Перейти к публикации
пикап.Форум

уже не друг,но по ходу еще не парень, как развить отношения дальше?


Рекомендованные сообщения

ребят, привет всем).

 
текста конечно многовато, сорян- сокращала-выкидывала все, что возможно. 
 
мне 19, ему 23.
знакомы около года.
 
вместе учимся, он заканчивает, точнее. я перевелась год назад в их универ.
часто на практике делали общие проекты(по его инициативе), в перспективе возможно еще будем делать. постоянно меня опекает как дочку.
 
предыстория(это чтоб было понятно остальное):
 
общаться мы начали почти сразу, у нас много общих друзей, знакомых.
 
изначально у меня (еще осенью) были отношения. об этом знали все с учебы, в том числе и он.
 
"виновник" этой темы всегда крутился возле меня, во всем помогал(хотя я и не просила).
многие, кто не в теме, думают, что мы с ним встречаемся.
 
сначала я не обратила на него внимания. хотя, тут дело может быть в том, что мне в принципе редко кто-то нравится "с первого взгляда".
 
парни уделяют мне много внимания, на учебе в том числе.
и он тоже, правда, после того, как просек эту фишку(я маниакально люблю быть в центре компании, внимание итд)- то, хотя помощи его не поубавилось, но он стал вести себя холоднее, и в какой-то стебной манере иногда.
причем, шло это волнами. 
 
доходило до смешного:
мог двум (объективно) несимпатичным девушкам напоказ перед моим носом уделять внимание, "не слышать" когда я к нему обращаюсь и тп.
(парней у нас учится больше ", чем девушек, если что)
 
 
потом я рассталась с тем парнем, но начала встречаться с другим, уже с учебы (хотела, чтобы это было что-то "на раз", но тот парень был настроен слишком серьезно, +мы не сошлись характерами, так что эти "недоотношения" длились только месяц с небольшим).
 
в это же время "объект темы" начал встречаться с девушкой, но это было немножко странно: 
прям после учебы он сбрасывал ее звонки, и, к примеру, при мне(карл) сливал, если заранее узнавал, что в нашей общей компании я тоже буду, когда мы все шли куда то зависать(ну собсно, он сам же меня и звал, даже когда я не могла, уговаривал пойти с ними).
 
в итоге, как только я бросила того парня с учебы, этот расстался со своей дамой(ну, можт и совпадение, конечно),
 
с самой осени он пытался завести какие-то разговоры по душам, делает разные намеки (комплименты, при любой возможности обнимает(как-то уж слишком долго), брал пару раз на руки, дотрагивается, "как бы между делом" находит и озвучивает недостатки в любом парне который возле меня вертится, ну, думаю, общая картина ясна).
 
пару раз с ним вдвоем зависали, но, на тот момент он мне еще не нравился, и эти "вылазки" я воспринимала его как друга.
оба раза он настаивал и сам платил за меня.
 
>>>ближе к делу:
вот весной-летом (когда как раз появился холодок в его поведении, и мы оба порвали со своими теми отношениями) он начал практиковать выходки с легким игнором, пытался выбесить меня тем, что влезал даже в мои девчачьи компании- притом почти в ноль игнорируя там меня.
но спустя день-два начинал написывать мне вк, и так же как и раньше уделять внимание.
 
дней 10 назад он позвал меня увидеться(там была очень насыщенная и оригинальная программа- боюсь, если напишу всю сюда, то точно спалюсь:D).
время провели круто, на прощание он сам меня (немножко силой, но мне понравилось) поцеловал.
 
после этой встречи он писал ежедневно, даже ежечасно, я бы сказала.
 
потом через день увиделись второй раз, по его инициативе тоже.
и тоже такая же насыщенная многоэтапная программа, причем вначале были его друзья(он очень уж просил, чтобы я тоже присутствовала на том мероприятии).
потом поехали в клуб. алкоголь там мы почти не пили, просто отдохнули.
 
а потом, каким-то неведомым образом(сама не знаю как так вышло), короч, мы поехали под утро к нему домой(он живет один).
 
действовал он по нарастающей: то есть усиливал все обнимашки и тд, дальше больше. 
 
секса в итоге не было.
у меня на след. день должны были начаться месячные, и я не стала рисковать, +был страх, что он будет плохо обо мне думать- что я и озвучила ему- но он мягко реагировал, успокоил тип все хорошо.
 
