Перейти к публикации
пикап.Форум

Резкая смена отношения, МЧ уехал


Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане. Едет крыша, прошу совета. С форумом знакома, стратегию осознаю, но нужен взгляд со стороны и хороший пинок в сторону развития.

За много букв извините, постараюсь как можно короче и четче изложить ситуацию.

Я – 23 года, симпатичная, была пара длительных отношений без серьезной увлеченности с моей стороны. Может, будет полезно, социотип – ЛСИ (Горький). Очень закрытая.

ОМП – 24 года, насчет прошлых отношений не в курсе, но ничего особо серьезного вроде как давно не было. Социотип – ЭИЭ (Гамлет).

Знакомы давно, были вместе год. Я училась в другой стране, на зимние каникулы собиралась приехать в родной город и искала себе компанию потусить, вспомнила про этого ОМП (мы когда-то общались в одной компании, я ему сильно нравилась, а он мне не особо).  

Написала, стали общаться. Формат общения был дружеский сначала, много общих тем, как-то друг к другу потянуло, месяц перед моим приездом так общались-созванивались. Легкий флирт с его стороны, какие-то старые воспоминания обо мне, помнил даже мелкие детали, хотя мы пять лет в принципе не общались.

Я приехала в родной город, много нежности и внимания с его стороны, секс. Вообще было здорово – казалось, человек меня понимает, как никто.

Я, конечно, не тупая, и понимала, что я скоро уеду и, скорее всего, эта идиллия кончится – мне доучиваться 5 месяцев, кто меня ждать будет. Но решила, что прояснить всё-таки надо, осторожно закидывала удочки «Мне скоро уезжать» (расспрашивал, когда точно – у меня там с билетами не все решено было); «Наверное, больше не увидимся» (Ответ мне – Кто знает, как жизнь повернется). После пары таких удочек стала помалкивать и спросила только перед отъездом:

Я: Общаемся дальше или разбегаемся?

Он: а ты чего хочешь?

Я: не хочу, чтобы ты исчезал.

Ничего не сказал. До этого (еще в самую первую встречу) – много расспрашивал о моих дальнейших планах, точно ли я возвращаюсь в Россию, где планирую жить (в каком городе) и т.д. Когда я стала уходить (это была последняя встреча), сказал мне – перебирайся в Питер после учебы, там обязательно увидимся.

Я решила, что всё как-то странно и не писала ему больше до отлета. Потом, как я уже снова оказалась в другой стране, написал «Как долетела?». Стали общаться в прежнем режиме.

Решили (с его подачи), что сейчас расстояние перетерпим, я возвращаюсь, и мы уезжаем вместе в северную столицу, будем жить вместе.

Все, что было на расстоянии, описывать не имеет смысла, отмечу несколько важных моментов:

- ОМП не отдалялся. Делились друг с другом очень многим. Какая-то духовная близость, что ли. Сам это вслух признал, что никогда такого не было, чтобы ему было так здорово с человеком.

- Спрашивал (сам завел разговор), серьезно ли я его рассматриваю (в плане семьи в том числе). Ответила, что серьезно, но все надо постепенно.

- Я не озвучивала, но немного напрягалась – ну какой парень станет 5 мес сидеть без секса, я же ничего не смогу узнать /проверить. В итоге, как-то (почувствовал, что ли), сказал, что ценности у него в голове встали на место, и что ждать может любой, если хочет. Что не будет врать, без секса оно плохо, но «просто секс» он ценности не имеет, что лучше он будет ждать.

- Предупредила, что могут быть проблемы – мои родители не особо обрадуются нашим отношениям. Уровни у нас разные… (ему сформулировала по-другому, мягче). ОМП сказал, что это его не пугает.

- Ну и много приятных вещей – у меня был тяжелый период там (большая очень нагрузка), ОМП меня очень морально поддерживал, и чем ближе время приезда, тем чаще спрашивал, когда же я точно приеду.

В итоге он дождался, я приехала, все идеально, познакомил меня с семьей и друзьями (мама была сразу в курсе, что мы вместе, еще когда были на расстоянии). С моими не знакомились. У него была не очень хорошая работа, на тот момент, и он не хотел производить плохое впечатление, тем более, что я предупредила, что и так могут не обрадоваться нашим отношениям. Так оно, кстати, и было. ОМП в это не посвящала, чтобы не отталкивать.

ОМП за все время только один раз сказал «люблю», больше проявлял эмоциями и невербаликой теплое отношение. Я несколько раз за этот год говорила.

В северную столицу я переехала первая, на две недели раньше него. ОМП дорабатывал, а я все равно после учебы уже наотдыхалась и засиделась дома. Нашла нам квартиру, нашла себе работу. Через две недели переехал ОМП и, казалось бы, снова идиллия, новый уровень сближения. Он стал искать работу, по вечерам тусили с его друзьями, очень много секса, эмоций.

И тут начались проблемы

ОМП не мог быстро устроиться на работу. Я его не пилила, поддерживала скорее, что мы со всем справимся, работу он найдет, все наладится, трудностей я не боюсь. Денег у нас было не особо много, стали кончаться, я ходила на работу, этот месяц почти все время жили на мою зп, я покупала продукты, заботилась и морально немного пинала, чтоб не сдавался и боевой настрой сохранял.

ОМП много нелицеприятных вещей слышал от своей матери, что он неудачник, работу найти не может, а девушка твоя пашет и вот ты вернешься обратно.

Через пару недель ОМП начал загоняться. И если выпивал, регулярно меня спрашивал, а зачем он мне нужен, а почему. Искал каких-то подтверждений, я объясняла, что с моей стороны все по-прежнему, я его люблю. Реально загонялся очень много, после объяснений успокаивался, тянулся ко мне, ББ, говорил, что мы одно целое. И что раз он все-таки нужен – значит, все хорошо, мы и дальше вместе.

Объявлялась его бывшая, звонила, он ее послал. Но я все равно устроила небольшой скандал, приревновала. ОМП попросил не ревновать так уж, что если мы вместе – значит, ему никто другой не нужен, и что я же слышала, что он ее послал, ему в прошлое возвращаться неинтересно и не нужно.

Далее я стала беспокоиться – ОМП отстранялся, почти перестал со мной разговаривать. Я делала то Б, то Д (в ответ на его холод) и окончательно потерялась, что могу сделать. Пропал секс. Длилось это дней пять, хотя до этого, несмотря на проблемы, теплое отношение ко мне никуда не девалось.

Далее кошмар. Описываю циклами.

7 окт.

Прихожу с работы. ОМП дома нет, пришел через 10 минут. Я смотрю – дома какие-то вещи собраны.

- В чем дело?

- Погоди, дай раздеться.

- Что случилось?

- Я уезжаю.

У меня (наверное, впервые) случилась истерика. Слезы, не уезжай говорю, все можно решить, все наладится.

Он: Я решил, что мне лучше уехать. Так будет лучше и для тебя самой. Я не хочу тебя тормозить, не хочу портить тебе жизнь. Всё нормально будет, ты найдешь себе нормального парня. Не такого, как я.

Я продолжаю плакать, что другого мне не надо, нужен он. Просит успокоиться.

Я: значит, ты меня не любишь?

Он (после паузы): у меня нет к тебе чувств.

Я (слезы высохли, абсолютно спокойный голос): раз нет, что я сделаю. Разговаривать нам не о чем. Собирай вещи и езжай, куда хочешь. Один только вопрос: зачем ты меня ждал столько времени, зачем мы уехали?

Он: не знаю.

У меня истерика, только внутренняя, я не плачу, просто импульсивные действия, смотрю билеты свалить в другой город (не в наш) и пр. ОМП говорит, что у меня же все нормально, не принимай поспешных решений. И уходит. В этот день ночует у друзей

Я начинаю пробивать информацию. Мне важно узнать, когда решение было принято и что вообще известно.

Друг его скинул пару сообщений, что 4 окт ОМП ему писал, что он хочет уехать. Примечание – 3 окт был последний день, когда он нормально со мной общался (звонил, переживал, где я хожу, когда я приеду от родственников из гостей) и в тот же день его опять опрокинули с работой.

8 окт

Решаю по телефону с ним мелкие вопросы (сама звонила – разговор короткий, вопросы только по делу – что делать с интернетом, т.к. он оформлен на него). Ухожу из дома (ОМП еще не было), прихожу около полуночи – ОМП до этого не звонил, прихожу, он дома – пьет. Меня игнорирует.

Я: слушай, просто интересно. Ты же говорил, что наш родной город – дно, что ты сделаешь все, что угодно, лишь бы туда не возвращаться. Что это болото.

Он: все изменилось.

Я: а неделю назад, ты говорил, что мы одно целое. Тоже так быстро изменилось?

Он: да. Я тебе вчера еще все сказал.

Я: вопросов нет.

9 окт.

Я утром проснулась рано и ушла. Перед этим каюсь, пока спал, залезла в его телефон. Друзьям по поводу этой ситуации особо не распространялся – уезжает, и все. Бывшая пишет, он ее даже не добавил, просто сказал, что второй раз не такой дурак с ней связываться. Она пишет, что ждет, а он говорит, что без понятия, когда приедет, хотя билеты на руках. Пришла в обед, ОМП как раз собирался уходить. Порешали вопрос с интернетом – и ушел. Ночевал опять у друзей

10 окт (день отъезда)

Звонит мне на работу с незнакомого номера.

Я: это кто?

Он : ИМЯ

Я: извини, не узнала. Номер незнакомый. Что такое?

Он: ты отпросишься с работы пораньше? Чтобы я тебе ключи успел передать

Я: вряд ли. Ключи оставишь в почтовом ящике.

Он: хорошо (молчит, не отключается).

Я: хорошего полета (отключилась).

Но в итоге я пришла домой с работы пораньше. ОМП в хлам, по ходу он 4 дня пил подряд. Я наглоталась валерьянки, поэтому пришла на пофигизме, не плачу, копаюсь в телефоне, пока ОМП собирается. Он пытается до меня докопаться, я игнорирую либо «Ты чего ко мне цепляешься? Я тебя не трогаю и веду себя нормально». Немного поругались.

