Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена гнет под каблук, манипулируя уездом и ребенком


Рекомендованные сообщения

Нестрадалец, 

а её не мучает плохое самочувствие, поэтому ей тяжело делать домашние дела? Беременности проходят по-разному, повезло, если удалось избежать всех "прелестей". Я свои первые два месяца даже вспоминать не хочу. Была на больничном дома, не делала почти ничего, не убиралась, не готовила, была не в состоянии, муж помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Имхо. ОЖП внезапно осознала, что жизнь "закончилась". Щас поедет: пеленки и т.п. Ну и решила немного оторваться до. В силу возраста не видит граней, азарт играет. Да и еще чувствует, что автор никуда не денется. Не жизнь- малина.

Придется терпеть. Расшатывать психику ей не стоит. Еще слишком молодая, может натворить что-нибудь либо себе либо ребенку. Это не вариант. Я не знаю у кого там как, но у меня много знакомых "пережили" беременность абсолютно спокойно. Не было этих "гормональных" скачков. Я считаю, что это вообще миф. Допускаю, что это имеет место быть раза 3-4 за всё время. Но, если это в системе, то гормоны явно не при чем.

В любом случае у тебя единственный инструмент- отсутствие эмоций. Я не знаю, пей успокоительные (она не должна об этом знать), советую не бухать, тоже нервы крепче будут. Что-то конкретное советовать не хочу. Тут очень все субъективно. Ты должен держать "руку на пульсе". И твои действия должны исходить из тех же соображений.

Попробуй её занять чем-нибудь, отвлечь от безделья и состояния беременности. Займитесь йогой, не знаю, придумай что-нибудь.

з.ы. Естесстна это на первое время, дальше будем посмотреть какие результаты. Пиши всё сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нестрадалец сказал:

Она беременна. Начала прогибать меня, жестко. Сделай это, сделай то. Все как только ей угодно. Когда выливаю говно обратно - заткнись, отстань, собирает вещи "я щас уеду и все", не домой, не найдешь меня.

Лучше у ребенка не какого отца, чем такой. Ты его не когда не увидишь. и тп.

Я смотрю она у тебя там походу неплохо себя чувствует, раз позволяет себе такие вещи тебе в лицо говорить.  Завалил ты конечно баланс по всем фронтам.

Нуу и пусть едет. И искать никто не собирается. Баба захотела - бабе и тянуть весь этой геморрой на себе. Вообще проблем не вижу.

В твоем случае все разговоры и выяснения отношений с ней будут сводить твою значимость к нулю. Беременность - это не болезнь и бабе никто не давал право так себя вести с мужиком. Если хочет баба уйти, то пусть идет. Терпеть её капризы и вынос мозга никто дома не собирается. Мать быстро поставит её на место.

Ой, да никуда она не денется. Посидит, поноет, пожалуется своим тупорылым подружкам какой ты кАзел, успокоится и вернется обратно. Вот тебе и выравнивание баланса.

*Нашла причину мужика под каблук загнать. Да не прокатит. Пусть идет куда хочет если мозгов на большее не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нестрадалец сказал:

ну вот как мне реагировать?

Тебе для начала нужно успокоиться. Это твое описание - эмоциональное, очевидно что долго накручивалось и теперь со стороны это кажется бессмыслицей и полным неадекватом.

И перестань себя жалеть:) Независимо кто виноват и кто больше пострадал, это ни к чему не ведет.

Мне кажется ваша проблема в начале ваших отношений, в вашем "Лтр - 1 год, все как в сказке". Баба просто оказалась не готова к тому, что ее ждет. Ты мог это увидеть и попытаться что-то с этим сделать, но вместо этого погрузился в сказку и расслабил булки:) И получил закономерный итог- через 1,5 года эмоции отпустили и всё повылазило в самой жесткой форме.

Ну ок.

Научись не реагировать эмоционально. А холодно оценивать демонов которые из неё лезут - рассмотри их поближе, познакомься с каждым, закинь каждому по приманке чтобы выманить и получше рассмотреть:)

Пока в твоем описании почти нет информации, кроме того что ты зол и тебе себя жалко. Ну и что баба, вероятно, сошла с ума))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maxsimys сказал:

Нуу и пусть едет. И искать никто не собирается. Баба захотела - бабе и тянуть весь этой геморрой на себе. Вообще проблем не вижу.

Люто плюсую!

Глядя на автора, хорошо видно становление Аленя.

Скоро станет помесью банкомата и лакея - как же, у беременной  бабы гормональный срыв, ей в 2 часа ночи захочется пожевать сырой резины.

И автор помчится эту резину добывать. Что бы скандала на полночи ему не закатили :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, Нестрадалец сказал:

потребности все закрываю: защищаю, обеспечиваю, поддерживаю, слушаю, забочусь, трахаю, несу за нее ответственность.

Суть той сложившейся ситуации которая была:

дома был какой то пи*дец, ее там осуждали и считали не заслужившей что то.

Я слушал ее первые 2 раза. Каждый день было нытье на эту тему. По кругу. Я начал говорить что это я уже слышал, в итоге ушел от поддержки в сторону избегания таких разговоров.

Еще, она сказала что я даже рта им не попробывал заткнуть, хотя я не разу не слышал что ее х*есосили при мне.

но это как самой сабоцюй улеглось. хотя припоминала мне часто... и сейчас иногда.

 

Этих потребностей, там несколько десятков пунктов, если разобраться. А ты говоришь все закрываешь ) О многих ведь даже не подозреваешь ) 

Посмотри вот тут по ссылке, там есть про это ) 

 

По ситуации - как раз ты провалился в ней по потребности в безопасности. 

Плюс к этому баба ожидает от тебя что ты ей будешь помогать грамотно решать проблемы а не устраняться от них лениво, не отмахиваться от неё. Когда баба к тебе приходит с такой херней - ты должен всё разрулить и сказать что ей с этим делать, а не оставлять её один на один с проблемой которую она не знает как решить. 

 

И я продолжаю подозревать что ты просишь её сделать тебе поесть грубо. Неуважительно. Обращаешься в этом с ней как с шестёркой. И во многом другом тоже - от этого и идут её реакции подобные. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-палки, ну почему мужики еще не выучили: если у одной пмс или беременность, или другие гормоно-закидоны, то ей как бы важно, чтобы рядом оставался мужик, а не вторая подружка, которая будет истерить вместе с ней. Дрессируй так же, как мы мужиков: не обвиняет тебя ни в чем и просто не в настрое - кинул шоколадкой, подошел, поцеловал, закрепил положительную реакцию, ты герой. Обвиняет - ушел в дзен, не вопишь в ответ, делаешь вид, что крепко задумался. Если запросы адекватные - решаешь их, всё подряд - не надо. И еще: ты реально макароны себе боишься разогреть, а вдруг прогнешься? 5 баллов)) тогда у меня для тебя очень-очень плохие новости.

И когда угрожают уходом, то хоть раз такому шантажисту надо услышать в ответ: ок, я устал от такой хрени, вперед - воля твоя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Банально все. У нее и так были гормональные бури в ПМС, а из-за беременности они превратились в постоянный шторм. Вот ее и плющит. 

Но у тебя-то с гормоналкой все в порядке, так как ты мужик и не беременный.Поэтому сможешь держать себя в руках, если захочешь.

Нельзя с ней вступать в эмоциональный конфликт, так как ты тем самым опускаешь себя до ее уровня и либо залезешь под каблук, либо потеряешь. При любом конфликте держи покер-фейс и не давай ей скалибровать твое эмоциональное отношение. Отсутствие у нее информации о твоем эмоциональном состоянии даст тебе громадное преимущество.

Например: Ты говоришь "Разогрей мне еду". Она "Сам разогрей" (провоцирует конфликт). Ты, сохраняя каменное выражение лица и без единого слова одеваешся и уходишь. Не торопясь вкусно ужинаешь в кафе. Возвращаешся поздно и на вопрос где ты был, отвечаешь ужинал. На последущую истерику внимания не обращаешь. 