но хотя самого секса, как я уже сказала, не было, был очень жесткий петтинг(если это можно так назвать): я не знаю, где его руки и губы не побывали на моем теле. он очень рвался порадовать меня орально, но я притормозила его, посчитала, что рано, наверно.
 
сейчас я уехала к дяде, он об этом знает. 
прошло несколько дней, он сам мне не писал, я разок написала- сразу же ответил, была активная "мимими" переписка. ну вот опять он затих.
нет нет, я не говорю, что мне надо каждый час названивать, упаси боже, но мне чуток неуютно что он себя мало проявляет сейчас.
 
 
+вот (на всякий) некоторые нюансы:
 
-я и не из тех девушек, которые донимают парня сообщениями и звонками, что несколько осложняет ситуацию: просто, проблема в том, что я привыкла что это мне пишут и надоедают(да, ни к чему хорошему это не приводит , в итоге парень перестает быть мне интересен очень быстро).
и плохо то, что он об этом знает- мы осенью, пока он мне не нравился, много на какие темы общались. и вот я ему бросала фразы вроде :
 "меня бесит, когда парень хочет видеться чаще двух раз в неделю, это ведь и так выше крыши". 
или (это прям при нем было) : "ну скок можно мне названивать, надоело уже"- и сбрасывала звонки других парней.
 
-от одного из его лучших друзей я знаю, что он ходил на какие-то нлп курсы, и изучал психологию.
 
-мне сложно понять какое у него обо мнение, потому что бывали фразочки из серии "и на какой машине сегодня тебя встречают?", проще говоря, намек с его стороны якобы я меркантильная.
но это не очень вяжется с тем, какую помощь и участие он принимает в моей жизни. 
 
-парень сам по себе очень неглупый, за девушками никогда не бегал(последнюю свою "жертву" он вообще при мне мог сливать. (непонятно только, зачем тогда она была ему нужна, ну это уже его дело, лан).
 
-в курсе всей ситуации только одна моя подруга(тож с нами учится). ей я рассказала, потому что мне нужен был хотя бы чей-то взгляд со стороны.
 
подругу я обожаю, но ее советы в стиле "алин, спроси его скучает ли он по тебе" и пр.- мне кажутся вредными, так что я не рискнула им следовать. 
 
-я нравлюсь его другу, он(когда виновника темы нет рядом)- пытается меня клеить. я не ведусь(хотя он очень ничего), но во первых, по нему сохнет та самая моя подруга, а во вторых, он все таки его друг, некрасиво это.
 
-часто, особенно последние недели 3, я слышала от него фразы вроде "я иногда вообще не могу понять, что ты задумала, и что у тебя внутри". не знаю, хорошо это, или плохо.
 
-в нашу последнюю встречу он разоткровенничался, начал говорить, что я "очень сильно нравлюсь ему с самой осени", но он "не знал, как ко мне 'подойти'".
еще сказал, что у него ко мне чувства, и ему нужна от меня "не только красивая внешность".
НО- это все слова, я понимаю, что не должна вестись на это(а так хочется, да:D).
сказал, что считает, что у нас начались отношения(не все парни вслух это озвучивают, но и не всегда это что-то значит, я согласна).
опять же, это слова, но он планировал, что мы будем делать, куда пойдем, чем займемся и тп, когда я приеду от дяди с тетей.
еще спрашивал, не хочу ли я через 3-4 месяца с ним поехать отдыхать(он зимой собирался ехать, это я давно знала).
 
 
>>в чем вопрос:
я бы хотела с ним продолжить общение в таком же ключе.
ну если быть точной- отношений.
но мне непонятно, как лучше себя вести, чтоб не накосячить. (может, нужно как-то соблюсти грань между инициативой и легким игнором?).
я только второй раз в жизни настолько так заинтересована в парне, он мне очень нравится(знаю, дурочка, знаю, это плохо, окей).
в принципе, я думала, что пока не вернусь, лучше ему ничего самой не писать, чтоб он не понял, что я залипла))).
 
посоветуйте, какие должны быть мои дальнейшие действия, что делать/чего не делать?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, .alina. сказал:

НО- это все слова, я понимаю, что не должна вестись на это(а так хочется, да:D).

И на слова нехочется вестись, и отношений хочется...

наигранное поведение не совпадает с целью. Притворяться зачем? Где та грань между тобой настоящей и игрой? Не запутаешься?

15 минут назад, .alina. сказал:

заинтересована в парне, он мне очень нравится(знаю, дурочка, знаю, это плохо, окей).

