Перейти к публикации
пикап.Форум

Что формирует энергию?


Рекомендованные сообщения

Добавлю один важный пункт, о котором многие забывают.

- Не гонять мысли в голове. Быть в моменте.
Для меня это один из ключевых пунктов.
Можете в этом сами убедиться. Побудьте с собой наедине 1-2 дня хотя бы. То есть не выходите из квартиры или поживите на даче выходные одни.
Тогда ваш внутренний диалог устроит у вас в голове такой карнавал, что вы будете эмоционально опустошены.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает заниматься любимым делом (сразу оговорюсь, что играть на компе, например, или смотреть телек - это не "дело"). Мне, например, классную разрядку приносит музыка. Поиграв полчаса-час на клавишах, или на гитаре, встаешь из-за инструмента значительно более собранным и умиротворенным. Проблема только в том, что даже любимыми делами во время депрессии заниматься не хочется и как правило получается:

5 часов назад, Rooter сказал:

"что делать знаю, но лучше полежу"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предельно сконцентрировать внимание, смело пустить перед восприятием  жужжащих в черепе мух, об-бать их наблюдением, непротивлением, и убить тишиной, сделать сальто мозгом.  расшевелить гордость, благородство внутреннее(если есть), и на этой волне ощутить презрение и насмешку к слабости, осознать ничтожность поставивших на колени биопроцессов. вспомнить кто ты есть, перелопатить прошлое, настоящее и будущее, впервые ты предал себя, когда забыл инстинкт предназначения

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести дневник успехов до дня ИКС и когда он наступит - перечитывать. Каждый день записывать туда 5 своих успехов за день. В такие периоды встать вовремя тоже успех.

Аутотренинг, например "Я реальный лидер"

Иметь всегда список книг, которые планируется прочесть, и читать их.

Применять методику ношения "Фиолетового браслета" 21 день применительно к поиску информации БОЖП, встречи с ней и т.д.

Заставлять себя двигаться дальше, мечтать, планировать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу внутренней мотивации. То читал с месяца два назад книгу "Сила воли. Как развить и укрепить"  Келли Макгонигал. На удивление, в книге много полезных советов, которые могут помочь во время кризиса или стресса, в том числе проявлять упорство там, где не хочется или побеждает сиюминутная слабость. Запомнился один феномен под названием "Ироничный бумеранг" - если отгонять или пытаться подавить нежелательную мысль / чувство, то оно вернется с удвоенной силой, как пример "Не думай о белой обезьяне", в нашем форуме это "Не думай о бывшей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либидо формирует энергию. Оно по сути и есть эта энергия. И вот она и падает от разрыва и от стресса. Хотя смотря от какого стресса, бывает, что и наоборот резко растет. Ну как в фильмах про конец света:D

Чтобы эту энергию обратно приобрести, как раз и советуют Т10Д. Спорт тоже помогает. А кому-то может и еще что-то помогает, просто эти два способа самые распространенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Рrincess сказал:

Либидо формирует энергию. Оно по сути и есть эта энергия. И вот она и падает от разрыва и от стресса. Хотя смотря от какого стресса, бывает, что и наоборот резко растет. Ну как в фильмах про конец света:D

Чтобы эту энергию обратно приобрести, как раз и советуют Т10Д. Спорт тоже помогает. А кому-то может и еще что-то помогает, просто эти два способа самые распространенные.

Проблема как раз в том, что у человека пропадают желания, силы и мотивация следовать советам. Он превращается в опустошенный сосуд. Поэтому надо как-то энергию восстанавливать, восстанавливать режим и затем уже, когда появится желание "жить и побеждать", покорять Т10Д и все тому прочее. Что-то вроде разминки перед тренировкой.   

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно про спорт - для БИ и других видов спорта нужна какая никакая мотивация (инвентарь закупить, выбрать секцию, ездить на тренировки) я сам слился после недели занятий БИ, а для бега обычного бега в вечернее время ничего не нужно. Но главное что мозги проветривает и энергию дает, вечером уже думаешь не " Зайти или не заходить к ней в СС" а " Надо побегать,воды, помыться и спать" . А днем пока занят работой иногда накатывает, ну тут бывает помогают всякие видосы юмористического характера. Локальные катализаторы 

Изменено пользователем воронХ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек - социальное животное. Поэтому лучший способ набраться энергии - это получить ее от компании друзей и близких. Если бросила телка, значит появился повод побухать с друзьями. Заодно и подцепить новых телок.