То есть при любой провокации конфликта не даешь ОС. Только в случае если лезет на тебя с кулаками, швыряет в тебя вещи и ведет себя физически агрессивно, то скручиваешь ее пока она не успокоится.

Конечно нужны большие яйца чтобы вырулить. Но если получится, то сможешь собою гордиться, так как мало кто что может сделать в подобной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас очень интересные предположения, касательно того, что я груб с ней и пытаюсь сделать из нее шестерку.

я груб только если она позволяет грубо со мной разговаривать, зеркалю.

нет, мне не трудно разогреть макароны себе, но делать все самому и исполнять ее команды (именно команды, произносит она их в повелительном наклонении), и стебом все 100% утелизировать просто не вариант.

 

проснулась:

услышал "если ты сегодня ночью будешь блукать, то я лучше я сейчас уеду, решай сам". Видите ли я мешал ей спать ночью. хотя я вообще не трогал и занимался своими делами, без какого то намеренного шума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Настоящий полковник сказал:

Люто плюсую!

Глядя на автора, хорошо видно становление Аленя.

Ну да, бабе всего 20 лет и мамзель уже хорошо знает свое дело. Её посадить на попу за 2 секунды можно. Будет ходить как шелковая по дому и давать, готовить, убирать, стирать и т.д. при одном только взгляде на неё.

Автор боится её потерять и от этого все проблемы. Когда мужик боится терять свой родной пельмень, то бабы вытворяют с ними что хотят, зная, что он никуда не денется. Другой бы уже давно всех нах*у послал и свалил бы куда глаза глядят. В таком дурдоме жить только идиоту комфортно.

16 минут назад, Нестрадалец сказал:

услышал "если ты сегодня ночью будешь блукать, то я лучше я сейчас уеду, решай сам". Видите ли я мешал ей спать ночью. хотя я вообще не трогал и занимался своими делами, без какого то намеренного шума.

Выгони ты уже эту оборзевшую бабу из дома и не позорься. Никуда она не денется и вскоре вернется обратно. Неужели так сложно это сделать? На тебя скоро баба плевать начнет. Пусть валит куда хочет если её башка не понимает куда она в дальнейшем вляпается.

Гормоны, ПМС, стресс - это все хрен* собачья. Все бабы рожают, но чтоб так! Это маразм, а не беременность. Так можно все бабе прощать и в итоге завтра беременная баба уже с Васяндром будет трахат*ся. Нашли повод защищать бабу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пойми. Она сейчас на взводе из-за гормонов. Но плюс к этому она еще и сама по себе проблемная.

Тебе надо понимать, что баба сложная сама по себе. И тебе надо много мозгов и терпения чтобы вырулить ситуацию. Железные нервы и хорошие мозги.

Поэтому тебе надо стараться не вступать в конфликт или действительно уходить из него. И также нужно показать, что дверь тут есть. Хотя она и беременная, но у нее все же есть выбор. Она должна понимать, что если она захочет уйти ты за ней бегать не будешь. Это будет ее решение.

А так ты пока тупишь и истеришь так же, как и она. Ты же не беременный, возьми себя в руки.

Ты пытаешься ее силой заставить вести себя нормально, при этом всячески показываешь, что никуда ее не отпустишь. Ты даешь ей понять, что как бы она не тупила, она останется.

А тебе надо показать 1) что ты понимаешь, что ее плющить. 2) но есть грань, за которую она не может заступать, если не хочет поехать домой и растить ребенка одна. Ты не волшебник, ты не сможешь один наладить отношения за двоих. Она сейчас неадекват. Но грань все равно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

И я продолжаю подозревать что ты просишь её сделать тебе поесть грубо. Неуважительно. Обращаешься в этом с ней как с шестёркой. И во многом другом тоже - от этого и идут её реакции подобные

Ага, баба как-то подозрительно неадекватна))

Обычно они провоцируют ОМП чтобы потом свалить на него вину, а самой оказаться в роли незаслуженно пострадавшей.

А тут такое впечатление, что ТС сам это делает, как-то провоцирует её. (или друга, типа "кто первый моргнет", "даст заднюю")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Нестрадалец сказал:

у вас очень интересные предположения, касательно того, что я груб с ней и пытаюсь сделать из нее шестерку.

я груб только если она позволяет грубо со мной разговаривать, зеркалю.

нет, мне не трудно разогреть макароны себе, но делать все самому и исполнять ее команды (именно команды, произносит она их в повелительном наклонении), и стебом все 100% утелизировать просто не вариант.

 

проснулась:

услышал "если ты сегодня ночью будешь блукать, то я лучше я сейчас уеду, решай сам". Видите ли я мешал ей спать ночью. хотя я вообще не трогал и занимался своими делами, без какого то намеренного шума.

 

А тебе и не советует никто, утИлизировать это стёбом. Тебе советуют проработать все проблемные моменты ваших отношений и докопаться до причины, почему баба себя так ведёт сейчас. Не списывать всё на гормоны. Потому что дело может быть не в них. А в том что ты косячил в отношениях, и настроил её против себя. 

 

Когда человек бесит глобально, он бесит и в каждой мелочи. Докопайся до причин почему она начала тебя с такой силой ненавидеть. Тогда будет шанс решить эту ситуацию. Возможно это личное что-то. Возможно ты врёшь много, возможно в каких-то моментах чего-то не догоняешь, не слышишь её.  

 

Чтобы тебе легче было, опиши её претензии к тебе и просьбы, с начала отношений, на которые ты возможно забил.

У тебя есть какие-то подруги, с которыми ты общаешься, когда она давала понять что ей не нравится это общение? 

Как часто вы выбирались куда-то вместе, или в основном тюленили всегда дома оба? 

Ты бухаешь, когда она просит тебя не бухать?

Заваливался домой бухой после гулянок с друзьями?

И т.д

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Нестрадалец сказал:

проснулась:

услышал "если ты сегодня ночью будешь блукать, то я лучше я сейчас уеду, решай сам". Видите ли я мешал ей спать ночью. хотя я вообще не трогал и занимался своими делами, без какого то намеренного шума.

первое что надо сделать это убрать ее способность тобой командовать. особенно пугать уходом. нельзя на это вестись. еще раз поставит условие скажи - никто тебя не держит, дверь там. и все. и дальше занимайся своими делами. ушла - не беги за ней. вернется сама. не вернется, тебе же лучше - избавишься от тронутой бабы. найдешь другую. но от такие еб**тые сами не уходят потому что знают что никому не нужны больше ) походит походит и вернется. главное что если начинает просить помочь собраться то не помогать и говорить что твое желание уходить сама и собирайся, но я не хочу что бы ты уходила НО И КОМАНДОВАТЬ собой не позволю больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минуты назад, haword сказал:

главное что если начинает просить помочь собраться то не помогать и говорить что твое желание уходить сама и собирайся, но я не хочу что бы ты уходила НО И КОМАНДОВАТЬ собой не позволю больше. 

Хаворд, как ты думаешь, почему баба начинает командовать мужиком? В каких случаях это происходит, и счастлива ли будет та баба которая вынуждена командовать своим мужиком? Сильно ли она будет довольна такой ситуацией? ) Ты вообще видел в каких истеричек такие бабы превращаются с годами? ) 

Как я вижу, баба берётся командовать только тогда когда разочаровывается полностью в мужике. И решает для себя - с ним я смогу комфортно жить только если он будет мне подчинён полностью. И тогда начинает его остервенело ломать, гнуть. 

Однако, с чего всё начинается? С того что мужик тупит. С его инфантильности, не сообразительности, безответственности - в быту, в делах, везде. С его желания только залипать в какие-то свои бирюльки, футбол, пиво и т.д ) Когда мужик ведёт себя как ребёнок - баба его ненавидит, и загоняет под каблук.

Слабость мужика становится причиной по которой у бабы проходят чувства, любовь, уважение. И приходит только прагматичное понимание что данного конкретного мужика надо ломать, иначе это вяло засасывающее болото сгубит и себя и её и ребёнка. 

