Перейти к публикации
пикап.Форум

Безусловная любовь к родителям и старость


Дарида*

Рекомендованные сообщения

При чем тут твоя философия даш на даш? Надо не надо..

Благодарность это то что испытывается душой и не регулируется разумом.

Благодарность – это чувство и состояние признательности за полученное или оказанное добро, заботу, внимание, теплые отношения, это признательность за помощь и все желательное.Чувство благодарности – это способность видеть и признавать добро и благо в окружении.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Регулируется, конечно

Благодарность  — сложное чувство, возникающее на базе эмоциональной и рациональной оценки происходящего, выражение которого сильно ритуализовано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дарида* сказал:

Нет, у меня мыслей по поводу, как было бы здорово, если бы были другие родители, никогда не возникали. Даже когда первые фразы после церемонии вручения мне диплома (для меня определенно дин из самых эмоциональных моментов "да, я это сделала, я смогла"; "этот день мы приближали как могли"): мама начала причитать "ох, сколько-сколько нормальных мальчиков кругом, а ты вон какого-то идиота выбрала, куда смотрела, теперь уже всё, дура" (мой МЧ в этот момент сидел рядом с мамой и говорил, как он горд за меня - круто, что он русский не понимают)) ), а папина первая реплика - "все кругом полные идиоты" (кругом кембриджские профессора, один нобелевский лауреат и те, кто только что получал свои дипломы как и я). А потом был торжественный ужин (ааааааааа) - вилки-ножи-ложки (папа - "перестань указывать, как мне есть, у нас едят так", на мой светский разговор со знакомым профессором - "перестань выпендриваться, неужели ты что-то понимаешь в искусстве?"). В итоге я словила дзен, но неприятный осадочек остался ))). 

Иногда ловлю себя на мысли, что было бы здорово, если бы мы родились и продолжали жить в одной стране - не было бы лютой ненависти к одной стране, ну или хотя бы появилось ощущение, что может быть по-другому, и этот другой вариант - это нехорошо и неплохо, это просто по-другому. 

Звучит, как неоправданные ожидания с одной и с другой стороны. 

Ты их стеснялась на контрасте-нобелевский лауреат и какая-то проблема с использованием столовых приборов?

Если они станут такими как надо, как ты ожидаешь, что случится? Что тебе это даст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно когда дочка извращенная лесбиянка. Ведь они по прежнему видят маленькую девочку, которой нужны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Monnick said:

Звучит, как неоправданные ожидания с одной и с другой стороны. 

Ты их стеснялась на контрасте-нобелевский лауреат и какая-то проблема с использованием столовых приборов?

Хрен с вилками, тут скорее вопрос в уместности некоторых комментариев в данный конкретный момент: я была морально готова выслушать про окружающих меня идиотов и неподходящих МЧ, но не в присутствии того самого МЧ и не прямо после вручения диплома. Можно было и промолчать или про погоду ))). "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Тут долго можно обсуждать, где должна быть грань между искренностью, личным мнением и уместностью ситуации. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Monnick said:

 

Если они станут такими как надо, как ты ожидаешь, что случится? Что тебе это даст?

Мне не хватает откровенности и искренности в отношениях с моими родителями. Родители никогда эмоционально не выражали чувства друг к другу (к примеру, я ни разу не видела ни целующихся родителей, ни даже державшихся за руки), ну и почти все вещи были поделены на черное и белое (это если что, ни в коем случае ни претензия за "испорченное детство", а просто констатация факта). Я бы хотела поговорить с ними про оттенки серого, поэтому с детства запойно читала книжки. В последний приезд мой вид с книжкой (и это был Пушкин, а не шестой том энциклопедии про Римскую империю на древнегреческом :D) просто тихо бесил родителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарида, я познакомила мужа с родителями прям на свадьбе. - Это он. - Это мои родители :D (всем не советую, но я вредная)))

Не грузись) По моему, расстояние - это тот фактор, который помогает выстроить самые лучшие в мире отношения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, ELEN said:

Дарида, я познакомила мужа с родителями прям на свадьбе. - Это он. - Это мои родители :D (всем не советую, но я вредная)))

Не грузись) По моему, расстояние - это тот фактор, который помогает выстроить самые лучшие в мире отношения))

Меня форум сподвиг действовать - я за последние полтора часа в одноклассниках всем фотографиям понаставила "Класс" и откоментировала почти всё ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дарида* сказал:

Хрен с вилками, тут скорее вопрос в уместности некоторых комментариев в данный конкретный момент: я была морально готова выслушать про окружающих меня идиотов и неподходящих МЧ, но не в присутствии того самого МЧ и не прямо после вручения диплома. Можно было и промолчать или про погоду ))). "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Тут долго можно обсуждать, где должна быть грань между искренностью, личным мнением и уместностью ситуации. 

