Перейти к публикации
пикап.Форум

Тестовый год, попробуем


Faust_XVI

Рекомендованные сообщения

Отчет за 30.11 и 01.12

Цель сформировал утром, потому за день сделал следующее:

1) осталось дней - 30

2) сколько потратил денег - 0

3) какие действия сделал для результата - 1) узнал номер телефона человека, который делает потолок не от фирмы, должно выйти дешевле, но так еще и не позвонил 2) папа доделал антресоль чтобы на кухне был прямоугольник (меньше углов = дешевле)

4) какие возникли проблемы - отсутствие времени, у девушки сегодня день рождение, поэтому много времени ушло на поиск подарков (вчера в 00-30 домой приехал)

5) действия на завтра - не знаю будет ли время, т.к. заказан столик для ужина с девушкой, возможно ничего не сделаю

P.S. На работе есть возможность повышения, а это требует своей работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за 02.12 и 03.12

Хочу с вами поделиться, вчера с девушкой ходили в ресторан с молекулярной кухней, как же это оказалось необычно и вкусно. Советую, если будет возможность, то обязательно попробовать молекулярную кухню.

1) осталось дней - 28

2) сколько потратил денег - 3600 (3 рулона обоев, клей, грунтовка, кисть)

3) какие действия сделал для результата - 1) купил обои 2) понял, где будет установлена кухня, соответственно, где надо клеить обои, а где нет - стену закроет мебель и фартук 3) определился с местом розеток

4) какие возникли проблемы - нет

5) действия на завтра - 1) поклеить обои 2) нарисовать на стене место под розетки и проштробить стену под провод 3) если успею, то установить панели в ванной

P.S. В последние дни чувствую неудовлетворенность, в основном из-за работы, когда вкладываешь, получаешь хороший результат, но чувствуешь, что мог получить больше.

P.S.S. завтра планирую расписать свой бюджет на месяц и контролировать расходы, плюс написать план действий на неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тварь я дрожащая или право имею" или правильность постановки целей, а если точнее действительно ли она мне нужна

Наверно, даже если в школе не читали роман Достоевского "Преступление и наказание", то слышали фразу "Тварь я дрожащая или право имею", сейчас обдумав я решил её интерпретировать относительно своих целей, которые ставил год назад и понять - а нужна ли мне была данная цель, поговорить сам с собой откровенно.

Начнем с того, что такое цель. Посмотрев в интернете могу сделать вывод, который совпал с моим внутренним пониманием, цель - это достижение результата на которое человек направляет свои силы и деятельность. Сразу возникает вопрос - человек работает, направляет свои силы на процесс, получает результат (итоговый документ, зарплату или что-то еще) - цель ли это? Цель! Вопрос только насколько она необходима, есть ли у тебя обязательства выполнить эту цель (например, каждый месяц получать зп, чтобы существовать) или ты сам этого хочешь.

Вот к чему я пришел по своим целям:

1) Отдохнуть в других странах (ставлю цель 3 поездки).  - хорошая цель, определяет возможность получить новых эмоций, но т.к. я раньше никуда не ездил, то получается выход из зоны комфорта. Как итог: я посетил страны, но так совпало, организация очень была плохая, отсутствия четкости действий, страх, откладывание на завтра подавили качественное выполнение задачи. 

2) Научиться фокусам - говноцель. Когда-то я посвятил какое-то время фокусам, несколько выучил, но сейчас я понимаю, что поставил себе такую цель для понтов "вот смотрите какая у меня крутая цель, я буду отличаться от всех". Даже если бы я начал ее выполнять, то через некоторое время забил бы, не лежит душа к этому.

3) Подучить английский для свободного разговора - это не цель, это необходимость, с не надо думать т.к. я понимаю зачем мне это нужно, но этого не хватает пока что на мотивацию к действиям.

4) Сделать ремонт в квартире - цель, провалил цель из-за отсутствия своей организованности, отсутствия плана и лени. Сейчас я понял ошибки и стараюсь данную цель перестроить в правильное русло.

