Перейти к публикации
пикап.Форум

Где брать деньги если работы просто нет ?


Skitll

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , может вы что-то подскажите . 
Мне 18 , в конце месяца защита диплома и нужно начинать искать работу (в армию не пойду : астма). Цель : заработать минимум 800 т/р за 6-8 лет ....
Но вот главная загвоздка . 
Живу в станице : работы просто 0 (даже тем же охранником или продавцом в магазин не устроиться так как всё давно кем-то занято .)
Рядом есть небольшой городок (1 час на автобусе - с пересадкой [это важно так как жить дома и работать в городке не выйдет ! так что нужно ещё искать жильё .]) В городке работы тоже не густо ... да и зарплаты по 20т/р И это при том что снять жильё выйдет примерно 7 т/р + 4т/р камуналка + 7т/р еда = 18 т/р затраты .... И прожить на оставшиеся 2 000 я не представляю возможным а откладывать и копить подавно .... . 

Вот теперь думаю что вообще делать ? А мне желательно суметь накопить к 25-27 годам 800т/р 

Может есть у кого советы или идеи ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час с пересадкой - это мало. В Москве люди и дольше добираются. Начинать с чего то нужно. Советую годок поездить на работу из своего дома. Расходы на жилье и коммуналку отпадут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ForeverYou сказал:

Советую годок поездить на работу из своего дома. Расходы на жилье и коммуналку отпадут. 

1 час это если сложить время именно на саму езду (20 минут до другой станицы и от туда 40 минут до города) НО из моей станицы автобусы ходят 3 раза в день (6-40 , 15-00 , 18-30 ) так что поездки из дома к несчастью точно отпадают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Skitll сказал:

1 час это если сложить время именно на саму езду (20 минут до другой станицы и от туда 40 минут до города) НО из моей станицы автобусы ходят 3 раза в день (6-40 , 15-00 , 18-30 ) так что поездки из дома к несчастью точно отпадают :(

Почему отпадают, если с первым автобусом можно уехать, а вернутся - с последним. За год накопить на какую-никак машинку, а потом уже ездить на работу на ней. Можно еще охранником устроиться. Там суточный график. Всё равно я так понимаю вариантов у тебя скажем прямо мало, нужно хотя бы попытаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mind Control сказал:

Я бы посоветовал интернет,но тут нужны либо мозги,либо отсутствие совести)

есть , нету . (надеюсь правильно поняли xD)
Знаю основы программирования (c# , vb)
 

 

20 минут назад, ForeverYou сказал:

Почему отпадают, если с первым автобусом можно уехать, а вернутся - с последним.

уехать можно но не вернутся . 18-30 последний в мою станицу . Это значит в 17-30 я уже должен быть на вокзале в городе . Лично я не видел там работу с графиком вроде этого . 
 

 

22 минуты назад, ForeverYou сказал:

Можно еще охранником устроиться

В данный момент тоже рассматриваю этот вариант как наиболее реальный . 

Есть ещё одна вещь . У меня крёстная и брат двоюродный в бердске живут и после защиты диплома (в конце этого месяца) я вроде как туда на 2 недели в гости еду . Вот думаю может как там зацепиться получиться ... но блин , сыкотна от мамкиной юбки так резко отрываться :( Да ещё и через пол России (от Краснодарского края до Новосибирска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skitll сказал:

Знаю основы программирования (c# , vb)

Этого не достаточно. Когда будешь хорошо разбираться в программировании, и писать программы,тогда можно будет фрилансом заняться, для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриланс - отличный выход в  твоей ситуации, и 800 тыс можно при желании накопить за год-два. Никаких расходов на еду и транспорт, нужен только инет.

Но, нужно в чем-то разбираться хотя бы на среднем уровне. Не обязательно в программировании, можно изучить фотошоп, ваять лендинги, презентации, маркетинг-киты и логотипы, выбирай к чему душа лежит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцатка в провинции - хорошая з/п, тем более в 18 лет. Я в Москве получаю 17 т.р. в месяц. 

Краснодраский край житница России. Может тебе в сельском хозяйстве попробовать?

Насчет охранника - не страшно? В замкадье быдла навалом и правовой беспредел, а тебе 18 и с астмой. Что будешь делать против толпы пьяных отморозков? А покалечишь родственничков местного чинуши, так еще и присядешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2017 в 07:20, Skitll сказал:

Цель : заработать минимум 800 т/р за 6-8 лет

С такой целью можно пойти работать кем угодно, хоть грузчиком. По элементарным расчётам выходит, что тебе надо 12.000 рублей в месяц на протяжении 6 лет.

