Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужик должен или обязан содержать свою женщину? Или?


Рекомендованные сообщения

На самом деле то что вы не понимаете звучит так. 

Нифига не изменить делай некст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну я все же исхожу, что автор - человек разумный, волшебную таблетку не затребовал с порога, по щекам свою женщину хлестать не стал, а попросил решения проблемы. Согласись, если бы он решил внутр

Человек должен работать, вне зависимости от пола и практически вне зависимости от возраста. В идеале - творчески, ну или хотя бы как-нибудь. Я в этом глубоко убежден. Без работы человек очень быстро п

Было бы справедливо,если бы советчики ,в конце совета,писали "у меня отношений нет"

  • Советник
1 минуту назад, SAX сказал:

не хватает денег на солярий для неё и на стоматолога. Понимаешь, заработать из нас двоих смогу только я, поэтому она тупо будет ждать когда у меня появятся деньги или ты предлагаешь что бы она на свои все и потом и сейчас?

ну так, пускай идет и заработает. это ей деньги нужны а не тебе :) так и скажи ей. в чем проблема то? ты свои обязательства выполняешь, есть что жрать и есть где жить. остальное если будут лишние бабки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

А ты точно себя с бабской стороны показываешь. 

Я пока не понимаю о чем ты и прав ли, пока что нет времени до ФАКа добраться)

3 минуты назад, haword сказал:

пускай идет и заработает. это ей деньги нужны а не тебе :) так и скажи ей. в чем проблема то?

Я ей говорил, что ты сейчас можешь сама решить свои проблемы, иди на биржу. Да дело даже не в бирже, она мне зарядила, мол нафига я с тобой съежалась, если ты меня не собираешься обеспечивать и вообще как это так, ты же МУЖИК!

Её позиция - я работаю, её удовлетворяю, покупаю что надо, а она убирает в квартире, готовит и по-возможности, может быть, если звезды сойдутся и ей понравится вакансия и ехать будет не далеко и будет машина и будет успевать заниматься собой, то тогда будет что-то зарабатывать!

Изменено пользователем SAX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SAX сказал:

Я пока не понимаю о чем ты и прав ли, пока что нет времени до ФАКа добраться)

Думаю,тебе ФАК уже не поможет,потому что ты засрал себе голову "своей правотой".

Поэтому,я тебе упрощаю задачу - если баба твоя такая меркантильная овца,ну так покажи мужика - отправь ее в ДОД. Вместо этого,сидишь тут,обсуждаешь с левыми мужиками,выдуманную проблему,бравируешь,что ДОД тебе не страшен и папики велком...

Если ты пришел сюда решать проблему и сохранять отношения,то начни уже думать,а не строить из себя гордого ошипанного орла.

Твоя проблема решается достаточно просто. Только для этого надо свое говно вычистить,чтобы что то полезное в голову положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, SAX сказал:

Я ей говорил, что ты сейчас можешь сама решить свои проблемы, иди на биржу. Да дело даже не в бирже, она мне зарядила, мол нафига я с тобой съежалась, если ты меня не собираешься обеспечивать и вообще как это так, ты же МУЖИК!

ну так с этого и надо было начинать :) не надо ни куда ее гнать. не дура сама догадается что если хочет хотелки то нужно работать. а насчет зачем съезжалась - так ты ей скажи что ты ее не держишь, не хочет с таким жить, чемодан вокзал мама :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
58 минут назад, SAX сказал:

Её позиция - я работаю, её удовлетворяю, покупаю что надо, а она убирает в квартире, готовит и по-возможности, может быть, если звезды сойдутся и ей понравится вакансия и ехать будет не далеко и будет машина и будет успевать заниматься собой, то тогда будет что-то зарабатывать!

стандартная позиция потребляшек :) с этим надо СРАЗУ обламывать. ты зарабатываешь столько сколько зарабатываешь. хочет большего пускай идет работать или валит к маме жить. и точка. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, SAX said:

Я ей говорил, что ты сейчас можешь сама решить свои проблемы, иди на биржу. Да дело даже не в бирже, она мне зарядила, мол нафига я с тобой съежалась, если ты меня не собираешься обеспечивать и вообще как это так, ты же МУЖИК!

Её позиция - я работаю, её удовлетворяю, покупаю что надо, а она убирает в квартире, готовит и по-возможности, может быть, если звезды сойдутся и ей понравится вакансия и ехать будет не далеко и будет машина и будет успевать заниматься собой, то тогда будет что-то зарабатывать!

