Перейти к публикации
пикап.Форум

Притирка, нужны советы


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Нужны советы, ваши советы пока не завалил отношения.

О себе: 26, 8/10 , спорт, бизнес, есть всё,  коммуникабельный, большой опыт в отношениях, прошлые отношения 3 года совместной жизни.

О ней: 19, 8/10 студентка. По познаниям - не на свои годы. Интеллект на одном уровне. Воспитание на уровне.

Развитие: знакомы 2 месяца, соблазнил сразу и без труда, секс через неделю, всё как надо.

Суть:

1. девочка готова на многое, доказыаает действиями, но мало и редко говорит о чувствах. Часто проявляет скрытую ревность (у меня на работе женский коллектив 7/10 многие проявляют симпатию). Не нравится её реакция - видит на кого то смотрю - включает обиду (ничего не говорит) может встать и уйти, не объяснив. Если не остановить  вопросом - "что не так?", то идёт своей дорогой. Как я вижу ситуацию - поводов не даю. Но скажу в свою очередь, девочка тоже не была обделена вниманием и для меня она прекратила все связи с другими. Вопрос как правильно реагировать? Или мой косяк?

2. Что больше всего волнует, сказать обобщенно - девочка видит многие косяки, которые я совершаю (посмотрел не туда, сказал что то остро (язык острый, юморист), нагрубил, резко ответил, рассказал о прошлых чувствах, вспомнил бывшую и т.д. ) это те вещи на котрые все барышни до неё закрывали глаза - но её реакция - молчанка, скрытая обида и ответ - "мне такое отношение не надо, я просила тебя этого не делать  , а ты повторяешь, я могу отзеркалить" действительно я понимаю что я часто бываю не прав и раньше многого не замечал. Моя реакция на всё одинаковая - "что то не нравиться - говори сразу, надо общаться и приходить к общему, есть проблема - решать сразу, а не молчать и копить ..." 

В общем то проблема по мне - человек избегает серьезных разговоров. Молчанкой выбешивает но пока держусь (слишком эмоциональный). От неё слёз не видел ниразу ещё.  Говорит что всегда была такой, черствой и это еще цветочки. Негативные эмоции страюсь утилизировать в силу опыта - к хорошему не приведет. У нее это, как я считаю, изза маленького опыта отношений. 

3. Приводит к третей проблеме  - регулярно бывает сухое общение- хочется сказать многое, но стараешься себя ограничивать чтобы не ляпнуть. Частая недосказнность и неловкое чувство. Сказать хочется больше. Она говорит что испытывает абсолютно тоже самое. Так как по реакции я один в один как она на такие вещи, но главное отличие - я говорю больше , она - меньше. 

4. Пока не записываю в проблемы- живет с мамой, сьехаться никак не можем, так как она хорошая для неё да и в целом. Но я привык жить с оторвами которые через день замуж готовы были. Часто ей говорю - решай и давай жить. Стала обижаться -" я ведь тебе объяснила,  ты не понимаешь:."Я думаю всё таки пока это плюс - так как вызывает интерес к отношениям.

5. Часто бывает ощущение, что ей скучно рядом (хотя жизнь что за х держись). Если я перествю говорить  то сразу вопрос - "что то не так? Что случилось?" Молчишь и неловкое молчание. Инициатор всего обшения в основном я - выбешивает эта напряженка, хотя знает многое, ощещение что стесняется может или комплексы. Она всегда рядом, всегда спрашивает чем помочь.

По чувствам и действиям вижу что готова к серьёзным отношениям и делает многое. Я тоже стараюсь.

6. Пытается устраивать контроль, пока что "доехал? Как доедешь напиши! Едь сразу домой, не задерживайся!" У меня свой клуб, когда отвожу её обысно туда заезжаю на часик перекусить, проконтролировать. Но чувствую контроль с её стороны и желание отпадает, чтобы не ругаться.

Итог: действия показывают что любит, дома порядок, забота, но напряженка , холод в словах , молчанка и т.д. иногда получается разговорить, но редко. Хочет чтобы было всё хорошо. Лично я списываю её поведение на малый опыт ЛТР или может притирка ( в первые у меня так). Говорит не поменяется- но когда обьясняешь спокойно - виден прогресс, старается (но кае то вяло). Говорит что раскроется позже , чувствует что испытывпет многое и будет стараться. 

Часто пьет кровь, пытаясь спровоцировать конфликт- это не устраивает меня (так как я эмоциональный   могу лишних действий слелать) - пока не допускаю  чувствую что терпение на пределе. Однажды пожелала мне удачи за то что приревновала. Я ответил - такого отношения не потерплю. Я вытащил на разговор, чуть наехал за такое неуважение , но трясло сильно. Так и считала себя правой (типа повод даю). В общем то считаю что она своего добилась в тот момент - мой негатив. Как утилизировать? Лля меня в моем возрасте тратить нервы неэа пустяки - впустую. Так ей и сказал. 

По поводу обид - пытается прогнуть? Чего ждать? Как вести? Для неё в принципе не далко ничего, хорошая девочка но головой я думаю больше чем эмоциями. Хочу серьезных отношений, параметры устраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По интеллекту ты на равных с зеленой студенткой? Можно долго разглагольствовать, но ты для нее лишь кошелек, ништяки, тачка и не более, поэтому и не хочет съезжаться, поэтому и держит на поводке, поэтому и холодом веет, просто нет к тебе чувств. 

Ты строишь из нее хорошую девушку с правильным воспитанием, а она отдается уже через неделю) Сбрось пелену, ей не до сожительства, ей хочется ништяков, ухаживаний и желательно не от одного. Отсюда и эмоции, ведь тебя бесит то, что ты к ней с чувствами, а она с холодным расчетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, твоя ожп типичный манипулятор. Она этой молчанкой заставляет тебя совершать действия, которые ты в нормальном состоянии делать бы не стал. Ты ни в чем не виноват, но ты стараешься при этом ее не злить.

Механика таких манипуляций очень проста. Молчанка действует тебе на нервы, что ты сделал в очередной раз "не так"- тебе часто не понятно (так и задумано), но ты уже боишься и оглядываешься, потому что просто не ясно, где рванет. Твоя нервозность и твои оглядки дают ей уверенность в том, что у вас все идет как надо.

Как ты с ней миришься? Что ты делаешь чтобы она с тобой снова заговорила? Выясняешь отношение или что-то еще?

Что у нее с семьей? Что у тебя с семьей?

Есть один вариант, при котором она перестанет так делать. Но он возможен только при 2-х условиях. 1-Твоя значимость для нее очень высокая. 2- ты готов ее послать, если она не откажется от своих дурацких привычек. Во всех других вариантах ты в конце концов так или иначе ее пошлешь сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, X-five сказал:

Для неё в принципе не далко ничего, хорошая девочка но головой я думаю больше чем эмоциями. Хочу серьезных отношений, параметры устраивают.