Хуже, если нет компании, с которой можно развеяться. В таком случае подойдет хорошая эмоциональная встряска. Прыгнуть с тарзанкой, поиграть в пеинтбол. Все, что вызовет прилив адреналина, которого не хватает в организме в такие моменты.

Если и такие варианты не прокатывают, например, из-за отсутствия денег, то можно пойти на любое массовое мероприятие. В крупных городах каждые выходные проходят различные открытые ярмарки, концерты и т.п. на центральных площадях и улицах. Можно без лишнего напряга пообщаться с аниматорами и прочими участниками. Они будут только рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил. 

Еще помогают путешествия или походы. Покидая свой привычный образ жизни, ты автоматом оставляешь все свои заботы в том же месте. Пока путешествуешь, некогда думать о стрессе, хочется все посмотреть, оценить новую культуру, а также проявляется то, о чем написал БигДенис выше - общение с новыми людьми. Поэтому, данный вид деятельности тоже может помочь вернуть силы и энергию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По смыслу, тема близка к этой("Личная Эффективность" ссылка ниже). Просто в той теме рассматривается умение строить планы и достигать целей. А здесь, как найти в себе силы для этого. Хотя силы и цели взаимосвязаны: поучил энергию - достиг цели, достиг цели - получил еще больше энергии. Вот если все это объединить в один топик, то может получится очень здоровский ФАК. Как раз, ребята отпишуться, поделятся своим полезным опытом и можно будет создать действительно полезную тему по формированию личности и нахождении сил для этого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один способ - становиться к стене, плотно прижавшись затылком, локтями, пятками. Так стоять 10 -15 минут. Концентрировать свое внимание на вдохе и выдохе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2016 в 23:14, Обмад сказал:

вроде так было E=MC2

Физик-юморист. А по теме есть что сказать или посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2016 в 20:02, Rooter сказал:

 

Мое мнение, что причина такого состояния кроется именно в физиологии. 

 

не в физиологии,а скорее в личности человека как он сформировался,если он сформировался неудачником в детстве то убеждения у него будут минусовые.я черпал жизненный ресурс из прошлого,вспоминал положительные эмоции, с кем то приятно общался,где то выигрывал в кратце пропитывал психику,тело положительным ресурсом приход получал на 2 дня энергии от которой прет,тело расслабленно спина прямая,зажимов нету,в голове нету никаких диалогов с собой,чувствуешь себя как будто ты под наркотиками но сознание работает,тебе весело,хорошо,настроение +++.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего с этим работать комплексно на 3 уровнях:

1. Сознательный. Сместить акцент внимания: другие девушки, эмоционально значимые увлечения, научный труд, всё что загружает мозги сложными задачами.

2. Физиологический. Повысить уровень гормонов удовольствия и снять телесное напряжение: гимнастика, аэробные нагрузки, спортивный массаж. Когда объект желания появляется, повышается уровень эндорфинов, когда уходит, наступает отрезвление от любовной зависимости. Как дополнительный вариант пропить курс L-тирозина, который поддерживает выработку дофамина (это безвредно и полезно влияет на когнитивные функции).

3. Психологический. Работа с чувствами. Часто то, что подразумевается под стрессом вызвано страхом, обидой или виной у человека. Варианты для самостоятельной работы:

- перебить одно дискомфортное чувство другим (например, страхом от прыжка с парашютом). Человек не может испытывать два чувства одновременно с одинаковой интенсивностью, одно обязательно доминанта. Если ситуация такова, что единомоментно чувство накрутилось, но у него нет сильных поддерживающих факторов, то перебив его, можно снизить интенсивность, которая уже не увеличится. В этом случае всё само сойдёт на нет, либо станет терпимым.

- выразить, выплеснуть чувство (например, проораться, сходить на БИ, высказать всё, что накопилось).

