Перейти к публикации
пикап.Форум

Эмоциональный интеллект


Рекомендованные сообщения

я про него вчера слушала..складываеца впечатление что и ты тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото как-то связаны с текстом?

 

Ага, текст про интеллект с иллюстрациями жоп, о ирония...

Изменено пользователем Обмад (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто тестостерон ключем брызжииит..паетому телки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как но скейтерша неаутентичная.

Раньше аббревиатура ЕQ была известна в широких кругах как эквалайзер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тпкм

я про него вчера слушала..складываеца впечатление что и ты тоже

Не, я обычно читаю. Про это читаю периодически последние несколько лет. А где слушала? Вообще, ничего удивительного, тема стала очень актуальной и популярной в интернетах.

 

DELETE

Чтение художественной литературы развивает эмпатию.

Может, распишешь подробнее? Так и на фак наскребем 

 

Razorlight

Наконец-то.

Прости, что так долго )

 

Albion

Фото как-то связаны с текстом? 

Просто бонус за чтение. Почитал - отдохнул - снова почитал.

 

Раньше аббревиатура ЕQ была известна в широких кругах как эквалайзер 

Более того, могу сказать, что сейчас она в некоторых кругах известна как erection quality.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И IQ, и EQ одинаково важны.

 

IQ отображает твои умственные способности, скорость мышления, скорость принятия решений, анализа ситуации, например критической(катастрофа и т.д.) и т.д.

 

А эмоциональный интеллект(EQ) отображает твою коммуникабельность и то, как ты уживешься в обществе. 

 

Короче IQ проверяет - левое полушарие. EQ - правое. 

 

Но для меня левое важнее. Ум как-никак. С очень высоким IQ и низким EQ человек разве что может быть мало-общительным, одиноким и т.д. 

Такие люди мыслят абстрактно и рационально, поэтому они такие. Живут не внутри себя и своих проблем,  а вокруг себя, видят как бы весь мир со стороны, который постоянно анализируют. 

 

Это касательно людей с IQ не ниже 130-140.

У общей массы населения он равен 100.

 

Чем выше IQ, тем ниже EQ, как правило. Т.е. тем меньше эмоций и больше логики.

 

Люди с IQ выше 160, на мой взгляд, эмоций вообще почти не имеют. У них и личной жизни нет. 

Таких единицы и это в основном ученые, инженеры, предприниматели, гениальные музыканты и т.д.

Изменено пользователем Уэллс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не считаю, что какой-то из интеллектов важнее. Это просто Гоулмэн придумал громкое название для книги.

 

Просто IQ - более фундаментальное свойство, его невозможно сколько-нибудь значительно повысить, он развивается быстро и достигает плато, на котором держится до пожилого возраста. А EQ растет примерно монотонно в течение жизни. Хотя, может, мы просто пока не знаем, как развивать IQ.

 

 

Кстати, откуда инфа, что чем выше IQ, тем ниже EQ? Че-то не могу найти подтверждений. Пока нашел только одну статью, в которой пишут как раз про положительную связь.

 

Еще одну нашел, там пишут вот что:

Abstract
715 children at a mental hygiene clinic were examined with the Stanford Binet and the New Stanford Achievement Test and IQ's and EQ's obtained. "The correlation obtained on the whole [group]… does not differ from correlations obtained in groups described by other persons. However, when it is broken down in diagnostic groups there appears to be a negative correlation among the mental defectives, persons of borderline intelligence and persons of dull normal intelligence, a slight correlation among persons having high normal general intelligence, and a substantial correlation among the persons having normal and superior general intelligence. Significant differences were found between the mean performances of males and females on both intelligence and educational tests… . There appears to be a perceptible rise in correlation with the rise of IQ, although the high normals are an exception to this. From the evidence on hand the EQ cannot be substituted for the IQ."
Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нашел только одну статью, в которой пишут как раз про положительную связь.

Тоже по своему эмпирическому опыту наблюдаю что высокий EQ практически всегда подразумевает высокий IQ. А вот высокий IQ не обязательно подразумевает высокий EQ.