 

Вот тут баба хорошо сказала ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, KBV сказал:

Ага, баба как-то подозрительно неадекватна))

Обычно они провоцируют ОМП чтобы потом свалить на него вину, а самой оказаться в роли незаслуженно пострадавшей.

А тут такое впечатление, что ТС сам это делает, как-то провоцирует её. (или друга, типа "кто первый моргнет", "даст заднюю")

ну собственно, она вешает вину на меня - что бы я не сделал, не сказал - я виноват. вину за все вешает, когда нет аргкментов - припоминает старые косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, haword сказал:

первое что надо сделать это убрать ее способность тобой командовать. особенно пугать уходом. нельзя на это вестись. еще раз поставит условие скажи - никто тебя не держит, дверь там. и все. и дальше занимайся своими делами. ушла - не беги за ней. вернется сама. не вернется, тебе же лучше - избавишься от тронутой бабы. найдешь другую. но от такие еб**тые сами не уходят потому что знают что никому не нужны больше ) походит походит и вернется. главное что если начинает просить помочь собраться то не помогать и говорить что твое желание уходить сама и собирайся, но я не хочу что бы ты уходила НО И КОМАНДОВАТЬ собой не позволю больше. 

Хаворд, как ты считаешь как мне сейчас пойти на примерение? ждать ее ближе? сам подхожу если, то "не трогай, мы соседи". Псих не делаю, спойно еще раз сказал: мы не соседи, такого решения я не принимал. Она снова: мы соседи, я сплю на полу. я: мы не соседи, я не собираюсь устраивать разборки и разговаривать в пустую.

ушел по делам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Da_V сказал:

Нельзя с ней вступать в эмоциональный конфликт

@Da_V, как-то на форуме утверждалось, что не рекомендуется избегать конфликтов и уходить от них. Мол, в них нужно вступать и отстоять свою позицию.

Как калибровать ситуации, где нужно уходить, а где вступать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! Какая она тебе нах##н жена? Ну потрахались вы пару месяцев, ну залетела... дальше что - жена сразу? Ты сам то планировал на ней жениться? 

Следующее. Ее психи и закидоны терпеть ты не должен не при каком раскладе. Ты пойми простую истину - ты без нее нормальный парень в самом рассвете сил который может делать что хочет. Она без тебя - баба с личинкусом со всеми послеродовыми прелестями в деревне у родителей на ближайшие пару тройку лет, на обочине жизни.

Выгони ты её нах##н обратно в деревню откуда она вылупилась и живи спокойно дальше в своей кв. 

Вангую - не выгонишь охреневшую сейчас, через пару лет сбежишь сам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Пэ^ сказал:

Хаворд, как ты думаешь, почему баба начинает командовать мужиком? В каких случаях это происходит, и счастлива ли будет та баба которая вынуждена командовать своим мужиком? Сильно ли она будет довольна такой ситуацией? ) Ты вообще видел в каких истеричек такие бабы превращаются с годами? ) 

не всегда так. баба начинает командовать мужиком не только когда он инфантил, ибо таких обычно бабы сразу бросают. а начинают командовать из-за того что есть у них такое качество внутри, нужное для воспитания детей. но со временем, когда мужик начинает прогибаться под бабу, бабы начинают нащупывать границы и командовать уже и им. но не так что бы прям специально. а так, по тихому. например раз помыл полы, второй раз помол полы, в третий раз помыл и все, в четвертый раз если не помыл то будут возмущения ибо она привыкла что это уже его обязанность. в следующий раз ему уже будут просто говорить что бы помыл а не просить. то есть баба перемещается уже вверх по иерархии в семье. и когда таких вещей становится много то уже баба будет себя чувствовать главой а мужика, который выполняет все что она скажет, ниже ее. и тут вступает в действие бабский неписанный закон - если мужик подчинен значит слаб и она перестает видеть в нем мужика, а раз не видит в нем мужика значит и не хочет его и гнет еще больше. и что бы не говорили бабы а равноправии в семье, мужик, который моет полы, вытирает жопу ребенку и стирающий ее трусы, не будет у нее ассоциироваться с именно мужчиной которого она хочет, а будет ассоциироваться с тряпкой. тадам.

1 час назад, Нестрадалец сказал:

Хаворд, как ты считаешь как мне сейчас пойти на примерение? ждать ее ближе? сам подхожу если, то "не трогай, мы соседи". Псих не делаю, спойно еще раз сказал: мы не соседи, такого решения я не принимал. Она снова: мы соседи, я сплю на полу. я: мы не соседи, я не собираюсь устраивать разборки и разговаривать в пустую.

ушел по делам.

что бы поставить бабу на место надо быть выше ее а не пытаться стать вровень с ней. ты должен рулить а не она. поэтому ты должен решать куда будет ваша "семья" двигаться. кстати я так понял вы еще не женаты? 

так вот, учись ставить бабу на место. начала пи**ть типа сплю на полу а ты на диване, берешь ее матрац с одеялом и относишь куда ни будь в коридор или на кухню. типа если хочешь на полу то будешь здесь спать. то есть или со мной в кровати или на кухне под столом. не захотела готовить - как тебе и сказали выше - ушел поужинал сам в другом месте. домой пришел уже сытый. короче говоря делай так что бы на тебя давить она не могла ничем. полностью убирай заботу о ней когда она не проявляет ее к тебе. стала доброй дал шоколадку стала злой дал "пинка". как то так. если повезет сможешь выдрессировать ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд ситуация банальная и простая. 

Какие там прогибы и манипуляции, гармоны и прочая хрень?  Они ещё обычные, глупые дети, которые стали жить вместе. Вся их проблема - это обычный быт, который ни он, ни она не в состоянии вести. Они даже не знают как это делается. 

Ты автор прицепился к макаронам, но проглатываешь такие слова, за которые даже беременной затрещину дать не зазорно. Возьми и реши вопрос по-мужски. Поставь вопрос ребром: это мой дом, и в нем всё будет по моим правилам. Покажи пример. Не переломишься от того чтобы самому что-то сделать по дому, но при её словах, что она уходит - тупо и обязательно молча!!! достаёшь её чемодан, скидываешь её вещи туда и молча выставляешь за порог. Всё. И никаких больше объяснений. Занимаешься своими делами. Уйдёт - скатертью дорога, рано или поздно она всё равно сбежит, а ты станешь невростеником или сядешь, когда ей репу начистишь.

Никуда она от тебя с пузом не сбежит, но ты должен показать ей, что в твоей семье только она будет стоять раком. Иначе раком станешь ты. Про страпон тебе уже писали выше.

P.S. И не опускайся с ней до перепалки. Одна вовремя разбитая тарелка производит гораздо лучший эффект, чем два часа крика и мата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, haword сказал:

не всегда так. баба начинает командовать мужиком не только когда он инфантил, ибо таких обычно бабы сразу бросают. а начинают командовать из-за того что есть у них такое качество внутри, нужное для воспитания детей. но со временем, когда мужик начинает прогибаться под бабу, бабы начинают нащупывать границы и командовать уже и им. но не так что бы прям специально. а так, по тихому. например раз помыл полы, второй раз помол полы, в третий раз помыл и все, в четвертый раз если не помыл то будут возмущения ибо она привыкла что это уже его обязанность. в следующий раз ему уже будут просто говорить что бы помыл а не просить. то есть баба перемещается уже вверх по иерархии в семье. и когда таких вещей становится много то уже баба будет себя чувствовать главой а мужика, который выполняет все что она скажет, ниже ее. и тут вступает в действие бабский неписанный закон - если мужик подчинен значит слаб и она перестает видеть в нем мужика, а раз не видит в нем мужика значит и не хочет его и гнет еще больше. и что бы не говорили бабы а равноправии в семье, мужик, который моет полы, вытирает жопу ребенку и стирающий ее трусы, не будет у нее ассоциироваться с именно мужчиной которого она хочет, а будет ассоциироваться с тряпкой. тадам.