 

 

Вопрос в том, какие чувства ты испытываешь. Чтобы разрешить ситуацию, надо понять и назвать, что происходит.

13 минуты назад, Дарида* сказал:

Мне не хватает откровенности и искренности в отношениях с моими родителями. Родители никогда эмоционально не выражали чувства друг к другу (к примеру, я ни разу не видела ни целующихся родителей, ни даже державшихся за руки), ну и почти все вещи были поделены на черное и белое (это если что, ни в коем случае ни претензия за "испорченное детство", а просто констатация факта). Я бы хотела поговорить с ними про оттенки серого, поэтому с детства запойно читала книжки. В последний приезд мой вид с книжкой (и это был Пушкин, а не шестой том энциклопедии про Римскую империю на древнегреческом :D) просто тихо бесил родителей. 

Почему именно с ними? А не с мужчиной или подругой или еще кем-нибудь? Почему откровенные и искренние отношения ты ждешь от родителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Sauce said:

Если без тролинга: все твои обиды покажутся мелочью, когда будешь их хоронить.

Я это прекрасно понимаю. Поэтому и создала тему, чтобы подавить те чувства, которые мне самой очень не нравятся.

3 minutes ago, Monnick said:

Вопрос в том, какие чувства ты испытываешь. Чтобы разрешить ситуацию, надо понять и назвать, что происходит.

Почему именно с ними? А не с мужчиной или подругой или еще кем-нибудь? Почему откровенные и искренние отношения ты ждешь от родителей?

ЭЭЭЭ...... Ну как бы потому что родители ))))

P.S. С мужчиной и подругами у меня всё прекрасно, и очень даже себе откровенные разговоры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sauce сказал:

Если без тролинга: все твои обиды покажутся мелочью, когда будешь их хоронить.

Прям статусик с фб)

3 минуты назад, Дарида* сказал:

ЭЭЭЭ...... Ну как бы потому что родители ))))

P.S. С мужчиной и подругами у меня всё прекрасно, и очень даже себе откровенные разговоры. 

Чем они отличаются от обычных людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное чувство было когда восстановил и оцифровал пленку\видео на которой родителям столько лет, сколько мне сей час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Monnick said:

Прям статусик с фб)

Чем они отличаются от обычных людей?

Тебе пафосный или искренний ответ? ))

1 minute ago, Monnick said:

Прям статусик с фб)

Чем они отличаются от обычных людей?

Шестнадцать лет вместе прожили вполне себе счастливо в одном доме. Семья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дарида* сказал:

Тебе пафосный или искренний ответ? ))

Зависит от тебя. Если ты хочешь искренности, ты ее даешь. Если не хочешь, не даешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дарида* сказал:

Шестнадцать лет вместе прожили вполне себе счастливо в одном доме. Семья. 

Тебе 16 лет не достаточно? Ты хочешь еще? Как долго? И зачем? Что тебе это даст? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Monnick said:

Тебе 16 лет не достаточно? Ты хочешь еще? Как долго? И зачем? Что тебе это даст? 

Гармонию-спокойствие-дзен. На данный момент, проблема с родителями - это моя проблема номер один, два и три.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монник, не истери. Все уже поняли, что тема в тебе нашла самый живой отклик.

Дарида, решение всех этих проблем - жить отдельно, финансово не зависимо и далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дарида* сказал:

Гармонию-спокойствие-дзен. На данный момент, проблема с родителями - это моя проблема номер один, два и три.  

А без родителей гармония возможна?

Как думаешь,  человек, у которого нет родителей, способен ощущать гармонию?

Мы с рождения привязываемся и навсегда одной и той же связью или она меняется в течение жизни?

 

2 минуты назад, Sauce сказал:

Монник, не истери. Все уже поняли, что тема в тебе нашла самый живой отклик.

Дарида, решение всех этих проблем - жить отдельно, финансово не зависимо и далеко.

Всплакни. Статусик то какой громкий. Щас все как полайкают) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дарида* сказал:

Я это прекрасно понимаю. Поэтому и создала тему, чтобы подавить те чувства, которые мне самой очень не нравятся.

