Перейти к публикации
пикап.Форум

Проблемы в семье


Рекомендованные сообщения

Всем привет , прошу совет в сложившейся ситуации.

1. Описание действующих лиц.

Мне 22, Ожп 21. В данный момент находимся в браке 1.5 года , есть маленький ребёнок до года.  Она 6.5-7, из богатой семьи со своей квартирой , родители живут за границей. В данный момент учится на заочном , немного подрабатывает в своё удовольствие. Пытается все держать под своим контролем, отрошения вторые.

Я из обычной семьи , работаю ночью , достаток средний. До отношений жил с родителями, это третьи отношения длиннее года для меня. Внешне симпотичный , немного поправился за год.

2.История развития отношений.

Познакомились на улице , в тот период у меня были свободные отношения , того же и хотел и с ней. Вместе 2.5 года ,когда узнали о беременности предложил выйти замуж.

До беременности все было отлично , она вкладывалась очень сильно , я гораздо меньше , жили у неё. Месяца после пятого начались проблемы , но я все списывал на беременность и старался помочь во всем. Пару раз разъезжались. Прошло пол года после беременности и все вроде стало идти на улучшение  , мои родители брали малыша на выходные , так что время на двоих было. 

3. Сенсорное описание текущей проблемы.

С начала лета у меня появились большие проблемы на работе, так что я все время был нервный. Я не ныл и ей это рассказал позже. В какой то период мы стали постоянно ссориться и пропал секс. ОЖП говорит , что не чувствует себя любимой и секса не хочет тоже. Дальше пошло отсутсвие желания готовить и общаться со мной в целом. В один день она опоздала на пару часов , я сидел с ребёнком , мне надо было узнать за мои проблемы на работе и я вспылил . По итогу сказал, что мне нечего терять и ушёл на работу. Она закрыла дверь на ключ и попасть я туда не смог. В тот день много ругались в смс , она стояла на том , что хочет чувств и быть любимой.Я ночевал у родителей. Прилетела её мама , я её встретил , мы с ней пообщались на отвлеченные темы. Так же её мама сказала , что ОЖП нервничает, что я ей не пишу . Не общался с ней 5 дней. Дня четыре назад , я ей набрал , встретились , поговорили вроде все ок. Позавчера опять стали ругаться , но удалось сгладить. Вчера она ездила к гадалке ( к которой она ездит постоянно и считает , что на наши отношения навели порчу) , я сказал что это все бред и зависит все от нас. На что она сбросила трубку и игноришь меня до вечера , я звонил раза три . Вечером она мне пишет , что хочет любящего мужа , что она все отдаст в замен ему , что я опустил её самооценку и препятствие на пути к нормальной жизни. 

Когда я забираю малыша к родителям , постоянно гуляет. Во время отношений , мы тоже гуляли и я ей ничего не запрещал.

В данный момент считает меня виноватым во всем и делать шаги навстречу не собирается.

Секса не было уже около месяца.

 4. Цель.

Хочу сделать нормальную , полную семью с собой во главе.

5. Предполагаемые действия.

В данный момент пытаюсь уладить дела на работе , так как каждый день очень нервничаю из-за этого. Понимаю , что в какой то момент не смог правильно себя поставить и быть главой. Поэтому буду стараться улучшать в себе качества лидера .

 

Писать первым не буду , сделать ТИ не получиться полностью , так как я отвожу ребёнка и забираю его, хотя если это надо , я могу попросить сделать отца.

Планирую увеличить свой заработок , чтобы съехать от родителей.

Кстати , по поводу денег , я каждую неделю давал сумму на продукты и её мелкие расходы + оплачивал коммунальные . Свои деньги она просто откладывала.

Прошу совет, не знаю как правильно вести себя в такой ситуации, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton1925 сказал:

Вечером она мне пишет , что хочет любящего мужа , что она все отдаст в замен ему , что я опустил её самооценку и препятствие на пути к нормальной жизни

А что тебе непонятно, она как-то неясно выразилась?

Она ж сказала - ждала от отношений с тобой, что влюбленность сама собой продлится вечно и ярко. Но что-то пошло не так))

Для нее логично предположить, что в этом ты виноват (ну не она же), и ты сейчас препятствие для "нормальной жизни".

Родители чему-то не тому её научили, вырастили нарцисса:)

Ты нихрена с этим не сделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton1925 сказал:

Всем привет , прошу совет в сложившейся ситуации.

1. Описание действующих лиц.

Мне 22, Ожп 21. В данный момент находимся в браке 1.5 года , есть маленький ребёнок до года.  Она 6.5-7, из богатой семьи со своей квартирой , родители живут за границей. В данный момент учится на заочном , немного подрабатывает в своё удовольствие. Пытается все держать под своим контролем, отрошения вторые.

Я из обычной семьи , работаю ночью , достаток средний. До отношений жил с родителями, это третьи отношения длиннее года для меня. Внешне симпотичный , немного поправился за год.

Вы изначально выбрали себе в партнерши девушку,  которая вас во многом превосходит. Во внешности, в мат. положении(понятно,  что это все родительское, но все же), в стремлениях. Её влюбленность дала вам форы, плюс ее беременность, читай зависимое состояние. Когда она вычухалась,  она увидела,  что совершила мезальянс,  тут еще и ваши проблемы с работой, как на зло. То есть в её глазах вы - неудачник.

Чтобы вернуть ее уважение, нужно стать ей хотя бы ровней, пойти учиться,  найти хорошую,  дневную работу,  (что за ночная работа, охранник?), и это нужно сделать не для нее,  а для себя, для собственного развития,  и только потом уже работать над отношениями. Или не работать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы . 

11 минуту назад, Bagheera сказал:

Вы изначально выбрали себе в партнерши девушку,  которая вас во многом превосходит. Во внешности, в мат. положении(понятно,  что это все родительское, но все же), в стремлениях. Её влюбленность дала вам форы, плюс ее беременность, читай зависимое состояние. Когда она вычухалась,  она увидела,  что совершила мезальянс,  тут еще и ваши проблемы с работой, как на зло. То есть в её глазах вы - неудачник.

Чтобы вернуть ее уважение, нужно стать ей хотя бы ровней, пойти учиться,  найти хорошую,  дневную работу,  (что за ночная работа, охранник?), и это нужно сделать не для нее,  а для себя, для собственного развития,  и только потом уже работать над отношениями. Или не работать.  

Я наверное не совсем правильно описал , во внешности мы как минимум одинаковые . По работе , у меня с другом небольшой цех и после окончания рабочего дня , мы подводим итоги , то есть это занимает пару - тройку часов и к двенадцати часу , я дома. Денег это приносит достаточно , поэтому переживаю из-за проблем с работой , так как это мой единственный источник дохода и дело двух с половиной лет. 

Может из-за отсутсвия большого прогресса я выгляжу как неудачник в её глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton1925 сказал:

Большое спасибо за ответы . 

Я наверное не совсем правильно описал , во внешности мы как минимум одинаковые . По работе , у меня с другом небольшой цех и после окончания рабочего дня , мы подводим итоги , то есть это занимает пару - тройку часов и к двенадцати часу , я дома. Денег это приносит достаточно , поэтому переживаю из-за проблем с работой , так как это мой единственный источник дохода и дело двух с половиной лет. 

