Перейти к публикации
пикап.Форум

Дети. Уход. Воспитание.


Рекомендованные сообщения

  • Советник

В этой теме, пишем трудности, с которыми сталкивается каждая МАМА. 

В этой теме, пишем трудности, с которыми сталкивается каждый ПАПА.

В этой теме, мы обсуждаем горячие вопросы, после рождения ребёнка.

В этой теме флуд, мат, сообщения не по теме и прочие нарушения будут наказываться очень строго. Потом не обижайтесь. Лучше хорошо подумайте, прежде чем оставлять свой комментарий.

Если ты мама, папа или собираешься им стать, тут можно обсудить все вопросы, касаемых продолжения рода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вот тут есть очень интересная информация о воспитании, и о том с чем сталкиваются любые родители. Советы практические, как не вырастить нарцисса, как вырастить адекватного к этому миру человека, который в нём будет уметь чувствовать себя комфортно и уверенно. 

http://www.proza.ru/2015/03/27/2101

Раньше сам кое что из этого применял, с детьми которые были испорченны не правильным воспитанием. Без травимрующего опыта научил их чувствовать и понимать что я не продолжение их Я, и не инструмент удовлетворения их хотелок, а отдельная личность, со своими чувствами, с которыми надо считаться, которые надо уважать. Через некоторый негатив и отторжение, научил их понимать, что мир не всегда будет таким каким им его показывают их мама и папа. Что не всегда и не всё у них получится добывать легко, что дружбу и прочее надо ещё заслужить и т.д. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне вот эта статья понравилась.

Не сказать, что Америку открывают, скорее даже наоборот - известные вещи, но проникновенно. 

Когда общение с ребенком происходит в реальной жизни на фоне реальных жизненных событий... не всегда мы находимся в хорошем расположении духа и не всегда успеваем "переключиться". Важно понимать и помнить, что то общение к которому мы привыкли, с равными нам взрослыми людьми, отличается от общения с ребенком.  Он не может сделать нам скидку на не в духе", не может ментально закрыться от наших слов, пропустить их мимо ушей или на худой конец отреагировать в стиле "на себя то посмотри" и каждое наше слово воспринимает максимально близко к сердцу и максимально буквально.

По этому периодически полезно переосмысливать и перечитывать даже очевидные вещи.

 

Цитата

Как звучит голос в голове вашего ребёнка? 

Тот голос, которым мы говорим со своим ребёнком сейчас, останется с ним навсегда. Именно этим голосом он будет разговаривать с собой, став взрослым. Все упрёки, нравоучения, наше недовольство им будет принято за основу его собственного отношения к себе. Сможет ли он поддерживать себя, подбадривать, будет ли у него безапелляционная вера в собственные силы, насколько он будет добр к себе и сможет ли он вообще быть добрым к себе, зависит от того, что мы говорим ему сейчас. 

Мамин голос, мамино отношение, мамины требования и ожидания – это то родительское “Я”, которое всю жизнь будет выполнять роль “совести” и станет “внутренним критиком” для взрослого человека. Будет ли этот критик поддержкой или инквизитором зависит от нас.

Родительские слова и представление мамы с папой о нём самом для ребёнка безусловная истина. Как если бы сам Бог сказал ему раз и навсегда, какой он и что из себя представляет. Заложенное родителями ядро личности переделать, перекрасить в другой цвет очень трудно. И чем больше в нём мин и чёрных, гулких затягивающих в бездну дыр, тем сложнее человеку опираться на себя. 

Мамина вера и поддержка, папино признание безусловной красоты и обаяния дочери – это то, благодаря чему вырастают спокойные и уверенные в себе женщины. 

Роль отца в жизни девочки – в поддержке и признании её совершенства. Для девочек папа – идеал мужчины. Никогда не досягаемый идеал. 

Мудрость отца в том, чтобы любить свою жену и дочь, но по-разному. Чтобы быть с женой парой, любовниками, двумя любящими друг друга людьми. Именно по этим отношениям, видимым в детстве, девочка будет строить свою семью. А в дочь вложить веру в то, что на неотразима. Словами вложить. 

Дочь видит свою женственность глазами отца. Его мнение - это мнение всей мужской половины человечества. Признание её красоты и женственности, плюс безусловная поддержка- это то что создаёт глубинное чувство защищённости и веры в себя. 

Мамина вера в сына, в его мужественность и самостоятельность и при этом безусловная поддержка, тогда, когда ему нужна помощь; папино уважение и признание – это то, что создаёт стержень личности. Глубинное чувствование себя сильным, полноценным, настоящим. Это то, что даёт опору и устойчивость. Непоколебимую веру в то, что мир тебя любит и всегда поддержит. 

Что останется с нашими детьми, когда нас уже не будет? Наши голоса, те слова, которые мы говорили им в детстве. Наши любимы фразы. То, что мы повторяли изо дня в день. То что мы говорили в ярости и отчаянии , из большой любви и желания защитить. То, что мы говорили от своей беспомощности. То что нам говорили, а мы повторяем не задумываясь, не вникая, потому что так надо, так всех воспитывают. Именно на эти фразы, сказанные нами с пылом и жаром, в полной убеждённости в своей праведности, будет опираться наш ребёнок, когда вырастет. 

Недавно моя восьмилетняя дочь задержалось со школы. Вторая смена, уже темно и телефон она забыла дома. Подружка дочери, с которой она возвращалась, оставила её ждать какого-то мальчика возле подъезда. Я бегала по ночному микрорайону, надеясь, что в глубине детских площадок смогу различить белые рукава её спортивной курточки. 

Расстояние от дома до школы в обычное время небольшое, но в тот момент, оно казалось мне непостижимо огромным, как океан, в котором я никогда не смогу найти свою дочь. Когда я вернулась, дома ждала меня напуганная дочь. Старший сын, получивший приказание – броситься на поиски, встретил её с другой стороны дома. 

Я думаю, произошедшим моя дочь была напугана не меньше меня. Она была готова повесить на себя всех собак, заклеймить себя во всех смертных грехах, как человек, который никогда не заслужит прощения. Мне стоило огромных усилий говорить с ней, подбирая каждое слово. Чтобы объяснить, чем же я так напугана,чего я боюсь на самом деле. Объяснить без ужасов и родительских баек, а так как если бы я говорила с собой. Я говорила, что она умная и с ней всё в порядке, а её действия напугали меня. Я очень надеюсь, что наш разговор поможет ей стать боле взрослой, и когда ей вновь придётся принимать решение, она сможет всё проанализировать и принять его верно. 

Мы не можем подстелить соломку под каждую ситуацию, которая может случиться с ребёнком. Кроме этого у родителей полно и абсурдных, совершенно иррациональных страхов. И в своём стремлении защитить мы убиваем всё живое. 

Все родительские послания, которые становятся для уже взрослого человека непреодолимой стеной, были сказаны из большой любви и с одной целью – защитить. Моя работа – это разговаривать со взрослыми людьми. Поддерживать, помогать разобраться и найти выход. 

