Перейти к публикации
пикап.Форум

Новая Матчасть (Базовая Теория)


Рекомендованные сообщения

On 23/9/2016 at 9:06 AM, флоризель said:

Именно поэтому я пытаюсь в начале синхронизировать мои понимания с авторами теорий а потом уже бросаться их обсуждать.

"Синхронизировать понимания" - это коучинг. Теология и прочее "аюрведение". Если теория претендует на научность - в науке есть устоявшаяся методология, общепринятая терминология и прочие, давно "синхронизированные" основы.

On 23/9/2016 at 9:06 AM, флоризель said:

Знаете доктор, иногда общение это только общение

А вот, кстати, ещё одно доказательство важности точных формулировок. Очевидно же, что всё наше общение пока что сводится к дискуссии в этой ветке. То есть, к попыткам каждого доказать правильность своей точки зрения. Поскольку наши взгляды, да и подходы к обсуждаемой теме - достаточно противоположны, эти попытки - именно, что желание доминировать на данном поле:)) Причём, "доминация" - она по определению только по отношению к кому-то существует. Ну то есть, можно быть 100500 раз умным и во всём разбирающимся, но какой тебе прок от этого в сферическом вакууме. Или можно быть вообще неправым, но навязать толпе свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Новая Матчасть (базовая теория) 1.       Зачем вообще нужна теория? Тысячелетиями люди отношались без всяких теорий. Почему-бы не положиться на инстинкты? Любое живое существо использует име

Идея пришла когда мы с тобой обсуждали фак по семейной жизни. Но нужно было несколько месяцев спокойно обдумать. Возможно твое впечатление верно. Не возьмусь ответить однозначно. С соблазнен

Работает таким образом. Если от нас уходит партнер, то это потеря энергии. На автомате дается команда "вернуть!" Подсознание начинает услужливо работать выдавая гормоны влюбленности. И мы наблюдаем аб

On 23/9/2016 at 9:48 AM, Da_V said:

Давай пойдем с самого начала и вглубь

Ну вот я попытался конкретизировать - а ты опять растёкся мысью по древу.

Время я в своей задаче учёл - это интервал, на котором ищется целевая функция.

Заменяй Энергию на Чувства, или вводи доп. параметром - твоя же теория.

Пока что выходит, что мы наблюдаем за висящим яблоком в окружении кучи упавших, а ты нам подкидываешь вводные: "а когда оно упадет?", "должно ли яблоко созреть, чтобы упасть?", "продолжает ли черяк есть яблоко после того, как оно упало?"... и прочее, слабо относящееся к построению теории.

=========================================================

Я тут сейчас сделаю рилическое отступление. Надо бы понимать, что "модель" и "теория" - это далеко не одно и то же.

Если мы занимаемся моделированием - достаточно перебрать типичные случаи, сгруппировать, описать исключения и пр. Накидать юзкейсов, сценариев. База Знаний форума, FAQ-и - это всё тоже модель.

Создание теории - это сведение этих разрозненных описаний и правил в единую систему. Определение закона (или взаимосвязанных законов), объединяющих и объясняющих эти разрозненные описательные правила. Ну ок, ты ввёл постулат об "энергии" и добавил некие переменные(?) "конкуренция" и "кооперация". Что дальше-то? Я предлагаю делать шаги в направлении, так сказать, "онаучивания" - а ты опять перебираешь кейсы и сценарии...

Quote

Но самый эффективный способ получения энергии для нее — это кооперация с доминантным мужиком, так как это даст Абсолют в Ккр+Коп.

Ну то есть, разрешить гаремы - вот решение проблем: самый доминантный мужик - он, по определению, один, все тьолочки его, и все будут счастливы :)))

ПыСы. И я ещё раз предлагаю: давайте не будем теребить физические сущности без необходимости, в особенности, мало что в них понимая. Если с сущностью "энегрия" присовокупив к ней эпитет "мистическая" ещё можно было бы как-то жить, то вот это:

Quote

Действия, не ведущие к Ккр и Коп, дают энтропию энергии.

- Oh, my ass!!!11

Вся, блин, ВСЯ энергия в термодинамической системе - хоть открытой, хоть закрытой, хоть внутренняя, хоть приложенная извне - расходуется на увеличение энтропии системы (при изотермическом процессе)! Чтобы энергия НЕ расходовалась на увеличение энтропии - в системе должен присутствовать Демон Максвелла, либо система должна выполнять работу.

Изменено пользователем Барбаросса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Если мы занимаемся моделированием - достаточно перебрать типичные случаи, сгруппировать, описать исключения и пр. Накидать юзкейсов, сценариев. База Знаний форума, FAQ-и - это всё тоже модель.

Создание теории - это сведение этих разрозненных описаний и правил в единую систему. Определение закона (или взаимосвязанных законов), объединяющих и объясняющих эти разрозненные описательные правила. Ну ок, ты ввёл постулат об "энергии" и добавил некие переменные(?) "конкуренция" и "кооперация". Что дальше-то? Я предлагаю делать шаги в направлении, так сказать, "онаучивания" - а ты опять перебираешь кейсы и сценарии...

 

т.е. 8 страниц недовольства из-за того что модель назвали теорией, а возможности энергией?

p.s. занудам не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, justsayyeah said:

т.е. 8 страниц недовольства из-за того что модель назвали теорией, а возможности энергией?

p.s. занудам не дают.

Насчёт зануд не скажу, а моих - только 4 страницы.

"Хочешь быть счастливым довольным - будь им!"(с), чо.

Мне - не поленюсь ещё раз сослаться на себя - интересна тема, а не поп*здеть.

пысы. "иногда проще дать, чем объяснить, что не хочешь"(с) - не моё, народное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 hours ago, Барбаросса said:

- Oh, my ass!!!

Раз-уж мы создаем первую в мире научную теорию по отношениям (в отличии от психологических ненаучных), то первым делом надо создать математическую модель отношений.

Оставим метафизическую энергию, да и вообще физику в покое. Отношения это прежде всего обмен информацией, поэтому возьмем за основу Теорию информации:

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%

И мужчина, и женщина являются одновременно и источником, и получателем информации. 

Канал связи мы делим на дихотомию Ккр и Коп. Все что к этому не относится является случайным шумом.

Есть 2 среды хранения информации. Память ОМП и память ОЖП. Между ними может быть определенная разница (Например, для нее их отношения ЛТР, а для него СО). Суперпозиция этих сред дает объективную информацию об их взаимоотношениях.

Если в целом возражений нет, то можно начать разбирать работу кодеров и декодеров, так как между кодерами-декодерами ОМП и ОЖП есть разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давай свернём в теорию информации.

Не очень понятно, зачем так подробно фокусироваться на передаче, ну да ладно.

А обработку полученной информации почему ты решил выкинуть из модели?

И в какова теперь будет целевая функция? Накопление информации...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 minutes ago, Барбаросса said:

А обработку полученной информации почему ты решил выкинуть из модели?

И в какова теперь будет целевая функция? Накопление информации...?

Декодер это и есть обработка полученной информации

Да накопление. Много шума увеличит энтропию, будет уменьшать объемы и "охлаждать отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Da_V said:

Декодер это и есть обработка полученной информации

"Обработка информации" означает принятие решений на основе этой информации (дискретных или непрерывных - не важно).

Декодер решений не принимает - он лишь преобразует информацию от одного вида (представления) к другому.

9 minutes ago, Da_V said:

Да накопление. Много шума увеличит энтропию, будет уменьшать объемы и "охлаждать отношения.

Опять таки, та же теория информации сообщает нам, что точность передачи (хранения, накопления) не зависит от состава информации. (В оригинале - трудность, но это обратно-зависимые параметры.)

