Перейти к публикации
пикап.Форум

Разбор фильма «Револьвер»


veterok

Рекомендованные сообщения

     Многие на форуме советуют посмотреть этот фильм в частности всеми уважаемый Пэ. Посмотрев первый раз, я увидел только экшн. Второй раз только экшн. Третий раз увидел работу над собой главным героем. Главное работа со своим ЭГО. В фильме есть система, есть инструменты, как стать лучше. Есть 3-ий смысл фильма, это цвета, цифры, музыка. Понять его многим не дано, если тебе не знакомы такие слова как Каббала и йога. Как ты осознаешь эти цвета, цифры и музыка. Читая разные рецензий и смысл фильма, я понял, что многие видят его поверхностно, даже в этом обзоре многое остается не упомянутым. Может кто то увидел в этом фильме что более значимое, расскажи, поделись!!! Ведь чем больше отдаешь, тем больше получаешь.  

 

Мне понравилось как раскрыт фильм вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=dgo0jzdvpII

вторая часть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбор фильмов мне напоминает как в школе мы разбирали литературные произведения что же там хотел сказать писатель. хотя на самом деле они в основном ничего не хотели сказать, а просто страдали х*ерней или зарабатывали таким образом деньги\славу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самом собой деньги, слава и т.д. Снять фильм только экшн, а можно со смыслом, для роста, для души. Одно другому не мешает, хотя многие фильмы на один раз, а некоторые для n раз. 

Тут разбор фильма Револьвер! Можно без флуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая идея - поговорить об этом фильме. Некоторые сцены (про то, что "новые знакомые" оказываются соседями по камере - забавно. 

Я считаю тому как главный герой изучал книги в камере не уделено достаточно внимания.

сцена в лифте меня напрягает, хотя она довольно чётко объясняет как надо слушать интуицию.

то же самое со сценой где босс угрожает убить главного героя но не может. Этот момент и простой и сложный.

я хочу ещё раз пересмотреть, но все эти сложности напрягают. Надеюсь что это обсуждение поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь форум в сообщениях смотри фильм. А обсуждать некто не хочет. Такое ощущение, что многие крутой фильм, глубокий смысл, а сами нечего не видеть. Когда я искал тему по револьверу, не каких мыслей, только, что фильм крут. Тольку от этой крутости, если за 10 лет не кто его не хотел разбирать. Фильм запах женщин разбрирали, а этот нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из тем Золотого фонда парень пытался применять установки и цитаты из фильма.

Фильм хорош, можно пересмотреть несколько раз и постоянно улавливать что-то новое.

Актеры сыграли очень добротно, Ричи здорово все сделал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Delicateflower сказал:

Народ боится сказать глупость.

Согласен, хорошо пусть народ онли read, но у нас же есть те кто его рекомендуют (выше ники даже есть ( Diamin), есть гуру пикапа, есть люди которые его разобрали. Что вы нашли в нем? Не держите в себе. Один раз разберем, другим будет проще. Может еще что найдем. Я разбирал с товарищем очень многое находили.

 

1 час назад, /\/\aD сказал:

В одной из тем Золотого фонда парень пытался применять установки и цитаты из фильма.

 

 

Я скажу больше у него ник Мистер Грин. Хорошая тема. А что ты в фильме нашел? Что применил в жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применил в жизни? Это не лайфак " как открыть банку тушёнки голыми руками". :-)

Посмотрел, проанализировал, спроецировал некоторые ситуации и образы на себя, сделал выводы. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, veterok said:

Я скажу больше у него ник Мистер Грин. Хорошая тема. А что ты в фильме нашел? Что применил в жизни?

разве Мистер Грин вернул свою девушку ? когда я в последний раз читал его тему он собирался дарить ей медведя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Какой смысл разбирать сон такого же как и все спящего и устраивать из этого сна предмет поклонения и путеводитель по жизни)) это неразумный фанатизм не больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла просветленная Мирта и все расставила по своим местам. Наверное фильм менее достоин обсуждения чем диета или секс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Delicateflower сказал:

Наверное фильм менее достоин обсуждения чем диета или секс. 

Кажется это первое твое хоть немного разумное сообщение за всю историю твоих сообщений, ты растешь над собой розовая кофточка, молодец ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Mirta said:

Кажется это первое твое хоть немного разумное сообщение за всю историю твоих сообщений, ты растешь над собой розовая кофточка, молодец ) 

Это был сарказм. Свои похвалы оставь при себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Delicateflower сказал:

Это был сарказм. Свои похвалы оставь при себе. 

Мда..  )) Сарказм был как раз у меня, у тебя же как всегда глупость.. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо прочих смыслов, в фильме раскрыта экономическая система мира, мистер голд, выбивания долгов не просто метафоры.

