Перейти к публикации
пикап.Форум

НЛП


Delicateflower

Рекомендованные сообщения

Неужели на форуме нет  никого кто мог бы осветить эту технику которую в каждом разделе и в каждой второй теме "настоятельно советуют"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был один,да ушел от сюда

вот,что писал:  "у тебя такая теплая улыбка,что если бы мы были знакомы,я бы попросил об нее погреться" 

узнаешь почерк ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь должна узнавать , судя по её форумному стажу .

Кстати мысль верная, столько советов про это ваше НЛП, а никакой конкретной писанины нет на форуме . В упрощенном виде, для чайников, а не для гуру психиатрии .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам психотрапевт нужен. А не нлп техники.

Гипноз говорят помогает. 

А нлп вам давать как автомат обезьяне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюси, нефик "огульно охаивать" (с) тут всех!

А отсылка к основам не может помешать. Не в Википедии же копаться!!!!

On 11/7/2016 at 1:18 PM, Андрей! said:

был один,да ушел от сюда

вот,что писал:  "у тебя такая теплая улыбка,что если бы мы были знакомы,я бы попросил об нее погреться" 

узнаешь почерк ?

Заинтриговали совсем :))) кто это был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 09.11.2016 в 13:36, Delicateflower сказал:

Заинтриговали совсем :))) кто это был?

присмотрись,из этого текста уже точно должна узнать;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Delicateflower сказал:

Узнала ;) 

что ты думаешь о НЛП? 

есть еще несколько интересных статей,которые стоит опубликовать здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай книжки Роберта Дилтса, желательно в оригинале. 

И избегай российского НЛП. Оно кривое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей теме в беспределе видос третим постом.

Там единственная техника классического кода нлп и основное состояние нлп-2.

Все что нужно для лайтовых проработок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню читал Н.Штрауса(Страуса по-разному..) он упоминал лит-ру..

на фото название,кто что скажет

 

ли-тра пикапера1.png

ли-тра пикапера.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016 в 10:07, 1sec сказал:

 

хоть и шарлатан но говорит правильные вещи)

Странно как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/18/2016 at 7:47 PM, Андрей! said:

есть еще несколько интересных статей,которые стоит опубликовать здесь

Ждём-с :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016 в 11:07, 1sec сказал:

***Не нужно таких больших цитат***

хоть и шарлатан но говорит правильные вещи)

Макулов норм фрукт. У самого метод синтез гипноза и нлпт. 

Может просто у нас нлп кривое))

Я помню три года назад к нам Стюзан Ранкл приезжала. У нее пять центров гипноза. У нее одной. 

А у нас один Макулов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2016 в 13:11, Брюси 2.0 сказал:

И избегай российского НЛП. Оно кривое. 

Бугага, стандарты одни. Не искажай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Витек сказал:

Бугага, стандарты одни. Не искажай 

Ну да. Вся модель значит не точная. 

Нет в нлп учета инстинктов. А значит для психотерапии не пригодно. 

Коучинг, целеполание и все на что способно. 

И это немало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Забей на НЛП. У него статус в научном сообществе, как у иглоукалывания в медицине. Время потратишь зря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я все же запощу здесь видео, хоть и на английском. Тони говорит о рапорте, включая сексуальную совместимость кстати, и это видео - продолжение видео о НЛП, и по сути они связаны.

Могу, в принципе, сделать аннотацию но скорее всего большинство знает английский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
On 2/20/2017 at 4:02 PM, Reformator said:

Забей на НЛП. У него статус в научном сообществе, как у иглоукалывания в медицине. Время потратишь зря

Да я знаю, но заинтересовалась когда его в каждой теме неоднократно упоминают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

я в свое время пробовал освоить нлп ,но к сожалению ,что то не получилось .хотя многими техниками я успешно до сих пор пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
07.11.2016 в 18:59, Delicateflower сказал:

Неужели на форуме нет  никого кто мог бы осветить эту технику которую в каждом разделе и в каждой второй теме "настоятельно советуют"???

ну как разобралась в методах нлп ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЛП - это просто бренд, под которым людям без образования продают околопсихологическую хрень. Для психотерапии оно малопригодно. Для соблазнения тоже без толку, потому что у тех кто может осознанно применять всякие манипулятивные техники - у них нет проблем в общении, и перед ними не стоит вопрос "как познакомиться с девушкой?".