Энтропия (информационная) - это всего лишь свойство информации. Величина, обратно пропорциональная вероятности. Высокоэнтропийная и низкоэнтропийная информация, по той же теории, пройдёт по твоему каналу с одинаковым количеством ошибок. Я тебе скажу больше: если на выходе канала будет постоянный сигнал, независимый от входа - энтропия сигнала на выходе (без учёта входного) будет минимальной (или вообще 0).

И да, в идеальной изолированной информационной системе энтропия не меняется. В отличие от термодинамической.

По-моему, "модель" стала ещё более туманной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав, это бесполезно.

Барбаросса сейчас играет социальную роль определенную, результат игры который его устроит - неработающая модель/теория.

Любая твоя интеракция с ним, будет win-lose в его пользу.

Это просто троллинг, единственная цель которого управлять вниманием другого человека таким образом чтобы он не смог получить в итоге результата. Заставить его искать шарик в наперстках, когда шарик постоянно прячется. Как только появляется какая-то конкретика - сразу находятся в ней слабые звенья, раздуваются до размеров марианской впадины и в их тени становится не видно СИЛЬНЫХ звеньев, которые работают.

Может по аналогии со "стратегии гениев" пойти?

в результате получится инструкция на 3-7 пунктов

последовательное выполнение которых приведет к множеству решений, которые не могут возникнуть из других теорий?

p.s. дохера бы достиг Брюс Ли, если б занимался обоснованием научности кунг-фу?

 

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Барбаросса said:

По-моему, "модель" стала ещё более туманной.

У меня в голове модель очень ясная. Я пользуюсь годами и все четко работает. Но она в аналоговом виде. Ты предложил перевести ее в вид дигитальный. Я пытаюсь это сделать, предлагая разные варианты. Если действительно твоя цель доказать что теория работать не будет, то я без всяких проблем могу отказаться от отцифровывания и оставить все в аналоговом виде. Будет еще она ненаучная теория. So what?

 

1 hour ago, Барбаросса said:

"Обработка информации" означает принятие решений на основе этой информации (дискретных или непрерывных - не важно).

Обработка информации и принятие решений на основе этой обработки вещи абсолютно разные, так как на основе одной и той-же информации можно принять различные варианты решения.

Ну что ты зацепился за энтропию? Если тебе это поможет, то давай назовем не энтропией, а увеличение информационного шума на еденицу информации.

Но я уже тоже начинаю сомневаться что что-то поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, justsayyeah said:

Дав, это бесполезно.

...

Заставить его искать шарик в наперстках, когда шарик постоянно прячется.

Ну, если цель - выделенное, тогда действительно бесполезно. Достаточно просто сообщить об этом - мне подобное неинтересно, я отстану.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Барбаросса сказал:

Ну, если цель - выделенное, тогда действительно бесполезно. Достаточно просто сообщить об этом - мне подобное неинтересно, я отстану.:))

Это именно твоя цель, чудак.

80%+ написанного тобой в этой теме ведет именно к ней.

Доказывается не научность теории, ты может считаешь это своим полем доминации и пришел сюда за этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Da_V said:

У меня в голове модель очень ясная. Я пользуюсь годами и все четко работает. Но она в аналоговом виде. Ты предложил перевести ее в вид дигитальный.

С чего ты это взял-то???

Я тебе предложил "аналоговый" вариант с целевой функцией - ты сам съехал на "цифровой" АКА "теория информации". Ну ОК, я принял твои изменившиеся правила - так у тебя и там каша какая-то в изложении. Ну, я посто пытаюсь как-то упорядочить; как минимум, чтобы термины употреблялись в их общепринятом значении, а не так, чтобы их значение только одному гуру ведомо было. И как может быть "всё чётко работает", если ты не можешь взять и по-простому изложить механизм этой "работы"? Не "давайте ваши кейсы, я их разберу", - это как раз

Или ты просто путаешь "аналоговую" модель с "описательной"...?:))

7 minutes ago, Da_V said:

могу отказаться от отцифровывания и оставить все в аналоговом виде. Будет еще она ненаучная теория. So what?

Ты опять путаешь форму представления и критерии научности.

7 minutes ago, Da_V said:

Обработка информации и принятие решений на основе этой обработки вещи абсолютно разные, так как на основе одной и той-же информации можно принять различные варианты решения.

Ну это я пояснил, что я имел ввиду под "обработкой информации". Разумеется, в общем случае передача и накопление - тоже обработка. Но нас в рамках модели, как мне кажется, интересует принятие решения...? Как решается дилема: "вот сейчас я буду конкурировать, а сейчас - кооперироваться", -...?

Из твоей дихтомии и концепции накопления информации - следует только, что "всего и побольше": побольше конкуренции, побольше кооперации.:))

7 minutes ago, Da_V said:

Ну что ты зацепился за энтропию? Если тебе это поможет, то давай назовем не энтропией, а увеличение информационного шума на еденицу информации.

Так ты сразу называй понятия соответствующими терминами. Помехи - помехами, энтропию - энтропией. А то, когда ты называешь помехи энтропией - думаешь, это способствует пониманию теории...? ИМХО, мне кажется, ты просто думаешь, что таким образом придаёшь ей "научности".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, justsayyeah said:

Это именно твоя цель, чудак.

80%+ написанного тобой в этой теме ведет именно к ней.

Доказывается не научность теории, ты может считаешь это своим полем доминации и пришел сюда за этим.

Ну я рад, что ты за меня мои цели определил.

Главное ведь, что каждое твоё сообщение - содержательное, научное, изобилует формулами и Меатаном™

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
59 minutes ago, Барбаросса said:

 И как может быть "всё чётко работает", если ты не можешь взять и по-простому изложить механизм этой "работы"? Не "давайте ваши кейсы, я их разберу"

ОК. Излагаю механизм по простому и без Матана  :)

Допустим я хочу в субботу сходить с семьей в поход, а жена пройтись по магазинам. Если я использую только Ккр и буду давить, то она обидется и никуда не пойдет. То есть отзеркалит по Ккр. Если я использую Коп и скажу что давай пойдем по магазинам, а потом в поход, то начнется перетягивание одеяла туда-сюда чтобы маг. было больше а похода меньше (ибо это Ккр и поэтому в кайф). Кроме того задача стоит идти только в поход, без магазинов. Если я начну обяснять что шопинг это зло и трата денег, то для женщины это будет информационный шум и кроме понижения моей значимости не даст ничего. Она подумает "вот эануда и жадина!" Задачка решается комбинацией Коп и Ккп и у меня это работает. Мы идем в поход. А в какой-то другой день идем в магазин по моей инициативе (опять-же комбинация Коп и Кпп).

Естественно на всех этапах идет калибровка. Получение ОС.

 

Скажу тебе честно, что высшую математику я учил довольно давно, в институте. И с тех пор вообще никак не пользовался. Поэтому с трудом представляю какие данные нужны для функции иначе не терзал-бы тему которую страницу, толдыча одно и то-же на разные лады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Da_V said:

ОК. Излагаю механизм по простому и без Матана  :)

Да "матан" тут пофиг совершенно. Я его привлекаю лишь для того, чтобы не переопределять давно определённые сущности и не изобретать велосипед с квадратными колёсами без необходимости.

29 minutes ago, Da_V said:

Допустим я хочу в субботу сходить с семьей в поход, а жена пройтись по магазинам.

Задачка решается комбинацией Коп и Ккп и у меня это работает. Мы идем в поход. А в какой-то другой день идем в магазин по моей инициативе (опять-же комбинация Коп и Кпп).

У тебя работает. А у кого-то нет. Иная ОЖП тебе сама предложит компромисс, согласует дату похода по магазинам за месяц до, и ещё 20 раз уточнит при приближении даты, не поменялись ли у тебя планы. А другая - просто сообщит накануне, причём, на любые твои возражения скажет, что уже договорилась с подругой, и что "мужчинадолжен". Конечно, можно объявить вторую ОЖП "бракованной" - но это, в общем-то, ставит крест, в первую очередь, на теории.