5) Закрыть вопрос с зубами  - цель, но я просто забил когда кончилась возможность лечить по ДМС, жалко стало потратить свои деньги. Думаю я не правильно расставил приоритеты - сэкономить денег или вылечить зубы, вроде не болят, ну и ладно. Если я хочу ее выполнить, то нужен план, четкие шаги необходимые к выполнению.

6) Участие в соревнованиях (попадание в 8ку) по менсфизик - говноцель. Не готов я к тому, чтобы сейчас готовиться к соревнованиям, не имею мотивации. Это был понт, цель не для себя, что я этого хочу, а для окружающих - вот какой я крутой спортсмен

7) Поменять машину - хочу Ягуар XF  - Понты... Да, я и сейчас хочу хорошую машину бизнес-класса. Но это не то, что требует сие минутного внимания

8) Выйти на ежемесячный доход 150 000.  - цель, хорошая, но.... Где, мать его, план? Где действия по ее реализации? Пущено се было на самотек. Как итог надо иметь четкий план - как и зачем мне нужны 150к.

9) Больше посещать разных мероприятий  - это не цель, это то что необходимо человек для новых ощущений, новых идей, мыслей, развития! Надо этого именно хотеть, да, возможно есть необходимость первое время себя заставлять из-за боязни выхода из зоны комфорта.

10) Заняться скалолазанием - говноцель и понты

11) Разобраться с отношениями  - сейчас у меня есть девушка и в личной жизни все хорошо.

12) Придумать идеи бизнеса и реализовать - к пункту 8 - никакой организации, никаких планов и действий

13) Читать книги - понимаю необходимость, но не вижу мотивации

14) Исключить тв  -  я не знаю, что здесь написать.

15) Найти свой стиль - купил одежду, понимаю, что нравится, но цель пошла не от четкого плана, а по принципу "так получилось"

16) Научиться стрелять из оружия, ходить в тир - говноцель и понты

17) Следить за лицом - необходимость, целью можно поставить только создание привычки, которая потом превратится в стандарт распорядка дня.

18) Пойти на курсы дизайна интерьеров   - говноцель и понты. Отличает от остальных говноцелей тем, что мне это нравится, но... я не дозрел для похода на курсы и профессионального изучения

19) Фондовый рынок - это перспективы стать богаче, но нет четкого плана, нет настроя и мотивации. Возможно страх

Цели Семья (20-22) это правильная позиция, но это не Цель, позиция требует организации и мотивации.

Вывод

Цель требует организация и понимания "зачем она тебе", нельзя просто поставить и думать "сама собой реализуется". В цель надо вкладывать время, понимать, что делать и как. Самое главное иметь План и ему следовать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за 04.12

Завтра на работу, еще одна неделя для возможностей!

1) осталось дней - 27

2) сколько потратил денег - 3600 (3 рулона обоев, клей, грунтовка, кисть)

3) какие действия сделал для результата - 1) поклеил часть обоев, одну стену 2) разрисовал стену под розетки и мебель, но возможны перестановки 

4) какие возникли проблемы - нет

5) действия на завтра - 1) написать письмо в страховую для страхования квартиры 2) собрать документы для страховой

P.S. Буду оценивать возможность вернуться в зал после травмы, постараюсь завтра пойти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за 05.12

Устал за день на работе как-будто прошло 3-4 дня.

1) осталось дней - 26

2) сколько потратил денег - 3600 (3 рулона обоев, клей, грунтовка, кисть)

3) какие действия сделал для результата - 1) написал в страховую, получил ответ 2) собрал документы

4) какие возникли проблемы - нет

5) действия на завтра - 1) отправить документы в страховую

P.S. Завтра иду в зал и питаюсь правильно, надо купить творог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за 06.12-07.12

Очень выматывает работы, много нервов сейчас трачу и выхожу с работы как выжатый лимон.

1) осталось дней - 24

2) сколько потратил денег - 3600 (3 рулона обоев, клей, грунтовка, кисть)

3) какие действия сделал для результата - 1) собрал часть документов. Очень хреновый результат!

4) какие возникли проблемы - нет

5) действия на завтра - 1) наконец отправить документы в страховую

P.S. В зал не ходил, внутренне сопротивление испытываю, не могу себя заставить! Завтра очень хочу себя перебороть и идти в зал.

