Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите. Ушла жена, хочу вернуть.


Рекомендованные сообщения

Итак,  я тут на душе говняно.

Все равно считаю,  что остаться на ночь нужно было. 

Хронология:

Утром от нее пришло смс(доброе утро,  когда приедешь) ответил, что в час. 

Днем приехал, на нее 0 внимания собираю ребенка на пргулку,  она предлогает остаться у нее,  в ответ задвинул тему,  что у меня дома нет света и я так и планировал. 

Я пошел гулять с ребенком,  она по свом делам, отдав мне ключи от дома. 

Вернулся в 4,  через пол часа она.  Купила малой безделушки пиво и тесто на пицу(на вечер испекла пицу к пиву,  ее инициатива, похоже на Б)  

Уложили ребенка,  пица с пивом под какой то сериал.  Все это время я держался ровно,  мог шутить но никакого ближе к ней. 

Затем кровать,  секс. Во время секса так хреново стало(подумал о том,  что трахаю бабу,  которая меня не любит и не хочет со мной строить семью ппц) 

После секса поднял эту тему.  Говорит,  что типа любит,  но так как было раньше не хочет,  как хочет не говорит. Обида не проходит что я не звонил тогда,  когда мы были в ссоре и вообще типа надо звонить каждый день.  Либо у нее в голове каки,  либо эти каки она хочет мне скормить... 

У обоих после разговора неприятное чувство. 

Сказал,  что поднял тему,  чтоб узнать хочет она возобновить отношения или нет,  но вижу что не хочет.  По этому предложил просто расслабиться и поспать вместе. 

Но как видите у меня расслабиться не получилось,  пишу это сообщение.

1) мозг плохо варит сейчас,  сильно затуманивают эмоции.  Эмоций не демонстрирую,  но как повести себя дальше понять не могу... 

2) думал в понедельник позвонить спросить у тестя разговаривал ли он с ней и сказала ли она ему,  что хочет помириться? 

Если да,  сказать что она ему врет,  т. к.  несмотря на то,  что я оставался на выходные(типа был секс)  она не хочет мириться. 

В общем ушел в другую комнату,  чуток разбит и немного подавлен.  Буду рад любой поддержке. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Тебя предупреждали, чтобы ты не делал этого. Не оставался.
Сдал позиции свои. Сам сдал.
Ещё и санта-барбары эти с тестями, бабками, соседями... Ппц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Челентано сказал:

Тебя предупреждали, чтобы ты не делал этого. Не оставался.
Сдал позиции свои. Сам сдал.
Ещё и санта-барбары эти с тестями, бабками, соседями... Ппц.

Как в воду глядел.  Но я сам после звонка тестя был не готов сразу на длительный игнор...  Нужно было попробовать.  Понимаю,  что теперь будет тяжелее.  Что на счет поведения утром,  перед отъездом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mirakos сказал:

Как в воду глядел.

Да просто твой мозг сейчас ничего анализировать не может. Я не специалист, но смотрю на твою ситуацию со стороны без эмоций.
Незнакомец тебе сразу написал, что надо делать. Я придерживаюсь той же позиции. 
Оставь бабу в покое. Общение с ней только по поводу ребёнка. К ребёнку приезжай четко в выходные в заранее оговорённое время. 
Ребёнка поддерживай материально.
Займись своими проблемами. Работай, развивайся, становись лучше. Не ввязывай больше тестей и прочих соседей. Вежливо объясни, что вы взрослые люди и сами разберётесь. Попроси, чтобы он оставил её в покое и не давил на неё. Это будет + в твою сторону.
Всё попытки её общения на темы сторонние от ребёнка - мягко сливай. На секс не ведись больше. Трахай других. Но чтобы она не знала. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mirakos сказал:

После секса поднял эту тему.  Говорит,  что типа любит,  но так как было раньше не хочет,  как хочет не говорит. Обида не проходит что я не звонил тогда,  когда мы были в ссоре и вообще типа надо звонить каждый день.  Либо у нее в голове каки,  либо эти каки она хочет мне скормить...

Она не хочет жить с БЗ 80/20, "звонить каждый день" это пример БЗ 50/50 или 20/80.

Чтобы смещать БЗ, как раз и нужно больше Б от тебя. Только голову не терять, а то засосёт и поплывешь.

Для ведущего с БЗ 80/20, как правило мотивации смещать его в сторону 60/40 или 50/50 нету. Это как отдавать заваеванные ништяки. 

