Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужик должен или обязан содержать свою женщину? Или?


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, drN сказал:

 

Мужчина и женщина должны оба одинаково, возможно, даже женшина больше должна. Но только мужчина деньгами должен больше, а женщина другим. 

Все, вот это вот другое - я делаю. И сейчас, когда мне не дали этих денег на еду, я не могу , допустим, не готовить. Я не могу сделать так, чтобы муж пришёл с работы, а дома нечего есть. Я себя в таком случае неполноценной буду чувствовать, я же хозяйка. Мне кажется, это неправильно. 

Но какие другие выходы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну я все же исхожу, что автор - человек разумный, волшебную таблетку не затребовал с порога, по щекам свою женщину хлестать не стал, а попросил решения проблемы. Согласись, если бы он решил внутр

Человек должен работать, вне зависимости от пола и практически вне зависимости от возраста. В идеале - творчески, ну или хотя бы как-нибудь. Я в этом глубоко убежден. Без работы человек очень быстро п

Было бы справедливо,если бы советчики ,в конце совета,писали "у меня отношений нет"

2 минуты назад, drN сказал:

Ну, теперь я лучше понимаю тебя. 

Что он отвечает на то, что ты не работаешь и тебя на сегодня неоткуда взять денег на еду? 

Давно это длиться? Я про раздельные кошельки. 

Ты понимаешь же, что это не любовь, а партнерство?! Мужчина, если его баба, конечно же, не охренела в край, никогда не будет крошить отношение и выводить свою женщину в негатив из-за сраных денег. К тому же, у которой временные проблемы с работой. 

Какие мысли? 

Сейчас много напишу))

я не разговаривала с ним на эту тему, я боюсь. Во- первых, агрессии. Во-вторых, я дословно знаю то, что он мне скажет - мы договаривались, что с ноября ты покупаешь продукты. Но он же живет со мной и видит, что я только устроилась. Я ему это не объясню. Недавно для переезда я заказывала упаковку, и оплатила ее сама, да, это копейки, несколько тыс, но я же их отдаю. Из своего небольшого приработка. И, повторюсь, не оставив себе ни копейки - отдала все что было на ипотеку. То есть мой вклад сейчас есть. И можно было наверное сместить договорённость на время до моего аванса. Не знаю почему он так не сделал. И не знаю как начать разговор, ибо я буду выглядеть в роли просящей, на его же еду. Поясню, что я очень мало ем и на мое питание уходят копейки. 

Раздельные кошельки - с самого начала. То есть он считает, что наш бюджет общий. Почему- то. Но каждый рубль я должна просить, а я не умею. 

Понимаю, что не любовь. 

И что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Припевочка сказал:

Сейчас много напишу))

я не разговаривала с ним на эту тему, я боюсь. Во- первых, агрессии. Во-вторых, я дословно знаю то, что он мне скажет - мы договаривались, что с ноября ты покупаешь продукты. Но он же живет со мной и видит, что я только устроилась. Я ему это не объясню. Недавно для переезда я заказывала упаковку, и оплатила ее сама, да, это копейки, несколько тыс, но я же их отдаю. Из своего небольшого приработка. И, повторюсь, не оставив себе ни копейки - отдала все что было на ипотеку. То есть мой вклад сейчас есть. И можно было наверное сместить договорённость на время до моего аванса. Не знаю почему он так не сделал. И не знаю как начать разговор, ибо я буду выглядеть в роли просящей, на его же еду. Поясню, что я очень мало ем и на мое питание уходят копейки. 

Раздельные кошельки - с самого начала. То есть он считает, что наш бюджет общий. Почему- то. Но каждый рубль я должна просить, а я не умею. 

Понимаю, что не любовь. 

И что делать?

Ты не хочешь говорить и боишься... Ну а кто должен говорить, если он не понимает очевидного? Давай номер, тогда я с ним поговорю, раз некому) 

Дичь какая-то, а не семья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drN сказал:

Ты не хочешь говорить и боишься... Ну а кто должен говорить, если он не понимает очевидного? Давай номер, тогда я с ним поговорю, раз некому) 

Дичь какая-то, а не семья. 