Не бросают. Когда бабе под 30 например, и инфантильный мужик готовый повестись на её слёзы и взять её замуж - это последний вагон уходящего поезда семьи. Тогда не бросают. Или когда баба сама проблемная и особо никому не нужна. 

Ну и по автору видно, что он инфантил. Так что ему тут развиваться и думать надо, и меняться самому во многом, а не браться сходу за командование к которому он просто не готов.

То что ты пишешь, когда баба раскачивает и проверяет рамки дозволенного это да, бывает, это надо отслеживать и пресекать. Соблюдая справедливое разделение прав и обязанностей.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно, беременность влияет на эмоциональный фон, но не настолько, чтобы стать причиной всего того дерьма, которым девушка щедро кормит автора. никаких гормональных проблем тут нет, а если бы и были, то успешно корректировались бы врачом.

причина, имхо, проста: демо-версия и низкая значимость автора. ну, и типичная близорукость, свойственная мужикам, у которых до последнего момента "все сказочно", а потом вдруг откуда ни возьмись..

поддерживаю совет Дава не вестись на ее провокации, не вступать в истеричную конфронтацию, не лезть в бутылку а-ля: "ну давай тогда вообще как соседи?"  будет полезно также спокойно напомнить ей, какая на ней сейчас ответственность и какой вред она наносит будущему ребенку этими скандалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

не всегда так. баба начинает командовать мужиком не только когда он инфантил, ибо таких обычно бабы сразу бросают. а начинают командовать из-за того что есть у них такое качество внутри, нужное для воспитания детей. но со временем, когда мужик начинает прогибаться под бабу, бабы начинают нащупывать границы и командовать уже и им. но не так что бы прям специально. а так, по тихому. например раз помыл полы, второй раз помол полы, в третий раз помыл и все, в четвертый раз если не помыл то будут возмущения ибо она привыкла что это уже его обязанность. в следующий раз ему уже будут просто говорить что бы помыл а не просить. то есть баба перемещается уже вверх по иерархии в семье. и когда таких вещей становится много то уже баба будет себя чувствовать главой а мужика, который выполняет все что она скажет, ниже ее. и тут вступает в действие бабский неписанный закон - если мужик подчинен значит слаб и она перестает видеть в нем мужика, а раз не видит в нем мужика значит и не хочет его и гнет еще больше. и что бы не говорили бабы а равноправии в семье, мужик, который моет полы, вытирает жопу ребенку и стирающий ее трусы, не будет у нее ассоциироваться с именно мужчиной которого она хочет, а будет ассоциироваться с тряпкой. тадам.

Хав, если мужик такой весь несгибаемый в отношении своей жены и брезгует ребенку попу вытереть - то нахрен с таким семью не надо строить, счастья там не будет. Если она сама по 10 раз в день ту самую попу вытирает, а ты считаешь, что "не царское жто дело", какое к тебе отношение будет, угадай?

Практика кстати показывает, что как раз-таки самые большие инфантилы и тряпки по сути своей, и пытаются строить жену и самоутверждаться за чей-то счет, даже картоху не помогут к ужину почистить, потому что "онжемужик" (при том заработок и прочее у вас может быть наравне). И это называется не мужик, а мудак. И в семье своей они обычно перед малыми детями да затюканной женой гнут пальцы, потому что в социуме, начни они выпендриваться, их моментально раком нагнут и на место поставят.

Общалась с достаточно большим количеством топ-менеджеров и очень образованных, обеспеченных, успешных семейных людей. Как правило, у них "мой дом - моя крепость" и как в том анекдоте "у быка жена - корова, а я лев и моя - львица". Вообще не понимаю с какой целью жениться на бессловесной твари, которую собираешься, как скотину, гонять всю жизнь. Ну если только на прислуге сжкономить. Да бравировать тем, что у тебя дети есть, выращенные мамой, к которым отношения мало имеешь.

А в данном случае автор тупо ведется на провокации, подогревает их и не может с покерфейсом сказать "нет, я буду спать здесь, если хочешь - езжай домой, меня достали твои глупые угрозы". И оба они инфантильны в равной степени. Она корчит из себя капризную бабенку, он не может показать характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 часов назад, Нестрадалец сказал:

напряженные отношения в семье, всегда чувствовала себя лишней, не любимой.

Признак инфантильной эгоцентричной особы. Они всегда считают, что их не ценили и не долюбили. Теперь она то же самое будет всем говорить про тебя. Что с тобой чувствовала себя лишней и нелюбимой. А на самом деле это бездонная прорва, сколько не давай, все равно мало, потому что считает, что все вокруг ей должны.

 

19 часов назад, Нестрадалец сказал:

то есть, в моем случае поливать говном в ответ до тех пор пока сама себя не съест?

Нет конечно. Ответное выливание говна вообще никогда в семейной жизни не помогает ничего улучшить или поставить на место. Лучший ответ на любую агрессию в твоей ситуации, когда твоя баба беременна, - дистанцирование. Ты не обязан слушать все то, что она на тебя гонит, если она скандалит, просто уходи из-под обстрела. "Я не собираюсь все это слушать" и закрывание двери перед носом наезжающей бабы - лучший способ прекратить ее нападение.

 

19 часов назад, Нестрадалец сказал:

Вылила на меня описание моей херовости.

Ответ на любое "ты весь не такой, я к тебе остываю, ты мне не нравишься, ты меня не устраиваешь" может быть только один - "если я тебе не нравлюсь, я тебя не держу, ты вольна уйти". Причем именно в такой формулировке, а не "пошла вон отсюда", потому что ответственность за уход должен быть на ней в случае чего, не выгнал, а ушла сама.

И не забудь ее предупредить, что если она уйдет, то обратно ты ее не пустишь.

19 часов назад, DressCode сказал:

Автор, твоя баба беременна, у нее скачут гормоны и она конечно же будет дурить.

По моему мнению, гормональное влияние беременности на настроение женщины сильно преувеличены. Просто большинство баб считают, что беременность - вполне достаточное основание, чтобы полностью сесть на шею мужику и вести себя, как угодно, вообще не следя ни за своими действиями, ни за базаром. Типа "нуачетакого, я же беременная".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lora Lu сказал:

Признак инфантильной эгоцентричной особы. Они всегда считают, что их не ценили и не долюбили. Теперь она то же самое будет всем говорить про тебя. Что с тобой чувствовала себя лишней и нелюбимой. А на самом деле это бездонная прорва, сколько не давай, все равно мало, потому что считает, что все вокруг ей должны.

Вообще-то, если человек чувствует себя недолюбленным, то так и есть. Значит была проблема в семье. Это не потому, что человек эгоцентричный и инфантил. Он может такой и есть, но проблем в семье это не отменяет. Это не она виновата, что росла в кривой семье. Но последствия разгребать автору.

Помимо гормонов, баба проблемная сама по себе + малолетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, DressCode сказал:

Вообще-то, если человек чувствует себя недолюбленным, то так и есть.

Вообще-то нет, как  раз чаще всего это не так. Зрелый человек, считающий нормальным нести ответственность за себя, обычно не считает, что его не долюбили и т.п. Он благодарен родителям за то, что ему дали, сколько бы ни дали, и понимает, что родители дали все, что могли, исходя из своих собственных сил, возможностей, понимания и жизненных обстоятельств. В 20 лет считать, что тебя недолюбили, довольно типично, люди в этом возрасте еще толком из подросткового периода не вышли (предохраняться надо было, автор!). Ближе к 30 - ну, это диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, DressCode сказал:

Вообще-то, если человек чувствует себя недолюбленным, то так и есть.

Что это вообще такое я прочитал о.О ? Блин, как вы вообще себе это представляете ?

- "Ты насколько в детстве был долюблен ?"

- "на 67%"

-"а я - на 58, ты мне должен!"