 

Если расставание не задело в человеке какого-то травмирующего опыта, то этого обычно достаточно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, A.X. сказал:

Как дополнительный вариант пропить курс L-тирозина, который поддерживает выработку дофамина (это безвредно и полезно влияет на когнитивные функции).

Спасибо за совет. Для более продуктивной темы, можешь подробнее описать, что это за курс L-тирозина и как его найти обычному парню, т.е что в аптеке сказать?

1 час назад, marа сказал:

Что помогает ослабить его, это пристальный фокус, внимание, что то верещит в тебе "она тебя сука предала", а ты внимательно наблюдаешь именно это визг, где он в теле сидит? Наблюдаешь, не отвлекаясь, вскоре оно начинает рассасываться как дым, терять свою силу, отступает, и так одну за одной эти мысли рассеиваются. Если не поддаваться этим мыслям, не упиваться, не смаковать свою несчастность, то может даже перещелкнуть в нормальное ровное состояние. Когда можно снова есть, учиться, работать, дышать. 

Благодарю за ответ. Хотел бы выделить часть и спросить более подробно. Если конкретизировать, то парню что надо делать? Сконцентрироваться на ощущениях и просто чувствовать эти чувства? Не очень понял, как именно оно рассеится от простой концентрации.

1 час назад, Jeykob сказал:

По хорошему не залипать изначально, как тут писал кто-то по моему Зеленый ниндзя  "я каждый месяц представляю ,что меня бросает моя девушка" так в последствии если это произойдет ,будет уже иммунитет и проще будет пережить разрыв, опять же иметь яйца и не раскисать. Лично мне помогает спорт очень отрезвляет и дает толчок и заряд позитивной энергии  

А какой именно вид спорта даёт тебе толчок к получению энергии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное в такой ситуации постоянно что-то делать. Действовать несмотря ни на что и это даст хороший рывок во многих сферах. А не сидеть и размышлять о жизни и её бренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Перфекционист сказал:

Самое главное в такой ситуации постоянно что-то делать. Действовать несмотря ни на что и это даст хороший рывок во многих сферах. А не сидеть и размышлять о жизни и её бренности.

В этом и суть темы, что многие не находят в себе силы действовать, сам через такое проходил. Нет мотивации, ничего не хочешь делать, тупо состояние амёбы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rooter сказал:

Спасибо за совет. Для более продуктивной темы, можешь подробнее описать, что это за курс L-тирозина и как его найти обычному парню, т.е что в аптеке сказать?

Да не за что! Тем более твой топик послужил мне идеей для написания каста про проблему забыть бывших. Здесь хоть и написал, но коротко.

Тирозин это очень полезная штука. Это не лекарство, а всего лишь аминокислота. Продается в спортивных магазинах!

Здесь подробнее что это, как работает и зачем нужна:

http://sportwiki.to/%D0%A2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BD

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BD

Я как узнал про это, стал рекомендовать парням, у которых депрессняк или уныние, упадок сил, при чем не обязательно из-за разрыва отношений. Это нисколько не реклама средства с моей стороны, это вообще для спортсменов в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все это очень сильно связано с диетой и режимом сна. Пока ем как можно более здоровую пищу (ничего мучного/сладкого/соленого/кислого/острого/жирного/жаренного и т. д. короче, ничего вкусного :) и, конечно, никаких вредных привычек - по крайней мере это мне удалось победить), не переедаю, сплю по режиму, имею море энергии: просыпаюсь не по будильнику и зарядку/пробежку делаю не потому что надо, а чтобы куда-нибудь девать энергию, иначе, временами кажется, что сейчас порвет просто. Как только отступаю, сразу получаю небольшие, но заметные минусы. В общем, лучше всего я себя чувствую в будние дни )

А психологически я, наверное, закалился в течение жизни и меня очень мало что может вывести из равновесия. Люди, особенно девушки, иногда диву даются моему умению забивать болт )

Изменено пользователем Ohshit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rooter сказал:

 

Благодарю за ответ. Хотел бы выделить часть и спросить более подробно. Если конкретизировать, то парню что надо делать? Сконцентрироваться на ощущениях и просто чувствовать эти чувства? Не очень понял, как именно оно рассеится от простой концентрации.

