Перейти к публикации
пикап.Форум

ТИ 2 недели, отношениям – 1 год


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Первая тема на форуме, читаю достаточно давно, решил поведать вам свою историю.
Надеюсь будет полезно ребятам которым сейчас эмоционально тяжело.

Вводные данные: Мне 23, ОЖП 19. Москвичи. Отношениям 1 год. На момент знакомства был очевиден как культурный разрыв, так и финансовый. Она жила с родителями, я снимал квартиру и работал на хорошо оплачиваемой должности.

Она встречалась с ТФНом ее возраста (первые ее отношения и первый секс) и поступала в универ. Я же на тот момент менял девушек раз-два в месяц, быстро эмоционально вкладываясь и быстро забывая. Было желание ЛТР, поскольку устал от мимолетных встреч (2 года и ТnД, всех даже не помню), до этого были отношения 4 года (с бытовухой, хатой и прочими ништяками). Встречаясь со своим оленем она достаточно спокойно шла на контакт со мной, флиртовала, была даже назначена встреча (с которой она слилась). Спустя пару недель такого общения её парень прознал про меня и у них случился гранд скандал. У них был завален БЗ, причем в пользу парня, он на неё забивал и всерьез не воспринимал. Далее последовала типичная инверсия значимости, они расстались, я был в черных списках и сам в это время крутил мимолетный романчик. Месяцем позднее я слил девушку которую отношал и снова вышел в свободный полёт. Вспомнил про ОЖП. Списались, в тот же день была встреча в баре, под конец поцелуй в щечку (большего не хотелось), отвел до метро и сам вернулся в бар, после чего с другими девушками уехал по своим делам. Через пару дней общения с ОЖП была еще одна встреча. Потом еще и еще. Я активно прожимал, кинестетил, в итоге поцелуи в её дворе и отношения начались.

У меня было много дел по работе и я на ОЖП забивал, она за мной бегала и написывала. По утрам я засматривался на других девушек, по вечерам думал что ОЖП в целом ничего так и с ней комфортно. Полгода всё было неплохо, она приезжала ко мне с подарками, едой и пельменем. Меня это устраивало, я и сам дарил подарки по праздникам, делал романтику (хотя мне казалось что это всё натужно). Главная проблема была очевидна на тот момент – девушка была не готова к левелапу с переездом и совместным житьём-бытьём. Дополнительно меня дико раздражала её глупость и отсутствие эрудиции. О чём я ей регулярно напоминал. Я конечно сам не Вассерман, но когда в разговоре она сыпалась на банальных вещах мне становилось грустно. В целом практически все наши встречи которые я готовил (разные и романтичные) мне были скучны и унылы, ожидания и реальность резко расходились (нет совместных интересных тем для разговора, понимания моего юмора, короче игра в одни ворота). Я душа компании, всегда могу поддержать разговор с любым человеком, да так чтобы ему интересно стало. Это не раз замечали другие люди, поэтому у меня много друзей и знакомых. Но в случае с ОЖП я дико устал подстраиваться по её ценностям, это как вечная борьба с самим собой. Но я все равно устраивал интересные встречи и качественный секс.

После полугода отношений начался треш. Мне начали делать мозг. Меня же бесил сам факт того как глупо мне делают мозг и что я продолжаю вообще такое общение. Посылал тысячу раз. После чего девочка писала вновь и делала приятности, да и сам я быстро отходил. В конце лета (это был 9-й месяц отношений) случилось сразу несколько событий: я ушел на удаленку чтобы успевать работать сразу над несколькими проектами, при этом доходы выросли (я считаю работать дома и постоянно там находиться это быть раненным зверем в глазах ОЖП), при этом переехал в отчий дом (опять же в глазах ОЖП это выглядело как дауншифтинг, хотя мне было пофиг и все радовало). Доходы-то выросли, а отношения пошли по отвратительно кривой. Скандалы все чаще, при её друзьях мне выносили мозг уже они все (такие же юные особи без мозгов, дети интернета). На концерты всякие стал ходить один, много работать и по вечерам в крайне нересурсном состоянии унывал и много думал. Короче сдулся как мужик от сидения дома. Итогом стал мегаскандал в котором на её мозгоделанье я обложил её конкретнейшим жесткачом (на самом деле очень смешной бенефис), после которого она обиделась как никогда. И тут я врубил ТФНа, приехал бухой и названивал в домофон типа выходи поясню тебе по хардкору за отношения. Она вышла после звонка 20-го, села на лавку во дворе и такая холодная королева стала на меня смотреть. Я подумал что в таком состоянии лучше ничего не говорить, посмотрел многозначительно (бухой рожей) и сел в такси. Через неделю игнора она написала огромное письмо (что я ошибочно счел за МегаБ) мол вот такая сякая плохая и ты тоже урод, но вообще ты умный, но вообще тупой итд. Написал типа приезжай завтра, буду тебя любить жоска. Приехала, так и случилось, рассказала мне все чем занималась на неделе (хотя мне не очень интересно было). Ну я думаю окей, камбэк так камбэк. Через неделю при ее друзьях (с которыми я общий диалог смог построить, хотя мне опять же скучно было) говорю что у нас разный культурный уровень и вообще сама во всем виновата, иди в ж*пу. Меня заигнорили IRL. Я посидел еще чуть-чуть, встал, собрал вещи и вышел из дома (это у нее было). Потом подумал, мол, ну мб вернуться, а то как в прошлый раз неделю ждать, ДОЛГО. Вернулся - меня посылают. Начал ТФНить типа ДА ЛАДНО ЗАБЕЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО ЯЖТЕБЯЛЮБЛЮ – посылают. Мол нужна пауза. Я думаю ну хорошо. Уехал. На утро созвонились, говорю что пауз не бывает, прощай типа. Первые пара дней нормально, потом откаты. Писем всяких мне не приходило. На связь тоже никто не выходил. Пинганул сам через полторы недели (да, не выдержало высокопримативное сердечко).  Разговор хороший пошел, через неделю встреча, СНОВАВМЕСТЕ и так далее. Далее несколько месяцев нормально, много разговоров о левелапе (совместное житье), но мало дела. Девочка не готова к изменениям в своей жизни, не готова работать (из-за учебы), но всего хочет. Но маму мол удар хватит от таких событий (левелап с бытом) и давай пока подождем, ты типа сними квартиру, а там посмотрим, может и съедемся. У меня в голове мысль, а нафига мне снимать квартиру одному, чтобы ОЖП приезжала ко мне раз в неделю? С деньгами в этот момент у меня стало все просто шоколадно, каждый день почти кафе, рестораны, киношки, таксишки, я за все плачу и не переживаю, мне ХОРОШО. Другие девушки не вписываются в мое расписание и мне ок. А с квартирой я все затягиваю и затягиваю (по осени сложно снять что-то достойное и приемлемое), место для встречи - номера, либо у меня в отчем доме (где опять же не очень удобно из-за моей семьи). Секс происходит реже (но не менее страстно). Под конец года я в очередной раз делаю крупную покупку, от чего у ОЖП происходит взрыв мозга и начинается мозгоделанье, мол ДОРОГО КАПЕЦ КАК ТЫ ТАК ТРАТИШЬ, ДЕЛАЙ ЧЕ ХОЧЕШЬ. Я говорю, не надо меня шеймить за мои покупки, это мои финансы, моя жизнь и ты бы сперва копеечку заработала хоть какую, прежде чем комментировать. И вообще мне моя покупка хотя бы может то-то и то-то делать (нет, не секскукла), что из этого можешь дать мне ты, кроме пельменя, тупых бесед и виртуальной заботы? Мне желают удачи, говорят что несмотря на бабки я все равно казел, я ухожу в ТИ.