То есть вы работаете целый день,  и потом еще целый вечер до ночи? Что за цех,  что производите?  Что за проблемы на работе? И какой должен был быть прогресс, которого нет?  

Опишите пожалуйста более детально ситуацию,  а то пишите сначала одно,  потом другое... Выводы тоже могут быть сначала одними,  потом другими)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Bagheera сказал:

То есть вы работаете целый день,  и потом еще целый вечер до ночи? Что за цех,  что производите?  Что за проблемы на работе? И какой должен был быть прогресс, которого нет?  

Опишите пожалуйста более детально ситуацию,  а то пишите сначала одно,  потом другое... Выводы тоже могут быть сначала одними,  потом другими)) 

Почти целый день я проводил дома с семьёй , и вечером уезжал на три- четыре часа. Днём иногда ходил зал или ездил на закупки. Проблема в том , что здание в котором расположен цех, понадобилось городу и договориться пока не получается. Это происходит не в России. По поводу прогресса , у нас был очень хороший старт, той осенью был колоссальный регресс , затем по тихоньку вышли вперёд. Так что получается с чего начинал в плане работы там стою и сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, persistent сказал:

Сколько тебе приносит твой бизнес (пиши в гривнах, я тоже из Киева)

Зависит от сезона , от 15 до 30, чистыми , каждому . Но не думаю , что это имеет большое значение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты живешь в Киеве, то я понимаю, почему тебя пилит жена. Финансы в совместной жизни имеют огромное значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Anton1925 сказал:

Пытается все держать под своим контролем...

Ключевая фраза, автор...

Вполне вероятно, что паровозиком мама-домината плюс она единственный ребенок в семье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, persistent сказал:

Если ты живешь в Киеве, то я понимаю, почему тебя пилит жена. Финансы в совместной жизни имеют огромное значение.

Не Киев , другой миллионник . Но тоже немного. Да она не пилит в открытую за финансы , но напряжение конечно есть .

30 минут назад, pol сказал:

Ключевая фраза, автор...

Вполне вероятно, что паровозиком мама-домината плюс она единственный ребенок в семье

Да , все верно . Мама карьерист с мужскими чертами характера.

Сегодня написала , пригласила погулять вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1925 сказал:

Да , все верно . Мама карьерист с мужскими чертами характера.

Печалька, автор. Контролировать и рулить она будет пытаться всегда. Вопреки всему и на разрыв. С небольшими промежутками затишья. Это ее программа. Коррекции, к сожалению, практически не подлежит. Честно скажу, такое давление на протяжении жизни сможет выдержать только ахрененно толстокожий, невозмутимый и непробиваемый чел. Или же тряпка (мазохист), согласный на роль коврика под кроватью... Сразу говорю, ничьи советы или психологи тут, к сожалению, не помогут, Ни тебе, ни ей. По крайней мере больше, чем на несколько дней-недель. Программа всегда сильнее.

Вот такая вот хрень. Но реально лучше узнать об этом сейчас, чем в бесплодных битвах за семейное счастье заработать преждевременный инсульт или инфаркт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пару раз разъезжались. Прошло пол года после беременности и все вроде стало идти на улучшение  , мои родители брали малыша на выходные , так что время на двоих было. 

и

 

Цитата

она стояла на том , что хочет чувств и быть любимой.

обычно любимой девушки смогут стать не сразу после рождения ребенка, для этого мужчина должен быть желанный для секса тогда он как бы любит девушку, а это подчас происходит года через три а то и пять после рождения ребенка. Твой вариант должен быть такой что пока у нас маленький ребенок то пусть не ждет особо любви а когда он будет постарше тогда и поговорим. Т.е. ты эту проблему не смог решить и додуматься и в итоге

 

Цитата

Она закрыла дверь на ключ и попасть я туда не смог.

Цитата

.Я ночевал у родителей.

Цитата

В данный момент считает меня виноватым во всем и делать шаги навстречу не собирается.

Секса не было уже около месяца.

Ты просто свою жену не понимаешь , с рождением ребенка психология взаимоотношений меняется

 

К тому же о ней

Цитата

Родители чему-то не тому её научили, вырастили нарцисса

т.е. вы два сапога пара. Вам надо вместе разбираться в отношениях и строить их заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, pol сказал:

Печалька, автор. Контролировать и рулить она будет пытаться всегда. Вопреки всему и на разрыв. С небольшими промежутками затишья. Это ее программа. Коррекции, к сожалению, практически не подлежит. Честно скажу, такое давление на протяжении жизни сможет выдержать только ахрененно толстокожий, невозмутимый и непробиваемый чел. Или же тряпка (мазохист), согласный на роль коврика под кроватью... Сразу говорю, ничьи советы или психологи тут, к сожалению, не помогут, Ни тебе, ни ей. По крайней мере больше, чем на несколько дней-недель. Программа всегда сильнее.

Вот такая вот хрень. Но реально лучше узнать об этом сейчас, чем в бесплодных битвах за семейное счастье заработать преждевременный инсульт или инфаркт.

Спасибо за ответ , жить так всю жизнь , а с такими нервами она будет не долгой , не хочется.

4 часа назад, Валентин1974 сказал:

и

 

обычно любимой девушки смогут стать не сразу после рождения ребенка, для этого мужчина должен быть желанный для секса тогда он как бы любит девушку, а это подчас происходит года через три а то и пять после рождения ребенка. Твой вариант должен быть такой что пока у нас маленький ребенок то пусть не ждет особо любви а когда он будет постарше тогда и поговорим. Т.е. ты эту проблему не смог решить и додуматься и в итоге

 

Ты просто свою жену не понимаешь , с рождением ребенка психология взаимоотношений меняется

 

К тому же о ней

т.е. вы два сапога пара. Вам надо вместе разбираться в отношениях и строить их заново.

Да, полностью не понимаю. 

Сегодня собрались сходить в кино , заехал за ней , сходили , все хорошо. На обратном пути завела речь об отношениях, абсолютно не слушала , что я говорю , только злилась. Сама , если в кратце говорит, что я приношу ей негатив . Чувствовалось , что я прям раздражаю её, даже когда слушал её. Диалога в очередной раз не вышло. 

Привез её домой , тоже говорили , как только я стал высказывать своё мнение , просто ушла , выше неуважения я в жизни не чувствовал . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2017 в 16:04, Anton1925 сказал:

Зависит от сезона , от 15 до 30, чистыми , каждому . Но не думаю , что это имеет большое значение .

Ну ок. Допустим, вы примерно на одном уровне,  она за счет бэкграунда,  вы за счет бизнеса и устремлений. 

Но вы же понимаете,  что в разрыве отношений,  тем более, семьи, пусть и молодой,  но уже с ребенком,  несут ответственность оба. Не бывает так,  что женщина была счастлива с мужем,  а потом х@як, и решила развестись. Даже васьки на ровном месте не появляются,  этому всегда предшествует неудовлетворение одного из партнеров, не в смысле сексуальное, хотя и такое бывает,  а в смысле закрытия потребностей. Где-то вы, автор,  налажали. И пока мне лично не понятно где. 

20 часов назад, Anton1925 сказал:

Спасибо за ответ , жить так всю жизнь , а с такими нервами она будет не долгой , не хочется.

Да, полностью не понимаю. 