Для начала просто попробуй то, что предлагает мара. Не зная как и не понимая почему. 

Немного теории. Во время того, как в голове крутяться негативные сценарии, ВД орет о конце света, в теле появляются и возникают определенные зажимы в мышцах. Чаще всего, они не осознаны и уловить их наличие почти не возможно. Все это в купе, расходует энергию в разы. Любая эмоция сопровождается мышечными зажимами. 

Что бы было проще тебе это выполнить, скажи про себя, что твои эмоции это не ты. Закрой глаза, сделанй несколько глубоких вздохов и попробуй наблюдать за своими эмоциями. Не усиливая и не подовляя их, просто наблюдая. Так же попробуй отстраница от своих мыслей, от своего внутреннего диалога. Просто наблюдай, куда тебя мысли приведут и о чем ты думаешь. О чем рассуждаешь. В первые разы возможно не получиться, но с опытом это умение придет. Таким образом ты осознаешь свои мысли, свои эмоции, свое эго. Как только осознал, оно раствориться в тебе. Ты расслабишься. 

Если вдруг, не сможешь справиться со своими мыслями, есть оченб простой способ. Направить фокус внимание в центр головы. Попробуй с закрытыми глазами, как бы посмотреть в центр твоей головы. Задержись хотя бы на минуту и почувствуешь, как моментально исчезнит ВД. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, над этим можно было бы поработать и сознательно усилить/удержать влюбленность, но это уже как-то нечестно что ли. Хочется чтоб как в школе или в детском саду, когда рядом с ней не можешь думать нормально и по прошествии года или двух все точно так же. И чувство совершенно не сексуальное и даже не эротическое. Наверное, это наивно - ждать тех ощущений, может, это вообще невозможно. Но помня их я просто не могу согласиться на меньшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ниче я себе не запрещал. У меня нет фрустраций по поводу неразделенной любви, я к этому нормально отношусь, быть влюбленным самому для меня гораздо важнее, чем получать взаимность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконечный. Неиссякаемый. Источник. Энергии.

То, что изменило меня.Коренным образом в своё время.Изменила на 90% моё окружение.Моё сознание, мою жизнь-и это не пустой звук, это действительно так.
Эта привычка притянула абсолютно все остальные полезные привычки.Которые я не мог притянуть сам.
Я что-то начинал делать, потом бросал через неделю другую..
Но Эта привычка-совсем другое дело.Причем она ничего не требует-ни денег, ни оборудования, ни спорткомплексов.
Ничего, кроме маленькой мысли-занозы-

Цитата

Если ты не сделаешь Это сегодня, ты не сделаешь это никогда


Это и очень просто и очень сложно.Я, ты, все мы знали, слышали про Это, но когда ты Там, ты становишься Оттуда, и видишь всех Оттуда.
Ты видишь, что все люди поделены на две части-здесь и там.Когда ты там, этого не видно, когда ты Здесь, разница глобальна.
Причем все люди, которые Здесь, мы все как будто знаем какой-то один общий неведомый секрет, причем его не объяснить, в чем он состоит.Его можно понять,просто перейдя на нашу сторону,Сюда, быть Здесь
Ты меняешься очень кардинально, сильно, каждый день.
Через месяц ты сам видишь, что как сильно ты уходишь вперед.Через полгода, ты недоумеваешь, как ты мог жить тогда, таким другим человеком.
Эти метаморфозы произойдут с каждым. Не важно, чем ты занимаешься в жизни.Ты станешь сильнее , увереннее, свежее, моложе, живее, именно Здесь и Сейчас.везде, где бы ты ни был .
И это всё и благодаря тебе- Ежедневный Утренний Бег.
Низкий поклон.Занавес.

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно здесь уместен и обратный вопрос: что забирает нашу энергию?