Тут нет правых и неправых, есть мужчины, которых такой расклад устраивает, ты из тех, кого не устраивает. Можешь либо договориться с ней, либо расстаться - другого не дано. 

Представь себе обратный случай - жена хочет работать, а тебе ее деньги не нужны, нужна домохозяйка и мама детей. Будешь прав? Конечно! Так же, как и сейчас прав - тебе не нужна домохозяйка и мама детей, нужна работающая и зарабатывающая женщина. 

Поэтому абстрагируйся от постановки вопроса кто прав и кто должен, это тебе не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен с этими 4000 рублями.Если человек не хочет развиваться совершенно, то зачем он тебе?Нах вообще тогда жить так?На месте постоянно топтаться.

Желание должно быть развиваться, и, если его нет, то человека не переубедишь.Подумай, что дальше то будет..

Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция твоей ожп- чистый паразитизм, ты сам реши хочешь ли ты быть носителем, ни один нормальный организм не живет с паразитаит( глисты,вши итд) всегда стараются от них избавлятся, ибо если вдруг организм остабнет паразиты его сжираюь без сожаления, ну там несможешь обеспечивать ее потребности по различным причинам- тебя выкинут на помойку и найдут другого носителя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SAX сказал:

Так а что подскажите насчет её психов по-поводу биржи труда?

Автор, поход на биржу труда, это - чертовски унизительно. Чертовски унизительно.

Ты лучше через своих знакомых, друзей, через все социальные связи свои помоги ей найти работу с тем же статусом, который она утратила.

В том поганом мире, в котором мы живем, это - единственный вариант. Она ведь не женщина, она манагер, офисный работник, бухгалтер, винтик в социальной системе, черт знает кто еще, но только не женщина. Это - не ее вина. Так ее к жизни подготовили школа, (техникум, институт - выбрать нужное).

Если она сама работу не ищет - это симптоматично. В том плане, что она не только системой воспитания сломана, и место свое в семье не представляет, так еще и ленива. Однако, если рыщет с утра до ночи по собеседованиям и кроме сайтов с вакансиями в интернете нигде не шарится, тогда, - иное дело. Тут надо помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, существует 50% женщин, которые разделяют позицию твоей благоверной и 10% мужчин, которые могут ей соответствовать (цифры условные, взяты с потолка).

Та принадлежишь к оставшимся 90% мужчин, такова простая сермяжная правда. Которую ты и сам прекрасно осознаешь. 

Честно говоря, с учетом анамнеза твоей подруги, вижу слабую вероятность того, что она изменит своим принципам.  Так что либо изменяйся в срочном порядке сам, дабы соответствовать ее ожиданиям, либо меняй благоверную на другую благоверную с иным взглядом на данный вопрос.  

Я тебе посоветую второй вариант.  

Он в среднесрочной перспективе реальнее.  

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если денег не хватает, виноват МЧ.

Но, в чём проблема отжать бабло у государства? Что за принципы такие? И прям до слёз! Тебе там на месте, видней, конечно, но имхо, баба неадекват. 

Как можно легко и просто это разрулить, мне лично не понятно. Ибо, имхо, это лишь вершина айсберга.

"Я не пойду на биржу устраиваться" - это всё ровно, что ты заявил бы: "С ребёнком сидеть не буду! Вот немного денег - справляйся!"

Да, есть гендерные роли, не думаю, что будешь ей предъявлять, что она мало зарабатывает. Но, на биржу можно устроиться?! Это сложно или больно? И. Деньги с биржи - в общак!

Вопрос: вы семья или нет? мне странно.

 

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

да не какая тут игра :) баба хочет как в любимых женских байках - папа работает а мама красивая, и не догоняет что для такого формата она ни рожей не вышла ни кожей видно. иначе давно была бы на содержании какого ни будь дяденьки :) а она хапнула первого попавшегося и ждет манны небесной грузя автора что он все должен. а автор не может бабу на место поставить так как если начнет она свалит и трахать некого будет. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги - это сильнейший инструмент,для управления и подчеркивания доминации.

Автор,если ты не хочешь содержать свою бабу и нарочно подталкиваешь ее к тому,чтобы она стала менее зависимой от тебя,то флаг те в руки. Потом только не жалей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

Деньги - это сильнейший инструмент,для управления и подчеркивания доминации.

Автор,если ты не хочешь содержать свою бабу и нарочно подталкиваешь ее к тому,чтобы она стала менее зависимой от тебя,то флаг те в руки. Потом только не жалей.

