Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ "Справочник по расставанию" (В заморозке)


Рекомендованные сообщения

 

2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

По теории Дозора баба уходит каждые три года, если бейба не делать.

Интересно, а если на третий год поженится а ребенка сделать  на четвертый- пятый, то в таком случае баба не уйдет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Идея хорошая. Подкину мыслей, о которых редко говорят. О причинах разрыва.   Первое - секс. О нём не стоит забывать, это важно. Секс должен быть хорошим, безупречным.  Что дел

На самом деле, люди - они как хлеб, каждый день проверяют из какого же они теста. Одни черствеют до состояния сухаря, другим удается сохранить тепло и свежесть, лишь слегка покрывшись жесткой коркой.

Заметил, что у нас нет единого ФАКа по самому главному вопросу, который задают приходящие сюда парни. Решил это дело исправить и написать данный ФАК. Однако я не считаю себя гуру по отношениям, поэтом

ЧСВ то как зашкаливает. :lol:

С телефона искать не буду, но типичная твоя фраза: "Устал повторять в каждой теме, что если не сделал ребёнка в течение трех лет , то ОЖП уйдёт". 

 

39 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Новое и хорошее, - это че такое

Новое - это новое. Хорошее -  это хорошее.  Означает то, что ты ищешь новую ОЖП и дальше :

44 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

для чего нужны бабы?)

Просто место женщины в жизни мужчины можешь почитать в Жизнь полная женщин. 

 

Про мою историю ты можешь почитать в мой теме. Но я не возражаю, закрывайте гештальты и купайтесь в откатах. 

Потому что вероятность закрытия = коню в вакууме. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dodje

Дык тебе всего 20 лет,в твоем возрасте гештальты закрываются более гибко и почти незаметно. А гештальты закрывать нужно всегда,иначе они повлекут за собой психические расстройства,стрессы и депрессию.

По идее,человек всю жизнь только и делает,что закрывает гештальты. Даже то,что ты получаешь новую информацию каждый день,обдумываешь ее и формируешь под свои нужды - это закрытие гештальта.

Не закрывают гештальт только люди,у которых максимально упрощена жизнь "пожрать - поспать - потрахаться". Им попросту нечего закрывать.

Закрытие гештальта всегда проходит через внутреннее усилие над собой и естественный рост,как личности. Это как в бодибилдинге - если мышцы привыкли к нагрузке,они больше не растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мега Ближе...

Чтобы дождаться Мега Б,нужно оставить,в памяти девушки,о себе,впечатление как о Мега ОМП. В большинстве случаев,сойдет и простое Ближе))

Под Мега Ближе можно понимать какое то неимоверное усилие над собой,со стороны девушки. Иногда даже просто звонок и теплое "привет" - это уже Мега Б. Все зависит от упертости принципов ОЖП.

Если говорить о бабах,которые не заморачиваются морально-этическими нормами и довольно легко прыгают на другой член,еще не завершив текущие ЛТР,то со стороны таких ОЖП,Мега Ближе - это безусловное валяние на полу,в луже соплей и клятв вырвать себе бузду,если ОМП не даст второй шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

Мега Ближе...

Чтобы дождаться Мега Б,нужно оставить,в памяти девушки,о себе,впечатление как о Мега ОМП. В большинстве случаев,сойдет и простое Ближе))

Под Мега Ближе можно понимать какое то неимоверное усилие над собой,со стороны девушки. Иногда даже просто звонок и теплое "привет" - это уже Мега Б. Все зависит от упертости принципов ОЖП.

Если говорить о бабах,которые не заморачиваются морально-этическими нормами и довольно легко прыгают на другой член,еще не завершив текущие ЛТР,то со стороны таких ОЖП,Мега Ближе - это безусловное валяние на полу,в луже соплей и клятв вырвать себе бузду,если ОМП не даст второй шанс.

На самом деле это интересный момент. 

Ты помнишь хоть одну тему, где было что-то похожее на "МегаБ" после 2-ух месяцев ТИ? Я вот не помню. Обычно "МегаБ" происходит в первые пару месяцев после расставания, затем эмоциональный накал падает, и всё чего стоит ожидать это звонков и сообщений.

Хреновая тенденция. Когда парни пытаются вернуть, то у подъездов караулят, а бабам, чтобы вернуть интерес, порой кажется достаточным написать смску. 

Предлагаю определить, что в случае ТИ действительно заслуживает внимания и потенциального ответа.

Разряд "МегаБ":
1. Караулит у подъезда.
2. Пишет стихи, картины, рассказы и делает хенд-мей подарки, а потом дарит тебе лично или через кого-то.
3. 10+ звонков в день и сообщения стиля "люблюдурупростиотсосуприду".

Обычное "Б":
1. Прямое приглашение на встречу. 
2. Сообщение с искренними извинениями - "Скучаю по тебе. Поняла свою ошибку, прости.".

Нейтрально:
1. Конкретные и деловые вопросы: работа, вещи, животные, документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Dodje сказал:

.Но я не возражаю, закрывайте гештальты и купайтесь в откатах. 

Потому что вероятность закрытия = коню в вакууме. 

Гештальт закрывается для того, чтобы не купаться в откатах) Пасиб, разрешил, а то мы парились и ждали, пока ты позволишь)

12 часа назад, Dodje сказал:

Просто место женщины в жизни мужчины можешь почитать в Жизнь полная женщин. 

А свое мнение у тебя есть?) Или только ссылки на книжки, написанные другими?)

======================

Нет опыта, нет знаний, = не твоя весовая категория. Неинтересен. Твоя диагностика напоминает древний анекдот.

====================

У Лисы начались первые месячные. Она забеспокоилась,  - кровь течет, выглядит страшно, побежала к волку.

- Волк, ты санитар леса, глянь, у меня тут такая фигня началась.

Волк долго смотрел на кровящее место, долго думал, а затем выдал:

- Насколько я шарю в медицине, то вижу, что тебе х*й оторвали:)

=================================

Аналогично такой же вес и глубину, имеют твои "выводы")))

======================

12 часа назад, Dodje сказал:

ЧСВ то как зашкаливает. :lol:

При чем тут ЧСВ?) Неужели ты думаешь, что можешь меня троллить, а я буду смиренно склонять голову?:D

Расчет неверен)

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я возвращал - ТИ + мой level - up

ее МегаБ приезд в другую страну

сейчас я избегаю общение с ней, хотя она 1-2 раза в год пингует

пациент ВПр Вр, внешность 6.5 - 7 (была)

 

согласен с Дмитрием, возврат бессмысленен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dropbear сказал:

я возвращал - ТИ + мой level - up

ее МегаБ приезд в другую страну

сейчас я избегаю общение с ней, хотя она 1-2 раза в год пингует

Можешь отписать для истории, почему ты не продолжил отношения с вернувшейся девушкой. Какие были сложности при ТИ и как ты их решал, сколько он длился. Что случилось в этот "Level Up"? 

 

@Dodje, @Ночной Дозор дальнейшую дискуссию переводите в ЛС. Последующий личный спор и конфликт будет наказан.

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИ длился 4 года, первая встреча после начала ТИ через 9 лет

первый год колбасило, потом стал встречаться с девушкой лучше чем БОЖП

через более 10 лет мы другие люди

level up зарплата выше среднего, соотвественно уровень жизни, доказал что не сыкло, стал встречаться с хорошей девушкой

Изменено пользователем dropbear (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dropbear сказал:

ТИ длился 4 года, первая встреча после начала ТИ через 9 лет

первый год колбасило, потом стал встречаться с девушкой лучше чем БОЖП

через более 10 лет мы другие люди

level up зарплата выше среднего, соотвественно уровень жизни, доказал что не сыкло, стал встречаться с хорошей девушкой

Мощно. Спасибо, что отписал. А как она мотивировала своё появление после стольких лет? К тому же на "МегаБ" и перелёт пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое появление она сообшила что выходит замуж, но если я ей сделаю предложения выйдет за меня (я знал точно что она спала с другим так что это был не вариант)

следущая встреча, она развелась ее колбасило, встреча прошла хорошо но закончилась плохо, я ее послал в эропорту за хамство, не общались 3 года

последний раз встречались пару месяцев назад, у меня сново вообще не чего нет, говорит что любит и тд, я считаю что сходиться бесмысленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rooter сказал:

 

Ты помнишь хоть одну тему, где было что-то похожее на "МегаБ" после 2-ух месяцев ТИ? Я вот не помню. Обычно "МегаБ" происходит в первые пару месяцев после расставания, затем эмоциональный накал падает, и всё чего стоит ожидать это звонков и сообщений.

 

У меня была такая тема,где баба делала Мега Б,после полугода ТИ. Только мне уже было откровенно насрать на ее потуги.

На самом деле,неважно через сколько произошло Мега Б. Важно правильно разыграть эту карту,не впадая в самовозвышение. При высоком эмоциональном голоде,бабе можно поставить мощный якорь,что ее ждет,если такая ситуация повторится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не специалист по возвратам, но кое что написать думаю могу:
-есть несколько вещей которые будучи причиной разрыва, не позволят вам успешно вернуть отношения: вонь, жадность, и дешевые понты в стиле "да я могу с тобой расстаться в любой момент и найти вместо тебя на много лучше!"
-если причина разрыва измена или ложь, в зависимости от девушки с этим что то можно сделать. но ни в коем случаи нельзя падать на колени и унижаться. извинится надо, но у нее всегда должен быть вопрос "а он серьезно извиняется или нет?".
-если девушке меньше 26 лет, то там сильно действует логика "хочу того чего у меня нету". единственный вариант это найти телочку по лучше и убедить бывшую в том что ты уже остыл. ну и желательно не много поменять внешний вид.
-если она старше 26 лет, то тут уже надо поработать над собой. сперва надо устранить причину разрыва, или главную из причин. потом нужно нечто материальное типа смены места жительства (естественно оно должно быть лучше). после долгого периода молчания (не меньше месяца), можно встретится "просто по дружески", типа показать что у тебя все нормально. а потом любым способом затащить в постель.
если получится, то можно считать что ваши отношения начинаются с чистого листа. НООООО, любые отрицательные черты вашего характера будут ей напоминать о том что она через все это уже проходила, и не хотелось бы наступать на те же грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая стратегия

Самый спорный пункт. Распространенный вариант форума - действовать только после Б или Мега Б. А этих самых Б может вообще не быть,если девушка уже в других отношениях и ее в них все устраивает.

