Перейти к публикации
пикап.Форум

Группа "Совет форума"


Рекомендованные сообщения

На форуме появилась новая группа - "Советник". В данной теме вы можете оставлять свои заявки на вступление в группу и задавать конкретные вопросы, но перед этим внимательно ознакомьтесь с кодексом и задумайтесь, нужна ли вам такая ответственность. Механизм принятия в совет описан ниже.

CODEX

Статус «Советник» является не только привилегией и признанием заслуг, но и большой ответственностью. Советник — пример для подражания. Советник — предмет повышенного внимания и обсуждения. Советник помогает людям.

Основные термины:

  • Совет форума — закрытая группа опытных форумчан, которые своей деятельностью на форуме доказали, что к их советам и мнению стоит прислушаться. 
  • Советник — опытный форумчанин, советы (и контент) которого не раз помогали пользователям форума решить свои проблемы. Участник закрытой группы «Совет форума», деятельность которой направлена на улучшение форума.
  • Кодекс — сборник норм поведения на форуме для членов совета форума (советников).

Основные задачи:

  • Генерация контента: FAQ'ов, тем для обсуждения, ценных советов в темах.
  • Содействие коллегам при их запросе: участие в созданных ими темах по генерации контента, помощь компетентным мнением.
  • Помощь участникам форума в решении их проблем, а также ведение тем адекватных авторов «от» и «до».
  • Дополнительная помощь модераторам в обеспечении порядка на форума — кнопка «Жалоба».

Основные запреты:

  1. Запрещается нарушать правила форума.
  2. Запрещается открыто конфликтовать в первую очередь с рядовыми форумчанами, а также с другими советниками, модераторами и администраторами. Разрешается вести аргументированные дебаты, но без перехода на личности.
  3. Запрещается выносить на взор общественности то, что касается только членов совета.

Привилегии участника группы "Совет форума":

  • Доступ в закрытый раздел группы, где ведётся обсуждение интересных тем.
  • Общение с опытными форумчанами (возможность задать личные вопросы, обсудить волнующую вас тему).
  • Шильдик под аватаркой - "Советник".
  • Цветной никнейм.
  • Золотой ореол у сообщений для повышенного внимания.
  • Увеличенная вместимость под личные сообщений.

Механизм решения вопросов/проблем:

Вопросы того или иного рода, которые встают перед участниками совета, решаются демократический путём, а именно голосованием. Стандартный срок ожидания голоса - неделя. По истечению срока, голоса не отписавшихся участников, по умолчанию, считаются как "воздержался".

Председатель совета и руководитель проекта обладают правом вето.

Порядок принятия в совет:

Любой пользователь форума может предложить себя в участники Совета в специальной теме (раздел «О форуме»). Раз в месяц будет проходить голосование действующих Советников по предложенным кандидатурам и принятие не более одного пользователя в группу СоветниковПользователь, выдвинувший свою кандидатуру, но не прошедший в текущий месяц, вполне может пройти в следующий. То есть даётся мотивация зарекомендовать себя с лучшей стороны.

Минимальное требование — 100 сообщений на форуме.

Порядок исключения:

В случае нарушения советником правил форума или норм кодекса, ситуация будет разбираться в индивидуальном порядке, вплоть до исключения советника (за нарушение) или модератора (за незаслуженное наказание) из состава его группы.

Исключение советника происходит по результатам голосования других членов совета в соответствующем топике.

Рекомендации:

  1. При перспективе долгого отсутствия на форуме, советнику рекомендуется поставить в известность совет.
  2. При ситуации, когда в одной теме возник конфликт рекомендаций автору от двух советников, автор темы должен сам решить, к какому советнику прислушиваться. На этом спор заканчивается, дальнейшая открытая конфронтация запрещена.
  3. Деятельность в непрофильных разделах («Барная», «Беспредел») не ограничивается и не запрещается, но в случае длительного отсутствия активности в тематических разделах («Для мужчин», «Для девушек», «Разное») — ставится вопрос об исключении.
  4. Если появляется желание пофлудить  зайдите в свой профиль и посмотрите, если от вас в «Беспределе» всё золотистое, а в тематических разделах пользователям «Некст, ТИ, Т10Д» без вас советуют, на своём ли вы месте? Подумайте, нужна ли вам эта ответственность перед форумом?