По итогам собрался, на прощание сказал: «Будь счастлива, главное не паникуй тут, зацепись, все у тебя будет хорошо, Питер – хороший город» и свалил.

Из аэропорта писал в соцсетях какую-то фигню – типа не забудь при перенастройке инета сказать, что роутер свой, чтобы не платила. Я – ок.

Близкий друг его много писал, что типа мой бывший ОМП не сказал ничего адекватного, что он сам в шоке и разочарован в нем, что у всех бывают проблемы, чего бежать-то. По поводу меня – не сказал ни слова плохого, когда за меня спросили – типа я ей сказал, что чувств нет и все.

В итоге, ОМП свалил в нашу родную дыру. Я ему через день после пинга из аэропорта (13 окт) сТФНила и написала, что он дурак, что зачем уехал, мне плевать на все, кем бы работал и т.д, что я принимаю его со всеми тараканами и косяками, потому что люблю, пусть берет билет обратно.

Я это написала в соцсети, скинула смс, чтоб зашел туда. Зашел мгновенно и ответил, что все решил, не вернется. Что все сказал еще тогда, чувств нет, давай оставим все это.

Я – окей и ушла в ТИ

С 13 числа никаких контактов. В соцсетях появляюсь по минимуму и никогда вечером. Его страницу стараюсь не мониторить. Сходила на 3 свидания, ухажеры есть..

А вот что делать дальше?

Понятно, ТИ и все такое, некст, забыть.

А вот не хочу забывать. И самое дурацкое – не понимаю, правда не любил или тупо загнался, что хуже меня, что неудачник и т.д.

И мне почему-то кажется, тут даже пингов не будет. Или я, как все авторы, вообразила, что ситуация уникальна? И можно идти по стандартной схеме?

Вернуть хочу.

Уважаемые форумчане, помогите.

 

P.S. Если со стороны покажется, что я какая-то холодная и бесчувственная - это далеко не так. Я просто пытаюсь адекватно и спокойно донести, что произошло. И, наверное, еще от шока частично не отошла. В отношения вкладывалась, не была холодной и безэмоциональной, наоборот, ЗБЗ был частично перекошен в его пользу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Автор, Вы - прелесть. Вы такой генератор идей и Локоматив. А вот МЧ понял в другом городе, что от его мужского начала ничего не осталось, что он 0 и может только плыть по течению. Он сделал все правильно и Вы тоже. Отпустите его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,тебе для адекватного оценивания ситуации необходимо принять несколько вещей

 - когда у успешных предпринимателей/людей,которые хорошо зарабатывают происходят серьезные трудности на работе - им тоже не до обнимашек и не до секса,они тоже отстраняются и ходят без настроения.Только в отличии от тех,кто не умеет зарабатывать,они в подобных ситуациях уже бывали и  умеют находить в себе силы,чтобы не ситуация их не разламывала и находят способы для максимально быстрого возвращения в режим психологического равновесия

 - твой бывший мч слился по совокупности нескольких факторов :

а)он не имеет опыта побед в таких ситуациях

б)ты ,являясь девушкой оказалась более приспособленной к новым обстоятельствам

в) мама и остальные кто там на него давил морально

все это заставило его сдаться.как именно ты мотивировала его ты не написала,это тоже много значит.судя по результату делала неправильно

возврат - попробуй адекватно ответить сама себе на следующие вопросы

 - зачем тебе парень,который не решает проблемы,а убегает от них?

 - в чем конкретно его ценность для тебя?

как вернуть  - для начала игнор,потом когда ты увидишь,что и в своем городе он особо не устроился,тебе необходимо:

вариант 1 - найти хоть что-то,что он умеет и написать ему "мол,так и так у моей подруги полный завал на работе по этой части,специалиста толкового уже устала искать постоянно одни дебилы попадаются,я порекомендовала ей тебя как человека ,который точно знает свое дело,могу на тебя рассчитывать ?

вариант 2 - подарить ему билет на курс как заработать даже  если не умеешь вообще ничего. бизнес молодость называется

 

ps на мой взгляд это слишком затратный вариант выходит с этим мч,по итогу,если ты не умеешь контролировать бз,вкладываясь так сильно в него ты имеешь шанс остаться ни с чем. ищи нормального:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отписался!

Цитата

возврат - попробуй адекватно ответить сама себе на следующие вопросы

 - зачем тебе парень,который не решает проблемы,а убегает от них?

 - в чем конкретно его ценность для тебя

Как это ни забавно, у нас в паре было немного все перепутано. Я спокойна, как удав и на многое почти все равно, не паникую, говорю - делаю. Логик я. ОМП как раз импульсивный, эмоциональный, дает мне чувствовать, что я живу, даже наводя некоторый хаос в моем упорядоченном мире. 

По поводу работы - да мог он устроиться, просто понятно, что за две недели ты не всегда можешь такие вопросы порешать. У нас тут друзья порой и по полтора месяца на работу устраивались.Это же не полгода без работы. Просто окружение давило, что я нашла уже и работаю (мне, по факту, просто повезло), а он - нет.

 

Цитата

все это заставило его сдаться.как именно ты мотивировала его ты не написала,это тоже много значит.судя по результату делала неправильно

Может быть и неправильно. По факту - просто старалась не давить, не показывать никакого негатива по этой теме, поддерживать уютную ровную атмосферу дома, не накалять и не обострять ничего. Ну и, разумеется, постоянные убеждения, что прошло совсем мало времени, это нормально, со всем справимся, а давай подумаем вот над таким вариантом и т.д.

 

По действиям.

Я ничего не предпринимала, вчера стал пинговать его близкий друг, который здесь живет. Сначала писал на общие темы, на позитиве ответила, постарался прощупать мое ВС, переживаю ли я, отшутилась и тему слила, друг разговор продолжать не стал, да я бы уже и не ответила/

Вопрос:

учитывая ситуацию, какие его действия рассматривать как Б? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что его мужское эго само себя сожрало изнутри. А ваше подбадривание и понимающее отношение прикончило. Если бы вы закатывали истерики по поводу того, что он ничего не может добиться, результат мог бы быть другим. Это исключительно моё видение.

 

По факту да, он не справился с грузом, который по факту сам на себя наложил.

Вам нужно идти дальше. Он либо сам справиться со своими проблемами и вернется в новом свете и виде, либо вы сами утроите свою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У парня просто кризис. Причем парень не такой уже и слабак, как его можно охарактеризовать с наскока. Достаточно самокритичный. По воле случая его сломало. Точнее все сломали.

Он как бы понимал что ты не его уровень и об этом было сказано. В то же время его бывшая - явно не его уровень. Что ещё больше угнетало его. То есть вниз спуститься не хочет, выше подняться не может. Плюс мамка пилит его, за то что слабо тянет высокую ступень, на которую пытается встать. Ты для него наверняка имеешь большую ценность, только он посчитал, что таким способом он избавит себя и тебя от проблемы. Такое случается. В кризис, мозг не может принимать адекватные действия. Он решил само реализоваться хотя бы дома. Чтобы не позориться у тебя на глазах.

Он сам выберется из коллапса, когда созреет. Сейчас ничем ему не поможешь. Он сам должен понять, что готов тянуть такую как ты. Но он не может.

Стоит заняться пока своими делами. Можно кинуть мету, что он тебе интересен (к примеру его другу, когда тот пингует), что скучно без него. самой в это время стараться как раз таки не скучать, не пинговать самой

Объявится, никуда не денется, если окончательно не поставит на тебе крест. Поэтому, чтобы не сидеть в надежде, лучше посчитать, что крест на тебе уже стоит и заниматься своими делами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Dick, person, спасибо за ответы

5 часов назад, person сказал:

Ты для него наверняка имеешь большую ценность, только он посчитал, что таким способом он избавит себя и тебя от проблемы. 

Сейчас, когда немного успокоилась, тоже в этом уверена процентов на 90. Потому что про отсутствие чувств сказал только под моим нажимистым вопросом, и ОМП меня очень хорошо знает, что на такой его ответ я бы иначе, чем пинком под зад не отреагировала бы. Даже при наличии чувств с моей стороны. 

5 часов назад, person сказал:

Он сам выберется из коллапса, когда созреет. Сейчас ничем ему не поможешь. Он сам должен понять, что готов тянуть такую как ты. Но он не может.

Person, мне сейчас на самом деле очень страшно, что не выберется и свалит с горизонта насовсем. Потому что типа "так будет правильно". Была бы любая другая ситуация - я бы и не сомневалась, что будет пинговать или захочет поговорить.

Просто бы бросил (надоела, другая, еще что) - я бы с нажимом, но заставила себя переключиться, потому что предатель, значит, до свидания, забыли и проехали. А тут я понимаю, что нет - и меня просто дичайше колбасит, и я не могу отпустить.

5 часов назад, person сказал:

Стоит заняться пока своими делами. Можно кинуть мету, что он тебе интересен (к примеру его другу, когда тот пингует), что скучно без него. самой в это время стараться как раз таки не скучать, не пинговать самой

Занимаюсь. Работаю. Хобби себе нашла. Компанию тоже вроде как, потому что здесь у меня только все знакомые - это друзья ОМП, а я не могу с ними видеться, мне крышу сорвет, спокойствие уйдет, и я скачусь в истерику, особенно если они меня начнут доставать разговорами о нем.

Мету кидать через друга не буду. 

В самом последнем сообщении ему (уже когда был дома) - я весьма доходчиво и недвусмысленно всё сказала - что я в его слова об отсутствии чувств не верю, мне все равно кем он будет работать и сколько будет искать эту работу, что я его люблю таким, какой он есть, что пусть берет билеты и едет обратно. Опять талдычить то же самое, ныть, еще и через третьих лиц - не могу. ОМП кстати сам истерик и слез не любит, наоборот, очень нравился мой боевой характер.

Не пингую. Только перестала скрываться в соцсетях. Подумала, что уж совсем по-детски - хочу там музыку слушать или кино смотреть - значит, я буду это делать.

5 часов назад, person сказал:

Объявится, никуда не денется, если окончательно не поставит на тебе крест. Поэтому, чтобы не сидеть в надежде, лучше посчитать, что крест на тебе уже стоит и заниматься своими делами. 

