Перейти к публикации
пикап.Форум

Дело идет к разводу. Очень нужны советы


Рекомендованные сообщения

  • Советник
6 минут назад, uuuuxa сказал:

Херня получится.

Уже выгоняла.Первый раз простил -бла-бла бла, больше не буду - ок.

Второй раз выгнала - ушел, сутки мотала сопли, приехала - получила, ну хз кароч люблю но мляя понимаешь.

Всё нормально может получиться, если не обоср*ться в реализации этого сценария. Если автору перестать параноить и бояться бабу и собственную тень. Если он соберётся и начнёт учиться - всё будет нормально.

Не имеет никакого принципиального значения возвращаться сейчас или через неделю. Через неделю даже хуже будет. Да и нет смысла её пугать, это как пугать ежа голой жопой. И на страхе отношения долго не продержаться. Скорее они за эту неделю совсем умрут. Она поймёт что муженёк у неё так себе. Какой-то со странностями. И короче всё усложниться. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ
  • Советник

автор, не слушай баб и теоретиков. скажу как тот кто это испытал на себе, и думаю меня многие поддержат кто прошел через это - попытки выгона БУДУТ продолжаться. это практически не лечится. это на уровне подсознание у бабы сидит, избавляться от того кто ее сейчас бесит. то есть когда баба нервничает, а гормоны играют свое дело, она не будет задумываться о своих словах. просто сделает все на эмоциях, и нахрен пошлет и из дома гнать начнет. 

конечно в бабских словах и главного теоретика форума есть доля правды и истины насчет того что мужик не должен вестись на эти слова, не обращать внимание, ставить из себя главу семьи и на все забивать. но вот мне допустим не комфортно жить там где меня могут выгнать при любой ссоре. при этом не теоретически выгнать а реально когда уже были прецеденты. поэтому для себя я решил - никогда не жить на бабской территории. дургие конечно могут по другому думать, типа и прогнуться можно и жопу полизать бабе, и плевок в рожу стерпеть, главное крыша есть над головой и ладно. я не такой. я так не могу поэтому и мой совет - вали от туда. 

6 часов назад, Lora Lu сказал:

Съемная квартира при беременной жене или при новорожденном? При наличии своей? Господа, вы с ума сошли?

Мужчина или умеет строить отношения так, чтобы быть авторитетом, и тогда проблемы нет, либо не умеет, и тогда пусть учится. От права собственности на территорию это вообще не зависит.

ну да, мужик всегда во всем виноват. баба на психах гонит мужика из своей хаты, мужик виноват. 

6 часов назад, Mariamirabella сказал:

Ты придуриваешься что ли? Я прекрасно поняла, что ты имел ввиду, но ты, в свою очередь, не понимаешь, что имела ввиду я.

С чего ты вообще взял, что мать герони темы будет содержать свою дочь и ее ребенка, пока та не выйдет из декретного отпуска? Откуда у тебя такие сведения?

Возможно теща автора уже на пенсии или просто имеет небольшой материальный достаток и едва сводит концы с концами. С чего ей помогать?

ничего ты не поняла и понять не можешь ибо все твои измышления исходят из одно принципа - как бы я сделала и как бы я не сделала, если бы я так не делала то и никто так не делает, если я не буду помогать своей дочери то и никто не будет помогать ей. 

я же ориентируюсь на общую практику, где родители в большинстве своем помогают своим детям растить внуков. даже сама бедная пенсионерка и то найдет копейку купить шоколадку и побаловать внука или внучку, тем более посидеть по нянчить. 

если ты так не делала или твои родители так не делали для тебя то это ничего не значит ровным счетом.

3 часа назад, Lora Lu сказал:

P.S. Кстати, мы всю жизнь живем в квартире, принадлежащей мне. В любом конфликте я себя чувствую так, что это меня сейчас за дверь с минимумом шмоток могут выставить и обратно не пустить. И за 15 лет. прожитых вместе, мне в голову даже в состоянии абсолютного дефолта в отношениях  не пришло открыть рот и сказать "уходи". Потому что я точно знаю, это точка невозврата, мужчина после этого не вернется никогда. Уметь себя надо ставить на позицию главы семьи. Тогда формальные вещи типа прав собственности вообще никакого значения не имеют.

вот в том то и дело что покуда твой муж зарабатывает БОЛЬШЕ тебя ты считаешь что без него тебе будет намного тяжелее, ты ссышь его выгнать из своей хаты. как только муж начнет зарабатывать МЕНЬШЕ тебя, у тебя начнут водиться в голове такие мысли. ну не у тебя так у другой бабы это точно. 

И заметь, ты боишься выгнать мужика потому что он не вернется к тебе, и ты это знаешь, поэтому и рот не открываешь. НО при этом советуешь мужику, которого уже ДВА раза выгнали из дома, вернуться в дом к выгонявшей его бабы, и сделать вид что он там хозяин и пообещать что в 3 раз он точно не вернется. что то не вижу логики в этом. зачем ему возвращаться, что бы в 3 раз поджав хвост убегать на улицу с вещами? 

давай, как мудрая женщина, посоветуй, как вернуться и при этом не быть в следующий раз выгнанным? что такого сделать с беременной бабой что бы не выгоняла?

я вижу только один выход - делать так что бы она не психовала, то есть дуть в жопу. но это дерьмо а не план.

14 минуты назад, Пэ^ сказал:

Сейчас тебе оптимально, на мой взгляд, будет позвонить ей и сказать что мол я вспылил, на эмоциях был. Со съёмной квартирой что говорил - забудь. Тебе самой наверняка, и учитывая ребёнка, хочется в своей уютной квартире быть. И так будет лучше и для тебя и для ребёнка и для нас. В общем успокойся, я вернусь. А дальше попробуем, постараемся вместе делать наши отношения хорошими, приятными, лучше понимать друг друга, работать над доверием. 

еще зайти в магазин, купить анальную смазку страпон и сказать жене что можно в следующий в жопу отыметь автора когда будет злиться, ну что бы спустить пар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Пэ^ сказал:

Через неделю даже хуже будет

Я согласен что лучше решать быстро. Сделав внушение по типу как ДаВ обычно тут говорит- "выгоняют раз и навсегда". К этому еще много чего от себя добавить можно.

Потом будет сложнее. Сейчас баба поняла и раскаялась, а со временем она себе оправдания придумает, и на слова выше- выдаст в ответ "но и ты сам виноват". После этого уже будет непонятно что делать, только давить Игнор до конца. Желательно не доводить до такого развития событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, KBV сказал:

Я согласен что лучше решать быстро. Сделав внушение по типу как ДаВ обычно тут говорит- "выгоняют раз и навсегда". К этому еще много чего от себя добавить можно.

Потом будет сложнее. Сейчас баба поняла и раскаялась, а со временем она себе оправдания придумает, и на слова выше- выдаст в ответ "сам виноват". После этого уже непонятно будет что делать, только давить Игнор до конца. Желательно не доводить до такого развития событий.

два раза возвращаться и пообещать что в третий раз точно не вернусь, ага все так и поверили. 