Состав группы:

Скрытый текст

1) special - руководитель проекта.
2) Da_V - председатель совета.

3) 100к.
4) haword.
5) Ночной Дозор.
6) Rooter.
7) Dark Side.
8) person.
9) Ohshit.
10) Black_Sabbath.
11) N**.
12) Миллениум.
13) heruvimof.
14) Oldtoomuch
15) Lora Lu

 

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все и так знают, что люди в данном списке дают дельные советы. И красивая рамочка, которая, кстати, будет давить все остальные комментарии, не поможет юзеру взять себя в руки и следовать советам. 

Мотивация к советам? Так люди начнут "придумывать" их, опираясь на хрен пойми что, но не на свои мысли, чтоб уж точно взяли.

Кнопка "Жалоба" так, по-моему, вообще игнорируется модераторами. Люди иногда такое пишут... и ничего, даже айяйяй не скажут.

 

Кроме споров среди постоянных групп, ничего данная каста не решает и являетсям скорее работой над внешним, а не внутренним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реализовать советников как совет можно было бы интереснее. Оставляем список, как и планировался, с добором. Убираем к черту палец под надписью советник, которая привлекает внимание, но отвлекает от текста. Рыжую рамку убираем не надолго. 

Что происходит далее: 

Советник пишет своей дельный коммент. Если он набирает голоса участников совета, только тогда он раскрашивается в рыжий и получает какую нибудь красивую отметку в правом нижнем углу о том, что совет 100% супер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, Dodje сказал:

являетсям скорее работой над внешним, а не внутренним

С таким подходом нужно сидеть и переваривать эту духовную пищу в одного. И расти тоже одному внутри себя.

Без форумов всяческих и без посторонней помощи. Годами искать свой путь. Да, это тоже здорово.  Но это похоже на то, как если бы пахать поле плугом, когда придумали спецтехнику.

4 часа назад, Dodje сказал:

Убираем список, как и планировался, с добором. Убираем к черту палец под надписью советник, которая привлекает внимание, но отвлекает от текста.

Кто ищет ответы на свои вопросы - того не смутит ни палец, ни его отсутствие. Смотреть на палец - это внешка. Вчитываться в то, что пишут - это уже чутка поглубже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спрошу тут. Какой смысл тихариться? Мы что, храним какую-то коммерческую тайну? Разглашаем личную инфу? Нет. А больше я не вижу причин гаситься, щитаю, система должна быть прозрачной, а то тухломутия какая-то получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек (Black что-то там), который поверхностно читает сообщения и пишет что-то, лишь бы вякнуть, вообще может быть советчиком. :-( 

Идея с выделением, это хорошо, но акцента нет, ибо много рыжего в вперемешку с белым расплывается; а вот одно конкретное акцентированное сообщение среди остальных имеет смысл. 

 

 

 

"Вовсе не игнорируются, просто не всегда посты на которые написаны жалобы квалифицируются для наказания. "

Те когда человеку откровенно прямым текстом желают: жить в говне и вообще жить в муках - это норма. 

Изменено пользователем Dodje (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на форуме не предусмотрена функция "истории жалоб".

 

Нашёл: 

Рутер сделал формальное устное предупреждение, но я считаю, что надо варны за такое давай. Ибо это уже реальная провокация конфликта. И пожелание жить в долгах, жрать бомжпакеты, пусть человек сам в таких условиях проживет, прежду, чем говорить такое. 

Да, я в этом плане дотошный, но а какого х*я. 

Изменено пользователем Dodje (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я к чему, форум зарсан 70% флудом. Давайте хотя бы цветную кашу не делать, а выделять только что-то реально ценное. Один полный совет, который привлекает внимание, поможет пользователю больше, чем череда бело/рыжих полосок. 