 

На данный момент ТИ 2 недели, есть Т1Д, новые занятия и прогулочки, много работы и интересного досуга. В тексте выше много минусов ОЖПшки, но были и плюсы (хорошие отношения с моей семьёй, её общая милость (у меня есть склонность к всяким миниатюрным милашкам), её режим маленькой стервочки меня даже чем-то заводил, секс просто 10 из 10). Главная проблема в моем дауншифтинге и отсутствии левелапов. Плюс расхождение по интересам. Хотя за этот ЛТР я себя чувствовал очень спокойно и сильно продвинулся по карьере и бизнесу. Она была как мой милый маленький талисман на удачу. С более сильными женщинами мне тяжело (начинается перетягивание одеяла и скандалы похуже), любил в ней комфорт от ЛТР и поддержку (которую мое подсознание генерировало от того что в душе дырка закрыта). 

Пингов не жду, готов спокойно попрощаться со всем что произошло. Но она отлично вписывалась в мою картину мира, думаю в будущем стала бы хорошей хозяюшкой, по деньгам сильно никогда не требовала, только орала что я сам неразумно трачу, орала чтобы покупал себе более важные вещи (в ее понимании), был разумней итд. 

Я очень эмоциональный человек, раньше были дикие проблемы в умении вывозить всякие игноры и спокойно реагировать. Тему эту поднимаю для отчета перед самим собой, ну и может кому-то пригодится эта история. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та все нормально. Нормально ты себя вел, если не брать во внимание ТФНство. Впрочем, и ТФНил ты умеренно. Все мы люди.

Проблема тобой идентифицирована правильно и ты все верно видишь: вы разного уровня. Тебе уже банально скучно с этой ОЖП. И дальше это будет тебя напрягать все больше. На этом форуме есть моя первая тема, где я страдал о бывшей. Суть не в страданиях, а в том, что вот с той бывшей у нас была аналогичная проблема: мы были разного уровня по интеллекту. Меня приводило в уныние осознание того факта, что кроме ее подружек и коллег нам больше нечего обсудить. Иногда она при друзьях могла что-то ляпнуть, от чего у меня урка тянулась к лицу, а друзья, переглядываясь, переводили все на шутку. Девочка плавала в элементарных вещах, ничем не интересовалась и не развивалась. Так что если ты не хочешь, чтобы эти отношения тянули тебя назад (а они тебя тянут), забивай на нее окончательно и ищи девушку под стать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, persistent сказал:

Та все нормально. Нормально ты себя вел, если не брать во внимание ТФНство. Впрочем, и ТФНил ты умеренно. Все мы люди.

Проблема тобой идентифицирована правильно и ты все верно видишь: вы разного уровня. Тебе уже банально скучно с этой ОЖП. И дальше это будет тебя напрягать все больше. На этом форуме есть моя первая тема, где я страдал о бывшей. Суть не в страданиях, а в том, что вот с той бывшей у нас была аналогичная проблема: мы были разного уровня по интеллекту. Меня приводило в уныние осознание того факта, что кроме ее подружек и коллег нам больше нечего обсудить. Иногда она при друзьях могла что-то ляпнуть, от чего у меня урка тянулась к лицу, а друзья, переглядываясь, переводили все на шутку. Девочка плавала в элементарных вещах, ничем не интересовалась и не развивалась. Так что если ты не хочешь, чтобы эти отношения тянули тебя назад (а они тебя тянут), забивай на нее окончательно и ищи девушку под стать.

Благодарю за комментарий, надеюсь все действительно было сделано правильно. Самое сложное — признать что человека никак не поменяешь, а ждать пока она поумнеет это значит запереть ее в подвале  и кормить за прочитанные книжки и критические статьи на различные темы. Да в целом на это даже можно забить, но без переезда от маман в совместную квартиру уже совсем мазохизм. ЛТРка не для походов в кафе ведь. Твою тему сейчас почитаю, спасибо. 

Посмотрим как все будет развиваться дальше, сюда буду отписываться по мере новых событий (если они, конечно, будут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Моя тема тебе не поможет :) Я ее просто упомянул в том контексте, что, дескать, прекрасно тебя понимаю. Отсутствие эрудиции не мешало той моей девочке быть душой компании, быть веселой и простой девушкой. Но ты правильно сказал: ЛТР - это не только для походов в кафе. Когда вечером ты приходишь с работы, а тебе в уши начинают вливать про Мань, Саш и Кать, что они купили, кто с кем переспал и какой начальник муд..к - это очень, очень сильно утомляет. И так изо дня в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, persistent сказал:

Не. Моя тема тебе не поможет :) Я ее просто упомянул в том контексте, что, дескать, прекрасно тебя понимаю. Отсутствие эрудиции не мешало той моей девочке быть душой компании, быть веселой и простой девушкой. Но ты правильно сказал: ЛТР - это не только для походов в кафе. Когда вечером ты приходишь с работы, а тебе в уши начинают вливать про Мань, Саш и Кать, что они купили, кто с кем переспал и какой начальник муд..к - это очень, очень сильно утомляет. И так изо дня в день.

Взгляд со стороны в похожей ситуации очень интересен. А так - в точку. ОЖП тоже душа компании, но разговоры о манях сашах знаменитостях и певцах напрягают. А ее напрягало что я ее стебу 24/7 (хоть и по-доброму).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сейчас нынешняя ЛТР по вечерам мне втирает про ведение бизнеса крупными компаниями, нюансы учета основных средств по переоцененной стоимости и просит помочь с вычислением yield to maturity по облигациям с дисконтом. А я в ах..е роюсь в памяти и в инете, чтобы не сесть в лужу :) На многие ее вопросы я знаю и даю ответы. На многие ответа дать не могу и честно говорю, что не силен и не могу прокомментировать. Но вот нынешний расклад мне нравится гораздо больше. Я знаю много, она знает много, и мы учимся друг у друга или совместно узнаем что-то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, persistent сказал:

Зато сейчас нынешняя ЛТР по вечерам мне втирает про ведение бизнеса крупными компаниями, нюансы учета основных средств по переоцененной стоимости и просит помочь с вычислением yield to maturity по облигациям с дисконтом. А я в ах..е роюсь в памяти и в инете, чтобы не сесть в лужу :) На многие ее вопросы я знаю и даю ответы. На многие ответа дать не могу и честно говорю, что не силен и не могу прокомментировать. Но вот нынешний расклад мне нравится гораздо больше. Я знаю много, она знает много, и мы учимся друг у друга или совместно узнаем что-то новое.

А вот знаешь, твоя тема мне очень зашла. Я читал многое из золотого фонда, но твою тему упустил. Ситуация очень похожая, твои эмоции и мысли близки, а результат в последнем сообщении – то к чему я стремлюсь. Так же предпочитаю ЛТРки, спокойный быт и интеллектуальную схожесть. Безумно рад читать такие истории с счастливым финалом. Камбэки это всегда туфта, против природы не попрешь. Тоже с девочкой гуляли на днях, обсуждали политику, финансы, бизнес, психологию работы с сотрудниками, гуляли с 19 вечера до 5 утра короче) только она для лтр не подходит, но для меня такое - как утренний рассвет после невежественной тьмы. 

