Перейти к публикации
пикап.Форум

Ошибки бабоборцев или Не все советы одинаково полезны.


Рекомендованные сообщения

  • Советник
1 hour ago, Sonica said:

Любопытно, почему героини с женского раздела, никогда не пересекаются с героями с мужского?

И там,и там  жрут г*вно,страдают, терпят, прощают, жрут г*вно, страдают, терпят, прощают и так по кругу .

Потому что это одни и те-же люди. Когда БЗ смещен на партнера жрут г-но и страдают, а в других отношениях, когда БЗ смещен на них, кормят дерьмом.

Объединяет их неумение создать баланс. в отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я, как обычно, не претендую на истину в последней инстанции. У Вас другое мнение? Очень рада. Я останусь при своем.   Разделы РиУО для мужчин и женщин на форуме - это такой своеобразный

типа напугала да и никто ему не плюсанул до меня?  а я согласен с ним.  ага то есть когда тебя кидают на бабки, изменяют с другом твоим, или вообще находят другого мужика, трахаются с ним а пот

Пусть мне влепят ВАРН или заплюют мне весь экран, после моего поста, но я  не согласен с Автором. Все вышеперечисленное написано для комфортного существования бабы в обществе мужиков. Чтобы

14 часа назад, Sonica сказал:

юбопытно, почему героини с женского раздела, никогда не пересекаются с героями с мужского?

И там,и там  жрут г*вно,страдают, терпят, прощают, жрут г*вно, страдают, терпят, прощают и так по кругу .

Причем судя по интернету, таких баб даже больше, чем мужиков .

Как мужики с РИОУ умудряются найти в этом огромном мире мифических стерв и потре*лядей в вакууме ?

Нипанятна.

А ты внимательнее посмотри - много пишет "плюсов"? Типа: "Остыл к своей бабе, забил на нее, изменяю, издеваюсь. Как вернуть любовь?" )))

Кто в минусе тот и пишет.

А посмотри на знакомства, и в женском разделе тоже- это поединок "кто кому зажмет яйца и окажется сверху". Особенно забавно когда оба партнера немолоды и на этом "собаку съели" - не сливают но и не уступают, знают чем это кончится и гнут свое до конца)) Со стороны это выглядит- стукнулись лбами и разбежались, каждый выдержал удар.

И из этого можно сделать вывод КТО в основном оказывается на этом форуме. Это ведь не среднестатистические люди, а выборка по определенным критериям.

Для мужского раздела, просто как вывод из вышесказанного, какие люди наиболее вероятно окажутся здесь? Баба, недоразвитая ВПрка, слабовольный несамодостаточный и, наверное можно сказать- недалекий мужик, с проблемами с обучением, который раз за разом ничему не учится и позволяет зажать себе яйца.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти советы актуальны, когда мозги пациента засраны, и БЗ перекошен в сторону 'светлого образа'. Почти всегда сюда обращаются именно в такой ситуации, причём, на стадии, когда уже без хирургического вмешательства не вырулить. Тогда автору полезно услышать, в какое чмо он превратился, и полечить воспалённый мозг.

А то, что не в любой ситуации эти советы работают - это капитан очевидность. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Советник

Бабоборство нужно только для того, чтоб научиться слать неадекватную женщину нах*й. Это единственный инструмент, которым человек на этой стадии овладевает. Это эссенция всей идеологии бабоборства, концентрат его сути. Больше оно ни для чего не пригодно. Умение несомненно нужное, но...

Те, кто подсознательно уверены в том, что им теперь хватит яиц послать неадекватную женщину, они эту стадию быстро проходят. Те, кто в крепости своих яиц не уверен, они в этой стадии застревают, тренируя и оттачивая свое умение слать женщину нах*й. Им необходимо быть уверенным в том, что они смогут. Им надо постоянно прогонять через внутренний диалог сценарии, где они шлют женщину нах*й. Поэтому они пропускают через свои фильтры в свою жизнь неадекватных женщин с одной целью - слать их нах*й и убеждаться, что они на это способны. Потом они идут трахать других малоадекватных баб с той же конечной целью. 

Но так как вселенная многообразней их представления о ней, иногда через их фильтры просачиваются адекватные женщины. И на первых порах ярые бабоборцы и их шлют нах*й. Неэкологично, конечно. Но потом у них появляются новые потребности, кроме как слать неадекватных женщин нах*й. Например, строить с адекватными женщинами отношения. И тогда у них появляются новые вопросы. 

А если новые потребности и вопросы не появляются, то они продолжают своё существование. Подобные вирусу, предназначение которого - заразить как можно больше слабых организмов и перескочить с них на другие слабые организмы. Это даже не осознанная цель, это просто вид сущности. Но собственное эго из чувства самосохранения преподносит это, как самцовость и прописанную в инстинктах полигамность. Но на деле это - всего лишь желание до гипертрофирования оттачивать один единственный инструмент - умение послать женщину нах*й, чтоб убедиться, что наконец-то этому научился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 03.04.2017 в 09:30, Lora Lu сказал:

"Баба прыгала на двух буях одновременно, если снял ее с чужого буя, то она и тебе потом изменит. Сливай эту шалаву".

Тогда это будет считаться отношениями на отскоке, или я не понимаю чего то. А как пишется, такие отношения живут не более 6 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Почему девушки разговаривают по телефону в неглиже
Парни аккуратней, девчонки а-я-яй!

Тут тебе не Барная всякую ерунду постить. Ссылку удалил.. Варн за бессмысленное cообщение (lord-demon)

Изменено пользователем lord-demon (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 12.03.2018 в 16:04, Trust your instincts сказал:

Бабоборство нужно только для

"Первый и единственный христианин умер 2000 лет назад на кресте" (с)

Это я к тому, что любое массовое, общественное движение неоднородно, оно содержит людей, примкнувших к нему по совершенно разным причинам и каждый из них по-своему понимает смысл, цели и задачи.

 

Цитата

Это единственный инструмент, которым человек на этой стадии овладевает. 

Ты слишком примитивизируешь людей, четко фиксируя "опыт бабоборства" -- > овладение неким инструментом.

Что бы с наим не случалось это опыт, но опыт не ложится на девственно чистое сознание. Он ложится на уже какой-то фундамент.  

А т.к. люди разные то и эффект от опыта тоже разный. 

Иными словами - очень большая вариабельность кто и что для себя подчерпнет из "бабоборства" и к чему этот опыт его приведет.

Ты все свел к самому примитивному случаю. И представляешь этот случай как единственно возможный или даже наиболее вероятный.

Хотя это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Sonc сказал:

Хотя это не так.

Я тоже считаю, что умение посылать женщину - это нужный скилл. И да, вариабельность и индивидуальность тоже присуствуют. 
Послать женщину нах*й можно тысячами разных способов. Даже очень изощренными, непримитивными. Главное - не сцать :)

Но мы может с тобой бабоборство по разному понимаем. Для меня оно - эссенция соревновательной стратегии во взаимоотношениях, так как - "бабоБОРСТВО". Кооперативной стратегии, и тем более, синергизму в отношениях, оно не учит. По крайней мере так, как я его воспринимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Trust your instincts сказал:

Кооперативной стратегии, и тем более, синергизму в отношениях, оно не учит.

