Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Не могу спокойно читать эту тему! Сплошной мат вырывается!

 @maayaviкак можно жить в постоянном унижении и постоянно подавленном состоянии? Когда уже твоя психика и характер взбунтуются? Когда уже это произойдёт?

Что той жизни? Только миг. А ты тратишь её на уныние рядом с человеком, который тебя не ценит.

Ты вообще ругаться умеешь? Скандалить, орать, рвать и метать? Я не призываю тебя ща это делать,так как ты беременная, но неужели у тебя нет хотя бы внутреннего возмущения сложившейся ситуацией?! 

Да, выпни ты его уже! Смачно так пни его на хр%н из своей жизни! Захлопни перед ним дверь на семь замков  и не впускай обратно. Подай на алименты и без сантиментов - откуда он деньги возьмёт. Это не твоя печаль. Пусть крутится. Тебе без него легче станет. Ты увидишь это уже через короткое время. 

И хреново будет, пиши, не держи в себе. Все мы люди.

Рожай спокойно, занимайся ребёнком и собой.

Мама твоя с ребёнком поможет. Не волнуйся, ты со всем справишься.

И, я ття прошу, полюби себя уже наконец-то и начни себя ценить и уважать. Почему это должны делать другие, если ты сама себя не уважаешь и не любишь?

Люби себя, цени, уважай. Ищи стабильность в себе, а не в ком-то. Как только это произойдёт,  вокруг тебя появятся правильные, позитивные люди, привносящие в твою жизнь дополнительную радость.   

 

 

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

40 летний лидер-альфа-самец без собственного жилья?)  Реализуется то за счет чего? Только тренировки бокса и оскорбление женщины?  Беги прочь от таких босоногих-альфачей) Так и будет ездить по

С полками и сумкой это конечно пздц. Ну поставила сумку на эти несчастные полки и че? А завтра книгу на тумбочку, а не на стол положит. А послезавтра ботинки перевернет носом к двери, а не пяткой. Или

Ахахах)) красивое платьишко, ресторан с подружкой и, конечно же, ЛЮБОВНИК - именно это тебя и ждёт после появления ребёнка, ага))

47 минут назад, Johnny_F сказал:

Тяжелее всего признать самому себе, что то что ты делаешь - может быть реально никому на фиг не надо кроме тебя же самого.

Тут согласен,возразить нечего. Я в своих отношениях не навязывал ничего своей божп,у меня были претензии,что она начала вести себя как квартирант,т.е приходить с работы в будний день,купаться и ложиться спать,а в выходные полностью отдавать себе и на общие хлопоты,тот же быт ,ей было наплевать. А меня, естественно,это выбешивало,потому что я понимал,что это не просто так возникло,ведь раньше она этому аспекту уделяла внимание.Т.е человек полностью ушел в себя,она вваливала все деньги свои тупо на себя,прокачивала здорово, фитнес,шмотки и т.д. А я наоборот, всё в общак валил и перетягивал на себя то,что и она могла бы делать. Но ,увы,я поздно раздуплился,потому что алень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, maayavi сказал:

Раньше еще был хоть какой-то интерес как к женщине

Привет, читала твою тему, поздравляю с беременностью, пусть все сложится лучшим для тебя образом :) 
Мне кажется, у вас перепутаны роли - он на тебя проецирует фигуру идеальной матери, которая не бросит, лишнего не спросит - и ты сама рассуждаешь именно с материнской точки зрения - куда ему идти, где ночевать, есть ли запасы в морозильнике. С родителями не спят, это табу, для эроса, страсти имхо нужна некоторая интрига, пространство, другая атмосфера.
Плюс ты его будто спасаешь. Похоже на динамику с братом-наркоманом, когда основное внимание и ресурс в семье идет кому-то одному. Мне кажется, можно попробовать проработать это с психологом.
Еще видела рассуждения в теме легко ли или трудно кого-то найти - у вас долгие отношения, можно применить сюда фразу «женятся всегда на одних и тех же» - пусть и вроде не зарегистрированный союз, но в целом в моей выборке многие женщины с детьми, имеющие опыт отношений, чуть проще находят нового партнера, чем девушки без детей и без особого опыта. 
Я бы подумала над фильтрами и расширением выборки потом - как ты его пропустила; запомнила, что с ним было весело, имхо, это скорее ближе к дружескому чему-то, про мужские качества, достижения, вектор и т.д.было, но скорее что-то эфемерное - сам образ. 
А если ты его выгонишь, не будешь спасать? Что будет? А возможно просто с ним договориться, чтобы он съехал? Он никогда не предлагал? 

Изменено пользователем mezzanotte (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Johnny_F сказал:

Ты знаешь, что при второй вообще не рекомендуется рожать.

Что за хрень? Всё там рожается! Доктор нашёлся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Johnny_F сказал:

Я вроде не тебе писал. Что за кряканье?

Ты немного понимаешь, чем отличается - "есть возможность родить" от "не рекомендуется рожать"?

Крякаешь тут ты, как врач гинеколог; думаю, у неё есть с кем консультироваться. Что ты беременной женщине сидишь тут нагнетаешь?

20210307_210331.jpg

20210307_210630.jpg

Screenshot_20210307-210254_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что про «уходи и дверь закрой» беременной нагнетают, так ещё и медицинскими вопросами начали оперировать в негативном ключе. Алё, ребят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Johnny_F сказал:

Если кого-то смутила моя фраза, что не рекомендуется - не мои проблемы. Да, если второй тип, - не рекомендуется. И это крайне важно понимать. Т.к. при втором типе плод может замереть во время падения иммунитета и высыпания на любой стадии. И это не примитивный копипаст из инета, а проблемы с которой столкнулись знакомые. И одна из лучших гинекологов в городе сказала, что в таких случаях чтото сделать невозможно. Потому в данном случае рекомендация - максмиально уделить вниманию иммунитету. А стресс, который вызывает МЧ у автора темы - серьезно снижает иммунитет. При том, что если заразил же сам МЧ - это вообще печально.

Герпес 2 типа, да. Но я тоже так поняла, что он особенно опасен, если именно в первый раз подхватить во время беременности. Моя врач вообще от этой инфы отмахнулась, типа, ну передашь ребенку антитела, даже лучше. Именно в таком ключе, что рожать вообще не рекомендуется, я не читала. Пишут, что в США он есть у 1 из 6 человек, что ж им всем не рожать теперь? Если заразилась в третьем триместре, то советуют кесарево - вот такое видела. А вообще я изучала недавно как раз эту тему, немного напугалась, конечно, могут быть серьезные последствия... Но все-таки были исследования, в которых из 200 беременных, только 10 новорожденных приобретали врожденный вирус герпеса.

Насчет иммунитета, ты прав, надо поберечься по-максимуму. Я пытаюсь быть спокойной, наплевать и все такое, но, видимо, гормоны верх берут иногда.

Кто заразил - у нас ведутся споры. Я думаю, что он. Просто по кол-ву половых партнеров - то ли я, почти монашка, то ли он со множеством связей и все без презика... Потом что именно после того, как мы сошлись у меня начался там ад, поэтому секса в первый месяц не получалось, было все воспалено, больно, жжение. Пошла к врачу, это отдельная песня, как с меня вытянули кучу денег на ненужные анализы и поставили рак шейки матки под вопросом. Слава богу, что врач обмолвилась, что лаборант колеблется между герпесом и РШМ. Я сходила в аптеку, купила ацикловир и все прошло за пару дней. А у него признаки герпеса и до меня были, как он говорил сначала, просто он типа не знал, что это такое. Потом стал путаться в показаниях.

 

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пани сказал:

 

20210307_210630.jpg

 

В общем, надо беречься, чтобы на момент родов все было чисто. Это будет лето, летом его и не бывает ни у меня, ни у мч. Но в идеале нужно провериться как следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mezzanotte сказал:

Мне кажется, у вас перепутаны роли - он на тебя проецирует фигуру идеальной матери, которая не бросит, лишнего не спросит - и ты сама рассуждаешь именно с материнской точки зрения - куда ему идти, где ночевать, есть ли запасы в морозильнике. С родителями не спят, это табу, для эроса, страсти имхо нужна некоторая интрига, пространство, другая атмосфера.

Да, ты права. Я бы и не стала так уж волноваться "за взрослого лба", но это был отчасти запрос с его стороны. Даже просто в таких вещах как что поесть - я привыкла как у родителей - каждый сам по себе, что нашел в холодильнике - то и поел. Или сам себе приготовил. Ну иногда мама готовила, конечно. Но не так, что вот непременно каждый день нужно взрослого человека "покормить". С мч пришлось переучиваться на такой "мамкин" лад. Каждый день щи-борщи...

И сейчас я уже не могу не думать - ну а как реально. Вот ему щас выходить на работу ездить. Это бензин нужен, деньги до зп. Что с собакой, если там сразу командировки пойдут (там предполагаются частые командировки)? Я могла бы, конечно, приходить с гулять с ним, когда его не будет. Но это ппц нервы сейчас такое устраивать... Я и в обычном состоянии на такой конфликт идти не хочу, он недоговороспособен становится, как речь заходит о разойтись.