 

Видео просто чтобы разбавить тему:

 

На видео 5 человек. 3 с высоким IQ и EQ (руководитель, менеджер и заказчик): они прекрасно понимают на "подсознательном уровне" что главное не нариcовать линии, а подписать контракт. Один человек с высоким IQ и низким EQ (Андерсен), он понимает что выполнить заказ в таком виде невозможно, но не понимает что это не главное. И 1 человек с низким IQ и EQ (дизайнер), которая вообще не понимает что происходит. Анализ - сугубейшее ИМХО и не претендует на научность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андерсон в конце начал эмоционально умнеть )

Ну мы же знаем что можно эмоционально умнеть с возрастом. Кстати я лет 10 назад был как этот Андерсен, а потом потихоньку умнел. Вообще мне кажется что EQ - это просто накопленные эмпирические знания о взаимоотношении людей, переосмысленные человеком и адаптируемые к каждой конкретной ситуации. В этом плане мне кажется (и мои наблюдения это подтверждают) что люди с высоким IQ намного легче умнеют эмоционально со временем. В то время как люди с низким IQ обычно за всю жизнь так и не умнеют. В любом случае я никогда не видел обладателя высокого EQ и низкого IQ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хотя, может, мы просто пока не знаем, как развивать IQ.

 

 

В школе после 11 класса у меня был 118 IQ. 

Спустя 6 лет саморазвития,чтения философии, физики и математики(образование) он вырос до 137.

Я и сам прекрасно ощущаю, насколько более рационально и логично я стал мыслить. И более быстро.

 

IQ легко поддается тренировкам, если ты способен контролировать свой мозг. Уметь им как бы управлять. Переходить на абстрактное мышление.

А не мыслить внутри своего "Я".

 

Я думаю, что лишь люди умеющие абстрагироваться могут раскачивать свой IQ. У остальных он действительно в течении жизни примерно на 1-м уровне.

Изменено пользователем Уэллс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцать - это довольно много. Или нет? Сколько это среднеквадратичных отклонений?

IQ ведь нормально распределен вроде?

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас в семье появился первый компьютер (это где-то 1996г.) там был популярный тест Айзенка на IQ. У меня сестра (которой на тот момент было 5 или 6 лет) его прошла набрав в районе 110 баллов. Ей по каким-то причинам понравилось проходить этот тест, и она проходила его каждый день, в результате через месяц компьютер показывал IQ=170 (это у 6-летнего ребенка!). По факту она за счет постоянного задрачивания просто запомнила задания теста и выполняла их на автомате. Пару лет назад (уже в возрасте 22 лет) она набрала всего 115. Так что боюсь что показатель теста IQ не всегда показывает реальный уровень интеллекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, надо просто честно проходить новый тест каждый раз, который до этого не видел в глаза.

 

А вот с нормальным измерением EQ пока засада. Нет стандартизированных тестов, под нужды исследователей подгоняются другие, причем, скорее всего опросники. Что-то более-менее объективно измеряют только в тестах распознавания мимики типа того что я привел. С другой стороны, не будешь же пихать каждого у кого хочешь измерить эмоциональный интеллект в томограф. Надо поглубже этот вопрос провентилировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту я вижу следующую картину.

Чтобы IQ рос, нужно не тупо сесть, почитать философию или поиграть в шахматы, и лишь в процессе думать и размышлять, а после этого вновь расслабить мозг.

Нет, мозг должен и после чтения книги по философии, решения заданий по математике, шахмат и т.д. работать достаточно интенсивно. Даже в бытовой жизни, вообще всегда. 

Помню, как в детстве я был сосредоточен лишь внутри самого себя. Лет до 15-16. Я вообще не думал, были лишь эмоции и интуиция.

Потом что-то изменилось и я вышел из своего "Я", став наблюдателем всего, что меня окружает. Замечал каждую мелочь, на которую большинство внимание не обратит.