:)

Этот инструмент в руках не того, кто их добывает, а того, кто ими реально распоряжается. Это далеко не всегда один и тот же человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за такие содержательные ответы, я понял что мы просто по-разному смотрим на вопрос идеальной семьи. Надо будет через пару недель пообщаться с ней по-поводу того как она себе представляет идеальную семью (хотя уже понятно как) и рассказать ей про свое видение и представление, после разговора уже будет что-то понятно. Хотя опять таки, она может пойти на поводу, поддакивать и тд, а на самом деле так и будет мечтать о том дне когда я смогу целиком и полностью её обеспечивать и как с этим быть? А когда родиться ребенок, то после декрета, я её из дому наверное вообще не выковыряю. Я в ближайшие год-два поступаться своим принципам не намерен, короче не ясно что с этим делать.

Изменено пользователем SAX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговори. Потом примешь решение. Ты все правильно понимаешь: люди не меняются в таком возрасте, и ее мировоззрение сформировано. Убедишься, что все точно так и есть - не тяни волынку и разбегайтесь. Впрочем, это уже и сейчас очевидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ohshit сказал:

Да все понятно с автором, пойдет по пути наименьшего сопротивления и залезет под каблук.

По Вашему, в данном случае, есть два вариант:

1. Рубануть с плеча и расстаться.

2. Прогнуться.

Третьего что ли не дано? А как на счет варианта который советовали выше,обеспечивать лишь в плане жилье+еда, а все что совместное (отдых, развлечения и тд) делить поровну, а её капризы пусть себе оплачивает сама? Или третий вариант Вы так же расцениваете как "залезть под каблук"?

Изменено пользователем SAX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не люблю полумер. Тебе решать, к кому из нас прислушаться. Наверное, будет честно сказать, что у меня нет отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Ты слабак вот и всё. На войне как на войне. Вот что ты должен сделать:

Настроиться на войну, на сопротивление, на скандалы, на дебош, в этом настрое подойти к своей суженой и сказать ей:

С этого дня я тебе даю Х рублей в месяц, плачу аренду и покупаю еду, остальное сама. Никто ресурсы без боя не отдаст, я свою благоверную тоже баловал, в итоге работала она в лучшем случае 30% времени в год. Сейчас поставил вопрос ребром, перестал обеспечивать, плачу только за квартиру, за еду и за бензин, на этом всё, и не поверишь, она нашла себе работу и теперь тратит свои бабки. Самое интересное, что тратит она их не на меня:lol:Т.е. моя зарплата это наша зарплата, а её зарплата это её зарплата, мне, по сути классический случай, думаю у тебя будет так же, но лучше уж так, чем она сидит дома, тратит твои деньги ещё и пилит тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня для тебя плохие новости. По моим прикидкам ваш совокупный бюджет составляет около пятиста долларов в месяц. В России установлена достаточно жесткая корреляция между размером семейного бюджета и субъектом, который этим бюджетом распоряжается. Практически в 100% случаев в семьях с низкими доходами деньгами распоряжается жена. Подозреваю, это связано с тем, что денег хватает только на удовлетворение самых базовых потребностей (жилье, одежда, питание), которые лежат в сфере ответственности женщины. Поэтому можно долго плыть против течения и пытаться воссоздать статистически маловероятную ситуацию, но так ничего и не добиться.

Конкретно в вашей ситуации, считаю, что она не права и вопрос по бирже труда вполне правомочный. Можно действительно попробовать сказать, чтобы пробовала сама изыскивать деньги на свои излишества. Или некстануть. Но правда в том, что рано или поздно (скорее рано) ты вновь придешь к схожей ситуации с другой женщиной, поэтому реально работающим решением в долгосроке было бы попытаться серьезно увеличить свой доход. Хотя бы удвоить. Без этого твой голос в вопросах финансового планирования с большой долей вероятности навсегда останется совещательным.

Изменено пользователем Квадратура круга (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, OhBoy сказал:

Т.е. моя зарплата это наша зарплата, а её зарплата это её зарплата

Оно, конечно, каждый за себя... но я бы себе НЕ хотел.

 

Цитата

Практически в 100% случаев в семьях с низкими доходами деньгами распоряжается жена. Подозреваю, это связано с тем, что денег хватает только на удовлетворение только самых базовых потребностей (жилье, одежда, питание), которые лежат в сфере ответственности женщины.