И знаете на что натыкаются люди, когда не могут сделать ни шага, совершают глупейшие поступки, тормозят и всячески отравляют себе жизнь? На родительские послания. На то – “какая ты” и “какой ты”. Что ты можешь себе позволить, а что нет. Есть ли у тебя ум, красота, талант или нет. 

Мы очень долго смотрим на себя глазами своих родителей. И это им, уже став взрослыми, мы доказываем, что сможем, добьёмся и станем. Кто-то из нас выживает благодаря, а кто-то вопреки. 

Мы не всемогущи, но для детей мы боги. И именно на наши послания наши дети будут опираться всю свою жизнь. 

 

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дети всему учатся у родителей. Мы не должны курить, пить, конфликтовать. Какими будем мы, такими и они. Относиться к ним нужно, как к равным с уважением, а не как недоличности. У них есть чему поучиться. Общаясь с ними, надо отбрасывать все роли и тогда вы обнаружите, что их суть первичная и вечная, а "взрослый" - всего лишь роль. Как и "нормальный" - роль, которую все пытаются играть в мире психов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Советник

я имею полное право курить, пить, конфликтовать и жрать пиццу в постели. ребенок имеет выбор следовать ему такому примеру иди нет. я учу его думать своей башкой. 

и он кстати у меня вообще матом не ругается, хотя лучше меня знает все слова и выражения. а может даже и больше так как и память отличная и фантазия хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма любопытное чтиво в группе вк #щастьематеринства, откуда по всему интернету разошлись истории о том, как изначально здоровые психически женщины после родов хотят выйти в окно со своими детьми и прочая в том же духе. По совокупности всех криков души можно сделать вывод, что в основе практически всегда лежат либо плохие отношения с отцом ребёнка (как вариант, его отсутствие), либо материальные трудности. Либо и то, и другое. Оба фактора - ни разу не форс-мажорные, наоборот, легко прогнозируемые. И, тем не менее, печальные истории каждый день пополняются(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни отец, ни деньги тут не причем, либо влияют не значительно. Давно существует термин- послеродовая депрессия. И она реально существует и  связана с гормональной перестройкой в том числе, с недосыпом, усталостью, истощением тела, а значит и возможностей нервной системы за период беременности.

Также происходит принудительная психическая перестройка, ее еще ни одна женщина не избежала.

Напряжение в родах и после- колоссальное. 

По ощущениям, примерно как сесть за штурвал самолета в первый раз без  прохождения курсов и лететь год без остановок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я не считаю себя специалистом в этой теме. Не считаю что я знаю лучше кого либо. Пробовал читать книжки и статьи по поводу воспитания ребёнка, но все что там написанно звучало примерно так : "мы живём в идеальном мире, с идеальными родителями, и идеальными детьми. Что делать если ЧТО ТО пошло не так?". Понимаете.... В нашей жизни и так бардак. Советы которые не учитывают наши личные пристрастия и недостатки, они не имеют смысла. Проблема очень простая : как сделать так что бы ребёнок не стал таким как я? Будь то в целом, или в чем то конкретном. Если вы сами себя устраиваете на 100%, то это уже будет абсолютно другая проблема, противоположная. 

Все эти статьи, это всегда философия. И почти нигде не написано когда можно бить, а когда нельзя. Всегда одно и тоже " просто нельзя", дальше идёт километровый текст философии.... Но реальность то другая))) 

Как по мне, для начала надо определится чего вы сами хотите. Как вы хотите что бы он вас воспринимал, какие между вами будут отношения и т.д. и т.п. 

Подходы будут отличаться в зависимости от стиля отношений которые вы хотите. Но учитывая количество комментов в теме, даже не знаю интересно ли это все кому либо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 в 20:39, prêt-à-porter сказал:

я имею полное право курить, пить, конфликтовать и жрать пиццу в постели. ребенок имеет выбор следовать ему такому примеру иди нет. я учу его думать своей башкой. 

Да причем тут твои права?))) Твои права никто не трогал.

Ребенок учится у окружения - это факт.

В какой степени родители представляют собой его окружение это уже вопрос другой.

"Своей башкой" это просто громкие слова, этап подражания в развитии ребенка миновать невозможно.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 26.01.2018 в 19:11, blackjack36 сказал:

Я не считаю себя специалистом в этой теме. Не считаю что я знаю лучше кого либо. Пробовал читать книжки и статьи по поводу воспитания ребёнка, но все что там написанно звучало примерно так : "мы живём в идеальном мире, с идеальными родителями, и идеальными детьми. Что делать если ЧТО ТО пошло не так?". Понимаете.... В нашей жизни и так бардак. Советы которые не учитывают наши личные пристрастия и недостатки, они не имеют смысла. Проблема очень простая : как сделать так что бы ребёнок не стал таким как я? Будь то в целом, или в чем то конкретном. Если вы сами себя устраиваете на 100%, то это уже будет абсолютно другая проблема, противоположная. 

Все эти статьи, это всегда философия. И почти нигде не написано когда можно бить, а когда нельзя. Всегда одно и тоже " просто нельзя", дальше идёт километровый текст философии.... Но реальность то другая))) 

Как по мне, для начала надо определится чего вы сами хотите. Как вы хотите что бы он вас воспринимал, какие между вами будут отношения и т.д. и т.п. 

Подходы будут отличаться в зависимости от стиля отношений которые вы хотите. Но учитывая количество комментов в теме, даже не знаю интересно ли это все кому либо. 

Во-первых, бить нельзя никогда (не распространяется на взрослых детей, которые могут дать тебе сдачу). Есть очень много работа на эту тему о том, что дети теряют уважение к тем, кто их бьёт, перестают воспринимать наказания и т. п. А иногда можно получить сиюминутный результат, но потерять что-то больше. Меня вот отец бил, мать - нет и постоянно защищала, хотя мы с ней много ссорились. Отца я не воспринимаю. Для меня он был и остался не родителем, а источником пиздеца и наказания, пугалом каким-то. Да, я - только один пример, но реальный и живой.

Во-вторых, по поводу конкретики - а ты хочешь, чтобы в одной книге были описаны все-все-все твои проблемы? Для каждой проблемы есть своя литература. Идеального мира нет, но и одного ответа на все вопросы как бы тоже нет. Ну и да, в книгах не будет конкретики, потому что никто не написал (внезапно!) книгу по твоей жизни. Каждый адаптирует под себя.

А если ты о книгах по психологии, где очень много воды, то я посоветую читать то, что писали практикующие специалисты (желательно врачи). Много годного написано, как ни странно, психиатрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 30/03/2018 в 21:21, Ksusha1990 сказал:

Во-первых, бить нельзя никогда (не распространяется на взрослых детей, которые могут дать тебе сдачу). Есть очень много работа на эту тему о том, что дети теряют уважение к тем, кто их бьёт, перестают воспринимать наказания и т. п. А иногда можно получить сиюминутный результат, но потерять что-то больше.

дети, как (как и все люди), быстро привыкают к любым наказаниям, если они происходят часто.