Обида может пройти если прощения искренне просить, говорят)

Есть еще вариант устроить повторную ссору на тему "не звонил" - за ней косяк что вовремя не поставила тебя в известность и один звонок это за попытку не считается(так делают на от*бись). И второй косяк, что вместо решения семейных проблем она сваливает к родителям. Насчет второго косяка Дав в факах где-то писал, поищи.

В целом если подавить на неё и она эти косяки признает и извинится, тебе самому признать свои и извинится за них будет нормально.

Думаю повторную ссору лучше сделать в течении 1-3 недели. Да и не обязательно это в форме ссоры проходить будет, может суровая беседа просто получится)

8 часов назад, Mirakos сказал:

Может предложить ей парные занятия у семейного психолога или это тупо? 

есть книжка "7 навыков высокоэффективных людей", навыки 4-6 почитай/поработай. Это даст тебе новый взгляд на ситуацию и новые решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумбур. Так ничего и не понял. Даже, извини, из стартового топика непонятно - ребенок твой? 

У нее своя квартира? У тебя своя? Брак зарегистрирован? У вас есть общее имущество? Где ваша семья жила постоянно? Где она сейчас живет?

Сколько лет женаты (живете вместе)? Ребенок, девочка, 2 года?

Сколько длился первый брак? Почему распался? Дети есть?

Она работает, в декрете? Где работала до декрета?

Какой у тебя доход? 

Кроме игр, она тебе высказывала какие-нибудь претензии, чем-нибудь возмущалась? 

Какой уровень жизни у ее родителей, есть ли братья/сестры? Тесть кто по жизни (статус, собственность)? Кто у них в семье верховодит (тесть, теща)?

Ответь, пожалуйста, по существу. По одному предложению на вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Mirakos said:

Может предложить ей парные занятия у семейного психолога или это тупо? 

По-моему это грамотно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 часов назад, Mirakos сказал:

Затем кровать,  секс. Во время секса так хреново стало(подумал о том,  что трахаю бабу,  которая меня не любит и не хочет со мной строить семью ппц) 

Ты с головой своей не дружишь, и позволяешь ей думать всякие самоуничижительные сбивающие тебя с толку мысли. Позволяешь себе предаваться этой мерзкой жалости к себе, мол бедный я несчастный, трахаю бабу которая меня не любит.

Это всё не продуктивные, не эффективные и не нужные мысли. Которые в собственной голове надо останавливать и к вопросу подходить практичнее. С мыслями - что я могу с этим  сделать, что мне надо с этим сделать, чтобы ситуация переменилась?

Не стоит завязывать хер в узелок, и обиженно говорить - нет, ты меня не любишь, я тебе не дам ) Тупо это. Наоборот, надо было трахать бабу с огоньком, умело. Тогда глядишь и полюбила бы вновь ) Это конечно шутка, с долей правды. Помимо секса надо ещё многое. 

 

Посмотри это видео.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, justsayyeah сказал:

Она не хочет жить с БЗ 80/20, "звонить каждый день" это пример БЗ 50/50 или 20/80.

Чтобы смещать БЗ, как раз и нужно больше Б от тебя. Только голову не терять, а то засосёт и поплывешь.

Для ведущего с БЗ 80/20, как правило мотивации смещать его в сторону 60/40 или 50/50 нету. Это как отдавать заваеванные ништяки. 

Обида может пройти если прощения искренне просить, говорят)

Есть еще вариант устроить повторную ссору на тему "не звонил" - за ней косяк что вовремя не поставила тебя в известность и один звонок это за попытку не считается(так делают на от*бись). И второй косяк, что вместо решения семейных проблем она сваливает к родителям. Насчет второго косяка Дав в факах где-то писал, поищи.

В целом если подавить на неё и она эти косяки признает и извинится, тебе самому признать свои и извинится за них будет нормально.

Думаю повторную ссору лучше сделать в течении 1-3 недели. Да и не обязательно это в форме ссоры проходить будет, может суровая беседа просто получится)

есть книжка "7 навыков высокоэффективных людей", навыки 4-6 почитай/поработай. Это даст тебе новый взгляд на ситуацию и новые решения.

думаю ты как то не так распределил баланс...перед разъездом я так и сделал, искренне неоднократно просил прощения, В итоге финальный диалог был такой:

я) считаешь ли ты что я искренне раскаиваюсь и прошу прощения?

она) да

я) ты видишь, что я тебя люблю и очень хочу сохранить нашу семью?

она) да

я) но ты меня не любишь и для тебя это не имеет значения и ты не хочешь сохранять нашу семью?

она) не хочу

 

8 часов назад, Nobel78 сказал:

Сумбур. Так ничего и не понял. Даже, извини, из стартового топика непонятно - ребенок твой? 