Вывод: Надо больше от себя требовать, не давать себе слабину. Узнал, что лучше начало дня для меня это музыка, а не телевизор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за 08.12-09.12

1) осталось дней - 22

2) сколько потратил денег - 3600 (3 рулона обоев, клей, грунтовка, кисть)

3) какие действия сделал для результата - 1) за два отправил только документы в страховую

4) какие возникли проблемы - нет

5) действия на завтра - 1) завтра надо до клеить обои на кухне. Главная цель, чтобы можно было начать потолок делать 2) если успею, то панели в туалете начать ставить

P.S. В зал так не ходил, внутренне сопротивление все продолжается. Не решил еще эту проблему.

Вывод: Сосредоточится на главной цели. Без отлагательств и лени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за 10.12

Кратко.... сегодня папа заболел, а одному по ремонту ничего не сделать, нужны вторые руки. Собственно говоря ничего и не сделал... День потерян. Из полезного посмотрел Радислава Гандапаса - есть чему у него поучиться, да и мысли правильные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Не получается пока сформировать планы на 2017, какой-то ступор возникает. Пытаюсь собрать мысли, но не могу дать четкого себе ответа что я хочу в 2017, только какие-то обрывки типо ремонта, машины, квартиры. Бестолковщина.

Продолжаю заниматься ремонтом, заказал потолок навесной на кухню, смогут только 14 установить, заказы у них еще с прошлого года висят. Доделали обои, остались на кухне розетки, завтра поеду покупать. Также ванну делаем, завтра должны стены доделать, очень бы хотелось.

Интересную вещь прочитал у знакомого в вк:

" Расскажу только один момент. Целый год с девушкой соблюдаем привычку каждую неделю заниматься чем-то новым. Один день в неделю все дела в сторону, и отдыхать. Одну неделю она придумывает программу и всё оплачивает, следующая неделя - моя очередь.
В нашем интенсивном графике мы нашли время на ресторан «В Темноте», посетили «Мир на ощупь», были в «Енотовиле», катались на горных лыжах, на водном мотоцикле, плавали на лодочке в Павловске, гуляли в Петергофе, летали в аэротрубе, гоняли в картинге, играли в шашки, разгадывали японский кроссворд, посещали СПА, завтракали в классных необычных ресторанах или кафешках, ходили на урок испанского, были на джазовом концерте, ходили на выступления музыкальных групп, гуляли в зоопарке, была и первая совместная фотосессия, ходили в «Музей эмоций», музей стрит-арта и на выставку оптических иллюзий в ИТМО, прыгали с тренером на батуте, вдвоем одновременно расслаблялись на тайском массаже, стояли на разбитом стекле и гвоздях, метали ножи, ходили на урок биодинамического массажа, были на арт-терапии, собирали малину на даче и парились в бане, ездили на Канонерку, играли на бильярде, смотрели кино на английском, пели в караоке, гладили и обнимались с хаски, катались на теплоходе по Неве.
"

Зацепило меня это, показалось интересным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Думал над планами на 2017. В итоге читая разные статьи про составления планов + учет ошибок в планах за прошлый год (когда много было пустых целей, которые никогда бы не выполнил), вывел, что надо сформировать по направлениям жизни, выделить три цели и их ранжировать по важности. В итоге получилось:

8 главных целей на 2017 год . Сроки до 31 декабря.

Сфера

Цель

Деловая жизнь, работа

Стать руководителем и удержаться на этой должности проявив себя

Деньги

Купить двухкомнатную квартиру

Семья

Улучшить взаимоотношение с семьей

Друзья

Чаще с ними встречаться

Свободное время, хобби

Путешествия и посещение новых мест

Здоровье и внешний вид

Спортивная фигура и хорошая одежда

Самосовершенствование, саморазвитие

Развивать полезные навыки, необходимые в работе, отношениях и путешествия

Духовное развитие

Стать спокойнее

И главная цель на год это покупка квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Happy New Life сказал:

Первые две цели пставил норм. Остальное размыто, что говорит о том, что забьешь на них.

Частично согласен, для меня они конкретны, не расписывал их просто, объединил одной фразой. Например "улучшить взаимоотношения с семьей" включает в себя чаще видится (приезжать в гости, навещать), больше разговаривать (узнавать какие проблемы), помогать чем могу (деньги, время).