3 часа назад, Trust your instincts сказал:

эссенция соревновательной стратегии

Здесь важно понимать что существует разница, между тем как "синергия в отношениях" представляется в теории и как жизненные ситуации развиваются в реальности.

Хочешь мира - готовься к войне.

Добрым словом и пистолетом можно добиться намного больше чем просто добрым словом.

Суть в том, что в жизни все хорошо... пока все хорошо. Во время медового месяца новобрачные спариваются как кролики и у них полная синергия.

Проблемы возникают когда возникают конфликты между М и Ж. Что неизбежно. 

И я бы не сказал, что речь именно о "соревновательной стратегии" (аля- бесмысленное соревнование)... речь о стратегии в вопросах конфликтов. Что имеет практическое применение.

И что еще более важно - в вопросах ВОЗМОЖНЫХ конфликтов.

В ряде вопросов о защите своих интересов нужно думать заранее. Когда все хорошо. А ни когда проблема и все уже плохо. 

Женщины они как паучихи, потихонечку начинают вокруг мужчины плести паутинку затягивая его туда куда нужно ИМ.

Очень хорошо это заходит под легенду о синергии, в том числе.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 часов назад, Sonc сказал:

"Первый и единственный христианин умер 2000 лет назад на кресте" (с)

Это я к тому, что любое массовое, общественное движение неоднородно, оно содержит людей, примкнувших к нему по совершенно разным причинам и каждый из них по-своему понимает смысл, цели и задачи. Ты слишком примитивизируешь людей, четко фиксируя "опыт бабоборства" -- > овладение неким инструментом. Что бы с наим не случалось это опыт, но опыт не ложится на девственно чистое сознание. Он ложится на уже какой-то фундамент. А т.к. люди разные то и эффект от опыта тоже разный. 

Иными словами - очень большая вариабельность кто и что для себя подчерпнет из "бабоборства" и к чему этот опыт его приведет. Ты все свел к самому примитивному случаю. И представляешь этот случай как единственно возможный или даже наиболее вероятный.

Хотя это не так.

 

15 минут назад, Sonc сказал:

Женщины они как паучихи, потихонечку начинают вокруг мужчины плести паутинку затягивая его туда куда нужно ИМ.

 

"Первый и единственный христианин умер 2000 лет назад на кресте" (с)

Это я к тому, что любое индивидуальное поведение неоднородно. Ты слишком примитивизируешь женщин, четко фиксируя "стратегию поведения" -- > овладение неким ресурсом. А т.к. люди разные то и поведение тоже разное. Иными словами - очень большая вариабельность кто как себя ведёт. Ты все свел к самому примитивному случаю. И представляешь этот случай как единственно возможный или даже наиболее вероятный. Хотя это не так. 

Практически (с) Sonc

 
Это из теории игр. Это из разговоров об осажденной крепости. 
Ты же знаешь, не всё в женщинах - экзистенциальный примитив. Но многие мужчины по своей собственной глупости находят именно это. А бабоборцы ничего, кроме этого, и не ищут. Они изначально и про это то не знают.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Trust your instincts сказал:

Ты же знаешь, не всё в женщинах - экзистенциальный примитив.

Так дело не в примитиве (я не очень понял где здесь примитив). Дело в конфликте интересов. 

Нужно понимать цели мужчины в отношениях и цели женщины. И если люди хотят построить более-менее равноценные отношения,  нужно открыто обсуждать эти вопросы.

А ситуация такова, что любой мужчина, который открыто озвучит эти конфликтные вопросы и прямо скажет о разных целях и условиях для М и Ж... уже может быть записан в бабоборцы. Т.к. "эссенция соревновательной стратегии".

Не бабоборец тогда кто? Человек который либо вообще не видел конфликта своих интересов и ее, либо человек который эти интересы слил под разными соусами - обязан по тому что мужчина! ... благородный... щедрый... добрый.. любящий... прощающий.

Так получается?

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Нет, абсолютно. Для меня бабоборство
- это категорическое отрицание того, что представительница женского пола способна быть самостоятельной человеческой единицей, эффективно функционирующей и способной на кооперативное и синергетическое сосуществование с мужчиной;
- это категорическое нежелание принимать факт своей собственной несостоятельности как в отношения, так и вне них, компенсаторно пониженая ценность всего женского племени;
- это патологическое стремление, опираясь на коллективный опыт, низводить женщину до уровня враждебного архетипа. 

Лаврентия помнишь? Вот он - бабоборство.

А, да, не мог не вспомнить одну из характерных черт

- это полная уверенность, что мировая закулиса/бабы хотят отобрать нефть/квартиру. А с тылу, который по идее должна беречь верная скромная борщепроизводительница, пробирается  ЗОГ/гей-лобби/теща.

Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
01.06.2018 в 17:37, Sonc сказал:

Так дело не в примитиве (я не очень понял где здесь примитив). Дело в конфликте интересов. 

Нужно понимать цели мужчины в отношениях и цели женщины. И если люди хотят построить более-менее равноценные отношения,  нужно открыто обсуждать эти вопросы.

А ситуация такова, что любой мужчина, который открыто озвучит эти конфликтные вопросы и прямо скажет о разных целях и условиях для М и Ж... уже может быть записан в бабоборцы. Т.к. "эссенция соревновательной стратегии".

Не бабоборец тогда кто? Человек который либо вообще не видел конфликта своих интересов и ее, либо человек который эти интересы слил под разными соусами - обязан по тому что мужчина! ... благородный... щедрый... добрый.. любящий... прощающий.

Так получается?

о, блин, не была уж не помню, сколько времени )

главная ошибка бабоборцев- считать, что в отношениях мужчина и женщина- конкуренты. как только ОБА в отношениях избавятся от этой навязчивой мысли, навязчиво муссируемой в подобных сообществах (АБФ не вспоминаю ,не к ночи будь упомянут), так сразу появится ощущение шагнуть навстречу друг другу.

поизучайте теорию управления и оптимизации: есть один способ, который позволит достичь равновесия в отношениях в том числе. это КОМПРОМИСС, когда различные критерии оптимальности вступают в противодействие, а эффективность системы зависит от каждого из критерия, выполняемого наиболее эффективно. тогда, чтобы не снижать общую эффективность, в теории оптимизации, нужно следовать некоему снижению требований каждого из критериев для общего повышения (иногда многократно) эффективности системы

это азы кибернетики. а кибернетика, как известно- теория о наиболее общих законах управления. управление есть везде. в том числе и в в отношениях мужчины и женщины. главное, что в паре должен быть тот, кто это осознает, а если оба тянут одеяло на себя, начитавшись всякой дряни, то ничего не выйдет путного. никогда и ни с кем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, О_Г_О сказал:

а эффективность системы зависит

Приятно читать девушку, которая начитана и хорошо рассуждает.