29 minutes ago, Da_V said:

Естественно на всех этапах идет калибровка. Получение ОС.

Вот с этим и есть проблема. Как измерять Ккр и Коп? Чем? Где кончается "кооперация" и начинается "прогиб" и ТФН-ство? И самое главное: как донести эту границу до ОЖП? Даже тут на форуме, в том числе, и среди модераторов, крайне слабое понятие о личных границах, далеко ходить не надо, вот живой пример: http://forum.pickup.ru/index.php?/topic/162494-странные-дела/ Чего уж говорить о некой случайной ОЖП.

 

 

29 minutes ago, Da_V said:

Естественно на всех этапах идет калибровка. Получение ОС.

Ну я выше сказал же. Модель не обязательно в виде формул должна быть. Можно в виде юзкейсов и сценариев. Может, даже теорию можно подобным образом изложить. Я, правда, в естественных науках подобного не встречал - но в целом, почему нет. Те же FAQ-и и "Архив Мыслей" систематизировать - вот тебе и модель.

Да хоть бы и функцию. Примерный вид я выше предложил. К сожалению, как-то более осмысленно её детализировать - мне лично мало информации. Разбор отдельных кейсов даёт мало материала для анализа (разные ситуации весьм плохо обобщаются).

ПыСы. Добавим к твоей модели параметр Зн ("Значимость"). Если твоя значимость высока - ОЖП будет стремиться с тобой кооперироваться, если низкая - конкурировать. Ок, замечательно, мы привязали твою теорию к ЗБЗ. Но ЗБЗ работал (более-менее) и без введения этих новых сущностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 hours ago, Барбаросса said:

У тебя работает. А у кого-то нет.

Работает у всех кто это делает. У тех кто нет, соответсвенно не работает и не должно. Вот пожалуста

Сделал - сработало. Дальше, если не будет продолжать также, то соответственно работать перестанет.

 

12 hours ago, Барбаросса said:

 вот живой пример: http://forum.pickup.ru/index.php?/topic/162494-странные-дела/ Чего уж говорить о некой случайной ОЖП.

Это как раз хорошая иллюстрация. Баба перевела его полностью на режим Ккр и нагибает в каждой ситуации. А он ее зекалит. Не надо автоматом зеркалить все подряд, а думать что делаешь в каждой ситуации. Я-бы на его месте к каждой описанной ситуации так как он не делал-бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2016 в 18:07, Барбаросса сказал:

"Синхронизировать понимания" - это коучинг. Теология и прочее "аюрведение". Если теория претендует на научность - в науке есть устоявшаяся методология, общепринятая терминология и прочие, давно "синхронизированные" основы.

Ну конечно нет. Коучинг это взять за руку и привести к результату. "Синхронизировать понимания" это договориться об определениях, понять что человек подразумевает говоря "энергия" или "энтропия" и т.д., ибо очевидно, что к тому что понимает под этим физика это никакого отношения не имеет. А может имеет и прямое и просто я не понимаю этого.

В 24.09.2016 в 18:07, Барбаросса сказал:

А вот, кстати, ещё одно доказательство важности точных формулировок. Очевидно же, что всё наше общение пока что сводится к дискуссии в этой ветке. То есть, к попыткам каждого доказать правильность своей точки зрения. Поскольку наши взгляды, да и подходы к обсуждаемой теме - достаточно противоположны, эти попытки - именно, что желание доминировать на данном поле:)) Причём, "доминация" - она по определению только по отношению к кому-то существует. Ну то есть, можно быть 100500 раз умным и во всём разбирающимся, но какой тебе прок от этого в сферическом вакууме. Или можно быть вообще неправым, но навязать толпе свое мнение.

По поводу важности точных формулировок безусловно согласен, о чем и говорил выше. А по остальному - я не веду дискуссии в этой теме так как не отстаиваю никакой точки зрения, а пытаюсь разобраться что предлагает Дав. Когда человек говорит - я сделал так и получил такой результат это не попытка задоминировать, это просто передача информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Da_V сказал:

Допустим я хочу в субботу сходить с семьей в поход, а жена пройтись по магазинам. Если я использую только Ккр и буду давить, то она обидется и никуда не пойдет. То есть отзеркалит по Ккр. Если я использую Коп и скажу что давай пойдем по магазинам, а потом в поход, то начнется перетягивание одеяла туда-сюда чтобы маг. было больше а похода меньше (ибо это Ккр и поэтому в кайф). Кроме того задача стоит идти только в поход, без магазинов. Если я начну обяснять что шопинг это зло и трата денег, то для женщины это будет информационный шум и кроме понижения моей значимости не даст ничего. Она подумает "вот эануда и жадина!" Задачка решается комбинацией Коп и Ккп и у меня это работает. Мы идем в поход. А в какой-то другой день идем в магазин по моей инициативе (опять-же комбинация Коп и Кпп).

Дав, ты опустил самое интересно, как пользуясь своим подходом ты достигаешь цели:)  Ну и потом я не совсем понял постановку задачи. Если целью является пойти в поход с ней, не пойти в магазин вообще, да еще и улучшить отношения по итогу и проделывать это бесконечно долго, то это хорошая цель. ДСП предлагает пути ее решения но немножко из разряда "мыши, станьте ежиками". Если же целью является просто отложить магазин на другой день и не сильно ухудшить отношения то тут достаточно слегка перекошенного баланса и все, никаких сложных теорий вообще не надо, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, флоризель said:

Ну конечно нет. Коучинг это взять за руку и привести к результату. "Синхронизировать понимания" это договориться об определениях, понять что человек подразумевает говоря "энергия" или "энтропия" и т.д., ибо очевидно, что к тому что понимает под этим физика это никакого отношения не имеет. А может имеет и прямое и просто я не понимаю этого.

Ну бог с ним, с "коучингом" - назовём это сектанством. Хотя, суть одна: "я один знаю ИСТИНУ, я вас научу!"

С формализацией этой истины вот только проблема.

Тут дело даже не в том, что автор подразумевает. А в том, что апеллирует при этом к физическим законам с участием этих понятий в каком-то своём изложении, далёком от реального. Этак можно что угодно чем угодно объяснить, хоть синекдохой, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барбаросса сказал:

Ну бог с ним, с "коучингом" - назовём это сектанством. Хотя, суть одна: "я один знаю ИСТИНУ, я вас научу!"

С формализацией этой истины вот только проблема.

Тут дело даже не в том, что автор подразумевает. А в том, что апеллирует при этом к физическим законам с участием этих понятий в каком-то своём изложении, далёком от реального. Этак можно что угодно чем угодно объяснить, хоть синекдохой, например.

Знаешь, как говорил иосиф виссарионович - "других писателей у меня для вас нет" :) Можно сразу записать автора любого опуса в неучи на основании того что он неправильно употребил термин и даже не рассматривать то что именно он говорит. Подход имеет право на жизнь но он влечет возникновение ошибки первого рода. Когда нет обилия материала и есть возможность покопаться я предпочитаю покопаться.

Ну а по поводу истины - Дав, вроде, такого не утверждал. ДиРади утверждает, ну и бог ему судья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Da_V said:

Работает у всех кто это делает. У тех кто нет, соответсвенно не работает и не должно. Вот пожалуста

Сделал - сработало. Дальше, если не будет продолжать также, то соответственно работать перестанет.

Это как раз хорошая иллюстрация. Баба перевела его полностью на режим Ккр и нагибает в каждой ситуации. А он ее зекалит. Не надо автоматом зеркалить все подряд, а думать что делаешь в каждой ситуации. Я-бы на его месте к каждой описанной ситуации так как он не делал-бы.

