Перейти к публикации
пикап.Форум

Играл в Альфу,проиграл и обосрался


Рекомендованные сообщения

Много читать и рассматривать произведения искусства, а так же фильмы действительно расширяет горизонты. Но...в каждой жизни и каждой судьбе есть свои уникальности и иногда совсем маленькое исключение может зачеркнуть целый список заученных формул. "Суха теория мой Друг...а древо жизни пышно зеленеет...." Вот и будьте охотниками едва прикасайтесь к нашему женскому миру...мы женщины иногда хотим нешаблонного нестандартного ощущения себя Исключительной женщины. Да...это промах быть легко соблазнённой фастовой марионеткой. Но вы ведь к этому и стремитесь? А потом сами от этого бежите. Мне лично иногда неприятно когда я чувствую себя использованной. Меня трудно разгадать. Про тех кого я видела) пусть это останется за кадром) мой комплимент лишь как знак признательности к Пэ....меня увлекло чтение...увлекло великодушие....всегда оставайтесь таким. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 914
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Если тебя будут постоянно посылать, что сделаешь ты в итоге? Уйдёшь. Если тебя будут не ценить и постоянно грубить тебе, что сделаешь ты в итоге? Уйдёшь. Блефовал ты или нет, когда говорил "

Хреновый вариант, так как ты не понимаешь что происходит. Я тебе объясню. Отношения состоят из элементов кооперации и из элементов конкуренции. Ей хочется доминировать, поэтому она технично поста

я не предлагаю никаких планов. Если цель - ЛТР, то надо бросить ее: и эту цель и бабу. Не давать ей никакого времени, напротив, ей надо сообщить, что ее игра раскрыта. И она ведет себя неприлично и не

Не натянуть к сожалению как рейтузы на уши из детства во взрослую женщину, в постели может люди и добиваются успехов, но психологическая зрелость приходит не с потугами в отношениях любого ранга. Зрелость и Свобода приходят через испытания через лишения. Через понимание как плохо находясь в дефиците общения с мужчиной. Я слабо верю что манипуляции, техники, гипноз, что хотите смогут вывести человека на новый качественный уровень. Может так произойти что она не столько простая сколько изучает границы этих отношений. Иногда такие исследования заканчиваются разрывом чтобы обрести как это нестранно всю значимость таких чувств. "Счастье без горя-хлопок одной ладонью"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу чтобы комментарии были не только мужскими, мои чисто женские мысли отнюдь не пессимиста и не оттого что у меня какая-то несложившейся личная жизнь. Я очень хочу чтобы мои мысли помогли автору и всем кто пишет по этой теме придумать как сделать так чтобы все сложилось удачно. Я верю есть "таблетка" может сделать псевдо разрыв чтобы создалось впечатление усиленной значимости автора. Я не до конца понимаю все нюансы и не всю теорию прочитала. Но у меня есть интуиция и она не раз помогала мне решить сложные вопросы с мужчинами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Пэ^ сказал:

Норм.

Но всё же пробуй сам прочувствовать и понять то что ей говорилось. Вообще бабы в этом плане тугие. Ей не понятно что сейчас происходит. Ей не понятен ты и что от неё требуется.

У неё есть привычки инфантильной малолетки. Которые толкают её к тому чтобы вы*бываться, не уважать мужика своего, не считаться с ним, принимать его за тупого кобеля который думает только о еб*е ) Принимать за тфна который без бабы не может жизнь прожить и даже носки за собой убрать и даже на работу себя заставить пойти. У неё видимо такая парадигма - что мужики это низшая форма жизни. Никчёмная, не приспособленная ни к чему. Вероятно что у неё в окружении было слишком много таких.

Почитай вот это, чтобы понять такую женскую парадигму. 

http://siteua.org/Отношения/339035/Классификация_мужчин_подкаблучников

 

Потому на такие её вопросы, всё же лучше ей давать объяснения. Спрашивать она о таком будет так или иначе, в течении года, может больше ) Ей ещё долго это всё не будет понятным. И желательно ей каждый раз, когда у неё такие эмоции и неуверенность появляются - всё качественно растолковывать вновь, раскладывать по полочкам. Терпеливо. По доброму. 

Потому что у неё сейчас мозги растут. Расширяется нейронная сеть в башке. А это процесс тяжёлый, медленный. Чтобы там по нейронам уважения и любви к мужчине, которые никогда ранее не использовались, электричество вновь забегало - надо напряжения на сеть побольше давать. Давать его регулярно. 

В общем если вложишься в эту тёлку грамотно - что-то путное из неё может получиться. Она ещё молода, неопытна, любопытна - и потому способна к обучению.

Возможно на нее так повлияло,то что у нее родители в разводе с 8 лет.И знаю случай про ее бывшего,что он бегал за ней,цветы и тд и даже плакал при ней.Вчера сходили в кино с ней все хорошо было,от нее позитив и тепло,от меня шла взаимность.50 на 50 вложились, с меня еда,с нее билеты.

Изменено пользователем VanDamme (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
27 минут назад, VanDamme сказал:

Возможно на нее так повлияло,то что у нее родители в разводе с 8 лет.И знаю случай про ее бывшего,что он бегал за ней,цветы и тд и даже плакал при ней.Вчера сходили в кино с ней все хорошо было,от нее позитив и тепло,от меня шла взаимность.

Да, такое определённо влияет на человека. По ней отчётливо видно что мужиков как вид она не уважает, считает слабыми, глупыми и т.д. 

Тут это всё читается. Что отец у неё был неудачник который потерял семью. Что остальные мужчины её разочаровывали. Потому она привыкла помыкать ими и пинать их. Потому где-то от неё доставалось и тебе ) 

Скорее всего в ней на фоне ненависти и презрения к жалким мужчинам, всё же теплиться где-то глубоко внутри мечта и вера в то что мужчина может быть другим. Она не хочет таких каким был её отец, и другие. Хотя жизнь её и разуверила в этих мечтах. Возможно заставила думать что других мужчин просто не бывает в природе.

Тем не менее она этого хочет всё ещё. Потому сейчас её удалось зацепить на силу, на исключительность, не необычность и непохожесть на остальных. 

В общем будешь серьёзным, умным, будешь развиваться, учиться, будешь грамотно решать ситуации - она будет следовать за тобой и держаться за тебя.

Вот то что объяснил тебе, можешь при каких-то спорах с ней, при каких-то выяснянениях, использовать как аргументацию. Позиционируй себя тем кто не будет таким мужчиной которые её разочаровывали. Но также говори ей что конечно ты можешь ошибаться, что ты сам молод и много не знаешь, но можешь пообещать что будешь стараться - а это уже очень многое. 

Ну а пока проблем нет - наслаждайтесь обществом друг друга, живите со вкусом. Отдыхайте и т.д ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2017 в 12:01, Пэ^ сказал:

Да, такое определённо влияет на человека. По ней отчётливо видно что мужиков как вид она не уважает, считает слабыми, глупыми и т.д. 

Тут это всё читается. Что отец у неё был неудачник который потерял семью. Что остальные мужчины её разочаровывали. Потому она привыкла помыкать ими и пинать их. Потому где-то от неё доставалось и тебе ) 

Скорее всего в ней на фоне ненависти и презрения к жалким мужчинам, всё же теплиться где-то глубоко внутри мечта и вера в то что мужчина может быть другим. Она не хочет таких каким был её отец, и другие. Хотя жизнь её и разуверила в этих мечтах. Возможно заставила думать что других мужчин просто не бывает в природе.

Тем не менее она этого хочет всё ещё. Потому сейчас её удалось зацепить на силу, на исключительность, не необычность и непохожесть на остальных. 

В общем будешь серьёзным, умным, будешь развиваться, учиться, будешь грамотно решать ситуации - она будет следовать за тобой и держаться за тебя.

Вот то что объяснил тебе, можешь при каких-то спорах с ней, при каких-то выяснянениях, использовать как аргументацию. Позиционируй себя тем кто не будет таким мужчиной которые её разочаровывали. Но также говори ей что конечно ты можешь ошибаться, что ты сам молод и много не знаешь, но можешь пообещать что будешь стараться - а это уже очень многое. 

Ну а пока проблем нет - наслаждайтесь обществом друг друга, живите со вкусом. Отдыхайте и т.д ) 

Как ты и говорил ее посещают мысли и будут посещать еще долго,о том,что нам не стоит общаться и тд.

Вчера по ее инициативе ночевали вместе,все хорошо было.Сейчас звонила просто пообщаться и между строк говорит,примерный диалог.

ОЖП:"Может нам не стоит общаться?",

я ей ответил "откуда у тебя такие мысли вообще рождаются, я знаю,что еще долго будут появляться,но я постараюсь тебе показать,что бояться нечего и все будет хорошо"

ОЖП:"Ты не думал,что эти отношения уже пройденный этап?"

Я:"Даже в мыслях небыло,я наоборот считаю,что это новый этап,более зрелый,на ступень выше,наши отношения только лучше станут"

ОЖП: "Ну не знаю,мне иногда кажется,что я не нагулялась"

Я:"А кто тебе запрещает гулять в отношениях?"

ОЖП:"Ну ты меня не поймешь,это нужно звонить,предупреждать,отпрашиваться,это другое совсем,когда одна,без  отношений"

Я:"Я тебя понимаю,но такие вопросы  лучше решать лично,а не по телефону"

ОЖП:"Наврятли поймешь,потом поговорим." и попрощались,она ушла по делам.

Вопросы такого типа каждый день возникают,вчера спрашивала,какие минусы во мне,в отношениях,как я считаю,потом она свои говорила.

Назвала свои,что "она упрямая,любит свободу,бесит,что ее контролируют и тд."Так же призналась,что да любит получать внимание через соц сети,фото,лайки и тд.Так же сказала,что возможно это из за отца,что мало давал внимания.(Твои слова подтвердились Пэ"Сказала,что повстречавшись год,то у нее возникают мысли, о браке,о детях и это начинает ее отталкивать,заканчивать отношения,так же из за отца возможно.

Еще вначале с ней договорились,все проблемы решать не по сс и телефону,а лично,теперь решаем все в живую.Так что надо будет с ней лично поговорить на эту тему и попытаться ее переубедить.

Изменено пользователем VanDamme (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

Цитата

Я:"А кто тебе запрещает гулять в отношениях?"

ОЖП:"Ну ты меня не поймешь,это нужно звонить,предупреждать,отпрашиваться,это другое совсем,когда одна,без  отношений

 

Тут ты правильно сказал, что не запрещаешь. 

Учись держать её на длинном поводке. Вспоминай слова Веллера - избегай принуждения. 

На эту тему, почитай вот этот мой пост. Как такое воспитание осуществлять технически. 

Т.е отпуская её гулять, давай ей напутствия, обучай её жизни, описывай объективно, но тактично и не грубо, бесполезность тех её увлечений гулянками и т.д. И не делай это сразу, не делай настойчиво, не долби её в мозг как дятел этим постоянно. Используй удобные моменты.