Согласна, что нужна другая атмосфера. Но эта атмосфера она сама по себе есть с малознакомой коллегой, с которой флирт, улыбки и т.п. А в условиях семьи... Тем более, беременная жена, видимо, реально воспринимается, как всё - ну куда она уйдет и кому она нужна? Она дома сидит с ребенком, никаких других мужчин поблизости нет... Так что и интерес к ней совсем уходит. Если не был изначально очень сильным.

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mezzanotte сказал:

А если ты его выгонишь, не будешь спасать? Что будет? А возможно просто с ним договориться, чтобы он съехал? Он никогда не предлагал? 

В том и дело, что договориться с ним невозможно ни о чем. Чтобы просто спокойно по-человечески расстаться. Если я даже говорю, что уйду сама к родителям, а ты пока здесь живи, как сможешь, так снимешь жилье. Он сразу это слышит как то, что его выгоняют. Я говорю - Отпусти меня. Он: Как? Я тебя что, к батарее приковал? Как тебя отпустить? Я: Просто спокойно. (далее у него псих) Я: Вот этим и не отпускаешь.

И теперь еще добавилось - тоже будешь ребенка прятать, не давать видеться, как *разные жены его знакомых*. К моим словам, что мне это не надо, видься на здоровье, глух. Дальше идет сразу защитная реакция - что я и сам ничего делать не буду, не жди, и вообще мой ли это ребенок. :wacko: Ну это его псих уже разобрал, во время скандала. Я и себя довела, и его. Не стоило так делать, конечно.

Цветы он вчера купил, конечно. Но это было уже поздно... Понятно, что это выбитое скандалом, а вовсе не потому что порадовать хотел. А другую хотел порадовать, вызвать улыбку... Но он и щас не слушает, когда я говорю - если бы ты хотя бы сказал, что подаришь, но позже. То я бы так не психанула. Так нет же, сказал, что все, денег нет (но вы держитесь). То есть я до сих пор думаю, что если бы я не спросила, не факт, что и подарил бы. Разве что совесть бы проснулась в конце концов. Но что мне совесть...

 

 

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Lula сказал:

Ты вообще ругаться умеешь? Скандалить, орать, рвать и метать? Я не призываю тебя ща это делать,так как ты беременная, но неужели у тебя нет хотя бы внутреннего возмущения сложившейся ситуацией?! 

Умею, конечно)) Недавно вот доску деревянную об пол грохнула (она итак корявая была, не жалко). Только толку с этого "рвать и метать"?  перед соседями стыдно, у нас тут отличная слышимость, особенно ночью. Наоборот, хочется вести себя красиво, чтобы потом самой же не выглядеть ревнивой дурой. С цветами надо было, наверно, выждать. До него самого бы дошло, я думаю, что это совсем не алле, чтобы я вот так осталась без цветов, когда у всех женщин, у кого есть муж ли бойфренд, они стоят. Но у меня эмоции одолели верх, да и все равно это не то уже. Что заранее озаботился, с удовольствием выбирал, предвкушал, как подарит.

17 часов назад, Lula сказал:

Ищи стабильность в себе, а не в ком-то.

Это самое важное, да.

Я так рассуждаю - даже если человек муж или типа муж (сожитель), он все равно остается свободным субъектом со своей волей. Требовать от него меня любить, дарить цветы, обижаться и проч. - это точно неправильно. А лишить своей любви, раз он ее не слишком ценит - это то, что нужно сделать. Если малознакомая баба важнее, чем 8 лет рядом при условии его безработицы и безденежья чуть ли не перманентных - ну что тут скажешь... Может, он и ценит, хотя бы немного. Просто чувства - такая область, разуму не подчиняются и от благодарности не очень зависят.

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maayavi сказал:

С цветами надо было, наверно, выждать. До него самого бы дошло, я думаю, что это совсем не алле, чтобы я вот так осталась без цветов, когда у всех женщин, у кого есть муж ли бойфренд, они стоят. Но у меня эмоции одолели верх, да и все равно это не то уже. Что заранее озаботился, с удовольствием выбирал, предвкушал, как подарит.

Мне кажется (и кажется уже давно, наблюдая ответы автора в других темах в стиле "поставь себя на его место, прояви терпение"), что автор переоценивает свою способность к терпению. И из-за этого подает ложные сигналы своему М. Это очень сильно запутывает их отношения, создает постоянное ощущение неуверенности у обоих.

"Он сам должен догадаться". "Надо выждать".

Тактика выждать работает только если  женщине реально пофиг. А автору непофиг. И уже 9 лет не пофиг. Но она почему-то шлет сигналы - Ок, мне пофиг, со мной так можно. Потом нагнетает обиду внутри. Потом сливает эту обиду в неподходящий момент.

Когда я писала, что вопрос о любви вынести за скобки - это не потому что любовь не важна, она супер важна, а потому что уже в 2016 г. при создании темы этот вопрос использовался исключительно чтобы расковыривать раны своей неуверенности. Тогда может его отложить? может немного другим заняться - искренностью коммуникации.  Чтобы не было вот так.

- Я собираюсь подарить цветы девочкам из зала. Для меня цветы на 8 - это что-то чисто производственное. С тобой я живу и ты от меня не жди. 

- Ок. (про себя - "нет, ну не урод что ли").

(через 2 дня) - Ты, козел, за 9 лет ты еще не понял как для меня важны цветы на 8 марта. Ну я тебе покажу кузькину мать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Johnny_F сказал:

Я не буду тебя пугать, просто скажу, что очень-очень важно, чтобы тебя не высыпало вообще в период всей беременности.

ОК, спасибо за инфу! Пока не высыпало ттт. Именно высыпает вообще редко, я превентивно ацикловир пью, если неприятные ощущения начинаются. Надо витамин Д опять купить. До хорошего солнца все равно еще месяца два.

16 минут назад, лиса и виноград сказал:

Мне кажется (и кажется уже давно, наблюдая ответы автора в других темах в стиле "поставь себя на его место, прояви терпение"), что автор переоценивает свою способность к терпению.

Да, ты права. Как раз задумалась по этому поводу. Просто до бер-ти, последние годы я спокойно себя вела и особо не ревновала. И подумала, что уже даже избавилась от этой пакости. В том же спортзале была другая администратор до этой. Тоже симпатичная и они тоже общались больше, чем привет-пока, но вроде только в рамках спортзала. Та была замужем и переписок не было. И секс у нас был.

Мч попросил, чтобы больше я ему такого не устраивала, а то он с ума сойдет. Я не стала говорить, что это от его же поведения и зависит, он это не слышит, никакой ответственности за собой не признает в этом плане. Что не надо давать поводы.

Вопрос - стоит ли сейчас вообще что-то копать в плане "доказательств"?... Если просто увижу, что они с той девой, например, переписываются. Меня же это бесить будет, но если переписка дружеская, то и не предъявить пока. Лучше пока, до родов хотя бы, бить себя по рукам, наверно, но в телефоне не лазить? А то опять нервы, ребенка жалко... После уже смотреть, переживем мы это все без измен или нет.

27 минут назад, лиса и виноград сказал:

может немного другим заняться - искренностью коммуникации. 

А как это может выглядеть в ситуации ну с этой же девушкой? Искренне что сделать - попросить ее больше не подвозить? Ну это же бред и убого. Ныть о своих чувствах, как советуют психологи "мне боооооольнооооо, когды ты..." С мч это не работает совсем.

Остается только стараться себя не накручивать, раз сейчас такое шаткое положение. И неуверенность в себе обострилась, потому что я реально сейчас не могу ничего сделать. А даже на СЗ в ответку не смогу зарегиться, чтобы тоже с кем-то пообщаться и отвлечься - что мне там делать?

Он по сути своей такой мужчина, который на женщин всегда смотрит. С незадавленными инстинктами в секс. плане. Но и откровенным кобелем он тоже вроде не является. Просто мои страхи подключились, что сейчас инстинкты могут взять верх. Ну и давно не было такого чувства, что реально возможная конкурентка появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно например взять лист бумаг, включить любимую музыку и глубоко дыша написать что для тебя реально неприемлемо (вот уже несколько пунктов имеем: цветы к 8 марта, подвозить в машине наедине других женщин). А потом всякий раз когда об этом заходит разговор спокойно доносить это до своего партнера. Не ныть, ни в коем случае не "мне бооольно" (даже не знаю какой психолог это придумал....). Просто доносить-информировать. Это вообще хорошее умение, потом очень пригодится с ребенком. Ребенок не плохой - но он ведь будет все время проверять границы. И что - говорить "малыш, маме так бооооооольно, когда ты снимаешь грязные ботинки в спальне, а не в коридоре". Это разве "больно"? Это просто беспорядок. Грязь. Которая отнимает потом у тебя ресурсы времени и сил.   М. переписывается с девушками и подвозит девушек. Это просто немножко бардак. Ему этого никто не говорил раньше? он вырос в стране бардака межгендерных отношений. В эксклюзивных отношениях так не делают. Об этом можно проинформировать - также как и о том, что если ты не будешь услышана, то ценность такого М. будет падать в твоих глазах, его просто будет трудно рассматривать для долгосрочной перспективы. Ему это подходит? Тогда надо идти дальше, действительно всерьез отдаляться дальше. Свое "неприемлемое" нужно защищать как крепость. Торг здесь неуместен.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лиса и виноград сказал:

Не ныть, ни в коем случае не "мне бооольно" (даже не знаю какой психолог это придумал....). Просто доносить-информировать. Это вообще хорошее умение, потом очень пригодится с ребенком. Ребенок не плохой - но он ведь будет все время проверять границы. И что - говорить "малыш, маме так бооооооольно, когда ты снимаешь грязные ботинки в спальне, а не в коридоре".