Цитата

Меня вот отец бил, мать - нет и постоянно защищала, хотя мы с ней много ссорились. Отца я не воспринимаю. Для меня он был и остался не родителем, а источником пиздеца и наказания, пугалом каким-то. Да, я - только один пример, но реальный и живой.

когда речь идет о том что бы бить кого то, по вашему частота не важна?
если он вас бил регулярно, за малейшую оплошность, то да это пиздец. и тогда я понимаю вашу эмоциональную реакцию и неустойчивую к этой теме психику.

Цитата


Во-вторых, по поводу конкретики - а ты хочешь, чтобы в одной книге были описаны все-все-все твои проблемы? Для каждой проблемы есть своя литература. Идеального мира нет, но и одного ответа на все вопросы как бы тоже нет. Ну и да, в книгах не будет конкретики, потому что никто не написал (внезапно!) книгу по твоей жизни. Каждый адаптирует под себя.

то есть вы признаете что в этих книгах ничего конкретного все таки нету? по крайней мере можно было бы не писать в этих книгах километры страниц, если не способны ничего конкретного описать.

большинство жизненных ситуаций очень похожи. проблемы которые возникают в семьях очень часто тоже бывают похожими.
для начала можно было бы разделить эту тему на две большие категории: воспитание в семье в которой имеются финансовые проблемы, и воспитание в семье в которой с этим проблем нету.
потом занятость родителей. оба родители работают, или только один? как часто их ребенок видит?
мальчик или девочка?
количество детей? никто ведь не будет отрицать что воспитание и распределение внимания будет различаться?
на самом деле этих категорий не так много как кажеться. все остальное мелочи.

если в бедной семье, к примеру, ребенок плохо учиться в школе, то бить его смысла нету. даже если его бить каждый день, он не станет хорошо учиться. самый лучший способ это сесть рядом, и начать учить вместе с ним.
это просто пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще....
вот эти признания "меня отец бил", уместно на самом деле уточнять "за что?". за то что вилку не в той руке держала, или за то что наркоманка?
у меня были одноклассники которые думали что самое худшее что с ними может случиться, это то что их лишат телефона. характер у них бывал мягко говоря омерзительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Ребенка бьют только от собственного бессилия и неумения, а скорее нежелания,  решить проблему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2019 в 09:54, Plazma сказал:

Ребенка бьют только от собственного бессилия и неумения, а скорее нежелания,  решить проблему. 

Полностью поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
08.02.2019 в 07:54, Plazma сказал:

Ребенка бьют только от собственного бессилия и неумения, а скорее нежелания,  решить проблему. 

Слова бездетного человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
30.03.2018 в 22:21, Ksusha1990 сказал:

практикующие специалисты (желательно врачи). Много годного написано, как ни странно, психиатрами.

Что посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
08.02.2019 в 08:54, Plazma сказал:

Ребенка бьют только от собственного бессилия и неумения, а скорее нежелания,  решить проблему. 

А вы не допускаете того, что человек не видит в этом ничего плохого. Типа меня так воспитывали и я вырос человеком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я вижу в теме много романтиков и теоретиков. Хочу предложить вам лонг-лонг-лонг-рид, но там все настолько кровью написано, что, возможно, спасет чью-то жизнь, если этот человек будет предупрежден о последствиях.

Инджой: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
11.09.2020 в 10:30, Чук и Хек сказал:

Я вижу в теме много романтиков и теоретиков. Хочу предложить вам лонг-лонг-лонг-рид, но там все настолько кровью написано, что, возможно, спасет чью-то жизнь, если этот человек будет предупрежден о последствиях.

Инджой: 

Текст не осилил. Смысл и так понятен: ребенок зло, детей не хочу. 

Да это сложно. Но это и близко не то что описывает автор статьи называя это "адом". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
21.09.2020 в 21:42, blackjack36 сказал:

Текст не осилил. Смысл и так понятен: ребенок зло, детей не хочу. 

Да это сложно. Но это и близко не то что описывает автор статьи называя это "адом". 

Если ты не осилил даже текст, зачем тебе дети? Не осилишь.

Если ты не осилишь ребенка, то что ты делаешь в этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РиоРита сказал:

Если ты не осилил даже текст, зачем тебе дети? Не осилишь.

Если ты не осилишь ребенка, то что ты делаешь в этой теме?

У меня 2 ребенка. 

+ У меня 3 брата и 3 сестры. Младшие 2 брата и одна сестра, с ними я тоже очень часто няньчился. Последний братик вообще гиперактивный. При чем это было в подростковом возрасте, когда очень хотелось тусить и уделять внимание себе. 

Я много времени провел с детьми. Называть это адом... Ну это обычно значит что само существование ребенка рассматривается как проблема. 

Первые месяцы это сложно, признаю. Ребенок только и делает что ест, какает и много плачет. Возможности его отвлекать нету кроме как едой, так как он ничего не понимает и плохо видит. И если женщина одна, если она должна ещё и за покупками ходить и административные дела решать... То вот это уже обсуждать я не берусь. Но в этой статье у нее ситуация иная. 

Но эти заявления что надо менять памперсы нон стоп и ему надо есть каждые пол часа... Это какой то больной ребенок? Первые две-три недели возможно, но год?? 

Ещё такая интересная фраза о том что если родители ребенка утверждают что не все было так плохо, то они просто забыли... Нет, я помню. Бывало очень тяжело первые недели. Но потом, да в клуб сходить времени вряд-ли будет, но это совсем не та депрессивная картина которую описывает автор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
08.10.2020 в 02:46, blackjack36 сказал:

У меня 2 ребенка. 

Детей иметь - кому ума не доставало? (с) Горе от ума

А сколько тебе лет?

Человек привыкает ко всему и даже находясь в концентрационном лагере учится находить радости в своей жизни.

Их психика начинает защищать имеющийся уклад жизни. 

Потому что не может постоянно находиться в аду.

Но для человека снаружи периметра - это ад.

Твоя реакция в стиле - много букв я не буду это читать, воспринимать, критически смотреть свои взгляды, только подтверждает это.

08.10.2020 в 02:46, blackjack36 сказал:

Ну это обычно значит что само существование ребенка рассматривается как проблема. 

Так а что это, инфантильный ты чудак?

Ребенок в России (Москве) "стоит" в среднем 400 000 в год (хотя цена может сильно варьироваться, в зависимости от здоровья ребенка, квалификации воспитателей, педагогов, учебных заведений, доп образования, расширения кругозора ребенка и хобби). 

Ребенок - это твое время. Которое вообще сложно подсчитать, по тому что это как большие промежутки времени, вроде снижения возможности съездить в отпуск так как хочешь ты. Заканчивая бытовым временем.

И ключевой момент... оценка того что такое ребенок зависит от АЛЬТЕРНАТИВ.

От сравнения с тем как ты можешь жить БЕЗ ребенка.