Иногда снятся кошмары что я нарушил ТИ и снова вляпался в камбэк, сижу типа на кухне с трупом ОЖП, который рассказывает мне про своих подруг из соседних могил xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походи на тематические мероприятия по работе или зарегайся в аналогичных сообществах в соцсетях. С высокой вероятностью там ты найдешь то что тебе нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут добавить нечего. И сам все знаешь)

P.S. Вернется так вернется, но скорее всего в 19 лет у ОЖП и мыслей нету насчет ЛТРсб. Может через года 2-3 она и захочет семью, но про тебя скорее всего уже забудет. Хотя если как ты говоришь секс был на 10 из 10, есть вероятность что в ближайшие месяца 3 пинганет (Б).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, aperturelab said:

не готова работать (из-за учебы)

Еб*ть, а ты не ничего не попутал братан? Ей нужно получить качественное образование, что б потом найти себя, а не размениваться на унылую работу с убогой зп в ущерб учебё и жертвуя своим будущим. Всё она правильно делает.

13 hours ago, aperturelab said:

И вообще мне моя покупка хотя бы может то-то и то-то делать (нет, не секскукла), что из этого можешь дать мне ты, кроме пельменя, тупых бесед и виртуальной заботы? Мне желают удачи, говорят что несмотря на бабки я все равно казел, я ухожу в ТИ.

Да ты реал мудила, всё правильно сделала. Чё думаешь бабла заработал, можешь как свинья себя вести?

13 hours ago, aperturelab said:

А с квартирой я все затягиваю и затягиваю (по осени сложно снять что-то достойное и приемлемое),

Она хочет с тобой жить, а не ходить по кафе. А ты ей говоришь своими расстратами, что жить с ней не хочешь, вот и всё. К чему тогда твой п*здёжь?  Вот её и бомбануло.

Я вообще не увидел по топику, где она не так поступила. Весь топик про то, какой ты мудак. Если не нравится девочка, ну бывает, просто отпусти её и ищи другую в чём проблема? Нет, надо её унизить, послать а потом идти ТФНить, что бы потом опять унизить, культурный ты наш. Отношение к людям, а особенно которых ты считаешь близкими как к говну, это дно еб*ное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PLAYMAKER сказал:

Еб*ть, а ты не ничего не попутал братан? Ей нужно получить качественное образование, что б потом найти себя, а не размениваться на унылую работу с убогой зп в ущерб учебё и жертвуя своим будущим. Всё она правильно делает.

Ну привет. Я сам предлагал ей работу с нормальными деньгами за небольшое количество рабочих часов в месяц (мой сторонний проект), даже из дома выходить не надо, пара часов по вечерам. Главное желание, как говорится. Но ей конечно западло работать с парнем (конфликт интересов). А другую удаленную работу она боится искать, поскольку не считает себя способной с ней справиться (хотя простейшей работы такого рода море).

1 час назад, PLAYMAKER сказал:

Да ты реал мудила, всё правильно сделала. Чё думаешь бабла заработал, можешь как свинья себя вести?

Не, просто хочу чтобы за меня радовались, а не критиковали мои траты. Сперва она радовалась моим закрытым гештальтам (покупал то о чем давно мечтал и очень быстро), однако спустя пару месяцев я уже был по словам ее подруг "зажравшийся", что точно так же критиковалось. Конечно, от резкого взлета у меня, как у пацана из не слишком богатой семьи, резко выросло ЧСВ, это правда. Но понтоваться-то я не сильно понтовался. Людям не угодишь, мало денег – нищеброд, много – зажравшийся козел. 

1 час назад, PLAYMAKER сказал:

А ты ей говоришь своими расстратами, что жить с ней не хочешь, вот и всё. К чему тогда твой п*здёжь?  Вот её и бомбануло.

Переезд намечается на конец января - начало февраля. Ждать-то было недолго, план был именно таким и я о нём часто говорил. Не думаю что тут было её сильное желание съехаться, скорее даже я на неё давил (мы съезжаемся мол, первые несколько месяцев плачу я, потом ты будешь свою лепту вносить или как-нибудь еще решим и так далее, она не сильно настроена была на это, типа А КАК ЖЕ МАМА).

 

1 час назад, PLAYMAKER сказал:

Если не нравится девочка, ну бывает, просто отпусти её и ищи другую в чём проблема? Нет, надо её унизить, послать а потом идти ТФНить, что бы потом опять унизить, культурный ты наш.

Плюсы тоже были, на самом деле. А вообще у меня проблемка с троллингом, это скорее такая привычка выработалась за 2 года мимолетных знакомств и встреч на одну ночь, сильно помогало при фастах. Я озлобленный какой-то, будто меня п*здили в детстве, но мне кажется это проблемы с доверием после ЛТР длиной в 4 года, которые закончились крайне резко и болезненно (я тогда пострадал на самом деле неделю где-то, но характер испортился дико, на свиданках будто вымещал и сублимировал всю энергию которая скопилась, ресурс - гнев, но это работало). ОЖП кстати сама мне говорила о том что нужно друг друга уважать и не унижать. С первым проблемы были взаимные (с меня будто все время пытались сбить спесь подъ*бами, а спеси было много), со вторым у меня иногда, признаюсь, начинались траблы (после особенно диких тупняков ОЖП).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, girls.lover сказал:

есть вероятность что в ближайшие месяца 3 пинганет (Б).

Спасибо за комментарий! Скорее всего это случится даже быстрее, поскольку сам ДОД объявлен не был (это скорее ссора на пустом месте, без всяких "мы расстаемся" итд, что было раньше, хотя, возможно, уже даже слов громких не нужно, чтобы опять разойтись), буквально в прошедший день были обычные милашества (люблюнимагу). Но видимо очередной проповеди хватило, чтобы пожелать удачи (наверное в её надежде что один хрен сойдемся как всегда). Для себя решил, что не судьба, если уже в третий раз расход с игнорами и деланьем мозгов. Ничего суперкриминального на самом деле не произошло, может быть она и сама понимает СИЛУ ИГНОРА. А может это был только повод. Понять можно будет только после пингов.

P.S.
Количество скобок в моих мессаджах зашкаливает, сейчас заметил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, aperturelab said:

А другую удаленную работу она боится искать, поскольку не считает себя способной с ней справиться (хотя простейшей работы такого рода море).

Ну и чём там за работа удалённая. Там же унылое гавно сплошное. Почему для тебя так важно, что бы девчёнка работала помимо учёбы? Если у тебя было тяжёлое детство или другие причины пойти работать, то это не значит что все должны так делать. Всему своё время.

Вообще есть такое ощущение что ты завидуешь ей, отсюда вот это вот всё идёт. Что ты в своё время был вынужден работать, а её обеспечивают родители и она может позволить беспечность.

49 minutes ago, aperturelab said:

Не, просто хочу чтобы за меня радовались, а не критиковали мои траты.

Почему ей не нравится что ты купил какую-то вещь?

49 minutes ago, aperturelab said:

Но понтоваться-то я не сильно понтовался.

Да речь вообще не о  понтах. Речь об твоём отношении к ней. Ты считаешь что она никчёмное унылое гавно, которое тебе ничего не может дать и ты ей говоришь об этом. Разве так нужно относится к человеку с которым ты год. И вот эта фраза про приезжает с пельменем из этой же оперы.

49 minutes ago, aperturelab said:

А вообще у меня проблемка с троллингом

У тебя проблема не с этим. Ты не троллишь, а говоришь что думаешь. А думаешь ты очень плохо. Вообще когда речь идёт про унижение или злобу, то это на самом деле идёт от обиды на мир.  А обидели тебя в прошлых отношениях, и ты их не хера не пережил, а преобрёл страх, что тебе изменят ещё раз, поэтому обиделся на всех баб, решил что им нужны только деньги и они ничего не могут предложить кроме пельменя. При такой модели поведения, ты не можешь быть предан, потому что никого не подпускаешь близко, это твоя защита. Но с ней ты так и будешь всю жизнь злобным и одиноким.