Сегодня собрались сходить в кино , заехал за ней , сходили , все хорошо. На обратном пути завела речь об отношениях, абсолютно не слушала , что я говорю , только злилась. Сама , если в кратце говорит, что я приношу ей негатив . 

Подробнее, пожалуйста. Что она подразумевает под "негативом"? Не помогаете с ребенком,  излишняя требовательность с вашей стороны,  напрягает ее забота о вас,  или какие-то ваши личностных качества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bagheera сказал:

Ну ок. Допустим, вы примерно на одном уровне,  она за счет бэкграунда,  вы за счет бизнеса и устремлений. 

Но вы же понимаете,  что в разрыве отношений,  тем более, семьи, пусть и молодой,  но уже с ребенком,  несут ответственность оба. Не бывает так,  что женщина была счастлива с мужем,  а потом х@як, и решила развестись. Даже васьки на ровном месте не появляются,  этому всегда предшествует неудовлетворение одного из партнеров, не в смысле сексуальное, хотя и такое бывает,  а в смысле закрытия потребностей. Где-то вы, автор,  налажали. И пока мне лично не понятно где. 

Подробнее, пожалуйста. Что она подразумевает под "негативом"? Не помогаете с ребенком,  излишняя требовательность с вашей стороны,  напрягает ее забота о вас,  или какие-то ваши личностных качества?

Под негативом имела ввиду , что я стал скучнее чем раньше , загоняю ее в рамки , которые не вписываются в особенности её характера . Например , говорю чтобы не кричала , она говорит что так все время разговаривает . ОЖП считает , что я и ее поменял в худшую сторону и зажимаю её постоянно.

То есть она считает , что без меня она будет счастливее , это её слова

Еще в последнее время редко стал говорить комплименты и уделять внимание её внешности . Все это выросло из-за проблем в сексе после беременности . Прошёл уже почти год , а она не разу не проявила инициативу и секс никакой, хотя в начале было супер. 

Сегодня забирал её и отвозил малого. Холодное привет - пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 22.10.2017 в 10:50, Anton1925 сказал:

 4. Цель.

Хочу сделать нормальную , полную семью с собой во главе.

5. Предполагаемые действия.

В данный момент пытаюсь уладить дела на работе , так как каждый день очень нервничаю из-за этого. Понимаю , что в какой то момент не смог правильно себя поставить и быть главой. Поэтому буду стараться улучшать в себе качества лидера .

Что такое значит, "с собой во главе"?

И что такое качества лидера?

Ты понимаешь ведь да, о чем говоришь?

Кто такой вообще лидер, что он делает? Зачем он нужен? Почему его выбирают, принимают, позволяют ему стать над собой?

 

Я тут вижу что проблемы в тебе имеются. Есть занудство. Есть высокомерие. Есть высокие притязания не подкреплённые ни опытом жизненным, ни интеллектом.

Нет моральной устройчивости, нет стрессоустойчивости. Из-за проблем на работе срываешься на жене которой естественно не будет нравится быть грушей для битья и выпускания пара. Которая от такого твоего с ней обращения - раскусила тебя. Раскусила что ты не очень, и лидерство твоё дутое, с уклоном в полоумную тиранию и диктат. Которая поняла что ты её не то что не любишь, что тебе на неё просто пох, что тебя в первую очередь занимают только твои собственные эмоции, переживания, комфорт - а на всех остальных ты хер ложишь легко и без задней мысли.

И естественно начала сопротивляться активно твоей этой диктатуре.

 

Если продолжишь упрямиться в этом направлении и не поумнеешь - не за горами развод.

А там и инверсия значимости может подоспеть. Вместе с жесточайшим зажимом яиц. С одной стороны проблемы на работе, с другой в семье. Всё это может подкосить. И не таких ломало. Вот например Микки - также чудил, звездил.. В итоге жена ушла, карьеру похерил. Еле еле потом из ямы выбрался )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пэ^ сказал:

Что такое значит, "с собой во главе"?

И что такое качества лидера?

Ты понимаешь ведь да, о чем говоришь?

Кто такой вообще лидер, что он делает? Зачем он нужен? Почему его выбирают, принимают, позволяют ему стать над собой?

 

Я тут вижу что проблемы в тебе имеются. Есть занудство. Есть высокомерие. Есть высокие притязания не подкреплённые ни опытом жизненным, ни интеллектом.

Нет моральной устройчивости, нет стрессоустойчивости. Из-за проблем на работе срываешься на жене которой естественно не будет нравится быть грушей для битья и выпускания пара. Которая от такого твоего с ней обращения - раскусила тебя. Раскусила что ты не очень, и лидерство твоё дутое, с уклоном в полоумную тиранию и диктат. Которая поняла что ты её не то что не любишь, что тебе на неё просто пох, что тебя в первую очередь занимают только твои собственные эмоции, переживания, комфорт - а на всех остальных ты хер ложишь легко и без задней мысли.

И естественно начала сопротивляться активно твоей этой диктатуре.

 

Если продолжишь упрямиться в этом направлении и не поумнеешь - не за горами развод.

А там и инверсия значимости может подоспеть. Вместе с жесточайшим зажимом яиц. С одной стороны проблемы на работе, с другой в семье. Всё это может подкосить. И не таких ломало. Вот например Микки - также чудил, звездил.. В итоге жена ушла, карьеру похерил. Еле еле потом из ямы выбрался )

 

 

Спасибо за ответ.

Быть лидером в моем понимании, это принятие важных решений . У меня крайне редко получилалось отстоять свою точку зрения , и услышать слова , да ты прав. Если  мне её мнение казалось верным , то поступали как предлагает она.

Обычно , когда наши мнения не совпадали , это заканчивалось ссорой. 

Стрессоустойчивости очень мало , но я не срывался часто или сильно на ней, обычно я и в правду становился нудным и все разговоры переводил на тему своей проблемы, чем вызывал постоянное депрессивное настроение. Не мог переключиться в нужный момент.

Упрямится не буду , хочу пробывать меняться в нужную сторону, так как в жизни это тоже сильно поможет.

Стоит ли сейчас проявлять инициативу в отношении жены ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Anton1925 сказал:

Спасибо за ответ.

Быть лидером в моем понимании, это принятие важных решений . У меня крайне редко получилалось отстоять свою точку зрения , и услышать слова , да ты прав. Если  мне её мнение казалось верным , то поступали как предлагает она.

Обычно , когда наши мнения не совпадали , это заканчивалось ссорой. 

Стрессоустойчивости очень мало , но я не срывался часто или сильно на ней, обычно я и в правду становился нудным и все разговоры переводил на тему своей проблемы, чем вызывал постоянное депрессивное настроение. Не мог переключиться в нужный момент.

Упрямится не буду , хочу пробывать меняться в нужную сторону, так как в жизни это тоже сильно поможет.

Стоит ли сейчас проявлять инициативу в отношении жены ?

 

Быть лидером, это в первую очередь принятие качественных решений, ведущих к комфорту - материальному, психологическому.

Лидерство, это не игрушка для ребёнка - как смотришь на это ты. Это не атрибут, это не царский скипетр. Вообще это сложная и ответственная работа. Хотеть быть лидером - это уже на грани с безумием. Это упоротость. Лидерами чаще люди вынуждены становится. Когда кроме них - не кому. Когда никто не хочет брать на себя эту ответственность и никто кроме не может с ней справится.