+1. Добывает он, а распоряжается она. Кто доминант?:D

Цитата

Но правда в том, что рано или поздно (скорее рано) ты вновь придешь к схожей ситуации с другой женщиной, поэтому реально работающим решением в долгосроке было бы попытаться серьезно увеличить свой доход. Хотя бы удвоить. Без этого твой голос в вопросах финансового планирования с большой долей вероятности навсегда останется совещательным.

Как вариант взять на себя контроль ВСЕХ семейных трат и закупок. И тогда со всей логикой спросить: 

"Родная, если ты такая умная, то ответь, какая от тебя польза?":D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2016 в 16:47, SAX сказал:

такие бывают? а то судя по ответам Зеленого ниндзя, девушка вроде даже норм, а это я отморозок и баба.

Бывают. В моей семье все реализовано именно так, за исключением, что починка, прибить, просверлить - мужа; постирать, пожрать по-серьезному и не яичницу и уборка -мое. Заработок примерно равный. Не хочешь делать? Ок, телефон уборщицы или сантехника знаешь.

Но! Я эту схему внедрила сама. Потому что эмансипирована и хочу за это отвечать.

В 06.05.2016 в 16:57, Vol4onok сказал:

Женщины -да, бывают. Все зависит от ценностей, привитых родителями в семье.

Она себя сделать может, потому что хоть в моей семье и работают оба, но мама растила меня белоручкой, и "твой муж обеспечит") итогом - я работаю с 16 лет, очень хотела и назло родичам) жрать научилась готовить, когда от мам-пап уехала.
Потому как если мужик кому-то и должен, то только себе. Любовь, женщина, страсть - все это классно, но жизнь одна. Что себе в 40 лет скажешь? Мое ИМХО, разделять его не обязательно.

 

Согласна с женщиной persistent, сама работаю на 3х работах, потому что мне это дико нравится и очень прет. Денег у мужа не беру никогда. Семейный бюджет - общак на все идет.

 

Чем она увлекается? Если сделает это работой, то может и загореться на развитие.

В принципе, если она не заявляет, что "вооот, все девочки загорелые, а мне бы в солярий...", то попробуй расслабиться. Если говорит, то наливаешь кофе, открываешь программу с домашней бухгалтерией и говоришь "милая, а где тут свободная сумма на солярий? а нету ее".


А ее сумма с нерегулярных заработков идет в бюджет или ей?

Кто у вас оплачивает общие гулянки?

Изменено пользователем Lauriel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lauriel сказал:

.... итогом - я работаю с 16 лет, очень хотела и назло родичам) жрать научилась готовить, когда от мам-пап уехала

Потому как если мужик кому-то и должен, то только себе. Любовь, женщина, страсть - все это классно, но жизнь одна. Что себе в 40 лет скажешь? 

Ты -праввильная тетка.

Респект.

Выделенная цитата -The Best.

Изменено пользователем Vol4onok (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Правильная тетка" забыла упомянуть, что в семье она весьма независима. Если захотела куда-то пойти или поехать, что-то купить и т.д., спрашивать мужа не станет. И детьми она не обременена, т.е. может работать на сколько сил хватит и использовать заработанное по своему усмотрению. Муж, кажется, зарабатывает существенно меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Lauriel не готова бросить своего мужа и замутить ЛТР с автором, то толку от ее правильности? 

Нельзя изменить взгляды человека просто так, на них можно попытаться влиять, но только с четким пониманием, что он имеет полное право не соглашаться с нами. 

В твоем случае, автор, лучше просто сказать ей, что у нее есть право на свои взгляды, но ты конкретно не в состоянии обеспечить полностью ее созержание. Она может либо подыскать себе кого-то побогаче, либо начать вкладываться наравне с тобой в общий бюджет. Пусть решает что ей ценнее - взгляды или ты. Но не потому что у нее неправильные взгляды, очень даже правильные, а потому что твой заработок не позволяет вам жить по ее взглядам.

Это если ты не готов некстануть. 