Смешно, но я много раз читала именно такие советы. Это еще называется "Я-сообщение". "Мне грууустно, когда ты..." и т.п.

1 час назад, лиса и виноград сказал:

Это вообще хорошее умение, потом очень пригодится с ребенком. Ребенок не плохой - но он ведь будет все время проверять границы. И что - говорить "малыш, маме так бооооооольно, когда ты снимаешь грязные ботинки в спальне, а не в коридоре". Это разве "больно"? Это просто беспорядок. Грязь. Которая отнимает потом у тебя ресурсы времени и сил.   М. переписывается с девушками и подвозит девушек. Это просто немножко бардак. Ему этого никто не говорил раньше? он вырос в стране бардака межгендерных отношений. В эксклюзивных отношениях так не делают. Об этом можно проинформировать - также как и о том, что если ты не будешь услышана, то ценность такого М. будет падать в твоих глазах, его просто будет трудно рассматривать для долгосрочной перспективы. Ему это подходит? Тогда надо идти дальше, действительно всерьез отдаляться дальше. Свое "неприемлемое" нужно защищать как крепость. Торг здесь неуместен.    

Спасибо, дельная мысль. Мне однажды такое удалось. Были вместе в магазине и он, как всегда, общался с продавщицами, но как-то уж слишком... типа "девчооонки, а девчоооонки". Правда я в тот момент не столько заревновала, сколько мне показалось, что тут он уже смешно выглядит. Поэтому я ему как-то так с юмором и сказала, что ну ты флиртуй, но как-то не при мне что ли, смотрится по-дурацки. Не помню уже, что говорила дословно, но как-то удалось без обвинений и без "мнебооооольно". Просто что типа некомильфо.

Надо Гиппенрейтер купить ли скачать, читала, что эта книга не только для общения с детьми, для мужчин тоже подходит. :D

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, maayavi сказал:

Он по сути своей такой мужчина, который на женщин всегда смотрит. С незадавленными инстинктами в секс. плане. Но и откровенным кобелем он тоже вроде не является. Просто мои страхи подключились, что сейчас инстинкты могут взять верх. Ну и давно не было такого чувства, что реально возможная конкурентка появилась.

Смотреть - это одно. Переписываться в личном чате и подвозить (такси в городе ведь работает, да? инопланетяне еще не атаковали, землетрясения нет, спасать никого не нужно) - совсем другое. Мужчины в отношениях которые они ценят, обычно так не делают. 

Но мне кажется ты дорисовываешь ему "альфа-самцовости" для своего профита. Ну как мужчина с "незадавленными инстинктами в секс плане" будет говорить Ж в ЛТРсб что секса что-то не хочется, отношения дружеские, родственные (первый пост темы и последние)? У мужчины который живет на инстинктах встает на все что движется женского пола. Совсем неважно беременное оно или еще какое. Если оно рядом - оно будет оприходовано. У сицилийских мафиози много женщин, но и женам продыху нет)) А так может говорить только человек, хорошо обработанный социумом, который рисуется самцом и бунтарем для социума.  Т.е. "смотреть на женщин" в данном случае не только инстинкт, но и социальная стратегия. Способ поднимать самооценку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, maayavi сказал:

Герпес 2 типа, да.

я тоже нормально родила, а вот подхватить во время беременности, когда еще нет антител опасно. ну раз есть гинекологи на форуме, можно и к их опыту прислушаться))) и еще: не слушай своего мч относительно того, что и как тебе делать, есть мужики, типа этого Джонни Ф, которые знают все, присутствовать на родах нельзя, прикорм вводить рано, врачи разводят на деньги... даже побежит и договорится с акушеркой, у которой ЗНАКОМЫЕ ЕГО рожали, а при первых реальных проблемах обоср8тся и убежит в кусты. 

Рожать ты будешь для себя, с этого дня можешь начинать рассчитывать только на себя и решения принимать должна только ты, то, что он ЗНАЕТ, ему РАССКАЗЫВАЛ кто-то и прочая х-ня тебе волновать не должны. Научись переть как танк 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала в начале темы, что мать у героя приятная. Она все также хорошая, спустя эти годы? И как так получилось, что у такой хорошей мамы сын в быту грубиян? Может она его свой хорошестью там задавила? Вот он и строит из себя бунтаря? 

Изменено пользователем лиса и виноград (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, maayavi сказал:

Умею, конечно)) Недавно вот доску деревянную об пол грохнула (она итак корявая была, не жалко). Только толку с этого "рвать и метать"? 

Да, дело не в  доске. А во внутреннем бунте против того,  что ты сама соглашаешься жить в не любви и не в уважении к тебе. Даже не знаю, почему тебя не злит такое ТВОЁ отношение к тебе. А он - его поведение лишь следствие. Причина ты. 

 

5 часов назад, maayavi сказал:

Наоборот, хочется вести себя красиво, чтобы потом самой же не выглядеть ревнивой дурой.

Требовать от него меня любить, дарить цветы, обижаться и проч. - это точно неправильно. 

Не надоело тебе вести себя красиво?)) 

Не надо требовать любви. Но тебя сложно любить.  Мужчины не любят женщин без самоуважения. Никто не любит таких людей. Ты и сама себя не любишь. 

 

5 часов назад, maayavi сказал:

Наоборот, хочется вести себя красиво, чтобы потом самой же не выглядеть ревнивой дурой. С цветами надо было, наверно, выждать. До него самого бы дошло, я думаю, что это совсем не алле, чтобы я вот так осталась без цветов, когда у всех женщин, у кого есть муж ли бойфренд, они стоят. Но у меня эмоции одолели верх, да и все равно это не то уже. Что заранее озаботился, с удовольствием выбирал, предвкушал, как подарит.

 

Да дело не в цветах! Чего ты уцепилась за эти цветы? В контексте ваших отношений, это вообще не важно. Цветы эти это лишь небольшой  мизер того неуважения, которое он проявляет к тебе на протяжении всех ваших отношений. Смотри глобально на всю картину ваших отношений в целом. А эти точечные фрагменты, такие как цветы, к сожалению, только подтверждают всю сюжетную - не радостную линию в целом.

 

P. S. @maayavi Но как бы там не было, с 8 Марта тебя! :) Желаю тебе  здоровья и счастья! :)

P.P.S. Всех девушек, с 8 Марта! :) Здоровья, счастья, красоты всем! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maayavi сказал:

Смешно, но я много раз читала именно такие советы. Это еще называется "Я-сообщение". "Мне грууустно, когда ты..." и т.п.

Спасибо, дельная мысль. Мне однажды такое удалось. Были вместе в магазине и он, как всегда, общался с продавщицами, но как-то уж слишком... типа "девчооонки, а девчоооонки". Правда я в тот момент не столько заревновала, сколько мне показалось, что тут он уже смешно выглядит. Поэтому я ему как-то так с юмором и сказала, что ну ты флиртуй, но как-то не при мне что ли, смотрится по-дурацки. Не помню уже, что говорила дословно, но как-то удалось без обвинений и без "мнебооооольно". Просто что типа некомильфо.

Надо Гиппенрейтер купить ли скачать, читала, что эта книга не только для общения с детьми, для мужчин тоже подходит. :D

Да, выстебала его просто.

Не надо эти мне больно/мне грустно.. говори просто, мне не нравится. Такое я терпеть не буду точно. Будь добр соблюдай рамки, это не про близкие отношения. И т.д. Если не понимает, перестаёшь кормить, разговаривать и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лиса и виноград сказал:

Но мне кажется ты дорисовываешь ему "альфа-самцовости" для своего профита. Ну как мужчина с "незадавленными инстинктами в секс плане" будет говорить Ж в ЛТРсб что секса что-то не хочется, отношения дружеские, родственные (первый пост темы и последние)? У мужчины который живет на инстинктах встает на все что движется женского пола. Совсем неважно беременное оно или еще какое. Если оно рядом - оно будет оприходовано. У сицилийских мафиози много женщин, но и женам продыху нет)) А так может говорить только человек, хорошо обработанный социумом, который рисуется самцом и бунтарем для социума.  Т.е. "смотреть на женщин" в данном случае не только инстинкт, но и социальная стратегия. Способ поднимать самооценку. 

Да, пожалуй. Если вспомнить ту же Эволюцию и ее деление мужчин  на типы, то он не онегин и не казанова, а скорее печорин. Такое мрачное бунтарское обаяние. Я когда заголовок темы писала, то имела в виду не столько либидо и не успех в обществе, сколько умение нравиться многим женщинам.

2 часа назад, лиса и виноград сказал:

Почитала в начале темы, что мать у героя приятная. Она все также хорошая, спустя эти годы? И как так получилось, что у такой хорошей мамы сын в быту грубиян? Может она его свой хорошестью там задавила? Вот он и строит из себя бунтаря? 