За мной многие ухаживают, я с кем-то хожу на свидания, но никакого секса. Я это не афиширую даже косвенно. Двояко всё. Каждый день жду, что объявится, а с другой стороны - а вдруг, не вернется, и что, хоронить себя. 

ТИ - 10 дней. Уехал 12 дней назад.

Разрыв от моей семьи скрыть не удалось, да я и не стремилась, все равно всплыло бы. Они его и так не особо жаловали даже заочно, сейчас так вообще ненавидят. Но я это смогу решить и передавить, в случае чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз подумала над словами person насчет меты.

Отписала другу его. В прошлый раз наш диалог кончился на:

Д (друг): ни фига ты железная. Я вот расстроился.

Я: ну до тэтчер все равно не дотягиваю)). Диалог закончился.

Сегодня написала: "Да думаю, все ты понял. Я просто жаловаться не люблю"

Думаю, он сейчас тему развивать начнет. И что делать? Сливать реальное ВС?

Пожалуйста, дайте совет, в растерянности я.

И да, у меня нет абсолютной уверенности, что друг пинговал именно с подачи ОМП (ибо друг реально был в шоке и очень мне сочувствовал), но то, что инфу сольют - несомненно.

И вот еще нюанс - друг все шутит, что не переживай, ты классная, всё будет хорошо, найдешь себе кого-нибудь вообще без проблем, можем даже помочь. На такое нужно реагировать, что у меня и так есть варианты, либо тему в утиль? Наверное, в такой ситуации лишним будет показывать, что я тут с ходу себе кого-то нашла, что значит, правильно сделал, что ушел будет думать. Или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, несу бред, вот никто и не реагирует)

Тем не менее, обновляю.

Друг ОМП сказал, что понял, да, немного трепа ни о чем, но тема когда вновь коснулась моего ВС, меня переклинило, и я ответила следующее:

Что за себя мне не стыдно, я сделала всё, что могла. Переживаю, конечно, но забила, и выходить на контакт больше не собираюсь. И что из ряда ухажеров нарисовался один реально нормальный (что кстати правда), и я подумаю, надо своей жизнью жить дальше. 

Может, зря, но дико переклинило, и меня вдруг злость такая взяла, что я тут думаю-думаю, что бы сделать, да как исправить, а по факту, при всех благородных может быть мотивах - МЧ меня бросил одну в чужом городе, а я тут сижу блин и думаю, а что же делать с его депресняком, а как бы ему помочь.. Даже немного стыдно стало за такое поведение.

На виртуальную хр*нь типа разговоров с его этим другом (кстати, они почти 10 лет общаются, рано или поздно слив моего сообщения неизбежен) я решила забить, с этой целью в СС если появляюсь, то только невидимой (у меня много друзей-приятелей с прежних мест жительства).

Что делаю: погрузилась в работу, стала учить третий язык, снова начала рисовать, активно общаюсь с другими ОМП как в дружеском формате, так и в формате флирта, общение с подругами, дома стараюсь появляться по минимуму.

Из событий: ТИ длится 2 недели; инфо, что я забила - слила 24.10, с 25.10 в СС (официально) не появляюсь, сегодня друг ОМП опять пингует, игнор (меня там по идее нет, а он все равно пишет).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгий путь

С бывшей встречались давно, расстались в районе пары лет назад. О причинах расставания не в курсе, знаю только, что она сама от него ушла. Я ее помню по старым временам, по внешности и мозгам объективно я лучше. Ну и по сошиал пруфу. Сейчас она почему-то активно стала его пинговать, ОМП не велся, послал. Потом перед отъездом, я писала, что залезла в его телефон в СС. Пишет ему всякую чушь, отвечал на отъ**сь и через раз, даже не сказал, когда будет в городе, хотя она пыталась почву прощупать, ну и открыто сказал, что второй раз с ней связываться не хочет. Что сейчас между ними происходит (если происходит) - без понятия.

Про друга и его "найдешь кого"..

Может, провокация, может, нет, поэтому вела себя осторожно - отвечала что-то в стиле "да не, обойдусь, спасибо все норм))". Стопроцентной уверенности, что друган слил инфу про мое "забила" и прочее - нет, но ОМП сегодня выложил резко ночью новую фотку в стиле "посмотрите, какой я крутой". Знаю, СС зло, читаю ФАК, почему нельзя мониторить ничего по несколько раз в день, но все равно мельком поглядываю (хоть я и невидимка), по рукам себя блин бить надо.

Скажите, а на какой вариант Б реагировать в данном случае? учитывая расстояние. Под окна явно не дождусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки лучше подождать под окна..Тут вопрос не только в работе,..Чувства его не мешает проверить,слишком мало вы вместе прожили,чтоб так отчаянно бежать от трудностей..Я не просто так про друга спросила,как то подозрительно он тебя утешает,возможно знает больше чем говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, долгий путь сказал:

Я не просто так про друга спросила,как то подозрительно он тебя утешает,возможно знает больше чем говорит

Поняла, поживем-увидим, конечно. Но человек он дико общительный, и писал мне еще при ОМП, просто по-дружески всякую ерунду, треп, хихи-хаха, чисто человеческое участие тоже не исключаю - я в их компанию влилась легко и всем понравилась + своим отношением к ОМП напомнила другу его собственную девушку, которая так же его тянула в трудный период.

По поводу честности друга. Когда пробивала инфу, что происходит и что известно, друга тоже спрашивала, скинул коротенький диалог и типа это все, что было. Когда залезла в телефон ОМП - да, на тот момент именно в СС больше ничего не было сказано. В один из диалогов прошлых слил инфу, что ОМП по-прежнему плющит непонятно, адеквата нет и что типа говорил (перекинул его сообщение), что не приедет, пока не будет денег на первый взнос) дурдом

37 минут назад, долгий путь сказал:

все таки лучше подождать под окна..Тут вопрос не только в работе,..Чувства его не мешает проверить,слишком мало вы вместе прожили,чтоб так отчаянно бежать от трудностей..

Вас понял, значит, несмотря на обстоятельства иду по стандартной схеме - смс, СС в топку, звонки - с 2-3 только ответить и типа занята, перезвоню. Обо всех телодвижениях буду отписывать.

За мной сейчас очень активно ухаживает ОМП по всем параметрам лучше бывшего, вроде как настроен на ЛТР, увидим. Не знаю, как буду выруливать в случае чего, сейчас пляшу от позиции - я свободная, раз симпатичен - почему нет.

Почему плющит несмотря на то, что бывший проигрывает по пунктам - эмоции. На фоне полярных эмоций что-то спокойное (для меня) проигрывает...Надо расширять карту, наверное, до добра не доведет потом.

Единственное меня смущает...ну, я бы сама честно (по своей карте) человека, который так быстро находит замену в случае чего - серьезно бы не рассматривала...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема)

7 часов назад, Ирва сказал:

я свободная, раз симпатичен - почему нет.

-

все зависит от цели.

7 часов назад, Ирва сказал:

ну, я бы сама честно (по своей карте) человека, который так быстро находит замену в случае чего - серьезно бы не рассматривала...

+

==================

Ты с целью определись. Три недели ТИ это вообще ниачом.) Т.е. не срок.

То люблю - хочу вернуть. То я свободная, почему бы не поскакать вооон на том пареньке).

Не мешало бы просчитывать последствия своих ходов. Вроде мозг есть. На первый взгляд, не ТП.

===============

"друга" - п"здабола - в утиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

все зависит от цели.

 

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

То люблю - хочу вернуть. То я свободная, почему бы не поскакать вооон на том пареньке).

Дозор в моей теме - внушает оптимизм)

Объясню. Новый ОМП ухаживает, пока ничего не требует - почему бы не сходить куда, я же не говорю о сексе. Доводить до секса или ЛТР -не знаю, думаю не доведу, не вытяну просто при чувствах к другому. Сходить куда - это другое, дома сидеть - тут сдохнешь, как откаты пойдут, а они уже идут.. Так хоть выбраться куда-то. Сейчас мне по мозгам дает то, что пингов прямых нет - зашибись значит у меня была значимость. Плюс напрягает расстояние. Плюс "нет чувств" - при всем логичном раскладе, что это ложь, все равно при откатах идут мысли - а вдруг правда. Вообще не знаю, как это выруливать, ТИ - понятно...И что он в Питер что ли обратно примчит после ТИ..

Он вообще сейчас хорохорится перед всеми, что якобы в отпуск приехал. Конечно, может бравирует, не признаться же, что струсил или не смог что-то. Но я пробила (он не узнает) отдел кадров на его старой работе (есть знакомства). Так вот. ОМП мне соврал. Он мне сказал, что уходит в отпуск с последующим увольнением, а по факту ушел просто в отпуск. Оставил себе задний ход на всякий случай, видать. Из-за давления, неуверенности в себе или чего не знаю, но это факт. Из отпуска звонил (сказали в кадрах тоже), чтобы узнать, как пройдет порядок увольнения и быстро ли получит доки - как раз по срокам, когда у него вроде как с работой почти срослось. Когда не получилось - так и не уволился. 

Что инфу об ухажерах слила - двояко, сейчас немного жалею, надо бы, наверное, полный вакуум, но меня просто переклинило. С другом больше не общаюсь. Он мне потом еще писал - все так и висит непрочитанным и нет меня в СС онлайн.

По целям.

Вообще, вернуть хочу. Но немного страшно в том плане, как правильно сказал Андрей - что ОМП проблемы решать не стал, а загнался и сбежал. Как человека я его могу понять, как своего мужчину - только частично. Потом дергаться буду, вдруг опять какой фортель откинет... Он вообще человек эмоциональный. Доверие, так скажем, пох*рилось. Если раньше то, что я в нем больше всего ценила - были стабильность и надежность, что никуда не девается, никуда не уходит, ждет, то сейчас...Понятно, в общем.

Но опасения пока цель не отменяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ирва сказал:

Новый ОМП ухаживает, пока ничего не требует

Мы оба понимаем, что он хочет тебе вдуть)

==============

И часто твой БОМП искал утешения в бутылке?)

Что за "плохая работа" у него была?

Какую работу он искал в Питере?