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сказать, что раз героиня темы позиционируется автором как 8ка, то было бы довольно странно ожидать от нее повышенной амбициозности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор сам не так уж давно был в похожей ситуации)) там девушка и ее мама, мне на протяжении 1,5 лет объясняли, что мужик должен, при этом я им не разу не предъявлял, что должна женщина! Мужик должен решать все финансовые проблемы, оплачивать все и везде за свою женщину, носить завтрак по утрам, да и чем дольше я с ними был, тем больше считал, себя каким то рабом, когда денег не хватало, а моя хотела пойти в кафе или еще куда нибудь я ей прямо и говорил, бабла сейчас нет, если хочешь то плати сама или пойдем в другой день, но нет она платила, а потом мне предъявляла претензии )) По меркам нашего региона у меня зп средняя, не круто но на жизнь хватало бы, да и перспектива есть для дальнейшего роста, у БОЖП зп в 2 раза меньше, ниже среднего причем значительно,  когда я ей говорил, что ты не поищешь другое место, она вроде бы соглашалась, но на этом месте ей было удобно, что она почти ничего не делала, в общем комфортно ей там несмотря на мизерную зп, а из зоны комфорта она выходить вообще не любит! И с этой ОЖП я едва в брак не вступил, но во время прозрел и помахал им, пускай другую корову доят))

В моем понимании, что мужчина, что женщина должны работать, никто не кому ничего не должен , если уж на то пошло, она тебе жена?? нет! дети у вас есть?? нет!! вы живете у нее в квартире?? нет! А она тебе уже претензии предъявляет, ты мужик и тебе не надо говорить, что ты должен, но и твоя женщина, не должна у тебя висеть на шее, получается ты должен из кожи вон лезть, чтобы обеспечивать и себя и ее, своим родителям я не знаю отстегиваешь ты или нет, хотя женщина если любит своего мужчину, тоже должна хотеть, чтобы у него все было хорошо и помогать ему не загоняться. Такими подходами, она не мотивирует тебя, а наоборот отталкивает! Женщина должна мотивировать, а не "дай денег, реши мои проблемы, ты МУЖИК значит должен обеспечивать меня и удовлетворять все мои прихоти", ЧТО ЭТО за подход??  Вы должны помогать , быть опорой друг для друга как в радости, так и в горе! А если баланс кого то перевешивает, то это уже гиблые отношения! Плюс если затягивать такие отношения, то как на горизонте появится васек, с хорошей финансовой составляющей, ты думаешь в чью пользу она сделает выбор? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, baltazar87 сказал:

Автор сам не так уж давно был в похожей ситуации)) там девушка и ее мама, мне на протяжении 1,5 лет объясняли, что мужик должен, при этом я им не разу не предъявлял, что должна женщина! Мужик должен решать все финансовые проблемы, оплачивать все и везде за свою женщину, носить завтрак по утрам, да и чем дольше я с ними был, тем больше считал, себя каким то рабом, когда денег не хватало, а моя хотела пойти в кафе или еще куда нибудь я ей прямо и говорил, бабла сейчас нет, если хочешь то плати сама или пойдем в другой день, но нет она платила, а потом мне предъявляла претензии )) По меркам нашего региона у меня зп средняя, не круто но на жизнь хватало бы, да и перспектива есть для дальнейшего роста, у БОЖП зп в 2 раза меньше, ниже среднего причем значительно,  когда я ей говорил, что ты не поищешь другое место, она вроде бы соглашалась, но на этом месте ей было удобно, что она почти ничего не делала, в общем комфортно ей там несмотря на мизерную зп, а из зоны комфорта она выходить вообще не любит! И с этой ОЖП я едва в брак не вступил, но во время прозрел и помахал им, пускай другую корову доят))

В моем понимании, что мужчина, что женщина должны работать, никто не кому ничего не должен , если уж на то пошло, она тебе жена?? нет! дети у вас есть?? нет!! вы живете у нее в квартире?? нет! А она тебе уже претензии предъявляет, ты мужик и тебе не надо говорить, что ты должен, но и твоя женщина, не должна у тебя висеть на шее, получается ты должен из кожи вон лезть, чтобы обеспечивать и себя и ее, своим родителям я не знаю отстегиваешь ты или нет, хотя женщина если любит своего мужчину, тоже должна хотеть, чтобы у него все было хорошо и помогать ему не загоняться. Такими подходами, она не мотивирует тебя, а наоборот отталкивает! Женщина должна мотивировать, а не "дай денег, реши мои проблемы, ты МУЖИК значит должен обеспечивать меня и удовлетворять все мои прихоти", ЧТО ЭТО за подход??  Вы должны помогать , быть опорой друг для друга как в радости, так и в горе! А если баланс кого то перевешивает, то это уже гиблые отношения! Плюс если затягивать такие отношения, то как на горизонте появится васек, с хорошей финансовой составляющей, ты думаешь в чью пользу она сделает выбор? 

