Перейти к публикации
пикап.Форум

Засада с иностранкой!


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые форумчане!

Интересно получить мнение со стороны и/или по возможности получить совет.

Мне 31 год ей скоро будет 27 лет.Я из веселой России,она из далекого зарубежья из Азии.Общаемся мы конечно-же на английском(вдруг это важно)).У нас с ней ЛТР уже хмм около 3.5 года.Поскольку я иностранец,я не могу находится долго у нее в стране,поэтому в течении наших отношений к ней приезжал во время моих отпусков по месяцу-полтора,в итоге с ней у нее в стране вместе прожили около 6 месяцев.

Планировали с ней чуть ли не пошагово наши дальнейшие шаги для совместного сожительства без этих вечных поездок по месяцу-полтора,общаемся каждый день(это у нас уже и привычка и правило)по скайпу и тд.когда мы не вместе,и все вроде как шло очень неплохо,до блин последней недавней поездки к ней и фигней которая возникла пару дней назад.

Немного о ней.Она была девственницей,у нее до меня даже парня не было(даже поцелуев никогда не было),очень удивлялся этому поначалу особенно учитывая ее внешние показатели,ну и умственные тоже(как ни странно)),но как оказалось в ее стране с этим делом все серьезно,мол до замужества ни-ни и все в таком духе.Она вообще была с Нулевым опытом в плане отношений,в итоге как бы это странно не звучало...я был как бы ее учителем в этом деле(как будто сам блин профи лол))) я сильно вложился в эту девочку,имею ввиду конечно во "временном-эмоциональном" плане....Я конечно понимаю прозвучит бонально,веду тут TxD профи и тд.,) Но этот человек многое для меня значит,и я ее....да да да люблю блин! Как бы смешно для вас это не звучало )

Вообще особых проблем в отношения у нас не было,у нас чуть ли не сразу были правила:быть честными не смотря на ситуацию,высказывать все друг другу,в общем да у нас были очень открытые взаимоотношения,все проблемы мы в принципе решали вместе и работали как "команда" ,да конечно были всякие "нестыковки" как и у всех тут и там,но проблемы мы эффективно вместе решали.Я уже и деньги коплю как могу,и новую профессию усваиваю (для работы в ее стране),у нас серьезные планы на будущее были.

И вот во время последней поездки началось блин...

То стала по мелочам докапываться...не так сел,не так пошел,не так ешь,не так пьешь,и тд. Сначала даже как-то пытался исправить(все же мы оба друг-другу высказываемся и пытаемся ситуацию исправить,тем более что разные менталитеты и тд) эти ньюансы,особенно если это по делу было)) но потом реально достало уже.

Спрашиваю ее:детка...в чем дело? Что-то уж больно часто стала ты "королевишну" включать не по делу.

После небольшого диалога вывел ее на чисую воду так сказать Она: Вот меня реально стали бесить эти мелочи.

я: а раньше они,что тебе удовольствие приносили? C чего вдруг резко так все поменялось?

она: Ну раньше у меня была стадия...люблю не могу,все офигенчик,все идеальчик,и как-то эти мелочи игнорировались сами по себе,а сейчас у меня в голове "непонятки" пошли и сомнения.

я: ну просвети меня,не чужой же человек.

и тут поперло (

она(своими словами как Я ее понял,поскольку эту ее кашу в голове она сама не до конца не переваривает((ну по крайней мере,сама так и говорила))) 

: мне кажется ты не пытаешься исправить мои "докопалки" до тебя,я не уверена как мы будет жить вместе,на меня это давит и напрягает,стало казаться мне,что мне охото кого-то получше(потом конечно сказала что не то имелла ввиду...ну хз, тем не менее прозвучало для меня как полный "Ахтунг" ))

я ей:детка,это нормально,люди друг к другу приспосабливаются-приживаются тоже как-бэ не сразу.Щелкнув пальцами я не могу к сожалению поменять себя в один миг с твоими этими "докопалками" особенно учитывая что это реально мелочи из разряда "ниочем" и мне мля так удобно ходить и сидеть (видите-ли ее бесит когда я сижу нога-на-ногу),меня тоже не все на 100% устраивает,но я же либо тебе скажу,либо "подколю",либо намекну,но рвать наши "волшебные мля" ) отношения не собираюсь из-за этих мелочей,всегда же можно компромисс найти.А если тебе вдруг показалось что тебе охото "ПрЫнца" по "Охеренее",то флаг тебе в руки,насильно держать я тебя не стану(на самом деле ох и паршиво было на душе от этих мыслей).

Тем не менее решили чутка перезагрузить отношения,а не ломать дров из за мелочей.

Но вот я вернулся на родину.И пару дней назад я ее на разговор вытащил(обещали друг-другу разобраться с проблемой а не забивать на нее делая вид,что все отлчно)

Ну в итоге сложно понять что за "сдвиг" у нее там.Но суть такова: ее оказывается долго мучало это "чувство"(что ее бесят мелочи с моей стороны) ,про Прынца,говорит,что не то имела ввиду,мол я ей только нужен,но хочет чтобы я исправился (но что-то с трудом верится,что она почувствует себя отлично если я буду сидеть или ходить как ей там хотелось))),не уверенна в отношениях как будто.Говорила:тебе нужна девушка которая будет ценить тебя больше чем я,я плохая и тд.ты достоин лучшего(ну мля слов нет),я устала от этого "вездесущего чувства" оно меня бесит,не я не знаю что с ним делать.Говорит сомнения у нее уже давненько были.(зашибись блин)

Я ей говорю(честно ребята,больно было ппц,аж глаза намокли тогда,дорогой же человек все-таки...эх эмоции) не робот все-таки))давай возьмем перерев(рандомно сказал до 3 декабря)она согласилась(никаких контактов друг с другом) это тебе надо поменяться,а не мне,и определится уже что тебе нужно от отношений,я не могу планировать наши дальнейшие шаги зная твои эти замороченные сомнения,подумай спокойно и определись,а там решим что дальше будем делать!

Говорила напишет в текстовом формате подробнее о ее этим "заморочках"(чет нам иногда проще выражать мысли в текстовом формате).Охото конечно вправить ей мозги,и повернуть в правильное русло,ведь у нас действительно все отлично складывалось(ее подруги нам завидовали,срачей не было,измен и прочей ахинеи),сложно даже поверить как-то что докатились до этого.В отношениях не люблю стандарты типа...конфетки,цветочки...конечно сладости русские ей и ее родне привозил.Но у нас "твоческий подход" сами порой друг-другу подарки делаем своими руками,то розу на днюху нарисую(оч.неплохо рисую),то из металла ей цветок выкую,и она также,много вместе путешествовали,с сексом всегда все отлично,никогда не морозилась ни в плане секса,ни в плане поцелуев,прикосновений,объятий и тд.,постоянно говорит что скучает и любит,всячески это на деле показывает а не на словах,друг друга ценим,в отношения вкладывается и старается,ревнует когда на других девок смотрю(особенно на азиаток у нее в стране))либо если начну ради шутки что либо говорить про других девок.

Видно что старается исправить этот бред в ее голове...Но что-то походу не очень это получается у нее,хочется иправить это все,вот только она сама толком не может досконально объяснить мне в чем дело.Может "не нагулялась еще"чувство вылезло?Другу другу не изменяем,всякие ТхD тут не канают,я ей обещал,что изменять не буду,и нарушать свои обещания не собираюсь!Я отношения в нужное русло хочу направить,а не по бабам ходить )) Вот только,да немного не ясно как дальше грамотно действовать в этой ситуации,интересно как писал вначале услышать мнение со стороны.А так пока уже пару дней у нас да,пауза(по вашему игнор...ток двухсторонний))без каких либо контактов до 3 декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения на расстоянии - это верняковый вариант их слить. Они не слились раньше только потому, что у нее не было никакого опыта (в силу традиций ее страны). А теперь опыт появился. И появились вполне оправданные сомнения: нафига мне чувак вдалеке, если я могу найти получше и под боком. Ей хочется попробовать других мужиков.

Обвинять ее за это глупо. Это совершенно естественное желание. Ты же не думал, что она выйдет замуж за первого парня в своей жизни. которого не видит большую часть года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Vorotilo сказал:

мне кажется ты не пытаешься исправить мои "докопалки" до тебя,я не уверена как мы будет жить вместе,на меня это давит и напрягает,стало казаться мне,что мне охото кого-то получше(потом конечно сказала что не то имелла ввиду...ну хз, тем не менее прозвучало для меня как полный "Ахтунг" ))

я ей:детка,это нормально,люди друг к другу приспосабливаются-приживаются тоже как-бэ не сразу.Щелкнув пальцами я не могу к сожалению поменять себя в один миг с твоими этими "докопалками" особенно учитывая что это реально мелочи из разряда "ниочем" и мне мля так удобно ходить и сидеть (видите-ли ее бесит когда я сижу нога-на-ногу),меня тоже не все на 100% устраивает,но я же либо тебе скажу,либо "подколю",либо намекну,но рвать наши "волшебные мля" ) отношения не собираюсь из-за этих мелочей,всегда же можно компромисс найти.

Бабочки в животе у неё закончились.:)

А тебя ждет боль...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vorotilo сказал:

Вот только,да немного не ясно как дальше грамотно действовать в этой ситуации,интересно как писал вначале услышать мнение со стороны.

Баланс выравнивать ,но т.к ты хрен знает где

Готовься к сливу

1 час назад, Vorotilo сказал:

Я отношения в нужное русло хочу направить,а не по бабам ходить ))

В том то и дело ,что нужно рулить, 

а не разговаривать о них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vorotilo сказал:

обещали друг-другу разобраться с проблемой а не забивать на нее делая вид,что все отлчно

Ага. Как ты собираешься сделать чтобы ее не бесили эти мелочи?

А ей как перестать беситься из за мелочей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KBV сказал:

Ага. Как ты собираешься сделать чтобы ее не бесили эти мелочи?

А ей как перестать беситься из за мелочей?

Хороший вопрос,знать бы еще на него такой же хороший ответ.Вообще как правило,все проблемы у нас обсуждались и решались при участии обоих.Я ей говорю:учись не придавать большое значение мелочам(ведь всегда в парах есть подобные моменты у обоих),переводи в шутку,если реально бесит...давай обсудим(не звери же)),либо покажи на своем личном примере раз такое дело )

А вообще,да еще на ранней стадии отношений,напрягало,что я у нее первый,ибо понимал...будет гемморно.И да,геммора хватало,больше с девственицами связыватся не очень охото.