Тебе надо разобрать предыдущие отношения.

P.S. Написано очень много лишнего, при том что про взаимотношения и про вещи которые её в тебе не устраивают написано всего пару слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, PLAYMAKER сказал:

Ну и чём там за работа удалённая. Там же унылое гавно сплошное. Почему для тебя так важно, что бы девчёнка работала помимо учёбы? Если у тебя было тяжёлое детство или другие причины пойти работать, то это не значит что все должны так делать. Всему своё время.

Вообще есть такое ощущение что ты завидуешь ей, отсюда вот это вот всё идёт. Что ты в своё время был вынужден работать, а её обеспечивают родители и она может позволить беспечность.

Работа - рисовать веселые картинки и получать 20к. 
Многие работают помимо учёбы, это как закаляет характер, так и даёт возможность в будущем найти работу без труда. Приезжие девочки кстати обычно раньше становятся самостоятельней благодаря совмещению работы и учебы. Силы найдутся и на другие занятия при грамотном тайм-менеджменте. 

У меня детство было достаточно ненапряжное, меня никто не гнал никогда трудиться, мне просто нравилось работать, чем я успешно и занимаюсь лет с 15 (сперва удаленно, потом в офисе, а сейчас вообще на трех разных проектах) Но не все такие как я, безусловно. Некоторые начинают свой трудовой путь только после универа. Я работаю в IT, поэтому мне в этом плане попроще.

7 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Почему ей не нравится что ты купил какую-то вещь?

Тоже не понял, попытался выяснить (та самая проповедь о которой я говорил выше), ведь как на хату, так и на жизнь деньги есть. Какой-то загон, хз. Есть идеи?
 

10 минут назад, PLAYMAKER сказал:

У тебя проблема не с этим. Ты не троллишь, а говоришь что думаешь. А думаешь ты очень плохо. Вообще когда речь идёт про унижение или злобу, то это на самом деле идёт от обиды на мир.  А обидели тебя в прошлых отношениях, и ты их не хера не пережил, а преобрёл страх, что тебе изменят ещё раз, поэтому обиделся на всех баб, решил что им нужны только деньги и они ничего не могут предложить кроме пельменя. При такой модели поведения, ты не можешь быть предан, потому что никого не подпускаешь близко, это твоя защита. Но с ней ты так и будешь всю жизнь злобным и одиноким.

Ну да, согласен полностью, полностью довериться человеку я не могу, да и стоит ли? Предпочитаю всегда ждать от жизни засады, как в бизнесе, так и в личном плане. Мб потому что начитался антибабского форума и их жуткие истории о разводах + личный опыт. Я базар в целом не фильтрую, когда меня что-то раздражает, вне зависимости от последствий (даже с клиентами). Что касается унижений, с ОЖП такие моменты были когда она начинала нести чепуху в духе:

ПАРНИ ПЛАТЯТ В КАФЕ И ТЫ ТОЖЕ ПЛАТИ МУЖЧИНЫ ПЛАТЯТ МУЖЧИНЫ ДОЛЖНЫ – Засунь свои ущербные стереотипы себе в ж*пу и ходи глазей на витрины, то что я делаю - от чистого сердца, а не потому что я тебе что-то должен.

ОТВЕЗИ МЕНЯ НА ТАКСИ ДО ДОМА, Я ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, У МЕНЯ ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ТРАТЫ – Окей, можешь идти пешком, раз есть другие траты (до метро все-таки подбросил когда себе вызвал)

ПОЧЕМУ ТЫ ВЕДЕШЬ СЕБЯ КАК МАЛЕНЬКИЙ (При покупках) - А ты че себя как взрослая ведешь? Тебя это е*ать не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, aperturelab said:

Но не все такие как я, безусловно. Некоторые начинают свой трудовой путь только после универа. Я работаю в IT, поэтому мне в этом плане попроще.

И разве это плохо начинать трудовой путь после универа?  Я  считаю что обливаться водой и бегать с утра закаляет здоровье и делает образ жизни более дисцпилинированным, но это же не значит, что все должны так считать. Не надо людям ничего навязывать, кто-то может думать не так, как ты, и это нормально. Представь что тебе навязывают, то, что тебе не нравится, как к этому отнесёшься?

Ей 19 лет, а не 30, она несамостоятельна, ей дают деньги родители, нормальная ситуация.

21 minutes ago, aperturelab said:

та самая проповедь о которой я говорил выше)

Проповедь это было твоё отношение. Оно правильное, тут я согласен, это действительно твоё дело. Но стоило спросить почему она так остро реагирует, что за этим стоит. Тоесть задавать вопросы, а не читать лекции.

25 minutes ago, aperturelab said:

да и стоит ли?

Да стоит, иначе так и будешь одиноким. Ты не разбираешься в людях?

36 minutes ago, aperturelab said:

ПАРНИ ПЛАТЯТ В КАФЕ И ТЫ ТОЖЕ ПЛАТИ МУЖЧИНЫ ПЛАТЯТ МУЖЧИНЫ ДОЛЖНЫ – Засунь свои ущербные стереотипы себе в ж*пу и ходи глазей на витрины, то что я делаю - от чистого сердца, а не потому что я тебе что-то должен.

ОТВЕЗИ МЕНЯ НА ТАКСИ ДО ДОМА, Я ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, У МЕНЯ ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ТРАТЫ – Окей, можешь идти пешком, раз есть другие траты (до метро все-таки подбросил когда себе вызвал)

ПОЧЕМУ ТЫ ВЕДЕШЬ СЕБЯ КАК МАЛЕНЬКИЙ (При покупках) - А ты че себя как взрослая ведешь? Тебя это е*ать не должно.

 

На счёт кафе она права, разве нет? По-моему это как раз по-мужски, за девушками нужно ухаживать, защищать.

Другой вопрос если человек ведёт себя так что ей все должны. Такое конечно вызывает отвращение.

НО:

41 minutes ago, aperturelab said:

Засунь свои ущербные стереотипы себе в ж*пу и ходи глазей на витрины

Так говорить о своей девушке это зашквар. Если не нравится человек бросай. Зачем это всё?

42 minutes ago, aperturelab said:

 Окей, можешь идти пешком, раз есть другие траты (до метро все-таки подбросил когда себе вызвал)

Ну это тоже такое, себе вызвал, а её не посадил. Мог в 2 точки взять, проявить заботу. Я бы либо с ней на такси поехал, либо на метро, но с ней.

Про покупки вообще ничего не понятно.

Слишком много злобы. Слишком сильно тебя обидели. Поработай над этим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, PLAYMAKER сказал:

Ей 19 лет, а не 30, она несамостоятельна, ей дают деньги родители, нормальная ситуация.

Ну это конечно мой загон, что надо всем работать как можно раньше и в будущем воздастся. Я не трудоголик при этом, грамотно делегирую обычно и манагерю время. 19 может да, рано. Но я и не требовал срочно искать себе дело, отсрочка была до лета, как раз учебы не будет и может поработать. Прошлым летом она нормально вкалывала где-то полтора месяца, с самоотдачей. Но ушла с отвращением к этому опыту и снова что-то делать не видит возможности. Я не давил на тему работы много, больше на тему того что надо съезжаться, для чего поговорить со своей маман. Но конечно содержать её полностью это тоже так себе вариант.