ну допустим он вернеться и через полгода его ОПЯТЬ начали гнать, что тогда будете говорить? пообещать что в 4 раз уж точно не вернешься и опять вернуться? хрень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
46 минут назад, Poipoi сказал:

Это я понимаю. Только как возвращаться обратно ума не приложу? 

Отлично все развивается. Молодец, хорошо встречу провел.

Сейчас тебе надо выдержать паузу. Если ты вернешься и наладишь все слишком быстро, ситуация повторится. Твоя жена должна побыть как минимум недельку в подвешенном состоянии. Не принимай никакого решения, не озвучивай ничего, кроме того, что уже озвучил. Подвесь ситуацию, это будет играть на тебя. На все наезды, что ты бросил беременную жену - ты никого не бросал, тебя выгнали, от ребенка, жены и их поддержки ты не отказывался, как и на каких условиях ты готов продолжать совместную жизнь, ты еще не решил. Ты не должен ей достаться обратно слишком быстро и слишком легко. Чтобы она изменила свое отношение, по-другому посмотрела на ситуацию, она должна реально испугаться тебя потерять. Твоя фигура в ее поле должна вырасти, значимость вырасти. Для этого нужно время и ее думки в твою сторону. Пусть маринуется в собственном соку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, раз уж ты сказал жене, что примирение возможно только при условии вашего проживания на съемной хате, значит, вопрос о том, чтобы возвращаться на ее терриоторию - перед тобой стоять не должен. Снимай квартиру. Другого выхода у тебя сейчас нет. Прогнешься - потеряешь уважение, которого уже и без того не много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Lora Lu сказал:

ся. Твоя жена должна побыть как минимум недельку в подвешенном состоянии.

ага, через неделю она все поймет и больше не выгонит :D если уж и нычковаться то как минимум МЕСЯЦ при этом от развода не отказываться. пускай сама подает если хочет. 

 

3 минуты назад, Mariamirabella сказал:

Автор, раз уж ты сказал жене, что примирение возможно только при условии вашего проживания на съемной хате, значит, вопрос о том, чтобы возвращаться на ее терриоторию - перед тобой стоять не должен. Снимай квартиру. Другого выхода у тебя сейчас нет. Прогнешься - потеряешь уважение, которого уже и без того не много. 

да ладно. не ужели встала на сторону автора? )

конечно не будет уважения никакого. да его и теперь нет как и не было. просто бабу зажало и в данный момент вернуться в зону комфорта, то есть мужика в стойло, для нее наиважнейшее дело. и наобещать она может с три короба, лишь бы самой вернуть то что было. а как вернет, думаю и месяца не пройдет как все повториться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 минуту назад, haword сказал:

еще зайти в магазин, купить анальную смазку страпон и сказать жене что можно в следующий в жопу отыметь автора когда будет злиться, ну что бы спустить пар. 

Чёт мне кажется зря тебя советником сделали )) Совсем ты ещё не готов к этому. )) Слишком много болевых точек у тебя, где ты напрочь теряешь и без того слабую свою объективность. 

Одни эмоции сплошные, свой личный субъективный притом негативный опыт, свои проекции ) 

Советуешь автору снимать хату и тащить туда беременную бабу когда у них на это даже денег нет :D

Баба посмотрит на него и скажет - да ты совсем из ума выжил ) 

 

21 минуту назад, haword сказал:

я вижу только один выход - делать так что бы она не психовала, то есть дуть в жопу. но это дерьмо а не план.

 

Для начала автору надо стать адекватнее. Начать самому в быту лучше соображать, и не обоссывать толчок, потому что беременной бабе у которой и так с силами и энергией и здоровьем проблемы вытирать ссанину чужую - трудновато. Да и просто может бесить чья-то не собранность и т.д

Потом почитать статьи про фоновое доминирование и т.д Ну и конслуьтироваться по ситуации на форуме. И всё будет тип топ ) 

 

Я против мариновать её - не вижу в этом никакого смысла ) Значимость прекрасно вырастет если автор будет себя правильно вести, будет спокойным, научиться по другому с ней общаться и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, haword сказал:

вот в том то и дело что покуда твой муж зарабатывает БОЛЬШЕ тебя ты считаешь что без него тебе будет намного тяжелее, ты ссышь его выгнать из своей хаты. как только муж начнет зарабатывать МЕНЬШЕ тебя, у тебя начнут водиться в голове такие мысли. ну не у тебя так у другой бабы это точно.

 

Хав, прекрати все мерить мамонтом, который таскает мужик. Первична значимость, бабло вторично.

Первые пять лет, то есть до рождения детей, мой муж зарабатывал в разы меньше меня, это ни на что не влияло.

Если я сейчас брошу удаленную работу и выйду в офис, я буду зарабатывать ровно столько же, сколько он. Даже если не выходить в офис, денег, зарабатываемых мной на удаленке, хватит, чтобы содержать себя и детей вообще без проблем. Даже если я вообще работать не буду, с финансовыми возможностями моей семьи мне организуют пассивный доход и мне не надо будет работать. Важна только длина члена значимость мужчины. Если мужчина значим, женщина сама его будет содержать и еще думать, как бы поделикатнее ему бабло всучить, чтобы мужскую гордость не задеть. Твой подход, что бабы "ссут" выгнать мужчину, потому что без кормушки боятся остаться, очень примитивен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пэ^ сказал:

Сейчас тебе оптимально, на мой взгляд, будет позвонить ей и сказать что мол я вспылил, на эмоциях был. Со съёмной квартирой что говорил - забудь. Тебе самой наверняка, и учитывая ребёнка, хочется в своей уютной квартире быть. И так будет лучше и для тебя и для ребёнка и для нас. В общем успокойся, я вернусь. А дальше попробуем, постараемся вместе делать наши отношения хорошими, приятными, лучше понимать друг друга, работать над доверием. 

Меня оттуда выперли, а я ну ок. теперь точно поняла? точней, чем в прошлый раз? ХЗ. запустил отношения вот и приходится расхлебывать.

А насчет того что мне нечего делать там откуда выгоняют тоже говорить что вспылил?

продолжать капризничать явно не вариант. 

Думаю завтра сесть в кафе, пообедать, расставить точки над всеми буквами. От этого и плясать.

А сегодня вечером наберу и назначу время и место

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Mariamirabella сказал:

Автор, раз уж ты сказал жене, что примирение возможно только при условии вашего проживания на съемной хате, значит, вопрос о том, чтобы возвращаться на ее терриоторию - перед тобой стоять не должен. Снимай квартиру. Другого выхода у тебя сейчас нет. Прогнешься - потеряешь уважение, которого уже и без того не много. 

Тоже верно, раз озвучил, доказывай делом. Для тебя сейчас возвращаться на квартиру к жене при любом раскладе не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Пэ^ сказал:

Чёт мне кажется зря тебя советником сделали )) Совсем ты ещё не готов к этому. )) Слишком много болевых точек у тебя, где ты напрочь теряешь и без того слабую свою объективность.