08.10.2020 в 02:46, blackjack36 сказал:

Первые месяцы это сложно, признаю

А ко 2-му году жизни ребенок начинает зарабатывать, к третьему покупает квартиру и съезжает. А к пятому дарит родителям путевку на двоих со словами - мам, пап  вы со 3 года валандались, съездите отдохните.

Так да? Хрен там. 

08.10.2020 в 02:46, blackjack36 сказал:

При чем это было в подростковом возрасте, когда очень хотелось тусить и уделять внимание себе. 

Не ну это просто цирк.

И что это означает? Что вместо того что бы жить своей жизнью и своими интересами ты какашки вытирал?

Это благо? 

08.10.2020 в 02:46, blackjack36 сказал:

Но потом, да в клуб сходить времени вряд-ли будет

На многие вещи времени вряд ли будет - научиться чему-то новому, свободно путешествовать, развиваться в разных областях.

например вместо клуба человеку в 30 лет может быть внезапно стать интерресно поучаствовать в мюзекле и он захочет записаться в театральный кружок и ходить на занятия и репетиции, но он не может по тому что у ребенка бассейн и его надо отвести и привести... 

 

По этому повторюсь, если у человек нет никаких планов на свою жизнь, то ему конечно похрену.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sonc сказал:

Детей иметь - кому ума не доставало? (с) Горе от ума

А сколько тебе лет?

Человек привыкает ко всему и даже находясь в концентрационном лагере учится находить радости в своей жизни.

Их психика начинает защищать имеющийся уклад жизни. 

Потому что не может постоянно находиться в аду.

Но для человека снаружи периметра - это ад.

мне скоро 29.
по этой логике можно сказать и обратное: "люди без детей живут в аду, но их психика просто их защищает".

Цитата

Твоя реакция в стиле - много букв я не буду это читать, воспринимать, критически смотреть свои взгляды, только подтверждает это.

я это не стал ДОчитывать, потому что там много вещей притянутых за уши. если хотите, могут конечно дочитать этот бред и по пунктам все это разложить. 
но как минимум то что из всех людей, ей помощь предложил посторонний человек, хотя бы это должно было Вас смутить. 

Цитата

Так а что это, инфантильный ты чудак?

инвeстиция. 

Цитата

Ребенок в России (Москве) "стоит" в среднем 400 000 в год (хотя цена может сильно варьироваться, в зависимости от здоровья ребенка, квалификации воспитателей, педагогов, учебных заведений, доп образования, расширения кругозора ребенка и хобби). 

чую я цифра сильно завышена. 

Цитата

Ребенок - это твое время. Которое вообще сложно подсчитать, по тому что это как большие промежутки времени, вроде снижения возможности съездить в отпуск так как хочешь ты. Заканчивая бытовым временем.

очень актуально для людей которые живут изолированно от близких людей

Цитата

И ключевой момент... оценка того что такое ребенок зависит от АЛЬТЕРНАТИВ.

От сравнения с тем как ты можешь жить БЕЗ ребенка.

да, на пример с собакой или кошкой. 

Цитата

А ко 2-му году жизни ребенок начинает зарабатывать, к третьему покупает квартиру и съезжает. А к пятому дарит родителям путевку на двоих со словами - мам, пап  вы со 3 года валандались, съездите отдохните.

ну это даже "собака друг человека" не может делать. 
если первые 2 месяца не понятно от чего он плачет, то в потом уже эти вещи становяться очевидными. 
первые 2 месяца ребенку надо есть чуть ли не каждые несколько часов (точно не помню, но первые две недели это каждые 2 часа). 
+ через 4-6 месяца ребенок начинает узнавать окружающих. он уже начинает улыбаться, и уже может различать отца и мать. обычно в этом возрасте он становится интересен окружающим. моих на пример даже просто прохожие тискали. 

Цитата

И что это означает? Что вместо того что бы жить своей жизнью и своими интересами ты какашки вытирал?

Это благо? 

ну сейчас когда я вспоминаю то время, то могу сказать что это скорее принесло мне больше пользы.  
ну и, убирать г@вно за собаками и кошками, купать их, постоянно следить за тем что бы у них была еда, потом еще выгуливать их, это ведь люди делают с удовольствием. 

Цитата

На многие вещи времени вряд ли будет - научиться чему-то новому, свободно путешествовать, развиваться в разных областях.

если позволяют финансы, путешествовать на море вы можете уже через несколько месяцев. 
про развитие и учиться чему то новому.... я правильно понимаю что все вот эти бездетные люди развиваются каждый год? 

Цитата

например вместо клуба человеку в 30 лет может быть внезапно стать интерресно поучаствовать в мюзекле и он захочет записаться в театральный кружок и ходить на занятия и репетиции, но он не может по тому что у ребенка бассейн и его надо отвести и привести... 

да дейтствительно. таких внезапно бывает кстати очень много:
-вышел из дома, и внезапно сразу захотелось в туалет.
-забыл зонтик, и вдруг пошел дождь.
-помыл машину, и птички сразу накакали.
-пошел на свидание, и внезапно захотелось выпустить газы. 
-или у женщин, готовились к сексу, и внезапно пошли месячные. 
-сел на диету, и внезапно захотелось сладкого. 

Цитата

По этому повторюсь, если у человек нет никаких планов на свою жизнь, то ему конечно похрену.

поэтому подумайте о ребенке, у вас тут же "внезапно" появится столько планов..... столько всего захотите сделать...

 

download.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, blackjack36 сказал:

по этой логике можно сказать и обратное: "люди без детей живут в аду, но их психика просто их защищает".

Сказать можно вообще все что угодно.

Со смыслом сложнее, если ты сможешь объяснить почему когда у человека больше времени, возможностей и денег - это ад, то милости прошу.

Почему ад когда меньше я думаю очевидно.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2017 в 19:39, prêt-à-porter сказал:

я имею полное право курить, пить, конфликтовать и жрать пиццу в постели. ребенок имеет выбор следовать ему такому примеру иди нет. я учу его думать своей башкой. 

и он кстати у меня вообще матом не ругается, хотя лучше меня знает все слова и выражения. а может даже и больше так как и память отличная и фантазия хорошая.

Может при тебе всего этого не делает. А там, где ты не видишь очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sonc сказал:

Сказать можно вообще все что угодно.

Со смыслом сложнее, если ты сможешь объяснить почему когда у человека больше времени, возможностей и денег - это ад, то милости прошу.

Ну Вы ведь не спрашиваете зачем обеспеченному мужчине нужны ЛТР

Секс можно купить, и при этом это может даже обойтись дешевле. Кучу времени свободного которого не надо тратить на женщину. 

3 часа назад, Sonc сказал:

Смешно... 

7e9ae33fdfb6.png

 

И что тут смешного? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, blackjack36 сказал:

Ну Вы ведь не спрашиваете зачем обеспеченному мужчине нужны ЛТР

А что должен? 

И как вообще в твоем понимании соотносятся отношения мужчины с женщиной (1 - взрослым человеком 2 - сексуальным партнеров) с тем что бы иметь детей и жить с ними?

9 минут назад, blackjack36 сказал:

И что тут смешного? 