Ну видишь, ты сейчас демонстрируешь как раз то, о чём тебе  говорили (совсем не я, хотя и я тоже) ещё три страницы назад: "А человек, который мыслит не так, как ты - неправильный человек. Очень удобно вместо поиска недочетов своей позиции объявить, мол, не можешь понять? не работает? не согласен? - с тобой что-то не так ... Т.е. для того, чтобы стать богатым, успешным и привлекательным, нужно просто стать богатым, успешным и привлекательным. О*енно."

Ссылку я приводил не за этим, но кейс, кстати, вышел как раз таки показательный, в плане твоего "объяснения". А именно: "В течении месяца общение начинает становится все менее дружеским и все более романтичным. Начинаются разговоры про секс и прочее. После двух с половиной месяцев виртуального общения (без единой ссоры), возвращаюсь в Москву, завершив магистратуру. В первый же день происходит наша встреча, она опаздывает уже на 30 минут (Салон Красоты), я завожу автомобиль и уезжаю. Звонок через 10 минут, мол я на месте, говорю, что ценю свое время и видимо ты мое не очень. Извиняется, говорит, что больше не повторится и плачет. Разворачиваюсь и возвращаюсь. Встречаемся, сразу целую в губы, обнимаю", - ты как-то деликатно обошёл вопрос, почему "Баба перевела его полностью на режим Ккр". Хотя, это как раз гораздо важнее всех прочих объяснялок.:)))

Что касается твоей ссылки - так в браке дети и прочее "совместно нажитое имущество" держат покрепче любых умозрительных теорий. "Разбитую чашку можно склеить, но вот пить из неё вряд ли будет приятно"(с) народное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, флоризель said:

Знаешь, как говорил иосиф виссарионович - "других писателей у меня для вас нет" :) Можно сразу записать автора любого опуса в неучи на основании того что он неправильно употребил термин и даже не рассматривать то что именно он говорит. Подход имеет право на жизнь но он влечет возникновение ошибки первого рода. Когда нет обилия материала и есть возможность покопаться я предпочитаю покопаться.

Так, это. Я ж тем же самым "копательством" тут напару с тобой занимаюсь. Повторюсь опять, претензии не к терминам как таковым, а к применимости (ну, и вольной интертрепации) физических законов, в которых фигурируют эти термины, и которыми автор пытается объяснить свою теорию. Ну, как с энтропией. Да, в термодинамике есть второе начало, и доказательство его каждый раз приводить нет необходимости. Но когда автор использует понятие "энтропии" в каком-то своём значении, и при этом ссылается на второе начало термодинамики - нужно, как минимум, обосновать применимость. А то, через 5 страниц выясняется, что энтропия у нас - информационная, и второе начало, как и термодинамика в целом - вообще не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав, на примере темы дред72.

1. определяем проблемы (сбегание в конфликтах, работа жены с рисками лядства) и цели(жить как семья, воспитывать дочку)

2. ищем те ВОЗМОЖНОСТИ(энергию) героя темы, которые позволят влиять на эти проблемы и/или двигаться в сторону цели

получаем решения "влиять на работу жены через родственников" и "беседу с женой на тему семьи как общей цели, которая автору интересна, участвует она или развод".

чую что-то упустил, или может не точность в формулировках какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 9/25/2016 at 3:31 PM, justsayyeah said:

 дохера бы достиг Брюс Ли, если б занимался обоснованием научности кунг-фу?

Ты прав. Лучше сосредоточится на конктретных приемах и комплексах приемов (катах)

 

4 hours ago, флоризель said:

Дав, ты опустил самое интересно, как пользуясь своим подходом ты достигаешь цели:)  Ну и потом я не совсем понял постановку задачи.

Задача была повести жену против ее желания и при этом еще и улучить отношения.

Конкретных фраз не помню, так как это обычно импровизация. Но стратегически это была комбинация между жестким наъездом за то что ставит свои интересы выше интересов мужа и ребенка и мягкой заботой о ее интресах.

 

1 hour ago, Барбаросса said:

Ссылку я приводил не за этим, но кейс, кстати, вышел как раз таки показательный, в плане твоего "объяснения". А именно: "В течении месяца общение начинает становится все менее дружеским и все более романтичным. Начинаются разговоры про секс и прочее. После двух с половиной месяцев виртуального общения (без единой ссоры), возвращаюсь в Москву, завершив магистратуру. В первый же день происходит наша встреча, она опаздывает уже на 30 минут (Салон Красоты), я завожу автомобиль и уезжаю. Звонок через 10 минут, мол я на месте, говорю, что ценю свое время и видимо ты мое не очень. Извиняется, говорит, что больше не повторится и плачет. Разворачиваюсь и возвращаюсь. Встречаемся, сразу целую в губы, обнимаю", - ты как-то деликатно обошёл вопрос, почему "Баба перевела его полностью на режим Ккр". Хотя, это как раз гораздо важнее всех прочих объяснялок.:)))

Он знал что она в косметическом салоне и работы там оказалось больше чем она расчитывала. То есть она старалась вложиться в свою внешность по максимому именно перед встречей с ним, выглядить как можно лучше. Ну и естественно невозможно прервать это посередине. А он сходу все перевел в режим Ккр. Она его отзеркалила и так и пошло все дальше в режиме Ккр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь, честно говоря, совсем уже неинтересно стало.

В косметический салон можно пойти пораньше.

Можно позвонить заранее и перенести встречу на час позже. Или предупредить, что опаздываешь и будешь примерно через столько-то.

В конце концов, "иногда банан - это просто банан", - при чём тут Ккр, ему там что, до вечера стоять в недоумении? Когда она позвонила - он вернулся.

В общем, ты сейчас натягиваешь сову на глобус свою "теорию" на все случаи, как можешь.

Разумеется, формализация и параметризация тут будет только мешать. Только Гуру™ может решать, что годно, а что - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Барбаросса said:

Вот теперь, честно говоря, совсем уже неинтересно стало.

Человек не станет бессмысленно тратить энергию. Тому кому неинтересно не пишет ничего. Сейчас тебе интересно доказать что я ничего не соображаю в отношенеиях и захватил это поле доминации потому как обвел всех вокруг пальца. Доказав это ты получишь свою порцию энергии.

 

Что до той ситуации, то там парень тоже хотел получить свою порцию от доминации, от того что он ее наказал за опоздание. Но яиц не хватило и он моментально дал обратный ход и сам прогнулся под нее, параллельно запустив процесс постоянной конкуренции. Я-бы на его месте не стал выпендриваться, а пошел-бы куда-нибудь пить кофе в другое место, а когда она похвонила, сказвл-бы куда подъехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь.

Как и в отношениях, после какого-то времения участия в теме - после потери интереса ещё какое-то время учасвтуешь просто по инерции.

Можно твою "теорию" рекурсивно применить к этой же теме.

Вот я всячески пытался кооперироваться: предлагал там формулы, приводил к векторной алгебре, даже информационную теорию рассматривал. Ну я же не виноват, что пресловутый "матан" я помню несколько лучше - это не конкуренция, это мой посильный вклад в кооперацию, а никакой конкретики ты не даёшь. Конкурировать мне нечем, у меня нет своей теории.

Вот теперь у меня просто пропал интерес. Где там твоя теория? - объясняй, где ты накосячил...:))

27 minutes ago, Da_V said:

Я-бы на его месте не стал выпендриваться, а пошел-бы куда-нибудь пить кофе в другое место, а когда она похвонила, сказвл-бы куда подъехать.