советник не обязан придерживаться взглядов администрации и их, ну ты понял ) так что я имею на все свое мнение и высказываю его. если твое мнение не совпадает с моим то это значит только то что твое мнение не верное, все )

2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Советуешь автору снимать хату и тащить туда беременную бабу когда у них на это даже денег нет :D

Баба посмотрит на него и скажет - да ты совсем из ума выжил )

ну если бы ты не был таким женственным и гибким ты бы наверное так не думал.

да, мне так же как и тебе не нравиться увод беременной жены на съемную хату. но проблема в том что другого выхода я не вижу. ибо я уверен что все что было два раза повториться и в третий раз. а зачем терять полгода когда можно уже начинать сейчас думать как решить проблему. 

конечно САМЫЙ идеальный вариант это купить автору жилье и там жить. но на это денег нет. второй вариант - продать хату жены и купить в другом районе БОЛЬШЕГО размера или больше на комнату. тогда он будет иметь долю в новой хате и от туда его уже не выгнать. НО и на это у них нет денег. 

вот и выходит, жить нельзя уходить, поставь запятую. 

2 минуты назад, Lora Lu сказал:

Хав, прекрати все мерить мамонтом, который таскает мужик. Первична значимость, бабло вторично.

Первые пять лет, то есть до рождения детей, мой муж зарабатывал в разы меньше меня, это ни на что не влияло.

Если я сейчас брошу удаленную работу и выйду в офис, я буду зарабатывать ровно столько же, сколько он. Даже если не выходить в офис, денег, зарабатываемых мной на удаленке, хватит, чтобы содержать себя и детей вообще без проблем. Даже если я вообще работать не буду, с финансовыми возможностями моей семьи мне организуют пассивный доход и мне не надо будет работать. Важна только длина члена значимость мужчины. Если мужчина значим, женщина сама его будет содержать и еще думать, как бы поделикатнее ему бабло всучить, чтобы мужскую гордость не задеть. Твой подход, что бабы "ссут" выгнать мужчину, потому что без кормушки боятся остаться, очень примитивен.

Извини, перестарался с эмоциями ) 

Просто поведай, КАК мужчина с меньшим доходом может удерживать значимость так что его жена боится выгнать его? это будет полезно не только для автора но и для других. Как держать значимость при этом конкурировать с другими? 

правда если это была ТОЛЬКО твоя работа над собой, о чем ты тут говорила, я помню это. то это не то что хотелось бы услышать. ибо это внутренняя работа женщины над собой а не заслуга мужчины. вернее заслуга обоих. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Lora Lu сказал:

Хав, прекрати все мерить мамонтом, который таскает мужик. Первична значимость, бабло вторично.

в женском у женщин мнение однозначно - меньше зарабатывает, значит слать его лесом ибо не для него меня мама растила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Poipoi сказал:

Меня оттуда выперли, а я ну ок. теперь точно поняла? точней, чем в прошлый раз? ХЗ. запустил отношения вот и приходится расхлебывать.

А насчет того что мне нечего делать там откуда выгоняют тоже говорить что вспылил?

продолжать капризничать явно не вариант. 

Думаю завтра сесть в кафе, пообедать, расставить точки над всеми буквами. От этого и плясать.

А сегодня вечером наберу и назначу время и место

 

Да не выпирали тебя. Просто у бабы эмоции, истерика. Она не вдупляла что делает. А ты хз, веришь всему наивно. Максимус тебе правильную вещь писал - пошёл бы проветрился, сказал ей остынь, и пошёл гулять, зажигать. На утро приехал, посмотрел на неё с вызовом. Ну мол как ты? 

Понимаешь, и всё было бы ) 

Но даже это не обязательно.

Ты мог бы просто на неё с её истериками смотреть как на дуру. Стебаться с её психов. Она бы так даже успокоиться могла. Учись общаться с бабами. 

 

Ну и самое главное - ну реально тебе чё сложно не обоссать унитаз? Или там может писуар в хату поставить? Или кружку убрать? ) Ну вот в таких всяких мелочах, надо бы получше следить за собой. Не быть рассеенным, не творить вокруг себя бардак. Следить за собой - многие конфликты сразу погасятся. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
47 минут назад, KBV сказал:

Я согласен что лучше решать быстро. Сделав внушение по типу как ДаВ обычно тут говорит- "выгоняют раз и навсегда". К этому еще много чего от себя добавить можно.

Нет, если он сейчас что-то сделает быстро, все мгновенно вернется на те же исходные позиции и третий выгон не заставит себя ждать.

У автора низкая значимость. Значимость состоит из объективных и субъективных параметров. Объективная значимость повышается работой/заработком, внешним видом и вниманием других баб. Субъективная - обеспечиванием внимания своей ОЖП в свою сторону. Пока у них конфликт в подвешенном состоянии, его жена все время будет о нем думать, его субъективная значимость будет повышаться. Если он параллельно приложит усилия для выравнивания ситуации с баблом и съема квартиры, будет расти объективная значимость. Пусть жена автора почувствует себя тупой гормональной истеричкой, которая на ровном месте выгнала отца собственного ребенка. Это отрезвляет. Надеюсь, ей еще и маман мозги вправит. Раз маман прожила всю жизнь с мужем, то она понимает, что мужчина в доме - это важный параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал все что пишут другие, но я как человек отношения которого тоже рухнули и который при этом был очень принципиальным и указал девушке на дверь, скажу одну важную вещь котору я для себя вынес. Не важно на чьей территории вы живете, ты должен объяснить, что пока вы вместе эта квартира така же твоя как и ее и мало того, ты еще и деньгами обеспечиваешь по этому когда она тебе вернет все твои деньги тогда ты сможешь съехать.

Но главная мысль которую я хотел сказать, это то, что вы должны мыслить обоюдно, у нее есть квартира по этому вам удается экономить деньги и больше тратить на семью и ребенка. Каждый делает свой взнос в общее благо и вы оба должны этот взнос делать, как можно лучше и больше. Эти игры ушел вернулся, они ни к чему не приводят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, haword сказал:

в женском у женщин мнение однозначно - меньше зарабатывает, значит слать его лесом ибо не для него меня мама растила. 

В мужском тоже - должна быть 25-летняя умная  восьмерка с третьим номером сисек, девственница.

Но ничего, при этом все понимают, что форум - кривое зеркало хотелок, тут можно и повы@бываться, а реальные отношения создаются с реальными людьми, олигархов и топ-моделей ни к кому очередь не стоИт,  расклады бывают разные, и на каждую хитрую жопу винтовой инструмент управления найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, haword сказал:

советник не обязан придерживаться взглядов администрации и их, ну ты понял ) так что я имею на все свое мнение и высказываю его. если твое мнение не совпадает с моим то это значит только то что твое мнение не верное, все )

Ну тебя что-то несёт уже совсем ) Высоко нос задираешь ) 

Мне кажется советнику было бы хорошо, быть более адекватным, более объективным ) Менее шумным и крикливым и эмоциональным )

 

4 минуты назад, haword сказал:

ну если бы ты не был таким женственным и гибким ты бы наверное так не думал.