31 минуту назад, PLAYMAKER сказал:

Тоесть задавать вопросы, а не читать лекции.

Она логично не сможет ответить, я уже пробовал задавать вопросы и вести конструктивный диалог. Одни эмоции в ответ. Процесс ради процесса, а не результата.
 

31 минуту назад, PLAYMAKER сказал:

Так говорить о своей девушке это зашквар.

 

20 минут назад, persistent сказал:

Так нельзя.


Да, надо быть сдержанней. Это моя проблема. Однако когда я слышу вышеуказанные глупости со стервозной интонацией – резко осаживаю формулировками которые описал рядом с глупостями. Это же попытки прогнуть, разве нет? Может я что-то и не понимаю, но по всем признакам это именно так.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, aperturelab said:

отсрочка была до лета

Ты походу не понимаешь о чём я тебе говорю.

17 minutes ago, aperturelab said:

Процесс ради процесса, а не результата.

Ну результат есть, просто о нём надо догадываться. Она же получает что-то от этих ссор, раз их инициирует.

17 minutes ago, aperturelab said:

Да, надо быть сдержанней. Это моя проблема.

Ну это скорее следствие, а не проблема. Тебе раздражает человек рядом с тобой, к нему нет уважения и возможно для этого есть основания. Но ведь ты сам его выбрал, не правда ли. Может стоит найти того, кого сможешь уважать? А вообще есть девушки к которым ты относишься трепетно? Или все бабы шлюхи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PLAYMAKER сказал:

А вообще есть девушки к которым ты относишься трепетно?

В каком смысле трепетно? От которых бабочки в животе колюще-режущие?

1 минуту назад, PLAYMAKER сказал:

Ну результат есть, просто о нём надо догадываться.

Такой момент – я перестал анализировать результаты этих процессов и строить из себя телепата, посколько что в голове у ОЖП 19 лет – знает только она сама, и знание это хранится недолго, далее в дело вступают эмоции. Поэтому на наглость отвечаю наглостью. Все расспросы и попытки понять wtf is happening – бессмысленны, потому что она сама не знает.

1 минуту назад, PLAYMAKER сказал:

Тебе раздражает человек рядом с тобой, к нему нет уважения и возможно для этого есть основания. 

Раздражает в частных случаях, 90% времени мне мило-приятно-комфортно-забочусь и т.д.
Это же как с ребёнком, сказала глупость - атятя. Когда глупость с предъявой и прогибоном - сильное атятя, после которого получается и вот такие пироги как 2 недели ТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, aperturelab said:

В каком смысле трепетно? От которых бабочки в животе колюще-режущие?

Мне правда надо это обьяснять?)) Которая классная, милая, которой цветы хочется подарить, на такси посадить.

9 minutes ago, aperturelab said:

потому что она сама не знает.

Да, это так. Может она каких эмоций добирает, может ещё чего.

9 minutes ago, aperturelab said:

Раздражает в частных случаях

Да всех нас что-то раздражает в частных случаях. Но мы же не думаем такими терминами - не нравится, ну и пошла на х*й. Да она вообще тупая и некультурная. Да чё ты мне можешь дать, кроме как присунуть. Ведь ты так о ней и думаешь на самом деле. Просто высказываешь это в "частных случаях".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PLAYMAKER сказал:

Которая классная, милая, которой цветы хочется подарить, на такси посадить.

В рамках конфетно-букетного периода – безусловно. После чего строго дозированно. А такси – это вообще не проблема, поскольку я сам таким образом передвигаюсь очень часто. Дело не в том, что мне не хочется этого делать, а в том что к этому привыкают и возникают казусы из тех случаев, которые я описал выше. Не нравится - пошла на х*й, да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aperturelab сказал:

ПАРНИ ПЛАТЯТ В КАФЕ И ТЫ ТОЖЕ ПЛАТИ МУЖЧИНЫ ПЛАТЯТ МУЖЧИНЫ ДОЛЖНЫ – Засунь свои ущербные стереотипы себе в ж*пу и ходи глазей на витрины, то что я делаю - от чистого сердца, а не потому что я тебе что-то должен.

ОТВЕЗИ МЕНЯ НА ТАКСИ ДО ДОМА, Я ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, У МЕНЯ ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ТРАТЫ – Окей, можешь идти пешком, раз есть другие траты (до метро все-таки подбросил когда себе вызвал)

ПОЧЕМУ ТЫ ВЕДЕШЬ СЕБЯ КАК МАЛЕНЬКИЙ (При покупках) - А ты че себя как взрослая ведешь? Тебя это е*ать не должно.

Такие моменты надо парировать стебом - этим ты убиваешь сразу двух зайцев отстаиваешь свою позицию и показываешь ,что тебя это не задевает эмоционально 

А у тебя от передоза АБФ - негатив льется просто водопадом

Там ты увидел одну сторону монеты и принял ее за обе

Т.к люди у которых все хорошо и гармонично не будут создавать темы 

Тебе Плеймейкер правильно написал про закрытость 

Если ты не слаб духом должен сказать себе примерно следующее

"Да меня бьют ,меня предают ,но я не сдуюсь и не выберу человека ,которым теперь я буду манипулировать  и унижать , а буду искать то,что мне действительно нужно" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

В общем взвесив все за и против понял, что на момент ДОДа я вёл себя достаточно жестоко.
Прервал игнор и связался. Сперва она меня слала лесом, я старался "нащупать" остатки раппорта, после часа разговора девочка пьет валокордин и говорит мол ЗАЧЕМ! ЗАЧЕМ ТЫ НАПИСАЛ? ПРОСТО ЗАЧЕМ.... Со своей стороны перевел из негативного фрейма в ностальгический, девочка разводит драму, мол не быть нам вместе, никогда! Я говорю конечно не быть, наши дорожки разошлись, а помнишь как хорошо было? И какое-нибудь важное воспоминание привожу в пример. Короче влетел я в ее жизнь вновь ураганом. Она очень гордится тем что сама приняла решение не возвращать то что было. А я говорю что отпускаю) И ей с этого становится грустно. В целом конечно разговор удивительный, от ненависти до любви как говорится шагов не много.

Итоги: сорвал игнор, напомнил о себе, убрал ее попытки завиноватить (под конец разговора много благодарила и напоминала что со мной она чувствовала себя желанной (лол что?), ОЖП нагнетает драму (не судьба нам быть вдвоем, но я не могу тебя ненавидеть), при этом заявляет что очень хотела жить вместе со мной и подтверждает что отсутствие левелапа привело к разладу. 

Дальнейшие действия: пока уйти в игнор, в какой-то момент вызвонить на встречу. Главное чтобы сегодняшний разговор отложился у нее в уме. Снимаю квартиру до конца января-начала февраля. На крайняк буду туда других ОЖП водить. В том числе скоро будет поездка в другой город к другу, собираюсь отдохнуть и наконец вырваться из Москвы. 

Цели: Решил все-таки постараться вернуть её. 
 

Скрытые итоги: ИЗ пляшет на моих костях заставляя глупости делать, девочка поймет что я на крючке и начнется издевательство. Однако результат разговора в целом положителен. Видеть не хочет, по крайней мере на словах. Боится что снова сделаю больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня пинги и сообщения в СС + меня вытащили из черных списков. Не отвечал. Конкретики там не было. Результат изменения фрейма и выхода из ТИ? Вчерашний разговор в целом объяснял для неё причины отсутствия левелапов (не дождалась месяца буквально). Девочка неравнодушна до сих пор, это слышно по голосу и тому что постоянно в беседе всплывали якоря.