Вариант самому делать Б тоже имеет место быть. Но делать свое Б не с позиции попрошайки,а подталкивать и раскачивать маятник,выводя бабу на БД. Причем долбить бабу своими Б нужно регулярно,с нарастающим упорством.

Сразу после расставания,френдзона - это приговор,потому как ничего МЧ не дает,а дает только бабе закрыть свою историю. Френдзона,после какого то периода ТИ - это шанс. Причем френдиться надо именно как полноценный друг,а не как вздыхатель,который надеется на возобновление отношений. При этом,быть самостоятельно независимой единицей,со своей личной жизнью и интересами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выделить в отдельный пункт/пост не прикладной инструмент,а метафизическую аксиому - полная ответственность за свою жизнь и действия. Если рассматривать всю свою жизнь,не только ДОД,с этой точки зрения,то это значительно облегчает понимание своих собственных багов.

Другими словами,если автор пишет "она мне мозг выносила,она гулящая,она не хозяйственная,она...... (вставь нужное),то тут проще не тратить время на какие то возвраты,а сразу делать некст,потому что понимание и вообще вектора,к изменению ситуации нет.

Шлюха? Ну так ты сам себе такую выбрал.

Выносит мозг? Ты себя сам так позиционировал,что тебе можно выносить мозг

У человека,который полностью берет ответственность за свою жизнь,есть неоспоримое преимущество перед тем,кто всегда винит обстоятельства или других людей - желание исправлять ошибки. Персонажи,которые ответственности не берут,исправлять ошибок не могут и не хотят,потому что,в конечном итоге,сталкиваются с фактом,что обвинять кого то не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мега Ближе часто бывает из-за обстоятельств целиком зависящих от девушки. Допустим было у нее неудачное свидание где не сложился раппорт, а после случайно запустился якорь на какой-то момент близости с тобой и возникло непреодолимое желание сделать мегаБ. Строить на этом стратегию смысла нет. Факт что можно вернуть и без ее мегаБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращать проще если ты бросил, если девушка бросила возращать сложнее.
Больше всего шансов вернуть тогда когда ты не хочешь возращать, если хочешь вернуть - шансов мало.
Тема возвратов полна парадоксов, по этому те кто только пришли на форум советы не воспринимают.
Я считаю отговаривать новичков смысла нет, каждый должен пройти этот путь сам и сделать в конце вывод,
что возвращать все-таки не стоило)
 

Изменено пользователем eg0ist (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После возвращение бывшей....(книга Любимые не бывают бывшими)

 

ДВЕ НОВОСТИ, ПЛОХАЯ И ХОРОШАЯ.

 

А теперь пришло время открыть тебе самую страшную тайну из всех, что поджидали тебя на этом пути. Ту, в которую ты, скорее всего, ни за что не поверишь, пока не убедишься сам. Ту, которая, быть может, удержала бы тебя от всего, что ты сделал, от всех попыток возвращения, еще в самом начале, если бы...

Знаешь, что испытывает человек, пройдя долгий путь, изменив себя, научившийся жить по-другому и добившийся, наконец, того, чего желал? Думаешь – удовлетворение, радость, чувство гордости и довольство собой? Нет.

Как правило, чуть погодя, когда улягутся эмоции, когда утихнет накал страстей, то в душе остается лишь странное чувство, которое поначалу ты даже не можешь понять. Разочарование. Усталость. И тихая грусть. Вот что владеет твоим сердцем теперь.

Потому что не стоило оно того. Потому что, как оказалось, девушка, ради которой, ты столько всего наворотил, ради которой ты свернул горы и перешел вброд моря, была самой обычной. С такими же девчоночьими комплексами, с такими же тараканами, чисто женским взглядом на жизнь и неидеальной фигурой – как у всех. И ничего, ну абсолютно ничего выдающегося в ней не было… А необыкновенной ее делал ты – своим восторженным отношением, своими мечтами, своим восхищением и попытками водрузить ее на пьедестал в то время, пока она убегала от тебя.

Она не стоила всего того, что ты проделал, все тех затраченных ради нее усилий.

Но ведь если бы я сказал тебе в самом начале, что лучше плюнуть и забыть, и найти другую девушку в 10 раз лучше, чем эта, которую и добиться будет в 10 раз проще – ты бы все равно не поверил мне, верно? Ты бы даже не стал меня слушать, заявив, что тебе нужна только она одна, а больше никого и не хочется. А вот теперь…

Но не грусти. У меня есть для тебя и хорошая новость. Поверь, все то, чему ты научился; все то, чего смог добиться и чего сумел достичь – не пройдет даром. Ведь ты теперь – совсем другой человек. Вспомни сам, каким ты был в начале своего пути, когда только-только прибежал сюда, мотая сопли на кулак и всхлипывая: «Как мне ее верну-у-уть???» Думаю, сейчас ты рассмеешься, представляя себе это.

А ведь ни за что на свете ты бы не смог проделать такой путь, если бы не твоя девушка, бросившая тебя в тот самый момент, когда ты меньше всего ожидал этого. Именно ее поступок стал тем самым просветляющим пинком, который дал тебе стимул к превращению из сопливого романтика и наивного мечтателя в настоящего мужчину, готового встречать с улыбкой любые жизненные невзгоды. Согласись? И скажи ей «спасибо» за это.

Да, вот еще что… Знаешь, с каким бы человеком ты ни расстался (хоть с милым ангелом, хоть с дерзкой стервой), обязательно рано или поздно наступит момент, когда тебе будет не хватать именно ее. Именно ее фирменного словечка, именно ее улыбки, именно ее тембра голоса, ее нежности, манеры разговаривать по телефону, фигуры, образа жизни или мыслей. Того, как она произносила твое имя, какой пила чай, как и чем угощала тебя, какой тебе делала массаж, или как целовалась при встрече. И тут даже неважно, любил ты ее безумно много лет или виделся  пару раз случайно после секса. Когда-нибудь твое подсознание вспомнит, что в твоей жизни было именно это, и это было связано с ней, и твое сердце предательски ёкнет и сожмется вдруг от прежней боли.

Что тут скажешь… Вряд ли от этого можно избавиться. Да и нужно ли?

Я для себя решил так: если сердце болит – значит, оно еще есть. Значит, еще не заросло коркой запекшейся крови от прежних разочарований, значит, способно еще откликаться на что-то, способно еще жить и чувствовать. А это – хорошо. Это здорово!

Ничто не делает твою жизнь настолько бессмысленной и не нужной, как неспособность влюбиться, поверь мне…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася или держи друзей близко,а врагов еще ближе

Собственно,все уже в курсе,что уход к Васе,явление взвешенное (зачастую),но толчком всегда служит вспышка (или ряд вспышек) эмоций,которые выступают толчком к уходу.

Как говорила Лора Лу,Вася - это человек-праздник,существо без недостатков и груза прошлых обид  или косяков.

Соответственно,по Васе нужно собирать максимально полную инфу,насколько это вообще возможно. В идеале,остаться добрым другом для ОЖП и добиться знакомства с Васей лично. Все это при условие,крепкой психике и наличия яиц.

Очень важное наблюдение - если ваша БОЖП,на встрече с вами,постоянно говорит о том,как ей с Васей хорошо,какой он замечательный и т.д.,то можно считать пол дела сделанным,потому что...

а) поступает вводная инфа о ее текущих отношениях и о Васе

б) ОЖП не ценит свои отношения с Васей,потому что отношения ценные,бабы предпочитают охранять от чужих ушей.

в) ОЖП ждет вашей реакции

Это дает возможность дистанционно управлять отношениями ОЖП и Васи,через уши БОЖП. Как это делать? Зубрите ФАК Лоры Лу "Как отбить девушку у другого",потому что теперь вы потенциальный Вася,с некоторыми преимуществами.

Обязательно раскачивать БД - яркие теплые встречи,пропадать,снова яркие теплые встречи. НЕ ОТВЕЧАТЬ Б НА ЕЕ Б,А САМОМУ ЗАДАВАТЬ ТЕМП.

В разговорах отзываться о Васе только положительно,но без фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зеленый ниндзя сказал:

Вася или держи друзей близко,а врагов еще ближе

Собственно,все уже в курсе,что уход к Васе,явление взвешенное (зачастую),но толчком всегда служит вспышка (или ряд вспышек) эмоций,которые выступают толчком к уходу.

Как говорила Лора Лу,Вася - это человек-праздник,существо без недостатков и груза прошлых обид  или косяков.

Соответственно,по Васе нужно собирать максимально полную инфу,насколько это вообще возможно. В идеале,остаться добрым другом для ОЖП и добиться знакомства с Васей лично. Все это при условие,крепкой психике и наличия яиц.

Очень важное наблюдение - если ваша БОЖП,на встрече с вами,постоянно говорит о том,как ей с Васей хорошо,какой он замечательный и т.д.,то можно считать пол дела сделанным,потому что...

а) поступает вводная инфа о ее текущих отношениях и о Васе

б) ОЖП не ценит свои отношения с Васей,потому что отношения ценные,бабы предпочитают охранять от чужих ушей.