Ну поскольку таких деталей мы не знаем (как то: где была назначена встреча, и не поехал ли автор "пить кофе в другое место") - то по факту, всё отличие от твоего сценария сводится к тому, что ты бы не вернулся за ней на место назначенной встречи, а предложил подъехать самой в другое место. Ну это вообще конечно в корне меняет всю ситуацию.:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если видет da_v прошу отписать мне, я не Русский, тоесть Русский(по происжождению) но жил в Германии с детства 13 лет, переехал обратно в Россию с родителями в 14, сейчас мне 27 я плохо пишу на русском, хотел бы чтоб давал советы мне, я с Женой жил 7 лет в России у нас ребенок 5 лет , она ушла просто собрав вещи и уехала к маме она с России, почему тут пишу хотел бы написать в лично но не получается наверно навячок из за этого,я напишу статью(как жили) что и как а ты её откалибрилуеш и выложиш на форум, тоесть  чочу чтоб писанину мою исправлял от моего имени, думаю понял:)  вот так простите что помещал на чужой странице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю развернутый ответ по этой теории. Где то я согласен, где то отчасти, а где то нет. Ниже основное по пунктам.

В 15.08.2016 в 09:27, Da_V сказал:

5. Цель - дать новичку, который только обратился с проблемой, максимум коротко и быстро самые основы, чтобы не отсылать его читать путанные книги по 300 страниц. Попробую разобрать самые распостраненные проблемы с помощью матчасти:

Я согласен, что на форуме очень много ФАКов, некоторые не дописаны, некоторые очень перекликаются друг с другом и неплохо было бы объединить их в один. Так же и базовых теорий хватает, что ДСП+Соц, что АС, также чувства и расчет и какие-либо другие.

Тут оптимально было бы дописать недописанные факи, Другие факи, что дублируют друг друга привести к одному. Составить общую тему оглавление, куда вынести сноски по факам. Например, что теория АСа нужна для понимания сути картины, с чего все начиналось и что имеем сейчас. Теория чувств и расчета нужна для понимания конкретных действий в ситуации. Так как работы это море и денег за это никто не платит, то разумеется никакой критики)

Теперь по теории.

Мой камент 1, относится к базе теории - тактическим и стратегическим целям разума и инстинктов

В 15.08.2016 в 09:27, Da_V сказал:

3.       Базовая теория основывается на 2-х гипотезах:

Во-первых жизнь есть одна из составляющих вселенной как пространство и время и подчиняется определенным эаконам. Разум не вносит хаос и мотив любого действия человека (и всего живого) находится в определенных рамках. Поэтому противопоставление разума инстинкту (логику чувствам) неправомерно. И то и другое работает на одну стратегическую цель.

Во-вторых основной задачей всего живого является достижение энергии (больше подходит термин «power» - энергия, сила, власть).  Все организмы конкурируют друг с другом и кооперируются друг с другом для большей конкурентоспособности. Стая имеет больше энергии чем одиночка, а армия сильнее самого крутого война.

И инстинкты и разум служат тактическим задачам а не стратегическим. Например выживание в большинстве случаев служит достижению энергии, поэтому  инстинкт самосохранения будет работать. Но в некоторых случаях энергия увеличивается со смертью. Террорист взрывает себя и из никому ненужного пацана превращается в уважаемого шахида и его семья получает много плюшек. То-же касается и всех самоубийц, которые не видят другой возможности решить проблему ощущения никчемности своей жизни и представляют как их оплакивают. Все они поступают согласно стратегической задачи и нет бага в их поведении.

Жирным цветом выделил небольшое противоречие, что у меня вызвало вопрос.

По первому пункту скажу, что и разум, и инстинкты имеют как тактические цели, так и стратегические. Цели могут совпадать, а могут и нет. Поясню:

Цель инстинкта (сферическая в вакууме) - найти самого инстинктивно-привлекательно партнера для размножения. Ключевое слово - размножение.

Цель разума (сферическая в вакууме) - аналогично найти самого понимающего, заботливого, надежного, добывающего партнера для размножения. Ключевое слово - размножение.

Как видим, стратегическая цель разума и инстинкта здесь цель общая.

Разумное поведение отличается от инстинктивного тем, что способно выбирать альтернативные варианты развития и приоритетный вариант. Кто играл в игру Механоиды - тот помнит и там такую тему.

Так вот пример с шахидом является примером альтернативного поведения, исходящего от разума. Причем в какой то момент эта альтернативная стратегическая задача вытеснила приоритетную стратегическую задачу - размножение. Отмечаю что то, что оно исходит от разума не значит что оно разумное с точки зрения справедливости, либо морали.

Здесь стратегическая цель разума и инстинкта различная.

По второму пункту следующее. Если смотреть глобально, то основной целью живого и будет увеличение энергии. Так как живой массы будет больше и им большего суммарно и нужно.

А возьмем конкретного человека. У него своя планка в плане конкурентоспособности на величину Х. А еще своя оптимальная планка по кооперации. Он будет стремиться к своей планке, но не в абсолют. Я знаю людей, которые занимаются спортом, но не для медалей, титулов и по полной, а умеренно и для себя. По кооперации - кому то нужно 3 верных друга. У кого то потребность иметь их полсотни. Итого если отразить все в системе координат Х и У, то у каждого имеется своя оптимальная координата (Х,У).

Теперь скажу по тактическим целям разума и инстинктов. Тактические цели аналогично могут как пересекаться, так и быть разными. Чтобы выполнить стратегическую цель размножения, то инстинкты пойдут методом выбора самого наглого, сильного и смелого. А разум выберет самого надежного, заботливого, добывающего. Тактика разная.

А может в некоторых параметрах тактика и совпадать. Параметр деньги вполне может быть выбран как разумом, так и инстинктом.

Итого первого камента - по-моему мнению, разум и инстинкты работают стратегически и тактически. Стратегия и тактика разума и инстинкта может совпадать или не совпадать. Каждый человек имеет свою точку стремления к конкурентоспособности и кооперации. В случае соблазнения девушки эту точку необходимо найти.

Спросите как искать? Каким инструментом? Первое - анализ что имеем. Видим, например, что дорого одевается и имеет 7 айфон. Значит неплохо было бы иметь деньги. НО! нужно поведение никто не отменял. Чел с неверным поведением и деньгами сольется перед челом с верным поведением и деньгами. Второе - на основе первичного анализа работает двумя инструментами - кооперацией и конкуренцией. Регулируем свое поведение этими рычагами и получаем обратную связь.

В 15.08.2016 в 09:27, Da_V сказал:

Что касается женского выбора, то если выбор между доминантным, кооперативным и не доминантным, некооперативным, то понятно что лучше богатый и здоровый чем бедный и больной. Но если доминантный некооперативен, а недоминантный да, то тут сложнее. Она проанализирует доступные ей на тот момент данные(положится на чувства) и может выбрать менее доминантного. В любом случае речь не идет о противопоставлении инстинктивного сознательному. Выбор будет всегда биологичен. Это противопоставление придумано чтобы подчеркнуть исключительность и поднять доминацию нашего вида, то есть служит биологическим задачам, но для анализа и предсказания явлений только мешает.

Эта теория в какой то мере отражение теории чувств и расчета http://forum.pickup.ru/index.php?/topic/155414-чувства-и-расчет/&page=1

Только в этой новой теории про доминантность и кооперацию добавлено предисловие по тактическим и стратегическим целям. И сказано, что разум и инстинкты работают на общую цель. Где я уточнил, что по-моему мнению цели разума и инстинктов могут быть как общими, так и различными.

И прокачка (или имитация) доминантности и кооперации для соблазнения конкретной девушки нужна именно в соответствии с ее картой. Отмечу прокачка именно до определенного предела. Мы должны достигнуть не максимума энергии, а определенного количества энергии. А переизбыток энергии нам не нужен. Какой человек хочет зохавать полмира и стать доминантом на земле?

Вообще можно назвать доминацию термином значимость из теории "Чувства и расчет".

А кооперацию назвать ценностью. Эти понятия по сути схожи в контексте теорий.

Мой камент 2 отнесу к конкретным примерам.

В 15.08.2016 в 09:27, Da_V сказал:

- Познакомился с девушкой, все ради нее делал, дарил подарки, все было как она хотела, а она меня послала в ДОД и променяла на того, кто забивает на нее болт. Че за нах?