Вот как у меня брателло по этому поводу выразился:Ну и что? Я тоже девственником был,и деваха нынешняя у меня первая(его ЛТР девочка)...но что-то мыслей нет у меня,усе бросить из-ща пустяков(да были у них разногласия порой,ну как у всех,но в итоге сейчас у них все отлично) и переть "блядовать".

Вот интересно,неужели для девушек это так сложно,побороть эти чувства у них "хочу попробовать других мужиков"? 

Вообще так,то морально уже подготавливаю себя,что "кабздец подкрался незаметно" но поскольку девочка дорога мне,так просто сдаваться тоже не охото.Тем более,насчет этого "расстояния" уже сподвижки шли для решения этой проблемы,ведь это тоже нет так все просто..."херак" и ты уже в другой стране и все у вас офигенчик(хотя был бы непротив такого варианта))

Я правильно понимаю,что судя по опыту форумчан и местных старожил,построить гармоничные отношения с неопытной/девственницей это заранее провальная затея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 hours ago, Vorotilo said:

Видно что старается исправить этот бред в ее голове...Но что-то походу не очень это получается у нее,хочется иправить это все,вот только она сама толком не может досконально объяснить мне в чем дело.Может "не нагулялась еще"чувство вылезло?Другу другу не изменяем,всякие ТхD тут не канают,я ей обещал,что изменять не буду,и нарушать свои обещания не собираюсь!Я отношения в нужное русло хочу направить,а не по бабам ходить )) Вот только,да немного не ясно как дальше грамотно действовать в этой ситуации,интересно как писал вначале услышать мнение со стороны.А так пока уже пару дней у нас да,пауза(по вашему игнор...ток двухсторонний))без каких либо контактов до 3 декабря.

По моему опыту отношений с азиатками, они более чувствительны к доминации, чем европейки. Ей нельзя проигрывать в доминации, иначе у нее моментально начинается ломка. Она сама не понимает что с ней происходит и ее начинает все в тебе раздражать.

Например она говорит что ей не нравится что ты закидываешь ногу на ногу. Ты, улыбаясь и смотря ей прямо в глаза, закидываешь ногу на ногу и начинаешь ею еще и помахивать. С метасообщением "мне насрать что тебе нравится или нет, ты будешь меня принимать таким как есть". После этого она понимает что по Д тебе проигрывает и ее снова начинает все в тебе устраивать. 

А как ты начал лить сопли что будешь себя менять в угоду ей, так все начало сыпаться. Прочитай в ФАКах про Фоновое Доминирование и обязательно используй.

Проблема еще в том что большей частью отношения на расстоянии. А они рушатся вне зависимости от модели поведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор.

Я иногда читаю такие посты и #ржунимагу.

Тебе в 120 миллионной России бабы не ищется?

Епта. Всем друзьям расскажи, что ты отжарил иностранку. Лесенку купи, стремянку, чтобы до ЧСВ своего доставать теперь. И бегом некст с русской!

Автор, ты представь какая пропасть культурная между вами - начиная с языка, заканчивая culture references.

У тебя она без году неделя - а уже такой головняк.

 Достаточно много знаю пар русская/ий - иностранец/ка. Ни одна до конца не счастлива.

Культура, чё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Da_V сказал:

По моему опыту отношений с азиатками, они более чувствительны к доминации, чем европейки. Ей нельзя проигрывать в доминации, иначе у нее моментально начинается ломка. Она сама не понимает что с ней происходит и ее начинает все в тебе раздражать.

Да они отличаются от наших,еще и тем что не замечал у них такой функции как "распил-мозга",эмоциональные,детей любят(прям ппц для них кавайные),очень позитивные (даже если проблемы имеются в жизни)и тд.и тп..Во время моих прошлых путешествий,мне они приглянулись...да нравятся мне азиатки )) и были у меня замутки до нее во время отпусков,но так повеселиться на пару дней-ночей,ничего серьезного.Есть у них и недостатки тоже конечно:не могут вообще нормально с деньгами управляться,как появятся надо все сразу и спускать,СЛИИШКОМ к родителям привязаны и тд.и тп.

В плане доминации,хмм вообще особенных проблем не наблюдал,они покладисты,когда понимает какие вещи в ней не нравятся,пытается это исправить.С этим все в порядке было,хотя может ключевое слово тут "было" хмм.Просто я в наших отношениях старался держать "баланс" между нами,мол 50 на 50 где ее мнение важно для меня,как и мое для нее.Но "ломка",да сейчас явно присутствует, у нее в голове,после самоонализа и прокрутки наших диалогов в голове,некоторые вещи стали более выразительнее прояснятся(об этом чуть ниже)

23 часа назад, Da_V сказал:

Например она говорит что ей не нравится что ты закидываешь ногу на ногу. Ты, улыбаясь и смотря ей прямо в глаза, закидываешь ногу на ногу и начинаешь ею еще и помахивать. С метасообщением "мне насрать что тебе нравится или нет, ты будешь меня принимать таким как есть". После этого она понимает что по Д тебе проигрывает и ее снова начинает все в тебе устраивать. 

А как ты начал лить сопли что будешь себя менять в угоду ей, так все начало сыпаться. Прочитай в ФАКах про Фоновое Доминирование и обязательно используй.

Да отличная идея по поводу подобных "мета-сообщений" надо на заметку взять.НО есть пара,НО тут.Во первых я бы не сказал что "начал лить солпи и стал меняться в угоду ей" вот смотри...Бывают ситуации когда наделал "делов" и вроде думаешь,что все правильно сделал,но тут знакомые/твоя мадам/друзья объясняют тебе что с их точки зрения ты сделал фигню,и тут анализ ситуации включается часто под другим углом,и начинаешь видеть что да....действительно там или там я наделал херни,надо будет то или то исправить! Не вижу в этом ничего плохого,порою мы не замечаем своих ошибок,пока мы не получим намек со стороны(одна из причин,почему я тут оказался).Да и конечно же имеется ввиду ситуации,где я действительно САМ вижу что накосячил,или сделал что-либо неверно,тут да я ей обычно говорю: Ну да согласен,действительно вижу что я был тут не прав,ок приму к сведению! Как-то так...не было слов,типа:да да моя королева,все мля ради тебя,любой каприз за ваше внимание ))))

Ведь согласитесь...например я тут весь из себя такой альфа-самец кому на все и на всех пох,пошел в труселях гулять по улицам,ссать по углам,всех матом крыть,и тд...Где потом мадам заявляет:Ты че творишь? Думаешь твои действия адекватны и культурны(и тд)? Где на это я ей говорю:да мне пох на твои мнения, я ж тут супер-пупер,а ты херня....и попер дальше в труселях бродить по городу )))

Или пример с этим мля "мне не нравится как ты сидишь" у нее интересный аргумент был по этому поводу )) Она говорит у нее в стране если мужик сидит нога-на ногу это мол значит что он...ну да мол пидарок )) Тут волей-неволей задумаешься ))) (хотя в итоге сидел как мне было удобно,как бы ее это не бесило)

Я к тому клоню,что да имейте ввиду что страна другая,правила другие,люди другие,законы и культура другие....много чего другого.И когда она мне толково объясняет где-как-почему я по ее мнению повел неверно,то да я брал это во внимание,я уважаю культуру других стран...быдлом я не являюсь )) У них даже например указывать пальцем на кого-то что-то по ее словам считается плохим тоном,ногой тоже кстати ))! На мой вопрос: а как же мне указывать тебе на что-то(ну тут я уже прикалываться начл) толком и ответа не было )) Тем более учитывая что жил я в основном с ней,ее братом и ее родителями в их доме,как бы культуре другой страны я считаю соответствовать надо,и ее придирки в основном шли по этому поводу.

Просто да в последнее время когда я заметил что ну явно палку перегибать с этим стала,тут я и вытаскивал ее на разговоры на эту тему(ну мысли читать я еще не умею...к сожалению))) Да видимо,надо было больше действовать как Da_V указывал на придирки "ниочем".В след.раз когда тема будет насчет:ну ты готов поменяться в этих моментах?

Скажу: Если посчитаю это необходимым,то буду работать над собой в том или ином аспекте.А поработать над собой больше тебе необходимо,не у меня тараканы в голове завелись,если не принимаешь человека таким...каков он есть и не ценишь его в достаточной мере,то о каких чувствах/будущем/отношения может идти речь?

11 час назад, Stormbird сказал:

Автор.

Я иногда читаю такие посты и #ржунимагу.

Тебе в 120 миллионной России бабы не ищется?

Епта. Всем друзьям расскажи, что ты отжарил иностранку. Лесенку купи, стремянку, чтобы до ЧСВ своего доставать теперь. И бегом некст с русской!

Автор, ты представь какая пропасть культурная между вами - начиная с языка, заканчивая culture references.

Хмм ничего смешного если честно не вижу в том,чтобы попробовать для себя что-то новое! Все познается в сравнении,как ты можешь говорить что хорошо,а что плохо,если тебе даже сравнить не с чем?

Вообще тогда просто нужно было английский подтянуть,и подумал....ну почему бы этого не сделать в общении с девушками(тем более меня интересуют вещи как:культура разных стран,их история,как люди живут и тд)и тем убить нескольких зайцев одним выстрелом.Не было идеи изначально мутить подобное,но жизнь как вы понимаете штука сложная...и интересная )) Я люблю вообще в жизни пробовать что-то новое когда подворачивается возможность,или вы считаете это чем-то зазорным?)