По собственной внутренней энергии в последние несколько дней было плохо (заболел еще), видимо это и послужило причиной срыва игнора.
Вчерашний пост – каша в мозгах и непонятные выводы.

Осознал и принялся исполнять:

  1. Поставил себе конкретные цели (раньше это были покупки-игрушки) на ближайшие месяцы. 
  2. Квартира как главная цель, вопрос всегда был больше в удобном варианте, чем в деньгах.
  3. По рабочим делам решил все накопившиеся вопросы и проставил планы по развитию бизнеса на месяц.
  4. Февраль выйдет самым доходным месяцем из всех что были в моей жизни. 
  5. Бросаю курить! 5 лет подурачился и пора завязывать, пользы никакой. 
  6. Сел на диету, привожу себя в порядок (месяца 2 мне обычно хватает чтобы стать стройнее)
  7. Ищу через неделю фитнес-клуб рядом с офисом, буду начинать бегать (с лета не занимался). Далее как потеплеет приму участие в забеге вместе с другом-спортсменом.
  8. Общаюсь с 8-10 девушками (все хотят гулять, ходить по различным мероприятиям, очень много Б, а я на фоне своего ИЗ слегка отстранён, что их привлекает ещё больше). Прям соблазняют меня :) Буду я их тр*хать или нет? Это сделать несложно. Они на балл-два лучше бывшей, но пока ещё не до конца затер воспоминания мне с ними не так весело как могло бы быть. В любом случае сперва решу вопрос с хатой (капец, 23 года, живу с родаками, а в номера ходить некоторые не любят, да и самому там как-то недушевно, на бабьи квартиры ездить времени нет, люблю на своей территории).
  9. Назначил несколько встреч с друзьями в интересных местах (не в ср*ных кафешках, сейчас осознаю что это у меня не хватало фантазии на большее, либо ленился)
  10. Смотрю разнообразное культовое кино которое давно хотел посмотреть.
  11. В целом у меня обширный спектр интересов и хобби, но постараюсь придумать что-нибудь ещё.
  12. Перечитываю Т100Б, думаю заняться своим имиджем еще плотнее.

Ещё раз подумал о том, какие ошибки я совершал в отношениях с БОЖП. Я не был холодным тираном, я не был тряпкой, не бегал за ней, при этом любил и наставлял. Жесткие фразы на её глупости вообще в рамках Иглы проворачивал. Оттого и обычные потепления на 2-3 месяца до новой попытки прогнуть. Главные ошибки в первом посте я и указал (отсутствие левелапов + отсутствие инициатив с моей стороны + концентрация на работе). Хочу в том числе делегировать часть дел и больше времени уделять девушке, а также своей осознанности, чтобы сам не скучал и не зарабатывался как лошадь в мыле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Последние новости!

Вчера после пингов был вызвон и разговор по душам. Закончилось тем что предложил встретиться, по результатам встречи либо продолжим, либо нет. Сперва ОЖП не ответила определенно (мол я не знаю когда буду свободна).
В течение дня было общение в СС и разговоры, которые ОЖП поддерживала (главный затык был в том что за время ТИ девочка напридумывала что я мразь и козел, озлобилась), очень теплые вещи говорила. Рассказали друг другу как провели это время + почему одна и та же ситуация была воспринята нами негативно, хотя чувства друг к другу были исключительно положительные. А виной всему СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И ТЕКСТ! Все наши ссоры начинались там, потому что текст не несёт ни интонации ни чего-либо другого. В реальной жизни ссорились 1-2 раза и ненадолго.

Последний разговор был по телефону вечером, когда оба расслабились в своих постелях. Я стрелял метафорами, прогрузами и красиво говорил, дёргал за якоря и утилизировал предъявы (в духе что мол она стояла в очереди на кассу с подарками, проверила телефон, а я её добавил в черный список и она ушла, я ответил что её подарок (тот который она очень хотела) мной был подготовлен ещё до ссоры). Если на днях мне заявили что "мы вряд ли с тобой еще увидимся, разве что случайно", то после разговора девочка сама захотела встретиться (во вторник, то есть сегодня, но я назначил удобное мне время - среду, стала опять неопределенно отвечать, я говорю ну тогда через неделю, согласилась на среду). Интонации ОЖП по телефону и общение будто уже вернул, лол. Но не будем загадывать.

Теперь что касается завтрашней встречи. Естественно буду с иголочки одет и по внешке тоже. Встреча будет в уютном месте, где можно будет спокойно поговорить. Никакого алкоголя (обычно мы заказывали бутылку вина, особенно когда сходились). По времени час-два. Будут прогрузы + письмо, которое я вручу в начале встречи. Вне зависимости от исхода (о чем я скажу) она его откроет когда придет домой. Как должно сработать: если все позитивно закончится, только усилит чувства и напомнит, что я всё-таки тоже человек и могут быть романтичным, если сомнения ещё будут – подтолкнёт к правильному решению, негативный вариант не рассматриваю, поскольку почва подготовлена и какой-никакой раппорт установлен.  Если у меня есть интерес к девушке, обычно реальные встречи заканчиваются отлично (выяснять отношения по сети никогда не было моим коньком). Держите за меня кулачки, братья.

Лично я список целей из предыдущего поста пополняю и собираюсь достигать. Решил, что кроме карьеры, в этом году надо поработать над тем, чтобы не быть м*даком. И стать добрее к людям, сдержанней, контролировать себя, не изливать желчь и агрессию. Да и вспышки темперамента пускай будут к месту, там, где это действительно нужно, а не когда мне захочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В список добавь свой - начать жить отдельно от родителей. И накопить на свою хату.

Когда у тебя нет жилья, но ты тянешь какую-то бабу в лтр, при этом покупаешь какие-то безделушки дорогие для себя любимого. Баба будет это воспринимать как неуважение к ней, и как твой откровенный долбо*бизм. Потому что для бабы важно собственное гнездо, важны заботы по быту, ей важно чтобы было куда вкладываться. И желательно чтобы это не была съёмная хата, а была своя. Она также думает о возможных детях, и какое-то неуверенное, шаткое материальное положение - такое как отсутствие своего жилья - может её пугать и напрягать. Особенно на фоне того что ты в*ябываешь бабло хз куда. Она будет видеть в тебе того кто не сможет позаботиться о ней, о детях, в случае чего.

Также имей ввиду, что мир текуч. Изменчив.

Это как был кризис в 98г. Многие до него жили припиваюче. Был бизнес у людей. Другие люди могли позволить что-то себе купить у них. Потом в момент всё это пошло по п*зде. И бывшие бизнесмены чтобы выжить - воровали картошку на полях ) Специалисты ИТ сферы - строгали черенки от лопат ) По рублю за штуку ) Чтобы хлеба купить )

Так ведь и сейчас может в любой момент случиться, в этом изменчивом и нестабильном мире.

 

Потому, ты реально несмотря на всю свою эрудицию, которая гроша ломанного не стоит, к слову. Тот ещё дурак )

И баба в этом права. Так что будь умнее, взрослее, серьёзнее. И спускайся с небес на землю. Если покажешь бабе что способен думать о будущем, и заботиться о серьёзных вещах - тоже тебе в плюс будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В 98 много таких же как ты, самонадеянных, п*здец эрудированных. Горе от ума. Оказались бомжами на улицах ) Лишились семей, многие из них потом не поднялись уже. Одного из таких недавно похоронили - допился. Под конце х*ярил боярышник. А тогда своя фирма была ) Только мозгов реальных, практичных, жизненных - не было. А фантазий о себе и своей ох*ительности - было дохера.

