Перейти к публикации
пикап.Форум

В погоне за стрелой.


ХвостТрубой

Рекомендованные сообщения

Приветы всем!

Меня зовут Ваня, 28 лет, Стрелец.

Девушек было не так много и что смешно, но пришел сюда не изменить это. В предпоследних отношениях девушка изменила с бывшим, а в последних залип с соответствующим результатом (разорвал сам, когда понял что не выдюжу). Чего же хочется добиться?

1. Научиться вести отношения.
2. Иметь выбор и не боятся ничего.
Подходов, экстрима, воплощения заветных желаний. Тут без фантазии для опытных пикаперов, но всего-то секс в людном парке, прям чтоб почти любой мог полюбоваться захватывающим видом и ЖМЖ.

Также есть цель подтянуться в рабочем плане. Последние два года работал в юридической сфере. Юриспруденция, в целом, интересная штука, но работа не приносила удовлетворения, поскольку не соответствовала амбициям/желаниям. С 15 апреля отправляюсь на вольные хлеба и буду (хочу научится) зарабатывать фрилансом. Что же имеется у славного испытуемого:

- Эмпатия, хладнокровие, выдержка, умение читать других.
- Навыки переговорщика (и юридического дела (2 года)).
- Понимание азартных игр (бывший профессиональный игрок в NL Holdem и одну китайскую игру (3 года)).
- Опыт видео-монтажера (~1,5к смонтированных видео, 5 лет опыта).
- Базовые навыки в компьютерной анимации.

Чего должно добиться после увольнения:
- Подтянуть русский язык.
- Подтянуть английский (американский) письменный.
- Научиться на нем же говорить свободно.
- Прокачаться в компьютерной анимации и сопутствующих сферах.

Для подстраховки:
- Восстановить пробелы в азартных играх.
- Держать знание юридического дела на уровне.

Что у нас есть:
- Деньги на три месяца привычного образа жизни.
- Съемная квартира на окраине Москвы.
- Цифровая зеркалка.
- Мощный компьютер.
- Хорошее чувство юмора.

И ест-но и здоровье подтянуть. Из дрища превратиться в нормально подкаченного парня. При нынешнем весе ~73 к лету стать 78~80.

Таким образом цели:

1. Обрести внутреннюю гармонию и спокойствие.
2. Обрести заработок не привязанный к месту (хочу путешествовать).
3. Укрепить здоровье.
4. Научиться вести отношения.
5. Избавиться от остатков комплексов.
6. Создавать возможности и выбирать самому.
7. Жить долго и счастливо!

Писать буду не часто и начну вести дневник хоть сколько-то активно с середины апреля, но так или иначе, приветы всем! Последние несколько лет сижу здесь и читаю ваши истории, и рад знакомству! Вы классные ребята, счастлив к вам присоединиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Прошло три месяца.

Что же изменилось с тех пор? С работы не ушел. После (очередных) переговоров с начальством, получил долгожданное повышение в должности и зарплате. Работа начала приносить удовлетворение, но времени стало чертовски мало.

Начал выполнять курсы "Практики моделирования АСа" и "Моешь чашку, - мой чашку!"
И это что-то с чем-то. Ребята, коих, в каком-то роде можно назвать моими духовными наставниками, это что-то с чем-то. Спасибо вам! Ваши труды заставили заиграть жизнь новыми красками. Курс НД сделал жизнь более гармоничной, а Академика... Впрочем, тут мы остановимся подробнее.

Как и табличка встречающая в аду: "Оста́вь наде́жду, вся́к сюда́ входя́щий", так и вхождение в курс по создание АСа начинается с доброго напутствия: "Максимально эффективно. Крайне трудоёмко. Весьма долго. Не для всех."

Не для всех! Весьма долго! Крайне трудоемко. Но о**енеть как эффективно! Эти четыре фразы, как ничто другое передают суть долгого путешествия из маленькой и неухоженной страны в большое, славное и счастливое королевство с главным действующим лицом и королем в ее лице, Альфой Современным. Итить колотить, какие только чудеса не бывают в наше время %)

И хотя дорога действительна нелегка, но осилит ее идущий!

Так же автор советовал:

Цитата

Что тебе необходимо прекратить делать прямо сейчас:

1. Смотреть телевизор, читать новости и т.п.

2. Сидеть в интернете, играх, СС, СЗ и т.п.

3. Думать о прошлом, гонять мысли в голове и т.п.

4. Напрягаться, хмуриться, зажиматься и т.п.

1. Было не так-то просто. Привычка на протяжении 10+ лет читать новостные таблоиды, ИНОСМИ и первоисточники давала о себе знать. И обрубив эту привычку чувствуешь информационный вакуум. Но где наша не бывала?

2. СЗ - не сидел. Из СС вышел на пару месяцев, но планирую ограничено вернуться (раз в неделю будут заходить для контроля над проектами). Из форумов сижу только тут, но тоже ограничено. В игры, почти не играю из-за отсутствия времени, но отказываться от них не буду. Люблю интерактивные истории.

3. Сейчас получается намного проще, но все еще приходится это контролировать.

4. Не смотря на два месяца работы, временами О**ЕНЕТЬ как тяжело расслабляться. Применяю дыхательные практики, переключаюсь, но даже они не всегда помогают. Буду продолжать пока не научусь!

От вредных привычек отказался. Пить не пью, кальян выбросил (его не хватает). Разрешение не спрашиваю (а это с моим воспитанием тяжело).

Что же дают первые четыре совета? Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высвобождают энергию. Хочется больше созидать, делать всяких крутых вещей, да, даже общаться в живую. В какой-то момент начинаешь чувствовать разницу между теми, кто живет по тем же принципам и кто не живет. Вторые ощущаются энергетически слабыми.

Из первой части просмотрел/прочитал все, за исключением книги Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин".

Из "Мирного война" понравились цитаты.
Три правила.
Парадокс. Жизнь — это тайна. Не трать время пытаясь раскрыть ее.

Юмор. Не теряй чувства юмора. Особенно по отношению к себе. Это величайший дар.
Перемены. Все меняется.

Путь делает нас счастливыми, а не цель.

Где ты? Здесь.
Когда ты? Сейчас.
Кто ты? Этот момент.

Этот момент! Как о многом говорит эта фраза. О настоящем, способности радоваться, жить, чувствовать. Как просто, и как глубоко. Арр!
Чуть позже напишу вторую часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть вторая.

Цитата

КАКОЙ Я?

Ведь я сознаю, что не знаю, куда идти, не знаю, у кого учиться этому. Но я также понимаю, что если я не знаю, куда идти, то "здесь"–вполне подходящее место, и если я не знаю, когда начать, то "сейчас"–вполне подходящее время; если же я не знаю, у кого учиться, то должен начать учить себя сам.
Теун Марез. Мужское и женское. В поисках мужественности. 2000.

При подборе партнёра, важным и обязательным условием является знание самого себя.
© Олег_. Из уничтоженной темы. 2012.

Познание себя. Открытие себя. Работа над собой. Что может быть интереснее и увлекательнее?) И в этой части будет выводиться наше и чужое представление о нас самих же.

Цитата

Качества, выделенные окружающими:
Активный модус:
Харизматичный, компанейский, решительный, целеустремленный, романтичный, доблестный,

Коммуникабельный модус:
Открытый, коммуникабельный, общительный, остроумный, деятельный, настырный, мужественный,

Благородный модус:
Участливый, оптимистичный, честный, волевой, уверенный в себе, заботливый, преданный, праведный, независимый, притягательный,

Мудрый модус:
Внимательный, рассудительный, проницательный, рассудительный, находчивый, умный, смекалистый, воспитанный,

Дисциплинированный модус:
Надежный, спокойный, последовательный, пунктуальный, требовательный, 

Спокойный модус:
Скромный, расчетливый,

Пассивный модус:
Хитрый, уступчивый,

Замкнутый модус:
Ранимый, стеснительный,

Подлый модус:
Обидчивый, льстивый,

Глупый модус:
Уязвимый, самовлюбленный, гордый, хвастливый,

Авантюрный модус:
Болтливый, авантюрный, властолюбивый, гордый,

Эмоциональный модус:
Импульсивный, задорный, эпатажный, честолюбивый, чувствительный,

 

Цитата

Качества, выделенные мной:
Активный модус:
Решительный, стремительный, динамичный, романтичный, смелый, энергичный, свободный, целеустремленный,

Коммуникабельный модус:
Самоироничный, компанейский, восприимчивый, коммуникабельный, общительный, открытый, красноречивый, жизнерадостный, инициативный, гостеприимный, отзывчивый, любопытный,

Благородный модус:
Оптимистичный, доброжелательный, ласковый, заботливый, дружелюбный, притягательный, благородный, волевой, позитивный, верный, добродеятельный, преданный, бескорыстный, идейный, независимый, праведный,

Мудрый модус:
Понимающий, находчивый, любознательный, сообразительный, воспитанный, внимательный, наблюдательный, тактичный, справедливый, идейный,

Дисциплинированный модус:
Надежный, дисциплинированный, неподкупный, добросовестный, ответственный, терпеливый, пунктуальный, принципиальный, критичный, неуступчивый,

Спокойный модус:
Уравновешенный, бдительный, скромный, сдержанный, расчетливый, прагматичный,

Пассивный модус:
Лукавый, подозрительный, равнодушный, скрытный, бесчувственный, мнительный, уступчивый, злопамятный, пассивный, изворотливый, гибкий,

Замкнутый модус:
Застенчивый, неуверенный, зависимый, стыдливый, уклончивый, нерешительный, ранимый, стеснительный,

Подлый модус:
Коварный, циничный, двуличный, угрюмый, обидчивый, льстивый, эгоцентричный, бессовестный,

Глупый модус:
Злой, противоречивый, хвастливый, тщеславный, гордый, уязвимый, жестокий, вредный,

Авантюрный модус:
Ревнивый, авантюрный, болтливый, норовистый, саркастичный, насмешливый, гордый,

Эмоциональный модус:
Задорный, агрессивный, яростный, взрывной, импульсивный, честолюбивый, эмоциональный, чувствительный, мечтательный, вспыльчивый.