Ну вот для тебя она "хорошая девочка, параметры устраивают", а она молодая совсем, хочет, наверно, безумной любви, больше чувств и эмоций. А ты так трезво-расчетливо подходишь, "строишь отношения". Она видит, что ее значимость (именно значимость, а не ценность) не совсем та, как ей хотелось бы, что ты и на других девушек поглядываешь и нагрубить можешь (!), и бывших вспомнить, и остришь и проч, и проч. Короче, не похож на влюбленного принца. Вы в слишком разных весовых категориях в плане опыта отношений и это мешает, создает дисбаланс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вынос мозга - молчание или отморозка, сигналит о перекосе БЗ, либо активно этому способствует (особенно, если одному нужно общение, а второму и так нормально). Что тут важно? Важно:

а) не косячить
б) оставаться в своих границах
в) быть уверенным в своей правоте и справедливости

Вот смотри, что происходит. Тебя баба пытается наказывать (не много ли она на себя берет?), ты начинаешь испугано перебирать предыдущие события (ее значимость для тебя выше, ибо тобой движет страх - страх потери), пытаясь понять... где же косяк... Пока ты копаешься в этом, к тебе окончательно приклеивается чувство вины и ты начинаешь чувствовать, что где-то накосячил. Происходит рефрейминг (легкий вариант газлайтинга :)). Это вредно, тебе нужная железная уверенность в том, что ты не косячил (психологически стать сильнее данной ОЖП). Ну, а если ты действительно косячишь, то ты сам себе злобный буратино (например активно ее обесцениваешь на ровном месте, сравниваешь с другими бабами и т.д. и т.п. - это несправедливо и унизительно по отношению к партнеру), надо исправляться.

Я бы зеркалил и шланговал, продолжая заниматься своими делами. Захочет поговорить, сама пойдет на контакт. Пусть посидит, подумает и придет в себя из отмороженного состояния. Если начнутся предъявы, можно все развернуть в обратку (может быть выход из личных границ и попытка отжать территорию через агрессию, если такое происходит, то это наиболее удачный момент, чтобы поставить человека на место).
Манипуляции - это скрытый запрос на ресурс. Их нельзя подкреплять положительно, иначе потом намаешься.

atkritka_1340992838_977.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Судя по тому что пишешь - баба действительно достойная, толковая, и многое делает правильно. Хороший материал, годный, из которого можно что-то слепить путное. Молодая конечно, резкая, и много тараканов, много страхов в ней. Но это поправимо, при серьёзном, терпеливом подходе. Кроме того лично для тебя будет полезно через эти все трудности и притирки пройти. Многое узнаешь в этом, многому научишься, сильнее станешь. Главное не ожидай что будет легко и сказачно, так как ты привык раньше, когда всякие оторвы тебе крутили демки, пускали пыль в глаза и много и п*здели про свои чуйства )

 

10 часов назад, X-five сказал:

1. девочка готова на многое, доказыаает действиями, но мало и редко говорит о чувствах. Часто проявляет скрытую ревность (у меня на работе женский коллектив 7/10 многие проявляют симпатию). Не нравится её реакция - видит на кого то смотрю - включает обиду (ничего не говорит) может встать и уйти, не объяснив. Если не остановить  вопросом - "что не так?", то идёт своей дорогой. Как я вижу ситуацию - поводов не даю. Но скажу в свою очередь, девочка тоже не была обделена вниманием и для меня она прекратила все связи с другими. Вопрос как правильно реагировать? Или мой косяк?

Не говорит о чувствах потому что честная, и это хорошо. Нет в ней к тебе пока никаких особых чувств. И у тебя к ней тоже нет - старайся ей поменьше об этом п*здеть. И от неё не требуй и не жди того к чему привык ранее - не жди лжи, не жди красивых диферамбов, не требуй включать тебе демку. Это всё будет лишать тебя всяческого её уважения.

Сейчас она верит тебе, верит в тебя и готова ввязаться с тобой в этот совместный проект, испытать возможность союза для вас двоих. Готова в это вкладываться. И у неё есть интеллект, способности добиться в этом успеха. Что выгодно выделяет её на фоне других куриц, легкомысленных и лживых, готовых сразу к алтарю идти по первому зову - всё для того чтобы выжать тебя как лимон, выпить из тебя все соки.

 

По поводу её реакций и ревности - отчасти это обосновано, отчасти её реакции преувеличенные. Страх. Опасение что все её вложения пойдут коту под хвост. Есть определённое стереотипное восприятие мужиков как ненадёжных кобелей. Есть страх, есть недоверие. Отчасти это обосновано. И ты сам подбрасываешь дровишек в топку её недоверия, своим не достаточно серьёзным, не глубоким пониманием происходящего. Где-то на подсознательном уровне - ты не слишком серьёзен. Ты можешь флиртовать с тёлками, строить им глазки и вести себя как такой юноша возрасте гормонального взрыва - всех хотеть вы*бать, всех хотеть очаровать. Конечно такое твоё состояние внутреннее бабе не будет нравится. Так что поменьше пялься на тёлок других, лучше осознавай и контролируй то что ты делаешь. Постарайся сделать чёткий выбор - либо ты созрел и строишь серьёзные отношения с достойной бабой, т.к всякие бл*ди тебе надоели уже. Либо бл*дуешь и не занимаешь хорошую бабу, и не тратишь ни её ни своё время на глупости.

Если научишься так это чувствовать - тогда и в случае каких-то её случайных подозрений, необоснованных - у тебя будут слова необходимые чтобы её успокоить. Даже вот это всё проговоришь в той или иной форме, что я выше написал - баба уже на тебя будет смотреть восторженными глазами. И в ней будут расти к тебе доверие, и в следствие - чувства.

 

10 часов назад, X-five сказал:

2. Что больше всего волнует, сказать обобщенно - девочка видит многие косяки, которые я совершаю (посмотрел не туда, сказал что то остро (язык острый, юморист), нагрубил, резко ответил, рассказал о прошлых чувствах, вспомнил бывшую и т.д. ) это те вещи на котрые все барышни до неё закрывали глаза - но её реакция - молчанка, скрытая обида и ответ - "мне такое отношение не надо, я просила тебя этого не делать  , а ты повторяешь, я могу отзеркалить" действительно я понимаю что я часто бываю не прав и раньше многого не замечал. Моя реакция на всё одинаковая - "что то не нравиться - говори сразу, надо общаться и приходить к общему, есть проблема - решать сразу, а не молчать и копить ..." 

В общем то проблема по мне - человек избегает серьезных разговоров. Молчанкой выбешивает но пока держусь (слишком эмоциональный). От неё слёз не видел ниразу ещё.  Говорит что всегда была такой, черствой и это еще цветочки. Негативные эмоции страюсь утилизировать в силу опыта - к хорошему не приведет. У нее это, как я считаю, изза маленького опыта отношений. 

Не нужны с бабой никакие серьёзные разговоры, не надо трахать ей мозги. Это к хорошему не приведёт. И не надо пытаться за её счёт решить твои проблемы. Твои косяки. Над своими косяками сам работай. Старайся делать так чтобы ей не приходилось тебе на что-то указывать, и тебя, как мальчика маленького, учить и воспитывать. Чтобы у неё оставалось больше возможностей тебя уважать и тобой восхищаться.

 

Посмотри вот это видео Ширина. И старайся сам избегать "серьёзных разговоров". Посмотри, к чему тебя могут привести стремления чесать языком и пытаться насрать бабе в мозг "серьёзными разговорами" - суть которых сводится к одному - я сейчас языком почешу, этим проблемы замету как сор под ковёр, а ты должна после моего красноречия успокоится, со всем согласиться и начать себя прекрасно чувствовать, и начать радоваться нашим отношениям.

Разумеется так оно не работает. Бабу этим будешь бесить только. Тем что проблемы реальные не рашаешь, а только красиво п*здишь ) И просишь покоя, отдыха, пытаешься устраниться, спрятаться за болтологией от проблем в отношениях.