И сам понимай, она хочет гулять, хочет в клубы - только потому что у неё нет знаний и нет опыта и нет мозгов на более серьёзные занятия и увлечения.

Аккуратно тактично втягивай её в новые увлечения, в новые круги общения - своди её покататься на лошадках, свози в какой-нить турпоход, на игру в мафию и т.п. В общем в такие места где собирается более интеллектуальная публика чем в клубах. Возможно, ей там окажется намного интереснее и гулять она перестанет. 

 

38 минут назад, VanDamme сказал:

"Так же призналась,что да любит получать внимание через соц сети,фото,лайки и тд.Так же сказала,что возможно это из за отца,что мало давал внимания

С этим надо поступать подобным же образом. Поизучать самому всякую психологию и т.д, разобраться в том откуда в людях берутся такие мотивы. Разобраться в том что такое тщеславие, в том что это в религии считается смертным грехом. Что в психологии это считается расстройством психики. 

И потом пробовать её этому всему обучать, отучать её от таких примитивных моделей поведения. Хорошо смотреть с ней умные фильмы на эту тему. Обращать её внимание на какие-то моменты где говориться о тщеславии.

Например был фильм - Законопослушный гражданин, там был такой момент. Притча про римского императора Марка Аврелия, который держал возле себя двух специальных слуг, которые сопровождали его во время прогулок среди народа, среди придворных которые постоянно воспевали его величие, топили его в потоках лести и восхищения - и каждый их этих слуг в то время, шептал ему в левое и правое ухо - вы всего лишь человек, вы всего лишь человек ) 

Делал это император, для того чтобы льстецы не могли сделать его пьяным и безумным, сделать слабым и неадекватно высокого мнения о самом себе - что всегда делает человека и его власть - уязвимыми ) 

Учи её быть мудрой, учи её быть победительницей и императрицей. Унижай перед ней тех кто тщеславен. Рассказывай ей что тщеславные люди никогда не бывают по настоящему успешны. Что они навсегда остаются на уровне клоунов. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
39 минут назад, VanDamme сказал:

ОЖП:"Может нам не стоит общаться?",

я ей ответил "откуда у тебя такие мысли вообще рождаются, я знаю,что еще долго будут появляться,но я постараюсь тебе показать,что бояться нечего и все будет хорошо"

Нормально ответил, в принципе. Но можно было лучше.

Во первых начинать сразу не с недоумения и фразы означающий что ты не понимаешь её. А с фразы означающей что понимаешь, и всё контролируешь - я знаю откуда у тебя берутся такие мысли, я понимаю твоё беспокойство, я прекрасно понимаю твой характер строптивый и своевольный. Но, я считаю, и верю, что нам нужно хотя бы попытаться, по хорошему, по человечески - найти общий язык, найти точки соприкосновения. Я знаю что это возможно. При это вероятно мы оба изменимся, станем немного другими. Где-то может повзрослеем, где-то научимся находить компромиссы, где-то научимся больше уважать и ценить друг друга. Не бойся, мы попытаемся общаться. И я уверен у нас всё получится. 

 

39 минут назад, VanDamme сказал:

ОЖП:"Ну ты меня не поймешь,это нужно звонить,предупреждать,отпрашиваться,это другое совсем,когда одна,без  отношений"

Я:"Я тебя понимаю,но такие вопросы  лучше решать лично,а не по телефону"

ОЖП:"Наврятли поймешь,потом поговорим." и попрощались,она ушла по делам.

Тут лучше так говорить, опять же используя длинный поводок - отпрашиваться не надо, я тебе не папочка, ты взрослый человек и не жена мне, обязательств серьёзных передо мной у тебя нет. Ну и сама понимаешь, что я готов принять, что нет. Ограничивать тебя и запрещать что-то не буду - делай что хочешь, что тебе больше нужно. Если хочется погулять тебе, я обижаться не буду. Хотя и попрошу тебя быть благоразумной, не совершать ошибок, не выставлять меня идиотом или рогоносцем, и не встревать самой в неприятности. Я думаю если ты позвонишь и предупредишь где ты, хотя бы ради безопасности - тебя это сильно не напряжёт.

 

Ну а дальше, уже используй то о чём говорил выше, чтобы её отучить от гулянок, и привлечь к каким-то более культурным и совместным с тобой занятиям. 

 

39 минут назад, VanDamme сказал:

Назвала свои,что "она упрямая,любит свободу,бесит,что ее контролируют и тд."Так же призналась,что да любит получать внимание через соц сети,фото,лайки и тд.Так же сказала,что возможно это из за отца,что мало давал внимания.(Твои слова подтвердились Пэ"Сказала,что повстречавшись год,то у нее возникают мысли, о браке,о детях и это начинает ее отталкивать,заканчивать отношения,так же из за отца возможно.

Ну это об этом уже было сказано, и о тщеславии было сказано. 

Тут надо с ней работать. Объяснять всё, рассказывать позитивные сказки о том что всё может быть хорошо. Что отношения могут быть прекрасными, не такими какие только видела она. 

Такие сказки, рассказы - хорошо работают. Они выступают в роли своеобразных разведчиков, которых засылают вперёд для подготовки реального наступления и продвижения войск. Они готовят почву для будущего. И они позволяют бабе смелее делать шаги в будущее по тонкому для неё льду настоящего. 

 

39 минут назад, VanDamme сказал:

Еще вначале с ней договорились,все проблемы решать не по сс и телефону,а лично,теперь решаем все в живую.

Это хорошо. Только не используй эту тему для того чтобы при личных встречах затыкать ей рот, занимать её развлечениями. Не избегай разговоров. Если её беспокоит что-то, такие вещи лучше проговаривать. 

Если будешь постоянно избегать разговоров - она это прочитает по тебе, что ты н*пиздел ей, и будет плохо. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 20.06.2017 в 00:26, Пэ^ сказал:

Как дела? 

Привет,с ожп все хорошо.Сам болел всю неделю, да и еще сессия сложная вышла,но вроде как справляюсь)Ее больше не трогаю,не смотрю ее переписки и не ревную,просто забил на это и так спокойнее жить.Не отношусь как с собственности.Держу на длинном поводке.

Изменено пользователем VanDamme (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление темы.

Вчера ОЖП утром мне позвонила,спросила,как дела после пьянки и тд.Мне было не очень с похмелья и она предложила ко мне приехать помочь прибраться и накормить меня.

Была она заботливая и нежная,убрала,приготовила.Потом мы пошли ко мне в комнату и она села рядом.

Завела разговор, о том,что нам нужно расстаться ,что зря начали общаться  месяц назад.Плакала,спрашивала буду ли я по ней грустить и как быстро телку найду.Я вел себя позитивно,в конце удовлетворила меня и ей пора идти,на входе опять поплакала,я ее обнял и поцеловал.Дала мне на память открывашку из сумки)),чтобы была вещь,напоминающая ее,с ее слов.

За месяц,что были вместе,косяков с моей и ее стороны небыло.Держал ее на длинном поводке,не давал себе расслабиться,не ревновал,не контролировал и не читал переписки.Общение и времяпровождение было с удовольствием друг для друга.У нее месячные вот на днях будут.

"Когда разговаривали она спрашивает,а что ты улыбаешься.Я говорю"как месячные начинаются тебе нужно поплакать,погрустить  и расстаться,обычное дело" Она смеется "Дурак)"

Еще мелькнула у нее фраза "Я кстати думала,что тебя полюблю еще в Ноябре,но ты меня сильно обижал"Я сказал,но шас не обижаю,Она "Наверное обида накопилась во мне "

После вчерашних слов,настроение у меня осталось таким же,пока что не грущу ,сс не смотрю,желания нету.Для меня как будто ничего и не изменилось,наверное это в дальнейшем ждет.Слова мне ее показались,как каприз маленькой девочки,уже не могу к ним серьезно относиться.Туда сюда бросается,как я раньше делал.

Сессию кстати закрыл,теперь началась практика.

Изменено пользователем VanDamme (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VanDamme сказал:

У нее месячные вот на днях будут.

"Когда разговаривали она спрашивает,а что ты улыбаешься.Я говорю"как месячные начинаются тебе нужно поплакать,погрустить  и расстаться,обычное дело" Она смеется "Дурак)"

 

Видимо, ждем сообщения или звонка от нее дня через 2-3 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, VanDamme сказал:

После вчерашних слов,настроение у меня осталось таким же,пока что не грущу ,сс не смотрю,желания нету.Для меня как будто ничего и не изменилось,наверное это в дальнейшем ждет.Слова мне ее показались,как каприз маленькой девочки,уже не могу к ним серьезно относиться.Туда сюда бросается,как я раньше делал.

Сессию кстати закрыл,теперь началась практика.

Не обязательно что в дальнейшем что-то будет. В идеале тебе должно быть вообще ровно, как сейчас. 

Потому что сам понимаешь - она малолетка, у неё крышу рвёт. К тому же ещё может вернуться. Ей сейчас нужно и саму себя испытать, в чувствах своих разобраться. Правильно сделал, что держать не стал, что отреагировал со стёбом. Ну и вообще держался хорошо. Продолжай держаться также хорошо и вообще не запаривайся. Делай всё без запарок, спокойно и взвешенно. И не спеши. 

 

Ну и косяки всё же были, не то что косяки, просто недостаток опыта и сил. Ты не стал неотъемлемой частью её мира, у вас не было никакой идеи вас объединяющей. Куда всё это, зачем эти отношения, ради чего? Ради какой такой высшей цели, и почему с ней должен быть именно ты а не тысячи других таких же парней? 

Может тебе немного страстности и поэтичности не хватает. Жажды любви. Может с тобой скучновато в этом плане. Может ты  слишком мало ей кружишь голову, мало её заряжаешь какими-то своими красивыми и страстными настроениями ) Может не хватает тебе таких повадок мартовского кота, соблазнителя, искусителя. 

Чтобы в себе это развивать - посмотри фильм Влюблённые: по лезвию страсти. 

И вот это тоже послушай, песня на стихи Гумилёва. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну и косяки всё же были, не то что косяки, просто недостаток опыта и сил. Ты не стал неотъемлемой частью её мира, у вас не было никакой идеи вас объединяющей. Куда всё это, зачем эти отношения, ради чего? Ради какой такой высшей цели, и почему с ней должен быть именно ты а не тысячи других таких же парней? 

Может тебе немного страстности и поэтичности не хватает. Жажды любви. Может с тобой скучновато в этом плане. Может ты  слишком мало ей кружишь голову, мало её заряжаешь какими-то своими красивыми и страстными настроениями ) Может не хватает тебе таких повадок мартовского кота, соблазнителя, искусителя. 

Чтобы в себе это развивать - посмотри фильм Влюблённые: по лезвию страсти. 

И вот это тоже послушай, песня на стихи Гумилёва. 