Для того чтобы быть лидером, таким которого признаёт женщина - нужна огромная сила внутренняя, нужен опыт жизненный.

А когда парня из колеи выбивают какие-то элементарные проблемы, и женщина видит его кислую истеричную мину - ну как она сможет себя ему доверить?

Правильно, никак. Баба сами истерички те ещё, и в мужике хотят видеть опору. Оплот спокойствия и благоразумия. А не другую истеричную слабую бабу.

А все его попытки настойчиво стать сверху при этом - будет саботировать. Ибо нах*й ей не нужен такой смешной лжекороль.

Рано вообще ты женился. Рано ребёнка запилил. Совсем не готов к этому. Считай выпрыгнул с парашутом с самолёта а он не раскрывается. До земли осталось не долго. И теперь надо в каких-то сумасшедших темпах научиться правильно действовать, чтобы успеть его вовремя раскрыть. Может тебе ещё повезёт, может нет.

 

Сейчас тебе надо проблемы свои порешать. Возможно понять что нет смысла с государством бодаться. Что если ваше помещение кому-то понадобилось более влиятельному и т.д - вас выдавят так или иначе. Или может понять что вас хотят заставить делиться, потому выгоняют. Подыскать другое помещение. В общем решить вопрос. И вообще озаботиться покупкой собственной недвижимости.

 

Жену тебе стоит начать понимать, как и собственные ошибки, как и собственную нелепость. Попробовать с ней откровенно поговорить. Признать, что мол да. Где-то ты был мудаком, был капризным мальчиком. Где-то тебя подводили твои страхи что-то сделать не правильно, и эти же страхи заставляли тебя отчаянно упрямиться и стремиться занимать лидирующую позицию и принимать решения единолично. Потому что ты толи начитался, толи верил сам - что мужчина должен быть такой. Обязательно лидер. Иначе всё будет плохо. Признать что не думал при этом над качеством своего лидерства. Сказать ей что любишь её, сказать ей что она важна и нужна тебе. Предложить примирение и новую попытку, предложить настойчиво и безальтернативно. Надавить на это.

После этого всего, разумеется надо быть аккуратным. Надо внимательно следить не начнёт ли баба ох*евать, и пытаться откусить всю твою руку по локоть. И сдерживать такие её порывы. Любые попытки ткнуть тебя носом в то что ты когда-то перед ней был откровенным и говорил что-то - утилизировать мол да тогда было так, и я был не прав. Сейчас не права ты - вот потому, и потому. Но ты реально должен понимать что делаешь, и почему баба тупит, и как сделать лучше. Это не должно быть твоё упрямство, твоё эго, твоя упоротая жажда быть лидером и пох*й каким, пусть даже лидером тупорылым.

 

И начинай развиваться. Читать больше. Про лидерство, почитай Макиавелли к примеру. Хотя бы его цитаты, самые основные )

Форум читай.

Тот уровень развития на котором ты сейчас пребываешь - он абсолютно не способен обеспечить тебе здоровую семью.

Развивай эмоциональный интеллект.

Узнавай про отношения всё что сможешь узнать. Можешь в личку мне написать, могу тебя на тренинг по этой теме направить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

И да, ещё, важно - не требуй от бабы признания твоей правоты. Это тоже упоротость. Если баба с тобой, трахается с тобой. Если любит - она уже признаёт твою правоту.

Зачем тебе чтобы она ещё что-то говорила, что ты прав? )

 

Бабы что постарше и постервознее, вообще просекают такой мужской идиотизм, и беспощадно льстят - говоря мужику какой он замечательный, и как он всегда прав.

А потом нагибают его раком и жарят на сухую страпоном в зад ) Образно говоря.

Посмотри вот этот отрывок. И вообще весь этот фильм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Anton1925 сказал:

Под негативом имела ввиду , что я стал скучнее чем раньше , загоняю ее в рамки , которые не вписываются в особенности её характера . Например , говорю чтобы не кричала , она говорит что так все время разговаривает . ОЖП считает , что я и ее поменял в худшую сторону и зажимаю её постоянно.

То есть она считает , что без меня она будет счастливее , это её слова

Еще в последнее время редко стал говорить комплименты и уделять внимание её внешности . Все это выросло из-за проблем в сексе после беременности . Прошёл уже почти год , а она не разу не проявила инициативу и секс никакой, хотя в начале было супер. 

Сегодня забирал её и отвозил малого. Холодное привет - пока.

Секс стухает тогда,  когда тухнет значимость партнера, т. е.  ваша значимость для нее стала падать. Вопрос, почему? Скорей всего потому, что возникли проблемы на работе,  и с деньгами,  а вы еще и искали у нее поддержки,  что в принципе,  нормально,  но девушка в 21 год с годовалым  ребенком на руках не в состоянии ее оказать. Ей самой внезапно пришлось повзрослеть и стать мамой, заботится круглосуточно о малыше, и хотелось бы крепкое плечо рядом. 

Вы просто оба оказались не готовы к взрослой жизни. 

Что делать? Вам господин Пэ уже все сказал выше,  вам нужно взрослеть,  мужать, становится мужчиной и опорой,  сначала для самого себя. С ней пока стараться не выяснять отношения,  и заниматься ребенком, общаться только по поводу ребенка. Возьмите паузу,  решите свои проблемы, используйте эту ситуацию для собственного роста. Потом будем посмотреть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал я пост могу описать это так;

"- Хочу быть лидером!
- Только давай я поживу у тебя.
- Давай я буду срываться на тебя по работе, рассказывая о своих проблемах не в качестве помощи в вопросе а в качестве нытья.
- А давай ты будешь в любой непонятной ситуации признавать мою правоту.
- Я же лидер.
- Ты должна мне подыгрывать, иначе я обижусь.
- Не обижай лидера"
)) Будь проще, устрой наконец то ей хотя бы свидание с крышесносом. Не кажись лидером, лидером невозможно казаться. Казаться и быть разные вещи. 
Собой будь, сими маску "мужика" и покажи любящего мужа, за баланс не беспокойся, у тебя значимость высокая так как это она жалуется на недостаток внимания.
Теплее будь и искреннее


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Хатико26 сказал:

за баланс не беспокойся, у тебя значимость высокая так как это она жалуется на недостаток внимания.
 

Угу,  именно из-за высокой значимости автора она не дает ему  больше месяца и выгнала его к чертям, в смысле к родителям)) 

Жалуется на недостаток внимания,  потому что не может осознать,  и вербализовать проблему,  почему он ее больше не вставляет как мужчина, а лишь раздражает, а прикопаться к чему то надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется она счастья хочет, только не знает что это и как получить.

Но оно ей точно надо))

Думала появится ребенок и оно наступит, но что-то хрен там))

И что ей делать, кого винить? Жизнь то проходит.

Напрягаться и преодолевать сложности она не привыкла, кто-то должен ей его дать, но не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KBV сказал:

Мне кажется она счастья хочет, только не знает что это и как получить. Но оно ей точно надо))

Оно всем надо

Цитата

Думала появится ребенок и оно наступит, но что-то хрен там))

Они все так "думают"

Цитата

И что ей делать, кого винить? Жизнь то проходит. 