Ты все правильно написала, но есть 2 проблемы.

1 - речь идет об эффективности системы. Ты ведь не станешь отрицать, что в первую очередь человека интересуют собственные интересы? А интересы "системы" начинают волновать только в том случае, когда они сопряжены со своими.

Те есть 2 стратегии достижения цели. Первая - это оставаясь полностью хозяином всей своей жизни своими силами достигать цели.

Вторая - вступить в отношения. Что всегда сопряжено с

- принятием определенные ограничений 

- появлением новых обязанностей

- возникновением ряда новых вопросов требующих временных, интеллектуальных и эмоциональных ресурсов для решения.

Так а в чем бенефиты второго варианта? В чем эффект синергии, который должен мотивировать "отрезать от себя" и благополучие системы поставить выше собственного?  В чем усложнения понятно.

7 часов назад, О_Г_О сказал:

главное, что в паре должен быть тот, кто это осознает,

Иными словами... осознает что конкретно? 

Я прекрасно понимаю о чем речь, по тому что по роду деятельности сталкиваюсь с вопросами выживанием группы людей в агрессивной среде. И команда дает такой уровень безопасности, который недостижим в случае соло. Это достаточный стимул для того, что бы свои хотелки, амбиции, обиды, гордость, самомнение убирать подальше в ряде ситуаций. Но что в случае с отношениями?

7 часов назад, О_Г_О сказал:

а если оба тянут одеяло на себя,

Ну вот ты сама написала "тянут одеяло на себя". Т.е. если нет выгоды от общего дела... а кто тогда удовлетворит твои желания и потребности? 

Человек должен отдать одеяло тебе (не важно М или Ж) и остаться голым?

Я к тому что мы неизбежно приходим к тому самому вопросу КОНКУРЕНЦИИ, который ты назвала ошибкой "бабоборцев".

Хотя как по мне это неизбежность. Даже при желании "соединить свои души"... как в аватаре причпокнуться друг к другу своими синими косами... неизбежно возникает конкуренция за ограниченные ресурсы - время, деньги и эмоции.

 

И если посмотреть на отношения - не понос, так золотуха.

У одной М не зарабатывает.

У второй слишком много работает.

Здесь к месту вспомнить "архитип" описанный Пушкиным в сказке о Старике и Золотой Рыбке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 часов назад, О_Г_О сказал:

о, блин, не была уж не помню, сколько времени )

главная ошибка бабоборцев- считать, что в отношениях мужчина и женщина- конкуренты. как только ОБА в отношениях избавятся от этой навязчивой мысли, навязчиво муссируемой в подобных сообществах (АБФ не вспоминаю ,не к ночи будь упомянут), так сразу появится ощущение шагнуть навстречу друг другу.

поизучайте теорию управления и оптимизации: есть один способ, который позволит достичь равновесия в отношениях в том числе. это КОМПРОМИСС, когда различные критерии оптимальности вступают в противодействие, а эффективность системы зависит от каждого из критерия, выполняемого наиболее эффективно. тогда, чтобы не снижать общую эффективность, в теории оптимизации, нужно следовать некоему снижению требований каждого из критериев для общего повышения (иногда многократно) эффективности системы

это азы кибернетики. а кибернетика, как известно- теория о наиболее общих законах управления. управление есть везде. в том числе и в в отношениях мужчины и женщины. главное, что в паре должен быть тот, кто это осознает, а если оба тянут одеяло на себя, начитавшись всякой дряни, то ничего не выйдет путного. никогда и ни с кем

Очень хорошие мысли.

Применял такой подход на практике, дает хорошие результаты.

Даже если баба конченная впрка, эгоистка — можно прекрасно сыграть на ее жадности и приучить к кооперации, т.к объединение усилий несет очевидные выгоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2018 в 09:33, Пэ^ сказал:

т.к объединение усилий несет очевидные выгоды.

Можно конкретный пример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2018 в 09:33, Пэ^ сказал:

сыграть на ее жадности

Я стесняюсь спросить, а как давно "сыграть на чем-то" и "приучить к чему-то" стало проявлением синергии?

Как по мне так это замечательный пример как раз той самой враждебности, пренебрежительного отношения к партнеру и конкуренции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21.06.2018 в 17:34, Sonc сказал:

Можно конкретный пример?

Ну если без очевидных банальностей, хороший раппорт и доверие — дают мощные приятные чувства, качественную страсть. Если этому не мешают всякие страхи, параноя, тараканый, ярый индивидуализм.

 

21.06.2018 в 17:49, Sonc сказал:

Я стесняюсь спросить, а как давно "сыграть на чем-то" и "приучить к чему-то" стало проявлением синергии?

Как по мне так это замечательный пример как раз той самой враждебности, пренебрежительного отношения к партнеру и конкуренции. 

Так всегда это было чем то хорошим. Педагокика, воспитание без некоторых хитростей не работают. Чтобы выйти на хороший уровень в отношениях надо много преград преодолеть. И нет ничего страшного, в том чтобы заманить партнера, научить его полезному — используя в этом его темные силы... как в каком-нибудь айкидо. В телке жадность например сильна, и ты ей говоришь, давай сделаем то и это, ты получишь такую то выгоду. И тогда ей будет легче действовать, и если правильно выбрал действие она будет учиться в нем и доверию и близости и тому как эффективно работать в паре.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2018 в 10:01, Пэ^ сказал:

Ну если без очевидных банальностей, хороший раппорт и доверие — дают мощные приятные чувства, качественную страсть

Хороший раппорт и доверие - это просто хороший раппорт и просто доверие.

Это не имеет никакого отношения к "синергии".

Т.е. двое молодых людей, каждый из которых худо-бедно самостоятелен, могут просто встречаться без совместного быта и детей. И у них вполне будет и качественный рапорт и доверие.

Синергия же повидимому подразумевает значительно большую вовлеченность в жизнь друг друга.

Но делая это на практике мы получаем большее число вопросов по которым мы должны находить компромиссы. Конфликты учащаются. А в чем позитив?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Советник
‎26‎.‎06‎.‎2018 в 10:14, Sonc сказал:

Хороший раппорт и доверие - это просто хороший раппорт и просто доверие.

Это не имеет никакого отношения к "синергии".

Т.е. двое молодых людей, каждый из которых худо-бедно самостоятелен, могут просто встречаться без совместного быта и детей. И у них вполне будет и качественный рапорт и доверие.

Синергия же повидимому подразумевает значительно большую вовлеченность в жизнь друг друга.

Но делая это на практике мы получаем большее число вопросов по которым мы должны находить компромиссы. Конфликты учащаются. А в чем позитив?

Тебе не достает понимания того насколько глубоким и качественным может быть раппорт и доверие, и что это может тебе давать. 

Также не достает понимания, препятствий на пути у такой открытости.