 

10 часов назад, X-five сказал:

3. Приводит к третей проблеме  - регулярно бывает сухое общение- хочется сказать многое, но стараешься себя ограничивать чтобы не ляпнуть. Частая недосказнность и неловкое чувство. Сказать хочется больше. Она говорит что испытывает абсолютно тоже самое. Так как по реакции я один в один как она на такие вещи, но главное отличие - я говорю больше , она - меньше. 

Будешь правильно действовать, эта проблема будет сходить на нет.

Она понятно отчего испытывает такое чувство. Ты дикий ещё. И ты испорчен, избалован всякими бл*дьми. В тебе есть склонность к тирании, нарциссизму, подавлению окружающих. Ты пытаешься подмять под себя и под свои капризы окружающих. Бл*ди тебя портили тем что потакали тебе в этом и давали тебе иллюзию власти.

Эта тёлка другая. С ней от своих былых привычек надо избавляться.

И надо действовать так, чтобы она меньше испытывала таких чувств.

 

10 часов назад, X-five сказал:

4. Пока не записываю в проблемы- живет с мамой, сьехаться никак не можем, так как она хорошая для неё да и в целом. Но я привык жить с оторвами которые через день замуж готовы были. Часто ей говорю - решай и давай жить. Стала обижаться -" я ведь тебе объяснила,  ты не понимаешь:."Я думаю всё таки пока это плюс - так как вызывает интерес к отношениям.

Тут она всё правильно делает. Не хочет оказаться использованной в пустую. Не хочет ехать к тебе пока отношения в таком кризисном и не стабильном состоянии.

Если поработаешь над ситуацией хорошо - с радостью к тебе поедет.

 

10 часов назад, X-five сказал:

5. Часто бывает ощущение, что ей скучно рядом (хотя жизнь что за х держись). Если я перествю говорить  то сразу вопрос - "что то не так? Что случилось?" Молчишь и неловкое молчание. Инициатор всего обшения в основном я - выбешивает эта напряженка, хотя знает многое, ощещение что стесняется может или комплексы. Она всегда рядом, всегда спрашивает чем помочь.

По чувствам и действиям вижу что готова к серьёзным отношениям и делает многое. Я тоже стараюсь.

Ей не то чтобы скучно. Возможно её раздражает что нет прогресса, что ты каких-то вещей не догоняешь.

И пойми тоже - бабе этой не нужен клоун. Не нужен тот кто её будет смешить и развлекать. Она серьёзнее этого. Ей нужен тот кто будет её понимать, и тот с кем можно сварить кашу.

Будешь становиться таким - будут сходить на нет и такие моменты.

 

10 часов назад, X-five сказал:

6. Пытается устраивать контроль, пока что "доехал? Как доедешь напиши! Едь сразу домой, не задерживайся!" У меня свой клуб, когда отвожу её обысно туда заезжаю на часик перекусить, проконтролировать. Но чувствую контроль с её стороны и желание отпадает, чтобы не ругаться.

Опять же эти проблемы проистекают как из твоих косяков и не серьёзности.

Так и из её загонов, подспудного недоверия мужчинам - которое безусловно надо будет преодолевать. Но не требованиями, не ультиматумами, не глупым детским непослушанием - а грамотно.

Это как бы уже не очень хорошо да, что тёлка относится к тебе как к ребёнку, как к неразумному кобелю, которого надо контролировать - это понижает уважение к тебе. И разумеется убивает чувства.

Кроме того это накручивает тебя самого. Ты чувствуешь бессилие, чувствуешь что не справляешь и не знаешь что тебе делать - и бесишься. И в таком состоянии эскалируешь конфликты.

 

 

 

Из общих рекомендаций - изучи тему пассивной агресси. Это бывает свойственно бабам. И помогай своей, если в ней есть такие проблемы - их преодолевать. Так как она помогает тебе преодолевать твой нарциссизм.

http://7psihozov.ru/raznoe/passivno-agressivnoe-rasstrojstvo-lichnosti.html

http://gutta-honey.livejournal.com/355680.html

 

Изучи тему нарциссизма - это свойственно тебе. И старайся сам в себе исцелять этот недуг )

http://www.proza.ru/2015/03/27/2101
http://www.b17.ru/article/13116/

 

Эмоциональный интеллект прокачивай

ЧСВ своё усмири

http://chugreev.ru/practice/huntchsv.html

 

И знай - ты везучий, вовремя на форум попал. Больше шансов у тебя теперь не обосраться. Но всё равно надо стараться и для успеха в этом деле тебе надо существенно поднять свой уровень и научиться многим вещам, о которых ты в данный момент понятия не имеешь. Также стоит знать что в целом ты бодрячком, и это большой успех, то что в принципе дозрел и подошёл к такой задаче, и привлёк к себе такого рода женщину. Но также стоит не забывать, что это только 10% от необходимой работы. Что это ещё только начало, и хоть уже что-то сделано хорошо - ещё очень многое впереди, многое предстоит сделать. И всегда на этом пути остаётся возможность не справиться, сломаться, сдаться, проиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё похоже на мои отношения,  мою тему почитай. Вывод:если тебе её сейчас, не научить, потом будет все потеряно. Захочешь изменится, будет подвох искать, где ищут подвох, нет места доверию.  В общем получится замкнутый круг, качели. Только на своём примере показывай, выполняй обещания, не ори и не оскорбляй как я. Женщины в таком не опытом возрасте это пластелин, и ты как творец из неё можешь  лепить то что нужно, любящую и верную жену или проблему с которой потом на форум придёшь как я. Уже не ищу способов как вернуть, я читаю и ищу способы как себя вернуть и в будущем избежать ошибок.

Я когда начал читать форум и статьи с него понял важную вещь, женщины не врут, они говорят именно то что сейчас у них на уме, говорят не логикой, эмоциями. Сегодня она кричит что любит, значит все хорошо у вас, завтра будет сама лично твоим расстрелом руководить. УВЫ ТАКОВА ЖЕНСКАЯ ПРИРОДА,  они всегда будут в поиске лучшего для себя, они так любят и обвинять их в этом мы не можем, такова природа женщин. Мы разные и этот факт нужно принять. 

Действительно вовремя ты  на форум попал, задумывался бы я ещё 3 года назад над всем этим, все было-бы сейчас гораздо лучше, с ней или без неё, но 100% лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2018 в 15:14, Пэ^ сказал:

.....

Спасибо большое, не ожидал такой четкой оценки ситуации и конкретного ответа на проблемы. Начинаю работать над косяками. Замечаю изменения со своей стороны и её. Честно во многом мне помогает опыт прошлых отношений, что я даже себя не узнаю вступив в новые отношения (подобно себя не вёл).

Меня ещё волнует такой момент сталкивался пару раз в прошлых отношениях: сколько себя помню - всегда боялся , что прогнут под каблук. И в связи с этим иногда могу включить агрессию и противиться, если напрямую попросят что-то сделать. В силу характера - вроде и добрый,  но своё трогать не дам, нагловатый и грубый и в то же время могу от чистого сердца помочь прохожему. То есть я сам по себе такой человек, который всегда поможет партнёру, дверь открыть несложно и т.д. но если не могу или не хочу делать этого или вижу что воспринимают как должное - не стану на просьбу или удивление могу отреагировать агрессивно. То есть некий комплекс. Вопрос - как должен себя действительно вести и где черта между прогибом и искренней благодарностью? В общем то, конкретно этих отношений, чувствую что стал старше и мужественнее, но как не прогнуться своими джентельменскими поступками и не дать даме расслабон и не обидеть?