Надо винить. Она - совершенство. 

Цитата

Напрягаться и преодолевать сложности она не привыкла, кто-то должен ей его дать, но не дает.

В точку. 

Ни в одной, даже случайной мысли, у нее нет слова "МЫ". Это взгляд со стороны на современную эмансипацию, друзья. "Самостоятельную", мля, женщину. Убийцу семьи. Там никогда не будет "Мы". К сожалению. Такая особь не умеет ничего дать. Только берет. А когда ее иллюзорный мир фантазий вдруг рушится... она в бешенстве начинает рушить мир реальный. И всех, кто рядом. И не успокоится, пока с землей не сравняет. Вот только потом ей будет еще хуже. Разрушенная психика. И ОДИНОЧЕСТВО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Пэ^ сказал:

 

Быть лидером, это в первую очередь принятие качественных решений, ведущих к комфорту - материальному, психологическому.

Лидерство, это не игрушка для ребёнка - как смотришь на это ты. Это не атрибут, это не царский скипетр. Вообще это сложная и ответственная работа. Хотеть быть лидером - это уже на грани с безумием. Это упоротость. Лидерами чаще люди вынуждены становится. Когда кроме них - не кому. Когда никто не хочет брать на себя эту ответственность и никто кроме не может с ней справится.

Для того чтобы быть лидером, таким которого признаёт женщина - нужна огромная сила внутренняя, нужен опыт жизненный.

А когда парня из колеи выбивают какие-то элементарные проблемы, и женщина видит его кислую истеричную мину - ну как она сможет себя ему доверить?

Правильно, никак. Баба сами истерички те ещё, и в мужике хотят видеть опору. Оплот спокойствия и благоразумия. А не другую истеричную слабую бабу.

А все его попытки настойчиво стать сверху при этом - будет саботировать. Ибо нах*й ей не нужен такой смешной лжекороль.

Рано вообще ты женился. Рано ребёнка запилил. Совсем не готов к этому. Считай выпрыгнул с парашутом с самолёта а он не раскрывается. До земли осталось не долго. И теперь надо в каких-то сумасшедших темпах научиться правильно действовать, чтобы успеть его вовремя раскрыть. Может тебе ещё повезёт, может нет.

 

Сейчас тебе надо проблемы свои порешать. Возможно понять что нет смысла с государством бодаться. Что если ваше помещение кому-то понадобилось более влиятельному и т.д - вас выдавят так или иначе. Или может понять что вас хотят заставить делиться, потому выгоняют. Подыскать другое помещение. В общем решить вопрос. И вообще озаботиться покупкой собственной недвижимости.

 

Жену тебе стоит начать понимать, как и собственные ошибки, как и собственную нелепость. Попробовать с ней откровенно поговорить. Признать, что мол да. Где-то ты был мудаком, был капризным мальчиком. Где-то тебя подводили твои страхи что-то сделать не правильно, и эти же страхи заставляли тебя отчаянно упрямиться и стремиться занимать лидирующую позицию и принимать решения единолично. Потому что ты толи начитался, толи верил сам - что мужчина должен быть такой. Обязательно лидер. Иначе всё будет плохо. Признать что не думал при этом над качеством своего лидерства. Сказать ей что любишь её, сказать ей что она важна и нужна тебе. Предложить примирение и новую попытку, предложить настойчиво и безальтернативно. Надавить на это.

После этого всего, разумеется надо быть аккуратным. Надо внимательно следить не начнёт ли баба ох*евать, и пытаться откусить всю твою руку по локоть. И сдерживать такие её порывы. Любые попытки ткнуть тебя носом в то что ты когда-то перед ней был откровенным и говорил что-то - утилизировать мол да тогда было так, и я был не прав. Сейчас не права ты - вот потому, и потому. Но ты реально должен понимать что делаешь, и почему баба тупит, и как сделать лучше. Это не должно быть твоё упрямство, твоё эго, твоя упоротая жажда быть лидером и пох*й каким, пусть даже лидером тупорылым.

 

И начинай развиваться. Читать больше. Про лидерство, почитай Макиавелли к примеру. Хотя бы его цитаты, самые основные )

Форум читай.

Тот уровень развития на котором ты сейчас пребываешь - он абсолютно не способен обеспечить тебе здоровую семью.

Развивай эмоциональный интеллект.

Узнавай про отношения всё что сможешь узнать. Можешь в личку мне написать, могу тебя на тренинг по этой теме направить.

Большое спасибо за ответ .

Сегодня длительное время читал и твой ответ и те темы на которые ты указал, пытался вникнуть .

Буду развивать свой уровень знаний, так как это пригодится в жизни и любых человеческих взаимоотношениях.

4 часа назад, Bagheera сказал:

Секс стухает тогда,  когда тухнет значимость партнера, т. е.  ваша значимость для нее стала падать. Вопрос, почему? Скорей всего потому, что возникли проблемы на работе,  и с деньгами,  а вы еще и искали у нее поддержки,  что в принципе,  нормально,  но девушка в 21 год с годовалым  ребенком на руках не в состоянии ее оказать. Ей самой внезапно пришлось повзрослеть и стать мамой, заботится круглосуточно о малыше, и хотелось бы крепкое плечо рядом. 

Вы просто оба оказались не готовы к взрослой жизни. 

Что делать? Вам господин Пэ уже все сказал выше,  вам нужно взрослеть,  мужать, становится мужчиной и опорой,  сначала для самого себя. С ней пока стараться не выяснять отношения,  и заниматься ребенком, общаться только по поводу ребенка. Возьмите паузу,  решите свои проблемы, используйте эту ситуацию для собственного роста. Потом будем посмотреть.

 

Да , тоже думаю что моя значимость и ценность в её глазах сильно упала , за последнее время. 

 

3 часа назад, Хатико26 сказал:

Прочитал я пост могу описать это так;

"- Хочу быть лидером!
- Только давай я поживу у тебя.
- Давай я буду срываться на тебя по работе, рассказывая о своих проблемах не в качестве помощи в вопросе а в качестве нытья.
- А давай ты будешь в любой непонятной ситуации признавать мою правоту.
- Я же лидер.
- Ты должна мне подыгрывать, иначе я обижусь.
- Не обижай лидера"
)) Будь проще, устрой наконец то ей хотя бы свидание с крышесносом. Не кажись лидером, лидером невозможно казаться. Казаться и быть разные вещи. 
Собой будь, сими маску "мужика" и покажи любящего мужа, за баланс не беспокойся, у тебя значимость высокая так как это она жалуется на недостаток внимания.
Теплее будь и искреннее


 

Спасибо за ответ.

В последние месяцы , я старался , чтобы она хотя бы услышала моё мнение , так вышло, что мои слова , по причине занудства и нытья потеряли вес. Теплее и искреннее это в точку .

2 часа назад, О_Г_О сказал:

типичная ситуация в браке по залету. не видела ни одного счастливого брака такого

Давно не видел счастливых браков молодого поколения впринципе. По статистике только разводиться больше половины , а несчастных и количество измен я думаю больше ) 

брак по залету это частный случай общей тенденции, как мне кажется .

Завтра , а точнее уже сегодня , ребёнку год) Купил подарок , поеду завтра поздравлять , хочу спокойно отметить , не поднимая тему отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, pol сказал:

Надо винить. Она - совершенство. 