С этим я согласен,что в этом есть косяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, VanDamme сказал:

С этим я согласен,что в этом есть косяк

Кружить башку бабе надо уметь, бодрить её этим постоянно. До автоматизма это нужно довести и встроить в своё поведение - флирт, страстность. Ну и самому так прикольнее жить, когда ты на острых ощущениях постоянно ) Ну и бабы ведутся на такое разумеется, их заряжает страсть, заряжает глубина и красота твоих чувств. Впечатляет уровень твоего самоконтроля - когда ты страстями своими управляешь, а не они тобой. 

вот это надо осваивать.

И ещё вот из Ефремова, Таис Афинская - хорошие слова. Сложные, но если поймёшь, будет хорошо.

 

– Есть писания элохические, где высока мудрость, и составленные на пять веков позднее писания о всемогущем единственном боге, занятом только людскими делами, подобно верховному управителю Земли. Религия, направленная к одной цели – сохранению древнего и малочисленного народа в окружении врагов. В них и найдешь ты прежде всего понятие греха, в равной степени незнакомое вам, эллинам, и нам, индийцам. Естественное назначение любви для продолжения рода у нас – священная обязанность человека. С самых древних времен женщины никогда не были отделены от мужчин и столь же свободны. Так пишут наши святые Веды. Как можем мы считать нечистой страсть, естественную, как сама жизнь, в пламени которой рождаются будущие поколения?

– Тогда почему ваши боги мешают мудрецам подняться в высший мир с помощью страсти апсар – небесных гетер? – Таис показала вверх, вызвав улыбку у обоих жрецов.

– Высший мир мы называем так не потому, что он находится где-то наверху, а обозначая его качество по сравнению с окружающим, – сказал темнолицый, – я начал говорить тебе о двух разных путях к достижению совершенства. Первый путь, повторяю, путь ясности мысли – это уничтожение всех физических желаний, даже желания продолжать жизнь. Но у темнокожих древних обитателей Индии, к которому принадлежу я, разработан другой путь, философия изначальная для всей индийской мысли и особенно пригодная для современной эпохи невежества, зависти и злобы, именуемой Кали-Югой. В ней самые глубокие познания и самое мощное умение повелевать силами человеческого тела. Она называется Тантрой. Краткая суть ее в том, что человек должен испытать все главные желания жизни с высочайшим напряжением, чтобы в короткий срок изжить их и освободиться.

– И ты последователь Тантр? – спросила Таис.

Жрец ответил утвердительным жестом.

– И освободился навсегда от соблазнов и желаний? – Она посмотрела на жреца так выразительно, что все мышцы его могучего тела напряглись. Он набрал полную грудь воздуха и продолжал:

– Тантра не отвергает желания, особенно Эроса, признавая в нем движущую силу жизни и возможность духовного возвышения. И мы никогда не отказываемся помочь другому в этом восхождении, памятуя историю Брахмы.

Индиец рассказал прелестную легенду о любви небесной апсары к главному богу индийской троицы Брахме. Занятый созерцанием и совершенствованием, он не ответил на ее призыв. Тогда апсара прокляла его, напророчив ему почитание от верующих меньшее, чем для всех других богов. Брахма отправился к другому богу троицы Вишну; и тот разъяснил ему, что совершен тяжкий грех, для исправления которого он должен стать любовником апсары и совершить еще тридцать других покаяний для очищения, ибо женщина – величайшая драгоценность и действенные руки Природы-Шакти. Мужчина, отказывающий женщине в страсти, кто бы она ни была, совершает большой грех. Поэтому последователи Тантры поклоняются Шакти и весьма изощрены в Эросе.

– И мужчины и женщины?

– Разумеется! – ответил жрец. – Необходимо действие. Одного лишь желания мало. Чтобы возвыситься до великого духовного подъема, освобождающего от низких мимолетных желаний, он и она, совершающие обряд, или по крайней, мере хоть один из них, должны пройти долгую подготовку тела и всех чувств.

– Мы также проходим долгое обучение, – заметила Таис.

– Не знаю, каково оно, – сказал темнолицый, – если ты увидишь поцелуй змея, то поймешь сама могущество наших тантрических путей.

– Когда можно увидеть? – нетерпеливо спросила Таис.

– Хоть сейчас.

– Можно ли послать за моей подругой?

Таис, Лисипп и Эрис спустились по узкой лестнице в обширное подземелье под башней. Переводчик остался наверху. Эллины сносно понимали по-персидски, а индийцы свободно владели этим языком.

В просторном квадратном помещении, сильно освещенном бездымными индийскими факелами, их встретили две светлолицые и одна темнокожая маленькая и крепкая молодая женщина лет тридцати, походившая на старшего жреца.

– Моя сестра, – сказал он, угадывая мысли гостей, – она и есть наша Нагини, повелительница змей.

– И посвященная в Тантру? – спросила Таис.

– Без этого – смерть! – сурово ответил жрец. – Она выполнит не только обряд, но и все приготовления к нему. Сядьте.

Они уселись у стены на холодноватую каменную скамью. Явилась четвертая девушка, неся большую плоскую чашу с теплым душистым молоком и пучок пахучей травы. Повелительница змей сбросила одежду. Девушка вытерла все ее бронзовое тело травой, намоченной в молоке, высоко зачесала волосы и привязала мягкий кожаный передник, доходивший от ключиц ниже колен. – Не глядя на посетителей, спокойная и серьезная, повелительница змей подошла к тяжелой металлической двери, держа в руке золотую чашку, до краев наполненную молоком. По ее знаку опустилась частая решетка, отгородившая ее помощниц и гостей. Девушки поднесли к губам инструменты вроде флейт. Одна повела протяжную тихую мелодию, вторая разбивала ее ритмом свистящих звуков. Маленькая темнокожая жрица запела высоким голосом, вместо припева издавая резкий вибрирующий свист. Она распахнула дверь и раскинула руки крестом, продолжая держать чашу. За дверью зияла черная пустота пещеры. В самом конце ее неясно светилась щель, видимо, там существовал узкий проход к свету. Некоторое время жрица пела под аккомпанемент флейт, очень долго, как показалось Таис в напряженном ожидании чего-то ужасного. Вдруг темнокожая женщина согнулась и поставила чашу за порогом двери. Флейтистки смолкли. Отчетливо послышалось шуршание тяжелого тела, скользившего по каменному полу. Из тьмы пещеры высунулась плоская голова с очень широким затылком. Два ясных, отливающих пурпуром глаза пронзительно оглядели всех, как показалось Таис. Голова с квадратами чешуй, подобных нагрудной броне воина, мимоходом окунулась в молоко. Жрица позвала мелодичным свистящим звуком. В подземелье скользнула гигантская змея двадцати локтей длины с черновато-зеленой спиной, кое-где ниже по бокам очень густого оливкового цвета. Неробкая афинянка почувствовала холодок по спине, нашла руку Эрис, и та ответила ей взволнованным сжатием пальцев.

Змей свернулся кольцами, устремив не ведающий жалости или страха взгляд на жрицу, почтительно ему поклонившуюся. Продолжая свой напев, она подняла высоко над головой сложенные ладонями руки и, вытянувшись на пальцах, стала раскачиваться в стороны боковыми изгибами на плотно сомкнутых ногах, сохраняя удивительное равновесие. Раскачивание учащалось. В такт ему громадный змей стал ерзать по полу, извиваясь, и поднялся так, что его голова оказалась на уровне прически жрицы. Только сейчас Таис заметила вплетенные в волосы девушки три перевязи, снабженные рядами сверкающих полированных острий. Змей раскачивался в такт со жрицей, медленно приближаясь. Внезапно она вытянула правую руку и погладила чудовище по голове, неуловимо быстро отпрянув от разинутой пасти, которая ударила в место, где за долю секунды перед этим было ее лицо.

Снова повторилось раскачивание и пение, жрица с красотой и соразмерностью танцовщицы, переступая босыми ногами, приближалась к змею. Улучив момент, она взяла обеими руками его голову, поцеловала и опять отпрянула. Змей бросался с едва заметной глазу быстротой, но всякий раз повелительница змей точно угадывала его намерение и отстранялась еще быстрее. Трижды молодая женщина целовала змея в голову, с непостижимой легкостью ускользая от его укуса или подставляя змею край своего передника, куда он погружал свои длинные ядовитые зубы. Наконец, раздраженный змей взвился спиралью, бросился на девушку, промахнулся и замер, качаясь и нацеливаясь снова. Жрица выгнулась, хлопнула в ладоши опущенных рук и молниеносным рывком вперед на одно кратчайшее мгновение прижалась губами к змеиной пасти. Змей ударил в ту же секунду. На этот раз он не остановился и погнался за жрицей. Непостижимо, как она смогла увернуться и ускользнуть в узенькую дверь за решетку, которую заранее распахнула и захлопнула четвертая девушка.

Лязг металла, тупой удар тела змеи и свист разозленного гада отозвались стихийной силой на натянутых, точно струны, чувствах Таис.

– Что будет теперь?! – громко вскрикнула она на аттическом наречии, и индийцы удивленно уставились на нее.

Лисипп перевел, и старший жрец усмехнулся.

– Ничего. Мы уйдем, факелы погасят, и Наг возвратится к себе в пещеру. Там устроена площадка, куда он выползает греться на солнце. А в это время закроют дверь.

– Он сильно ядовит? – спросила Таис.

– Подойди к моей сестре, – ответил жрец.

С почтительностью и не без примеси страха афинянка приблизилась к женщине, стоявшей без волнения и позы, с любопытством глядя на эллинов. Почувствовав резкий запах, напоминавший раздавленный лист чемерицы, Таис увидела, что передник повелительницы змей залит желто-зеленой жидкостью, медленно стекавшей на пол.

– Яд! – пояснил жрец. – С каждым броском Наг, готовясь укусить, выбрызгивает его из своих зубов.

– И яд силен? – спросил Лисипп.

– Это самая большая и самая ядовитая змея Индии. Конь и слон умирают через минуту, человек и тигр живут дольше – две, по вашему счету времени. Этого яда хватит на три десятка человек.

– Она приручена сколько-нибудь? – спросила Эрис.

– Приручить Нага невозможно! Тварь не ведает благодарности, привязанности, страха или беспокойства. Она лишена почти всех чувств, свойственных животному с теплой кровью, и походит в этом на людей толпы самого низшего разряда. Только необычайное искусство нашей Нагини спасает ее от смерти, стерегущей каждое мгновение.

– Тогда зачем она делает это? – Таис взглянула на жрицу, осторожно сворачивавшую обрызганный ядом передник и теперь совсем похожую на древнюю бронзу с сильными формами женщины, привычной к труду земледельца.

– Каждый из нас имеет потребность вновь и вновь испытывать себя в искусстве, особенно если оно опасно и не исполнимо другими людьми. Кроме того, могущество тантрической подготовки дает ей надежный щит!

– Если Тантра столь сильно влияет на чувства, сердце и тело людей, то можешь ли ты исцелить молодого художника от чрезмерной и безнадежной любви к моей подруге?