Твое поведение было как побежденного по отношению к победителю. А победителю не нужна кооперация с побежденным, это не поднимет энергию, а поднимет кооперация с другим победителем. Надо менять свою модель поведения с девушками на более равноправную. Она заинтересована в отношениях с тобой не меньше чем ты с ней.

Вот здесь и видно наглядно, что нам не требуется бесконечно энергии. Завалит подарками и получит дофига кооперации. Или ценности. Но нам то нужно еще и параметр доминантности удовлетворить. Он и не удовлетворен.

В 15.08.2016 в 09:27, Da_V сказал:

- В начале отношений с девушкой все было классно. Но потом я был занят ловлей покемонов и забивал на нее. Она за мной бегала, а потом перестала и теперь я понял как она мне нужна и сейчас делаю все точно что она хотела, но становится только хуже. Как понять?

Когда ты стал забивать на отношения, это ударило по кооперации и ее энергия стала снижаться. Она пыталась что-то делать до тех пор, пока ее энергия без тебя не стала выше чем с тобой. После этого ты стал не нужен. Попытки сейчас бегать за ней, понижают твою доминацию и ты становишься не нужен вдвойне. Лучший выход на данный момент вкладываться в себя и в повышение своей конкурентоспособности.

Забивая на отношения, чел понизил параметр кооперации в сравнении с параметром кооперации, который идеален для девушки. В итоге девушка слилась. Далее чел  завалил еще и свою доминантность неверной попыткой возврата. Получил двойной слив.

И так далее:lol:

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал читать, что пропустил, не, не осилил всё. Новички тем более не осилят, а это, как я понимаю, предназначено именно им. В целом если бы теория была как она задумана, было бы неплохо. Кто-может это называть "волей" (Шопенгауэр) , кто-то "Жизненной энергией" (Теория витализма), кто-то просто основывает все действия на тяге к соитию (Фрейд). Соединяя предназначение и основную идею теории ТС:

ТФН + Получение некой энергии  или чего-то еще (волшебной таблетки) = НеТФН (Альфа или его подобие до 75%)

Есть условие, что это в принципе невозможно, что Альфой нужно родится. Ок, но не секрет, что ТФН, выдвинутый на руководящий пост и получивший ответственность и власть, начинает проявлять признаки НеТФН. С другой стороны, полно спившихся бывших НеТФН, поставленных жизнью в тупик. Но это еще не все. НеТФНом может стать человек, сам продвинувший себя до руководящего поста и взявший ответственность. Как считается у НеТФН полно секс-партнерш, в чем его и привлекательность для новичка на этом форуме. Предположительно, ОЖП пытаются их раскусить именно по этому признаку.

Отступление.Само наличие большого кол-ва секс-партнерш не говорит ни о чем. ТФН может объездить всех индивидуалок Москвы и переплюнуть любого пикапера. Но это не значит, что ему будут давать не-индивидуалки. Так как он получит опыт сексуальный, но не соблазнения. Ничего, что я пишу простые вещи?

ОЖП пытаются определить приобретенное это поведение НеТФН или врожденное. Как это объясняется, если споры по поводу "только врожденный" не утихнут никогда?

1 Если НеТФН может быть только врожденным. По сути "иметь хребет" можно и без руководящего поста, но человеческое общество мало похоже на муравейник, где каждый рожденный предназначен для какой-то скажем так общественной цели. Люди меняют профессии без проблем, часто это даже норма. Возьмите 10 ТФН, отправьте на льдине в открытое море и кто-нибудь из них проявит признаки НеТФН. Сторонники "только врожденный" могут на это возразить, что есть некий вид "дремлющего Альфы" и не в каждом человеке, что приблизит к следующему абзацу.

2 Если НеТФН может быть только приобретенным (или пробудившимся) . В таком случае "хребет" ему передался (был разбужен) от воспитавших его родителей (отца или отчима) в качестве подражания и примера. Тому от деда и тд.  Таким образом ОЖП ищут "воспитателя" для своих детей. Есть ли им разница, кто его воспитал  или разбудил - родители или коллективный разум пикаперского форума? Разница в том, что навык воспитывать (пробуждать) должен идти далее, то есть его ценность для ОЖП в потенциальном воспитателе этого признака,  а не просто носителя. Как только они чуют это - сливаются. У этого предположения есть изьян - высокопримативные ОЖП часто ищут НеТФН и потом сливают. Почему? Должно быть они интуитивно  считают, что обладают такими "воспитательными" знаниями сами и могут искать только хорошие гены, а к ТФН они относятся с банальным презрением, не видя в них похожей составляющей. Дело в том, что с точки естественного отбора и примера про льдину, лучше всего НеТФН для особи человеческого пола быть приобретаемым по ситуации, то есть обладать гибкостью. Но было бы лучше, если бы они также могли менять пол, что не так и пока это под вопросом. А если.

3 И то и другое. Природа пошла максимально гибким путем и разнообразным, сделав одних людей врожденно НеТФН, других приобретаемо НеТФН, в общем во всех комбинациях, где встречается безнадежно-пожизненный ТФН. Там немного комбинаций, так что новичку было бы полезно обнаружить себя в той или иной группе, потому что если была бы такая классификация, в нее бы входила градация "только врожденный" и "только приобретенный".  Соответственно и дальнейшие действия.

Я бы провел такой общепикаперский эксперимент - завести (очередную) подружку , проявить ПРИЗНАКИ НеТФН, при ней залезать на этот форум и комментировать, как эти "новички ничего не соображают, их нужно носом тыкать", при этом рассказывая, как ты уже сделал мужиками многих с этого форума. Смотреть реакцию. Это проверка на воспитание (пробуждение, передачу). Далее на закономерный вопрос или без него, поясняется, что знание самого МЧ приобретены там-же, на форуме, скажем десять лет назад. Смотрим на реакцию повышение-понижение интереса (вы же спецы в этом), это проверка на приобретенность-врожденность. дальше уже можно продолжать теорию, отталкиваясь от фактов допустим ста таких проверок, методы воспитания настроить, если дело в этом и тд.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 hours ago, bayern said:

если видет da_v прошу отписать мне

Создай свою тему в разделе и я в ней напишу.

13 hours ago, Барбаросса said:

Вот теперь у меня просто пропал интерес. Где там твоя теория? - объясняй, где ты накосячил...:))

 то по факту, всё отличие от твоего сценария сводится к тому, что ты бы не вернулся за ней на место назначенной встречи, а предложил подъехать самой в другое место. Ну это вообще конечно в корне меняет всю ситуацию.:)))

Целью темы не является удержание интереса герра Барбаросы, поэтому пох.

Разница в том что вместо ожидания принцессы, убегания, истерики и возвращения с прогибом есть отход для того чтобы искали уже тебя.

 

7 hours ago, S@ntiago said:

Цель инстинкта (сферическая в вакууме) - найти самого инстинктивно-привлекательно партнера для размножения. Ключевое слово - размножение.

Я думаю что размножение цель тактическая, а не стратегическая. Для чего размножение? Для выживания вида. А если популяции больше чем может прокормиться в экологической нише? Тогда размножение будет нести вред более важной цели.

 

7 hours ago, Replуcant said:

Есть условие, что это в принципе невозможно, что Альфой нужно родится.

Я думаю что альфы-тфны это слишком грубое деление. Есть люди у которых больше или меньше силы воли, и те кто имеет больший или меньший опыт и знания. Если сила воли есть, то поведение легко поменять. Другие люди воспринимают тебя по твоим действиям, а что именно есть у тебя в голове не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Da_V сказал:

Я думаю что альфы-тфны это слишком грубое деление. Есть люди у которых больше или меньше силы воли, и те кто имеет больший или меньший опыт и знания. Если сила воли есть, то поведение легко поменять. Другие люди воспринимают тебя по твоим действиям, а что именно есть у тебя в голове не знают.