Увидел грязную кружку - нашел связь с тем, кто пил и почему не помыли. На улице по одежде и выражению лица определил, что за человек, чем он занимается, из какого соц. класса и т.д. С годами стал делать это все быстрее и все более машинально. 

Грубо говоря, как Шерлок Холмс. И так ко всему, что окружает меня.  Сейчас это уже на автомате получается.

В общем мозг должен постоянно работать. Вначале будет тяжело и голова будет уставать, но с опытом он привыкнет находится в таком режиме, повысится работоспособность(мне сейчас достаточно 5-6 часов сна, чтобы затем я мог 12 часов работать без устали, раньше же я спал по 10 часов, иначе не высыпался).

Я хорошо ощущаю, когда у меня работает левая часть мозга(там есть некое странное чувство, покалывание или что-то вроде того).

 

 

По сути технарей от гуманитариев и отличает то, что у них логика и рациональный подход работает в постоянном режиме.

У гуманитариев лишь тогда, когда это необходимо(поэтому и значительно менее эффективно).

 

Понимают это немногие. 

Я к этому пришел в процессе медитации и Цигун, смог максимально эффективно использовать ресурс своего мозга. Но тут все индивидуально. 

Так-то я почти уверен, что иначе мой интеллект бы и остался на школьном уровне. 

 

 

 

Конечно я не отрицаю вариант, что мой интеллектуальный потенциал был зажат.

Я думаю, что выше 135-140 он у меня не поднимется. У каждого есть свой предел.

 

Для кого-то предел - 110. Для кого-то - 150. 

В моем случае я был гипер-активным ребенком, в следствии чего с трудом мог в течении длительного времени усидеть на одном месте.
Посещал множество психологов, психотерапевтов и т.д. В школе плохо учился из-за этого(по всем предметам).

Лишь в 11 классе произошли изменения в моем мозгу и я из гольных троечников выбился почти в отличники.  

Мозгами лет до 15 вообще не пользовался(я вначале говорил, а потом думал, хотя зачастую вообще не думал, просто говорил, лол).

Может у меня и в школе IQ был бы под 140, если бы я не был таким "проблемным" ребенком.

 

Поэтому я не знаю, может мой случай действительно - уникален. По одному себе судить сложно, но у меня было так. IQ вырос и существенно.

Изменено пользователем Уэллс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У этой стайки даунов с видео вряд ли есть хоть что-то где-то высокое ) 

Рога и копыта - несерьёзные, безответственные, жадные, голодные, лишённые самоуважения, подавленные, униженные, сгорбленные в три погибели своим и чужим дебилизмом, метущие перед дебилизмом хвостом ))

 

 

 

 

А вот с нормальным измерением EQ пока засада.

 

Это недостаток современного познавательного подхода - в стремлении всё измерять какими-то тестами ) Все эти измерения, сродни пусканию слюны изо рта теми же даунами )) Какая-то глупая игра в которую непонятно зачем играют учёные, будто просто ублажают свою невротичную потребность пребывать внутри пространства в котором всё измерено и описано, пох даже как - точно или не очень, главное чтобы звучало приемлемо )) И это зачастую вместо того чтобы измерять всё через себя, через личный опыт, непосредственно взаимодействовать с объектом своих исследований. )) Пребывая в пространстве неописанном, просто пользоваться тем чем пользоваться можно, без каких-то разумных оценок происходящего ) 

Какой вообще интерес, линейкой мерить, неизмеримое? Уж лучшеб они погружались в глубины сексуального транса, в пучину реальности, и преодолевая её вызовы - получили бы гораздо больше понимания чем могут дать какие-бы то ни было тесты.. )) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто. Деньги измеряются в цифрах, поэтому все, в чем хоть сколько-нибудь замешаны деньги, должно в идеале выражаться в цифрах. Ну и еще научная традиция приравнивать измеримость к объективности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