У нее своя квартира? У тебя своя? Брак зарегистрирован? У вас есть общее имущество? Где ваша семья жила постоянно? Где она сейчас живет?

Сколько лет женаты (живете вместе)? Ребенок, девочка, 2 года?

Сколько длился первый брак? Почему распался? Дети есть?

Она работает, в декрете? Где работала до декрета?

Какой у тебя доход? 

Кроме игр, она тебе высказывала какие-нибудь претензии, чем-нибудь возмущалась? 

Какой уровень жизни у ее родителей, есть ли братья/сестры? Тесть кто по жизни (статус, собственность)? Кто у них в семье верховодит (тесть, теща)?

Ответь, пожалуйста, по существу. По одному предложению на вопрос.


ребенок мой

квартира у нее своя, но в другом городе.

у меня своя квартира

брак гражданский

общего имущество поделилось на раз-два)

Сначала жили раздельно, за пол года до рождения делел ремнот у нее(1 комната) и начали жить у нее. После родов делал ремонт у себя(вся квартира капитально и почти год) приезжал на выходные. Когда в моей квартире стало возможно жить предложил жить у меня, далее мой самый первый пост.

сейчас она живет у себя, я у себя

вместе 3 года, ребенок девочка почти 2 года

первый брак длился год, был ранним без детей с сильно заваленным балансом в сторону ОЖП, 

она не работает, в декрете, до декрета работала в школе и зарабатывала меньше, чем тратила на проезд на работу) находилась на полном обеспечении отца.

мой доход чуть выше среднего по моему региону, но я предприниматель и недавно начал свой бизнес, есть перспектива.

притензия по поводу игр это была первая и последняя(я не игроман) остальные притензии были такого плана, что если я во что то уперся, то меня не переубедить и все должно быть по моему. Например месяц выбирали диван, в итоге выбрали модель, но не договорились на цвете(я не хочу ее цвет, она не хочет мой) сказал, что значит будем без дивана пока не договоримся, не договаривались пару недель, потом поссорились и она уехала к родителям на 2 недели. По прошествии 1й недели я заказал диван который нравится мне. Это она ставит мне в упрек. Многие детали интерьера дома я выбирал и делал сам(в моменты когда мы были в ссоре) на сввое усмотрение а не сидел сложа руки. этим она меня часто попрекает.

ее семья зажиточная, но без пафоса, отец фермер глава семьи, есть брат совсем не самостоятельный, жена более ответственна, решает проблемы за братом как мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные часть 2 (утро)

 

Итак  сегодня с утра вел с ней себя ровно, в основном играл с ребенком. Когда собирался уезжать(тесть заезжал как раз), перед выходом жена сказала есть вопрос.

Спросила:

она) как я смотрю на то, чтоб жить в ее квартире?

 я) зачем, если ты сказала, что ты меня не любишь и не хочешь строить совместную семью?

она) я такого не говорила

я) в любом случае такие вопросы не обсуждаются за 5 минут перед уходом. Почему не спросила ночью, когда общались на эту тему?...

она) мы ссорились, не хотела во время ссоры 

 

это больше похоже на то, что она тоже выполняла просьбу ее отца и задала вопрос для соблюдения формальности(типа я спрашивала, а он не захотел), хотя самой это нах не надо. Или я себя просто накручиваю.

 

На следующих выходных у моего друга день рождения ребенка и он пригласил и ее и меня. Так что на этот день рождения мы увидимся. И скорее всего будет поднят вопрос, что я думаю о том чтоб жить у нее.

Жить в ее квартире не смогу, т.к. для этого прийдется бросить свою квартиру бизнес и перспективу самореализации в нем, переехать в ее город(небольшой город), какое то время жить за счет ее родителей, а потом устроиться на какую нибудь низкооплачиваемую работу возле дома. Думаю такое предложение по сути неуважительное...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу разговора на тему жить у нее, если поднимет тему, когда будем на ДР у друга:

думаю есть такие варианты

1)можно просто ответить, что не буду, т.к. не хочу и отморозиться, далее ТИ.

2) обсудить детали, варианты и реагировать по ситуации рассмативая все + и -

3)сказать, что ДР не лучшее место для подобных тем и отложить разговор на потом, далее игнор

4)инициировать разговор самому, радосно гавкнуть хочу и побежать собирать чемоданы)

5) ваш вариант.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mirakos сказал:

перед разъездом я так и сделал, искренне неоднократно просил прощения

а надо искренне и однократно

3 минуты назад, Mirakos сказал:

я) считаешь ли ты что я искренне раскаиваюсь и прошу прощения?

она) да

я) ты видишь, что я тебя люблю и очень хочу сохранить нашу семью?