 

ну если выбирать ожп на 2 балла выше, то так или иначе придется разницу чем-то компенсировать, например деньгами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифра приписываемая авторами тем на форуме своим девушкам прямо пропорциональна уровню содержания кортизола в крови в отдельно взятую единицу времени...

:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Vol4onok сказал:

Цифра приписываемая авторами тем на форуме своим девушкам прямо пропорциональна уровню содержания кортизола в крови в отдельно взятую единицу времени...

не без этого. Как темы почитаешь, то у всех девушки как минимум 6, хотя 6кой может считаться ну может 1 из 10 чисто по логике и по статистике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, petr ivanov сказал:

ну если выбирать ожп на 2 балла выше, то так или иначе придется разницу чем-то компенсировать, например деньгами

а ты прям уверен, что там баба на 8 баллов?)баланс явно на стороне ОЖП, поэтому и такое отношение, она не стремится развиваться рядом с ним, она видит в нем вьючного вола, который ради нее готов об скалы расшибиться, вот и будет на нем ехать, пока не подвернется вариант получше! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, baltazar87 сказал:

а ты прям уверен, что там баба на 8 баллов?)баланс явно на стороне ОЖП, поэтому и такое отношение, она не стремится развиваться рядом с ним, она видит в нем вьючного вола, который ради нее готов об скалы расшибиться, вот и будет на нем ехать, пока не подвернется вариант получше! 

я могу делать выводы только со слов автора, так-то скорее всего там разница по баллам в 0,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора не так много вариантов.

1) Убедить свою девушку прогнуться.

2) Прогнуться самому.

3) Расстаться и найти женщину любящую свою работу. А она найдет мужчину, который предпочитает древний порядок, где мужчина работает а женщина-домохозяйка поддерживает чистоту и уют в доме. И все будут довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, amnezia сказал:

"Правильная тетка" забыла упомянуть, что в семье она весьма независима. Если захотела куда-то пойти или поехать, что-то купить и т.д., спрашивать мужа не станет. И детьми она не обременена, т.е. может работать на сколько сил хватит и использовать заработанное по своему усмотрению. Муж, кажется, зарабатывает существенно меньше. 

Ну если так утрировать, то это не семья) мы достаточно тесно скреплены, обычно отправиться куда-то сильно далеко от мужа не возникает желания) в этом и прелесть БЗ: можешь, никто не запрещает, но не хочешь.

Хотя равные права у обоих, да, он вот, в Париж на футбол уезжает, правда все равно мне билет туда же купил. 

Насколько я поняла тему автора, его дама сердца тоже детьми не обременена, они не женятся, и срочно не рожают - а значит на невозможность работать это не указывает. И автор говорит, что все заработанное она может тратить по своему усмотрению, даёт ей свободу води.

Так что как раз у меня с ней много общего, где же противоречие? Не разгляжу. Разве что в возрасте.

P.S. Уже несущественно ;)

 

6 часов назад, N*** сказал:

Если Lauriel не готова бросить своего мужа и замутить ЛТР с автором, то толку от ее правильности? 

Внезапное предложение :) а что, теперь правило, что все советующие что-то девушки должны сперва предложить себя в качестве жены, а уж потом советовать?) так вон, на форуме масса одиноких (зачеркнуто)

свободных и независимых женщин. 

 

Никто не говорит, что автору нужно бить кувалдой по наковальне и принуждать свою женщину к чему-то. 

Мой пример за то, что воспитание ещё ни о чем не говорит.

Увлечь её, познакомить с интересной сферой, которая может станет её горячо любимой работой на всю жизнь, с жаром ей рассказывать про что-то, заинтересовывать - это пусть созидания. Это-то автор может.

Сколько примеров на форуме, что женщина сперва по собственной воле ничего кроме детей не видела и не мечтала, потом вышла на работу и увлеклась. Правда это часто потом ведёт к Васе, но опустим этот момент.

 

И я никак не возьму в толк, почему УНИЗИТЕЛЬНО взять свои по сути 4000 и ничего при этом не делать? Может я меркантильная сволочь, но у кого сейчас под ногами 4 штуки валяются? У меня нет. А ОЖП автора харчами перебирает. Никто её на заводе за 4000 не заставляет пахать. Спи, ешь и получай 4т. Зажрался народ, ей богу. Унизительно, видите ли.. У меня медсестра знакомая за 6т людей откачивает, и не жалуется, не ноет, не унизительно какашки из под людей убирать.