Люди, которые проектировали форум, не дураки, и знали, как выделить инфу ненавязчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dodje сказал:

Рутер сделал формальное устное предупреждение, но я считаю, что надо варны за такое давай. Ибо это уже реальная провокация конфликта. И пожелание жить в долгах, жрать бомжпакеты, пусть человек сам в таких условиях проживет, прежду, чем говорить такое. 

Да, я в этом плане дотошный, но а какого х*я. 

Если я оставляю надпись красным цветом, значит человек получил полноценное предупреждение, кроме случаев, когда пишу прямо "устное предупреждение". Не стоит делать поверхностных выводов, если не знаешь истины.

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
11 час назад, Dodje сказал:

Советник пишет своей дельный коммент. Если он набирает голоса участников совета, только тогда он раскрашивается в рыжий и получает какую нибудь красивую отметку в правом нижнем углу о том, что совет 100% супер. 

Это интересный вариант, но для этого мне нужен человек, который шарит в php и знает ips форумы. Сейчас у меня денег на него нет.

Напоминает ситуацию с веткой "Что улучшить на форуме". Идей много, а как их осуществить, разбирайся сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/9/2017 at 5:09 AM, Rooter said:

 выносить на взор общественности 

 

Забавное выражение :) ...

.... 

вопрос: зачем создавать "интересный раздел" закрытый от обычных пользователей? Типа "знание доступное избранным"? Хм.

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2017 в 16:09, Rooter сказал:

Любой пользователь форума может предложить себя в участники Совета в специальной теме (раздел «О форуме»).

А где эта специальная тема? Или это здесь? Прошу рассмотреть мою кандидатуру ^_^

Изменено пользователем ЗЛОБОТА (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЗЛОБОТА сказал:

А где эта специальная тема?

Эта тема и есть.

В 11.03.2017 в 04:11, Delicateflower сказал:

Забавное выражение :) ...

.... 

вопрос: зачем создавать "интересный раздел" закрытый от обычных пользователей? Типа "знание доступное избранным"? Хм.

К сожалению, не всегда удаётся обсудить нормально ту или иную тему. В закрытом разделе и с опытными форумчанами это происходит эффективнее. Последующее обсуждение, если оно превратится в ФАК или нечто подобное, конечно, вывесим в общий доступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

DarkSide предложил выдвинуть свою кандидатуру.

Форум читаю каждый день за чашкой чая уже по привычке, задачи Советника прочитала и осознала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Советник

предложили также выставить кандидатуру, интересная площадка, я за. Плюсуюсь в список рассмотрения. Надеюсь смогу быть чем-то полезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

1. Почему нельзя скрыть/игнорировать посты советников? Если из 10 человек есть кто-то чьи посты я не хочу читать - почему я не могу их скрыть? (Речь на о модераторах). 

2. Также, просьба прикрепить ссылку на состав модераторов/советников и другие категории - с телефона эта ссылка не ищется.

Например Дав- мультимодератор, но его статус отражается как советник. Просто советник это пользователь, а с модератором спорить - нарушать правила. Получается что я начну спорить с Давом - нарушу правила, а с Хавордом - не нарушу. Но я не смогу держать в памяти все многочисленные титулы такой обширной группы людей. 

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, Delicateflower сказал:

Также, просьба прикрепить ссылку на состав модераторов/советников и другие категории

https://forum.pickup.ru/index.php?/staff/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 hours ago, Delicateflower said:

Например Дав- мультимодератор, но его статус отражается как советник. Просто советник это пользователь, а с модератором спорить - нарушать правила. Получается что я начну спорить с Давом - нарушу правила, а с Хавордом - не нарушу. Но я не смогу держать в памяти все многочисленные титулы такой обширной группы людей. 