– Художники занимают место посредине, между последователями аскетизма и Тантры. Поэтическая мысль не боится искушения, поскольку сама позиция коренится в любви, которая есть желание, а желание – надежда продолжать жизнь. Истинная поэзия отбрасывает все фальшивое и в этом подобна аскезе, но в то же время сгорает в пламени Эроса к возлюбленной или Музе. Эта двусторонняя способность художника затрудняет лечение. Все же попробуем.

– В чем состоит лечение?

– Каждая мысль проявляется внешне, если внимание сильно сосредоточено на ней. Напряженное желание вызовет нужное следствие.

– Ты имеешь в виду сэтэп-са, гипноз?

– И это. Однако для художника более важно заострить тоску о Кхадо-Лилит, скрытую в сердце каждого мужчины. Так же, как и у вас, эллинов, у нас есть предание о нескольких расах людей, которые предшествовали теперешним. Эллины верят в людей золотого, серебряного и медного веков, что доказывает единство происхождения мифов. Одна существенная разница – мы считаем прежних людей более небесными, а вы более земными, чем современные, и, следовательно, менее совершенными.

– Ты не прав, жрец, – вмешался Лисипп, – разве титаны и титаниды хуже современных? Прометей и его сподвижники жертвовали собой, чтобы избавить людей от невежества.

– И только прибавили им страдания от осознанной ответственности, дав мечту о свободной воле, но не подняв из мрака несвободной жизни, – прибавил высокий жрец.

– По нашим мифам, Кронос пожирает своих детей от Реи-Геи. Уран тоже истребляет их. Иначе говоря, Время и Небо стирают с лица Земли плоды свои. Означает ли легенда неспособность Земли, Природы или Шакти создать настоящих богоравных людей?

– Означает, что человечество должно в конечном итоге пересоздать само себя, совершенствуясь в познании и самовосхождении. Наши священные писания говорят о прежних расах людей – духов. Не буду говорить о трех первых, они очень далеки от нас. Непосредственно предшествовала нам четвертая раса с прекрасными женами Небесного происхождения. Еврейская мифология не признает чередования нескольких рас, а единожды сотворенную пару людей, одинаковых с современными. Однако и у них есть предание, будто у первого из людей, Адама, была до его человеческой жены Евы еще одна – Лилит. Предание сделало из нее вредоносного демона, прекрасного, но всячески вредившего Еве, пока бог не послал трех ангелов, которые изгнали Лилит в пустыню.

Индийские Лилит совсем другие. Они также способны летать по воздуху, но бесконечно добры к людям. Царица всех этих праженщин, называемых у нас Кхадо, именовалась Сангиэ Кхадо и красотой превосходила всякое воображение. В отличие от апсар Кхадо не обладали разумом, а лишь чувствами. И мечта о прекрасном человеческом теле и нечеловеческой силе Эроса живет у нас как память об этих Лилит.

– Я слышала от восточных людей легенду о пери, небесных красавицах, порождениях огня. Они тоже летают по воздуху и снисходят к смертным избранникам, – сказала Таис, вспомнив свое пребывание на озерах близ Персеполиса.

– Несомненно, тоже отзвук памяти о Лилит, – согласился старший жрец, проявляя в отношении Таис все большую внимательность. – Наша задача – разбудить эту память в душе художника, овладеть ею и предоставить особенно искусным в своем деле священным танцовщицам довершить остальное, вытеснив из сердца художника его губительную страсть к модели, не желающей связать с ним судьбу!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2017 в 16:00, Пэ^ сказал:

Кружить башку бабе надо уметь, бодрить её этим постоянно. До автоматизма это нужно довести и встроить в своё поведение - флирт, страстность. Ну и самому так прикольнее жить, когда ты на острых ощущениях постоянно ) Ну и бабы ведутся на такое разумеется, их заряжает страсть, заряжает глубина и красота твоих чувств. Впечатляет уровень твоего самоконтроля - когда ты страстями своими управляешь, а не они тобой. 

вот это надо осваивать.

И ещё вот из Ефремова, Таис Афинская - хорошие слова. Сложные, но если поймёшь, будет хорошо.

 

 

  Показать содержимое

 

– Есть писания элохические, где высока мудрость, и составленные на пять веков позднее писания о всемогущем единственном боге, занятом только людскими делами, подобно верховному управителю Земли. Религия, направленная к одной цели – сохранению древнего и малочисленного народа в окружении врагов. В них и найдешь ты прежде всего понятие греха, в равной степени незнакомое вам, эллинам, и нам, индийцам. Естественное назначение любви для продолжения рода у нас – священная обязанность человека. С самых древних времен женщины никогда не были отделены от мужчин и столь же свободны. Так пишут наши святые Веды. Как можем мы считать нечистой страсть, естественную, как сама жизнь, в пламени которой рождаются будущие поколения?

– Тогда почему ваши боги мешают мудрецам подняться в высший мир с помощью страсти апсар – небесных гетер? – Таис показала вверх, вызвав улыбку у обоих жрецов.

– Высший мир мы называем так не потому, что он находится где-то наверху, а обозначая его качество по сравнению с окружающим, – сказал темнолицый, – я начал говорить тебе о двух разных путях к достижению совершенства. Первый путь, повторяю, путь ясности мысли – это уничтожение всех физических желаний, даже желания продолжать жизнь. Но у темнокожих древних обитателей Индии, к которому принадлежу я, разработан другой путь, философия изначальная для всей индийской мысли и особенно пригодная для современной эпохи невежества, зависти и злобы, именуемой Кали-Югой. В ней самые глубокие познания и самое мощное умение повелевать силами человеческого тела. Она называется Тантрой. Краткая суть ее в том, что человек должен испытать все главные желания жизни с высочайшим напряжением, чтобы в короткий срок изжить их и освободиться.

– И ты последователь Тантр? – спросила Таис.

Жрец ответил утвердительным жестом.

– И освободился навсегда от соблазнов и желаний? – Она посмотрела на жреца так выразительно, что все мышцы его могучего тела напряглись. Он набрал полную грудь воздуха и продолжал:

– Тантра не отвергает желания, особенно Эроса, признавая в нем движущую силу жизни и возможность духовного возвышения. И мы никогда не отказываемся помочь другому в этом восхождении, памятуя историю Брахмы.

Индиец рассказал прелестную легенду о любви небесной апсары к главному богу индийской троицы Брахме. Занятый созерцанием и совершенствованием, он не ответил на ее призыв. Тогда апсара прокляла его, напророчив ему почитание от верующих меньшее, чем для всех других богов. Брахма отправился к другому богу троицы Вишну; и тот разъяснил ему, что совершен тяжкий грех, для исправления которого он должен стать любовником апсары и совершить еще тридцать других покаяний для очищения, ибо женщина – величайшая драгоценность и действенные руки Природы-Шакти. Мужчина, отказывающий женщине в страсти, кто бы она ни была, совершает большой грех. Поэтому последователи Тантры поклоняются Шакти и весьма изощрены в Эросе.

– И мужчины и женщины?

– Разумеется! – ответил жрец. – Необходимо действие. Одного лишь желания мало. Чтобы возвыситься до великого духовного подъема, освобождающего от низких мимолетных желаний, он и она, совершающие обряд, или по крайней, мере хоть один из них, должны пройти долгую подготовку тела и всех чувств.

– Мы также проходим долгое обучение, – заметила Таис.

– Не знаю, каково оно, – сказал темнолицый, – если ты увидишь поцелуй змея, то поймешь сама могущество наших тантрических путей.

– Когда можно увидеть? – нетерпеливо спросила Таис.

– Хоть сейчас.

– Можно ли послать за моей подругой?

Таис, Лисипп и Эрис спустились по узкой лестнице в обширное подземелье под башней. Переводчик остался наверху. Эллины сносно понимали по-персидски, а индийцы свободно владели этим языком.

В просторном квадратном помещении, сильно освещенном бездымными индийскими факелами, их встретили две светлолицые и одна темнокожая маленькая и крепкая молодая женщина лет тридцати, походившая на старшего жреца.

– Моя сестра, – сказал он, угадывая мысли гостей, – она и есть наша Нагини, повелительница змей.

– И посвященная в Тантру? – спросила Таис.

– Без этого – смерть! – сурово ответил жрец. – Она выполнит не только обряд, но и все приготовления к нему. Сядьте.

Они уселись у стены на холодноватую каменную скамью. Явилась четвертая девушка, неся большую плоскую чашу с теплым душистым молоком и пучок пахучей травы. Повелительница змей сбросила одежду. Девушка вытерла все ее бронзовое тело травой, намоченной в молоке, высоко зачесала волосы и привязала мягкий кожаный передник, доходивший от ключиц ниже колен. – Не глядя на посетителей, спокойная и серьезная, повелительница змей подошла к тяжелой металлической двери, держа в руке золотую чашку, до краев наполненную молоком. По ее знаку опустилась частая решетка, отгородившая ее помощниц и гостей. Девушки поднесли к губам инструменты вроде флейт. Одна повела протяжную тихую мелодию, вторая разбивала ее ритмом свистящих звуков. Маленькая темнокожая жрица запела высоким голосом, вместо припева издавая резкий вибрирующий свист. Она распахнула дверь и раскинула руки крестом, продолжая держать чашу. За дверью зияла черная пустота пещеры. В самом конце ее неясно светилась щель, видимо, там существовал узкий проход к свету. Некоторое время жрица пела под аккомпанемент флейт, очень долго, как показалось Таис в напряженном ожидании чего-то ужасного. Вдруг темнокожая женщина согнулась и поставила чашу за порогом двери. Флейтистки смолкли. Отчетливо послышалось шуршание тяжелого тела, скользившего по каменному полу. Из тьмы пещеры высунулась плоская голова с очень широким затылком. Два ясных, отливающих пурпуром глаза пронзительно оглядели всех, как показалось Таис. Голова с квадратами чешуй, подобных нагрудной броне воина, мимоходом окунулась в молоко. Жрица позвала мелодичным свистящим звуком. В подземелье скользнула гигантская змея двадцати локтей длины с черновато-зеленой спиной, кое-где ниже по бокам очень густого оливкового цвета. Неробкая афинянка почувствовала холодок по спине, нашла руку Эрис, и та ответила ей взволнованным сжатием пальцев.

Змей свернулся кольцами, устремив не ведающий жалости или страха взгляд на жрицу, почтительно ему поклонившуюся. Продолжая свой напев, она подняла высоко над головой сложенные ладонями руки и, вытянувшись на пальцах, стала раскачиваться в стороны боковыми изгибами на плотно сомкнутых ногах, сохраняя удивительное равновесие. Раскачивание учащалось. В такт ему громадный змей стал ерзать по полу, извиваясь, и поднялся так, что его голова оказалась на уровне прически жрицы. Только сейчас Таис заметила вплетенные в волосы девушки три перевязи, снабженные рядами сверкающих полированных острий. Змей раскачивался в такт со жрицей, медленно приближаясь. Внезапно она вытянула правую руку и погладила чудовище по голове, неуловимо быстро отпрянув от разинутой пасти, которая ударила в место, где за долю секунды перед этим было ее лицо.