В точку. Ни в одной, даже случайной мысли, у нее нет слова "МЫ". Это взгляд со стороны на современную эмансипацию, друзья. "Самостоятельную", мля, женщину. Убийцу семьи. Там никогда не будет "Мы". К сожалению. Такая особь не умеет ничего дать. Только берет. А когда ее иллюзорный мир фантазий вдруг рушится... она в бешенстве начинает рушить мир реальный. И всех, кто рядом. И не успокоится, пока с землей не сравняет. Вот только потом ей будет еще хуже. Разрушенная психика. И ОДИНОЧЕСТВО.

Это все описание "нарцисса":)

4 часа назад, Anton1925 сказал:

В последние месяцы , я старался , чтобы она хотя бы услышала моё мнение , так вышло, что мои слова , по причине занудства и нытья потеряли вес. Теплее и искреннее это в точку

Автор, мы ведем к тому, что тебе стоит больше почитать про этот недуг "нарциссизм", или правильнее сказать расстройство личности.

Может так оказаться, что ничего сделать вообще нельзя,и твой косяк был в выборе партнера.

Загугли, почитай, подумай:)

Возможно я ошибаюсь, это ты нам должен сказать насколько описание соответствует реальной картине.

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/behavior/ostorojno-nartsissizm/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KBV сказал:

Это все описание "нарцисса":)

В частном случае, одно другого не исключает. Почти все девочки нарциссы, в той или иной степени. Но если говорить о семье и влиянии социума, то, к сожалению, после глобальных войн прошлого века мы все живем в поколении матриархата. Женщины на руководящих постах, "сильные" женщины в кино и литературе, законодательство, закрепляющее права женщин над мужчинами в целом ряде вопросов. Если вспомним историю, то переход цивилизации к матриархату всегда приводил к ее значительному ослаблению и, в итоге, к гибели. Элементарный пример можно видеть даже сегодня - эмансипированная, вымирающая Европа с отрицательной рождаемостью, активно заполняемая мусульманами, и государства юго-востока с растущим населением и небывалым экономическим подъемом. Так что, братцы, мы уже выкопали себе большую яму, и постепенно начинаем в нее падать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, pol сказал:

эмансипированная, вымирающая Европа с отрицательной рождаемостью

ну судя по этому сайту - http://countrymeters.info/ru/Russian_Federation это у нас рождаемость идет вниз, а у европы выше чем у нас. конечно не понятно каков процент коренных и приезжих. но у нас с рождаемостью большие проблемы. при 146 млн населения прирост составил всего 48 тыщ, тогда как в сша при 327 млн прирост почти в 2 миллиона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KBV сказал:

Это все описание "нарцисса":)

Автор, мы ведем к тому, что тебе стоит больше почитать про этот недуг "нарциссизм", или правильнее сказать расстройство личности.

Может так оказаться, что ничего сделать вообще нельзя,и твой косяк был в выборе партнера.

Загугли, почитай, подумай:)

Возможно я ошибаюсь, это ты нам должен сказать насколько описание соответствует реальной картине.

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/behavior/ostorojno-nartsissizm/

Прочитав статью , понял что у нас двоих есть некоторые качества нарцисса.

Я искал комфорт в отношениях с ней только для себя , это большая ошибка.

А ОЖП постоянно впадала в ярость при малейшей критике , например , она убеждена что готовит как величайшие шеф повара , но на мой вкус это достаточно средне . Я ей сказал как то мягко об этом вначале и она ответила , что больше готовить не будет , если мне это не нравится. И по каждому вопросу есть своё мнение , и она его доказывает , даже если не права. Как то сказала , что будет его доказывать в любой ситуации. Бывали случаи когда спор можно было разрешить посмотрев в интернет , даже если я был прав , она просто сходила с темы , начиная говорить что имела ввиду другое. За все отношения фразы я была не права , не прозвучало не единого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, haword сказал:

ну судя по этому сайту - http://countrymeters.info/ru/Russian_Federation это у нас рождаемость идет вниз, а у европы выше чем у нас. конечно не понятно каков процент коренных и приезжих. но у нас с рождаемостью большие проблемы. при 146 млн населения прирост составил всего 48 тыщ, тогда как в сша при 327 млн прирост почти в 2 миллиона. 

И в США, и у нас, и в Европе основной прирост идет в большей степени за счет мигрантов. Идет постепенное вытеснение коренного населения. Даже на этом сайте о РФ

  • Естественный прирост населения: -168 280 человек
  • Миграционный прирост населения: 228 275 человека

То же происходит с рождаемостью. Эмансипированная женщина поколения матриархата не рожает детей. Ей надо думать о себе, любимой, а не о каких-то древних и пыльных семейных ценностях. Впрочем, мы сотрясаем воздух, сидя на лавочке у подъезда и лузгая семечки . Изменить ситуацию на планете, увы, не в наших силах. Но хотя бы построить правильные отношения, правильную семью, если есть такое стремление, и с правильным человеком, пока еще в нашей власти. 

Читая же последний пост автора 

Цитата

...своё мнение , и она его доказывает , даже если не права. Как то сказала , что будет его доказывать в любой ситуации

какие сомнения возникают? У любого здравомыслящего человека? У меня только что намок последний носовой платочек... Извини, автор. Жопу в лицо не переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Anton1925 сказал:

Прочитав статью , понял что у нас двоих есть некоторые качества нарцисса.

Я искал комфорт в отношениях с ней только для себя , это большая ошибка.

А ОЖП постоянно впадала в ярость при малейшей критике , например , она убеждена что готовит как величайшие шеф повара , но на мой вкус это достаточно средне . Я ей сказал как то мягко об этом вначале и она ответила , что больше готовить не будет , если мне это не нравится. И по каждому вопросу есть своё мнение , и она его доказывает , даже если не права. Как то сказала , что будет его доказывать в любой ситуации. Бывали случаи когда спор можно было разрешить посмотрев в интернет , даже если я был прав , она просто сходила с темы , начиная говорить что имела ввиду другое. За все отношения фразы я была не права , не прозвучало не единого раза.

Два нарцисса редко могут ужиться вместе ) Точнее вообще не могут.

То что ты описываешь в ней, больше похоже на пассивно-агрессивное расстройство. И так чаще бывает - нарциссы склонны вляпываться в пассивно агрессивных.

Почитай вот эти две вещи, подумай, есть ли в её поведении такие моменты?

http://gutta-honey.livejournal.com/355680.html
https://psyera.ru/4178/passivno-agressivnoe-rasstroystvo-lichnosti

 

Тут смысл в том что пассивно-агрессивный - он сильно не уверен в себе, он боится конкуренции, боится поражений. Потому никогда не вкладывается в то что делает. Делает это спустя рукава. А когда ему на такие моменты указывают - он начинает бычить, причем именно вот так, через шантаж, через попытку надавить на жалость, привить чувство вины. Мол ах так, ну тогда я не буду готовить вообще, и ничего не буду делать - и ТЫ будешь в этом виноват, потому что ТЕБЕ что-то не нравится. А я вся белая и пушистая, и делаю ВСЁ что могу )

Тогда когда на самом деле она конечно ничего не делает, на самом деле она просто ленивая свинья которая боится всего на свете и не может преодолеть своих страхов. )

Это жуткий характер на самом деле )

Если она такая то автор, как ни прискорбно. Вряд ли ты с этим что-то сможешь сделать. Изменить такого человека почти нереально. Либо надо быть очень сильным, ловким, знающим и располагать на это всё и временем и терпением.