Тот случай когда банан это банан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь раскрыть более подробно? Я понимаю он там есть, но несмог уловить его. По мне Мистер голд равно эго. Эго хочет больше денег, ресурсов, чтоб все происходило как оно хотело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер Грин. Грин=доллар. Бумага, ценность которой обеспечена лишь умозрительной иллюзией.

До 20 века восточные понятия вроде Эго, каббалы и другие сперва практиковались в тайных обществах среди европейских богачей. Считалось, что мешанина из экзотической магии позволяет установить связь с настоящим сверхестеством, в отличие от традиционной религиозности. Тем самым элитарии имели основу считать себя ещё более элитарными в противовес НЕчленам клуба.

Голландский Мавроди про устройство экономики(может быть всё это ложь, не отрицаю):

https://www.youtube.com/watch?v=VzoaxTudJks

https://www.youtube.com/watch?v=3C-KHt9vi5k

 

Кадр из фильма Кубрика "С широко закрытыми глазами". На троне с двуглавым орлом восседает мистер Голд?

https://i.ytimg.com/vi/5aNx3PeXyfU/hqdefault.jpg

 

Вероятно Гай Ричи, как и Стэнли Кубрик и другие звезды американского шоу бизнеса так или иначе вынуждены взаимодействовать с владельцами мировой финансовой системы и их духовными практиками, и подчиняться им. Возможно фильм Револьвер это автобиографическая история сопричастности.

https://www.youtube.com/watch?v=Aoh0uwEze70

Нейросетевые теги: Представление на открытии сент готардского тоннеля(Швейцария), Bank of International Settlements(Швейцария), пиццагейт, проект монарх, MK Ultra.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме несколько раз упоминается цитата в контексте шахмат: "Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником". Если ее переложить на человека и жизнь, то кто самый умный соперник, что частенько обставляет тебя? Голос в голове. Сравните со своим опытом, когда в голове появляется мысль что-то сделать (твой ход), следующая мысль о том, почему этого делать не стоит (ход оппонента). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный фильм, пожалуй мой любимый. 

заодно детектор бестолковых клоунов, прочитал тему и удивился что он даже девушек впечатляет. 

В 05.07.2017 в 09:28, Mirta сказал:

 Какой смысл разбирать сон такого же как и все спящего и устраивать из этого сна предмет поклонения и путеводитель по жизни)) это неразумный фанатизм не больше

а какой смысл тогда твоего прихода сюда к спящим и рассказывания спящим о том что они спящие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 10:46, petr ivanov сказал:

разбор фильмов мне напоминает как в школе мы разбирали литературные произведения что же там хотел сказать писатель. хотя на самом деле они в основном ничего не хотели сказать, а просто страдали х*ерней или зарабатывали таким образом деньги\славу

вот вам сэм голд пожалуйста, говорит устами спящего

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Новорег сказал:

А какой смысл тогда твоего прихода сюда к спящим и рассказывания спящим о том что они спящие? 

Может чтобы разбудить ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Чтобы понять этот фильм, читайте Юнга, читайте Кастанеду.

Ну и других тоже можно, у Есенина поэма чёрный человек, тоже в тему. 

 

Это из Юнга

Тень

Тень — это архетипическая форма, состоящая из материала, подавленного сознанием; ее содержание включает те тенденции, желания, воспоминания и опыты, которые отсекаются человеком как несовместимые с персоной и противоречащие социальным стандартам и идеалам. Тень содержит в себе все негативные тенденции, которые человек хочет отвергнуть, включая животные инстинкты, а также неразвитые позитивные и негативные черты.

«Как я могу быть реальным, не отбрасывая тени? Если я хочу быть цельным, то должен иметь и темную сторону; осознавая свою тень, я вспоминаю еще раз, что я человеческое существо, подобное любому другому».

Чем сильнее становится наша персона, тем более мы идентифицируемся с ней и тем больше отвергаем другие части самих себя. Тень представляет собой то, что мы намереваемся сделать подчиненным в нашей личности, и даже то, чем мы пренебрегаем и чего никогда не развиваем в себе. В снах фигура тени может появиться как животное, карлик, бродяга или любая другая подчиненная фигура.

В своих работах о подавлении и неврозе Фрейд в первую очередь рассматривал аспекты того, что Юнг называет тенью. Юнг нашел, что подавленный материал организован и структурирован вокруг тени, которая становится в буквальном смысле негативной самостью, или тенью эго. Тень часто является в опыте снов как темная, примитивная, враждебная или пугающая фигура, так как содержание тени насильственно вытеснено из сознания и антагонистично сознательной точке зрения. Если материал из тени возвращается обратно в сознание, она теряет очень многие из своих примитивных и пугающих черт. Тень наиболее опасна, когда неузнана. В этом случае человек проецирует свои нежелательные черты на других или подавляется тенью, не понимая ее. Образы врага, дьявола или понятие первородного греха являются аспектами архетипа тени. Когда большая часть материала тени становится осознанной, меньшая не может доминировать. Но тень является интегральной частью нашей природы и никогда не может быть полностью уничтожена. Личность, претендующая на то, чтобы не иметь тени, оказывается не сложным человеком, а двумерной карикатурой, отрицающей смесь хорошего и плохого, неизбежно присутствующую во всех нас.