И вопрос, косаемо разницы в возрасте, понимаю что субъективно и все люди разные,  но так как все окружение и божп значительно старше были - её возраст критичен для построения серьезных отношений (в плане становления характера и ценностей)? Или всё хорошо и можно расслабиться? Она говорит , что ей важно делать правильный выбор (в силу воспитания) и если она со мной (признания в любви, совместные интересы, досуг и т.д.), мысли которые я у неё вызываю в плане дальнейшего, она ни с кем и не хочет и для неё это многое означает . Я же в силу своей опять испорченности и опыта по другим, в праве усомниться или бывает так?

 

И вопрос такой раз уж помогаете мне: сегодня слышал фразу - "ты можешь во время остановиться (в плане разбора полетов) я такого от тебя не ожидала, в отличии от меня - я буду стараться .... но всегда был такой характер и потеряла многих близких" (описывал выше - может молчанку включить,  собрать шмотки и свалить из жизни навсегда,  если не тормознуть "что не так то?") 

Ей отвечаю - "просто потеряешь один раз действительно, а восстановить не сможем уже то что было,  тогда поймешь" примерно так.

Вопрос - как утилизировать, чтобы человек видел и свои ошибки и думал головой и не стал рубить с горяча ... (проблема в том что я сам был таким в её возрасте и прекрасно понимаю о чём она и для этого мне потребовалось много времени). Так как, таким образом, я тоже рискую прогнуться и каждый раз тормозить просто надоест когда перестанут ценить. Пока отношенич не обесценились этим, нужен совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2018 в 15:28, alecslist сказал:

Я когда начал читать форум и статьи с него понял важную вещь, женщины не врут, они говорят именно то что сейчас у них на уме, говорят не логикой, эмоциями. Сегодня она кричит что любит, значит все хорошо у вас, завтра будет сама лично твоим расстрелом руководить. УВЫ ТАКОВА ЖЕНСКАЯ ПРИРОДА,  они всегда будут в поиске лучшего для себя, они так любят и обвинять их в этом мы не можем, такова природа женщин. Мы разные и этот факт нужно принять. 

 

Это тоже интересно. Намотал на ус. То есть, если она ноет - "болит голова, отстань", то надо понимать это буквально и дать человеку покой и заниматься своими делами, нл не включать обиду (типа сказала отстань, недовольная вся), а не носиться, как мать Тереза и доставать вопросами- что случилось? Как помочь? Может таблетки? То есть как себя вести в подобных ситуациях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, X-five сказал:

Меня ещё волнует такой момент сталкивался пару раз в прошлых отношениях: сколько себя помню - всегда боялся , что прогнут под каблук. И в связи с этим иногда могу включить агрессию и противиться, если напрямую попросят что-то сделать. В силу характера - вроде и добрый,  но своё трогать не дам, нагловатый и грубый и в то же время могу от чистого сердца помочь прохожему. То есть я сам по себе такой человек, который всегда поможет партнёру, дверь открыть несложно и т.д. но если не могу или не хочу делать этого или вижу что воспринимают как должное - не стану на просьбу или удивление могу отреагировать агрессивно. То есть некий комплекс. Вопрос - как должен себя действительно вести и где черта между прогибом и искренней благодарностью? В общем то, конкретно этих отношений, чувствую что стал старше и мужественнее, но как не прогнуться своими джентельменскими поступками и не дать даме расслабон и не обидеть?

 

На эту тему тут недавно как раз писал.

Опасаться такого следует. С какой-то бабой больше, с какой-то меньше.

Чем больше пороков в бабе, тем сильнее ей надо загнать кого-то под каблук. Иногда это граничит с клиникой. Если баба низкокачественная, если она дрянь - ей надо низвести мужика до состояния тупой безвольной амёбы - иначе он не сможет её терпеть, и у неё не будет власти над ним. Тогда такие бабы бывает даже выбирают себе более тупых мужиков, попроще, беднее. Бросая тех что лучше, но сложнее, более ресурсных.

 

Но это не твой случай.

Твоя может загонять под каблук только в следствии недостаточно развитой культуры, духовности.

А также, что я думаю и происходит у тебя - может диктовать более приемлемые и эффективные модели взаимоотношений чем те, что есть у тебя. Более справедливые, основанные на стратегии win-win. Когда обе стороны остаются в выигрыше. Т.е она пытается по крайней мере уважать тебя, учитывать твои интересы, но также жестко отстаивает свои.

Тебе же больше привычна стратегия win-lose. Когда ты выиграешь, а баба твоя за это платит. Отсюда может проистекать её агрессия и попытки оказывать влияние, давление на тебя.

Это в свою очередь может пугать тебя, возбуждать в тебе параноидальные настроения и опасения прогнуться, оказаться под каблуком.

Тут важно уметь разделять - справедливое, эффективное влияние оказывает на тебя женщина, или нет.

Почитай также тему про фоновое доминирование. Там тоже есть упоминание о таком моменте, что порой к женщине не грех и прислушаться. В чём-то она может быть хороша, умна. И это правильный подход, особенно в отношениях с достойной бабой, имеющей хорошее воспитание.

 

Вопросы твои конечно несколько наивны. Ситуации каждая индивидуальна. Надо быть внимательным. Иметь высокий эмоциональный интеллект, читать то что у бабе на уме в момент её какого-то конкретного действия или просьбы. Если она в адеквате, если просит с уважением и просьбы её уместны и обоснованы - например понести тяжёлый пакет - то нормально и нужно такую просьбу выполнить, какие-то свои мужские обязанности соблюдать. В том случае если и она от своих женских не отлынивает, и о тебе заботится со своей стороны.

Если тут отказывать тупо по прихоти - это будет неадекват. Который будет разрушать отношения. 

Ну и опять же тут надо быть внимательным и держать руку на пульсе ситуации. Иногда баб бывает несёт просто, даже приличных. Они могут хулиганить. Проверять, провоцировать. Или её может охватить приступ жадности, паранойи, сомнений. Или даже ощущение собственного величия. Опять же такие моменты надо уметь выкупать и тут же это гасить. Иногда жестко, иногда мягко. Опять же зависит от ситуации.

Например ситуация. Ты много работал, устал, у тебя нет сил. А бабе неймётся, ей хочется с тобой пообщаться. Она проявляет к тебе невнимательность - тут можно пойти на конфликт, ей на это указать, призвать её к порядку. К уважению. И не прогибаться на её попытки оказать на тебя давление обидами.

Почитай также эту статью.

 

27 минут назад, X-five сказал:

И вопрос, косаемо разницы в возрасте, понимаю что субъективно и все люди разные,  но так как все окружение и божп значительно старше были - её возраст критичен для построения серьезных отношений (в плане становления характера и ценностей)? Или всё хорошо и можно расслабиться? Она говорит , что ей важно делать правильный выбор (в силу воспитания) и если она со мной (признания в любви, совместные интересы, досуг и т.д.), мысли которые я у неё вызываю в плане дальнейшего, она ни с кем и не хочет и для неё это многое означает . Я же в силу своей опять испорченности и опыта по другим, в праве усомниться или бывает так?

Бабы быстро развиваются, быстрее мужиков. В свои 19 она многим 30ти летним мужикам фору даст. И даже тебя самого в чём-то превосходит.

Так что это значения не имеет.