 

Мне все же интересно получить ответы от автора, как у них сейчас там обстановка. Потому что если она намекает на шубу и Мальдивы, и требует их принести, то это одно. А если и не хочет работать и не требует ничего, кроме покушать и быть рядом - существенно другое. Из старт-топика это неясно.

Ещё не женаты, первые притирки, ничего, многие из нас их проходили.

Изменено пользователем Lauriel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Lauriel said:

Внезапное предложение :) а что, теперь правило, что все советующие что-то девушки должны сперва предложить себя в качестве жены, а уж потом советовать?) так вон, на форуме масса одиноких (зачеркнуто)

свободных и независимых женщин. 

Дело в том, что ты даешь себя и свои взгляды (очень тоже правильные, кстати) в пример, но автору нравится его девушка, у которой противоположные взгляды, и он хочет ее, а не тебя и не меня...

А поменять или хотя бы сдвинуть взгляды человека - это сложно, и позиция автора сверху "я прав, а твои взгляды отстой" в этом не помогает.

Представь себе, Lauriel, что твоему мужу захочется, чтобы ты не работала и сидела дома (с детьми или без), ты бы на это согласилась? Или бы сразу бросила любимого человека? Не так все легко и однозначно. Это именно те случаи, когда нужно искать компромиссы и договариваться. Ты на стороне автора, потому что твои взгляды совпадают с его взглядами, а если бы совпадали со взглядами его девушки? Ведь цель, как я понимаю, чтобы эти двое остались вместе и были счастливыми.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока автор считает, что его взгляды - единственные правильные и здоровые, а его девушка - бабадура, единственным вариантом будет расставание и некст.

Как только примет, что она имеет полное право и все основания считать, что мужчина должен ее обеспечивать материально, но реалии жизни делают это обеспечение конкретно этим мужчиной и конкретно в этот момент невозможным, у них появится основа, на которой можно вести переговоры.

  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, здесь дело не в работе и не в содержании.

Это притирки и борьба за место доминанта. И это не единственное поле боя, просто он так описал ситуацию. Чел ищет логику там, где её нет. И чем больше он будет искать рациональность в её поведении, тем больше шансов попасть под каблук.

Это борьба за власть, а не за ресурсы и не за отстаивание своих принципов. Есть разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же ситуация,  не заставлял и не настайвал, то что хоз часть в этом случаи полностью на ней поняла и без меня,  в дальнейшем брал хитростью ,  где надо давил на чувства,  понимал всю корыстность своих поступков , но свиньей себя не чувствую)  поженились,  родила , малыша скоро в садит определять,  у нее уже руки чешутся поработать , не настаиваю,  но  поддерживаю  " как стремление не отупеть" )  ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lauriel сказал:

Конечно я на стороне автора. Я на стороне логики, а не двойных стандартов и гендерного лицемерия.

Я на стороне тех, кто развивается, кто стремится, кто покоряет и не жует сопли, кто однозначен в своих принципах. Если человек ни к чему не стремится, то какого бы он ни был пола, я априори не могу быть на его стороне.

это да, но на мой взгляд для того, чтобы "развиваться" должны быть определенные способности и когда эти способности не проявлялись в детстве и юности, то откуда им взяться во взрослом возрасте, ведь их нет. Исключения конечно бывают, но их очень мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, baltazar87 сказал:

Автор сам не так уж давно был в похожей ситуации)) там девушка и ее мама, мне на протяжении 1,5 лет объясняли, что мужик должен, при этом я им не разу не предъявлял, что должна женщина! Мужик должен решать все финансовые проблемы, оплачивать все и везде за свою женщину, носить завтрак по утрам, да и чем дольше я с ними был, тем больше считал, себя каким то рабом, когда денег не хватало, а моя хотела пойти в кафе или еще куда нибудь я ей прямо и говорил, бабла сейчас нет, если хочешь то плати сама или пойдем в другой день, но нет она платила, а потом мне предъявляла претензии )) По меркам нашего региона у меня зп средняя, не круто но на жизнь хватало бы, да и перспектива есть для дальнейшего роста, у БОЖП зп в 2 раза меньше, ниже среднего причем значительно,  когда я ей говорил, что ты не поищешь другое место, она вроде бы соглашалась, но на этом месте ей было удобно, что она почти ничего не делала, в общем комфортно ей там несмотря на мизерную зп, а из зоны комфорта она выходить вообще не любит! И с этой ОЖП я едва в брак не вступил, но во время прозрел и помахал им, пускай другую корову доят))