Такая вот картинка. И с этим предстоит работать и меняться. Работа предстоит долгая, но познавательная.
Из материалов второй части, не посмотрел: Tyler Durden. Real Social Dynamics (RSD) – The Blueprint Decoded. И не прочитал: "Стивен Кови. Семь навыков высокоэффективных людей". Также не перечитал: "FAQ'и по отношениям. Альфа Современный – развитие рангового потенциала".

В ближайшее время это исправлю, ознакомлюсь с материалами, а также приступлю к третей части. Весь в предвкушении, какую мякотку откроют в этот раз.

Подводя итог половине пройденного курса и двум месяцам работы, хочу отметить что гармонии стало больше, появился вес в словах и движениях, а спокойствия стало больше. Смотришь с интересом что же еще принесет жизнь, какие будут вызовы и испытания, как сам вырастешь или поведешь себя при встрече с ними. Любопытно вообщем : )

Буду писать сюда при подводе итогов в жизненном периоде, а также начну писать истории своих злоключений. Чтобы и журнал был интереснее и чтобы оставить их в прошлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Давненько ничего не писал, ха-ха, вообще ничего не пишу. Только лайки ставлю и слежу за чужими историями. Так что сегодня особенный день.

Хочу подвести предварительные итоги году.
Материальные:
1. Увеличил доход в два раза.
2. Онлайн-проекты начали приносить пассивный доход.

И тут остановлюсь подробнее. Начал читать "21 секрет миллионера", "Игры разума", "Относись к покеру как к бизнесу". В последней книге рассказывалось про контроль своего времени, заработок в час, про отношение к доходу и контроль за ресурсами. И это книга, которую читаю второй раз, пришлась как никогда кстати. В онлайне вел 6 информационных ресурсов, разрабатывал одну игру, переводил другую, был организатором одной инициативной группы. Каждый из этих проектов жрал время и ресурсы. Какие-то больше, какие-то меньше. Не смотря на потенциал, выхлоп с каждого проекта был минимален, а суммарно они сжирали все время.

В августе пробовал пройти курс "Wake Up", но не прошел из-за проблем личного характера. Но важный момент уловил. Это способ очистки разума и первый набросок умения расставлять приоритеты. Один из форумчан писал что успех не бывает случайным. Эта мысль сильно зацепила. Ты много лет идешь к нему, готовишься, продумываешь, пробуешь, и если повезло, то побеждаешь. Но этому успеху всегда предшествуют годы кропотливой работы.

Недавно, после бездарно проведенных выходных, ругал себя за несостоятельность и неэффективность. И в какой-то момент остановил себя, ведь что может быть более глупым, чем критика ключевого и самого важного союзника? Вспомнил Лесли и его рекомендации. Что Было Сделано Хорошо (ЧБСХ) и Что Можно Было Сделать Лучше (ЧМБСЛ). ЧБСХ - работал над проектами, читал книги, смотрел фильмы, отдыхал/встречался с друзьями. Все в рамках допустимого. ЧМБСЛ - расставить приоритеты.

Как надо воспринимать процесс:
- Задачи по ключевым направлениям выполнил - отлично.
- Успел еще что-то по второстепенным - лучше всех.
- Нет? Зато хорошо отдохнул!
Как воспринимал.
- Берусь за все сразу.
- Много чего не успеваю, грусть/печаль.

И тут вспомнился курс "Wake Up", советы форумчан, собственный опыт, и пришло долгожданное осознание. Есть ключевые вещи. Без которых нельзя жить. Есть важные. Которые потенциально значительно улучшают жизнь. И есть второстепенные. Которые, есть - хорошо, нет - и ладно. И крайне важно отличать одного от другого. И развивая эту мысль пришло понимание, как жить дальше и ключевые векторы развития.

Месяц думал над проектами, дальнейшими жизненными планами и проводил оценку. Оценил. Решил провести оптимизацию.
Было: 9 проектов.
Упразднил 5. Группу передал на управление товарищу. Игру заморозил. 3 информационных ресурса удалил.
Стало: 4. Три информационных: первый приносит деньги и требует минимального вложения (приоритет низкий), второй не приносит денег, но обладает хорошим потенциалом (приоритет высокий), третий для души и является составляющей частью глобальной идеи (приоритет нормальный). И последний проект - это перевод игры. Денег не приносит, но помогает с интересом улучшать знание английского языка (приоритет крайне низкий).

Также планирую в эти два месяца вложить значительное количество ресурсов (в информационные проекты) для повышения их привлекательности.

Помимо этого провел систематизацию и расстановку приоритетов по другим жизненным сферам, но на них останавливаться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поставленным целям в журнале:
1. Обрести внутреннюю гармонию и спокойствие.
Обрел.

2. Обрести заработок не привязанный к месту (хочу путешествовать).
В процессе.

3. Укрепить здоровье.
Даже не приступал.

4. Научиться вести отношения.
Долгая дорога xD

5. Избавиться от остатков комплексов.
Работаем!

6. Создавать возможности и выбирать самому.
Не приступал.

7. Жить долго и счастливо!
Иду верной дорогой, товарисчи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал первый журнал Синего. И знаете сколько там было критики, негатива. Можно было остановиться на этом или хотя бы остановиться и не писать больше. Но нет. Он и в целях преуспел и дело не забросил, и до сих пор своим юмором продолжает радовать. Вдохновил. И знаете что?) Долгое врем читаю его, Абсолютена, Флойда, Фею. Как зритель смотрю на их приключения! Разве и я так не могу?) Разве и сам не герой?) Ребята! Присоединяюсь к нашему братству и отправляюсь на охоту! ОС не гарантирую. Но даю слово что буду делать минимум по три подхода в неделю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мысль рваной получилось, поэтому продолжу и разверну.

Цитата

В августе пробовал пройти курс "Wake Up", но не прошел из-за проблем личного характера. Но важный момент уловил. Это способ очистки разума и первый набросок умения расставлять приоритеты. Один из форумчан писал что успех не бывает случайным. Эта мысль сильно зацепила. Ты много лет идешь к нему, готовишься, продумываешь, пробуешь, и если повезло, то побеждаешь. Но этому успеху всегда предшествуют годы кропотливой работы.

Касательно успеха. В этом году наконец-то увидел шанс для подъема, для рывка. Не чтобы подняться чуть выше, а чтобы перейти в другую лигу. Успеху всегда сопутствуют годы долгой работы, но оказалось что эти года уже прошли! Наконец-то раскрыл глаза и понял ради-чего-это-было:) Ради шанса, ради возможности стать другим, более сильным, зрелым и самое главное - свободным. Вот куда вела эта дорога! И это чувство друзья. Как будто ты открываешь ящик Пандоры, но точно знаешь что он придуман дабы развлечь тебя. И это не болезни и горести, а испытания. Для самопознания и созидания возможностей. Что это необъятный край потенциала! Одно мысль об этом вселяет благоговейный восторг. И даже если не взлетит, то и ну его! Сам шанс стоит того :)

А если менее лирично, ближе к людям так сказать, то понял как начать свой старт ап и привести его к успеху.

Планирую заниматься этим весь следующий (а надеюсь и не только один) год!

Цели корректируются.

1. Свобода.
1.1. Отсутствие страхов и как следствие свобода в создании возможностей.
1.2. Очистка разума. От мыслей паразитов.
1.3. Level UP! Подъем благосостояния (моей) стаи с целью высвобождения дополнительных ресурсов.
1.4. Очистка окружающего мира. От паразитов воплощенных.
1.5. Финансовая свобода. Потеря одного из источников дохода должна приводить не к необходимости выживать, а лишь к ухудшению качества жизни.
1.6. НЗ. Неприкосновенная хрюшка должна содержать в себе 2 месячных оклада (на нынешний момент - 1,5).

2. Развитие своего дела (подробно расписывать не буду и так слишком много информации о себе).
2.1. В2В дает хорошие возможности. РАЗВИВАЙСЯ! Не потакай желанию уволиться и отправиться в плаванье. ЭТО НЕ ВЫГОДНО!!!
2.2. Перевод ключевого проекта на коммерческую основу.
2.3. Создание рабочих мест. 1 полноценного и 1 для подработки.
2.4. Увеличение дохода от удаленных проектов в 5 раз.

3. Укрепление здоровья.

4. Учеба. В порядке приоритета. Юризм, анимация, языки, вождение.

5. Научиться вести отношения. Думаю достижение первых двух пунктов автоматически закроют и этот, но пусть будет!

6. Жить долго и счастливо! А без этого никак ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2017 в 19:00, hishnik93 сказал:

А что за информационные проекты у тебя? Расскажи, пожалуйста, поподробней :) 

Сорян! Но эту информацию не готов открывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть у меня один друг... xD

Из темы:

Вот наконец-то и собрался тебе ответить автор. И первое что хочу тебе посоветовать - бросай эту **рню. Твой брат прав. Серьезно.

Но ты ведь не последуешь моему совету? Ведь так? Придется объяснять чтобы было понятно? Окей! Договорились.

1. Отсутствие выхлопа.
По новым условиям для подключения партнерской программы Youtube необходимо: 1к подписчиков и 4 000 часов просмотра (80к просмотров 3-ех минутного видео) в течении года. До получения вышеназванных условий монетизацию подключить невозможно, а значит не будет дохода.