Мне сейчас тоже так кажется. 

Ахаха, спасибо за предложение, но он не поймёт, я думаю)))

У меня был небольшой приработок. В неделю примерно тыс 4. Он считает, что из них я и должна сейчас вкладывать на еду. Но только он почему- то не понимает, что: я оплатила мелочи для квартиры, а это деньги. Я на что-то должна жить - это тоже деньги. Элементарно, купить косметику. Шампуни. Я уже молчу про стрижки и маникюры - я это делаю сама. Откуда там должно возникнуть 25 тыс на еду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2016 в 13:02, SAX сказал:

Мужик должен или обязан содержать свою женщину?

- Женщины правы, говоря, что мужчина должен быть добытчиком и полностью их обеспечивать.

Скрытый текст

Это очень хорошая сделка. Ведь взамен женщины испокон веков выращивали для мужчины натуральные овощи и фрукты, доили корову, получая задаром весь ассортимент молочных продуктов, держали кур, свиней, получая бесплатно и животную пищу, шили одежду, готовили кучу вкусных блюд, воспитывали и обучали детей, а также делали всю работу по дому вручную, без помощи бытовых приборов. Учитывая, как дорога и недолговечна современная бытовая техника, как дороги всякие садики, кружки и репетиторы, и как дороги натуральные фермерские продукты питания, я готов заключить столь выгодную сделку и обеспечивать женщину, которая поможет мне своим натуральным трудом сэкономить кучу денег на продуктах, одежде, репетиторах, а также отказе от покупки и обслуживания всяких стиралок и мультиварок, делая все вручную. 

 

Изменено пользователем Peaceful Warrior (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Припевочка сказал:

Мне сейчас тоже так кажется. 

Ахаха, спасибо за предложение, но он не поймёт, я думаю)))

У меня был небольшой приработок. В неделю примерно тыс 4. Он считает, что из них я и должна сейчас вкладывать на еду. Но только он почему- то не понимает, что: я оплатила мелочи для квартиры, а это деньги. Я на что-то должна жить - это тоже деньги. Элементарно, купить косметику. Шампуни. Я уже молчу про стрижки и маникюры - я это делаю сама. Откуда там должно возникнуть 25 тыс на еду?

Все просто, или ты говоришь без претензий спокойно и он задумывается и понимает, или как предложили в полу-шутку до меня - развод, расход и вперед к своему счастью.

Если ты ничего не утаиваешь и не приукрашиваешь, то мне стыдно за него и жалко тебя. 

В остальном как? Нормально общаетесь и проводите время? С сексом как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, drN сказал:

Все просто, или ты говоришь без претензий спокойно и он задумывается и понимает, или как предложили в полу-шутку до меня - развод, расход и вперед к своему счастью.

Если ты ничего не утаиваешь и не приукрашиваешь, то мне стыдно за него и жалко тебя. 

В остальном как? Нормально общаетесь и проводите время? С сексом как? 

Не утаиваю, я думала раньше что это норм и я смогу что-то исправить, дура дурой. Но иногда мне начинает казаться, что у него с головой не все в порядке. Я начинаю разговаривать норм, он бесится, разговаривает матом, я прошу прекратить такое общение, он возмущается ещё больше. Вот и весь разговор. И так всегда. 

У меня сил нет уже не моральных, ни физических с ним обсуждать что-то.

развод, это конечно, выход, но у нас ипотека , ее ж не разделишь.

В остальном - так себе. Секс нормальный, но редкий. Сейчас чаще, так как планировали детей. Он устаёт на работе. 