По обсуждению темы можно спорить и с Давом и с Хавордом. Только в случае если Дав неверно с твой точки зрения кого-то наказал, то спорить с ним не надо, а надо запостить жалобу в соответствующей теме. Все просто и никакие титулы запоминать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Уважаемые кандидаты.

На Совете было решено что выборы будут не так как в органы власти, когда в срок определяются победители и проигпавшие, а совсем иным способом.

Советники будут воздерживаться от голосования, до тех пор пока не уверены полностью быть-ли за или против кандидата. Когда кандидат наберет 80% за, то он будет зачислен автоматически. Если кандидат наберет более половины против, то ему будет отказано официально. Сколько времени это займет неизвестно, поэтому я предлагаю кандидатам проявить себя в профильных разделах. На данный момент пока еще нет ни новых зачислений, ни отказов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
В 04.04.2017 в 19:35, Delicateflower сказал:

1. Почему нельзя скрыть/игнорировать посты советников? Если из 10 человек есть кто-то чьи посты я не хочу читать - почему я не могу их скрыть? (Речь на о модераторах). 

Это дело, кстати. Случайно, видать, галочка в настройки прокралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Советник

Что все, никто больше из активных пользователей в советники идти не хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 3/16/2017 at 8:43 PM, kotenok said:

DarkSide предложил выдвинуть свою кандидатуру.

Форум читаю каждый день за чашкой чая уже по привычке, задачи Советника прочитала и осознала :)

Вам присвоен статус Советник. Поздравляю! Добро пожаловать. Зайдите пожалуста в раздел для советников для ознакомления.

 

По поводу других кандидатур, пока в процессе и решения еще нет. Как только что-то определится с приемом или отказом, я сообщу в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Da_V said:

Поздравляю! Добро пожаловать.

Спасибо, что приняли в свои ряды:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу рассмотреть мою кандидатуру.

на форуме год. в основном читаю и анализирую мужскую ветку риуо

ТИ, Т10Д, Саморазвитие не влепляю как волшебную таблетку. 

 

Изменено пользователем Prometheus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лого cоветников стремное только, не ужели не сделать размер по скромнее и миниатюрнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вечер в хату, граждане бандиты.
Извините, что я на официальном дипломатическом языке, просто давно вас всех не видел, не читал.
Готов вносить изредка посильную лепту в дело производства полезных советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Советник

Вернулся на форум после долгого активного отсуствия, реал затянул. Подаю заявку на вступление. С кодексом Совета ознакомился и обещаю соблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

@Trust your instincts

Кандидатура вынесена на голосование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Добрый день.

Прошу рассмотреть мою кандидатуру на должность советника.

Обязуюсь соблюдать кодекс и давать адекватные рекомендации в тех направлениях, в которых хорошо разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 10.02.2018 в 14:20, liqud сказал:

Я не знаю закончилось ли голосование или нет. Наступил новый месяц :) Подаюсь повторно :)

Это необязательно. У нас процесс голосования долгий, очень. Поэтому просто жди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
7 часов назад, Prometheus сказал:

Голосование на счёт меня закончилось или нет? Выдвигался прошлым летом.

@Ruter

На данный момент проголосовало 30% от общего количества советников. Все против. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Благодарю совет форума за уделённое время и рассмотрение моей заявки. Заявку прошу снять с дальнейшего рассморения. Ради интереса хотел бы знать, какой процент голосов был набран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 21:21, Rezwiy сказал:

Благодарю совет форума за уделённое время и рассмотрение моей заявки. Заявку прошу снять с дальнейшего рассморения. Ради интереса хотел бы знать, какой процент голосов был набран.

Я же писал, у нас долгий процесс голосования, так как кто активен, кто пропал, кто ещё что-то.

Если хочешь, то ок, снимаю.

Проголосовало 35% от общего числа советников. 2 - против. 2 - за. 2 - воздержались, хотят ещё понаблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
On 2.04.2018 г. at 9:21 PM, Rezwiy said:

Благодарю совет форума за уделённое время и рассмотрение моей заявки. Заявку прошу снять с дальнейшего рассморения. Ради интереса хотел бы знать, какой процент голосов был набран.