Слово "мезальянс" тебе знакомо?

--------------------------------

Выбираешь мужчину - выбираешь судьбу.

Парень понял, что не тянет ситуацию и слился в старую зону комфорта.

И у вас серьезный перекос по ДСП в твою сторону. В части С и П так точно. Д под вопросом.

====================

Промоделируй желательное развитие ситуации.

В векторе "вернуть" не должно быть противоположных направлений. Иначе начнет колбасить при приближении к цели.

==============================

И, что касается вашего плацдарма в Питере. Снова смена гендерных ролей.

По идее, это его функционал - найти жилье (пещеру), работу (еду), а затем тащить туда самку. Эту работу выполнила ты, взгромоздившись на его поле Доминации.

Чтобы долго не расписывать детали, озвучу вывод.

В итоге он просто не чувствовал рядом с тобой себя "мужиком". Мужиком была ты.

----------------------

Видимо, генетический потенциал у тебя выше и ты свободно закрепилась на чуждой территории. У него возможности ниже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2016 в 10:27, Ирва сказал:

Добрый день, форумчане. Едет крыша, прошу совета. С форумом знакома, стратегию осознаю, но нужен взгляд со стороны и хороший пинок в сторону развития.

За много букв извините, постараюсь как можно короче и четче изложить ситуацию.

Я – 23 года, симпатичная, была пара длительных отношений без серьезной увлеченности с моей стороны. Может, будет полезно, социотип – ЛСИ (Горький). Очень закрытая.

ОМП – 24 года, насчет прошлых отношений не в курсе, но ничего особо серьезного вроде как давно не было. Социотип – ЭИЭ (Гамлет).

Знакомы давно, были вместе год. Я училась в другой стране, на зимние каникулы собиралась приехать в родной город и искала себе компанию потусить, вспомнила про этого ОМП (мы когда-то общались в одной компании, я ему сильно нравилась, а он мне не особо).  

Написала, стали общаться. Формат общения был дружеский сначала, много общих тем, как-то друг к другу потянуло, месяц перед моим приездом так общались-созванивались. Легкий флирт с его стороны, какие-то старые воспоминания обо мне, помнил даже мелкие детали, хотя мы пять лет в принципе не общались.

Я приехала в родной город, много нежности и внимания с его стороны, секс. Вообще было здорово – казалось, человек меня понимает, как никто.

Я, конечно, не тупая, и понимала, что я скоро уеду и, скорее всего, эта идиллия кончится – мне доучиваться 5 месяцев, кто меня ждать будет. Но решила, что прояснить всё-таки надо, осторожно закидывала удочки «Мне скоро уезжать» (расспрашивал, когда точно – у меня там с билетами не все решено было); «Наверное, больше не увидимся» (Ответ мне – Кто знает, как жизнь повернется). После пары таких удочек стала помалкивать и спросила только перед отъездом:

Я: Общаемся дальше или разбегаемся?

Он: а ты чего хочешь?

Я: не хочу, чтобы ты исчезал.

Ничего не сказал. До этого (еще в самую первую встречу) – много расспрашивал о моих дальнейших планах, точно ли я возвращаюсь в Россию, где планирую жить (в каком городе) и т.д. Когда я стала уходить (это была последняя встреча), сказал мне – перебирайся в Питер после учебы, там обязательно увидимся.

Я решила, что всё как-то странно и не писала ему больше до отлета. Потом, как я уже снова оказалась в другой стране, написал «Как долетела?». Стали общаться в прежнем режиме.

Решили (с его подачи), что сейчас расстояние перетерпим, я возвращаюсь, и мы уезжаем вместе в северную столицу, будем жить вместе.

Все, что было на расстоянии, описывать не имеет смысла, отмечу несколько важных моментов:

- ОМП не отдалялся. Делились друг с другом очень многим. Какая-то духовная близость, что ли. Сам это вслух признал, что никогда такого не было, чтобы ему было так здорово с человеком.

- Спрашивал (сам завел разговор), серьезно ли я его рассматриваю (в плане семьи в том числе). Ответила, что серьезно, но все надо постепенно.

- Я не озвучивала, но немного напрягалась – ну какой парень станет 5 мес сидеть без секса, я же ничего не смогу узнать /проверить. В итоге, как-то (почувствовал, что ли), сказал, что ценности у него в голове встали на место, и что ждать может любой, если хочет. Что не будет врать, без секса оно плохо, но «просто секс» он ценности не имеет, что лучше он будет ждать.

- Предупредила, что могут быть проблемы – мои родители не особо обрадуются нашим отношениям. Уровни у нас разные… (ему сформулировала по-другому, мягче). ОМП сказал, что это его не пугает.

- Ну и много приятных вещей – у меня был тяжелый период там (большая очень нагрузка), ОМП меня очень морально поддерживал, и чем ближе время приезда, тем чаще спрашивал, когда же я точно приеду.

В итоге он дождался, я приехала, все идеально, познакомил меня с семьей и друзьями (мама была сразу в курсе, что мы вместе, еще когда были на расстоянии). С моими не знакомились. У него была не очень хорошая работа, на тот момент, и он не хотел производить плохое впечатление, тем более, что я предупредила, что и так могут не обрадоваться нашим отношениям. Так оно, кстати, и было. ОМП в это не посвящала, чтобы не отталкивать.

ОМП за все время только один раз сказал «люблю», больше проявлял эмоциями и невербаликой теплое отношение. Я несколько раз за этот год говорила.

В северную столицу я переехала первая, на две недели раньше него. ОМП дорабатывал, а я все равно после учебы уже наотдыхалась и засиделась дома. Нашла нам квартиру, нашла себе работу. Через две недели переехал ОМП и, казалось бы, снова идиллия, новый уровень сближения. Он стал искать работу, по вечерам тусили с его друзьями, очень много секса, эмоций.

И тут начались проблемы

ОМП не мог быстро устроиться на работу. Я его не пилила, поддерживала скорее, что мы со всем справимся, работу он найдет, все наладится, трудностей я не боюсь. Денег у нас было не особо много, стали кончаться, я ходила на работу, этот месяц почти все время жили на мою зп, я покупала продукты, заботилась и морально немного пинала, чтоб не сдавался и боевой настрой сохранял.

ОМП много нелицеприятных вещей слышал от своей матери, что он неудачник, работу найти не может, а девушка твоя пашет и вот ты вернешься обратно.

Через пару недель ОМП начал загоняться. И если выпивал, регулярно меня спрашивал, а зачем он мне нужен, а почему. Искал каких-то подтверждений, я объясняла, что с моей стороны все по-прежнему, я его люблю. Реально загонялся очень много, после объяснений успокаивался, тянулся ко мне, ББ, говорил, что мы одно целое. И что раз он все-таки нужен – значит, все хорошо, мы и дальше вместе.

Объявлялась его бывшая, звонила, он ее послал. Но я все равно устроила небольшой скандал, приревновала. ОМП попросил не ревновать так уж, что если мы вместе – значит, ему никто другой не нужен, и что я же слышала, что он ее послал, ему в прошлое возвращаться неинтересно и не нужно.

Далее я стала беспокоиться – ОМП отстранялся, почти перестал со мной разговаривать. Я делала то Б, то Д (в ответ на его холод) и окончательно потерялась, что могу сделать. Пропал секс. Длилось это дней пять, хотя до этого, несмотря на проблемы, теплое отношение ко мне никуда не девалось.

Далее кошмар. Описываю циклами.

7 окт.

Прихожу с работы. ОМП дома нет, пришел через 10 минут. Я смотрю – дома какие-то вещи собраны.

- В чем дело?

- Погоди, дай раздеться.

- Что случилось?

- Я уезжаю.

У меня (наверное, впервые) случилась истерика. Слезы, не уезжай говорю, все можно решить, все наладится.

Он: Я решил, что мне лучше уехать. Так будет лучше и для тебя самой. Я не хочу тебя тормозить, не хочу портить тебе жизнь. Всё нормально будет, ты найдешь себе нормального парня. Не такого, как я.

Я продолжаю плакать, что другого мне не надо, нужен он. Просит успокоиться.

Я: значит, ты меня не любишь?

Он (после паузы): у меня нет к тебе чувств.

Я (слезы высохли, абсолютно спокойный голос): раз нет, что я сделаю. Разговаривать нам не о чем. Собирай вещи и езжай, куда хочешь. Один только вопрос: зачем ты меня ждал столько времени, зачем мы уехали?

Он: не знаю.

У меня истерика, только внутренняя, я не плачу, просто импульсивные действия, смотрю билеты свалить в другой город (не в наш) и пр. ОМП говорит, что у меня же все нормально, не принимай поспешных решений. И уходит. В этот день ночует у друзей

Я начинаю пробивать информацию. Мне важно узнать, когда решение было принято и что вообще известно.

Друг его скинул пару сообщений, что 4 окт ОМП ему писал, что он хочет уехать. Примечание – 3 окт был последний день, когда он нормально со мной общался (звонил, переживал, где я хожу, когда я приеду от родственников из гостей) и в тот же день его опять опрокинули с работой.

8 окт

Решаю по телефону с ним мелкие вопросы (сама звонила – разговор короткий, вопросы только по делу – что делать с интернетом, т.к. он оформлен на него). Ухожу из дома (ОМП еще не было), прихожу около полуночи – ОМП до этого не звонил, прихожу, он дома – пьет. Меня игнорирует.

Я: слушай, просто интересно. Ты же говорил, что наш родной город – дно, что ты сделаешь все, что угодно, лишь бы туда не возвращаться. Что это болото.

Он: все изменилось.

Я: а неделю назад, ты говорил, что мы одно целое. Тоже так быстро изменилось?

Он: да. Я тебе вчера еще все сказал.

Я: вопросов нет.

9 окт.

Я утром проснулась рано и ушла. Перед этим каюсь, пока спал, залезла в его телефон. Друзьям по поводу этой ситуации особо не распространялся – уезжает, и все. Бывшая пишет, он ее даже не добавил, просто сказал, что второй раз не такой дурак с ней связываться. Она пишет, что ждет, а он говорит, что без понятия, когда приедет, хотя билеты на руках. Пришла в обед, ОМП как раз собирался уходить. Порешали вопрос с интернетом – и ушел. Ночевал опять у друзей

10 окт (день отъезда)

Звонит мне на работу с незнакомого номера.