Психика не может исполнять таких трюков и раскрываться, доверяться тому с кем потенциально возможны конфликты, противостояния. С кем нет навыков найти компромиссы, решения конфликтных ситуаций. Инстинкты не позволят тебе настолько сшиться нервными окончаниями с партнёром тогда когда у вас нет общего языка, и нет способностей жить вместе в этом сложно мире, где так много всего вас разъединяет, разделяет, провоцирует на вражду, провоцирует тянуть одеяло на себя. 

 

Позитива в этом особого нет - потому что это вызов жизни. Сложный вызов, требующий от того кто его принимает - незаурядных способностей, жертв, трудной борьбы в том числе за знание. 

Но преодолев все эти препятствия - можно получить совершенно уникальные награды )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
03.04.2017 в 09:30, Lora Lu сказал:

7. "Баба прыгала на двух буях одновременно, если снял ее с чужого буя, то она и тебе потом изменит. Сливай эту шалаву".

Отличный совет! Делай,

если ты такой брульянт высоких моральных принципов. А потом др@чи, переезжай на другой глобус, уходи в монастырь. Потому что, если женщина не девственница, молода, внешне привлекательна и противоположным полом востребована, то при прекращении отношений по собственной инициативе она всегда будет переходить из одних ЛТР в другие как эстафетная палочка, то есть из рук в руки, и всегда в момент передачи эту эстафетную палочку будет держать две руки, принадлежащие разным мужчинам.

Со всем остальным согласен, но вот этот тезис, мягко говоря, очень спорный. Далеко не все девушки переходят как эстафетная палочка с одного мужика на другого. Минимум в половине случаев они уходят ‘в никуда’. Это по моим личным наблюдениям. И если уйти ‘в никуда’ ей страшно, не хочется быть одной, то это говорит не только про ‘моральный облик’, но и про то, что она не самодостаточна как личность. Не хочется бросать надоевшего, уже нелюбимого паренька, если нет уже хорошей такой синицы в руках, или хотя бы журавля в небе. Это бывает именно так, как правило, со всякими домохозяйками, живущими в квартире мужа. Уходить некуда, надо перевешиваться на другую шею. Нормальная, самодостаточная девушка/женщина, имеет чем заняться и одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2018 в 08:56, Камаз сказал:

Минимум в половине случаев они уходят ‘в никуда’. Это по моим личным наблюдениям.

Уходить некуда, надо перевешиваться на другую шею. Нормальная, самодостаточная девушка/женщина, имеет чем заняться и одна.

Учитывая, что годных женщин (именно женщин) осталось крайне мало (верных, преданных, с совестью и честью, самодостаточных), а основная масса - это бабы, хабалки, потребители, паразиты, иждивенки, воспитанные в стиле матриархата "мужчина должен", "мужчина обязан", "ниуделялвнимания", "в попу не целовал", то можно уверенно сказать что баба в никуда не уходит. 

Возвращать такую из-за её измены - это дальше гробить свою жизнь и не уважать себя. 

В один прекрасный момент, муж вернувший такую жену, столкнётся с проблемой, что его голову запрокидывает назад при проходе через дверной проём, а на потолке появятся непонятно откуда взявшиеся царапины. И вообще будет трудно перемещаться в помещениях с низкими потолками. 

Карл, в 80% случаев на развод подают именно бабы с детьми. А это значит, что именно они разрушают семьи. И почему-то вполне успешные мужчины оказываются почему-то "козлами", якобы не уважавшими, не уделявшими внимания и прочие песни для завиновачивания и оправдания своих измен с последующим уходом к васькам и алешкам.

Это говорит о том, что в России плодится и размножается безотцовщина, аленизм, баборабство, потребительское отношение к мужчине. А Законы государства защищают шалав, длясебярожалок, и прочих порождений матриархата и бабьих ям. 

Изменено пользователем ДолойБаборабство
Пояснения (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ДолойБаборабство сказал:

Учитывая, что годных женщин (именно женщин) осталось крайне мало (верных, преданных, с совестью и честью, самодостаточных), а основная масса - это бабы, хабалки, потребители, паразиты, иждивенки, воспитанные в стиле матриархата "мужчина должен", "мужчина обязан", "ниуделялвнимания", "в попу не целовал", то можно уверенно сказать что баба в никуда не уходит. 

Возвращать такую из-за её измены - это дальше гробить свою жизнь и не уважать себя. 

В один прекрасный момент, муж вернувший такую жену, столкнётся с проблемой, что его голову запрокидывает назад при проходе через дверной проём, а на потолке появятся непонятно откуда взявшиеся царапины. И вообще будет трудно перемещаться в помещениях с низкими потолками. 

Карл, в 80% случаев на развод подают именно бабы с детьми. А это значит, что именно они разрушают семьи. И почему-то вполне успешные мужчины оказываются почему-то "козлами", якобы не уважавшими, не уделявшими внимания и прочие песни для завиновачивания и оправдания своих измен с последующим уходом к васькам и алешкам.

Это говорит о том, что в России плодится и размножается безотцовщина, аленизм, баборабство, потребительское отношение к мужчине. А Законы государства защищают шалав, длясебярожалок, и прочих порождений матриархата и бабьих ям. 

Диванный теоретик. Говори от себя, а не штампами, которых ты нахватался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2018 в 08:56, Камаз сказал:

Далеко не все девушки переходят как эстафетная палочка с одного мужика на другого. Минимум в половине случаев они уходят ‘в никуда’. 

 

11 часов назад, Камаз сказал:

Диванный теоретик

Вместо тысячи комментариев. Так куда уходят девушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Советник

B тему о бабоборцах:

https://www.youtube.com/watch?v=R8uzGakI-Ho
 

Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
03.04.2017 в 09:30, Lora Lu сказал:

если хочешь прожить свою жизнь без любви, без веры, без тепла, без слов "любимый" и радостных криков "папочка пришел", когда вечером возвращаешься с работы. 

"папочка пришел". ахаха))

и это при том что:

03.04.2017 в 09:30, Lora Lu сказал:

А потом др@чи, переезжай на другой глобус, уходи в монастырь. Потому что, если женщина не девственница, молода, внешне привлекательна и противоположным полом востребована, то при прекращении отношений по собственной инициативе она всегда будет переходить из одних ЛТР в другие как эстафетная палочка, то есть из рук в руки, и всегда в момент передачи эту эстафетную палочку будет держать две руки, принадлежащие разным мужчинам.

не сразу обратил внимание, что автор женщина.

Изменено пользователем Лидер
орфография (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2018 в 20:14, Trust your instincts сказал:

Именно в этом бабоборцы преуспели - в шаблонном компенсаторном понижении ценности всего женского племени. И это поведение настолько коллективное, что я могу спорить, что все мужчины, опираясь на коллективный опыт, когда-то низводили женщину до уровня враждебного архетипа.

Жесть)) Я так понимаю бабоборец в ваших глазах это любой, кто не находится под бабищей (не женат)?

Или вы из тех шутников, кто считает что мужчина в семье может доминировать? :D блин, даже звучит смешно - мужское доминирование и семья. Два взаимоисключающих слова, антонима))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
06.02.2019 в 10:08, hebrhwbruwbozugebr сказал:

блин, даже звучит смешно - мужское доминирование и семья. Два взаимоисключающих слова, антонима))

Дебаггер, ты?