Контраст с твоими словами.

Такая мини жизненная иллюстрация...

Только я закрыл эту тему, где ты пишешь об отсутствии проблем и мне пишет женщина у которой вообще вся жизнь построена вокруг ребенка (как и у всех или почти всех). 

Причем это чужие проблемы, "брызги", которые долетели до меня)))

А у нее самой этих проблем намноого больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
34 minutes ago, Sonc said:

А что должен? 

И как вообще в твоем понимании соотносятся отношения мужчины с женщиной (1 - взрослым человеком 2 - сексуальным партнеров) с тем что бы иметь детей и жить с ними?

Контраст с твоими словами.

Такая мини жизненная иллюстрация...

Только я закрыл эту тему, где ты пишешь об отсутствии проблем и мне пишет женщина у которой вообще вся жизнь построена вокруг ребенка (как и у всех или почти всех). 

Причем это чужие проблемы, "брызги", которые долетели до меня)))

А у нее самой этих проблем намноого больше.

Не все так просто. Далеко не всегда у людей построена "жизнь вокруг ребенка", более того это утрировано. Многие прибегают к различного рода манипуляциям и используют в качестве прикрытия "предлог наличия ребенка", чтобы нарушать чужие личные границы и оставаться безнаказанным. Классические примеры - яжемать.

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, blackjack36 сказал:

чую я цифра сильно завышена

35 000 в месяц на ребенка это завышенная цена?

5 000 еда и 5 000 одежда уже 10.

Кружки и секции от 10 000. Бассейн раз в неделю - 5 000 допустим. 

Развлечения - в парк сходить куданибудь - минимум 2 к. 

4 раза в неделю уже к 10 корячится.

25 000

 

Сладости. Игрушки (цены на лего видел?).

Лекарства, врачи, логопед, стоматолог, ортопед, oкулист..  у кого что будет - кому брекиты, кому очки, кому артопедические стельки.

 

Т.е. 30 получается из расчета если ребенок будет вечно маленьким.

По тому что дальше начинается веселье... репетиторы от 1000 за занятие.

Компьютеры, смартфоны, приставки, ...

Модные вещи... относительно.

Поездки и отдых? 

Ну и вишня на торте - 

учеба в ВУЗ-е, машина и квартира...

 

Все еще кажется завышенной?

( моя знакомая, работает няней в лакшери сегменте - англе, франсе + музыка...  7 000 в сутки)

210 000 в месяц у людей только на няню...

 

Можно на 10-15 содержать? Да можно. Сытый, одетый. В тепле. С потолка не капает. 

Но это все... это ребенок, который ничего не видит.. он не пробует покататься на карте, на пони, он никуда не выезжает. 

Ну и т.д. по списку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sonc сказал:

Смешно... 

7e9ae33fdfb6.png

 

А если бы болезнь касалась ее самой, а не ребенка - тебе тоже было бы смешно? Или например.. ее мама, собака/кошка/дятел ее подруги. Ты такой сказочный персонаж. По-твоему у этих людей тогда тоже жизнь построена вокруг этого? Тебе знакомо понятие форс-мажор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Merciless сказал:

 Тебе знакомо понятие форс-мажор?

Мне знакомо, а тебе видимо нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, blackjack36 сказал:

если позволяют финансы, путешествовать на море вы можете уже через несколько месяцев. 
про развитие и учиться чему то новому.... я правильно понимаю что все вот эти бездетные люди развиваются каждый год? 

Про путешествие это огонь...

Веселье начинается в самолете. Когда на 4-м часе люди начнут пытаться открыть аварийный выход из-за орущего ребенка)))

 

Несмотря на то, что отдых с ребенком будет дороже, его качество будет хуже. По тому что все будет построено вокруг ребенка. 

И вы в этом "отпуске" не сможете выспаться даже банально. Я уже молчу про качество отдыха.

Это просто выбрашеные деньги. 

Цитата

я правильно понимаю что все вот эти бездетные люди развиваются каждый год? 

Причем здесь все? 

Если ты конкретно хочешь развиваться... тебе не остается ничего кроме как признать, что с ребенком у тебя меньше и денег и времени на это развитие.

Я хожу на КУДО и вижу 2 дюжины родителей, которые 2 часа... стоят и трепятся. Ожидая своих детей. 3-5 дней в неделю.

После работы. А дома уроки.. школа...  вопрос -когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 minutes ago, Sonc said:

Ты под этим что подразумеваешь?

Кстати у бедных слоев населения, это распространенное мнение, что дети это инвестиция. Главное как можно больше нарожать, а они то прокормят тебя, твою семью и свою. И мало кто из них задает себе вопрос, а с хрена ли его плоды трудов, будут твоими? А что если отношения испортятся? И т.д. и т.п.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Sonc сказал:

Несмотря на то, что отдых с ребенком будет дороже, его качество будет хуже. По тому что все будет построено вокруг ребенка. 

И вы в этом "отпуске" не сможете выспаться даже банально. Я уже молчу про качество отдыха.

Это просто выбрашеные деньги. 

Ты так уверенно об этом говоришь, как-будто у тебя опыт есть. Ты проводил исследование: ездил со СВОИМ ребенком в отпуск и без него?

Лично для меня странно так категорично заявлять о том, в чем у тебя нет опыта. Это как "не читал, но осуждаю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf Pachino сказал:

Ты так уверенно об этом говоришь, как-будто у тебя опыт есть. Ты проводил исследование: ездил со СВОИМ ребенком в отпуск и без него?

Лично для меня странно так категорично заявлять о том, в чем у тебя нет опыта. Это как "не читал, но осуждаю".

А мне уже давно не странно, что есть люди, для которых невозможно без проведения эксперимента на себе понять почему нельзя ссать против ветра, заплывать за буйки и перебегать дорогу на красный.

Хотя казалось бы Homo Sapiens... но, что-то видимо пошло не так.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sonc сказал:

А что должен? 

И как вообще в твоем понимании соотносятся отношения мужчины с женщиной (1 - взрослым человеком 2 - сексуальным партнеров) с тем что бы иметь детей и жить с ними?

Вообще то очень часто партнёры бывают капризнее детей. 

Про сексуального партнёра я уже сказал: секс можно купить, без всего этого лишнего выноса мозга. Но люди все равно вступают в ЛТР, этим самым уменьшая свое свободное время и деньги. 

4 часа назад, Sonc сказал:

Контраст с твоими словами.

Такая мини жизненная иллюстрация...

Только я закрыл эту тему, где ты пишешь об отсутствии проблем и мне пишет женщина у которой вообще вся жизнь построена вокруг ребенка (как и у всех или почти всех). 

Причем это чужие проблемы, "брызги", которые долетели до меня)))

А у нее самой этих проблем намноого больше.

Я написал что проблем нету? 

Замените слово "ребенок" на : отец, мать, муж, собака и т.д.  и будет не на столько смешно. 

3 часа назад, Sonc сказал:

35 000 в месяц на ребенка это завышенная цена?