Я: это кто?

Он : ИМЯ

Я: извини, не узнала. Номер незнакомый. Что такое?

Он: ты отпросишься с работы пораньше? Чтобы я тебе ключи успел передать

Я: вряд ли. Ключи оставишь в почтовом ящике.

Он: хорошо (молчит, не отключается).

Я: хорошего полета (отключилась).

Но в итоге я пришла домой с работы пораньше. ОМП в хлам, по ходу он 4 дня пил подряд. Я наглоталась валерьянки, поэтому пришла на пофигизме, не плачу, копаюсь в телефоне, пока ОМП собирается. Он пытается до меня докопаться, я игнорирую либо «Ты чего ко мне цепляешься? Я тебя не трогаю и веду себя нормально». Немного поругались.

По итогам собрался, на прощание сказал: «Будь счастлива, главное не паникуй тут, зацепись, все у тебя будет хорошо, Питер – хороший город» и свалил.

Из аэропорта писал в соцсетях какую-то фигню – типа не забудь при перенастройке инета сказать, что роутер свой, чтобы не платила. Я – ок.

Близкий друг его много писал, что типа мой бывший ОМП не сказал ничего адекватного, что он сам в шоке и разочарован в нем, что у всех бывают проблемы, чего бежать-то. По поводу меня – не сказал ни слова плохого, когда за меня спросили – типа я ей сказал, что чувств нет и все.

В итоге, ОМП свалил в нашу родную дыру. Я ему через день после пинга из аэропорта (13 окт) сТФНила и написала, что он дурак, что зачем уехал, мне плевать на все, кем бы работал и т.д, что я принимаю его со всеми тараканами и косяками, потому что люблю, пусть берет билет обратно.

Я это написала в соцсети, скинула смс, чтоб зашел туда. Зашел мгновенно и ответил, что все решил, не вернется. Что все сказал еще тогда, чувств нет, давай оставим все это.

Я – окей и ушла в ТИ

С 13 числа никаких контактов. В соцсетях появляюсь по минимуму и никогда вечером. Его страницу стараюсь не мониторить. Сходила на 3 свидания, ухажеры есть..

А вот что делать дальше?

Понятно, ТИ и все такое, некст, забыть.

А вот не хочу забывать. И самое дурацкое – не понимаю, правда не любил или тупо загнался, что хуже меня, что неудачник и т.д.

И мне почему-то кажется, тут даже пингов не будет. Или я, как все авторы, вообразила, что ситуация уникальна? И можно идти по стандартной схеме?

Вернуть хочу.

Уважаемые форумчане, помогите.

 

P.S. Если со стороны покажется, что я какая-то холодная и бесчувственная - это далеко не так. Я просто пытаюсь адекватно и спокойно донести, что произошло. И, наверное, еще от шока частично не отошла. В отношения вкладывалась, не была холодной и безэмоциональной, наоборот, ЗБЗ был частично перекошен в его пользу

даже не дочитал...

Я – 23 года, симпатичная, была пара длительных отношений без серьезной увлеченности с моей стороны. Может, будет полезно, социотип – ЛСИ (Горький). Очень закрытая.

ОМП – 24 года, насчет прошлых отношений не в курсе, но ничего особо серьезного вроде как давно не было. Социотип – ЭИЭ (Гамлет). вот это из головы выкинь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Мы оба понимаем, что он хочет тебе вдуть)

ну ведь вопрос давать не давать за мной) так как парень не из доминантных, мягкий, спокойный, такой не продавит. Было бы иначе - не пошла бы.

3 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

И часто твой БОМП искал утешения в бутылке?)

Ну как проблемы пошли - участилось, так обычно раз в неделю, два максимум. Как меня послал - пил аж 4 дня...

6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Что за "плохая работа" у него была?

Слово "мезальянс" тебе знакомо?

Какую работу он искал в Питере?

--------------------------------

Ну в маленьком городе с работой проблемы - не смейся, в ПОСе работал в аэропорту на принеси-подай-погрузи..

Слово прекрасно знакомо)) В Питере - вообще хотел на завод пойти, так как рабочим платят больше, чем офисникам. 

11 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Выбираешь мужчину - выбираешь судьбу.

Понимаю. Почему разница не смущает - мне очень важно, чтобы меня любили, чтобы меня не давили, не пытались прогнуть и построить, а просто были рядом. Я ненавижу игнор, ненавижу попытки меня построить - кто меня на начальном этапе игнорит или врубает Д - я с такими дальше дела не имею. Неинтересно. А ОМП давал  то, что мне нужно, еще привлек готовностью ждать, какой-то романтикой - я когда доучивалась и мне там морально тяжело было - ОМП мне стихи читал, пел на ночь (сам тоже пишет, он вообще натура творческая, но нереализованная в этом плане), ну и много таких вещей было.. Поэтому на вопрос денег мне плевать. Мне важно, чтобы рядом был тот, кому можно доверять и кто меня любит, а кем работает - пусть хоть что делает.

20 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Промоделируй желательное развитие ситуации.

Ну, в идеале..

После ТИ БОМП признает, что всё, что он наворотил, было ошибкой, что он хочет вернуться обратно, что любит и т.д. Мега Б короче.

Я (не сразу) принимаю. ОМП приезжает обратно и уже без таких вот закидонов устраивается на работу, и все как раньше. Маловато написала, наверное, но вот пока дальше не вижу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойми что мужик и в африке мужик,ты прыгаешь вокруг него,секс и приятные плюшки не дают тебе в принципе ничего от него,он либо "вырастет" либо нет,по твоему сообщению понятно что ты больше заискиваешь а реальных проблем у тебя нет,зажимы да и только...нужен тебе мужик по жестче... этот пока не дотягивает до тебя а ты просто истериш на ровном месте заискивая проблемы там где их нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

И, что касается вашего плацдарма в Питере. Снова смена гендерных ролей.

По идее, это его функционал - найти жилье (пещеру), работу (еду), а затем тащить туда самку. Эту работу выполнила ты, взгромоздившись на его поле Доминации.

Чтобы долго не расписывать детали, озвучу вывод.

В итоге он просто не чувствовал рядом с тобой себя "мужиком". Мужиком была ты.

Понимаю, что тут мой косяк был...не надо было самой ехать первой.

Но ситуация встала так. ОМП мог выехать не раньше там почти середины сентября. И озвучил, что пожить можно, пока квартиру ищем, у его друзей, но так как все по студиям-однушкам, нас двоих с кучей вещей принять не смогут, должен ехать кто-то один первый, чтобы посуточно не выкладывать кучу денег, поиск может же затянуться. У нас из города выбираться достаточно дорогие билеты, а у меня родители ехали в отпуск на машине - была возможность меня там подкинуть в другой город и серьезно сэкономить в этом плане. вот я и уехала с родителями в отпуск, пару недель с ними отдыхала и потом первой в Питер улетела. Там, по инициативе ОМП мне помогали его друзья с обустройством.

 

Я приуныла. Ужас какой. Но что-то же сделать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирва сказал:

Понимаю, что тут мой косяк был...не надо было самой ехать первой.

Но ситуация встала так. ОМП мог выехать не раньше там почти середины сентября. И озвучил, что пожить можно, пока квартиру ищем, у его друзей, но так как все по студиям-однушкам, нас двоих с кучей вещей принять не смогут, должен ехать кто-то один первый, чтобы посуточно не выкладывать кучу денег, поиск может же затянуться. У нас из города выбираться достаточно дорогие билеты, а у меня родители ехали в отпуск на машине - была возможность меня там подкинуть в другой город и серьезно сэкономить в этом плане. вот я и уехала с родителями в отпуск, пару недель с ними отдыхала и потом первой в Питер улетела. Там, по инициативе ОМП мне помогали его друзья с обустройством.

 

Я приуныла. Ужас какой. Но что-то же сделать можно?

да в любую сторону можно)) только непонятно пока нах ты с этим возишься?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ahhi сказал:

да в любую сторону можно)) только непонятно пока нах ты с этим возишься?))

ну вот чуЙства. Вот и вожусь) То, что пожестче мне не нужно - я уже рассказала, что у меня в ценностях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот смотри...твои чуйства тебя и гонят не "туда" если начнешь менять свою жизнь без оглядки на ОМП он к тебе вернется постфактом,проблем ведь у тебя по сути нет с твоим ОМП все зти "движения" лишь в неуверенности в будущем,которое ты проецируешь на своего ОМП,не бойся потерять то что тебе и так не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто рулит в твоей родительской семье? Отец или мать? (только честно).

Ты единственный ребенок в семье?

БОМП из полной семьи? Если "да", то кто там главный?

У БОМП есть братья/сестры?

12 часа назад, Ирва сказал:

Ну в маленьком городе с работой проблемы - не смейся, в ПОСе работал в аэропорту на принеси-подай-погрузи..

Ничего смешного не вижу) Грузчиком работать в жизни не приходилось, но с физическим трудом знаком не по наслышке)

12 часа назад, Ирва сказал:

Ну как проблемы пошли - участилось, так обычно раз в неделю, два максимум. Как меня послал - пил аж 4 дня...

Выпивка раз в неделю - это уже одна из стадий алкоголизма)

12 часа назад, Ирва сказал:

Ну, в идеале..

После ТИ БОМП признает, что всё, что он наворотил, было ошибкой, что он хочет вернуться обратно, что любит и т.д. Мега Б короче.

Я (не сразу) принимаю. ОМП приезжает обратно и уже без таких вот закидонов устраивается на работу, и все как раньше. Маловато написала, наверное, но вот пока дальше не вижу)

Его Мега Б в данном случае, это прогиб. Доминация рухнет еще ниже.

-----------------------------

Ты создала модель на очень малый промежуток времени. А что дальше? Где в этой модели свадьба? После чего она состоится?

Дальше, когда пойдут дети, понадобится свое жилье, содержание тебя во время декретных отпусков, деньги на медицинское обслуживание и т.д.