в) ОЖП ждет вашей реакции

Это дает возможность дистанционно управлять отношениями ОЖП и Васи,через уши БОЖП. Как это делать? Зубрите ФАК Лоры Лу "Как отбить девушку у другого",потому что теперь вы потенциальный Вася,с некоторыми преимуществами.

Обязательно раскачивать БД - яркие теплые встречи,пропадать,снова яркие теплые встречи. НЕ ОТВЕЧАТЬ Б НА ЕЕ Б,А САМОМУ ЗАДАВАТЬ ТЕМП.

В разговорах отзываться о Васе только положительно,но без фанатизма.

Каким образом такое поведение совместимо с санчасом и ТИ? Возможно, это и применимо после выполнения санчаса и хотя бы Т10Д, но на практике, если авторы начнут так делать, то их будет крыть. Сам же понимаешь, что почти каждый первый автора уже плывёт и волком воет от лайков в соц.сетях, фотографий в обнимку, не говоря уже о регулярном прослушивании историй, как у них всё хорошо.

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже Дарк Сайд тут писал на форуме, что ваш гештальт можно просто обесценить. 

Укажу на то, что большинство авторов жутко тфнили или наоборот, как Проженный,  начинали нарушать договорённости. 

И как оказывается, ОЖП быстро находит себе нового МЧ. И когда автор прокачавшись (купил се шмоток и потусил с друганами) решает закрыть свой гештальт, то напарывается на эту инфу или ваще видит с васей, и получает офигенный такой откат. 

Хотя до этого иногда не доходит, и они видят васю в вк, в котором вечно зависают. ))) 

Все таки гештальт, это не то, над чем надо работать. 

По ДСП достаточно прокачаться, чтобы стало лучше. И спокойнее надо быть, расчетливей, а не истерить. И от онлайн зависимости избавиться. 

 

To Дозор. Типичная проблема стариков, они себя считают слишком умными) это я любя

Книгу я, кстати, так не читал.  Для меня девушка, в отличие от альф, не выходит просто дыркой.  Ну и вряд ли это поменяется, девушка для меня это спутник по жизни с общими интересами и целями. Где-то она друг по интересам, где-то любовница, где-то личный стилист =)

To Rooter. Заметь, что я никаких нападок не делал)) почему такая бурная реакция.. Я что-то не пойму 

 

To Зеленый. Может и так, но чаще на форуме и решают вопросы молодых, у которых проблемы большего масштаба, которые не связаны с гештальтом. 

 Новым авторам даже лень факи читать, в которых написано офигеть как много всего. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rooter сказал:

Каким образом такое поведение совместимо с санчасом и ТИ? Возможно, это и применимо после выполнения санчаса и хотя бы Т10Д, но на практике, если авторы начнут так делать, то их будет крыть. Сам же понимаешь, что почти каждый первый автора уже плывёт и волком воет от лайков в соц.сетях, фотографий в обнимку, не говоря уже о регулярном прослушивании историй, как у них всё хорошо.

 

2 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

. Все это при условие,крепкой психике и наличия яиц.

 

Санчас и ТИ направлены на то,чтобы восстановить ВС. Все вышеописанное,не для тех,кому требуется санчас. Пишу для тех,кто готов действовать,а не мазать сопли и жалеть себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

 Как оказывается, ОЖП быстро находит себе нового МЧ. И когда автор прокачавшись (купил се шмоток и потусил с друганами) решает закрыть свой гештальт, то напарывается на эту инфу или ваще видит с васей, и получает офигенный такой откат. 

Хотя до этого иногда не доходит, и они видят васю в вк, в котором вечно зависают. ))) 

Все таки гештальт, это не то, над чем надо работать. 

Закрыть гештальт важно и теория ДСП  в этом может помочь.

Мне нравится эта теория, т.к. в ней понятно, что тебе нужно делать и что прокачивать, а также, что не нужно делать.

Опишу случай из жизни мой опыт:
Расстался, тфнлин жестко и долго, трахал других, но ее забыть не мог, т.е. T10 не помогало.
По теории ДСП, начал прокачивать значимость и доминацию.
Увеличил колличество свиданок и новых женщин вдвое, пошел на БИ, руководящая должность на работе, купил брендовые шмотки, стал втрое больше зарабатывать.
Социальность в ее сторону полностью убрал. Ее попытки контакта, обрубал стебом.
Подарки от нее принимал, ничего не давая в ответ.

Значимость моя выросла, значительно, т.к. даже старые знакомые говорили, что сильно изменился.
Но все равно я ее не забыл.
Я с ней не виделся год примерно.

Встретил ее случайно с парнем  другим. По идее как ты говоришь должно было защимить.
А меня наоборт отпустило. В мозгу прошел пересчет значимости.
Парень сильно мне проигрывал, и она после других женщин показалась не такой молодой и ухоженной.

Так я закрыл гештальт.

Не увидел бы ее в жизни, так бы может и сидела бы она в голове.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, eg0ist сказал:

Так я закрыл гештальт.

Тут парень писал, что он очень прокачался, сделав ничего по сути. И развития было около 0. И т0д. 

Если он в таком виде её увидит, его ДСП без того мизерный вообще в ноль уйдёт..  И у него ничего не закроется. 

А если бы он начал ей звонить, а она бы просто игнорила, как бы он закрыл? 

И твой способ закрытия = обесценивание. 

Знаешь, что я те скажу.  Мне т1 (не считая флирта и новых подруг) перекрыла все мои потребности настолько, что у меня даже мысли нет возвращать БЖ. Я даже почти не помню, как она выглядит.  А это ещё и "первая любовь, 4 года".  И мозги в узде держу по возможности, думая о том, о чем нужно думать. А не о том как было хорошо, и как бы закрыть гештальт. 

Но и перед этим я сделал просто неимоверное количество вещей, чтобы продвинуться в развитии. Это главное.  

Но каждый сам выбирает, на что ему внимание переключать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Тут парень писал, что он очень прокачался, сделав ничего по сути. И развития было около 0. И т0д. 
Если он в таком виде её увидит, его ДСП без того мизерный вообще в ноль уйдёт..  И у него ничего не закроется. 

Это не противоречит тому, что я описал выше, что желательно увидеться когда действительно были изменения и рост, а тот парень не изменился.
Думаю понятно, что на это может уйти пару лет.
Факт остается фактом, что т10 не помогало. Та баба была выше по соц статусу, ресурсам и сексвостребованности.
Пока я не прокачался лучше нее, забыть не смог.

По поводу встречи в моей ситуации это произошло случайно я не планировал видится с ней.

 

Цитата

Мне т1 (не считая флирта и новых подруг) перекрыла все мои потребности настолько, что у меня даже мысли нет возвращать БЖ.

Люди разные, ситуации разные, опыт разный и степень зависимости тоже бывает разная.
После той ОЖП у меня вообще не было проблем расстаться, как и вообще проблем с женщинами)

 

Цитата

И твой способ закрытия = обесценивание.

Не имеет значения как это называть, у меня это сработало, когда другие вещи не помогали.

Я согласен, что одной ситуации для выявления закономерности мало, но в целом думаю на форуме можно насобирать похожих историй, где делалась переоценка БОЖП, после прокачки.
 

Изменено пользователем eg0ist (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
54 минуты назад, eg0ist сказал:

Так я закрыл гештальт.

Опять таки, скорее ты обесценил гештальт, воочию убедившись что бывшая, как собственно и ее нынешний МЧ тебе не ровня. Это как в шутке: "Бывшая, по привычке, пыталась из себя что-то строить, но стройматериалы были уже не те".

Ты не добился удовлетворения своей потребности пережить ситуацию вновь, довести ее до логического конца, испытать те эмоции заново. Ты просто понял что тебе этого не хочется в данный момент времени, на данном уровне собственного развития.

А что будет если через полгода вы случайно встретитесь, и она левел-апнется до твоего уровня, а может и выше? Уверен, ты как минимум не отказался бы сходить с ней в кафе и между делом соблазнить заново.

Что это - открывшийся старый гештальт или образовавшийся новый? Думаю что все тот же, и причина тому БОЖП, резко взлетевшая в цене на бирже твоих ценностей.

 

И еще, я полагаю что чем сильнее была аддикция, чем внезапнее оборвутся отношения и чем больше наТФНятся, наунижаются додики, до и после ДОДа, тем шире будет входная воронка гештальта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ты не добился удовлетворения своей потребности пережить ситуацию вновь, довести ее до логического конца, испытать те эмоции заново. 

У меня не было желания, вернуть отношения, испытать эмоции, было желание забыть.
В этом проблема была, я не мог ее забыть и это мешало строить новые отношения.

Цитата


А что будет если через полгода вы случайно встретитесь, и она левел-апнется до твоего уровня, а может и выше? 

Ничего не изменится. Отношение ровное. 
Я писал выше, она мне не подходила изначально для ЛТР(есть причины), но подходила для СО.
Соблазял ее т.к. такого уровня баб не было, хотел СО с ней, без отношений.
Трахнул и потом внезапно обломали, дальше классика.

В целом, я считаю такая ситуация в принципе повториться не может.
Когда у тебя есть выбор среди хороших женщин, высокая самооценка, здравая доля цинизма и нет свойства заваливать БЗ.
Ты пресекаешь любую попытку срать тебе на голову. Если сейчас уходит женщина  я нахожу другую, а не пытаюсь разобраться почему она ушла, вваливая тонну ресурса.
С Бывшими тоже не имею привычку поддерживать контакт.
Ценности стали другими. 

Задача была забыть и она выполнена, я бы не вспомнил эту историю если бы не название темы)
Вспомнил ее я как победитель который, выиграл в той ситуации и получил гораздо больше чем, если бы вернул ее.