У тебя извращенные представления об отношениях. Не торопись из себя знающую изображать, это всего лишь одна из твоих масок. Лучше думай как быть настоящей, в жизни пригодится в том числе, не говоря уже об отношениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не то что бы наигранное поведение, нет, просто я боюсь, как бы потом не было больно.

мне нравится он и как человек, эта симпатия возникла постепенно, и она осознанная. из-за этого мне так хочется продумать каждое свое действие, дабы улучшить, а не ухудшить ситуацию. 

самое смешное- если б он мне был не так важен, я бы спокойно и написала еще пару раз сама, и предложила увидеться) а тут, как минное поле для меня)

перечитала еще раз твое сообщение, потом свою тему: дельная мысль, спасибо. я редко об этом задумывалась(про то, где маска, где я, и пр.). ну у меня скачет настроение, то есть в общем и целом я с уважением и нежностью отношусь к этому парню, но бывают иногда моменты, когда пробивается 'что-то другое'.

конечно же, это не меняет моего отношения к нему, просто признаю, что верно подмечено было.

"маска" появляется в основном тогда, когда кто-то сильно нравится, и наверно появляется страх, что об тебя вытрут ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты вообще собралась в отношения если ты их боишься? 

Ты ситуацию уже ухудшаешь, для себя так точно. Бояться недополучить или бояться дать слишком много, что это за отношения?

Чтобы потом не было больно, лучше вообще ничего не начинать. Нет человека - нет проблем. Первые отношения? У тебя все впереди, ошибок не бывает, бывает опыт. А без боли иногда никак. Бояться по большому счету нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже верно. нет, отношения не первые. 

то есть, норм, если я второй раз напишу ему сама? не то, что норм даже, просто есть же мнение, вроде что "добыча, которая сама бежит в руки, уже не неинтересна".

мнение это мне не нравится, но, я стараюсь учесть разные варианты развития событий, скажем так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полной инициативой от парня хочешь себя обезопасить от возможной боли? Не получится, будешь себя обвинять в недостаточном проявлении любви.

Быть честной перед ним и перед собой  - обвинить себя потом будет не в чем.

И различать зависимость и слабость от своих желаний будет не лишним. 

Голову себе не морочь заранее. Обсуждать еще нечего, ничего не произошло.

На каком этапе ты прекратишь чувствовать себя добычей? Так можно краев не видеть, испортишь все сама того не ведая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина ты интересна ему именно с таким поведением. Не даром он как уж изворачивался столько времени, чтобы добиться твоего расположения.

Веди себя с ним как вела раньше. Парень прошаренный, знает как нужно себя преподносить, чтобы девки велись, может сидит на форуме.

Он чувствует, что начал цеплять тебя, а сейчас хочет на крючок и подсечь, это очень грамотный ход манипулятора, затихать и создавать дефицит себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SelfRespect сказал:

Алина ты интересна ему именно с таким поведением. Не даром он как уж изворачивался столько времени, чтобы добиться твоего расположения.

Веди себя с ним как вела раньше. Парень прошаренный, знает как нужно себя преподносить, чтобы девки велись, может сидит на форуме.

Он чувствует, что начал цеплять тебя, а сейчас хочет на крючок и подсечь, это очень грамотный ход манипулятора, затихать и создавать дефицит себя.

интересно при таком подходе каким образом произойдет переход в ЛТР? Если вести себя как раньше? шаги навстречу должны быть обоюдными, со стороны парня шагов было дохрена, а автор ломается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне тоже так кажется..

что-то мне подсказывает, что сейчас лучше ничего не делать(не выходить самой на связь, я ведь один раз уже писала ему). инстинкт какой-то у меня взять и залечь на дно, насколько это возможно, не знаю.

хочется очень, конечно, не буду скрывать, с ним пообщаться, он меня зацепил.

и ты совершенно права, что подметила, что он всю фишку просек.

еще такой нюанс: у нас ведь общая компания(даже чатик в вотсапе, все такое), мне там тоже себя никак не проявлять пока что?

и, в целом как лучше себя вести?) (писать/нет и пр.)

 

 

 

Только что, Новорег сказал:

интересно при таком подходе каким образом произойдет переход в ЛТР? Если вести себя как раньше? шаги навстречу должны быть обоюдными, со стороны парня шагов было дохрена, а автор ломается

блин, опять мнения разделились)

 

ребят, поймите меня правильно, мне хочется чтобы это были хорошие отношения, и каждое свое действие, хотя бы поначалу, я стараюсь взвесить-продумать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, .alina. said:

и, в целом как лучше себя вести?) (писать/нет и пр.)