По поводу того что не захочет других - в этом сомневаться не надо. Не захочет. У нормальных здоровых баб это в порядке вещей. Они умеют выбрать кого-то одного, и не хотеть других. И так будет до тех пор пока не испортишь отношения, не разочаруешь её. Если отношения будут хорошими, будут развиваться - это не изменится. И она не будет изменять.

И точно не будет делать этого ради каких-то впечатлений. Качественные бабы достаточно брезгливо относятся к такого рода впечатлениям. Считают их низкими, плебейскими - трахаться с кем попало, с первым встречным, с тем к кому нет чувств.

Они серьёзнее к сексу относятся, чем мужчины.

 

27 минут назад, X-five сказал:

И вопрос такой раз уж помогаете мне: сегодня слышал фразу - "ты можешь во время остановиться (в плане разбора полетов) я такого от тебя не ожидала, в отличии от меня - я буду стараться .... но всегда был такой характер и потеряла многих близких" (описывал выше - может молчанку включить,  собрать шмотки и свалить из жизни навсегда,  если не тормознуть "что не так то?") 

Ей отвечаю - "просто потеряешь один раз действительно, а восстановить не сможем уже то что было,  тогда поймешь" примерно так.

Вопрос - как утилизировать, чтобы человек видел и свои ошибки и думал головой и не стал рубить с горяча ... (проблема в том что я сам был таким в её возрасте и прекрасно понимаю о чём она и для этого мне потребовалось много времени). Так как, таким образом, я тоже рискую прогнуться и каждый раз тормозить просто надоест когда перестанут ценить. Пока отношенич не обесценились этим, нужен совет.

Тебе самому для начала полезно будет свои ошибки понять. И подоплёку ваших конфликтов. Не факт что ты в них абсолютно прав.

И да, надо ей делать скидку не большую на возраст, резкость. Опять же смотреть по ситуации - если совсем теряет берега, то делать Дальше.

И надо не забывать в первую очередь себя любить и ценить. Не делать тёлку центром мира. Ставить её на значимое, существенное место, близко к центру. Но в центре оставлять себя. Это важно. Без этого она сама уважение к тебе потеряет.

И да внимательнее к ней - видишь что не справляется, закипает. Тормозни. Позже и с другой стороны к проблеме подойдёшь. Но не забывай ничего и не спускай на тормозах.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, X-five сказал:

Меня ещё волнует такой момент сталкивался пару раз в прошлых отношениях: сколько себя помню - всегда боялся , что прогнут под каблук. И в связи с этим иногда могу включить агрессию и противиться, если напрямую попросят что-то сделать. В силу характера - вроде и добрый,  но своё трогать не дам, нагловатый и грубый и в то же время могу от чистого сердца помочь прохожему. То есть я сам по себе такой человек, который всегда поможет партнёру, дверь открыть несложно и т.д. но если не могу или не хочу делать этого или вижу что воспринимают как должное - не стану на просьбу или удивление могу отреагировать агрессивно. То есть некий комплекс. Вопрос - как должен себя действительно вести и где черта между прогибом и искренней благодарностью? В общем то, конкретно этих отношений, чувствую что стал старше и мужественнее, но как не прогнуться своими джентельменскими поступками и не дать даме расслабон и не обидеть?

 

На эту тему тут недавно как раз писал.

Опасаться такого следует. С какой-то бабой больше, с какой-то меньше.

Чем больше пороков в бабе, тем сильнее ей надо загнать кого-то под каблук. Иногда это граничит с клиникой. Если баба низкокачественная, если она дрянь - ей надо низвести мужика до состояния тупой безвольной амёбы - иначе он не сможет её терпеть, и у неё не будет власти над ним. Тогда такие бабы бывает даже выбирают себе более тупых мужиков, попроще, беднее. Бросая тех что лучше, но сложнее, более ресурсных.

 

Но это не твой случай.

Твоя может загонять под каблук только в следствии недостаточно развитой культуры, духовности.

А также, что я думаю и происходит у тебя - может диктовать более приемлемые и эффективные модели взаимоотношений чем те, что есть у тебя. Более справедливые, основанные на стратегии win-win. Когда обе стороны остаются в выигрыше. Т.е она пытается по крайней мере уважать тебя, учитывать твои интересы, но также жестко отстаивает свои.

Тебе же больше привычна стратегия win-lose. Когда ты выиграешь, а баба твоя за это платит. Отсюда может проистекать её агрессия и попытки оказывать влияние, давление на тебя.

Это в свою очередь может пугать тебя, возбуждать в тебе параноидальные настроения и опасения прогнуться, оказаться под каблуком.

Тут важно уметь разделять - справедливое, эффективное влияние оказывает на тебя женщина, или нет.

Почитай также тему про фоновое доминирование. Там тоже есть упоминание о таком моменте, что порой к женщине не грех и прислушаться. В чём-то она может быть хороша, умна. И это правильный подход, особенно в отношениях с достойной бабой, имеющей хорошее воспитание.

 

Вопросы твои конечно несколько наивны. Ситуации каждая индивидуальна. Надо быть внимательным. Иметь высокий эмоциональный интеллект, читать то что у бабе на уме в момент её какого-то конкретного действия или просьбы. Если она в адеквате, если просит с уважением и просьбы её уместны и обоснованы - например понести тяжёлый пакет - то нормально и нужно такую просьбу выполнить, какие-то свои мужские обязанности соблюдать. В том случае если и она от своих женских не отлынивает, и о тебе заботится со своей стороны.

Если тут отказывать тупо по прихоти - это будет неадекват. Который будет разрушать отношения. 

Ну и опять же тут надо быть внимательным и держать руку на пульсе ситуации. Иногда баб бывает несёт просто, даже приличных. Они могут хулиганить. Проверять, провоцировать. Или её может охватить приступ жадности, паранойи, сомнений. Или даже ощущение собственного величия. Опять же такие моменты надо уметь выкупать и тут же это гасить. Иногда жестко, иногда мягко. Опять же зависит от ситуации.

Например ситуация. Ты много работал, устал, у тебя нет сил. А бабе неймётся, ей хочется с тобой пообщаться. Она проявляет к тебе невнимательность - тут можно пойти на конфликт, ей на это указать, призвать её к порядку. К уважению. И не прогибаться на её попытки оказать на тебя давление обидами.

Почитай также эту статью.

 

27 минут назад, X-five сказал:

И вопрос, косаемо разницы в возрасте, понимаю что субъективно и все люди разные,  но так как все окружение и божп значительно старше были - её возраст критичен для построения серьезных отношений (в плане становления характера и ценностей)? Или всё хорошо и можно расслабиться? Она говорит , что ей важно делать правильный выбор (в силу воспитания) и если она со мной (признания в любви, совместные интересы, досуг и т.д.), мысли которые я у неё вызываю в плане дальнейшего, она ни с кем и не хочет и для неё это многое означает . Я же в силу своей опять испорченности и опыта по другим, в праве усомниться или бывает так?

Бабы быстро развиваются, быстрее мужиков. В свои 19 она многим 30ти летним мужикам фору даст. И даже тебя самого в чём-то превосходит.

Так что это значения не имеет.

По поводу того что не захочет других - в этом сомневаться не надо. Не захочет. У нормальных здоровых баб это в порядке вещей. Они умеют выбрать кого-то одного, и не хотеть других. И так будет до тех пор пока не испортишь отношения, не разочаруешь её. Если отношения будут хорошими, будут развиваться - это не изменится. И она не будет изменять.

И точно не будет делать этого ради каких-то впечатлений. Качественные бабы достаточно брезгливо относятся к такого рода впечатлениям. Считают их низкими, плебейскими - трахаться с кем попало, с первым встречным, с тем к кому нет чувств.