имхо стоит перестать их оценивать, те же вилки-ложки, ну реально, пусть ест, как ему нравится) вокруг идиоты - ну и пусть, это же его мнение)

и пресекать, когда лезут с оценками или указаниями лично к тебе. вот с МЧ - как раз тот случай.

исключая фактор контроля и влияния - вы становитесь наблюдателями жизни друг друга, но при этом очень-очень близкими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Monnick сказал:

Всплакни. Статусик то какой громкий. Щас все как полайкают) 

Беру тебя за волосы и громко пукаю тебе в лицо. 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Monnick сказал:

Всплакни. Статусик то какой громкий. Щас все как полайкают) 

Monniсk, у меня вот пару недель назад на работе у сотрудницы (девочке чуть больше 20-ти) прям при мне звонок, инсульт. Еле откачала ее. Такое быстро ставит мозги на место. А мой пунктик - это как раз чувство вины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sauce сказал:

Беру тебя за волосы и громко пукаю тебе в лицо. 

  Показать содержимое

 

 

Блаблабла. Скучно. 

Только что, ELEN сказал:

Monniсk, у меня вот пару недель назад на работе у сотрудницы (девочке чуть больше 20-ти) прям при мне звонок, инсульт. Еле откачала ее. Такое быстро ставит мозги на место. А мой пунктик - это как раз чувство вины.

Да люди умирают. И что? Ты можешь это как-то изменить? Или навязывание себе вины на это как то влияет?

У ребенка в 6 лет появляется страх смерти. Дальше есть куча лет научиться с этим страхом жить. Адекватно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ELEN сказал:

Monniсk, у меня вот пару недель назад на работе у сотрудницы (девочке чуть больше 20-ти) прям при мне звонок, инсульт. Еле откачала ее. Такое быстро ставит мозги на место. А мой пунктик - это как раз чувство вины.

В прошлом году ехал на поезде и в моем вагоне умерла 16 летняя девочка. Остановилось сердце. 

Монник - чмошница. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sauce сказал:

В прошлом году ехал на поезде и в моем вагоне умерла 16 летняя девочка. Остановилось сердце. 

Монник - чмошница. 

 

 

Интересно, какие веселые истории нам расскажет доктор патологоанатом. А еще следователь криминалист. 

Смысл так попсово тупить) Лучше рассказывай, что лично ты сделал, чтобы девочки не умирали в поездах. Или имели возможность своевременно получить помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ELEN сказал:

Не вижу цели в дискуссии. У автора другое мировоззрение.

Давайте без оскорблений друг друга плиииз)

Монник мне нравится, не дергать ее за косички?)) на 3,14зде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sauce сказал:

Монник мне нравится, не дергать ее за косички?))

Мне кажется, у тебя уже мало шансов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2016 в 19:43, Дарида* сказал:

Ловили ли вы себя на мысли, что не всегда чувствуете безусловную любовь к родителям?

Нет. Всегда чувствую безусловную любовь. К родителям.

Особый случай, наверное. Живем отдельно.

Выкинули меня из гнезда в 17 лет. :)  (Пля! Четверть века назад!)

Я не бузил. Заработал себе на квартиру. С младшим братом та же история. 17 лет и - за порог. Парень тоже заработал себе на квартиру. Звонка с приглашением в гости от батюшки и матушки ждем, как манны небесной. :)

Семейные встречи - просто какой-то праздник любви... Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Любой ценой. (Только не родители должны эту цену платить.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 9999999999 сказал:

Нет. Всегда чувствую безусловную любовь. К родителям.

Особый случай, наверное. Живем отдельно.

Выкинули меня из гнезда в 17 лет. :)  (Пля! Четверть века назад!)

Я не бузил. Заработал себе на квартиру. С младшим братом та же история. 17 лет и - за порог. Парень тоже заработал себе на квартиру. Звонка с приглашением в гости от батюшки и матушки ждем, как манны небесной. :)

Семейные встречи - просто какой-то праздник любви... Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Любой ценой. (Только не родители должны эту цену платить.)

 

Круто. Как тебе повезло!

а как выкидывали из гнезда? Типа ты с нами больше не живешь?? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Mirta said:

Круто. Как тебе повезло!

а как выкидывали из гнезда? Типа ты с нами больше не живешь?? 

 

Это еще что) Вот у меня друг на работе немец был из Кельна.