Что про тренера на видело выше - он тоже продает достаточно банальные вещи под видом "авторского метода", в котором тема с инстинктами - это антинаучная чепуха, которая не имеет отношение к психологии. Продает очень хорошо, и за это ему большой респект. Тема вся скопирована с американских тренингов, которые есть на торрентах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мне пытались применять НЛП. Было очень смешно. Что я почерпнула для себя из этого всего: если человек не очень уставший, не сильно сонный и более-менее осознанный, то сопротивление всякому воздействию включается как-то автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2016 в 21:18, Андрей! сказал:

был один,да ушел от сюда

вот,что писал:  "у тебя такая теплая улыбка,что если бы мы были знакомы,я бы попросил об нее погреться" 

узнаешь почерк ?

Ого фразочка. Цепляет. Знаешь ещё что-нибудь подобное? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2018 в 18:23, Alexander Alfeev сказал:

НЛП - это просто бренд, под которым людям без образования продают околопсихологическую хрень. Для психотерапии оно малопригодно. Для соблазнения тоже без толку, потому что у тех кто может осознанно применять всякие манипулятивные техники - у них нет проблем в общении, и перед ними не стоит вопрос "как познакомиться с девушкой?".

Что про тренера на видело выше - он тоже продает достаточно банальные вещи под видом "авторского метода", в котором тема с инстинктами - это антинаучная чепуха, которая не имеет отношение к психологии. Продает очень хорошо, и за это ему большой респект. Тема вся скопирована с американских тренингов, которые есть на торрентах. 

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Советник
On 6/14/2018 at 3:23 PM, Alexander Alfeev said:

НЛП - это просто бренд, под которым людям без образования продают околопсихологическую хрень. Для психотерапии оно малопригодно. Для соблазнения тоже без толку, потому что у тех кто может осознанно применять всякие манипулятивные техники - у них нет проблем в общении, и перед ними не стоит вопрос "как познакомиться с девушкой?".

Что про тренера на видело выше - он тоже продает достаточно банальные вещи под видом "авторского метода", в котором тема с инстинктами - это антинаучная чепуха, которая не имеет отношение к психологии. Продает очень хорошо, и за это ему большой респект. Тема вся скопирована с американских тренингов, которые есть на торрентах. 

Не согласен. НЛП - очень хорошо работает, например подстройка. Проблема НЛП заключается в другом, а именно - в органичной интеграции приемов НЛП в свою модель поведения. Так как НЛП в большинстве случаях, является техникой/средством манипуляции/подстройки/трансляции состояний, то намеренное применение данных приемов - ведет к быстрому распознанию и идентификации на той стороне. Иначе говоря, если манипуляция была вовремя распознана, то от нее легче защищаться. Это не значит, что они не работают, работают и еще как работают, вот только идти должны не с уровня сознания, а с уровня подсознания (и направлены они должны быть на подсознание).

Простой пример:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Цитата

НЛП - очень хорошо работает, например подстройка.

Подстройка по ценностям работает, да. Что до остальных подстроек - они очень хорошо считываются реципиентом. Особенно прикольно выглядит когда девушка - НЛПер копирует позу, а поза или явно мужская, или совсем не свойственна этой девушке - выглядит неестественно)

Цитата

работают и еще как работают, вот только идти должны не с уровня сознания, а с уровня подсознания

Вот и я о том же. Для того чтобы что-то встроилось на бессознательном уровне, т.е. дошло до автоматизма, это нужно использовать постоянно. Касаемо манипулятивных техник в общении - учащийся должен обладать железной самодисциплиной и не иметь трудностей в общении. Тогда да, есть шанс что навык дойдет до автоматизма.

Что по поводу примера на видео - могу поспорить. Парень приходит на курсы пикапа, до этого знакомился редко, общение с женщиной для него - стресс. И тут ему говорят "Главное - никаких мыслей". Сами подумайте какая должна быть у человека богатая практика и насколько все навыки должны быть заранее отработаны, чтобы он мог действовать успешно и автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все немного забывают: то, будет ли работать НЛП, сильно зависит не только от того, кто его применяет, но и от внушаемости "жертвы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

нлп...хулэпэ блин, запарило уже это слово..

лично я думаю что это талант, если есть в человеке искусство убеждения, то НЛП будет в тему, а так хз качать.. искать - в инете столько  фуфлогонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ну, не пойму, что тут непонятного)

НЛП вещь простая как три копейки. Я сертифицированный тренер НЛП, вёл в прошлом много тренингов на регулярной основе. Учили всех, кто пришёл научиться, экзамен не сдавали единицы.