Снова повторилось раскачивание и пение, жрица с красотой и соразмерностью танцовщицы, переступая босыми ногами, приближалась к змею. Улучив момент, она взяла обеими руками его голову, поцеловала и опять отпрянула. Змей бросался с едва заметной глазу быстротой, но всякий раз повелительница змей точно угадывала его намерение и отстранялась еще быстрее. Трижды молодая женщина целовала змея в голову, с непостижимой легкостью ускользая от его укуса или подставляя змею край своего передника, куда он погружал свои длинные ядовитые зубы. Наконец, раздраженный змей взвился спиралью, бросился на девушку, промахнулся и замер, качаясь и нацеливаясь снова. Жрица выгнулась, хлопнула в ладоши опущенных рук и молниеносным рывком вперед на одно кратчайшее мгновение прижалась губами к змеиной пасти. Змей ударил в ту же секунду. На этот раз он не остановился и погнался за жрицей. Непостижимо, как она смогла увернуться и ускользнуть в узенькую дверь за решетку, которую заранее распахнула и захлопнула четвертая девушка.

Лязг металла, тупой удар тела змеи и свист разозленного гада отозвались стихийной силой на натянутых, точно струны, чувствах Таис.

– Что будет теперь?! – громко вскрикнула она на аттическом наречии, и индийцы удивленно уставились на нее.

Лисипп перевел, и старший жрец усмехнулся.

– Ничего. Мы уйдем, факелы погасят, и Наг возвратится к себе в пещеру. Там устроена площадка, куда он выползает греться на солнце. А в это время закроют дверь.

– Он сильно ядовит? – спросила Таис.

– Подойди к моей сестре, – ответил жрец.

С почтительностью и не без примеси страха афинянка приблизилась к женщине, стоявшей без волнения и позы, с любопытством глядя на эллинов. Почувствовав резкий запах, напоминавший раздавленный лист чемерицы, Таис увидела, что передник повелительницы змей залит желто-зеленой жидкостью, медленно стекавшей на пол.

– Яд! – пояснил жрец. – С каждым броском Наг, готовясь укусить, выбрызгивает его из своих зубов.

– И яд силен? – спросил Лисипп.

– Это самая большая и самая ядовитая змея Индии. Конь и слон умирают через минуту, человек и тигр живут дольше – две, по вашему счету времени. Этого яда хватит на три десятка человек.

– Она приручена сколько-нибудь? – спросила Эрис.

– Приручить Нага невозможно! Тварь не ведает благодарности, привязанности, страха или беспокойства. Она лишена почти всех чувств, свойственных животному с теплой кровью, и походит в этом на людей толпы самого низшего разряда. Только необычайное искусство нашей Нагини спасает ее от смерти, стерегущей каждое мгновение.

– Тогда зачем она делает это? – Таис взглянула на жрицу, осторожно сворачивавшую обрызганный ядом передник и теперь совсем похожую на древнюю бронзу с сильными формами женщины, привычной к труду земледельца.

– Каждый из нас имеет потребность вновь и вновь испытывать себя в искусстве, особенно если оно опасно и не исполнимо другими людьми. Кроме того, могущество тантрической подготовки дает ей надежный щит!

– Если Тантра столь сильно влияет на чувства, сердце и тело людей, то можешь ли ты исцелить молодого художника от чрезмерной и безнадежной любви к моей подруге?

– Художники занимают место посредине, между последователями аскетизма и Тантры. Поэтическая мысль не боится искушения, поскольку сама позиция коренится в любви, которая есть желание, а желание – надежда продолжать жизнь. Истинная поэзия отбрасывает все фальшивое и в этом подобна аскезе, но в то же время сгорает в пламени Эроса к возлюбленной или Музе. Эта двусторонняя способность художника затрудняет лечение. Все же попробуем.

– В чем состоит лечение?

– Каждая мысль проявляется внешне, если внимание сильно сосредоточено на ней. Напряженное желание вызовет нужное следствие.

– Ты имеешь в виду сэтэп-са, гипноз?

– И это. Однако для художника более важно заострить тоску о Кхадо-Лилит, скрытую в сердце каждого мужчины. Так же, как и у вас, эллинов, у нас есть предание о нескольких расах людей, которые предшествовали теперешним. Эллины верят в людей золотого, серебряного и медного веков, что доказывает единство происхождения мифов. Одна существенная разница – мы считаем прежних людей более небесными, а вы более земными, чем современные, и, следовательно, менее совершенными.

– Ты не прав, жрец, – вмешался Лисипп, – разве титаны и титаниды хуже современных? Прометей и его сподвижники жертвовали собой, чтобы избавить людей от невежества.

– И только прибавили им страдания от осознанной ответственности, дав мечту о свободной воле, но не подняв из мрака несвободной жизни, – прибавил высокий жрец.

– По нашим мифам, Кронос пожирает своих детей от Реи-Геи. Уран тоже истребляет их. Иначе говоря, Время и Небо стирают с лица Земли плоды свои. Означает ли легенда неспособность Земли, Природы или Шакти создать настоящих богоравных людей?

– Означает, что человечество должно в конечном итоге пересоздать само себя, совершенствуясь в познании и самовосхождении. Наши священные писания говорят о прежних расах людей – духов. Не буду говорить о трех первых, они очень далеки от нас. Непосредственно предшествовала нам четвертая раса с прекрасными женами Небесного происхождения. Еврейская мифология не признает чередования нескольких рас, а единожды сотворенную пару людей, одинаковых с современными. Однако и у них есть предание, будто у первого из людей, Адама, была до его человеческой жены Евы еще одна – Лилит. Предание сделало из нее вредоносного демона, прекрасного, но всячески вредившего Еве, пока бог не послал трех ангелов, которые изгнали Лилит в пустыню.

Индийские Лилит совсем другие. Они также способны летать по воздуху, но бесконечно добры к людям. Царица всех этих праженщин, называемых у нас Кхадо, именовалась Сангиэ Кхадо и красотой превосходила всякое воображение. В отличие от апсар Кхадо не обладали разумом, а лишь чувствами. И мечта о прекрасном человеческом теле и нечеловеческой силе Эроса живет у нас как память об этих Лилит.

– Я слышала от восточных людей легенду о пери, небесных красавицах, порождениях огня. Они тоже летают по воздуху и снисходят к смертным избранникам, – сказала Таис, вспомнив свое пребывание на озерах близ Персеполиса.

– Несомненно, тоже отзвук памяти о Лилит, – согласился старший жрец, проявляя в отношении Таис все большую внимательность. – Наша задача – разбудить эту память в душе художника, овладеть ею и предоставить особенно искусным в своем деле священным танцовщицам довершить остальное, вытеснив из сердца художника его губительную страсть к модели, не желающей связать с ним судьбу!

 

 

Написала ОЖП,без особого смысла:

Я не знаю интересно вам или нет,к нам записалась бывшая "Друга" п*зда "Скрин" на мою смену.

Тысячу скоро тебе верну,когда меня рассчитают в пятницу.

Фигню написала если честно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, VanDamme сказал:

Написала ОЖП,без особого смысла:

Я не знаю интересно вам или нет,к нам записалась бывшая "Друга" п*зда "Скрин" на мою смену.

Тысячу скоро тебе верну,когда меня рассчитают в пятницу.

Фигню написала если честно...

Ну типа поделилась информацией.. 

Я бы на твоём месте не обращал внимания на эту херню её всю и затащил в койку как месячные пройдут. Только аккуратно, не навязчиво. Соблазняя. Сначала встреча, потом уже заманил. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Ну типа поделилась информацией.. 

Я бы на твоём месте не обращал внимания на эту херню её всю и затащил в койку как месячные пройдут. 

Если ответить так :деньги принять смогу только лично,карту нужно менять.срок закончился "Хотя сегодня сменил"

Естественно долг заберу после мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, VanDamme сказал:

Если ответить так :деньги принять смогу только лично,карту нужно менять.срок закончился "Хотя сегодня сменил"

Естественно долг заберу после мес

Слишком очевидно, навязчиво, и ложь галимая. Так лучше не делать. 

Можно ответить что-то типа - (по бывшей друга) Пох на неё (или поблагодарить за то что делится информацией). 

По пятнице сказать - ок.

В общем пока - покой и невозмутимость. 

На встречу лучше вытаскивать просто под предлогом поп*здеть, сходить куда-то. Ну или прямо потрахаться.

Можно не звать, можно выждать недельку, посмотреть, может сама созреет и на потрахаться напроситься. И там уже смотреть.

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Слишком очевидно, навязчиво, и ложь галимая. Так лучше не делать. 

Можно ответить что-то типа - (по бывшей друга) Пох на неё (или поблагодарить за то что делится информацией). 

По пятнице сказать - ок.

В общем пока - покой и невозмутимость. 

На встречу лучше вытаскивать просто под предлогом поп*здеть, сходить куда-то. Ну или прямо потрахаться.

Можно не звать, можно выждать недельку, посмотреть, может сама созреет и на потрахаться напроситься. 

 

Ответил ей,После первой фразы по мне прошли мурашки по всему телу.Спасибо "Имя" за предоставленную информацию

Она:Ну прости,больше не буду писать 

Я: Глупышка маленькая)

Она:Сам тупися

Я: Меня в тебе это умиляет)

Она:Что?

Я: "Переслал сообщение "

Она:Дяяя,ето я

Я:Да это ты)

Она:Все я не буду тебе писать тогда 

Я:хаха

Пока так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пэ^ сказал:

Чёт я не понял ничего ) 

На вот эту фразу - Я не знаю интересно вам или нет. Я ответил -После первой фразы по мне прошли мурашки по всему телу.

А вот на эту -к нам записалась бывшая "Друга" п*зда на мою смену. Я ответил - Спасибо "Имя" за предоставленную информацию .

Она:Ну прости,больше не буду писать 

Я: Глупышка маленькая)

Она:Сам тупися

Я: Меня в тебе это умиляет)

Она:Что?

Я: "Переслал сообщение "В нем было "Ну прости.больше не буду писать.Сам туписяя"

Она:Дяяя,ето я

Я:Да это ты)

Она:Все я не буду тебе писать тогда 

Я:хаха

Больше не пишет 

 

 

 

1 минуту назад, VanDamme сказал:

На вот эту фразу - Я не знаю интересно вам или нет. Я ответил -После первой фразы по мне прошли мурашки по всему телу.

А вот на эту -к нам записалась бывшая "Друга" п*зда на мою смену. Я ответил - Спасибо "Имя" за предоставленную информацию .

Она:Ну прости,больше не буду писать 

Я: Глупышка маленькая)

Она:Сам тупися

Я: Меня в тебе это умиляет)

Она:Что?