Тогда твоя теория будет развиватся бесконечно, с одной стороны ты хочешь объять необъятное (цитирую "деление"), дробя на условия, с другой стороны должна содержатся полностью в неком определении. Упрощение должно было бы стать основой разработки такой теории.Знаешь, наверняка, как работает бритва Оккама. Даже если взять вот эти три предложения, то ты сходу добавляешь новые переменные.  Не хотелось бы считать, что в словах "Я(Da_V)  думаю" заключается вся база этой теории. В моем представлении, только та теория хороша, которая работает не только в голове, но и на деле. К этому можно было бы подтянуть материал форума, как доказательную базу,  прослеживаются очень интересные закономерности даже при случайном выборке отдельных тем. А касаемо терминологии, она уже есть, как пикаперская терминология, велосипед тут не нужно изобретать. Она даже начинает выглядеть по-научному, да и их удобно в использовать, малобукав. Но, так бы сделал я и даже немного привел в пример выше, тебе, конечно виднее. В соавторы не напрашиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
28 minutes ago, Replуcant said:

 ты сходу добавляешь новые переменные.

Это к теории не относится, а относится к тому что не все могут поменять свой шаблон и воспользоватьлся теорией. Можно дать хороший совет в теме, который наверняка должен привести к успеху, но автор не может им воспользоваться, так как элементарно нет силы воли. В матчасти этот момент вообще никак не рассматривается. Тут скорее нужна теория АСа чтобы с этим работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Знаешь, наверняка, как работает бритва Оккама. 

Бритву окамы тут до тебя пыталось применить человек 5 минимум

все они не получили результата с которым можно работать.

Помимо бритвы окама ваши мозги еще на что-то способны?

Может поэтому в 90% тем идут советы ДоД/Next/развод

тупой бритвой разделяется все что может быть разделено...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, justsayyeah сказал:

Бритву окамы тут до тебя пыталось применить человек 5 минимум

все они не получили результата с которым можно работать.

Помимо бритвы окама ваши мозги еще на что-то способны?

Может поэтому в 90% тем идут советы ДоД/Next/развод

тупой бритвой разделяется все что может быть разделено...

 

Не знаю, кого ты имеешь ввиду, но в темах полно также  ответов по существу, без привлечения "базовой теории", честно говоря я даже не представляю, как возможно отслеживать её работоспособность, если нет отсылок, что используется что-то из нее. В большинстве случаев, как я понимаю, привлекается личный опыт и сравнивание с развитием уже похожих ситуаций на форуме. По мне, так лучше законченная теория про Дод/Next/Развод, чем вообще отсутствие таковой. Дав говорит про "волю", так вот же её проявление налицо. Тем более форум стал помягче, c те пор, как я заходил последний раз, смотрят по ситуации конкретно. И давай не мешать "настрой" который Дав тут соображает, с "правилами" действий. Правда, что он имеет ввиду именно "настрой", я понял из его последнего сообщения.

"тупой бритвой разделяется все что может быть разделено..."  - если это принцип Оккама, то он перевран. Не все, а в рамках поиска. Когда ты в гугле ищешь "порно бесплатно онлайн", ты уже сформировал максимально ужатые и результативные критерии поиска по его базе, в рамках твоих исследований этого вопроса.

"все они не получили результата с которым можно работать." - и я про то же.  А кто получил? Платные курсы какие-то? Ты это имеешь ввиду?

"Помимо бритвы окама ваши мозги еще на что-то способны?"  - а ваши, многоуважаемый justsayyeah?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 По мне, так лучше законченная теория про Дод/Next/Развод, чем вообще отсутствие таковой.

для какой цели эта теория лучше?

Цитата

"тупой бритвой разделяется все что может быть разделено..."  - если это принцип Оккама, то он перевран. Не все, а в рамках поиска.

5 человек имея каждый свои рамки поиска не нашли "ничего" что было бы для них полезно.

Сколько еще нужно человек с разными рамками поиска, чтобы перестать применять "бритву окама" к этой теории?

Цитата

"все они не получили результата с которым можно работать." - и я про то же.  А кто получил? Платные курсы какие-то? Ты это имеешь ввиду?

кто из присутствующих применяя бритву окама к теории получил новые возможности?

которых не было до знакомства с теорией...

 

То что в том виде как сейчас, она для узкого круга "избранных", это понятно по вашим вайнам "я умный, но теория бесполезная".

Только я ни от одного вайнера не увидил ни одной попытки её применить на практике.

Даже неудачная попытка дала бы опыт на котором вы бы могли учится, а дав упрощать теорию для вас.

Но, с*ка, ни одной попытки.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Давайте так. С этого момента я буду отписываться в темах в разделе, анализировать и давать советы соответственно этой теории. И посмотрим как эта теория работает. Или не работает. Лучше чем переливать из пустого в порожнее как последние страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Da_V said:

Целью темы не является удержание интереса герра Барбаросы, поэтому пох.

Ну разумеется, кто бы сомневался.

"Это неправильные пчёлы, они делают неправильный мёд"(с)

10 hours ago, Da_V said:

Разница в том что вместо ожидания принцессы, убегания, истерики и возвращения с прогибом есть отход для того чтобы искали уже тебя.

Иными словами, на её Д - ответное Д. Только причём тут "новая теория".

И самое главное, вопрос-то не в этом. А в том, как твоя теория объясняет причину её внезапного Д при том, что вариантов нормального разруливания опоздания с её стороны я тебе дал - но ты предпочёл их не заметить. Ведь это опять "неправильные пчёлы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2016 в 07:04, Da_V сказал:

Я думаю что размножение цель тактическая, а не стратегическая. Для чего размножение? Для выживания вида. А если популяции больше чем может прокормиться в экологической нише? Тогда размножение будет нести вред более важной цели.

Для одного человека размножение будет стратегической целью. Для вида размножение тактическая, а стратегическая - выживание и распространение себесподобных. Думаю, так правильней.

Как тебе тот момент, что эта теория очень похожа на теорию чувства и расчет

В 26.09.2016 в 23:02, S@ntiago сказал:

Только в этой новой теории про доминантность и кооперацию добавлено предисловие по тактическим и стратегическим целям. И сказано, что разум и инстинкты работают на общую цель. Где я уточнил, что по-моему мнению цели разума и инстинктов могут быть как общими, так и различными.

И прокачка (или имитация) доминантности и кооперации для соблазнения конкретной девушки нужна именно в соответствии с ее картой. Отмечу прокачка именно до определенного предела. Мы должны достигнуть не максимума энергии, а определенного количества энергии. А переизбыток энергии нам не нужен. Какой человек хочет зохавать полмира и стать доминантом на земле?

Вообще можно назвать доминацию термином значимость из теории "Чувства и расчет".

А кооперацию назвать ценностью. Эти понятия по сути схожи в контексте теорий.

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 10/2/2016 at 9:27 PM, S@ntiago said:

Как тебе тот момент, что эта теория очень похожа на теорию чувства и расчет

Матчасть это эволюция ЗБЗ, ДСП+Соц, Чувства-Расчет и всех прочих теорий. Если кому проще и эффективнее пользоваться старыми теориями, то нет проблем. По моему мнению эта наиболее полная и короткая. И для новичка, который еще не знает ничего это наиболее быстрый способ овладеть базовыми знаниями.

Завтра придет еще кто-то и создаст теорию получше, так я буду только рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав, у меня вопрос по возвратам.
На форуме мы собираем теорию, мысли и активно помогаем людям в раздела РИУО чтоб вернуть "ОНЕТАКОЙ ОНАНЕТАКАЯ"

каким образом действует твоя теория на возвратах людей и идействует ли?