В принципе выбора у тебя уже нет. Вы с ней уже связаны ребёнком. Так что тебе всё равно придётся пытаться её изменить. Придумывать как это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пэ^ сказал:

Так что тебе всё равно придётся пытаться её изменить. Придумывать как это делать

Думаю шансов никаких)

Я отношался с пассивно-агрессивными (как и все наверное)  - чтобы они с пеной у рта отстаивали свое мнение - это не очень характерно.

И заявить партнеру, что он помеха их счастью- тоже, они бы манипулировали чтобы он сам это понял - как больно он им делает и как они страдают. Уйти бы такую драму разыграли))

Там наверное целый букет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пэ^ сказал:

Два нарцисса редко могут ужиться вместе ) Точнее вообще не могут.

То что ты описываешь в ней, больше похоже на пассивно-агрессивное расстройство. И так чаще бывает - нарциссы склонны вляпываться в пассивно агрессивных.

Почитай вот эти две вещи, подумай, есть ли в её поведении такие моменты?

http://gutta-honey.livejournal.com/355680.html
https://psyera.ru/4178/passivno-agressivnoe-rasstroystvo-lichnosti

 

Тут смысл в том что пассивно-агрессивный - он сильно не уверен в себе, он боится конкуренции, боится поражений. Потому никогда не вкладывается в то что делает. Делает это спустя рукава. А когда ему на такие моменты указывают - он начинает бычить, причем именно вот так, через шантаж, через попытку надавить на жалость, привить чувство вины. Мол ах так, ну тогда я не буду готовить вообще, и ничего не буду делать - и ТЫ будешь в этом виноват, потому что ТЕБЕ что-то не нравится. А я вся белая и пушистая, и делаю ВСЁ что могу )

Тогда когда на самом деле она конечно ничего не делает, на самом деле она просто ленивая свинья которая боится всего на свете и не может преодолеть своих страхов. )

Это жуткий характер на самом деле )

Если она такая то автор, как ни прискорбно. Вряд ли ты с этим что-то сможешь сделать. Изменить такого человека почти нереально. Либо надо быть очень сильным, ловким, знающим и располагать на это всё и временем и терпением.

В принципе выбора у тебя уже нет. Вы с ней уже связаны ребёнком. Так что тебе всё равно придётся пытаться её изменить. Придумывать как это делать.

Прочитал , подумал и пришёл к выводу что так она ведёт себя только по отношению ко мне. Например , в своей работе - хобби она не ленивая и полностью увлечена этим. 

В плане быта и семьи , да , стоит признать что она достаточно ленива и откладывает все на последний момент.

То есть , что ей нравится она вкладывается по полной , как и вначале наших отношений.

Только приехал от неё , отдал подарок малышу , ей купил цветы по случаю праздника . Была её мама , с которой у нас хорошие отношения и тему нашего брака мы никогда не поднимаем. ОЖП не встретила меня и всем видом показывала как ей пофиг на меня. Только когда отдавал цветы , улыбнулась , но вроде искренне.Я же попил чай с её мамой и малым , побыл немного и уехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, дружище, она тебя еще добьет и скрутит в бараний рог. Улыбнулась, разумеется, искренне. Ведь ты уже начал прогибаться, дарить цветочки, и скоро на твоих костях можно будет станцевать лезгинку. Ты по сравнению с ней слишком мягкий, прямо как овечка. Или, скорее ягненок. На заклание.

Млин, что я пишу) Беги, парень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, конечно, можешь еще побороться пару годков, подзакалиться в боях... но какой тебе с того профит? Ты изначально в патовой позиции, ибо у нее твой ребенок. Единственная твоя победа это будет рост и работа с собой вдали от нее. Если ты добьешься реальных успехов на этом поприще, окруженный красотками, она первая выбросит белый флаг. Но на тот момент она тебе будет уже и нах не нужна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton1925 сказал:

Прочитал , подумал и пришёл к выводу что так она ведёт себя только по отношению ко мне

Давай зайдем с другой стороны- какие у нее родители, отношения в семье- они ее баловали, или наоборот, дрючили, хотели вырастить идеалом? Или может авторитарные личности, склонные подавлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ты заставляешь парня снова в этом ковыряться. Ему сейчас нужно расти, двигаться дальше, а не хоронить себя в прошлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может найдем слабую точку... хотя судя по всему врят ли поможет. Но может хоть ответку прицельно пробьем))

Мне пока не понятно, или с ней нужно по доброму разойтись, помогать, или давить/учить, или бить в сопли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, KBV сказал:

Давай зайдем с другой стороны- какие у нее родители, отношения в семье- они ее баловали, или наоборот, дрючили, хотели вырастить идеалом? Или может авторитарные личности, склонные подавлять?

Ее Мама разошлась с родным отцом , когда ей было лет 7. По словам ОЖП отец вроде как пил , бил маму, не работал и тд . После их расставания редко виделся с дочкой и на сколько я знаю около 5 лет назад умер.

Мама , когда смогла отдать её в садик , сделала хорошую карьеру . На этом фоне у них частые перепалки , ты мне не уделала внимания , и пыталась купить . Мама говорит по другому. И в принципе адекватный, приятный человек.

7-8 лет назад вышла второй замуж и переехала в другую страну вместе с ОЖП. У ОЖП не получился контакт с отчимом , который по её словам пытался от неё так же откупиться. Тут я никак не могу знать правду , так как с ним не общаюсь. 

Лет в 16-17 ОЖП вернулась домой и жила тут сама. Мать приезжает 3-4 раза в год на пару недель.

в принципе ей никто особо не занимался и ничего от неё не хотел и не требовал.

Так пишу и понимаю , что может не просто так у неё ни с кем не складываются отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pol сказал:

Ты, конечно, можешь еще побороться пару годков, подзакалиться в боях... но какой тебе с того профит? Ты изначально в патовой позиции, ибо у нее твой ребенок. Единственная твоя победа это будет рост и работа с собой вдали от нее. Если ты добьешься реальных успехов на этом поприще, окруженный красотками, она первая выбросит белый флаг. Но на тот момент она тебе будет уже и нах не нужна. 

Да , тоже думаю , что поменять отношение слишком сложно , а может и не возможно.

Просто тяжело принять сейчас какое то решение в плане отношений. Головой понимаю , что все очень плохо , а яйца немного зажимает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
33 минуты назад, Anton1925 сказал:

Ее Мама разошлась с родным отцом , когда ей было лет 7. По словам ОЖП отец вроде как пил , бил маму, не работал и тд . После их расставания редко виделся с дочкой и на сколько я знаю около 5 лет назад умер.

Мама , когда смогла отдать её в садик , сделала хорошую карьеру . На этом фоне у них частые перепалки , ты мне не уделала внимания , и пыталась купить . Мама говорит по другому. И в принципе адекватный, приятный человек.

7-8 лет назад вышла второй замуж и переехала в другую страну вместе с ОЖП. У ОЖП не получился контакт с отчимом , который по её словам пытался от неё так же откупиться. Тут я никак не могу знать правду , так как с ним не общаюсь. 