Нет, она не давит вообще ничем, и не "святая", а просто адекватная женщина. Благодаря маме он все-таки тоже более-менее адекватный чел. Противностью характера это в отца, наверно. Он и внешне на него похож очень. Напористость и бестактность - это в бабушку украинку, очень властная женщина была, по его словам.

1 час назад, Пани сказал:

Не надо эти мне больно/мне грустно.. говори просто, мне не нравится. Такое я терпеть не буду точно. Будь добр соблюдай рамки, это не про близкие отношения. И т.д. Если не понимает, перестаёшь кормить, разговаривать и т.д.

Попробую. Не уверена, что с ним такое пройдет. Обзовет ревнивой дурой, да и все. Можно пригрозить, конечно, что "Ну потом не плачься, что жена с ребенком отдельно живут, еще и хз где, как у почти всех твоих знакомых (только что мне сказал, чтобы не устроила такое)". Напомнить, что измену не прощу, чтобы голову включил, пока не поздно...

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lula сказал:

Да, дело не в  доске. А во внутреннем бунте против того,  что ты сама соглашаешься жить в не любви и не в уважении к тебе. Даже не знаю, почему тебя не злит такое ТВОЁ отношение к тебе. А он - его поведение лишь следствие. Причина ты. 

Лула, я с тобой полностью согласна. Знаю, что границы это моя проблема. Если бы я подобные отношения прошла еще лет в 18-20 и как-то побыстрее из них выпуталась, то теперь была бы умная и сразу границы очерчивала. А здесь уже не так просто все поменять, перечертить и переделить территорию обратно в мою пользу, хотя я и пытаюсь. И в каких-то бытовых мелочах это удается. А вот глобально поменять отношение... ну это другой мужчина должен быть. Либо я не знаю, ИЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, maayavi сказал:

В том и дело, что договориться с ним невозможно ни о чем. Чтобы просто спокойно по-человечески расстаться. Если я даже говорю, что уйду сама к родителям, а ты пока здесь живи, как сможешь, так снимешь жилье. Он сразу это слышит как то, что его выгоняют. Я говорю - Отпусти меня. Он: Как? Я тебя что, к батарее приковал? Как тебя отпустить? Я: Просто спокойно. (далее у него псих) Я: Вот этим и не отпускаешь.

 

Он всё прекрасно понимает. Обычная манипуляция тобой. 

Это ТЫ не понимаешь.

 

8 часов назад, maayavi сказал:

и вообще мой ли это ребенок. :wacko:

Капееец! И даже после этих слов ты его не погнала ссанной тряпкой из твоего дома?!

Чотта там ему ещё объясняла, оправдывалась! Карочч, слов нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lula сказал:

 

 

Капееец! И даже после этих слов ты его не погнала ссанной тряпкой из твоего дома?!

Чотта там ему ещё объясняла, оправдывалась! Карочч, слов нет!!!

Вот зачем я читаю эту тему 8 марта:unsure:аж накрыло какой то безнадегой и злостью...чем ваш малыш @maayavi заслужил родиться и расти в окружении такого человека ,в среде полной нелюбви ? У меня просто нет не матерных слов,когда я вижу от каких мудаков рожают детей в 21 веке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, maayavi сказал:

Лула, я с тобой полностью согласна. Знаю, что границы это моя проблема. Если бы я подобные отношения прошла еще лет в 18-20 и как-то побыстрее из них выпуталась, то теперь была бы умная и сразу границы очерчивала. А здесь уже не так просто все поменять, перечертить и переделить территорию обратно в мою пользу, хотя я и пытаюсь. И в каких-то бытовых мелочах это удается. А вот глобально поменять отношение... ну это другой мужчина должен быть. Либо я не знаю, ИЗ

А что он последний мужик на земле? 

Да забей уже на его отношение к тебе, важно ТВОЁ отношение с себе самой.  Он это настолько вторичная вещь. 

Хочешь эксперимент? Не ради него, а ради тебя.

Сможешь хотя бы неделю, начиная вот прямо с сейчас, делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО то, что хочешь сама ТЫ ? 

Перед каждым своим действием спрашивай себя - "А хочешь ли этого ТЫ сама?". И если не , то НЕ делай.

Забей на "обязанности", всё чисто вопрос твоего желания. 

Например, ты НЕ хочешь готовить,  а он хочет есть. Значит, ты берешь и ... НЕ готовишь! И главное не оправдываешься за это.

На все его вопросы в стиле  "А почему нет?" , отвечай спокойно, с внутренней уверенностью, но без пафоса "Потому что НЕ ХОЧУ/НЕТ ЖЕЛАНИЯ". И идёшь заниматься тем, чем хочется ТЕБЕ.

На его истерики спокойно реагируй.. никак :)

Сможешь такое? :)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Lula сказал:

Капееец! И даже после этих слов ты его не погнала ссанной тряпкой из твоего дома?!

Чотта там ему ещё объясняла, оправдывалась! Карочч, слов нет!!!

 

11 минут назад, Kit_cat сказал:

Вот зачем я читаю эту тему 8 марта:unsure:аж накрыло какой то безнадегой и злостью...чем ваш малыш @maayavi заслужил родиться и расти в окружении такого человека ,в среде полной нелюбви ? У меня просто нет не матерных слов,когда я вижу от каких мудаков рожают детей в 21 веке...

Девчонки, не паникуйте)) Дело был где-то в три ночи, он мучился, пытаясь уснуть на коротком диване (ушел от меня в другую комнату, не выдержав моих стенаний), и реально распсиховался. Тут уже мне пришлось успокоиться, чтобы его успокоить. Эти конкретные слова я в расчет не беру, в ссоре всякое люди говорят. Ну  тем более этот товарищ вообще легко словами бросается. Он в красках себе представил, как я ухожу или его выгоняю, всю жизнь ему рушу, и не даю общаться с ребенком и тут же ушел в такую вот оборону...

ПС Таких скандалов у нас давно не было, сейчас положение сложное. Надеюсь, что после рождения все как-то придет в норму и устаканится. Было же более-менее нормально в предыдущие годы.

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maayavi сказал:

когда заголовок темы писала, то имела в виду не столько либидо и не успех в обществе, сколько умение нравиться многим женщинам.

Мне бы он точно не понравился B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, maayavi сказал:

Я бы и не стала так уж волноваться "за взрослого лба", но это был отчасти запрос с его стороны.

Да, мне тоже кажется, что это его ожидания от тебя, а ты постепенно стала сливаться с его желаемым образом идеальной партнерши. 

8 часов назад, maayavi сказал:

С мч пришлось переучиваться на такой "мамкин" лад. Каждый день щи-борщи...

Мне кажется, это очень утомительно, как будто реально уже 1 беспомощный ребенок есть. Одно дело заботиться друг о друге от избытка ресурса, по мере сил и возможностей, а другое - как обязанность. При этом сам мч с условно мужскими - зарабатывание и прочая - вполне себе штрихпунктирен - может - работает, не может - не работает, неравноценно получается. 

И кстати, если 1 условный ребенок в пространстве уже есть - то логично, что его начало выталкивать, когда ты забеременела настоящим ребенком. Как будто 2 претендента на одну роль. 

8 часов назад, maayavi сказал:

Согласна, что нужна другая атмосфера. Но эта атмосфера она сама по себе есть с малознакомой коллегой, с которой флирт, улыбки и т.п. А в условиях семьи... Тем более, беременная жена, видимо, реально воспринимается, как всё - ну куда она уйдет и кому она нужна? Она дома сидит с ребенком, никаких других мужчин поблизости нет... Так что и интерес к ней совсем уходит. Если не был изначально очень сильным.

Тут я просто в целом пишу, честно говоря, мысленно желая тебя новых отношений, где все это будет :) Этот мч пока вызывает желание стукнуть его доской, а не вносить в его жизнь куртуазный флирт )) 

Вспомнила, что смотрела какой-то фильм - не помню кто режиссер, в стиле Озона или Оноре или чего-то такого французского и артхаусного - и там как раз беременная женщина вызывала оч.много интереса со стороны мужчин )) Может есть те, кому беременность кажется этаким фетишем )) Не то что я рекомендую такие отношения - непонятно, что с ними делать, когда беременность закончится))) - а просто захотела внести это для разнообразия. Может и нужна кому-то )) 

Еще хотела сказать, надеюсь, не обидно прозвучит, сорри - мч все же альфой трудно назвать, имхо, скорее он высокопримативный и низко или в лучшем случае среднеранговый - в некоторых классификациях низкоранговых описывают в стиле "гоп-стоп" - я не про это, а про отсутствие структуры, стабильности - заработки не постоянны, на работах не особо уживается, построить дом и посадить дерево не может и т.д. 

Мне кажется, он скорее что-то условно женское в твою жизнь вносит/вносил - эмоции, какие-то яркие переживания и т.д. А через тебя он получает недостающую стабильность, статус взрослого мужика, "отцовскую" структуру.

Женщинам он может нравиться - с ним как раз сюжет "барышня и хулиган" хорошо разыгрывается. И по текстам ты как раз кажешься очень приятной, милой, у тебя интеллектуальная работа с учениками и переводами - а мч вносит этакое заземление и приближение к более хулиганскому полюсу. 