И я бы здесь акцентировал внимание на всём том внутреннем дискомфорте/переживаниях, который всегда имеет телесное выражение, в виде тех же зажимов. Как не проходящая боль утомляет, также и наши переживания, мыслекруты утомляют. Просто человек этого не замечает, так как привык. Но объем энергии, который на это тратится, несоизмеримо больше, чем занятия спортом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, A.X. сказал:

Вообще, конечно здесь уместен и обратный вопрос: что забирает нашу энергию?

И я бы здесь акцентировал внимание на всём том внутреннем дискомфорте/переживаниях, который всегда имеет телесное выражение, в виде тех же зажимов. Как не проходящая боль утомляет, также и наши переживания, мыслекруты утомляют. Просто человек этого не замечает, так как привык. Но объем энергии, который на это тратится, несоизмеримо больше, чем занятия спортом.

 

 

вопрос интересный,но я бы сказал что вся энергия уходит не на зажимы,а уходит энергия на сдерживание нейронной-ассамблеи которая выделяет иррадиацию.но можно понять куда уходить энергия,на что она уходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуиаю у многих энергия уходит на зажимы, переживания. 

Вопрос в другом, что делать и как с этим бороться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 1sec сказал:

 

вопрос интересный,но я бы сказал что вся энергия уходит не на зажимы,а уходит энергия на сдерживание нейронной-ассамблеи которая выделяет иррадиацию.но можно понять куда уходить энергия,на что она уходит

Действительно 1sec, источник нейронные связи. Но проще через зажимы понять)

 

Вообще, когда я лет десять назад устроился на свою первую серьезную работу, то сполна подобное ощутил. У меня был начальник, который постоянно кричал и был недоволен, а я был чувствителен к обвинениям. Меня тогда весь рабочий день (а это 12 часов) просто жесть как скрючивало - сижу, а в теле такой напряг, как будто от этого зависит удержусь ли я над пропастью. Аппетита естественно нет. Ну деньги очень хорошие по тем временам и опыт тоже. В-общем, полгода такой работы и у меня тогда со здоровьем стали начинаться проблемы. Плюнул я потом на это, сказал что ухожу. Дорабатывал срок вообще шикарно - ходил расслабленный, уходил вовремя, поскольку предъявить мне уже было нечего. Сейчас конечно я бы реагировал как слон на подобное поведение, но уже работаю на себя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, life game сказал:

Дуиаю у многих энергия уходит на зажимы, переживания. 

Вопрос в другом, что делать и как с этим бороться???

 

лезть в прошлое,понять причины,понять вторичную выгоду и смотреть как психика себя поведет.после того как фикс развалится,пойдет мотивация,желания,энергия повалит сама собой.самое главное потушить очаг возбуждения,если вы занимайтесь йогой то это бесполезная вещь вы тем самым увеличивайте энергию на сдерживание очага возбуждения,да придет энергия,да будет мотивация но это все временно,пустая трата времени

Изменено пользователем 1sec (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, A.X. сказал:

Действительно 1sec, источник нейронные связи. Но проще через зажимы понять)

 

Вообще, когда я лет десять назад устроился на свою первую серьезную работу, то сполна подобное ощутил. У меня был начальник, который постоянно кричал и был недоволен, а я был чувствителен к обвинениям. Меня тогда весь рабочий день (а это 12 часов) просто жесть как скрючивало - сижу, а в теле такой напряг, как будто от этого зависит удержусь ли я над пропастью. Аппетита естественно нет. Ну деньги очень хорошие по тем временам и опыт тоже. В-общем, полгода такой работы и у меня тогда со здоровьем стали начинаться проблемы. Плюнул я потом на это, сказал что ухожу. Дорабатывал срок вообще шикарно - ходил расслабленный, уходил вовремя, поскольку предъявить мне уже было нечего. Сейчас конечно я бы реагировал как слон на подобное поведение, но уже работаю на себя :)

 

 

да дружище это зажим,я хз не психосоматик,я лишь только могу посоветовать как вытащить из подсознание травму в сознание но толку не будет,причину поймешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 1sec сказал:

лезть в прошлое,понять причины,понять вторичную выгоду и смотреть как психика себя поведет.