2. Конкурентоспособность.
Рынок ютуба перенасыщен и чтобы прорваться на него, нужно качественно превосходить своих конкурентов. Как то: хорошей анимацией; захватывающем сюжетом; эрудированностью; чувством юмора; монтажем; ну и конечно же личностно - ведь зачастую именно твоя личность и будет самым востребованным товаром.

3. Умение продвигать продукт.
Как сказал один небезызвестный предприниматель. Создать продукт - это еще полбеды. А вот найти на него покупателя, вот главная загвоздка. И тут-то и начинается самое веселое, испытание боем и получения знания сможешь работать ты на себя или нет.
Если перевести на русский, то он имел ввиду что в условиях перенасыщенности рынка нужно прилагать колоссальные усилия для продвижения продукта. Личностные или денежные. Грамотно планировать. Понимать процессы. Чтобы знать куда ты идешь и какой планируется выхлоп. Если этого понимания нет, то в лучшем случае твоя идея заглохнет не успев начаться, в худшем станешь банкротом со всеми вытекающими.

4. Доход.
Недавно читал статью про доход с ютуба, где автор подытоживал свои усилия картинкой с 65к просмотра видео на канале и 16 заработанными американскими рублями. Не очень ошеломляюще, да?

5. Дисциплинированность.
Как уже писал - именно личность является главным товаром рынка. И именно целенаправленной ковкой, работой, прокачкой, заточкой себя будет определяться твой успех. Ты готов год целенаправленно работать даром на себя, ничего не получая взамен и имея сомнительные шансы на успех?
Как гласит вывеска ведущая к деньгам ютуба: "Это трудная дорога ведущая к легкой жизни." Покоряется она единицам.

6. Несколько историй.
История первая. Жил да был один парнишка. Учился в университете, встречался с девушкой. Изредка записывал видео на ютубчике. Видел в этом перспективу, но не было времени чтобы полностью реализовать себя. И чтобы это время появилось, он бросил университет и устроился работать в сеть быстрого питания. Работал, записывал видео, обучался. И ему повезло. Взлетел. И имя взял себе забавное. ПьюДиПай. Не знаю говорит оно тебе о чем или нет.

История вторая. Парнишка бросил университет. Работал курьером полтора года. Деньги на на что не тратил, откладывал, готовил еду дома и брал с собой. Учился. Готовился покорять мир ютуба. Уволился. Имя взял себе забавное. Не взлетел.

История третья. Парнишка зарабатывал деньги онлайн-покером. Искал возможности для увеличения заработка и пассивного дохода. Решил попробовать на ютубе и стал активно обучаться и записывать материалы. Работал над этим под сотню часов в неделю. По истечению года не взлетел. Бросил и ютуб и покер. Устроился на нормальную работу в сфере крупного бизнеса. Получил полезный опыт. Попробовал снова, меняя не материал, а способы продвижения. Взлетел. Пассивный доход достойный. Увидел в этом возможности для расширения. Ныне нанял одного ютубера для записи контента, и планирует расширяться и дальше.

 

К чему все эти истории? Чтобы зарабатывать нужно работать. Как личностно, так и профессионально. Изучая как непосредственную деятельность (монтаж, анимация, режиссура), сопутствующую (маркетинг, ведение бизнеса, планирование), так и личностную (укрепления стержня, мотивация, постановка целей). И если ты не способен даже найти бесплатные курсы на русском языке (а я знаю три бесплатных курса по монтажу, один из которых к слову, вкупе с личностными качествами, дал одному автору 0,5кк подписчиков и хороший доход), то право - в этом бизнесе тебе делать ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Цитата

1. Обрести внутреннюю гармонию и спокойствие.
2. Обрести заработок не привязанный к месту (хочу путешествовать).
3. Укрепить здоровье.
4. Научиться вести отношения.
5. Избавиться от остатков комплексов.
6. Создавать возможности и выбирать самому.
7. Жить долго и счастливо!

1. Азартные игры и спокойствие - взаимоисключающие понятия. Если вычеркнуть карты и добавить гармонию, то это очень абстрактно для постановки целей.

2. Программирование, SEO, Дизайн и Обработка фото, Рендер Видео. Заказы можно брать на буржуйских фрилансерских сайтах, там платят больше.

3. Отказ от вредных привычек, правильное питание и режим труда и отдыха. Дает дикий прирост в этом плане.

4. Надо уметь брать отвественность за девушку, обеспечивать и заботиться о ней. Ничего сверхъестественного, того, что вы бы не знали.

5. Относитесь к себе снисходительно и давайте себе право на ошибки. Жить будет гораздо проще, если признавать, что вы не Брюс Всемогущий и не горевать по этому поводу.

6. Как и в первом пункте, очень мутная и неоднозначная цель. 

7. А мир во всем мире не хотите? Превращать глиняные черепки в золото? Вращать луну на указательном пальце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2018 в 23:36, Pilot Lee See Tsyn сказал:

1. Азартные игры и спокойствие - взаимоисключающие понятия. Если вычеркнуть карты и добавить гармонию, то это очень абстрактно для постановки целей.

На самом деле нет. Одно из ключевых отличий профессионала от любителя - это отсутствие эмоциональной вовлеченности. Ты просто зарабатываешь деньги на эмоциях других, только и всего.
 

2. Программирование, SEO, Дизайн и Обработка фото, Рендер Видео. Заказы можно брать на буржуйских фрилансерских сайтах, там платят больше.

Сам думаю в том же направлении. Увольняюсь с работы в ТОПовой юридической компании для реализации в этой сфере.
 

3. Отказ от вредных привычек, правильное питание и режим труда и отдыха. Дает дикий прирост в этом плане.

От (многих) вредных привычек отказался. А вот над остальным веду работу.

 

4. Надо уметь брать ответственность за девушку, обеспечивать и заботиться о ней. Ничего сверхъестественного, того, что вы бы не знали.

Даже имея знания можно совершать ошибки. Но работаю над этим.

 

5. Относитесь к себе снисходительно и давайте себе право на ошибки. Жить будет гораздо проще, если признавать, что вы не Брюс Всемогущий и не горевать по этому поводу.

Не до конца реализованные амбиции давят, уж больно высокие от ожидания. Но работаю над этим.

 

6. Как и в первом пункте, очень мутная и неоднозначная цель. 

Она не развернутая (для форума), но на самом деле очень точная (для меня).

 

7. А мир во всем мире не хотите? Превращать глиняные черепки в золото? Вращать луну на указательном пальце?

Не помешало бы. Где научится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На этом сообщении можно подвести итоги своего пребывания на форуме и завершить роль активного читателя xD

Чуть более года назад создал здесь тему. Состояние было ни к черту. Любимая (на тот момент) предала, на политическом фронте неверный выбор товарищей и ошибочные решения привели к краху проекта, репутации и общероссийской травле (в узком сегменте) активно вдохновляемой моими оппонентами. Среди всего окружения, лишь один друг остался, а остальные знакомые и приятели присоединились к увеселительному мероприятию. Работа приносила больше стресса чем удовольствия. И как-то так складывалось что соснул по всем фронтам.

На фоне стресса - раз поймал белочку, два, три. После последнего случая на 8 часов утратил над собой контроль и погрузился в сон без сновидений. Когда очнулся, был в порезанной одежде, синяках, кровоподтеках. Пытался наложить на себя руки. Инстинктивно. Настолько надоело всё это бля***во и паскуд**во что сил не было находился в гребанном мире, вот бессознательное и взяло на себя работу.

Понял что "так" - не хочу. Радовать вражин - не хочу. А вот счастливым быть, научится радоваться жизни, воплотить свои мечты и найти (или создать) свой уголок счастья, это другое дело. Ну и стал над этим работать. Проходить курс по созданию АСа, читать книги и работать.Работать над окружением и правилами игры. Над собой.

Прошел год. От 80% окружения отказался. Да и в целом ценность отдельно взятого человека в жизни понизилась. Установил высокий порог вхождения, как в близкий круг, так и в дальний в круг окружения. Отсеиваю нежелательные элементы, с проблемными кадрами работаю.

В финансовом плане вырос в два с + раза и принял решение уйти из юриспруденции (на какое-то время). Сейчас развиваю свои идеи, буду пытаться свою компанию создать. Попутно подрабатываю по мелочам, чтобы держать себя в тонусе и расширять границы возможного.

Личная ответственность. С удивлением понял что очень многое от тебя зависит. Стал работать с проблемами кровных родственников и на удивление был принял главою клана. Ответственность раздражает, но чего уж там. Если не я, то кто?

Личная жизнь. За год встречался с двумя: одна послужила заплаткой (стыдно), с другой не сложилось. Барышни всякие-разные подкатывали в течении года, но дропал их под разными предлогами. Недавно понял что боюсь. Ловлю мультики. Жду предательства от всех. Клиника. Дико стыдно, но что с этим поделать не представляю. Если от того окружения ожидал, то девочку выбирал хорошую из полной семьи с хорошим воспитанием и чувством собственного достоинства. И не смотря на это, нож в спину. Причины, вроде бы, понимаю, но помогает несильно. Боюсь и все. Общаюсь и подхожу спокойно, но стоит дело идти к чему-либо, то начинает трясти от ужаса. Беда-беда. Буду с этим работать, но тут все грустно. К счастью, в результате сублимации или моральной травмы, это на самооценку в негативном плане не влияет.

Здоровье. Набрал 15 кг и появился "спасательный круг". Выглядит некрасиво, но волнует несильно. В остальном: ЖКТ улучшился (есть холецистит, раздражение кишечника), были проблемы с кровообращением, но к счастью, тьфу-тьфу, на это больше не жалуемся.

Счастье. Не скажу что готов пускаться в пляс, но жизнью доволен.

Вот собственно и все. Не то что больше не буду сюда заходить или не буду писать, но цели вести дневник и заходить сюда больше нет. Своих целей добился, что мог получить от форума, то получил.