Что вас конкретно интересует про НЛП? Спрашивайте, отвечу из вторых рук, поскольку с Робертом Дилтсом знаком лично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
01.12.2018 в 15:59, Bell Consulting сказал:

Ну, не пойму, что тут непонятного)

НЛП вещь простая как три копейки. Я сертифицированный тренер НЛП, вёл в прошлом много тренингов на регулярной основе. Учили всех, кто пришёл научиться, экзамен не сдавали единицы.

Что вас конкретно интересует про НЛП? Спрашивайте, отвечу из вторых рук, поскольку с Робертом Дилтсом знаком лично)

а че никто не спрашивает я бспросил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Balalaykin сказал:

сертифицированный тренер нлп? ты сам себе сертификат выдал?

Слушай. а че ты во всех темах пытаешься всех подИпать? В моей теме чет писаЛ.куда не зайду "Балалайка", ниче личного конечно,но чисто тебе наблюдение.."Со стороны видней"-вот именно твоя ситуация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Balalaykin сказал:

я разве спрашивал твою оценку со стороны? это ты лезешь во все темы, где я пишу, выходит

про нлп вопрос верный. кто сертифицирует, по каким критериям, есть ли какие-то признанные учебные заведения с утвержденными программами обучения? иначе я сам могу кого угодно сертифицировать

Кормить тролля, это глупо, но ты задал конкретный вопрос, ответ может пригодиться другим людям, поэтому отвечаю:

Да, такие заведения есть, и их Курсы Нлп-практик должны соответствовать международному стандарту по количеству часов, затрагиваемым темам и последующей сертификации участников.

Есть ещё конкретные вопросы по теме НЛП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Bell Consulting сказал:

Есть ещё конкретные вопросы по теме НЛП?

с чего начинать лучше всего? Чтобы вообще понять,что такое НЛП,с чем едят?В каких целях может мне помочь?А то как-то в школе,классе в 11 смотрел Бурхаева на Ютубе,он посоветовал какой-то НЛП центр,на торенте качнул их тренинг посмотрел,ну такое...Не досмотрел,так как чувак рассказывал какой-то кейс, про чувака,который изучал НЛП и буквально каким-то мысленнным упражнением заработал миллион рублей...Мозг взорвался и выключил...Недавно ещё начал читать Введение в НЛП по совету писателя книги The Game...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanych10 сказал:

с чего начинать лучше всего? Чтобы вообще понять,что такое НЛП,с чем едят?В каких целях может мне помочь?А то как-то в школе,классе в 11 смотрел Бурхаева на Ютубе,он посоветовал какой-то НЛП центр,на торенте качнул их тренинг посмотрел,ну такое...Не досмотрел,так как чувак рассказывал какой-то кейс, про чувака,который изучал НЛП и буквально каким-то мысленнным упражнением заработал миллион рублей...Мозг взорвался и выключил...Недавно ещё начал читать Введение в НЛП по совету писателя книги The Game...

лучше начни с изучения психологии человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MiracleMan сказал:

лучше начни с изучения психологии человека

тогда вопрос тот же...С чего начать изучению психологию человека? Я думал в пикапе наоборот её не признают,тем более телки психологи частенько сами Eba*утые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanych10 сказал:

тогда вопрос тот же...С чего начать изучению психологию человека? Я думал в пикапе наоборот её не признают,тем более телки психологи частенько сами Eba*утые

Не корректный вопрос. Для чего тебе это вообще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MiracleMan сказал:

Не корректный вопрос. Для чего тебе это вообще нужно?

для понимания себя, понимании других людей,..Вообще меня НЛП интересовало,но ты написал лучше с психологии поэтому тебя и спрашиваю про психологию. Я так понял,это как первый шаг в изучении НЛП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более сколько себя помню особо другого я не любил читать..То про пикап чет, то про память,как работает мозг и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanych10 сказал:

для понимания себя, понимании других людей,..Вообще меня НЛП интересовало,но ты написал лучше с психологии поэтому тебя и спрашиваю про психологию. Я так понял,это как первый шаг в изучении НЛП...

Тогда задавай себе конкретные вопросы и ищи их в книгах, уже давно всё написано. Это была моя первая - Роберт Чалдини "Психология влияния". 