Непонятно, как дальше в одном пространстве уместить 2 детей - настоящего ребенка и этого мч, плюс, мне кажется, что эмоционально от ребенка ты будешь многое получать, не факт что вообще потребность в мч будет, имхо, она уже стала снижаться. 

А вот для мч есть трудность -может отсюда и психи его - с тобой он вроде как взрослый мужчина, в паре, будет ребенок, есть жилье, стабильность. А вычесть твои ресурсы - ему надо начинать заново, какие-то базовые вопросы решать. Но с другой стороны, может дать ему шанс проявить себя и свои мужские качества?)) Вдруг он все же сможет отстроить свою жизнь )) Сорри за личный момент - у меня был опыт ухода "в большом городе" с вещами вникуду )) - вообще не жалею, достаточно легко все прошло, закрутилось и заколосилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пани сказал:

Мне бы он точно не понравился

У него есть определенный типаж, это в основном действительно девушки мягкие и малахольные)) с более дерзкими он чаще не ладит. Судя по описанию его бывших и вот тех симпатий, которые я наблюдала. Ну и вообще, он как раз тот человек, который может общаться только с тем людьми, втч мужчинами, которым он нравится.

14 минут назад, mezzanotte сказал:

Вспомнила, что смотрела какой-то фильм - не помню кто режиссер, в стиле Озона или Оноре или чего-то такого французского и артхаусного - и там как раз беременная женщина вызывала оч.много интереса со стороны мужчин )) Может есть те, кому беременность кажется этаким фетишем )) Не то что я рекомендую такие отношения - непонятно, что с ними делать, когда беременность закончится))) - а просто захотела внести это для разнообразия. Может и нужна кому-то )) 

Со всем постом согласна)) насчет беременных, я читала и такие истории, что девушку бросали во время беременности, но находился ухажер, который в нее влюблялся, прям в беременную и потом заботился и все такое. Думаю, и такое бывает, почему нет, но настолько редко, что из области фантастики)) хотя кто знает, зачем ставить себе негативные барьеры...

17 минут назад, mezzanotte сказал:

Еще хотела сказать, надеюсь, не обидно прозвучит, сорри - мч все же альфой трудно назвать, имхо, скорее он высокопримативный и низко или в лучшем случае среднеранговый - в некоторых классификациях низкоранговых описывают в стиле "гоп-стоп" - я не про это, а про отсутствие структуры, стабильности - заработки не постоянны, на работах не особо уживается, построить дом и посадить дерево не может и т.д. 

Я хотела тему переименовать в "быт с высокопримативным", это правда было бы точнее. Но сейчас уже не поменяешь вроде. Ну на самом деле есть люди эмоциональные и взрывные (хотя будучи влюбленными и такие будут себя потише вести, наверно? или там партнер(ша) будет такой, что быстро "укротит", поставит границы и вот это все)

20 минут назад, mezzanotte сказал:

А вот для мч есть трудность -может отсюда и психи его - с тобой он вроде как взрослый мужчина, в паре, будет ребенок, есть жилье, стабильность. А вычесть твои ресурсы - ему надо начинать заново, какие-то базовые вопросы решать.

Да, именно так. Стабильность, как-то налаженный быт - это для него важно и держится он, понятно, за это. А эмоций, влечения ему не хватает. И если найдется вариант лучше по всем параметрам, на который получится перепрыгнуть как с ветки на ветку - то он наверно это сделает. Хоть через 10, хоть через 15 лет совместной жизни. Может быть, не стоит и препятствовать в таком случае, ставить там какие-то границы насчет "подвозить-не подвозить"? Пусть оно уж быстрее случится... Все равно если человек захочет, не удержишь. А постоянно быть настороже, ситуации сближения предотвращать, потенциальных соперниц разгонять - так себе удовольствие, да и не все можно проконтролировать...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, maayavi сказал:

А как это может выглядеть в ситуации ну с этой же девушкой? Искренне что сделать - попросить ее больше не подвозить? Ну это же бред и убого. Ныть о своих чувствах, как советуют психологи "мне боооооольнооооо, когды ты..." С мч это не работает совсем.

Остается только стараться себя не накручивать, раз сейчас такое шаткое положение. И неуверенность в себе обострилась, потому что я реально сейчас не могу ничего сделать. А даже на СЗ в ответку не смогу зарегиться, чтобы тоже с кем-то пообщаться и отвлечься - что мне там делать?

Он по сути своей такой мужчина, который на женщин всегда смотрит. С незадавленными инстинктами в секс. плане. Но и откровенным кобелем он тоже вроде не является. Просто мои страхи подключились, что сейчас инстинкты могут взять верх. Ну и давно не было такого чувства, что реально возможная конкурентка появилась.

Слушай, интересный вопрос, сорри что влезла, самой захотелось покрутить эту ситуацию - как и что. А почему убого попросить? Гипотетическая ситуация - ты сказала, что тебе такое поведение неприятно. Мч побоялся тебя потерять и перестал так делать. 

Или если это начало отношений и еще не обговаривали границы - обсудили, перестали делать какие-то вещи, какие-то оставили. 

Мне кажется, тут загвоздка в том, что это нечто среднее между просьбой и предупреждением на самом деле, как желтый свет. А-ля дала понять, что тебе не нравится. Если ситуация повторяется, твое мнение не учли - идут санкции )) Если было какое-то условное преступление в отношениях (человек нарушил границы пары) - то должно быть наказание и компенсация, например. Или если всего этого нет - тогда расставание. 

То есть по-разному можно попросить, может это как предупредительный выстрел в воздух ))

Думаю, по факту ты можешь предупредить, что тебе такое неприятно, тебе важна эксклюзивность в отношениях, и если мч не перестанет наступать тебе на мозоль - придется разойтись. Но для этого должна быть готовность расстаться, если твои просьбы не выполняются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maayavi сказал:

Со всем постом согласна)) насчет беременных, я читала и такие истории, что девушку бросали во время беременности, но находился ухажер, который в нее влюблялся, прям в беременную и потом заботился и все такое. Думаю, и такое бывает, почему нет, но настолько редко, что из области фантастики)) хотя кто знает, зачем ставить себе негативные барьеры...

Недавно посмотрела 2 сезона "Карточного дома" на исп - там у беременной как раз бурные амурные приключения ))

Да, тоже много таких историй слышала, прям мистика )) Тоже думаю что такое бывает, мне кстати мама рассказывала, что к ней клеились мужики, когда он была мной беременна, она не ожидала ) 

6 минут назад, maayavi сказал:

Я хотела тему переименовать в "быт с высокопримативным", это правда было бы точнее. Но сейчас уже не поменяешь вроде. Ну на самом деле есть люди эмоциональные и взрывные (хотя будучи влюбленными и такие будут себя потише вести, наверно? или там партнер(ша) будет такой, что быстро "укротит", поставит границы и вот это все)

А тут мне всегда было интересно - если партнер прям откровенный впр - как он должен на колебания значимости реагировать? А-ля высокая - мы вместе, люблю-куплю-рисую на асфальте, понизилась - пошел на стороне подпитку искать? Честно говоря, я бы быту с такими партнерами как раз захотела бы посмотреть, какие они, когда идет всякая тоска и рутина - кто-то заболел, переезды, ремонты и т.д. Плюс кто его знает - возможно ли укротить раз и навсегда? Напоминает случаи, когда люди заводят всяких диких экзотических животных, живут с ними душа в душу, а питомцы потом откусывают им голову в самый неподходящий момент. Как раз похоже про то, что ты пишешь - "постоянно быть настороже". 

9 минут назад, maayavi сказал:

Может быть, не стоит и препятствовать в таком случае, ставить там какие-то границы насчет "подвозить-не подвозить"? Пусть оно уж быстрее случится... Все равно если человек захочет, не удержишь. А постоянно быть настороже, ситуации сближения предотвращать, потенциальных соперниц разгонять - так себе удовольствие, да и не все можно проконтролировать...

Кстати, мне в какой-то момент попадалась пара психологических триллеров - там было описано, как женщину достал деспотичный муж, но сама уйти она не могла, так как он был психопат - и всячески пыталась "продать" его сопернице. Побег через задний ход )) А если в прямую конфронтацию ты не хочешь идти, то окольными путями могла бы от него избавиться? А-ля как отделаться от парня за 10 дней? На Д делать Б, на Б на Д и вообще все что его бесит? Варианта как-то хитро его выкурить нету?)) 

И можно еще не скромный вопрос - а как он психует? Если он такой образцовый ВПР - он может предметами швыряться, кулаками по стене колотить и т.д.? Как у него с этим? Ты его на подсознательном уровне не боишься? Если ты скажешь, что вот, милый друг, мы разошлись, вот твои вещи - он может как-то начать тебя пугать/орать/угрожать? Он никогда не переходил границы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, mezzanotte сказал:

Еще хотела сказать, надеюсь, не обидно прозвучит, сорри - мч все же альфой трудно назвать, имхо, скорее он высокопримативный и низко или в лучшем случае среднеранговый - в некоторых классификациях низкоранговых описывают в стиле "гоп-стоп" - я не про это, а про отсутствие структуры, стабильности - заработки не постоянны, на работах не особо уживается, построить дом и посадить дерево не может и т.д. 