Я думаю это и есть закрытие гештальта.
Когда уверен в правильности своей жизни  и не жалеешь ни о чем в прошлом.

Изменено пользователем eg0ist (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
1 час назад, eg0ist сказал:

У меня не было желания, вернуть отношения, испытать эмоции, было желание забыть.
В этом проблема была, я не мог ее забыть и это мешало строить новые отношения.

Желание забыть возникает именно из-за того, что ты не можешь дотянуться до желаемого объекта, не можешь пережить с ней нереализованные моменты и что-то изменить. И эта неудовлетворенная потребность, как заезженная пластинка, естественным образом мешала строить тебе новые отношения.

Сделав левел-ап в развитии, затирая и замещая ее образ при помощи других девушек, ты все равно не смог ее забыть. А смог обесценить гештальт, лишь убедившись что она не стоит тебя. И смог пойти дальше не оглядываясь.

Т10Д на тебя не подействовал, потому что не встретил среди них выше по соц статусу, ресурсам и сексвостребованности, чем бывшая. Поэтому по сути, Т10Д для тебя являлся заместительной терапией, которая к слову приводит к нивелированию ОЖПшек, да и вообще - ценности личности другого человека, часто, вместе с повышением самооценки и появлением стального отблеска собственных яиц, рождая проблему не желания и не способности вступать в серьезные отношения. Что поделаешь, у любого "лекарства" есть побочные эффекты)

Изменено пользователем Dark Side (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Т10Д на тебя не подействовал, потому что не встретил среди них выше по соц статусу, ресурсам и сексвостребованности, чем бывшая. 

Тут ты в точку попал) Смог встретить когда сам поднял свой соц статус, бывшую отпустил до этой встречи.

Цитата

Рождая проблему не желания и не способности вступать в серьезные отношения.

А тут нет), у меня отличные ЛТР уже 2 года. Очень комфортные со взаимной любовью.
Вот до этого, да менял женщин, но на то были причины, не каждая подойдет для отношений и не каждая для меня имеет ценность.

В целом да я изменился личностно, но не в худшую сторону.
 

Изменено пользователем eg0ist (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Лучший способ сойти с ума – ждать иного результата при неизменном поведении. (Джини Даниэль Дак)

Суммируем.
Гештальт можно завершить тремя способами:

1. Естественным образом.
2. Обесценить.
3. Гештальт-терапия

Если с первыми двумя способами более или менее разобрались, то с третьим, "научным", не все так однозначно.

Одни считают гештальт-терапию гуманистическим направлением в психотерапии, другие считают ее эзотерическим учением, психокультом, приписывая откровенные признаки секты и оккультизма. Разбираться кто прав, а кто нет в рамках форума у меня нет никакого желания. Но интересное иное. Взгляд на незавершенный гештальт с позиции еще одного научного направления - системно-векторной психологии - теории, созданной на основе теории Фрейда о психосексуальности.

Если очень коротко, то  у каждого человека есть вектор – это врожденный набор желаний и свойств для их осуществления. Врожденные свойства человека не меняют свою природу в течение всей его жизни, однако могут иметь разную форму проявления. Эти определенные психические свойства, которые определяют его жизненный сценарий, характер и поведение, группируются в 8 отдельно взятых наборов, называемых векторами. Они имеют не очень благозвучные для нетренированного уха названия, поскольку связаны с чувствительными отверстиями на теле человека, но все же вот они:
1. Звуковой
2. Зрительный
3. Кожный
4. Обонятельный
5. Оральный
6. Мышечный
7. Уретральный
8. Анальный

Так вот, СВП утверждает, что проблема незавершённого гештальта в любовных отношениях может возникнуть ТОЛЬКО у обладателей анального и зрительного векторов! А численность представителей этих векторов суммарно лишь 25% (20% - анальников, и 5% - зрительников).

Почему только у представителей этих векторов?

Чувство незавершенности, которое появляется при резком разрыве отношений, может возникнуть только у человека с анальным вектором, поскольку самое характерное свойство обладателей этого вектора, это сильная привязанность к прошлому и мастерское умение обижаться и долго таить в себе обиду. На коварство ОЖП, на обманутость в искренности чувств, на ДОД без объяснения причин, на мгновенный перескок к заранее подготовленному Ваську, на игнор телефонных звонков, сообщений в СС. И вот он, пользуясь шкалой торнадо, гештальт категории F5 - готов!:)

Зрительный вектор обладает наибольшей эмоциональной амплитудой. Про его представителя говорят, что он «из мухи сделает слона», имея в виду сильное эмоциональное проживание любой ситуации. Эмоциональная амплитуда зрительного вектора колеблется в пределах двух пиковых состояний между страхом и любовью. Среди мужчин чистые "зрительники" встречаются крайне редко (спасибо эволюции наверное:)) - это эдакие эмоциональные, жалостливые и нежные мальчики. Поэтому почему образуется гештальт при ДОДе у этого вектора, нетрудно догадаться.)

Что дают нам эти знания? А то что профилактика, лучше любого лечения. Осознав глубинные корни обиды, научившись понимать, что именно, какие бессознательные причины движут поступками, собственными, а также поступками других людей, представителям анального вектора можно выйти из состояния взаимных обид и упреков, не допуская образования гештальта. А зрительникам, не доводить свое эмоциональное переживание до тоски зеленой, а просто отделаться переходом в легкую грусть. В общем все вот так просто, "если конечно верить преданиям" (говаривал один известный киногерой).

Кроме того, есть "народные" способы завершить незаконченное, высказать невысказанное, получить неполученное, дабы достичь ощущения завершенности, целостности и удовлетворенного спокойствия, что бы не переносить и не тащить все это хавно в новые отношения, что бы эта фигня не повторялась вновь и вновь..

1. Рассказать о ситуации кому-то, выпустить пар, сжечь бензин.
2. Пофантазировать, как бы это могло закончиться по-другому, чтобы в сознании закрепилась другая, нужная позитивная картинка.
3. Проанализировать весь сценарий прежних отношений, чтобы понять ошибки, и как в дальнейшем распорядиться полученным опытом.

Все эти пункты, на мой взгляд, неплохо реализует данный форум.

Кароч, гештальт непременно нужно завершить, чтобы он НЕ завершил тебя :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Dark Side сказал:

2. Обесценить.

Сомневаюсь, что при обесценивании гештальта он закрывается. По логике гештальт уходит в архив и если бывшая также будет держать планку, развиваться или даже обгонит парня по жизни, то гештальт вновь может быть открыт (о чём ты и писал выше). Конечно, на практике, шанс такого минимален. 

Я бы назвал это ремиссией гештальта.

46 минут назад, Dark Side сказал:

1. Естественным образом.

Для полноты картины не хватает краткого обзора естественных вариантов.

48 минут назад, Dark Side сказал:

3. Гештальт-терапия

Вот это полезные сведения, спасибо за труд.

Однако, так как моя цель дать побольше практических инструментов, то напиши, как по-твоему парень должен искать "глубинные корни обид" и "понимать, что именно, какие бессознательные причины движут поступками, собственными, а также поступками других людей". 

Мне кажется, что причины обиды в доверии и в неоправданных инвестициях. Парень доверял - его предали, душат эмоции. Парень вложил больше, чем девушка или надеялся на что-то большее, но инвестиции прогорели. Необходимо научиться фиксировать убытки, латать полученные дыры и пустоту.

53 минуты назад, Dark Side сказал:

2. Пофантазировать, как бы это могло закончиться по-другому, чтобы в сознании закрепилась другая, нужная позитивная картинка.

Немного отдаёт подменой реальности. Не знаю, стоит ли таким заниматься - подслащивать горькую пилюлю или вновь одевать розовые очки. Есть риск не усвоить урок.

54 минуты назад, Dark Side сказал:

8. Анальный

Блин, почему такое название? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dark Side сказал:

Лучший способ сойти с ума – ждать иного результата при неизменном поведении. (Джини Даниэль Дак)

Суммируем.
Гештальт можно завершить тремя способами:

1. Естественным образом.
2. Обесценить.
3. Гештальт-терапия

Если с первыми двумя способами более или менее разобрались, то с третьим, "научным", не все так однозначно.

Одни считают гештальт-терапию гуманистическим направлением в психотерапии, другие считают ее эзотерическим учением, психокультом, приписывая откровенные признаки секты и оккультизма. Разбираться кто прав, а кто нет в рамках форума у меня нет никакого желания. Но интересное иное. Взгляд на незавершенный гештальт с позиции еще одного научного направления - системно-векторной психологии - теории, созданной на основе теории Фрейда о психосексуальности.

Если очень коротко, то  у каждого человека есть вектор – это врожденный набор желаний и свойств для их осуществления. Врожденные свойства человека не меняют свою природу в течение всей его жизни, однако могут иметь разную форму проявления. Эти определенные психические свойства, которые определяют его жизненный сценарий, характер и поведение, группируются в 8 отдельно взятых наборов, называемых векторами. Они имеют не очень благозвучные для нетренированного уха названия, поскольку связаны с чувствительными отверстиями на теле человека, но все же вот они:
1. Звуковой
2. Зрительный
3. Кожный
4. Обонятельный
5. Оральный
6. Мышечный
7. Уретральный
8. Анальный

 

полная фигня, потомучто у меня преобладает уретральный вектор и я страстно добивалась непонятно кого 3 года, вообще вектора ето несовсем психология а короткое объяснение и версия из.

Я считаю, что наши души на другом уровне все вазимодействуют друг с другом и когда урок получен тогда и отпускает, тоесть надо задуматься о том, чему человек научил нас и тогда гештальт закроется, даже если он стал успешнее но есть то, что нам допустим стало главнее.