Смотрю перед рождеством что-то грустный. Спрашиваю что случилось?

А он такой: хотел домой поехать отдохнуть а родители мою комнату как только я уехал сразу какому-то студенту сдали !) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2016 в 17:43, Дарида* сказал:

Буду благодарна мыслям на тему. Как у вас происходит общение с родителями?

Ну прежде чем говорить хотелось бы более подробно узнать.

- Сколько лет родителям? Сколько лет тебе?

- У тебя есть братья-сестры?

- Как часто видитесь? 

- В каком возрасте ты от них переехала?

- Кто родители по профессии и чем заняты сейчас?

В 26.06.2016 в 22:38, ELEN сказал:

Monniсk, у меня вот пару недель назад на работе у сотрудницы (девочке чуть больше 20-ти) прям при мне звонок, инсульт. Еле откачала ее. Такое быстро ставит мозги на место. А мой пунктик - это как раз чувство вины.

Звонок-инсульт это что такое? Какая связь между звонком и инсультом? 

И как ты ее от инсульта "откачала"?  От инсульта откачивают недельку в реанимации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарида, взаимное разочарование родителей и детей друг другом я рассматриваю как вариант нормы. Мать разочарована тем, что дочь до сих пор незамужнем? Дочь разочарована тем, что отец слегка ограничен и недостаточно образован? Бывает. Релакс. Мы не обязаны быть теми, кем нас хотят видеть близкие. И уж точно это не те вещи, которые достойны того, чтобы серьёзно усложнять жизнь и становиться проблемой номер один.

Если хочешь, чтобы к твоему семейному статусу относились спокойнее, логично начать с себя и стать более снисходительной к родительским "недостаткам". Надо дать друг другу чуть больше свободы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 июня 2016 г. в 16:43, Дарида* сказал:

И я не могу для себя решить, как мне с ними вести себя: или разговаривать как с маленькими детьми/больными людьми (очень больно), или продолжать общаться на равных.

Общаться нужно, безусловно, на равных - с необходимой дистанцией, уважением и рядом табу. Ведь иные политические взгляды или иные семейные установки не дают тебе право считать этих людей больными. Болезнь - это глубокая депрессия с суицидальными наклонностями или различные мании - мания преследования, клептомания и т. п. Вот это реально больно, это реально тяжело, это реальная проблема. А у тебя - типичная душная возня горячо любящих друг друга родственничков, бгг)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2016 в 17:43, Дарида* сказал:

Но тут две вещи: у мамы прогибы "ах ты еще не замужем и без детей, а ну бегом"

Как я вижу то что ты описала.

Семья это не просто биологические родственники. 

Людей должно что-то объединять.

 

Но так получилось что у вас вот эта общая связь на каком-то этапе пропала.

То как ты реагируешь - признак того что тебе родители не безразличны.

То как реагируют родители - тоже признак того, что им не безразлична ты.

Но вы как 3 существа с разных планет, каждый говорит на своем языке, испытывает дискомфорт от того, что не понимаете друг друга, но каждый убежден что все остальные должны непременно общаться именно на его диалекте.

Это и обостряет все взаимные претензии.

 

Здесь сложно что-то советовать, если учесть, что вы живете очень далеко и редко общаетесь. 

Иногда бывает, что мужчина и женщина живут вместе, каждый день видятся, а через 2-4 года вдруг просыпаются и понимают, что того что их связывало уже нет. 

Как найти общий язык видясь 2 раза в год я не знаю.

Цитата

или продолжать общаться на равных.

Общаться как с пожилыми людьми, чья молодость и период становления личности пришлись на совершенно другое время. Другая страна. С совершенно другими представлениями о жизни. 

Их поколение (в среднем, бывают исключения) объективно хуже адаптировано для "сегодня". 

На мой взгляд мы (наше поколение) имеем преимущество перед ними. По этому и бремя организации отношений лежит на нас. Плюс мы еще и более дееспособны.

 

По-моему Углов очень хорошо написал о недостатках семей определенного уклада. 

Когда старые родители остаются 1 на 1 с новым миров, по отношению к которому они чувствуют себя чужими. И  в общем то это создает довольно гнетущую атмосферу.  Впереди маячит смерть, друзья - кто болен, а кто уже "там".  Похороны и "40 дней" становятся обыденным делом.  

А чем все это компенсировать?