Информация, которую ты получаешь, должна складываться в пазлы, чем больше пазлов, тем отчетливее картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MiracleMan сказал:

Тогда задавай себе конкретные вопросы и ищи их в книгах, уже давно всё написано. Это была моя первая - Роберт Чалдини "Психология влияния". 

Информация, которую ты получаешь, должна складываться в пазлы, чем больше пазлов, тем отчетливее картинка.

Понял,спасибо. Вполне логичный ответ,который я забываю,так как привык все уложнять.А так,да..Если нет личных коучей,то ответы есть в книгах.Спасибо ещё раз.

1 час назад, Balalaykin сказал:

ты же это не про свой читал, да?

Пиши ещё,мне нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanych10 сказал:

Понял,спасибо. Вполне логичный ответ,который я забываю,так как привык все уложнять.А так,да..Если нет личных коучей,то ответы есть в книгах.Спасибо ещё раз.

Всё намного сложнее чем ты думаешь, это не тренинг, ты сам себе "коуч". В наше время все хотят купить "ключ" к успеху, а в итоге остаются в дураках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего начать?

Точно не с чтения.

Лучше всего пойти на тренинг. Нлп-практик. 

В Украине я знаю только Константина Стародубцева и Андрея Купцрова. Последний есть на фейсбуке точно. Мы с ним учились. За них могу поручиться. 

В курсе должно быть примерно восемь ступеней. Часов должно быть не менее 160. Бывают интенсивы когда всё за две недели.

Нлп-практик, это универсальный базовый курс. 

Не верь никому, кто говорит про курс. Попробуй сам и прими решение.

После этого курса сам поймёшь, куда тебе дальше.

Лично я сейчас нигде не работаю в смысле ведения этого курса, поэтому не рекламирую ни один учебный центр, но в Москве рекомендовал бы Центр НЛП в образовании Андрея Плигина. Зайди на их сайт и почитай описание курса.

А читать книги лучше после того, как получишь опыт на тренинге.

Задавай ещё вопросы, если есть.

6 часов назад, Balalaykin сказал:

нлп - это не психология. нлп - бред сивой кобылы. поэтому любой, у кого есть принтер, может выдавать сертификат тренера нлп любому другому

Интересно! Откуда ты это знаешь? Изучал Нлп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Bell Consulting сказал:

С чего начать?

Точно не с чтения.

Лучше всего пойти на тренинг. Нлп-практик. 

В Украине я знаю только Константина Стародубцева и Андрея Купцрова. Последний есть на фейсбуке точно. Мы с ним учились. За них могу поручиться. 

В курсе должно быть примерно восемь ступеней. Часов должно быть не менее 160. Бывают интенсивы когда всё за две недели.

Нлп-практик, это универсальный базовый курс. 

Не верь никому, кто говорит про курс. Попробуй сам и прими решение.

После этого курса сам поймёшь, куда тебе дальше.

Лично я сейчас нигде не работаю в смысле ведения этого курса, поэтому не рекламирую ни один учебный центр, но в Москве рекомендовал бы Центр НЛП в образовании Андрея Плигина. Зайди на их сайт и почитай описание курса.

А читать книги лучше после того, как получишь опыт на тренинге.

Задавай ещё вопросы, если есть.

Интересно! Откуда ты это знаешь? Изучал Нлп?

А что делали эти "умники", перед тем как вести подобные тренинги? Откуда они взяли все свои знания и теории?

НЛП - мыльный пузырь, который придумали коммерсанты, основываясь на психологии. И все эти практики/тренинги лишь результат их деятельности. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MiracleMan сказал:

Всё намного сложнее чем ты думаешь, это не тренинг, ты сам себе "коуч". В наше время все хотят купить "ключ" к успеху, а в итоге остаются в дураках...

Да,согласен(в целом тут не согласиться сложно)..Как ни странно, но именно это я вчера слышал из старого курса БМ...Вот прям почти точь в точь..

54 минуты назад, Bell Consulting сказал:

Лучше всего пойти на тренинг. Нлп-практик. 

В Украине я знаю только Константина Стародубцева и Андрея Купцрова. Последний есть на фейсбуке точно. Мы с ним учились. За них могу поручиться. 

В курсе должно быть примерно восемь ступеней. Часов должно быть не менее 160. Бывают интенсивы когда всё за две недели.

У нас в днепре Ключи-тренинг.центр есть. ТАм и НЛП. но честно имен и фамилий не знаю. Но щас у меня точно не тот этап,что бросай и всё и иди в НЛП. даже если так сделаю то ниче не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...