А так да согласен,много отличий культурных,как и языковой баланс тоже,вообще во многих аспектах отличия,но с другой стороны это и интересно тоже! Даже если я с ней в итоге расстанусь,у меня будет очень интересный и своеобразный опыт в жизни,о котором я ничуть не жалею! Знаешь как весело ехать в незнакомую страну,где все другое как и язык,в город где никогда не был,к девахе которую в реале ниразу не видел,но с которой уже отношения построены(я про первую мою поездку к ней конечно же)),где в первый-же день уже при всем при этом уже знакомишься  ее маман ))) Поверь ощущения не забываемые от подобного опыта(это только одни из примеров)

Просто на данном этапе сдаваться я пока не намерен,поскольку вижу перспективы,главное сейчас действовать правильно,включать самоанализ,в чем данных форум помогает как и комментарии,за что большое спасибо и форуму и его участникам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Vorotilo said:

Просто да в последнее время когда я заметил что ну явно палку перегибать с этим стала,тут я и вытаскивал ее на разговоры на эту тему(ну мысли читать я еще не умею...к сожалению))) Да видимо,надо было больше действовать как Da_V указывал на придирки "ниочем".В след.раз когда тема будет насчет:ну ты готов поменяться в этих моментах?

Скажу: Если посчитаю это необходимым,то буду работать над собой в том или ином аспекте.А поработать над собой больше тебе необходимо,не у меня тараканы в голове завелись,если не принимаешь человека таким...каков он есть и не ценишь его в достаточной мере,то о каких чувствах/будущем/отношения может идти речь?

Тут-то ты и начал просирать эти отношения. Позволил загнать себя в оценочный фрейм 

Не надо ей говорить что будешь работать над собой. Она выдала задание, а ты будешь работать? Да нафиг? Прими для себя и про себя к сведению что что она сказала и что посчитаешь нужным, поменяешь сам. А ей не позволяй выдавать тебе оценку. Типа: "Дорогуша. Я такой. Тейк ит ор лив ит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Da_V сказал:

Тут-то ты и начал просирать эти отношения. Позволил загнать себя в оценочный фрейм 

Не надо ей говорить что будешь работать над собой. Она выдала задание, а ты будешь работать? Да нафиг? Прими для себя и про себя к сведению что что она сказала и что посчитаешь нужным, поменяешь сам. А ей не позволяй выдавать тебе оценку. Типа: "Дорогуша. Я такой. Тейк ит ор лив ит"

И как по вашему должен "грамотно" звучать ответ? Хмм...она например говорит вещи которые ее напрягают,тут я должен же как-то среагировать и сказать ей что-либо по этому поводу(естественно для себя начав фильтровать где стоит что-либо менять,где нет) Интересно узнать как по вашему должен "правильно" звучать ответ на эти "докопалки" ?

Согласен с вами,(и тогда в принципе чуял) что мой ответ,как и действия после этого были не совсем верны,чувствовал это даже на уровне подсознания,что я там накосячил...но вот как именно,"грамотно" действовать в этом моменте,не могу найти ответ на это! (( Ведь этот момент,по сути и был переломным как вы указываете,вроде ничего серьезно не предвещало,но потом с этого и попер валун "pаздуваться" ваши слова четко дали мне осознать это хмм! Осталось разобраться,как в этой ситуации нужно правильно действовать и каков мой ответ должен быть ей на подобные заявления с ее стороны!

Вы также оказались правы насчет "оценочного" фрейм...Ее письмо которое по емейлу у только что получил,доказывает это,письмо которое меня загнало в небольшой ступор....сейчас его переведу и скину,там есть моменты над которыми стоит призадуматься...

Da_V спасибо большое,ваши слова действительно помогают как мозайку,сложить эту головоломку в единое целое кусочек за кусочком. Да надо больше само-образовываться в науке под названием "отношения",чтобы впредь подобного не допускать.Но в данный момент,нужно явно остыть...

На самом деле,до сих пор поражаюсь....вот как такие мелочи,могут перерости в тотальный разгром всего и вся.

Ок ща письмо скину,там ппц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vorotilo сказал:

На самом деле,до сих пор поражаюсь....вот как такие мелочи,могут перерости в тотальный разгром всего и вся.

ты не поражайся, любовь сегодня есть, а завтра её нет, только ночь в обнимку поспали, носом к носу, а к обеду разбежались и тишина навсегда, такая жизнь вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на 4ый(или это 5ый день нашей паузы с моей стороны)как она и говорила написала следущее письмо...перевожу практически дословно

Заголовок: Важно

Пишет Мое Имя...

Я покопалась в себе и своих чувствах и пишу тебе результат этого.

(Мое имя) ,я никогда не была против того что ты не богат.Мы всегда можем найти варианты заработать поболее,согласен?

Но иногда мне охото попробовать новых вещей.Путешествовать в новые места,вместе пробовать что-то новое для нас,например заняться дайвингом, или питаться в "понтовых" ресторанах или ресторане на крыше здания например.

(Вот тут меня немного удивило,вместе мы много путешествовало,и мля чего только не перепробывали,поскольку я как и она люблю все новое)

Ты знаешь когда я устроюсь на работу после этих курсов(название работы не укажу,но она высоко-оплавичаемая,и у нее реально высоки шансы ее получить) я буду возить тебя по многим местам вокруг света.Мы увидим много чего нового,будем постоянно проводить время вместе и я смогу покупать тебе офигенную одежду из разных стран.

Так что это не проблема.

Проблема в твоих особенностях характера/индивидуальности.

Я знаю,ты говорил мне,что нужно уметь относится некоторым вещам проще,и эти мелочи не должны быть причиной разрыва наших отношений.

Но я хочу чтобы и ты меня и мою точку зрения тоже понял.

Ты сам видишь и знаешь,что у меня "хорошие" особенности характера/индивидуальности,это то,чем я сильно дорожу в своей жизни.

Я всегда хожу прямо и ровно,я всегда ем правильно.

(да есть у нее такое,ей очень важно мнение со стороны,даже если люди абсолютно чужие,а же к этому проще отношусь...она всегда верна правилам,хренос два ее заставишь нарушить...хотя бывают и исключения)) она да пытается как говорится "быть правильной всегда и везде" но когда мы остаемся вдвоем она конечно же,другая)))

Я тебе упоминала,в чем я хочу чтобы ты поменялся( ну да...сидеть мля по каким-то странным правилам,ходить как солдафон,есть где бы я ни был как будто я на каком то супер важном мероприятии и супер-пупер ресторане,еще она да жаловалась на мой насморк....ну да это у меня хроническое с детства,2 операции уже делал на эти аденоиды,и все равно насморк снова появлялся,не то чтобы сильный но да бывает напрягает немного,да надо тоже заняться этим делом,может что ща в медицине по этому поводу улчушилось....и какие-то еще пару мелочей)

Хотя я думаю,реальная проблема во мне.

Я не должна чувствовать стремно когда мы вместе на публике.

Но я чувствую.И я ненавижу это в себе.

(мое имя)что я хочу,так это умного бойфренда(хотя идиотом она меня точно не считала)))),того кто будет хорошо одеватся(ну даж не знаю что тут сказать,походу я должен постоянно в паджаке с галстуком ходить что-ли )),у которого хорошие особенности характера/индивидуальность,тог кем я буду гордится каждый раз когда мы вместе.Я хочу бойфренда которого я могу показать окружающим.

(Нуу тут тоже забавно....вроде как она сама это часто говорила как ее друзья ей завидуют когда видят нас вместе,да и что-то вообще не помню чтобы с этим проблемы были вообще,странно...вроде все норм вседа было,ну может пару мелочей,когда друг другу говорили посли этих всяких посиделок где меня что-то не устраивало ,и она где ее не устраивало...но это реально было то пару раз от силы и то не серьезно)

Я могу попытаться избавится от этого чувства.Hо ты должен мне помочь в этом тоже.

И я знаю это неправильно пытаться говорить тебе быть тем,кем ты не являешься.И я чувствую очено плохо из-за этого.

По моему,партнер не должен требовать от другого поменяться.

Но более важно,партнеры не должны чувствовать что им стремно друг из-за друга в тех или иных обстоятельствах (очень блин интересно когда это было,для меня это новости...ну ток ваще мелочи в голову приходят)

Эти вещи заставляют меня чувствовать себя хреново и я думаю ты достоин того кто будет любить и принимать тебя таким,какой ты есть.

А не девушку у которой в голове подобные сомнения,с мыслями что она может найти другого.Это неправильно.

Но ты прав,это правильно что люди должны уметь находить компромиссы и приспосабливаться друг к другу живя вместе.Мы многого добились вместе.Мы поменялись.И будут у нас еще много препятствий на нашем пути.

Так вот то,что я хочу...это сохранить наши отношения.И я верю что когда я получу эту работу,и когда мы сможем много чего себе позволить,там будет для нас проще.

Как тогда,когда мы жили вместе (тут указывается страна где мы вдвоем очень здорово провели время),без родаков.

 

Но (Мое имя) есть то,что еще меня беспокоит.

Еще одна проблема,которая меня беспокоит.

То что я не чувствую себя сильно херово от этой нашей паузы.

Да,я скучаю по тебе.И я хочу как обычно делится с тобой обо всем.

Но я думаю,я должна чувствовать себя более паршиво от нашей паузы(игнора)

Может это оттого,что я знаю что мы не в разыве,а просто в режиме паузы?

И все же,я чувствую себя фигово от этого,и чувствую странно из-за этого.

И не знаю что делать.

Я очень хочу сохранить наши отношения,и дать нам еще один шанс стать лучше и построить более сильные отношения.

Но из-за всех этих странных чувств,и сомнений,от которых по правде говоря я не знаю,смогу ли я избавится или нет.

И того факта что я чувствую себя не так плохо не общаясь с тобой (чет тут как-то даже обидно стало))

Меня посещают мысли,что для нас будет лучше если мы расстанемся.

Ты знаешь,что ты у меня первый парень,ты многому меня научил и дал много понять.

Ты научил меня любить,да дал мне так много.

Я знаю всем сердцем,что не никогда не встречу никого кто бы любил меня как ты.

Но я просто не знаю что делать.Я не знаю чего я хочу ( Ну да прям как "ступор" про который указывал Da_V)

Поэтому я думаю,что ты должен решить что нам делать.Потому-что я не знаю,просто не знаю

 

Я знаю у меня в голове сейчас много сомнений.И я понимаю что тебе больно читать весь этот бред.

И я пойму если ты решишь,что нам стоит расстаться.

И я обещаю,если ты решишь дать нам еще один шанс,я буду самой лучшей девушкой,как и всегда пыталась быть для тебя.И даже лучше.И я избавлюсь от этих чувств.Я буду сильно стараться в этом.Потому-что я не хочу чтобы наши отношения закончились.И если мы поможем друг-другу,я верю что все у нас получится.