да, мне так же как и тебе не нравиться увод беременной жены на съемную хату. но проблема в том что другого выхода я не вижу. ибо я уверен что все что было два раза повториться и в третий раз. а зачем терять полгода когда можно уже начинать сейчас думать как решить проблему. 

конечно САМЫЙ идеальный вариант это купить автору жилье и там жить. но на это денег нет. второй вариант - продать хату жены и купить в другом районе БОЛЬШЕГО размера или больше на комнату. тогда он будет иметь долю в новой хате и от туда его уже не выгнать. НО и на это у них нет денег. 

вот и выходит, жить нельзя уходить, поставь запятую. 

 

Ты не видишь другого выхода, я вижу )) 

Всё что было два раза, повториться и в третий, только если автор забьёт на форум и не будет учиться, и не станет умнее. 

Понимаешь, ты свою ситуацию запорол, не сумел решить, как сам тут писал, и тоже самое сейчас пытаешься проделать с автором. Ты ничему новому его научить не сможешь. Запороть ситуацию он сможет и без тебя прекрасно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, haword сказал:

не ужели встала на сторону автора? )

Хаворд, ты если меня цитируешь, то  вникай в то, что я пишу, ок? Я сторону жены автора не занимала и нигде не писала о том, что он должен вернуться в место, откуда его напнули.

Я лишь упомянула о том, что априори не вижу ничего плохого в том, чтобы жить на территории жены. Если у бабы правильная прошивка и ей привили с детства нормальные семейные ценности, то мужу останется лишь захватить лидерство в их паре, вне зависимости от того, где они будут жить. Лора описала такой пример, и их немало.

Автор профукал этот момент и предпочел расслабиться после того, как притащил свои тапки после свадьбы в дом жены. Вполне логично, что его тапки так скоро оказались на улице. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минуты назад, Пэ^ сказал:

Да не выпирали тебя. Просто у бабы эмоции, истерика. Она не вдупляла что делает.

Пэ, бабе под тридцатник, она уже не может себе позволять даже в состоянии беременности неконтролируемую истерику, не видя краев.

Есть точки невозврата - нельзя выгонять из квартиры, нельзя говорить мужчине, что он слабак или импотент, нельзя говорить, что он неудачник, а у подружек шубы и брюлики. Нельзя это говорить вслух, даже если в какой-то момент ты так искренне считаешь. Потому что ты либо ломаешь человека, либо ломаешь отношения. Никакого другого результата у таких фраз/поступков нет. Это не то же самое, что дебилом в раздражении ругнуться. Если женщина к 30 годам этого не понимает, то никаких других вариантов кроме как жить с каблуком, которого всю жизнь ненавидишь, или быть РСП у нее нет. Вот сейчас, прямо сейчас, жена автора стоИт на той самой развилке, либо дальше у нее будет семья и дети, либо "велкам ту ё прайвет хелл". И она должна это понять. Не понимает сама - надо ткнуть носом, что сейчас поворотный момент всей её жизни.

Просто снисходительно отнестись к этому как к бабской истерике и вернуть свои тапочки в прихожую не получится. Потому что дальше будет ребенок. И в зависимости от действий сейчас либо автор будет ресурсным придатком, либо мужем и отцом. Это и его перекресток тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, Lora Lu сказал:

Пэ, бабе под тридцатник, она уже не может себе позволять даже в состоянии беременности неконтролируемую истерику, не видя краев.

Есть точки невозврата - нельзя выгонять из квартиры, нельзя говорить мужчине, что он слабак или импотент, нельзя говорить, что он неудачник, а у подружек шубы и брюлики. Потому что ты либо ломаешь человека, либо ломаешь отношения. Никакого другого результата у таких фраз/поступков нет. Это не то же самое, что дебилом в раздражении ругнуться. Если женщина к 30 годам этого не понимает, то никаких других вариантов кроме ка жить с каблуком, которого всю жизнь ненавидишь или быть РСП у нее нет. Вот сейчас, прямо сейчас. жена автора стоИт на той самой развилке, либо дальше у нее будет семья и дети, либо "велкам ту ё прайвит хелл". И она должна это понять. Не понимает сама - надо ткнуть носом, что сейчас поворотный момент ее жизни.

Просто снисходительно отнестись к этому как к бабской истерике и вернуть свои тапочки в прихожую не получится. Потому что дальше будет ребенок. И в зависмости от действий сейчас либо автор будет ресурсным придатком, либо мужем и отцом. Это и его перекресток тоже.

 

Эти свежие поколения - им что 30, что 20 - они в одной инфантильной поре. Им стандарты какие-то прошлые не совсем подходят.

Конечно да, можно так сказать. Но при этом всё равно приходится иметь дело с объективной реальностью, а не с идеальной.

И в объективной реальности он выбрал эту бабу и надул ей пузо. А она не может себя контролировать, не умеет. И с этим надо разбираться да. 

 

Тоже самое ведь можно сказать и про автора - нельзя в тридцать лет не уметь обращаться с туалетом. Нельзя в тридцать лет настолько не понимать женской психологии. Нельзя в 30 лет быть настолько эмоциональным и принимать упоротые решения по съёму хаты и переезде туда с беременной женой из своей квартиры. 

Ну надо же да как-то лучше соображать по жизни? 

Но вот нет этого, имеем то что имеем. 

Потому собственно и претензии её и психи, имеют под собой обоснования. И то отчаяние до которого её доводит вся эта его неловкость и несуразность - это не только её блажь, и не только её глупость. Ладно бы это было так - но автор далеко не идеален, не апполон и не стремился раньше особо им быть, хотя есть надежда что может быть начнёт стремиться теперь? ) 

 

Определённо им будет не просто. И не надо тут делать банального возврата в старую реальность. Возвращаться можно только в новую реальность, и строить её уже по уму. Консультируясь на форуме, читая факи, читая чужие темы. Работать ему придётся, и работа эта будет сложна. Но, если он будет её честно делать - ничего такого ужасного не будет. Под каблук его не загонят. Она от жизни с подкаблучником страдать не будет. 

Подвесить её сейчас на неделю - это лёгкое, простое решение. Но оно не очень серьёзное. И я не вижу в чём может быть его реальная эффективность? Что баба склонная к истерикам чего-то там поймёт? Испугается? Да мне кажется она отмороженная больше чем пугливая ) Плюс это не поможет, ни месяц, ни неделя. После этого также всё повториться, она потеряет над собой контроль. Просто какие-то текущие бытовые конфликты её доведут и она опять так почувствует - что он ей нафиг не нужен  )

А сейчас она приспособиться только, научиться жить без него. Да ещё и поймёт вдруг - что так лучше. Что одной спокойнее. Никто не бесит. То что с деньгами проблемы будут - да это обычно мало кого волнует, между гордостью и деньгами чаще выберут гордость. А к понижению качества жизни - приспособятся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта.