она) да

я) но ты меня не любишь и для тебя это не имеет значения и ты не хочешь сохранять нашу семью?

она) не хочу

Она тебе сказала то что чувствовала в тот момент(если БЗ 80/20). В другой момент(БЗ 60/40) она почувствует другое и скажет по другому.

Но если извинения от тебя были - то к ним уже можно не возвращаться.

6 минут назад, Mirakos сказал:

что если я во что то уперся, то меня не переубедить и все должно быть по моему.

У неё должны быть какие-то поля доминации, в которых бы ты ей полностью доверял. Чтобы не совместно решать, и чтобы не ты решал - а решала полностью она. Цвет дивана может быть как раз её полем доминации. Если не её поле, тогда твое. И решение принимать ты должен, а не общее решение.

Демократия не работает, принимать решение по вопросу должен тот кто в этом вопросе наиболее компетентен. Остюда вытекает что есть вопросы, в которых твоя жена более компетента чем ты - и ты ей должен доверять решать эти вопросы. И должно быть оговорено, какие вопросы решает она, а какие ты.

3 часа назад, Mirakos сказал:

И скорее всего будет поднят вопрос, что я думаю о том чтоб жить у нее.

Можешь в любой момент позвонить ей и сказать что обдумал её предложение жить у неё в квартире и нет ты не будешь. Это пустяковый вопрос. Можешь потренироваться как раз в нем. Как говорить "нет" с любовью и уважением.

p.s. я немножко поржал над тем как ОЖП, которая зарабатывает меньше чем тратит на проезд до работы хочет принимать решения какой диван покупать. А когда ей не дают - бежит жить под крыло к папе, который давал ей это делать. Интересно если тестю намекнуть, он поймет в чем его косяк?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверно поставил себе побольше каких-то важных целей, чтобы часть бытовых вопросов - типа выбора дивана - оставить на ОЖП(если конечно ей можно это доверить). И она бы при деле была, от безделья не маялась, и у меня больше времени на важное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Mirakos said:

это больше похоже на то, что она тоже выполняла просьбу ее отца и задала вопрос для соблюдения формальности(типа я спрашивала, а он не захотел), хотя самой это нах не надо. Или я себя просто накручиваю.

Не надо за неё додумывать.

8 hours ago, Mirakos said:

по поводу разговора на тему жить у нее, если поднимет тему, когда будем на ДР у друга:

Я бы перенёс разговор, а потом сказал бы что нет, и обьяснил почему. 

9 hours ago, Mirakos said:

что если я во что то уперся, то меня не переубедить и все должно быть по моему.

Вот с такими людьми тоже невозможно жить. Тебе надо больше идти на компромисс, а ей научиться наоборот больше высказываться, а меньше копить в себе.  Так то да, тебе правильно написали, жена должна быть помошник, а не соперник, передавай ей какие-то задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а тесть постоянно участвует в вашей семейной жизни? Оплачивает поездки, обеспечивает жильем дочку, говорит вам, что делать? 

Может корень бед в том, что жена не видит в тебе лидера, и поэтому все твои ближе-дальше, распределение полей доминации и так далее не работают?

И у тебя чисто женские привычки - ты тоже манипулируешь ребенком и выясняешь отношения после перепихона, убегаешь в другую комнату. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Участвующий в деле сказал:

Автор, а тесть постоянно участвует в вашей семейной жизни? Оплачивает поездки, обеспечивает жильем дочку, говорит вам, что делать? 

Может корень бед в том, что жена не видит в тебе лидера, и поэтому все твои ближе-дальше, распределение полей доминации и так далее не работают?

тесть участвует постоянно, но не говорит, что делать. выглядит примерно так. 

у нас есть какие то планы на ближайшие покупки, на что то собираем и откладываем, что то берем сразу. И так оп приехала новая стиралка, или ой тут новый телек случайно появился, это вам. или она была у родни привезла чуток денег в семейный бюджет или передали чуток денег, чтоб обоим потратить на шмот.

 С тестем финасово я не смогу тягаться, а в плане лидерства она мало рассчитывает на мои бабки, скорее планирует свои хотелки на бабки тестя.

20 минут назад, Участвующий в деле сказал:

И у тебя чисто женские привычки - ты тоже манипулируешь ребенком и выясняешь отношения после перепихона, убегаешь в другую комнату. 

с подобными привычками стараюсь бороться. Уход в другую комнату не был демонстрации обиды, а  личный дискомфорт ушел не демонстративно, а по тихому. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mirakos сказал:

С тестем финасово я не смогу тягаться, а в плане лидерства она мало рассчитывает на мои бабки, скорее планирует свои хотелки на бабки тестя.