Снова ридонли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Выхожу из "полумерного" ридонли.

Прошел, спустя год, третью часть АСа. Хорошую работу Академик с Беллом проделали. Любо-дорого смотреть. Но за год успел уже свою программу написать, и работа ребят пригодилась не сильно. Месяц в новом темпе еще поработаю над жизнью и возьмусь за четвертую часть. Интересно что там ребята придумали. 27 страниц материала внушают уважение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня привет,

с удовольствием читала твой журнал - захотела познакомиться и полбщаться лично (я не бегу замуж но интерессуюсь людьми, кто постиг или хотел понять).

от себя добавлю:

человек становиться человеком, когда он живет, когда хочет понять, когда чувствует свою боль и боль других.

деньги и впечатления не сделают тебя человеком - наоборот, чем больше денег тем больше пороков и испытаний, но если ты в идею бизнесса заложишь стремление сделать мир лучше - все получится.

Может ты будешь адвокатом, или коллегиум свой откроешь а может чтото новое изучишь.

Мне 33 и я пошла в армию и собираюсь паралельно как открою дело закончить архитектуру - все возможно и никогда не поздно.

Что касается женщин - всему виной твой инстинкт и эмоции.

у тебя в мозгу есть отдел готовых решений, например, если ты ехал за рулем и увидел перед собой машину - ты резуо затормозил (готовое решение). Вот насчет женщин в твоей голове мелькает : "предаст, уйдет к бывшему, шлюха" - вытри и выруби эти готовые решения и посади другие. 

Прокачивай творчество - рисование, музыку, путешествия. 

дрыщ - это если у тебя рост 190 а так - норма, я даже завидую , потомучто я склонна к полноте и поправляюсь если вижу тортик на расстоянии)))

жмж попробуй до отношений, для этого много ненадо, никогда об этом не заводи тему со своей ЛТР и никогда с ее подругами. В илеале это надо пробовать до ЛТР с малознакомыми людьми.

ну и самое главное - ты проиграл чай )))))

Ваня привет,

с удовольствием читала твой журнал - захотела познакомиться и полбщаться лично (я не бегу замуж но интерессуюсь людьми, кто постиг или хотел понять).

от себя добавлю:

человек становиться человеком, когда он живет, когда хочет понять, когда чувствует свою боль и боль других.

деньги и впечатления не сделают тебя человеком - наоборот, чем больше денег тем больше пороков и испытаний, но если ты в идею бизнесса заложишь стремление сделать мир лучше - все получится.

Может ты будешь адвокатом, или коллегиум свой откроешь а может чтото новое изучишь.

Мне 33 и я пошла в армию и собираюсь паралельно как открою дело закончить архитектуру - все возможно и никогда не поздно.

Что касается женщин - всему виной твой инстинкт и эмоции.

у тебя в мозгу есть отдел готовых решений, например, если ты ехал за рулем и увидел перед собой машину - ты резуо затормозил (готовое решение). Вот насчет женщин в твоей голове мелькает : "предаст, уйдет к бывшему, шлюха" - вытри и выруби эти готовые решения и посади другие. 

Прокачивай творчество - рисование, музыку, путешествия. 

дрыщ - это если у тебя рост 190 а так - норма, я даже завидую , потомучто я склонна к полноте и поправляюсь если вижу тортик на расстоянии)))

жмж попробуй до отношений, для этого много ненадо, никогда об этом не заводи тему со своей ЛТР и никогда с ее подругами. В илеале это надо пробовать до ЛТР с малознакомыми людьми.

ну и самое главное - ты проиграл чай )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

человек становиться человеком, когда он живет, когда хочет понять, когда чувствует свою боль и боль других.

Хорошая эмпатия создает немало проблем. Поэтому пока побуду бесчувственным чурбаном, а дальше будет видно.

Цитата

деньги и впечатления не сделают тебя человеком - наоборот, чем больше денег тем больше пороков и испытаний, но если ты в идею бизнесса заложишь стремление сделать мир лучше - все получится.

Это и закладываю. На "другой стороне" (крупного бизнеса и ОГРОМНЫХ денег) уже поиграл, мне хватило.

Цитата

Может ты будешь адвокатом, или коллегиум свой откроешь а может чтото новое изучишь.

Вряд ли стану адвокатом. В прямом значении, как его вижу. Когда в судах общей юрисдикции на (гражданские) процессы ездил, и на уголовные удалось глянуть. Тяжко на это смотреть и участвовать в этом. Видеть слезы родных "обвиняемых" и их самих. В большинстве же по бытовухе - не от большого ума попадают. И если бороться, то надо не со следствием (в рамках профессионального ограничения), а с причинами (в рамках человеческой ответственности). Но как устранить причины, это хороший вопрос. Я решения пока не нашел.

Цитата

Мне 33 и я пошла в армию и собираюсь паралельно как открою дело закончить архитектуру - все возможно и никогда не поздно.

Сам в 28 пошел учиться :) Полностью согласен. И как советует те кому за сорок, тем кому за тридцать: еще не поздно попробовать что-то другое!

Цитата

 

Что касается женщин - всему виной твой инстинкт и эмоции.

у тебя в мозгу есть отдел готовых решений, например, если ты ехал за рулем и увидел перед собой машину - ты резуо затормозил (готовое решение). Вот насчет женщин в твоей голове мелькает : "предаст, уйдет к бывшему, шлюха" - вытри и выруби эти готовые решения и посади другие.

 

Это не так просто. Мне не удалось. При попытке "переключения", мысли устраняются, а боль остается. Думаю пора признать что использованные стратегии оказались неэффективны и попробовать традиционное лечение!

Цитата

Прокачивай творчество

Чек!

Цитата

дрыщ - это если у тебя рост 190 а так - норма, я даже завидую , потомучто я склонна к полноте и поправляюсь если вижу тортик на расстоянии)))

181 рост. Нормальный вес ~75. При хорошей физической форме ~80. Сейчас ~85 и отнюдь не от мышц. Тут есть над чем поработать)

Цитата

ну и самое главное - ты проиграл чай )))))

У меня есть нотариально-заверенный скриншот с оговоренной датой в середине августа. Данное утверждение рассматриваю, как попытку нарушить условия договора. Ты попала сестричка. Готовься остаться голой жопой на улице.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Хорошая эмпатия создает немало проблем. Поэтому пока побуду бесчувственным чурбаном, а дальше будет видно.

Кто тебе такое сказал? Твое злое начало? Оно тебе не твердит что все тебе должны?

 

Цитата

Это и закладываю. На "другой стороне" (крупного бизнеса и ОГРОМНЫХ денег) уже поиграл, мне хватило.

Бывает. Небеса дают кому то богатство как испытание - главное собой оставайся. Можна есть бананы и жопу класть на песок, реально деньги это не все. Я дома езжу на Ауди а в армии спала на полу и много чего поняла, например мир и здоровье это счастье а если еще есть рядом такой же е...й как ты и твоя копия ждет тебя - все остальное можна купить, дать кому надо в морду и вообще во все  разобраться. На крайняк здоровья уже хватает и мира)))

Цитата

Вряд ли стану адвокатом. В прямом значении, как его вижу. Когда в судах общей юрисдикции на (гражданские) процессы ездил, и на уголовные удалось глянуть. Тяжко на это смотреть и участвовать в этом. Видеть слезы родных "обвиняемых" и их самих. В большинстве же по бытовухе - не от большого ума попадают. И если бороться, то надо не со следствием (в рамках профессионального ограничения), а с причинами (в рамках человеческой ответственности). Но как устранить причины, это хороший вопрос. Я решения пока не нашел.

А что ты хочешь, какой бизнесс план, какие сроки, какая литература?

Цитата

Сам в 28 пошел учиться :) Полностью согласен. И как советует те кому за сорок, тем кому за тридцать: еще не поздно попробовать что-то другое!

Ну учиться надо всю жизнь. Я исходила из расчета поставить свое дело, примерно в 65 тут идут на пенсию, тонсть если я в 35 открою и 30 лет оно просуществует это хорошо. Я не исходила из советов. Открою я свое архитектурное или оценку и управление 20-30 лет это серьезно, паралельно я хочу влиться в общество, служить в резерве, кому то помогать кому могу и конечно же заниматься собой и своей семьей. 

Я просто смотрела на перспективу сверху - никаких советов. 

Я хотела свое агенство, где я всегда буду сама за рулем своего корабля, и для этого в некотором роде надо всю жизнь учиться.

если что - моей архитекторше 69 лет, у нее муж на 30 лет младше, 2 дочери взрослые и ее зае...т заказами , хотя она хочет лежать с мужем на Кубе и трахаться напрощание. О какойто пенсии она не думает - дай ей Бог здоровья. Меня такие люди вставляют а не нытики 

Цитата

Это не так просто. Мне не удалось. При попытке "переключения", мысли устраняются, а боль остается. Думаю пора признать что использованные стратегии оказались неэффективны и попробовать традиционное лечение!

Я тебе буду писать про свою программу. Может чтото поможет. Тоже пробовала но для того чтоб изменить в мозгу режим "мужикикозлы" мне надо себя оценить адекватно.

Цитата

Чек!

181 рост. Нормальный вес ~75. При хорошей физической форме ~80. Сейчас ~85 и отнюдь не от мышц. Тут есть над чем поработать)

Программу в студию

Цитата

У меня есть нотариально-заверенный скриншот с оговоренной датой в середине августа. Данное утверждение рассматриваю, как попытку нарушить условия договора. Ты попала сестричка. Готовься остаться голой жопой на улице.)

Я планирую похудеть не в жопе , тоесть все похудеть должно а вот жопа у меня отличная, потому ты зря отказуешься - тебе все завидовать будут)))):P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
31.05.2018 в 22:23, Мазаль сказал:
31.05.2018 в 15:16, ХвостТрубой сказал:

Хорошая эмпатия создает немало проблем. Поэтому пока побуду бесчувственным чурбаном, а дальше будет видно.