"Уходи от сюда" - слышу уже год. И БЖ класть на то, что ДВА ребёнка! Она просто не думает об этом! Она не извиняется, а ждёт извинения, что повёл себя так. Она не видит своего заблуждения! Она восторгается примерами уверенных в себе РСП - мол, вот как у них всё хорошо. Ну да... ходить по магазинам и покупать просрочку, а потом предъявлять - и этим зарабатывать. Ну это же шедевр! Браво! Она явно зря получала свои два высших образования

И я возвращался. Знаешь, к чему это привело автор? К ОЧЕНЬ большому дисбалансу. Её значимость взлетела, я аж сам не заметил. Ну а когда она вышла на работу, то я реально почувствовал на себе этот самый перекос. Я стал как работник-сиделка. Который нужен для приноса бабла и, ВНИМАНИЕ, чтобы сидел с детьми в выходные, пока её родители едут отдыхать в её квартиру за чертой города. Предлагал ли съём? Конечно! "Давай потом" - стандартный ответ.

Решай сам, конечно. Но, если вернуть прошедший год, я точно могу сказать - я бы не вернулся. Но, т.к. возвращался, сейчас всё усугубилось.

Занимайся собой. Расти над собой. Становись лучше. Если она не конченная по жизни, она сделает всё грамотно и придёт, и скажет "хочу ЛТР с тобой".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, haword сказал:

Просто поведай, КАК мужчина с меньшим доходом может удерживать значимость так что его жена боится выгнать его? это будет полезно не только для автора но и для других. Как держать значимость при этом конкурировать с другими?

Трахать крышесносно и регулярно.

Удержание баланса в любом случае заслуга обоих, потому что это отношения двоих. Я парой постов выше дала схему. Мужчина должен постоянно работать в отношениях над своей объективной и субъективной значимостью, и то и другое должно постоянно повышаться. Собственно, женщина должна делать то же самое. Объективная значимость не только из бабла состоит, есть другие параметры - положение в социуме, внешняя красота, интеллект, сексуальность, нравственные характеристики (справедливость, честность, доброта, и т.п.), субъективная значимость - те эмоции, которые женщина получает от мужчины. Бабло - это всего лишь одна единственная переменная из многих. Да, важная. Но не единственная. И хорошо бы еще понимать, что мужчины с более высоким финансовым уровнем - это гипотетическая возможность для женщины, то есть эфимерная. а не "пойди и возьми с полки". Мало к кому при этом в реальности очередь стоит, да чтоб не просто потрахаться, а жениться и содержать )) Если у женщины голова на плечах, она это хорошо понимает. Каждый имеет то, чего объективно стоит. Объективная реальность не любит мезальянсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Lora Lu сказал:

Собственно, женщина должна делать то же самое. 

Помню я тот момент, когда пытался объяснить и ввести в курс дела свою))) Я был послан. Обвинён в несерьёзности и продолжении "рукоблудия" здесь, на форуме)

Это ты такая понимающая и отдающая себе отчёт. Но большинство - им не до этого. Если бы было наоборот, то количества тем в РиУО было бы минимальным, а все советы сводились бы к одному "Приводи её сюда на форум. Здесь полно инфы про это."

Женщина автора - это типичный представитель не думающего "бабства". И ничего не хотящего решать "бабства".

Кстати, автор. Проанализируй или узнай про отношения тестя и тёщи))) Многое поймёшь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 минут назад, Пэ^ сказал:

Эти свежие поколения - им что 30, что 20 - они в одной инфантильной поре. Им стандарты какие-то прошлые не совсем подходят.

Конечно да, можно так сказать. Но при этом всё равно приходится иметь дело с объективной реальностью, а не с идеальной.

И в объективной реальности он выбрал эту бабу и надул ей пузо. А она не может себя контролировать, не умеет. И с этим надо разбираться да.

Невозможно строить функциональную семейную жизнь с инфантильным человеком, от слова вообще. Потому что ему все должны, все мудаки, а он в шоколаде.

Ты предлагаешь потворствовать инфантилу, подстраиваться под него. Это путь никуда, автор просто будет брать на себя все больше и больше, при этом будет в ее глазах все менее и менее привлекательным и достойным ее и ее короны.

От инфантилизма люди избавляются, когда по морде от жизни получают со всей дури и начинают думать и рефлексировать свое поведение. Других вариантов нет.

А ты предлагаешь ей в попу дуть. Додулись уже, тетка в 30 лет считает нормальным сказать мужу "собирай манатки и вали".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается я собрал все вещи до последнего носка, переехал к другу, день прошел, она поняла масштаб событий, прибежала, извинилась, я обратно собрал свои пожитки и повез к ней? Какой из этого для нее урок будет? Что я умею быстро переносить свои вещи? Ну серьезно! Важно, чтоб такая ситуация никогда не повторилась! А если все сейчас именно так и произойдет, то грош цена моим словам и этому переезду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, FKR сказал:

Это ты такая понимающая и отдающая себе отчёт.

Я такой не родилась. Меня жизнь мордой в стол пару раз приложила и сразу мозг включился. А если б у меня муж вел себя по-другому, носился с моей инфантильностью и короной, то я не то что разведенкой с ребенком была, мы бы даже до свадьбы и детей не дотянули.

Схема завала значимости и ухода в минус в отношениях простая, как два пальца. В отношениях две личности, у каждой свои интересы и своя территория. Как только одна личность начинает поступаться своими интересами и сдавать свою территорию не потому, что это в ходит в ее стратегию по достижению своих результатов, а потому что боится потерять вторую личность и отношения с ней, она уходит в минус. Продолжает это делать - поздравляю, она в жопе.

Первый шаг к выходу из дисбаланса - осознание, что ты отдельная личность со своими интересами, отделение себя, своих границ и интересов от партнера, шаги по направлению к своим целям.

Нет другой схемы.

 

12 минуты назад, Poipoi сказал:

получается я собрал все вещи до последнего носка, переехал к другу, день прошел, она поняла масштаб событий, прибежала, извинилась, я обратно собрал свои пожитки и повез к ней? Какой из этого для нее урок будет? Что я умею быстро переносить свои вещи? Ну серьезно! Важно, чтоб такая ситуация никогда не повторилась! А если все сейчас именно так и произойдет, то грош цена моим словам и этому переезду.

Автор, ты все правильно понимаешь. Молодец. гни свою линию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mariamirabella сказал:

Автор, раз уж ты сказал жене, что примирение возможно только при условии вашего проживания на съемной хате

Сейчас с этого можно соскочить:) Типа попугал.

Выждать недельку- значит дать понять что это не шутка, придется давить до конца.

И я, как большой спец "давить до конца":) стараюсь не принимать таких решений без крайней нужды, потом ведь реально придется его продавливать. "до конца". Это накладывает отпечаток на осторожность в принятии решений;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Poipoi сказал:

грош цена моим словам

Слова вообще не имеют ценности без действий.

Гни свою линию. На её заскоки "возвращайся" ответ простой "о переезде на твою территорию речи быть не может. это решено. на текущий момент - это не возможно (это про возврат в отношения, т.к. нет твоей территории). мне предстоит многое поменять и многое приобрести. ребёнка не брошу - он мой."