Я приведу сейчас два примера из довольно известных фильмов  и в обоих случаях гештальт закрылся просто сам по себе:

1. ОМП и ОЖП были в браке и ОМП сделал преступление финансовое, его любящая супруга взяла на себя вину и вместо него села в тюрьму на три года, выйдя из тюрьмы - ее благоверный нашел себе мадам и без извинений уехал, потомучто после тюрьмы любимая не так красива как ранее а гештальт она закрыла когда вылезла со всех проблем (повысила ДСП) и простила ему етот урок (сделала Соц по отношению к нему и к себе) но после всего она назад его нехотела, хотя сама нашла и сама перед ним извинилась. 

2. Человек не мог забыть бросившую его мадам, работал, прокачивал ДСП итд и всеравно к ней вернулся сам, соблазнил ее а мадам осталась шлюхой какой и была и после второго ДОДа гештальт сам по себе закрылся

я про то, что гештальт закроется смотря какая карта индивидуально у каждого человека и зачем ему встреча такая с тем, кто бросил
а именно:
1. ктото дан для того чтоб мы свою корону поправили
2. ктото дан для того чтоб стали умнее, самостоятельнее, милосерднее, лучше
3. комуто горький урок а комуто легкий

в любом случае САНчас и время в идеале помогают с етим разобраться, достаточно просто это выполнить , но зачастую мы знаем лучше всех, у нас непростая ситуация а в итоге приходим к прописным истинам))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rahaw сказал:

Я приведу сейчас два примера из довольно известных фильмов  и в обоих случаях гештальт закрылся просто сам по себе:

Ты собралась делать объективный вывод на основе фильмов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто с тех гештальтов, кого я знаю по данному форуму лично - полагаю что будет некрасиво говорить о людях и называть имена.
Я могу привести массу историй, где в реале гештальт закрылся сам по себе и являлся всего навсего опытом, это из теории кто и как переживает например убийство, смерть родственника или какое либо другое потрясение - так и закроется гештальт.
Все зависит от человека и от кодовой информации, которую нес гештальт ему, просто ни у кого из нас нет прямого телефона с небесами и никто не в силах сказать точно что изучил то или другое, но ответ всегда имеется всему, что произошло.
Отсюда и моя теория - возвратов нет, есть просто трах или новые отношения, но возврата нет и быть не может, потомучто прошлого изменить невозможно, можна только изменить свое отношение к нему, впринципе на етом и построена вся гештальттерапия.

Как только человек осознает, что он сам может закрыть гештальт, потомучто он изучил урок и находится в реале а не в прошлом - гештальт закроется.
Все в нашей голове.

И да, я объективно и по себе сужу и сама к етому пришла и наверняка пришла б ранее, если б както сформулировала лучше, но у меня был свой урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rahaw сказал:

нет, просто с тех гештальтов, кого я знаю по данному форуму лично - полагаю что будет некрасиво говорить о людях и называть имена.
Я могу привести массу историй, где в реале гештальт закрылся сам по себе и являлся всего навсего опытом, это из теории кто и как переживает например убийство, смерть родственника или какое либо другое потрясение - так и закроется гештальт.
Все зависит от человека и от кодовой информации, которую нес гештальт ему, просто ни у кого из нас нет прямого телефона с небесами и никто не в силах сказать точно что изучил то или другое, но ответ всегда имеется всему, что произошло.
Отсюда и моя теория - возвратов нет, есть просто трах или новые отношения, но возврата нет и быть не может, потомучто прошлого изменить невозможно, можна только изменить свое отношение к нему, впринципе на етом и построена вся гештальттерапия.

Как только человек осознает, что он сам может закрыть гештальт, потомучто он изучил урок и находится в реале а не в прошлом - гештальт закроется.
Все в нашей голове.

И да, я объективно и по себе сужу и сама к етому пришла и наверняка пришла б ранее, если б както сформулировала лучше, но у меня был свой урок.

Истории с описанием практических шагов, которые применили люди, чтобы закрыть гештальт ("всё у нас в голове") будут только полезны в контексте этой темы. Разбор фильмов и абстрактная вода размышлений - пользы не несут. Если есть конкретные рекомендации с ответом на вопрос "что делать", то будем рады ознакомиться.

Моя цель - не описать всю психологию людей или вынести свои размышления, мне хочется собрать компиляцию практического опыта форума и дать конкретные инструменты. Советы в стиле "собери волю в кулак", "ответы в твоей голове", "найти причины в своём бессознательном", "забудь обиду", "отпусти прошлое", "просто двигайся дальше" конечно интересны, но не всегда ясно, как это применять на практике обычному парню с зажатыми яицами, которому важно лишь бывшую вернуть, а не гештальтотерапию изучать.

Важно в данном ФАК дать инструкции - делай раз, два, три. А то советуем "ТИ, Т10Д, саморазвитие", но как это делать - хрен его знает, особенно саморазвитие. Описания ТИ толком на форуме нет, которое затронет все нюансы, а про Т10Д и вобще молчу, чтобы его сделать надо ворох проблем решить, начиная с ВС и страхом подхода, заканчивая правильным ведением новых отношений по канонам БЗ и ЗБЗ.

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про саморазвитие.

Заходишь на форум, открываешь тему, где отписали шарящие люди типа НД, Пэ и т.д. - понимаешь какое ты дно земли. Читаешь книги, разбираешься со своим ЧСВ - находишь косяки в своей прошивки (только честно взгляни на себя и пойми где и какое ты говно) и силой воли заставляешь себя делать по-другому, изменяя свои привычки, убеждения через действия и поступки, переступая страхи и свою закостенелость.. Учись у друзей тем качествам, которых тебе не достает. Начать можно с малого, как например, если раньше был жадным - делать щедрые поступки и т.п. Каждый день говоришь себе, особенно когда попадаешь в стрессовую ситуацию - "Я со всем справлюсь, чтобы не случилось" и действуешь. Крутая вещь чистка каналов - тема НД про мытье чашки. Ставишь цели себе и идешь к ним (если никогда раньше не делал этого начни с целей на год, далее уже сможешь сориентироваться и понять, как классно добиваться своих целей и идти к ним - и можно начинать мыслить более глобально на 5, 10 лет, etc.

И с изменением тебя в лучшую сторону дышать становиться легче и приятнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с момента разрыва прошло уже почти 2 недели.

Осознал то, что по ДСП начиная с лета я очень сильно просел.

1)С мая месяца я остался без работы 

2) на новую устраиваться не стремился

3) на спорт зал забил. Сдулся на 3 кг

4) не знал вообще чем заняться в жизни. Либо идти на работу типичную не по специальности , либо идти учится. В итоге пошёл учится программированию.

Вообщем летом я только и делал что отдыхал. Не занимался делами.

 

Ожп которая ушла же от меня она наоборот:

1) устроилась на работу (80-100 тыс в месяц)

2) начала достигать успехи в учебе 

3) закрыла долги

4) очень сильно повысила свою самооценку, убедилась в своей востребованности за счёт того что она работает в ночном пабе в центре Москвы. Ей там делали кучу комплиментов, кучу предложений. Вообщем она стала очень уверенна в себе

5) подняла социальный статус. Новые подруги, новые друзья. Новые ухожеры. По началу давала им красный цвет. Когда поняла что я проседаю в жизни слишком сильно и у меня мало перспектив - задумалась, а зачем вообще я с ним? Что меня держит ? Секс? Ведь столько много успешных ухажеров за мной бегают. Им нужно дать только зелёный цвет.

Вот так и произошло.

Изменено пользователем Прожённый (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожжённый, твоё саморазвитие начнется тогда, когда ты представишь себя своей девушкой и себя с собой рядом во всей красе со всеми подробностями и тогда поймешь сразу почему она тебя бросила и когда и как вернуть, если есть что возвращать. 
Я полагаю, что когда ей надо было идти дальше - ты ступорился, полагаяю что давал повод для ревности вместо раппорта, мало Соц. низкий ДСП, секс с тобой приелся и конкуретоспособность у тебя низкая плюс форуму ты посвящал намного больше времени чем ей и скорее всего она тебе дала хороший толчек к саморазвитию. 
Когда поймешь это - гештальт закроется и все станет тихо и спокойно
предлогаю технику проговорить все 100-150 раз перед зеркалом
потом попустит
а будет у тебя лучше или нет - все зависит от тебя, но однозначно у тебя все будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
В 30.08.2016 в 18:16, Rooter сказал:

Блин, почему такое название? :D

Все вопросы к Фрэйду :D

Так получилось, что аналитическое мышление - это одно из врожденный свойств людей с анальным вектором. И вроде бы «анальный вектор» - это производное от "аналитический". Но на самом деле, акцент делается именно на анальную эрогенную зону, о чем З.Фрейд и писал в своей работе "Характер и анальная эротика".))

В 30.08.2016 в 19:35, Rahaw сказал:

полная фигня, потомучто у меня преобладает уретральный вектор и я страстно добивалась непонятно кого 3 года,

Rahaw, ты же знаешь векторов в чистом виде практически не бывает. В СВП существуют понятия "принятие" и "развитие" векторов внутри себя. Возможно твой дуальный вектор именно анальный. Это конечно гремучая смесь двух противоположностей "самого быстрого и самого медленного" но и такое возможно.

Кстати если они оба приняты, человек становится успешной личностью. Ведь он тогда отлично справляется и с рождением новых идей, и доведедением начатого до логического конца, умеет работать на любой скорости и умеет смотреть на вещи как детально, так и более широко. Не замечала в себе ничего подобного?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
В 30.08.2016 в 18:16, Rooter сказал:

Я бы назвал это ремиссией гештальта.

Попробую развить твою мысль, Рутэр.