Пока все непонятно (а у вас оно непонятно - отношений еще нет, секса не было, обязанностей никаких нет), лучше не писать самой, особенно если просто поболтать, а не по делу. И отвечать тепло на все его инициативы. По-моему, это оптимальный вариант на данном этапе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, .alina. сказал:

вот и мне тоже так кажется..

что-то мне подсказывает, что сейчас лучше ничего не делать(не выходить самой на связь, я ведь один раз уже писала ему). инстинкт какой-то у меня взять и залечь на дно, насколько это возможно, не знаю.

хочется очень, конечно, не буду скрывать, с ним пообщаться, он меня зацепил.

и ты совершенно права, что подметила, что он всю фишку просек.

еще такой нюанс: у нас ведь общая компания(даже чатик в вотсапе, все такое), мне там тоже себя никак не проявлять пока что?

и, в целом как лучше себя вести?) (писать/нет и пр.)

 

 

 

ты хочешь ЛТР верно? так объясни мне каким образом игноры и залегания на дно будут способствовать их зарождению?

я в теме вижу с его стороны кучу шагов, и чет нихрена не вижу ответных от тебя.

Игнор и все такое, это способы подровнять БЗ, когда он перекашивается в ЛТР и семье.

В твоем случае с какого хрена ты решила что игнор будет полезен???? Все отношения должны начинаться легко и приятно для обоих, а ты пытаешься со старта превратить все в какой то мозгодроч. Причем и для себя и для ОМП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если бы он хотел, сам бы написал, разве нет?)

точнее, может он и хочет, но, как сказала Self respect, понял что к чему и решил что так он подогреет мой интерес и улучшит положение вещей(чтобы я окончательно на него подсел)

оке, твой вариант- действия с моей стороны, какие именно тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как N тебе сказала так и делай, не надо никуда исчезать, оставь все как есть, и на его инициативу отвечай взаимностью, куда уже проще то, вы с этой психологией совсем уже с катушек съезжаете порой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо. но самой при этом не писать, а именно на его инициативу(если она будет канеш...) тепло реагировать, и все, верно я поняла?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он в теме пикапа, может ждёт пинга от тебя? Не хочет ТФНить?

На фоне твоего

5 часов назад, .alina. сказал:
вот я ему бросала фразы вроде :
 "меня бесит, когда парень хочет видеться чаще двух раз в неделю, это ведь и так выше крыши". 
или (это прям при нем было) : "ну скок можно мне названивать, надоело уже"- и сбрасывала звонки других парней.

Когда последний раз общались?

Кто был инициатором?

Но всё же не торопись. Лучше реально оценить ситуацию. Смотри на поведение.

Позвонит, если заинтересован, никуда не денеться. Но ты пока держи голову холодной..если он в теме, то явно строит план по твоему соблазнению..петтинг- это ещё не зачёт

5 часов назад, .alina. сказал:
я бы хотела с ним продолжить общение в таком же ключе.
ну если быть точной- отношений.
но мне непонятно, как лучше себя вести, чтоб не накосячить

 

хорошее отношение к себе поощряй, плохое пресекай.

А он тебе встречаться предлагал? Вы сейчас пара?

От этого и отталкивайся...

Никуда не торопись. Время у тебя есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Guly сказал:

Если он в теме пикапа, может ждёт пинга от тебя? Не хочет ТФНить?

На фоне твоего

Когда последний раз общались?

Кто был инициатором?

Но всё же не торопись. Лучше реально оценить ситуацию. Смотри на поведение.

Позвонит, если заинтересован, никуда не денеться. Но ты пока держи голову холодной..если он в теме, то явно строит план по твоему соблазнению..петтинга - это ещё не зачёт

 

хорошее отношение к себе поощряй, плохое пресекать.

12 августа: я сама ему тогда написала- он как ждал, через секунду же ответил, была вполне себе милая переписка(которую я так же мило, но первой закончила, чтоб не было меня слишком "много")

стараюсь держать мысли под контролем, да.  непросто дается пассивная позиция в этом случае мне(ну, в смысле ждать его инициативы). надеюсь, все будет хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

прямым текстом не было "давай встречаться/будешь моей девушкой?".