Общаемся... он - с шутками и прибаутками круглосуточно, я очень устаю от этого вечного стеба, приколов. Просила быть посерьёзнее, все 4 года просила - бестолку. Хватает на час. Серьезным он бывает, когда ругаемся)) 

и ещё, для меня серьёзный минус- если мы прям вот ругаемся, оба на повышенных тонах - он может позволить себе замахнуться. Не бьет, конечно , но меня это пугает. Со мной никто, никогда так себя не вёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё , я так хочу научиться как делает он - уверенно перевирает факты. Это гениально. Вплоть до того, что я ему показываю переписку, где чёрным по белому он писал - нет и все. Ты неправильно прочитала, у тебя что-то с памятью, а я все помню, я не меняю мнение и говорю что и говорил всегда. Ничего не действует. В такие моменты уже мне начинает казаться, что мне пора к психиатру. 

Мужчины, скажите, у вас это врожденное?))) Или как-то приобретается этот чудесный навык?

Это, правда, оффтоп, простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Припевочка сказал:

А ещё , я так хочу научиться как делает он - уверенно перевирает факты. Это гениально. Вплоть до того, что я ему показываю переписку, где чёрным по белому он писал - нет и все. Ты неправильно прочитала, у тебя что-то с памятью, а я все помню, я не меняю мнение и говорю что и говорил всегда. Ничего не действует. В такие моменты уже мне начинает казаться, что мне пора к психиатру. 

Мужчины, скажите, у вас это врожденное?))) Или как-то приобретается этот чудесный навык?

Это, правда, оффтоп, простите.

Я знаю таких, которые чуть ли не дрались, и доказывали, что, названное ими белое, они называли черным. Скорее всего, это проблемы с головой. Тебе пытаться только поговорить и чтоб он выслушал или развод предложить, скажи, что не можешь так больше. С ребенком, я даже не знаю, высокий шанс рсп остаться. Бабки на первоначалку стоят всего этого дерьма? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drN сказал:

Я знаю таких, которые чуть ли не дрались, и доказывали, что, названное ими белое, они называли черным. Скорее всего, это проблемы с головой. Тебе пытаться только поговорить и чтоб он выслушал или развод предложить, скажи, что не можешь так больше. С ребенком, я даже не знаю, высокий шанс рсп остаться. Бабки на первоначалку стоят всего этого дерьма? 

Мне не жалко денег, и никогда не было. Не стоят, ничего не стоит моего спокойствия.

Я правда очень хотела от него детей, но сейчас , я думаю , что никуда не исчезнет эта агрессия и мат , все останется точно также.

Проговорить спокойно- если только кляп ему вставить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Припевочка сказал:

Мне не жалко денег, и никогда не было. Не стоят, ничего не стоит моего спокойствия.

Я правда очень хотела от него детей, но сейчас , я думаю , что никуда не исчезнет эта агрессия и мат , все останется точно также.

Проговорить спокойно- если только кляп ему вставить))))

Кстати, а давно охлаждение от него пошло? Он же не всегда такой был?! Кстати, бывает что вечерами пропадает, а ты не знаешь где?) 

Не хочет говорить и орет, как даун - шли на йух, че за неадекват?! 

Изменено пользователем drN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, drN сказал:

Кстати, а давно охлаждение от него пошло? Он же не всегда такой был?! Кстати, бывает что вечерами пропадает, а ты не знаешь где?) 

Не хочет говорить и орет, как даун - шли на йух, че за неадекват?! 

Ну не как даун))) но если уж честно - иногда прям сомнения в адекватности возникают...

всегда был такой, он и не скрывал этого. Особенно отношения к финансам. И к женщине, которая должна быть в подчинении. Но и я сразу же сказала, что я готова слушаться, но я должна при этом чувствовать и видеть Мужчину. Сейчас я в нем разочарована дико и , соответственно, он вызывает у меня все большее раздражение.

Первое время, может быть около года - не орал.  Да мы и не особо ссорились. Но он никогда не даёт мне договорить или вставить слово- перебивает, не слушая.