Кто тебе такое сказал? Твое злое начало? Оно тебе не твердит что все тебе должны?

Сестренка.) Я вырос в семье с алкоголиком-тираном, который не стеснялся выпускать на мне пар и мешать мою самооценку с говном. Проблема людей, который выросли в семьях с дисфункциональными расстройствами, в том что они подстраиваются под окружающий мир. Вопрос эмпатии - это вопрос выживания: сможешь ли ты прочитать эмоции агрессора и избежать возможности быть избитым или униженным, или нет. И это приводит к серьезным проблемам во взрослой жизни.

Шагнуть за рамки, и стать бесчувственным чурбаном - для таких людей, это сделать шаг на пути к выздоровлению.) Может есть и другие пути, но мне они неведомы.

31.05.2018 в 22:23, Мазаль сказал:

А что ты хочешь, какой бизнесс план, какие сроки, какая литература?

Вопрос не сейчашнего дня. Успеется еще все придумать.

31.05.2018 в 22:23, Мазаль сказал:

Программу в студию

Нереализовал xD Так и остался толстяком!

31.05.2018 в 22:23, Мазаль сказал:

Я планирую похудеть не в жопе , тоесть все похудеть должно а вот жопа у меня отличная, потому ты зря отказуешься - тебе все завидовать будут))))

Не сомневаюсь.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я пришел сюда не чтобы ответить Мазаль, хотя и это, бессомнения, здорово xD А поделиться прошедшим.

В середине этого года покинул "большую игру", отправился на вольные хлеба с мыслью, что теперь-то уж больше никогда: не буду работать на дядю, предаваться вредным мыслям, переживать о прошлом и заниматься прочими глупостями. Теперь-то уж буду: заботиться о себе, расти экспоненциально, жить счастливым и здоровым, найду себе спутницу жизни или заведу личный гарем :P И вообще все будет збс!

Но что-то пошло не так. В начале июня после пересмотра ютубом пользовательских соглашений был потерян основной источник дохода. Подобный риск закладывался, как возможный и были продуманы пути отступления, но не смотря на это, не было сделано ровным счетом ничего. Просто посыпался. И продолжал сыпаться все дальше и дальше: утратил все оставшиеся источники дохода, терпел фейлы везде где только можно, а вместе и с поражениями стал захлебываться ненавистью к самому себе. Днями напролет предавался этому увлекательному занятию: обличал все новые и новые грехи и придумывал красочные эпитеты.

Не мог понять, ну как-то после такой-то жизни и после такой-то работы можно продолжать ВАЗЮКАТЬСЯ НА ДНЕ ЭТОГО МИРА?!! Как можно быть таким никчемным человечишкой.))) И это еще самое мягкое, что было сказано.)

И хотя откат к прошлому словил дай боже.))) Уроки не были пройдены даром. Стал разбираться, что это за ерунда и как с этим быть.

Как человек переживший много травмирующего опыта, ест-но присутствовала боязнь ошибки.) Но это не такая боязнь: ой, боженьки, ути-пути, не получилось, все дела, но ничего - потом обязательно получится) Нет. Тут было (не к ночи сказано xD): - "Начальник! Этот пи**рас опять обосрался." И именно страх обосраться парализовывал. Но дело было не только в нем, но и в боязне успеха.

Когда ты жрешь говно ведрами, то появляется много спасательных мыслей. Мыслей, которые "защищают" твою самооценку. "Ну после такой-то жизни можно радоваться что вообще живой, не получилось и ладно." И тому подобных. И это выступает щитом, защищающим тебя от болезненных ударов. И сильным страхом было лишится этого щита. Смотреть на мир с открытым забралом и принимать его таким каков он есть, принимать себя. Принимать себя со всеми страхами и сомнениями, с собственным несовершенством. Что с уязвленным самолюбием и комплексом неполноценности было почти невозможным.

И вместе со страхом неведомого, это свело на нет все попытки сделать рывок вперед.

Увы, не получилось. С первой попытки. Но можно сделать выводы и попробовать еще. Так и поступил. Вернулся на старую работу (вместе с повышением), начал практиковать медитации и визуализацию, начал читать "Монах, который продал свой Ферарри" и выполнять советы из книги. Академик либо вдохновлялся этой книгой при создании руководства по созданию АСа, либо у гениев мысли схожи. Очень похожие и дельные советы. Из книги хочу выделить главу про обратную связь и работу над садом сознания. Особенно помогло. Отказался от оценочного суждения. Только ОС, без эмоций. Появилось ощущение гармонии, контроля собственной жизни, вера в себя. И хотя за два года АСом не стану, нерадивый ученик видимо, но за три все получится.) А к моменту выпуска будет либо собственное дело, либо отправлюсь по миру путешествовать, либо... Квартира в кредит и пара личинок, это же тоже не плохо?

Я верю - все будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Кек. Наступил новый год.

Наконец-то начал выбираться из кризиса прошлого года. Стал посещать социальные мероприятия, встречаться со старыми знакомыми. Даже вот с девочками начал выбираться. Хотя, пока, это происходит весьма испугано. Открываем один глаз, смотрим, этот суккуб выпил из меня всю душу? Нет. Ограничился чем-то другим? xD Живем!

Снова занялся спортом. Продолжаю практиковать медитации. Для человека, в чьей голове беспорядок и мысли возникают хаотично каждые 2-5 секунд и накладываются одна на другую, возможность очищать усилием воли и структурировать мысли - великое благо. Прям не нарадуюсь.

Решил в качестве эксперимента на три недели попробовать больную систему. Живу как монах (+), не соответствую (-), выхожу из зоны комфорта (большой +). День буду разделять на три части. Утро-день-вечер. Буду давать ОС (для себя) каждый день, кроме воскресенья.

В профессиональном плане продолжаю расти. В этом месяце начнется, по сути, мой собственный крупный проект в юриспруденции. И это дарит интересные эмоции.

Решение домашних проблем затянулось. Неприлично затянулось. Поэтому планирую сделать все что успею до весны и после этого всё - в основном прикрывать лавочку. Вот так вот! В целом, все збс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Руководство лишило меня собственного крупного проекта.
Взвесив все за и против, руководством было решено привлечь специалистов на местах, я же буду выступать в роли руководства поддержки, корректируя линию партии и решая специфичные вопросы. Ну какого черта?) Ну стоит самолет до мухосранскнейм, как месячная зарплата в регионах, ну и что с того?) Зато сделали бы все в лучшем виде. Слова пацана xD

Хочу немного посплетничать. Мазаль вышла замуж. Что?))) Вот я с ней переписываюсь, вот она говорит что ходит на свидания и спустя пару месяцев уже замужем, счастливая и довольная. Конечно, дурное дело не хитрое, но так быстро.) Ир в чем твой секрет? Только честно :P Завидно, по-светлому.)

Что еще. Бальная система не прижалась. Отказался от нее уже спустя неделю.

Продолжаю прививать новые привычки и отказываться от вредных старых. Каждую неделю новая положительная или минус одна отрицательная. Дошел до самых тяжелых отрицательных. Эти три + три недели будут тяжкими, но ничего.

Продолжаю расти. Иногда бываю микро-срывы, но контроль все лучше и лучше. Но если вначале казалось что год-два-три и все, то сейчас дорога кажется бесконечной. До самого конца. Будут глобальные "сломы", перепрошивки, но этот путь не прекратиться. Тебе всегда будет куда расти. Это... необычное ощущение. В каждой профессиональной сфере знание и опыт казался конечным, вопреки доводам окружающих, но это иное. Этот путь не закончится, пока есть воля к жизни, будет и воля к развитию. Вроде банальная мысль, но интересная по ощущениям. Задевает струны души.

Решил стать адвокатом. Давно думал об этом. На одной стороне были минусы (отчисления, отчисления и еще раз отчисления), а на другой... ничего (определенная толика неприкосновенности, которая часто не соблюдается). Уголовка не мой профиль, а гражданкой может заниматься кто угодно (хотя сейчас идет обсуждение об изменении подобного подхода). И думал зачем мне это? И действительно незачем. Но сейчас думая о дальнейшей жизни, хотелось бы заниматься чем-то социальным. Помогать нуждающимся, решать насущные вопросы. И тут возможность адвокатского запроса, вполне может пригодится. Да и статус +. Конечно это вопрос не этого дня и года, но впервые по-настоящему стало интересно, как дальнейшее развитие себя и становления в профессиональном плане. Так что, очень-очень медленно, но буду идти к этому.

Увидел возврат на форум коллеги-юриста. Приятно видеть возвращение старых героев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ХвостТрубой сказал:

Решил стать адвокатом. Давно думал об этом. На одной стороне были минусы (отчисления, отчисления и еще раз отчисления), а на другой... ничего (определенная толика неприкосновенности, которая часто не соблюдается). Уголовка не мой профиль, а гражданкой может заниматься кто угодно (хотя сейчас идет обсуждение об изменении подобного подхода). И думал зачем мне это? И действительно незачем. Но сейчас думая о дальнейшей жизни, хотелось бы заниматься чем-то социальным. Помогать нуждающимся, решать насущные вопросы. И тут возможность адвокатского запроса, вполне может пригодится. Да и статус +. Конечно это вопрос не этого дня и года, но впервые по-настоящему стало интересно, как дальнейшее развитие себя и становления в профессиональном плане. Так что, очень-очень медленно, но буду идти к этому.