Тут твои родители впишутся и эти вопросы порешают? Может, я чего то не понимаю, но на з/п рабочего квартиру в Питере вряд ли купишь.

Или до седых волос будете шататься по съемным хатам со своим потомством? Еще дальше понадобятся ресурсы для обучения детей.

Сам проект "Семья" довольно ресурсоемкий. Попробуй распланировать это долгое путешествие, где в роли мужа - герой темы.  Хотя, в принципе, это задача ОМП.

===========================================

12 часа назад, Ирва сказал:

на вопрос денег мне плевать. Мне важно, чтобы рядом был тот, кому можно доверять и кто меня любит, а кем работает - пусть хоть что делает.

Это сейчас тебе плевать. Так как в детстве ты в них не нуждалась и твои родители достаточно молоды. И ты можешь позволить себе романтизм и веру в чистую любовь в сферическом вакууме).

Мальчик добровольно самоустранился от роли планировщика и реализатора проекта "Семья". Бабенки твоего уровня ему нравятся больше, чем бывшие, но левел - ап он не вытягивает.

По идее, если бы он рулил, и хотел сохранить отношения, ему нужно было забирать тебя с собой.

И, как я понимаю, по натуре он не предприниматель, а наемный работник. Наемным работникам нужно В/О. Оно у него есть?

12 часа назад, Ирва сказал:

Я приуныла. Ужас какой. Но что-то же сделать можно?

Если ты начинаешь пищать "ужас ужас" на этапе анализа, то что будет дальше?)

13 часа назад, Ahhi сказал:

даже не дочитал...

Если у тебя не хватает скиллов прочитать вводные данные до конца, хотя материал подан последовательно , читабелен и даже слегка структурирован, то как ты можешь делать анализ? Просто накидать сюда своих проекций?:D

И зачем засорять тему копированием всей шапки? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Если у тебя не хватает скиллов прочитать вводные данные до конца, хотя материал подан последовательно и даже слегка структурирован, то как ты можешь делать анализ? Просто накидать сюда своих проекций?

И зачем засорять тему, копированием всей шапки? )))

Это да...ты правильно откалибровал,скиллы мои уже просто на стадии прочтения дали знать что дело по сути не в "проблемах" ОЖП а в подходе к этим проблемам,вот именно на этом и хотел заострить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Кто рулит в твоей родительской семье? Отец или мать? (только честно).

Да понимаю, без честных ответов правильного анализа не сделаешь) Мать рулила. И всё, что у нас есть в семье - благодаря ей, отец слушался и был хорошим исполнителем, но вся инициатива - за ней. Меня старалась воспитывать в том же духе - что нужно полагаться только на себя, всё уметь самой. 

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Ты единственный ребенок в семье?

Да

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

БОМП из полной семьи? Если "да", то кто там главный?

У БОМП есть братья/сестры?

БОМП вырос в полной семье. Отец ушел к женщине помоложе, когда ОМП уже за 20 было. Есть старшая сестра (отцы разные), замужем, живет отдельно, есть ребенок. В семье тоже была главной мать.

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Его Мега Б в данном случае, это прогиб. Доминация рухнет еще ниже.

Тогда какой план действий нужен? Я уже за ним побегала, пусть меня и швыряло от "вернись люблю" до "раз не любишь, вали куда хочешь". Т.е. мне нужно делать Мега Б?

 

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Ты создала модель на очень малый промежуток времени. А что дальше? Где в этой модели свадьба? После чего она состоится?

Дальше, когда пойдут дети, понадобится свое жилье, содержание тебя во время декретных отпусков, деньги на медицинское обслуживание и т.д.

Тут твои родители впишутся и эти вопросы порешают? Может, я чего то не понимаю, но на з/п рабочего квартиру в Питере вряд ли купишь.

Или до седых волос будете шататься по съемным хатам со своим потомством? Еще дальше понадобятся ресурсы для обучения детей.

Сам проект "Семья" довольно ресурсоемкий. Попробуй распланировать это долгое путешествие, где в роли мужа - герой темы.  Хотя, в принципе, это задача ОМП.

Я единственный ребенок в семье, у нас есть определенная недвижимость (несколько квартир), мой вопрос с жилплощадью - не вопрос. Что-то продали - мне купили. Или другие варианты придумать. В общем, на улице я никогда не останусь. По части себя - у меня есть возможности для роста, я без денег и сама по себе вряд ли останусь. Сейчас я не то что бы живу с поддержкой родителей, скорее моя одна квартира (ну как, родительская, но купленная в свое время специально для меня) сдается, я на эти деньги снимаю в Питере, моя зп - моя зп, трачу на себя. Что-то откладываю, разумеется.

С фантазией у меня плохо, но постараюсь.

Меня бы не напрягало, если бы мы жили на моей территории. Работают оба. ОМП зарабатывал бы плюс-минус одинаково, я готова частично пожертвовать и не кидаться сильно строить карьеру, я не хочу жить в формате, как моя мама (мать долгое время зарабатывала больше отца, потом все-таки выровнялось, но местами были из-за этого или из-за чего-то проблемы, отец ходил налево, один раз чуть не ушел из семьи, мне было лет 17 уже, но в итоге остался).

Свадьба...когда захотим детей или года через 2-3 совместного быта. Пышную свадьбу не хочу. Просто расписаться и все.

Дети - лет через 5-6, учитывая, что я работаю и работу бросать не собираюсь, декретные бы тоже были, ОМП бы работал, учитывая, что свое жилье - вытянуть можно, почему нет. Но в целом я сама не очень готова к детям. Если ОМП бы устраивал формат жить бездетными - я бы даже согласилась. Не знаю, конечно, может, лет в 30 все-таки прижмет "хочу детей", но меня всегда этот вопрос пугал.

ОМП бы по-прежнему рулил отношениями в эмоциональном плане (у нас он обеспечивает эмоциональный фон), я признаю его главным, но если есть вопросы, где я компетентна - почему бы ко мне не прислушаться, не узнать мое мнение и потом принять решение. Измены не приемлю ни для одной из сторон. 

Планирование бюджета - я бы сама хотела. Пока здесь жили, ОМП мне (пока были) давал деньги, а я сама распоряжалась, что там нужно купить из продуктов и т.д. Формат - я дал денег, ты девушка, ты хозяйничаешь. Меня такое вполне устраивало.

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Это сейчас тебе плевать. Так как в детстве ты в них не нуждалась и твои родители достаточно молоды. И ты можешь позволить себе романтизм и веру в чистую любовь в сферическом вакууме).

Мальчик добровольно самоустранился от роли планировщика и реализатора проекта "Семья". Бабенки твоего уровня ему нравятся больше, чем бывшие, но левел - ап он не вытягивает.

По идее, если бы он рулил, и хотел сохранить отношения, ему нужно было забирать тебя с собой.

И, как я понимаю, по натуре он не предприниматель, а наемный работник. Наемным работникам нужно В/О. Оно у него есть?

У ОМП, как я подозреваю, это вышли самые серьезные отношения, он в совместный быт до этого не лез, и по длительности (насколько я знаю) - тоже самые длительные.

Выше объяснила, почему плевать) без жилья не останусь, себя прокормить я в состоянии. 

Средне-специальное у него. Специалист по электронно-вычислительной технике + программирование 1С. По специальности ни дня не работал. В нашем городке устроиться не получилось по специальности - и дальше пошло по накатанной как попало.

Сейчас конечно читаю, и у меня тоже возникает вопрос - человек, по факту, не реализованный, зачем ввязалась, может, лучше некст, но вот не хочу. Мне психологически очень комфортно рядом с ним и чувства.  У моего отца, к примеру, была такая же фигня по жизни, и у него вообще нет образования, но в итоге он все равно выбился, прилично зарабатывает.

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Если ты начинаешь пищать "ужас ужас" на этапе анализа, то что будет дальше?)

Я не пищу) просто в башке рухнула схема по части "что делать", меня это больше напугало, когда есть план - тогда нормально. А сейчас получилось что-то у меня план и не план, и мега Б не мой вариант, и я не знаю, что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, наверное, стоит добавить информацию...Сначала рассказывать не хотела, но сейчас, думаю, полной картины будет не видно без этой информации.

Я упоминала мельком, что мы знакомы давно. Мне тогда было 16-17, БОМП 17-18 лет. У меня на тот момент были СО (так получилось, что мои первые отношения - это СО) с диким перекосом значимости в сторону МЧ. Гнул как хотел. Оттуда у меня неприятие любого Д, попыток меня гнуть. Мне крышу срывает, и я начинаю жестить, несмотря на то, есть чувства или нет.

А БОМП того МЧ знал, причем хорошо. И знал нашу историю, но при этом всячески хотел меня увести от этих разрушительных отношений, хотел со мной встречаться (не бегал, в любви не признавался, просто один раз предложил уйти от всего трэша к нему, встречаться). Я отказалась.

БОМП все равно от меня не отставал (почти год), но опять же, не бегал впрямую, проявлялся время от времени в общей компании, где-то вел себя даже неадекватно, чтобы доказать, как моему на тот момент СО на меня плевать. Иногда ему срывало крышу - косвенно была видна моя значимость (это я все поняла только потом, намного позже, я вообще на него внимания не обращала, т.е. не анализировала поступки и даже немного побаивалась, думала, что переспать со мной хочет, может хитрый ход какой. Да, такая тупая). И вот опять же, почему его не воспринимала - я ему не верила, ибо он был приятелем того МЧ. 

По итогам от меня отстал, пропал почти на полгода и проявился только перед моим отъездом в другую страну. Больше мы не общались, пока я сама его не нашла.

Я вообще всячески старалась ту историю забыть, ибо по самооценке било нехило и было стыдно очень за себя, что терпела такие СО. А потом, когда меня отпустило чувство вины и я давно перестала оценивать это как "хорошо" или "плохо", воспринимать в стиле "было и было", меня как озарило, что двигало БОМП. А я как раз собиралась в наш город на тот момент, вот его и нашла, потому что это озарение что-то во мне перевернуло. Он сразу отреагировал на меня очень позитивно. Дальше историю вы знаете.