Фигня это всё.  Есть семьи где с дитём возились, как дураки с писаной торбой и они выросли эгоистичными инфантилами и считают на полном серьезе, что "им должны больше"; а есть такие, где вырастили, пендалями наставили на путь истиный и выпустили в большой прекрасный мир - и человек никаких претензий не предъявляет, и родителей своих почитает. А все эти "недолюбили" - сразу выдает фразу "ДОЛЖНЫ БЫЛИ МНЕ больше". А если взрослый человек считает, что ему ДОЛЖНЫ кто-либо  что-либо (если, конечно, это не касается юридических вопросов, а моральных), то это сразу выдает в нем незрелую несамодостаточную личность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lora Lu сказал:

Вообще-то нет, как  раз чаще всего это не так. Зрелый человек, считающий нормальным нести ответственность за себя, обычно не считает, что его не долюбили и т.п. Он благодарен родителям за то, что ему дали, сколько бы ни дали, и понимает, что родители дали все, что могли, исходя из своих собственных сил, возможностей, понимания и жизненных обстоятельств. В 20 лет считать, что тебя недолюбили, довольно типично, люди в этом возрасте еще толком из подросткового периода не вышли (предохраняться надо было, автор!). Ближе к 30 - ну, это диагноз.

Детские проблемы и раны - самые глубокие. Их можно до старости за собой таскать. Косяки плохих родителей люди несут с собой и еще и детям своим передают. Многие комплексы можно залечить только у психолога, и не получиться сделать самостоятельно. Если лично вы не верите в проблему "недолюбили", то это не значит что ее нет. Эту ожп вполне могли не долюбить.

К тому же ребенок может быть совсем не благодарен родителям. Некоторые родители не стоят благодарности вообще никакой. К тому же далеко не все родители и правда дают "все что могли исходя из своих сил". Ну вот данная пара чего может детям дать? Пока ничего...  Ребенок тут никому не нужен. Мне лично не понятно почему люди не предохраняются и плодят ненужных им детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, Lora Lu said:

По моему мнению, гормональное влияние беременности на настроение женщины сильно преувеличены. Просто большинство баб считают, что беременность - вполне достаточное основание, чтобы полностью сесть на шею мужику и вести себя, как угодно, вообще не следя ни за своими действиями, ни за базаром. Типа "нуачетакого, я же беременная".

Полностью согласна с Lora Lu, только не думаю, что женщины так и думают "давай ка я сяду ему на шею", а просто беременность означает, что она навсегда связана уже с этим мужчиной и идет переоценка его личности, его "достойности", типа "а тому ли я дала" часть вторая. Особенно если беременность не была планированной и сильно желанной женщиной. А все эти наезды на автора от того, что пересчет значимости не был в его пользу, он ей уже не кажется достойным и все в нем ее бесит. Не сесть ему на шею она желает, а встряхнуть его со своей шеи, где ей кажется, что он залез. Ему кажется, что она хочет им управлять, а она наоборот - хочет от него освободиться. Это очень разные вещи.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
53 минуты назад, Рекурсия сказал:

Хав, если мужик такой весь несгибаемый в отношении своей жены и брезгует ребенку попу вытереть - то нахрен с таким семью не надо строить, счастья там не будет. Если она сама по 10 раз в день ту самую попу вытирает, а ты считаешь, что "не царское жто дело", какое к тебе отношение будет, угадай?

ну вот я в одну сторону все взял ты в другую. а должна быть середина НО эту середину сложно удержать, ибо каждый человек по природе ленив и если за него кто то что то делает то он к этому привыкает, и когда его этого лишают начинает дико возмущаться. 

44 минуты назад, Lora Lu сказал:

По моему мнению, гормональное влияние беременности на настроение женщины сильно преувеличены. Просто большинство баб считают, что беременность - вполне достаточное основание, чтобы полностью сесть на шею мужику и вести себя, как угодно, вообще не следя ни за своими действиями, ни за базаром. Типа "нуачетакого, я же беременная".

по моим наблюдениям все так и есть. эти яжемать с колясками всегда и везде лезут считаю что вокруг им все должны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, haword сказал:

ну вот я в одну сторону все взял ты в другую. а должна быть середина НО эту середину сложно удержать, ибо каждый человек по природе ленив и если за него кто то что то делает то он к этому привыкает, и когда его этого лишают начинает дико возмущаться. 

тут на 100% соглашусь, если двое постоянно пытаются перетянуть одеяло на себя - все скатится в пропасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Lora Lu сказал:

По моему мнению, гормональное влияние беременности на настроение женщины сильно преувеличены. Просто большинство баб считают, что беременность - вполне достаточное основание, чтобы полностью сесть на шею мужику и вести себя, как угодно, вообще не следя ни за своими действиями, ни за базаром. Типа "нуачетакого, я же беременная".

Есть и такие) только они обычно и без беременности такие только под соусом "яжедевочка" и прочими. У девушки автора жто кстати то самое пресловутое "ах я бедная, меня недолюбили, так что расхлебывай теперь ты!"

А бывает и реально пмс такой, что в бункер прячешься с мигренью и в соплях-слезах, только бы никого по касательной не зацепило. Причем мозгом можешь все понимать, а на уровне биохимии - небо упало, не меньше, и солнце - гребаный фонарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 часов назад, Нестрадалец сказал:

Как бабе объяснить что я все для тебя, ты для меня важна, но и меня уважать нужно. Как весь этот дебилизм из нас (да, оба херней страдаем) выгнать?

Для начала перестать считать себя демиургом и думать, что ты можешь что-то объяснить другому человеку, изменить его.

80% проблем в совместной жизни решаются собственным правильным поведением. Человек рядом с тобой будет автоматически вести себя в рамках, если ты правильно выстроишь собственные границы - не дашь нападать на себя, не будешь нападать на нее.

Основные правила, при соблюдении которых ситуации как минимум перестанет быть такой острой.

1. Принять как факт, что эта баба тебе ничего не должна и имеет право вести себя, как хочет. Зона твоего влияния - это решение, а нужна ли тебе баба, которая так себя ведет.

2. Строгое соблюдение правила БД. То есть на все шаги тебе навстречу, на что-то хорошее в твою сторону делать ответные шаги. Тебе погрели еду - принеси ей чай с плюшками, тебе убрали квартиру - прибей полочку, которую она просила, свози по магазинам или к врачу. При этом никаких комментраев типа "ну, вот давно бы так себя вела и все было бы хорошо". Такие комменты вызывают желание тут же назло тебе сделать какую-то гадость. Ну и наоборот. Если на тебе весь вечер орали не надо в ответ делать ванну с пеной и свечами или нести веник цветов. Адекватный ответ на хамское поведение - дистанцироваться, отморозиться, прекратить коммуникацию.

3. Не позволять на себя нападать. Дистанцироваться физически - уходить в другую комнату, из дома, надеть наушники и уставиться в компьютер, резко обрывать словесно - "ты грубая, я не собираюсь общаться с тобой в таком тоне". Ни в коем случае не вступать в перепалку, иначе вы этот комок взаимных претензий вырастите до небес. Нет смысла скандалить и предъявлять претензии, в этот момент вы все равно друг друга не слушаете, просто изливаете свою злость и недовольство.

4. Не просить ничего делать для тебя - ни по хозяйству, ни еще что-либо. Вообще ни о чем ее не проси. Взрослый человек, сам себя обслуживай. Она не обязана. Она может, когда хочет, когда у вас все хорошо и солнечно. Но сейчас у вас не так. Все твои требования по поводу готовки и т.п. только накаляют ситуацию. Но и ты ничего для нее делать не обязан, если не хочешь. Она должна понимать, что забота друг о друге - это добровольный вклад в отношения, а не то, что она будет хамить, а ты вокруг нее прыгать. Исключение - все, что связано с ее посещением врача по вопросам беременности, здесь ваша общая зона ответственности.

5. Сосредоточься на своей жизни, в первую очередь на работе. Чтобы отношения с бабой отошли на второй план и не занимали весь твой мозг. Это вообще универсальный совет, всегда помогает снять напряжение с ситуации.