По-моему в этом во всём белыми нитками шито неверие в себя, недоверие к себе, к своим глазам, к своим чувствам. ) Страх перед собственной природой, безответственность ) И потому акцент смещается на примитивные приборы, линейки и т.д - т.к им доверять проще, доверять не так страшно, как пытаться доверять своим глазам - по каким-то странным, ведомым одним даунам, причинам ) Хотя конечно объективно гораздо опаснее доверяться линейкам, как производным человеческой трусости и ограниченности ) 

Ну а я вот смотрю на эти тесты, своими глазами - АЙКУ, ЭКУ - и мои глаза говорят - мляяяяя ))

 

Тем не менее позитивная тендеция в этих ковыряниях и заигрываниях со знанием есть, нет нет да побуждает любопытство на своей шкуре испытать ))

 

 

 

Фауст, Гёте

  Не смейтесь надо мной деленьем шкал, 
     Естествоиспытателя приборы! 
     Я, как ключи к замку, вас подбирал, 
     Но у природы крепкие затворы. 
     То, что она желает скрыть в тени 
     Таинственного своего покрова, 
     Не выманить винтами шестерни, 
     Ни силами орудья никакого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил статью с элементов

http://elementy.ru/novosti_nauki/432176/Mozg_muzhchin_i_zhenshchin_otlichaetsya_orientatsiey_neyronnykh_svyazey

У мужчин больше связей внутри полушария, а у женщин - между полушариями мозга. Т. е. по идее, развитие ЭИ - это "феминизация" мозга )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть до куда-нибудь дочитал? Мне на будущее, чтобы знать в сколько символов уложиться, чтобы народ читал, а не картинки смотрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитала только это:
 

Самоосведомленность. Это способность идентифицировать свои эмоции и понимать причины их возникновения.
Самоуправление. Способность управлять своими эмоциями. Или, если более развернуто, способность индуцировать у себя какую-то желаемую эмоцию либо затормозить нежелательную.
Социальная осведомленность. Аналогично первому: способность идентифицировать эмоции других людей и понимать причины их возникновения.
Социальное управление. Аналогично второму: способность индуцировать нужные эмоции в окружающих либо препятствовать возникновению нежелательных.

 

 

мне кажется, это все, что нужно знать об эмоциональном интеллекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все же женщина

ну и статья не о том, что такое, а о том, как развивать

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭИ, emotional intelligence, EI, EQ, EIQ. Родственные понятия: empathy intelligence, mating intelligence, sexual intelligence.

A32UDYR.png

 

есть еще пара идей по этой теме

YeTKzlE.jpg
1307744569_model-21.jpg

 

happy-medvedev-01.jpg
Ученые занимаются изучением человеческих (и не только) эмоций уже не одну сотню лет. Непосредственно термин "эмоциональный интеллект" впервые появляется в 1964 году в работе Майкла Белдока. Однако, популяризована эта концепция была только в 1995 году книгой Дэниэла Гоулмена "Эмоциональный интеллект: почему он важнее, чем IQ".

 

Психология не наука. Достоверность на уровне соционики, этологии, зодиакологии, уфологии и заговоров от ожирения.

- Многие женщины неосознанно медитируют во время уборки.

 

1422350274_1886850250.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерии научности неприменимы к какой-то области знания в целом. Только к отдельным теориям/гипотезам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, в будущем наука разложит на мельчайшие частицы, измерит, вычислит и структурирует физиологию эмоций. Даст возможность прогнозировать эмоциональное поведение, управлять им с высочайшей точностью. Индивид будет способен наращивать себе необходимые элементы, устранять невостребованные. Очень часто подобное будет происходить помимо воли индивида.

 

О дивный новый мир.

Изменено пользователем Kаин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы испытать величайший вселенский сокрушительный оргазм женщине будет достаточно нажать на кнопку.

Изменено пользователем Kаин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но подобные инструменты никогда не попадут в руки обывателя. К тому же, зачем создавать невероятно сложные инструменты, если можно делать это "изнутри" самостоятельно

 

Чтобы испытать величайший вселенский сокрушительный оргазм женщине будет достаточно нажать на кнопку.