ну он говорил что он считает что "у нас начинаются отношения", и это "второе свидание"

и была даже фраза что у него начинают появляться(или есть,точно не помню уже) чувства ко мне.

это первое что вспомнилось самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я переживала что так сразу оказалась у него дома(не спрашивайте как, сама не знаю:D), ну и он во время обнимашек начал успокаивать меня что все в порядке, и была фраза что "с этого и начинаются отношения". потом планировал какие-то вещи совместные, вроде "вот тогда то мы пойдем туда то", и пр.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Guly сказал:

хорошее отношение к себе поощряй, плохое пресекай.

к слову, у меня была мысль, что "может не стоит с первого зова бежать, когда он нарисуется"-

ну за то, что он пропадал, чтобы понял, что это не круто.

но сейчас под сомнением уже- это крайне рискованно- тут либо будет все, либо ничего, если включу холод, мне кажется.

по ходу просто надо ждать, пока сам что-то сделает, ну и сначала на форуме это обсудить, чтоб не наломать дров, а потом уже отвечать ему

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Новорег сказал:

лол, а что считается?

 

51 минуту назад, .alina. сказал:

ну он говорил что он считает что "у нас начинаются отношения", и это "второе свидание"

На этих тренингах) эффективно  предлагают модели соблазненич)как вариант, такими фразами и советуют прожимать)

 

Я бы подождала с инициативой, спешить то некуда)

Ясно всё будет через день другой третий)) что делать

Алина, Фак от прет почитай

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исхожу из общей практики и из собственого опыта, как только будешь сама проявляться, интерес с его стороны будет снижаться

Б на его Б

Д на его Д

Все должно быть гармонично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор мозг пудрит тут всем и, в первую очередь, себе. 
хочешь написать - напиши. хочешь позвонить- позвони. зачем себя мучить? если ты ему нравишься, не прешь напролом, то это только к лучшему! 

сама себя в клетку загоняешь и не знаешь что делать. просто расслабься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, уверенные девушки, не боящиеся проявить инициативу представляют куда больший интерес, нежели те которые что-то вечно жмут, расчитывают и выгадывают. Б на Б и Д на Д, без понимания это уровень пола. Кроме скуки вызвать ничего не могут, а таких большинство. Ты туда идешь прямой дорогой.

Со своей тактикой око за око зуб за зуб ты ни к чему не придешь, ничего кроме генерации ответного гнева не вызовешь. Ситуация в долгосрочной перспективе будет только накаляться. т.к. понятно что искренности в тебе не будет. Будет только противостояние эгоизмов с попытками получить превосходство над партнером. Ровных ЛТР не будет, а к этому ты как-бы стремишься. 

Уже на начальном этапе ты хочешь ворваться в отношения в позициях повыше. Думаешь он этого не видит? Конечно видит. Врага обрести, а не партнера шансов у тебя больше, если кратко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Guly сказал:

Ты пикап читал?) Проходил?)

читал проходил, и как по мне так это полное фуфло бегать по улице стрелять номера, вызванивать, кинестетить, крышесносить, прожимать на секс(это вообще что, лол)

в этой ситуации при чем тут пикап? может парень немного и в теме и применяет пикаперские фишки, но он же не на улице с ней познакомился, и если и применяет пикап то не потому что ему хочется потрахаться, а потому что нравится конкретная ожп - автор темы. чувствуешь разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guly сказал:

Это не считается)

Ну что не считается? Ты свою тему хорошо помнишь? Что ты там от мужика требовала бесконечно, мозги и ему и себе **ала. счастливая была? Зачем ты еще и ребенку мусором хочешь голову заполнить? Воздержись от советов, пока сама не начнешь думать, пока от них только вред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evl   это всЁ??

Или будет ещё песня военно-строевая?.....)

Тему свою хорошо помню.

Я её закрыла для себя.

Разобралась благодаря форуму.

По поводу сношения мозга....эээээ...

и что?

*бала и себе и вам...И...?

Этот твой высер к чему?)

 

Ты чё меня носом тыкаешь??? ) уже в который раз..)

Чё у тебя там зажало

 

Я выссказала своё имхо автору -  хорошее отношение к себе поощрять, плохое пресекать.

Автор сама примет решение

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Guly сказал:

 

Алина, Фак от прет почитай

 

прочитала про "удержание интереса", по остальному тоже пробежалась, ну вроде бы косяков не было с моей стороны(хотя , кто знает, может то, что я тогда оказалась у него дома- всё же мой косяк..)