Они серьёзнее к сексу относятся, чем мужчины.

 

27 минут назад, X-five сказал:

И вопрос такой раз уж помогаете мне: сегодня слышал фразу - "ты можешь во время остановиться (в плане разбора полетов) я такого от тебя не ожидала, в отличии от меня - я буду стараться .... но всегда был такой характер и потеряла многих близких" (описывал выше - может молчанку включить,  собрать шмотки и свалить из жизни навсегда,  если не тормознуть "что не так то?") 

Ей отвечаю - "просто потеряешь один раз действительно, а восстановить не сможем уже то что было,  тогда поймешь" примерно так.

Вопрос - как утилизировать, чтобы человек видел и свои ошибки и думал головой и не стал рубить с горяча ... (проблема в том что я сам был таким в её возрасте и прекрасно понимаю о чём она и для этого мне потребовалось много времени). Так как, таким образом, я тоже рискую прогнуться и каждый раз тормозить просто надоест когда перестанут ценить. Пока отношенич не обесценились этим, нужен совет.

Тебе самому для начала полезно будет свои ошибки понять. И подоплёку ваших конфликтов. Не факт что ты в них абсолютно прав.

И да, надо ей делать скидку не большую на возраст, резкость. Опять же смотреть по ситуации - если совсем теряет берега, то делать Дальше.

И надо не забывать в первую очередь себя любить и ценить. Не делать тёлку центром мира. Ставить её на значимое, существенное место, близко к центру. Но в центре оставлять себя. Это важно. Без этого она сама уважение к тебе потеряет.

И да внимательнее к ней - видишь что не справляется, закипает. Тормозни. Позже и с другой стороны к проблеме подойдёшь. Но не забывай ничего и не спускай на тормозах.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Пэ^ сказал:

И да, надо ей делать скидку не большую на возраст, резкость. Опять же смотреть по ситуации - если совсем теряет берега, то делать Дальше.

Спасибо, но, я как маленький, хочу разжевать всё что меня беспокоит.  Простите.

Касаемо, теряет берегов - проскакивала глупость с её стороны, что она что-то увидела, накрутила и молчанка (мгновенно).

Пример: подошла телка приобняла, и шепнула на ушко (из-за громкой музыки) мол какой-то вопрос у неё (действительно так). Не буду же я на вопрос отталкивать человека и кричать (но и не приобняму).

Понятно как это со стороны выглядит и прекрасно понятно что правда за мной.

Конфликт исчерповался - после того как ты обьяснишь в том что ты не был виноват, это всё не то что ты подумала (и действительно так) то есть делать "дальше" в такой ситуации - гробить отношения так как каждый при своём (в ее глазах наглядно и эмоции, в моих - логика). То есть как конкретно разруливать такой пример? 

 

Ясное дело - моё эго задето и почему я должен здесь, что либо обьяснять и оправдываться. Но так было раньше.  Как то этот человек влияет на меня. И хочется, как ты писал выше, делать скидку на возраст и не сложно всё объяснить. 

 

Снова, безгранично благодарен тебе, за информацию!

И вопрос такой - писал об этом в первом сообщении - по поводу совместного сожительства - ответ один и стоит твердо на этом "только после свадьбы ...... " насколько я понимаю, как ты писал, потому что я пока ещё представляю недостаточную ценность для человека,  не даю уверенность в том что её ресурс не пойдёт в пустую .. как вести себя - продолжать прогрессировать (это в любом случае) и просто не заводить диалог о своём желании в скорейшем сожительстве?

цель то у меня одна - узнать человека в бытовых клнфликтах, быту или я гоню и это просто потребность по скорей чтобы человек стал принадлежать мне и стать спокойнее!?

 

И она говорила - если меня расстроишь - меня ничто не удержит. Пример - напишешь другой - привет, как дела и т.д. Понятно что я по работе общаюсь много с кем (но чисто рабочие моменты). Но тем не менее, ее слишком ли категорично такое суждение? То есть это автоматом у меня вызывает какую то панику внутри. Ясно, что вступив в эти отношения я отказался от всех связей, кроме рабочих, но всё таки насторожило. Так как моя манера общения всегда основывалась на легкости и непринужденности. Она в ответ - если я тебе так говорю, значит и я не буду допускать подобных ошибок.

Понятно что если есть ошибки - я их исключу, или, по крайней мере, работаю над этим и приложу все усилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, X-five сказал:

Касаемо, теряет берегов - проскакивала глупость с её стороны, что она что-то увидела, накрутила и молчанка (мгновенно).

Пример: подошла телка приобняла, и шепнула на ушко (из-за громкой музыки) мол какой-то вопрос у неё (действительно так). Не буду же я на вопрос отталкивать человека и кричать (но и не приобняму).

Понятно как это со стороны выглядит и прекрасно понятно что правда за мной.

Конфликт исчерповался - после того как ты обьяснишь в том что ты не был виноват, это всё не то что ты подумала (и действительно так) то есть делать "дальше" в такой ситуации - гробить отношения так как каждый при своём (в ее глазах наглядно и эмоции, в моих - логика). То есть как конкретно разруливать такой пример? 

Ну, иная могла бы прямо там этой бабе которая тебя лапает и приобнимает в ебл*т сунуть, или за волосы её оттаскать. )

Это неуважение проявленное к твоей женщине, которое ты по неведению, по наивности спускаешь на тормозах. Это бьёт по её статусу, доминации. Это вообще банальный троллинг, намеренный, со стороны той что тебя обнимала, направленный в адрес твоей бабы.

Просто представь себя на её месте. Где-то у неё на работе, пользуясь какими-то условиями среды, к ней подкатывает какой-то олень, её приобнимает и нежно что-то шепчет на ухо, ещё и на тебя посматривает как на лоха. Типа такой хитрый лис, у тебя под носом твою бабу полапал. Типа удалец такой. Типа чтобы она знала - если захочет тебя кинуть, её всегда будут желающие к себе принять. И эти желающие, смелы, хороши, полны удали. Не то что твой тюлень который стоит как столб, ничего не видит и ничего не понимает.

Было бы не приятно. И было бы неприятно осознавать, что она этого не понимает. И потакает такому поведению своих коллег.

 

Также и ей это всё, может быть не приятно. Неприятно также что ты к происходящему относишься беспечно. Пытаясь выставить это всё как какой-то невинный, незначительный момент.

Еслиб та тёлка, была умной, порядочной. Уважала тебя. Уважала твою бабу. Она бы очень аккуратно тебе на ухо что-то сказала, не касаясь тебя. И невербаликой также обозначала бы отсутствие каких-то намерений сексуального характера в твой адрес. И тогда твоя баба спокойнее к этому отнеслась бы. А если бы нет - тогда ты имел бы полное моральное право её отчитать, раскритиковать.

 

А тут, у тебя очень слабая позиция. Понижающая как твою ценность, так и значимость. Ценность потому что баба понимает, что тебя могут увести. Значимость - потому что баба понимает, что ты не догоняешь каких-то вещей насчёт людей, их натуры, их мышления, их намерений. Что ты позволяешь каким-то бабам обращаться с тобой вот так, не уважать тебя, не уважать ту женщину которую ты для себя выбрал. Это бабу толкает на оценку тебя как человека недалёкого. Не понимающего каких-то вещей в психологии и прочем.