После той истории отношений у него, как таковых, не было, в основном, только секс, максимальная длительность отношений вроде как полгода  плюс-минус (как раз с той бывшей, которая сейчас пинговала). Меня он полгода только ждал.

В общем, гнуть я его не хочу, хочу вернуть максимально экологично и без ущерба для мужского эго.

ТИ 2.5 недели. Откаты. На всех ОМП, которые крутятся рядом, забила и игнорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2016 в 13:09, Ирва сказал:

Мать рулила. И всё, что у нас есть в семье - благодаря ей,

 

В 29.10.2016 в 13:09, Ирва сказал:

В семье тоже была главной мать.

Выходит, ты пыталась реализовать родительскую модель семьи.

3 часа назад, Ирва сказал:

У меня на тот момент были СО (так получилось, что мои первые отношения - это СО) с диким перекосом значимости в сторону МЧ

Это были не СО) СО характерны низкой значимостью обоих партнеров.

В 29.10.2016 в 13:09, Ирва сказал:

Т.е. мне нужно делать Мега Б?

Нет, не нужно. Для начала нужно понять, что завело тебя в такие отношения.

В 29.10.2016 в 13:09, Ирва сказал:

Меня бы не напрягало, если бы мы жили на моей территории.

Снова минус к Доминации БОМП.

В 29.10.2016 в 13:09, Ирва сказал:

Свадьба...когда захотим детей или года через 2-3 совместного быта.

Эммм. Никакого смысла жить вместе нет, если вы не хотите детей. Природой так задумано. Млекопитающие создают пары для рождения и воспитания потомства.

А так как человек взрослеет очень долго, лет до 17, то пара должна быть устойчивой. Без воспроизводства из всех этих ЛТРсб или традиционных браков, исчезает природный смысл.

ЛТРсб это не ступенька перед браком и не шаг к нему.)))

========================

Я так понимаю, твоя мать, а возможно, и отец, против твоей связи с БОМП. Почему?

========================

В отношениях с любовницей, твой отец был ведущим или тоже ведомым?)

В 29.10.2016 в 13:09, Ирва сказал:

и я не знаю, что делать

Сначала нужно понять, что произошло. Потом понять, почему это произошло. Потом уразуметь, что делать, чтобы такого не повторялось.

А уже потом выстраивать план. А не вначале план, а потом понимание:D.

============

А тебя не пугает, что БОМП алкоголик?) Или "все преодолеет наша любоффь"?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Выходит, ты пыталась реализовать родительскую модель семьи.

Может быть, но уж точно не осознанно это вышло)

24 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Это были не СО) СО характерны низкой значимостью обоих партнеров.

Термины может и путаю, но, во всяком случае, попыталась объяснить, что нас с БОМП связывало ранее и, может, это чуть лучше раскрывает отношение БОМП ко мне и объясняет частично моё поведение.

24 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Снова минус к Доминации БОМП.

Да знаю( но опять же - что делать не знаю))

24 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Эммм. Никакого смысла жить вместе нет, если вы не хотите детей. Природой так задумано. Млекопитающие создают пары для рождения и воспитания потомства.

А так как человек взрослеет очень долго, лет до 17, то пара должна быть устойчивой. Без воспроизводства из всех этих ЛТРсб или традиционных браков, исчезает природный смысл.

ЛТРсб это не ступенька перед браком и не шаг к нему.)))

Поэтому в моем видении коротеньком, что я расписывала в начале - свадьбы не было, потому что я не знаю, когда мне стукнет в голову насчет "хочу детей". Или когда ему стукнет, что пора и хочется. Но мы сходились во мнении, что до 27-28 точно нет.

А так с тобой согласна.

24 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Я так понимаю, твоя мать, а возможно, и отец, против твоей связи с БОМП. Почему?

Отец занял позицию "делай, что хочешь, твоя жизнь, и свои ошибки тоже набивай сама". Потому что видел негативный пример родной сестры - которой мать не давала нормально с мужчинами сходиться, и этот не такой, и этот не такой, и в итоге женщина была не особо счастлива по жизни.

Мать была против в начале. Даже случилась истерика, когда я ей сказала. Что вот, ты связываешься с какими-то неудачниками и голодранцами. До этого, еще до отношений с БОМП она мне как-то озвучила, не в таких правда выражениях, но смысл такой - ты что такая тупая или страшная, что не можешь найти себе сразу нормального, с квартирой, машиной и сесть на все готовое. Почему другие, которые хуже тебя - могут, а ты нет. Понятно, что мне такое не особо понравилось.

Потом - уже попривыкла и тоже в стиле - твое решение, делай, как считаешь нужным, лезть не буду, но первая реакция весьма показательна, она со мной даже несколько дней не разговаривала потом. Сейчас очень рада, что мы разошлись, но пытается этого так уж явно не показывать.

24 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

В отношениях с любовницей, твой отец был ведущим или тоже ведомым?)

Тут не в курсе. Знаю, почему отец остался - на совесть надавила + отец меня очень любит, я его единственная дочь, больше детей нет.

24 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Сначала нужно понять, что произошло. Потом понять, почему это произошло. Потом уразуметь, что делать, чтобы такого не повторялось.

А уже потом выстраивать план. А не вначале план, а потом понимание

Я торопыга) плюс боюсь, вдруг тут что начнется - а я не знаю, как реагировать. 

 

24 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

А тебя не пугает, что БОМП алкоголик?) Или "все преодолеет наша любоффь"?)))

Да пугает немного, конечно. Чего врать.

Но, тем не менее, после Европы, где подавляющее большинство моих ровесников пили (это минимум) - раз в неделю + легкие наркотики (легализовано же), пугает не настолько сильно, чтобы я на данном этапе от всего отказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ирва сказал:

точно не осознанно это вышло)

Такие вещи люди обычно делают неосознанно.

19 минут назад, Ирва сказал:

Поэтому в моем видении коротеньком, что я расписывала в начале - свадьбы не было,

Следовательно, в стратегическом плане, БОМП тебе не нужен).

20 минут назад, Ирва сказал:

Но, тем не менее, после Европы, где подавляющее большинство моих ровесников пили (это минимум) - раз в неделю + легкие наркотики

Угу, и тем не менее, средний возраст европейцев уже близок к пенсионному.) Бухнуть, нюхнуть и в ж*пу трахнуться.) А че нормально. Европейские нравы).

21 минуту назад, Ирва сказал:

Что вот, ты связываешься с какими-то неудачниками и голодранцами

Ну так то да) Она права. Даже рвения особого у БОМП "выбиться в люди", я не усмотрел. Из твоих слов вытекает, что тебе комфортнее управлять мужчиной, чем быть ведомой. То бишь мужчина - "ледокол", который идет впереди и прокладывает путь, а ты идешь в кильватере, тебе не нужен.

=======================

Чья на самом деле была инициатива свалить жить в Питер?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Следовательно, в стратегическом плане, БОМП тебе не нужен).

Я скорее боюсь что-то планировать на очень длительный период) ибо всегда вылезают всякие "если" и новые обстоятельства. Допустим, да, я в мечтах где-то уже фантазировала, что да, это насовсем, а тут новое обстоятельство - свалил. Всего не учтешь.

9 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Угу, и тем не менее, средний возраст европейцев уже близок к пенсионному.) Бухнуть, нюхнуть и в ж*пу трахнуться.) А че нормально. Европейские нравы).

Я не говорила, что одобряю) объяснила, почему не пугает так сильно, чтобы я сбежала.

 

9 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Ну так то да) Она права. Даже рвения особого у БОМП "выбиться в люди", я не усмотрел. Из твоих слов вытекает, что тебе комфортнее управлять мужчиной, чем быть ведомой.

У меня огромные проблемы с доверием. Чтобы я не дергалась и была спокойна - признаю только такое немного тфнистое поведение, как у бывшего - ждет, не игнорит, Д делает, если я зарвусь, прогибать не рвется. Быть ведомой - мне просто страшно.

9 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Чья на самом деле была инициатива свалить жить в Питер?)

На полном серьезе, его) правда это не было таким - бах, кулаком по столу "мы едем в Питер", а скорее... сначала пробивка почвы, точно ли я вернусь в Россию, потом плавное подведение меня к Питеру. Про жить вместе - тоже его решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы снова возобновили общение, он упоминал, что хочет поехать "завоевывать" северную столицу?)

------------------

А тебе зачем это "жить вмести"?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночной Дозор сказал:

Когда вы снова возобновили общение, он упоминал, что хочет поехать "завоевывать" северную столицу?)

Вскользь, что подумывает свалить из нашего города, ибо он его окончательно доконал.

1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

А тебе зачем это "жить вмести"?)))

Ну мне лет-то сколько) еще верю, что чувства, туда-сюда, вместе значит вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирва сказал:

Вскользь, что подумывает свалить из нашего города, ибо он его окончательно доконал.

Сколько тысяч проживает в вашем родном городке?) И чем он его доканал?)

4 минуты назад, Ирва сказал:

Ну мне лет-то сколько) еще верю, что чувства, туда-сюда, вместе значит вместе.

Тебе 23. Взрослая тетка. Это не 17. Или ты хочешь поразбрасываться - пару лет туда - три года сюда - пять лет вон туда?)

===========================

Каким БОМП видел ваше совместное будущее?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Сколько тысяч проживает в вашем родном городке?) И чем он его доканал?)

20 тыс. Монотонностью, образом жизни таких городков, работу хотел сменить, как хобби - режиссурой заняться, короткометражки какие-нибудь снимать, просто так.

3 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Тебе 23. Взрослая тетка. Это не 17. Или ты хочешь поразбрасываться - пару лет туда - три года сюда - пять лет вон туда?)

Ну значит просто тупая)) А если серьезно - нет, конечно, не хочу. Наивно, может быть, конечно, но я думала, что раз человек решил меня ждать и дождался, значит, доверять можно, а следовательно, строить что-то.

5 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Каким БОМП видел ваше совместное будущее?)

Спрашивал, до какой степени серьезно я его воспринимаю, потому что для него все это не просто так, и в принципе видит нас как ячейку общества, в дальнейшем. Но не сразу конечно. Потому что уже браки и все такое - когда дети будут в планах. А так лет до 28 что без детей, вместе живем, растем, развиваемся, базу подготавливаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирва сказал:

20 тыс. Монотонностью, образом жизни таких городков, работу хотел сменить, как хобби - режиссурой заняться, короткометражки какие-нибудь снимать, просто так.