Если мы примем за постулат, то что обесценивание гештальта в отношениях - это его ремиссия, иначе говоря значительное ослабление (неполная ремиссия) или полное исчезновение (полная ремиссия) СИМПТОМОВ неудовольствия или тревоги от некой незавершенности в прошлом, то из этого следует что гештальт обладает свойством "хронический" т.е. сопровождающий человека всю его жизнь.

Получается незамкнутая система в замкнутой системе, полукруг в круге. Отсюда следует, что попытки обесценить незавершенный гештальт, произвести некую ударную терапию, дают лишь временное или полное послабление от его давления, но не закрывают его полностью и он продолжает тихо дремать до возникновения благоприятных/неблагоприятных условий для его пробуждения (открытия).

Перелопачивая литературу, я и вовсе встретил сногсшибательную мысль, о том что незавершённый гештальт это то, что незавершено, всё остальное, - попытки по его завершению! Все эти попытки - это лишь гештальт завершения незавершённого гештальта. (ухтыжёпт!:blink:) Гештальт завершения незавершённого гештальта не может быть равен незавершённому гештальту, это разные гештальты, похожие, но, разные, соответственно, и результат завершения или переживания завершения незавершённого будет различным. Усилия будут потрачены, а результатом будет создание иного гештальта - гештальта завершения незавершённого... короче, прощай шифер!:lol:)

Возвращаясь к обесцениванию, что оно нам дает? А то, что если ты не можешь победить врага - подружись с ним!) Наполни свою жизнь новыми впечатлениями, сильными эмоциями, окружи себя любящими и любимыми тобой людьми, "перерасти" бывшую по всем фронтам, тем самым накрыв непроницаемой оболочкой оголенный нерв гештальта.

В 30.08.2016 в 18:16, Rooter сказал:
В 30.08.2016 в 17:21, Dark Side сказал:

1. Естественным образом.

Для полноты картины не хватает краткого обзора естественных вариантов.

Поскольку у возникновения гештальта путь только один - естественный, то и путь завершения гештальта естественным образом только один - "чтобы побороть искушение – нужно ему... поддаться" т.е. получить то, чего вам хотелось от того, от кого хотелось.

Безоговорочным лидером среди этих "хотелок" естественно будет секс и все что с ним связано. 
Далее в рейтинге эмоциональная сфера - обиды, недосказанность, недооцененость. В зависимости от того, с чей стороны протизошел ДОД и ролевой раскладки в отношениях (подчиненный/ведущий), возникает закрытие гештальта: для ведущего это получить прощение от подчиненного, для подчиненного получить извинения от ведущего. Далее идут более пространственные цели: желание пережить все "гештальтные" моменты заново, не допустив критических ошибок повлекших расставание, совершить левел-апы до которых не дошло дело и т.д.

Любой из этапов проходит по канонам Закона Баланса Значимости - при удовлетворении потребности, происходит резкое ослабление мотива. т.е. при достижении цели, мы остываем. Например: если гештальтом было только трахнуть бывшую снова, то зачастую завершив его и осознав, что больше тебя ничего не держит рядом с ней, не возникает дальнейшая последовательная цепь из гештальтов, происходит слив.

Но в тоже время на каждом этапе действует другой закон - Закон Смещения, - согласно которому, происходит смещение с первоначального мотива на некую промежуточную цель деятельности. Иными словами, мы по каким-то причинам забываем о том, зачем начали чем-то заниматься и видим в этой деятельности совершенно новый для себя смысл. Для примера: подключили новое цифровое телевидение, огромный выбор передач, программ. Однако, вместо того, чтобы выбрать какую-то передачу и наслаждаться просмотром, мы сидим и переключаем каналы, перескакивая с одного на другой.

Так же и при возврате, когда гештальтом являлся секс с бывшей, постепенно хочется пойти дальше, возникает желание создать семью и заиметь от нее детей. Секс превращается в источник зависимости, когда мы наполняем его совершенно новым смыслом, в результате чего этот источник превращается в новые цели, подкрепленные новыми, самостоятельными потребностями. Возникает цепочка гештальтов и остановится уже все труднее и труднее. 
В пикапе - это называется пресловутым "залипом", особенно у любителей создать СО с девушкой, которая по сути является единственной его девушкой :))    

Однако, помня, что по нашему предположению гештальт обладает хроническим характером, закрыть гештальт естественным способом навсегда не получится. И например поговорка "нельзя войти в одну реку дважды" - яркое тому подтверждение. Сколько бы раз мы не входили в реку, воду того момента когда образовался гештальт, унесло течением. Вроде бы все то, да что-то не то. Это новая вода взамен той, через которую прошел человек. Невозможно повторения той или иной ситуации, события в точности. Но вся фишка возврата именно в этом - изменились ли оба? нравятся ли им эта "новая вода", изменения в друг друге? Если да - то вперед) Но опять таки возвращаемся к понятию ремиссии...
 

В 30.08.2016 в 18:16, Rooter сказал:
В 30.08.2016 в 17:21, Dark Side сказал:

2. Пофантазировать, как бы это могло закончиться по-другому, чтобы в сознании закрепилась другая, нужная позитивная картинка.

Немного отдаёт подменой реальности. Не знаю, стоит ли таким заниматься - подслащивать горькую пилюлю или вновь одевать розовые очки. Есть риск не усвоить урок.

Здесь как раз все наоборот. Зеленый Ниндзя поставил его первым пунктом в своем посте об обесценивании "Понимание и осознание ситуации такой, какой она была на самом деле, а не такой, какой ее представляет брошеный или такой какой ее ему подают."

Создание нужной позитивной картинки для Автора, которая для него является по началу негативной, поскольку в отличии от него, ее рисуют здоровые люди. При разборе его темы форумом, на примере других ДОДиков, у него происходит понимание и отказ от первоначальных целей (замещение на правильную, здравую картинку)

Типа так:
Автор: - Я хочу вернуть ее! Побегу извинюсь и сделаю предложение, она простит и я завершу гештальт.
Форум: - Не надо этого делать, потому что будет то-то и то-то. Глянь соседнюю тему (ссылка)
Автор: - Едрит мою кочерыжку! Хорошо что я не сделал как хотел! Там уже Вася БОЖП шпилит, а пацан валидолом давится после встречи с ней. Не, мне такое не нада.
Форму: - Вот и отлично. А теперь представь на секунду, что было бы дальше, если бы ты ее вернул... и так далее.

Этот метод, с некоторыми оговорками, можно назвать "моделированием".

 

P.S. Обиды распишу отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dark Side сказал:

Все вопросы к Фрэйду :D

Так получилось, что аналитическое мышление - это одно из врожденный свойств людей с анальным вектором. И вроде бы «анальный вектор» - это производное от "аналитический". Но на самом деле, акцент делается именно на анальную эрогенную зону, о чем З.Фрейд и писал в своей работе "Характер и анальная эротика".))

Rahaw, ты же знаешь векторов в чистом виде практически не бывает. В СВП существуют понятия "принятие" и "развитие" векторов внутри себя. Возможно твой дуальный вектор именно анальный. Это конечно гремучая смесь двух противоположностей "самого быстрого и самого медленного" но и такое возможно.

Кстати если они оба приняты, человек становится успешной личностью. Ведь он тогда отлично справляется и с рождением новых идей, и доведедением начатого до логического конца, умеет работать на любой скорости и умеет смотреть на вещи как детально, так и более широко. Не замечала в себе ничего подобного?)

замечала но до развития мне далеко...........
В основном я быстро делаю массу ошибок из серии "ТФН с позиции силы" а потом долго как анальник от хожу от зависимости меня поперло на самоубийство - я как настоящая уретральница решила что раз я не первая и единственная то пошла вешаться))))))))))))))) короче у меня не один а два и оба развиты хреново.....................:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я сейчас тут не о себе, 
как истинная проверенная вчерашняя самоубийца, ТФН с позиции силы , сопливая догонялка и чтото между куском говна и принцессой , я хочу написать эссе будущим ДОДикам (действует для обоих полов и при всех гештальтах).

На этом замечательном ресурсе, случайно найденным мной на откатах в 2014ом году,  атмосфера вокруг проблем гештальтов становится все более актуальной и неизведанной. 
Мне эта проблема сейчас во многом кажется надуманной. То ли это бумеранг, запущенный моим уставшим мозгом ради отвлечения внимания , насущных проблем, которые я б всеравно никогда не решила, то ли проявление врождённой дури и моего неопытного в ЛТР тела, и низкой самооценки. Потому что мне, простой девочке, с низкой самооценкой, чей мозг не занят семьей, полезной и напряжённой работой обязательно нужна была отдушина: если не ЛТР то любовь до гроба, или и то, и другое. Хотелось дрочить на его светлый образ, соблазнить и доказать что я самая красивая и лучшая в его жизни, свалить на него свою несостоятельность и никчемность, свой неуспех и неудачи, свой страх и одиночество и ещё много раз заняться с ним сексом под тантрическую музыку, обезательно в моей любимой позе ( как минимум как в порнофильмах) и в моих фантазиях, естественно, он обладает почти неземным агрегатом, а внешность у него на 20 из 10ти, и пукает он фиалковым запахом, и вообще - я наверное потеряла самого достойного и драгоценного парня, потому мне так прикольно дрочить на его образ и молиться на свой гештальт по 5 раз в сутки...

А я не понимаю ажиотажа вокруг этой проблемы. Я непонимаю почему мне форум говорит: "Дура, иди побегай вокруг дома и потрахайся с кем-то".
Вернее, понимаю, но не одобряю (ну кака я могу предать образ своего гештальта?), потому что понимаю скрытые мотивы такого живого интереса и этой агрессивности (они  не понимают что ОН САМОЕ ЛУЧШЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЧУДО НА ПЛАНЕТЕ), которая всё больше захлёстывает наше общество (!!!!!!!!!!!!!!).
 Люди ощущают очень большой, доходящий до болезненного, интерес ко взаимным отношениям людей, особенно - к сексуальным.
Смешно? Если бы не было так грустно... Люди просто видели что нет отношений а я дрочусь как и большинство ДОДиков со своим гештальтом, что противоестественно человеческой натуре.