Когда читаю подобное, то всегда начинаю сомневаться. Как всё это выглядит практически? Что конкретно нужно делать парням, которые переживают разрыв? Внутренний диалог с самим собой и способы "загляни в себе", "разберись с прошлым", "следи за своими чувствами" звучат туманно и абстрактно. Можешь привести пример необходимых действий? 

23 часа назад, A.X. сказал:

что забирает нашу энергию?

Практически любые повседневные действия и умственная активность. Суть в том, чтобы создать условия, когда приток энергии будет равен (или будет больше) уходящей энергии. В контексте темы, важно дать конкретные методы, которые помогут в кризисных ситуациях (в.т.ч при разрыве) вернуть энергетический баланс и добиться такого состояния, когда будет распирать от желания "жить и побеждать". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rooter сказал:

 

Практически любые повседневные действия и умственная активность. Суть в том, чтобы создать условия, когда приток энергии будет равен (или будет больше) уходящей энергии. В контексте темы, важно дать конкретные методы, которые помогут в кризисных ситуациях (в.т.ч при разрыве) вернуть энергетический баланс и добиться такого состояния, когда будет распирать от желания "жить и побеждать". 

ресурсирование себя,но это все временно,до 1 падения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю из всех, выше написанных постов у многих есть понимание. Что зажимы, негативные эмоции, автоматические реакции забирают нашу энергию. К 30-ти годам, имем людей, у которых куча зажимов, страхов. Куча подсосов, которые высасывают нашу энергию. 

НО, не понятно как с этим как этому противостоять. Как вернуться в прошлое и убрать зажим. Как разобраться в себе. 

У кого-нибудь есть пошаговая инструкция что и как делать?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, life game сказал:

Думаю из всех, выше написанных постов у многих есть понимание. Что зажимы, негативные эмоции, автоматические реакции забирают нашу энергию. К 30-ти годам, имем людей, у которых куча зажимов, страхов. Куча подсосов, которые высасывают нашу энергию. 

НО, не понятно как с этим как этому противостоять. Как вернуться в прошлое и убрать зажим. Как разобраться в себе. 

У кого-нибудь есть пошаговая инструкция что и как делать?! 

Того, что в этой теме было дано, более чем достаточно! Парни ооочень много дельного и полезного написали (ну и я немного добавил отсебятины :))! Возможно вопрос тобой задан из иных предпосылок, а именно по ситуации: когда пашешь-пашешь, а не получается, расшибаешь головой стену, а она восстанавливается. По крайней мере у меня всё это было где-то до тридцати лет.

Я как-то отвечал на другом форуме по страху подхода, почему не всегда даже самые дельные рекомендации срабатывают. С позволения без ссылок приведу текст:

"Любая психологическая проблема решается на одном из трех уровней:

1. На поведенческом. Был страх подхода. Сделали 5,10,100 раз ушел полностью и не возвращается со временем.

2. На уровне работы с образами и поверхностными убеждениями. Там же при подходе, например: высокая значимость красивой девушки, неприлично знакомиться на улице. Решается на сознательном уровне методами НЛП (снизить значимость через образы), раскруткой убеждений (дойти до проблемного, осознать, изменить).

3. На подсознательном уровне. Если предыдущие два не дают результата: страх возвращается, срыв происходит, то есть какие бы усилия не привлекались, чувство возвращается снова и снова. Причина в психотравматическом опыте далекого детства (как правило до 5 лет), когда вы будучи еще ребенком решили, что, например, общение с незнакомым человеком может быть для вас опасно. Это самая распространенная ситуация: незнакомый человек и тот с которым только что познакомились - это два разных вида людей)) В общем, печальная правда заключается в том, что для вас взрослого та ситуация из детства больше не предполагает наличия угрозы, но подсознание приняло иное решение именно там и тогда, о чем вам с тех пор постоянно намекает возникающими чувствами. Чтобы реакцию изменить, нужно залезть глубоко и найти ту ситуацию в памяти, естественно находясь в сильно измененном состоянии сознания (гипноз, глубокий транс), когда открывается доступ к этим ресурсам и возможностям."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, life game сказал:

У кого-нибудь есть пошаговая инструкция что и как делать?!