5 000 еда и 5 000 одежда уже 10.

Кружки и секции от 10 000. Бассейн раз в неделю - 5 000 допустим. 

Развлечения - в парк сходить куданибудь - минимум 2 к. 

4 раза в неделю уже к 10 корячится.

25 000

 

Сладости. Игрушки (цены на лего видел?).

Лекарства, врачи, логопед, стоматолог, ортопед, oкулист..  у кого что будет - кому брекиты, кому очки, кому артопедические стельки.

 

Т.е. 30 получается из расчета если ребенок будет вечно маленьким.

По тому что дальше начинается веселье... репетиторы от 1000 за занятие.

Компьютеры, смартфоны, приставки, ...

Модные вещи... относительно.

Поездки и отдых? 

Ну и вишня на торте - 

учеба в ВУЗ-е, машина и квартира...

 

Все еще кажется завышенной?

( моя знакомая, работает няней в лакшери сегменте - англе, франсе + музыка...  7 000 в сутки)

210 000 в месяц у людей только на няню...

 

Можно на 10-15 содержать? Да можно. Сытый, одетый. В тепле. С потолка не капает. 

Но это все... это ребенок, который ничего не видит.. он не пробует покататься на карте, на пони, он никуда не выезжает. 

Ну и т.д. по списку. 

Мда.... А во Франции за ребёнка пособие дают чуть ниже 100 евро. С учётом того что цены тут выше чем в России, вот не понятно как люди с детьми живут. 

3 часа назад, Sonc сказал:

Ты под этим что подразумеваешь?

А можно я не буду Вам все это разжёвывать? Вы не очень приятный собеседник, который по всей видимости вымещает здесь какую то обиду. 

Поэтому нету желания для Вас пояснять такие очевидные вещи. 

2 часа назад, Sonc сказал:

Про путешествие это огонь...

Веселье начинается в самолете. Когда на 4-м часе люди начнут пытаться открыть аварийный выход из-за орущего ребенка)))

Если родители считают что наличие ребенка им позволяет делать что угодно, то да. 

Но шумные люди бывают и без детей. 

2 часа назад, Sonc сказал:

Несмотря на то, что отдых с ребенком будет дороже, его качество будет хуже. По тому что все будет построено вокруг ребенка. 

И вы в этом "отпуске" не сможете выспаться даже банально. Я уже молчу про качество отдыха.

Это просто выбрашеные деньги. 

Так происходит когда ребенок просто воспринимается как груз. 

Если люди элементарно ЛЮБЯТ своего ребенка, то половины проблем о которых Вы говорите можно избежать. 

3 часа назад, Sonc сказал:

Причем здесь все? 

Если ты конкретно хочешь развиваться... тебе не остается ничего кроме как признать, что с ребенком у тебя меньше и денег и времени на это развитие.

Хотеть то хочу. Но как правило люди этим "свободным временем" не пользуются. 

Пока что могу сказать что с того момента как стал отцом, я наоборот больше вещей сделал по сравнению с тем временем когда был бездетным. 

3 часа назад, Sonc сказал:

 

Я хожу на КУДО и вижу 2 дюжины родителей, которые 2 часа... стоят и трепятся. Ожидая своих детей. 3-5 дней в неделю.

После работы. А дома уроки.. школа...  вопрос -когда?

Значит им просто так нравится. 

Я когда на занимался дзюдо со мной вот так 2 часа никто не сидел. И мне это было не нужно

1 минуту назад, Sonc сказал:

А мне уже давно не странно, что есть люди, для которых невозможно без проведения эксперимента на себе понять почему нельзя ссать против ветра. 

Хотя казалось бы Homo Sapiens... но, что-то видимо пошло не так.

Бож, да откуда столько эмоций? 

3 часа назад, Буханда сказал:

 И мало кто из них задает себе вопрос, а с хрена ли его плоды трудов, будут твоими? А что если отношения испортятся? И т.д. и т.п.

Ну у любой инвестиции есть риск разумеется. 

Но признаю, современная модель отношений между родителями и детьми, это как отношения между посторонними. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 minutes ago, blackjack36 said:

Ну у любой инвестиции есть риск разумеется. 

Но признаю, современная модель отношений между родителями и детьми, это как отношения между посторонними. 

Ну как бы.... подобный подход и есть как отношения между посторонним)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Буханда сказал:

Ну как бы.... подобный подход и есть как отношения между посторонним)))

Тогда у людей будет ещё меньше причин что бы рожать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, blackjack36 said:

Тогда у людей будет ещё меньше причин что бы рожать. 

А ты думаешь они у них есть? Одни иллюзии)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, blackjack36 сказал:

А можно я не буду Вам все это разжёвывать?

А ты и не разжуешь. Ты не можешь ничего разжевать даже самому себе.

С вероятностью 99% лично тебе уже поздно что-то объяснять, по тому что дети, это не взрослые люди с которыми ты их сравнить пытаешься, своей фантастической "логикой".

Взрослым людям ты можешь сказать - спасибо и досвидания. В любой момент. 

Свернуть с дороги родителя, значительно сложнее. Хотя тоже возможно. 

По этому тебе ничего и не остается кроме как топить до конца.

 

То что я пишу больше рассчитано на молодых людей, которые еще МОГУТ

1) изменить свою жизнь

2) реально ее спланировать...

 

В 20 лет на часок оставить ДОТ-у, твич... и ту хрень чем они там сейчас занимаются, взять калькулятор, тетрадку и порешать задачки.

Открыть интернет, и посчитать бюджет на ребенка. Вся информация открыта. 

Что бы потом, имея 2 детей не удивляться цифре в 35 000 рублей в месяц как ты это делаешь.

 

А потом что бы они составили второй список - список того чего они хотят в жизни попробовать, понимая что жизнь у них одна.

Купить харлей, посетить 20 стран и т.д. и по мере того как они растут, что бы обновляли его и цели типа "потрогать Натаху за сиськи" менялись на что-то большее.

Что бы когда к ним придет девушка, раздвинет ноги и скажет - я хочу от тебя детей, он открыл тетрадку и посмотрел на то что он не сделал... соотнес это с графиком своего времени и доходов... и тогда уже сознательно принял решение.

Да я вот  в графе дата пунктов с 10 по 30 ставлю "хз когда". Бог поможет.

Как в анекдоте. Когда дочка олигарха приводит знакомиться парня из бедной семьи к отцу. Тот его спрашивает - ты знаешь сколько она в месяц тратит на косметику? тот - не знаю.. Батя ему на листке бумаги пишет - вот столько. Как будешь зарабатывать? - ну институт щас закончу работать пойду. Там Бог поможет. И так он его по всем пунктам гоняет.. отдых, жилье.. этот все работать буду, Бог поможет... ну и в конце дочь спрашивает - папуль! Как он тебе! Скажи он классный!?  - ну парень конечно дурак... но то что он меня Богом называет, мне нравится. 

Хорошо если у молодых есть такой Бог. 