есть фак по семейному бюджету почитай его. Потом напиши, что можно сделать из фака для твоей ситуации - чтобы ситуация улучшилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно! Хэлп!

пришло смс, просит одолжить денег до нового года, типа стесняется просить отца...

Ведь она вроде сама выбрала решать свои проблемы уйдя от мужа.

с другой стороны там мой ребенок и это его мать, просит помочь..

Как лучше отреагировать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот подобрались к одной из причин - "папина любимая доца". Папа души не чаял, во всем потакал, в "попу дул". А ты тут не даешь цвет дивана выбрать.

1. Прежде всего перестань суетиться, истерить и капризничать.

2. Секс отложи пока. Выяснение отношений тоже.

3. Сосредоточься на своей работе и своей жизни. Возьми за систему звонить 1 раз в день в одно и то же время. Общайся дружелюбно, без соплей. 3-4- вопроса - как прошел день, как малая, что надо для малой. О чувствах и любви не говори. В конце шутливо можешь добавить "Ну цалую, пока". Один раз в неделю навещай, в определенный день, на подхвате не будь - у тебя работа.

4. Как я понимаю тестя игнорировать в вашей жизни не получится,надо подумать, как обратить его любовь и энергию в позитивное (для твоей семьи) русло. Такие волевые "решалы" часто не способны думать стратегически. Возможно было сказано что-то типа "Ребенку нужен отец, так-что бери своего муженька в охапку и живите здесь, у меня под боком". Для тебя он сейчас помеха, но ты пока не готов с ним тягаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mirakos сказал:

Как лучше отреагировать?

"Для чего нужны деньги? Возвращайтесь домой - в деньгах нуждаться не будешь"

Если, конечно, напишет на лекарства или продукты, ответь: "пришли название - я сам куплю и привезу через 2 часа" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nobel78 сказал:

"Для чего нужны деньги? Возвращайтесь домой - в деньгах нуждаться не будешь"

Если, конечно, напишет на лекарства или продукты, ответь: "пришли название - я сам куплю и привезу через 2 часа" 

ответила "на ремонт душевой кабины и еше кое что"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Извини, на бесполезные траты денег нет - у нас дома есть хорошая душевая кабина (ванна). Надо будут продукты или что для малой - звони". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nobel78 сказал:

"Извини, на бесполезные траты денег нет - у нас дома есть хорошая душевая кабина (ванна). Надо будут продукты или что для малой - звони". 

блеск! спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Nobel78 сказал:

Ну вот подобрались к одной из причин - "папина любимая доца". Папа души не чаял, во всем потакал, в "попу дул". А ты тут не даешь цвет дивана выбрать.

1. Прежде всего перестань суетиться, истерить и капризничать.

2. Секс отложи пока. Выяснение отношений тоже.

3. Сосредоточься на своей работе и своей жизни. Возьми за систему звонить 1 раз в день в одно и то же время. Общайся дружелюбно, без соплей. 3-4- вопроса - как прошел день, как малая, что надо для малой. О чувствах и любви не говори. В конце шутливо можешь добавить "Ну цалую, пока". Один раз в неделю навещай, в определенный день, на подхвате не будь - у тебя работа.

4. Как я понимаю тестя игнорировать в вашей жизни не получится,надо подумать, как обратить его любовь и энергию в позитивное (для твоей семьи) русло. Такие волевые "решалы" часто не способны думать стратегически. Возможно было сказано что-то типа "Ребенку нужен отец, так-что бери своего муженька в охапку и живите здесь, у меня под боком". Для тебя он сейчас помеха, но ты пока не готов с ним тягаться.

 

1. ок

2. ок

3. зачем ей сейчас звонить? она считает, что она непогрешима и во всем виноват только я.Все больше перетягивая одеяло на себя Также говорит, что я должен звонить ей каждый день, даже если она меня будет слать нах... Я и так, когда она собиралась уехать сдавал все позиции в пользу ее хотелок переступая через свои. Это не принесло ничего, очереднаяя ее хотелка звонить каждый день даже если она неуважительно ко мне будет относиться. По моему это фиаско.... Или я не понял твоей задумки?

4. Не хочу его игнорировать, он мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mirakos сказал:

зачем ей сейчас звонить? она считает, что она непогрешима и во всем виноват только я.Все больше перетягивая одеяло на себя Также говорит, что я должен звонить ей каждый день, даже если она меня будет слать нах... Я и так, когда она собиралась уехать сдавал все позиции в пользу ее хотелок переступая через свои. Это не принесло ничего, очереднаяя ее хотелка звонить каждый день даже если она неуважительно ко мне будет относиться. По моему это фиаско.... Или я не понял твоей задумки?