Я: "Переслал сообщение "В нем было "Ну прости.больше не буду писать.Сам туписяя"

Она:Дяяя,ето я

Я:Да это ты)

Она:Все я не буду тебе писать тогда 

Я:хаха

Больше не пишет 

 

 

 

На счет мурашек написал,потому что, как ее она мне отправила , показалось,что она скажет "Я беременна"

Изменено пользователем VanDamme (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пэ^ сказал:

Ясн, лан ок, ждём чё дальше будет ) 

Итог переписки ,немного переписывались ,шутили в обычном стиле  и она все время говорила ,что мы расстались и что больше не будет писать ,что это все. Спросила люблю ли я ее. Я ответил ,что я такой человек ,который не может любить без взаимности . Она ответила :ну и хорошо ,что не любишь )Потом она сказала ,что это не шутки ,что мы расстаёмся и тд."из этих отношения уже ничего не выйдет ,а жаль " Я ответил -Пытался тебе донести,показать,чтобы ты почувствовала,Что не все мужики одинаковые"Как ты любишь сравнивать со своим отцом,надеюсь ты хоть немного убедилась.пытался дать тебе то ,что тебе другие не давали ,в которых ты разочаровалась.конечно много не додал ,но это из за моей молодости и не опытности,все приходит со временем,главное я старался. Она ответила -Я знаю. Я - запомни меня с лучшей стороны. Она - я вообще не говорю ,что ты плохой .                              Ну вот практически переписка на этом закончилась.Так говорила ,как будто это я ей написал и продолжал разговоры .

Изменено пользователем VanDamme (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
31 минуту назад, VanDamme сказал:

Спросила люблю ли я ее. Я ответил ,что я такой человек ,который не может любить без взаимности . Она ответила :ну и хорошо ,что не любишь )Потом она сказала ,что это не шутки ,что мы расстаёмся и тд."из этих отношения уже ничего не выйдет ,а жаль 

Тут зря в позу встал и ЧСВ врубил. 

Лучше было говорить более честно и откровенно, как есть. И самому конечно понять, как всё есть на самом деле у тебя с ней.

Говорить - знаешь, нет наверное, не люблю. Да и вообще, умею ли любить? Вряд ли. Пытался что-то, пыжился. Но не получилось. Любил бы действительно, так и ты бы не пыталась уйти. А так да, ты наверное права, потыкались помыкались, и плохо вроде не было, но и чего-то особенно хорошего - не было тоже. Ладно, не будем эти сопли размазывать, что тут ещё скажешь - жизнь продолжается. Будем пробовать ещё ) 

 

Вандамм, каждый раз из очередного провала с ней вытаскивать тебя, дело бесполезное. Тут в принципе можно было бы вырулить, если поднапрячься серьёзно. Но не знаю, есть ли смысл. Погулял бы ты ещё, опыта набрался. Поучился всякому. Вот ты писал, что вроде как смотрел трилогию Линклейтера. А что вынес оттуда, что усвоил - да почти ничего. А там было многое, в том числе то что можно было использовать в отношениях с ней и в этой ситуации.

 

И да, к этому её уходу стоит относится серьёзно. Она может и поржать любит, и поюморить, но тут походу решила серьёзно. Присматривалась к тебе это время видимо, и ей где-то в чём-то было скучно. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пэ^ сказал:

Тут зря в позу встал и ЧСВ врубил. 

Лучше было говорить более честно и откровенно, как есть. И самому конечно понять, как всё есть на самом деле у тебя с ней.

Говорить - знаешь, нет наверное, не люблю. Да и вообще, умею ли любить? Вряд ли. Пытался что-то, пыжился. Но не получилось. Любил бы действительно, так и ты бы не пыталась уйти. А так да, ты наверное права, потыкались помыкались, и плохо вроде не было, но и чего-то особенно хорошего - не было тоже. Ладно, не будем эти сопли размазывать, что тут ещё скажешь - жизнь продолжается. Будем пробовать ещё ) 

На вопрос "Ты же не любишь меня? " Ответил так :"К чему такие вопросы?)Я сам по себе такой человек,который не может любить без взаимности.Вообще кажется,что я не умею и не знаю,как это делать.Не строй из себя разбивательницу сердец)

Она:Ну и хорошо,что не любишь.Я и не строю так и есть

 

8 часов назад, Пэ^ сказал:

Вандамм, каждый раз из очередного провала с ней вытаскивать тебя, дело бесполезное. Тут в принципе можно было бы вырулить, если поднапрячься серьёзно. Но не знаю, есть ли смысл. Погулял бы ты ещё, опыта набрался. Поучился всякому. Вот ты писал, что вроде как смотрел трилогию Линклейтера. А что вынес оттуда, что усвоил - да почти ничего. А там было многое, в том числе то что можно было использовать в отношениях с ней и в этой ситуации.

Я знаю,что я косяк еще тот.Но я не считаю,что все твои советы за все время,пролетели мимо ушей,опыт приходит со временем и невозможно применить все и сразу,но я честно стараюсь.Ты дал мне большой багаж знаний,который поменял меня,может это не заметно вам,но я замечаю по своему поведению.Например какое у меня было в январе и сейчас,совсем разные люди в отношениях.

 

8 часов назад, Пэ^ сказал:

И да, к этому её уходу стоит относится серьёзно. Она может и поржать любит, и поюморить, но тут походу решила серьёзно. Присматривалась к тебе это время видимо, и ей где-то в чём-то было скучно. 

Она как будто мой шаблон поведения ,который был  вначале, перетянула на себя и сейчас по нему действует,мне после каждых ее хотелок расставания,все больше становится безразлично,как будто ее капризы.Так же раньше делал,бросал ее и она возвращала,потом ей надоело и я понял,что теряю и перешел на другую сторону.Хотя ты может и прав,что сейчас она приняла окончательное решение, время покажет.

А присматривалась она к чему?Может это просто жалость ко мне,что столько времени провели вместе,что может она думает,что я буду по ней убиваться,по этому она все не может решить.А на такой почве ничего не вырастит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Пэ^ сказал:

Говорить - знаешь, нет наверное, не люблю. Да и вообще, умею ли любить? Вряд ли. Пытался что-то, пыжился. Но не получилось. Любил бы действительно, так и ты бы не пыталась уйти. А так да, ты наверное права, потыкались помыкались, и плохо вроде не было, но и чего-то особенно хорошего - не было тоже. Ладно, не будем эти сопли размазывать, что тут ещё скажешь - жизнь продолжается. Будем пробовать ещё ) 

Ночью скинул это сообщение,немного переделанное,оно как раз подходило по смыслу,утром прочитала и позвонила мне.Думала,что я ночью где то гулял и написал. 

Это сообщение задело немного и даже его до конца не поняла,думала,что у нас был просто секс и тд.Я объяснил смысл и общались где то час,в общем разговором доволен и думаю даже разрулил ситуацию.Пытался все обдуманно и грамотно раскладывать по полочкам,все ее вопросы.Теперь нужно смотреть,что будет дальше.Думаю есть шанс примирения.

Изменено пользователем VanDamme (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, VanDamme сказал:

Ночью скинул это сообщение,немного переделанное,оно как раз подходило по смыслу,утром прочитала и позвонила мне.Думала,что я ночью где то гулял и написал. 

Это сообщение задело немного и даже его до конца не поняла,думала,что у нас был просто секс и тд.Я объяснил смысл и общались где то час,в общем разговором доволен и думаю даже разрулил ситуацию.Пытался все обдуманно и грамотно раскладывать по полочкам,все ее вопросы.Теперь нужно смотреть,что будет дальше.Думаю есть шанс примирения.

Хорошо. Отпишись потом что как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Хорошо. Отпишись потом что как. 

Ну теперь только ждать от нее шаги.Удочку закинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2017 в 12:13, Пэ^ сказал:

Хорошо. Отпишись потом что как. 

Привет,все таки решил написать о своем фейле по пьяне.

с 7-8 июня был на др у друга,перебрал очень сильно с вином,помню что ей начал писать,хотя практически ничего не видел.Утром проснулся на маленькой диванчике у своего входа,с телефоном в руке."Это показатель на сколько я не сооброжал",залез в диалог и вижу,отправил в 3 часа ночи ей сообщение:

8 июля- Время -02:50ч

Я

Я тебя люблю

Она

Это все глупости

Я

Ага

Думай так

Она

Да

Ты так считаешь, потому что это конец

Ты мне другое говорил несколько дней назад

Я

Я шкай иду по ночной темноте и понял что тебя люблю  "Стыдно мне аж"

Это правда

До меня год доходило

Она

Что ты?

Шкай

Я

Люблю тебя дура

Она

Ты пьяный что ли

Я

Нет

Просто. Тебя люблю

Она

По какой ты темноте идёшь

Ну дела

Я

По новчноц

Просто пойми
Тебя я всегда любил

Она

Ты пьяный в общем

Я

Нет

Она

Да

Я

Приедь ко мне я тебя хочу видеть.

ОНа

Ты даже по буквам не попадаешь

Я

Свою маленькую девочку

Она

Нет,я никуда не поеду

Я

Которую нужно защищать

ОНа

Я уже все сказала тебе,мы все выяснили,нет смысла топтаться на углях

Понимаешь?

Был момент,ты его упустил

Я

Я опустил ?я до конца пытался сохранить отношениях

Она

Нет,я не об этом

Я

Потому что мы подходим друг другу

Она

Я про тот момент,когда ты растрачивал мое тепло и не давал мне шансов тебя полюбить

Я

Если

Она

Ты же знаешь,что у нас была 1000 и 1 попытка

Я

"Аудиосообщение"-Там я невнятную херню говорил,пьяным голосом.

Она

И ни к чему это ни привело,ничем хорошим это не закончилось

"Имя"

Ты пьяный

Я слышу по голосу)

Я

Нет

Пьяный говорит правду

Придь ко мне

Она

Ты просто накрутил

"И вот тут я уснул"

Утром позвонил ей и сказал,что был очень сильно пьян,что не помню почти ничего,извинился за беспокойство и за мой бред.Сказал,что у меня такое впервые.

Спросила,"А ты что отказываешься от своих слов!?"-Тут я не знал,что сделать,решил,что правильнее будет не сдавать заднюю

И ответил,что нет,не отказываюсь.

Она:Ну ты же мне другое говорил сначала.

Я:Я же тебе говорил,что когда расстаемся,меня зажимает и мне кажется,что я тебя люблю.

Потом начала расспрашивать про мое самочувствие и дала наставление,чтобы я сегодня дома  отдыхал и не шел опохмеляться вечером.

Я:Я посмеялся на счет опохмеляться и сказал,что не буду так пить больше,а то это не норма.

Она:Я сама хотела тебе позвонить узнать,что да,как.Не могла уснуть до 6 утра из за твоих слов.

Ну и тут попрощались

 

8 июля, -Как и сказал,я не ходил опохмеляться и не пил,а был дома.Что то проснулся в часов 3 утра и зашел вк и вышел.Утром увидел от нее сообщине:

Она Время 04:21

Опять пил?)

Я ничего не стал отвечать.