Только что, Evl сказал:

У тебя большие шансы обрести пикап головного мозга уже в 19 лет, зря ты так

ну в этой ссылке вроде нет ничего о пикапе, там про женственность много было, про умение держаться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SelfRespect сказал:

Исхожу из общей практики и из собственого опыта, как только будешь сама проявляться, интерес с его стороны будет снижаться

Б на его Б

Д на его Д

Все должно быть гармонично)

вот это и есть палка о двух концах для меня: мне и хочется, и страшно чтото делать(потому что вдруг я сделаю этим хуже)

)))

Только что, Chelovek94 сказал:

автор мозг пудрит тут всем и, в первую очередь, себе. 
хочешь написать - напиши. хочешь позвонить- позвони. зачем себя мучить? если ты ему нравишься, не прешь напролом, то это только к лучшему! 

сама себя в клетку загоняешь и не знаешь что делать. просто расслабься. 

ну, просто, я боюсь все испортить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evl сказал:

К слову, уверенные девушки, не боящиеся проявить инициативу представляют куда больший интерес, нежели те которые что-то вечно жмут, расчитывают и выгадывают. Б на Б и Д на Д, без понимания это уровень пола. Кроме скуки вызвать ничего не могут, а таких большинство. Ты туда идешь прямой дорогой.

Со своей тактикой око за око зуб за зуб ты ни к чему не придешь, ничего кроме генерации ответного гнева не вызовешь. Ситуация в долгосрочной перспективе будет только накаляться. т.к. понятно что искренности в тебе не будет. Будет только противостояние эгоизмов с попытками получить превосходство над партнером. Ровных ЛТР не будет, а к этому ты как-бы стремишься. 

Уже на начальном этапе ты хочешь ворваться в отношения в позициях повыше. Думаешь он этого не видит? Конечно видит. Врага обрести, а не партнера шансов у тебя больше, если кратко.

но оказаться в "позициях пониже"- это тоже плохо, разве нет?

ребят, все ваши мнения мне очень помогают, спасибо всем большое. я рада, что нашла этот форум,

только вот, загвоздка для меня сейчас в том, что я разрываюсь уже надвое- проявлять себя как-то(писать и пр.), или наоборот ждать от него инициативы((..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай все упростим немного. Тебе нужны отношения с взаимными сильными чувствами, так? Любовь, уважение, оба тянетесь друг к другу, вам обоим приятно проводить время вместе и т.п. Нет тут нижней и верхней роли, цель должна быть взаимность. И если ему сейчас не хочется тебе писать и звонить, то нет никакого смысла самой к нему лезть. Захочет - напишет, позвонит, предложит встретиться. Это не нижняя роль, это нормальная гендерная роль мужчины. Тем более, что вы сейчас не вместе и твои звонки ему не нужны, вы не можете после них встретиться. Можете только надоесть друг другу и испортить начинающиеся отношения бессмысленным трепом. Недаром мальчикам тут советуют не переписываться и не разговаривать по телефону часами. Хотя бы на ранних этапах.

И не ведись на всякие фантазии про его хитроумные планы по твоему соблазнению. Ты уже соблазнена и ему это понятно. Поэтому если вдруг начнет тупить и игнорить или оказывать внимание другим девушкам, не утешай себя, что он это делает от огромной любви к тебе - это бред. Реагируй адекватно. Б-Б, Д-Д может и скучно, но бегать за уходящим парнем еще скучнее.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо), поняла, ок

Только что, N*** сказал:

И не ведись на всякие фантазии про его хитроумные планы по твоему соблазнению. Ты уже соблазнена и ему это понятно. Поэтому если вдруг начнет тупить и игнорить или оказывать внимание другим девушкам, не утешай себя, что он это делает от огромной любви к тебе - это бред. 

 

а вот именно этого боюсь больше всего..((( 

(что я "уже соблазненная жертва"). были у меня подобные мысли, но я решила, что это просто моя паранойя. но если опытные люди об этом говорят мне, по ходу не паранойя..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, .alina. сказал:

только вот, загвоздка для меня сейчас в том, что я разрываюсь уже надвое- проявлять себя как-то(писать и пр.), или наоборот ждать от него инициативы((..