Выбирай специальность и иди учиться в ВУЗ на заочку, чтобы развивать карьеру. Параллельно ищи работу либо ту, к которой лежит душа, либо по специальности, а лучше всё вместе. Как вариант, податься в предприниматели, если абмиции есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On Sat Jun 10 2017 at 7:20 AM, Skitll said:

Здравствуйте , может вы что-то подскажите . 
Мне 18 , в конце месяца защита диплома и нужно начинать искать работу (в армию не пойду : астма). Цель : заработать минимум 800 т/р за 6-8 лет ....
Но вот главная загвоздка . 
Живу в станице : работы просто 0 (даже тем же охранником или продавцом в магазин не устроиться так как всё давно кем-то занято .)
Рядом есть небольшой городок (1 час на автобусе - с пересадкой [это важно так как жить дома и работать в городке не выйдет ! так что нужно ещё искать жильё .]) В городке работы тоже не густо ... да и зарплаты по 20т/р И это при том что снять жильё выйдет примерно 7 т/р + 4т/р камуналка + 7т/р еда = 18 т/р затраты .... И прожить на оставшиеся 2 000 я не представляю возможным а откладывать и копить подавно .... . 

Вот теперь думаю что вообще делать ? А мне желательно суметь накопить к 25-27 годам 800т/р 

Может есть у кого советы или идеи ? 

У тебя симптом астма. А болезнь невроз. 

Цель заработать денег - кривая стратегия развлекать. 

Ну тут что не советуй все она жопа вид сбоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще когда вокруг жепа люди обычно сдаются в армию, в твоем случаи на техническую специальность - электроника или водитель, подумай

еще едут в мск или спб поступают на работу на завод и учаться на вечернем, если не бухать вполне себе вариант 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, dropbear сказал:

если не бухать вполне себе вариант 

не пью не курю . 

Я уже думал над поездкой в мск или спб но (по моим расчётом) после траты денег на жильё + еду + пару касарей на расходы (одежда там или ещё чего) Денег которых можно откладывать просто нет . 
А учиться куда-то в ВУЗ идти смысла особого не вижу так как в планах на будущее уехать на ПМЖ в Азию (Корея или Китай ещё не решил но точно куда-то туда .) Мне деньги и нужны чтоб без особых проблем уехать можно было (Пару лет назад дядя в германию переехал , ему 600к хватило .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне родители согласились каждый месяц по 5к на книжку скидывать а батя сказал что к концу (как уже всё , решу что пора ехать и поеду за билетами) тоже даст 1к $ 

Сейчас всё смотрю работу в интернете (фриланс этот) Отучился я (диплом пока не защитил) на бухгалтера вот только тиорию то я знаю а практичиски не работал но в интернете вроде иногда ищут бухгалтеров .... просто страшно чтоб без опыта не справлюсь , людей подведу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 июня 2017 г. в 14:20, Инемури сказал:

Двадцатка в провинции - хорошая з/п, тем более в 18 лет. Я в Москве получаю 17 т.р. в месяц. 

Краснодраский край житница России. Может тебе в сельском хозяйстве попробовать?

Насчет охранника - не страшно? В замкадье быдла навалом и правовой беспредел, а тебе 18 и с астмой. Что будешь делать против толпы пьяных отморозков? А покалечишь родственничков местного чинуши, так еще и присядешь 

Кем ты работаешь в Москве за 17к? Это вообще смешно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, КотБалу сказал:

Кем ты работаешь в Москве за 17к? Это вообще смешно 

Слесарь-сантехник 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Инемури сказал:

Слесарь-сантехник 

А ты не думал работу сменить? Таксисты по 50 получают. Да даже курьерам платят по 30-40 в Москве 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Skitll сказал:

А учиться куда-то в ВУЗ идти смысла особого не вижу так как в планах на будущее уехать на ПМЖ в Азию (Корея или Китай ещё не решил но точно куда-то туда .) Мне деньги и нужны чтоб без особых проблем уехать можно было (Пару лет назад дядя в германию переехал , ему 600к хватило .)

Братан, какие наивные мечты. Ты хоть язык сможешь выучить? А если выучишь, то тебя здесь в РФ с руками оторвут в какую нибудь компанию, которая работает с востоком. Дядя твой язык знал, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Переезжай в другой город, поступай на бюджет куда-нить. Живи в общаге, работай.А там жизнь покажет. В 18 лет тебе еще ума набираться надо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...