Вспомнила еще, что у Эволюции в ЖЖ был не так давно пост, где по полочкам было разложено с этим понятиями, не помню как назывался, но поищу для интереса... Но там кратко было о том, что мат.ресурс необязательно коррелируют с сексапилом. То есть, смотря что понимать под "альфовостью" - таки сексапил или ресурсы.

Вот, нашла https://evo-lutio.livejournal.com/1337639.html

Цитата

Если вы читали книжки по этологии, даже очень хорошие, такие как у Лоренца, вам встречались описания неких альфа-самцов, которых животные сразу же опознают по особому запаху или каким-то внешним признакам и по наглому поведению. Якобы за все это отвечает сексуальный гормон тестостерон и с людьми происходит то же самое. Дальше некоторые плохие этологи делали вывод, что если вести себя как альфа-самец или даже альфа-самка, другие будут ощущать ваше превосходство и тянуться к вам посредством любви и сексуального влечения.

Это такой упрощенный взгляд на сексапил, что пересказывать это даже неловко. Многие благодаря такому упрощению отращивают короны. Женщины, желая имитировать превосходство, отращивают короны Сокровища, а мужчины - Победителей. Представьте себе людей с нулевым сексапилом, низкой спонтанностью, загруженных, скованных, которые в огромных коронах надменно взирают на людей с ОЗ выше. Это будет грустное зрелище, которое мы так часто видим в письмах.

В реальности существует сексуальная энергия, которая хоть и не слишком отличается от энергии всех других ресурсов, имеет специфику. Улавливая признаки этой энергии в противоположном поле, люди оживляются и реагируют так, как голодный или скупо питающийся человек реагировал бы на запах жареного мяса или печеного сладкого теста. Сексуальный ресурс совсем не случайно связан с ресурсом экономики. Примерно так же люди реагируют на признак того, что у человека много денег. Некоторые этологи потому и запутались в альфа-самцах, что не могли определить, альфа-самец - это самый богатый мужчина или самый сексуальный. В том и другом случае человек вызывает влечение противоположного пола и зависть своего. Разница между влечением и завистью не существенна. Если есть надежда приблизить привлекательного человека, получается влечение, если надежды нет, получается зависть.

Бессознательное людей путает богатство и сексапил, то и другое им кажется признаком везенья, богоизбранности, успешности. При этом сексапильный человек может быть совсем беден, а богатый человек совсем не сексапилен. Почему происходит такая путаница на уровне бессознательного, я обязательно скоро расскажу, но то и другое показывает, что человек очень хорошо адаптирован к среде, лучше других.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maayavi сказал:

Вспомнила еще, что у Эволюции в ЖЖ был не так давно пост, где по полочкам было разложено с этим понятиями, не помню как назывался, но поищу для интереса... Но там кратко было о том, что мат.ресурс необязательно коррелируют с сексапилом. То есть, смотря что понимать под "альфовостью" - таки сексапил или ресурсы.

Да, читала книгу Лоренца про агрессию как-то сто лет назад, понимаю о чем ты. Вполне верю, что мч нравится женщинам, может как раз этаким животным началом цеплять и вносить в жизнь добропорядочных барышень )) немного хаоса, экшена, эмоций. И может противоположности притягивать - более деликатных, эмоционально спокойных женщин. Или в моменты подъема и высокой значимости этаким размахом впечатлять, "всем еще шампанского" )) 

Кстати, ты смотрела у Бертолуччи или читала "Последнее танго в Париже?" Там как раз интересный момент резкого перехода  - когда девушка героя с точки зрения вот как раз этой животной агрессии, притягательности рассматривала и когда у нее поменялась оптика на более социумный взгляд, оценку его ресурсов и т.д. Но беременным его лучше не стоит, имхо )) Он прям совсем мрачный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, mezzanotte сказал:

А почему убого попросить?

Ну потому что показываешь, что ревнуешь. А это значит, что значимость сразу летит в тартарары... Какая уж там она есть, но скатится еще ниже, с ним точно, не любит, когда его ревнуют. Ну если бы он сам был в глубоком минусе, то возможно ревность бы его даже обрадовала, но это точно не наш случай.

47 минут назад, mezzanotte сказал:

Мне кажется, тут загвоздка в том, что это нечто среднее между просьбой и предупреждением на самом деле, как желтый свет. А-ля дала понять, что тебе не нравится. Если ситуация повторяется, твое мнение не учли - идут санкции )) Если было какое-то условное преступление в отношениях (человек нарушил границы пары) - то должно быть наказание и компенсация, например. Или если всего этого нет - тогда расставание. 

То есть по-разному можно попросить, может это как предупредительный выстрел в воздух ))

Думаю, по факту ты можешь предупредить, что тебе такое неприятно, тебе важна эксклюзивность в отношениях, и если мч не перестанет наступать тебе на мозоль - придется разойтись. Но для этого должна быть готовность расстаться, если твои просьбы не выполняются. 

Он знает, что измену я не прощу. Это я проговаривала не раз. Хотя может быть не верит или не придает значения. Если только напомнить, чтобы хорошо взвешивал свои поступки, правда оно того стоит или нет. С "подвозами" ситуация более скользкая. Это вроде не криминал само по себе, но прогулка где-то на грани... Особенно с данной конкретной ожп - ей около 30, внешне симпатичная, не замужем и без детей (то есть, часики тикают), в прошлом - связь с каким-то бандитом и с женатым, по типажу тоже видать малахольная, мч нравится. И квартира есть, кстати. Правда, она не хочет туда мужчину приводить, он ей втирал, что надо быть мягше и на вещи смотреть ширше. Это все он у нее разузнал и потом мне поведал.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mezzanotte сказал:

Кстати, ты смотрела у Бертолуччи или читала "Последнее танго в Париже?" Там как раз интересный момент резкого перехода  - когда девушка героя с точки зрения вот как раз этой животной агрессии, притягательности рассматривала и когда у нее поменялась оптика на более социумный взгляд, оценку его ресурсов и т.д. Но беременным его лучше не стоит, имхо )) Он прям совсем мрачный. 

У Бертолуччи там немного другое. Там М и Ж очень подходили друг другу (и чувствовали это с начала) если вынести за скобки социум, если бы они жили на необитаемом острове. Он ее не агрессией привлек. Агрессия у него потом прорывается - потому что он проживает мучительную жизненную ситуацию за границами "заповедной квартиры", она тянется как шлейф. А девушка втягивает соответственно туда свой шлейф. и да, они не знают как вынести свою идеальную интимную совместимость в социум - она не то, чтобы в нем разочаровывается - она вообще не хочет чтобы тот который любовник в квартире - и тот, которого он встречает в реальном мире были одним лицом, чтобы она там и она здесь тоже совпали, себя боится не меньше. 

К ситуации автора как это может иметь отношение? разве что то, что запала на симпатичного как Марлон Брандо и что с этим делать дальше... Ну вот пока рожать - от Марлона Брандо женщинам это удавалось лучше всего. Стать счастливым ему было трудно... А см Бертолуччи вполне стал счастлив в эксклюзивных отношениях с женщиной себе под стать. 

Изменено пользователем лиса и виноград (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, maayavi сказал:

Ну потому что показываешь, что ревнуешь. А это значит, что значимость сразу летит в тартарары... Какая уж там она есть, но скатится еще ниже, с ним точно, не любит, когда его ревнуют. Ну если бы он сам был в глубоком минусе, то возможно ревность бы его даже обрадовала, но это точно не наш случай.

Он знает, что измену я не прощу. Это я проговаривала не раз. Хотя может быть не верит или не придает значения. Если только напомнить, чтобы хорошо взвешивал свои поступки, правда оно того стоит или нет. С "подвозами" ситуация более скользкая. Это вроде не криминал само по себе, но прогулка где-то на грани... Особенно с данной конкретной ожп - ей около 30, внешне симпатичная, не замужем и без детей (то есть, часики тикают), в прошлом - связь с каким-то бандитом и с женатым, по типажу тоже видать малахольная, мч нравится. И квартира есть, кстати. Правда, она не хочет туда мужчину приводить, он ей втирал, что надо быть мягше и на вещи смотреть ширше. Это все он у нее разузнал и потом мне поведал.  

 

Афигеть... он при тебе перепрыгивает к ней, ещё и советуется... у меня был один раз такой СО, я с ним раны зализывала, он по-дружески общался с девушкой, с другой страны правда, и "опасности" вроде не было, тоже мне что-то там рассказывал про неё, но я не любила его и тем более не была беременной.  Но он с этой бабой потом сошёлся. И прилетела она к нему и жить у него стала и ребёнка родила. Вот так...

Изменено пользователем Пани (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, maayavi сказал:

Ну потому что показываешь, что ревнуешь. А это значит, что значимость сразу летит в тартарары... Какая уж там она есть, но скатится еще ниже, с ним точно, не любит, когда его ревнуют. Ну если бы он сам был в глубоком минусе, то возможно ревность бы его даже обрадовала, но это точно не наш случай.