Я была за, просто многие вообще не голосовали. Жаль, мне нравятся твои сбалансированные советы по темам.

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 22.04.2018 г. at 4:27 PM, Hезнакомец said:

Меня рассмотрите. 

Против. И сразу скажу почему. Твои советы в основном из серии "нет хлеба, ешьте пирожные!". 

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, N*** сказал:

Я была за, просто многие вообще не голосовали. Жаль, мне нравятся твои сбалансированные советы по темам.

Спасибо. Благодарю за высокую оценку. Я думаю, что отсутствие статуса "советник" не помешает мне иногда помогать людям советами.

Я вижу по темам, что из 17 советников форума активны лишь человека 4, остальные, возможно, отсутствуют полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне вот просто не понятно. На специализированном форуме по взаимоотношениям мужчины и женщины, человек создал тему любви и зависимости,

когда МУЛЬТИМОДЕРАТОР и СОВЕТНИК заходит к нему в тему и первым же постом пишет:

По сути бессмысленное, тупое и грубое сообщение. И после доказывая что еще и сама суть темы рассуждения о любви и зависимости - бессмысленна.

У меня один вопрос. Это вообще нормально для СОВЕТНИКА И МУЛЬТИМОДЕРАТОРА? 

И что тогда с такими "советниками" можно и нужно обсуждать на форуме? То как они сходили на шашлыки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, ARKHAM KNIGHT said:

Мне вот просто не понятно. На специализированном форуме по взаимоотношениям мужчины и женщины, человек создал тему любви и зависимости,

когда МУЛЬТИМОДЕРАТОР и СОВЕТНИК заходит к нему в тему и первым же постом пишет:

По сути бессмысленное, тупое и грубое сообщение. И после доказывая что еще и сама суть темы рассуждения о любви и зависимости - бессмысленна.

У меня один вопрос. Это вообще нормально для СОВЕТНИКА И МУЛЬТИМОДЕРАТОРА? 

И что тогда с такими "советниками" можно и нужно обсуждать на форуме? То как они сходили на шашлыки?

 

 

Ты не туда написал. Если есть претензии к модераторам или советникам, то тебе сюда:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 hours ago, ARKHAM KNIGHT said:

У меня один вопрос. Это вообще нормально для СОВЕТНИКА И МУЛЬТИМОДЕРАТОРА? 

В профильных разделах, как например "РиУО" подобные комментарии недопустимы. Но "Барная" на то и существует чтобы свободно расслабляться как нравится. Естественно в рамках общих правил форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 4/24/2018 at 8:23 AM, Rezwiy said:

Спасибо. Благодарю за высокую оценку. Я думаю, что отсутствие статуса "советник" не помешает мне иногда помогать людям советами.

Я вижу по темам, что из 17 советников форума активны лишь человека 4, остальные, возможно, отсутствуют полностью.

 

On 5/4/2018 at 3:11 AM, Буханда said:

Мне сейчас хотелось написать, что скорее всего меня тоже не возьмут, но.... Это не что иное, как с одной стороны желание обрести определенность и защитить свою самооценку, а с другой стороны демонстрация своей неуверенности.

Должен признать что принятая система зачисления новых Советников не работает. Я буду предлагать поменять систему, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

В профильных разделах, как например "РиУО" подобные комментарии недопустимы. Но "Барная" на то и существует чтобы свободно расслабляться как нравится. Естественно в рамках общих правил форума

Все равно это было очень не красиво. И это показывает ее истинное отношение к форуму. С ее грубыми, субъективными и радикальными постами в стиле "говорю что хочу и как хочу сразу в лицо" она не достойна быть ни советником, ни модератором, и уж точно её многочисленные посты где фигурирует только "жопа" и "говно" не должны выделяться желтым, на фоне других, нормальных постов пользователей. Это позор, и он на совести администрации. 

Изменено пользователем ARKHAM KNIGHT (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...