Ты звонишь узнать как там твой ребенок. И не нужно ли им чего необходимого для жизни. К сожалению, на нее и ее родню надеяться нельзя - даже не посчитали нужным сообщить отцу, что ребенок в больнице... А если что - двери твоего дома всегда открыта для жены и дочери.

15 минут назад, Mirakos сказал:

Не хочу его игнорировать, он мне нравится.

Все правильно. Но, к сожалению, сам того и не желая - он оказывает вашей семье "медвежью услугу"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nobel78 сказал:

Ты звонишь узнать как там твой ребенок. И не нужно ли им чего необходимого для жизни. К сожалению, на нее и ее родню надеяться нельзя - даже не посчитали нужным сообщить отцу, что ребенок в больнице... А если что - двери твоего дома всегда открыта для жены и дочери.

Родители заботились о ней и ребенке, там заботы хоть отбавляй, так что наоборот переживать не о чем. Почему родители вообще должны меня ставить в известность и лезть в отношения. Тут считаю ответственность за информирование целиком и полностью на жене.

и еще ежедневные звонки никак не сходится с ФАКами, откуда у нее возьмется дефицит внимания?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Mirakos сказал:

Родители заботились о ней и ребенке, там заботы хоть отбавляй, так что наоборот переживать не о чем.

Поэтому она и живет там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirakos сказал:

3. зачем ей сейчас звонить? она считает, что она непогрешима и во всем виноват только я.Все больше перетягивая одеяло на себя Также говорит, что я должен звонить ей каждый день, даже если она меня будет слать нах... Я и так, когда она собиралась уехать сдавал все позиции в пользу ее хотелок переступая через свои. Это не принесло ничего, очереднаяя ее хотелка звонить каждый день даже если она неуважительно ко мне будет относиться. По моему это фиаско.... Или я не понял твоей задумки?

 

1 час назад, Nobel78 сказал:

А если что - двери твоего дома всегда открыта для жены и дочери.

мне не нравятся эти 2 момента.

Думаю в результате этих действий жена начнет цвести и борзеть. Если подобное будет наблюдаться - надо будет прекратить.

Автор, почитай Дава(Da_V). его посты в разных темах, думаю поймешь как действовать. Только прежде чем действовать - пиши сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, justsayyeah сказал:

есть фак по семейному бюджету почитай его. Потом напиши, что можно сделать из фака для твоей ситуации - чтобы ситуация улучшилась.

нашел только соцопрос на тему у кого какой бюджет, без привязки  к ФАКу, просто каша.  Не понимаю чем это может мне помочь улучшить ситуацию

 

Кстати в ответ на мое сообщение

"Извини, на бесполезные траты денег нет - у нас дома есть хорошая душевая кабина (ванна). Надо будут продукты или что для малой - звони". 

она ответила, что я сам должен был об этом думать.../(пропускаю сарказм) /....долго сомневалась просить у тебя или нет, но теперь точно никогда ничего не попрошу.

больше я не отвечал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, justsayyeah сказал:

есть фак по семейному бюджету почитай его. Потом напиши, что можно сделать из фака для твоей ситуации - чтобы ситуация улучшилась.

 

9 часов назад, justsayyeah сказал:

вот в этом факе есть раздел финансы.

отличие от фака (совместный бюджет) - моя инициатива на завышение статьи по улучшению жилищных условий(моя ошибка считается распространенной). Прочитав полагаю, что перераспределние потоков  могло бы улучшить ситуацию. Пробовать нужно не раньше, чем снова начать жить вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Все крупные траты обсуждаются. Последнее слово за мужчиной. Почему? Потому что семья традиционная с традиционными гендерными ролями. 

В твоей семье так?

Если нет - то совместный бюджет у тебя работать НЕ БУДЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Mirakos сказал:

больше я не отвечал

Ну и хорошо, выводишь общение на более высокий уровень. Ты обозначил свою позицию, что и требовалось. Очень хорошо, что удержался от ответа. Полного игнора у тебя не получится - у вас ребенок. Достаточно того, что ты игнорируешь ее хотелки и идеи. Но ты показал, что адекватный взрослый человек и не будешь игнорировать действительно серьезные проблемы.