Он знает, что измену я не прощу. Это я проговаривала не раз. Хотя может быть не верит или не придает значения. Если только напомнить, чтобы хорошо взвешивал свои поступки, правда оно того стоит или нет. С "подвозами" ситуация более скользкая. Это вроде не криминал само по себе, но прогулка где-то на грани... Особенно с данной конкретной ожп - ей около 30, внешне симпатичная, не замужем и без детей (то есть, часики тикают), в прошлом - связь с каким-то бандитом и с женатым, по типажу тоже видать малахольная, мч нравится. И квартира есть, кстати. Правда, она не хочет туда мужчину приводить, он ей втирал, что надо быть мягше и на вещи смотреть ширше. Это все он у нее разузнал и потом мне поведал.  

 

Слушай, про ревность - это таракан какой-то. Это из серии "я скакала за вами три дня и три ночи чтобы сказать как вы мне безразличны". ревность - это естественная часть более широкого эмоционального спектра привязанности и любви. Это не про него вообще, не про то что он полубог и его ревнуют. Это про тебя - ты вовлечена в эти отношения и ЕСТЕСТВЕННО ревнуешь к другим женщинам. Просто потому что нормальная. Ревность становится постыдной когда она сопряжена с вульгарным поведением. Вот скандал ночной, или мочой соперницу облить, вынос мозга и т.п.

Но если ты не обозначаешь ревность - мужчина считывает это как то, что ты не привязана, не вовлечена, что у тебя к нему не всерьез, что он запасной аэродом и т.п.

Но даже если бы не было ревности - это неправильно, такого быть не должно. Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Подвозить женщину, которая не родственница, это элемент ухаживания. Если мужчине с этого ничего не обламывается, то он лох)) грустно быть в отношениях с лохом)) 

и почему значимость летит в тартрары? потому что делаешь то, что ему не нравится? но ведь у тебя есть такие чувства, почему их надо скрывать, чтобы ой-ой не потревожить любимого. они есть это факт, если ему не нравятся факты - ну что поделать... жизнь это боль...

или потому что показываешь, что он значим? так это же прекрасно что он значим! нормальные женщины не делают детей с незначимыми мужчинами, это опять же про твою нормальность!  что ему с этим делать - с тем что он для тебя очень значим - это уже его проблема.  

Изменено пользователем лиса и виноград (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-другому вижу - для меня 

Цитата

Там М и Ж очень подходили друг другу (и чувствовали это с начала) если вынести за скобки социум, если бы они жили на необитаемом острове.

- это какой-то другой фильм, а-ля сериал "Нормальные люди", а там у них изначально был акцент на животной страсти, агрессии, шло быстрое сближение без предисловий, знакомств и прочая, никакой нежности/тепла/сантиментов или разговоров после секса, душевной близости или стремления узнать друг друга с иного ракурса изначально не было, потом были попытки (узнать как ее зовут и т.д.), плюс много сцен, подчеркивающих безразличие и агрессию героя к героине, не буду спойлерить, напишу размыто:  выходит из квартиры, не оглядываясь, не прощаясь, хлопает дверью. Известная сцена с маслом. В отношениях много насилия и садо-мазо динамики, трагический конец. Имхо, Жанну сначала привлекла его властность и агрессивность, у нее вроде своя не прожитая история с отцом была, она скорее всего и не видела реального героя, а проецировала на него отцовскую фигуру, а когда она увидела настоящего мужика, уже в другом пространстве - не в "их" квартире, а в ресторане - у нее уже совсем другие чувства были. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lula сказал:

Да забей уже на его отношение к тебе, важно ТВОЁ отношение с себе самой. 

Надо записать себе и повторять как мантру...) Пока я в сторону имиджа смотрю, это хорошо перетягивает внимание на себя, думать про шмотки, прически и т.п.

5 часов назад, Lula сказал:

Хочешь эксперимент? Не ради него, а ради тебя.

Попробую, спасибо! :) (лайки кончились на сегодня) Будет интересно. Просто даже чтобы прислушаться к себе и научиться видеть свои желания. Честно говоря, именно по быту я про это уже забыла давно. Посуда моется не потому что я хочу, а потому что надо чистоту. Я не такой любитель чистоты вот прям здесь и сейчас. Но научилась этому больше внимания уделять и думала, что это прогресс как хозяйки))

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mezzanotte сказал:

Честно говоря, я бы быту с такими партнерами как раз захотела бы посмотреть, какие они, когда идет всякая тоска и рутина - кто-то заболел, переезды, ремонты и т.д.

Про мч могу сказать, что он злится, когда не в духе, устал и т.п. Например, нужно вести собаку, а он не хочет. Тогда он может начать ругаться из-за небрежно брошенной одежды (где половина одежды его же) или еще чего-то подобного. Или утром он просыпается в разном настроении и если "с левой ноги", то тоже может начать бренчать на кухне посудой и ругаться. Ну вот на такие вещи я раньше очень сильно обижалась, теперь уже не обращаю внимания.

4 часа назад, mezzanotte сказал:

А если в прямую конфронтацию ты не хочешь идти, то окольными путями могла бы от него избавиться? А-ля как отделаться от парня за 10 дней? На Д делать Б, на Б на Д и вообще все что его бесит? Варианта как-то хитро его выкурить нету?)) 

Не, имхо, эти методы подойдут для неглубоких отношений, не для совместного быта))

4 часа назад, mezzanotte сказал:

И можно еще не скромный вопрос - а как он психует? Если он такой образцовый ВПР - он может предметами швыряться, кулаками по стене колотить и т.д.? Как у него с этим? Ты его на подсознательном уровне не боишься? Если ты скажешь, что вот, милый друг, мы разошлись, вот твои вещи - он может как-то начать тебя пугать/орать/угрожать? Он никогда не переходил границы?

Швыряться, это вообще обычное дело. Меня он не запугивает, если я заговариваю о расставании, но вскипает, психует, злится и ругается, давит на совесть. Мне это не столько страшно, сколько тяжело психологически. А в других ситуациях я, конечно, границы сама не перехожу. Это не тот мужчина, которого можно безнаказанно ударить, он ответит. То есть, он не маньяк и женщин не бьет. Но если высокий накал страстей и самой на него полезть с кулачками, то можно словить. Бывшей он так даже нос сломал - она на него налетела, он, по его словам, автоматически выставил руку вперед. У нас один раз за всю жизнь был некрасивый эпизод с небольшим рукоприкладством. Но больше такого не повторялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mezzanotte сказал:

Кстати, ты смотрела у Бертолуччи или читала "Последнее танго в Париже?" Там как раз интересный момент резкого перехода  - когда девушка героя с точки зрения вот как раз этой животной агрессии, притягательности рассматривала и когда у нее поменялась оптика на более социумный взгляд, оценку его ресурсов и т.д. Но беременным его лучше не стоит, имхо )) Он прям совсем мрачный. 

Я буквально отрывки видела, даже концовку как будто, но плохо помню. Да, взгляд меняется и хочется чего-то более "социумного")) Тогда отложу на попозже просмотр.

3 часа назад, лиса и виноград сказал:

и почему значимость летит в тартрары? потому что делаешь то, что ему не нравится? но ведь у тебя есть такие чувства, почему их надо скрывать, чтобы ой-ой не потревожить любимого. они есть это факт, если ему не нравятся факты - ну что поделать... жизнь это боль...

У него очень негативное отношение к ревности и я просто запомнила хорошо его фразу еще с начала отношений, "ты разве не понимаешь, что этим отвращаешь от себя?" Что-то такое. Ну  вроде как это аксиома на пикап-форумах, что низзя ревновать, разве нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, maayavi сказал:

Я буквально отрывки видела, даже концовку как будто, но плохо помню. Да, взгляд меняется и хочется чего-то более "социумного")) Тогда отложу на попозже просмотр.

У него очень негативное отношение к ревности и я просто запомнила хорошо его фразу еще с начала отношений, "ты разве не понимаешь, что этим отвращаешь от себя?" Что-то такое. Ну  вроде как это аксиома на пикап-форумах, что низзя ревновать, разве нет?

 

Возможно, когда мы говорим о ревности - мы имеем ввиду разные вещи. Мне кажется это важно, поэтому не пройду мимо. Есть ревность - и ревность. Есть разные ревности, также как и разные привязанности. Есть привязанность разрушающая жизнь - и есть привязанность созидающая. 

1. А нельзя ли поподробнее, в ответ на какое твое поведение прозвучала та фраза - "этим отвращаешь от себя"?

2. Ревность как вульгарность - мне все можно, я ж ревную, как словесный понос и истеричность - это минус.

3. Равность как приписывание в уме партнеру плохих поступков и намерений, как фактически оскорбление человека - это минус. Такой ревностью часто одержимы люди, которые сами в прошлом  были вероломны и сми способны на измены. Вору везде мерещатся воры. - это минус. 

4. Ревность как праздность - т.е. вместо того, чтобы о жизни заботится, буду крутить в голове разные мультики - это минус.

5. "на пикап форумах аксиома нельзя ревновать" - это же про стадию соблазнения. Когда ты находишь достаточно востребованный объект, и тебя надо переключить его на себя в ситуации, когда у него есть выбор. Вот в этот момент ревновать - выбивать у себя почву из под ног. Потому что не ты один пытаешься заполучить объект, это по умолчанию так, и надо как раз демонстративно не замечать, что ты в ситуации конкуренции. А когда идут отношения моногамные на пикап форумах надо обозначать границы четко - дружбы между М и Ж не бывает - всех "друзей" в топку. 