А ведь корни зла - именно в этом, заложенном в нас природой интересе к дрочке нашего мозга, и этот интерес поощрялся естественным отбором, как и "дискриминаторная" реакция на любые девиации от нормы. Как это работает? Примерно так:
1. Любопытство к нашим отношениям членов социума; потомучто все спрашивают, а как у вас? ну что он вернулся? а ты видела с кем он? а знаешь какой он красавчик стал?
2. Возникновение особого "нюха" - психологической интуиции и параноидальной подозрительности к любым "признакам" таких отношений, а именно "Ну да, он бросил, но на нем свет клином не сошелся, давай потрахаемся и я тебя успокою, ну что вернулся твой как его звали?"
3. Возникновение отрицательно окрашенных эмоций - неудовлетворённого возбуждения, зависти, ревности. "У него с ней лучше чем со мной!"


Всё это наблюдается в человеческом обществе испокон веков - мы люди и нам дана способность говорить и обдумовать свои поступки и свои отношения с нашим окружением.
Но
тут вот пишу я и обламую последующю порнуху, а именно:

ничего не будет
НИЧЕГО
ПУСТОТА
НОЛь
ТьМА 

Гештальт это ничего

я могу также поговорить со своим холодильником
но когда я разговариваю со своим холодильником - меня кладут в психушку
а когда я рассказую какой у моего бывшего длинный и крепкий член - меня жалеют))))))))))))))))))

Надо б наоборот, потомучто холодильник хотяб продукты мне держит)))))))))))

Вобщем гештальт закроется тогда, когда человек понимает что гештальта нет.
Отношения надо строить когда они есть а когда могила - можна только цветочки садить и вспоминать.

И да, меня многому научилос кладбище в закрытии гештальтов.
По еврейским традициям 1 год после смерти нельзя посещать кладбище никому, ни мужу, ни сыну, ни дочери, ни близким, ни друзъям - НИКОМУ (полнейший ТИ).
А почему? Потомучто идет суд на умершим человеком и нефиг ему мешать.

И ненадо его душу трогать и теребить свою рану.
Не мы решаем и не за нами и нашими скудными чувствами правда.
ТИ и есть закрытие гештальта и не будет соплей, не будет выяснений у кого член длиннее, а через год можна соблазнение по новой, но если я скажу, что потом ненадо то никто не поверит, потомучто я сама не верила.

Я хотела чувственно передать то, что проходила сама, потомучто большая часть ДОДиков не верит и думают что мы злые сволочи, кто только трахается на форуме и не дает волшебную таблетку)))))))))
это не так да и вообще - все далеко не так , как кажется)))))))))))))))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Rahaw, если я правильно понял твоё, к слову сказать, довольно возбуждающее обращение к ДОДикам (:)) - что бы закрыть гештальт, нужно его прекратить кормить своими же эмоциями, ожиданиями и прочей мозговой мастурбацией? Тогда гештальт просто сдохнет от голода! Для этих целей ты предлагаешь использовать метод тотального инфоблокирования, т.е. поступление информации-пищи для троглодита гештальта извне обрезается, а демоны внутри без подпитки подохнут со временем сами? Если да, то согласен. НО!

Вот эти внутренние демоны, как раз и самые опасные ребята. И тебе, как истинной вчерашней суициднице, возможно известно это лучше, чем кому бы-то ни было ) И все что мы сейчас обсуждаем - это как быстрее и эффективнее обезвредить этих внутренних демонов, а так же выясняем если способ прикончить их окончательно, понять, что движет человеком в попытках вернуть другого человека с которым были отношения, а поняв, предложить эффективные методы отказа от цели или ее осуществления. Задача не раздуть вокруг гештальта ажиотаж и окружить его аурой таинства доступного только "жрецам и фараонам". Все как раз наоборот - разжевать в приемлемой для пищеварения форме и предложить любому зашедшему на форум, для того что бы на слово "гештальт" не смотрели как вождь племени Тумба-Юмба на консервную банку.

Гештальт - это всего лишь слово, которое наполнено смыслом. Если хочешь, можем назвать его любым другим словом "образ", "форма" "целостность" - суть от этого не изменится. Когда мы в отношениях, проникая все глубже в зоны комфорта друг друга, а в случаях аддикций и вовсе растворяясь, мы теряем свою целостность (образ, форму). При резком ДОДе, мы остаемся в разобранном состоянии, частички нас остались там, с тем человеком который ушел. На ум вдруг пришла удачная аллегория... помнишь, как робот "Т1000-жидкий метал" из к/ф "Терминатор-2", весь фильм как угорелый носился и собирал свои отстрелянные и оторванные кусочки себя и присоединял к общей массе? Точно так же и человек всегда стремится быть целостным, обрести свою первоначальную форму и образ.

И что же ему делать?

А вот здесь и предлагаются способы это осуществить:
1. Естественным образом - вернуть свое, вернув того кто забрал.
2. Обесценить - черпать всё недостающее из иных источников, наполняя себя под завязку и по мере этого расширяя границы максимального заполнения.
3. Гештальт-терапия - расковырять прошлое, вскрыть раны, обнаружить и идентифицировать недостающие элементы, виртуально прожить все потерянное "здесь и сейчас", оставить отработанное прошлое как шлак и обнулить счетчик наполнения.

Но как выясняется, восстановить свою целостность (образ, форму) не получится ни в одном из вариантов, поскольку, как ты правильно заметила, - что умерло, то умерло. Будет что-то новое, но не то что было потеряно.

Поэтому, пользуясь названием одного из пунктов этого ФАКа предложенное Рутэром, скажу что "ТИ - не панацея". ТИ - это закрытие внешнего раздражителя, а не закрытие внутреннего - СЕБЯ САМОГО.

Изменено пользователем Dark Side (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введение

Приветствую тебя.

Обойдёмся без лишнего и долгого вступления о том, как тебе хреново. Приступим сразу к нюансам:

1. FAQ - это не волшебная таблетка. Здесь не будет пикап-техники, которая позволит тебе вернуть свою бывшую по щелчку пальцев. Придётся упорно работать. Самому. 
2. Данный труд будет напоминать энциклопедию, освещающую общую стратегию форума по возврату девушки, которую так или иначе советуют в каждой теме.
3. Если тебя бросила жена, у тебя есть дети и впереди ожидает бракоразводное дело - будь осторожен, так как FAQ предназначен больше для молодых парней, которых бросила девушка после обычных отношений. Однако он может помочь и тебе, по крайней мере восстановить себя и свою жизнь.

Основной принцип, которого я буду придерживаться по ходу повествования - стань тем, к кому бывшая захочет вернуться сама, без твоего прямого участия. Поэтому основной упор работы будет идти на восстановление собственного внутреннего состояния, общего уровня энергии, мотивации и обучение азам целеполагании, а также саморазвитии по всем фронтам жизни.

Новых теорий здесь не будет, довольно часто буду ссылаться на другие FAQ'и и заполнять пробелы своими знаниями, а также опытом. Чтобы энциклопедия получилась более полной, а мне было интересно её заполнять - я решил пройти путь ДОДика, и применить весь арсенал на себе. 

Содержание отражает мою логику этапов. Начнём с вопроса, который тебя мучает - "Почему?".

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I. Причины разрыва.

Изучая долгое время темы, пришёл к выводу, что существует лишь семь причин разрыва:

1. Дисбаланс значимости (перекос БЗ).

Da_V очень подробно освятил эту причину в своём FAQ по ЛТР. Стоит добавить, что для полноты картины можно ознакомиться с книгой "Парадокс страсти".

Отмечу, что в большинстве случаев, дисбаланс значимости при разрыве наблюдается всегда.

2. Стагнация парня (овощизм).

Довольно распространённое явление среди ДОДиков и ТФНов. В начале отношений ты был ярким и интересным парнем. У тебя были цели и мечты! Увлечения и много друзей. Однако всё это испарилось по ходу ваших отношений. Из парня с горящими глазами ты превратился в обычного пацана, который пьёт пиво с друзьями, играет в компьютерные игры, увлекается тем, что отращивает живот, а ваш с девушкой досуг напоминает бытовуху семейной пары после 40 лет брака: кино, редкие прогулки, дом, сериалы, стандартный секс.

При чём о таком овощизме говорят объективные факторы, а не только претензии бывшей девушки. 

Причины такого поведения куда глубже, чем могут показаться. У вас нет энергии, нет внутренней мотивации, вы даже не понимаете чего сами хотите и куда идёте по жизни. По-мимо навязанных социумом целей в виде крутых машин, парусных яхт, домиков на берегу реки и бицепсов в отражении зеркала, чтобы нравится другим. Однако при мысли о таких вещах, которые вроде бы хочется - вы ничего не чувствуете. Мысли о Бентли не поднимают вашу задницу с дивана, да и в большинстве своём, даже желание вернуть бывшую не мотивирует начать ходить в зал с понедельника.

Ни одной девушке, особенно в расцвете молодости, не хочется в будущем ухаживать за мужем-овощем и самой обеспечивать двух детей, пока парень гоняет в Доту.

Предупреждаю - вы не виноваты перед девушкой, что не миллионер или спортсмен-авантюрист. Ты ответственен лишь перед самим собой. И восстанавливать себя предстоит не ради внимания или возврата другого человека, а ради самого себя. Развитие ради девушки - это постановка другого человека в центр своей жизни, возведение его смыслом или причиной жить.

Уйдёт девушка - уйдёт смысл.