Девушки тоже что бы задумались - что она будет делать, если мч уйдет. Где и на что будет жить. Что будет с семьей, если у нее случится постродовая депрессия. 

Сколько стоит психиатр ( 5000 р для начала разговора), сколько стоят лекарства. Сколько занимает период восстановления и в каких условиях он должен проходить. 

Но после того как они оба примут взвешенное решение, что бы потом не было фраз типа - он козел, а она сами знаете кто

Это ваше персональное решение. 

 

Если у людей в 20 лет есть мозги... они задумаются.

Если их жизнь это "если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день", то ... на этом наши полномочия все.

3 часа назад, blackjack36 сказал:

Но люди

Цитата

Но как правило люди этим "свободным временем" не пользуются. 

Ты послушай себя - постоянно "люди то, люди это".

Люди заводят ЛТР... - люди заводят ЛТР с пьяницами и наркоманами, дальше что?

Недавно РСП ушла от мужа и стала сожительствовать с человеком, который убил и изнасиловал ее дочерей. 

Дальше то что?

Люди много чего делают...  но нужно включать свою голову. 

Помимо тех кто не пользуется, есть те кто пользуется.

Почему ты на них не ориентируешься?

Это риторический вопрос... 

Хочешь ориентироваться на бомжей и наркоманов...  пожалуйста! Но, Cum aquila esse queas, inter graculos primas ne opta

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, blackjack36 сказал:

Значит им просто так нравится. 

Я когда на занимался дзюдо со мной вот так 2 часа никто не сидел. И мне это было не нужно

Круто ты мочишь.

Ну да нравится. Пусть дети одни вечерами таскаются по дворам))) 

4 часа назад, blackjack36 сказал:

Мда.... А во Франции за ребёнка пособие дают чуть ниже 100 евро. С учётом того что цены тут выше чем в России, вот не понятно как люди с детьми живут. 

4ba01b86acc8.png

Что тебе не понятно? 

Если какому-то арабу из колоний Франции достаточно 100 евро - флаг ему в руки.

А те французы которые поумнее

дорого?

да, очень... как и везде.

Кстати по поводу того как живут во Франции - я конечно не могу судить прямо за всю Францию, но у меня сложилось впечатление, что люди... более финансово дисциплинированы. Но я не общался с арабами и подобным, т.е. либо французы из регионов аля Бретань, либо русские, которые давно переехали. Возможно в последнем случае их педантичность в учете денег может объясняться этапом адаптации к другой финансовой системе - налогам, штрафам и .тд. А потомо просто осталась привычка.

 

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Буханда сказал:

Кстати у бедных слоев населения, это распространенное мнение, что дети это инвестиция. 

 

4 часа назад, blackjack36 сказал:

Ну у любой инвестиции есть риск разумеется. 

С этого я смеялся долго.

Занятие сексом как метод инвестирования)) Ты че кур что ли разводишь?)))

 

Ты называешь это инвестицией, только по тому что ты не можешь отрицать очевидного - ты что-то берешь у себя... и куда-то это отдаешь.

Ты не можешь признаться себе и людям в том, что ты взял 10 000 000 (то что на 2 детей на 20 лет) пришел в казино и и просто кидаешь эти деньги на стол пачками...

Вот суть твоей "инвестиции". 

Может он станет великим скрипачом, а может забросит купленную скрипку и 10 классов школы музыкальной.

А может все у него будет хорошо, но не сайдетесь вы на почве религии.

Или будут у вас нормальные отношения, но у него семья.. детки.. самому хочется чего то в жизни, а тут ты лежишь в двушке... ссышься под себя. 

Ну и ждет отпрыск как ты поплывешь ... по реке душь. 

Ну т.е. это рулетка. Та же рулетка. 

Ты никогда не встречал детей, которые считают что их родители... что-то им недодали... что-то сделали не так?

 

4 часа назад, blackjack36 сказал:

Так происходит когда ребенок просто воспринимается как груз. 

Если люди элементарно ЛЮБЯТ своего ребенка

Ты мыслишь очень инфантильно.

Романтизация как направление в искусстве - это прекрасно.

Романтизация как отношение к реальной жизни - это ужасно.

 

Это как юродивые. Которые уверовали в Бога и давай прыгать с крыш, заплывать за буйки.  

Тебе про 50 проблем а ты - главное любить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Буханда сказал:

А ты думаешь они у них есть? Одни иллюзии)))

У меня есть. 

3 часа назад, Sonc сказал:

А ты и не разжуешь. Ты не можешь ничего разжевать даже самому себе.

С вероятностью 99% лично тебе уже поздно что-то объяснять, по тому что дети, это не взрослые люди с которыми ты их сравнить пытаешься, своей фантастической "логикой".

Взрослым людям ты можешь сказать - спасибо и досвидания. В любой момент. 

Свернуть с дороги родителя, значительно сложнее. Хотя тоже возможно. 

По этому тебе ничего и не остается кроме как топить до конца.

Ну верьте в это. 

Блин, ощущение будто речь идёт о какой то сатанистическом контракте. 

3 часа назад, Sonc сказал:

А ты и не 

То что я пишу больше рассчитано на молодых людей, которые еще МОГУТ

1) изменить свою жизнь

2) реально ее спланировать...

 

В 20 лет на часок оставить ДОТ-у, твич... и ту хрень чем они там сейчас занимаются, взять калькулятор, тетрадку и порешать задачки.

Открыть интернет, и посчитать бюджет на ребенка. Вся информация открыта. 

Что бы потом, имея 2 детей не удивляться цифре в 35 000 рублей в месяц как ты это делаешь.

Неее, то что Вы пишите, Вы пишите для СЕБЯ. 

Цифра 300 евро за ребёнка это и близко не соответствует реальности. А если сильно захотеть, то и 1000 евро в месяц будет мало. 

4 часа назад, Sonc сказал:

 

А потом что бы они составили второй список - список того чего они хотят в жизни попробовать, понимая что жизнь у них одна.

Купить харлей, посетить 20 стран и т.д. и по мере того как они растут, что бы обновляли его и цели типа "потрогать Натаху за сиськи" менялись на что-то большее.

Что бы когда к ним придет девушка, раздвинет ноги и скажет - я хочу от тебя детей, он открыл тетрадку и посмотрел на то что он не сделал... соотнес это с графиком своего времени и доходов... и тогда уже сознательно принял решение.

Да я вот  в графе дата пунктов с 10 по 30 ставлю "хз когда". Бог поможет.

Как в анекдоте. Когда дочка олигарха приводит знакомиться парня из бедной семьи к отцу. Тот его спрашивает - ты знаешь сколько она в месяц тратит на косметику? тот - не знаю.. Батя ему на листке бумаги пишет - вот столько. Как будешь зарабатывать? - ну институт щас закончу работать пойду. Там Бог поможет. И так он его по всем пунктам гоняет.. отдых, жилье.. этот все работать буду, Бог поможет... ну и в конце дочь спрашивает - папуль! Как он тебе! Скажи он классный!?  - ну парень конечно дурак... но то что он меня Богом называет, мне нравится. 

