И либо придется залезть под каблук, либо иметь бесконечные ссоры, которые приведут к расставанию "не сошлись характерами"

 

3. Эгоизм.

ОЖП должна быть готова не только брать но и отдавать. Обычно в демо версии этот момент сложно скалибровать. Но демо не длится слишком долго, поэтому если не угораздило женится до полу года отношений, то скалибровать вполне реально.

 

 

Подлежат-ли эти факторы изменению? Если они скалиброваны в демо версии, то нет. Потому как это тот этап где у девушки мотивация максимальная. Если в демо версии все было идеально, а потом стали проявлятся эти факторы, то уже зависит от их тяжести и твоей решительности и способности с ними работать.

А если она не согласна с твоим решением и ей оно не нравится?

Будешь продавливать или уступишь?

Девушки любят использовать фразу "мы всегда делаем по-твоему, ты со мной не считаешься".

Продавлю конечно. В этом и есть смысл доминации

Ну и напомню о решениях которые принял считаясь с ней.

Дав, а что ты подразумеваешь под "непрогибаемостью"? Стояние на своем до последнего? А если согласиться и вернуться к этому разговору через неделю - две - это то же самое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меркантильность/отношение к твоим деньгам это стоит тоже в расчет взять.

По факторам непригодности:

 

Я бы добавил пару вещей на которые нужно смотреть.
Это ее семья(и отношения в ней) и ее мать.
Если семья неполная, будут сложности в построении отношений.
Если мать раздолбайка/блядоватая, то и девушка будет такой.
Обычно мать это зеркало девушки, то какой она будет. (по моему опыту и статистике)
Если нет желания потом воспитывать девушку, то на эти факторы лучше смотреть, в самом начале, помогает быстрее отсеивать ненужных.

Но есть одна оговорка, калибровать по матери можно, если она с дочкой в хороший отношениях.
Если дочка с матерью не общается это правило не работает.

 

 

Было бы круто расписать мужские проверки, и вещи на которые ты обращал внимание при выборе.

На меркантильность.(Я например, приводил в магазин и предлагал купить всего чего она только не захочет, если баба начала набирать кучу дорогих шмоток - проверку не прошла. Если отказывалась, или брала что-то дешевое - то ок. И вообще смотреть как она относится к твоим деньгам.)
На способность гнуться.(В непринципиальном вопросе, заставить принять твою точку зрения, даже если ты не прав.)
На верность.(Такие проверки не устраивал)
На пригодность в быту
и другие.

И еще такой вопрос
 

Ты созрел для брака и подбираешь ОЖП
Плюсы: Ты можешь объективно оценить исходя из критерий выбора и слить непригодных.
Минусы: Не факт что к выбраной девушке появятся чувства.

 

Разве мы не повышаем значимость своим вложением в девушку(брак это огромное вложение)?
Соответственно разве мы не влюбимся в свою жену, из-за огромного вложения ресурса?
Теория ДСП говорит о том же, при проявлении СОЦ/заботе по отношению к девушке ты влюбляешься(в браке сложно не проявлять СОЦ).

Что думаешь на счет утверждения:
При большом проявлении СОЦ/заботе ты автоматически влюбляешься в девушку, даже с низким ДСП.

Просто в большинстве своем никто так не делает, т.к. нет мотивации проявлять СОЦ по отношению к объекту с низким ДСП.
А что если бы делали?

пример идеальная девушка во всем подходит, но чуть не дотягивает по сексвостребованности, тогда ты:

Одеваешь девушку на свой вкус. Отправляешь в зал. Вставляешь силикон.
Ты вкладываешься в нее + прокачиваешь сексвостребованность + повышаешь ее значимость = влюбляешься в нее.
 

Изменено пользователем eg0ist (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 160

      Вытащить себя

    2. 160

      Вытащить себя

    3. 160

      Вытащить себя

    4. 160

      Вытащить себя

    5. 2

      Очень хочу, чтобы меня отпустило

×
×
  • Создать...