 

Не забывай есть полезную еду и отдыхай побольше.

Скучаю по тебе и люблю тебя.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, старший сказал:

ты не поражайся, любовь сегодня есть, а завтра её нет, только ночь в обнимку поспали, носом к носу, а к обеду разбежались и тишина навсегда, такая жизнь вот.

Ага золотые слова...Как я выше и писал,жизнь сложная штука,полностью с тобой тут солидарен с твоими словами )

 

А вообще,даже не знаю что и думать по поводу ее письма...как будто сама себе противоречит.Может под разным эмоциональном состоянии писала текст.

Есть у кого мысли по поводу этого письма.У меня если честно,сейчас голова как закипает,надо охладится,срочняком,пока как и говорил до 3 декабря как с ней и договаривались с ней ничего писать ей не буду.

Все попер ща в тренажерку,надо "отрезветь"блин,ибо это письмо в ступор вогнало совсем.потом с братом надо дела кое-какие порешать.Позже попробую более детально по пунктам этого письма пробежаться если это необходимо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхем..на мое более чем скромное мнение...

Все ее письмо сквозит тем что в ваших отношениях нет новизны, застоялись, свежмий ручеек начал заболачиваться. В принципе 3.5 года.

Все ее слова про костюмы и мч которым она хочет гордица, это слова-мишура в которые она вкладывает смысл что у нее запрос на изменение и развитие вперёд, а так она его себе представляет.

На самом деле это не особенно важно, будешь ты в костюме или в шортах дальше, но нужно в ваши отношения впустить свежий ветер, делать вместе то чего раньше не делали.

И также вам обоим отдельно следует  начать развиваться , т.е. новые сферы интересов, хобби, но отдельно. 

Т.е. нужна новизна как в личных индивидуальной жизни, так и в совместных отношениях.

П.с. можно начать с уборки в доме и выкинуть все что сломано и не используется год.Безжалостно растаца с хламом и старьем, возможно купить новую мебель, можно не всю, полочку или зеркало.

Поменять гардероб, пусть ваши друзья выберут вам наряды.

Короче если по фен-шую, то нужно обновить энергию и дать ей движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка в плюсе. 
Т.е. она пока еще тебя любит, но ты ее уже раздражаешь. "Бабочки умерли", она начала видеть реальность, все твои недостатки.. в голове селятся мысли, что ей одной не так уж и плохо, а может быть еще лучше.. Впереди крутая работа.. Может быть кто-то более прекрасный, ходящий прямо и с хорошими манерами, которого не стыдно показать друзьям. Самое забавное, она не боится тебя потерять. Она не думает, что весь этот бред, что она тебе написала - лучше держать в голове. Потому что до этого ты всем своим поведением показывал, что ты "всегда рядом".. вы "вместе справитесь", потому что ты "такой правильный" и тебе нравился образ "первого".. героя, каковым ты себя для нее считал. 
А реальность другая. Этим своим письмом она сообщает тебе: что якобы верит, что если переоденет/переобует тебя и выведет в ресторан на крышу, то будет все хорошо (Ты что, бомж, которого нужно переодевать?!?) С другой стороны... ей уже пох. Ей и так хорошо. И она не ожидала, что будет настолько хорошо и не напряжно БЕЗ тебя. Поэтому очень по девичьи просить тебя взять всю ответственность за принятие решения.. И либо расстаться, либо "попытаться тебе себя исправить"!  Что за бред?
Не нужно быть настолько предсказуемым! Настолько правильным и хорошим, чтоб разжовывать все сложные ситуации. Она тебя не ценит. Вернее, как бы "ценит", но нет!) Она уже готова расстаться. 

Вы договорились, что не общаетесь? Вот и не общайтесь. Действительно, есть о чем подумать каждому. (На расстоянии ты все равно на нее никак повлиять не сможешь - только мозг вынесешь). Да и ее объяснения, что в тебе не так и что нужно ТЕБЕ поменять, поверь, ни к чему. 

Когда вы в следующий раз должны были встретиться?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Судя по всему - это Япония. Если "да", то вариант действий только один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Давай попробуем нормально из этой ситуации выехать, чтобы и в оценочный фрейм не попасть, не начать оправдываться и в то-же время не гнать негатив на нее. Она не виновата в том что сейчас чувствует.

Ответь ей в таком духе:

"Привет малышка. Не будь такой fragile по поводу наших отношений. Я уверен, что когда мы окажемся вместе, то все твои страхи испарятся. Ты у меня умница и конечно получишь ту работу о которой мечтаешь. И мы конечно будем много путешествовать ....... ну и далее опиши ваше прекрасное будущее вместе.

Принцип понятен? Пока на расстоянии держишь позитив и уходишь от выяснения отношений. А при встрече будь потверже и не давай на себя вешать оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ты приедешь ко мне? сказал:

Кхем..на мое более чем скромное мнение...

Все ее письмо сквозит тем что в ваших отношениях нет новизны, застоялись, свежмий ручеек начал заболачиваться. В принципе 3.5 года.

Все ее слова про костюмы и мч которым она хочет гордица, это слова-мишура в которые она вкладывает смысл что у нее запрос на изменение и развитие вперёд, а так она его себе представляет.

На самом деле это не особенно важно, будешь ты в костюме или в шортах дальше, но нужно в ваши отношения впустить свежий ветер, делать вместе то чего раньше не делали.

И также вам обоим отдельно следует  начать развиваться , т.е. новые сферы интересов, хобби, но отдельно. 

Т.е. нужна новизна как в личных индивидуальной жизни, так и в совместных отношениях.

П.с. можно начать с уборки в доме и выкинуть все что сломано и не используется год.Безжалостно растаца с хламом и старьем, возможно купить новую мебель, можно не всю, полочку или зеркало.

Поменять гардероб, пусть ваши друзья выберут вам наряды.

Короче если по фен-шую, то нужно обновить энергию и дать ей движение.

Вообще на самом деле,удивили ее слова по поводу одежды и этим "гордица". Я понимаю еще если бы она тоскала всяких там гуччи,так она сама одевается в обычную-практичную одежду,более того,еще и мою бывает таскает,ну там рубашки,футболки,иногда даже шорты.Ну да говорила как-то,мол "ты бы клево смотрелся в этом костюме" на что тогда ответил "ну да,но на данный момент у нас есть поважнее планы куда деньги вливать" сам костюм не имею,ну не любитель я подобного рода однежд,которые одевать буду раз в год от силы(хотя может действительно стоит приобрести,но пылится же будет )))предпочитал всегда "практичную" одежду в темных тонах.Да и много-ли вы с собой шмотья сможете в самолет взять?Там макс 20кг(учитывая вес сумки,сувениры,сладости русские и тд)...Ну да,на самом деле я не спец в этих модах и тд,да и вкус может у меня банален,поэтому бывало и она мну одевала,ну ничего плохого в этом не вижу )

Вообще да,надо от старья(особенно шмотья)избавится,хорошая идея!

Насчет "гордица" с этим тоже странно (может она это в общих чертах описывала) мля постоянно трындела мол как ей подруги завидовали когда нас вместе видят и тд. да и вел себя адекватно,вообще не припомню проблем,ну может уж совсем мелкие.Но прикалюха хвастать друг-другу всяких бойфрендов/гф. у них да есть такое.Хмм может порой тихо себя вел,хотя че еще ожидать когда например они всей толпой на своем языке болоболят ))) и тут я такой на нашем...А ВОТ У НАААС ))))) Вообще да порой напрягали эти тусовочки,ведь они почти англ.не используют,а один как говорится в поле не войн )))

А вот про новизны в отношениях,нуууу фиг знает,уже что только вместе не делали/пробовали,постоянно был экшон.Правда да в последний раз когда я у нее был,все было проще...хотя это из-за того что у нее много работы было(толком и выходных у нее не было даж),да и я пока у нее на работе был занимался делами на ноуте. Вечером ток домой обычно приезжали,там уже не особо до веселух было,хотя и не без этого тоже,чет все равно придумывали чем себя занять.

5 часов назад, СтарыйСлав сказал:

Судя по всему - это Япония. Если "да", то вариант действий только один.

Останусь немного "инкогнито" )) хмм а что за вариант? Заинтриговал блин ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vorotilo сказал:

И как по вашему должен "грамотно" звучать ответ? Хмм...она например говорит вещи которые ее напрягают,тут я должен же как-то среагировать и сказать ей что-либо по этому поводу(естественно для себя начав фильтровать где стоит что-либо менять,где нет) Интересно узнать как по вашему должен "правильно" звучать ответ на эти "докопалки" ?

Как будто ты разговариваешь с маленьким ребенком

7 часов назад, Vorotilo сказал:

Согласен с вами,(и тогда в принципе чуял) что мой ответ,как и действия после этого были не совсем верны,чувствовал это даже на уровне подсознания,что я там накосячил...но вот как именно,"грамотно" действовать в этом моменте,не могу найти ответ на это! (( Ведь этот момент,по сути и был переломным как вы указываете,вроде ничего серьезно не предвещало,но потом с этого и попер валун "pаздуваться" ваши слова четко дали мне осознать это хмм! Осталось разобраться,как в этой ситуации нужно правильно действовать и каков мой ответ должен быть ей на подобные заявления с ее стороны!

Забудь, этот момент не то что не был переломным, он даже не был сколь-нибудь значимым

7 часов назад, Vorotilo сказал:

Вы также оказались правы насчет "оценочного" фрейм...Ее письмо которое по емейлу у только что получил,доказывает это,письмо которое меня загнало в небольшой ступор....сейчас его переведу и скину,там есть моменты над которыми стоит призадуматься...

Da_V спасибо большое,ваши слова действительно помогают как мозайку,сложить эту головоломку в единое целое кусочек за кусочком. Да надо больше само-образовываться в науке под названием "отношения",чтобы впредь подобного не допускать.Но в данный момент,нужно явно остыть...

На самом деле,до сих пор поражаюсь....вот как такие мелочи,могут перерости в тотальный разгром всего и вся.

То же самое, это все внешние проявления внутренней проблемы, даже если уберешь их вылезут другие.