06.02.2019 в 10:08, hebrhwbruwbozugebr сказал:

Я так понимаю бабоборец в ваших глазах это любой, кто не находится под бабищей (не женат)?

Нет. Для меня бабоборство
- это категорическое отрицание того, что представительница женского пола способна быть самостоятельной человеческой единицей, эффективно функционирующей и способной на кооперативное и синергетическое сосуществование с мужчиной;
- это категорическое нежелание принимать факт своей собственной несостоятельности как в отношения, так и вне них, компенсаторно понижая ценность всего женского племени;
- это патологическое стремление, опираясь на коллективный опыт, низводить женщину до уровня враждебного архетипа. 

06.02.2019 в 10:08, hebrhwbruwbozugebr сказал:

Или вы из тех шутников, кто считает что мужчина в семье может доминировать?

Я из тех шутников, кто считает, что поведение должно быть сбалансировано между иерархичным и кооперативным. В семье поля доминации могут быть разделены. Также считаю, что фоновое доминирование - полезный и эффективный инструмент управления отношениями. 

06.02.2019 в 10:08, hebrhwbruwbozugebr сказал:

...вы...

Можно на "ты", я не брезгливый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже, постоянно тут на форуме пугают всех что если ОЖП чего-то выпендривается, значит её е...т параллельно какой-то великий и ужасный альфач-ты представляешь уже себе какого-то-там недосягаемого мачо, ты там тратишь время на саморазвития и т.п., а в итоге конечном смотрим- 99 процентов выходят вовсе не за альфачей, а за достаточно посредственных МЧ, у которых нет какой-то выдающейся внешности или особых лидерских качеств, притом они могут реально восхищаться разными там альфачами из их окружения, но замуж за них таки-не идут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ankind сказал:

тоже, постоянно тут на форуме пугают всех что если ОЖП чего-то выпендривается, значит её е...т параллельно какой-то великий и ужасный альфач-ты представляешь 

А ты не заметил, что такие прогнозы обычно всегда в точку попадают?  На самом деле ОЖП примитивные создания и их легко прочитать.. Они все шаблонные, крайне редко находится ОЖП выбивающаяся из этого списка..

То же самое характерно для МЧ, только они примитивны на уровне поведения.. Ими легко манипулировать и управлять.. Поэтому темы по выходу из ДОДа ОЖП, гораздо проще вести и они гораздо проще управляемы.. А вот если ДОД от ОЖП, то стратегически- это фатально. Тактически можно выруливать, но в долгую крайне редко это приносит результат... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, lord-demon сказал:

Ими легко манипулировать и управлять

Ну, не всеми мужиками бабы могут управлять. Большинством да, но не всеми. Немало примеров знаю среди своего окружения, мужиков, которых куй построишь и в итоге они сами рулят всем, не плетя паутин и хитрожопых комбинаций неосознанно, как многие бабы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, demonstrator сказал:

Ну, не всеми мужиками бабы могут управлять. Большинством да, но не всеми. Немало примеров знаю среди своего окружения, мужиков, которых куй построишь и в итоге они сами рулят всем, не плетя паутин и хитрожопых комбинаций неосознанно, как многие бабы )))

я разве о всех говорил?))) Я о большинстве))

Так же и подавляющее большинство баб биороботы, легко считываемые и если говорят, что "есть Вася", значит все шаблонно и он с огромной долей вероятность есть.

Форум всегда прав (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lord-demon сказал:

и если говорят, что "есть Вася", значит все шаблонно и он с огромной долей вероятность есть.

Форум всегда прав (с)

Тут куй поспоришь.

Если я друганам говорю, что есть у твоей бабы Вася, то он есть точно. Да ещё и Петя )))

Ниразу не ошибся )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2019 в 17:16, lord-demon сказал:

А ты не заметил, что такие прогнозы обычно всегда в точку попадают?  

 

почти никогда в точку не попадают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
03.04.2017 в 09:30, Lora Lu сказал:

1. "Кидай ее жеско. Выскажи ей все в лицо и пошли на х@й."

2. "Баб много, ты один. 100% мужик уже бы давно на х.. ее послал и сказал что найдется еще тысяча таких как она, которые с радостью будут с тобой жить и готовить".

3. "Ты красавчик, все правильно делал, это баба бракованная, для ЛТР негодная, сливай."

4. "Если ты хочешь рулить отношениями, делай так, чтобы баба была от тебя полностью финансово-зависима, чтобы в любой момент можно было выставить ее голой жопой на мороз."

5. "Работающая баба на фиг не нужна. Посади ее дома. Баба должна готовить, убирать и создавать уютный тыл, а ты приносить бабло. Если ей скучно это ее проблемы."

6. "Не хватает эмоций, внимания и т.д. - это бабское бла-бла-бла. Им постоянно этого мало. Ты же не клоун чтоб её там развлекать. Мало эмоций - пусть пизду*т в цирк и развлекается там. Занимайся своим будущем и не забивай голову всяким бабским дерьмом."

7. "Баба прыгала на двух буях одновременно, если снял ее с чужого буя, то она и тебе потом изменит. Сливай эту шалаву".

8. Да че там думать, я уверен, там васек, ты представь как он кончал ей в рот и драл ее по всякому, шли ее лесом.

9. Баба живет для себя и(или) для своего потомства а мужик нужен в большинстве случаев как  источник ресурса, их не надо задерживать, пошла и скатертью дорога. 

 

1. Категорически согласен! Самое большое наказание для бабы это равнодушие к ней, а посылы на на х@й это эмоции, знак +- не важен.

2. А тут подмена понятий, может их найдется не 1000, а 1/1000, да и фиг с ней с 1000ю дурных баб.

3. Опять подмена понятий- негодная для ЛТР с тобой.

4. Тоже подмена понятий. Стратегические общие ресурсы семьи должны быть у тебя в руках, а баба своими личными пусть хоть миллиардами ворочает и едет на багамы если ей с тобой нехорошо. Ты должен мочь выставить ее из своего дома если не угодила, совсем не обязательно чтобы она выставилась в чем мать родила и без копейки, пусть себе благоденствует если скопила, только подальше от тебя.

5. Жены состоятельных людей так и делают, сидят дома и занимаются чем то "для души", благо занятия "для души" не ограничиваются работой

6. Вообще не понял о чем пункт

7. Опять подмена понятий, да пофиг изменит она потом или нет, она УЖЕ такая, а что там будет в будущем хрен его знает, если тебе с такой бабой дискомфортно зачем плакать и есть кактус?  Напоминает "да я не пью, выпей- ты меня уважаешь???" 

8. А если васька нет, зачем баба которой насрать на твои нервы? А вообще если васька нет, а баба отстаивает "личное пространство" это типичное усыпление бдительности как в сказке про мальчика и волков.

9. Билиберда какая то.

 

в общем из всей "простыни" реально полезен первый пункт.