Не знаю на счет возвращения в прошлое и зажимов, но работу с собственным состоянием я представляю примерно уот так уот

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Натыкался на имя "Эволюция" много раз, как в жизни, так и на форуме, но почитать её руки дошли только неделю назад. На мой взгляд, хороший автор и мудрая женщина. Пишет, собственно, как о ресурсах и энергии человека, так и о разрыве и любовной зависимости.

Тем, кто испытывает затруднения с энергией, как в целом, так и после разрыва, будет полезно почитать её мысли по тегу "энергетическая яма".

http://evo-lutio.livejournal.com/

В 03.05.2016 в 03:58, Ohshit сказал:

Не знаю на счет возвращения в прошлое и зажимов, но работу с собственным состоянием я представляю примерно уот так уот

Прикольно, как раз читаю книгу "Эмоциональный интеллект в бизнесе" (Российская практика, Сергей Шабанов, Алёна Алешина).  

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы энергия перестала тратится и начала накапливаться.

нужно перестать ДЕЙСТВОВАТЬ(формирование суждений/мыслей тоже действие)

если сложно перестать действовать, попробовать можно наблюдать всё что угодно. хоть птичек за окном, хоть мысли, хоть дыхание.

наблюдать не формируя оценочных суждений. без мыслей.

это может показать тупо и скучно. но "тупо" и "скучно" это оценочные суждения на формирование которых уходит наша энергия, которую вроде как мы хотели накопить/приумножить.

Способов на самом деле множество, перечислять все просто так, без человека который бы хотел их сделать получить результат и дать ОС желания не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2016 в 02:09, justsayyeah сказал:

Чтобы энергия перестала тратится и начала накапливаться.

нужно перестать ДЕЙСТВОВАТЬ(формирование суждений/мыслей тоже действие)

если сложно перестать действовать, попробовать можно наблюдать всё что угодно. хоть птичек за окном, хоть мысли, хоть дыхание.

наблюдать не формируя оценочных суждений. без мыслей.

это может показать тупо и скучно. но "тупо" и "скучно" это оценочные суждения на формирование которых уходит наша энергия, которую вроде как мы хотели накопить/приумножить.

Способов на самом деле множество, перечислять все просто так, без человека который бы хотел их сделать получить результат и дать ОС желания не наблюдаю.

Можешь по подробнее расписать этот вопрос, эту мысль?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кран открыть на 3-10 минут и понаблюдать за текущей водой можно, например. БЕЗ СУЖДЕНИЙ, и не отвлекаясь.

как ребенок впервые видящий воду.

и задать вопросы если они будут)

 

Практика молчания на 1-2 дня те же результаты даст.

И 10 минут сидения с прямой спиной без движения и наблюдением за собственным телом.

 

Наше внимание обладает энергией. 

Когда человек боится - он направляет энергию своего внимания на формирования страхов.

Когда человек мечтает - он направляет энергию своего внимания на формирование мечты.

Когда человек думает - он направляет энергию своего внимания на формирование вывода/суждения.

аналогично с воспоминаниями и т.д.

А когда человек наблюдает - его внимание направлено на один из органов чувств, энергия на работу биологического компьютера не тратиться => накапливается.

ум прикладной инструмент, его прикладывать надо к ситуации/проблеме, тогда он служит. В других случаях обслуживают его.

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Что делал я когда понимал, что мыслеворот вытягивает из меня энергию:

В моменты, когда мыслевирусы устраивали особые шоу, садился за компьютер, создавал простой текстовый документ, блокнот, и печатал все, что проходило на ум ни на долю секунды не задумываясь ни о грамматике, ни, тем более, о пунктуации. Просто печатал абсолютно все и не останавливался до тех пор, пока не срабатывал таймер, который я предварительно ставил на 15-20 минут. Услышав звонок, жал ctrl+a и все это удалял, не читая.

С каждым таким сеансом становилось отчетливее ясно, что так я все больше и больше выпускаю мусор, мешающий нормально мыслить. Словно выдирал сорняки, питающиеся энергией.