В моем понимании, что мужчина, что женщина должны работать, никто не кому ничего не должен , если уж на то пошло, она тебе жена?? нет! дети у вас есть?? нет!! вы живете у нее в квартире?? нет! А она тебе уже претензии предъявляет, ты мужик и тебе не надо говорить, что ты должен, но и твоя женщина, не должна у тебя висеть на шее, получается ты должен из кожи вон лезть, чтобы обеспечивать и себя и ее, своим родителям я не знаю отстегиваешь ты или нет, хотя женщина если любит своего мужчину, тоже должна хотеть, чтобы у него все было хорошо и помогать ему не загоняться. Такими подходами, она не мотивирует тебя, а наоборот отталкивает! Женщина должна мотивировать, а не "дай денег, реши мои проблемы, ты МУЖИК значит должен обеспечивать меня и удовлетворять все мои прихоти", ЧТО ЭТО за подход??  Вы должны помогать , быть опорой друг для друга как в радости, так и в горе! А если баланс кого то перевешивает, то это уже гиблые отношения! Плюс если затягивать такие отношения, то как на горизонте появится васек, с хорошей финансовой составляющей, ты думаешь в чью пользу она сделает выбор? 

 

Ооооо как же знакомо, прямо точь в точь.

У нее была проблема от мамаши, то есть чисто проблемы воспитания как и у меня было.Если человеку все время твердить что он дурак он таки дураком и станет.

Зальют всяким дурам, деффективные прошивки..Ходи их потом, отстреливай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, stirlic сказал:

По-моему, здесь дело не в работе и не в содержании.

Это притирки и борьба за место доминанта. И это не единственное поле боя, просто он так описал ситуацию. Чел ищет логику там, где её нет. И чем больше он будет искать рациональность в её поведении, тем больше шансов попасть под каблук.

Это борьба за власть, а не за ресурсы и не за отстаивание своих принципов. Есть разница.

Кстати, я согласна.

Она тянет на себя одеяло заранее, пока автор не надумал им укрыться.

 

Но пока мы все вангуем и гадаем на кофейной гуще. Автор молчит. Видимо сам пошел увольняться и устраиваться на биржу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины,которые играют в эмансипацию,будучи в браке - абсолютно,вот просто абсолютно не имеют представление,что нужно мужчине,от женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Зеленый ниндзя said:

Женщины,которые играют в эмансипацию,будучи в браке - абсолютно,вот просто абсолютно не имеют представление,что нужно мужчине,от женщины.

Человек который разбрасывается выводами об "абсолютно всех" - либо бог, либо идиот, который не умеет в логику.
На бога ты похож не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tyapa сказал:

Человек который разбрасывается выводами об "абсолютно всех" - либо бог, либо идиот, который не умеет в логику.
На бога ты похож не сильно.

О человеке,который берется утверждать,кто похож на бога,а кто нет (а значит знает бога лично),можно сказать то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Зеленый ниндзя said:

О человеке,который берется утверждать,кто похож на бога,а кто нет (а значит знает бога лично),можно сказать то же самое.

Хватит нести бред и переводить стрелки. Или ты хочешь сказать что ты бог и знаешь всех людей в мире? Или хотя 5%?
Если нет - значит твои выводы обо ВСЕХ - полная чушь, с точки зрения логики.
Так же как полная чушь, считать что ты знаешь что нужно каждому мужчине от женщин. Ты этого не можешь в принципе знать.
Снимай шоры с глаз и пойми, что все люди разные, у всех разные желания и потребности.
Глядишь может перестанешь играть в "несущего абсолютное знание" (tm) и начнешь понимать, что иметь другую, отличную от твоей, точку зрения на брак и другие пожелания от своей второй половинки - это тоже нормально и естественно.

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.5.2016 в 09:39, uuuuxa сказал:

Ооооо как же знакомо, прямо точь в точь.

У нее была проблема от мамаши, то есть чисто проблемы воспитания как и у меня было.Если человеку все время твердить что он дурак он таки дураком и станет.

Зальют всяким дурам, деффективные прошивки..Ходи их потом, отстреливай

Самый главный вопрос - почему вы состояли в отношениях с настолько дефективными, что их надо отстреливать. Сестры милосердия? врятли

Автору баба сама сказала что ей унизительно стоять на бирже, почему это уже другой вопрос, но автор до сих пор с ней и спрашивает как ее заставить. - никак, это твое желание, а не ее. Давление ни к чему хорошему не приведет. Или бери какая есть или оставь ее, если она не стыкуется с твоими представлениями о "нормальной" бабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...