Зачем? Статус адвоката можно получить довольно быстро (если ты работаешь в топовой фирме, то наверняка есть люди, которые могут в этом помочь за разумную благодарность председателю). Я рад, что в свое время отказался от такой радости, причем мог это сделать без экзаменов. Адвоката нужно получать только если ты видишь в этом свой род деятельности. После твердого решения посвятить себя юридической сфере. Если нет - даже не думай, пустая трата ресурсов. + К статусу перед кем? Коллегами? Кому это вообще добавляет статуса, кроме того, что можно делать запросы (любой знакомый адвокат сможет помочь, если вдруг понадобится).

Почитал тему и увидел много общего в плане взглядов на жизнь. У нас даже возраст, рост и вес почти одинаковые. Это забавно. 

Я тоже работал в очень известной юрфирме, тоже думал бросить юриспруденцию. И я это сделал, как и гигансткое количество счастливых однокурсников) Почему? Я уверен, что ты сам знаешь эти причины, иначе не искал бы себя в другой сфере

Как реализовать себя юристу

1. Свое дело - сразу нет. Это практически бесполезно. Единственная модель - работать с очень большими клиентами, а потом их переманить, убедив в собственной эффективности. Много топовых фирм образовались именно так. 

2. Просто заниматься гражданкой. Знать все везде и понемногу это провальный вариант. Про суды общей юрисдикции и лоховские арбитражи (взыскание долгов, административка и тд) вообще не говорю.

3. Уголовные дела - одна из самых хлебных сфер. Но и довольно тернистая, до сочных клиентов и крупных дел надо дорасти. Хотя родственники и за обычную бытовуху с реальным сроком вываливают по 300к гонорара спокойно. Да и 99% случаев - это просто договориться о сокращении срока и признании вины в особом порядке. Мои представления о правосудии не позволили бы заниматься таким, суровая реальность.

4. Ниша, где ты приносишь много пользы и экономишь компаниям десятки миллионов. Налоговые споры, антимонопольное, госконтракты. Здесь нужно очень долго копать, набираться опыта под наставником и углублять экспертность. Писать работы, вступать в сообщества (палата налоговых консультантов) и хреначить.

5. Консалтинг или инхаус - горбатиться десятилетиями чтобы стать старшим юристом. Шансов потом стать руководителем практики и тем более партнером ну очень мало. 

Какой путь ты для себя выбрал? И как ты видишь профессиональный рост? Единственный кайф это чувство статуса, что ты ходишь в костюме и считаешь себя важным. Этого у профессии не отнять. И отдельный кайф это рвать другую сторону в суде. Но на этом все и заканчивается. В остальном просто сидеть всю жизнь за бумагами, и не дай бог хоть где-то ошибиться. 

Я выбрал осваивать новые навыки (трафик, лидген, маркетинг), развивать свою компетенцию (умение говорить и писать, вести людей, убеждать их, обучать) и удачно скрестил эти штуки. И вот я понял, что расту когда учусь.

Прошел курс - вырос в доходе. Прошел еще один - вырос. И так далее. Юристы с десятилетним опытом столько не зарабатывают, сколько делаю я не напрягаясь (на самом деле напрягаюсь еще как, но это не сравнить с тем, когда напрягаешься на кого-то). Готов ли ты посвятить этой сфере себя?

Но так было не всегда. Одна книга, которую я уже читаю в третий раз - изменила мою жизнь навсегда. Скорее решение прочитать ее во чтобы то ни стало и выполнить ВСЕ рекомендации. После нее вообще не нужны никакие книги по развитию, психологии и прочей ерунде. Но она работала именно потому, что я твердо доверял ей на все 100%. 

 

Просто увидел, что мы во многом похожи и решил высказаться. Может сумбурно, но интересны ответы на обозначенные вопросы)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Jude Law сказал:

Зачем? Статус адвоката можно получить довольно быстро (если ты работаешь в топовой фирме, то наверняка есть люди, которые могут в этом помочь за разумную благодарность председателю). Я рад, что в свое время отказался от такой радости, причем мог это сделать без экзаменов. Адвоката нужно получать только если ты видишь в этом свой род деятельности. После твердого решения посвятить себя юридической сфере. Если нет - даже не думай, пустая трата ресурсов. + К статусу перед кем? Коллегами? Кому это вообще добавляет статуса, кроме того, что можно делать запросы (любой знакомый адвокат сможет помочь, если вдруг понадобится).

Перед госорганами. Это не то что дает большое преимущество, но иногда может сыграть. Маленький плюс, но и он может иметь свой вес. + Незначительные плюсы адвокатского статуса, в виде неприкосновенности и возможности неразглашения секретов доверителя. Это может быть полезно. Не то что это прям такая уж важная цель для здесь и сейчас, но в дальнейшем пригодится.
И я эту мысль недостаточно развернул, но юриспруденция не интересна мне как работа, но как хобби вполне себе. Вижу в ней возможность личностного самовыражения при наличия основного источника дохода в виде бизнеса. И в этой ситуации возможные сложности не кажутся обременительными. И если в моем хобби это может как-то помочь, то почему нет?

23 часа назад, Jude Law сказал:

Какой путь ты для себя выбрал? И как ты видишь профессиональный рост? Единственный кайф это чувство статуса, что ты ходишь в костюме и считаешь себя важным. Этого у профессии не отнять. И отдельный кайф это рвать другую сторону в суде. Но на этом все и заканчивается. В остальном просто сидеть всю жизнь за бумагами, и не дай бог хоть где-то ошибиться. 

Консалтинг. Есть примеры, как тех кто стали старшими юристами, так и руководителями практики, так и партнерами. Но тут хватает нюансов. Это нелегко, не быстро, не гарантировано. И самое главное - не так интересно. Поначалу льстит самооценке: топовая компания, крупные заказчики, освещение дел в СМИ... Но спустя годы - это обыденная реальность и самое главное, помимо отсутствия социальной пользы, важного как по мне аспекта, не является чем-то ценным по собственной карте. По сути мы занимаемся перераспределением ресурсов между богатыми. Успешно работаем, заказчики становятся богаче, ну и самую малость мы, но назвать это делом жизни язык не повернется. Лучше работать на себя и быть хозяином путь и двора, но своего, чем дворецким в королевском, но не своем, дворце.
Но сразу уйти не удалось. Коплю ресурсы для следующей попытки и буду пробовать повторно.

23 часа назад, Jude Law сказал:

Я выбрал осваивать новые навыки (трафик, лидген, маркетинг), развивать свою компетенцию (умение говорить и писать, вести людей, убеждать их, обучать) и удачно скрестил эти штуки. И вот я понял, что расту когда учусь. 

Прошел курс - вырос в доходе. Прошел еще один - вырос. И так далее. Юристы с десятилетним опытом столько не зарабатывают, сколько делаю я не напрягаясь (на самом деле напрягаюсь еще как, но это не сравнить с тем, когда напрягаешься на кого-то). Готов ли ты посвятить этой сфере себя? 

Готов! Кризис в жизни два года назад, чтение твоей темы и комментатора биатлона, а также гайд Академика сподвигли создать свою и заняться саморазвитием. С тех пор прошло два года, определенные подвижки есть в личностном и профессиональном росте, но не настолько высоко как ожидалось. Неудачная попытка отправиться в свободное плавание поселила определённые страхи, но я хочу пробовать снова. И снова. Пока не получится.

Я хочу свободы. Личностной, экономической. Работать только на себя. Готов стараться, готов жрать землю. Голодать, учиться, пробовать. Каждый день работы на кого-то, как маленькое предательство себя. Это невыносимо. Но сейчас есть определенное ощущение тупика. Я не знаю, как этого добиться. Ты не мог бы направить слегка? Выделить аспекты, которые тебе помогли вырваться и идти своим путем?

29.01.2019 в 01:53, Jude Law сказал:

Но так было не всегда. Одна книга, которую я уже читаю в третий раз - изменила мою жизнь навсегда. Скорее решение прочитать ее во чтобы то ни стало и выполнить ВСЕ рекомендации. После нее вообще не нужны никакие книги по развитию, психологии и прочей ерунде. Но она работала именно потому, что я твердо доверял ей на все 100%.

И конечно же поделиться названием этой книги.) Был бы весьма признателен.

29.01.2019 в 01:53, Jude Law сказал:

Просто увидел, что мы во многом похожи и решил высказаться. Может сумбурно, но интересны ответы на обозначенные вопросы)

Как и мне услышать ответы на свои)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2019 в 01:07, ХвостТрубой сказал:

И я эту мысль недостаточно развернул, но юриспруденция не интересна мне как работа, но как хобби вполне себе. Вижу в ней возможность личностного самовыражения при наличия основного источника дохода в виде бизнеса. И в этой ситуации возможные сложности не кажутся обременительными. И если в моем хобби это может как-то помочь, то почему нет?

По моему опыту, самое худшее, что может быть в бизнесе - расфокусировка. Когда у тебя будет основной источник дохода с бизнеса - о юриспруденции и речи не будет. Лучше тратить ресурсы на расширение и развития своего дела, которое уже будет приносить деньги. А хобби пусть будет лучше скалолазание или что-то еще развивающее сферу тела, заряжающее эмоционально и физически.

30.01.2019 в 01:07, ХвостТрубой сказал:

Не то что это прям такая уж важная цель для здесь и сейчас, но в дальнейшем пригодится.

Если цель не важная, значит, это трата времени. Цель бывает или "иду до конца" или "не твоя". Подумай об этом. 

30.01.2019 в 01:07, ХвостТрубой сказал:

По сути мы занимаемся перераспределением ресурсов между богатыми. Успешно работаем, заказчики становятся богаче, ну и самую малость мы, но назвать это делом жизни язык не повернется. Лучше работать на себя и быть хозяином путь и двора, но своего, чем дворецким в королевском, но не своем, дворце.