Изменено пользователем TFNISHE (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Дорогие друзья. Я в душе не чаю кому тут сколько лет, но позволю себе налить немного пожилого опыта, в этот аквариум бурлящей юности и максимализма. 

Женщин активно люблю с 1997 года. А значит, я в сексе с прошлого века. Ну а значит и в отношениях. Так вот. 

Все проблемы с женщинами, от того, что мы выбираем не тех. Это наш мужской изначальный косяк. Они то тут при чем? Нельзя сердиться на кота, за то что он кот. Но и мы, не рождаемся с опытом. Живем первый раз. Косяки неизбежны. Но думать надо. Предлагаю зайти к отношениям с женщиной, со стороны смысла жизни. Ведь именно ответом на этот вопрос мы озадачены сразу как начинаем думать) 

Вот мы женщину выбираем себе. Как вы пишите для ЛТР. По нашему старославянскому в жены. А не просто влупить на пару раз. А мы все точно понимаем зачем нам жена? Кто она? Для чего? Кто понимает, либо интуитивно угадал, тому повезло. Остальные воюют. Прощать не прощать, слать не слать, воспитывать (это особенно смешно). 

Ответьте себе на вопрос кто я? Чтобы на него ответить, надо понять откуда я. Кто мои деды прадеды. Какая моя семья. Есть ли у меня в роду кем гордиться или это сборище неудачников? Поняв что тебе на роду написано, (кто твои предки и какую породу ты несешь в себе) прикинь уже кто ты есть. Ты потомок великих людей которыми гордишься и должен нести это знамя? Или гордиться особо нечем и можно в принципе не размножаться. Или ты хочешь быть первым кто пройдет эту игру в ТОПчиках? И вот, ты уже понимаешь откуда ты, кто ты, а значит и зачем ты. Теперь осталось выбрать вектор движения по жизни (куда ты). Сразу же, появится осознание с кем ты туда пойдешь. 

Практическая сторона.

Если ты горд своим родом, считаешь мать достойной женщиной, то выбрать себе клубную тусовщицу которая сосет лучше всех, у тебя уже не получится. Разве эта женщина должна родить правнука человека, у которого есть медаль за взятие Берлина например? Ну нет. Кого она воспитает если родиться дочь? Ну нет. Очевидные одноходовки просто не дадут шанса выбрать себе черти кого. Дать под хвоста? Да кому угодно. Но жить вместе, рожать детей - нет. Другие критерии отбора. 

У нас, мужиков, голова работает лучше женской. Это биологический факт. Все что связано с логикой и анализом лучше в разы. Мы часто имеем хорошую аналитику ситуации. Из-за этого, мы часто преувеличиваем свои возможности. Я ее поменяю. Я смогу показать ей как правильно, а как нет. Я научу, перевоспитаю. ЗАБУДЬТЕ ЭТУ ХРЕНЬ!!!! 

Мы работаем с готовым материалом. Увы. Единственное как один человек может дать урок другому, это уходя навсегда. И плодами этого урока воспользуетесь уже не вы. Да и учат грабли далеко не всех. Бегущая по граблям. Это через одну можно назначать.

Если идти в поисках своей женщины от ответов на вопросы: Кто я? Откуда я? Зачем я? Куда я? Ответ с кем, будет максимально приближен к истине. 

Всем удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, не понииаю тех кто ,,воспивает,, хвалебные оды старт посту, по моему наглядный пример как нужно поступать если читать с зада на перед))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Бабоборцы в основном те, кто свою вину перекладывает на партнера, не задумываясь о том, что он этого партнера выбрал сам по тем или иным бессознательным мотивам. Причём выбирают партнера заведомо слабее себя, потом хлопая по бёдрам и приседая говорят о ИЗ. Психологи, психотерапевты с огромным количеством часов консультации, все говорят об одном и том же, что если отношения распались, они были ущербны изначально и человек вступая в них, неосознанно желал быть брошенным, что бы ощутить «боль-любовь», ведь когда все было нормально, он банально ничего не делал для развития отношений. Ну есть секс купленный за свидание, букет цветов, шоколадку, сойдёт, че пыжится. 
Конфетно-букетный период, иначе СО или дэмо, это период тесного знакомства, в плане общения, совместимости в сексе, общности взглядов, целей и желаний. Бабоборец этого не понимает. Он после первого свидания окончившегося поцелуем или после первого секса считает, что это старт отношений, девочка его и можно не напрягаться. После этого периода начинаются проверки на надежность партнера, крепость его яиц, манипуляции, провокации, что оканчивается ИЗ, а бабоборец в негодовании выражает мнение «все бабы казлы». 
Что делает настоящий мужик? Анализирует! Не поведение своей девушки, а своё собственное. Без обвинений и чувства вины, как себя самого, так и партнера.
Кому то выпадает на счастье получить хорошее воспитание и неосознанный навык правильного выбора партнера, если не с первого раза, так со второго, а кто то, что бы осознать неправильность своего восприятия наступает на одни и те же грабли много раз, пока ему не надоест и он не пойдёт к психологу. Так вот, бабоборцам это не надоедает и считают они себя психологически здоровыми, а то что в невротических отношениях их ломает и корежит, так то «баба виновата».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Как же приятно вас всех читать.Спасибо и топикстартеру,и всем кто так круто отстаивал свою позицию.

Кто читает мой пост-не поленись прочти все страницы,не пожалеешь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

У меня вот, как у давно уже бывшего lifestyle пикапера, такой вопрос к господам "бабоборцам":

- что мешает в ответ на ее измену - ответить тем же?

Ну ОК, не простроено общение с дамами - ну что мешает "приколоться" с коллегой по работе женского пола на тему наличия ее волос и запаха ее духов на своей одежде и шевелюре? или хотя бы на поцелуйчики ее "растащить", если места и времени для секса нет? (от поцелуйчиков следы волос и запах - останутся).

Вы вроде ж альфы. И что - боитесь скандала? Т.е. вы что - альфы, которые боятся, что ли? :)

Начнет скандалить? "с другом в шахматы играл". "А что от тебя духами пахнет?" "А чем должно пахнуть, шахматами, что ли?" - как-то так.

Не надо унижаться до перечисления известных себе доказательств ее измены. "Я тебе не верю, более того - я убежден, что ты от меня гуляешь". И все. Вот я такой вот Станиславский, что не верю :)

Это называется "открыть брак".

Если сделать все это без лютейших оскорблений в ее адрес, и тем более рукоприкладства - то вы вернетесь в ситуацию "живут вместе сосед и соседка по коммуналке, друг другу симпотны, иногда - а то и регулярно - секс".

Может кончится и разводом, ага.

А может кончится и сближением. Ребенок, или же дети, сближают, например.

Аккуратный симметричный ответ, без разжигания в себе ненависти - это что, ныне считается не по-мужски, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,

если вы живете в каком-то мире своих иллюзий, из которых выросли ваши "святые принципы", то как-то надо понимать - что вы весь мир не переделаете FreeBSDшной командой "make world". :)

Если вы так и плаваете в своем "с детства так воспитан", и не ловите эмоциональный (а иногда и интеллектуальный, как у Лоры Лу, от которой я в легком восхищении) feedback от девчонок - то вы с большими шансами будете вечно блуждать в тех трех соснах, что у вас "с детства".