Также другие цели подразумевают набор конкретных действий, опять же опыт пустых целей есть, теперь конкретные. Надо расписать развернуто, что понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Faust_XVI сказал:

Частично согласен, для меня они конкретны, не расписывал их просто, объединил одной фразой. Например "улучшить взаимоотношения с семьей" включает в себя чаще видится (приезжать в гости, навещать), больше разговаривать (узнавать какие проблемы), помогать чем могу (деньги, время).

Также другие цели подразумевают набор конкретных действий, опять же опыт пустых целей есть, теперь конкретные. Надо расписать развернуто, что понимаю. 

Ну в данном случае правильнее назвать это не цели, а скорее намерения. А вот исходя из них уже ставить конкретные цели. Например: дать маме 10000 руб., или починить брату самокат, или зайти в гости к бабушке. Ну ты понял я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Happy New Life сказал:

Ну в данном случае правильнее назвать это не цели, а скорее намерения. А вот исходя из них уже ставить конкретные цели. Например: дать маме 10000 руб., или починить брату самокат, или зайти в гости к бабушке. Ну ты понял я думаю.

Да, понял. Возможно цель-намерение - так бы сформулировал! А дальше будут конкретные шаги. Завел дневник в который каждый день отписываюсь что сделал по целям за день (шажки шажки). В выходные распишу по возможности шаги к целям и свои действия, в будни столько работаю, что не получается мысли собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сильная нехватка времени... Работаю о 23 февраля без выходных, но вижу в этом два плюса:

1) Деньги на квартиру

2) поеду в Калининград в командировку, открою для себя новое место

Надо везде искать плюсы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ох… прошло уже два месяца с 2017 года, пролетели очень быстро.

Было много работы и, в итоге, только к 23 февраля смог освободиться.

Сфера

Цель

Что сделал

 

Деловая жизнь, работа

Стать руководителем и удержаться на этой должности проявив себя

Реструктуризация в компании пока не произошла, поэтому данная цель не сильно продвинулось, однако, сейчас появилась вакансия в Газпромнефти, возможно, отправлю резюме

Деньги

Купить двухкомнатную квартиру

Отложить не удалось, т.к. была одна зарплата, сейчас в копилку на первый взнос около 200к, в среднем надо иметь к покупке 800-1000к.

Смотрю новые дома, а также вторичку изучаю рынок. На планировки, которые нравятся, денег не хватает. Не могу себе позволить сейчас квартиру дороже 6кк.

Делаю ремонт параллельно в квартире, хочу за пару месяцев доделать.

Семья

Улучшить взаимоотношение с семьей

В январе, начале февраля все удавалось, но в конце месяце был раздражен, в итоге срывался на близких людях, что недопустимо, стараюсь бороться. Купил подарок папе на ДР, теперь думаю какой купить маме. Идеи есть, надо рассмотреть варианты.

Друзья

Чаще с ними встречаться

За два месяца, учитывая, что было много командировок, встретился только один раз с другом. Не густо, надо исправляться.

Свободное время, хобби

Путешествия и посещение новых мест

За счет командировок побывал в двух новых для себя городах: Псков и Калининград. В конце февраля отдал документу на оформление визы. Сейчас в планах выбрать поездку на майские, думаю в марте-апреле возможности поехать куда-то не будет

Здоровье и внешний вид

Спортивная фигура и хорошая одежда

Купил пальто (очень нравится), пару рубашек и брюки. Сейчас цель обувь, а также еще одни брюки. В целом хочу уйти от джинсового стиля к официальному, самому больше нравится и самооценка лучше. Сел на диету, планирую обновить абонемент в качалку. Надо к лету потрудиться

Самосовершенствование, саморазвитие

Развивать полезные навыки, необходимые в работе, отношениях и путешествия

Стараюсь больше читать полезного и интересного, сейчас читаю о космосе. Но в целом ничего не сделано

Духовное развитие

Стать спокойнее

Январь, половина февраля можно записать в актив, по второй половине февраля был раздражен

 

Цели на месяц напишу чуть позже, определяю их для себя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...