По поводу письма - вся вода которая там налита не стоит ничего, это все обратная рационализация. Перевод с бабского на русский звучит так - я тебя переросла. Она в начале чувствует а потом пытается, в меру своего понимания, это как-то объяснить. И, естественно, это объяснение никак не связано с причиной, которая вызвала эти чувства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Добрая Девушка сказал:

Девушка в плюсе. 
Т.е. она пока еще тебя любит, но ты ее уже раздражаешь. "Бабочки умерли", она начала видеть реальность, все твои недостатки.. в голове селятся мысли, что ей одной не так уж и плохо, а может быть еще лучше.. Впереди крутая работа.. Может быть кто-то более прекрасный, ходящий прямо и с хорошими манерами, которого не стыдно показать друзьям. Самое забавное, она не боится тебя потерять. Она не думает, что весь этот бред, что она тебе написала - лучше держать в голове. Потому что до этого ты всем своим поведением показывал, что ты "всегда рядом".. вы "вместе справитесь", потому что ты "такой правильный" и тебе нравился образ "первого".. героя, каковым ты себя для нее считал. 
А реальность другая. Этим своим письмом она сообщает тебе: что якобы верит, что если переоденет/переобует тебя и выведет в ресторан на крышу, то будет все хорошо (Ты что, бомж, которого нужно переодевать?!?) С другой стороны... ей уже пох. Ей и так хорошо. И она не ожидала, что будет настолько хорошо и не напряжно БЕЗ тебя. Поэтому очень по девичьи просить тебя взять всю ответственность за принятие решения.. И либо расстаться, либо "попытаться тебе себя исправить"!  Что за бред?
Не нужно быть настолько предсказуемым! Настолько правильным и хорошим, чтоб разжовывать все сложные ситуации. Она тебя не ценит. Вернее, как бы "ценит", но нет!) Она уже готова расстаться. 

Вы договорились, что не общаетесь? Вот и не общайтесь. Действительно, есть о чем подумать каждому. (На расстоянии ты все равно на нее никак повлиять не сможешь - только мозг вынесешь). Да и ее объяснения, что в тебе не так и что нужно ТЕБЕ поменять, поверь, ни к чему. 

Когда вы в следующий раз должны были встретиться?
 

Ну да согласен,она так и говорила...мол да раньше на недостатки внимание не было особо,а ща прям понесло...но мля ее придирки даже,ну ппц по моему такие не серьезные.У меня тоже придирок хватает на самом деле,и она это знает,вот только я не заявляю:Так мля,чет мне запарил твой кавардак...иди ка ты нах...если не поменяешься!)) Поверь минусов у нее ой как хватает,ооо я могу при желании дофига до чего докопатся )) Но мля у кого нет их?  Я ей говорю: Ну не бывает такого,всегда будет,что-то до чего можно докопаться,будь это я,ты или кто либо еще...

Ага,мб ей и хорошо вдруг стало без меня (ну по крайней мере на 5ый день сложно еще я думаю это уверенно утверждать),мб и нет,тут походу ток время покажет!

Мозг я не любитель выносить,так и не люблю когда мне это пытаются сделать )) При разборках я не ору,самого бесят эти неадекватные крико-визги как у некоторых! А так да,согласен,есть о чем подумать.

Насчет не "ценит....не ценит" в данный момент,может оно и так судя ее этим словам,что и заставляет задуматься,но и с другой стороны тоже вижу что эти отношения для нее не пустой звук,и что пытается ситуацию исправить...хотя на деле,ток больше тараканов стало всплывать не пойми отчего ))

В след.раз планировали в апреле встретится после ее курсов,уже здесь в России,впервые тут будет...но на данный момент,что-то как-то тяжко вообще сейчас подобное планировать,со всей этой ее херью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

Давай попробуем нормально из этой ситуации выехать, чтобы и в оценочный фрейм не попасть, не начать оправдываться и в то-же время не гнать негатив на нее. Она не виновата в том что сейчас чувствует.

Ответь ей в таком духе:

"Привет малышка. Не будь такой fragile по поводу наших отношений. Я уверен, что когда мы окажемся вместе, то все твои страхи испарятся. Ты у меня умница и конечно получишь ту работу о которой мечтаешь. И мы конечно будем много путешествовать ....... ну и далее опиши ваше прекрасное будущее вместе.

Принцип понятен? Пока на расстоянии держишь позитив и уходишь от выяснения отношений. А при встрече будь потверже и не давай на себя вешать оценки.

Ага понятно.Вот только да,на деле чую тяжко будет реализовать )

Имею ввиду держать позитив,но зная про все эти ее тараканы...та еще задачка этот факт игнорить.Но попробовать можно данный подход,почему бы и нет,один хер терять уже нечего ))

Нужно для себя только проработать и продумать этот вариант,ведь все равно она явно попробует поднять эту тему!

Хотя зная себя да,тяжко будет не подымать эту тему совсем....Но одно знаю точно,если попрет дело  однозначно к расставанию,охото сделать это все же без маразма типа злых разборок и срача,а на позитиве(насколько это вообще возможно))) вспоминая в последних моментах позитивные моменты(коих были тонны),ведь на самом деле исключая весь этот бредовый промежуток в отношения,в остальном было реально круто )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Vorotilo сказал:

Но попробовать можно данный подход

Подход хорош. 
И старайся стать менее предсказуемым и менее доступным. Чтоб она тоже могла соскучиться и забеспокоиться "куда же он там пропал?".

Может стоит звонить не каждый день, а раз в 2-3 дня?  Не тогда, когда надо, а когда хочется (есть что рассказать/чем поделиться)?
Что ваша инициатива была 50/50.. или 60/40 (твоя меньше). 

Ну и невозможно иметь стабильно плотные ЛТР.. когда-то кто-то чем-то увлекается, и бывают периоды спада активности. Главное не сидеть и не киснуть, а максимально заниматься другими сферами своей жизни.

При общении о перспективе (обсуждении будущих планов) - можно видеть реакцию партнера.. насколько он загорается и вдохновляется этой идеей. Как томится. Или наоборот.. что его эта мысль угнетает.  В конце концов желание строить и развивать отношения - это стремление двух людей, а не игра в одни ворота. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Vorotilo сказал:

хмм а что за вариант? Заинтриговал блин ))

Он тебе не понравится.

Забрать в Россию.

Ты никогда не станешь там своим. Даже если ты будешь говорить на их языке лучше их всех. Даже если ты станешь советником Императора по национальной истории!

Ты знаешь, что у них даже официантки, если заказывает белый, то смотрят не на того, кто заказывает, а на местного (если он есть за столом), даже если он молчит?

Ты все равно будешь чужак для всех них, хоть через 50 лет жизни там. И поэтому она всегда будет тебя стесняться.

Даже если ты интегрируешься во все их традиции, вплоть до самых мелких, о чем она уже предъявляет тебе претензию (кстати, а оно тебе надо - так терять себя перед женщиной, утрачивать кусок своего национального "я"?) - все равно останется что-то, за что можно будет тебе предъявить (даже если не вслух), и за что будет стесняться тебя.

Пока молодые, это круто - вау, ее парень иностранец! Это супер! Это сексуально! Это вызов, протест! Молодежная тема такая. Это модно у них. Как у нашей молодежи модно многое иностранное. Но для зрелой, семейной, размеренной жизни, когда одно место работы на всю жизнь, один дом и одни и те же соседи из поколения в поколение - не годится.

У них даже полукровки, чьи родители один местный другой нет - и то изгои.

Поэтому у тебя выбор.

Если ты хочешь там жить, тебе там понравилось, и для этого девушка важна для тебя, хоть может ты сам себе в этом не признаешься - тогда надо прогнуться, прикинуться, чтобы закрепиться, а потом уже обладая визой на жительство искать другую, да даже европейку или русскую, живущую там на таких же основаниях как и ты, там таких много.

А если тебе нужна она, ты любишь - то только забирать сюда.

Да, она здесь зачахнет, ей будет в 10 раз тяжелее здесь, чем тебе там (хотя и тебе там очень тяжело будет), но только в этом случае будет мизерный шанс, что сработает правило "родина любящей девушки там, где ее любимый".

А если ты будешь "в гостях" у девушки жить - твоя значимость упадет, ты должен будешь жить по ее правилам во всем. Да еще и на ее деньги, потому что ты там долго не заработаешь столько, сколько местные, даже девушки зарабатывают. Смотри - вы еще даже не начали жить, а тебе УЖЕ предъявляют, что ты неправильный, плюс что ты зависимый от ее денег (будешь). Она уже хозяйка положения, и поэтому уже диктует свои распальцовки.

Уж поверь человеку, который жил в другой стране 13 лет на жилплощади жены. И не наступай на мои грабли, тебе своих в жизни хватит.

А закон жизни таков - если мужчина каблук (в силу характера ли, обстоятельств ли, как в твоем случае - не важно), то автоматом значимость его низка, и как следствие - его не хотят, секс пресный, в итоге получаешь рога и ежедневное "ты мне жизнь испортил".

Если хотите семьей быть - то только по твоим правилам и на твоей территории. Пусть она учит язык, пусть она меньше зарабатывает и пусть она от тебя зависит. Тогда будет небольшой шанс.

(Но у меня впечатление, что тебе это все не надо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

И еще. О письме этой монголоидной Татяны Лариной тебе.

Это не бред, и не неуверенность, и не все то что ты увидел в этом. Это - твердое "нет".

Они так говорят "нет". Так посылают.

У них если девушка скажет парню "ты мне не подходишь, прощай", то ей придется сделать самой себе сиппуку, чтобы сохранить лицо перед собой и окружающими. :) Потому что тем самым она повергает мужчину в неловкую, стыдную ситуацию - а это абсолютно недопустимо.

Последние ее абзацы, где она пишет, что вам наверное надо еще подумать, но принимай решение ты - это их такой суперкультурный "досвидос". Это даже не ДОД.

Потому что если бы ты был местным, то тебе после такого ее письма ТВОЯ культурность и традиции не позволили бы настаивать на продолжении отношений. Но - формально это решение принимаешь ты. И все сохраняют лицо. Она: "я не при делах, решение не мое, как мужчина решил так и правильно". Ты: "я вижу что ее судьба не во мне, мне безумно жаль, но я принял решение поставить точку". Так по-ихнему будет правильно.

А сейчас она, бедолага, сидит и боится, что ты, чертов варвар, не отдупляешь эти расклады и ответишь "да ладно, малышка, не загоняйся, все будет хорошо, вот увидишь".