Кроме того это обнажает проблемы отсутствия у вас грамотно налаженного союза. Нет сплочённости, нет кооперации. Нельзя сказать что вы вместе вдвоём, против всего остального мира. У вас там всё как в басне - про лебедя, рака и щуку. Нет слаженной совместной работы в одном направлении.

 

Тут разруливать надо было так - убрать руки барышни от себя. Посмотреть ей строго в глаза. И сказать - у меня не забалуешь )

 

1 час назад, X-five сказал:

И вопрос такой - писал об этом в первом сообщении - по поводу совместного сожительства - ответ один и стоит твердо на этом "только после свадьбы ...... " насколько я понимаю, как ты писал, потому что я пока ещё представляю недостаточную ценность для человека,  не даю уверенность в том что её ресурс не пойдёт в пустую .. как вести себя - продолжать прогрессировать (это в любом случае) и просто не заводить диалог о своём желании в скорейшем сожительстве?

цель то у меня одна - узнать человека в бытовых клнфликтах, быту или я гоню и это просто потребность по скорей чтобы человек стал принадлежать мне и стать спокойнее!?

Этот вопрос лучше решить до свадьбы.

Но на данный момент, и при тех проблемах что у вас есть в отношениях - его не решить так. Слишком мало доверия, слишком низкая значимость. Слишком всё неопределённо, ненадёжно. Мало страсти, мало любви.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тебе видимо не достаёт понимания - что окружающие люди могут быть вовсе не добрыми, и не глупыми и не беспечными. Не достаёт понимания что в обществе в основном витает атмосфера конкуренции, хищной грызни за что-то ценное.

А ты, так как являешься куском лакомым, судя по всему - являешься также и мишенью для многих. Особенно для ушлых баб. Поэтому они тебя приобнимают.

Твоя баба, в этом плане, инстинктивно, более прокачана. Она лучше осознаёт угрозы. Она безжалостнее в этом плане. Смотрит на вещи без наивного дружелюбия. Поэтому бесится в такие моменты. Бесится и не соглашается с тобой когда ты ей втираешь в таких моментах что всё хорошо.

Потому это понижает твою значимость, и её уважение к тебе. Так как она видит что ты слишком уязвим, слишком наивен и открыт для угроз.

 

Я бы ещё рекомендовал тебе посмотреть фильм Советник - Ридли Скотта (режжисёрскую версию) - это чтобы стать более собранным, перестать витать в облаках, начать осознавать лучше окружающую реальность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тут как в анекдоте )

 

Просыпается мужик на следующий день после пьянки, голова раскалывается,
под глазом фингал красуется... Встает с кровати, а там тапки заботливо
подложены. Смотрит - все убрано в квартире, все блестит. Идет на кухню -
видит на столе стакан рассола, и завтрак приготовлен, рядом - записка.
"Пиво в холодильнике. Ушла на работу, любимый. Твоя жена." Ничего мужик
не понимает. Тут сын со школы возвращается.
- Что вчера было-то?
- Ты ночью пьяный приполз, с фингалом, и все вокруг облевал.
- Да я не об этом, откуда завтрак, пиво?..
- Ааа... Это мама с тебя грязные штаны снимала, а ты ей - "Отстань,
с*ка, я женат!"

 

В общем если у мужика есть ум и сознательность, держать на дистанции от себя всяких охотниц и хищниц. Если он своим поведением выделяет свою женщину как особенную, эксклюзивную - она в ответ одаривает его и благодарностью, и чувствами своими к нему сильными, и удвоенной заботой и т.д

Потому такие жесты необходимы. Выделяющие её из всех. Ей этого может не хватать.

Потому не стоит допускать того чтобы тебя приобнимали какие-то тёлки. Тут не стоит этого допускать даже просто потому что это неуважение к тебе. Это попытки тебя соблазнить. Ударить тебе по мозгам гормонами, возбуждением - чтобы расслабить, поиметь тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

@X-five как дела автор, пробовал что-то применить уже на практике из того что тут узнаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2018 в 12:40, Пэ^ сказал:

@X-five как дела автор, пробовал что-то применить уже на практике из того что тут узнаешь?

Привет! Спасибо! Всё хорошо! Темы по разбору полётов сходятся на нет. На практике, послушав тебя, стал применять: пересмотрел своё отношение к девушкам. 1. Слушать её,  что говорит, что имеет ввиду. Раньше этого ни с кем не делал. 2. Следить за своими словами и действиями в отношении других ОЖП, определившись с тем, что это не "низкокачественная" девушка и надо уже мыслить по взрослому и илти дальше. 3. Закрывать глаза на некоторую резкость, действия в силу возраста, естественно в рамках доступного - вижу уважение со стороны человека. Если берега путаются - пресекать. 4. Прислушаться в чём то к советам, так как девочка не глупая, но решать сам. Из темы ФД. 5. В любой ситуации давать чувствовать, что люблю. 6. Спокойно относиться и реагировать логически.  Пока это основное что сейчас пришло в голову. и это помогает действительно чувствовать человека. Она счастлива, платит чувтвами и поддержкой, я как результат - взаимностью. Говорит, что учу многому и благодарна.

Но есть над чем поработать. Бывают загоны, по типу пассивно-агривного настроения (вроде такая формулировка). То есть иногда (реже, чем было) проскакивает обида на какую нибудь фигню (без оскорблений и т.д.), но настроение падает. Пример, всплыла очень старая фотка в телефоне какой нибудь телки, с которой даже ничего не было и на фотку я бы не обратил внимания, тк пофиг. Воспринимается ею - как неуважение к ней, потому что она просила не показывать. Но я то понимаю что суть одна, а действие везде могло быть разное (не так посмотрел, не туда позвонил, не то покушал и т.д.) Пока не пойму чётко как решать. То есть это такие моменты, на которые я как минимум никак не отреагирую, ну или не обижусь точно. И естественно я даже отзеркалить не могу, как прикол получается, нервы жалко. Игнор? Ну тоже смешно. Короче время тратить на обиды - не моё. Так как у меня в голове сидит чёткое понимание - "было, сейчас нет, я лучше."

Остальное всё неплохо. 

И вопрос - когда делать следующий шаг в отношениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, X-five сказал:

Привет! Спасибо! Всё хорошо! Темы по разбору полётов сходятся на нет. На практике, послушав тебя, стал применять: пересмотрел своё отношение к девушкам. 1. Слушать её,  что говорит, что имеет ввиду. Раньше этого ни с кем не делал. 2. Следить за своими словами и действиями в отношении других ОЖП, определившись с тем, что это не "низкокачественная" девушка и надо уже мыслить по взрослому и илти дальше. 3. Закрывать глаза на некоторую резкость, действия в силу возраста, естественно в рамках доступного - вижу уважение со стороны человека. Если берега путаются - пресекать. 4. Прислушаться в чём то к советам, так как девочка не глупая, но решать сам. Из темы ФД. 5. В любой ситуации давать чувствовать, что люблю. 6. Спокойно относиться и реагировать логически.  Пока это основное что сейчас пришло в голову. и это помогает действительно чувствовать человека. Она счастлива, платит чувтвами и поддержкой, я как результат - взаимностью. Говорит, что учу многому и благодарна.