В твиттере опубликовала пост "5 утра,я не сплю и мне снова признаются в любви"-Вот эта фраза,как будто она великая разбивательница сердец,а я такой страдалец.Хорошо хоть обрезала сообщение,без моего участия,а то бы со стыда сгорел)

Косяк был огромный,необратимый ,тфнский. Не знаю,как выйти из ситуации,как это исправить.Сказал одно,а забрать слова не могу,не по мужски как то.Видимо сам себе закрыл дверь окончательно.

В общем друзья,алкоголь зло)

СС-ее не смотрю,уже вошло в привычку.Стараюсь не сидеть на месте,ловлю откаты,но не сильные,уже привык к ним за это время.Гуляю с друзьями и тд. Взаимный игнор с 8 июля, с ее последнего сообщения. Жаль наши отношения не дотянули до 15 июля,так бы год был)

 

Изменено пользователем VanDamme (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну я тебе говорю, рано ещё отношения, не спеши, поживи ещё ) Ты пока даже пить не научился ))) Когда у тебя дисциплина и сила воли прокачана, алкоголь на тебя так не действует ) Ты всегда более менее отдаёшь себе отчёт в том что делаешь, даже когда на полном кураже ). И никогда никаких соплей не бывает. 

Новую девицу найди, новое увлечение. Что-то из другой оперы совершенно тоже можно - постарше, 25-27+ лет. Чтобы просто с ней отжигать в своё удовольствие, общаться, ни о чем не париться. 

Со временем научишься, все пазлы у тебя сложатся, созреешь, позврослеешь и всё будет норм. Опыт ты хороший получил. Теперь надо дальше двигаться. Форум почитывай.  Эмоции свои и страсти контролировать учись. Книги читай.

С ней я думаю не надо ничего делать. По крайней мере пока.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Ну я тебе говорю, рано ещё отношения, не спеши, поживи ещё ) Ты пока даже пить не научился ))) Когда у тебя дисциплина и сила воли прокачана, алкоголь на тебя так не действует ) Ты всегда более менее отдаёшь себе отчёт в том что делаешь, даже когда на полном кураже ). И никогда никаких соплей не бывает. 

Новую девицу найди, новое увлечение. Что-то из другой оперы совершенно тоже можно - постарше, 25-27+ лет. Чтобы просто с ней отжигать в своё удовольствие, общаться, ни о чем не париться. 

Со временем научишься, все пазлы у тебя сложатся, созреешь, позврослеешь и всё будет норм. Опыт ты хороший получил. Теперь надо дальше двигаться. Форум почитывай.  Эмоции свои и страсти контролировать учись. Книги читай.

С ней я думаю не надо ничего делать. По крайней мере пока.

Я обычно соображаю,что делаю,когда пью,всегда за всеми слежу.Я помню,как я телефон взял и начал писать,видимо откат словил и понеслось.Тяжело заканчивать так,на душе как то противно,что я признался человеку и теперь он думает,что я никто,а она богиня. Расставание с твоим последним сообщением был намного лучше и достойнее:

В 06.07.2017 в 00:57, Пэ^ сказал:

знаешь, нет наверное, не люблю. Да и вообще, умею ли любить? Вряд ли. Пытался что-то, пыжился. Но не получилось. Любил бы действительно, так и ты бы не пыталась уйти. А так да, ты наверное права, потыкались помыкались, и плохо вроде не было, но и чего-то особенно хорошего - не было тоже. Ладно, не будем эти сопли размазывать, что тут ещё скажешь - жизнь продолжается. Будем пробовать ещё ) 

 

Но я бухнул и сам себя унизил,можно ли это как то исправить,сослаться на ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, VanDamme сказал:

Я обычно соображаю,что делаю,когда пью,всегда за всеми слежу.Я помню,как я телефон взял и начал писать,видимо откат словил и понеслось.Тяжело заканчивать так,на душе как то противно,что я признался человеку и теперь он думает,что я никто,а она богиня. Расставание с твоим последним сообщением был намного лучше и достойнее:

 

3 минуты назад, VanDamme сказал:

Но я бухнул и сам себя унизил,можно ли это как то исправить,сослаться на ошибку?

 

Ты заморачиваешься слишком, она так не думает. Не считает себя богиней, а тебя никем. Это маловероятно.

А даже если считает - то это её личная еб*нутость. И её личные проблемы которые ей неприятностей по жизни ещё доставят. Потому что это очень не точная оценка ситуации.

 

Не надо ничего исправлять, не надо врать. Лучше себе самому признайся - да накидался, да эмоциоанльно штормит. Ты же не терминатор, ты человек. Имеешь право на слабости. Главное слабости свои превращать в силу, постепенно, настойчиво. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна пьяная душа. Ну написал, да и написал. Всё, что мог ты сделать - сделал. Исправлять не надо, писать не надо. Включай самонастрой. Сконцентрируйся на том, что жизнь тебе дала урок. Урок ты получил, теперь экзамен. Ты должен пройти путь и выдержать его достойно. Испытания (искушения) ты должен отталкивать. Они должны быть далеко от твоей сферы сознания. Была бывшая - и нету. Чужой человек. Вот встретил на улице какую-то бабу незнакомую - ты ведь не скучаешь по ней? Нет. Вот и бывшая твоя - снова такая же незнакомая, чужая. Всё, что там в твоей башке по поводу неё болтается - остаток из эмоций. Старые эмоции заменяются новыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У тебя есть некоторая склонность врать там где не надо. Пытаться казаться лучше чем ты есть. Есть склонность отрицать самого себя, не принимать себя. Это не очень хорошо.

Почитай

Это из Юнга

Тень

Тень — это архетипическая форма, состоящая из материала, подавленного сознанием; ее содержание включает те тенденции, желания, воспоминания и опыты, которые отсекаются человеком как несовместимые с персоной и противоречащие социальным стандартам и идеалам. Тень содержит в себе все негативные тенденции, которые человек хочет отвергнуть, включая животные инстинкты, а также неразвитые позитивные и негативные черты.

«Как я могу быть реальным, не отбрасывая тени? Если я хочу быть цельным, то должен иметь и темную сторону; осознавая свою тень, я вспоминаю еще раз, что я человеческое существо, подобное любому другому».

Чем сильнее становится наша персона, тем более мы идентифицируемся с ней и тем больше отвергаем другие части самих себя. Тень представляет собой то, что мы намереваемся сделать подчиненным в нашей личности, и даже то, чем мы пренебрегаем и чего никогда не развиваем в себе. В снах фигура тени может появиться как животное, карлик, бродяга или любая другая подчиненная фигура.

В своих работах о подавлении и неврозе Фрейд в первую очередь рассматривал аспекты того, что Юнг называет тенью. Юнг нашел, что подавленный материал организован и структурирован вокруг тени, которая становится в буквальном смысле негативной самостью, или тенью эго. Тень часто является в опыте снов как темная, примитивная, враждебная или пугающая фигура, так как содержание тени насильственно вытеснено из сознания и антагонистично сознательной точке зрения. Если материал из тени возвращается обратно в сознание, она теряет очень многие из своих примитивных и пугающих черт. Тень наиболее опасна, когда неузнана. В этом случае человек проецирует свои нежелательные черты на других или подавляется тенью, не понимая ее. Образы врага, дьявола или понятие первородного греха являются аспектами архетипа тени. Когда большая часть материала тени становится осознанной, меньшая не может доминировать. Но тень является интегральной частью нашей природы и никогда не может быть полностью уничтожена. Личность, претендующая на то, чтобы не иметь тени, оказывается не сложным человеком, а двумерной карикатурой, отрицающей смесь хорошего и плохого, неизбежно присутствующую во всех нас.

Юнгианский подход к тени стал предметом многих популярных книг и статей.

Древний китайский мудрец Чжуан-цзы (369—286 до н. э.) описывает подход к установлению контакта с тенью, который заметно похож на юнгианский:

«Жил человек, который был так обеспокоен видом своей собственной тени и так недоволен своими собственными следами, что решил избавиться оттого и от другого.

Метод, который он нашел, — убежать от них. Так он встал и побежал. Но он все время ставил ноги (на землю) и оставлял другой след, пока тень держалась возле него без единого затруднения. Он приписал свою неудачу тому, что бежал недостаточно быстро. Так он бежал все быстрее и быстрее, не останавливаясь, пока наконец его не настигла смерть.

Ему не удалось понять, что, если бы он просто остановился в тени, его тень исчезла бы, а если бы он сел и оставался спокойным, не было бы больше следов».

Каждая подавленная частица тени представляет часть нас самих. И пока мы храним этот бессознательный материал, мы сами себя ограничиваем. По мере того как тень становится все более осознанной, мы получаем обратно подавленные части самих себя. Кроме того, тень остается негативной силой в психике. Тень — кладовая значительной инстинктивной энергии, спонтанной и жизненной — является главным источником нашей творческой энергии. Подобно всем архетипам, тень уходит корнями в коллективное бессознательное, и это может открыть доступ к множеству ценного бессознательного материала, отвергаемого эго и персоной.

Следующий отрывок ясно иллюстрирует юнгианское понятие тени и бессознательного в целом:

«Вопрос, который вы называете техникой установления контакта с тенью, очень труден и важен. Это фактически не является „техникой“, так как техника означает то, что заранее известно, способ, связанный с основной трудностью или задачей, даже некое предписание. А это можно сравнить с дипломатией или управлением государством. Это, например, не отдельная техника, которая могла бы помочь нам примирить две противостоящие друг другу политические партии… Если кто-то может говорить о технике вообще, это включается только лишь в аттитюд. Во-первых, нужно принять опыт тени и серьезно к нему отнестись. Во-вторых, необходимо знать ее черты и стремления. В-третьих, длинные и сложные переговоры с ней будут неизбежны…

Никто не знает, каким может оказаться конечный результат таких переговоров. Известно только, что осмотрительное сотрудничество приводит к тому что проблема меняет свои очертания. Очень часто основные невозможные желания тени оказываются не более чем угрозами, обусловленными нежеланием части эго выйти на серьезное рассмотрение тени. Такие угрозы обычно ослабевают, если встретить их серьезно„.

Только когда мы размышляем, мы понимаем это, и тень появляется в другой форме. Установление контакта с тенью — пожизненный процесс всматривания и правдивого отражения того, что мы видим. Надо только удержаться в нашем основном, аутентичном ядре, нашей сокровенной самости (Франц, 1995).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пэ^ сказал:

Не надо ничего исправлять, не надо врать. Лучше себе самому признайся - да накидался, да эмоциоанльно штормит. Ты же не терминатор, ты человек. Имеешь право на слабости. Главное слабости свои превращать в силу, постепенно, настойчиво. 

Хорошо смирюсь с этим,буду стараться извлекать опыт из своих ошибок и устранять их.

 

3 минуты назад, Туйон сказал:

Чужой человек. Вот встретил на улице какую-то бабу незнакомую - ты ведь не скучаешь по ней? Нет. Вот и бывшая твоя - снова такая же незнакомая, чужая.