Мы вымрем в тот момент, когда это изобретут :D

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уникальность и значимость и эмоций и оргазмов слегка "очень сильно" преувеличены)

У наших друзей кошек и собак есть и те и другие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбион, уникальность - да, возможно, но не значимость. Может, просто сам термин "эмоции" не совсем подходит. Пусть это будет внутреннее состояние. Тоже переоценено?

Ну а секс - слишком особое состояние и тут я ни в чем до конца не уверен.

 

Благодарю за труды, мне очень понравилось, расширил свои знания в области эмоций.

Спасибо за спасибо.

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась формула y=fx

 

В одно время поменял убеждение(f) с "все бабы бля*и" на "все бабы хотят быть счастливыми". И мой (xy) изменился в лучшую сторону. Как мне это виднеется. 

Изменено пользователем Razorlight (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Психолог учила концентрироваться на дыхании. Но без конкретной точки. Может в этом ошибка моя- пока не очень получается.

Сексуальный транс нам тут в тему)

Когда ты хочешь самку она чувствует это. А  если тебе баба  не нравиться? как искусственно это вызвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрироваться можно на чем и как угодно. Главное - на чем-нибудь нейтральном. И сразу получаться и не должно. Но! Как показывают наблюдения, получается у тебя даже тогда, когда тебе кажется, что не получается. Медитация имеет эффект, даже если ты его не замечаешь.

 

Думаю, никак. Если баба настолько стремная, что это сбивает твой сексуальный настрой, то здесь и сейчас мало что можно сделать. Только работать на перспективу, работать над собой, повышать общую энергию, либидо, чтобы желание не могли убить никакие страхолюдины )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ohshit сказал:

Думаю, никак. Если баба настолько стремная, что это сбивает твой сексуальный настрой, то здесь и сейчас мало что можно сделать. Только работать на перспективу, работать над собой, повышать общую энергию, либидо, чтобы желание не могли убить никакие страхолюдины )

Только симпотных рассматриваем.

Когда любишь другой уровень чувств.

Секс без резинки повышает эмоциональность.

У меня сейчас редкий для меня случай: баба красивая но вздорная пипец- соримся регулярно. В сексе огонь- заводится от поцелуя. Обнимать ее, целовать и т.д. все классно. Но блин не могу спать с ней вместе- ночью время напряжен, как будто чужой человек рядом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, prizhok сказал:

Только симпотных рассматриваем.

Попробуй на это посмотреть по-другому. У тебя есть энергия - либидо - ты можешь ее потратить, например, на секс. Если энергии много, то почти неважно, кто рядом с тобой. Если ее немного, то тут уже появляются всякие загоны по поводу нравится/не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ohshit сказал:

Попробуй на это посмотреть по-другому. У тебя есть энергия - либидо - ты можешь ее потратить, например, на секс. Если энергии много, то почти неважно, кто рядом с тобой. Если ее немного, то тут уже появляются всякие загоны по поводу нравится/не нравится.

не так все.

не было секса полгода. Трахнул с дуру 4-ку курящую...до сих пор вспомнить страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А либидо и не накапливается. Точнее, накапливается оно довольно быстро до своего максимального уровня для текущего твоего состояния. У кого-то чуть быстрее, у кого-то чуть медленнее. Так что между парой дней и полгода разницы нет )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ohshit сказал:

А либидо и не накапливается. Точнее, накапливается оно довольно быстро до своего максимального уровня для текущего твоего состояния. У кого-то чуть быстрее, у кого-то чуть медленнее. Так что между парой дней и полгода разницы нет )

Если баба симпотная то готов трахать много раз. А если нет то только спустить напряг 1 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 854

      Мужчины достигаторы

    2. 4 854

      Мужчины достигаторы

    3. 8

      Произошел серьезный зажим яиц(я так думаю)

    4. 4 854

      Мужчины достигаторы

    5. 48

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

×
×
  • Создать...