По этому очень хорошо, когда пожилые родители не выбрасываются пинком под жопу... а продолжают принимать участие в жизни молодой семьи. Могут увидеть как растет ребенок. Могут радоваться первым шагам. Первым словам. И что самое главное, могут чувствовать себя сопричастными к этому. Нужными и полезными. 

Это и есть то что объединяет семью) Если это есть, все остальное намного проще. 

Отсюда и обостряется у мамы "ах ты еще не замужем и без детей, а ну бегом".   

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

начинаю рассказывать, что конкретно было на концерте. И вот тут начинается: видал я этого ** в гробу, всё ерунда,

Цитата

Дарида, прокомментируй. Ну я начинаю говорить, что хрень это полная,

Найди 10 отличий.

Цитата

ответа не получаю, потом переход на то, что это всё не наше, а я вообще очень чужая, прямо как не с Беларуси,

Ну естественно, по тому что то о чем ты рассказываешь для них чужое.

С возрастом люди сложнее воспринимают новое. И их реакция понятна, а вот твоя нет.

Ведь когда твой отец заговорил о генах, это была попытка наладить с тобой общение.

А ты отнеслась к этому так, как будто не отец хочет с тобой поговорить, а по работе попросили рецензию написать.

Т.е. ты точно так же слепа к их чувствам. Сама же пишешь при этом...

В ‎26‎.‎06‎.‎2016 в 21:53, Дарида* сказал:

Мне не хватает откровенности и искренности в отношениях с моими родителями.

Что-то мне подсказывает что здесь речь больше о эмоциональном контакте, чем об искренности, по тому что правду матку вы друг другу рубите будь здоров.

Это вполне может быть проблемой.

Важно понять почему ты, будучи ВЗРОСЛОЙ женщиной все еще находишься в положении нуждающейся.

А это уже повод пойти к психологу очно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mirta сказал:

....а как выкидывали из гнезда?

Ну, не то, чтобы выкинули. Обратно не пустили. Я свое мнение по какому-то вопросу высказал с юношеским максимализмом и дверью хлопнул. А она обратно не открылась. :)

Пустили только вещи собрать потом. И ничо. Не сдох. На улице не остался и с голоду не умер. Жил у крестной, у друзей в общаге ночевал периодически, у подруг. Потом на съемной квартире.

Родители на обед, кстати, звали часто. Всегда пользовался возможностью пожрать по-человечески.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Monnick сказал:

Что значит на улице не остался и с голоду не умер?

На первом курсе я учился (год 1989-1990), когда восстание на ровном месте поднял. :) Зря, в общем-то. Пацан-пацаном был, а вот апломба и гонора - выше крыши. Но, после института, когда работу постоянную получил, все уже пучком стало.

18 минут назад, Monnick сказал:

Тебе же вроде 40+

44 мне сейчас. Так что я уже, считай, 25 лет почти, как территориально обособлен. Жить с родителями тяжело, конечно. Пока квартиру себе достраивал пришлось год прожить с родителями. Пустили. Вел себя тише воды ниже травы. :)

У родителей свой распорядок, сын или дочь там на птичьих правах, по большому счету. Родителям тяжело активную молодую особь терпеть рядом. Так что сваливать надо от родителей при первой возможности, чтоб любовь и мир сохранить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Sonc said:

Ну прежде чем говорить хотелось бы более подробно узнать.

- Сколько лет родителям? Сколько лет тебе?

28/58/63.

- У тебя есть братья-сестры?

Да, сестра, с двумя детьми (внуками). 

- Как часто видитесь? 

Редко, очень редко, хотя по скайпу раза два в неделю беседы.

- В каком возрасте ты от них переехала?

В 16.

- Кто родители по профессии и чем заняты сейчас?

Советские инженеры-учителя. Сейчас дом, сад, внуки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Сцилла said:

Дарида, взаимное разочарование родителей и детей друг другом я рассматриваю как вариант нормы. Мать разочарована тем, что дочь до сих пор незамужнем? Дочь разочарована тем, что отец слегка ограничен и недостаточно образован? Бывает. Релакс. Мы не обязаны быть теми, кем нас хотят видеть близкие. И уж точно это не те вещи, которые достойны того, чтобы серьёзно усложнять жизнь и становиться проблемой номер один.