Юр.услуги дают такую же ценность, как и любые другие товары или услуги. Любой бизнес решает проблему своей аудитории, просто у юристов она одна, у макдака другая, у стоматолога третья. Не сказал бы, что с этой точки зрения профессия хуже. Удручающий факт, что ты тратишь свое время на создание ценности в чужом бизнесе, а не организуешь ее доставку самостоятельно. На наемной работе ты производишь 5 единиц ценности для работодателя и для конкретного клиента, то в своем бизнесе ты множишь ее в десятки-сотни раз для большой группы людей. А чем больше ты даешь, тем больше получаешь. Поэтому, на мой взгляд, нет смысла работать на кого-то в принципе. Если есть хоть чуть-чуть амбций и мозгов. 

30.01.2019 в 01:07, ХвостТрубой сказал:

 Я хочу свободы. Личностной, экономической. Работать только на себя. Готов стараться, готов жрать землю. Голодать, учиться, пробовать. Каждый день работы на кого-то, как маленькое предательство себя. Это невыносимо. Но сейчас есть определенное ощущение тупика. Я не знаю, как этого добиться. Ты не мог бы направить слегка? Выделить аспекты, которые тебе помогли вырваться и идти своим путем?

Опишу свой опыт по шагам.

0. Прошел курсы по инсте (я все начинаю с обучения, чтобы сэкономить себе кучу времени)

1. Загорелся идеей - сделать собственный бренд, представлял себе, как это круто, сутками писал, что должно быть, выбирал поставщиков и так далее.

2. Начал его развивать с 7 вечера и до часу ночи каждый день после работы. Взял кредит 30 000 рублей) Делал дизайн, фотографировал, пилил инсту. Это отражалось на работе, но не сразу. К тому моменту, как я совсем забил на работу - уже подал заявление и передавал дела. Получил первые продажи, понял, что тема интересна. Но продаж сравнимых с зарплатой не было. 

3. Просто рискнул и уволился с работы. Получил хороший расчет и отпускные, чтобы протянуть пару месяцев. Было очень страшно.

4. Пахал-пахал-пахал. Было трудно, тяжело, больно. Набил кучу ошибок, терял деньги, ругался с партнером. Депрессовал. Параллельно развивал смм-агентство (это было ошибкой, так как надо было делать или то, или то. расфокусировка это плохо).

5. Пробовал разные сферы, нашел ту, которая у меня стрельнула. Забил на остальное.

 

Как бы я делал сейчас:

1. Взял бы 3-4 бизнес идеи, которые штырят или кажутся очень перспективными (у Аяза есть неплохой курс "выбор дела", можешь найти бесплатно, если постараешься - толковый материал)

1.1. Провел детальный анализ конкурентов. Есть ли деньги в этой сфере, как позиционируют себя, как рекламируются, откуда клиенты и тд. Если нет хорошо зарабатывающих конкурентов - лучше не лезть, там денег нет.

1.2. Составил бы анализ целевой аудитории. Боли, возражения, хотелки. Боли - какую проблему решит твой продукт, возражения - какие сомнения между клиентом и твоим продуктов, хотелки - что получит клиент, когда удовлетворит свои потребности твоим способом. Нельзя пропускать этот этап!

2. Выбрал бы идеи и протестировал их.

2.1 Сделал бы MVP, у него должны быть минимальные свойства, удовлетворяющие потребности клиентов. Если b2b то коммерческое предложение, каталог или еще что-то должно у тебя быть.

2.2 Подготовил конвертер трафика (лендос, группа вк, страница в инсте, фб) / если у тебя холодные звонки, то не надо, главное, чтобы был п. 2.1

2.3. Запуск платного/бесплатного трафика - реклама/звонки/объявления/объявления по подъездам/раздача листовок

2.4. Обработка лидов, первые продажи

3. Анализ результатов. Есть рычаг или нет? Есть ли у меня то действие, благодаря которому я какое-то время буду ПРОГНОЗИРУЕМО зарабатывать. Например, дал рекламу в группе - получил заявки. Запустил инстаграм и фейсбук, с фейсбука тратишь 50 р получаешь лида - это рычаг, с инстаграма 1 подписчик и нет продаж - это не рычаг. 

Пункты повторяешь пока не найдешь рычаг.

4. Есть прогнозируемый рычаг - увольняешься с работы. Здорово найти партнера с компетенцией, которой нет у тебя. Вы сможете поделить риски и вложения. В мск куча вариантов бизнес-встреч, теже мероприятия аяза и бм. Знакомишься, общаешься, видишь, что человек может быть полезен, потом можно обсудить какие-то вопросы.

5. Далее из MVP делаешь полноценный продукт. И дальше уже бизнес.

6. На каком-то из этих этапов ты должен учиться, только не на общих курсах типо лайка или бм, а по конкретному направлению (лидген/скрипты продаж/авито и тд)

Увольнение можно сделать и раньше, это даст гигантскую мотивацию пахать на себя, но и риски выше, чем если ты уволишься после первых результатов.

 

Грубый пример.

Хочу открыть магазин сладостей из европы/японии/гондураса, подарочные наборы и тд

- Ищем конкурентов. Есть успешные конкуренты с большой базой подписчиков в инстаграм, куча отзывов, лайков и тд. Пишем в личку, как клиент, стараемся узнать как можно больше информации (условия, доставка, сроки, скрипты общения). Есть стационарные точки в тц, работают на проходимости. Если хотим точку - идем на точки, изучаем ассортимент и наблюдаем - сколько клиентов в течение дня совершают покупку и на какие суммы.

- Анализ ца. Кто покупает и в каких ситуациях - хочется сделать подарок, но много не тратить. хочется удивить половинку. хочется просто пожрать необычных сладостей. Возражения - некрасивый вид, долгая доставка, дорого и тд. Где она сидит - в инсте? Ок.

- Делаем конвертер и MVP. Делаем инсту, заливаем готовые фотки конкурентов, отзывы и тд. формируем предложение.

- Запуск рекламы. Договариваемся с блоггером о рекламе (по бартеру или за 1-2 тысячи рублей)

- Получаем заявки, закрываем их. Насчет самого товара - ищем поставщиков в мск и делаем первые продажи. 

Как-то так.

30.01.2019 в 01:07, ХвостТрубой сказал:

И конечно же поделиться названием этой книги.) Был бы весьма признателен.

В личку скниу) не хочу просто разбазаривать этот совет на тех, кто его не оценит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть над чем поразмыслить и что попробовать.
У меня до середины осени договоренность с руководством, что я не покину их по причине желания развития своего бизнеса, но как и планировал, буду готовиться к этому моменту с учетом твоих рекомендаций. Сильно не согласен с расфокусировкой, поскольку не хочется ограничиваться на чем-то одном, но возможно именно распыление ресурсов и не позволило до сих пор мне привести в жизнь собственное дело. И здесь надо подумать и на практике посмотреть на результат. Думаю отведу месяц на эксперимент.

В остальном. Прочел еще на работе твой ответ и до сих пор думаю над ним и как в части моментов воплощать их в жизнь. Сейчас начну работать над этим и вносить коррективы в свою стратегию развития, и как будут результаты (положительные или отрицательные) буду отписываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

(Это тема, посвящена борьбе с неврозом, успешным исцелением от него, и охватывает промежуток жизни в 15 лет, которые ему предшествовали. Поэтому, если тема не интересна/не близка читать не стоит. Да и все закончится хеппи эндом, зуб даю)

Салют форумчане!

Хотелось бы рассказать, что за это время был успешно создан и развит собственный бизнес, под настроение купаюсь в деньгах, а очень барышень желающих перейти в горизонтальную плоскость уходит за горизонт. Но последнее боюсь не так, да и не только последнее. Но обо всем по порядку.

В марте свободомыслие достигло своей точки, сказал начальству, звиняйте, братцы, но невмоготу - надо валить. Договорились, что помогу им закрыть задачи по проектам и могу быть свободен. Для успокоения совести и из желания сохранить теплые отношения работал и в выходные и по вечерам. В последнюю рабочую неделю возник конфликт с начальством, которые обесценил (в моих глазах) все наше сотрудничество. Но фиг с ним думаю, перед своей совестью обязательства исполню. Возвращаюсь домой, сплю четыре часа, просыпаюсь по будильнику, чтобы встать и продолжить работать, сажусь за компьютер, вспоминаю конфликт и тут начинается...

Давление вскакивает за 160, пульс за 120, слабость в руках, ногах, головокружение, боли в сердце, как будто кто-то сдавил его и наносит удары ножом и ощущение дикого ужаса. Сказать, что я при**ел значит ничего не сказать. Мысли, все, конец, приплыли. Но обращаться в скорую не стал, было живо воспоминание, когда врачи уже госпитализировали с подозрением на инфаркт миокарда, а по приеду в больницу в неотложке просто забыли. Решаю либо выживу, либо нет, но терпеть их физиономии стану.

Спустя два часа приступ отпускает, а с утра обращаюсь в поликлинику по месту жительства. Говорят оснований для госпитализации нет, но нужно обследоваться. Так начинается новый этап моей жизни, этап болезни.

 

Приступы начали случаться по нескольку раз в день. К начальным проявлениям добавились следующие: ухудшение памяти, зрения, ощущение нехватки воздуха, удушье, спазмы гладкой мускулатуры, головные боли, шум в ушах, туман в голове, мушки в глазах, мигания на периферии зрения. Поездки в общественном транспорте вызывали панические атаки, занятия спортом обостряли приступы. Продолжительные с игнорированием приводили к повышению температуры до 38 и 8-ми часовой тахикардии.

Начал обследоваться. Ходить по платным и бесплатным врачам, за месяц прогулок, деньги, которых в теории с учетом небольших халтурок должно было хватить на полгода, подошли к концу. Обследования не выявили никаких нарушений в работе организма, диагноз врачей вегото-сосудистая дистония вызванная постоянным стрессом и нервным истощением.