Поэтому насчет варианта забрать ее - о чем я писал выше - да, это единственный вариант если цель семья - но я вангую, что если ты это предложишь, то она тебе откажет (уже в более грубой форме - что-нибудь типа "я тебя недостойна, я не могу тебя принести в жертву обстоятельствам, быть тебе такой обузой как жена-иностранка" или что-то вроде этого).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Они так говорят "нет". Так посылают.

Последние ее абзацы, где она пишет, что вам наверное надо еще подумать, но принимай решение ты - это их такой суперкультурный "досвидос". Это даже не ДОД.

Похоже на то)

Я читал, что у японцев не принято говорить "нет", т.е. прямо отказывать.

Этикет такой:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Похоже на то)

Я читал, что у японцев не принято говорить "нет", т.е. прямо отказывать.

Этикет такой:ph34r:

Во-во. ) Причем не этикет, а тысячелетняя философия. )

Это у нас можно набухаться, потом морду друг другу набить, а потом опять сесть и набухаться. И у них так тоже делают, но только таким образом, чтобы никого не поставить в неловкое, постыдное положение и тем самым сохранить (пьяное, побитое) лицо. :)

Кстати, Дозорыч, ты слыхал такую фишку, что когда японцы нажираются в г...но, то переходят на китайский язык! (Метасообщение - я настолько насвинячился, что впору то-ли хрюкнуть, то-ли стать китайцем.) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СтарыйСлав сказал:

Кстати, Дозорыч, ты слыхал такую фишку, что когда японцы нажираются в г...но, то переходят на китайский язык! (Метасообщение - я настолько насвинячился, что впору то-ли хрюкнуть, то-ли стать китайцем.) :)

нет, не слыхал, я мало общался с японцами) Но они производят впечатление очень вежливых людей, у которых непонятно что на уме)

другие азиаты как то попроще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Ночной Дозор сказал:

нет, не слыхал, я мало общался с японцами) Но они производят впечатление очень вежливых людей, у которых непонятно что на уме)

другие азиаты как то попроще)

Вот и я говорю - он еще "инкогнито" тут держать собирается, да из ее письма япона-мама из всех щелей лезет!

Шила в мешке не утаишь, это же ФОРУМ! Тут всегда найдется - кто лихой ...бака, кто японовед-любитель, кто психолог, кто "путь безупречного воина" - глядишь, и вывели на чистую воду, на одном базаре! ))) А потом - получай помощь, за которой пришел, даже если уже пожалел об этом, санитары уже бегут с носилками, не отмажешься. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты как в фильме "Форсаж- Токийский дрифт" - судя по всему "ГАДЖИН", надеюсь все помнят этот фильмец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 hours ago, СтарыйСлав said:

Вот и я говорю - он еще "инкогнито" тут держать собирается, да из ее письма япона-мама из всех щелей лезет!

Ну и для меня это было очевидно. В азии всего 3 страны, где работая по профессии(не бизнесс) можно путешествовать. Япония, Сингапур и Ю Корея. А если женщине, то всего одна страна. Но автор хотел сохранять инкогнито, так почему нет?

8 hours ago, СтарыйСлав said:

Поэтому насчет варианта забрать ее - о чем я писал выше - да, это единственный вариант если цель семья

Мы недавно семьей путешествовали по Японии и останавливались в одной семье. Он испанец, она японка, 2-е детей. Живут там. Если здороваться с соседями, то тебя не видят, как будто ты прозрачный. Но это не мешает мужу быть абсолютно уверенным в себе и очень общительным мужчиной.

Понимаешь в чем тут фишка. Для чувуств женщины очень важна доминантность и уникальность. То что мужик настолько уверен в себе, что его не напрягает жить в чуждом окружении, в котором он на самом деле чувствует себя как дома, то это обезоруживает.

Поэтому я и вижу вариант для автора просто забить на ее сомнения и переть как танк. Использовать свои преимущества как иностранца-варвара, а не сосредотачиваться на недостатках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Da_V сказал:

Ну и для меня это было очевидно. В азии всего 3 страны, где работая по профессии(не бизнесс) можно путешествовать. Япония, Сингапур и Ю Корея. А если женщине, то всего одна страна.

OFF Для общего развития объясните о чем речь, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vorotilo сказал:

 

Про "гордица".

Ну может тут не женская мудрость говорит.

Понимаешь у слов бывает разные оттенки и мотивация.

Одно сказать- ты одевается как лох- оценка минус, обосрала. И ты читая письмо хочешь покоцаной ее на фарш.

Другое дело сказать- я хочу тобой гордица- ты надуваешь грудь колесом одеваешь пинджак чтобы твоя благоверная сияла как начищенный медный таз. Она щасливой, ты щасливый что она щасливой, везде щастье.

Как-то так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Добрая Девушка сказал:

Подход хорош. 
И старайся стать менее предсказуемым и менее доступным. Чтоб она тоже могла соскучиться и забеспокоиться "куда же он там пропал?".

Может стоит звонить не каждый день, а раз в 2-3 дня?  Не тогда, когда надо, а когда хочется (есть что рассказать/чем поделиться)?
Что ваша инициатива была 50/50.. или 60/40 (твоя меньше). 

Да,тоже были мысли,что может стоит пореже на связь выходить одна фигня,нужно многое на данный момент обдумать,чтоб дров не наломать )) Вообще звонила в 90% случаев она первая(она знает во сколько я возвращаюсь с работы),но тут я особой разницы не вижу в данной ситуации кто-кому первый звонит,у нас есть правило еще давно причем,что общение поддерживаем каждый день,хмм может на время отключить это правило ))

 

9 часов назад, СтарыйСлав сказал:

Он тебе не понравится.

Забрать в Россию.

Ты никогда не станешь там своим. Даже если ты будешь говорить на их языке лучше их всех. Даже если ты станешь советником Императора по национальной истории!

Ты знаешь, что у них даже официантки, если заказывает белый, то смотрят не на того, кто заказывает, а на местного (если он есть за столом), даже если он молчит?

Ты все равно будешь чужак для всех них, хоть через 50 лет жизни там. И поэтому она всегда будет тебя стесняться.

Даже если ты интегрируешься во все их традиции, вплоть до самых мелких, о чем она уже предъявляет тебе претензию (кстати, а оно тебе надо - так терять себя перед женщиной, утрачивать кусок своего национального "я"?) - все равно останется что-то, за что можно будет тебе предъявить (даже если не вслух), и за что будет стесняться тебя.

Пока молодые, это круто - вау, ее парень иностранец! Это супер! Это сексуально! Это вызов, протест! Молодежная тема такая. Это модно у них. Как у нашей молодежи модно многое иностранное. Но для зрелой, семейной, размеренной жизни, когда одно место работы на всю жизнь, один дом и одни и те же соседи из поколения в поколение - не годится.

У них даже полукровки, чьи родители один местный другой нет - и то изгои.

Поэтому у тебя выбор.

Если ты хочешь там жить, тебе там понравилось, и для этого девушка важна для тебя, хоть может ты сам себе в этом не признаешься - тогда надо прогнуться, прикинуться, чтобы закрепиться, а потом уже обладая визой на жительство искать другую, да даже европейку или русскую, живущую там на таких же основаниях как и ты, там таких много.

А если тебе нужна она, ты любишь - то только забирать сюда.

Да, она здесь зачахнет, ей будет в 10 раз тяжелее здесь, чем тебе там (хотя и тебе там очень тяжело будет), но только в этом случае будет мизерный шанс, что сработает правило "родина любящей девушки там, где ее любимый".

А если ты будешь "в гостях" у девушки жить - твоя значимость упадет, ты должен будешь жить по ее правилам во всем. Да еще и на ее деньги, потому что ты там долго не заработаешь столько, сколько местные, даже девушки зарабатывают. Смотри - вы еще даже не начали жить, а тебе УЖЕ предъявляют, что ты неправильный, плюс что ты зависимый от ее денег (будешь). Она уже хозяйка положения, и поэтому уже диктует свои распальцовки.

Уж поверь человеку, который жил в другой стране 13 лет на жилплощади жены. И не наступай на мои грабли, тебе своих в жизни хватит.

А закон жизни таков - если мужчина каблук (в силу характера ли, обстоятельств ли, как в твоем случае - не важно), то автоматом значимость его низка, и как следствие - его не хотят, секс пресный, в итоге получаешь рога и ежедневное "ты мне жизнь испортил".

Если хотите семьей быть - то только по твоим правилам и на твоей территории. Пусть она учит язык, пусть она меньше зарабатывает и пусть она от тебя зависит. Тогда будет небольшой шанс.

(Но у меня впечатление, что тебе это все не надо.)

Спасибо за наставления,интересные мысли прозвучали!

Ладно ребята,пока тут теории не стали расцветать разными красками,она из Тайланда,а точнее из Бангкока. Но да ее лучшая подруга училась в Японии (забавная такая,из принципа не хотела со мной знакомится,поскольку у моей мадам есть бойфренд,а у нее нет ))

Вообще да есть у меня стародавняя мечта побывать в Японии(тоже с ней планы были туда нам слетать),и посмотреть на настоящую сакуру(ну знаете как будто душа требует)А так да что в японии мы Гайдзины,что в Тае мы фаранги,местным иностранцу там стать тяжко,дискриминация будет всегда и везде(пусть даже ненавязчивая или скрытая,но будет).И да в Японии как я понял от ее подруги,очень своеобразная культура и манеры поведения(ее подруга больше вообще никогда туда ехать более не хочет)) и да с ними сложно,с Тайским народом проще(в чем-то) забавно там понимать,что когда тебе улыбаются,ты понимаешь что внутри тебя они возможно даже ненавидят )) И да в Японии женщины зарабатывают меньше мужчин,даже если они работают на одной и той-же должности!

Согласен,были мысли и разговоры ее сюда даже притащить,даже и план действий был,но да тяжкоо ей тут будет.Вот когда в апреле планировалось что она сюда приедет,там и определятся хотели уже в какие дебри нам соваться)) Но в Плане ей оставаться тут,очень туманный вариант,больше рассматривался у нас мутить в ее стране.