Сиди ровно, занимайся собой. Не хочешь звонить - не звони. Пока разберись со своими целями и планами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла всего неделя после сообщения, а по ощущениям как пол года. Искал свою фотку в телефоне, наткнулся на десяток фоток дочки и жены. Словил откат. Если эти фотки так на меня подействовали, может и на нее также подействуют и есть резон их гдето  у себя в соцсети запостить или просто в вайбере скинуть? Ведь была любовь и счастливы были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Провожу работу над собой, общаюсь с другими ОЖП, прорабатываю слабые стороны(манипуляции, обиды и т.д.) без них стало проще общаться и добиваться желаемого с другими ОЖП. Занялся спортом, приобрел новое увлечение, начал здоровое питание, свободных вечеров мало.

по событиям с женой.

Итак, после моей смс(2 мес назад) она обиделась и сообщила другу, что приболела и не приедет к нему на др, там мы не виделись.

Ни до НГ ни после никак не контактировали. Пока я не набрал, спросить когда ребенок будет дома, чтоб я мог с ним увидеться. Она никак не хотела называть дату, когда все таки приедет. Думал из-за Василия, но на фотках только с родней, Васей и не пахнет.

Приехала, позвонила, попросила приехать в воскресенье, ответил посмотрю планы. Потом написал, что планы не переносятся и приеду в другой день, прямо перед др.

Когда приехал она была в нормальном настроении, улыбалась, была в комнате с нами с ребенком.

Когда пили чай, спросила "ты же сегодня останешься?" ответил "с чего вдруг? не планировал"

Далее она скорее была на негативе и сидела отдельно на кухне сама пила чай. В пьянке с ее родней не участвовал, там был мой друг, Васю тоже не видел.

 Анализирую последние разы, когда виделись и мне кажется, что я ни разу не накидывал ей чувство вины за ее уход и развал семьи. А в ее глазах виноват только я, причем она демонстративно меня не простила. Может есть резон ей все таки прояснить вину? найти момент и сказать, "не хочу добиваться женщину, которая меня бросила. Сама виновата и пусть она ищет другого"  ?

В остальном планирую уйти в туман....

Форум ваше мнение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Mirakos said:

Может есть резон ей все таки прояснить вину? найти момент и сказать, "не хочу добиваться женщину, которая меня бросила. Сама виновата и пусть она ищет другого"  ?

Что тебе это даст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kazak_ сказал:

  Напомни пожалуйста ты уже развелся?

Был гражданский брак

58 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Что тебе это даст?

Думаю эти слова могут ее вывести из зоны комфорта и подстегнуть к действиям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Mirakos said:

Думаю эти слова могут ее вывести из зоны комфорта и подстегнуть к действиям

Кхм, ты же уже с другими ОЖП встречаешься, её до сих пор вернуть хочешь?

Это будет тупо выглядеть, как буд-то ты её обосрать приехал, а не отношения построить. Надо было это делать раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PLAYMAKER сказал:

Кхм, ты же уже с другими ОЖП встречаешься, её до сих пор вернуть хочешь?

Это будет тупо выглядеть, как буд-то ты её обосрать приехал, а не отношения построить. Надо было это делать раньше.

Я то встречаюсь,  но она то этого не знает,  только догадываться может

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Mirakos said:

Я то встречаюсь,  но она то этого не знает,  только догадываться может

Так ах*енно встречаешься что думаешь о бывшей. Рановато ты начинаешь новые отношения, из старых сначал вылези.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, PLAYMAKER сказал:

Так ах*енно встречаешься что думаешь о бывшей. Рановато ты начинаешь новые отношения, из старых сначал вылези.

Тема собственно и была создана с целью ее вернуть.  И я как бы работу над собой веду повышая скил на других ожп с сфере ошибок допущеные с женой. Чувствую разницу,  понимаю что делал не так,  как поступать в дальнейшем.  Но это не отменяет тот факт,  что в принципе я хотел бы иметь возможность строить отношения с тем человеком. Я понимаю,  что для этого должно пройти время,  а т. К.  Дод обьявила она и шаги на встречу теперь если и делать,  то должна именно она. Но создается впечатление,  что в ее глазах не она меня бросила,  а как бы я не хочу идти не встречу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Mirakos said:

Тема собственно и была создана с целью ее вернуть.  И я как бы работу над собой веду повышая скил на других ожп с сфере ошибок допущеные с женой.

Странный способ. Просто когда ты с одной, а думаешь о другой, то на текущую тебе по х*й. А когда тебе по х*й, то не дорожишь, а потому и будешь так себя вести. Научиться тебе надо вести себя в отношениях которыми дорожишь. Это херня.

5 minutes ago, Mirakos said:

что в ее глазах не она меня бросила

16 hours ago, Mirakos said:

Когда пили чай, спросила "ты же сегодня останешься?" ответил "с чего вдруг? не планировал"

Ну как бы оно так и есть. Она сделала Б, а ты Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Странный способ. Просто когда ты с одной, а думаешь о другой, то на текущую тебе по х*й. А когда тебе по х*й, то не дорожишь, а потому и будешь так себя вести. Научиться тебе надо вести себя в отношениях которыми дорожишь. Это херня.