Проблема номер один не от того, что "о боже мой, трагедия-трагедия", просто другие проблемы меня не беспокоят на данный момент (тьфу-тьфу-тьфу) - мне всего хватает, всё устраивает (ну ладно, 95% всего), и как мне кажется вот они, гармония, счастье и дзен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Сцилла said:

Общаться нужно, безусловно, на равных - с необходимой дистанцией, уважением и рядом табу. Ведь иные политические взгляды или иные семейные установки не дают тебе право считать этих людей больными. Болезнь - это глубокая депрессия с суицидальными наклонностями или различные мании - мания преследования, клептомания и т. п. Вот это реально больно, это реально тяжело, это реальная проблема. А у тебя - типичная душная возня горячо любящих друг друга родственничков, бгг)))

С воскресенья попробовала "одноклассники-дипломатию" - вот просто чудно-чудно работает. Попросила сделать МЧ фото а-ля "пью кофе (капуччино с сердечком!) на веранде кафе" и выложила первое фото в одноклассниках за последние 8 лет - это был фурор )). Час пообсуждали с родителями, кто из знакомых поставил лайки, потом кто что перепостил в одноклассниках, у кого какая кофточка на фотографиях, и что за платье на мне надето, и за сколько куплено.

Нет, это был отнюдь не разговор на равных в моем понимании. Я наступаю на горло своей песне и многим своим взглядам, зато все более-менее выглядят счастливыми и довольными )). Думаю, буду и дальше продолжать выкладывать одно фото в дне недели ))), и начинать постить "Не играем больше в «классики»! Не читаем больше классиков! Разбежались все по глобусу, и собрались в «Одноклассниках»!" )))) (надеюсь, модераторы не засчитают за рекламу одноклассников )) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, что за игра в одноклассниках. Вы там все вместе созваниваетесь и друг друга обсуждаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Sonc said:

 

Что-то мне подсказывает что здесь речь больше о эмоциональном контакте, чем об искренности, по тому что правду матку вы друг другу рубите будь здоров.

Это вполне может быть проблемой.

Важно понять почему ты, будучи ВЗРОСЛОЙ женщиной все еще находишься в положении нуждающейся.

А это уже повод пойти к психологу очно.

Нет, психологов мне не надо. 

Проблемы, как известно с детства )))). По советским временам мы с сестрой - поздние дети. Одновременно стали смыслом жизни, "всё для детей", гиперопека (ключевое слово), дети - центр вселенной и смысл существования. С появлением нас с сестрой своя жизнь у родителей закончилась, от слова совсем.

Я рано уехала в Минск, в принципе в полусамостоятельную жизнь - и тут начались звонки "а ты поела и что ты поела?" (да что тут говорить, полгода назад в мой приезд был минискандал - как же так я поеду на вокзал билеты покупать, а помню ли я как это делается - :blink: меня умиляла вера мамы в мои способности ))) ). При этом вопросов "а как тебе Минск?", "а почему ты решила поступать туда-то?" не было - со временем, после восьмого звонка за день с вопросами "а что я поела" я стала срываться на ор и не брать трубку. Заграницей стало проще со звонками ))).

10 minutes ago, Monnick said:

Не понятно, что за игра в одноклассниках. Вы там все вместе созваниваетесь и друг друга обсуждаете?

Монник, только не говори, что у тебя никто-никто из родственников не сидит в одноклассниках? И не смотрит ленту новостей? И потом ее не обсуждает?

А все сидят в фейсбуках, постят исключительно лекции Нобелевских лауреатов или вообще читают статьи про privacy, которая не защищена в СС, лежа на диване?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да, на фб. А что ты называешь обсуждением? Когда кто-то выложил фото, а ты написал комент-вау, классно? Или я тоже там была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Monnick said:

Так то да, на фб. А что ты называешь обсуждением? Когда кто-то выложил фото, а ты написал комент-вау, классно? Или я тоже там была?

ФБ - это не совсем то. Да, что-то вроде этого. 

Одноклассники - это особый жанр СС, со своим специфическим направлением контента)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у мамы. У нее оказывается есть профиль в одноклассниках. Теперь понятно, зачем она селфи палку брала).

Ты говоришь, что есть внуки. По идее все "ты поела, поспала" должны перекинуться на внуков. Нлвый смысл жизни. Может сестра редко дает детей родителям?

Я в Минске с вокзалом не справилась)Стояла и ревела, пока ко мне не подошли полицейские и показали, где билет покупать)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 698

      Мужчины достигаторы

    2. 4 698

      Мужчины достигаторы

    3. 4 698

      Мужчины достигаторы

    4. 4 698

      Мужчины достигаторы

    5. 4 698

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...