В будущем можно сделать такой финт - снять/купить квартиру недалеко от квартиры её родителей. Это будет приятно для жены, т.к. её родители будут рядом и помогать. Но правила в этой квартире - только твои. Это должны чувствовать все! Ремонт захотите делать и она позвала маму "помочь" - нафиг маму, сами решите. И в том же духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, FKR сказал:

Помню я тот момент, когда пытался объяснить и ввести в курс дела свою))) Я был послан. Обвинён в несерьёзности и продолжении "рукоблудия" здесь, на форуме)

Это невозможно извне донести. До человека самого дойти должно. Чтобы это дошло до женщины, она должна бояться потерять мужчину, должна стремиться удержать его, стать лучше, то есть пусть мужчина работает над собственной значимостью, тогда у женщины будет импульс и мотивация работать со своей. Если ей на тебя похрен и ты для нее кошелек/промежуточная база, конечно она с такими разговорами тебя на хер пошлет. И права будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь важный момент вырулить ситуацию так, чтобы она была благодарна, что я ее простил и понимать чего нельзя говорить своему мужу ни при каких обстоятельствах.

Была ситуация, когда в порядке вещей было меня обозвать неприятным словом. Ситуация длилась недолго. Раз сказал, проехали, два сказал проехали, потом сделал очень серьезное внушение разложил по полкам почему нельзя мужа называть такими словами и с тех пор тьфу-тьфу-тьфу.  Не такой уж я каблук в этих отношениях как некоторые сделали выводы. Я заставляю уважать свое слово. Если сказал так, значит так (другое дело говорю последнее время не часто). И с уходом. Я сказал ей, что если еще раз укажешь на дверь - уйду, не зови. Не восприняла видимо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lora Lu сказал:

И права будет.

Будет права, потому что похрен? )) Вот оно чё, а я всё с бубнами танцую

4 минуты назад, Poipoi сказал:

Здесь важный момент вырулить......

 

Кстати, у нас недавно декриминализировали семейные побои. Это как раз про твою (да и про мою) бабу - без ББПЕ они не понимают. Но качественное ББПЕ возможно где? Правильно - на твоей территории :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 минуты назад, Poipoi сказал:

Здесь важный момент вырулить ситуацию так, чтобы она была благодарна, что я ее простил и понимать чего нельзя говорить своему мужу ни при каких обстоятельствах.

Я тебе и предложил такой вариант ранее. Сейчас на пике эмоций, её извинений, простить её ещё и так, чтобы она была благодарна и немного тебе удивилась. И немного напряглась. Потому что такие слова - мол мы будем работать, мы будет то сё - они ей непривычны. Её это напугает.. Она чуть соберётся. 

 

26 минут назад, Poipoi сказал:

получается я собрал все вещи до последнего носка, переехал к другу, день прошел, она поняла масштаб событий, прибежала, извинилась, я обратно собрал свои пожитки и повез к ней? Какой из этого для нее урок будет? Что я умею быстро переносить свои вещи? Ну серьезно! Важно, чтоб такая ситуация никогда не повторилась! А если все сейчас именно так и произойдет, то грош цена моим словам и этому переезду.

Она порядочно обосралась, приехала к тебе на работу.

И ты не добъёшься того чтобы такая ситуация не повторялась - через наказание. Через запугивание, через страх. Единственный вариант это наладить отношения, усовершенствовать себя. И как-то влиять на неё. 

 

27 минут назад, Lora Lu сказал:

Невозможно строить функциональную семейную жизнь с инфантильным человеком, от слова вообще. Потому что ему все должны, все мудаки, а он в шоколаде.

Ты предлагаешь потворствовать инфантилу, подстраиваться под него. Это путь никуда, автор просто будет брать на себя все больше и больше, при этом будет в ее глазах все менее и менее привлекательным и достойным ее и ее короны.

От инфантилизма люди избавляются, когда по морде от жизни получают со всей дури и начинают думать и рефлексировать свое поведение. Других вариантов нет.

А ты предлагаешь ей в попу дуть. Додулись уже, тетка в 30 лет считает нормальным сказать мужу "собирай манатки и вали".

Если использовать тактику кнута и пряника, иметь терпение - то это может оказаться возможным. Конечно такие вещи должно решать комплексно. Бабу надо будет напрягать, заставлять работать, выводить в общество, чтобы она общалась, училась, проходя через различные ситуации развивалась. 

Я не предлагаю потворствовать, я предлагаю отнестись с пониманием к ней и отвечать за свой выбор и свои решения. Не нести там всю жизнь этот крест, но хотя бы попытаться исправить ситуацию. Сделать хоть что-то умное ) 

Бывает люди так избавляются от инфантилизма, а бывает жизнь их ломает. Беременная баба у которой и так здоровье еле дышит, которая постоянно болеет, от таких ударов может сломаться совсем. И автор тогда вообще останется в совсем не завидной ситуации. 

В попу дуть не предлагаю, предлагаю её напрягать, но дозировать нагрузки, и не требовать от неё невозможного в данный момент. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Poipoi сказал:

получается я собрал все вещи до последнего носка, переехал к другу, день прошел, она поняла масштаб событий, прибежала, извинилась, я обратно собрал свои пожитки и повез к ней? Какой из этого для нее урок будет? Что я умею быстро переносить свои вещи? Ну серьезно! Важно, чтоб такая ситуация никогда не повторилась! А если все сейчас именно так и произойдет, то грош цена моим словам и этому переезду.

Купи или сними себе квартиру и твоя баба больше никогда тебя выгонять не будет. Когда мужик живет у бабы, имея свою жил площадь, то баба не осмелится выгнать своего мужика из дома, иначе последствия могут быть печальными и необратимыми для неё. Жить долго у друзей ты не сможешь и твоя баба прекрасно это понимает.

1 минуту назад, Poipoi сказал:

Здесь важный момент вырулить ситуацию так, чтобы она была благодарна, что я ее простил и понимать чего нельзя говорить своему мужу ни при каких обстоятельствах.

Я заставляю уважать свое слово. Если сказал так, значит так (другое дело говорю последнее время не часто). И с уходом. Я сказал ей, что если еще раз укажешь на дверь - уйду, не зови. Не восприняла видимо

Твое слово ничего не значит, если твоя значимость в отношениях нулевая и ты как мужик из себя ничего не представляешь. Баба подыграет тебе (для своей выгоды) и ты успокоишься на время. Ты можешь бабе доказывать что угодно (ну допустим ты Альфач, супермен или мачо), но бабское нутро рассуждает намного иначе чем ты себе это представляешь.