6. никогда не позволяй себе срываться на грубость и наезды. Это вызовет чувство вины и ты сам будешь прогибаться под ее команды. Ну и наоборот, чем больше она на тебя наезжает на ровном месте при твоем спокойном и вежливом отношении, тем хуже ей самой будет, может быть из-за этого начнет что-то меняться.

Ну и постарайся вычленить оновную к тебе причину ее недовольства. Бабы просто так на ровном месте с катушек не съезжают, даже во время беременности. Ее что-то глобально в ваших отношениях не устраивает. Что? Пока не разберешься, проблема не решится.

P.S. Презервативов не хватило? Если бы не беременность, выгнал бы бабу и жил бы спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cepblu сказал:

Фигня это всё.  Есть семьи где с дитём возились, как дураки с писаной торбой и они выросли эгоистичными инфантилами и считают на полном серьезе, что "им должны больше"; а есть такие, где вырастили, пендалями наставили на путь истиный и выпустили в большой прекрасный мир - и человек никаких претензий не предъявляет, и родителей своих почитает.

Если в результате вышел эгоистичный инфантил - то не все так прекрасно было с родителями, как они рассказывали окружающим, увы. Все косяки родительского воспитания всегда видно, какими бы прекрасными родителями они со стороны не казались. Много внимания - тоже косяк, ничуть не лучше, чем мало внимания.

Если детей пендалями наставляли на путь истинный и даже что человек не предъявляет родителям претензий - это не показатель что родители и правда чего-то хорошее вырастили. Проблемы могут вылезти в семье этого ребенка с пендалями и т.д.

Только что, Cepblu сказал:

А все эти "недолюбили" - сразу выдает фразу "ДОЛЖНЫ БЫЛИ МНЕ больше". А если взрослый человек считает, что ему ДОЛЖНЫ кто-либо  что-либо (если, конечно, это не касается юридических вопросов, а моральных), то это сразу выдает в нем незрелую несамодостаточную личность. 

Может, его и правда недолюбили. Вот вы видимо считаете, что дети "должны" родителей уважать, и сами же пишете, что тот кому должны несамодостаточная личность. И к тому же - откуда возьмется личность самодостаточная, если родители просто не научили человека таковым быть. Бабе 20 лет - она ничего еще не умеет. В ней сейчас то, что в нее вложили родители. И все что они вложили, прямо скажем, не очень.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
36 минут назад, DressCode сказал:

Если в результате вышел эгоистичный инфантил - то не все так прекрасно было с родителями, как они рассказывали окружающим, увы. Все косяки родительского воспитания всегда видно, какими бы прекрасными родителями они со стороны не казались. Много внимания - тоже косяк, ничуть не лучше, чем мало внимания.

Если детей пендалями наставляли на путь истинный и даже что человек не предъявляет родителям претензий - это не показатель что родители и правда чего-то хорошее вырастили. Проблемы могут вылезти в семье этого ребенка с пендалями и т.д.

Может, его и правда недолюбили. Вот вы видимо считаете, что дети "должны" родителей уважать, и сами же пишете, что тот кому должны несамодостаточная личность. И к тому же - откуда возьмется личность самодостаточная, если родители просто не научили человека таковым быть. Бабе 20 лет - она ничего еще не умеет. В ней сейчас то, что в нее вложили родители. И все что они вложили, прямо скажем, не очень.

Бггг. Суть твоего поста в том, что если чел убог, то виноваты родители - не долюбили, не дали, не научили, травмировали. Козлы в общем. Это сказочный бред.

Во-первых, влияние родителей на детей - это дай Бог процентов 10. Человека формирует окружающая среда в целом. Родители важный фактор, но не единственный и даже, о ужас, не всегда основной. Иначе мы бы все были послушными зайками и точными вылепленными родителями их копиями.

Во-вторых, детство заканчивается в 18 лет. Дальше лепи себя сам. Родители тут пр чем? Если взрослый человек муд@к, то это его ответственность, его личная, а не его родителей. За свое развитие и благополучие он отвечает сам. Ему там чего-то не додали? В чем проблема? Додай сам, все, что тебе надо.

Возвращаясь к топику автора. Бабе 20 лет. С семьей у нее отношения плохие. Друзей у нее, по словам автора, нет (охренеть, дожить до этого возраста и не сформировать свой круг). С автором отношения она планомерно портит. Ах да, бедняжка, ее ж не долюбили. Родители виноваты, стопудов. Круто было бы, если бы она включила мозг и поняла, что ей никто ничего не должен, за собственное благополучие отвечает только она сама и, если ей плохо, надо собрать себя в кучу, сформулировать проблему и начать ее решать.

 

34 минуты назад, N*** сказал:

А все эти наезды на автора от того, что пересчет значимости не был в его пользу, он ей уже не кажется достойным и все в нем ее бесит. Не сесть ему на шею она желает, а встряхнуть его со своей шеи, где ей кажется, что он залез. Ему кажется, что она хочет им управлять, а она наоборот - хочет от него освободиться. Это очень разные вещи.  

 

 

Ну, ей именно что - "кажется". Вообще-то один из участников топика жестко, но вполне справедливо сказал:

Цитата

Ты пойми простую истину - ты без нее нормальный парень в самом рассвете сил который может делать что хочет. Она без тебя - баба с личинкусом со всеми послеродовыми прелестями в деревне у родителей на ближайшие пару тройку лет, на обочине жизни.

И это абсолютная правда. Баба до бесконечности может гнобить своего мужа, считая, что она офигенная, а он ее не достоин. В реале она должна быть по-настоящему офигенной, чтобы ее, разведенную и с ребенком , захотел в качестве жены какой-то другой достойный мужик. или чтобы она могла достойно жить самостоятельно на нормальном социальном и финансовом уровне. Обычно потрахаться - очередь, а жениться - не особо. Надо для этого что-то из себя представлять кроме п@зды с ушами. Не похоже, чтобы за 20-летней бабой автора, уткнувшейся в сериалы федерального канала, очередь стояла с кольцом на перевес. Было бы круто, если бы она это понимала. Очень отрезвляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lora Lu сказал:

Для начала перестать считать себя демиургом и думать, что ты можешь что-то объяснить другому человеку, изменить его.

80% проблем в совместной жизни решаются собственным правильным поведением. Человек рядом с тобой будет автоматически вести себя в рамках, если ты правильно выстроишь собственные границы - не дашь нападать на себя, не будешь нападать на нее.

Основные правила, при соблюдении которых ситуации как минимум перестанет быть такой острой.

1. Принять как факт, что эта баба тебе ничего не должна и имеет право вести себя, как хочет. Зона твоего влияния - это решение, а нужна ли тебе баба, которая так себя ведет.

2. Строгое соблюдение правила БД. То есть на все шаги тебе навстречу, на что-то хорошее в твою сторону делать ответные шаги. Тебе погрели еду - принеси ей чай с плюшками, тебе убрали квартиру - прибей полочку, которую она просила, свози по магазинам или к врачу. При этом никаких комментраев типа "ну, вот давно бы так себя вела и все было бы хорошо". Такие комменты вызывают желание тут же назло тебе сделать какую-то гадость. Ну и наоборот. Если на тебе весь вечер орали не надо в ответ делать ванну с пеной и свечами или нести веник цветов. Адекватный ответ на хамское поведение - дистанцироваться, отморозиться, прекратить коммуникацию.

3. Не позволять на себя нападать. Дистанцироваться физически - уходить в другую комнату, из дома, надеть наушники и уставиться в компьютер, резко обрывать словесно - "ты грубая, я не собираюсь общаться с тобой в таком тоне". Ни в коем случае не вступать в перепалку, иначе вы этот комок взаимных претензий вырастите до небес. Нет смысла скандалить и предъявлять претензии, в этот момент вы все равно друг друга не слушаете, просто изливаете свою злость и недовольство.