На ошибках (например, запоротые пикаперские "заходы") - учиться надо обязательно! Тупо потому, что есть вещи просто неработоспособные в этой самой "социомеханике", и все тут. Зачем делать "типичные ошибки начинающих", которые даже "пикаперы на 4-" типа меня в юности перестали делать уже лет в 19?

А что до заглавного поста Лоры Лу - то он прекрасен, и я могу его только дополнить.

>1. "Кидай ее жеско. Выскажи ей все в лицо и пошли на х@й."

Я думаю, все знают, что в боевых искусствах есть не только ударные техники, но и бросковые?

"На крайняк" - да, именно так.

>что она была солнышко лесное, а ты перед ней глубоко виноват.

А если она совершит правильный comeback, и быстро свернет на тему "я милая хорошая девушка, а ты меня ударил эмоционально, а то и физически"? "как ты мог? давай вспомним вон то хорошее, что было между нами...". Еще и заботу может проявить, принеся контейнер с собственноручно приготовленными любимыми пирожками :) или типа того.

Мгновенно добавляется стыд за то, что повел себя не по-мужски. Именно так.

Али вы не знали, что для дамы мужской агрессивный жесткач в ее адрес - называется "истЕричка"? Агрессивная истеричка, ага.

Девонька, способная на такой comeback, намного сильнее вас. И вы это "нутром чуете".

>Уходить надо достойно и экологично.

Да!

Даже если скандал был жесткий - уходить на пике жесткача - нельзя. Потом. Спокойно (даже если внутри все кипит) сел за комп и ищещь себе новую съемную хату, например. Да еще и ей скажи - "Нам нельзя жить вместе. Не срослось".

И помните, что "новоселовская" стерва, даже не изменяющая - это намного хуже мимолетных редких измен.

> Каким образом, если ты привык решать все проблемы разрывом отношений, а не поиском и реализацией возможных вариантов их решений?

А вот здесь Лора Лу не учитывает такой фишки: есть люди, психотип которых по-амерски называется avoidant attachment.

Такие люди все проблемы в отношениях решают так, и это не лечится, ага :)

Но вот такая вещь, как нежелание делать подлость неплохой девчонке, бросая ее со своим же собственным малолетним ребенком на руках - как-то отрезвляет, разве нет?

>3. "Ты красавчик, все правильно делал, это баба бракованная, для ЛТР негодная, сливай."

Уважаемая Лора, Вы же понимаете, что нет "бракованных", а есть "бракованные для данного мужика", с которыми "не срослось", и не более? А советчик на форуме - он другой мужик, и у него все иначе.

Другое дело, что с такими не надо и ЛТР-то заводить, но это не все умеют.

И да, искать всю жизнь свой "двусторонний идеал" - не найдешь. Та самая Эмма Нетер никогда не выходила замуж, возможно, по этой причине. И мужиков это касается так же, как и дам.

>Именно такие дамы с удовольствием разнузданно трахаются за спиной мужа с его лучшим другом/с его боссом/с тренером по фитнесу, которого он >оплачивает, чтобы просто унизить мужское достоинство "хозяина"

Нормальная дама всегда или трахается разнузданно, или не трахается вовсе. Она просто не дает тем, с кем не выйдет разнузданно.

Но да - "хозяина" они держат за возомнившего о себе лошка, это правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Правильно, получать от флирта с васьками на СЗ, вконтактиках и одноклассниках. А потом и не от флирта. 

(это про неработающих жен)

Я больше скажу! первый же пикапер - ее. За хлебом сходила (пока муж не в городе) - и продолжила прогулочку, часто с поцелуйчиками. А если без поцелуйчиков - значит, пикапер заход запорол, и не более.

У пикаперов чужих жен - около половины. Ну треть - так точно.

Для секса надо время ("залегендированное" от мужа) и место. Не факт, что она будет это искать. Хотя в наше время, когда у почти всех есть авто - вполне вариант.

>6. "Не хватает эмоций, внимания и т.д. - это бабское бла-бла-бла. 

Уважаемая Лора,

это по факту продолжение пункта 5. Если она дома сидит, все пылесоснула и загрузила стиралку - то да, ей не хватает эмоций и внимания. Так и есть.

>Но для девушки / молодой женщины любовь - это в большинстве случаев приоритет №1.

Только если она не avoidantly attached. А таковые - в эмоциональные "понарошки" играют, как и пикаперы, собственно.

Но эмоции - да, нужны. Просто может быть у обеих сторон четкое понимание, что это мимолеточка.

Удивительно, но меня лет в 20 "состоявшиеся" дамы после секса (или наутро) миленько так предупреждали, чтобы я не влюбился :) молодцы девчонки, экологичные. И вот от общения с такими и учишься, и от этого растут пикаперские соц. навыки.

>7. "Баба прыгала на двух буях одновременно, если снял ее с чужого буя,

А что, есть и такие идиоты? Вообще-то это называется "отбил бабу" :) или эта формулировка уже позабыта?

>По-настоящему полигамных женщин - абсолютное меньшинство.

Уважаемая Лора,

дайте определение "полигамных". Варианты:

1) не способные жить в паре в принципе

2) не хотящие серьезных отношений - avoidantly attached с малолетства, или же круто обожглась предыдущей парой

3) если нет "серьезки" даже "в проекте" - позволяют себе мимолеточки

Ну так пункт 3 - так, наверное, любые взрослые нормально эмоционально развитые дамы без комплексов таковы

А вот пункт 1 - наверное, чудовищная редкость

Хорошую пару все ценят, и те, кого слатшеймят - в том числе

Что касается "васьков". Ну я такой Васек. :)

Мужики, поймите простую вещь - не разбирайтесь с любовниками "своих". Это бессмысленно. Просто потому, что она нового найдет.

А что до того, кто в кого кончал - то не надо мне говорить, что у моногамных отцов семейств тупо проституточек не бывает. Да ладна, ага :)

Короче, респект уважаемой Лоре Лу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, TheApostate сказал:

Мгновенно добавляется стыд за то, что повел себя не по-мужски. Именно так.

Весь заглавный пост сплошная манипуляция для культивирования когнитивных искажений, поздравляю, ты получил базовое "повёл себя не по-мужски"....

У людей есть свобода воли, хочешь поступать в конфликтной ситуации жёстко? - поступай, хочешь выйти с минимальными потерями? - тоже пожалуйста. Суть в том, чтобы не действовать в интересах другой стороны, именно этого ты лишаешься принимая позицию автора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damirus,

тут еще вот в чем заковыка: есть люди вообще без модели серьезных парных отношений в подсознательной прошивке.

А если еще такой "трепетный маЛчик" (как я в школе) "наестся досыта" неудачных влюбленностей, еще даже и платонических в "пионерском" возрасте - то идет четкая установка "так называемая любовь есть зло".