Ни на что не повлияют твои действия. Как чувствуешь так и делай

Будешь сидеть и бояться - сильнее тебя не полюбит, как и наоборот. Будь собой

Ты думаешь что твое поведение как-то может глобально может менять мир под твои желания, со временем поймешь, что так не бывает. Поэтому в любом случае быть естественной и настоящей полезнее, чем притворять и думать какая ты хитрая. Расслабься короче

Кроме себя ты никем не владеешь

бОльшая симпатия всегда к настоящим. Скованных страхами и ограничениями (которые по большей части в голове) меньше любят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, .alina. сказал:

но оказаться в "позициях пониже"- это тоже плохо, разве нет?

Нет позиций - он самостоятельный и ты отдельная личность. Ты расстановку делаешь только в голове и из нее начинаешь исходить. Ты придумала статусы и борешься за них, а можешь уже получать удовольствие от общения с ним. Ну и спрашивается, а на что ты тратишь время?

Ну и вопрос который до сих пор актуален. Как ты будешь с ним в отношениях если ты его боишься, боишься лишний раз пошевелиться. Зависимые никому не интересны, а ты уже зависима.

Я тебе просто предлагаю еще глубже не влезать в эту зависимость. Еще не поздно, а последствия ты можешь видеть в темах на этом форуме, когда уже зависимость у людей становится основой жизни. Оттуда потом вылазить на порядок сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, N*** сказал:

Ты уже соблазнена и ему это понятно.

вооообще далеко не факт. откуда такие выводы? с поведением автора ОМП остается до конца в непонятках, и вполне может что называется "перегореть", или увлечься кем то еще - запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, .alina. said:

(что я "уже соблазненная жертва"). 

Почему для тебя соблазненная = жертва? Соблазненная означает, что он тебе нравится и ты готова заняться с ним сексом, о чем ему сама сказала и показала, когда занялась петтингом и оправдывалась, почему не будет секс. И я написала об этом, не потому что это твоя ошибка и это плохо, а чтобы ты поняла, что это факт и бессмысленно бегать и доказывать свои чувства звонками, он в курсе. 

Откуда у тебя убеждение, что если он узнает, что нравится тебе, ты ему разонравишься? Может и разонравишься, но точно не из-за этого. Либо и так не очень нравилась, либо что-нибудь другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, .alina. сказал:

ну, просто, я боюсь все испортить...

по себе знаю, когда сильно боишься что-то испортить - испортишь. Люди сами в своей голове загоняют себя в рамки. 
Поверь, если ты ему нравишься хотя бы внешне, изредка проявляешь активность, но проявляешь, то парень поймет, что точно он тебе нравится , а не играешь в какие-то свои игры, как бабы это любят.
Пикап это лишь теория, которая помогает не во всех случаях, а уж тем более в твоем случае уж точно. 
Действуй как считаешь нужным, как хочется. Не держи себя.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evl сказал:

Нет позиций - он самостоятельный и ты отдельная личность. Ты расстановку делаешь только в голове и из нее начинаешь исходить. Ты придумала статусы и борешься за них, а можешь уже получать удовольствие от общения с ним. Ну и спрашивается, а на что ты тратишь время?

Ну и вопрос который до сих пор актуален. Как ты будешь с ним в отношениях если ты его боишься, боишься лишний раз пошевелиться. Зависимые никому не интересны, а ты уже зависима.

Я тебе просто предлагаю еще глубже не влезать в эту зависимость. Еще не поздно, а последствия ты можешь видеть в темах на этом форуме, когда уже зависимость у людей становится основой жизни. Оттуда потом вылазить на порядок сложнее.

тут еще какое дело:

просто, чем больше проходит дней, тем как-будто бы больше у меня в голове возникает всяких "причин" ему не писать первой.

хотя, вроде как сказала N- раз мы сейчас в разных городах, то увидеться не можем, и переписка может быть ни к чему...

блин, не знаю даже уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе и не говорю, что обязательно писать надо. Не хочешь - не пиши. Но и "причины" поменьше генерируй. Своей головой действуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новорег сказал:

вооообще далеко не факт. откуда такие выводы? с поведением автора ОМП остается до конца в непонятках, и вполне может что называется "перегореть", или увлечься кем то еще - запросто.

ну мне тоже казалось в какой-то момент, что он не уверен во мне еще.

только вот, чем больше времени мы не контактируем(пускай даже в вотсапе-вк), тем больше у меня гадких мыслей появляется, к сожалению.