Благодарить (благотворить) тебя будет только в одном случае, когда баба осознает, что ты именно тот мужик о котором она мечтала всю свою сознательную жизнь. Который не обращает на бабские тараканы никакого внимание и четко знает как ему надо идти дальше по жизни, вне зависимость от наличия или отсутствия рядом с собой жены.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, FKR сказал:

Будет права, потому что похрен? )) Вот оно чё, а я всё с бубнами танцую

Будет права, потому что ей больше 3 лет, а значит воспитание извне, то есть некритичное восприятие информации и полное подчинение другой личности, по умолчанию для нее окончено. Она будет воспринимать поучения от тебя, только  если ты являешься значимой фигурой. Насколько я поняла, ты ею не являешься. Второй вариант восприятия поучений во взрослом возрасте - когда ты понял, что тебе самому надо и ты спросил/нашел/прочитал/пошел учиться. Третий способ - лоботомия ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Poipoi said:

получается я собрал все вещи до последнего носка, переехал к другу, день прошел, она поняла масштаб событий, прибежала, извинилась, я обратно собрал свои пожитки и повез к ней? Какой из этого для нее урок будет? Что я умею быстро переносить свои вещи? Ну серьезно! Важно, чтоб такая ситуация никогда не повторилась! А если все сейчас именно так и произойдет, то грош цена моим словам и этому переезду.

Верно. Поэтому не слушай вредных советов, не возвращайся к ней в квартиру.

Она должна будет сдать свою (чтобы довносить деньги в семью) и жить на съёмной, а ты, с одной стороны, должен будешь вести себя адекватно (ну беременная - очевидно, некоторая забота нужна), но, с другой стороны, больше не позволять ей скандалить, обрубать все на корню и сразу.

единственный момент - "играть мужика" можно, если ты - это он и есть (то есть тут нужно на деле быть мужиком - и зарабатывать, и вопросы какие-то решать, и трахать, и - что важно - иметь последнее слово в спорных вопросах)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 минут назад, Lora Lu сказал:

Это невозможно извне донести. До человека самого дойти должно. Чтобы это дошло до женщины, она должна бояться потерять мужчину, должна стремиться удержать его, стать лучше, то есть пусть мужчина работает над собственной значимостью, тогда у женщины будет импульс и мотивация работать со своей. Если ей на тебя похрен и ты для нее кошелек/промежуточная база, конечно она с такими разговорами тебя на хер пошлет. И права будет.

Я не думаю что через страх может что-то дойти до человека. Инфантильность это сложная вещь, это комплекс несовершенств и глупости. 

В случае бабы автора - это лёгкая жизнь, это маменька с папенькой которые баловали. Это долгие годы у неё закреплялись дурные привычки и формировался характер. Какой бы значимый мужчина при этом не был, с её судьбой - она не удержится, не справиться с собой. Ибо у неё в душе раздрай, психика убитая неправильным воспитанием и лёгкой жизнью. Этого шалтая болтая так просто не собрать. И не заставить собраться. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Пэ^ сказал:

Беременная баба у которой и так здоровье еле дышит, которая постоянно болеет, от таких ударов может сломаться совсем. И автор тогда вообще останется в совсем не завидной ситуации.

Пэ,

беременность - это не болезнь. Организм на подъеме, максимально аккумулирует и распределяет ресурсы.  Не надо вестись на манипуляции "я беременная и вообще у меня слабое здоровье". Моральное состояние - настроение, адекватность - страдают. Но инвалидом беременная баба не становится. Нормальное физиологическое состояние, к которому женский организм вполне приспособлен природой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Lora Lu сказал:

Пэ,

беременность - это не болезнь. Организм на подъеме, максимально аккумулирует и распределяет ресурсы.  Не надо вестись на манипуляции "я беременная и вообще у меня слабое здоровье". Моральное состояние - настроение, адекватность - страдают. Но инвалидом беременная баба не становится. Нормальное физиологическое состояние, к которому женский организм вполне приспособлен природой.

Хз, я видел как волосы лезут клочьями у баб ) И выглядили они не очень, изношенными )

Ну и тут же всё зависит от состояния здоровья к 30ку. Вряд ли она в этом плане умно жила. Наверняка сахар жрала тоннами, продукты с консервантами и т.д, ни за чем вообще не следила.. Наверянка где-то антибиотики пила бесконтрольно и безумно, или от чего-то лечилась кое как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Пэ^ сказал:

Я не думаю что через страх может что-то дойти до человека.

Конечно, через любовь гораздо проще влиять. Но проблема в том, что жена к автору явно не горит. И если он сейчас прогнется, любви к нему у нее не прибавится.

Пусть и дальше с обедами на работу катается, это и есть ее место при беременном пузе и работающем муже. Я искренне надеюсь, что там мама не тупая и это она ее научила, как на самом деле надо за мужем ухаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Lora Lu сказал:

Конечно, через любовь гораздо проще влиять. Но проблема в том, что жена к автору явно не горит.

Она устала, у неё и так жизнь х*евая. Наверняка ожидает от мужика поддержки какой-то, опоры. А он сам как ребёнок. С чего тут гореть?

Потому и предлагаю автору начинать учиться быть мужиком ) Пробовать хотя бы. 

А мужиком быть, это не значит как страусу в песок голову утыкать чуть что. Это значит уметь проблемы решать.

А как их научишься решать? Только действуя, только пробуя их решать на практике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Пэ^ сказал:

Она устала, у неё и так жизнь х*евая.

Чем? Чем у нее жизнь ху@вая? Прохоров и Абрамович за нее не посватались? Муж в попу дул недостаточно усердно?  Инфантилу всегда ху@во. Потому что перед ним всегда все виноваты, потому что ему, сироте/королевской особе, не додали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Poipoi сказал:

Здесь важный момент вырулить ситуацию так, чтобы она была благодарна, что я ее простил и понимать чего нельзя говорить своему мужу ни при каких обстоятельствах.

Для этого нужно не передавливать. Не гнуть её до конца, когда есть такая возможность, а проявить немного... снисходительности что-ли, или благородства.

Если баба не глупая - она поймет и будет благодарна, что не воспользовался её слабостью и не заставил унижаться когда мог и имел повод.

Если передавишь- придется уже тупо ломать через колено, и конечно ни о какой "благодарности" речи не будет. Она прогнется и проглотит. Или не прогнется. В зависимости от характера, значимости, ситуации и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Poipoi сказал:

 Важно, чтоб такая ситуация никогда не повторилась!

Автор, это по силам. Воспитывать жену будешь уже на своей территории, не ранее. Снимешь себе квартиру, ее не зови, она и сама прибежит, как миленькая. Поживете месяцок-другой на съемной хате, жена сопли на кулак помотает, соскучится по своим родным стенам и начнет по-тихонечку капать тебе на мозги: "Поехали домой".

По идее истерики должны прекратиться и просьбы вернуться в обжитое и любимое жилище - будут вежливыми. За это время адекватная баба просто обязана вынести для себя твердый урок и крепко-накрепко запомнить, что следующая ее попытка выдворить мужа из дома может закончиться тем, что она останется одна с маленьким ребенком на руках. Обязательно внеси ей этот мыслевирус.

Ну и над своей значимостью работай - тяни баланс на себя. Убеждена, что к рождению сына или дочки (кого вы там ждете?) поправить ваши отношения очень даже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Lora Lu сказал:

Чем? Чем у нее жизнь ху@вая? Прохоров и Абрамович за нее не посватались? Муж в попу дул недостаточно усердно?  Инфантилу всегда ху@во. Потому что перед ним всегда все виноваты, потому что ему, сироте/королевской особе, не додали.