Еще раз: огромная разница когда ты имеешь дело с человеком, который тебя еще не выбрал и ты его еще окончательно нет, и - с человеком, который тебя уже выбрал, и ты его соответственно. Взрослые люди должны уважать свой выбор.   

6. Ревность как мотивация держать границы и самоуважение - это плюс. 

7. Ревность как мотивация держать себя в форме - плюс.

 

 

((еще советовала бы почитать не Гипппенрейтер, с ее методом у тебя все в порядке, но про альфа-родительство и теорию привязанности))  

 

 

Изменено пользователем лиса и виноград (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лиса и виноград сказал:

У него очень негативное отношение к ревности и я просто запомнила хорошо его фразу еще с начала отношений, "ты разве не понимаешь, что этим отвращаешь от себя?" Что-то такое. Ну  вроде как это аксиома на пикап-форумах, что низзя ревновать, разве нет?

 

А может, это его манипуляция? В том плане, что он тебя как будто инструментов воздействия на него лишает - расставаться с ним и попросить его съехать нельзя, тогда ты сразу предательница, такая же как все вот эти. Ревновать нельзя - тогда ты себя отдаляешь. Как в анекдоте: нельзя жалеть. А что тогда можно? Если тебе не нравится его общение с девушками - как об этом договариваться по его мнению? Дать ему полную свободу и не отсвечивать? 

Кстати, относительно недавно на форуме была тема про цветы - девушке мч с работы прислал букет курьером, она в отношениях с другим, букет приняла, поставила в вазу, показала мч. В итоге было очень достаточно мнений о том, что она не должна была так делать, букет можно было отдать соседке, отправить обратно и прочая. Ее парень не должен был терпеть ревность, чтоб не показаться тфн-ом )) И вроде в мужских разделах при признаках Васи тоже не советуют уходить в Будду и не замечать. В одном факе было про "длинный поводок" - но там тоже были рамки. Типа периодические прогулки с одногруппниками ок, но при попытках эти рамки нарушить не было советов терпеть, наоборот. 

Мне тоже кажется, что отсутствие ревности - это про самую начальную стадию отношений, когда еще нет эксклюзивности, отношения только начали складываться, в них мало интеграции и много игры, какой-то интриги ) И тут начать выяснять отношения, призывать к ответу и прочая - действительно не конгруэнтно. А когда это уже близкие отношения - ревность может быть как демонстрация буйков, за которые нельзя заплывать. Плюс мне не все посылы близки у Эволюции - но про те же переписки в соц.сетях интересный пост: https://evo-lutio.livejournal.com/206624.html

Цитата

А вот требовать полного и слепого доверия от супруга, который вам не верит, и одновременно держать огромный замок на двери - это просто бессмысленный садизм. Это путь к обоюдному насилию, поскольку второй все равно будет рваться за дверь, чтобы убедиться, что вы ему не врете. Это не метод разделения границ в паре, это тупик.

В общем, подведу итоги. 

Переписка супруга - это общая территории пары, если не было иных договоров. Но любой договор может быть пересмотрен по желанию одной из сторон. Показателем гармонии в паре является отсутствие любопытства к перепискам супругов (если тот сам не стремится поделиться). Это тест на доверие, баланс и уверенность в своей высокой значимости.  

Если же доверие вдруг пошатнулось по какой-то причине, то супруг может воспользоваться правом контроля над перепиской. Если вам есть чего скрывать, скрывайте тщательно, но права такие у него есть. Либо договаривайтесь иначе. Либо разводитесь.  

Как переделать договор, если изначально вы по глупости договорились с супругом, что никто никуда не лезет, а теперь мучаетесь от подозрений, я расскажу в следующий раз. Делать это нужно не путем насилия, конечно. 

Тоже нет советов терпеть и доверять, если есть сомнения. 

Вспомнила образ где ревность красиво показана - в фильме "Вики Кристина Барселона" героиня Пенелопы Круз - сразу закатывает скандалы с корридой и прострелом колена, условно говоря )) - "ты изменил мне с ней глазами" ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, maayavi сказал:

Надо записать себе и повторять как мантру...) Пока я в сторону имиджа смотрю, это хорошо перетягивает внимание на себя, думать про шмотки, прически и т.п.

Попробую, спасибо! :) (лайки кончились на сегодня) Будет интересно. Просто даже чтобы прислушаться к себе и научиться видеть свои желания. Честно говоря, именно по быту я про это уже забыла давно. Посуда моется не потому что я хочу, а потому что надо чистоту. Я не такой любитель чистоты вот прям здесь и сейчас. Но научилась этому больше внимания уделять и думала, что это прогресс как хозяйки))

Да это у всех так- посуда моется у всех не потому что хотят, а потому что так надо - чтобы чисто было)) Это, как раз таки, нормально - чистота. Это ты для себя делаешь. 

Но вот готовить ему зачем, если не хочешь? Не надо.

Стирать шмотки его зачем, если не хочешь? Не надо.

Разбирать его вещи зачем, если не хочешь? Не надо. 

Помогать ему в чём-то зачем, если не хочешь? Не надо.

Понимаешь, что я имела в виду? 

Всё, что касается него даже пальцем не шевели, если НЕ хочешь.

Делай всё только на благо СЕБЕ.  Прислушивайся к своим желаниям и своим  НЕ желаниям и действуй соответственно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mezzanotte сказал:

А может, это его манипуляция? В том плане, что он тебя как будто инструментов воздействия на него лишает - расставаться с ним и попросить его съехать нельзя, тогда ты сразу предательница, такая же как все вот эти. Ревновать нельзя - тогда ты себя отдаляешь.

У меня тоже была мысль про манипуляцию, поэтому я и попросила подробности. Что там была конкретно за ситуация. Может там вообще были вздохи самоуничижения, типа "такая мышь как я конечно не удержит такого красавца как ты который нравится другим красавицам", и герой просто попросил не самоуничижаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, лиса и виноград сказал:

У меня тоже была мысль про манипуляцию, поэтому я и попросила подробности. Что там была конкретно за ситуация. Может там вообще были вздохи самоуничижения, типа "такая мышь как я конечно не удержит такого красавца как ты который нравится другим красавицам", и герой просто попросил не самоуничижаться.

 

Ну это вряд ли..

Но подтекст, конечно, этот. Просто он мечтает постоянно о другой бабе, живя с маяви, но в силу своей безалаберности, неуспешности, плохого характера и относительно тупого ригидного мозга, баба его мечты на него не посмотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maayavi

Я, последнее время, наблюдаю интересную картину. В интернете она хорошо видна.

Ситуация: девушки дают обьявление/регистрируются на сайте знакомств, с целью познакомиться с парнем. И пишут список предпочтений - какого бы парня они хотели бы. Ну, например, девушка пишет  "предпочитаемый рост, вес, не женат, без детей, самостоятельный, с чувством юмора". 

Тут же миллион комментариев ей от мужчин в стиле "Нихр%на у тебя требования! А ты ему чо взамен?"

Понимаешь? Девушка написала свои первичные фильтры, и на мой взгляд, адекватные и вовсе не запредельные, но мужчины сразу хотят знать, что "взамен". Вызывает негатив. Но читая тебя, что-то мне это припомнилось. И вот хочется рассмотреть ситуацию твою с этого ракурса.

Ты ему:

1. Жилье

2. Готовку

3. Чистоту

4. Секс- все равно же он был

5. Чувство уверенности в завтрашнем дне

6. Спонсирование его, когда он не работал ( а не работал он почти всегда) 

7. ..

 

А он тебе что?

1. Неуважение

2. Не любовь

3. Манипуляции

4. Безденежье

5. Неуверенность в завтрашнем дне. 

6. Заражение неизлечимо болезью

7. Обесценивание тебя как женщины и личности.

8. Привитие комплексов

9. Общение и ухаживание за другими женщинами даже  прямо при тебе 

10. ...

 

Ты можешь составить список хорошего того, что "он тебе" даёт? Только без воды, а чётко по фактам. 

Мне просто интересно -  за что ты так держишься. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lula сказал:

@maayavi

 

 

Мне просто интересно -  за что ты так держишься. 

 

 

За мужика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maayavi, поздравляю! пусть у вас с ребенком все будет хорошо!

твой инстинкт самосохранения не очень хорошо работает, но, может, хоть материнский спасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяви, поздравляю! Желаю здоровья вам и вашему малышу. Это самое важное, что может быть, остальное в ваших руках. Берегите себя! 

Но если захотите разобраться в отношениях с вашим МЧ, очень рекомендую этот канал. Даже не знаю, какое именно видео поставить (беру первое, что попалось), советую посмотреть все. Там очень хорошо автор разбирает подобные привязанности и не требует немедленных действий, потому что это правда очень сложно. Но постепенно вы можете выйти из деструктивны-х отношений. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 2 246

      Бальность

    2. 2 246

      Бальность

    3. 2 246

      Бальность

    4. 153

      лучшее фото для сз?

    5. 2 246

      Бальность

×
×
  • Создать...