кстати, сейчас может начаться серия "ой мне всё равно, он мне не нравится, бла бла"- но это будет неправда, и сразу по приезду я это пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, .alina. сказал:

только вот, чем больше времени мы не контактируем(пускай даже в вотсапе-вк), тем больше у меня гадких мыслей появляется, к сожалению.

эт ты залипаешь, девочка))) накладывается на твою склонность попараноить, и не более того.

 

11 минуту назад, .alina. сказал:

кстати, сейчас может начаться серия "ой мне всё равно, он мне не нравится, бла бла"- но это будет неправда, и сразу по приезду я это пойму

старайтесь четче выражать свои мысли, барышня, особенно в письменной форме, если при личном общении можно понять контекст, но в интернете это плохо работает.

этим кстати и вредны излишние переписки, это неполноценное общение, так что горевать по поводу того что он не пишет глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, N*** сказал:

Откуда у тебя убеждение, что если он узнает, что нравится тебе, ты ему разонравишься? Может и разонравишься, но точно не из-за этого. Либо и так не очень нравилась, либо что-нибудь другое. 

согласна, ну, тут тонкая грань, мне кажется:

он в курсе(еще бы), что тоже мне нравится, но вот если он посчитает, что, скажем так, он мне слииишком нравится и вообще я прям подсела- вот тут думаю уже не факт, что будет положительная реакция.

мне бы ооочень хотелось, чтобы можно было проявлять внимание к парню и это не выходило потом боком, просто "мужчина" же, как говорят, "охотник", я от этого пробовала отталкиваться.

опять же, лично мне эта мысль не близка: за мной слишком часто вот так бегали-охотились, но это в конечном счете меня такое поведение со стороны парня скорее пугало.

хотя, вот представила я на секунду, если бы это герой темы так делал- и знаете, что хочу сказать: в целом нет, не надоело бы мне. ну то есть иногда может бы бесило, но поскольку я вижу в нем Мужчину(не знала, какое слово подобрать, думаю, меня все поняли:D), то мне бы всё равно нравилось это и не вызывало отторжения)).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chelovek94 сказал:

Поверь, если ты ему нравишься хотя бы внешне, изредка проявляешь активность, но проявляешь, то парень поймет, что точно он тебе нравится , а не играешь в какие-то свои игры, как бабы это любят.

об этом кстати не думала)).

мне казалось, что наоборот, решит типа "аааа, вон она бегает за мной, пффф, ну все, так не интересно даже чот")).

а оказывается парни наоборот видят насквозь эти игры и просчеты-расчеты "так, не буду писать ему 17 с половиной дней и 2 часа, чтобы он заинтересовался" 

возьму на заметку

Только что, Новорег сказал:

старайтесь четче выражать свои мысли, барышня, особенно в письменной форме, если при личном общении можно понять контекст, но в интернете это плохо работает.

этим кстати и вредны излишние переписки, это неполноценное общение, так что горевать по поводу того что он не пишет глупо.

хорошо)

я имею в виду, что не стану себя переубеждать, как многие подруги, вроде "ой да мне вообще плевать на него найду другого".

найти то найдешь конечно, но зачем так обрубать)

мне подруга еще советовала сказать ему что я "жалею о том что у нас было и это ошибка и мы поторопились".

(вот это думаю вредный совет, и просто путь вникуда) 

это у меня мысли вслух просто))

чтобы не увело на "темную сторону")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты поменьше слушай подруг, чужими руками жар выгребать все любят, в том числе и тут на форуме есть отдельные персонажи которых хлебом не корми дай построить из себя экспертов во взаимоотношениях полов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, .alina. сказал:

мне казалось, что наоборот, решит типа "аааа, вон она бегает за мной, пффф, ну все, так не интересно даже чот")).

написывать сильно не надо, но и молчать тоже, делать большую паузу - навред вам. хрен знает че он там думает, поэтому сделай 2 шага вперед, посмотри реакцию. 

хотя обычно красивая внешность у девушки компенсирует обсолютно всё. В любом случае, не налетай, просто невзначай напиши, поинтересуйся как дела у него. 
 

3 часа назад, .alina. сказал:

мне подруга еще советовала

ты поменьше слушай подруг. у них своя голова и свои убеждения. 
ох чувствую они тебе насоветуют..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, ребят)

думаю напишу ему сегодня-завтра, заодно будет понятно по ходу переписки, что да как(точнее, переписка не заменит интонации и живое общение, но всё равно это какая то информация и апдейт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...