Лет в 16-17 ОЖП вернулась домой и жила тут сама. Мать приезжает 3-4 раза в год на пару недель.

в принципе ей никто особо не занимался и ничего от неё не хотел и не требовал.

Так пишу и понимаю , что может не просто так у неё ни с кем не складываются отношения.

Да, это всё больше смахивает на нарциссизм.

http://www.proza.ru/2015/03/27/2101
 

 

В раннем детстве в возрасте 2-4 лет девочку могли избаловать, испортить гиперопекой. А потом у них в семье случился кризис, отец забухал. Она осталась одна с матерью. А матери с дочерьми обычно обращаются строго, манипулировать собой не дают. Если отца мелкая может скрутить в бараний рог и пользоваться его обожанием - а девки всем этим с малых лет занимаются. То с мамой такие трюки не пройдут, мать будет отбривать жестко и грубо. В итоге у девочки, как там было написано - слишком резко лопнул пузырь грандиозности. Сначала она могла быть привычной к тому что вокруг неё все носятся и в попу дуют. Потом когда в семье наступил кризис - всем стало не до неё. И это причинило нарциссическую травму. Которая вызывает эти приступы нарциссической ярости до сих пор.

Вообще это идиотизм с её стороны, винить в чём-то родителей. Ей давно пора становиться самостоятельной и самодостаточной. Но она видимо не может.

Похоже и в семейной жизни с тобой отыгрывает те же сценарии - пытается получить контроль, пытается прогибать, пытается тебя автор присвоить и сделать своей марионеткой. Это такие нарциссические страсти. Детские. Дети тоже стремятся к такому, им это необходимо чтобы чувствовать себя в окружающие мире - в безопасности - иметь в своей власти взрослых которые им помогут, поддержат, решат их затруднения.

Она видимо не чувствует, застряла в этой детской травме. И отыгрывает её снова и снова.

Потому портит отношения со всеми, что никто не хочет давать ей присасываться к себе как пиявке. Потому что все пытаются относится к ней как к взрослой тогда, когда по уровню своего эмоционального развития - она ребёнок 2ух лет )

Может где-то в деталях анализ этот ошибочный. Но как по мне что-то около того и есть. Одно очевидно точно - чердак у неё протекает. ) И внутри у неё хаос.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KBV сказал:

@Anton1925

Можно ли сказать, что она все делает наперекор ожиданиям других?

Не могу дать четкого ответа , если все в порядке , то она так не делает . Если есть какие то конфликты , то да , на зло может.

А вообще , круг её общения и значимость для социума  сейчас достаточно мала , и из относительно близких людей от неё никто ничего не ждёт .

Еще хочу заменить , что изначально к ней у всех хорошее отношения ( у моих друзей , родителей) , первое впечатление положительное . Она пытается общаться , слушать чужие проблемы , давать советы .Но по прошествию двух лет , она поругалась со всеми , кроме моего отца. С кем то не в открытую, но почти со всеми. Как только кто то не учтёт её пожелание или мнение , она начинает плохо относится к этому человеку . Например, мой друг позвал меня на день рождение , так как собирались только парнями. Пришла его девушка не надолго , сфоткалась , отдала подарок и ушла. Выложила это в Инстаграмм . Я потом дня три выслушивал , какие мы плохие , я что не сказал об этом , с другом моим перестала общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton1925

ну с этим, по-уму, прямая дорога к психотерапевту:

Потом когда в семье наступил кризис - всем стало не до неё. И это причинило нарциссическую травму. Которая вызывает эти приступы нарциссической ярости до сих пор

 

Ничего другого тут не придумаешь. Предлагаю сосредоточиться на том, как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1925 сказал:

Просто тяжело принять сейчас какое то решение в плане отношений. Головой понимаю , что все очень плохо , а яйца немного зажимает )

Слушай, чтобы не загнуться, вложи в себя некоторый ресурс. Сходи на курсы пикапа. Это ведь и клевая тусовка классных парней, и даже будущая дружба на всю жизнь (как произошло у меня, например). И возможность побыть безбашенным и веселым, выполняя нереальные на первый взгляд задания, раскрепоститься, почувствовать себя не замороченным овощем, а живым нормальным парнем. Я редко такое пишу, потому как не мой бизнес, не хочу выглядеть рекламщиком. Но на самом деле, когда яйца зажаты, нельзя сидеть на месте. А у самого зачастую силенок тупо не хватит. А это будет словно окно в другой мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мужик, у меня ожп точно такая-же. Читал и не верил такому количеству совпадений. Я тоже на ней уже женат и много раз думал что хватит все это терпеть, но каждый раз все налаживалось. Боюсь что с рождением ребёнка все станет как у тебя. А она такой стала уже после рождения или ещё во время беременности? 

 

Моя прям мечтает о беременности и детях. И это меня немного напрягает ибо она как то высказывала желание просидеть в декрете всю жизнь. Работать очень не любит. Но зато очень любит себя. Ну, как и все нарциссы. 

Пиши ещё. Переживаю за тебя. Не сломайся только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

@Anton1925

ну с этим, по-уму, прямая дорога к психотерапевту:

Потом когда в семье наступил кризис - всем стало не до неё. И это причинило нарциссическую травму. Которая вызывает эти приступы нарциссической ярости до сих пор

 

Ничего другого тут не придумаешь. Предлагаю сосредоточиться на том, как это сделать.

Извини , не понял на чем сосредоточиться? 

Убрать приступы нарциссической ярости ?

1 час назад, pol сказал:

Слушай, чтобы не загнуться, вложи в себя некоторый ресурс. Сходи на курсы пикапа. Это ведь и клевая тусовка классных парней, и даже будущая дружба на всю жизнь (как произошло у меня, например). И возможность побыть безбашенным и веселым, выполняя нереальные на первый взгляд задания, раскрепоститься, почувствовать себя не замороченным овощем, а живым нормальным парнем. Я редко такое пишу, потому как не мой бизнес, не хочу выглядеть рекламщиком. Но на самом деле, когда яйца зажаты, нельзя сидеть на месте. А у самого зачастую силенок тупо не хватит. А это будет словно окно в другой мир.

Да , тоже думаю об этом . Жить скучным овощем надоедает . За время брака стал через чур нудным.

4 минуты назад, sinii_oduvan сказал:

Блин, мужик, у меня ожп точно такая-же. Читал и не верил такому количеству совпадений. Я тоже на ней уже женат и много раз думал что хватит все это терпеть, но каждый раз все налаживалось. Боюсь что с рождением ребёнка все станет как у тебя. А она такой стала уже после рождения или ещё во время беременности? 

 

Моя прям мечтает о беременности и детях. И это меня немного напрягает ибо она как то высказывала желание просидеть в декрете всю жизнь. Работать очень не любит. Но зато очень любит себя. Ну, как и все нарциссы. 

Пиши ещё. Переживаю за тебя. Не сломайся только.

Спасибо за поддержку . 

Стала во  время беременности .

Но я уже писал , что своё хобби работу моя ОЖП любит . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 724

      Мужчины достигаторы

    2. 255

      Опять за помощью к форуму.

    3. 47

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    4. 47

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    5. 255

      Опять за помощью к форуму.

×
×
  • Создать...