 

Изменено пользователем pennifieder (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pennifieder сказал:

В моменты, когда мыслевирусы устраивали особые шоу, садился за компьютер, создавал простой текстовый документ, блокнот, и печатал все, что проходило на ум ни на долю секунды не задумываясь ни о грамматике, ни, тем более, о пунктуации. Просто печатал абсолютно все и не останавливался до тех пор, пока не срабатывал таймер, который я предварительно ставил на 15-20 минут. Услышав звонок, жал ctrl+a и все это удалял, не читая.

Я тоже так делаю. Только я сохраняю и складываю в папку. У меня для этого специальная папка есть, называется "Текстовые документы":D После этого я их несколько лет не открываю. Но потом все же открываю и читаю, года через 3 под настроение, или во время уже новой ситуации, которая вызывает много мыслей. Это еще лучше. Читаешь и понимаешь, что все тлен:D Что все проходит, все меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2017 в 23:42, Рrincess сказал:

Читаешь и понимаешь, что все тлен:D Что все проходит, все меняется.

Бывало и оставлял. Интересный момент: когда потом перечитываешь, можно понять вырос ты или все ещё на том же уровне. Если прочитанное вызывает только некое тепло внутри, то невольно улыбаешься и понимаешь как ты изменился за это время. Стал сильнее. Понимаешь, что тогда это было глобальной проблемой. А сейчас....ничего. Это закаляет, в следующий раз, если случается подобное, понимаешь, что да, сейчас херово, но это пройдет, уже проходили. Это ускоряет "выздоровление".

А вот если читаешь свои записи и чувствуешь укол внутри, желание закрыть и не видеть этого, скорее забыть, значит это все ещё живо в тебе, это ещё не пройденный этап.

Так же мне помогает размышление-медитация над чем-то сверхглобальным. Думаю о вселенной, о ее непостижимых уму размерах, о времени... Это отрывает от ситуации, словно улетаешь куда-то за Юпитер и даже дальше.) А потом возвращаешься, уже отделенный от своего уязвленного ЭГО и понимаешь, что то, что рухнули какие-то отношения в масштабах вселенной и времени абсолютное ничто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Интересный момент наблюдал когда в прошлом получил ДОД от ОЖП. Я просто не мог смириться и не понимал почему она так поступила. Сейчас понимаю, но суть не в этом...

Я лежал на кровати, хотел провалиться сквозь землю, исчезнуть, превратиться в пыль и раствориться в воздухе. Никаких мыслей наложить на себя руки не было, хотелось исчезнуть так, как будто меня вообще никогда не было в этом мире, как будто не рождался вовсе, и соответственно чтобы родные и близкие не переживали по тому человеку, которого и не существовало...

В общем поймал себя на мысли, что я лежу и пытаюсь сознательно растратить всю свою энергию. ВС было, что хотелось просто перестать существовать как электрический ток в проводах, если их обесточить.

Прошло время. Начал проводить наблюдения, и пришел к некоторым умозаключениям... Если не ошибаюсь, есть в психологии понятие ожидание (предвкушение) события которое должно произойти, например о покупке новой машины, или в 20 лет представлять как будешь жить в 27, напридумывал образ ОЖП и как с ней будете вместе все делать... но например так не происходит, копил на машину, а пришлось потратиться на непредвиденные расходы, в 27 лет думал будешь детей растить в своей квартире, а живешь до сих пор с родителями, насчет ОЖП строил планы, а она ушла и лишила тебя всех ожиданий. Поэтому с возрастом разбивается все больше мечт, а детские мечты и тем более кажутся наивными и нереальными. Стремиться не к чему, кажется бессмысленным ходить на работу, достигать успехов в спорте, бизнесе, вот и впадаешь в депрессию. 
А когда есть ради чего жить (цель, мечта) то и энергия прет. Возможно надо сделать переоценку ценностей, установить новые задачи и приоритеты в жизни, но я еще сам толком не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Мне в своё время помогало выполнение ежедневных маленьких установок, несмотря ни на что. Например, ледяной душ, пробежка, спорт, в общем все то, что заставляет твою жопу оторвать от дивана и встряхнуться. Очень заряжают новые контакты с людьми и осознанное нахождение в настоящем  моменте.

P.s. Тема - огонь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...