когда с другой совсем о жене не думаю, вчера просто выдался свободный вечер залез на форум, почитал свою темку, дописал пост. В целом о текущей ожп  проявляю заботу, как и она обо мне, мне на нее НЕ пох...

30 минут назад, PLAYMAKER сказал:
40 минут назад, Mirakos сказал:

в ее глазах не она меня бросила,  а как бы я не хочу идти не встречу... 

Ну как бы оно так и есть. Она сделала Б, а ты Д.

Я про то, что она не понимает что сотворила. И считает, что мы как бы вместе, но я как бы наказан и должен как то реабилитироваться.

В прошлый раз(когда расходились на 5 месяцев) я четко ей объявил, что между нами все кончено и пусть ищет нового ухажера, она пару месяцев не могла понять(смс звонки раз в каждые 2 недели) почему я никак не приеду и считала меня эгоистом. По этому и возникает мысль том чтоб ей об этом сказать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Mirakos said:

В целом о текущей ожп  проявляю заботу, как и она обо мне, мне на нее НЕ пох...

А что ты к ней испытываешь?

Я о своём котане тоже заботился.

27 minutes ago, Mirakos said:

что между нами все кончено и пусть ищет нового ухажера, она пару месяцев не могла понять(смс звонки раз в каждые 2 недели) почему я никак не приеду и считала меня эгоистом.

честно я даже не представляю как этого можно не понять) она похоже совсем ребёнок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, PLAYMAKER сказал:

А что ты к ней испытываешь?

Я о своём котане тоже заботился.

она мне нравится, с ней легко, есть чем вместе заняться, правда смущает разница в возрасте... 10лет

 

54 минуты назад, PLAYMAKER сказал:

честно я даже не представляю как этого можно не понять) она похоже совсем ребёнок

сам хз как, просто смирился, что так бывает)

 

на сколько я понимаю моя позиция для нее не обозначена, только хотелки(что хочу, что не хочу)

по ходу вопрос остался стоит ли обозначить для нее свою позицию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, прочитал твою тему по диагонали, только стартовый топик целиком. Могу от себя сказать так: нахрен из всех вопросов и вообще из жизни выпиливай родных и близких, там никто ничем не поможет в ваших семейных терках. Это заведомо неправильный путь.

То, что на тебя влияет ребёнок - избавляйся от детоцентризма, и бабу по хорошему в отношениях от этого отучать надо. Сейчас же, да и вообще, на твою мегалюбовь к детям всем насрать. Есть сначала вы, а потом ребёнок. 

И не надо скакать там зарадидитя, выслушивать просьбы и претензии; в ваших отношениях тебя прогнули и манипулировали тобой с начала и до конца, и бабе это надоедает периодически, и периодически она тебя посылает. 

Не принимай секс с ней как её тёплое отношение к тебе - это от чувства вины, не более. И то, даже не от вины а просто физ потребность.

Ваши ссоры - тема для размышления тебе - баба провоцирует ссору - накуй такую бабу после второго предупреждения. Ни в коем случае не лезть с выяснениями и уж тем более мирится и прогибаться. Если она себе такое позволяет - она бракованная. И с такой нельзя иметь дело ( на будущее запомни). 

Все разговоры и попытки примирения твои - жалкое зрелище, никогда так не делай. Ты априори мужчина, хороший или плохой, не важно, она от тебя родила - значит согласна принимать тебя таким какой ты есть и все. Захотела уйти - пусть валит, обратной дороги нет, если мозгов нет.Все, что она делает - лишь очередная попытка проверить как далеко она может зайти, и судя по всему она может позволить себе зайти уж очень далеко.

Все фишки, типа игнор, трахни других и прочая лабуда для малолеток, без детей хорошо работает. В твоём случае - прокачивай в себе мужское нутро и сам все поймёшь. Подскажу, поймёшь, что с твоей бабой и её семейкой твоё место будет на коврике.

Хочешь так? Заранее зная, что скажут, что я слишком критично все расписал, и, что у тебя вообще лайт ситуация, то я не против) критика всегда полезна.

имхо. С ув.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс часто бывает? Пытались поговорить друг с другом ?

Такое ощущение что вы просто сожители,почему ты автор не перезвонил после её звонка? ведь у вас ребёнок .

Какая всё-таки причина уезда её почему она собирает вещи и уезжает а ты и не спрашиваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...