 Потом я долгое время ждала пока он созреет на брак, в итоге сказала , что либо ухожу, либо женимся, на тот момент мы 2года жили вместе. Сам бы он, наверное и не предложил, но он говорит, что это прерогатива женщины - выйти замуж. Тут ладно, согласна. 

Не пропадает, охлаждения нет и не было, всегда на связи и с работы домой.

Изменено пользователем Припевочка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Припевочка сказал:

Ну не как даун))) но если уж честно - иногда прям сомнения в адекватности возникают...

всегда был такой, он и не скрывал этого. Особенно отношения к финансам. Но и я сразу же сказала, что я готова слушаться, но я должна при этом чувствовать и видеть Мужчину. Сейчас я в нем разочарована дико и , соответственно, он вызывает у меня все большее раздражение.

Первое время, может быть около года - не орал. Да мы и не особо ссорились. Потом я долгое время ждала пока он созреет на брак, в итоге сказала , что либо ухожу, либо женимся, на тот момент мы 2года жили вместе. Сам бы он, наверное и не предложил, но он говорит, что это прерогатива женщины - выйти замуж. Тут ладно, согласна. 

Не пропадает, охлаждения нет и не было, всегда на связи и с работы домой.

Ну, тогда не тяни и разговаривай. Нет такого человека, с которым нельзя поговорить и язык найти. 

У меня есть друг, с рождения знакомы. Его баба часто мне названивала и просила совета, говорила то же самое, что и ты, мол он орет, поговорить не выходит и тд. А я то его с коляски знаю - нормальный пацан. Я думаю, что в таких ситуациях бабы просто не могут найти нужный момент и выбрать тактику и тон подходящие. Подумай об этом) 

Изменено пользователем drN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drN сказал:

Я думаю, что в таких ситуациях бабы просто не могут найти нужный момент и выбрать тактику и тон подходящие. Подумай об этом) 

Согласна. Все мы люди и у всех есть эмоции, все орут, все себя считают правыми) и я такая же.

за 4 года чего только не пробовала, но постараюсь ещё))

3 минуты назад, drN сказал:

нормальный пацан. 

вот тут не соглашусь. О моем муже тоже друзья, полагаю, тоже думают, что он норм. Но как показывает практика - и женщины, и мужчины - в семье и с друзьями могут быть абсолютно разными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Припевочка сказал:

Согласна. Все мы люди и у всех есть эмоции, все орут, все себя считают правыми) и я такая же.

за 4 года чего только не пробовала, но постараюсь ещё))

Просто объясни спокойно как ты все видишь и какие чувства тебя наполняют в эти моменты, заранее попроси не перебивать и не вставлять ремарки, удачи) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drN сказал:

Просто объясни спокойно как ты все видишь и какие чувства тебя наполняют в эти моменты, заранее попроси не перебивать и не вставлять ремарки, удачи) 

Спасибо!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если МЧ не может заставить женщину свою работать, она будет и может быть у него не шее, коню понятно, что не работать лучше, чем работать. 

Но мне кажется, гёрлз пробыв дома больше года (после родов или нет не важно), теряют в привлекательности очень много, и тогда в 80% она получает пнх, или же джек-пот, в виде, я буду тебя любить даже если ты срастешься с комнатным грибком, но это таксе занятие, фу и бе.

И плюс, те кто не работает, у них обмен веществ ниже, сдыхают рано, как-то не по приколу, пенсию одному встречать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Insightеr сказал:

 

И плюс, те кто не работает, у них обмен веществ ниже

Серьезно??))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ не ответ. Народ, у меня почти такая же ситуация. Ответа от автора поста не увидел, хотя все прочитал. Тобишь исход не известен, а советы были дельные.