Такой спокойный "юный Новоселов", без рэпперского надрыва - рэпперского, или же того надрыва, что в песне Елены Ваенги "одиночество - курва, одиночество - лярва" и т.д.

А вот тут идет некая "точка бифуркации". Первый вариант - юный бабоборец.

А второй вариант... как-то вот так, как описано ниже.

1) вырабатываются черты характера примерно такого плана ("по ассоциациям" если идти):

- "в принципе: имел я всех в одном большом виду, эдак спокойно и элегантно. Девчонки, конечно, солнышки, но рассчитывать на что-то эмоционально глубокое с ними может только идиот"

- "дедушка ослеп. Еще раз - дедушка ослеп. Еще раз - дедушка ослеп, а не ох..л"

- "меня весьма сложно объехать на кривой козе, а я сам - есть стремящийся научиться объезжать на кривой козе других, иначе тупо затопчут в полную чмошность, мир не совсем жесток, но безжалостен - да"

- "finis justificat media" (Макиавелли, часто также неверно приписывается иезуитам)

2) сильно прокачивается иммунность к эмоциональным ударам по себе, со стороны девчонок в т.ч. Сначала четкой логической установкой "тебе никто ничего не должен, и вообще никто никому ничего не должен". Потом - иногда просто тащишься, гордясь собой, как девушка (с работы или из общей тусовки) тебя пытается зачмырить на тему "Настоящие Мужчины так себя не ведут", а ты просто воспринимаешь ее как объект наблюдения, а при прерывании общения снисходительно, заходя сверху, хвалишь какую-то деталь ее внешки или же прикида. Только одну деталь, а не ее всю.

Как резиновый мячик, который хряпнули об стенку - а он дальше весело запрыгал. Но да - запомнил, где стенка, удар таки боль нанес, и "в ту сторону" лучше ходить осторожненько.

3) при этом честное, открытое, позитивное выражение лица, и да, в мелочах честный и есть. Защитный рубеж залегает куда глубже, и все "тонкие ходы" идут тогда, когда затронут именно он.

4) от морали и этики остается следующее а) не наживать себе врагов б) "не делай другим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе", а именно - бережно относись к заведомо слабым, и помогай им. "Канонические" социальные морально-этические стереотипы - летят в помойку.

На этом этапе получается юный нарциссический макиавеллист.

А дальше вторая точка бифуркации - девчонки начали давать. Каково отношение к состоявшейся любовнице?

1) как к побежденной шалаве и шлюхе. Победил и взломал "женскую самость". Которая, конечно, понимается отчасти как "собачье-самочная самость".

Это уже не бабоборец, а бабопобедитель.

И это - уже голимый abusive narcissist из творчества Тани Танк и иных подобных авторш, "зеркалящих" Новоселова с женской стороны.

2) как к славной хорошей девчонке, с которой можно (и нужно) дружить, а время от времени вместе "растаскиваться", падать на спинки и спонтанно в малоподходящих местах типа "закуток". Четкое понимание, что никакая это не победа (хотя достижение, "ачивка", ага), что ты ей просто приглянулся и правильно себя повел.

Это - "экологичный пикапер".

А вот когда дело доходит до серьезных отношений - то тут-то возникают серьезные прАмблемочки. У всех этих типажей.

Даже "экологичный пикапер", который достаточно хорошо знает на практике женский пол, совсем не знает на практике ту часть женской эмоциональной психологии, которая отвечает за серьезные отношения.

Как-то так.

Что скажут "эдиповы отцы" и "эдиповы старшие сестры" этого форума? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, zmеy said:

Весь заглавный пост сплошная манипуляция для культивирования когнитивных искажений,

Весь заглавный пост - есть мнение толковейшей психологини, которая данный пласт жизни знает просто прекрасно, на самом деле, а не в иллюзиях.

Конечно, Лора - заметно "эволюционировавшая". Незримый дух "тети субМарины" над данным форумом просто витает, а у Лоры даже и стиль подачи материала такой же.

Но я ничего не могу сказать плохого про даму в черных квадратных часиках в плане "пользительности" ее материалов для мужчин.

Вот для женщин - дело совсем другое, она о них безжалостно вытирает ноги.

К попсово-глянцевым "журналисткам от женской психологии" (Таня Танк, Яна-Морена-Морана, Анна Богинская и др) - Лора вообще отношения не имеет, она уровнем выше.

И не факт, что Лора слабее даже и "самой той самой" (за упоминание которой на некоторых ресурсах, подобных этому, просто банят. А зря).

1 hour ago, zmеy said:

поздравляю, ты получил базовое "повёл себя не по-мужски"....

Чуть выше я описал, как я еще в молодости лет в 22-25 общался с дамой, которая мне это начинала жестко выговаривать в лицо.

В принципе Новоселов правильно сказал - "а я игрушечный", ага.

Но одно дело - неинтересная деваха с работы, возомнившая, что она имеет право учить меня жить, и совсем другое - расставание с бывшей своей.

Удалять надо объект-репрезентацию "бывшей" (кинувшей) из своей подсознанки. А жесткие скандалы (в сам по себе момент расставания), строительство планов мести, а то и претворение их в жизнь, очернение всего женского пола вообще в своей подсознанке - это все не решают поставленную жизнью задачу.

Потом как-нить, когда она станет давно полузабытым прошлым, по ней элегантно при встрече "пройтись" можно, а то и подножку поставить - ибо кинувшему тебя человеку ты вообще ничего не должен.

Но не в момент ухода.

1 hour ago, zmеy said:

чтобы не действовать в интересах другой стороны

У тебя логика "от противного".

По факту как !ИнтересыДругойСтороны на Си-подобных языках.

Куда лучше - от своих интересов.

"У Англии нет постоянных друзей, нет постоянных врагов, а есть постоянные интересы" - я еще в 10ом классе додумался (вычитал где-то, и применил к МПО). К женскому полу только так и относился долгое время, к мужскому - были постоянные друзья, и немало. Но опять же - интерес. Мой интерес в том, чтобы общаться в тусовке подходящих мне мужиков, и все. Один из них, крутой по части истории и политики, мне сказал - "ты никак себя перепутал с Британской Империей" :) ну а что делать-то? шишки в МПО набивать, что ли?

Если всегда идти наперекор (из альфа-ранговых соображений, например) - возникают следующие ошибки:

- долбишься в стену в попытке ее сокрушить, а дверь - вот она рядом

- могут "отманипулить" в стиле - "подать тебе !СвоиИнтересы, чтоб ты отработал как !!ИнтересыДругойСтороны", ага

- часто "другую сторону" (грязно кинувшую бывшую, например) лучше просто стереть из своих эмоций, чтобы ее вообще не было как другой стороны

- и самое главное! интересы другой стороны могут совпадать с твоими процентов, ну... на 70. А борьбой за оставшиеся 30 - убиваешь те 70, где и так "все пучком". Собственно, это, видимо, главное, почему бабоборчество есть тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...