4. Не просить ничего делать для тебя - ни по хозяйству, ни еще что-либо. Вообще ни о чем ее не проси. Взрослый человек, сам себя обслуживай. Она не обязана. Она может, когда хочет, когда у вас все хорошо и солнечно. Но сейчас у вас не так. Все твои требования по поводу готовки и т.п. только накаляют ситуацию. Но и ты ничего для нее делать не обязан, если не хочешь. Она должна понимать, что забота друг о друге - это добровольный вклад в отношения, а не то, что она будет хамить, а ты вокруг нее прыгать. Исключение - все, что связано с ее посещением врача по вопросам беременности, здесь ваша общая зона ответственности.

5. Сосредоточься на своей жизни, в первую очередь на работе. Чтобы отношения с бабой отошли на второй план и не занимали весь твой мозг. Это вообще универсальный совет, всегда помогает снять напряжение с ситуации.

6. никогда не позволяй себе срываться на грубость и наезды. Это вызовет чувство вины и ты сам будешь прогибаться под ее команды. Ну и наоборот, чем больше она на тебя наезжает на ровном месте при твоем спокойном и вежливом отношении, тем хуже ей самой будет, может быть из-за этого начнет что-то меняться.

Ну и постарайся вычленить оновную к тебе причину ее недовольства. Бабы просто так на ровном месте с катушек не съезжают, даже во время беременности. Ее что-то глобально в ваших отношениях не устраивает. Что? Пока не разберешься, проблема не решится.

P.S. Презервативов не хватило? Если бы не беременность, выгнал бы бабу и жил бы спокойно.

спасибо. это очень ценное сообщение.

 

Хотел бы спросить? Как мне узнать причину недовольства, если спокойно разговаривать она не хочет вообще, мол "*бешь мозг* или ее любимое " вот так" ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Нестрадалец сказал:

Хотел бы спросить? Как мне узнать причину недовольства, если спокойно разговаривать она не хочет вообще, мол "*бешь мозг* или ее любимое " вот так" ??

ну тут надо головой думать. любимая женская игра - я обиделась а ты догадайся сам чего я обиделась ) 

а как подсказка - не слушай что баба говорит, пытайся понять чего она хочет своими действиями добиться. то есть для чего она все это начала и чего хочет. ибо прямо они не скажут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lora Lu сказал:

Во-первых, влияние родителей на детей - это дай Бог процентов 10. Человека формирует окружающая среда в целом. Родители важный фактор, но не единственный и даже, о ужас, не всегда основной. Иначе мы бы все были послушными зайками и точными вылепленными родителями их копиями.

Это не так. Просто результат влияния родителей нельзя предсказать. Если баба одна растит дочь, то дочь 1) не знает как выглядят отношения с мужчиной 2) умеет и привыкла многое делать сама, без мужика. Но это не значит, что она 100% будет плохая жена. Может, сама научиться.  Если родители тираны,  ребенок 1) не знает как жить без тиранства 2)всегда автоматом будет пробовать замашки родителей. Это не значит, что он вырастет тоже тираном - но пробовать будет. и т.д. Ребенка недолюбили - он будет требовать от других внимания как вариант, истерить или еще чего. Последствия всегда есть.

Только что, Lora Lu сказал:

Возвращаясь к топику автора. Бабе 20 лет. С семьей у нее отношения плохие. Друзей у нее, по словам автора, нет (охренеть, дожить до этого возраста и не сформировать свой круг). С автором отношения она планомерно портит. Ах да, бедняжка, ее ж не долюбили. Родители виноваты, стопудов.

Вообще-то именно виноваты родители. В семье была плохая атмосфера или вы думаете что ребенок с рождения был гадом и придурком?

Если дети и родители не ладят = 100% родители были хреновыми воспитателями.

Только что, Lora Lu сказал:

Круто было бы, если бы она включила мозг и поняла, что ей никто ничего не должен, за собственное благополучие отвечает только она сама и, если ей плохо, надо собрать себя в кучу, сформулировать проблему и начать ее решать.

А вот тут вы правы. Ей правда надо включать мозг. Тут полностью ее косяк. Но это никак не исключает вариант, что ее недолюбили. И потом, как вы решаете кого долюбили, а кого нет? Это решает ребенок, вы, я и любые другие сторонние наблюдатели не могут делать выводы.

Косяк родителей отдельно - косяк ее отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 минут назад, Нестрадалец сказал:

Хотел бы спросить? Как мне узнать причину недовольства, если спокойно разговаривать она не хочет вообще, мол "*бешь мозг* или ее любимое " вот так" ??

Никак. А главное незачем. Не надо залезать в голову другому человеку. Займись собой. Захочет что-то от тебя получить - сама скажет. Не скажет - ее проблема, ты в телепаты не записывался. Вам надо учиться строить эффективную коммуникацию. Она становится эффективной пр взаимном уважении. Взаимное уважение - это когда один не пытается залезть другому под кожу, а второй не пытается манипулировать игрой в молчанку и не хамит. Вот и все правила.

Представь, что вокруг тебя - круг. И не лезь за его пределы, занимайся тем, что касается лично тебя. Увидь, что вокруг нее такой же круг и прекрати лезть в ее границы. Научитесь сначала не выходить за пределы собственной территории. Научитесь, тогда и будете осваивать простое взаимодествие на взаимовыгодных условиях. Сейчас же вы пытаетесь слить территории в одну и каждый дубасит другого дубиной по голове за право управлять этой общей территорией. Разлепитесь. Никто никому ничего не должен. Может, если хочет. Но не должен. А если тебе что-то делают приятное, то, что хотят, но не должны, то надо ответить радостью и благодарностью, чтобы другому захотелось повторить. Это базис. Начинай тренироваться.

9 минут назад, haword сказал:

ну тут надо головой думать. любимая женская игра - я обиделась а ты догадайся сам чего я обиделась )

Это не женская игра. Это детская игра. Если человек не повзрослел, то он продолжает в нее играть до старости. Мужчины тоже так делают.

 

8 минут назад, DressCode сказал:

Если дети и родители не ладят = 100% родители были хреновыми воспитателями.

Я твой концепт поняла. Я с тобой дальше спорить не буду, мы не договоримся. Я априори считаю признаком зрелости человека понимание того, что родители дали, что смогли, спасибо им за это, дальше сам. А "папа-мама виноваты" - это по определению эгоцентрик-инфантил. Обида на родителей - первичный признак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lora Lu сказал:

P.S. Презервативов не хватило? Если бы не беременность, выгнал бы бабу и жил бы спокойно.

Что мешает выгнать беременную бабу сейчас? Я смотрю ей вообще по барабану с кем жить. Совершенно не дорожит ни автором ни будущем ребенка.

Тут надо грамотно слить бабу чтоб она сама свалила, но при этом Автор был бы не приделах. Пусть берет на себя ответственность за свои неадекватные действия и потом жрет себя изнутри поздними унылыми вечерами.

20 лет бабе - это жеж еще детский сад. Она еще даже манипулировать толком не научилась. Это не бабские манипуляции, а какая-то клоунада. Устроила цирк под предлогом "я жеж беременная". Я вообще удивлен, что Автор на эти инфантильные действия ведется. Надо по другому действовать, сказав бабе "не нравится - вали домой". Баба конечно свалит ненадолго, но это же очевидно, что она вскоре вернется и уже совершенно по другому будет общаться с мужиком. Кому малолетнее РСП с грудным ребенком нужна? Ответ - да никому из мужиков такой геморрой не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Нестрадалец сказал:

Хотел бы спросить? Как мне узнать причину недовольства, если спокойно разговаривать она не хочет вообще, мол "*бешь мозг* или ее любимое " вот так" ??

Я тебе уже описывал автор, причины её недовольства возможные, и то что заметил в твоём поведении на форуме - когда ты во что-то не въезжаешь, то начинаешь нелепо отвираться.

Игнорируешь сложные и неприятные вопросы. Как бы их не замечая. И вообще слишком много всего не догоняешь.