Другой такой - живёт на работе. Работает охранником. Умный шо ппц. Математик, все дела. Даже участвовал в передаче своя игра )) Правда про*бал там всем )

 

Бабы такую залупу в мужиках инстинктивно секут. Такую уязвимость их. И поэтому от таких инстинктивно бегут.

Потому тебе стоит быть умнее. Спускаться с небес на землю и быть практичнее. И обезопасить себя хотя бы наличием собственного жилья. Это и в глазах баб будет тебе давать плюсы. Они будут видеть что ты не такой долба*б который сегодня князь - завтра грязь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

В 98 много таких же как ты, самонадеянных, п*здец эрудированных. Горе от ума. Оказались бомжами на улицах ) Лишились семей, многие из них потом не поднялись уже. Одного из таких недавно похоронили - допился. Под конце х*ярил боярышник. А тогда своя фирма была ) Только мозгов реальных, практичных, жизненных - не было.

Другой такой - живёт на работе. Работает охранником. Умный шо ппц. Математик, все дела. Даже участвовал в передаче своя игра )) Правда про*бал там всем )

А теперь на него предприимчивые друзья оформляют свои фирмы однодневки, для офёр каких-то. Он получает с этого копейки и т.д. Короче дно )

 

Бабы такую залупу в мужиках инстинктивно секут. Такую уязвимость их. И поэтому от таких инстинктивно бегут.

Потому тебе стоит быть умнее. Спускаться с небес на землю и быть практичнее. И обезопасить себя хотя бы наличием собственного жилья.

Полностью согласен, никто не знает как повернётся жизнь. Реальные и практичные мозги к сожалению только опытным путём зарабатываются, согласен.
Что касается квартиры – она будет (наследство) в ближайшие пару лет.

Вообще это как в известной поговорке "сперва ты работаешь на зачётку, потом она на тебя". Сперва создаёшь собственную подушку безопасности, а потом уже ввязываешься в авантюры. В том числе и авантюры с бабами. 

Вообще это наверное главная мысль этого года, главная идея. Сменить вектор внешней направленности на внутреннюю. Не хватает стержня, не хватает практичности, а на одной харизме и эрудиции далеко не уедешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, aperturelab сказал:

Полностью согласен, никто не знает как повернётся жизнь. Реальные и практичные мозги к сожалению только опытным путём зарабатываются, согласен.
Что касается квартиры – она будет (наследство) в ближайшие пару лет.

Вообще это как в известной поговорке "сперва ты работаешь на зачётку, потом она на тебя". Сперва создаёшь собственную подушку безопасности, а потом уже ввязываешься в авантюры. В том числе и авантюры с бабами. 

Вообще это наверное главная мысль этого года, главная идея. Сменить вектор внешней направленности на внутреннюю. Не хватает стержня, не хватает практичности, а на одной харизме и эрудиции далеко не уедешь.

Не. Как говорят - дураки учатся на своих ошибках, мудрецы на чужих.

Больше думай о жизни в правильном ключе. Больше наблюдай за опытом других людей, старших поколений. Изучай их ошибки.

Также учи себя правильным вещам. Изучай такие предметы как ЭГО, ЧСВ. Посмотри фильм - Револьвер, Гая Ричи. Делай себя эффективным в приложении к жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, aperturelab сказал:

Любимый фильм :)

Сложный фильм. На основе и мистических всяких учёний, и психологии Юнга. Вряд ли понимаешь всю глубину этого фильма в своём возрасте и со своим уровнем знаний настоящих. Посматривай его переодически, с течением жизни. Пока не впилишь полностью о чём он )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пэ^ сказал:

Сложный фильм. На основе и мистических всяких учёний, и психологии Юнга. Вряд ли понимаешь всю глубину этого фильма в своём возрасте и со своим уровнем знаний настоящих. Посматривай его переодически, с течением жизни. Пока не впилишь полностью о чём он )

Я проводил параллели с "Игрой в бисер" Гессе, потому что общее ощущение на выходе было сходным. Точно так же перечитываю эту книгу раз в год. В оригинале Револьвер кстати потрясающ, я когда пересмотрел понял, что упустил очень многое из-за озвучки.

Но давайте не будем оффтопить, тут все-таки тема про ОЖП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, aperturelab said:

Решил, что кроме карьеры, в этом году надо поработать над тем, чтобы не быть м*даком. И стать добрее к людям, сдержанней, контролировать себя, не изливать желчь и агрессию.

Контролировать это хорошо, но это не совсем то. Разберись в причинах своей агрессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
32 минуты назад, aperturelab сказал:

Я проводил параллели с "Игрой в бисер" Гессе, потому что общее ощущение на выходе было сходным. Точно так же перечитываю эту книгу раз в год. В оригинале Револьвер кстати потрясающ, я когда пересмотрел понял, что упустил очень многое из-за озвучки.

Но давайте не будем оффтопить, тут все-таки тема про ОЖП :)

А что по бабе.

Я бы только пафоса поменьше мутил - писем всяких и прочей еб*чей романтики.

Не надо делать то чего от тебя хочет баба. Она сама не знает чего хочет. Она не умеет жить.

Не надо давать ей учить тебя, как тебе ёё любить.

Сам выбирай и определяй то как тебе её любить.

В каких-то моментах ты правильно действовал - был с ней строг, относился к ней критично. На её бред и попытки прогиба, попытки сделать из тебя лоха который ей  что-то должен - слал её на х*й. Так и надо было. Без жести такой с бабой не совладать. Я думаю за это она тебя даже ценила. За то что ты способен быть с ней строг, и способен выбивать из неё недостойное инфантильное дерьмо.

Проблема тут в другом, мне видится. В том что ты сам не очень серьёзен и не знаешь куда тебе идти. В какую сторону. Вообще тебе рановато в таком возрасте отношения мутить. Не хватает тебе пока что на это сил и опыта.

Но попробовать можно в принципе, и по ходу дела разобраться. Главное не обманывать себя.

То чего реально бабе в тебе не хватало - это практичности. И уважения с твоей стороны. Учёта её потребностей и интересов. Ей не интересно быть для тебя шлюшкой по вызову. Она хочет жить с тобой. Развиваться с тобой. Она тебя и кинула то не после того как ты её посылал - а после того как ты в*бал бабло куда-то и показал себя идиотом не практичным.

Если дозреешь, вырастишь до способности давать ей такие возможности - у неё полагаю не останется причин тебе отказывать.

Если же начнёшь ей под каблук залезать, и давать ей распоряжаться тобой - от этого будет только хуже. Она глупая сама, несмотря на то что практичым умом была умнее чем ты, она по умному ничем не распорядится.

Через всякую романтику, пыль в глаза - ты тут если и вырулишь, то не на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В общем не теряй себя, не растворяйся в бабе и её соплях. Не потакай её соплям. Не первращайся в покорного щеночка.

Наоборот, надо больше гордости. И если ты тут научился уже, понял что можешь быть практичнее - поводов для гордости у тебя прибавится.

И заходи к ней так. Не с позиции снизу. Не потакая ей во всём. А с позиции сверху - где то признай свои ошибки, свою беспечность. Предложи ей продолжение на новых условиях, с новым тобой, повзрослевшим. Учитывающим её потребности. Её уважающим. Но также не намеренным давать ей расслабляться и превращаться в паразитку. (это озвучивать не надо, максимум намёки)

Не раскрывай всех своих карт.