Ладно, будем с этим работать. Читаю всякую-разную литературу, смотрю видео в интернете, читаю истории, как люди по десять лет страдают, дома передвигаются держась за стены, и страдают без надежды на излечение, и говорю, что уж я-то таким не буду.

Начинаю практиковать дыхательные и релаксационные техники, и спустя какое-то время (спустя полтора месяца с начала болезни) приступы проходят. Ха, все лохи, а я Д'артаньян.

Так проходит неделя. И тут приступ накатывает снова. И еще один, и еще. Появляются боли в сосудах, красные пятна в местах воспалений. Врачи не находят ничего нового, на фоне этого начинается развивается ипохондрия. Явно ведь что-то не усмотрели. Может квалификации не хватает?..

Худо-бедно читая книжки и практикуя новые вещи еще раз гашу приступы на неделю, но уже со страхом ожидаю начала новых. И они не заставляют себя ждать. Происходит (могу ошибаться в этом термине) дереализация личности. Страх заполняет все существо, ничего, кроме мороженного (хох) и сна не приносит удовольствие. Максимум отвлекает и то не полностью. Чувствую безысходность. Понимаю, что надо что-то делать, даже если умираю, черт с ним, надо жить и что-то делать. Но не могу жить, поскольку чувствую, что умираю. Замкнутый круг. Ощущение нереализованных целей давит и гасит полностью не мотивацию даже, а личность. Это уже не человек, а существо, бл**ь.

 

Решаю обратиться к специалистам, они направляют в клинику неврозов, там соглашаюсь на госпитализацию и ложусь. Решаю будь, что будет. Помогут хорошо, нет, так нет. И тут уже в первый день, до таблеток и процедур, становится хорошо. Давление падает на 20~30 пунктов, сердцебиение нормализуется, панические атаки проходят, самочувствие приходит в норму. Да что ты будешь делать, магия, волшебство, чудо.

Начинаю ходить на процедуры: йогу, медитацию, дыхательные практики, гипноз, душ, солярий, массаж, Дурсенваль. Прописывают таблетки (антитревожные/транки и антидепрессанты). Жизнь хороша, все люди братья!

Так проходит неделя.

На выходных уезжаю домой (по выходным процедур нет) и тут все возвращается. Возвращаюсь в клинику с нервным тиком и истощенным. Но раз все вернулось, значит действительно проблема с нервами (и психологическими проблемами), а значит есть с чем работать.

Записываюсь к местному психологу. Начинаем работать. К слову до этого момента с психологами дел не имел. Прочел сотню-другую книг по психологии, и сам считал себя подкованным в этом плане, поэтому шокирующих открытий не ждал.

Всякое ожидал от этой беседы, но реальность достаточно сильно удивила. После краткой беседы, последовал вердикт психолога: -"Ваши жизненные установки говно." Не дословно, конечно, она назвала их ложными, но суть такова.

Моим сильнейших страхом была невозможность ничего изменить. И этот страх шел из детства. Я рос с братьями в полной семье с отцом домашним тираном и алкоголиком. Как слабый человек, свою боль от разочарований и неудач он переносил на своих близких. Периодические избиения детей, жены, словесные унижения, стандартный комплект "настоящей русской семьи" - все было в наличии. На семейных собраниях с родственниками со стороны отца был разбор действий моей матери, меня и моих братьев.

Про меня им сразу все было понятно. Этот жизнь на помойке кончит. И все в таком духе.

 

Постоянные унижения привели к развитию комплекса неполноценности, чувству вину и медленно развивающей параноидальной шизофрении. Но к этому вернемся позже.

Тирания со стороны отца начала усугублять недостатки матери. Появился лишний вес, нехозяйственность развивалась, желание получить какую-то поддержку (со стороны её родственников поддержки не было) привело к неверной финансовой семейной политике. Началась кредитная эпопея. В некоторые моменты жизни сумма собранного ею долга равнялась суммарному заработку семьи (уже в зрелом возрасте) за полгода без учета минимально необходимых трат.

Ощущение вседозволенности отца развивалось, и когда желание получить дополнительную подпитку к своему эго начало разрастаться, то он начал браться за нож и угрожать физической расправой за те или иные косяки. Это совпало с подростковым возрастом. А подростки, как известно, те еще бунтари. Мы начали драться. Почти каждый день на протяжении полугода. Сколько телами было сломано шкафов, столов и стульев, не считая прочих мелочей, ужас, просто. Но домашнее насилие в физической форме было пресечено. Были показательные приезды со стороны родственников (со стороны отца) с поливанием грязью, его столь же показательное стояние на подоконнике с угрозой покончить с собой, но на этом все закончилось.

В семье. Но травля в школе с еженедельными уличными драками окончательно поломала психику.

 

Следующие три года я избегал общение с остальным миром, мучался кошмарами, переживая раз за разом собственное бессилие, а в какой момент начал страдать и слуховыми галлюцинациями, в которых подвергался угрозам или унижению. Выйти из этого состояния было непросто, но сделать это удалось. И чтобы убедиться, что ситуация не повторится, вначале занялся боевыми искусствами, а потом и в армию пошел. Если уж в агрессивной среде получится выжить и вернутся из него с честью, то значит вырос.

Вырос. Галлюцинации ушли, начал проецировать себя в мир, работать, заниматься боевыми искусствами, туризмом и всякой другой социальной деятельностью. Но на этом история не закончилась. Я справился, но помните, что у меня еще и братья были. Им подобным успехом похвастаться не удалось.

Вакханалия продолжилась, но актеров стало больше.

 

Тут обойдемся без подробностей, остановимся лишь на самых ярких проявлениях. Меня ни один раз пытался задушить собственный брат и тем или иным способом причинить вред, повезло увидеть и что бывает с человеком когда он с большой высоты приземляется на что-то твердое, и увидеть (в качестве посетителя), каково оно там, в помещениях с мягкими стенами.

Это было ярким, но определенно не самым увлекательном приключением. Но приключением, от которого не было возможности отказаться. Долг и/или чувство вины не позволяло просто взять и убежать с подводной лодки. И чтобы помочь своим непутевым родственникам (в перспективе и отцу) пришлось развиваться. Изучать много всего и становится сильнее.

Так прошло десять увлекательных лет. Десять увлекательных лет попыток и проб. Попыток, поскольку не смотря на все приложенные усилия, результат был отрицательный. И это предстояло психологу услышать и сделать свое мудрое изречение: -"Ваши жизненные установки говно (ложные)".

Мы начали работать с этим, разбирать жизненные эпизоды и степень личной ответственности каждого. И (хотя в глубине и так догадывался об этом) оказалось, что изменить что-либо, ни с братьями, ни с отцом, ни с матерью никогда не было в моих силах. Каждый из нас сделал свой выбор, потакая своим слабостям, но никто не был обязан за этого расплачиваться.

Мне был привит ****ный комплекс вины, ставший краеугольным камнем личности. Вашу ж мать. Я же не настолько слепой...

Из которого уже следовало страх-невроз бессилия. Что я никогда не смогу ни повлиять на своих кровных родных, ни выбраться из этого ада.

И знаете вот это осознание, что каждый из нас сделал свой выбор - оно изменило все. И я почувствовал себя намного лучше, как будто все это время в голове находился раскаленный гвоздь и его наконец достали.

 

Дальнейшее пребывание прошло без эксцессов. А после клиники (уже без панических атак) я отправился жить в пригород, где месяц занимался йогой, медитацией, ремонтом старого дома, перепрошиванием личности и подготовкой проекта к запуску.

После возврата продолжил это дело, и вот я здесь.

Проявления тревожного состояния иногда случаются, но это даже рядом не стояло с тем, что было. Но самое главное это даже не это. Я все так же далек от финансовой свободы, но благодаря пережитому опыту я во всяком случае обрел целостность и личную свободу.

Боги, как я завидую некоторым ребяткам сидящим здесь и познавшим это малой кровью, знакомством с РСД или сломом социального наваждения. Как им повезло. Я блин десять лет, ДЕСЯТЬ ****ЫХ ЛЕТ к этому шел. Ааааааа. Сколько боли было, и при этом ОНА БЫЛА НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Черт. Но я рад, что это закончилось.

Сейчас спустя 2,5 года я наконец осознал, что имел ввиду Академик в "Практике моделирования АСа" когда писал, что вначале второго года (я явно не самый лучший ученик) "ты начнешь замечать кучу халявных ништяков, волей судьбы разбросанных на пути твоего самосовершенствования". Изобилие и мира, и разума, да?

 

Так или иначе поставленная цель, пусть и неверно здесь озвученная, была достигнута. Я обрел целостность, силу и уверенность. А вместе с ней и:

18.03.2017 в 11:37, ХвостТрубой сказал:

1. Обрести внутреннюю гармонию и спокойствие. (Выполнено)
2. Обрести заработок не привязанный к месту (хочу путешествовать). (Выполню)
3. Укрепить здоровье. (Выполнено)
4. Научиться вести отношения. (Выполнено. Не проверено на практике, но знаю, что теперь проблем не будет)
5. Избавиться от остатков комплексов. (Выполнено)
6. Создавать возможности и выбирать самому. (Выполнено)
7. Жить долго и счастливо! (Выполнено. Путь даже и в отношении второго пункта)

выполнил все поставленные в журнале цели.

Так что, на этом этот журнал подошел к концу. Если есть какие-то вопросы я на них отвечу, а для всего остального в дальнейшем заведу новый журнал с новыми целями.

Всем спасибо.

P.S. Ира знаю, что не последуешь совету, но проработай вопрос с родителями, ты нуждаешься в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 854

      Мужчины достигаторы

    2. 4 854

      Мужчины достигаторы

    3. 8

      Произошел серьезный зажим яиц(я так думаю)

    4. 4 854

      Мужчины достигаторы

    5. 48

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

×
×
  • Создать...