 Вопрос. Написать свою ситуацию в отдельную тему или лучше сюда написать, как думаете и как думает модерация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Припевочка сказал:

Сейчас много напишу))

я не разговаривала с ним на эту тему, я боюсь. Во- первых, агрессии. Во-вторых, я дословно знаю то, что он мне скажет - мы договаривались, что с ноября ты покупаешь продукты. Но он же живет со мной и видит, что я только устроилась. Я ему это не объясню. Недавно для переезда я заказывала упаковку, и оплатила ее сама, да, это копейки, несколько тыс, но я же их отдаю. Из своего небольшого приработка. И, повторюсь, не оставив себе ни копейки - отдала все что было на ипотеку. То есть мой вклад сейчас есть. И можно было наверное сместить договорённость на время до моего аванса. Не знаю почему он так не сделал. И не знаю как начать разговор, ибо я буду выглядеть в роли просящей, на его же еду. Поясню, что я очень мало ем и на мое питание уходят копейки. 

Раздельные кошельки - с самого начала. То есть он считает, что наш бюджет общий. Почему- то. Но каждый рубль я должна просить, а я не умею. 

Понимаю, что не любовь. 

И что делать?

Может он этим себе самооценку подымает, якобы хозяин, а ты рабыня. Финансовые проблемы вызывают у него чувство нереализованности, отсюда и агрессия в твою сторону. 

Два выхода: 1) Уходишь; 2) Преодолеть боязнь и поговорить с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MiracleMan сказал:

Может он этим себе самооценку подымает, якобы хозяин, а ты рабыня. Финансовые проблемы вызывают у него чувство нереализованности, отсюда и агрессия в твою сторону. 

Два выхода: 1) Уходишь; 2) Преодолеть боязнь и поговорить с ним.

Да, я тоже так думаю. И про самооценку и про хозяина.  Это проскальзывает в его речах. Да я не против быть рабыней! Но в таком случае, будь хозяином, настоящим!

 ...он никогда этого не поймёт, да что там - и я бы не поняла, если б про меня подобное сказали. 

Понимаете, в чем дело. Разговоры проходят по сценарию «ты не права- я прав»,  а тк оратор он у меня тот ещё- в конце ора я сдаюсь. 

Приковать к батарее на балконе , вставить кляп и поговорить?)) как думаете?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Припевочка сказал:

Да, я тоже так думаю. И про самооценку и про хозяина.  Это проскальзывает в его речах. Да я не против быть рабыней! Но в таком случае, будь хозяином, настоящим!

 ...он никогда этого не поймёт, да что там - и я бы не поняла, если б про меня подобное сказали. 

Понимаете, в чем дело. Разговоры проходят по сценарию «ты не права- я прав»,  а тк оратор он у меня тот ещё- в конце ора я сдаюсь. 

Приковать к батарее на балконе , вставить кляп и поговорить?)) как думаете?)

 

Можно на лицо сесть, пока он спит )

Напиши ему всё письменно, переживания, мысли, желания, может выйдет что-то. Только лучше в спокойной атмосфере ему вручить, на выходных, перед этим немного его приласкав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MiracleMan сказал:

Можно на лицо сесть, пока он спит )

Напиши ему всё письменно, переживания, мысли, желания, может выйдет что-то. Только лучше в спокойной атмосфере ему вручить, на выходных, перед этим немного его приласкав.

Спасибо за совет;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ГрешныйБатюшка сказал:

Ответ не ответ. Народ, у меня почти такая же ситуация. Ответа от автора поста не увидел, хотя все прочитал. Тобишь исход не известен, а советы были дельные.

 Вопрос. Написать свою ситуацию в отдельную тему или лучше сюда написать, как думаете и как думает модерация?

Да здесь по-моему все уже свои истории рассказали, так что давайте.Я, конечно, не модерация...

А можно личный вопрос- вы в Украине живете судя по городу (если это правда) - там тоже девушки все меркантильные и работать не хотят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 257

      Опять за помощью к форуму.

    2. 257

      Опять за помощью к форуму.

    3. 4 726

      Мужчины достигаторы

    4. 26

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 363

      Мне 41 ей 23 (наверное). Влюбился. Не понимаю что делать.

×
×
  • Создать...