Тем что в башне по*бень у неё всякая ) И не она в том виновата. Просто родилась в такое время, приставок денди, голливуда, на сломе эпох, когда все, в том числе взрослые, потеряли ориентиры и им было не до воспитания, им надо было выживать и как-то приспосабливаться к новой не коммунистической реальности. 

Это же ужасно, таким человеком быть неуравновешенным. Капризным. Это большое страдание, бесконечное. Это боль внутри которая не унимается. Это боль от того что всё в жизни валится из рук, ничего не получается, мужики уходят к другим, работа теряется. Со всех сторон полный п*здец ) 

Да они конечно так ведут себя, по королевски, избалованно. Но это скорее от страха перед миром, который не был к ним внимателен, которому они не были нужны ) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ неправ в данной ситуации - не сможет автор в Ее квартире мужиком стать, если только спонсор/прислуга.

С такими, как она, половинчатые решения не будут работать: приходя в себя, она снова и быстро будет начинать искать новые причины предъявить претензии (такая натура), а у автора просто нету козырей в достаточном количестве, чтобы действовать по принципу мужа Лоры. Не получится, это ясно.

Тут вариант один: снять квартиру, всеми правдами и неправдами заставить Ее сдать свою (чтоб ей некуда было особо бежать при очередном кризисе мозга, во всяком случае без финансовых потерь и трудностей) и в этой новой парадигме выстраивать все по Новым правилам - по принципу "я так сказал, ты так сделала". Иначе она его просто раздавит.

постепенно, если дурь из Ее башки будет выходить, можно будет помаленьку "ослаблять вожжи".

В этой стратегии есть риск расстаться навсегда, безусловно - но зато о него не будут вытирать ноги и будут больше уважать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Mariamirabella сказал:

Автор, это по силам. Воспитывать жену будешь уже на своей территории, не ранее. Снимешь себе квартиру, ее не зови, она и сама прибежит, как миленькая. Поживете месяцок-другой на съемной хате, жена сопли на кулак помотает, соскучится по своим родным стенам и начнет по-тихонечку капать тебе на мозги: "Поехали домой".

Абсолютно согласна. Рабочая стратегия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все те, кто советуют "не гнуться" и тащить ее на съемную квартиру, были бы на 100% правы, если бы жена не была беременна. Тут же ситуация сложнее. А с учетом того, что там финансовые проблемы - тем более. 

Понятно, что нельзя было вообще попадать изначально в такую ситуацию, особенно делать ребенка, когда не все гладко. Но что толку теперь лить слезы?

Да, стать мужиков вернувшись будет в разы сложнее, чем на своей хате. Да, надо быть готовым к тому, что тебя снова будут выгонять. Но тут он сам виноват - поставил всех в такие условия.

Зато минимизируется стресс и уберутся возможные неприятные осложнения.

Нельзя запустив ситуацию, косячив много лет, решить теперь ее одним махом - так не бывает. Нужно делать все постепенно, по шагам. Сначала - снять стресс для супруги, чтобы ребенок родился здоровым, чтобы не было всякой шняги, осложнений, не дай бог. 

Затем строить заново свою значимость, выравнивать баланс и т.п.

 

Короче нужно расставлять приоритеты. Начиная с самого важного. И раз уж автор в такой ситуации, то приоритетом явно должна быть спокойная беременность. Потом все остальное. 

ИМХО, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Maxsimys said:

Купи или сними себе квартиру и твоя баба больше никогда тебя выгонять не будет. Когда мужик живет у бабы, имея свою жил площадь, то баба не осмелится выгнать своего мужика из дома, иначе последствия могут быть печальными и необратимыми для неё. Жить долго у друзей ты не сможешь и твоя баба прекрасно это понимает.

Так у автора денег нет, как он купит? Даже если он снимет, будут финансовые трудности (и здесь как раз доход от сдачи квартиры жены сильно помог бы).

В идеале-то, конечно, при скандале уехал в свою квартиру и трахай себе кого хочешь - при таких раскладах жена десять раз подумает, прежде чем скандалить. Только, к сожалению, от идеала ситуация у автора далека, и надо работать в тех условиях, какие есть :(((

А что касается беременности жены - сейчас небольшие сроки, на переезд это вообще никак не повлияет. С точки зрения комфорта да, вопрос очень важный - так ровно поэтому тут уже много раз говорилось, что квартиру желательно снимать лучше, чем квартира жены. Это, кстати, и в подсознании жены ему очков добавит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообще история её родителей - это похоже что избитый сюжет )  В 90ые, даже тупая конченная деревенщина могла за неделю заработать себе на квартиру, просто купив кусок ткани, нашив платьев и продав их в той стране не пуганных идиотов. Я реально видел своими глазами таких людей. Но они не покупали квартиры, не думали о будущем, а тратили бабло на всякие безделушки, евроремонты модные, покупали машины, ездили по заграницам ) В общем прожигали жизнь ) 

Ну и вот пришло новое время, появился крупный бизнес, конкуренция и вся эта деревня стала снова нищей, снова за бортом оказалась. 

Ну и кого такие люди могут воспитать? У них же совсем мозгов нет. 

 

28 минут назад, Mariamirabella сказал:

Автор, это по силам. Воспитывать жену будешь уже на своей территории, не ранее. Снимешь себе квартиру, ее не зови, она и сама прибежит, как миленькая. Поживете месяцок-другой на съемной хате, жена сопли на кулак помотает, соскучится по своим родным стенам и начнет по-тихонечку капать тебе на мозги: "Поехали домой".

Беременную бабу надо воспитывать аккуратно. Деликатно. 

Таскать её по съёмным хатам - это неадекват. 

Таким макаром она скорее всего его пошлёт, посовещавшись с мамой, папой и т.д. 

К тому же это глупый жест. Ну живёт он отдельно, всё равно бросить её совсем не сможет. Игнор не влепит. С чем-то будет помогать.

 

26 минут назад, Alagar сказал:

Пэ неправ в данной ситуации - не сможет автор в Ее квартире мужиком стать, если только спонсор/прислуга.

Если захочет, сожмёт булки покрепче, то всё сможет. Если научиться свои эмоции контролировать и не обижаться на глупую бабу. Если научиться ей манипулировать грамотно. 

И причём тут квартира? )) Чего вы всё фантазируете? )) 

Само по себе обретение необходимых навыков тут, дело сложное. Только от этого всё зависит - захочет ли автор, начнёт ли учиться и включит ли мозги. Чья квартира - это дело десятое. 

Скорее его сломает необходимость тратить бабки на съёмное жильё, бабки которых им и так не хватает. Это будет ещё больше её истерик провоцировать, и презрения к нему за это тупорылое решение - снять хату. Когда там в будущем на памперсы бабла не хватит, или на еду, или на лекарства. Она заставит его сожрать эту съёмную квартиру, в глотку ему её на сухую затолкает ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 16

      Жена ушла из дома

    2. 16

      Жена ушла из дома

    3. 27

      7 лет отношений, идти далее или завязывать?

    4. 16

      Жена ушла из дома

    5. 8

      Самоустранился от девушки в пользу обеспеченного коллеги

×
×
  • Создать...