Если разрыв случился и вы потеряли силы жить дальше, значит девушка уже стала неким смыслом вашей жизни. Мужчина привлекателен и счастлив лишь тогда, когда он - цельная личность, без зависимостей и внутренних дыр. Со своими целями и желаниями. Его настроение не зависят от наличия или отсутствия у него девушки. Важен лишь его путь и его мечта.

Разберём данную тему ниже, а пока суть проблематики ясна.


3. Истёк срок годности (Level UP).

Биологическая задача женщины - родить ребёнка. Цель отношений - построить семью, сформировать ячейку общества. С условием того, что ценность девушки с возрастом лишь падает на рынке межполовых отношений, а ценность мужчины наоборот - повышается, женщинам хочется поскорее выйти замуж, обрести уверенность в будущем. 

Если обратить внимание на сроки отношений в темах, то можно заметить закономерность - отношения в среднем живут два-три года. Существует мнение, что если зачатие не произошло на протяжении трёх лет, то инстинкты женщины бракуют мужчину, как непригодного для продолжения рода, отключают к нему программу "любовь" и направляют даму на поиски нового самца, пригодного.

Опираясь на статистику тем, данный факт имеет место быть. Поэтому не думайте, что можно всю жизнь прожить с девушкой в "ЛТР" и кормить её "пока еще рано". У отношений тоже есть срок годности и без последующего развития по цепочке: "знакомство - секс - отношения - брак - дети", кооперация между вами может подойти к концу. 

Вступая в отношения - нести за них ответственность. Если девушка на протяжении последнего время вела с вами разговоры о будущем, о детях или свадьбе. Намекала на совместное проживание, свадьбу или детей, а вы лишь отмахивались, то исход закономерен. 

По отключении к вам химии, вы для девушки уже мало интересны. По крайней мере сейчас, поэтому бессмысленно после прочтения этих строк бежать к бывшей с кольцом. Это вызовет лишь большую злость или жалость к вам. Помните о принципе в введении? Стать вновь тем, к кому она захочет вернуться сама


4. Инверсия значимости.

Подробно данное явление описано в данной теме:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Появление Василия.

Очень часто, Василий - следствие других причин, если не всегда. Потому что, если всё хорошо, девушка не смотрит на других парней, она любит вас. Сконцентрирована на развитие ваших отношений, а не на политике разведать все ширинки и кошельки в округе. Тем не менее, именно конкретный персонаж в жизни девушки может стать "точкой", после которой отношениям приходит конец. 

Абсолютного средства исключить Василия или измену - не существуют. По ходу изучения мною тем, а также наблюдения в жизни и даже личный опыт, говорят, что могут изменить при любом раскладе. Наличие миллионов, возможность соблазнить любую, блюдение каноннов БЗ, брак в 10 лет и дети - не являются панацеей от Васи. Особенно в отношениях с малолетками.

Бывает так, что всё у вас в принципе хорошо. Но вот, грянул гром, на горизонте девушки появляется парень, скорее всего лучше в чём-то вас. Либо он появляется именно тогда, когда у вас ссора или кризис. Или, что еще более вероятно, он был всегда - на скамейке запасных, и вы может о нём знали. А дальше в дело вступает природа девушки - выбирать лучшего.

Стоит сделать ремарку. Новое - всегда интереснее старого или проверенного временем. На фоне длительных отношений, свидания, разговоры, объятья, поцелуи и даже секс - почти всегда будут казаться девушке лучше, чем всё то же самое, но с вами. Дело тут в значимости и в химии. Когда ваша значимость уже близка к нулю, вы для девушки подченённый и минус, а из чувств к вам только жалость и привычка, Вася (даже объективно хуже вас) - смотрится с точки зрения эмоций интереснее. Отсюда и идёт феномен у девушек - "До тебя мне ни с кем так хорошо не было.". Было, просто она уже забыла :) 

Вам крайне повезёт, если перед тем, как лечь под нового мужчину, девушка разорвёт отношения с вами. Зачастую же, работает принцип "ухватиться за две ветки". То есть сначала девушка тестирует нового парня (в это время идёт охлаждение к вам) и если тест пройден, то девушка плавно и безболезненно перетекает из одних отношений в другие - смена основного состава.

Рекомендую обязательно ознакомиться со следующими темами и указывать признаки "измены" в своих топиках:

6. Объективные причины.

При расставании вам хреново обоим, но вы понимаете, что конкретные причины не позволяют вам больше быть вместе. Это причины не из разряда "прошли чувства", "давай сделаем перерыв", "мне надо разобраться в себе" и тому подобное, что вы можете услышать чаще всего от девушке при ДОДе. 

Объективные причины - это физиологическая несовместимость в сексе. Например, когда ей почти всегда больно или она никогда не испытывала оргазм либо вы не можете кончить. 

Объективные причины - это переезд в другую страну или город в связи с решением семьи или развитием карьеры, шанса, который упускать нельзя. Вариант последующей встречи - сомнителен, а переезд партнёра следом невозможен.

Объективные причины - это расхождения в религиозных взглядах или национальности. Пойти на уступки можно, но есть понимание, что это критично и ссоры будут всегда. Например, вы уже конфликтуйте по поводу брака или никаха, либо на тему имени ребёнка.

Объективные причины - это ваш возраст, который не в силах изменить. Может вы и любите её, когда ей 36 лет, а тебе 22, но какое будущее будет у детей, если они мать будут за бабушку воспринимать? Всё индивидуально, но счастливых пар довольно мало. 

Объективные причины - это болезнь одного из партнёров. Тут всё очень тонко, но по моему опыту молодые женщины чаще оставляют мужчину-инвалида, нежели до конца дней остаются с ним рядом, либо молодой парень стремится выстроить отношения с девушкой, которая бесплодна. Конечно, такие пары есть и из любой ситуации есть выход, но реальность порой иная, нежели в фильмах.

Кароче, это грустные причины, но они не позволяют вам быть дальше вместе и лучше каждому пойти иной дорогой.

7. Решение девушки.

Самая загадочная причина, но она существует. Это когда девушка на основе своих личных ценностей, целей или эмоций принимает решение о разрыве. Такое случается, если девушка - малолетка и запуталась в своих чувствах. Возможно, её в первые такое одолевает и она испугалась будущего. Обычно, следует возвращение в течение короткого промежутка времени, подробнее рассмотри в вариантах возврата.

Существует и иной вариант. Например, с виду всё было хорошо, но тут девушка понимает, что жениться вы не намерены, спонсировать её оказывается тоже, то есть девушка вступая с вами в отношения опиралась не на чувства, а на расчёт. Цели не совпали и она принимает сугубо логичное решение о разрыве.

Данная причина - очень редкая, но имеет место быть.

 

Резюмируя раздел - основные причины разрыва попадают в категорию первых трёх: дисбаланс значимости, овощизм парня, срок годности. А зачастую это всё идёт в перемешку, когда парень овощит, валит БЗ и отношениям уже три-пять лет, а прогресса нет - всё также трахаются на заднем сиденье машины, ибо парень всё еще с мамой живёт, а денег снимать квартиру в 28 лет нет.

Не думайте, что ваша проблема уникальна - ответ на вопрос "Почему?" лежит в одной из причин. И на самом деле, парень, прошлого, где вы были вместе - уже не существует. Сейчас не имеет значение то, что было. У тебя и иного выбора нет, кроме как идти вперёд.

Какой бы не была причина вашего разрыва, путь которым тебе предстоит идти - один. Это парадоксально, но хочешь ты вернуть бывшую, забыть её и построить новые отношения либо преследуешь иные цели - дорожка тебя ожидает одна. 

После того, как мы разобрались с вопросом "Почему?". Давай попытаемся ответить на вопрос "Как?" и "Что делать прямо сейчас?". Затем мы рассмотрим варианты будущего, которые обычно следуют за разрывом отношений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вышел первый раздел. Старался писать простым языком, вроде получилось. Критика причин разрыва принимается. Вариант - тестовый, еще буду редактировать ни один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я б хотела внести маленькую лепту:

1. этот ФАК действует как на парней так и на девушек, кому заявили ДОД, тут нет разницы между полами и яб хотела чтоб он висел аналогично в женском разделе.
2. тут не рассмотрен "манипулятивный ДОД" тоесть ДОД, когда еще можна что-то сделать или адекватная реакция на иглу, например я видела много тем, где парень ловил Покемонов и не уделял внимание девушке и под конец она органзовала годовщину встречи их и путешествие, куда парень, наслушавшись форум не пришел (ибо делал ТИ) и в итоге - инверсия.
Я б внесла поправку на манипулятивный ДОД и маленький Фачок по реакции, потомучто больно много Альфасамцов, по карте которых баба должна им отсасовать прощение например после измены его(!!!!!!!!!!!!!!)
3. Тут не рассмотрен вариант, когда реально человек сделал все чтоб отношений более не случилось и когда возврата не будет, что я считаю надо рассмотреть, тоесть после измен например, после флирта с подругами, после рукоприкладства, после абортов, после того как Вася адекватно лучше и во многом тоесть калибровка девушки изначально неверная итд.

Я о том, что после измены парня отношений не будет никогда, после того как он предлогал трахнуть подругу или показовал свои успехи в т10д - врядли баба к нему вернется итд.
Такие случаи надо не обнадеживать а создать ФАК 10 ошибок , которые непоправимы и тогда ДОДик не будет надеятся и быстрее спустится с небес, ибо много тем, где парень делал кошмарные ошибки и демонстративно трахался а потом приходит и удивляется что его баба давно замуж вышла и не узнает, кто он такой))))))))))))))))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4

      Брат

    2. 139

      Вытащить себя

    3. 4 907

      Мужчины достигаторы

    4. 4 907

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...