Действительно маленький город) Но и при таком кол - ве населения можно жить напряженной, интенсивной и интересной жизнью.

Ну, короткометражки "просто так" , - это так, срали - мазали. Хотел бы - уже снимал.

7 минут назад, Ирва сказал:

что раз человек решил меня ждать и дождался, значит, доверять можно, а следовательно, строить что-то.

Типа ему так тяжело,бедняжке, было тебя ждать. Альтернативы не было, вот и "ждал". А по факту, просто овощил все это время.

8 минут назад, Ирва сказал:

Спрашивал, до какой степени серьезно я его воспринимаю, потому что для него все это не просто так, и в принципе видит нас как ячейку общества, в дальнейшем. Но не сразу конечно. Потому что уже браки и все такое - когда дети будут в планах. А так лет до 28 что без детей, вместе живем, растем, развиваемся, базу подготавливаем.

Это все разводка. Ниачом. Пока не захотелось детей, незачем строить "ЛТР" с прицелом на брак, и незачем пудрить другому человеку мозг. Это как его короткометражки. Просто так.)

---------------------------------------------

Он уехал домой и вернулся на прежнее место работы, правильно ли я понимаю?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Ну, короткометражки "просто так" , - это так, срали - мазали. Хотел бы - уже снимал.

 

1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Типа ему так тяжело,бедняжке, было тебя ждать. Альтернативы не было, вот и "ждал". А по факту, просто овощил все это время.

В глубине души у самой тоже были такие мысли.

1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Он уехал домой и вернулся на прежнее место работы, правильно ли я понимаю?)

Ага. Добило больше всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Это все разводка. Ниачом. Пока не захотелось детей, незачем строить "ЛТР" с прицелом на брак, и незачем пудрить другому человеку мозг. Это как его короткометражки. Просто так.)

Да я с тобой говорю и уже вижу, что по факту - моя цель неадекватна. Надо что-то делать с башкой, выкидывать оттуда розовую блажь и наводить порядок в своей жизни.

А вот прогнуть, закрыв гештальт - теперь очень хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирва сказал:

Ага. Добило больше всего

Хм, а как по мне, вполне логичный ход для него.

==================

Теперь напиши список того, что ты считаешь своими личными жизненными достижениями.

И напиши такой же список за него.

1 минуту назад, Ирва сказал:

А вот прогнуть, закрыв гештальт - теперь очень хочется

Это проще всего. В женских кейсах две такие темы висят, про инфантилов. И как их прогнули.

Ты вначале остынь, а потом ставь цели. А то хочу одно, потом хочу другое.

А через час - третье.

Как закончу сбор и обработку информации, напишу свои выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, меня колбасит, по ходу) честно, местами сама себе удивляюсь по поводу этих отношений.

5 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Теперь напиши список того, что ты считаешь своими личными жизненными достижениями.

И напиши такой же список за него.

Я: в 18 лет уехала в другую страну, выучила чужой язык, поступила в универ, закончила его на 4-5, по итогам знаю 2 языка, нашла себя в специальности.

Он: да по факту, ничего. Во всяком случае, в голову ничего такого уж не идет. Сплошные ляля, а дел ноль.

7 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Это проще всего. В женских кейсах две такие темы висят, про инфантилов. И как их прогнули.

Ты вначале остынь, а потом ставь цели. А то хочу одно, потом хочу другое.

Темы читала. Да, пока, наверное, от целей лучше абстрагируюсь. А то наставлю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты работу в Питере нашла без посторонней помощи, тоже в достижения поставь. А то "нашла себя в специальности" - слишком размыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Если ты работу в Питере нашла без посторонней помощи, тоже в достижения поставь. А то "нашла себя в специальности" - слишком размыто.

Нашла сама, за неделю. Квартиру нашла за день с хорошими условиями и по цене, и по залогу и т.д.. И без агентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, у тебя есть работающая система самообеспечения. Одну квартиру сдаешь, на эти деньги другую снимаешь, а доход от работы можешь тратить на жрачку и цацки. Нормик.

1 минуту назад, Ирва сказал:

Нашла сама, за неделю.

Вот теперь, у тебя есть понимание того, что такое "мезальянс":D

И почему твоя маман истерила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Выходит, у тебя есть работающая система самообеспечения. Одну квартиру сдаешь, на эти деньги другую снимаешь, а доход от работы можешь тратить на жрачку и цацки. Нормик.

По факту, так и получается. Я могу без напряга жить так, как мне хочется

4 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Вот теперь, у тебя есть понимание того, что такое "мезальянс":D

И почему твоя маман истерила.

Действительно))) сейчас сама себя с трудом понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья - это команда. Есть такой документальный фильм "Аляска, семья из леса". Рекомендую посмотреть серий пять, чтобы появилось понимание этого тезиса.

Это и общая мечта, и подчинение себя целям семьи и еще куча всего. Временами они выглядят как дебилы, но действуют всегда сообща, добиваясь своих целей.

И это в суровом климате, имея мало денег, а зачастую и без них вовсе.

А потом наложи полученную информацию на свою "команду" с БОМП.

И часть розовых слоников покинет тебя навсегда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

 

Семья - это команда. Есть такой документальный фильм "Аляска, семья из леса". Рекомендую посмотреть серий пять, чтобы появилось понимание этого тезиса.

Это и общая мечта, и подчинение себя целям семьи и еще куча всего. Временами они выглядят как дебилы, но действуют всегда сообща, добиваясь своих целей.

И это в суровом климате, имея мало денег, а зачастую и без них вовсе.

А потом наложи полученную информацию на свою "команду" с БОМП.

И часть розовых слоников покинет тебя навсегда)))

 

Посмотрю) да я уже сейчас понимаю, что мне пришлось бы быть танком, который прет и себя, и овоща. Несмотря на то, что я человек, в принципе, разворотливый, я все-таки девушка... Годам к 30 уже превратилась бы в измученное нечто. А если он сейчас уже бухает, то.. печально как-то.

Фото нужны для оценки балльности?)

И как с целями-планами - после просмотра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое фото - в личку. Фотки БОМП для анализа таких ситуаций не нужны.

Цели  - планы да, после просмотра и твоих выводов по поводу увиденного. Напишешь их в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2016 в 16:42, Ночной Дозор сказал:

Цели  - планы да, после просмотра и твоих выводов по поводу увиденного. Напишешь их в тему.

Посмотрела.

Попробую резюмировать.

Семья – это нечто большее, чем просто совпадение интересов или образа жизни. Такой ресурс можно получить и от других (друзья, любовники). Для этого не нужно выходить замуж или жениться. Семья - это единство. Пусть у каждого члена семьи – своя роль, но задача одна – обеспечить выживание «ячейки» (ну или еще какая-то более высокая цель, общее дело).

Доверие – ключевое. «Он – эмоциональный, но я ему доверяю», - говорит отец в самой первой серии. Т.е. формат настоящей семьи (единство) предполагает, что у каждого могут быть свои особенности, тараканы или загоны, но то, что, несмотря на них, человек будет действовать в интересах семьи – тут сомнений нет. Ты доверяешь. В приоритете «мы», а не «я», интересы семьи (выживания семьи), а не твои личные, готовность выходить за рамки своей зоны комфорта ради другого. В семье друг друга уважают и принимают решение вместе, но решающий голос за мужчиной. Плюс поддержка семьи в твоих начинаниях.

Если перенести всё на наши отношения с БОМП…мы, конечно, были не семьей, но, допустим, обозначим как «систему отношений» или просто «систему».

У меня, когда БОМП меня дождался (для меня это было важно, хотя, как ты правильно заметил, подвига нет, да и в целом он овощил это время), в голове окончательно переключился рычажок с «я+ты» на «мы».

Итак, я восприняла обеспечение «выживаемости» системы очень серьезно. Я готова была выйти и по факту вышла из зоны комфорты – я решала неприятные детали с родителями, отстаивала своё, и БОМП в это особо не посвящала, чтобы не бить по психике и по мужскому эго. Я потащилась одна в чужой город, потому что в той ситуации такой вариант казался самым правильным (про обстоятельства рассказывала) + мне еще вариант уехать первой с родителями импонировал тем, что я сэкономлю на билетах и могу почти сразу выйти на уровень самообеспечения, к чему я стремилась – я отказалась впоследствии от любой фин.поддержки, прямой или косвенной (аренда), чтобы быть с БОМП на одном уровне, чтобы его, опять же, не бить по самооценке, а так получалось, что мы в одинаковых условиях. Это необходимость для выживаемости системы, потому что и так понятно, что если бы у меня денег было больше – ничем хорошим бы дело не кончилось.

Мой косяк – я, конечно, залезла на его поле доминации в том, что касалось работы. Но я по-другому не могла – я человек очень ответственный, мне было бы самой стремно, что я для нас не стараюсь… Раз я здесь – надо искать работу.

БОМП рассуждал с позиции «я». Он (неважно, по какой причине – неуверенность или еще что) – оставил себе задний ход. Т.е. он не чувствовал ответственности за систему, его не так беспокоил вопрос «выживаемости» и обеспечение системы ресурсами. Можно было сделать намного больше.

Я «делиться ресурсами» воспринимала спокойно, потому что определяла нас как «мы». Для своих мне ничего не жалко.

Поддержку я оказывала в начинаниях БОМП и просто обычную моральную поддержку, не хотела, чтобы он сдавался. Я поддержки почти не получала.

БОМП не понравился выход из прежней зоны комфорта. Оказалось, что внезапно нужно что-то делать. Что внезапно надо еще и быть «не хуже». Он поставил свой комфорт и удобство выше «выживаемости» системы. Если доверие было с моей стороны, сейчас его нет. Ну и надо, наверное, сделать вывод, что для семьи он не пригоден. Система с таким загнется. Ну или не знаю. Значимость моя не такая, чтобы он хотел что-то делать, либо моя доминация в этой ситуации сыграла такую роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...