Бывают определённые типажи личности, с которыми общаться вообще не возможно, кроме как на от*бись уже. Потому что человек не понимает и не хочет понимать абсолютно ничего. А все его попытки поговорить с тобой и наладить отношения - сводятся всё к той же мозго*бле. Ничего по делу и толкового он сказать не умеет, и предложить не может. Умеет только еб*ть мозги, навешивать вину, нелепо и примитивно манипулировать, нелепо врать, жаловаться на то как ты его обижаешь и просить его пожалеть, и принять таким какой он есть. Не понимая, что такой какой он есть - на х*й не нужен. 

У меня есть подозрения, что нечто такое в тебе есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Lora Lu сказал:

Я твой концепт поняла. Я с тобой дальше спорить не буду, мы не договоримся. Я априори считаю признаком зрелости человека понимание того, что родители дали, что смогли, спасибо им за это, дальше сам. А "папа-мама виноваты" - это по определению эгоцентрик-инфантил. Обида на родителей - первичный признак.

Родители обычные люди - а обычные люди косячат очень часто. И разве обида на родителей не может быть справедливой? Если есть на что обижаться и если обидно - то нет тут никакого инфантилизма. Инфантилизм думать, что тебе все простят только потому, что ты случайно не надел презерватив и стал родителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нестрадалец сказал:

спасибо. это очень ценное сообщение.

 

Хотел бы спросить? Как мне узнать причину недовольства, если спокойно разговаривать она не хочет вообще, мол "*бешь мозг* или ее любимое " вот так" ??

Мне кажется или автор нас за идиотов держит?

Причина ее недовольства в том что она залетела от Аленя в 20 лет, а могла бы спокойно трахаться и подыскивать более перспективных мужиков, через пару месяцев бы свалила от тебя к Ваську насвистывая... А тут ты такой правильный Алеша - ЖИНА, НИАТПУЩУ, РАЖАЙ! МАКАРОНЫ ВАРИ! Да ты для нее все перспективы девичьи сломал, понимаешь нет? Ты вообще думал о последствиях когда спускал в нее... скорей всего нет, тебе по##й было. 

Теперь твои перспективы это исполнительный лист по алиментам и озлобленная бывшая, так что мой совет подумай об прерывании берем. если это еще не поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нестрадалец сказал:

Хотел бы спросить? Как мне узнать причину недовольства, если спокойно разговаривать она не хочет вообще, мол "*бешь мозг* или ее любимое " вот так" ??

Автор. Дели границы. Убирай эмоциональную зависимость. Зачем тебе знать причину недовольства, если разговаривать она не хочет? Захочет - сообщит, будь уверен. Не ходи ты за ней с вопросами и выяснениями. Один раз спросил - не хочет говорить, ок.

7 часов назад, Нестрадалец сказал:

Хаворд, как ты считаешь как мне сейчас пойти на примерение? ждать ее ближе? сам подхожу если, то "не трогай, мы соседи". Псих не делаю, спойно еще раз сказал: мы не соседи, такого решения я не принимал. Она снова: мы соседи, я сплю на полу. я: мы не соседи, я не собираюсь устраивать разборки и разговаривать в пустую.

Надо было подыграть - хорошо, мы соседи.

14 часа назад, ZapretnyiPlod сказал:

Придется терпеть. Расшатывать психику ей не стоит. Еще слишком молодая, может натворить что-нибудь либо себе либо ребенку.

Та не похоже, чтобы у нее психика расшатывалась... Разве она рыдает каждый день в три ручья? Хоть раз делала хоть какие-то суицидальные намеки? Она вполне хладнокровна, бесится и автора строит почем зря. Это не значит, что нужно ее давить начать, конечно. Но достаточный отпор нужен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
40 минут назад, Maxsimys сказал:

Что мешает выгнать беременную бабу сейчас?

Это неэкологично. Решение, которое сейчас принесет тебе бонус, но в перспективе принесет геморрой и ухудшение общего течения твоей жизни, это неэкологичное решение.

Во-первых, выгонять нельзя, ответственность останется на авторе, будут откаты. Если хочет. пусть уходит, ее решение, но выгонять нельзя.

Во-вторых, она может психануть, с ней может случиться что-то и она может потерять беременность. Автор не сможет доказать самому себе, что в этом нет его вины, никогда. То есть всю жизнь будет жить с этой мыслью. Это, мягко говоря, некомфортно.

В-третьих, она может психануть, уйти, где-то закрепиться, родить и больше никогда не подпустить автора к ребенку. И он всю жизнь проживет с мыслью, что где-то у него без него растет кровиночка. Это тоже не самая приятная мысль. Я знаю, что куча мужчин так живут и вполне справляются. Но я уверена, они бы с удовольствием не имели такого "хвоста" в анамнезе.

И еще. Автору надо очень постараться по одной простой причине. По той же, почему врачи по полчаса проводят реанимацию людям с остановкой сердца. Чтобы потом спокойно смотреть самому себе и всем окружающим в глаза, так как ты сделал все возможное, чтобы спасти. Не сделаешь все возможное, будет незакрытый гештальт с формулировкой "если б я тогда...". На фиг самому себе такую хрень устраивать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Нестрадалец сказал:

Я - 24. <...> Внешне обычный

Она - 20. Оч миловидна

Вот один из признаков заваленного БЗ... Выкинь из головы, что ты ее хуже. Сходятся как правило люди более-менее одного уровня внешки. Цени себя побольше, по-любой у тебя куча достоинств по сравнению с другими, а у нее хватает недостатков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Джори сказал:

Мне кажется или автор нас за идиотов держит?

Причина ее недовольства в том что она залетела от Аленя в 20 лет, а могла бы спокойно трахаться и подыскивать более перспективных мужиков, через пару месяцев бы свалила от тебя к Ваську насвистывая... А тут ты такой правильный Алеша - ЖИНА, НИАТПУЩУ, РАЖАЙ! МАКАРОНЫ ВАРИ! Да ты для нее все перспективы девичьи сломал, понимаешь нет? Ты вообще думал о последствиях когда спускал в нее... скорей всего нет, тебе по##й было. 

Теперь твои перспективы это исполнительный лист по алиментам и озлобленная бывшая, так что мой совет подумай об прерывании берем. если это еще не поздно

мне кажется я дал уже понять, что рассматривать вариант со стороны "а что бы если бы... а вот тогда..." не буду. Я учусь слышать и строить семью, как есть, на своих ошибках и с помощью советов более опыных форумчан. Спасибо за мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maayavi сказал:

Вот один из признаков заваленного БЗ... Выкинь из головы, что ты ее хуже. Сходятся как правило люди более-менее одного уровня внешки. Цени себя побольше, по-любой у тебя куча достоинств по сравнению с другими, а у нее хватает недостатков.

касательно внешки загонов нет.

И как то по уровню я не градирую нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Нестрадалец сказал:

касательно внешки загонов нет.

И как то по уровню я не градирую нас.

Ок. Но слова тебя тут выдают, на самом деле. Это самоощущение ведомого (зависимого) и это надо исправлять.

Чего боишься? Что она уйдет, а ей некуда пойти, кроме как к *нелюбящим* предкам? Нелюбящие они скорее всего в ее инфантильном воспаленном мозгу, сам говоришь ни разу не слышал, чтобы ее обижали. Она взрослая уже. Родители не наркоманы и не алкоголики, куда пойти есть.

Ты сам себе руки связываешь этим страхом. Сам себя загоняешь в зависимость. Перестань бояться чего бы то ни было. Хочет идти - пусть идет, не бойся это озвучить ей. Имея какой-то страх, невозможно строить отношения на равных.

23 часа назад, Нестрадалец сказал:

Хочу сказку вернуть, где то я что то про*бал...

Сказка - это, как правило, розовые очки и иллюзии. И они обычно бывают у ведомого, который не замечает, что его значимость для ведущего куда ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 790

      Мужчины достигаторы

    2. 4 790

      Мужчины достигаторы

    3. 36

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 36

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 8

      Блокировка в мессенджерах

×
×
  • Создать...