Хату надо будет снять, и жить начать надо будет отдельно и вам вдовём. Постепенно. Не сразу. Это тебе надо сделать даже для себя. Ради себя самого. Ибо с родителями жить - дно. Хату снимать ес-но в удобном месте. Чтобы до учёбы было добираться легко.

 

Эмоции свои да учись контролировать. Если орёшь на неё - делай это хладнокровно, расчётливо, сознательно. Иногда так надо. Баб множество соблазнов недостойных рвёт на части. Соблазнов превращать мужиков в лохов, в подкаблучников - это в них надо уметь останавливать. Культура сейчас такая - всё в обществе баб толкает на такое поведение.

 

Также полезно поучиться быть более чувственным, страстным. Заводить её этим. Ну оно у тебя вроде как получается. Но наверное можно и лучше. Про это посмотри фильм - Влюблённые по лезвию страсти - с Водяновой и Майерсом

Ну и сам подумай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пэ^ сказал:

Про ФД ещё почитай.

 

Да, это то чем я регулярно пользовался, статью читал конечно, но перечитаю еще раз. Я замечал всегда что ОЖП любят когда им даешь мелкие поручения и следишь за выполнением, хвалишь. Они после этого довольны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Пэ^ сказал:

Как дела автор? Встреча была вчера?

Встреча была сегодня в итоге. Коротко - камбэк. Приехал, забрал ее из дома, пришли в кафе полупустое (идеально для разговора). Было примерно так: первая половина беседы - выяснение отношений, то же самое что было по телефону, только в реальной жизни. Как будто и не было телефонного звонка. Поэтому я теперь в этих отношениях только за живые встречи. 

Сперва я сам начинал злиться, она закатывала глаза, я громко приводил факты и контрфакты, она местами себе самой противоречила, но разговор был конструктивен. В целом повторил и утилизировал тем же что и по телефону + утилизация через легкий стеб, как писали выше. Сразу сказал: ты знаешь что я хочу для нас лучшего, поэтому будь моей, но реши в течение встречи, иначе я встану и уйду навсегда. Д на Д, потом Б на Б. Мы сидели друг напротив друга. А потом я просто встал и сел к ней на диванчик. Кинестетика. Она жмётся. Вся краснеет. Смотрит прямо перед собой, а я сбоку рядом и глажу не волосы. Врубаю метафоры и игру слов, юмор, делаю голос тембром ниже, но не слишком заметно. Слышу «не надо... ты же знаешь... опять в своём репертуаре...» и краснеет ещё, в лицо смотреть не может, сразу ещё больше краснеет и отворачивается. Тут я понял что зелёный свет, хоть и говорит что боится что снова будет боль. Предложил следующее: месяц теста, в течение которого мы выполняем цели важные для наших отношений. Согласилась. Меняем распорядок встреч привычный на новый, общение голосом в 80% случаев, в старые места не ходим, квартиру я снимаю на следующей неделе уже, переезд будет для неё постепенным, главное - учеба, предложила чтобы кто-то из нас полностью подготовил а один из дней романтический ужин как в кино (вызвался я, потому что обожаю готовить, у неё есть все равно свои поля доминации, например в плане выбора для меня модного шмота), и ещё несколько пунктов. Написали этот план на бумаге, такое совместное творчество. Договорились что эти цели это критерии успешности нашего месяца. Если все пройдёт по плану – продолжим дальше. Если что-то пойдёт не так по вине одного из нас - сливаемся и уходим. Письмо которое я  вручил, в целом повторяло ход беседы и основные моменты, поэтому когда она прочитала его дома оно сработало отлично, подкрепив то что было обсуждено. После кафе спокойные Б друг другу, целовать не стал потому что болею (раньше было бы пофиг, поцеловал бы, сейчас подумал о том что заботиться, бл*ть надо). Поехал домой, Б продолжились, все пришло в норму, сейчас конечно первая эйфория у обоих, но она очень и очень серьезная, аккуратная, мы друг к другу как к хрустальным вазам относимся сейчас.

Посмотрим как пойдёт дальше этот месяц, по сути на правила возврата и форума я начхал, чувство, что ещё аукнется. А с другой стороны по-взрослому конструктивно обсудили, остудили жопы и пошли спокойно встречаться дальше. 

Пока что хэппи энд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Норм всё сделал. А как там дальше - видно будет. Отписывайся если чё.

И форум кури постоянно, чтобы в теме быть. Если хочешь по ходу дела вывозить, потому что проблемы ещё будут, новые, другие )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Норм всё сделал. А как там дальше - видно будет. Отписывайся если чё.

И форум кури постоянно, чтобы в теме быть. Если хочешь по ходу дела вывозить, потому что проблемы ещё будут, новые, другие )

 

Спасибо за советы, пока всё только начинается. Вернуть-то не так сложно, вот удержать и кайфовать обоим в отношениях – тяжело.
Буду выкладывать дальнейшие события.

Форум курю, да :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вернуть не всегда просто ) У тебя ситуация была не слишком запущенная. Не успел наворотить такого после чего баба вообще слушать бы не захотела ) И на форум вовремя попал.

Ну и база какая-то есть неплохая, язык подвешен, настойчивость имеется, уверенность в себе, творческий подход )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пэ^ сказал:

Вот это ещё видео новое Ширина глянь, может полезным тебе быть.

 

 

Спасибо большое, люблю его видосы. Вот сейчас пока пилить проект буду и послушаю фоном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Месяц камбэка и снова проблемы (очевидно).

Я снял квартиру, переехал к ней поближе, двигаюсь по описанному мной плану, заказов МОРЕ, а вот одиночество из души ничто прогнать не может. Хоть мы и сошлись, былого доверия вернуть не удалось. Каждая встреча как игра в шахматы, постоянный контроль, постоянное неудовольствие. Мне некомфортно ощущать себя шахматистом, а не партнером. Периодически на этой почве были неприятные разговоры . Как и ожидалось, девочка приезжает ко мне 2 раза в неделю на несколько часов. Успеваем заняться любовью, все круто как и раньше, но нехватка времени ощущается куда сильнее, чем даже в номере который мы снимали. 
При том что живет она достаточно близко (в 5 минутах на такси).  Касательно нашего плана и списка который мы составили - я прошелся по каждому пункту и выполнил со своей стороны все что было оговорено. Но чем дальше я по списку двигался, тем больше не понимал зачем я это делаю, ради кого. 

В общем, чем больше я стараюсь, тем сильнее разочаровываюсь. Постоянное чувство неблагодарности. И в отличие от прошлых разов – есть сильное чувство страха сделать что-то не так. Этот страх вылился в то, что я пригласил друга, скрыв это от неё. Сказал что спать лег. Потом сам рассказал, потому как врать было неприятно.
Для неё это прям гранд скандал (друга она прям терпеть не может, говорит лучше бы бабу другую вые..л чем с ним увиделся. А я про себя думаю что с ней согласен, хаха. В ссоре я вообще говорить ничего не стал и давать оценочных суждений (просто надоело уже спорить и выяснять отношения), сказал просто что если хочет может уходить. Ни в чем не обвиняя, лишний раз не оправдываясь. Вообще с утра проснулся и не понял, почему я свой девушке должен врать о таком, а еще почему это я с другом на новой квартире провожу время, а не с ней. 

А, еще из фактов: устроил ее на работу по знакомству, отпускал без лишних слов на встречи которые она планировала (3-4 за месяц), на 23 февраля она сообщила что будет занята (семейный праздник), что тоже частично повлияло на события.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...