Также согласен с тем,что жить на территории барышни тяжелое испытание для мужиков.Да даже когда у них дома живу,уже не по себе как-то,чувствуешь себя как...в тисках! И понимаешь,что если что сделаешь не так,попрут всякие мелкие упреки(которые бесят),хату снимать смысла нет...(в первый приезд ток снимал,и то большее время у них проводил в итоге)) просто по их культуре (не слушайте про глупые стереотипы про Тай,там не все так просто) нельзя с челом жить до свадьбы,в плане девственности тоже там все серьезно(вообще не знал будет ли у нас секс по во время моего первого визита к ней,но в итоге у нас попер прогресс в первый же день в этом деле) знаю что есть всякие стереотипы,но как я писал выше не стоит в этот бред верить(всяких шалав и долбоебов в любой стране хватает,как и нормальных людей) у нее подруг девственниц хватает тоже (причем им уже за 24) сам порой удивлялся,но да как я и писал...не все так просто )) И родителей своим там серьезно почитают,редко против их воли идут(но во многом все-же она мою сторону выбирала тем не менеебc ,с братом и ее батей все ок,с маман бывают нестыковки время от времени),также важно для них и общественное мнение...хз че они там так парятся что о них там подумает какой-нибудь Витя Морозкин ))

Снег она только в Штатах видела(хотя и была там в холодом штате и в холодную зиму)по учебе 3 месяца,также по учебе она и Сингапуре и в Малайзии была(там мы вместе были в это время),так что холод Русский может и перетерпеть )))

А так да,вот и стараюсь денег скопить как можно больше,помимо всех этих поездок и тд. чтоб была как минимум моя доля в жилплощади,чтоб не чувствовать себя "зажатым" живя на чужой жилплощади! Ибо да за свою жизнь многого навидался,в том числе и из грустного опыт друзей и коллег.Так что и планы были,и идеи как это все реализовывать пошагово,вместе планировали как и все наши поездки и тд.Но в данный момент даааа,совсем тяжко о будущем думать когда такая херь происходит,чет не до этого,кашу бы эту для начала расхлебать!

Сам по себе я человек позитивный,даже когда в полной заднице,стараюсь позитивные моменты урвать,также конфликты и разборки не люблю...поэтому думаю держать позитивный подход при общении без срача смогу без особых проблем,но с другой стороны....неразрешенность ситуации будет да напрягать внутри.Но ок,попробую примерить данную "маску" на себя,посмотрим что из этого выйдет,главное для себя пару установок сделать и продумать манеры разговора!

Мля такое чувство,как будто в тактическую войну играюсь блин ))) Cтранно это ощущать,ведь мы с ней вдвоем работали на создании гармоничных-балансных отношения,где обоим будет комфортно...но да видимо придется вносить корректировки как и адаптироваться к ситуации для смены обстановки,пока не решится этот весь гиммор,в том или ином направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 hours ago, флоризель said:

OFF Для общего развития объясните о чем речь, плз.

После ее слов в письме, где она пишет что после курсов устроится на работу и на ее зарплату они оба будут путешествовать за границу. Такого уровня зарплаты есть только в Японии, ну и еще может в Сингапуре. Поэтому мы со Старым логично предположили что это за страна. Но логика оказалась бессильной против воображения женщины:). Ее месячной зарплаты хватит им двоим на путешествие по Японии скажем, дня на 2-3, если не шиковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Da_V сказал:

После ее слов в письме, где она пишет что после курсов устроится на работу и на ее зарплату они оба будут путешествовать за границу. Такого уровня зарплаты есть только в Японии, ну и еще может в Сингапуре. Поэтому мы со Старым логично предположили что это за страна. Но логика оказалась бессильной против воображения женщины:). Ее месячной зарплаты хватит им двоим на путешествие по Японии скажем, дня на 2-3, если не шиковать.

Понял) Справедливости ради о Японии заговорили мы, она на нее, вроде, не замахивалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу предупреждаю...меня будет бомбить чутка в этом сообщении и будет много букофф))

Расклад таков. 

Эта наша "рекламная"пауза,на самом  деле мне как будто еще и на руку сыграла в положительном ключе.Поначалу загонялся чет,думал: мля как же так? как же-ж блин позволил подобному случится,ведь еще не так давно она так боялась меня потерять,что даже мне было эт этого как-то неловко,шла на любые уступки,не было никаких этих мелких наездов(больше я тогда,ох куда больше я там возмущался,естественно по делу поверьте,но мы быстро это все решали,учились на ошибках,делали выводы и двигались вперед с довольными мордами ))) мне же хотелось построить отношения с балансом,сделать из отношений эдакую "зону комфорта" чтобы обоим там было уютно,чтобы вместе развивались и двигались вперед.Да в итоге так и было,действительно все было здорово были как одна команда,окружающие видели это:ее знакомые,подруги,и даже ее учителя с нас офигевали(в лучшем смысле этого слова) я не хвастаюсь и не преувеличиваю,она это постоянно говорила,это чувствовалось и это факт,на деле мне в отличии от нее было как-то фиолетово что там думают эти люди,меня заботят другие более важные вещи,чем переживать за общественное мнение от которого мне не жарко или холодно! Но люди там другие,для них это важно,хоть конечно в итоге немного даже получилось убедить ее в том,что не стоит на этом ТАК сильно зацикливатся,и быть эдаким "святым-правильным" показушником всегда и везде. 

Из боязливой неопытной девченки,с помощью немалых трудов мы выровняли ситуацию,и она как мне казалось перестала быть такой боязливой как вначале отношений,и это было отлично,были абсолютно конгруэнтные отношения,даже расстояние не ломало нас когда мы были порознь,вообще ничуть.И мы реально оба гордились того чего вместе добились.Да самый мой первый приезд к ней был не во всех смыслах идеальный (ПревеД ее забавные таракашки на тот момент,но да ситуацию разрулили быстро в итоге) даже был момент когда думали что расстанемся,но нет...разобрали ситуации по полочким,поржали,урок освоили и двигались дальше.Дальнейшие мои поездки к ней проходили отлично,но говно как говорится,да...случается ))

И тут поперлоооо(все то что указывал выше в теме)....хрень за хренью,непонятка за непоняткой с ее стороны.Которые я неправильно и неудачно для себя "расшифровывал" толкали меня на неверные слова и действия,снова мля и снова.А ведь хотелось как говорится...как лучше )) Хотел сделать все правильно,но неправильно истолкованная задача для меня,повлекла за собой неверные действия с моей стороны,которые походу и повлекли за собой на упадок моей значимости для нее и прочий неадекват с ее стороны,и мои действия как я вижу,были истолкованые ее сознанием как будто я лох или чмо которое якобы вдруг стал прогибаться под королевишну,и как слабость(где я всего лишь хотел не хотел наломать дров не зная ее культуры и правил досконально,и под завуалированном давлении со стороны ее матери я пытался получить уважение и почет ее родственников я ошибался,то тут то там по мелочам,где всего лишь хотел поступать правильно)...она мне пыталась это все донести,но как-то это было невнятно (либо я дурак )) и не правильно все это связал воедино)),в итоге произошла невооброзимая херня.

Я за эту нашу паузу многое для себя уяснил,выучил и усвоил,в том числе благодаря вам и этому форуму с многочисленными интереснейшими и познавательнейшими историями.

Да я делал ошибки,да я ошибался...но никто из ее родственников(возможно батя и брат в чем-то меня понимали и не пытались палки в колеса ставить,а мб им пох было))не хотел входить в мое положение,и попытаться понять как это нелегко оказаться на моем месте и в то-же время чтобы ну всем было комфортно.Я не говорю,что ее мать плохая )) нет,я даже в чем-то понимаю ее,если встать на ее место,мать как мать.Не то чтобы все было так плохо,иногда то вкуснятку мне притащит,то подарит че ниб.,то есть приготовит че ниб.вкусное,то другие подобные приятные сюрпризы.Но в основном я чувствовал на себе ее "упрекающий"взгляд,я понимал что,что-бы я не делал,каким бы хорошим  не был бы,она все равно будет пытаться "зацепить" меня даже за любой ночемный проступок в ее понимании,и потом жаловаться моей девушке на этот момент,все из-за того как мне кажется,что я фаранг,как чужак...либо она сама по себе такая.Тем не менее я ее семье и ее матери благодарен за многое.

И да мои ошибки и мелкие проступки,чувствовалось,как будто осуждались сурово...как будто я маленький армаггеддец устравивал в те моменты )) и никто мне их не прощал естественно,как бы я ни старался быть правильным ) По крайней мере так мне кажется.

От этого моей мадам легче тоже не становилось )) Но в итоге и она как будто от меня там отворачивалась порой.

Я все думал в нашей паузе...как же так все в итоге получилось?? Где же собака зарыта?? Почему пришел в итоге к тупику?? Поначалу от всего этого было паршиво и херово,порой даже очень.Но звонить и писать я ей не собирался,ибо понимал,толку 0 пока в себе не разберусь,да и слово дал не контачить с ней до 3 декабря.

А сам в это время читал форум,работал,общался с друзьями,ходил в тренажерку,в бассейн,сегодня конкретно уборкой занялся,старое шмотье выкинул нахер,как и много прочей фигни,ходил на концерт,начал читать книгу "Кирпичи"(отличная книга кстати,мотивирует на ура).Стараюсь убрать как можно больше слово "Она" из головы,и вставлять в мысли как можно больше слово "я".Слишком много "ее" было в голове и от этого грустно и паршиво было,когда этот момент наступал,заставлял себя вспоминать это ее письмо и заставлял себя в уме перечитывать ненавистные мною строки оттуда,снова и снова,пока не почувствую злобу или агрессию,заставлял себя злится больше и больше,от этого появлялась энергия отвлечь себя и заняться делом а не херней страдать,как в книге "Кирпичи" стараюсь пинать себя и меньше загоняться по своей мадам,и черт возьми помогает.Даа агрессия помогает в моем случае.

Сегодня вечером попросил брательника заскочить по делу,и тут они стала звонить...смотрю на время....вижу по ее времени уже 3 декабря 00-00...не ответил.Брателло говорит ответь ей,не виделись же черт знает сколько....А я смотрю на телефон и этот звонящий вызов от нее,и говорю брату:Нет,пускай будет пропущенный,отпишу через пару минут что занят! Написал ей:я занят,не могу говорить сейчас,отпишу как буду свободен( тут приколол ее по поводу ее диеты) и мы с братом пошли(заодно с его пневмата постреляли)).