Судя по тексту, то вернется только тот, кто никого лучше не нашел либо если тот, кого бросили стал звездой, заработал миллион и мистером универсум по бодибилдингу.

Как работает возврат интересса?
Почему он работает?

И вторая теза, вот в разделе соблазнения масса тем где стараются соблазнить абсолютно невозможные варианты, зачем?
Я читала тему, где просил совета соблазнить, сестру, начальницу на 20 лет старше, замужнюю мадам итд. Что им приносит и зачем?

И последнее, про раздел личностного роста, я там специально тему открыла, но мои коллеги в основном описуют соблазнения абсолютно левых телок, что им приносит енергию?
Человек выростает как личность, соблазнивши бабу?

Я просто хочу понять.
Мое мнение, что теория более чем многое объясняет кроме скорее одного - она работает во всех сферах одинаково а не только в сфере отношений и тут воспитание и работа играют большую роль, короче в зависимости от духовно-материального уровня человека его интерессует конкурентоспособность и кооперация наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Как работает возврат интересса?
Почему он работает?

в своей теме ты писала что будешь делать медитацию 90 дней.

вот давай ты сделаешь её

а потом по новой свои вопросы задашь, если они еще будут актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я никого не возвращаю, я теперь мудрая девочка и слушаю форум))))))))))))))
Я в разделе для девушек открыла тему, как ФАК и хотела б туда перенести теорию, обсуждение и конкретные советы, если никому не составит труда, потомучто там ФАКов нехватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 hours ago, Rahaw said:

Дав, у меня вопрос по возвратам.
На форуме мы собираем теорию, мысли и активно помогаем людям в раздела РИУО чтоб вернуть "ОНЕТАКОЙ ОНАНЕТАКАЯ"

каким образом действует твоя теория на возвратах людей и идействует ли?

 

Работает таким образом. Если от нас уходит партнер, то это потеря энергии. На автомате дается команда "вернуть!" Подсознание начинает услужливо работать выдавая гормоны влюбленности. И мы наблюдаем абсурдное поведение "самое легкое это найти другого, но мы не ищем легких путей", "он самый лучший", "я его люблю". Фактически это обратная рационализация, ловушка, в которую нас загоняет архаичное подсознание, не умеющее анализировать.

Если есть достаточно силы воли, то можно обрести намного больше энергии с новым партнером, чем слепо следовать инстинктам. Ведь конечная цель это энергия, а возвращение бывшего это неудачно выбранное средство, а не цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в моей жизни ко мне бегали назад
первый раз мой муж, кого я даже не вспомнила, причем он женился на другой и вроде там все ок, нахрена ему ко мне я не в курсе - я не стала лучше, не стала кинозвездой и не сделала никакого левел апа, просто забила хрен и поставила границу (он категорически нехотел детей 5 лет), я вот непонимала смысла возврата темболее спустя 2 года.
Второй раз был парень, с кем секса небыло, причем по его же вине, он сам мне говорил что я не в его вкусе, я такая же как и была и спустя 4 года он мне написует диферамбы, будучи женат, хотя я его не вспомнила ни разу.

Я о чем?
Я о  том, что в уравнении о Кон. и Кооп. есть еще одна неизвестная, получается уравнение с тремя неизвестными и незвестная называется "человеческий фактор" а человеческий фактор сам по себе неизвестная со многими вытекающими.

Комуто в какойто момент жизни легче конкурировать, комуто кооперировать, ктото умнее , ктото везучее.

Перенесем тему из отношений на работу, - я купила дом в плохом но развивающимся месте, потомучто я хотела заботиться о нем, хотела платить приемлимо и меня устраивало время для развития (я не идиализировала результат через год) в итоге - он подорожал в 5 раз сейчас, но другие люди , кто не покупал в тех местах выходит что - нехотели кооперации, хотели конкурентности? ПоЧЕМУ? Потомучто потом легче и больше енергии будет? Но ведь нестало.

Короче говоря, я хочу попросить расписать теорию с конкретикой для женского ФАКа
а именно, как она работает в следующих вопросах:

1. Соблазнение для девушек
2. Постройка отношений, ЛТРсб, СО для девушек.
3. Разрыв и возврат и что и почему и на что и как стоит обратить внимание.

За дополнительной неизвестной я думаю, потомучто чувствами мне теория ясна но логику я не словила (м.б. потомучто я не имела хорошего опыта ЛТРсб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, Rahaw said:

Я о  том, что в уравнении о Кон. и Кооп. есть еще одна неизвестная, получается уравнение с тремя неизвестными и незвестная называется "человеческий фактор" а человеческий фактор сам по себе неизвестная со многими вытекающими.

Так "человеческий фактор" мы и вычисляем с помощью уровнения. Скажем, если я знаю подробности ваших взаимоотношений с Б. мужем, то могу вычислить какие проблемы у него есть в текущих отношениях и наоборот.

 

2 hours ago, Rahaw said:

Перенесем тему из отношений на работу, - я купила дом в плохом но развивающимся месте, потомучто я хотела заботиться о нем, хотела платить приемлимо и меня устраивало время для развития (я не идиализировала результат через год) в итоге - он подорожал в 5 раз сейчас, но другие люди , кто не покупал в тех местах выходит что - нехотели кооперации, хотели конкурентности? ПоЧЕМУ? Потомучто потом легче и больше енергии будет? Но ведь нестало.Рсб)

Ккр и Коп работают в отношениях между живыми существами. Дом не является живым и с ним нет взаимоотношений, а только твое отношение к нему.

Если ты не собираешся его продавать чтобы заработать свои в 5 раз дороже, то твой выйгрышь чисто виртуальный. А допустим тот кто живет в маленькой квартирке, которая не подорожала, в центре, и пользуется всеми возможностями, которые дает центр, то его выйгрышь может быть вполне реален. Деньги это эквивалент ценностей а не наоборот.

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старше меня на 13 лет, очень жадный и травмирован, с установкой что детей ждет смерть потому категорически отказовался их заводить, да и особо семью нехотел, я конечно хорошо зарабатовала сама (у меня неплохой ДСП и Соц) помогала во всем, он первый плюс я из религиозной семьи (один мужчина навсегда) с правильными понятиями. Бросил он меня сам, найдя себе другую мадам, старше меня на 5 лет и из России, тоесть на ней надо срочно женится чтоб получила визу сюда, что он и сделал, живут вроде прекрассно с двумя кошками, ему сейчас 44 а ей 37, мне 31. Денег я не просила, зарабатую я сама, я сама восстановилась, сейчас пока просто разбираюсь как и что, потомучто процесс затянулся наверное, пока вот незнаю как правильно но учусь и потому я теорию подгоняю под девушек, в идеале удели пожалуйста моей теме время, там вот матчасть но для девушек, потомучто ФАКа отдельно нет.

Приперся назад спустя 2 года, когда я, забивши х..... отдыхала в Лас Вегасе и особо не думала о нем и его проблемах, приехал с кольцом под дверь, я уже небыла "жидовской мордой", "жирной" и "страшной", а резко стала самой красивой, верной, любимой, драгоценной, умной и вообще он в който веки мне купил колечко с брюликом но мне оно ненадо было ясное дело, он у меня не вызывал никаких эмоций, и темболее будучи женат и после измен я ясное дело его никогда не прийму, просто отпечаток остался у меня, что многие изменяют, потом бегают назад и я стараюсь найти вектор чтоб построить крепкую семью, но покачто почемуто много минусов.

Интерессует вопрос еще как именно прокачать на разных этапах конкуррентность и кооперацию.
Как их прокачивать в соблазнении, как вести себя при уходе, при возврате и в ЛТРсб, в СО само собой понятное.

На самом деле все так сложно, что я сама не решила ещё хочу ли я замуж вообще, все как ты говорил - покаместь я помоему просто познаю мир и разбираюсь в кооперации сама с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...