Юнгианский подход к тени стал предметом многих популярных книг и статей.

Древний китайский мудрец Чжуан-цзы (369—286 до н. э.) описывает подход к установлению контакта с тенью, который заметно похож на юнгианский:

«Жил человек, который был так обеспокоен видом своей собственной тени и так недоволен своими собственными следами, что решил избавиться оттого и от другого.

Метод, который он нашел, — убежать от них. Так он встал и побежал. Но он все время ставил ноги (на землю) и оставлял другой след, пока тень держалась возле него без единого затруднения. Он приписал свою неудачу тому, что бежал недостаточно быстро. Так он бежал все быстрее и быстрее, не останавливаясь, пока наконец его не настигла смерть.

Ему не удалось понять, что, если бы он просто остановился в тени, его тень исчезла бы, а если бы он сел и оставался спокойным, не было бы больше следов».

Каждая подавленная частица тени представляет часть нас самих. И пока мы храним этот бессознательный материал, мы сами себя ограничиваем. По мере того как тень становится все более осознанной, мы получаем обратно подавленные части самих себя. Кроме того, тень остается негативной силой в психике. Тень — кладовая значительной инстинктивной энергии, спонтанной и жизненной — является главным источником нашей творческой энергии. Подобно всем архетипам, тень уходит корнями в коллективное бессознательное, и это может открыть доступ к множеству ценного бессознательного материала, отвергаемого эго и персоной.

Следующий отрывок ясно иллюстрирует юнгианское понятие тени и бессознательного в целом:

«Вопрос, который вы называете техникой установления контакта с тенью, очень труден и важен. Это фактически не является „техникой“, так как техника означает то, что заранее известно, способ, связанный с основной трудностью или задачей, даже некое предписание. А это можно сравнить с дипломатией или управлением государством. Это, например, не отдельная техника, которая могла бы помочь нам примирить две противостоящие друг другу политические партии… Если кто-то может говорить о технике вообще, это включается только лишь в аттитюд. Во-первых, нужно принять опыт тени и серьезно к нему отнестись. Во-вторых, необходимо знать ее черты и стремления. В-третьих, длинные и сложные переговоры с ней будут неизбежны…

Никто не знает, каким может оказаться конечный результат таких переговоров. Известно только, что осмотрительное сотрудничество приводит к тому что проблема меняет свои очертания. Очень часто основные невозможные желания тени оказываются не более чем угрозами, обусловленными нежеланием части эго выйти на серьезное рассмотрение тени. Такие угрозы обычно ослабевают, если встретить их серьезно„.

Только когда мы размышляем, мы понимаем это, и тень появляется в другой форме. Установление контакта с тенью — пожизненный процесс всматривания и правдивого отражения того, что мы видим. Надо только удержаться в нашем основном, аутентичном ядре, нашей сокровенной самости (Франц, 1995).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirta сказал:

Может чтобы разбудить ) 

уау, нехилые амбиции барышня, и как же вы во сне будете будить остальных? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новорег сказал:

уау, нехилые амбиции барышня, и как же вы во сне будете будить остальных? 

У меня нет таких амбиций, но если все будут сокращаться и метаться во сне как ты, например, это должно помочь) другое дело что некоторым лучше спать пока не выспятся, так как нет даже самостоятельного мышления а есть только желание паразитировать на чьих то мнениях, мыслях, откровениях и пр. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mirta сказал:

У меня нет таких амбиций, но если все будут сокращаться и метаться во сне как ты, например, это должно помочь) другое дело что некоторым лучше спать пока не выспятся, так как нет даже самостоятельного мышления а есть только желание паразитировать на чьих то мнениях, мыслях, откровениях и пр. )

паразитировать)))) 

ты теперь перед зеркалом встань, и туда повтори все что в этой теме писала, можешь и еще продолжить, сюда харош лить свою мудрость))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Новорег сказал:

паразитировать)))) 

ты теперь перед зеркалом встань, и туда повтори все что в этой теме писала, можешь и еще продолжить, сюда харош лить свою мудрость))) 

Место свое знай, это даже не твоя тема) и не указывай что делать и говорить другим дабы не быть посланным.

И не флуди в теме.

спи сладко ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mirta сказал:

Место свое знай, это даже не твоя тема) и не указывай что делать и говорить другим дабы не быть посланным.

И не флуди в теме.

спи сладко ) 

мут репорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 722

      Мужчины достигаторы

    2. 253

      Опять за помощью к форуму.

    3. 4 722

      Мужчины достигаторы

    4. 4 722

      Мужчины достигаторы

    5. 4 722

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...