Хорошо если у молодых есть такой Бог. 

Девушки тоже что бы задумались - что она будет делать, если мч уйдет. Где и на что будет жить. Что будет с семьей, если у нее случится постродовая депрессия. 

Сколько стоит психиатр ( 5000 р для начала разговора), сколько стоят лекарства. Сколько занимает период восстановления и в каких условиях он должен проходить. 

Но после того как они оба примут взвешенное решение, что бы потом не было фраз типа - он козел, а она сами знаете кто

Это ваше персональное решение. 

 

Если у людей в 20 лет есть мозги... они задумаются.

Если их жизнь это "если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день", то ... на этом наши полномочия все.

Ты послушай себя - постоянно "люди то, люди это".

Люди заводят ЛТР... - люди заводят ЛТР с пьяницами и наркоманами, дальше что?

Недавно РСП ушла от мужа и стала сожительствовать с человеком, который убил и изнасиловал ее дочерей. 

Дальше то что?

Люди много чего делают...  но нужно включать свою голову. 

Помимо тех кто не пользуется, есть те кто пользуется.

Почему ты на них не ориентируешься?

Это риторический вопрос... 

Хочешь ориентироваться на бомжей и наркоманов...  пожалуйста! Но, Cum aquila esse queas, inter graculos primas ne opta

Да что это за проекции в конце то концов?)))) 

Может уже конкретно объясните что у Вас произошло в жизни такого, что Вы спустя 3 года обратили на эту тему внимание. 

3 часа назад, Sonc сказал:

Круто ты мочишь.

Ну да нравится. Пусть дети одни вечерами таскаются по дворам))) 

4ba01b86acc8.png

Что тебе не понятно? 

Если какому-то арабу из колоний Франции достаточно 100 евро - флаг ему в руки.

А те французы которые поумнее

дорого?

да, очень... как и везде.

Кстати по поводу того как живут во Франции - я конечно не могу судить прямо за всю Францию, но у меня сложилось впечатление, что люди... более финансово дисциплинированы. Но я не общался с арабами и подобным, т.е. либо французы из регионов аля Бретань, либо русские, которые давно переехали. Возможно в последнем случае их педантичность в учете денег может объясняться этапом адаптации к другой финансовой системе - налогам, штрафам и .тд. А потомо просто осталась привычка.

Ещё раз, кому то и 1000 евро будет мало. 

2 часа назад, Sonc сказал:

 

С этого я смеялся долго.

Занятие сексом как метод инвестирования)) Ты че кур что ли разводишь?)))

 

Ты называешь это инвестицией, только по тому что ты не можешь отрицать очевидного - ты что-то берешь у себя... и куда-то это отдаешь.

Ты не можешь признаться себе и людям в том, что ты взял 10 000 000 (то что на 2 детей на 20 лет) пришел в казино и и просто кидаешь эти деньги на стол пачками...

Вот суть твоей "инвестиции". 

Может он станет великим скрипачом, а может забросит купленную скрипку и 10 классов школы музыкальной.

А может все у него будет хорошо, но не сайдетесь вы на почве религии.

Или будут у вас нормальные отношения, но у него семья.. детки.. самому хочется чего то в жизни, а тут ты лежишь в двушке... ссышься под себя. 

Ну и ждет отпрыск как ты поплывешь ... по реке душь. 

Ну т.е. это рулетка. Та же рулетка. 

Ты никогда не встречал детей, которые считают что их родители... что-то им недодали... что-то сделали не так?

 

Ты мыслишь очень инфантильно.

Романтизация как направление в искусстве - это прекрасно.

Романтизация как отношение к реальной жизни - это ужасно.

 

Это как юродивые. Которые уверовали в Бога и давай прыгать с крыш, заплывать за буйки.  

Тебе про 50 проблем а ты - главное любить.

Sonc .... Может сперва объясните откуда столько эмоций?) 

Все что Вы пишите было бы не на столько странно, если бы у меня не было УЖЕ детей, и не знал как на самом деле обстоят дела. 

С человеком сложно вести диалог, когда он пишет с такими эмоциями, и при этом не понятно откуда это все взялось. 

3 года эта тема висела, и "вдруг" Вы осознаёте что ребенок это зло, и начинаете яростно отстаивать это мнение.  Что случилось ? 

Ещё раз: большую часть проблем о которых Вы пишите, я с ними не сталкивался. Более того, у меня есть конкретный план того как я буду развиваться ближайшие три года. Так что, в отличии от того что Вы думаете, моя жизнь не остановилась после рождения детей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Sonc, вспомнил Ваш другой спор на этом форуме, с тем вегетарианцем (или веганом?) Который ещё дайвингом занимался. Он ещё там в теме свое фото выкладывал. 

Так вот, когда я его читал была похожее ощущение: не понятно почему человек так страстно отстаивает свою позицию. Плюс ко всему прочему, да он писал километровые тексты с кучей аргументов, примеры там приводил. Но когда это читал я на пример, не покидало ощущение что все это притянуто за уши. Но спорить, вот так вот страстно докапываться желания не возникало. 

Но тут появились там Вы, и так как разбились в теме дали понять что он просто где то врет, а где то лукавит. 

К чему это я... Сейчас когда я читаю то что пишите Вы, у меня то же самое ощущение возникает когда я читал его. Словно у человека что то произошло в жизни, и он решил весь свой пыл направить на форум. 

Вы пишите очень складно и убедительно. Но у меня УЖЕ есть дети, и как отец я говорю что большая часть проблем которые Вы описываете, они даже если и есть (некоторые), то не стоят так остро как Вы пытаетесь это выставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sonc сказал:

В 20 лет на часок оставить ДОТ-у, твич... и ту хрень чем они там сейчас занимаются, взять калькулятор, тетрадку и порешать задачки.

Открыть интернет, и посчитать бюджет на ребенка. Вся информация открыта. 

Что бы потом, имея 2 детей не удивляться цифре в 35 000 рублей в месяц как ты это делаешь.

Если ты нищеброд и не можешь позволить себе содержать ребенка, то проблема не в ребенке, а втом, что ты нищеброд.

@blackjack36, я понял в чем его проблема - он на деньгах зациклен, потому что у него их (денег) нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, blackjack36 сказал:

Ещё раз, кому то и 1000 евро будет мало.

Причем здесь 1000 евро, когда речь шла о том, почему родители 2 часа ждут своих детей.

По тому что они не хотят что бы с ними что-то случилось.

14 минут назад, Alf Pachino сказал:

Если ты нищеброд

Слышал о ТП-Бинго?

ТП БИНГО -коммуникативный парадокс , это ограниченные табличкой 5*5 рандомные фразы , произносимые вне зависимости от контекста беседы. ... В споре оппонент за недостатком собственного мнения выдаёт типичные шаблоны, собрав которые в таблицу и зачеркивая потом совпадения по ходу беседы, можно развлечь себя, собрав #бинго.

fb2e1cf8eb99.png

Номер 4 - зачерккииваееем....

Следующая цифра?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...