Я брату говорю.Слушай просьба есть: Пока непонятно что дальше будет,но хочу тебя попросить об одной услуге,Я передам тебе на сохранения все ее вещи которые от нее достались,подарки,презенты сделанные ею,и прочее,ты закинь их куда нибудь,чтобы мне было проще если мы расстанемся в итоге,а там как оклемаюсь решим что с ними делать дальше.

Да бомбит сейчас от ее непонимания и нежелания войти в мою ситуацию когда я жил у нее с ее предками,что это нелегко быть под постоянным прессингом. Нееее с родаками ее надо контактировать по минимуму.Этот момент сильно влиял на меня,ведь я на чужой территории,даа надо было лучше снять квартиру,головняков было бы в разыыыыы меньше сразу по умолчанию.И да ее эти докопалки надо было сразу пересекать,да делать выводы для себя(ведь иногда да,по делу было),не позволять ей подобное "приказное" поведение,и да надо свой юмор подкорректировать,тогда она это порой неправильно понимала )))

Но в первую очередь надо себя обработать по полной,учится и еще раз учится,не хочу чтобы подобное снова произошло,будь это она или кто либо еще.

Бомбит оттого,что не хотела адекватно воспринимать мои ошибки,ведь я всегда мля старался ее косяки до нее грамотно донести и ее понять,чтобы вместе надо ними подумать,обработать ошибки,сделать выводы и двигаться вперед.

И бомбит от ее письма,особенно некоторые моменты оттуда.И лишь мое отношение к ней которое я стараюсь не убивать,не смотря на злобу,и мою веру в то,что можно ситуацию исправить и даже в итоге улучшить все на полученном опыте,держит меня оттого чтобы с ней не порвать.Все же я еще верю в нее,и в нас,несмотря на эту херь...

Но буду жестко ее калибровать,не буду проявлять инициативу по звонкам(не я писал мол...мне вроде и так неплохо без тебя)))если надо пускай сама звонит теперь( ну по крайней мере 80% ее инициатива 20% моя),не буду искать подарок ей на днюху,и дарить ничего не буду,просто поздравлю...не от обиды,а оттого что на данный момент проблема не решена,и задаривать ее не собираюсь.Лучше куплю себе хорошие часы или стильное пальто,или и то и другое)) ( а то да,посмотрел на свои шмотки,и что-то немного грустно стало,надо исправлять)))

Буду следовать совету Da_V держу позитив(это будет не сложно уже)),без разборов полетов на данный момент! Установки установление,план действий имеется,к переговорам готов ) А далее буду действовать по обстоятельствам,исходя из калибровки,ее поведению и ее действиям. Если почувствую что я ей не нужен,значит и бороться не за что,как и исправлять что либо в отношениях уже не будет смысла.

Как то так ))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Не люблю оставлять ситуации не завершенными,поэтому опишу конец сей истории )

Для начала хотелось бы поблагодарить искренне всех форумчан(вообще всех кто принимал участие в этом форуме во всех темах,создателей и продвиженцев данного форума).Этот форум просто "сокровищница" знаний как для мужчин,так и для женщин,по многим актуальным темам нашей жизни,читаю темы с удовольствием до сих пор,и буду продолжать вкуривать все эти знания ))

Да согласен с форумчанами,что когда делишься проблемой и просто высказываешься,чувствуется гораздо легче на душе.

Ну начнем! Постараюсь короче )) просто да,я человек "деталей" хоть и знаю "краткость-сестра талантов"

Такс...как мы сошлись.Вроде все шло ок,я следовал совету уважаемого Da_V,неважно сколько всего на душе было,держал улыбку и позитив.Но через несколько дней понял,что этот способ все-же к моей ситуации не подходит,внутренний голос говорил что это лишь оттянет неизбежное,а времени зря терять не хотелось если честно,и это чувство не завершенности напрягало.

Так,что я решил пойти "Ва-Банк" "Все или Ничего" И серьезно с ней поговорить как взрослые люди!

Обсуждали спокойно. Все точно не вспомню,но обсуждали многое,странно на практически не помню этого разговора,видимо сила мысли сработала,на то когда заставлял себя забыть ее после этого разговора.Да как следует из текста,мы расстались,на том моменте...я не видел в ней стремления исправить ситуацию,не чувствовал что я ей нужен,и что она хочет вернуть отношения,быть в гребанном запасе также не для меня,надеясь вдруг она созреет ))) Я пытался ей внушить:Мы ведь через столько прошли,такой офигенной парой были,столькому научили друг-друга,столько где побывали...стоит ли все рушить,все что мы вместе "строили" все это время? 

Тут она ноет,говорит стандартные фразы "я устала,я больше не могу,я не хочу тратить твое время,ты достоин лучшей девочки и тп" Я был готов к этому раскладу заранее,но для себя решил:идти значит до конца.

Я: Тогда нам лучше расстаться,я не вижу смысла  в одиночку биться за отношения.Я сдержал свои обещания данные тебе в прошлом...я тебе не изменял,и я "бился" как мог за тебя и наши отношения,пусть я делал ошибки,но я пытался до последнего все исправить и в результате на ошибках оформить нам левел ап,я чист перед собой и своей совестью,сможешь ли ты сказать те-же слова себе самой,это уже для меня не важно.

На след.день поблагодарил искренне ее за все хорошее что у нас вместе было,пожелал удачи....тоже получил и от нее,спросил нужен ли сайт ее маман который я делал,ибо оплачивать хостинг для нее больше не буду,и что могу все данные ей передать.И на этом все,удалил прогу в которой мы общались,и время идти дальше по жизни пришло )

Честно,не сказал бы что прям ппц херово было,было много дел,был занят,да и предварительно готовил себя к подобному исходу...начал заставлять себя ее забыть,но наши совместные фотки в вк не удалял(их там много )) думал мля если вернется вдруг,заколебаюсь все восстанавливать),сменил пароль в фейсбуке(который мне нах не нужен,особо)там она когда-то просила пароль ей дать когда ко мне кореянка подкатывала,и где мы в итоге адресами в фб обменялись,ох и бесилась она тогда,от моего имени с ней базарила и потом ее послала...было забавно )) Короче дал себе установку,все наши воспоминания в виде фоток,вещей и тд,сохранить на недели 3 на всяк., потом начать утилизацию.

Дела шли норм,особо не парился,строил планы,сделал список дел и понемногу следовал ему,в общем все ок было...

Да...на 4ый день после расставания (мля вообще не ожидал,особенной так быстро) поперли мощные пинги от нее в скайпе...сначала даже отвечать-то не хотелось.

Но потом стал ооочень холодно отвечать по чутка,иногда постебывая ее(она как раз сделала процедуру на десны,и лицо забавно так опухло тогда))),и тут она начала:

Мне п$%#ец как херово,за всю ту херню что я натворила,и за то что легко сдалась,за то что вела себя как дура и тд.... Я очень надеюсь вернуть тебя,я себя ненавижу за мои тупняки,дай мне пожалуйста еще 1 шанс,я все для нас сделаю,я буду хорошей девочкой!

Писала что на работе запиралась в толчке и ревела,ночью в комнате у себя ревела и так каждый день.Ну в общем прям ппц мол паршиво было.

Тут я вообще этого не ожидал...Пошли мысли: Твою ж мать,ток недавно же расстались,только стал ощущать свободу "to be alone")) не напрягаясь о всяких этих проблемах,о ее родаках,об этих переездах,о документах и прочей лабуде...тут даже вроде были мысли "мля а че бы с японкой не замутить,всю жизнь мечтал туда сгонять))))" даже наметки на груповуху от приятеля было с 3мя девочками(куда не оч хотелось,не очень мне хотелось в это дело влезать,хотя подумывал) и тут мля...на тебе как гром средь ясного неба!

Я ей,ну ок давай как с работы приду обмусолим это дело! Короче да в итоге мы вернули отношения.

Я ей рассказал про ее поведение чтоб она сама себя больше понимать стала...Рассказал что знаю,что ее подсознание работало против меня,мои действия в ее стране у нее дома принимало неадекватно мол я слабак )) указал как подсознание работает бабское,и что в итоге ее подсозналка вписала меня в запас...дав ей команду искать чела получше,и тем временем по%бывая мой мозк с ее докапалками,держа меня в запасе.Она да удивилась,но согласилась со всем.(просто основы ей рассказал)))

Я ей говорю время быть умнее,а не тупо и слепо,следовать командам первобытного иcточника проблем,учится отличать "черное от белого" учится быть мудрой и умной женщиной и не дурой у разбитого корыта.Cказал ей,что будем многое менять,мы должны вместе поменяться и учится на ошибках,а не быть лохами.

Тут начались наши отношения "V2.0" и видно что девочка многое усвоила,и готова учится и быть адекватной женщиной,учиться принимать решения грамотно,а не слепо повинуясь тупой-первобытной подсозналки...пора бы...не 17 лет блин!

Все пока хорошо,строим планы,рассуждаем,думаем об ошибках,стараюсь чтобы инициативу о звонках и сообщения от нее шли,и понемногу вбивать в ее голову нужную информацию,как и узнавать для себя новое тоже.Сказал ей,чтоб больше и речи никакой не было про "другого или запас" узнаю (а я узнаю если херь подобная будет,как и всегда,она как открытая книга для меня) солью сразу,и не факт что пойду на контакт также легко как в этот раз!

Так что...Mission Complete!

Девочку вернул,отношения в строй вернул пусть и слегка охладел к ней после всего этого бреда,но это поправимо ;)

Урок усвоил!

Но это явно не конец истории...Ведь нам обоим еще есть чему по учитсяи что нам исправить,благо не идиоты ))) Есть еще над чем работать,и что исправить в себе,есть куда стремится,есть что усваивать,и есть цели! Цели которые ставил для себя в момент разрыва забрасывать конечно не собираюсь....разве что пункт с японкой и налаживанием общения с девушками можно зачеркнуть )) 

Вот и все что хотел сказать,спасибо еще раз всем отписавшим в теме,и остальным форумчанам внесшим вклад в сей познавательный форум,буду дальше читать и учиться,и спасибо за возможность выговорится ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...