Автор, тебе крупно повезло, вовремя на форум попал. Главное запомни, что теперь это не просто временный ты, это должно стать образом жизни) иначе грош цена всему этому. Успехов тебе!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 часа назад, X-five сказал:

Привет! Спасибо! Всё хорошо! Темы по разбору полётов сходятся на нет. На практике, послушав тебя, стал применять: пересмотрел своё отношение к девушкам. 1. Слушать её,  что говорит, что имеет ввиду. Раньше этого ни с кем не делал. 2. Следить за своими словами и действиями в отношении других ОЖП, определившись с тем, что это не "низкокачественная" девушка и надо уже мыслить по взрослому и илти дальше. 3. Закрывать глаза на некоторую резкость, действия в силу возраста, естественно в рамках доступного - вижу уважение со стороны человека. Если берега путаются - пресекать. 4. Прислушаться в чём то к советам, так как девочка не глупая, но решать сам. Из темы ФД. 5. В любой ситуации давать чувствовать, что люблю. 6. Спокойно относиться и реагировать логически.  Пока это основное что сейчас пришло в голову. и это помогает действительно чувствовать человека. Она счастлива, платит чувтвами и поддержкой, я как результат - взаимностью. Говорит, что учу многому и благодарна.

Хорошо. )

 

13 часа назад, X-five сказал:

Но есть над чем поработать. Бывают загоны, по типу пассивно-агривного настроения (вроде такая формулировка). То есть иногда (реже, чем было) проскакивает обида на какую нибудь фигню (без оскорблений и т.д.), но настроение падает. Пример, всплыла очень старая фотка в телефоне какой нибудь телки, с которой даже ничего не было и на фотку я бы не обратил внимания, тк пофиг. Воспринимается ею - как неуважение к ней, потому что она просила не показывать. Но я то понимаю что суть одна, а действие везде могло быть разное (не так посмотрел, не туда позвонил, не то покушал и т.д.) Пока не пойму чётко как решать. То есть это такие моменты, на которые я как минимум никак не отреагирую, ну или не обижусь точно. И естественно я даже отзеркалить не могу, как прикол получается, нервы жалко. Игнор? Ну тоже смешно. Короче время тратить на обиды - не моё. Так как у меня в голове сидит чёткое понимание - "было, сейчас нет, я лучше."

Это опять же издержки юного возраста её, неопытности её, неуверенности в себе и в том что она делает. Она боится сама, не очень умеет строить отношения. Потому может остро реагировать на какие-то не понятные и сложные для неё моменты. Также возможно она не очень ещё бойкая, не очень уверенно себя чувствует в конкуренции. Не привыкла и не любит драться за своё. Возможно несколько инфантильная и блаженна, и имеет миролюбивые убеждения, которые мешают ей активно конкурировать и заставляют её требовать верности и уважения от партнёра, как защиты, гарантии что ей не придётся пачкать руки в драках. В принципе для женщины такая изнеженность и миролюбие допустимы, хотя и не очень полезны, на мой взгляд - лучше когда человек сильнее и умеет побеждать - лучше для его самочувствия, самооценки. Уязвимая девочка которая мечтает о мире во всём мире - не сможет быть счастливой, жизнь часто будет её разочаровывать, обижать. И на отношения это будет оказывать влияние, т.к она будет тебя бояться, не сможет доверять в полной мере. 

Я полагаю в таких ситуациях нужно всё постепенно, терпеливо, с годами - двигать к тому чтобы она становилась увереннее в себе и сильнее. Чтобы она умела знать о своём достоинстве, знала что ты её выбрал и это надёжно. Также стоит её в этом поддерживать, и двигать к такому уровню. Иногда можно ей подобное проговорить - комплименты, слова о том что она замечательная, о том что ты выбрал её и уверен в своём выборе. Укреплять ей самооценку. Но следить при этом чтобы она не бросалась в другие крайности - наглость, заносчивость, ощущение собственного величия и превосходства над тобой. В общем балансировать всю эту систему.

 

13 часа назад, X-five сказал:

И вопрос - когда делать следующий шаг в отношениях?

Серьёзный вопрос, индивидуальный.

Когда сам готов.

Но лучше конечно особо не затягивать. А также когда будешь делать такой шаг, подавать его в таком формате, в котором ей легче будет его принять. Ибо надо понимать, что она ещё маленькая, не уверенная в себе. В какой-то мере нуждается в том чтобы ею руководили, её везде за ручку водили и не всегда спрашивали её мнения на тему что делать, а делали и принимали решения за неё. В общем если решишься на такое, подавать его стоит в формате предложения от которого невозможно отказаться. Будучи готовым к тому что она испугается, и потеряет решимость. Будучи готовым протаскивать это всё только на своей решимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Не вывожу конкретно ! Докладываю!

В феврале по взаимному согласию поженились, живём вместе. Каждый день нереальный ввнос мозга по любомк поводу (зачастую которого нет). Месяц назад собрала шмотки и свалила, ночью вернулась в слезах жить без тебя не могу и т.д. и т.п. обьяснил что нужны здоровве отношения, тк в отношениях я реально перестал косячить. Докапаться не до чего. Более менее 2 недели были мелкие придирки с её стороны которые я игнорил и забывались. В последнее время лезет с тем чего нет, устраивает скандалы - всю мою прошлкю жизнь переворошила, ищет за что зацепиться. Из последнего пример: в спортзале предьявляет что я на кого то пялюсь (чего естественно не было), на вопрос - ищешь ровод развестись, заявляет - давай разведемся. Без лишних эмоций и слов отвожу домой собирать шмостки сам на работу. Заявляет что я самый лучший, буквально через минуту ненавидит и провоцирует, тем чего нет. То есть это что вообще? Наблюдал спокойно раньше на этот цирк. Но Я просто уже устал, сил и желания нет. Часто когда всё ок, признаёт что характер ненормальный у неё,  но спустя минуту может забыть. Часто недоговаривает, и искажает действительность, при всём этом пытается меня упрекнуть что частто вру. К слову, реальных косяков в отношениях нет, всё время проводим вмесие, но изза этого негатива нет желания что либо делать вообще, сжирает весь мозг. Скандалы страшные периодически происходят, тк кончаются силв терпеть. Через раз у меня либо игнор, либо ответное давленин. Сама заявлет чтобы я её просто не трогал и она типа все (всё что сама придумывает естественно) забывает Просто всегда и всем недовольна без повода, хоть вешайся . Чувства есть конечно и взаимные, тк полгода вместе. Но напрочь желание что либо делать пропадает, опробовано уже всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, X-five сказал:

Заявляет что я самый лучший, буквально через минуту ненавидит и провоцирует, тем чего нет. То есть это что вообще? Наблюдал спокойно раньше на этот цирк. Но Я просто уже устал, сил и желания нет

Отлично, неплохой урок))

Успокойся и постарайся понять что она чувствует. Эта х*йня - типа скуки, устроить трэш, искупаться в мусорном баке чтобы развеяться.

Посмотри на ЭТО внимательнее.

Мне кажется, что бабы загоняют ОМП под каблук следуя именно этому чувству. И пользуются именно твоей усталостью - гнут пока ты не устанешь.

Ты должен познакомиться с этим поближе- спокойно и холодно посмотреть демону в глаза, ощутить его жажду твоей крови)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это - не вини за это бабу. Это помешает тебе повысить эффективность.

Она не виновата что является носителем женской прошивки.

Это частая ошибка.

Твоя задача не попытаться убедить бабу что она негодная, а научить её с этим жить и направлять энергию в нужное русло - в достижение общих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 46

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    2. 254

      Опять за помощью к форуму.

    3. 4 723

      Мужчины достигаторы

    4. 4 723

      Мужчины достигаторы

    5. 254

      Опять за помощью к форуму.

×
×
  • Создать...