Тоже себе это в голове твержу)

В прошлых отношениях , даже  и дня не мог продержаться не пинганув ОЖП,видимо учусь контролировать себя.Буду и впредь придерживаться этого.Главное слушать форум и читать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Также тебе стоит понимать, что отношения у вас не получились, не по причине того что ты плохой. Просто так вышло. Просто это было не своевременно. И было неизбежно. Редко кому удаётся зацепиться друг за друга в юном возрасте и жить долго и счастливо. 

Ты вообще был молодцом, бодрячком. То что баба ушла - не твоя вина. Ты просто не мог знать всего того что позволило бы тебе иметь какой-то более серьёзный контроль над происходящим. Всему этому тебе только предстоит учиться. 

 

По откатам, смотри вот это видео. И работай над собой в этом ключе. 

Всё от чего торчишь, избавляйся от этого. Все свои внутренние изъяны, слабости, деперссии - убирай. Учись в первую очередь сам себя чувстоввать хорошо. Быть самодостаточным.

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Посмотрел видео? 

Тоже нужно понимать, что у бабы может быть очень сильна эта интимофобия, что она может неосознанно бежать от всяких близких отношений. Если не уметь её ловить в этом и успокаивать, естественно она так и свинтит. В общем думай над ситуацией своей, может чего и надумаешь.

 

Если её уход мотивирован подобным страхом близости, неосознаваемым, то на неё по этому поводу наоборот надо было наезжать, ругать её за слабость эту, за трусость. Вот как тогда, называли её инфантильной малолеткой, примерно тоже самое нужно было.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Пэ^ сказал:

Также тебе стоит понимать, что отношения у вас не получились, не по причине того что ты плохой. Просто так вышло. Просто это было не своевременно. И было неизбежно. Редко кому удаётся зацепиться друг за друга в юном возрасте и жить долго и счастливо. 

Ты вообще был молодцом, бодрячком. То что баба ушла - не твоя вина. Ты просто не мог знать всего того что позволило бы тебе иметь какой-то более серьёзный контроль над происходящим. Всему этому тебе только предстоит учиться. 

 

По откатам, смотри вот это видео. И работай над собой в этом ключе. 

Всё от чего торчишь, избавляйся от этого. Все свои внутренние изъяны, слабости, деперссии - убирай. Учись в первую очередь сам себя чувстоввать хорошо. Быть самодостаточным.

 

Видео полностью посмотрел и я видел себя и свою ОЖП.

Про себя :Я заметил,что подсел на пивасик по выходным,что он меня успокаивает и уже в привычку вошло.Недавно стал курить сигареты,баловаться так сказать,хотя мне раньше от них было не хорошо.Стал редко ходить в тренажерный зал,пивасик же лучше).Завтра возвращаюсь в тренажерный зал,а то совсем обленился и перестаю пить пивасик.

Про нее:Заметил,что у нее страх коммуникации с людьми из за воспитания,она очень зла на своего отца"Недавно мне скинула переписку с ним и сказала,как же я вас ненавижу д*лбаебы мужики""Я ей ответил,что мне не стоит такого говорить,что я ей хочу наоборот показать,что не все такие и что не нужно бояться",а в данном случает с отношениями.Она так же обрубает связь,когда все хорошо,она боится что поступлю так же,как ее отец,бросив и тд. У нас был разговор с ней в июне,она мне сама сказала,что она год встречается и дальше она очень боится,что будет что то большее,что ее бросят,что во всем виноват отец,что все одинаковые.

14 минуты назад, Пэ^ сказал:

Посмотрел видео? 

Тоже нужно понимать, что у бабы может быть очень сильна эта интимофобия, что она может неосознанно бежать от всяких близких отношений. Если не уметь её ловить в этом и успокаивать, естественно она так и свинтит. В общем думай над ситуацией своей, может чего и надумаешь.

 

Если её уход мотивирован подобным страхом близости, неосознаваемым, то на неё по этому поводу наоборот надо было наезжать, ругать её за слабость эту, за трусость. Вот как тогда, называли её инфантильной малолеткой, примерно тоже самое нужно было.

Вот я и говорю,все ее поведение и сказанные слова ОЖП подтвердились.Она боится...И да инфантильная малолетка ее очень задело и она о нем все время думала и мне напоминала))В данном случае мое признание в любви,ее испугает и она убежит куда подальше,нужно было наехать,чтобы подумала

Изменено пользователем VanDamme (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

На такие сопли бабские надо пожестче реагировать. В стиле - это твои проблемы, твои тараканы, нахер ты меня обвиняешь в том чего я с тобой ещё не делал и не делать не собираюсь? Можно и нах послать, если по хорошему до неё не доходит. Всё равно потом вернётся.

Но послать ты не мог, т.к видимо был аддиктом. Т.к без баб и без всяких стимуляторов ты ещё не научился себя чувствовать хорошо. Из-за зависимости ты не мог правильно строить бабу в отношениях, и правильно учить её жизни. Т.к слишком боялся потерять стимул и хорошее самочувствие которое даёт тебе наличие у тебя бабы. И которое ты не можешь в сам себе создавать без наличия бабы.

В итоге вы оба в этом деградировали. И хорошего из этих отношений чего-то не получалось реально ничего. 

Поработай над этими системнымими проблемами. Наработай понимание хорошее. Когда это будет, совсем другие возможности появятся у тебя. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Но послать ты не мог, т.к видимо был аддиктом.

Вот тут не соглашусь,я не боялся ее послать,просто я еще не научился применять правильно опыт данный тут,я применял твои слова где ты говорил,что я должен показывать ей уверенность,что она не ошибается,что покажу дорогу.Просто не те слова подобрал в ситуации.

А без отношений мне тоже хорошо,когда откаты уходят,я эти чувства хорошо помню,в отношениях мне тоже хорошо,но уже по своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, VanDamme сказал:

Вот тут не соглашусь,я не боялся ее послать,просто я еще не научился применять правильно опыт данный тут,я применял твои слова где ты говорил,что я должен показывать ей уверенность,что она не ошибается,что покажу дорогу.Просто не те слова подобрал в ситуации.

А без отношений мне тоже хорошо,когда откаты уходят,я эти чувства хорошо помню,в отношениях мне тоже хорошо,но уже по своему.

Если так, тебе легче будет с этим разобраться со всем. Хотя то что откаты есть в принципе, это говорит о некоторой нестабильности внутри, о том что есть над чем поработать в себе. Дисциплины не хватает, умения правильно понимать жизнь.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Если так, тебе легче будет с этим разобраться со всем. Хотя то что откаты есть в принципе, это говорит о некоторой нестабильности внутри, о том что есть над чем поработать в себе.

Я не скрываю,что я по ней скучаю,что был человек к которому привык и бац нет,зона комфорта нарушена.Но знаю,что все это пройдет,что дальше еще интереснее с другими ОЖП будет.Главное этот этап перешагнуть и там свежий воздух ждет.

27 минут назад, Пэ^ сказал:

Если её уход мотивирован подобным страхом близости, неосознаваемым, то на неё по этому поводу наоборот надо было наезжать, ругать её за слабость эту, за трусость. Вот как тогда, называли её инфантильной малолеткой, примерно тоже самое нужно было

Сейчас уже поздно наезжать и чему то учить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, VanDamme сказал:

Я не скрываю,что я по ней скучаю,что был человек к которому привык и бац нет,зона комфорта нарушена.Но знаю,что все это пройдет,что дальше еще интереснее с другими ОЖП будет.Главное этот этап перешагнуть и там свежий воздух ждет.

Все и всегда скучают по тем кто был близок, все испытывают такие чувства. Тут вопрос не в этом - вопрос в том как ты реагируешь и что позволяешь делать с тобой этим чувствам. Можно страдать, можно в этих чувствах себя накручивать.

Но лучше действовать иначе. Посмаковать немного эти чувства, то что это было - и идти дальше. Не отвлекаясь, но и не забывая, не пытаясь забыть то что забыть невозможно, то что можно только упаковать в дальний ящик и оттуда не выпускать без нужды.

У Пушкина есть стих хороший на эту тему.

 

Что в имени тебе моем?..

Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальний,
Как звук ночной в лесу глухом.
Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.
Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.
Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пэ^ сказал:

Если её уход мотивирован подобным страхом близости, неосознаваемым, то на неё по этому поводу наоборот надо было наезжать, ругать её за слабость эту, за трусость. Вот как тогда, называли её инфантильной малолеткой, примерно тоже самое нужно было.

Вот тут то что,поезд уже ушел и поздно в последний путь наехать и поучить?

6 минут назад, Пэ^ сказал:

Все и всегда скучают по тем кто был близок, все испытывают такие чувства. Тут вопрос не в этом - вопрос в том как ты реагируешь и что позволяешь делать с тобой этим чувствам. Можно страдать, можно в этих чувствах себя накручивать.

Но лучше действовать иначе. Посмаковать немного эти чувства, то что это было - и идти дальше. Не отвлекаясь, но и не забывая, не пытаясь забыть то что забыть невозможно, то что можно только упаковать в дальний ящик и оттуда не выпускать без нужды.

Я всегда пытаюсь не накручивать себя и не долго думать об этом,а иду по течению.Со временем эмоции пройдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, VanDamme сказал:

Вот тут то что,поезд уже ушел и поздно в последний путь наехать и поучить?

Не, не поздно. Тут скорее вопрос понимания, энергии. Есть ли силы у тебя, уверенность, настрой нужный. Конечно надо делать это расчётливо. Подвести её грамотно, спровоцировать сначала. Выловить удобный момент и только тогда удар наносить. Вначале просто позвонить, типо потрепаться о том о сём.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Не, не поздно. Тут скорее вопрос понимания, энергии. Есть ли силы у тебя, уверенность, настрой нужный. Конечно надо делать это расчётливо. Подвести её грамотно, спровоцировать сначала. Выловить удобный момент и только тогда удар наносить. 

Силы,уверенность и настрой у меня всегда есть.Но после видео особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, VanDamme сказал:

Силы,уверенность и настрой у меня всегда есть.Но после видео особенно.

Ну тогда дерзай, а там будь что будет ) Может конечно спешить не стоит, некоторое время, может несколько часов, может день, всё обдумать, переварить. Подготовиться. Ну это всё больше по ощущениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Ну тогда дерзай, а там будь что будет ) Может конечно спешить не стоит, некоторое время, может несколько часов, может день, всё обдумать, переварить. Подготовиться. Ну это всё больше по ощущениям.

Сегодня думаю не буду начинать,не особо хочется разговаривать по телефону,легче конечно смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пэ^ сказал:

Ну тогда дерзай, а там будь что будет ) Может конечно спешить не стоит, некоторое время, может несколько часов, может день, всё обдумать, переварить. Подготовиться. Ну это всё больше по ощущениям.

Если ей звонить просто разговарвать на разные темы?Если еще захочет разговаривать конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...